В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)

Страницы (10) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Fate/Return Night, или Шестая война Грааля

Scorpion(Archon) >>>
post #41, отправлено 4-02-2010, 0:25


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Утро 1
По дороге в храм
(Я и Соуль)

Путь до Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково пролегал по уже знакомым местам. Дорога через Яузу, мост, утки...
- Снова забыл горбушку, - пожаловался Сергий словно в пустоту, прекрасно видя идущую рядом Мечницу. - Постоянно хочу покормить уток, а всегда забываю. Веришь ли, их недавно совсем не было тут - ещё лет десять назад две-три пары плавало, а теперь... все берега в них.
Пёстрые, вальяжные, солидные, качались на рыжеватых лапках селезни, величаво держа головы; вокруг них толпились утки - порой по десятку на каждого, стараясь заслужить внимание... или просто оценивающе разглядывая самцов: хороши ли будут защитники, отцы? Да только большинство потомства уже народилось и неуклюже шагало или плавало тут же.
- Я люблю на них посмотреть. Как-то о жизни сразу думаешь... Или это вода так действует, - Кейстут провёл ладонью по волосам. на пальцах осталось два волоса - русый и седой. Что-то да будет, когда русых уже не останется? Ему всё же только тридцать семь - ещё ведь рано пока... Но он начал седеть раньше, чем это положено. И снова... такая работа.
- Такая работа, - устало вздохнул "ангел", поймав взгляд воительницы. Внимательный, заинтересованный. Не поймёшь, насколько ей всё непривычно. Вроде бы - должна неплохо разбираться в мире, сама сказала. Но... одно дело - знать названия. Другое - понимать сущность. Впрочем, она ведь изучает его. А он - просто человек, который хочет, чтобы больше не было того, что уже случалось не раз... Хочет не рисковать чужими душами и жизнями.
Наверное, священники тоже иногда сомневаются в существовании всего - не сомневаясь, не знаешь, как приходят к вере. Магические способности, умение колдовать - "дар во славу Его". Так говорит отец Михаил, так думают ещё некоторые... А господа сектанты уже не раз видели, на что способен этот его дар. Впрочем, многие видели, да никто не хотел верить. Есть такая болезнь - чудоверие. Это когда веришь любому шарлатанству, что у тебя под носом творится... И её обратная сторона: истинному чуду не веришь. Никогда. Как вот его магия - чудо? Нет. Мастерство, искусство - да, конечно. Не чудо. А они от того, что по его слову словно гром грянул - на пол падают, о чуде кричат.
А если человек, у которого мозги их гадостью заполнены были, в семью вернулся, работу снова нашёл, женился, друзей завёл... Это что? Все говорят - работа такая. А это - чудо. Господне чудо, его милостию свершенное.
- Эх, люди... понимали бы вы хоть чуть-чуть в чудесах-то!
Сергий и не заметил, что сказал последнее вслух.
- Что ты скажешь о Волшебниках? – донесся в ответ вопрос Сэйбер.
- О волшебниках? - переспросил священник. - Они люди. Умеют что-то особое. Художники тоже умеют что-то особое, правда?
- Они твои противники, - прозвучал голос слуги.
- Знаю. И, может, кто-то из них захочет именно меня убить. Может, даже все, - последовал ответ. - Я знаю, правда.
Он заметил, как Сэйбер чуть улыбнулась.
- Ты - мое войско, и я буду тебя защищать, - повторила девушка уже слышанную Кейстутом фразу.
- А ты – мой генерал, и я буду слушать приказы военачальника, - в ответ священник тоже улыбнулся. - Будут распоряжения, командир?
- Я жду, когда ты выберешь первого противника.
- Когда найду? - снова улыбка, чуть грустнее.
Сэйбер опустила голову с ноткой вины.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #42, отправлено 6-02-2010, 1:13


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Белые стены церкви сияли, словно недавно вымытые. Красивая ограда, небольшой внутренний двор, пара церковных лавок. Тихо и безмятежно. Народу немного, здесь редко бывает много народу - только в особые дни. Но тогда... просто толпы.
- Сергий!
Они едва переступили порог, Кейстут только занёс руку для крестного знамения, а отец Михаил уже спешил им навстречу. Высокий, довольно широкий в плечах, с длинными, мускулистыми руками, привыкшими держать в ладонях что-то побольше кадила или молитвенника - это было заметно даже сейчас, когда ничто в этом человеке вроде бы не должно было напоминать о мирской суете.
- Это он. При нём можешь проявляться, я думаю... Ему всё известно, в любом случае. Всё так и должно быть, не удивляйся. - священник подмигнул Мечнице, не иначе делясь с ней какой-то занятной тайной.
В воздухе соткался крепкий силуэт девушки. Она по-военному поклонилась Михаилу, а потом вопросительно посмотрела на Мастера, как будто уточняя у него: «Ты уверен, что он – не враг?»
- Так вот какой он, - добродушно улыбнулся Михаил. - Много вопросов не задаю. Сам всё понимаю.
- За то и ценю, отче. Мечница, это отец Михаил, хороший человек, местный священнослужитель...
- "Особа духовного звания!" - передразнивая старый фильм, пробасил Михаил в окладистую бороду.
- ... и человек, способный помочь со всем и вся, что касается грядущей... то есть наступившей войны. Правильно всё изложил?
- Верно. Отец Трифон просил тебе передать своё благословение и пожелание успеха во славу Господа. А я сам так скажу... дело лёгким не будет.
- Странные вы, честное слово. Оно не может быть лёгким - это война.
- Кому война, а кому мать родна, - почесал подбородок Михаил - отчего священичья борода забавно разошлась надвое. - Что в первую очередь?
- Информация, само собой. Любыми способами - найти всех, локализовать, так или иначе проследить... Если возможно.
- Всё возможно - была б воля божья, - хохотнул в ответ "особа духовного звания". - Пошли за мной. О таком тут говорить несподручно.
Сергий кивнул, сперва просто так - затем Мечнице, приглашая следовать за хозяином. Она шагнула за своим Мастером, все еще с подозрением глядя на Михаила. Впрочем, чувство быстро утекало в глубину зрачков. Но как быстро оно не исчезало, было ясно того, что Сэйбер – следит. И очень внимательно.
Под сенью сводов - довольно невысоких, хорошо выбеленных и украшенных то тут, то там мозаиками со сценами из жизни святых, чудесами веры - казались совсем домашними. Изображённые ан иконах люди кротко улыбались, складывая персты крестным знамением, свечи тихо горели, а места их толстых сестёр в подсвечниках, подготовленных по стенам на зимнее и тёмное время, давно заняли электрические лампы. Только у алтаря было довольно много места, но и тут потолок казался низким, нависающим совсем рядом... но не давившим на пришедшего. А с потолка тоже смиренно взирали очи и улыбались, улыбались нарисованные неведомыми богомазами жители далёкого прошлого...
- Словно рукой дотянуться до неба... - рассеянно глядя в потолок, произнёс Сергий. - Мне всегда нравится тут. Даже когда прихожу по работе.
- Ты почти всегда приходишь по работе, брат мой, - пробурчал отец Михаил. - Голова не тем занята. Всё души спасаешь...
- Души их пусть Господь спасает. Я им жизни спасаю. Нормальные, людские, - отмахнулся Сергий. - Это важно ведь.
- Важно. А только и о душе позаботиться - дело благое. Вот Мечница твоя - откуда к нам пришла?
- Я не спрашивал... подробно.
- А надо бы, - покачал головой Михаил.
- Может, она не захочет отвечать. Я не стану ей приказывать.
- Почему? Ты же можешь, нет?
- Она - генерал, - на минуту лицо Кейстута само слов стало иконой. Тихой, кроткой, спокойной. - Я её для дела призвал, и потом... Свобода нам Богом дана. Незачем её неволить.
Сэйбер молчала. Она стояла на полшага впереди своего мастера и как будто закрывала его. Карие глаза сейчас были холодными, ледяными, смотрели вперед и словно – сквозь. Михаил обернулся, смерил девушку любопытствующим взглядом. Усмехнулся чему-то своему.
- Прикрываешь? Я Сан Саныча также прикрывал... Эх, куда то время делось. Ты сколько воевала, Мечница?
- Двенадцать лет.
- Я меньше, - вздохнул Михаил. - И много убила сама?
- Многих, - девушка посмотрела ему в глаза и в ее ответе сомневаться не приходилось.
- И мне многих. А умирала часто? - священник встретил взгляд женщины, скрестив руки на груди. - Сама - часто?
- Я не буду отвечать на твои вопросы, - сухо отрезала Сэйбер в ответ Михаилу и перевела взгляд на мастера. – Мое прошлое не касается ни его, ни тебя.
Михаил кивнул. Сергий просто промолчал.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #43, отправлено 6-02-2010, 1:15


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Старший священник нажал на один из подсвечников. Тот скрипнул металлом, и часть стены, вполне монолитной на вид, разошлась, открывая тёмный, плохо освещённый спуск вниз.
- Пошли, - кивнул на проход Михаил и скрылся, подобрав подол рясы.
Сэйбер прошла вперед своего Мастера. Он заметил, что ее ладонь, как и всю дорогу, лежит на рукояти цзяня в простых и удобных ножнах. Меч прятался под складками хламиды.
Лестница в три пролёта и чёрная металлическая дверь. Сергий попытался припомнить, что он чувствовал, когда впервые спускался сюда.
Волнение? Да нет, скорее что-то похожее на любопытство. Вот, оказывается, какие тайны скрывает обычная церковь...
А теперь? Досада.
Просто досада, ничего больше. Досада на себя - что не сообразил объяснить Михаилу простые вещи. На слугу - что не хотела отвечать на вопросы человека, которому он доверяет. Доверяет - иначе не повёл бы её сюда. На Михаила - за то, что полез с расспросами к той, о ком и знать ничего не знает...
Помещение было обширным, просторным и тёмным. Основными источниками света служили несколько широких экранов, вдоль стен стояли пуфы, накрытые зелёной сетью, как камуфляжем от бомбёжек, и кое-где виднелись непонятные ручки.
- И храним мы тут не мир, но меч Господа нашего, - нараспев произнёс Михаил. - Кого ищем?
Сергий не ответил. Словно задумался о чём-то, смотрел на широкий экран с картой города - как с высоты птичьего полёта - и устало тёр виски, пытаясь собраться с мыслями.
- Стрелок, стало быть... Хорошо, - Михаил уткнулся в пульт, порой бросая на экран с побежавшими цифрами косые взгляды. - Кто остальные?
- Кастер, сильный волшебник. Ассасин, убийца, действующий исподтишка. Берсекер, безумный воин, - твердо и негромко перечисляла девушка. - Лансер, сильный и быстрый, бьющий на длину больше лезвия меча. Райдер. Всадник.
- Отыщем. Поднимем экспертов в разных областях - от демонологов до каббалистов и нанотехников, - последних Михаил помянул с большим презрением, чем даже демонологов. - Какие-то особенности у Мастеров, связанные с слугами, могут быть? Или Мастер выбирает слугу совершенно произвольно?
- Нет, - Сергий оставил в покои виски и, уставившись в пол, уселся на ближайший пуф. - Насколько мне известно, но я знаю мало.
- Так мало, что смог призвать Мечницу? Кстати, хочу спросить - и без обид, если можно, - Михаил снова обернулся к гостье. - На что это похоже? Призыв? Можешь не отвечать, если не хочешь, конечно.
Сейбер, подвернув под себя пятки, села на пол в полушаге от Мастера и, наконец, убрала ладонь с ножен. Однако было ясно: мгновение, и пальцы снова сожмутся на рукояти.
- Оно похоже на вызов из того момента небытия, в котором колеблешься принять решение.
- Спрашивать, на что похоже небытие, не буду. Сам узнаю однажды, - Михаил тряхнул головой, в очередной раз погладил бороду, коснувшись подбородка. - Та-а-ак... данные по мелким практикам и сектантам, ничего серьёзного. Незаконные попытки вызова... кого-то - только за двухдневной давностью. Архивы организации пополняются медленно, к реальным отчётам доступа у меня пока нет.
- Будут - когда? - Вытянулся вперёд Кейстут. - К вечеру - сможешь?
- Постараюсь, - протянул Михаил. - Тебе найдётся чем заняться, или сам искать будешь?
- Буду, - кивнул "ангел". - Работу доделать тоже надо, кстати.
- А она?
- Она пойдёт со мной. Ведь пойдёшь? - было видно, что ответ вызвавший знает и так, но... зачем-то он ведь спрашивал.
Сэйбер твердо кивнула:
- Это не обсуждается, Сергий.
- Отлично. Заодно увидишь, чем я занимаюсь. Если тебе интересно, конечно.
Священник выудил из кармана распятие, подбросил в руке раз, другой... Михаил досадливо хмыкнул.
- Может пройдётесь пока. Парк рядом. Погуляйте, подумайте. Если что - я сообщу.
По экрану перед церковником бежали цифры, столбцы данных, переливались огоньки, то и дело мелькали фотографии. Михаил полностью погрузился в них, совсем позабыв о гостях и только изредка гладя бороду или постукивая по краю пульта пальцами в такт старой мелодии, которую тот же Сергий уже не помнил...
- Пойдём. Ему сейчас мешать незачем, - хмыкнул Мастер. - Погуляем, потом ко мне... на работу. Там заодно сделаем кое-что полезное. Думаю, ты не против, если твой Мастер будет более трудноубиваем, чем обычный человек? - улыбка, выданная священником, была в лучшем случае достойна лимона. Съеденного. Прямо с кожурой.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #44, отправлено 6-02-2010, 1:15


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Народу в парке прибавилось. Песок и мелкие камушки под ногами придавали дорогам забавный красноватый цвет, посреди которого пятна луж смотрелись как что-то уместное и привычное, хоть и вынуждающее каждого проходящего буркнуть про то, что "ничего до конца не доделывают". Высотное здание, некстати влепленное кем-то особенно знающим толк в эстетике, бросало на полпарка большую неприглядную тень, но и к ней, прохожие, кажется, привыкли.
- Ты мне доверяешь?
И снова вопрос был задан словно в пустоту, непонятно для чего. Сергий шёл, точно зная дорогу и потому не глядя, куда идёт, обходя лужи и порой проводя по коре близстоящих деревьев. Глядя куда-то в себя - или в душу, или туда, где ей, по законам мироздания положено было находиться.
- Ты мне веришь, Мечница?
- Ты мой Мастер, Сергий. Я не вижу тебе причин меня предавать.
- Он тебя оскорбил теми вопросами, верно?
Некоторое время из пустоты над плечом священника не доносилось ни звука, потом Сэйбер ответила:
- Я пришла в это время сражаться, а не рассказывать о своем прошло. Кто он такой, чтобы заглядывать в мое сердце?
- Воин, который переживал не меньше твоего, я думаю. Он выживал один из всей группы. Бежал из плена. Вытаскивал оттуда других. По минным полям бегал... - Сергий осёкся, вспомнив, что воительница могла и не знать, что такое "минные поля". Так хорошо он ту эпоху не знал. - Но ты права. Он не имеет права. А мне - ответишь, если когда-нибудь спрошу?
Снова недолгое молчание.
- Может быть.
- Спасибо.
Сергий повернул налево. За небольшой рощицей начиналась автодорога и длинный мост.
- По нему, через дорогу, и там большое стеклянное здание. Там я сейчас работаю. Кстати, вне войны - ты тоже меня защищаешь?
- Твоя смерть – наше поражение, - отрезала Сэйбер.
- А если моя жизнь - твоё поражение?
И снова молчание.
- Я могу некоторое время сражаться, после того как ты погибнешь. Но я уже давно умерла. А ты - живешь.
- Я о другом. Я ведь обещал тебе рассказать, чего хочу от Грааля? Готова услышать - или лучше не нужно? Я... не знаю, станешь ли ты помогать мне после этого. Но лучше так, чем... дождаться, что ты будешь говорить со мной только как с Михаилом сегодня.
На этот раз пауза в пустоте над плечом была намного дольше.
- Расскажи.
- С Граалем не всё так просто. Он исполняет желания, это правда. Любые. Но... ни одно желание ещё не было исполнено так, как того хотел желавший. Почему - знаешь?
Сэйбер не ответила.
- Грааль... если хочешь знать моё мнение, он... проклят, наверное. Любое, что ты у него попросишь, обратится во зло. Тебе ли, близкому, целому городу, стране, миру - но всегда. Я хочу, чтобы так не случилось. Хотя бы на этот раз. Хочу этого не допустить. Мне самому не нужно ничто, что могло бы быть оплачено столь высокой ценой. У меня в жизни есть дело, которому я служу. Я хочу, чтобы простые люди могли прожить свою жизнь... нормально. Без злой воли, которая сломает эту жизнь и кинет на чей-то алтарь. Без понукания, без кнута, без кошмара, который может в любой момент обрушиться на их жизни. Кроме этого дела у меня ничего нет, и я не думаю, что будет - я вряд ли когда-нибудь изменюсь... Это всё. Что скажешь?
- Если Грааль проклят, разве нельзя его благословить? – прозвучал спокойный вопрос.
- Не знаю. Наверное можно. Я был бы рад найти способ... и искал. Пока не нашёл, но война уже началась. Если до конца я не успею найти что-то, что поможет - что мне останется?
- Уничтожить Грааль.
- Например. Или что-то... подобное. Остановить это. Любой ценой. Ты - готова к этому?
- Разве у меня есть выбор?
- Выбор всегда есть. Я не буду заставлять тебя сражаться. За моё дело - не буду. Если ты согласна, я... постараюсь сделать так, чтобы твоё желание исполнилось. И исполнилось как должно. Это всё, что я могу обещать.
Сергий замолчал. Свой секрет он раскрыл, скрывать больше было нечего. Но... она ведь может возненавидеть его теперь. Совсем. Навсегда. И что тогда? Воевать вместе, когда нет ни цели, ни доверия... У них не выйдет. Ни у кого не выходило.
- Я повторю в третий раз. Ты – моя армия.
- И армия спрашивает генерала - хочет ли он вести её, когда узнал, что воюет не за то, чего хотел, - Сергий остановился, развернулся на каблуках. Поймал взгляд воительницы, словно удар меча в лицо, встретил собственным - напряжённым, жёстким, неожиданно твёрдым. В голове одна за другой пронеслось три коротких молитвы - все неподходящие для такого случая... и что-то о вразумлении неразумных. Видно, это он всё время был неразумен, а Слуге приходилось вразумлять его... не очень успешно, видимо.
Сэйбер отвела взгляд.
- Без тебя я не продержусь долго. В сражениях я никогда не сдавалась. Не стану опускать меч и теперь.
- Даже если победа не принесёт успеха?
- Сергий. Ты призвал меня, чтобы сражаться. Если ты не желаешь сражаться, используй Заклинания, и ты перестанешь быть Мастером, - ответила Сэйбер. Она смотрела на землю, и взгляд карих глаз был совершено неподвижен.
- Я желаю сражаться. Я не желаю заставлять.
- Я ответила, что буду биться. Этого недостаточно?
- Нет. Но ты ответила, - кивнул священник. - Идём, генерал. Армия покажет поле первых, пробных боев.
Больше говорить не имело смысла. Или он в чём-то ошибся... Хотя кто из Слуг отнёсся бы к Мастеру хорошо, узнай он, что Грааль не достанется никому. Или достанется - но точно не ему. Это было нечестно. Он сам знал это, когда призывал Слугу. Но он сделал то, что считал нужным. И будет делать.
Так просто правильно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #45, отправлено 9-02-2010, 0:07


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Чем ближе они подходили к месту его "работы", тем хуже ему становилось. так было всегда - он ненавидел такие места. Даже обычные подвалы или чердаки, где отправляли свои обряды мелкие культы и группки дилетантов, безобидных чудаков, не понимающих, с чем играют и над чем шутят, не вызывали в нём такого отвращения, как вот такие домищи, выложенные из мрамора и стекла, как блестящие гнойные бельма на лице города. Лучащиеся успехом, благосостоянием и самодовольные дальше некуда, огороженные забором, увешанные золотыми табличками, заплывшие по периметру дорогими иномарками и пылкими молодыми юношами, обожающими подойти и, широко улыбаясь, высоким голосом выпалить: "Простите, можно поговорить с вами о вашей вере? Вот вы верите в Бога?"
Он ненавидел их - и тем лучше прикидывался одним из них. Такие благополучные редко видели много дальше собственного носа, прекрасно разбираясь только в тех, чьи кошельки, квартиры, дачи, родичи и друзья их интересовали, и никого более не замечая.
- Здравствуйте, брат Александр! Мы скучали по вам! - женщина в джинсах со стразами, ярком топике и вышитой какими-то надписями безрукавке улыбнулась во все шестьдесят четыре фарфоровых зуба и встала со скамейки, шагая навстречу Сергию. Тот протянул руку для рукопожатия. - Отец Филлипс вас уже давно ждёт. Скажите, вы принесли нужную сумму? Дело тонкое - речь ведь идёт о спасении вашей души!
- Мне нужно ещё немного времени. Я говорю с братом Владимиром ежедневно - он обещал помочь, - отнекнулся Сергий. - Он сам здесь?
- Конечно! Отец Филлипс пригласил его к себе вместе с братом Анджело и Сестрой Марианной, они пьют чай. Вы ведь присоединитесь? - зубастая снова продемонстрировала наидружелюбнейший оскал. Сергий повторил его - почти карикатурно.
- Всенепременно! Спасибо, сестра Глафира!
- Не за что! Помните - Бог любит тех, кто готов на жертвы во имя Его!
Сергий незаметно кивнул Сейбер, открывая начищенную стеклянную дверь. Призрак, никому, кроме священника, не видимый, проследовал за ним. По коротким рыжеватым волосам скользнуло солнце и на кончиках прядей угасло.
По лицу слуги нельзя было ничего прочитать, хотя, казалось, что она крайне далека от всего, что ее сейчас окружает – разве что глаза следили напряжено, насторожено. Сколько она способна продержаться так на грани абсолютного внимания? Долго. Очень долго.
- Глупышка. Пробовал с ней заниматься... пока не вышло. Уже квартиру продала, пытается теперь у мужа половину отсудить. Про детей совсем забыла, мать больная... мы помогаем тайком. Михаил направил туда одного хорошего паренька - соцработником прикинулся. Но с ней пока ничего не сделаешь, а вот Владимир... Этот уже почти в норме, но Филлипс - человек железной воли. И обаяния немалого. Анджело - немногим лучше, говорит - что песни поёт. Марианна - вроде Глафиры, но давно в секте. Ничего своего уже нет, сама обувает людей и не понимает, что делает, - тихо перечислял Сергий, почти не разжимая губ. Мечница услышит. - Если сейчас окажется, что они снова за своё... будет неприятно. Нужно успеть Владимира из под удара увести, ему жить ещё, сын скоро школу заканчивает, а отец... Потерял работу, чуть не спился и с горя сюда попал. Церковь давно эту заразу прикрыть хочет - не дают. "Свобода, светское государство, равенство"! Так ведь для людей, а не для мерзавцев-обманщиков, готовых последнее отобрать...
- Доброго дня, брат Александр! Господь любит нас!
- Любит. Доброго утра, брат Серафим.
Лысоватый мужчина с воспалёнными глазами неуклюже поклонился и засеменил по вестибюлю. Сергий проводил его коротким печальным взглядом и направился вверх по лестнице, на второй этаж здания.
- Как ты поступаешь с ними? – голос Сэйбер был слышен только ее Мастеру.
- Говорю. Убеждаю. Стараюсь помочь. Не даю пичкать их наркотиками и психотропной гадостью. Повышаю сопротивление манипуляции и гипнозу. Стараюсь, чтобы они вернулись в нормальную жизнь. У большей части - семьи, родные, друзья, работа... была. Всё было. Теперь - только "Бог любит меня", танцы с бубном, приступы трясучки, неврозы и одержимость "высшим раскаянием". Это здесь так это называют... "Отдай всё своё имущество нищим и приходи". Только вот вместо слов Спасителя - ложь и дурман, а "нищие" - они сами. "Брат, мы распорядимся этими деньгами в помощь бедным! Приди сюда, и ты не будешь нуждаться ни в чём - Господь даст тебе всё, как дал нам"... И даёт. Новые дозы наркотиков.
- …понятно, - неторопливо ответила девушка. – Большие дела начинаются с малых.
- Большими делами занимаются другие люди. Я просто... я видел детей, которых бросают ради этой мерзости матери. Видел отцов, которых дети-сектанты выбрасывали на улицу. Такого на свете быть не должно. Мир я один не изменю... Что могу - сделаю. Просто стоять и смотреть - нельзя.
- ... стоять и смотреть, как гибнут души погрязших во грехе! - раздался из-за большой, затонированной стеклянной двери звучный, музыкальный голос. - Брат мой, ты не понимаешь, от чего отказываешься! Мы не можем позволить тебе уйти, ибо душа твоя не очищена от соблазнов мирских!


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #46, отправлено 9-02-2010, 0:08


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

- Филлипс, - процедил Сергий, открывая дверь. - Надо спасать Владимира, пока этот змей снова в него не вцепился.
- Может, его убить? – аккуратно, но настойчиво спросила Сэйбер.
- Не надо... пока. Но, думаю, у меня есть идея получше. Сможешь проявиться, когда я скажу?
- Как скажешь, Мастер, - уголки губ Сэйбер дрогнули в подобии улыбки.
- Будет занятно, - улыбнулся священнослужитель, проходя в просторный, освещённый солнечным светом сквозь огромную стеклянную стену зал. - Доброго дня, отец Филлипс. Доброго дня, братья и сестра Марианна! Бог любит нас!
- Любит, брат Александр! - седеющий человек за пятьдесят, похожий на обычного католического пастора, только в тёмно-синем одеянии и толстых-толстых очках, встал навстречу, почёсывая густую серебристую бороду. - Мы как раз говорили о вас. Не желаете чаю?
- С удовольствием, - высокий сухощавый мужчина тридцати лет вскочил, уступая место. Шикарная блондинка в ярко-белом обтягивающем костюме с вышитым узорчатым крестом на груди лучезарно улыбнулась, а мужчина на другой стороне стола потупился, уставившись в чашку.
Сергий принял свой чай, поднёс к губам, сделал совсем маленький глоток.
"Он самый. "Напиток господень", психотропная отрава. После полной чашки Володе будут черти мерещиться, или у Филлипса крылья вырастут. Как и рассказывал. Почти ничего ещё не выпил, молодец".
Сергий оглянулся, делая вид, что просто любуется сияющей стеклянной стеной, а на самом деле - ловя взгляд Мечницы. Карие глаза задумчиво блеснули; в первые за последние несколько часов в глубине зрачков, окруженных темно-янтарным кругом радужки мелькнуло отличное от отрешенности выражение. Сэйбер осторожно наклонила голову, давая понять, что она ждет указаний Сергия.
- Восславим же Господа нашего! - пропел седовласый и воздел чашку с чаем вверх, словно ... Святой Грааль. После чего, не пригубляя напитка, полез целоваться к Сергию. Так было принято - расцеловать в обе щеки брата, с которым пьёшь во славу Господа. Но Сергий всё равно не смог привыкнуть и с трудом не морщился, натыкаясь небритыми щеками на противные, словно два бледных червяка, губы Филлипса, сухие - Анджело, сладострастные - Марианны. Перед тем, как расцеловать Владимира, Кейстут тихо шепнул что-то над чашкой - и чокнулся от души, словно на свадьбе. Несколько капель "чая" перелились через край, в чашку соседа.
"Что ж... импровизируем!"
Сергий кивнул Владимиру и опрокинул свою чашку в рот. Залпом, в три больших глотка, совсем не аристократично, но быстро. Владимир последовал примеру с явным выражением обреченности на лице, остальные - с видимым удовольствием.
- Какая радость душе и телу, - усмехнулся Филлипс и тихонько кашлянул. - Так вы принесли де...
- Да, одну минутку... Сэйбер, - "Александр" отклонился на стуле и тихо процедил сквозь зубы. - Проявись.
А потом - просто щёлкнул пальцами.
Она выступила из пустоты прямо за его плечом и накрыла ладонью рукоять левого цзяня. Невидимый ветер качнул тончайшие кончики рыжеватых прядей, но они на какое-то мгновение показались всем – длинными, темными и гладкими, словно змеиная чешуя, локонами. Лицо китаянки было спокойно, и напоминало маску божества войны, которое решило сойти к смертным. Убранная на плечо хламида открыла украшенный изображениями переплетающихся драконов доспех.
А золотое солнечное сияние в окне встрепенулось и полетело, потянулось, поползло вперёд огромным сияющим спрутом. Свет залил всё вокруг. Филлипс зажмурился, схватился за очки, что-то прокричал, Анджело отшатнулся и упал, Владимир вскочил...
- Праведники! - возопил Кейстут, ловя момент. - Узрите знамение божие! Ибо он любит нас и посылает нам слугу своего! Слава ему! Слава ему!
- Слава ему! - подхватил Владимир, на ощупь, с немалой помощью Кейстута перебираясь через упавшего Анжело.
- Слава ему... - одурело пробормотал тот.
- Слава ему! Да придет царствие его! - завизжала Марианна, падая ниц.
- Слава ему! - снова возгласил Сергий и, наклонившись к Владимиру, шепнул. - И ходу отсюда. Сэйбер, встретимся на улице!
Сияние пылало ярче золота, ярче огня, а двое мужчин, хлопнув дверью, быстрым шагом, приговаривая " Бог любит нас всех!", устремились к лестнице по широкому коридору.
Сэйбер, хмыкнув, прикрыла глаза и наклонила голову. А потом растворилась в воздухе, и только хламида плеснула складкой.
- Кто... она? - задыхаясь, выдавил Владимир. Он волновался, голова кружилась. - Что ты туда... подлил, Саша? Почему не сработало это их пойло?
- Секрет фирмы, - хихикнул Кейстут. - Тихо.
- Бог любит вас! - окликнула их Глафира с порога. - Приходите ещё. Помните - ваши души бесценны!
- Помним! - лучезарно улыбнулся в ответ священник и толкнул друга в бок. - Володь, валим отсюда скорее, пока не хватились.
- Саша, да я... я ж по гроб... - залепетал спасённый. - А она... кто?
- Ты здесь, Мечница? - окликнул тихонько Сергий девушку. Она выскользнула из пусоты и по-военному поклонилась своему Мастеру


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #47, отправлено 9-02-2010, 0:09


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

- Кто... она?
- Воительница-реконструктор и блестящая актриса, - подмигнув, отрекомендовал Мастер. - Спасибо тебе большое за помощь. Без тебя было бы много труднее.
- Да... спасибо... я вам обоим... обязан, - проговорил Владимир, сбиваясь и нервничая до зубовного стука. - Вы... просто... и правда... ангелы какие-то.
- Ангелы, ангелы, - кивнул Сергий, - дачу ты не продал?
- Фиктивные документы... принёс, как ты и учил, - пожал плечами мужчина. - Их там... всех разом накроют.
- Вот и хорошо. Теперь - живо домой, отсыпаться. Потом - в отпуск и куда-нибудь отдыхать, лучше месяц или даже больше - возьми за свой счёт. Всё понял?
- Да...
- Давай тогда. Созвонимся.
- Саша... спасибо...
- Давай-давай, иди, святой!
- Вот так, - провожая взглядом уходящего несостоявшегося сектанта, прокомментировал Сергий. - Моя работа. Большое спасибо.
- Рада, что смогла тебе помочь, - отозвалась Сэйбер, глянув вслед уходившему человеку.
- Их таких много... таких, как я - мало. А на них наживаются, жизни губят.
Сергий сжал кулаки.
- Ладно, пройдёмся ещё немного, а потом у МИхаила наверняка что-то уже будет для нас. Согласна? И... можешь не прятаться. Тут гуляют разные люди. Посмотришь на нас ещё немного, может будет интересно.
Народу в парке собиралось всё больше. На белой импровизированной сцене у реки, обставленной рядами каменных скамей на манер греческого театра, кто-то пел под гитару, чирикали птицы, лаяли и носились туда-сюда собаки.
- Мулань?
Первый раз Мастер решил назвать её по имени. Или - осмелился? Она вскинула на него глаза, внимательно, вопросительно.
- Расскажи, как ты жила... там. Если можно.
Сэйбер неловко замолчала в ответ, как будто не зная, что следует рассказывать, и спросила:
- О чем именно бы ты хотел услышать? - вопрос, осторожный и аккуратный, негромкий.
Сэйбер, аккуратно подобрав хламиду, остановилась не так далеко от места, где начились ряды открытой сцены, села недалеко от воды, а ножны - положила рядом. Легкий ветер потеребил кончики рыжих прядей.
- В той жизни у меня были темные и длинные волосы, потому что короткие в моей стране носили только рабы, - она хмыкнула, - но я их никогда не любила заплетать, разве что убирала, как мальчишки. Я защищала их еще до того, как выросла.
- А твоя семья... какие они были?
Священник сел рядом, подобрав ноги по-турецки. Сорвал тонкую травинку, покрутил в руках и начал обматывать вокруг пальца от нечего делать, не глядя, но внимательно слушая собеседницу.
- Мама умерла когда я была маленькой, - улыбнулась солнцу Слуга. - Меня растил отец. А, когда я повзрослела, то растила его, потому что он болел и не желал принимать лекарства.
Она неожиданно тихо рассмеялась.
- Один раз я заменила вино лекарством, чтобы он выпил.
- И он не распознал обмана? - поднял взгляд Сергий.
Сэйбер улыбнулась в ответ:
- Только когда выпил. Ведь и вино, и лекарство были бледно-зелеными.
- Сердился, наверное?
- Нет, - отозвалась девушка, - смеялся.
- А это правда, что он прежде был доблестным воином? У нас рассказывали так...
Девушка твердо кивнула.
- Но потом он заболел, и я не могла позволить, чтобы он отправился воевать, когда Император призвал. Война бы убила его.
- А когда ты вернулась - что он сказал? Извини... просто правда очень интересно, - виновато пожал плечами Кейстут. Травинка на пальце порвалась, священник осторожно стряхнул её и провёл по земле рукой, словно гладя...
- Он был счастлив, что я вернулась, - просто ответила Сэйбер. - И все.
- Хороший человек. Хорошо, когда они... такие. А Император... он какой был?
- Он меня простил. - твердо отозвалась девушка и ненадолго замолчала, как будто... не хотела рассказывать больше. - Мы пойдем к Михаилу?
Сергий понимающе кивнул, отряхнул ладонь. Поднялся, подал руку девушке, уже в самом конце осознав неуместность жеста... Но движение закончил, даже в вежливости проявляя упрямство.
- Да. Пошли, думаю уже пора.
Девушка перехватила не ладонь, но - запястье. Он улыбнулся в ответ, потянув руку вверх.
- Это не было атакой.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #48, отправлено 24-02-2010, 7:34


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

День 1, клонящийся к своему закату, но всё ещё далёкий от него.

(Со Скорпионом)

Голиаф устал. Не физически - но устал постоянно следить за своим размером. Это... нервировало.
Потолок позволял стоять в полный рост, голова почти никогда не упиралась, только задевала люстру, но много ходить всё равно не получалось - слишком мало мест, куда можно легко и удобно поставить ноги. Книги посмотреть тоже толком не удавалось - привычные по древним временам формы записи почти не встречались, а нынешние были не чета древним - толком и не возьмёшь, чтбы не вырвать страницу, и Берсерк ограничился разглядыванием обложек. Несколько раз попавшееся на глаза попались слова "каббала" и "оккультизм", ещё пару раз промелькнуло всколыхнувшее что-то - неясно что, он этого никогда раньше не знал - слово "голем" в разных падежах. Два раза уронил какую-то глиняную статуэтку - причём из разных мест, хоть и помнил, что ставил каждый раз на прежнее место.
вышел на балкон - всего один раз, на карачках, чтобы не привлекать к себе внимания, но всё равно откуда-то раздался крик: "Марьяночка, глянь, опять к этому Шварцу какие-то страхолюдины!". После чего раздался истошный женский визг и в сторону Голиафа было брошено едва надкушенное яблоко. Ленивым движением поймав оное, Берсерк на глзах изумлённого метателя одним движением заглотил трофей и удалился обратно, всё также на карачках.
было скучно, новых событий не было, Мастер весь день занимался какой-то колдовской ерундой. Хотелось действия, хотелось идти по пути к Граалю и добиваться, добиваться своей цели!
задумавшись, Голиаф всё же опрокинул стул. Ругнулся на родном, бережно поставил стул на место, сел на пол. Уставился на Мастера. на портрете, что висел на стене. там Шварц казался намного моложе. И... чем-то неуловимо похож.
- Память крови, - пробурчал гигант, расправляя плечи... в результате чего стол, стоявший за спиной Берсерка, надрывно скрипнул.
- Прости, ты что-то сказал? - Давид поднял голову от старательно вычерчиваемого узора на листе белой бумаге и утёр пот. Воронье перо, извлечённое из хвоста возмущённо каркающего Гамлета продолжало выводить затейливые линии, будто бы не заметив, что рука Шварца его более не удерживает.
- Память крови, - кивнул на портрет Голиаф. - Ты в молодости похож на... него. Чем - не скажу. Мастер, разве мы не должны сейчас искать других Мастеров и побеждать их? Чем ты занят?
- Видишь ли, друг мой, - Давид Моисеевич взял перо и уложил его рядом с бумагой. - Специфика моих занятий не позволяет мне творить серьёзные вещи без серьёзной же подготовки. Выражаясь твоим языком, я должен сам сделать себе меч перед боем. Иначе я буду беззащитен и слаб.
- И что же у моего Мастера будет за меч? Волшебный Незримый Клинок? Или Лук, который не могут согнуть и девять человек? - усмехнулся Голиаф. - Прости, Мастер. Я всего лишь воин. Я плохо понимаю тебя - но мне интересно.
- Ну, вот например, - Шварц взял со стола неприметную, на первый взгляд, булавку с плоской шляпкой на конце. - Как думаешь, грозное оружие?
- Думаю, что ей можно жестоко и злобно заколоть мышь. Или разрубить надвое жука. Но - видимость обманчива, так, Мастер?
- Так, - кивнул маг. - Если я воткну это в тебя или хотя бы в Гамлета, то паралич всего тела обеспечен.
Ворон в ответ на подобные предложения перелетел со люстры на шкаф и там сердито нахохлился.
- И мне тоже? мастер, ты великий маг, - неподдельно восхитился воитель. - И надолго? Хотя в бою каждая секунда - последняя. А что ещё?
Попытка подползти поближе вызвала ещё больше протеста со стороны мебели в квартиры, и Голиаф отказался от подобной мысли.
- Это - Давид Моисеевич постучал себя по пуговице, - позволит нам исчезнуть и появиться в ином, безопасном месте. Это, - он указал на лист бумаги, - при разрывании призовёт тебе на помощь пару-тройку теней древних мертвецов. Но самое сладкое я приберёг напоследок. Она ещё не вполне готова, но, когда процесс завершиться, у меня будет одноразовый артефакт, способный отменить любое магическое действие и запретить магию на территории квадратного километра в течение двух минут. На эту штуку я возлагаю особые надежды, надо сказать.
- Магию - в том числе и слуги? - деловито уточнил Берсерк.
- Да, но не самого слугу, если ты об этом.
- Что тоже хорошо. Если мы столкнёмся со слугой-Волшебником, это не будет лишним, - усмехнулся великан. - Главное - я должен всегда видеть или слышать противника. Пока это так - я принесу тебе победу, Мастер.
- Видеть и слышать? - Шварц задумался, а потом лихо прищёлкнул пальцами. - Хорошо! Будешь и видеть и слышать, но мне понадобится время...ах, время времечко, жизнь не пролетела зря!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #49, отправлено 24-02-2010, 21:36


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

День 1, ближе к вечеру
Ирина и Кастер (Соуль и V-Z)

Сон Слуги, как выяснилось, отличается от сна человека - вместо зыбких сновидений разум наполняли воспоминания. Одно за другим они проплывали перед глазами Кастера - семья, схватки с кшатриями, учеба Гангеи, путешествие к Махендре, встреча со третьим учеником в Безначалье, наглый и искренний четвертый воспитанник...
Война. Та, от которой он предпочел устраниться, и иногда задумывался - может, и зря?
Рама открыл глаза; два колодца бездонной черноты взглянули в потолок.
В комнате царил полумрак. Похоже, Вивасвят уже начал завершать свой путь. Тишину нарушало лишь ровное дыхание Ирины рядом. Волшебница еще спала - это Рама определил, даже не поворачивая головы.
Кастер прислушался к собственным ощущениям, задумался о том, насколько можно все происшедшее считать отступлением от подвижничества. Пришел к выводу, что не стоит считать.
Очень осторожно поднялся, стараясь не разбудить Ирину; поднял лежавшую рядом одежду, неспешно облачился. На мгновение задумавшись, все так же беззвучно выскользнул из комнаты и вернулся с пледом, которым бережно укрыл Волшебницу.
Аккуратно собрал с пола чаши, переставил их к стене.
К ногам слуги подошла и мягко потерлась пушистым боком кошка, потом села, обвив хвостом лодыжку, и посмотрела на спящую женщину. Вьющиеся пепельно-русые волосы наполовину скрывали безмятежное сейчас лицо.
"Возможно, во сне ей спокойнее, чем обычно, - подумал Кастер. - Иногда Мара все же проявляет милость". Как будто в ответ на эти слова, Фрида подошла к хозяйке и ткнулась мокрым носом в приоткрытое плечо. Женщина глубоко вздохнула и, не открывая глаз, погладила пушистую голову. Рама на мгновение улыбнулся. Кошки его зачастую удивляли - трудно было поверить, что такие маленькие пушистые создания в прямом родстве с царем джунглей.
Волшебница открыла глаза. Она несколько секунд смотрела перед собой, потом чуть пошевелилась и озадаченно нахмурила брови… как будто вспоминала. В следующее мгновение Мастер вскинула глаза на слугу. Свободная ладонь натянула плед на плечо.
Фрида легла с хозяйкой рядом. Кастер перевел взгляд на окно, задумчиво пощупывая кончик седой косы. Что следует сказать, он не был уверен - все же совершенно иной народ...
Ирина медленно села, одной рукой упершись в пол, а второй – прижимая к ключицам плед. Взгляд серо-голубых остановился на укрытых покрывалом коленях.
- Выгляжу женственно… по канонам, - бледные скулы Волшебницы едва заметно покраснели.
Рама вскинул брови - Ирина, по сути, высказала его собственные слова. Чуть наморщив лоб, он осознал, что и сам… слышит непривычные мысли.
Сомнение. Осознание того, что уже поздно в любом случае.
- Получилось, - вслух констатировал он.
- Прекрасно, - твердо и тихо произнесла Мастер.
Ударило незнакомое ощущение: состояние на грани слез - Рама незаметно вздохнул, легко скользнул вперед, опустился на колени перед Волшебницей.
- Это будет звучать жестко, но все действительно уже сделано, - произнес он. Бросил взгляд на кошку - обычно эти звери хозяев успокаивать умели хорошо. Фрида лежала рядом с коленом Ирины и, подобрав под себя лапы, урчала уютно и негромко.
- Я… - женщина поймала ртом воздух, выдохнула; снаружи совершенно не было заметно слез, душивших изнутри. Очень давно и очень хорошо Мастер научилась сохранять на лице то выражение, которое хотела, - …знаю. Не волнуйся. Это пойдет нам на пользу.
- Я не собираюсь волноваться, - пожал плечами Кастер. - Главное, чтобы ты была в спокойствии.
Он чуть сдвинул брови - сейчас непроницаемое выражение лица для него таким не было.
Волшебница поднялась, кутаясь в плед.
- Когда нужно, я умею становится холоднокровной. Не стоит думать, что эмоции помешают мне в будущем, - она протянула Кастеру руку. Аскет молча пожал плечами, поднимаясь. Коснулся протянутой руки, мысленно оценил северно-южный контраст цветов. Ирина несколько мгновений смотрела на ладони. Слова вертелись на языке, но вслух их женщина не произнесла: «Прости меня».
Рама едва заметно улыбнулся.
"Не за что".


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #50, отправлено 25-02-2010, 17:59


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Совместные похождения Данилы Филина и Соловья разбойника в день нудлевой войны Грааля, продолжение. Писано вместе с Хомой.

Спустя часа четыре с гаком, когда баба Марья уже накрыла на стол для гулянки, загнала корову в хлев с выпаса, а кур -- в курятник, намекнув Соловью, что, мол, когда погуляет он, не свистел бы в подворье, да силушку на постройках не пробовал, Данила очнулся от транса.
-- Уф, баб Марья, ну и компания... Ворон у карты какого-то хрена с копьем, летучая мышь над кощуном, голубь возле рыцаря какого-то, еще один ворон какого-то психа выбрал и сокол или орел какой-то над Дон-Кихотом, не иначе.
-- Погодь-ка, Даня... - старушка пожевала губами. -- Значит вороны, птицы мудрости, подле копейщика и берсерка, летучая мышь, зверь чародеев, на многое готовых, у карты мага, голубь, птица мира и добра, божья птица, у мечника и сокол, птица тоже гордая да добрая, у райдера... Вот тебе и характеры противников твоих, Даня. Двое мудры и на многое пойти могут. Один -- человек Божий, один -- просто добрый да свободолюбивый, а один -- сильный чародей, что обуздать может не одну стихию, а может даже и противоположные. Другие летучих мышей в помощниках не удержат.
-- Спасибо, бабуль. Проверю по твоим описаниям по базе... Слушай, а бабы в войне этой быть могут?
-- И женщины могут, Даня. Так что и их проверяй. Совершеннолетних конечно, иных в Войну Грааля не допустят. А устроитель-то представился?
-- Сайка Кагор какой-то или что-то вроде того, -- хмыкнул Данила. -- Прикольное имя у япошки, значит не шутят про то-яма-то-канава. Вон, у этого съедобное имя.
Он заржал уже в голос, повторив:
-- Сайка Кагор!
-- Сайто Когоро, наверное. -- поднапрягши мозги пробурчала бабка Марья. -- Больше имен наподобие японских не припомню. И как он не привлекать внимание к войне собирается?
-- Амулеты какие-то раздал, Заморыш принесет. Активируешь, говорит, и ни разрушений, ни свидетелей. Все в какой-то параллельной реальности.
-- Вот хитрец да умник! -- всплеснула руками старая ведьма. -- Умный человек. Уважаю таких.
-- Ну ладно, баб Марья! довольно об этой войне, завтра. А счаз дай нам, мужикам, за знакомство что ли хряпнуть!
Соловушка выслушивал все добытые котом Заморышем сведения о своих будущих противниках молча, не встревая в разговор своего Мастера с куда как более сведущей хозяйкой. И всё чаще бросал жадные взгляды на уже накрытый стол - он уже вполне оценил кулинарные способности Данилиной бабушки и горел от нетерпения продолжить знакомство с хозяйской стряпнёй. А потому предложение Филина к переходу к столу было воспринято разбойником с энтузиазмом - он аж заёрзал от нетерпения на табурете.
-- Ну, гуляйте, -- согласилась бабка Марья. А мы с помощником моим в лесок сходим, покумекаем.
Она взяла Каргу на руку и вышла из дома, аккуратно прикрыв двери сеней и калитку.
-- Ну, лафа! -- Данила открыл бутыль, понюхал, довольно крякнул и разлил по рюмкам. -- Хороша водочка, холодненькая!
- Что за радость такая? - весело поинтересовался Соловей, поднося полную рюмку к лицу и поводя носом над незнакомой выпивкой. Хорошенько втянув ноздрями запах, былинный лиходей аж крякнул:
- Запашок-то крутоват!
-- Сорок градусов. А у вас что, самогон в те време6на еще не гнали?
- Медовуху - пил, брагу - пил, вино пил, и зелёное, и синее... - принялся деловито загибать пальцы разбойник, пряча в усах улыбку. - Водку - не пил, - закончил "послужной список" мужчина.
-- Ну, значит сейчас попробуешь. Ты смотри, ее надо одним глотком. Вкус не ахти, зато огонь чистый. Воздуху так набираешь... -- Данила кайфовал отчасти от предстоящей гулянки в компании настоящего мужика, а отчасти -- от возможности показать себя знатоком всего и вся. -- Потом -- раз всю рюмку, выдох и закусочки.
- Знаток, - хмыкнул Соловей, окинув оценивающим взглядом рюмку с водкой, словно неведомого противника, с которым теперь предстояло схлестнуться.
- Ну что, за знакомство?
-- За знакомство! -- Данила чокнулся с разбойником и хряпнул первую рюмашку. -- Угх... Хороша-а-а...
Соловей по примеру своего мастера лихо опрокинул свою рюмку. И крякнул ещё громче - что такое сорок градусов, он явно себе не представлял. Хватанув ртом воздуха, мужчина жадно потянулся к ближайшей миске, сцапал полную горсть квашеной капусты.
- Забориста, ядрёна вошь, - наконец проговорил он сквозь сочный хруст. - Давай ещё, распробовать надо!
-- Между первой и второй перерывчик небольшой! -- подмигнул Данила, вновь разливая сорокоградусную.
Соловушка предусмотрительно придвинул к себе миску солёных грибочков - чтоб далеко не тянуться, когда понадобятся. Но тут взгляд его упал на присыпанную зеленью варёную картошку, исходящую ароматным паром.
- А это что ещё за кушанье заморское?
Данила покопался в памяти и хохотнул. Так в точку разбойник еще ни разу не говорил.
-- Заморское и есть. Картошка называется. Царь один из Европы привез. С запада. Сейчас без нее ни один стол не обходится. Второй хлеб считай. И в огороде в каждом сажают. У бабки вон десять соток под ней.
- Ну, на закусь годится? - уловил главное Соловей.
-- Еще как. И на пожрать, и на закусь.
- От и ладушки, - заключил разбойник, придвигая к себе поближе ещё одну миску. - Ей вторую и закушу. За что пьём?
-- А давай, брат, за удачу на дорогах? Все ж и тебе, и мне она нужна.
- Вот уж точно, - хохотнул "романтик с большой дороги", как пелось в неизвестной ему разбойничьей песенке, вспомнив недавний разговор о схожести ремесла разбойника и гаишника. - За неё!
И звякнув стеклом, первым опрокинул горячее, забористое зелье себе в рот.
Данила выпил и потянулся за квашеной капустой, не утруждая себя копанием в большой плошке вилкой. Бабкину капусту надо было есть со смаком, взять большую щепоть и в рот.
-- Эх, разгуляемся сегодня... Лишь бы Заморыш под пьяную руку не сунулся. Я ему один раз хвост дверью по этому делу защемил сильно. Сломал, кажись. Там у него залом на хвосте ближе к кончику до сих пор.
- Что ж ты так, - беззлобно укорил собутыльника Соловей, прожевав горячую рассыпчатую картошку. - Животная ж не виновата, верно? Тут понимать надо...
И тут же сменил тему, видимо стремясь поделиться впечатлениями:
- А царь-то тот, видать, не дурак был, коль такую стоящую вещь на Русь-матушку аж из-за морей привёз, а? Такой, небось, и ещё чего хорошего для неё сделал, окромя второго хлеба-то?
-- Сделал. Еще бы. Шведов взгрел нехило. На севере к морю пробился. Империю создал, армию сильную. Флот. Сам в Голландию ездил на верфи работать как простой мужик, чтобы научиться корабли строить. Народ начал образовывать.
- Хороший мужик был, дельный, - одобрил Петра Великого знаменитый разбойник. - А давай за него? - взбрела вдруг Соловушке неожиданная мысль.
-- Погодь... За него четвертая будет. А на третью у нас особый ритуал... -- Данила посерьезнел и снова разлил водку. -- Как говорится, с левой руки, не чокаясь, не закусывая. За тех, кого нет уже с нами, и никогда не будет... Поди, и тебе есть, кого помянуть.
- Есть, - чуть помолчав, глухо отозвался разбойник, поднимая свою рюмку. Вспомнились дети, родные, загубленные прославленным богатырём. Одихмантьевич свёл брови, переложил рюмку из правой руки в левую.
- За них, - коротко завершил он тост и залпом осушил стопку.
Данила тоже выпил, привычно выдохнув.
"За деда... И за Серегу, чтоб из тех уродов, которые его подстрелили на КП, петухов на зоне сделали..."
Некоторое время помолчав, Данила разлил водку по новой.
-- Ну а вот теперь и за Петра Великого можно!
- Можно, - заулыбался разбойник, гоня прочь невесёлые мысли. - Видно, справедливо его люди Великим нарекли. Давай!
Звон стекла возвестил о признании заслуг Петра Алексеича как потомками, так и предками. В знак уважения разбойник снова закусил картошкой, хотя на столе ещё оставалось достаточно ждущих своей очереди закусок.
-- А-то ж! В честь него и город назвали, который он на Балтийском побережье заложил. Санкт-Питербург зовется, город святого Петра.
- Побывать бы, - мечтательно улыбнулся Соловей, поднимая взгляд к потолку. - Сколько ж я ещё здесь не видал, даже на родной-то земле. Сколько поменялось всего...
-- А что? И сгоняем как-нибудь! Делов-то, сел на Невский экспресс, часа четыре, и в Питере. А вечером назад.
- Сгоняем, - кивнул Слуга, - коли в войне передышка будет... - Ну что, пятую за победу? - казалось, выпитое ничуть не действует на бывалого разбойника, несмотря на крепость и непривычность только сегодня испробованного напитка.
-- Ну давай, хотя вот честно, нифига не представляю, что б мне загадать, если вдруг победим. -- Данила разлил водку и снова выпил. -- Ухххх... А вот ты б что загадал?
- Ну я покамест загадал в Петербург этот съездить, да и то когда ещё сбудется! - рассмеялся в ответ Соловушка, прихватив диковинной ему вилкой гроздь солёных опят.
-- Не-е-е... - Данила в отличие от своего Слуги пьянеть уже начал. -- Должны ж у тебя быть желания!
- А ещё у меня есть желание погулять! - заявил разбойник, сгребая со стола непочатую бутылку - по той причине, что первая уже подошла к концу. - И зелья твоего прихватим, так веселее. Свистеть мне бабушка твоя заказала, но можно ж и без свиста поразмяться маленько.
Если на речь и движения Слуги водка заметного действия не возымела, то вот насчёт мыслей уже можно было сомневаться.
- Ну пошли гулять! -- Данила поднялся из-за стола. -- Слушай, а верно про тебя болтают в сказках, что ты и дубом здоровенным в человека запулить мог на дороге и коня поднять запросто с седоком?
- Ну, дубы разные бывают... - уклончиво ответил Соловей уже из сеней, - да и кони с седоками тоже... Вот помню, потрошил я одного купчишку, так тот себе такое брюхо наел - не вдруг и представишь, сколько за обедом уминает, боров жирный. Ну ничё, небось опосля знакомства аппетит-то порастерял.
Данила хохотнул.
-- А центнер поднять смогешь?
- А центнер - это сколько в пудах? - заинтересованно осведомился тот.
Данила почесал в затылке.
-- А вот кто ж его знает... В килограммах вспомнить со скрипом могу, а в пудах у нас уже давно не меряют.
- Ну, тады я подниму, а ты скажешь, сколько, - нашёл простое решение Соловей, вывалившись на двор.
-- Давай! -- Данила еще не совсем растерял остатки соображалки. Пробовать силушку Соловья на собственной машине ему было не с руки. А вот на машине Егорушки... Богатенького сынули не менее богатенького папаши, который в позапрошлом месяце спьяну сел за руль и принялся гонять по деревне, сбив бабкиного гуся и соседскую козу... Это само просилось. -- Пошли в одно местечко, проверим, сможешь ты поднять и раскурочить одну тачку или как!
- А веди! - законопослушностью Соловушка давно не страдал и понятие "чужое брать нельзя" у него тоже было не в чести - ремесло обязывало.
Коттедж Егорушки стоял немного на отшибе. Высокий бетонный забор, кованые ворота...
-- Выломаешь? -- Данила, уже успевший приложиться и ко второй бутылке, широко махнул рукой в сторону их створок.
- Жаль, свистеть не велено, - огорчённо отозвался разбойник. - А плечо калечить неохота даже после твоего пойла. А может, вежливо постучать? - усмехнулся Соловушка.
-- Так они и откроют! Как же... Погодь, подсади меня на стену. Я им сейчас покажу, как от милиции запираться! Мож я хочу состояние их машины проверить!
- А за что ты так этого богатея не любишь, - поинтересовался Соловей, с готовностью присев у забора и сцепив перед собой руки.
-- А вот нехрен было бабкиного гуся сбивать! Да и соседкину козу тоже.
- Нарочно что ли? - подивился чужой наглости лиходей.
-- Спьяну за руль сел и гонять поехал по деревне. Кур там пугать и все такое. Урод. Ничего... Мы ему счаз тоже устроим... Спьяну.
- Угу, вот ты с него виру за пьяную езду и спросишь, - проявил недавние познания в ремесле гаишников асассин.
-- Я с него другое спрошу, -- недобро ухмыльнулся Данила. -- Он мне будет бабки работника ДПС гусей сбивать еще... И папанины деньги не помогут!
Данила с помощью Соловья забрался на забор и спрыгнул в сад с той стороны. Некоторое время было тихо, затем послышался отборнейший мат и рев Филина:
-- Открывай ворота, салага! Если я патруль вызову хуже будет!
Слуга мага рванулся к воротам - пора было начинать развлекалочку. Остановившись перед кованными створками, разбойник отхлебнул из оставшейся у него бутылки и сунул её обратно в карман жупана. Он по-прежнему оставался видимым и осязаемым для всех окружающих.
Картина за воротами была еще та. Филин, размахивая граблями, наседал на молоденького охранника, выглядевшего может и внушительно за счет посещения "качалки", но явно не знавшего, как отбиваться от граблей, в "качалке" его этому, видно, не учили.
- Да что ж ты как безрукий, молокосос! - возмутился некачественной дракой Соловей. - Ты охранник или где?!
-- Открывай, или ключ давай! -- Данила снова замахнулся граблями, его противник неловко увернулся от опасно свистнувших у уха зубцов и попытался перехватить древко.
Удаться это ему удалось... Но в следующий момент он получил ногой в пах.
- Давно бы так, - довольно осклабился Соловей, проследив за медленно оседающим, скрючившимся в три погибели охранником. - Открывай, я тоже порезвиться хочу!
Данила достал ключи и отомкнул ворота.
-- Вот она. тачка его забугорная, чтоб его! -- он взвесил в руке грабли, прикидывая, сможет ли ими разбить ветровое стекло, но потом отбросил и вооружился ломиком, найденным в охранке.
Соловушка одобрительным кивком оценил находку гаишника и с ухмылкой потащил из поясного чехла топор - забыть на гулянку оружие он, конечно, не мог.
Осознав. что противник ему немного не по силам, особенно после того, как Данила принялся размахивать своим удостоверением, охранник слинял в дом, в окнах верхнего этажа которого уже маячила испуганная физиономия Егорушки.
-- Что, мать твою, ушлепок?! -- орал в его сторону Данила, охаживая дорогой джип ломом. -- Думал, все купил, на тебя силы не найдется?! Наделал в штаны, гад?! Ну давай, давай, звони папане! А я в отделение позвоню! И будете вы у меня сопротивление при задержании иметь!
- Или сопротивление их, - с хохотом подхватил разбойник, вовсю работая обухом. - Эй, охотник на гусей, а может, к нам спустишься? Тут весело! Смотри как, а? - при этих словах топор вдребезги разнёс заднюю фару джипа.
- Давай к нам, порезвимся от души!
Данила тоже заржал.
-- Не, ему слабо! Этот только гусей и коз давить горазд! Уффф! Где бутылек?
- Держи, - асассин протянул поллитру своему Мастеру. - Машину в месиво или как?
-- Да хватит с него. Эх, черт, а насколько ты силен так и не проверили...
Данила поставил на капот порушенного джипа ополовиненную бутылку.
-- Ну, добьем, и посмотрим, на чем тут твою силу можно проверить.
- Эх, жаль, закуски нет, - посетовал Соловей, - знатно твоя бабка готовит. Ну да уж что поделать, и так хороша.
Разбойник отложил топор, потёр руки и вдруг озорно крикнул вверх, в горевшие окна особняка:
- Эй, болезный! А может, хоть выпить к нам спустишься? Третьим будешь! А?
-- Не спустится, -- хохотнул Данила. -- Знает, что я ему промеж глаз еще добавлю, а не только по машине. Этот хлюпик только из кабины хорохориться на старушек умеет, а настоящих мужиков боится.
- Так может для храбрости? - хохотнул душегуб, громко, чтобы слышал хозяин особняка.
-- Да ну его, продукт переводить, -- Данила разлил по пластиковым стаканчикам, прихваченным в охранке, остатки водки, а бутылку запустил об стену дома.
- Лучше б в окно, - посетовал добросердечный Слуга. - За что пьём?
-- Давай за бабку Марью? Без нее бы мы с тобой еще сколько с этой историей морочились!
- Давай, - с удовольствием согласился Соловей. - Хорошая у тебя бабка. И стряпать мастерица!
Разбойник широко улыбнулся, в знак уважения высоко подняв стакан. Он не любил ограничивать себя в еде, хотя бывало, и приходилось. А потому умение вкусно готовить ценил весьма высоко.
-- Да, баб Марья -- человек, -- Данила выпил свою порцию и запустил стаканчик в розовые кусты.
-- УХХХХ! Слушай, а может тут у него на огоро...де -- язык Филина уже начал немного заплетаться. -- Закуска растет? Огур...цы там... Поми...доры...
- Картошка! - с надеждой предположил лиходей, по достоинству оценивший подарок Петра Великого.
-- Не, она еще не созрела. И копать долго. Она ж в земле растет. Да и вряд ли этот хлыщ настоящий огород разведет, разве что так, зелень всякую.
- А может, и того нет - что с него, с полудурка, взять? Пойдём, глянем.
Данила обнял за плечи нового знакомого, так в обнимку, прямо по клумбам, они и двинулись на огород.
Ничего полезного здесь, как и ожидалось, найдено не было. Зато были свалены бревна, приготовленные для строительства бани, об одно из которых Филин и споткнулся спьяну.
-- Мать твою, чтоб тебя!... -- дальнейшие выражения цензуре не поддавались, разве что запятые и междометья выглядели относительно прилично.
- Никак, строиться собрался, - заметил разбойник, придержав отступившегося Мастера. - Ну, дуб не дуб... Но отчего не попробовать? - вспомнил он об обещанном испытании своей силы.
-- А давай! -- обрадовался новой пакости Егорушке Данила. -- даффай их под гору скатим. Шоб попарился подымать!
- Да нешто он сам париться будет? - усомнился Слуга, примериваясь к ближайшему бревну. - А под гору - это куда?
-- А вон туда! Сам не будет, но кран нанять придется. А это -- копеечка.
- Ну, тады паааберегись! - Соловушка крякнул, взвалив бревно на плечо. - А ты обещал сказать, сколько, - напомнил он захмелевшему гаишнику.
-- Ох ты! -- Данила заржал. -- Слушай... Больше сотни кило точно будет! Ну, ты даешь...
- Ну а по мне пудов семь-восемь, - качнув на плече ношу, оценил разбойник. - А центнер твой - сколько?
-- А шст... столько и есть.
- От и ладушки, - Соловей, не шатаясь, зашагал обратно к воротам. Если кто и смотрел на развлечение разбойника и гаишника, то оставил это без комментариев. Может, обалдел от наглости нежданных мстителей, а может, не захотел связываться с ментом и его дружком, без видимого напряга таскающим на плече бревно для бани.
- Дальше-то куда? - Соловей обернулся к магу, и описавшее дугу бревно с грохотом выехало в решётчатую створку ворот.
-- Давай под горку к речушке! -- обрадовался Данила. -- Пущай на берегу баню возводит и из нее домой в одних трусах бегает!
- Кто ж в баню в трусах ходит? - хохотнул разбойник, направляясь к склону. - Пущай бежит в чём мать родила! И-йэх!
Бревно с маху полетело вниз, к берегу.
-- Туда его! -- Данила тоже отличился и осилил прокатить к воротам через клумбы самое мелкое бревно.
Веселье пошло вовсю... Соловей соревновался сам с собой в метании бревен на дальность, а Данила, пошатываясь от выпитого, комментировал:
-- Блшечем седьмое! Длшечем третье!


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #51, отправлено 25-02-2010, 21:42


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

День 1
(написано вместе с Соуль)

От Михаила Сергий вернулся в приподнятом настроении. Священник новых вопросов задавать не стал, только что-то пробурчал и вручил коллеге флэш-карту и длинную распечатку, замотанную резинкой на манер древнего свитка, буркнул хмурое "разберёшься" и, развернувшись на каблуках, ушёл обратно. но найденное и правда было интересным, и в обитель "ближе к Богу" - проще говоря, в собственную квартиру Мастер возвращался довольным.
- Смотри, все следы магической активности за последние два дня. Не мелочей, крупных всплесков... Их, кстати - с полтора десятка. Все перепроверить - наверняка кого-нибудь да найдём. А как с этим "кем-нибудь" разберёмся, выясним больше... или ещё кто-то найдёт нас, - Кейстут лёгким полупоклоном предложил Мулань располагаться. Всё никак не мог привыкнуть, что это не дама в гостях у святого отца, а ... генерал в штабе армии. - Ещё вставить это в компьютер - и искать совпадения. Что найдём - то проверим. Может ещё дополнительная защита не помешает... Надо подумать. Нас ведь тоже наверняка уже ищут. Как считаешь?
- Ты прав, Сергий, - девушка села на пол, подвернув под себя пятки. Она смотрела на Мастера снизу вверх. – Мы могли бы попутешествовать по твоему города. Может быть, я почувствовала бы остальных слуг.
- Хорошая мысль. Думаю так - далеко от места призыва искать нет смысла. Призыв - сильное магическое действо. Значит заметно. Сейчас распечатаю карту, пометим там всё, что указано... И кстати - если идти по городу не-призраком, то тебя надо, наверное, переодеть. Иначе будет слишком заметно - в городе и не такое бывает, но... Всё равно - запоминается. Найти проще, заметить проще. Уязвимее.
Сэйбер задумчиво оглядела себя, затем Мастера.
- У тебя есть что-нибудь, в чем я бы не слишком выделялась?
- Нужно проверить. Хотя не уверен, что есть. В этом доме хозяйки никогда не было... И с родичами дела обстоят не лучше. Нужно будет что-то достать на твою фигуру. Это несложно, я думаю, - Михали уткнулся в монитор, чуть близоруко сощурился. - Полная база данных Организации. Маги всех родов в Москве. Талантливые, бесталанные, опасные, полезные... адреса и телефоны прилагаются. С некоторыми я даже был знаком.
Список бежал перед глазами. Фамилий было не так уж много, хотя Москва всё же была большим городом.
- Амановы... Альдановы... Борисовы... Бенкендорфы... Богорады - этих знаю, хорошие люди... Волотарь Денис Панфилович - у него прадед кажется итальянец был, тоже знаю... Могу сходить и выбрать что-нибудь на свой вкус для тебя - магазины я знаю... но остаётся вопрос - как оно будет на тебе сидеть. Думаю, с тобой было бы удобнее... Хотя... знаешь, есть небольшая идейка, если ты не против.
Сэйбер вопросительно приподняла голову, потом негромко поинтересовалась:
- Да?..
- Судя по карте, то место, о котором я думаю, точкой призыва быть не может. А заправляет там волшебница, - Сергий ткнул в точку совсем недалеко о их собственного места обитания. - "ВДВ". Неплохая одежда, обувь тоже приличная... Только скажи, у вас ведь не ходили на каблуках, правда?
Слуга отрицательно покачала головой.
- Значит придётся брать что-то спортивное... помягче или вообще босоножки. Посмотрим, что тебе понравится. Ну или быстро учиться ходить на каблуках. Зная, как ты осваиваешься с нашим миром, это не должно стать проблемой. Сходим сейчас?
Где-то в подсознании стукнуло "не спеши", но мысль оказалась слабой и малозаметной. Сергий уже начинал делать то, что положено, что считал нужным. Для армии это означало бы, что до генерала ему ещё далеко, но хоть как прапорщик он себя уже вести способен. Определёно - достижение! Даже если отбросить иронию.
Несколько секунд Сэйбер озадачено молчала, потом прикрыла глаза, хмыкнула.
- Давай попробуем, Мастер, - и открыто улыбнулась.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #52, отправлено 26-02-2010, 21:18


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

***

- Неужели необходимо? – Сэйбер обернулась, через плечо рассматривая сладки бледно-бежевого с разводами крупных рыжих лепестков сарафана. Они мягко и невесомо спадали до лодыжек.
В сарафане слуга смотрелась… по-другому. От воинственности не осталось и следа. Сэйбер выглядела очень женственной, даже – хрупкой и слишком похожей на собственное имя «Цветок магнолии».
- В таком виде я не стану привлекать ненужного внимания? – она посмотрела Сергию в глаза.
- Думаю нет, - священник оценивающе осматривал девушку. Мулань была красива - это он понял сразу, но теперь... "Неужели это всё просто доспехи? Хотя... характер ведь не спрячешь, правда?" - А тебе самой нравится?
Что ему нравится, Сергий молчал. Раиса Петровна была сегодня услужлива, как никогда - к счастью, с попытками выдать его... "зажен" пожилая волшебница рассталась уже давно, когда он сунул ей прямо в нос распятие, но улыбка, занявшая большую часть лица тёти Раи, когда "Серёженка" пришёл в магазин с "девушкой", всё равно настораживала, хоть уже и не пугала.
- Такой бы меня очень хотел видеть мой отец, - Сэйбер снова обернулась на зеркало, и на лице на мгновение отразились смешанные чувства: сожаление, печаль, вина… - Я так и не смогла исполнить его желание.
- Мы не всегда можем жить жизнью наших родителей. тебе это удалось куда лучше, чем многим. Он ведь оценил это, - попробовал улыбнуться Сергий. - Мне кажется, тебе идёт.
- Он хотел внуков… - вздохнула Сэйбер и ладонями провела вдоль складок. – Если этого достаточно, то мы можем отправляться.
Последние слова были сказаны с обычными командирскими интонациями.
- Можем, - снова улыбнулся Кейстут.
Сумки с платьями и обувью оказались немаленькими, но и нести их было недалеко, а облегчать свою ношу маг умел, чем порой пользовался уже давно, когда с приятелями на спор поднимал огромное бревно и выигрывал у них что-нибудь вкусное... Как давно это было? Тридцать семь лет - маленький срок. Совсем маленький, но за это время у него, кроме работы, уже толком ничего не осталось... Все друзья - временные. Приятели - тоже. О женщинах речи не шло - церковникам не положено, хоть "ангелу", как полумирскому человеку, и позволялось несколько больше. Позволялось, но он не пользовался. Зачем?
- Вы заходите, - хлопотала тётя Рая, сияя и помахивая рукой с порога. Кажется, она первый раз увидела его... человеком. А не агентом-оперативником. Зря, может?
Улицы медленно заплывали тенями деревьев, прохожие сновали туда-сюда. Обычный, непримечательный день. А тут, за углом, так на минутку - война. Самая обычная война за Святой Грааль.
- Интересно, а как другие Мастера будут прятать своих слуг? - вслух подумал Сергий. - Берсерка наверняка не спрячешь... в толпе.
- Мы всегда можем быть призраками, - спокойно заметила ему Сэйбер, - хотя это не так удобно. Кажется, что человек говорит сам с собой.
- Заметно. Хотя не очень, - Сергий поймал склонённую порывом ветра ветку. - Нда... Москва - большой город. Разные люди. Странные - встречаются, и нередко. А Райдер - или ему не обязательно всегда ан чём-то ехать?
- Он же Всадник, - отозвалась Сэйбер, как будто в этом заключалась великая истина. – Всаднику не сложно управлять любым… конем. Как и мне.
- Надеюсь, до самолётов или кораблей этот талант не доберётся, - фыркнул священник, выпуская ветку. - Кстати... сила слуги зависит от его класса? Я слышал, что арчеры - почти всегда самые сильные. Это правда?
- Телом? – усмехнулась Сэйбер.
- Просто слухи, - пожал плечами Сергий. - Телом - наверное берсеркер, но физическая сила всё равно всего не решит. Против каждого нужен свой ключ... Просто ещё не совсем представляю силы всех. Они ведь меняются с каждой битвой, так?
- Разные Слуги и разные силы, - кивнула, соглашаясь Слуга. – Ты прав, необходима тактика, но вначале необходимо узнать врагов. Нельзя начинать с ничего.
- Нельзя, - подтвердил Подольский. - Ничего... сейчас сличим места активности с местами жительства магов. Думаю, хоть кто-то точно окажется неподалёку от места вызова. Главное - я точно знаю всё о магах, живущих в столице. Кто-то из них... а приезжие - точно будут заметны. Интересно, вызов такой приезжий где провёл бы? Уже на месте или за границей? Кстати, а важно, где именно будет проведён призыв? Своё место я нашёл... почти случайно. там раньше было языческое капище. Это на тебя как-то повлияло?
Сэйбер отрицательно покачала головой.
- Это неважно. Большинство Мастеров стараются провести Призыв так, чтобы вовлечь как можно меньше тех, кто не посвящен в войну.
- Ладно... узнаю всё больше, а понимаю всё меньше, - вздохнул Сергий. - Пойдём, наконец разберёмся с призывами и заодно добавим дому немного защиты. Думаю, не повредит, верно? Кстати... - в глазах Кейстута сверкнула озорная искорка. - кстати, ты умеешь играть в шахматы? Могли бы немного скоротать время. Мне нравится эта игра.
- Ты мог бы меня научить, - Сэйбер ушла на несколько шагов вперед и обернулась с легкой грацией, задумчиво замерла, потом еще раз кивнула. – Да.
- Буду рад. Это игра в двух... генералов, наверное. Думаю, тебе она придётся по вкусу.
- Стратегическая игра? – вдумчиво переспросила Сэйбер. – Мне понравится.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #53, отправлено 27-02-2010, 23:50


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Три-ноль. Причём третий раз - за десять ходов. Объяснять Мулань, как ходят фигуры, явно следовало с оглядкой...
- Как ты успеваешь всё это просчитывать? Или я просто давно не играл, - снова вернувшись к монитору и лситая список фамилий, процедил Сергий. Первый раз ещё можно было себя оправдать - не сосредоточился, недооценил соперни...цу, но дальше? Было досадно. - нужно больше практики, видимо. Смотри... Исаевы, Илдинава, Мариенюк, Мрачные - фамилия гвоорящая кстати, и правда не самые милые люди. Однажды сына их... немного понесло. Разбирался по знакомству. Ланские, Лем, Лесановы...
Сэйбер сидела над шахматной доской. За окном уже миновал полдень, и солнце, струившееся через окно, золотило спину цвета слоновой кости. В пальцах Слуга крутила фигуры.
- Куда мы отправимся вначале?
- Так, погоди-погоди... отправимся, отправимся... Лесановы... Лесановы... Чёрт возьми! - Сергий с размаху хлопнул себя по лбу, словно только что открыл что-то важное в богословии. Или просто снова проиграл в шахматы. - Чёрт возьми!
Забыв, что ругаться святому отцу не положено, Кейстут поднялся с места, быстро, не замечая ничего перед собой, нарезал три круга по середине комнаты, почти слышимо скрежеща зубами.
- Сходится. Может быть, там ещё кто-то есть, но... Сходится. Как же это так? да чтоб вас всех! - попавшаяся под руку старая мягкая игрушка - пушистый слон, оставшаяся ещё с детских времён, пыльная, не чищенная последние двадцать лет и всё это время просидевшая в углу комнаты, была схвачена за хобот и... водружена на место. Раздражение и досада от логичного, простейшего предположения спали, осталось что-то вроде обиды. Неправильно выходило. И... главное - первой!
- Это нечестно, - выдохнул Сергий. Хотя... что в этой жизни вообще было честного?
Сэйбер следила за Мастером, соединив ладони на коленях. Она смотрела спокойно и бесстрастно.
- Что произошло, Сергий?
- Лесановы. Знаю эту семью. Немного... По работе случалось, хоть мы так по сути дела и не знакомы. - покачал головой Сергий. - У них дочь. Ирина. Хороший человек. Медик - и целитель. Семейство древнее, у неё дар очень сильный... В общем, если коротко - призыв почти точь-в-точь там, где она... живёт. Я в такие совпадения не верю. Хоть и хочется. Честное слово - хочется!
- Ты можешь поговорить с ней? – подняла карие глаза на Мастера Слуга.
- Могу, - сокрушённо кивнул Сергий. - Мы ведь с первой встречи не обязаны биться? Хотелось бы... Хотя постой, я ведь не обязан ей раскрываться сразу. Про меня она не знает. Думаю, стоит сперва разведать, что к чему. Можно позвонить сейчас, можно с утра, а пока ещё поискать. Что скажешь?
- Любое знание ценно для победы над врагом, - прикрыла глаза Сэйбер.- Значит продолжаем искать и помечать. Утром - звоню ей. Скажу - по работе. Думаю, напрошусь в гости, там и разберёмся. если я прав... может, сразу боя удастся избежать, - Сергий облокотился на стену, запустил руку в карман, осторожно извлёк распятие, подбросил в ладони. - Интересно, если она - Мастер, я могу рассчитывать на чай прежде, чем она нападёт?
- Ты встречался с ней.
- Было.
Ты должен знать, угостит ли она вином, прежде, - яркий взгляд, - чем ударить.
- Значит, если призыв её настолько не изменил, шанс на чай у нас будет. Что само по себе неплохо, - пожал плечами Сергий и снова подбросил крест. Поймал. Усмехнулся. - Жаль, в остальном не сильно поможет.
Сэйбер вопросительно приподняла голову.
- Ира... Не знаю, может мне показалось. Но она - сильная. Людям помогает. По-настоящему. С ней... легко не будет. Интересно, кого она могла бы призвать? С её семьёй - кого угодно, пожалуй. И потом... у меня нет за плечами такой колдовской силы. Много поколений, древняя семья. Чистокровие на грани возможного. Будет трудно.
- Чистокровность ведет к вырождению, - спокойно ответила Сэйбер.
- Или - к усилению колдовского могущества. Маги предпочитают думать о втором и не думать о первом. Ира - результат многих веков прямого наследования силы. И она умеет ей пользоваться.
- Значит… Волшебница, - задумчиво кивнула своим мыслям Сэйбер. – Хорошо, что дальше?
- Дальше - листаем дальше, - Сергий снова сел за компьютер. Нетерпеливо пошевелил рукой. курсор не шелохнулся. Маг повторил движение ещё раз. Без результатов. Ещё...
- Ты держишь крест, - заметила Слуга. – Раньше ты использовал другой прибор.
Сергий недоумённо воззрился сперва на крест. Потом - на привычную беспроводную мышь, которая, будь она настоящей мышью, уже давно любовалась бы хозяином с выражением блаженного издевательства на мордочке. Отложив распятие, священник схватил мышку, как кот, которому надоело играть, смущённо буркнул:
- Спасибо.
И снова уткнулся в экран, цедя под нос фамилии и надеясь, что слуга не заметила, как он покраснел. Лишь совсем чуть-чуть - но... было. Ничего. Главное, чтобы не увидела. Вот ведь дурачьё! На лице Слуги появилась едва заметная улыбка, которую с трудом, но все же можно было назвать теплой – по крайней мере «не бесстрастной».


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #54, отправлено 1-03-2010, 1:04


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

День 1, в течение дня
Мастер Ветра, Мастер Копья
Оставаться в гостинице не имело смысла. Кто знает, может, и другие Мастера каким-то неясным образом умудрятся установить их местонахождение? Томас не хотел пока что встречаться с новыми гостями... да и вообще, надо же посмотреть на город при дневном свете. Ясное дело, что он приехал не любоваться видами, но оказаться в Москве и не посмотреть на нее... это было выше сил Виндворта.
Столица России его поразила. Лондон тоже был главным городом мощной страны - но там все же не чувствовалось такой динамики, как здесь; Томас никак не мог решить, нравится ему это или нет, и в итоге пришел к выводу, что его мнение тут значения не имеет. Разные города, разные условия, разные нравы. Более спокойный Лондон - и куда более кипящая жизнью Москва. Говорят, конечно, что Токио еще более кипит, но там Виндворту бывать не приходилось.
Изредка касаясь мобильной гарнитуры у виска, он искоса поглядывал на Ильгу, чувствуя неловкость от того, что пришлось попросить ее перейти в призрачную форму. Валькирия вполне могла бы пройтись по знакомым сотни лет назад землям и в материальном обличье... но для этого требовалась современная одежда, а в местных магазинах Волшебник пока еще не разобрался.
Интересно, как Ильге земля Гардарики? Ей-то есть с чем сравнивать...
Они задержались у какого-то государственного здания; Томас бросил взгляд на двуглавого орла на решетке ограды и невольно усмехнулся.
- Странное дело, - негромко произнес он вслух. - Как страны Европы одобряли смену символа, начисто забыв, похоже, его значение...
- Смену символа? – Ильга незримой рукой коснулась орла наследников ромеев, и повернулась к Мастеру. - Разве гардариканцы меняли знаки своей силы?
- Да, - кивнул Томас. - Примерно семьдесят лет у них был совсем иной порядок, и иные знаки. Двуглавый орел отошел в прошлое, и были...
Он огляделся по сторонам.
- А, вот! Вон на том здании, над входом.
Над домом советской постройки действительно явно виднелись скрещенные серп и молот в окружении снопов.
- Двадцать три года назад порядок опять поменялся, и вернулись старые знаки. Многие в Европе, не любившие предыдущее государство, это активно одобряли... - Томас с грустной улыбкой покачал головой. - Не разбираются в символике. Совершенно.
Валькирия внимательно осмотрела странный набор предметов, означавший что угодно, кроме воинского духа.
- Я не буду спрашивать о другом государстве – своё падение оно предвестило такими знаками, но… Почему никто не понял?
- Забыли, - пожал плечами Виндворт. - Забыли, что провозгласила Византия своим гербом, и на что претендовала.
Он поправил очки, задумчиво глядя на орла.
- Кстати, насчет знаков-предвестников ты не совсем права - не менее ярким символом предыдущей страны была пятиконечная звезда. Один из самых мощных символов защиты, что на Западе, что на Востоке.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 1-03-2010, 1:09


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #55, отправлено 1-03-2010, 1:06


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Хм… - Ильга нахмурилась, - похоже, умные люди были и там… ну да ладно, сие есть дело прошлое, не так ли? А касаемо дел сегодняшних – не начали ли прежде одобрявшие смену символов вспоминать, что за этими символами стоит, и не грозит ли нашему мероприятию срыв из-за этого?..
- Пока что дела государства на Войну Грааля не влияли, - покачал головой Томас. - Они никогда не пересекались, и это к лучшему. Впрочем, во время выяснения отношений между странами и не получилось бы сразиться за Грааль - последние два века в Японии в этом отношении были своеобразными.
- Надеюсь, что так и будет… - валькирия подняла взгляд к небу – безбрежную синь рассекала надвое одна-единственная белая полоса.
Количество людей на улицах как-то незаметно стало уменьшаться – солнце перевалило за полуденную черту, близились часы сильнейшего зноя. Находившаяся в призрачной форме Ильга этого не чувствовала – и мимолётно порадовалась сему факту – на солнцепёке её доспехи нагрелись бы вмиг.
- Надеюсь... - ответил Виндворт, вновь двинувшись по улице. Он поймал себя на том, что не может - и не хочет - оценивать все вокруг с позиции нужной стратегии и тактики, воспринимать здания и улицы как будущее поле боя, выбирать подходящее место для обороны и атаки. Играет роль малый опыт в делах войн? Или же он вообще неприспособлен для этого?
Этим вопросом Томас задавался с тех пор, как принял решение участвовать в Войне.
- Тебе достался не лучший Мастер, Лансер, - мрачно произнес он вслух, даже не заметив этого.
- Почему ты так решил? – моментально вскинулась валькирия, едва не приняв материальный облик в воспитательных целях? Сам факт такого самоуничижения потряс её до глубины души.
- Ты воительница, - отозвался Виндворт. - По рождению, воспитанию, призванию. Из такого же народа. Я же никогда не считал себя воином, и понятия не имею, насколько силен в бою. Точнее...
Он задумался.
- Точнее, это-то я как раз знаю - среди известных мне заклинаний немало боевых и очень опасных. Но вот смогу ли я их применить, ударить насмерть... - Томас пожал плечами. - Не знаю. Но точно знаю, что хотеть этого не буду.
Ильга вздохнула. Всё то же самое, всё, как прежде… Пожирающий собственный хвост Змей.
- Да, я воительница. Из народа воинов… Но нет на этой земле народа, который бы ни разу не воевал. Ты говоришь то, что говоришь… Потому что они – не враги тебе на самом деле. Они – соперники, возомнившие себя врагами. Да и врага нет нужды убивать – достаточно победы. Достаточно будет приложить противника обо что-то, чтобы вырубить его – убивать людей просто так я и сама е люблю…
- Кто спорит, - пожал плечами Виндворт, - как будто мой народ мало войн повидал... В том числе, кстати, и с твоими соотечественниками, замечу. Но я сейчас думал лишь о себе.
Он вздохнул.
- Проблема в том, что я точно знаю - оставаться в стороне, когда кто-то другой будет сражаться за меня, я не смогу. Вопреки всякой логике.

Сообщение отредактировал V-Z - 1-03-2010, 1:10


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #56, отправлено 1-03-2010, 1:12


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

Валькирия испустила тяжелейший вздох – вот это и было Главной Проблемой. Совесть не всегда хорошо, на поле боя это может оказаться губительным… Только как бы избежать нотаций на тему « Мастеру со Слугой в прямом бою не справиться!»?
- Когда сражаются двое, не обязательно обоим махать оружием. Второй может прикрывать первого магией, следить за обстановкой, чтобы первому не зашли в спину другие враги… Один в поле не воин, думаю, такая поговорка есть у всех народов.
- Знаю, - улыбнулся Виндворт. - Я изучал сведения по прошлым Войнам, представляю, как должна сражаться пара Мастер-Слуга... вот только в Пятой войне были два случая, отличавшихся от такой модели крайне резко.
- Как именно? – действительно заинтересовалась Ильга. Нестандартное действие – плюс в тактике боя и лишний шанс на победу.
- Во-первых - Кастер и ее Мастер... точнее, не совсем Мастер. Он вообще не был Волшебником, она просто полюбила этого человека и пожелала принести ему победу, - Томас задумчиво поправил очки. - Так вот, он не был Волшебником - но был очень хорошим бойцом. И в результате дрался именно он - усиленный чарами Кастер и пустивший в ход собственное мастерство. Очень хорошо дрался, судя по записям - ранил Сэйбер.
Несколько секунд он молчал, ожидая, когда вспыхнет зеленый свет и можно будет перейти через дорогу.
- Второй случай - как раз с Сэйбер и ее Мастером. Он, совсем еще юный Волшебник, не мог позволить девушке сражаться, когда он будет стоять в стороне... и кидался в бой. Несколько раз был серьезно ранен, чуть не погиб - но сражался.
Виндворт, помедлив, добавил:
- Именно эта пара победила.
Валькирия только вздохнула. Мыслей было… маловато. Вот поэтому она в прошлой жизни и недолюбливала неопытных и идеалистичных – присматривать за ними приходилось в три глаза, чтоб не померли раньше срока, до того, как вымостят себе дорогу в Чертоги. А объяснять по-настоящему она не умела. Но молчать было нельзя, надо было что-то спросить – чтобы обрести почву под ногами, чтобы ветер вновь стал опорой и помощником.
- Как он сражался?
- Хорошо, - уверенно ответил Томас. - Он и сам был бойцом, пусть и юным... и применял какое-то необычное Волшебство. Вот в чем необычное - сказать не могу, точность в отчетах кончается там, где начинаются семейные секреты Волшебников.
- У каждого своё, уникальное Волшебство, своя техника, - ветер, ветер снова стал союзником и помощником, - Вполне возможно, Волшебство этого Мастера было специализировано на бое – а он всего лишь не успел набраться надлежащего опыта. У него своя техника, у тебя – своя. Которую я, кстати, ещё не видела… Есть предложение – забраться куда-нибудь в глушь и организовать ознакомительную тренировку.
- А ведь и верно... - признал Томас. - Вернемся в гостиницу - изучу всю карту, посмотрю, где есть достаточно уединенные и открытые места.
- В городе мы такие отыщем вряд ли… - задумчиво протянула валькирия. – Открытые – значит открытые чужому взгляду.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #57, отправлено 1-03-2010, 1:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- В случае чего, - усмехнулся Томас, - можем заодно испытать и подарок Устроителя.
- Это может закончиться непредусмотренной программой тренировки компанией, - предупредила Ильга.
- Ясное дело, - согласился Волшебник, - потому и надо выбрать место тщательно.
- И сразу подобрать несколько вариантов, - добавила от себя Ильга. – А то не раз и не два бывало – на карте одно, а в жизни уже другое. Дерево упало, река в половодье мост подмыла, рыба откочевала, а с нею и рыбаки…
- Об этом я не подумал, но верно, - кивнул Виндворт. - О, посмотри!
Внимание Волшебника привлек дом - постройки годов пятидесятых прошлого века, серое массивное здание. Без каких-то архитектурных изысков... но оно прямо-таки дышало надежностью, непоколебимым спокойствием. Томасу доводилось видеть замки, менее прочные на вид.
Серое и неприветливое – снаружи, оно обещало защиту, как могучих и хмурый с виду пёс.
- Кровь строивших его помнила о том, как создавать неприступные крепости…
- Похоже на то, - задумчиво кивнул Томас. - Знаешь, лет шестьдесят назад тут была страшная война - но этот город взять не смогли.
- Это столица – сердце страны, её суть. Её не могли не отстоять, - отозвалась Ильга.
- Это уж точно, - Виндворт вновь двинулся дальше. - Я хотел побывать еще и в другом месте - тоже столица, хоть и меньше, называется Минском. У него тоже история, но совершенно иная - эту территорию не раз захватывали... и уходили ни с чем, люди там никогда не сдавались. Город несколько раз едва ли сравнивали с землей - но он восстанавливался. Город-феникс... это птица, которая сгорает и возрождается из пламени обновленной.
- Такими были многие города моей родины… - кивнула Ильга. – Я, наверное, тоже бы смогла понять их.
Томас, улыбнувшись, наклонил голову в знак согласия.
Они ходили еще долго - благо запас сил у Слуги был куда выше человеческого, а Томас и дома привык много ходить пешком. Погружались в лабиринт московских улиц и дворов, проходили в тени зданий и по залитым ярким солнцем проспектам, мимо строгих государственных зданий и пестрых витрин магазинов. В одной из них выставляли женскую одежду - Виндворт указал на нее Ильге и получил недоуменный комментарий - "как они ходят в таком зимой?" Томас, задумавшись, неуверенно объяснил, что зимняя одежда совсем другая... и правильно, потому что морозы в России легендарные.
Виндворт не стремился к каким-то знаменитым местам - их можно было посмотреть как-то в другой раз... да честно говоря, о них Волшебник и не вспоминал. Ему хотелось почувствовать сам город, попробовать понять его и хотя бы на пару секунд посмотреть на Москву глазами тех, кто здесь живет.
Не для того, чтобы подготовиться к встрече с противниками. Даже не для того, чтобы выбрать место битвы.
Просто хотелось попробовать.
В гостиницу они вернулись уже под вечер.

(тот же состав)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #58, отправлено 1-03-2010, 22:00


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Оррофином) (который будет чуть позже)))

Вечер 1.
Круг Призыва и Седьмой Мастер.
Аэропорт с его неумолчным гулом остался позади. Назвав таксисту адрес, девушка в монашеском облачении повела себя, с точки зрения обывателя, нестандартно для своего сана – не прикрыла глаза в дрёме, и не взялась за висящие у неё на поясе чётки… Вместо этого она вытащила их объёмистой сумки из-под ноутбука папку с какими-то бумагами и принялась их изучать…
Отбытие представителя… достаточно важного человека, чтобы её назначили ему в провожатые, прошло благополучно, и теперь наконец сестра Серафима получила возможность заняться изучением бумаг по своей номинальной должности – сметы, бухгалтерские отчётности, отчёты о проведённых работах… Фактически этим занимались другие люди, но легенды ради в курсе дела надо было быть… Даже если сегодня дел больше никаких нет и вряд ли они объявятся за оставшийся до заката час, всё равно надо использовать образовавшееся свободное время…
Время пролетело незаметно, и когда девушка вынырнула из недр отчётности, то осознала, что такси стоит посреди пробки – в неурочное время и в неурочном месте.
- Отчего пробка? – слегка наклонившись вперёд, спросила она таксиста – пожилого человека с роскошными усами, за которыми тот, похоже, тщательно ухаживал.
- Авария, святая сестра, - отозвался тот крайне огорчённо. – Лихачи безмозглые…
- Понятно… - огорчённо протянула девушка и посмотрела в окно, пытаясь разобраться, где они сейчас находятся…
- Сокольнический вал, сестра, - водитель в этот момент смотрел в зеркало заднего вида и угадал желание Серафимы.
- Тогда я выйду здесь, благо стоим в правом ряду, - решила Серафима и полезла за кошельком. – Пройдусь пешком ноги разомну.
Расплатившись, монахиня вылезла из жёлтой «волги» и легким шагом направилась вперёд. Когда солнце закатилось, а рядом зашелестел листьями Сокольнический парк, запиликал её старенький мобильный, и девушка на ходу приложила его к уху.
- Алло…
- Сестра Серафима, это я, отец Михаил…
Отец Михаил, настоящий обитатель Подворья и один из её наставников в искусстве, никогда прежде ей не звонил по вечер, будучи жаворонком, и Серафима не сколько насторожилась, сколько удивилась.
- Серафима, скажи пожалуйста, где ты сейчас?
- Иду мимо парка… - «всё страньше и страньше»…
- Пройдись по нему, пожалуйста… Сердце у меня не на месте, что-то там сегодня нечисто…
- Хорошо… - Серафима едва успела ответить, когда из трубки донеслись короткие гудки – отец Михаил не любил телефонных разговоров, и сокращал их елико возможно…
Взялась – действуй. Вернувшись немного назад, девушка через открытые ворота вошла в парк, уголком глаза отмечая льющиеся из-за горизонта последние на сегодня солнечные лучи. Отвлеклась она не более чем на минуту, а когда осознала себя, то поняла, что ноги несут её вглубь парка, и причём не по простейшей прямой, а по какому-то ведомому лишь им маршруту…
Серафима не колебалась. Приняв решение довериться своему «везению», она стараясь не задумываться о поворотах и шагах, двинулась дальше, отвлекая логичную часть себя любованием окружающих пейзажей столь успешно, что не сразу осознала, отчего у неё по спине бегут мурашки…
Асфальтированная дорожка вела мимо стоящей на полянке каменной беседки, и Серафима, подчиняясь в кои-то веки не артачившемуся магическому чутью, двинулась к ней…
Против ожидания, там было пусто, только на полу в свете угасающего дня виднелся сложный геометрический узор. Однако стоило девушке к нему на мгновение приглядеться, как…
По выложенным камнем контрастного цвета толстым линиям побежали другие линии – тонкие, как паутинка, и бело-голубые, как молния. Оцепенев, Серафима наблюдала, как перед ней сам по себе создаётся Круг Призыва…

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 1-03-2010, 22:01


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #59, отправлено 1-03-2010, 22:03


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Круг можно разрушить – магически или физически, нарушив чертёж. Но как нарушить каменный узор? Как нарушить Круг, который создаётся сам?
Серафима сунула руку в сумку, чтобы достать телефон – но по закону всемирного свинства он оказался не в специальном кармашке – видимо, после разговора с отцом Михаилом она промахнулась, и маленький аппарат оказался на дне сумки. Девушка засунула туда руку по локоть, но…
Полностью завершённый Круг Призыва ярко полыхнул, и краем сознания Серафима подумала, что не ощущает от него Зла – хотя и Добра тоже…
А затем свет угас, и глазам её предстала фигура…
Он был небольшого роста, но очень широк в плечах. Будто компенсируя отсутствие бороды или усов, его волосы были огненного цвета и торчали в разные стороны. Нос его был когда-то сломан, а карие глаза смотрели одновременно лукаво, безумно и так, будто ловили в прицел. Последнее ощущение усиливалось ещё и тем, что от левого виска сбегал небольшой шрам, заставляющий глаз постоянно чуть щуриться.
- Я вернусь. Я обязательно вернусь. Веришь? - он присмотрелся к Серафиме чуть внимательней и продолжил. -Веришь, рыжая?
Скрипнули кожаные сандалии на медной подошве, тихо прошуршала алая накидка, качнувшись на плечах, и две сильные, мозолистые руки легли на плечи девушке.
- Ведь веришь?
Шок во всей своей красе - вместо того, чтобы продолжить поиски телефона, или попробовать создать защитное заклинание, Серафима, проморгавшись и убедившись в отсутствии галлюцинаций и демонов, принялась задавать встречные вопросы:
- Вернёшься куда и откуда?.. И... кто ты?
Он склонил голову, вдруг став похожим на крупную птицу, вроде совы. Или на того, кто очень, очень любит таких птиц, так любит, что обретает их черты.
- Я Одиссей, - ответил он, потом поколебался и твёрдо закончил. - Сын Лаэрта.
Фраза звучала так, что продолжение напрашивалось. Нет, оно было, это чувствовалось абсолютно ясно, но по каким-то причинам рыжий воин его опустил. Откусил, закрыв рот так плотно, что губы невольно стали тонкой нитью и побелели.
Серафима только моргнула. Ситуация, вместо того, чтобы хоть как-то проясниться, устремилась к абсурду. Явившийся решил поиграть в молчанку, словно ей и без того слишком весело и радостно...
Верить или не верить? Верить - значит разбираться, как он сюда попал, оставив подробные расспросы на потом. Не верить - усилить напор... Девушка почесала зудящую отчего-то левую кисть и решила склониться к первому варианту.
- Но каким образом ты сюда попал... через Круг Призыва... возникший сам по себе?.. Никогда не слышала и не думала, что с их помощью можно так просто возвращать ушедших по ту сторону эоны назад...
- Я шёл через мост над Океаном, где нет времени, потому что не встретится братьям, - отозвался назвавшийся Одиссеем. Шёл, а потом услышал, что ты зовёшь, и мост кончился. Если бы не океан, я бы подумал, что это опять Котёл Временщика закипел. Скажи, рыжая, у тебя есть нож?
- При себе – нет, - покачала головой Серафима, - и погоди, дай мне собраться с мыслями… Во-первых, меня зовут Серафима, называй меня так… Рядом с Кругом я оказалась случайно, возможно, моё присутствие оказало такое влияние и он заработал… Так что в чём суть дела и что происходит – я пока что не понимаю совершенно. Не мог бы ты хоть немного рассказать мне, а? Мне кажется, ты знаешь…


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #60, отправлено 1-03-2010, 22:07


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Оррофином - продолжение)))

Лучник и монашка.
Одиссей убрал руки и кивнул.
- Раньше было так, - сказал он, усаживаясь прямо на землю где стоял, - что двое мальчишек играли на песке по всему ахейскому Номосу, и один из них был сумасшедшим. А потом Номосы пали. Некоторые говорят, что они слились, но, нет, пали. Да и мальчишки подросли, а некоторые из них ещё и оказались девчонками. Но они смутно помнят, как всё было и теперь тоже играют. По всем руинам Номоса, раз за разом, семеро играют вместе с семью и один из них всё ещё сумасшедший, просто, они не смогли решить, кто именно, поэтому стали звать друг друга Мастерами и Слугами.
- Семеро и семеро? Мальчишки и девчонки? Номос? Мастера и Слуги?.. – что-то казалось знакомым в этом странном образном рассказе, нечто, предшествующее осознанию копошилось на краю сознания, но в тот момент Серафима неосознанно поправила на плече сползающую сумку, и случайно… уголком глаза… На тыльной стороне ладони…
Крест, алый, как кровь из сердца, крест, изысканно переплетённый узор, зримо делящийся на три части…
Кусочки мозаики в единый миг встали на свои места…
Серафима вскрикнула:
- О Господи! Война Святого Грааля!.. – а секунду спустя, упавшим голосом, добавила. – Угадала?
- Вы зовёте её так, - тихо ответил Одиссей и вдруг резко встал.
Короткое движение, и в его руке возник лук, могучий, чуть ли не в рост рыжего воина, белоснежный и украшенный серебром. Узор на его рогах чуть светился зелёным, бросая отблески на оперение стрел, в так же невесть откуда взявшемся колчане.
- Я лучник, рыжая. Лук и жизнь - одно, а я умею правильно стрелять. Понимаешь?
- Лучник… - заворожено прошептала Серафима, очарованная красотой оружия. Но, собравшись с мыслями и заставив себя вернуться к реальности, девушка отвела от лука взгляд и посмотрела в глаза Одиссею.
- Одиссей, ты наверное прав, начав общаться без имён… Правила этой Игры ты знаешь лучше меня, наверное, и знаешь, что другим не надо знать, кто ты, хотя бы до тех пор, пока мы в силах сохранять инкогнито… Ты не обидишься, если… если я буду при чужих звать тебя Лучником?
- Зови, рыжая, - он впервые улыбнулся. - Хотя это и не моё имя, а басилея Эврита, но зови.
Одиссей посмотрел на свой лук, взвесил его в руке, а потом вдруг спросил:
- Он тебе нравится?
- Он неимоверно красив, - улыбнулась Серафима. – Я не разбираюсь в луках, но в нём чувствуется гармония… совершенство.
- Он - жизнь, - тихо сказал Одиссей, и погладил оружие. - Поэтому и стрелять так просто. Ведь нужно очень любить. Эти рога, эту тетиву, эту стрелу, мишень свою - любить их надо всем сердцем. А это ведь просто, да?
- Мой наставник по боевому искусству когда-то говорил – надо жить каждым движением и каждой секундой схватки, и движениями противника – тоже жить, и только тогда ты поймёшь её смысл и суть… Давным-давно говорил, более десяти лет назад. – Серафима слегка нахмурилась печальным воспоминаниям, но заставила себя вернуться к реальности. – Надеюсь, что смогу оправдать его труды.
Вспомнив о телефоне, Серафима снова полезла в сумку. Отец Михаил будет в шоке…
- Постой, - Одиссей поднял руку и как-то невзначай взял лук наизготовку. - Я чувствую приближение других двух.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 5:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .