В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аниме

Rahxephon >>>
post #21, отправлено 16-11-2005, 16:29


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

Морской Дьявол

Hack Sing, наверное.

По поводу мультиков: мир меняется, понятия меняются, у меня язык не повернется назвать хёнтай мультиком...А вообще у каждого своя ИМХА.

По поводу ТРУ и НЕТРУ анимешников. Если человек посмотрел одну серию "Хеллсинга" или "Евы", выучил пару слов типа Аи, Арегато и Казза, а после этого бьёт себя в грудь и кричит, что он, де, крутой фан аниме - то это просто идиот.


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #22, отправлено 16-11-2005, 16:55


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Анимэ увлеклась недавно... Смешно написать- крутила каналы в поисках чего нибудь и поймала фрагмент анимешки. Посмотрела конец серии. Понравилось. Позже узнала что это и был "Хеллсинг".
Ну что могу сказать в общем- у нас если их где и продают, то я этого места не знаю- приходиться довольствоваться тем что крутят по МТВ Россия. А там мало что крутят, и помоему там сокращают сериалы.
Из того что показывали мне понравились: Хеллсинг, Последний Изгнанник, Рубаки(они же убийцы). К сожалению пока показывали Ди меня не было в городеsad.gif Посмотрела только две серии. Ну и что то типа Юги-Оу. Персонажи есть очень красиво прорисованные... О чем там сказать не могу- у нас оно на немецком языкеsmile.gif
Мнение об аниме в общем- да пусть это мультики, но иногда хочется просто посмотреть что нибудь эдакое. Например все те же рубаки- ну просто очередной глуповатый сериал, но тем не менее прийдешь домой усталый и злой, включишь телевизор посмотришь... И легче становится! Проверенно на собственном опыте! Да и смысл в них все же есть.
PS мой братец ненавидит аниме. Стоит ему увидеть что ни будь в этом стиле так он тут же воет и старается выключить.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #23, отправлено 16-11-2005, 21:42


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Одержимость Аниме? Господи неужели такое есть? Видно правильно я делал что никогда не смотрел аниме, боже.... Какой ужас!!!
Я понимаю быть фанатом фильма, носить майки с героям, клеить постеры на стены, ставить заставки и аватары на компе, но такое? Это какой-то ужас честное слово. Да, слышал о людях которые истинно верят что они джедаи и идут по пути Силы, но по моему одержимость и фанатизм независимо от того что легло в основу христианство, коммунизм или аниме, это плохо, дико плохо.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #24, отправлено 17-11-2005, 0:12


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Нравиться... да именно нравиться, а это понятие достаточно растяжимое. Поэтому скорее прировняю свое влечение к этому жанру - как безумно нравиться. Смотрела и Hellsing, и Охотника на вампиров Ди, и многое другое... В последнее время откопала Witch Hunter Robin - просмотрела - тасчусь безбожно. laugh.gif Людей относящихся к этому отрицательно не понимаю. Совершенно. Как можно отрицать что-то, о чем ничего не знаешь, или не разбираешься? (А большинство противоанимщиков именно не знают ничего о самом анимэ...)


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрнест ле Раншаль >>>
post #25, отправлено 17-11-2005, 0:34


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Минск
Пол: мужской

сделал гадостей: 36
Замечаний: 5

Эх, моё знакомнство с аниме началось ещё в глубоком детстве, с просмотра жутковатого мульта Genokiber. Война, техника, горы трупов и никакой пощады к врагу - запомнилось очень хорошо. Потом понял что всё это - второстепенное, а главное - герой - мутант(вернее мутантша), призванная творить добро, побеждая роботов силой мускулов...Бред короче, но красивый бред. потом просто смотрел японские анимэшки и не задавался целью их понимать - просто красиво и качественно, со смыслом. Да и зачем аниме смысл, смотри и радуйся картинке. потом посмотрел Gunslingergirl...Мрачное анимэ, затронуло до глубины души, как там "эхм, эхм, птичку...жалко!" В общем всё зависит от того, кто мульт делал. Я это уже понял. Японцы показывают экзотику(для них), а мы смотрим и кричим "вау! какой прикольный мультик! хочу ещё!" И правильно, если умеют делать, то почему бы не смотреть...Так и делаю smile.gif))


--------------------
Тьма придёт в мир и возьмёт себе то, что ей принадлежит по праву - Тьма возьмёт ВСЁ... © замаскированный хаотик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #26, отправлено 17-11-2005, 9:06


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Цитата(Rahxephon @ 16-11-2005, 18:29)
По поводу ТРУ и НЕТРУ анимешников.
*
Нуууу.... Не надо делить людей на Истиных и ложных анимешников... Пусть кто что хочет, то о себе и говорит... Анимешник - это не элитное звание! Это просто определение человека по части его интересов.

Цитата(Cordaf @ 16-11-2005, 16:43)
Значит, это все-таки характерно для всех узких субкультур - при всплеске интереса и как следствие лавинном увеличении числа себя к этой субкультуре относящих, начинаются попытки сохранить остатки кажущейся элитарности.)
*
Увы, так оно и есть... А я не очень понимаю, почему быть анимешником элитно? Быть анимешником обычно happy.gif... Сейчас аниме мир(Питера по крайней мере точно) переживает некоторый кризис. Раньше аниме было сложно достать, это была редкость и люди собирались вместе, искали, заказывали, ждали новинок... Раньше аниме было обьединяющей силой. А теперь и аниме достать легко и уже много что просмотрено - потихоньку сближающая сила аниме ослабевает. Необходимо интересоваться чем-то ещё, чтобы не скучно было быть вместе... На мой взгляд, чистый анимешник(без ещё каких-нибуть интересов) - это вымирающий вид. Именно такие люди говорят о элитности аниме и т.д. и т.п. Хорошо, что не все анимешники настолько ограничены biggrin.gif


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #27, отправлено 17-11-2005, 20:59


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Истинный анимешник - это звучит страшно. Отаку - больные на голову люди, само слово то что означает, А? Прям смеяться хочется, когда кто-то с гордостью заявляет - я отаку! smile.gif

Вобще так аниме смотрю - Хеллсинг нравился, но не весь.
Вот Берсерк - это вещm..... А так люблю "боевые" сериальчики и полнометражки smile.gif Ну или иногда вещи вроде Jin-Roh хотя скорее это подкупило не драматичностью сюжета, а дизайном униформы слодат smile.gif

А вот от кавайных комедий (просто комедии или комедии врде GTO другое дело) рвотные позывы вообще. А так даже имею приличных размеров личную коллекцию smile.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 17-11-2005, 21:02


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 17-11-2005, 21:13


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

Джей Пройдоха, не говори про коллекции, умоляю! У меня второй ящик дисками забивается... вот уж воистину, три стадии: "где брать", "когда смотреть" и "где хранить")

Вообще же говоря - и по теме, по теме! - аниме мне нравится примерно на уровне кинематографа. Т.е. есть хорошие вещи, есть плохие. Плохих больше, но хорошие это искупают) Чем нравится? Ну, во-первых, сюжетами, которые порой достаточно выгодно отличаются от кинематографических) Зачастую больше психологии, лучше продуманы персонажи.. и художник, что характерно, не зависит от актёрских талантов человека, который на роль может и не подходить.
Из любимых вещей: "Могила светлячков", "Акира", "Виндария" - если говорить о полнометражках) Из сериалов... хм... ну, что у нас там: "Вульфс рейн", "Хаибане ренмей".
Сорри, что кириллицей - переключаться на другую раскладку лень)

Отаку... как и любые фанатики, по сути, не слишком мне приятны. Увлечение - увлечением, но всему надо знать меру)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #29, отправлено 18-11-2005, 15:47


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

Spectre28 Волчий дождь вообще офигенная вещь, согласен, очень такая серьёзная, ожидал банального мяса, был поражён. Заставляет задуматься о некоторых вещах.

Кстати, никто "Суп с котом" не смотрел???

З.Ы. Для Морского Дьявола - Армитаж вещь хорошая. Ты спрашивал про ГИС

Сообщение отредактировал Rahxephon - 18-11-2005, 16:00


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дикая >>>
post #30, отправлено 18-11-2005, 22:43


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Души необычных людей
Пол: женский

Съеденных шоколадок: 51

Я тут вижу людей неплохо разбирающихся в аниме. Лично я начала смотреть аниме с чисто практической точки зрения, мне было интерестно как художнику-любителю стиль рисования. И когда продавец спросил чего бы я хотела, я честно ответила : красочное и хорошо нарисованное, желательно в стиле фентази. Продавец почему то впал в ступор, видно у него не часто такие клиенты как я, а потом честно продал мне Ди охотник на вампиров жажда крови. А потом я втянулась. Так вот у меня вопрос: кто-нибудь видел мультик Angel Sanctuary? и есть ли продалжение?


--------------------
Кто бы мне сказал где моя мечта?
Кто бы мне сказал что это за душа?
Кто бы обогрел у чистого огня?
Кто бы песню спел у тихого ручья?
Нет здесь никого, вот в этом то беда
Не найти того кто рядом был всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #31, отправлено 19-11-2005, 6:25


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Цитата(Дикая @ 19-11-2005, 0:43)
Я тут вижу людей неплохо разбирающихся в аниме. Лично я начала смотреть аниме с чисто практической точки зрения, мне было интерестно как художнику-любителю стиль рисования.
*

Хе,я тут свои доанимешные рисунки обнаружила...Наверное,это что-то в генах!ТАКИЕ глаза я даже сейчас не рисую.Но теперь только анимешный стиль рисования,конечно.Да насчет некоторых шедевров, недавно GITS пересмотрела,до сих пор не верится,что такое можно создать...Лепота!
Вот мой братец аниме не любит,хотя Hellsing ему понравился,Jin Roh ему что-ли показать....

Сообщение отредактировал Link - 19-11-2005, 6:26

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
фогис >>>
post #32, отправлено 19-11-2005, 15:14


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Минск
Пол: мужской

Вероятность наличия мозга: 23

Не скажу , что отношусь к этому жанру положительно, скорее наоборот. Просто большинство аниме-творений мне не нравятся, хотя так же случается и с простыми фильмами и мультами, поэтому такая неопределённость. Но не будем о плохом, есть масса замечательных работ от которых я приходил в восторг. Первой анмешкой была "Унесённые призраками" безусловная классика этого жанра. Дальше было ещё много чего, но любимой до сих пор остаётся "Ковбой Би Боп" что-то есть в ней такое притягательное для меня, может золотые бабочки...

Сообщение отредактировал фогис - 19-11-2005, 15:15


--------------------
сырыми людей не ем
Очень долго пропадал, надеюсь никто и не вспомнит...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #33, отправлено 20-11-2005, 14:33


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Аниме - не жанр. smile.gif
Там есть и свои комедии, боевики, драммы, приключения, детективы, триллеры, мистика ... ужасов только и нету... Хотя, потуги и на это были smile.gif

Лиссандра: Джей, тебя из пушек "Любимчика Сатаны" расстрелять надо! А ну правь пост!


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #34, отправлено 20-11-2005, 17:48


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Какая, однако, тут интересная тема. );-)
Интересная особенно для последнего времени, когда аниме является чуть ли не главным орудием популяризации японской жизни.
Признаки аниме есть везде, начиная от валпейперов сотовых телефонов(причём даже у людей, которые и не догадываются, что это-аниме), заканчивая DVD-болванками в количестве более 1000 у аниме - фаната.
Если ранее у людей при услышании «аниме», всплывало лишь два вопроса:
1) Что?
Или
2) Покемоны и сэйлермун чтоли?
То сейчас и стар и мал знают, что есть аниме.
Аниме стало слишком популярным. Отсюда - появление некоторых неадекватных личностей, как часто это бывает после прихода очередного идола(вспомнить хотябы готику «до» и готику сейчас).
Больше всего мне не нравятся сами анимешники. Псст. Я говорю про анимешников, а не Анимешников. );-)
Чаще всего это - люди, которые слишком зациклены и ограничены на аниме и японской культуре. Они не видят ничего кроме аниме и не признают ни какое иное искусство.
В принципе это - их дело. Однако вот порою не нравится мне их отношение к американской культуре.
У меня даже выработалась отличная проверка на «одержимость анимешностью». ):-)
Заводить разговор о любимой мной саге о мутантах - X-Men. И спокойно выслушать поток отборного недовольства американским искусством рисования. Последствия варьируются по степени «отборности недовольств». ):-)
Но, к счастью, я предпочитаю общаться с адекватными умными людьми, которые видят аниме не как идола или объекта фанатизма, а искусство, которое в чём - то лучше американского, а в чём - то и хуже. Спорить с ними - одно удовольствие.
Но увы - таких людей встречаю весьма мало. Могу выделить разве что Спектра, как яркий незаменимый пример! );-))
Однако несмотря на то, что я являюсь художником американского комиксового стиля(да и любителем амер.-искуства вообще) - сам аниме так же смотрю и уважаю.
Любимый творец - Миядзаки. Люблю его творения «Наусика из долины ветров»(весьма растрогал эпизод с Омами, воскрешающими девочку), «Сосед Тоторо»(правда очень давно его не видел), и многие другие. Ох и есть в его детищах весьма притягательные миры с причудливыми насекомыми и странными растениями, летающими рыбами и искусственными людьми.
Так же весьма радует сериал «Sonic X», ибо являюсь поклонником сериалов игр об этом персонаже. Смотрю его скорее для отдыха души. Лёгкий интересный сериал.
user posted image
Недавно получил все серии Берсеркера - смотрю и его. Радует лишь сама обстановка. Средневековье, чуточку волшебства и бои. Есть даже демон. Хоть и слегка свинорылый, но умный и харизматичный. );-))
Кстати. Есть в аниме одна весьма существенная вещица, которая и мешает мне воспринимать аниме, как любимые фильмы и выбирать некоторых героев, как обожаемых мной.
Да - да. За всю историю просмотра аниме, я не выбрал себе ни одного персонажа(Соник-не в счёт, ибо это скорее игровая любовь со времён Sega Genesis, не анимешная).
А в чём дело? Да. Правильно. Угадали-в лице!
user posted image
Анимешные лица мне не понраву. К примеру взять тот же Берсеркер.
Смелый безумный воин из жанра «фентези». Казалось бы для меня, выросшем на Конане - это идеальный персонаж для симпатий.
Ан нет. Не нравится мне стиль его рисования. Не нравится прорисовка глаз, носа и рта. Это и отталкивает меня, ибо в корне непохоже на мой излюбленный стиль! ):-(
Увы - таким образом, аниме я смотрю лишь из-за обстановки мира, показанного в фильме, ну, и, конечно же, из - за сюжета и смысла картины. Но никак не из - за персонажей.

PS:
Таким образом можно подытожить. Аниме я уважаю. Но расставаться с американским стилем врядли когда-либо буду.

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 20-11-2005, 17:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #35, отправлено 21-11-2005, 8:42


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Цитата(Lord Garvals @ 20-11-2005, 19:48)
Заводить разговор о любимой мной саге о мутантах - X-Men.
*


Мне лично Люди Х очень нравились,да и сейчас я к ним отлично отношусь. smile.gif Комиксы я не читаю,хотя если вспомнить, например Бэтмана,там были интересные характеры персонажей...Вспомнить хоть Джокера - сумасшедшего клоуна - маньяка...Но внешне мне приятнее японская анимация,да и там тоже встречаются проработаные персонажи, ( глупенькие сейлормунские школьницы - не в счет... smile.gif ).Вот так.


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #36, отправлено 21-11-2005, 21:38


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Я очень люблю анэме.

Охотник на вампиров Ди: Жажда крови -самое любимое из всех. Почему? Не могу дать однозначный ответ. Причин тому несколько.
1. Просто великолепно нарисовано. Очень красиво. Особенно сцены боёв с Майерлингом.
2. Передача чувств. Главное место в сюжете занимает любовь, что определённо не может не радовать.
3. Вообще сюжет великолепен.

Виндария- немного скучновато, но сюжет хорошо продуман и неожиданный конец.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Digital Wizard >>>
post #37, отправлено 24-11-2005, 8:19


Электронная форма жизни (в оффлайне не размножается)
****

Сообщений: 232
Откуда: Питер, Мультиверсум
Пол: мужской

Выпадений на умняк: 313

Цитата
Кстати, а что народ думает о 3D аниме, например таком, как Appleseed ?

C Appleseed сложная ситуация... К сожалению, я до сих пор не нашёл для себя чёткого определения, что же можно, а что нельзя назвать словом "аниме", поэтому приходится обходиться глубоко личным, основанным на ощущениях, мнением. Так вот, согласно моему мнению Appleseed НЕ является аниме. И дело здесь отнюдь не трёхмере. Скорее - в том, как нарисованы персонажи. Вообще сама картина мне больше всего напомнила ролики для видеоигр двух- трёхлетней давности. Спрашивается, почему нельзя было сделать как в GitS: Stand Alone Complex? Там вся техника (включая великолепные тачикомы^^) была создана на компьютере, а затем обработана "под рисунок", да так, что не отличишь. Хотя как боевик Appleseed, несомненно смотрится на ура.
Как пример 3D в аниме можно, наверное, привести космические бои Van Dread'а, хотя там только роботы... unsure.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sakamoto >>>
post #38, отправлено 24-11-2005, 8:30


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Германия
Пол: женский

Кол-во вылитого лака для волос: 16

А по мне так Ди-это вещь, если по-честному, сравнительно нудотная. Фильм о Ди, а Ди-то самого... нарисовано красиво, конечно, но для меня слишком мурово.

Вот "Унесенные призраками" - это вещь.
А вообще я в частности покупаю мангу и аниме не смотрю. Не потому, что особо не хочется, а потому, что денег нет, везде сплошная лицензия и из Интрнета качать не могу, хотя и владею выделенкой. Компьютер не мой, а жаль.


Кто-нибудь смотрел, кстати, "Trinity Blood"? Никто насчет этого ничего сказать не сможет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #39, отправлено 24-11-2005, 12:33


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Я лично одинаково уважаю и западный стиль, и восточный. Увы, западный стиль имеет немалое преимущество – разнообразие лиц. В аниме очень часты повторяющиеся физиономии; причем иногда облик идет вразрез с образом. В смысле – воину противопоказаны, на мой взгляд, прически, закрывающие пол-лица.
Монстры почему-то не повторяются. Демонов из «Рубак» даже спросонья не спутаешь с демонами из «Манускрипта ниндзя».

Эсанти
Цитата
Особенно сцены боёв с Майерлингом

Совершенно согласен, но вампира из «Жажды крови» зовут «Майер Линк». По-моему, в титрах сие видел. Замечание не такое уж несущественное: Майерлинг – это поместье в Австрии, где в начале двадцатого века покончил с собой сын австро-венгерского императора Рудольф. Вместе со своей любимой, Марией Вечера.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #40, отправлено 24-11-2005, 12:55


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Долго ходила вокруг да около этой темы..smile.gif
Мне достаточно давно нравится аниме, хотя не до фанатизма, скорей как одно из симаптичных мне направляний. Вообще, я больше люблю аниме с хентаем, поэтому сюда долго не отписывалась... тут вроде про такое особо не говорят..smile.gif Но вот буквально на днях посмотрела 6 первых серий Школы убийц... и осталась в полном восторге. Стильный, здорово нарисованный и с обалденным сюжетом... просто песня..
У нас в городе совсем недавно стали продавать аниме на дисках, хочу вот разжить чем-нибудь, потому что раньше видела не так уж много, как хотелось бы.. собственно по причине отсутствия в продаже.
Слышала, что Евангелион культовый мульт.. это будет моя вторая цель после докупки продолжения Школы убийц. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 14:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .