В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Конкурсы, конкурсы, конкурсы, Что бы такого сделать...хорошего

Момус >>>
post #181, отправлено 30-08-2013, 13:01


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Яконечно не Орт, но можно я тоже выскажусь? Ну я выскажусь. а уважаемый оппонент сам решит ксеноамброзифоб он или что-то мягче.

Итак
Цитата(ores @ 30-08-2013, 14:32)
Согласишься ли ты со следующей амброзией. Законный уровень требований к выложенным на конкурсе рассказам не зависит от того, что в свободное время делал читатель,
*

Легко - не зависит

Цитата(ores @ 30-08-2013, 14:32)
что он изучил и с какими мастерами жанра познакомился.
*

Ни разу не соглашусь - зависит и ещё как. Если я фиг знает сколько занимался изучал медицину, а автор пишет. что кто-то там выхватил из-за пояса длинный шприц и на бегу вонзил его в шею убегающего, после чего тело обмкло (убегающего же), это насмешка над всеми моими годами изучения медицины...

Цитата(ores @ 30-08-2013, 14:32)
Законный уровень требований зависит от, так сказать, общего уровня участников
*

Да щаззз. Ну знаем мы допустим уровень участников (если не анонимно) и что? Любой участник может написать и амброзию и антиеё же


Цитата(ores @ 30-08-2013, 14:32)
опосредованно, в некоторой степени, работ
*

Ну если только очень опосредованно, я бы даже осказал опочетвергованно...

Цитата(ores @ 30-08-2013, 14:32)
Также, общий уровень участников не полностью, но зависит от позиционирования рассказа, от того, как он заявлен организаторами.
*

Да ладно?!

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #182, отправлено 30-08-2013, 14:12


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

Цитата(Орес)
Вот ты говоришь о том, что есть какой-то уровень

Вот в этом месте кроется главная амброзия, и все дальнейшие выкладки построены на ней.
Приписывать мне слово "уровень" - изрядная вольность, я бы даже сказал, фривольность. Я не говорю ни о каких уровнях (ибо не Ворлд оф Варкрафт и даже не, кудрить-раскудрить, Мурманская область). Отсюда совершенно превратное толкование моих слов и вопрос, который в моей системе координат лишен смысла.
Дело в том, что под "законными литературными претензиями" я понимаю абсолютно любые претензии за двумя единственными исключениями, описанными выше (прикладывание общего трафарета и требование того, что там быть не обязано). Ровно к этому сводился весь смысл пассажа. Поэтому рассуждений об уровнях, на которых построена вся амброзия, с коей мне предлагается соглашаться или же наоборот, не принимаю вообще.

Попробую предельно четко сформулировать свою позицию: мне вообще не важно, кто автор рассказа. Я не располагаю этой информацией и никак на нее не ориентируюсь. Я могу оперировать только тем, что вижу, а я вижу рассказ, конечный результат, сам по себе. Поэтому на мою оценку не влияет ничто, тем более то, как там его заявляют организаторы. Так что все вопросы позиционирования и золотой и не очень прозы отпадают. Оговорка насчет "неоправданно высокой планки" означает ровно следующее: я не ставлю автору в вину то, что он не Достоевский. Я не требую, чтобы он стал Достоевским прежде, чем претендовать на какое-то место в конкурсе. Но его рассказ я точно так же буду ругать за все, что в нём, по моему мнению, заслуживает порицания, и хвалить за то, что заслуживает похвалы.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #183, отправлено 30-08-2013, 19:23


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Дело в том, что разговариваете-то вы "эти люди", не друг с другом. Невооружённым взглядом видно, что на этот конкретный "Большой куш" попали работы, написанные людьми с разным опытом писания.


Самый слабый и неопытный на этот невооруженный взгляд рассказ легко может оказаться моим, к примеру. Опыт приклоконкурсов - не меньше семи лет, никаких проблем с термином "экспозиция" не имею. Фигню написать могу =)

Поскольку на рассказах уровня "для начинающих" не висит никаких опознавательных знаков, следует уже либо все рассказы оценивать так, будто их автор впервые увидел книгу в этом году =), либо покончить с глупым разделением "невооруженным глазом" и отзываться так, как подсказывает собственное понимание задач конкурса.

Опять же, если чужой отзыв кажется тебе неумным, поверхностным и неадекватным твоим задачам, он будет тебе таким казаться вне зависимости от того, ругался ли автор, пытаясь приложить своих зеленых человечков к чужой работе, или разливался похвалами достоинствам, существующим только в его голове. Если автор отзыва хочет, чтобы к нему прислушались, он имеет огромный арсенал средств для того, чтобы внятно и вежливо объяснить свою позицию. Если он сознательно ими не пользуется, то наверняка уже готов к тому, что читатель просто зевнет и забудет =) Или поставит минус за особо креативное чтение текста по диагонали вверх, например.

Сообщение отредактировал Кысь - 30-08-2013, 19:31


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #184, отправлено 30-08-2013, 19:55


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Написать на этот конкурс самый слабый текст? После семи лет знакомства с экспозиционированием? Ха-ха-ха! Завязывай с писаниной, не твоё это.


На рассказах "для начинающих" знаков [сейчас не висит], но на каждом рассказе висит важный опознавательный знак. "Подано анонимно, в конкурсном порядке, на "Большой куш". Не "черновик приклопоста", не "задумка вселенно", не "черновики юного Бонч-Бруевича".

И вот ты говоришь про собственное понимание задач конкурса. Про то, что отзывам лучше бы этим задачам соответствовать, хоть и в понимании.
И я говорю: задачи-то у конкурса - вполне свершившийся факт. Они могли изменяться после того, как были зафиксированы правила, изменяться по мере того, как сдавали или не сдавали работы потенциальные участники. Но с окончанием приёма работ, определена площадка, определены участвующие фигуры-рассказы, определена большая часть аудитории.
И с этого момента расхождение "собственного понимания задач конкурса" с собственно задачами конкурса - это расхождение представлений с реальностью.

И, заранее: нет, не надо вбить во всех Истинное Понимание. Нет, не надо неизбежно карать за противодействие целям и задачам. Во всяком случае - необязательно.
Но надо знать, что эти реальные задачи существуют.
И что чьи-то подходы совершенно не к месту, а чьи-то не к месту, но ещё и не совершенно.

И сильно или не сильно могут отклоняться как твои "собственное понимание", так и ORTъовы "говори, что хочется, пока есть слова - говори".


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #185, отправлено 30-08-2013, 22:46


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Написать на этот конкурс самый слабый текст? После семи лет знакомства с экспозиционированием? Ха-ха-ха! Завязывай с писаниной, не твоё это.


Я пишу ради удовольствия а не ради лавров, удовольствие от писанины я получаю. Не вижу проблемы, требующей завязывания, прошу разъяснить =)

Цитата
И с этого момента расхождение "собственного понимания задач конкурса" с собственно задачами конкурса - это расхождение представлений с реальностью.

Обьективные задачи конкурса - по большей части, проблема администрации и организаторов. Собственное понимание задач - это то, что ждешь от конкурса конкретно ты. Организаторы могут ждать, например, активности и прекрасных призовых рассказов, лично я - каких-то интересных знакомств с интересными авторами и немножко обычной прикловской болтовни. Каким образом мое понимание задач конкурса будет расходиться с реальностью, особенно если этих интересных авторов и болтовню я для себя найду?

Цитата
Но надо знать, что эти реальные задачи существуют.
И что чьи-то подходы совершенно не к месту, а чьи-то не к месту, но ещё и не совершенно.

Совершенно неуместные подходы в теории и на практике определяются правилами конкурса, которые обычно пишутся под задачи конкретного конкурса. Просто неуместные - вызывают яркую негативную реакцию соучастников. Если ни несоответствия правилам, ни волны минусов не замечено, с какой именно точки зрения подход неуместен, если не глубоко личной?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #186, отправлено 1-09-2013, 11:50


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата(Кысь @ 30-08-2013, 23:46)
Цитата
Я пишу ради удовольствия а не ради лавров, удовольствие от писанины я получаю. Не вижу проблемы, требующей завязывания, прошу разъяснить =)

Я пишу ради удовольствия а не ради лавров, удовольствие от писанины я получаю. Не вижу проблемы, требующей завязывания, прошу разъяснить =)


И удовольствия это тоже касается. Получение удовольствия от низкокачественных, безвкусных вещей (даже если вещь эта - занятие) - обычно скверно сказывается на человеке в будущем. Но это так, общий совет о жизни. С ценностью примерно равной ценности иных советов.




Цитата
Обьективные задачи конкурса - по большей части, проблема администрации и организаторов.


Ну что ж. "Интеерсы форума - дело администрации, интересы конкурса - дело организаторов, а я буду преследовать свои интересы." Вполне себе позиция, наверное даже можно закрывать ветку разговора на этом.



Разве что, для себя, прочерчу линию возможных следствий.
Преследовать собственные интересы можно и опосредованно, например, придерживаясь интересов некоторой группы, которая, в меру её подпитки, служит интересам (каждого) конкретного человека. Это не теория заговора, а просто предположение, что действие сложенными ресурсами может быть эффективнее, чем индивидуальное действие.

Интересы как индивидуального человека, так и группы может расходиться с интересами конкурса (хмм... считать ли конкурс группой? Наверное, нет, потому как он ещё и является местом событий). Достаточно сильная группа может вопреки интересам места-событий (например, конкурса) изменить его так, чтобы оно служило интересам группы.
Если группа эта - большинство, то место-событий ставится на службу группе, которая служит индивидуальным интересам большинства индивидуальных людей.

Прозвучал вопрос: где тут может быть расхождение с реальностью? Пусть шкалу "хорошо-плохо", "нравится - не нравится" я не трону. Есть ли при таких процессах побочные процессы? Это относится к социальной философии, социальной динамике, социальной инженерии... Тут я, наверное, не подготовлен сегодня говорить.
Могу отметить, что не у всех (а точнее, далеко не у всех) людей краткосрочные индивидуальные интересы увязаны с долгосрочными. А уж в большой группе пусть две трети, но будут с такими неувязанными интересами.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #187, отправлено 2-09-2013, 7:48


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

А может на следующий конкурс, который еще не начался, назначить срок для ознакомления с работами и написания отзывов - один день? Кстати, и на само написание работ - один день? А что, правила вывешиваются заранее, сроки тоже заранее будут объявлены. Все желающие заранее, не дотягивая до последнего, высвобождают два дня и как только "бьет гонг" приступают к труду.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #188, отправлено 2-09-2013, 9:46


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Предложение интересное. Я - за. Конкурс моменталистов от литературы, кто знает, а вдруг сработает...


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #189, отправлено 3-09-2013, 10:33


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2953
Наград: 26

И да, мне бы тоже хотелось увидеть прикловский аналог Грелки, разве что день - это все-таки слишком мало для написания рассказа, а не корявой миниатюры, и для отзывов. Три дня или пять дней - достаточно.

Сообщение отредактировал Nomihin - 3-09-2013, 12:58


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 20:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .