В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дракон в разрезе подан, препарируйте на здоровье =)

ores >>>
post #21, отправлено 28-12-2012, 14:52


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата(Mizu Ai @ 28-12-2012, 15:05)
Протестую! Если дракон выпивает грешную часть души, то почему оставшаяся часть отправляется в преисподнюю? Она же безгрешна!
*



Ну, чего это она вдруг отправляется в преисподнюю. Живёт себе дальше в страхе божием. А когда помрёт, тогда на предварительных слушаниях страшного суда и рассудят, куда душе отправляться в неделимом виде.


Девственницы - могут быть трюком с привлечением тщеславия и трусости.
Могут быть девственницы сортовые: не все же девственницы праведны. Для праведности и молиться надо, и поститься, и в благочестии мысли держать. А молодая кровь играет. Да и первородным грехом одна такая же змеюка всех щедро оделила. (А грешные дети могут оказаться ещё вкуснее. Или ещё смешнее.)
И опять-таки, девственницу могли в замке за время обороны несколько раз поймать, затем убить и закопать. И сказать, что дракон унёс.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mizu Ai
post #22, отправлено 28-12-2012, 22:26


Unregistered






Цитата(Кысь)
Возможно ви не поверите, но огромной зубастой рептилии, живущей тысячи лет и обладающей божественной силой, совершенно не обязательно чем-то особым "обораняться" =)

Крик души: Вот ведь! Второй раз в чужой цитате своих слов вижу очепятки >_< Нужно внимательнее перечитывать пост перед отправкой!

В тему: О вере я подумаю потом, а сейчас - о том, что небесной рептилии, охраняющей чертоги богов, имеет смысл обороняться от демонов и иже с ними, на эти самые чертоги покушающихся (сомневаюсь, что боги поставили бы привратника просто так).

Цитата(ores)
Ну, чего это она вдруг отправляется в преисподнюю. Живёт себе дальше в страхе божием. А когда помрёт, тогда на предварительных слушаниях страшного суда и рассудят, куда душе отправляться в неделимом виде.
Девственницы - могут быть трюком с привлечением тщеславия и трусости.

Т.е. человека с праведной частью души дракон не убивает, правильно я понимаю? Получается, человек может жить лишь с частью души. И, по теории, он должен меняться до неузнаваемости (раз грешной части нет)... Мне вот интересно, а зачем дракону это все надо? Или только ради огневой мощи?
Цитата
Могут быть девственницы сортовые: не все же девственницы праведны. Для праведности и молиться надо, и поститься, и в благочестии мысли держать. А молодая кровь играет. Да и первородным грехом одна такая же змеюка всех щедро оделила. (А грешные дети могут оказаться ещё вкуснее. Или ещё смешнее.)
И опять-таки, девственницу могли в замке за время обороны несколько раз поймать, затем убить и закопать. И сказать, что дракон унёс.

ores, я вас боюсь *прикрыла ладошкой глаза*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #23, отправлено 29-12-2012, 12:04


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Цитата(Mizu Ai @ 29-12-2012, 1:26)
В тему: О вере я подумаю потом, а сейчас - о том, что небесной рептилии, охраняющей чертоги богов, имеет смысл обороняться от демонов и иже с ними, на эти самые чертоги покушающихся...
*


Что-то мне подсказывает, что "огромная зубастая рептилия, обладающая божественной силой" может и безо всякого огня просто-напросто покусать любого демона и закусить всяким там Индианой Джонсом. То есть, выполнить свои охранные функции.

Цитата(Mizu Ai @ 29-12-2012, 1:26)
Получается, человек может жить лишь с частью души. И, по теории, он должен меняться до неузнаваемости...
*


Насколько я понимаю схему, человек с половиной души станет "блаженным". Или умалишенным, если проще. Изменится до неузнаваемости, да.
Вообще, провокация знатная, да smile.gif


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #24, отправлено 29-12-2012, 12:16


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

-Ra-
Магия мне нравится как-то больше, чем железы, которые к тому же требуют сытости. А вроде бы голодные драконы в плане огнеметной мощи мало отличаются от сытых.

Что же в плане охраны чертогов... Смотря от кого. Если охраняется от врагов божественно-демонической мощи, то лишнее оружие не помешает. А ежели от назойливых просителей-посетителей, то одного вида такого стража хватит)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #25, отправлено 29-12-2012, 13:40


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
В тему: О вере я подумаю потом, а сейчас - о том, что небесной рептилии, охраняющей чертоги богов, имеет смысл обороняться от демонов и иже с ними, на эти самые чертоги покушающихся (сомневаюсь, что боги поставили бы привратника просто так).

Дык. Он в тебя пригорок, ты в него гору, глядишь и разобрались. Огонь-то зачем?


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #26, отправлено 29-12-2012, 13:52


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Цитата(higf @ 29-12-2012, 15:16)
Магия мне нравится как-то больше, чем железы, которые к тому же требуют сытости. А вроде бы голодные драконы в плане огнеметной мощи мало отличаются от сытых.
*


Вот здесь я совершенно не собираюсь с вами спорить. На вкус и цвет, как известно, все драконы разные. И я сильно сомневаюсь, что в этом обсуждении мы придем к какому-то единому решению. Однако, это не помешает нам рассмотреть разные точки зрения. А потом каждый выберет ту, что больше всего его устраивает. Чей-то дракон будет магическим, чей-то - чисто физиологическим, а кто-то, возможно, соединит эти понятия.

Возможно, я замахиваюсь на слишком многое, но в идеале, я вижу эту тему как этакий справочник по мифическим и фэнтезийным существам, с описанием и разбором их свойств, в помощь мастерам и мирописателям.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #27, отправлено 29-12-2012, 19:14


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата(higf @ 29-12-2012, 15:16)
Магия мне нравится как-то больше
Дискутировать за магию скучно. Потому что фактически никакой базы, по причине отсутствия магии в мире реальном, нет. А соответственно можно говорить что угодно, "объясняя" словом "магия" и умным видом.
То ли дело привычная наука. Пусть и гипотетическое животное.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #28, отправлено 29-12-2012, 19:28


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Киберхаг
Но мне кажется. что голая физиология лишает создание элемента волшебства. И из самого могучего и страшного фантастического зверя легенд действительно получается ящерица-переросток с особыми железами. А это мне не нравится - где же сказка?)

Кстати, без магии существо такого размера не сможет летать, а драконы летают. Если обращаться к математике, то при увеличении размеров вес возрастает примерно пропорционально кубу, а площадь крыльев - пропорционально квадрату числа)

И потом, кстати, магиия тоже имеет свои традиции, пусть только в литературе и сказках. И свои закономерности. Кто сказала, что по ним невозможно аргументированное логичное обсуждение? А тем более такое полустебное, каким оно получается)

Сообщение отредактировал higf - 29-12-2012, 19:49


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #29, отправлено 29-12-2012, 19:39


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Цитата(higf @ 29-12-2012, 22:28)
Кстати, без магии существо такого размера не сможет летать,
*


Этому тоже можно найти логическое обоснование smile.gif От полых костей, до полостей с легким газом внутри тела. И вуаля, летит. Правда, это уже огнеметный дирижабль получится, но летит ведь!


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #30, отправлено 29-12-2012, 19:54


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Киберхаг, не скажи.
Процитирую один комикс:

- So I had my main villain, Fell Nefaros be deborn into an unliver.And now my players are in revolt! They say the rules don't support reverse necromancy!
- Enough. You know what you tell 'em? Magic.
- Sure, but how did he...
- He's a wizard, and he used magic.
- I get that, but in the context of...
- MAGIC!

Творческий перевод:
- Я выводил сюжет и мой главный злодей, Фелл Неферос, отродился став неживущим. А игроки теперь взбунтовались и говорят, что правила не допускают реверсивной некромантии в в таком варианте!
- Ладно. Знаешь, что им скажи? Магия.
- Да, но как он...
- Он колдун. И использовал магию.
- Это понятно. Но если учитывать?...
- МАГИЯ!


Так вот. Чтобы с интересом обсуждать магию, нужно, чтобы были определены её правила. Так сказать, аксиоматическое пространство с комплексом установленных алхимиками фактов. Сколько градусов в аду, магнитятся ли железные опилки к магическим жезлам и какую предельную мощность позволяет вырабатывать среднестатистический дух реки.
Как и в игре: правила добавляют интереса там, где здравый смысл его не добавляет словами "Да вы просто играетесь".


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #31, отправлено 29-12-2012, 20:23


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

С правилами магии ведь вот какая закавыка - их нельзя определить для какой-то универсальной ситуации. В каком-то мире источником магии является некий кристалл, где-то - "ветры магии". Где-то заклинание чисто вербально, а где-то требует пассов руками, или физических компонентов. Вот и нет универсальных правил магии. Поэтому и дракона мы рассматриваем в отрыве от магии, как обычное живое существо. Не скажу за всех, но свою точку зрения я не возвожу в статус аксиомы, а лишь расширяю возможности драконов. Это в магическом мире все просто, нужен дракон - вот вам дракон, it's magic. А как быть миру "безмагическому"? Где дракон - всего лишь потомок динозавров, или просто крупная огнедышащая рептилия (или не рептилия? тоже вопрос на обсуждение)? И мы подводим этой рептилии "научное" обоснование ее существования и поведения.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #32, отправлено 29-12-2012, 20:50


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Эмм... На ЦП оффтоп ведь сейчас не запрещён, да?

Цитата(-Ra- @ 29-12-2012, 21:23)
С правилами магии ведь вот какая закавыка - их нельзя определить для какой-то универсальной ситуации. В каком-то мире источником магии является некий кристалл, где-то - "ветры магии".


Тут ведь вот какое дело. Универсальной-то ситуации и нет. Зато можно для каждой [каждой интересной] ситуации определять аксиоматическое пространство магических механизмов и в нём изучать работу драконов в конкретных условиях аэродинамической трубы.

То есть, в математике тоже ведь нет универсальной схемы. Но это мало кого останавливает. Выбирают, в каком сеттинге проводятся выкладки, какие в нём заданы (не определены а именно выбраны. То есть набор аксиом выбирается достаточно произвольно - придумывай себе сколько хочешь математик) аксиомы, и начинай одолевать теоремы.
Универсальности нет, а результаты исследований есть. У них разве что правила логики общие.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #33, отправлено 29-12-2012, 21:23


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Магия - она все же индивидуальна для каждого мира. В то время, как физика и химия (пусть и весьма условные) - как правило, общие. Везде есть гравитация, давление, те или иные химические элементы и соединения. Посему, "физиологический" дракон (василиск, гидра, еще какая зверюка) достаточно универсален. Да и в конце концов, о чем мы спорим? Мы же на ролевом форуме. Что нам мешает смоделировать "интересную ситуацию" и запихнуть в нее дракона?


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #34, отправлено 30-12-2012, 0:43


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Тороплюсь влезть - чтобы потом не говорили, будто я что-то слямзила на Прикле.
В давно лежащем у меня недописанном романе есть огнедышащий дракон. Так у него механизм огнеметания следующий. В желудке вырабатывается горючий газ - что-то вроде метана. Время от времени дракон его срыгивает струей. А в пасти есть твердые выступы - как кремни в зажигалке. Ими он выбивает искру - и поджигает струю газа.
Неромантично? А дракону на это плевать. Главное - работает.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 30-12-2012, 0:43


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #35, отправлено 30-12-2012, 0:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Кстати, большое количество газа (горючего, а значит, почти наверняка легче воздуха) в желудке будет повышать шансы нашего дракона на полет с использованием не очень пропорционально развитых крыльев...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #36, отправлено 30-12-2012, 1:04



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата
Кстати, большое количество газа (горючего, а значит, почти наверняка легче воздуха) в желудке будет повышать шансы нашего дракона на полет с использованием не очень пропорционально развитых крыльев...


Значит, огнедышание - преобразование энергии подъёма в энергию тепловую, а значит, дракон дышит огнём потому, что летает!
Ну, либо наоборот.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #37, отправлено 30-12-2012, 6:56


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

А воздушный бой чреват неприятными неожиданностями )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #38, отправлено 30-12-2012, 11:00


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Этак мы постепенно перейдем от эпохи махового полета к эпохе реактивных драконов. Что ж, тоже вариант.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #39, отправлено 30-12-2012, 22:11


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата(higf @ 29-12-2012 @ 22:28)
что голая физиология лишает создание элемента волшебства

По мне, так это только хорошо. И даже почти замечательно smile.gif

Цитата(higf @ 29-12-2012 @ 22:28)
Кстати, без магии существо такого размера не сможет летать, а драконы летают.

"такого" это какого? Для сравнения, самый большой самолет в мире - Ан-225 «Мрия» размах крыльев 88.4 метра, длина 84 метра, максимальная взлетная масса - 640 тонн.
И вообще, если говорить об аэродинамической силе крыла, то она зависит не только от их размеров.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #40, отправлено 30-12-2012, 23:21


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитата
По мне, так это только хорошо. И даже почти замечательно smile.gif
А по мне - нет)

Цитата
Для сравнения, самый большой самолет в мире - Ан-225 «Мрия» размах крыльев 88.4 метра, длина 84 метра, максимальная взлетная масса - 640 тонн.
И вообще, если говорить об аэродинамической силе крыла, то она зависит не только от их размеров.
Самолеты не катят в качестве примера. Попробуй поднять "Мрию" в воздух на маховой силе этих крыльев с мускулами живого существа в качестве двигателя.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 15:43
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .