В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Thou Day. Saga., let the story begin...

Crystal >>>
post #1, отправлено 7-10-2006, 10:24


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Обсуждение и информация по приклу здесь.

Хорош тот мир, где спокойно уживаются бок о бок самые разнообразные существа, взаимовыгодно дополняя друг друга. Хорош тот мир, где магия соседствует с технологией, и их обоюдное использование служит прогрессу и развитию цивилизации. Хорош тот мир, где нет проблемы перенаселения или вопроса выживания какого-то вида. Пожалуй, такой мир похож на сказку. Почему бы не представить себе эту сказку и не представить себе - как в ней живется?

Список персонажей:
Тейри Мист - Джет Тимера
Валери Стилл - Crystal
Кархен - Морской Дьявол
Радуга Туини - Соуль
Ланьен Турио - Рапсодия
Юллар Серебряный - V-Z
Тфания Шэнтари - Laelar_Dalharil

Оглавление:
Перед фестивалем - короткие вводные для игроков, пожелавших вступить в игру во время недели праздника.
Фестиваль - праздник конца лета. Истории, что идут во время него:
Торнадо - вторые день и ночь праздника (Валери, Тейри) - записана
Полет - ночь второго дня праздника (Кархен, Радуга) - записана
Пробуждение - продолжение "Торнадо" (Валери, Тейри) - записана
Дар - продолжение "Пробуждения" (Валери, Тейри) - записана
Возможность понять - третий день фестиваля (Юллар, Ланьен) - записана
Встреча - четвертый день фестиваля (Валери, Тфания, частично Тейри) - записана
Монорельс - четвертый день фестиваля (Тейри) - записана
Ловцы Снов - свободное приложение-рассказ, неписями (а управлять этим бардаком будет Лаэль, если Крис не возражает) - записана

Список персонажей, а так же оглавление будут периодически обновляться, при вступлении новых игроков в прикл, а так же при появлении новых историй. Поехали.

Сообщение отредактировал Crystal - 20-01-2010, 14:25


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #2, отправлено 7-10-2006, 11:27


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо

Фестиваль конца лета - отличный праздник. Целая неделя различных мероприятий под открытым небом - как в самом Дейтронде, так и в пригороде. Концерты, ярмарки, карнавалы - туристы сюда недаром валом валят. Понятное дело - лавочники и хозяева гостиниц зарабатывают на три месяца вперед. Как подумаешь сколько валюты - как магической, так и обычной сюда привозят - голова кругом идет.
Валери сделала музыку погромче и прибавила газа. Ее спортивного вида автомобиль несся по хайвею, рассекая просторы раскинувшихся вокруг дороги прерий. Из динамиков магнитолы доносились бешенные запилы электро гитар и так и хотелось отстукивать пальцами ритм, вслед за ударником.
Пропустив открытие фестиваля - работа не волк, но начальник не отпустил - девушка собиралась повеселиться хотя бы ближайшие выходные. Главное, что она не пропустила выступление любимой группы, которое состоится только сегодня вечером. А все остальное - ерунда. Не сувенирами же закупаться... Хотя, с другой стороны - магические фейерверки, что устраивались каждый вечер, стоили того, чтобы на них посмотреть. Каждый раз с разной тематикой - потрясающе красиво.
Шоссе было свободным. Это к началу феста в Дейтронд было не проехать из-за пробок - даром, что сильные маги предпочитали порталы, а техноманы - навороченные летательные аппараты. Сейчас же ехать на четырех колесах было одним удовольствием. За все время поездки, Валери встретилось, дай Создатель, с десяток автомобилей. Потому увидев в зеркальце заднего обзора несущийся на бешенной скорости мотоцикл, вампир улыбнулась, предположив, что вот еще один опоздавший на праздник стремиться туда изо всех сил. Здорово, наверное, сейчас на этой штуке петешествовать. Погода балует, дорога свободна. Эх, беспечный ездок, кто бы ты ни был - ровной дороги, да ветра в лицо!

Сообщение отредактировал Crystal - 16-10-2006, 12:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #3, отправлено 7-10-2006, 14:52


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

Восьми-цилиндровый "Мисато Гипер" поглощал километры шоссе, как дельфин рыбку - смакуя и не замечая. Тейре Мист ехал на Фестиваль. Во-первых, там его ждала кузина по материнской линии, дракона из клана Рассветных, во-вторых, Фестиваль сам по себе заслуживал всяческого внимания. Мягко ложилась под колеса цикла разметка, дорога была почти пустой - прерия вокруг и чистое небо над головой. На той самой голове шлем, на руках - перчатки. Вот позади остался грузовик с рекламой "Дейтронд-космолайн", вот мимо проплыла бензоколонка.
На пустой дороге поневоле обращаешь внимание на попутчиков - и шикарная алая "Лэнд-Фортуна" не осталась незамеченной, как и ее водитель - девушка с серебристыми волосами и милым лицом.
Судя по четко очерченным скулам и остальной, достаточно характерной внешности девушка за рулем принадлежала к редкой расе.
Тейре в очередной раз вздохнул, мысленно конечно, замечательная девушка... но не познакомишся же с ней здесь - посреди пустого хайвея.

Промчавшись мимо (сказывалось преимущество в скорости) Тейре немного загрустил, а затем отвлекся - воздух впереди по шоссе начал закручиватся. Двести с хвостиком миль в час - это вам не шутка. Даже для дракона... Ах, да, тейри действительно был драконом, совсем еще маленьким, не больше двадцатого уровня по универсальной шкале.
Разгильдяем к тому же, ныне безработный он врядли мог считаться образцом для подражания. Тейри Мист - высокий, чуть нескладный сероглазый парень - в свои двадцать два все еще не определился, будет он магом или попробует какую-то другую дорогу в жизни...

А затем, внезапно его мотоцикл подняло в воздух и закружило. Тейри едва успел спрыгнуть с седла, как зародившийся возле шоссе торнадо закрутил его транспортное средство будто осенний лист и понес куда-то вверх.
"Плюх". Тейри рухнул на асфальт, очень грубо выругался на тему отдаленных родственников - пусть торнадо был и не разумен, но дальним родственником жемчужным драконам все же приходился - и грустно посмотреть вслед улетающему мотоциклу, как позади него послышался визг тормозов.
Тейри оглянулся и увидел ту самую Лэнд-Фортуну... с девушкой с серебристыми волосами. А затем сверху посыпались лягушки - молодой торнадо не удержал набранные им тяжести.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 16-10-2006, 12:13


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #4, отправлено 9-10-2006, 13:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо

Скорость автомобиля была довольно приличная. Тормозные колодки и резина отреагировали протестующим визгом, когда Валерия резко вдавила педаль тормоза в пол. Непонятно откуда взявшийся на шоссе небольшой смерчик лихо закрутил только что обогнавший ее мотоцикл и принес тучу пыли и мусора (отдельные частицы которого оказались вполне себе живыми). Выпавший из седла наездник ошеломленно сидел на асфальте, но было похоже, что он отделался только легкими ушибами. Торнадо относило в сторону от дороги - в прерии и было похоже, что опасность миновала. Валери открыла дверцу и, наполовину высунувшись из машины, стоя одной ногой на асфальте, сочла своим долгом осведомиться:
- Эй, ты в порядке?
- Да. Вроде в порядке.- Тейри поднялся на ноги, потер ушибленный локоть и вдруг полез к себе за ворот рубашки. Вынув оттуда лягушку - та громко квакнула - он смущенно улынулся, потом опять посмотрел в сторону улетающего мотоцикла и сожалеюще добавил,- А вот "Мисато" - конец.
Проследив за взлядом пока незакомого молодого человека, девушка филосовски пожала плечами:
- Да уж, похоже. Ну что, садись тогда, подброшу до Дейтронда.
- Ты тоже на Фестиваль? Спасибо!
Отказываться от такого предложения ("От такого попутчика? Посреди прерии? На пустой дороге?") Тейри не стал. Торнадо, утащивший его мотоцикл, со всеми его припасами уже превратился в черточку на горизонте. Все что у Тейри осталось - это джинсы, кроссовки и рубашка на нем. Ах, да - еще перчатки и шлем, но их он уже снял и, садясь рядом с ("Надо же - все-таки познакомились?") девушкой, забросил на заднее сиденье. Еще в кармане нашлись пара кредиток и страховка. На прямоугольнике стрховки было написано "Тейри Мист" и много-много циферок.- Тейри.- Вспомнил он наконец, что надо представиться.
- Не за что. - парень оказался довольно симпатичным, хотя и не совсем в ее вкусе. Девушка назвала свое имя в ответ. - Я Валерия, но можно просто Валери.
Тронувшись с места, она посмотрела на подобранного байкера и коварно улыбнулась, демонстрируя остренькие клыки и, с интересом ожидая реакции, проронила:
- А я-то все мечтала научиться ездить на мотоцикле. Однако, смотрю, автомобиль понадежнее.
- Ну, честно говоря, так я попал впервые!- Тейри рассмеялся и довольно потянулся.- В самом деле спасибо. А то куковал бы я сейчас посреди дороги.
Каких-то телесных реакций на клыки у него заметно не было, но вот в глазах появился явный интерес.
- Если захочешь, я тебя научу.- Я одно время подрабатывал инструктором в клубе.
- Может быть. - еще раз покосившись на своего спутника и улыбаясь, Валери обратила свое внимание на дорогу. Автомобиль набрал скорость и она привычно включила магнитолу, заглушенную на время остановки. Какое-то время они ехали молча, под звуки хриплого пения и рева гитар.
- Чем планируешь заняться на Фестивале? - было не понятно, для чего девушка задала вопрос - то ли действительно из любопытства, то ли из вежливости, для поддержания разговора.
- А, все планы накрылись.- Тейри, похоже тоже не слишком понимал, о чем говорить. Не начинать же спрашивать, а точно ли Валери вампир по национальности? - Теперь придется полдня объясняться со страховщиками, доказывать, что это торнадо его унес...
- Ты про мотоцикл? - было похоже, что парень мыслями где-то далеко. - А он у тебя застрахован от стихийных бедствий?
- Конечно!- Тейри даже с некоторой экспрессией отреагировал на вопрос про стиххийные бедствия.- С моей родней только от этого страховать и надо... Во всяком случае, от этого - в первую очередь.
Молодой человек вызывал у Валери живейшее любопытство, которое она, впрочем, не показывала. Человеком он не являлся - это точно, но кем именно он был - угадать было непросто. Сообразив, что ей был задан вопрос о планах, она неопределенно мотнула головой:
- Собираюсь найти гостиницу или мотель, а вечером попасть на концерт "Драконов" - может слышал про них? Можно сказать - ради них на фест еду.
Мист немного замялся, ему тоже было любопытно:
- Ммм... а что за драконы там выступают?
Его сородичи все же были не частыми гостями в мире - просто, не так уж много в мире драконов. Хоть они и были не самой редкой расой, но и отнюдь не такой плодовитой, как люди или лурки.
- Нет. Я про них не слышал.- Сказал он, подумав, что "кузина ничего про выступление драконов не говорила... хотя сюрприз и обещала."
Все понятно - не ценитель. Вздохнув, вамп пояснила:
- "Драконы" - довольно известная в определенных кругах группа. Они играют тяжелую музыку. - тут девушка спохватилась. - А в прочем, чего я расказываю, мы их сейчас, собственно, и слушаем. Настоящих драконов там, конечно нет, но группа от этого ничего не теряет.
Да кто же он такой? Спрашивать в лоб кем является Тейри было не с руки, но перебирая в уме варианты, Валери никак не могла определиться.
- Слушай, не сочти за бестактность, но... Ты ведь не человек? - еще один косой взгляд и заинтересованная улыбка.
- Эээ... ну, да,- Начавший было слушать музыку рюи посмотрел на свои руки и улыбнулся,- я думал, незаметно.- И тут же радостно спросил,- А ты?
И, подняв ладони в шутливом "сдаюсь-сдаюсь", даже осторожно отодвинулся, насколько позволяло сиденье. - Хорошая музыка. Наверно, ламия, да?
Закусив нижнюю губу что бы не рассмеяться, Валери кивнула. Проницательный паренек. Два нелюдя нашли друг друга.
- Ты угадал, но я все еще теряюсь в догадках. Я никогда раньше не видела таких как ты.
- Нас ведь обычно сторонятся... Это взрослым Рю по барабану, а мне... ну скучно, когда все кивают и что-то там себе думают. Мы ж вообще-то на людей очень похожи.- Тейри издал довольно странный для человека звук - что-то вроде тихого переливчатого мурлыканья.
- Рюи? Ого! Это точно - знакомых драконов у меня еще не было. - Валери крепче сжала баранку. - Никогда не думала, что драконы валяются на дорогах.
Последня шпилька снова вернула разговор в русло утраченного мотоцикла.
- Да, действительно.- Тейри насмешила фраза про "драконов на дорогах", он фыркнул и немного беличьим движением протер глаза.- Знаешь, мне неудобно тебя просить, но поможешь в страховой компании, что ты видела, как мой мотоцикл улетал в небо? А?- Тейри умоляюще посмотрел на девушку и, не выдержав серьезности момента, опять фыркнул.- Хмммм... В чем-то я даже рад, что его унесло...
Он промолчал, что "ведь иначе мы бы не познакомились". Интерес людей... гм, и не-людей друг к другу - штука такая... хрупкая.
- Ну... ты бы знала размер страховки.- Тут же, посмеиваясь, пояснил он.- А потом мы можем погулять по Фесту?
- Помогу. - вамп широко улыбнулась, вновь продемонстрировав белоснежные клыки. - Не думаю, что это отнимет много времени, а свидетель тебе и в правду не помешает. Что до Фестиваля... Да почему бы и нет?
Кроме того, это даст возможность пообщаться подольше, но об этом девушка, из определенных соображений, умолчала.
- И ты меня сводишь на концерт драконов. - Полуутвердительно-полувопросительно заметил Тейри.- О, смотри, уже корабли видно.
У горизонта и впрямь уже было видно плывуший в небе над Дейтрондом, похожий на сильно вытянутый утюг космический крейсер из одной далекой-далекой галактики, украшенный флажками, гирляндами огней и подсвеченный магической иллюминацией (заодно и не падает) корабль смотрелся совершенно фейерически. Погодным магам с началом Фестиваля явно прибавилось работы.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-10-2006, 12:15


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #5, отправлено 10-10-2006, 10:24


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

На въезде в город Тейре уже знал, что Валери работает тренером, некоторое время под все те же взгляды искоса со стороны самой девушки он перебирал вслух разные варианты - тренером чего именно? Так и не угадал.
На Фестиваль - там где над рекой и парками атракционов, ярмарками и концертными площадками сейчас висят дирижабли и корабли дружественных (а других на Земле не бывает) пришельцев, там где вот вот начнутся фейерверки и где весь день происходило "много-много вкусного" - можно было попасть и не заезжая в город, по кольцевой трассе. Просто - искать места в мотелях в том районе сейчас было бесполезнее, чем в арендовать ресторан в Сити. Даже цены в пригородах на жилье заранее ужасали Тейри своими размерами.
Между тем поля, затем и пригородные посадки закончились, мимо уже проносились отдельные коттеджи и сквозь листву садиков и скверов убаюкивающе светили лучи послеобеденного солнца. Впереди виднелась громада новомодного квартала - Сити. Под влиянием "романтики космоса" (и из практических соображений, конечно) века три назад люди и лурки изменили своим привычкам и теперь собирались на работу всего в один квартал "делового центра"... мда, всего один, зато большой и - главное - очень высокий. Старый же деловой центр по большей части снесли, частью переоборудовали, благоустроили и вот уже много лет подряд проводили там (чтобы вы думали?) Фестиваль конца лета.
Разглядывая увлекшуюся дорогой девушку, Тейри решил, что ему повезло со знакомой. Ее клыкастая улыбка ему очень нравилась, общаться с ней оказалось интересно. Тейре опять глянул на Валери и мысленно сравнил ее с улыбающейся в холодной ярости на непутевого родственника собственной кузиной, содрогнулся и решил поберечь нервы - хотя бы во избежание преждевременных имаго. Нет. Звонить кузине не хотелось. То есть, конечно, придется... но лучше - попозже.
- Валери... эм, а куда мы едем?
- Хм. Хороший вопрос. - голос Тейри вывел Валери из задумчивого созерцания Дейтронда, мелькающие пейзажи которого сменялись за лобовым стеклом. Она затормозила автомобиль у обочины и заглушила мотор. - Давай решим. Тебе ведь нужно попасть к страховщикам? Но, боюсь, сегодня мы туда не успеваем. Рабочий день уже закончился - они все ведь во время Фестиваля работают по сокращенному графику. Так что отстаивать твой байк будем завтра. Лично мне сейчас было бы неплохо найти гостиницу или мотель - знакомых у меня в Дейтронде нет. А что думаешь ты? Тебе сейчас нужно куда-то конкретно?
"Да... хорошего, как водится помаленьку - только размечтался и... кажется, пора двигать ноги." Тейри откинулся на спинку, посмотрел в потолок и выдал:
- Нууу... в общем, да. Спасибо, тебе ведь еще надо найти отель? Мы на концерт потом пойдем?- парень скосил взгляд в сторону Валери.
- А ты еще не передумал идти на концерт? - вамп мило улыбнулась своему попутчику и слегка скривила губы, решая. Встретиться с драконом еще раз было бы приятно, тем паче, что идти на концерт вдвоем интереснее, чем одной. - Давай так - если тебя сейчас никуда не нужно добросить - я еду по своим делам, ты по своим. А вечером, скажем... Часов в 7 мы с тобой встретимся под Часами. Понимаю - банально, но я знаю город не слишком хорошо - была тут всего пару-тройку раз. Но здание Ратуши найду без вопросов.
"Ммм... Незнакома с городом?" - Тейри тоже бывал в этом городе редко. "Заблудится-не заблудится... Не, она - вряд ли заблудится. Да и, что мне еще остается?"
- Хорошо. Нет... не надо меня подбрасывать.
Тейри открыл дверцу и вышел, старательно стирая с лица дурацкую улыбку.
- До встречи.- Подчеркнуто серьезно сказал он.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 16-10-2006, 12:14


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #6, отправлено 10-10-2006, 11:29


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо

Махнув рукой на прощание, Валери снова включила двигатель и ее автомобиль, заняв место в потоке машин, двинулся в сторону центра. Было безумием искать жилье там, особенно в самый разгар праздника, но чем судьба не шутит. Вдруг повезет. Начать все-равно откуда-то надо. А судьба штука хитрая - вот и драконов под колеса прямо подбрасывает...
Девушка довольно улыбнулась своим мыслям. Можно скрыть от кого угодно, но точно не от себя - Тейри ей понравился. Точнее, заинтересовал. Нет, понравился. Понравился, заинтересовал... Хватит ломаться, дорогуша!

Как и предполагалось, в центре мест не оказалось. А те, что все-таки нашлись, стоили столько, что скромная девушка (это Валери, конечно, о себе) с каменным лицом вернулась в машину и решила поискать еще. Покатавшись по праздничному городу (слава всем - пробок не было: мало сейчас ненормальных за рулем - все пешком гуляют да напитки потягивают) и заправив автомобиль топливом, Валери таки нашла себе мотель. От центра далеко, но зато сравнительно дешево (если данный эпитет вообще уместен во время Фестиваля).
До 7 часов еще оставалось время, которое девушка употребила на приведение себя в порядок: приняла душ, переоделась для концерта и перекусила в кафе на первом этаже. Сменив свои голубые потертые джинсы и клетчатую рубаху на "прикид" поклонника тяжеленького, Валери притягивала к себе взгляды других посетителей кафешки. Ей всегда нравилось одевать обтягивающий костюм из черной кожи с металлическими заклепками, но по солнцу в таком особо не походишь. Жарко.
Расплатившись с барменом, она посмтрела на время. Было пора ехать на встречу. Свиданием это назвать не поворачивался язык, хотя молодой дракон не шел у нее из головы.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-10-2006, 12:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 10-10-2006, 11:33


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

Оставшийся на улице Тейри глянул вслед Валерии и щелкнул себя по носу. "Так ведь и мне в Сити... Ладно, сначала надо позвонить кузи... а телефона-то в кармане и нет!"
Тейри задумчиво повертел в руках кредитку. Через минуту он поймал рикшу.
- Мне надо в магазин одежды, еще... гм, в салон связи, затем в...
- Сэр, магазин одежды у вас за спиной.
Тейри, уже почти усевшийся на заднее сиденье, посмотрел в указанную сторону - там действительно был магазин одежды... похоже, и этот магазин участвовал в Фесте. Так что Тейри лишь посмотрел на витрину и спокойно усевшись, повернулся к рикше:
- Что ж, я передумал - Сити, банкомаг, магазин одежды, салон связи.
- Как скажете.- Хмыкнул рикша, не шибко удивляясь, и следующие пять минут не умолкал ни на секунду.

***
Суета, толкотня, пустота и лифты...
- Ты вечно опаздываешь.- Та самая кузина выразила всю меру своего неудовольствия лишь подрагиванием ресниц. Не считая того, что пришлось две минуты ждать в приемной в обществе идиота-секретаря.
- Мар, меня только что заболтал таксист, а то... что я вез - унес в прерию какой-то случайный торнадо, вместе с моим мотоциклом.- Тейри решил, что то, что он усядется на краешек стола, ситуации уже не повредит.
- Ясно. Я уж подумала, что ты стал нормально одеваться потому что повзрослел. Чуда, очевидно, не случилось?
- Ма-а-а-ар.
- Что "Мар"? Ты взрослый дракон, а ведешь себя как... Где ты ухитрился потерять собственный клинок?
- Мар, не клинок, а...
- Я знаю, лишь заготовку для него. И что ты теперь будешь делать?
- Пойду "драконов" послушаю.
- Что?- Кузина чуть не потеряла дар речи от изумления.- Ты их теперь пойдешь "послушаешь"?
- Да не их...

***
Без пяти семь Тейри стоял под Часами и пытался выкинуть всю эту официозную чушь из головы. В конце концов, всего лишь надо - завтра получить страховку, потом...
Основное, что ему мешало сейчас, это - как он одет. К сожалению, над формой одежды на сегодняшний вечер он был не властен. Узнать его, конечно, было можно... но с некоторым трудом. Сапоги и перчатки, черные брюки и плащ, темные очки. Типичный вид - "жемчужный дракон, понимает, что виноват перед кланом, но приложит все усилия для того, чтобы..." За одним мелким исключением - вместо положенной темно-алой рубашки на нем была бежевая футболка.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 16-10-2006, 12:17


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #8, отправлено 11-10-2006, 10:52


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо

Оставив машину в несколькх кварталах от места встречи, Валерия пешком дошла до Ратуши. По другому было никак - исторический центр города был очень древним и, поскольку правительство следило за развитием туризма, не везде можно было проехать на четырех колесах. Но девушка была не в претензии. Пройтись по вечернему Дейтронду во время Фестиваля было приятно.
На площади толпился и праздно шатался разнообразный народ, выбирая для себя куда отправиться сегодняшним вечером. Сперва Валери не узнала в одетом в черное вельможе своего визави.
Уж кем-кем, но вельможей Тейри себя не чувствовал - скорее насупленным павлином - будто повесил на себя табличку "дракон тут". А ведь он всю жизнь стремился этого избегать. Сапоги из кожи коварного сккррра, штаны из шелка теневого охотника, плащ... с чешуйками. Вандалы... эти дорогие и любимые родственники. Тейри ухитрился посмотреть в сторону, откуда подходила Валери, как раз за пару секунд до того, как ее стало видно. Затем он отвернулся и теперь смотрел в сторону площади. Лишь когда девушка проходила мимо, он ее узнал - в первую очередь по цвету волос... затем заметил, что лицо знакомое и только потом... нет, все остальное он не узнал.
- Валери?
Обернувшись на свое имя, девушка с удивлением уставилась на Тейри, разряженного как какой-нибудь повелитель вселенной из старого фильма. Впечатление портила только футболка, но в целом вид у дракона был впечатляющий.
- Ну ты даешь! - вместо приветствия она улыбнулась. - Я тебя не узнала сперва. Отличный костюмчик.
- Могу сказать то же самое!- Настроение у парня резко поползло вверх, пару секунд он откровенно любовался затянутой в кожу ламией и предложил.- Пойдем? - Плащ при движении распахнулся, это действительно напоминало старые голофильмы.
- Пойдем. А куда? - зеленые глаза смотрели на дракона с откровенной веселостью. Вечер обещал быть отличным. - Концерт будет в одиннадцать вечера. Это будет за городом, так что добираться будем туда около часа. У меня машина здесь недалеко. Но в любом случае, у нас есть еще свободное время. Ты ведь говорил что-то на счет прогулки по Фесту?
- Ну раз концерт не прямо сейчас... - Тейри задорно улыбнулся. Он опоздал с тем же самым вопросом и теперь мог выбирать. Определенно - настроение шло вверх. "Довольно кстати, впрочем,"- решил он.
- Мы... пойдем... Ты не голодна? Вот там вроде бы,- Тейри приподнялся на цыпочки и посмотрел в другой конец площади, - какой-то театр выступает. Да и по городу пройтись интересно, я тут был довольно давно. По дороге будем смотреть и слушать.
Сообразив, что ее спутник банально не знает с чего начать, Валери подхватила его под локоток и увлекла с площади по направлению к проспекту, на нее выходившему.
- Давай пока пройдемся куда глаза глядят - главное не заблудиться. - вамп отпустила руку Тейри и неторопливо, размашистым шагом, пошла рядом с ним. - Думаю, здесь на улицах найдется много всего интересного - походим, посмотрим. Может быть съедим чего-нибудь вкусное - к слову о голоде. А там видно будет.
Тейри еще немного полюбовался спутницей, затем зацепил рукой за талию и, уже не так отвлекаясь, посмотрел вокруг. На проспекте действительно происходило что-то оригинальное, оказавшееся праздничной постановкой выездной группы столичного балета. На сцене, установленной под открытым небом, мастерски освещенной и снабженной всей необходимой техникой, разворачивалось феерическое зрелище. Танцоры и танцовщицы плавно двигались под обволакивающую музыку, завораживая зрителей. Антигравы, собранные под помостом, обеспечивали им поразительную легкость движений.
- Слушай, расскажи что-нибудь о драконах? - Валери, с трудом оторвавшись от зрелища, заинтересованно взглянула на спутника, уже не удивляясь его руке, лежащей на ее талии. - Я совсем ничего о вас не знаю.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-10-2006, 12:18


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #9, отправлено 11-10-2006, 14:23


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Перед Фестивалем.

Космолайнер конечно был просторным. Просторным в той степени, сколько это считалось необходимым для пассажиров второго класса. Но Кархену, который привык к тысячам километров лесов, степей и скал, тут было тесновато. И чем ближе была конечная остановка, тем теснее казались помещения.
Нет, конечно, Кархен мог себе позволить и первый класс, только пространства там было столько же. Все отличие заключалось в отделке кают и стоимости билета. А вот люксовые космолайнеры к Симих просто не ходили. Поэтому самым оптимальным выходило, что лететь надо вторым классом.
Уже в посадочном челноке, опускаясь в один из космопортов Земли, Кархен начал переминаться с лапы на лапу. Затем еще очередь к посту контроля документов. После которого, уже не сдерживаясь, можно было припустить рысью по залу прибытия, практически полностью игнорируя факт его наполнения другими существами. «Гиппопотам плохо видит, но при его массе и скорости, это уже не его проблемы» - всплыла в памяти где-то услышанная фраза. Кархен мысленно ухмыльнулся, представив себя со стороны – ста пятидесяти килограммовое тело огромного волка, с походными сумками, закрепленными по бокам, несется на четырех лапах, лавируя между людьми и нелюдьми, кое-где не успевая повернуть, и чувствительно задевая не успевших увернуться. Вслед несутся возгласы страха и ругань, но наплевать, главное к свободному пространству. Но вот космопорт остался позади и Кархен припустил во всю силу застоявшихся мышц по траве, сначала вдоль шоссе, а затем по пустому пространству зоны безопасности.
Часа через два, он вернулся к транспортному узлу удовлетворенный и по-прежнему полный сил. Информационные табло оказались весьма информативны и понятны, поэтому путь к причалу дирижабля не вызвал каких-либо затруднений. Билеты были заказаны заранее и, сдав сумки в багаж, Кархен прошествовал в полагающуюся ему каюту. Там не оказалось ничего особо интересного, но ведь надо же проверить свое жилище пусть и временное. Крупным шагом волк прошествовал по коридору, игнорируя лифт, взбежал по лестнице на обзорную палубу и расположился на диване, возле стеклянной стены. Заказав у подошедшего официанта какой-то тонизирующий коктейль с ничего не говорящим названием, Кархен полностью погрузился в созерцание происходящего за бортом.
Отойдя от причальной мачты, дирижабль начал набирать высоту и взял курс на Дейтронд. Легкие облака не мешали разглядывать землю с высоты нескольких километров. Для существа редко поднимающегося в небо, вид открывался достаточно привлекательный.
Несколько часов, ушедших на перелет прошли достаточно быстро. Когда Кархену надоело просто так лежать, он сходил в ресторан, расположенный на другой палубе, откуда открывался не менее интересный вид. Обед или скорее ужин оказался более чем вкусным. Что не удивительно, ведь этот дирижабль предназначался для комфортабельных туристических услуг тем, кому совершенно некуда торопиться и полет они воспринимают не как перемещение из точки А в точку Б, а как разновидность отдыха.
К Дейтронду они подошли уже в начале ночи. Так было специально рассчитано, чтобы туристы могли любоваться фейверком Фестиваля сверху. Дирижабль, несколько снизился и начал медленно облетать город, предоставляя возможность полюбоваться иллюминацией с различных ракурсов. Фейверки, прожектора, фонари, цветные декоративные дымы и многое прочее создавала сказочно неповторимую картину. Кархен удивленно покачал головой. Обычно, когда люди устраивали какое-то зрелище, то забывали о тех, кто видит по-другому, но тут явно старались специалисты. Представление было красочным для всех. Зрелище настолько заворожило, что он начал в восторге подвывать, сначала тихо, а потом все громче и громче. Другим пассажирам дирижабля, звуковое сопровождение совсем не мешало, они и сами начали подпевать или просто криками выражать одобрение. Предусмотрительные официанты незаметно подносили коктейли, и веселье набирало обороты.
Лишь под утром, когда наземное празднество несколько стихло, дирижабль совершили посадку в аэропорту. Уставший от впечатлений, но более чем довольный ими, Кархен вышел на улицу и направился в гостиницу, где заранее был забронирован номер, рассчитывая поспать несколько часов.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #10, отправлено 12-10-2006, 8:22


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Перед Фестивалем.

-Дооочь! - Грозная, как оборотень, которому вместо морковки предложили мясо, госпожа Ромашка Туини нависла над своей непутевой дочерью. - Неужели тебя уволили?
-А, пока нет, мам, пока только отправили в отпуск. Не мешай, ррря? - Дочь изволила вылезти из-под орнитоптера и посмотреть на разъяренную родительницу. - Все путем, не беспокойся.
-И что ты намерилась делать?
-Отдыхать, мам, от-ды-хать. - Радуга запрыгнула в сидение орнитоптера, сверкнув босыми пятками и показала язык - У нас же фестиваль на носу! Не все же мне пинать оператора?
***
"Значит так, находим много-много забавных фенечек, потом придумываем как все это со вкусом и смыслом смешать, хорошенько заправляем магией и ... " - посадив орнитоптер на какой-то верхотуре (где вроде бы не было значка "P" в красной рамке), Радуга обняла миску вкусного фруктового салата и с восторгом смотрела на бурлящий город. Ощущение общего веселья было заразительным. Еще чуть-чуть и захочется присоединиться.

Сообщение отредактировал Соуль - 16-10-2006, 12:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #11, отправлено 12-10-2006, 10:22


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

- Драконы? Знаешь, это, довольно расхожее название употребляют по отношению к самым разным существам. Мы... очень разные. К тому же,- Тейри сделал загадочный вид,- мы древнейшие... Круто. правда?- Похоже, он посмеивался, затем, вздохнул,- Не чувствую я себя драконом, хоть лбом об стену. А так - ну по головиденью чушь показывают.
И продолжил, явно цитируя плохой комикс:
- "Эти тайные правители мира, живущие в своих орбитальных, инореальных крепостях, чья мощь оберегает Землю от..." Хех... Тьфу. Заклинание Радокса вас хранит... Эээ, тока я этого не говорил.- Тери посмотрел на девушку и потянул ее к лоточникам.- Пойдем какой-нибудь сувенир купим?
Покивав с серьезным видом, Валери поддержала:
- О да. Журналистов хлебом не корми - дай показать что-нибудь эдакое. - было ясно, что никаких сокровенных тайн о малочисленной расе ей не раскроют, настаивать было не охота, потому девушка легко переключилась. - Сувенир? Памятка о хорошо проведенном времени или подарок лучшей подруге?
- Ммм? Подруге? Тебе, мне, на память и... твоему лучшему другу, тоже конечно.- Выбор у сувениров был довольно неплох, а Тейри подумал "Ну не думал, же я, что у нее, нет "лучшего друга"?.. Думал... Но, куда спешить?"
Загадочно улыбнувшись, Валерия пропустила намек Тейри мимо ушей. Вот когда спросит напрямую...
Парочка прошлась вдоль сувенирных лотков, не заходя, в прочем, в сами магазины. Продавцы разложили на продажу массу разнообразных интересностей, от которых глаза разбегались в разные стороны.
- Слушай, зачем ты меня сюда привел? - глядя на серебристый витой браслет с алыми камушками, Валери пыталась сообразить - если она купит эту штуку, то будет ли ее носить. - Я же обязательно куплю себе какую-нибудь ненужную дрянь, захламляющую письменный стол.
- Вот... за этим.- Тейри наконец углядел на очередном ларьке, захламленном (Тейри так и подумал) кольцами, бижутерией, разнообразными батарейками, шутихами и прочим, и прочим, и прочим, "нужную вежчь" - самую настоящую фурфырку. Ну, может, в других мирах их и называют как-то иначе, Тейри о том забыл... или?.. ммм, забыл в общем.
После недолгого торга, продавец уступил четверть цены (Тейри сам ужаснулся), но он в отличие от большинства окружающих догадывался, что именно он собирался купить. Маленькая тряпичная, с нелепо нарисованными глазками, и аляповатыми ножками и ручками... это даже куклой назвать было сложно.
- Мммм, у тебя оригинальный вкус на сувениры. - с улыбкой глядя на покупку Тейри, девушка не подавала виду, как ей интересно. Вряд ли дракон захотел поиграть в куклы, особенно таким ужасным экземпляром. К тому же еще и стоящим неприличных денег.
- Угу. Но, я надеюсь, тебе понравится.- Тейри, судя по виду, и впрямь на это надеялся. С непривычно серьезным видом, раньше Валери его таким не видела, он уплатил нужную сумму и, когда они немного отошли, пояснил.- Я ее купил почти за бесценок, не ожидал, что тут можно такое найти - это фурфырка. Погоди, не ржи!- Тейри и сам усмехнулся и вернул на лицо "серьезность".- Сначала запомни главное. Ладно? Никогда не задавай ему вопросов.
- Ему? - вамп недоумевала, пытаясь понять о ком идет речь. Было похоже, что Тейри говорит о своем нелепом сувенире. - Знаешь, скажу честно - последнее, что сейчас могло мне придти в голову - это задать какой-нибудь вопрос этой штуке.
- Сейчас - да.- Тейри как-то расслабился.- Я очень рад нашей встрече. Прими от меня в подарок.- Вручил нелепую куклу ламии и бросил отрывистую фразу.- Включись.
Кукла шевельнулась и сонно спросила:
- А? Что? Ой...
Тейри довольно улыбнулся - он до последнего момента все же сомневался в том, что не ошибся.
- Точно, за бесценок.
Машинально взяв подарок и все еще недоумевая, Валери чуть не выронила игрушку из рук от неожиданности.
- Ой. А что это? - она с любопытством смотрела на диковину.
- Я же говорю - фурфырка.- Тейри напоминающе сощурился.
- Я те дам фырфырку! Не, я те дам фыр-фыр-ку! Сам фурфырка.- Полуобиженно заявило существо, устраиваясь поудобнее в руках ламии.- Я твой?
- Нет-нет, ее, и она сейчас даст тебе имя.- "Да, про имя надо было раньше сказать." Тейри с сомнением посмотрел на фурфырку.- И его можно даже попросить поменьше болтать и не фыркать.
- Па-прасить мож-но!- Снисходительно заметила фурфырка.- А у тебя карман есть?
Говорило магическое существо в общем тихо, но довольно быстро и звонко.
- Что? Карман? Конечно есть. - девушка уже ни сколько не скрывая любопытства разлядывала непонятное... существо? - Слушай, а оно... он живой?
Вопрос уже адресовывался дракону.
При слове "Что?" существо чуть дернулось, при слове "Карман?" неохотно открыло рот и, когда Валери без паузы сама ответила на свой вопрос, закрыло его обратно.
Мягко вмешался Тейри.
- Все потом. Сначала дай ему имя. А то еще... ненароком.
Существо на удивление долго молчало - уже целых несколько секунд.
- Конечно живой, но... как объяснить, грубо говоря, магически-живой.
- Именно.- Голосок фурфырки звучал еще тише, и совсем не звонко. Существо немного подумало и полезло по кожанной куртке в карман.
За несколько секунд на лице Валерии отразилась целая гамма чувств, среди которых легко было прочесть крайнюю степень любопытства, веселого негодования, задумчивости и массу пораничных состояний.
- Подарок Дракона. Пусть так и называется. Знаю, что пафосно, зато осмысленно. - Девушка перевела взгляд с нареченного Подарком на Тейри и состроила забавную гримаску. - Ну теперь ты мне объяснишь - что за сувенир ты мне подарил?
- Я что еще не объяснил? Ой... Ну,- Тейри замялся, подыскивая слова для описания "всем известной вещи".- Это редкое сущест...
- Иррэда-ин, вот, зови меня Редом, когда просто говоришь, и Иррэда-ин, когда надумаешь спросить... Это в переводе так.- Послышалось из кармана, к Рэду явно потихоньку возвращалась обычная болтливость.- А дракона,- Рэд выглянул наружу и тут же спрятался обратно,- даже такого. Спрашивать о серьезных вещах просто низзя. Они все запутывают! Меня сделали обычные дети, чтоб на уроках подсказывал. Не здесь. Далеко...
- Да, только, если ты его спросишь его полным именем - он разрядится.
- Именно.- Опять послышалось из кармана.
- А если просто спросишь, или я спрошу - он уже не ответит, верно Рэд?
- Еще чего... А что это у тебя за ключи?
- Считай его универсальной шпаргалкой с характером. Пойдем отпразнуем?- Тейри опять чего-то засмущался, судя по его виду.
Слегка сбитая с толку болтовней и так до конца и не поняв, что же следует делать с забавной вещицой, Валери решила оставить уточнение деталей на потом.
- Я - только за! - она уцепила Тейри под руку и потащила его в сторону видневшегося кафе под открытым небом. Спиртные напитки не входили в ее планы, но кто сказал, что нет других радостей?
- Два коктейля "Янтарная заря", пожалуйста. - шустрый официант убежал выполнять заказ, а Валери подмигнула рюи. - Надеюсь, ты меня не будешь ругать за самоуправство, но я думаю, что тебе понравится.
- Ну а я пойду посплю... Йохо-хо! Заря над миром! И... бур-бур-фыр-фыр.- Дальше бурчание фурфырки стало совсем неразборчивым и потихоньку затихло.
Тейри закрыл рот ладонью, чтобы не рассмеятся. Кивнул Валери, помолчал, уселся и поставил локти на столик.- Конечно.
Кафешка, в которую забежали два искателя развлечений, была одной из бесчисленных кафе под открытым небом, раскинутых на улицах Дейтронда на время праздника. Несколько столиков, барная стойка - вот и вся обстановка. Но декор каждого кафе выл выполнен в сответствии с оригинальной идеей, которая включала бесчисленные тематические изыски. К примеру кафе Тейри и Валери было оформлено в виде выветренных скал одной безымянной планеты, с нерпригодной для жизни атмосферой, но с удивительными по красоте пейзажами.
Официант поставил на столик два высоких бокала с опалово-желтой жидкостью, которая, казалось, отражая свет, искрилась зеленым, розовым и голубым оттенками.
Валерия взяла свой бокал и, чуть приподняв его и улыбаясь, спросила:
- Без тостов не обойтись?
- Это хороший тост. Мне нравится, здесь уютно.- Принюхиваясь к напитку, и оглядываясь вокруг, Тейри представил: "Под звон бокалов они обнялись и поцеловались..."- и фыркнул, несколько капель напитка попало ему на плащ, но они почти сразу высохли.- Мне нравится. Хорошо пахнет.
Бокалы действительно зазвенели, а Тейри спросил:
- Расскажи о себе?
- А что именно тебя интересует? - пригубив коктейль, Валери блажено прикрыла глаза и посмотрела на дракона из под приспущенных ресниц. - Рассказывать о себе все - это долго и нудно. Но если ты спросишь о чем-то конкретнее - я, возможно, расскажу.
- Да... и к тому же вкусно. Не знаю.- Тейри тоже смаковал напиток и ленился.
- Врет, но если я скажу, что именно его интересует, он меня выключит.- Сонно прозвучало из кармана куртки. Тейри не было толком слышно, что именно подсказывает фурфырка, но общий смысл он уловил.
- Ред.
- Да сплю, я сплю... Фррр...
- Извини.- Тейри посмотрел, что назвается, "куда-то вглубь себя".- расскажи про "драконов"? Про группу?
Держа бокал перед собой в ладонях, Валери все-таки рассмеялась:
- Так о себе или о группе? Ни "Драконы" ко мне, ни я к ним увы никак не отношусь. Кроме того, что это моя любимая группа. Надо слушать их самих, а не о них. Но в принципе, для поверхностного знакомства... - она чуть призадумалась, словно решая, о чем стоит упомянуть. - Они - люди. Музыка у них тесно переплетена с действием на сцене - по сути это что-то вроде театрализованного представления. Каждая песня у них сопровождается визуальным рядом. Сами они принимают в этих зарисовках непосредственное участие, всегда выступают в гриме и сценических костюмах, которые за время концерта меняют бесчетное количество раз. Короче - сам увидишь.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 16-10-2006, 12:18


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #12, отправлено 12-10-2006, 14:07


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо

- И про себя, и про группу, и про ламий! И про все-все все.- Тейри хитро улыбнулся и "спрятал нос" в бокале.- Ммм... Вкусно!
- Хм. Вообще-то про драконов я первая спросила. - Валерия наморщила носик. - Ну ладно. Время у нас пока все-равно есть.
Она отпила еще коктейля и, держа бокал одной рукой, другой поправила упавшую на глаза прядь волос. Уютно устроилась на стуле, закинув ногу на ногу и взгянула в глаза Тейри, когда он вынырнул из своего бокала.
- Про ламий - нас довольно мало. Наверное, как и рюи. Вроде бы даже есть кланы, но меня это никогда не интересовало. Так получилось, что я сама по себе и сама за себя. - девушка чуть пожала плечами и взглянула на проходящий мимо кафе народ. - Пожалуй, что я сама о себе толком не знаю - что могу и на что способна. Все из-за того, что мы давным-давно отказались от своей природы и пошли по иному пути.

Туманные слова Валерии подразумевали отказ вампиров от живой крови разумных существ, которая по преданиям давала им силу и возможности. Но объяснять дракону подробнее она не стала. Да и правдивы ли те предания - кто знал.
- О себе... А что о себе? - девушка чуть улыбнулась и принялась вертеть бокал с коктейлем в ладонях. - К магии я не способна. Технологией - люблю только пользоваться. Живу, работаю... Все как обычно.
Тейри, слушая девушку, будто повзрослел.
- Я сейчас нигде не работаю.- Так - много, где себя пробовал. И сейчас "энергично ищу работу",- усмешка,- Я скорее лишь делаю вид, что сам по себе, на практике же от событий кланов никуда не денешься... но я честно пытаюсь!- Взгляд в глаза Валери.- Должен идти в академию... должен. Хммм...
Он допил коктейль и позвал официанта.
- Мне кажется... Мы подружимся. Повторим?
- Можно и повторить. - Валери отодвинула от себя опустевший бокал. - Только еще один бокал этой сладкой радости я сейчас не осилю.
Она широко улыбнулась официанту и поинтересовалась:
- У вас ведь наверняка должен быть "Синтет"?
- Конечно, сударыня! - официант казалось слегка надулся - во время такого большого праздника у них не могло чего-то не быть. - Для вас, специально, один "Синтет". А чего изволите вы, сударь?
- Мне?.. "Сон Пустыни"... ммм, двойной без льда.
Официант слегка вытянулся, в основном от мысли: "теперь искать, что это такое по списку".
- Конечно, сударь.- Это прозвучало прохладнее его предыдущей фразы.
- Ну и пока его готовят - на ваш вкус.
Что-то сегодня Тейри "подталкивали под руку маленькие драконята".
Ожидая, пока их заказы появятся на столике, Валери прищурилась на Тейри:
- Слушай, а каково это? Состоять в клане?
- Это очень много родственников... которых очень ты любишь, но редко видишь и, гм..., это не мешает им тебя постоянно воспитывать.- С иронией ответил Тейри. Закинул ногу за ногу, подумал, что с утра еще не ел.- Но по делу, конечно. Примерно так. А еще... в клане, совсем иные интриги, чем на работе, например.
- О. Интриги. - вамп едва заметно улыбнулась и кивнула. - Догадываюсь, о чем ты. Не будем о скучном.
Валерии принесли ее "Синтет". Тейри хватило взгляда, чтобы смутно догадаться о содержимом, но уточнять он не стал, разве что глаза немного погрустнели.
- Что ж, давай о... А что вы мне принесли?- Тейри удивленно воззрился на бокал, возникший благодаря официанту перед ним.
- Сырный суп. Посетитель перед вами очень его хвалил!- Добавил официант на всякий случай и немного отодвинулся от Тейри.
- Хм... Спасибо.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-10-2006, 12:19


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #13, отправлено 13-10-2006, 11:33


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

Время пролетело быстро. Не успев оглянуться, Валери и Тейри обнаружили, что уже пора ехать загород, потому им пришлось в темпе спуститься с Ратуши, откуда они созерцали вид Дейтронда, погруженного в сумерки.
Припарковав машину на стоянке, что специально устроили здесь на время Фестиваля, Валери подвела итог:
- Приехали.
За стоянкой расстилалось огромное открытое просранство - сцену для крупных концертов построили прямо в поле за городом, в стороне от основной магистрали. С того места, где стояли дракон и ламия, было отлично видно гигантский экран, установленный над сценой. Судя по изображениям, на нем мелькавшим, полным ходом шли последние приготовления перед началом концерта. Поле было заполнено разнообразным народом, но толчеи не было. Над толпой летали маленькие дирижабли, украшенные разноцветной иллюминацией и время от времени с них к земле летели искрящиеся лоскутки, таящие в воздухе над головами зрителей.
Тейри поежился и запахнул плащ, здесь гулял ветер.- Может, нам на дирижабль?
Глянув вверх и радостно улыбаясь, Валерия пожала плечами.
- Можно и на дирижабль - там сверху будет фантастический обзор. Но, с другой стороны, на дирижабле особо не поотрываешься. Там наверняка соберется чопорная публика, которая будет сидеть весь вечер в креслицах и потягивать коктейли - как в ВИП ложе в опере. А я планирую сорвать голос, подпевая и, возможно, пробраться к самой сцене. Но потом точно - лучше отдыхать там, наверху.
- Разумно.- Тейри решительно подхватил Валери, нагло пользуясь преимуществом в росте и другими обстоятельствами, и направился в сторону сцены. После слов "чопорная публика" он забыл про дирижабли. Во всяком случае на время.- Жаль, я не сообразил купить маску... Но мне нравится эта программа действий.- Этот гад... в смысле дракон, улыбался до ушей.
Пока они шли к полю, пробираясь среди таких же как они новоприбывших, концерт начался. Даже не глядя на экран, можно было это понять: шум толпы как-то притих, а потом возрос, превратившись в рев приветствия. Одновременно с этим воздух наполнился звуками терзаемых гитар и электрооргана, в которые ворвался грохот и звон, возвестившие о появлении на сцене ударника. Не разменияваясь на долгие приветствия, музыканты начали играть свою программу и, знакомые Валерии, но незнакомые Тейри, мелодии завладели внимание толпы. Одновременно с этим с дирижаблей вниз направили снопы света, что разноцветными пятнами ложились на лица людей и красиво перекрещивались в воздухе.
Звук игры музыкантов заполнил все вокруг и общаться стало возможно лишь наклоняясь к самому уху собеседника.
Валерия, расталкивая локтями стоящих перед ней, пробираясь на свободные пространства, увлекала за собой дракона, направляясь к сцене. Новая песня сразу сменила первую и на сцене заискрились фонтаны магических фейерверков, разделяя собой музыкантов.
Приостановившись ненадолго, Валери потянулась у куху Тейри:
- Ну как?! Не жалеешь, что сюда приехал?! - ей приходилось кричать, что бы ее спутних смог ее услышать.
- Что ты!- Проговорил Тейри на ухо спутнице. И тут же понял, что она его толком не слышит, его голос изменился так, что вроде и не орал во весь голос, но его стало вполне слышно.- Светло, уютно, тихо. Цикад не хватает. Они бедные просто офонарели от такого.- Тейри подмигнул и показал вокруг. Затем он "остановился и огладелся" - он, конечно, и так стоял на месте и оглядывался, но в данный момент он это сделал как-то очень серьезно, и выглядел при этом "вчуствывающимся" в происходящее вокруг, впитывающим цвет, краски и звуки - атмосферу этого места... Не поглощающим, а пропускающим сквозь себя. Тейри качнулся на пятках взад-вперед, упер руки в боки, склонил голову набок и "вынес вердикт".- Да. Нравится.- Соседние люди недоуменно оглянулись, но не найдя ничего особо странного, вернулись к своим занятиям - воплям, подпеванию, размахиванию руками и подпрыгиванию. А Тейри мягко повторил,- Тут уютно. Пойдем ближе.
Впрочем, последние слова опять не было слышно и ему их пришлось проорать на ухо Валери еще раз.
Только кивнув, девушка снова устремилась вперед, пробираясь между сомкнутых спин, уворачиваясь от чужих локтей и не забывая посматривать на экран.
А посмотреть было на что. На сцене происходило что-то завораживающее, вызывающее отвращение и в то же время прекрастное в своей дикости и нелепости. Фоном для одной из песен музыканты разыграли сцену жертвоприношения прекрастной девы какому-то кровожадному божку или идолу. Воскресив в театральной постановке древние легенды и предания об истории Земли, "Драконы" позаботились о красочной реалистичности ритуала, магически инсценированного на глазах восторженной толпы. Слова припева жутко подчеркивали абсурдность происходящего, гротескно рисуя доисторическую психологию далеких предков:
- Для тебя, Сатана, для тебя!
К сцене пробраться так и не удалось. Валерия и Тейри не смогли пробиться сквозь плотные ряды людей и других существ, тесно сомкнувшихся на подходах. Время близилось к полуночи - вот-вот должен был начаься один из тех знаменитых фейерверков Фестиваля, отлично видимый из любой точки города.
- Но некоторые вещи меня... заставляют скучать. Тебя подсадить? Будет лучше видно.- Тейри поднял ламию и усадил к себе на плечо, подождал, пока она устроится поудобнее, и неожиданно пошел вперед. Пару раз на припеве в динамиках возникал визг, делающий слова неразборчивыми. К концу песни ребята уже были в первых рядах.- Драконам вообще очень скучно... обычно.- Пояснил он, непонятно к чему, и с сожалением посмотрел на актрису-жертву.
Слегка возмутившись подобным самоуправством - своего соглашения она не давала - девушка соскользнула с плеча дракона и вывернулась из его рук как только он остановился. Программа минимум на вечер была выполнена - она стояла у сцены, глядела на работу музыкантов и голос уже был чуть охрипшим. Внезапно она поняла, что ей здесь надоело. Хотелось чего-то. Чего именно - она еще не знала, но знала точно, что отсюда пора уходить. Концерт будет длиться еще около часа, но почему-то настроение пропало.
Общаться возле сцены было практически невозможно, потому вопросительно глянув на своего нового друга, Валери кивнула в сторону стоянки. Мол, пойдем?
Дракон потоптался рядом, у него был огорченно-виноватый вид - похоже, не ожидал, что ламия обидится, или неправильно понял азарт спутницы еще там - за плотными рядами столпившихся у сцены зрителей. Чуть растерянно огляделся - выбраться отсюда было проблематично, разве что через сцену - но согласно кивнул.
Против его ожиданий, выбраться из толпы оказалось намного проще, чем забраться внутрь.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 16-10-2006, 12:18


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #14, отправлено 14-10-2006, 10:37


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо

До стоянки они прошли молча - разговор как-то не клеился.
- Ну что, разбегаемся?- спросила Валери
Тейри совсем не хотелось разбегаться, но в голове не было ни одной ценной мысли.
- А ты как хочешь?
- Нуу...
- Может... Поедем на речку?
Усевшись на капот своей машины, девушка откинулась на ветровое стекло и так, полулежа, она запрокинула голову, глядя в ночное небо, расцвеченное волшебными сполохами фейерверков. Настроение было странным. После толкотни и прогулок ей хотелось уединения и одиночества, но в то же время ей совсем не хотелось оставаться одной. Показалось, что ее найденный на дороге дракон отлично поймет такое состояние, когда хочется тихонько посидеть и подумать ни о чем. Может быть за бутылочкой чего-нибудь расслабляющего.
- На речку. - не вопрос, а утверждение. - Знаешь, давай.- Валери, отовавшись от созецания неба, взлянула на Тейри.- Было бы неплохо посидеть у воды, выпить чего-нибудь спиртосодержащего. Только вот я за рулем... - казалось, что она слегка загрустила.
- Эм... я конечно - нет, но... Мы поймаем мотор. И возьмем чего-нибудь? - Найденный на дороге дракон наоборот перевел взгляд в небо. Будто теперь уже он начал искать там ответы. Вместо ответов в небе взрывались шутихи и отбрасывали цветные тени на парящий над головой дирижабль.
- Ну, тогда садись. - казалось, что Валери решила в уме какую-то задачку и несколько повеселела.- Я брошу машину у своего мотеля, там же можно будет вызвать такси и закупиться необходимым. Забавно все складывается.
Свою последнюю фразу девушка не пояснила, но она имела в виду их случайную встречу на трассе, у которой оказалось такое вот продолжение.
- Да, действительно.- Обходя машину, дракон еще раз глянул вверх и чуть задержал взгляд, будто что-то увидел и немного удивился, впрочем, когда Валери разблокировала дверцы, он тут же забрался в машину и неверяще помотал головой. "Большой меридиан - надо же... Пора заново учить небесную механику - мне казалось, что он был вчера? И заготовку я выходит делал невовремя? Брррр... Что-то я не понял. Ладно." Тейри полез за очками и посмотрел на девушку.- Я готов.
По дороге особенно не разговаривали. Валери снова включила музыку, но на этот раз не тяжелую, а этнико-симфоническую, на фоне которой иногда слышалось хоровое пение. За стеклом мелькали кварталы Дейтронда, когда машина въехала в город и вскоре парочка была на месте.
Ставя автомобиль на охранку, Валери вопросительно глянула на Тейри:
- Ну что?
- Минутку.- Тейри позвонил по одному номеру с повторяющимися цифрами - попал не туда, по другому - гудки, по третьему наконец послышался усталый девичий голос: "Служба такси". С машинами сегодня была напряженно, но девушка-диспетчер пообещала, что через двадцать минут машина будет.- Тебе, наверно, надо переодеться? Насчет же "с собой"...- Тейри огляделся. Через дорогу виднелся магазинчик, но что-то особого доверия это заведение не вызывало - слишком "кричащая" вывеска.- По дороге купим?
Переодеться? Уже успев забыть, что на ней надето, Валерия пожала плечами.
- Да, ты прав, пожалуй. Пока машина за нами еще не приехала - пойдем со мной. Подождешь меня внизу. - направляясь к зданию мотеля, девушка дополнила. - Там, кстати, имелось что-то вроде бара - может глянешь. Вдруг найдется что-нибудь подходящее. Я быстро!
Последние слова Валери бросила уже через плечо, взбегая по лестнице на второй этаж, где была ее комната.
Лукаво глянув ей вслед, дракон хмыкнул и действительно зашел в бар. После недолгого ожидания, занятого поисками "чего-нибудь спиртосодержащего" и разговорами с барменом - он взял одну бутылку "полегче" и две - покрепче. Еще благодаря бармену не забыл, про "вилочки", "ложечки", "контернерочки с закусочками" и прочее, "без чего не обходится ни один пикник."
Так что теперь в ожидании знакомой он потягивал за стойкой нечто под названием "при вашем заказе - в счет заведения" и размышлял о том, что он сам-то еще нигде не остановился и потому ему так и придется ходить в "этих дурацких штанах и плаще". На сапоги он не жаловался даже мысленно - они были удобными.
Тем временем, Валерия успела переодеться. Не мудрствуя лукаво, она сменила только свои кожаные брюки. Они были красивыми, конечно, но узкими настолько, что когда собираешься сидеть на траве, приходится опасаться за их судьбу. Черные удобные джинсы пришли им на смену и, оглядев себя в зеркало, вамп осталась довольна. Переложить содежимое карманов было секундным делом, зато вспомнился подаренный сувенир. Оказалось, что он мирно продолжал почивать во внутреннем кармане куртки, куда забрался с самого начала. Улыбнувшись, Валери снова одела эту же куртку и вышла из номера.
Рядом с Тейри, что сидел в баре, обнаружился внушительный пакет, окончательно развеселивший ламию.
- Мы что, собрались в поход? - она указала глазами на закупленные припасы.
- Ага. Нам предстоит завоевать мир. Так что здесь только необходимый минимум. Пока что не позвонили. Устраивайся,- Тейри кивнул на соседнюю табуретку.
- Мииир? - следуя приглашающему жесту и усаживаясь на высокий табурет, девушка подперла ладонью щеку, облокотившись на барную стойку. - Никогда не думала о том, что буду делать с завоеванным миром. А нам точно необходимо его завоевать?
- Конечно, мы можем предложить мирные переговоры...- Тейри очень серьезно кивнул, но глаза смеялись. Он тоже оперся локтями на стойку и почесал подбородок, "Гм... небритость повысилась."- Но наставивать будем на безоговорочной капитуляции. Сначала завоюем, потом подумаем, что с ним можно делать. Разве нет?
Зазвенел телефон.
Рассмеявшись, Валери кивнула. Она была согласна и на переговоры и на безоговорочную капитуляцию. Но в данный момент ей больше хотелось отдохнуть от толкотни, с которой ассоциировался сегодняшний... нет, уже вчерашний день. Время ведь перевалило за полночь.
- Наверное наша машина подъехала. Идем?
- Конечно!- Тейри подхватил пакет (расплатился он сразу) и, уточняя по телефону внешность приехавшей за ними машины и мысленно возмущаясь на тему - "не могли прислать что попроще!", пошел вслед за Валери. По словам диспетчера снаружи их ждал "черный ховер с синими репульсорами".
"Придется опять брать какой-нибудь контракт... Ооо, ну это потом - сегодня надо отдыхать."
Замотаный и уставший таксист являлся красочным свидетельством того, что праздники нравятся не всем. Осведомившись у очередных клиентов куда ехать, он привел в движение свою агрегатину и, мягко подпрыгнув на антигравитационной подушке, ховер рванулся вперед. Впереди была еще долгая ночь. И сотни празных оболтусов, желающих, что бы их куда-то везли.
Покосившись на хмурого таксиста, Валери прикрыла рот ладонью, пряча улыбку.
Тейри немного устало откинулся на сиденье и, попытавшись "незаметно приобнять" девушку, подмигнул таксисту.
- Побыстрее если можно, мы очень спешим.
Валерия прикрывала рот уже двумя ладошками, потому что веселость сейчас была бы не к месту: на замечание Тейри таксист очень хмуро глянул на пассажиров в зеркальце заднего обзора и что-то пробурчал неразборчивое. Слова "ездют тут всякие, да еще указывают, что деть" - были произнесены чуть отчетливее. Слух Валери ее не подвел и ее плечи задрожали от сдерживаемого смеха.
Не смотря на бурчание таксист передвинул штурвал в овер-драйв и ускорение хорошо так вдавило обоих пассажиров в мягкую спинку сиденья. Ховер перестроился в третий этаж и теперь летел над фонарями.
- Полет - наше все.- Дракон блаженно прикрыл глаза и коротко зевнул. В свете фонарей, льющемся снизу, могло показаться, что его волосы немного посветлели. А во рту блеснули клыки... неположенных людям размеров, хотя до Валериных они и не дотягивали.

Сообщение отредактировал Crystal - 16-10-2006, 12:19


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #15, отправлено 16-10-2006, 11:42


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

"Полет"

К вечеру Радуга обзавелась еще несколькими забавными фенечками: теперь они покрывали левую руку от запястья до локтя. На правой лодыжке трепыхался браслет из крупных деревянных бусин, застегнутый поверх ярко-желтых гетр. На шее появилась фигурка распахнувшего крылья волка - продавец в магазине "Волшебные штучки" очень выразительно рассказывал легенду "о волке, в звездную ночь парившем над землей": Туини не смогла устоять.
Оставив орнитоптер на летной стоянке, Радуга прошлась по сувенирным лавочкам, нашла презабавный разноцветный зонтик-трость и серебристый, в цвет волос, хайратник, купила несколько книг из серии "Прикладная техномагия" и... решила перекусить.
Миска фруктового салата - это полезно и вкусно, но, увы, очень мало для оборотня. Особенно если с момента употребления прошло больше шести часов.
Радуга задумчиво подняла лохматую голову и оглядела названия различных кафе, каковых было предостаточно в выставочном районе. "Тени и компания", "На крыше", "Кошки гуляют...", "Мохнатая лапа". С тенями Туини предпочла не иметь дел, на крышах она сегодня уже была, кошки, как полагала телеведущая, могли гулять дальше, а вот шутка про мохнатость ей понравилась.
Гикнув, Радуга вошла в маленькое заведение, где у столиков было от трех до восьми пушистых лап, сиденья добрые дизайнеры раскрасили следами, а освещение оказалось мягким и приятным. Один минус - людей (и не только их) много. Только один столик был свободен. Его-то и заняла Туини.

Сообщение отредактировал Соуль - 1-11-2006, 9:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #16, отправлено 17-10-2006, 15:42


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Полет.

   Предусмотрительные строители построили гостиницу достаточно близко от аэропорта, чтобы туда было не слишком сложно и долго добираться. Но при этом достаточно далеко, чтобы не слышать шумов двигателей самолетов, дирижаблей и прочих летательных штуковин.
Оформление номера заняло не слишком много времени и вскоре Кархен, кинув багаж прямо на пол, упал на кровать и сразу же уснул. Даже не потрудившись предварительно разобрать постель и снять с себя жилет-разгрузку.

   Проснулся волк как обычно – рывком, минуя привычный для людей, этап полудрема. Однако чувство усталости оставалось, как будто он только что лег. Кархен осмотрелся и не увидел привычного неба над головой или циферблата на стене. Сообразив, что находиться в гостинице выдохнул: «время!» на родном языке. Стоило отдать должное управляющему, он предусмотрел возможность работы гостиничного сервиса с различными существами. Ниоткуда раздался голос, который мог бы принадлежать молодой волчице: «шесть часов утра одна минута местного времени». Кархен вспомнил, что он в отпуске, выругался вслух, что для постороннего прозвучало как короткое недовольное рычание. Волк встал, стянул с себя жилет, сдернул с кровати покрывало, постучал лапой по подушке, влез под одеяло и заснул.

   Второй раз он проснулся, когда день уже давно начался. Тонированное стекло приглушало яркость солнечного света. Кархен вспомнил, что в рекламе утверждалось о наличии бассейна в гостинице. Сервис подтвердил, что таковой действительно имеется и расположен на верхнем этаже под прозрачным куполом. Игнорируя лифт, волк взбежал по лестнице и с разгону бросился в воду, подняв вокруг себя кучу брызг. Немногочисленные посетители бассейна отнеслись к этому равнодушно. Кархен вынырнул на поверхность и, кивками поприветствовав присутствующих, начал усиленно нарезать круги.
Минут через двадцать, покинув воду, он отошел в дальний угол, где отряхнулся, а затем развалился в одном из шезлонгов. Словно бы из воздуха возник официант:
-Не желаете легкий завтрак, сэр? – поинтересовался он.
Кархен пожелал, только не легкий, а полноценный, что и было исполнено.

   Примерно через час, волк, решил, что валяться, конечно, здорово, но надо бы и лапы размять. Он спустился в свой номер, где нашел в багаже жилетку-разгрузку какой-то веселой расцветки. Надел ее, переложил в карманы документы, наличные, кредитку, карту, записную книжку и отправился на прогулку.

   Спустя несколько часов, у Кархена возникло сильное чувство, что город состоит преимущество из магазинов различных размеров и ассортиментов, а также всевозможных кафе и ресторанов. «Может просто сезон. А может и впрямь тут постоянно много туристов» - подумал волк. Впрочем, прогулка оказалась отнюдь не бесполезной. Вдоволь налюбовавшись архитектурой различных строений, Кархен в конце концов набрел на музей местной истории. Правда, он мало, что понял из развернутой экспозиции, зато смог отдохнуть от, успевших надоесть толп всевозможных существ.

   Волк снова вышел на улицу и побрел куда получиться, глазея по сторонам. Клонившееся к горизонту солнце подсказало, что наступает вечер, а желудок проинформировал, что пора бы и поесть. Решив не утруждать себя долгими поисками, Кархен зашел в первое же кафе, которое попалось ему на пути. Вот незадача. Все места оказались заняты. Он уже поворачивался, чтобы попытать счастья в другом месте, когда заметил одно свободное место. Правда за столиком уже сидела девушка, но… Но, место было действительно единственно свободным, а идти еще куда-то очень сильно не хотелось.
Неторопливым шагом Кархен приблизился к столику и, постаравшись, чтобы акцент был не очень сильным, спросил у девушки:
-Вы позволите мне здесь расположиться?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #17, отправлено 19-10-2006, 10:28


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Полет.

Радуга оторвалась от изучения яркого буклетика, который попал под ее немилосердный взор во время ожидания заказа, и, приподняв брови, уставилась поверх розовых стекл очков на подошедшего.
-Да, само собой.
-Спасибо.
Кархен подозрительно оглядел сиденье явно рассчитанное на человеческую фигуру. Несмотря на достаточно большое разнообразие живых разумных существ, он систематически сталкивался с "забывчивостью" мастеров создающих мебель, транспорт, предметы обихода и прочего. Волк внимательно посмотрел на стол и порадовался, что тот по крайне мере не слишком высок. Не сильно раздумывая, Кархен ударом лапы откинул стул в сторону. После чего уселся прямо на пол. Столешница оказалась где-то на уровне его груди. Набежавшая было темная тень на приятное настроение испарилась без следа.
-Извините, - обратился волк к соседке, - я постарался обеспечить себе комфорт. Надеюсь, что никого при этом не побеспокоил.
Радуга с некоторым удивлением проследила за действиями случайного собеседника, после чего не выдержала и засмеялась, закрыв рот ладонями. Она представила себя на его месте.
-Ничего-ничего. Если вам от этого будет более комфортно, я тоже могу походить в волчьем обличье... но, боюсь, мне тогда будет крайне неудобно есть.
Кархен с любопытством и удивлением посмотрел на собеседницу.
-Волчье обличие? Наверное, вы маг?
Сам он не был магом, по крайне мере в том понимание, которое вкладывают в это слово большинство разумных. Не сводя с соседки любопытствующего взгляда, волк поднял лапу и помахал ею, подзывая официанта. Когда тот подошел, то Кархен заказал себе слабопрожаренного мяса с зеленью и слабоалкогольный коктейль.
-М... знаете, я - маг. Но меняю обличье отнюдь не поэтому. Я - оборотень.
-Ах вот как, - волк слегка развеселился непонятно чему.
-Думаю вам целесообразно принимать тот облик, который вам наиболее удобен. Что до меня, то это моя единственная форма. Я принадлежу к виду Wolf Sapience - волк разумный. Кстати, мое имя Кархен, - волк чуть наклонил голову на бок.
-Радуга. Туини. - улыбнулась в ответ телеведущая и шутливо склонила голову. - Мне кажется, я что-то слышала о вас... Вы не с земли?
Тем временем официант в забавной рубашке, тоже отмеченной дизайнерской мыслью - следами - принес заказ: фруктовый салат, яблочные блинчики и жасминовый чай. Летний запах фруктов закружился над столом, и Радуга тихо и довольно заурчала.
-Будете чай?
-Нет, я с планеты Симих. Там родился, там и работаю. Иногда путешествую, - волк замолчал, давая возможность официанту выполнить свою работу.
-За приглашение к чаю, конечно спасибо, - Кархен не удержался и улыбнулся. Внешне это выглядело как небольшой оскал: -Но я пожалуй откажусь. Не очень его люблю.
-Понятно... - Радуга сняла очки и, сверкнув желтыми глазами, почесала переносицу, - наверное, у вас несколько иные вкусы. Знаете, у нас все оборотни - вегетарианцы. И пацифисты. Мы одни из самых безобидных существ на земле... хотя первое столетие нас боялись. Ну, страшные сказки и все такое.
-Не только вкусы, но и метаболизм, - Кархен снова улыбнулся.
-Сказки и слухи это всегда очень забавно. Почему-то даже у разных существ, они редко отражают правду. Не то что врут, скорее преувеличивают до невозможности.
Волк несколько смутился: - вообще-то я не очень хорошо в этом вопросе разбираюсь. Так, кое-что слышал, кое-что подумал.
Радуга положила голову на скрещенные ладони и задумчиво посмотрела на своего собеседника. Вот, вроде бы сидят друг на против друга два волка. Одна порода, один вид, можно сказать, а все равно истории, поведение - все разное. Остается только развести руками и пожать плечами.
-Слухи эта такая ходячая нематериальная субстанция, которая становится все более и более аномальной после каждого пересказа. Сказки примерно также. Хотя тут есть замечательная волшебная стабильность, на мой взгляд. Правда в последнее время появилось много авторских... меня очень удивляют истории "про самолеты", "про пароходы"... это, конечно, очень мило, но, допустим, меня, как пилота, очень пугает сама мысль, что мой орнитоптер однажды со мной заговорит. Представляете, что будет, если это случится в паре километров над землей?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #18, отправлено 20-10-2006, 9:20


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

Полет по ночному городу был довольно коротким - минут пятнадцать и машина плавно приземлилась на песчаном мысу, совсем рядом с буйными зарослями тростника. Поскольку праздничные гуляния пока еще не добрались до реки - водные мероприятия планировались а закрытие фестиваля - здесь было тихо и спокойно. Высадив пассажиров, ховер унесся обратно, по направлению к городу, оставив Тейри и Валери (она расплатилась с водителем) наедине с ночной рекой. В небе поднималась большая, слегка розоватая луна, время от времени мерцали выстрелы отдельных фейерверков, потому темно не было. Валерия, нисколько не смущаясь ночным сумраком, прошествовала к самой водяной кромке и втянула воздух, принюхиваясь. Пахло лесом, речными водорослями и свежестью.
- Да, тут пахнет тихо плещущейся под безлунной ночью речкой.- Тейри прошел к тростнику и бросил на растущую там траву плащ, поставил рядом пакет и с наслаждением вытянулся на песке, глядя в звезды.- Хорошо, что мы не люди. И не надо нам костров.- Это прозвучало полувопросительно, и Тейри покосился на деушку у реки.
- Почему безлунной?- Обернулась Валери.
- А... не в рифму.- Пожал плечами Тейри.
- Ну да, ну да. - девушка покивала. - Ну его. Обойдемся сегодня без костров.
Отойдя от воды и усевшись на песке рядом с драконом, вамп скрестила ноги.
- Идиллия.
Приподнявшись на локте и покосившись на восходящую луну, Тейри сцапал пакет и достал оттуда, что под руку попалось - первой попалась бутылка. Но вот с рюмками произошла заминка - они почему-то никак не хотели обнаруживать себя и "выпрыгивать наружу". Встряхивая бутылку - Тейри почему-то решил, что ее надо взболтать - он сосредоточенно смотрел в глубь пакета, с видом "а не забыл ли я чего?"
Одобрительно глянув на появившуюся из пакета бутылку, девушка цапнула ее из рук Тейри, пока тот возился, что-то отыскивая и зачем-то ей тряся. "Надеюсь не рюмки и не бокалы" - мелькнула у нее мысль. Глянув на этикетку, Валери свернула крышку бутылки и отхлебнула прямо из горлышка.
- Ой. Надеюсь, ты не против, что я прямо отсюда? - невинно глянув на дракона, вамп уточнила. - Терпеть не могу все эти прибамбасы, когда этикет того не требует.
- О, я тоже, тем более - я все-равно их забыл.
Положив пакет обратно на плащ, Тейри вернулся на песок.
- Отлично. - отпив еще глоток, Валери блаженно потянулась и уселась, по-турецки скрестив ноги. Спохватившись, она протянула напиток дракону. - Держи, а то я увлеклась что-то.
Тейри подхватил бутылку и изрядно к ней приложился. Все мысли куда-то сбежали и откуда ни возьмись накатилась усталость. Совершенно не к месту.
-Спасиб.- Тейри взял девушку за руку, отдавая бутылку. Раздумчиво поставив вновь полученный сосуд на песок, но не выпуская его из рук, Валерия чуть наклонив голову набок, смотрела на воду и слушала ее плеск. Здесь, за городом, было тихо и спокойно - какое-то умиротворение было словно разлито в воздухе. Одна, в другом городе (точнее, за городом), ночное небо над головой, симпатичный молодой человек (точнее, совсем не человек) рядом - сплошная романтика. Сообразив, куда клонятся ее мысли, Валери фыркнула, сдерживая смешок. Уже улегшийся обратно на песок Тейри встрепенулся:
- Что-то вспомнилось?
- Нет, скорее подумалось. - улыбаясь реке, Валерия вспомнила про бутылку. Напиток был весьм приятным, хотя и довольно крепким. - Вот ты сейчас о чем думаешь?
Тейри тоже сел, обхватил колени.
- Шуршит камнями река, качают листвой деревья, коряга какая-то в реке торчит...- он упал на бок и посмотрел снизу вверх,- замечательная девушка на фоне ночного красочного неба - здорово!.. Надо же - этим маленьким чудом я обязан торнадо.
- Ну вот и я о том же. - продолжая улабыться, ламия неопределенно пошевелила пальцами свободной руки. Она не уточнила - с чем именно она солидарна - с замечатльной девушкой на фоне неба или с красивой обстановкой, но было понятно и так. - Чудеса не бывают за просто так. Жалко твой мотоцикл.
Тейри зацепил бутылку и, неопределенно покачав головой, сделал один глоток, второй и чуть не подавился третьим, услыхав отчетливое ворчливое:
- Чудеса-романтика-чудеса-романтика!.. Вы в каком классе учитесь?- Ехидно поинтересовалась из кармана фурфырка.
Тейри закашлялся, рукой показывая, что не надо его хлопать по спине.
Коротко рассмеявшись, Валерия поинтересовалась у прокашлявшегося дракона:
- Слушай, а чего мне с ним делать? - она подразумевала проснувшийся подарок. - Кормить его не надо?
- Утопить. Немедленно.- Все еще хриплым голосом безаппеляционно заявил дракон.- Повесить вон на той коряге и пусть размышляет о... Клянусь своим хвостом... это.- Тейри вручил бутылку девушке, сел рядом с ней, обнял и, будто извиняясь, добавил.- это же мотоцикл из воды торчит.
- Да? - словно незаметив руки Тейри на своих плечах, Валери проследила его взгляд. Действительно, недалеко от берега в воде угадывались очертания чего-то, что могло бы оказаться мотоциклом. Над водой скорбно торчала часть вилки и, вроде бы, крыло. - Похоже.
Вставать было лень, но любопытство заставило подняться на ноги.
"Гм... Не получилось."- Подумал Тейри, посмотрев на свои руки. И, заявив, что без бутылки он доставать мотоцикл не согласен, отправился к припасам. Успешно вытащив искомое, он пробормотал: "Не имеют значения, да, Учитель?" Пара глотков, зажмурившись - и Тейри согласно кивнул, вероятно, своим собственным мыслям.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 20-10-2006, 9:23


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #19, отправлено 20-10-2006, 9:38


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Торнадо.

- Я что помешал?- Опять послышалось из кармана.
- Ну, пока еще мешать нечему. - ответ фурфырке получился бархатистым, потому что Валери в этот момент улыбалась. Она с ленцой дошла до кромки воды, всмотрелась внимательнее. Да, и правда - в реке валялся байк.
- И ты что, правда собрался лезть за ним в воду? - отвернувшись от бедной агрегатины, девушка подошла совсем близко к Тейри, который скручивал новой бутылке голову. - Оно тебе надо?
- Лезть? В воду? Зачем? - Тейри сделал еще пару глотков, пожал плечами и открыл глаза. Отстраненно улыбнулся. Его руки свободно повисли вдоль тела, бутылка упала и, тяжелее чем должна была бы, воткнулась в песок, оставшись стоять.- Обстоятельства не имеют значения.
- Чего кида... ой, я боюсь.- Заявила фурфырка и заворочалась в кармане у Валери. Пару секунд было тихо, затем в тишину вплыл звук ровно работающего двигателя, мотоцикл выехал на берег, разбрасывая песок, и остановился, затихнув, возле дракона. Тейри мельком на него глянул, похлопал по седлушке, будто живое существо, поднял бутылку и огляделся по поводу - куда бы поудобнее упасть?
- Мда.- Валери рассмеялась.- Рюи владеют Великой Силой? О, юный джедай, силы тьмы бегут пред тобой!
- Нуууу... неа. При чем тут сила?- Тейри нашел, куда упасть, и с наслаждением туда упал... это было совсем недалеко от того места где, он перед этим стоял. Можно сказать, в двух шагах.- Он сам выехал.
- Мня? Сам по себе? Живой?
- Ну, если у мотоцикла включен двигатель... может он ехать без седока?
- Ага! - девушка громко рассмеялась. - Валялся-валялся в воде и на те - поехал... валяться надоело ему.
- А мне почему-то нет. - дракон блаженно устроился поудобнее на песке.
Настроение неуклонно ползло вверх - Валери даже удивилась сама себе. Что-то сегодня у нее слишком часто и слишком кардинально меняется настроение. От мягкой меланхолии до буйного веселья.
- Слушай, это ты так на меня влияешь? - плюхнувшись на песок рядом, девушка сдержала смех и отхлебнула из своей бутылки. - Еще буквально час назад у меня было лирично-меланхолическое настроение, а сейчас так и хочется чего-нибудь учудить.
- Скорее уж наоборот.- Тейри слабо улыбнулся. Лежа носом в песок, он потихоньку оттаивал - все-таки здорово, что рядом такая живая и веселая девчонка - иначе грузиться бы ему несколько часов после вытаскивания мотоцикла... или дней. А тут, и минуты не прошло, он уже может что-то чувствовать - нет, невероятно, здорово! Перевернувшись набок, Тейри спросил:
- Так надо ж учудить? Я думаю.
Взглянув в глаза дракона, что блаженно валялся у нее под боком, девушка фыркнула:
- Ваши предложения?
- Нуууу... все съесть, все выпить... - Дракон щурился и пытался вытряхнуть песок из шевелюры.- Может, кого-нибудь закопать в песок?
Теперь уже пришел через Валерии откашливаться, после того, как она поперхнулась.
- Нет уж! - наконец-то переведя дыхание, она запротестовала. - Настроение приподнятое, но не настолько, что бы я потом всю ночь вытряхивала песок из одежды и из волос. Хотя, если ты настаиваешь...
Она, примериваясь, взглянула на лежащего рюи.
- Угу...- Тейри сделал вид, что не замечает, оценивающе-веселого взгляда примеривающейся, как бы получше закопать его в песок, ламии, и очень серьезно, вдруг смягчившимся голосом подтвердил.- Да, из волос - это действительно проблема... Зато здесь красивое небо, а не крыша над головой.
На вторую часть фразы серьезности ему уже не хватило, остались только бархатистые интонации человека, которому хорошо.
- Наша крыша - небо голубооое. - непонятно откуда всплывшая в памяти фраза была негромко пропета, а девушка ухмыльнулась. - Ага, и звезды красивые и вообще наш разговор пошел по кругу.
Сделав еще глоток, она приткнула бутылку рядом в песок. Неподвижно сидя на песке, Валери смотрела на то, как на берег неторопливо накатывают мелкие волны.
- Кстати, что ты будешь делать со спасенным добром? - девушка имела в виду вытащенный на берег байк. - Интересно, чей он...

Сообщение отредактировал Crystal - 20-10-2006, 9:47


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #20, отправлено 20-10-2006, 12:33


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Торнадо".

- Ты про что?- сонно поинтересовался Тейри.- А, байк... не знаю. Чей-то. Но не мой.
С мотоцикла все еще текла вода.
- Ну, наверное. - вамп чуть пожала плечами. - Хотя вполне мог оказаться и твоим - торнадо это такая, хитрая штука. Альтернативы две - можно его просто оставить здесь, глядишь, утром кто найдет. Или можно еще позвонить в полицию, сообщить, что найден бесхозный мотоцикл.
Прикрыв рот ладонью, она зевнула.
- Эй! Ты чего раззевалась?- Зевнул в свою очередь Тейри.- Это ж заразно! А еще мы сможем на нем уехать. Наверно.- Последнее слово прозвучало не слишком убедительно. После паузы Тейри спросил.- Поехали, наверно, спать?
Валери подняла руки в верх капитулирующе-извиняющимся жестом:
- Извини, оно само. День суматошный получился.
Улыбнувшись двусмыссленности слов про сон, Валери с сомнением осмотрела мокрое средство передвижения.
- Думаешь? А к нему разве не требуются ключи, как к машине? - знакомство с двухколесной техникой было у девушки весьма поверхностным. - Но, если ты говоришь - конечно. Поехали.
- Ключи? Эм... Наверно, требуются.- Тейри подошел к трофею и принялся его разглядывать.- Впрочем... ему не ключи - ему полный ремонт требуется. Но до куда-нибудь мы, думаю, доедем. Садись.
Подобрав плащ и пакет, дракон уселся и двигатель мотоцикла опять завелся. Повернувшись к Валери, дракон шепнул.- Надеюсь, до заправки мы доедем.
Подойдя к оседлавшему мотоцикл дракону, девушка отчаянно пожалела, что переодела свои кожанные брюки. Усаживаться в джинсах на мокрое сиденье не хотелось, но... На что не пойдешь ради искусства. Отхлебнув из бутылки еще для храбрости и, наконец-то чувствуя приятное тепло от действия напитка, вамп решилась. Усевшись позади Тейри, она одной рукой держась за его талию, а другой сжимая свою бутылку, поинтересовалась:
- И?
Уточнив у ламии, где находится ее мотель, Тейри пару секунд поиграл рулем газа и тормоза, пожал плечами, сказал "держись" и, помогая ногами мотоциклу выбраться с песка, поехал.
- Ты только не думай, я не... В общем, патрульные очень не любят пьяных драконов за рулем, так что мы немного окольными путями проедем.
Быстро преодолев тростник, они выехали на твердую землю. И по тропинке поехали вперед. В общем сразу стало ясно почему патрульные не любят пьяных драконов за рулем - по тропинке мотоцикл ехал милях на пятидесяти в час. Очень быстро они выскочили на какую-то дорогу. Тейри, не раздумывая, повернул налево.
По первости, у Валери захватило дух. Как ни странно, но за свою жизнь кататься на мотоциклах ей еще не приходилось. Прижавшись к дракону и держась за него, она сперва не обращала внимания на то - куда же именно они едут. Но, наконец-то, осмелев в достаточной мере, девушка выглянула из-за плеча рюи и сообразила, что что-то здесь не так. Быстро оглянувшись, она прокричала:
- Слушай, мне кажется, или город в другой стороне?!!
- Что? Да... Ой! Точно! Держись.- Мимо пролетела какая-то запоздалая фура, и Тейри немного (совсем немного) сбросив скорость, развернул мотоцикл в обратную сторону - как ни странно, это ему даже удалось.- Хорошо, что сказала!
Фура быстро осталась позади, а далеко впереди светились огни Сити и играли в небе фейерверки... луна осталась за спиной.
Дорога оказалась... быстрой. Каких-то двадцать минут и мотоцикл уже несся по улицам Дейтронда. Глухая ночь, которая скоро превратится в раннее утро, несколько проредила толпы гуляющих. На улицах оставались только истинные полуночники и фанаты Фестиваля.
В бутылке напитка оставалось всего на четверть, а Валери уже не обращала внимание на мелькающие по сторонам дороги здания. Настроение было сонно-умиротворенным, к своему спутнику она уже привыкла так, словно познакомились они не накануне.
Но за несколько кварталов до нужной точки, на перекрестке их поджидали ленивые патрульные. Весело засвистел свисток. Еще веселее заорали сирены, когда две патрульные машины рванули за пролетевшим мимо - невзирая на взмах стопорящей палочки - байком.
- Это что, за нами?- Недоуменно спросил дракон два квартала спустя.
- Думаю да. - Валери попыталась пожать плечами, прижавшись к Тейри. - Я предполагаю, что на свисток патрульного надо было все же остановиться. Ох, неприятности будут.
С этими словами она с сожалением посмотрела на практически пустую бутылку в руке.
- Гм... Ладно. Остановлюсь, тут же выпрыгивай.- Тейри сбрасывая скорость, свернул за угол и сам последовал своему совету. После чего, правда, отошел на два шага и обнял Валери, уткнувшись носом ей в ухо. Мотоцикл заглох. С визгом и креном заруливали за угол патрульные машины. Радостно выпрыгивали из них патрульные.
- Ваши документы!
- Что?- Тейри повернулся к патрульному.
- Вы превысили скорость, не остановились по требованию и,- патрульный приляделся - в руках у девушки была бутылка - садились за руль в пьяном виде! Ваши права, пожалуйста.
- Вы еще, офицер, скажите, что я куда-то ехал.
Офицер на миг смолк от такой наглости, Тейри продолжил, показав на мотоцикл:
- На чем? На нем что ли? Оно может ездить?
Пока полицейский думал, как же призвать нагловатых нарушителей к порядку, возмутилась Валери:
- Ну и что, что у меня бутылка? Я же не за рулем - значит имею полное право быть хоть с двумя бутылками. Праздник же, офицер.
- Ладно, если вы не против, мы заберем свой пакет и пойдем дальше,- Тейри спокойно забрал пакет (болтающийся на руле) и обратился к патрульным,- с праздником.
- Вот ведь.- Ругнулся офицер.- Маг?
- Студент!- Гордо ответил Тейри.
- Понятно,- патрульные, к тому времени уже осмотревшие "средство передвижения" погрустнели,- проваливай.
Ненавязчиво обнимая дракона за талию одной рукой и увлекая его от разочарованных копов, Валери ухмыльнулась.
- Отлично прокатились. Будет неплохо как-нибудь повторить. А сегодня - отсыпаться и еще раз отсыпаться. Завтра идем выбивать твою страховку?
- Конечно!- Тейри не стал уточнять о чем это он, вместо этого тоже обхватил рукой девушку и мысленно очень громко мурлыкнул.
До мотеля оставалось идти всего-ничего. Какие-то пара кварталов и парочка оказалась на месте. Выкинув пустую бутылку в урну, Валери улыбнулась рюи.
- Когда я сюда ехала на концерт, я не предполагала, что столь хорошо проведу время. - Она фыркнула и махнула рукой. - Ох, ну и банальности я несу... Но, надеюсь, ты понял, о чем я. Спасибо.
- Ну до дверей-то проводить дай.- Улыбнулся Тейри.- И тебе спасибо!.. Может в мотеле еще один номер найдется. Банальности же... хммм, жизнь - это часто повторяемая штука. Очень банально.- Дракон фыркнул.
- Так, практически до дверей. - девушка тоже улыбнулась в ответ, но возражать не стала. - Пошли конечно. А ты разве еще нигде не остановился? Попробуй - может и повезет.
- Да в том-то и дело.- Чуть виновато заметил парень.- Не падать же родственникам на голову в три часа ночи? Пусть даже в праздник... Тем более в прадник!
- Но на крайний случай - есть бар.- Тейри ухмыльнулся.
- А. Родственники. Да. Это да. - покивав для порядка, Валери словно думала о чем-то своем. Однако, при упоминании бара она встрепенулась. - Ну конечно! Если ты думаешь, что я тебя оставлю там сидеть, встречать рассвет, то ты заблуждаешься. На крайний случай - убедим администратора, скажем, что ты мой брат или еще чего-нибудь. Постелим тебе на полу у меня.
- Эм... А чем плохо стречать рассвет?- Тейри остановился и мягко повернул девушку к себе, заглянул ей в глаза, что-то там порассматривал и отрицательно кивнул.- Не волнуйся, номер найдется... Эээ... Ну в общем... не надо.- Очень мягко сказал дракон.- Пойдем.
До мотеля оставалась уже пара шагов, в холле за конторкой дремал дежурный.
- Почтенный. У вас будет свободный номер?


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 20:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .