В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Thou Day. Saga., let the story begin...

Crystal >>>
post #21, отправлено 23-10-2006, 12:21


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Торнадо

Сонно прищурясь на поздних посетителей, человек отрицательно мотнул головой:
- Нет сударь, извините. Но сегодня свободных комнат уже не осталось. Этот Фестиваль настоящее стихийное бедствие - очень хорошо для бизнеса. - он полистал книгу регистрации и снова отрицательно покачал головой. - Завтра утром часть постояльцев собиралась съехать, но сегодня нет.
Тейри хмыкнул. И прогудел что-то вроде "пара-па-барам-пара-па-барам".
- Так. Не-не-не.- Тейри аж поднял руки в сторону поглядывающей на него ламии,- я совершенно спокойно могу спать на полу, на снегу, и в прочих неприспособленных для драконов условиях...- Тейри погладил ламию по спине,- прости, я же не усну. Давай я завтра днем за тобой заеду? Ты когда думаешь просыпаться?
Девушка выгнула спину и расправила плечи. Откровенно забавляясь поведением рюи, она кивнула.
- Конечно. Как скажешь. Вероятно, к часу я буду уже способна к каким-либо активным действиям.
- Ладно.- Тейри согласно кивнул.- Тогда пошли!.. Нуууу... я же собирался "до дверей"? А тут не двери, так - вертушка какая-то.
Улыбнувшись еще шире и ничего не отвечая, Валери легко взбежала по лестнице на второй этаж. По неширокому коридору прошла до нужной двери и остановилась.
- Можешь считать, что проводил. - она продолжала улыбаться, но уже не разжимая губ.
- Эээ, да... Быстро все кончается.- Тейри почесал в затылке, вдохнул, собираясь сказать: "пока-пока" и отдать пакет с едой. Но вместо этого почему-то спросил.- И чаем не напоишь?
Вид при этом имел удивленный - возможно, собственным словами.
После слов дракона, Валери чуть не рассмеялась, но сдержалась, ограничившись широченной улыбкой. Ее клыки блеснули.
Молча повернув ключ в замке и толкнув дверь, она посторонилась, делая приглашающий жест:
- Заходи.
С некоторым любопытством во взгляде Тейри с пакетом в обеих руках прочапал в номер и осмотрелся.
- Ммм...- О чем именно он хотел спросить, было не совсем понятно - возможно, он просто не знал, куда деть пакет?
Закрыв за собой дверь, ламия стащила с себя куртку и небрежно кинув ее у порога, махнула рукой - "устраивайся". Отобрав у Тейри пакет, за который он цеплялся как за спасительный круг, она поинтересовалась:
- А ты хочешь именно чай? Или може кофе? Или что-то еще? Да и в пакете, вроде бы, осталась еще бутылка. - девушка, ожидая ответа, сняла трубку с телефона и посмотрела на рюи.
Будучи лишенным средств к осознанию своей полезности, Тейри прошелся по комнате, разглядывая вьющиеся по стенам растения, чуть не споткнулся о стоящую у стены кадку с "... эээ... хвощ какой-то", и ретировался к окну, аккуратно устроившись на краешке стола.
- Что-то еще... вино.- Тейри посмотрел на Валери и перебрался поближе к сидящей на кровати девушке.- По-моему, все есть.
- Ага. - трубка была водворена на место, а из пакета извлечена оставшаяся бутылка. - Только бокалов нет, но, думаю, обойдемся.
Отставив пакет с так и нетронутой едой ближе к столу, Валери чарующе улыбнулась дракону и перекинула бутылку ему. Сама же, предватительно сняв казаки, забралась на кровать с ногами и облокотилась спиной на стену. В голову закралась мысль, что в куртке на полу осталась фурфырка, но мысль была тут же изгнана.

Сообщение отредактировал Crystal - 23-10-2006, 12:26


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #22, отправлено 23-10-2006, 13:16


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Торнадо

"В голову лезут одни банальности! Хех."- Тейри скрутил бутылке пробку, подтянул поближе журнальный столик и вытряхнул на него содержимое пакета. Поставил туда же бутылку. Сбросил на пол плащ - ("А если кое-кто попробует что-нибудь сказать - из под плаща слышно не будет!") - оценивающе посмотрел на спонтанный натюрморт на столике и полуобернулся, мягко взглянув на ламию.
- Здорово получилось.
Тейри пришлось немного налониться вбок, чтобы дотянутся до девушки. Сцапав ладонь Валери в свою, он легонько потянул ее на себя.
Одним плавным движением, Валерия переместилась ближе к Тейри. Сейчас она сидела, поджав под себя ноги, касаясь своим плечом плеча рюи. Глядя на него, девушка чуть улыбалась. Говорить ничего не хотелось - все слова казались банальными и ненужными. Потому, ожидая, что же будет дальше, она только улыбалась. Притянув девушку к себе, Тейри обнял ее, слова действительно были лишними, и, хотя всякие глупости на ум и лезли, но высказать их было некому - фурфыркино же бурчание осталось неслышным для окружающих. Прижавшись к рюи и уткнувшись в него носом, Валери довольно зажмурилась и широко про себя улыбнулась. Подобное завершение вечера вполне ее устраивало. Обнимая Тейри, она положила одну руку ему на затылок и легонько провела кончиком языка по его шее, дразня.
- Ты все еще будешь отказываться от моего гостеприимства? - слегка отстранившись и глядя в глаза Тейри промурлыкала Валери. Выгнувшись в руках рюи, сейчас она упиралась обеими ладонями в его грудь. Дракон мурлыкнул (рюи умеют мурлыкать) и провел ладонями вниз по спине ламии. Не отвечая словами на провокационные вопросы, лишь иронично-укоризненно улыбнувшись в ответ, поцеловал ее руку, затем шею и мурлыкнул в ухо:
- Ни за фто.
Одна его рука уже гладила ее шею, а вторая все время меняла свое "местоположение" будто в поиске нужной "точки опоры". Землю, впрочем, переворачивать Тейри пока не собирался.
- Отлично. - Оставив дальнейшие церемонии, Валери полуприкрыла глаза. Уже не улыбаясь, она потянулась к Тейри. Поцелуй был долгий - робкий в начале, он становился все более страстным. Уютно устроившись на коленях дракона, девушка прижималась к нему, дразня и возбуждая. Наконец-то оторвавшись от губ Тейри, Валери встала с кровати и потянула рюи за собой. Душ в ее номере был небольшим, но вполне удобным для двоих.
И с занавеской. В смысле: ЗАНАВЕС...
Конец.

"Торнадо" - история записана.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 31-10-2006, 8:18


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #23, отправлено 24-10-2006, 13:31


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Глава - первая: "Пробуждение".

"Пламя, кругом было пламя. Его жар скручивал бетонные перекрытия и стены, будто куски картона. И сквозь все это рыже-багровое безобразие шло существо - пару раз ему удалось увидеть себя в беспечных зеркалах - похоже на человека. Бесстрастное существо с серыми глазами, идущее сквозь пляшущее вокруг жадное пламя... Слева послышался звук... Не отсюда - этому звуку не было места в пространстве охваченном огнем. Существо остановилось и повернуло голову..."
"Фухххх!" Тейри мгновенно проснулся и чуть не высказался вслух. Под окном еще раз взвигнула неопознанная полуденная пичуга.
В утреннем свете был виден некоторый бардак устроенный ими двоими в номере всего несколько часов назад. Рядом тихо спала ламия. Осторожно освободив одну руку, Тейри протер глаза и глянул на часы - одиннадцать утра.
"Проснуться в такую рань!" - иначе воспринимать время "до" полудня Тейри сейчас просто был не в состоянии.- "Интересные сновидения. Последствия?.. Кровь?.." Тейри поразглядывал мысленным взором некоторые ночные события и решил, что - возможно, возможно дело именно в крови. Все же ламии - очень интересные существа. "Вот эта ламия... Но..."- Он тихо зевнул, потерся носом о торчащее из под одеяла плечо и вернул руку на "ее законное место".- "Это не повод совсем уж невысыпаться... эм... наверное... когда так спать хочется..."
Тейри сам того не заметил, как уснул опять.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 24-10-2006, 13:32


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #24, отправлено 24-10-2006, 13:34


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

"Залитый лунным светом лес, шелест листьев, мельтешение тени. Мягкие, неслышные шаги. Хлопанье крыльев над головой. Просвет в деревьях - руины древнего замка, нагромождение камней. Волчий вой за спиной. Смутное чувство присутствия чего-то. Кого-то? Там, в тени обрушенной каменной кладки ее ждут. Она должна..."
Открыв глаза, Валери сообразила, что это был только сон. Она не шла ни по какому лесу, никто ее не ждал и она ничего не должна была делать. Странный сон...
Бросив взгляд на часы, девушка вновь прикрыла глаза. Осторожно, чтобы не разбудить, она тихонько коснулась щеки спящего рядом рюи. Время близилось к полудню, но, учитывая, что уснули они когда уже наступил рассвет, время было весьма и весьма ранним. Сонно улыбнувшись приятным воспоминаниям, ламия устроилась поуютнее. Если вдуматься - случайная встреча. А по сути получилось что-то выходящее за все рамки. Любовник-дракон - это что-то. И вкус его крови - тоже...
Незаметно для себя, Валерия снова уснула.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #25, отправлено 25-10-2006, 9:48


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Полет
Кархен улыбнулся, представив себе такую картину.
-Да, ощущение будет более чем шокирующим, - волк покачал головой.
-Так вы пилот? - Кархен удивился, только сейчас сообразив, что Радуга говорит про себя, кроме сказочной картины: - И какие ощущения? Я сам очень редко летаю, да и то, как правило, на чем-либо спокойном пассажирском.
-Пилотирую орнитоптер... ощущения? Ну, когда я могу отдохнуть от кручения педалей, оставив это на дело магии - самые волшебные. - Радуга задумчиво положила подбородок на скрещенные ладони и мечтательно прикрыла глаза, представляя и вспоминая. - Когда взлетаешь - вроде бы ничего, только напряжение во всем теле и даже немного раздражение оттого, что орнитоптер кажется жутко неподъемной и тяжеловесной штукой. А вот потом, когда набираешь высоту - бесконечный восторг, потому что идешь мягко и паришь, словно птица. А внизу шевелятся дома, люди... Такие маленькие-маленькие, представляете?
-На взлете орнитоптер кажется тяжеловесным? - откровенно удивился Кархен: - А мне они всегда казались такими легкими. Правда я их и видел исключительно со стороны.
Туини кивнула:
-Знаешь, самолеты все кажутся на взлете пилотам тяжеловесными. Потому что им есть что сравнивать: подъем и полет.
Волк ненадолго замолчал, пытаясь представить себе какие же ощущения испытывает пилот. Получалось плохо, так как сравнивать было просто не с чем. "Интересно, а пассажир тоже переживает нечто подобное?" - подумал он. "Навряд ли, столь же глубоко, но, наверное, больше, чем на дирижабле". После непродолжительного раздумья, Кархен решил, что лучше спросить, чем гадать.
-А какие чувства испытывает пассажир?
-Я не знаю... мне не доводилось бывать пассажиром. Хотите попробовать? - В желтых глазах появились опасные огоньки
Вопрос застал волка врасплох. Вроде как попытка была совершенно безобидной, чуть смущало лишь то, что он уже успел подустать от впечатлений за день. Но все же, все же...
-Да, хочу попробовать, - согласился Кархен.
"Самоубийца-а-а", - Радуга счастливо щелкнула пальцами и чуть не подскочила на месте от восторга. Последним, кто соглашался составить ей компанию, был оператор, который с тех пор обходит орнитоптер за сотню метров и старается найти транспортное средство к месту съемки вовремя.
-Замечательно. Тогда давайте отдадим должное еде и настроимся на великолепный полет. Ваш заказ...
Не подозревая подвоха, волк благодарно кивнул. Официант действительно принес его заказ. Извинившись за возможно неделикатные манеры, Кархен приступил к еде. Начало трапезы выглядело вполне прилично. Волк взял вилку и нож и нарезал мясо на кусочки. После чего столовые приборы были отложены в сторону, и в ход пошла пасть. Совершенно не стесняясь чего-либо, волк аккуратно подхватывал зубами кусочки мяса и гарнира прямо с тарелки, жевал их и глотал.
-Приятного аппетита.
Радуга задумчиво пила чай, изредка поглядывая в окно: ночной город укрывался огнями, но существ от этого не становилось меньше. Наоборот, разношерстными толпами они сновали туда-сюда; от ярких одежд рябило в глазах, и начинала побаливать голова, поэтому телеведущая предпочла не совсем тактично уставиться на своего собеседника, пристально разглядывая его. Интересно... все-таки.
К взглядам Кархен привык уже достаточно давно. В мире населенном совершенно разными существами, он, тем не менее, продолжал вызывать к себе интерес. И даже не все принимали его за разумное существо. Что можно поделать в такой ситуации. Только равнодушно игнорировать.
Мясо оказалось приготовленным с весьма высоким качеством, и волк получил истинное гастрономическое наслаждение. Аккуратно облизнув зубы, чтобы снять с них возможно налипшие кусочки пиши, Кархен взял в лапу бокал с коктейлем и сделал первый глоток.
-Разные народы, разные традиции, - произнес он глядя на Радугу: -Большинство представителей моего вида не считают нужным подражать другим и в частности в обязательном порядке пользоваться столовыми приборами.
-Понятно-о... но тебе, наверное, так просто удобнее?
-Конечно, - в голосе волка можно было уловить нотку веселья. Он сделал очередной глоток из бокала: - Так, когда полетим?
-Да хоть сейчас, - Фыркнула Туини, - если ты не боишься.... м, упасть или чего-нибудь еще в этом духе?
-Ну... - весело-задумчиво протянул Кархен: - я пристегнусь, тогда риск упасть будет минимальный.
Оборотень скептически улыбнулась и поднялась, едва не уронив мохнатый стул:
-Тогда идем!
Волк кивнул, подозвал жестом официанта и расплатившись с ним, поднялся и пошел следом за Радугой.
Радуга тихо пробормотала "Упс", вернулась, расплатилась, после чего виновато нагнала Кархена в дверях и, проскользнув вперед, повела его по направлению к летной стоянке. Она, как уже говорилось, находилась не так далеко. Довольно свободно стояли на полосах механизмы - эдакие порождения больной фантазии на тему крыльев. Однако, не обращая внимания на них, телеведущая подошла к стоявшему чуть в стороне орнитоптеру с сине-белыми крыльями и, проведя ладонью по боку, приподнялась на цыпочки и достала две пары летных очков.
-Одна мне. Вторая тебе. - Она задумчиво посмотрела на Кархена. - Как думаешь, налезут?
-Налезут и тут же свалятся, - решил волк: - Если только есть бечевка, то дополнительно их закрепить.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #26, отправлено 26-10-2006, 10:58


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

"Пробуждение".

На этот раз не снилось ничего особенного. Тейри потихоньку проснулся, обнаружил, что Валери все еще сопит носом и вообще - явно спит. Попытался уснуть обратно - безуспешно, сна не было ни в одном глазу. Тейри полюбовался спящей ламией... поцеловал ее - спит. Посмотрел в потолок... все еще спит.
Просыпаться не хотелось, но спать дальше что-то мешало. Наконец-то открыв глаза, Валери сообразила что именно. Тейри уже проснулся и возился рядом.
- Привет. - сонно потянувшись, девушка зевнула и сделала попытку устроится поютнее.
Устроится поуютнее оказалось довольно простым, хоть и немного запутанным делом, но когда это удалось - ее "кто-то" куснул за ухо и заметил:
- Ты проснулась рядом с жутко голодным драконом.
Кусавший за ухо и намекавший на голод был немедленно пойман на месте преступления. Сон с Валери уже слетел, потому забраться верхом на поверженного "агрессора" было секундным делом. Упираясь ладонями в грудь Тейри, Валери улыбнулась:
- Драконы не едят ламий. Так что мое ухо тут ни при чем.
- Точно, не едят, зато драконы их вынюхивают и разглядывают!- Поверженный "агрессор" в ответ неожиданно тоже "уперся ладонями" в грудь Валери и пощекотал ее под мышками.- И щекотятся.
-Нечестно! - возмущение было настолько велико, что в ход пошла подушка. Вернее не пошла, а полетела в дракона. Валери же скатилась на пол - кровать была расчитана все же на одного.
- Точно?- Тейри заботливо высунул нос из-за краешка кровати и посмотрел вниз.- А ты чего кувыркаешься?
- Абсолютно.- Девушка пожала плечами, снова потянулась и поднялась на ноги. Стоя рядом с кроватью, она скользнула взглядом по царящему вокруг беспорядку и раздумчиво посмотрела в сторону душа. - Какие у нас планы?
Тейри на миг задумался, смотря на нее взглядом таким, будто - сквозь длинный-длинный тоннель, потом тоже потянулся, но совсем не так как ламия - он будто с усилием развел руки, повел плечами и сел на кровати.
- Привести себя в порядок, позватракать, дальше по обстоятельствам.- Став на миг столь серьезным, он все же не удержался и несколько умоляюще оглядев стоящую рядом девушку, попросил.- Все, беги в душ.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 26-10-2006, 11:31


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #27, отправлено 26-10-2006, 11:27


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

Перехватив взгляд рюи и коварно улыбнувшись, Валерия только чуть склонила голову на бок. Задумчиво глядя на дракона смеющимися глазами, она наконец-то еле заметно кивнула.
- Конечно.- слегка покачивая бедрами, она прошла по номеру, собирая предметы одежды, после чего скрылась за дверью душа.
Улыбаясь, Тейри проводив ее невольным оценивающим взглядом, собрался было одеться, но обнаружил, что его одежду коварная ламия тоже унесла! На полу остался лишь плащ. Тейри был восхищенно ошарашен.
- Вот ведь.
Поднявшись и подойдя к столу, он глянул в окно - ничего особо интересного - и тоже пошел в душ. Приоткрыв дверь, он спросил.
- Ри?
Ответом дракону был шум воды и вопрос, заданный невинным голосом:
- Что?
- Ты забыла куртку и плащ... Ой, и фурфырку в них!- Рассмеялся Тейри.
- Ты предлагаешь мне принимать душ с фурфыркой? - сквозь наивность пробивалось веселье.
- Нет!- Бедный дракон сполз, держась за дверной косяк.- Лучше - со мной. Во всяком случае, я не настолько боюсь воды.
- Ну тогда не стой там, ожидая неизвестно чего, а присоединяйся. - было похоже, что ламия смется.
- Ой...- Дракон дернул плечом и, подымаясь с пола, попытался взглянуть на собственную расцарапанную спину.- Шшшш... осторожнее.- Он зашел внутрь, но увернулся от воды. Наконец ему удалось увидеть спину - в зеркало.- Ого! Ничего себе...
Уже приготовившая новую пригоршню воды Валери сделала вид, что ей стыдно.
- Извини, пожалуйста. Я немного увлеклась вчера. - всем видом показывая, что она раскаивается, тем не менее ламия хитро улыбалась.
- Нууу, если это немного. То мне тоже очень стыдно.- Тейри принял было огорченный вид, но сбился и вопросительно посмотрел на Валери.- Ри, может одежду убрать? Тут же сейчас будет очень мокро!
- Действуй! Ри. - девушка уже широко улыбалась, встав под струи воды. Однако не удержалась и глянула на себя в зеркало еще раз. - Мда, стыдно ему. Ну ничего, где то у меня была водолазка с воротником под подбородок...
Сграбастав все в кучу, Тейри высунулся наружу, кинул одежку через комнату на кровать и, поеживаясь, залез под душ.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #28, отправлено 27-10-2006, 9:14


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

"Пробуждение".

Когда наконец-то парочка выбралась из душа, часы показывали, что время подошло к двум. Одеваясь, Валери хмыкнула:
- Такими темпами ты опять пролетишь с этой страховой конторой. Праздник-то продолжается, а значит работают они меньше, чем следует. Надо завтракать и отправляться.
- Да, есть немного.- Тейри залез в штаны и футболку, натянул сапоги и скептически посмотрел на плащ. Потом решил положить его в пакет.- Чем завтракать будем? Осталось только вино... Вот честно, пить - совершенно не хочется.
- Какое вино? День на дворе, еще за руль садиться. Позавтракать можно в баре внизу.
- Точно. Здорово придумано! Я готов.
- Тогда пошли. Вот только нужно придумать, что сказать дежурному. Он вчера заснул, небось, думая, что ты уже ушел. - Завершив одевание, ламия слегка потерла свою шею. Сегодняшний ее гардероб состоял из голубых джинс, в которых она приехала в Дейтронт, черной водолазки с высоким воротником, полностью укрывавшем шею, но оставляющей обнаженными руки, начиная от плеч. На ногах были зашнурованы удобные кеды. Одежда была облегающей и выгодно подчеркивала все, что нужно.
- А что тут придумывать? Когда все уже "тарифицировано". Вот.- Тейри подмигнул ламии, одобрил взглядом ее обновку и подхватил плащ, чтобы запихать его в пакет.
- ...одяи! Закрыли! Замуровали! На всю ночь! Я кричать буду! Я. Я подам в лигу защи... Ой.- Охрипшим тоном заявило магическое существо, сидящее на кожанной курте.- Уже деееееееень!
- Ну, как скажешь.- Ламия улыбалась. Глядя на несчастную фурфырку она задумалась. - Эх, придется куртку одеть - иначе этому чуду будет негде сидеть...
- Ничего - сегодня тепло, в пакете поси... ладно, ладно - на плече.- Умоляюще посмотрев на ламию и, подхватив ее за талию, рюи потянул ее к выходу.- Не надо куртку. Или пусть на поясе повисит?
- Договорились.- Не особенно сопротивляясь, Валерия позволила утащить себя к двери. Только подхватила с куртки волшебную куклу и усадила ее на плечо... Тейри. - Пока так, а там разберемся.
Рюи кивнул, будто и ожидал, что его поймут именно так, и вышел в коридор. Валери закрыла дверь и они спустилась на первый этаж. Очень хотелось кушать.
- Займи там, я сейчас.- Тейри подошел к новому консьержу (прежний, несколько беспокоясь, сменился утром) и попросил продать два конверта и разменять сотню с карточки наличкой. Затем аккуратно уложил в каждый конверт по двадцатке - специалист конторки с интересом наблюдал за манипуляциями и (но с несколько меньшим интересом) за фурфыркой на плече незарегистрированного постояльца. Заклеив конверты Тейри поинтересовался как зовут обоих (сегодняшнего и вчерашнего) консьержей и аккуратно надписал конверты.
- Могу я вас попросить доставить оба конверта? Только не перепутайте, пожалуйста. Это вам за доставку.- Тейри положил на стойку мелкую монету, улыбнулся и пошел догонять Валери.
К тому времени, когда дракон показался в дверях бара, Валерия уже вовсю изучала сегодняшнее меню, предосталенное в ее распоряжение по первому требованию. Заметив Тейри, она поманила его к себе:
- Чего ты будешь, выбирай сам.- Она улыбнулась и подмигнула фурфырке, сидящей на плече рюи.- Ну что, подкупил консьержа?
Бармен с интересом начал позвякивать стаканами, а Тейри искренне (ну почти) удивился.
- Что ты! Зачем? Просто попросил о почтовой услуге.
- Врррет. Нагло врет .- Фурфырка глянула на себя-носителя.- И даже не краснеет. На коррррню!
Окончательно развеселившись, девушка передвинула меню дракону, сама же поведала бармену, чего ей угодно получить на завтрак.
- Слушай, Ри, тебя твои родственники не хватятся? - ламия серьезно взглянула на Тейри. - Ты вроде говорил, что-то на счет строгости?
- От ведь! Ты права.- Уже уткнувшийся было в меню дракон, пошарил в пакете и вытащил из кармана плаща трубку.- Та-а-ак. Мне уже звонили.
Тейри откинулся на спинку стула и чуть нервно заказал деловой завтрак. О чем он думал при этом - непонятно, но явно не о еде.
Завтрак прошел без разговоров. И Валери и Тейри были заняты своими мыслями, даже фурфырка тихонько сидела на крышке стола между тарелок. Время от времени ламия задумчиво посматривала на дракона. Допивая свой кофе, она поинтересовалась:
- Ну что? Времени уже много...
- Спасибо, Ри.- Тейри чуть коснулся руки Валери и поднялся.- Давай быстро заедем в страховую компанию... А дальше. Не знаю. Позвоню. Ты сама чем хотела заняться вечером?
Расплатившись за завтрак, девушка подхватила фурфырку со стола и пожала плечами.
- Я не знаю. По сути меня тут ничто не держит - я приезжала на Фестиваль ради вчерашнего концерта, но... - на секунду Валери замялась. - Я не предполагала, что наткнусь на тебя на дороге. Так что планов у меня нет, я свободна, как ветер.
- Ветер дует туда, куда укажет тот, кто... Значит... - В свою очередь заплатив и подхватив (но ламию, а не фурфырку, и не на плечо, лишь - за талию), Тейри наконец сообразил.- Ри, я до сих пор не знаю твоего номера.
Восстанавливая в памяти прошедшие события, Валери кивнула:
- Действительно. - она хихикнула. - Обычно в первую очередь берут номер телефона, а потом провожают до номера, но как-то все получилось по-другому. Ну, запоминай.
Пока шли к машине, ламия назвала длинный набор цифр, служивших ей номером мобильника.
- Глупые, зачем брать номер, когда надо провожать до номера?- Риторически спросил Тейри и тут же перезвонил на диктуемый номер. Послышалась трель валериной трубки. Дракон кивнул и нажал отбой.- А это мой. Глянь по карте, где ближайший офис "Глобал-С".
В свою очередь запомнив номер Тейри, Валерия забралась на водительское место. Согласно информации полученной у бортового компьютера, нужно было ехать в Сити. Вполне логично.
- Могли и не смотреть.- Заводя машину, девушка улыбнулась.- Удобно, когда все офисы собраны в одном месте.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 27-10-2006, 9:20


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #29, отправлено 27-10-2006, 12:16


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

Когда громада Сити заслонила полнеба, Тейри (временно заделавшийся навигатором) сообщил:
- Так, с улицы двенадцать на эстакаду Б-сорок шесть и там по пандусу до шестисот четвертого этажа... Может, припаркуемся - и лифтом?
- Ну, в теории да, пожалуй так удобнее будет. - Следуя указаниям импровизированного штурмана, Валери свернула на нужную улицу и припарковала машину на одной из многоярусных стоянок. В деловой части города Фестиваль практически не чувствовался. Праздному народу здесь было нечем себя занять, а работники офисов и контор успешно занимали себя бесчисленными делами.
- Как-то слишком тут все солидно. - девушка слегка поежилась, вылезая из машины. - Чувствую себя разгильдяем на фоне всего этого бетонно-стеклянного великолепия.
Тейри только хмыкнул.
- Не переживай. Я себя им чувствую постоянно. А тут - даже уютно в чем-то. Гиперскребы, эстакады... Вот посмотри, много ли мест на этой планете, где так уютно,- Тейри опять хмыкнул,- чувствовал бы себя мехпатруль?
По эстакаде напротив и прямь "прогуливались" несколько всамделишных мех-патрульных, в своих шестиметровых мехах они выглядели экзотично даже на фоне порхающих вокруг орнитоптеров, просто топтеров и совсем-совсем не топтеров, а замысловатых порождений неуемной фантазии конструкторов. Мехи на Земле были редкостью. Учитывая же, что в "плоских" городах необходимости в подобном патрулировании просто не было - в этой части Земли "танковая полиция" водилась только в Сити. Да и здесь - они были скорее частью декораций, данью атрибутике "гипертехно".
- Ну, по большому счету - мне мало дела до того, где себя уютно чувствуют "мехи".- Валери проводила глазами патруль.- Но в принципе, ты прав. Куда нам там идти то?
- Сюда.
Два натуральных рагильдяя (один - начинающий, другая - лишь временно) свернули за угол, спустились по короткой лестнице и оказались на смотрящейся почти пустой площади - по одному ее краю вверх уходили прозрачные трубки турболифтов, с другого же было видно мерцающую над покрытием разметку портальной развязки.
- Ты впервые в Сити?
- Ну, можно сказать, что впервые. - озадаченно рассматривая открывшуюся взору картину, Валери кивнула. - Потому что то, что я пару лет назад подвозила сюда одного рафуфыренного адвоката - не считается.
Люди (и другие) на площади резко различались по поведению - приезжие, да и жители остального города, не работающие здесь, стремились к лифтам. А клерки - привычно шли к нужным секторам порталов. Просто они уже знали, что именно означает разноцветная подсветка на уровне пояса.
Тейри двинулся было к порталам, но остановился, повернувшись к Валери.
- На чем поедем?
- На чем-нибудь. Главное - что бы не заблудиться где-нибудь.
Было видно, что Тейри аж чуть не разорвался пополам при попытке выбрать - "на чем?".
- Гм... Если спешим, нам туда,- кивок в дальнюю сторону,- если хотим полюбоваться городом, то это на лифте... только... ммм... там перегрузка полтора же... потом только половина. Может, ну их?
Глянув на время, девушка скептически посмотрела на прозрачные кабины лифтов, ползущие вверх и вниз вдоль фасада здания.
- Учитывая, что мы уже потеряли кучу времени, - тут она улыбнулась, - нам бы лучше поторопиться. Кроме того, мне раньше о порталах только слышать доводилось, а вот пользоваться - нет.
- Да, точно... кроме Сити, они есть... гм, где еще у нас есть станции общественного метро? Ну всякие там шишки - не в счет.- Тейри уверенно двинулся в обход ближайших секторов.- Как меня учили - мир плохо приспособлен к порталам. Так что там (кивок-взгляд наверх) разрешили только несколько маленьких поправок.
Пройдя мимо всех оттенков зеленого, уже возле желто-оранжевых мерцающих в воздухе знаков, Тейри наконец замолк на тему "общеизвестных истин" и улыбнулся.
- В общем, тогда держи меня за руку - адрес я сам продиктую.
- За руку? Нет уж, лучше так. - остановившись рядом с рюи, Валери (уже привычным жестом) обняла его за талию, после чего все же взяла его правую ладонь в свою.
- Нам сюда. - Тейри был совсем не против подобного, сделав пару шагов, он ткнул свободной ладонью в один из значков - тот видоизменился, будто развернулось меню. Тейри пристально посмотрел на значок (можно было бы отдать команду и мысленно, но отсутствие практики... увы, мысленно уже не получилось, о чем Тейри и сообщила световая подсказка), потом повернул голову и поцеловал Валери... продолжая набирать адрес нужного этажа и помещения.
Когда код был набран и портал активировался Валери оторвалась от губ Тейри.
- Надеюсь, ты ничего там не перепутал?
Тейри с сожалением глянул на знак-"меню" и кивнул.
- Все верно. Можно ехать.
Уж на мысленное "переместить с текущими параметрами" его хватило. Коротко засветился сектор перехода и они исчезли с площади.

Сообщение отредактировал Crystal - 27-10-2006, 12:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #30, отправлено 30-10-2006, 12:46


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Пробуждение

Черный песок, черные скалы за спиной, необычного цвета море - сероблестящее, переходящее в багровое, синее солнце на закате и ржавое оранжевое небо... Тяжесть и жар. Испуганный Тейри, крепко обхвативший Валери со словами.
- Не отходи от меня ни на шаг! Где это мы...- От рюи ощутимо веяло прохладой.- Где была моя голова?! Лифтом, только ли... ой.
Тейри заметил, что немного слева, перед ними, у самой кромки серо-алого моря на обломке черной скалы видна фигурка - вроде человек, наверно девушка... правда, почему-то у нее за спиной крыльями пляшут оранжевые сполохи.- Вот ведь занесло...
Уж чего-чего, а отходить куда-либо от дракона у девушки было ни малейшего желания. Тейри мог почувствовать, как напряглось тело Валерии, когда она осознала, что попали они вовсе не в контору. На обнаженных руках вздулись бугорки мышц, когда она сжала кулаки и подобралась. Закатное солнце было черезчур ярким, вокруг все словно застыло.
- Надо думать, как нам убраться отсюда, а потом переживать о том, куда нас занесло.- Пока Валери говорила, крылатая фигура явно проявила интерес к присутствию чужаков, коими являлись рюи и ламия. Оранжевые сполохи за ее спиной развернулись в громадные полотна переливающегося света.
- Вы кто? Вам не место здесь...- Девушка повернулась к ним.- Хотя...
Валери могла с интересом пронаблюдать, как Тейри резко побледнел.
- Нет. Не сейчас...- Девушка повернулась к морю и показала рукой куда-то вдаль, с ее польца сорвался тонкий луч света и протянулся куда-то в море.- Тебя же ждут здесь.
Странно, хоть она и была довольно далеко - ее было слышно. В остальном же - звуков будто не было, неслышно набегали на берег волны и не пахло морем... совсем ничем не пахло.
Реакцию своего спутника на крылатую деву Валери заметила, хоть и не поняла, почему на него окружающее произвело такое впечатление. Воистину - меньше знаешь, счастливее себя чувствуешь.
- О чем она? - несмотря на то, непосредственной угрозы пока не было, девушка оставалась собранной - ей не нравилась активность местного населения.
- Поди угадай.- Процедил Тейри, яростно глядя на незнакомку (он оказывается и так умеет). Сама же девушка наоборот смотрела на дракона, лучше всего сказать, снисходительно... и, может быть, чуть устало. Потом она глянула на ламию. Глаза у девушки тоже были оранжевыми. Впрочем, это вряд ли бы показалось Валери страным, но вот то, что в душе ламии под этим взглядом колыхнулось что-то... что-то трудно уловимое - будто древний замок, полная луна, азарт, совершенно безумный ветер, теребящий кроны деревьев... на ум пришла фраза, прозвучавшая - словно кто-то над ухом недоуменно-иронично, с ленцой в голосе произнес: "Ну. И где мои поллитра?"
- Чего вы ждете?- Произнесла девушка вслух, переведя взгляд опять на дракона.- Этот мир убьет вас и не почешется.
- Хороший вопрос. - фраза была процежена сквозь зубы, когда Валери наконец-то пошевелилась. По прежнему не отпуская Тейри, она чуть отступила назад.
- Ладно. Вы, как хотите, а мне пора.- Девушка поднялась на ноги, оранжевые сполохи сошли на нет и стало видно, что на ней незнакомая черно-зеленая форма.- Или... Вы что, "ходить" не умеете?- Пауза.- Брысь!
Из моря к двоим теле-разгильдяям протянулась ниточка света и они оказались в каком-то показавшимся полутемным (в основном, из-за перемены освещения) помещении.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 30-10-2006, 12:49


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #31, отправлено 30-10-2006, 15:02


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

Оставаясь неподвижным, Тейри всячески всмотрелся, прислушался, принюхался и всячески (заодно обнаружив у себя пару ранее им не замеченных чувств) вчувствовался в окружающее и пришел к обалденному выводу: "Это наш мир!"
О чем тут же и сообщил ламии, зажмурив глаза и (наверно от избытка чувств) чуть потряхивая ее.
- Вроде дома... Трям! Мы дома! Фух... Извини.- Тейри ослабил хватку на талии Валери (он же попрежнему обнимал ее правой рукой).
Ламия пришла к тому же выводу, что и Тейри. Может только, чуть раньше. Глаз она не зажмуривала и сейчас пыталась сообразить - к чему она чувствует легкое покалывание в кончиках пальцев.
- Ммм, я понимаю теперь, почему порталы запретили использовать во множестве. - чуть улыбаясь, девушка погладила дракона по плечу. - Пожалуй, в следующий раз поедем лифтом.
Тейри посмотрел на ламию.
- Лучше пешком! И, нам, можно сказать, "чудовищно повезло" - так попасть... Хммм. Чувствую себя заново родившимся. Кстати, дома-то мы дома, но вот, где именно?
Наконец-то глаза привыкли к освещению и более внимательно осмотревшись по сторонам, Валери растерянно протянула:
- Дома. В смысле - я - точно дома.
Сквозь большое окно, хоть и прикрытое жалюзи, в комнату проникал солнечный свет. Небольших размеров комната явно была кухней - на стенах висели шкафчики, длинный разделочный стол соединялся с мойкой и плитой. Еще один стол имелся возле окна, рядом с ним стояла пара стульев. Вся мебель была из темного дерева и контрастировала со светлыми стенами. Из окна можно было увидеть краешек газона.
- То есть - мы у Тебя дома?- Тейри чуть не спросил.- "ТУТ-то мы что делаем?"- но не спросил, лишь осмотрелся.- Интересно... То есть нас забросило сюда...- Он, казалось, пытался что-то понять.
- Ага. - состояние крайнего изумления Валери выдавал ее голос - напрочь лишенный каких-либо интонаций и чувств. Подойдя к окну и чуть раздвинув жалюзи, она окончательно утвердилась во мнении. - У меня. Нас забросило за несколько сотен километров от Дейтронда.
Повернувшись лицом к Тейри, она растерянно улыбнулась.
- Точно порталами пользоваться не буду.
- Сотня километров? Нуууу, бывает.- Все еще думая о своем, рюи тоже подошел к окну.- То есть не бывает, конечно... но... мы...- Он сел на пол и "прислонился" (подругому это действие сложно назвать) к Валери. Глянул вверх.- Понимаешь, мы могли оказаться вообще, где угодно... удивительно, что мы хоть куда-то вернулись. А главное - чтобы портал сработал не туда - такого просто не может быть... считается, что не может.
Глядя сверху вниз на дракона, Валери улыбнулась. Из сбивчивых объяснений она для себя уяснила только одно - они оба легко отделались.
- Мда. Ну, тогда радуемся, что нам так повезло.
Потрепав своего невольного гостя по волосам, она дошла до холодильника и извлекла из него пару жестяных банок. Одну кинула Тейри.
- Лови.
Тейри взял банку (из воздуха) и, все еще смотря вверх - теперь уже в потолок - кивнул. Поскреб подбородок и с очень серьезным видом вопросил пространство над головой.
- Где я забыл бритву?
Затем глянул, что там к нему прилетело.
- Что пьем? "Лучший Осенний" с мух... листиками? Пойдет.- Тейри откупорил банку с элем.
Тоже откупорив свою банку, девушка последовала примеру Тейри. А именно - сползла на пол, прислонившись спиной к холодильнику. Стоило подумать.
- Так. Что мы имеем? - иногда Валери имела обыкновение рассуждать вслух. - У тебя в Дейтронде родственники и какие-то дела остались. У меня там осталась машина и отказываться я от нее не собираюсь. Полагаю, что надо бы нам туда вернуться? Кстати, хорошо летит время с этими порталами... Я не заметила, что уже вечер настал.
Судя по солнечному свету, время близилось часам к семи.
- Да?- Тейри глянул на банку, будто хотел увидеть там ответ.- Тогда понятно, почему там было та-ак. Время, просто очень спрессованное время. Впрочем, о чем мы?- Он приложился к банке и посмотрел на ламию.- Конечно. И мне туда надо, и с твоей машиной так получилось. Когда поедем? Тут дирижабли ходят?
Пожав плечами и задумчиво глядя перед собой, Валери подумала, что не во времени дело. Что-то...
- Дирижабли, да. Еще электричка есть - можно будет глянуть расписание. Но это все уже будет завтра.
Спокойно приняв слова про завтра (может, не так уж спешил?), Тейри виновато улыбнулся и пожал плечами.
- Ты не устала? Такая куча всего...
- Не знаю. - прислушиваясь к своим ощущениям, ламия чуть наклонила голову набок. - Я как-то странно себя чувствую. Словно...
Она неопределенно пошевелила в воздухе пальцами.
- Ощущение чего-то нового. Не могу понять чего. Но вроде бы не устала. Наверное потому, что хорошо спалось.
- Что-то новое? Мы хорошо выспались и теперь пробуждаемся.- Пошутил Тейри.- Минутку... Но ведь и я тоже.- Что тоже - он не сказал, но это вроде бы и так было ясно.
Улыбнувшись, Валери отпила еще глоток. Поднялась на ноги и, снова глянув на окно, предложила:
- Ладно. Не будем же мы все время сидеть в кухне. - осмотрев дракона, она проронила. - И надо, наверное, с тобой что-то сделать. Приведешь себя в порядок, переоденешься.
- Да.- Тейри улыбнулся.- Что нужно сделать с драконом, чтобы привести его в порядок? Верно - отправить в ближайший магазин... а потом в душ! Эм... наверно? Здорово, что мы встретились...
- Именно так. - Валерия рассмеялась, не уточняя к чему относится ее реплика.
Дракон в последние минуты как-то подозрительно быстро двигался - он подобрался с пола и немного покружил ламию по кухне... затем поставил на место.
- Ты только скажи в какой стороне тот самый магазин?
У него было очень хорошее настроение.

Сообщение отредактировал Crystal - 30-10-2006, 15:03


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #32, отправлено 31-10-2006, 8:38


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Пробуждение

Пропрыгав по ступенькам крыльца, Тейри вышел на улицу и повернул примерно в сторону магазина. Во всяком случае, он следовал инструкции - повернуть налево, пройти через скверик, опять повернуть, перейти дорогу... В том смысле, что "там налево за сквером, через три квартала". Делал он это совершенно автоматически, потому что мысли были заняты произошедшим.
В первую очередь, конечно - Валери и весь прошедший день, даже два дня. Во-вторую, куда это их только что заносило? А в третью... Про это - думать не хотелось, словно что-то сопротивлялось мыслям о...
Визг покрышек.
Тейри замер-глянул-прыгнул-вверх, потому что прямо на него, вращаясь пущенным умелой рукой бумерангом, летела легковушка... Учитывая, что Тейри уже давно шел по тротуару - это было как минимум необычно.
Скрипнув, на излете стукнув багажником столб, задев рюи по поджатым в прыжке ногам и качнувшись на колесах, машина остановилась. Тейри же понял, что лежит на ее крыше и смотрит в небо в проводах и мысленно взвыл - его пятки чувствовали себя не лучшим образом. Чуть позже ему показалось, что машина больше никуда не едет... зато внизу - подозрительно тихо. Он повернулся и заглянул в кабину - водитель вцепился в руль и с остолбеневшим видом смотрел перед собой.
- Эй, мужик.- Тейри помахал рукой перед окошком.- Ты в порядке?
Водитель слегка моргнул.
- Точно? Может, помочь?
Водитель опять моргнул и на его лице появилось непонятно злое выражение.
- Ну ладно.
Тейри спустился вниз, причем сначала ногами на бампер (водитель не реагировал), а уж потом - на асфальт. Ноги вроде ходили... хоть и громко повозмущались бы, если б умели. Впрочем, Тейри их и так понял. Обойдя машину и заглянув под нее - все колеса целые - Тейри еще раз осознал, что он чего-то не понимает: водитель вроде бы цел, во всяком случае моргает вполне осмысленно, машина в порядке, дорога пустая - что ее так закрутило-то?
Недоумевая, Тейри пошел было дальше, но по причудливой цепочке ассоциаций вспомнил про мобильник и про то, что так и не позвонил кузине. А вот это было по-настоящему ужасно. На ходу Тейри вытащил трубку - вроде целая - набрал номер... подождал пару секунд и все же понял, что трубка хоть и выглядит внешне целой, но совсем-совсем не работает.

В магазине выяснилось, что новый аккумулятор ее (трубку) не спасет, хуже того, что не работает и карточка. Зато в карманах нашлись пятьдесят девять обычных с мелочью - и это к счастью, потому что и магическим счетом тоже воспользоваться не получалось. Чего опять-таки "не может быть, потому что не может быть никогда" - учитывая природу магической валюты. Маг, который на Земле не может обратиться к МБ? Нонсенс. Пусть даже на счету - совсем чуть-чуть. В третий раз посмотрев на надпись: "Состояние вашего счета проверяется. Обратитесь позже."- Тейри мысленно махнул рукой и пересчитал наличку. Прогулка в магазин складывалась настолько нелепо, что он даже засомневался - точно ли их вернули домой? Может, ему это грезится? И - главное, в третьих...
Тейри едва успел подхватить соскользнувшую с верхней полки тяжелую коробку - очень своевременно, потому что падала она прямо на продавщицу, достающую с нижней полки кроссовки.
Растерянно улыбнувшись, Тейри поставил коробку, оплатил покупки и вышел на улицу - ничего не рушилось, не пыталось сбить его с ног и вообще - вокруг было мирно и тихо. Оглядевшись - точно, тихо - дети играют во дворике напротив, прохожие идут будто ни в чем не бывало, даже редкие машины - и те едут нормально.
- Так, звонить буду от Валери.

Та легковушка - уже уехала, остались только закрученные зигзагами следы от протекторов. Зайдя по дороге в еще один магазин и купив на остатки денег половину заказанных продуктов, Тейри вернулся обратно к ламии домой.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #33, отправлено 1-11-2006, 11:59


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

Полет

Радуга осторожно натянула летные очки и закрепила ремешок так, чтобы было удобно, после чего с сожалением взглянула на пару, предложенную Кархену. Волк был прав: вряд ли они удержаться на его круглой макушке без дополнительных замочков. Конечно, можно было бы привязать какую-нибудь яркую фенечку, а потом использовать ее не по назначению, но Туини сомневалась, что ее спутник согласится на подобное.
-Хм, ну ладно... Забирайся. Твое место позади пилота. Там есть наушники - одевай: так мы сможем разговаривать. - Весело продолжала рассказывать телеведущая. - Пару лет назад это был обычный махолет, хорошо еще, что на двигателе, а не на физике. Потом он попал в мои руки... и - вуаля! Теперь у нас есть удобная система связи между пилотом и пассажиром, много разнообразных изменений для удобства полета и выполнения даже некоторых забавных фигур, а что самое главное - хороший старт от магического "пинка".
Кархен прыжком вскочил на корпус, позади предписанного ему места. Огляделся и попытался острожно расположиться на сиденье, явно расчитанном на человека. Пришлось повозиться, так как требовалось не просто сесть, а еще быть уверенным, что всякие там взлеты_посадки_повороты не скинут его со своего места. Но вот, вроде как получилось. Еще какое-то время ушло на возню со страховочными ремнями. И наконец, волк нацепил наушники, выкрутив регулятор громкости практически на минимум, поскольку не хотел испортить свой хороший слух.
-Готов, - бодро информировал Кархен в микрофон.
Как только голос пассажира затих, крылья орнитоптера вздрогнули и синхронно поднялись. Радуга щелкнула переключателями и расслабилась, сложив ладони перед лицом в молитвенном жесте. Легкий и приятный источник теплом тек мимо, наполняя махолет энергией. Двигатель заурчал, и по корпусу пробежала едва ощутимая дрожь. Взмах, другой - такое неуклюжая на земле, машина начала медленно подниматься в воздух, чуть припадая, когда крылья опускались вниз.
-Сейчас выйдем на необходимую высоту и стабилизируемся. Вот, о чем я говорила - чувствуешь себя победителем в категории тяжеловесов, когда взлетаешь.
С точки зрения волка трясло не так уж и слабо. Хорошо, хоть, тряска была равномерной и, если можно так выразиться, замедленной. "Забавно" - подумал Кархен: "когда сам бежишь, перепрыгивая через поваленные деревья или камни, то ведь тело трясет сильнее. но этого не ощущаешь. А стоит расположиться в чем-либо... Интересно, а Радуга ощущает тряску? Может быть она, как пилот, слилась с орнитоптером и воспринимает его как продолжение тела". Вслух задавать такой вопрос волк почему-то не стал.
Услышав комментарии в наушниках, Кархен стал несколько активнее посматривать по сторонам. Взлет был явно более быстрым, чем на дирижабле.
-Да, разница заметна даже пассажиру, - согласился волк.
Радуга согласно кивнула, хотя и понимала, что вряд ли Кархен увидел это со своего места. Она сжала ладонями штурвал и потянула на себя, увеличивая угол подъема. Орнитоптер был слушался с первого движения, как идеальный ребенок - свою мать. Амлитуда взмахов уменьшилась, и дрожь прекратилась, сменившись уютным скрипом и равномерным гулом двигателя. Однако Туини продолжала набирать высоту, стараясь подняться над домами, чтобы не дай Небо, не столкнуться с сумасшедшими водителями аэроавто.
Орнитоптер лег на левое крыло и плавно вписался между двумя зданиями, уходя вверх по элегантной дуге. Это действие отозвалось напряжем в корпусе, в телах пилота и пассажира. На секунду могло показаться, что приходится смотреть на дома под невероятным углом, но это ощущение тут же пропало, стоило махолету взвиться над домами.
Когда орниитоптер завалился на крыло и проскользнул между домами Кархен испытал чувство далекое от приятного. Мало того, что смотреть приходиться под непривычным углом. Так еще возникло чувство, что он сейчас вывалится. Ну а пролет между препядствиями в виде домов... Волк сжал зубы. Когда они махолет наконец выравнялся, Кархен резко выдохнул воздух из легких. Глубокий вздох и снова резкий выдох. Кажется полегчало. Набегающий поток воздуха, бил по глазам и заставлял их слезиться. Но пока ощущения были достаточно терпимыми.
Волк пару раз моргнул, посмотрел внутрь корпуса, убедился, что вроде как пришел в психическую норму и снова стал смотреть по сторонам. На этот раз более осторожно.
Следовало признать, что вид открывался весьма и весьма интеренсный. Лететь над домами, но в то же время не слишком высоко... Хотя такое и было при посадках/взлетах того-же дирижабля, но сейчас ощущения совершенно другие. Более восторженно забавные.
Казалось, что дома внизу медленно качаются. Освещенные разноцветными огнями Фестиваля, они представлялись порождениями больной фантазии. "Есть город неба. Есть город земли, - размышляла Радуга. - Тот город, что внизу, состоит из камня, дерева, земли. А тот, что прячется в небе, создается облаками, водой и ветром".
Махолет выровнялся и легко и грациозно потянулся над расцвеченным огнями деловым центом. Чуть дальше его располагалась техномагическая выставка под открытым небом, учрежденная в честь Фестиваля. Волшебники-механники всех мастей показывали там свое мастерство, и даже издали были заметны радужные переливы, пробегающие по рядом находившимся домам.
-Готов к "петле"? - Весело прощебетала в микрофон Туини и мысленно приготовилась к фигуре.
Спокойный полет расслабил волка и тот стал с большим интересом наблюдать за разворачивающимся видом города сверху. Вопрос Радуги застал его врасплох. Более того, увлеченный зрелищем, он его даже не вполне осознал и лишь миролюбиво профырчал в ответ что-то совершенно неразборчивое.
Орнитоптер резко и совершенно неожиданно для Кархена ушел вверх, задирая нос почти вертикально. Крылья затрещали от напряжения, ветер с силой ударил в лицо, и Радуга восторжено закричала "Эи-ей-ееееееей". Голос эхом отразился в динамиках и разнесся над деловым центром.
Махолет промчался по обратной дуге, и вновь застал в спокойной положении. Ненадолго. На этот раз он резко ушел вниз, словно собирясь с размаху ввинтится в крышу ближайшего здания. Орнитоптер мчался с умопомрачительной скоростью, и любой другой бы подумал, что у пилота этой машины не все в порядке с головой... Однако Радуга, играя, сбавила ход и вильнула в сторону и вверх, возвращаясь к прежней высоте.
-Нравится?
Небо крутанулось перед глазами, мгновенно лишив волка ориентации и вызвал легкое головокружение. Навалившаяся перегрузка сжала наполненный едой желудок и Кархен ощутил как по пещеводу подымается комок. Вот он подступил к горлу. Выше, выше. Волк сильно сжал зубы пытаясь удержать контроль над своим телом. Получалось, но очень плохо. Калейдоском неба, земли, ярко светящихся полос крутился перед глазами, все усиливая и усиливаю головокружение. Комок застыл в верхней части горла и упорно пытался покинуть тело. Желудок стал невесомый и, как казалось, запрыгал по всему организму. "Нравиться" донеслось откуда-то. Сил на ответ не было. Даже на мысленный.
Но вот махолет выравнялся и Кархену удалось восстановить контроль над своим желудком. Правда почему=то перед глазами все продолжало кружиться. Выставив морду на ветер, волк часто задышал наполняя легкие кислородом.
Радуга обернулась и подозрительно посмотрела на своего пассажира:
-Не нравится. - Огорченно констатировала она.
На этот раз смысл фразы дошел до сознания Кархена. Почти целиком. Скосив один глаз на пилота и не отрываясь от своего занятия, по усиленной фильтрации легких, он попытался обдумать, чтобы такого ответить. Умных мыслей не находилось. Глупых впрочем тоже. Вообще мыслей было мало и они были прямыми как рельс. В связи с чем волк предпочел промолчать, и отведя взгляд пытался привести себя в норму.
Радуга вздохнула и, виновато шмыгнув носом и бормоча что-то по поводу того, что "ее никто не любит, ее никто не ценит и вообще все ее обижают" вновь опустила руки на штурвал и повела орнитоптер почти над крышами домов, медленно и уверенно уводя махолет за черту города, где была возможность совершить мягкую посадку, без выделывания кульбитов, которые, похоже, очень расстроили ее пассажира.
Постепенно самочувствие волка восстановилось. Он даже рискнул снова начать смотреть на проплывающий под ними город.
-Радуга, - от пережитого акцент, воспринимаемый как рычание, усилился: - ты хоть предупреждай заранее. А то ведь потом придется махолет отмывать...
-Но ты же согласился... - уукоризненно пробормотала она в микрофон.
-Согласился, согласился... - пробурчал Кархен: - Только я не ожидал, что все будет так неожиданно.....

Сообщение отредактировал Соуль - 2-11-2006, 0:31


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 1-11-2006, 13:59


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

Пока Тейри путешествовал до магазина, Валери постаралась привести мысли в порядок. Получалось плохо, потому что в голову постоянно лезли лирика и романтика. С улыбкой вспомнилась церемония выпихивания дракона за дверь. Влюбляться ламия ни в кого не планировала, но, похоже, планы разошлись с делом. Вспомнилось странное чувство, когда крылатое создание из чужого мира посмотрело на нее и Валери осознала, что... Нет, слишком уж много всего непонятного в одночасье свалилось на голову.
Звонок в дверь, знаменовавший возвращение рюи, застал Валери на все той же кухне, где она задумчиво подготавливала необходимый инвентарь для быстрого приготовления еды. Конечно, она уже успела одеть более удобную для дома одежду и теперь, в коротких шортах и майке, постоянно сползавшей с одного плеча, поспешила впустить гостя.
На подходе к коттеджу Тейри на всякий случай осмотрелся - убедиться, что это именно тот коттедж. Хоть он и не считал, что может перепутать, но на всякий случай... иногда лучше перестраховаться. Он не ошибся, во всяком случае дверь открыла именно Валери.
- Это я!- Заявил рюи, будто и так не было видно, что это он. Зайдя в дом, он разулся и вручил ей пакет с продуктами. Задумчиво сунул нос во второй пакет. Высунул обратно и принялся глазеть на ламию, сообщая.- Представляешь, у меня телефон не работает. И кредитка тоже - хорошо, хоть немного налички с собой оказалось.
- Да? А разве такое бывает? - осматривая Тейри поверх пакета, Валери удивленно округлила глаза. - Ладно, потом доскажешь. Топай в душ. А то у тебя вид такой, словно ты под машину попал.
- Нет.- Хохотнул Тейри и охотно потопал, даже не полез обниматься... что наверно, выглядело странно - будто "уже почти полез, но сам себя отдернул". Уже из-за двери послышалось.- Совсем даже наоборот, это она под меня попала.
Недоуменно пожав плечами, хозяйка дома прошла в кухню, где уже закипела вода, предназначенная для приготовления ужина. Разбирая пакет, Валери вдруг вспомнилось, что вместе с ненаглядной машиной в Дейтронде осталась забыта фурфырка. В той самой машине.
- Мда. Не хорошо как-то получилось. - мысль была озвучена вслух.
Время до ужина пролетело быстро. Когда шум воды стих и пару минут спустя Тейри в новых джинсах и рубашке выполз на кухню, все уже было готово и расставлено на столе.
- Фууух! Вот. Ммм... как вкусно пахнет! И выглядит! - Выражение на лице у парня было счастливое, но вторая половина фразы, наверно, относилась не к еде, потому что вот теперь он полез обниматься... к ламии, конечно.
- Садись, садись. - коварно куснув рюи за ухо и отомстив за утро, Валери вывернулась из его рук. - Рассказывай, какая машина под тебя угодила. И зачем. А салат клади себе сам.
- Я там полотенце взял, которое сухое на двери висело.- Тейри чуть виновато, но больше весело глядя на Валери, уселся на за стол со стороны окна и пристроил полотенце на спинке. И взялся за дело - то есть за салат и прочее присутствующее на столе.- Да, я толком не заметил, что с ней случилось, но машина пошла юзом... нет, даже волчком. Впрочем, не важно.- Он улыбнулся и серьезно посмотрел на ламию.- Ты когда на работу выходишь? Я все же надумал в Академию поступать.
В свою очередь отдавая еде должное, Валери слегка наклонила голову.
- В теории - я брала недельные каникулы. С запасом, потому что на всю неделю в Дейтронде я оставаться не планировала. А оказалось, что угадала. - она улыбнулась. - А что тебя подвигло на столь серьезное решение?
Тейри даже отложил в сторону вилку, отвечая на этот непростой вопрос.
- Замечательно! Нуууууу...- Его вдруг осенило.- Я - заочно.

(Целенаправленно идущий с улицы к двери коттеджа почтальон вдруг остановился, удивленно хлопнул себя по лбу и пошел обратно, вероятно, сообразив, что ошибся адресом.)

Ответ дракона вызвал на лице Валери еще одну мимолетную улыбку.
- Тебе виднее.
Тейри чуть подобрался и посмотрел в тарелку.
- Ты работаешь, так я хоть поучусь, чему-нибудь... Не хочу расставаться.
Подняв глаза на сидящего напротив рюи, девушка посерьезнела.
- Странно все. С момента, как мы познакомились - все понеслось вскачь. Голова идет кругом. Но я тоже не хочу расставаться.
Тейри повеселел, тут же опять посерьезнел и расслабился, теперь уже глядя в потолок.
- Вот ведь как бывает. Понеслось... верно.- Тейри улыбнулся и вдруг с огромным любопытством в голосе спросил.- Ну хоть теперь-то ты расскажешь, где работаешь?
- Ну, тут никакой тайны нет. - ламия грела бокал в ладонях, словно не зная, чем себя занять. - На данный момент я большую часть времени провожу в тренажерном зале. Один из большой сети клубов, где люди тратят свое свободное время и деньги в попытке усовершенствовать свои физические показатели. Они занимаются, а я контролирую. Ну и сама балуюсь тоже.
Тейри глянул в свою тарелку (почти пустая, и когда только успел?), искоса посмотрел на ламию, поднялся и обошел вокруг стола, приобнял Валери, чуть покачался на месте. Иногда он катастрофически не мог найти подходящих слов. Вот и сейчас - заглянул к ней в лицо и полувопросительно сообщил (или "полусообщательно спросил?" - а, не важно).
- Мне кажется, нам стоит попробовать.
На какой-то миг девушке стало весело:
- Забавно - люди тратят на подобные вещи кучу времени. Хотя, за собой я тоже раньше не замечала такой стремительности. - она чуть посерьезнела и подняла голову к Тейри. - Но ведь попробовать нам и правда никто не мешает.
- Тогда...- дракон из состояния немного серьезной радости, вызванной словами ламии (ну не умел он еще в подобных состояних задерживаться), щелкнул в сдержанную веселость,- тогда подвинься. Будем смотреть в окно.
Вместо того, что бы "подвинуться", Валери встала со своего стула и усадила на него рюи. Молча подошла к окну, подняла жалюзи, полностью открывая вечерний пейзаж за стеклом. Вернулась к столу и, устроившись на коленях Тейри, уткнулась носом в его волосы.

Сообщение отредактировал Crystal - 3-11-2006, 9:07


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #35, отправлено 3-11-2006, 11:02


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Пробуждение

Время текло незаметно. Тейри не хватило на то, чтобы совсем уж все время молчать, изредка он тихо бормотал-пофыркивал Валери что-то совсем не разборчивое, но и это почему-то не нарушало удивительную красоту момента, растянувшегося во времени. За окном сгущались сумерки, свет на кухне так никто и не включил.
Идиллия момента была достойна быть описанной в какой-нибудь романтической книге. Что-нибудь вроде: "Темнота укрыла землю, они страстно обнялись и посвятили эту нось своей любви..." Не выдержав, Валери фыркнула и потерлась носом о щеку Тейри.
- Все просто здорово, но не будем же мы всю ночь сидеть здесь? - хоть тишина уже была нарушена, говорила девушка негромко. - Нужно еще успеть кое-что сделать...
- Конечно.- Тейри опять фыркнул, но с места не двинулся, он героически помалкивал о том, что его колени уже почти "затекли под лавку".- Кухни предназначены не для этого.- Немного подумал, покрепче обнял ламию и серьезно добавил.- И кухонные столы тоже. И, даже подоконники! Шучу! Фыр. А что успеть?
Сделавшая попытку встать, Валери плюхнулась обратно и заинтересованно посмотрела на дракона:
- А почему не предназначены? - сейчас ее голос напоминал мурлыканье. - Только я не об этом. Нужно обязательно позвонить в Дейтронт.
- А трубка далеко?- Тейри загрустил и развеселился.- Потом. Все потом.- Подхватив Валери на руки, он поднялся и уже в кухонных дверях пояснил.- Звонить, выясняя, для чего нужны кухни, довольно трудно... наверное.
- Нуу, пока еще не далеко. - девушка улыбнулась. - Но ты от нее удаляешься. Хотя есть еще - в спальной и в кабинете.
- На кухне есть?- Тейри очень удивился, оценил, как они с Валери расположены в пространстве, и заметил.- Знаешь, сейчас уже неудобно поворачивать. Нам куда - прямо или наверх?
- Ну, можно и так, и так. - ламия обнимала рюи за шею. - Ты меня держать еще не устал?
- А мне нравиться!- Тейри секунду подумал.- Тогда, конечно, прямо - наверх тебе и самой полезно... форму там поддерживать. Ой! Отпусти мое ухо!
- Ммм, ты намекаешь, что я в плохой форме? - отпускать ухо Валери была ненамерена, потому фраза прозвучала несколько невнятно.
- Ри...- Голос Тейри звучал нежно и проникновенно.- Как ты могла такое подумать? Ой.- Возможно, единственным способом спастись - оставалось поскорее вручить Валери телефонную трубку, а до нее еще было далеко. Так что Тейри "тянул время и шел в кабинет".
- Ну ладно. Уговорил. - временно потеряв к уху интерес и улыбнувшись, девушка лизнула дракона в щеку. - Поставь меня, пожалуйста, на пол. А то время идет, а они там волнуются.
Под "они" подразумевалась администрация мотеля, в котором Валери была зарегистрирована в Дейтронде, но откуда столь внезапно исчезла.
- Сделано.- Творчески выполнив просьбу, Тейри усадил ламию на стол (ура, - дошли!) рядом с телефоном и "зарылся" носом в ее футболку.- Да... ммм, нет, я пока никуда звонить не буду.
Одной рукой набирая номер справочной, а другой почесывая Тейри за ухом, Валери снова улыбнулась:
- Кажется я начинаю понимать, что ты имел в виду, когда говорил - чтО значит состоять в клане.
Узнав у диспетчера телефон мотеля, она принялась набирать названный номер, одновременно пытаясь придумать, как объяснить сложившуюся ситуацию.
- Ты думаешь?- Тейри не хотел признаваться (даже самомe себе) - но на него накатила усталость. Так что его голова потихоньку оказалась на коленях Валери. А он сам просто слушал ее голос и так - думал о разном.
- Дейтронт-стейн? Простите, но я все еще у вас зарегистрирована. - гладя рюи по голове, девушка пыталась установить взаимопонимание с удивленным дежурным. - Да. Вчера. Нет, но произошла несколько непредвиденная ситуация. Нет, не могу - я сейчас не в городе. Да. Хорошо. Номер счета - тот же. Спасибо.
Выдохнув, ламия положила трубку на место и задумчиво посмотрела на нежащегося дракона.
- Скажи, а с тобой всегда происходит что-то подобное?
Тейри глянул в ответ.
- Не совсем. Или даже никогда... - горьковатая усмешка, улыбка.- Время от времени...- задумчивое поглаживание коленок перед собственным носом.
- Ну хорошо. - поймав дракона за руки и подтянув его к себе, Валери поцеловала его в губы. После чего спрыгнула со стола. - Оставим пока это. Ты, наверное, устраивайся, осматривайся, а я немного наведу порядок. Не выношу, когда на кухне грязная посуда остается.
Тейри согласно кивнул и плюхнулся в кресло. Из этой - очень удобной позиции - принялся осматриваться - это, наверно, был кабинет. Стол, пара кресел, шкафы с дисками и даже с книгами, компьютер. Эмоции тут, настроения там... отпечатки мыслей и намерений, отклики вещей и места в целом - та легкая аура, что создает атмосферу. Тейри честно оглядывался.
Сгустившийся в комнатах сумрак никому не мешал, потому Валери не включала свет, пока шла обратно в кухню. Однако, пройдя через гостиную, она активизировала аудио-систему, наполнившую дом звуками органа. Раздумчиво убирая со стола в кухне, она пыталась представить - что же будет дальше.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #36, отправлено 3-11-2006, 13:59


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

Где-то среди ночи крепко спящий Тейри вдруг перестал дышать, затем вздрогнул, крепче сжав в объятиях ламию, что спала положив голову ему на грудь. Громко вздохнул и беспокойно повернулся, однако продолжил бессовестно дрыхнуть. Он не проснулся даже, когда через несколько минут над ними повисло, потренькивая и мерцая, изображение стилизованной телефонной трубки. Валери же, напротив, проснулась, почувствовав сквозь сон движение рюи. В воздухе чувствовался привкус чего-то незнакомого - светящееся изображение было тому подтверждением. С удивлением глядя на издающее негромкое позвякивание явление магического характера (ничем другим оно быть не могло), ламия потрясла дракона за плечо в попытке разбудить. Дракон же, не просыпаясь, мурлыкнул, погладил ее и попытался спрятать плечо под подушкой. Видя, что метод оказался недейственным, Валерия задумчиво глянула еще раз на магический телефон.
- Рии, просыпайся. - поскольку у самой сна уже не было ни в одном глазу, девушка уселась на кровати и, улыбаясь, вытащила подушку из под головы Тейри. - Ну мне же интереснооо...
- Ммм?- Тейри потянулся (он практически всегда слышал свое имя) и, почувствовав возбуждение ламии, хоть и не заметил свето-шумовое недоразумение, проснулся, вопросительно посмотрев на нее.
Глядя в мерцающие бледно-золотистым светом глаза рюи, ламия невольно вздохнула.
- Неплохой способ, что бы очаровывать девушек. Ты смотришься весьма таинственно и соблазнительно. - она все еще улыбалась, но заинтересованности в ее взгляде явно прибавилось. - Не буду спрашивать, как ты это делаешь, но мне кажется, что с тобой кто-то очень хочет поговорить.
В глазах дракона проступило легкое недоумение, при взгляде на Валери мерцание усилилось, но когда он повернулся и посмотрел на индикатор м.звонка, потихоньку погасло.
- Мар.- Тейри откинулся на спину, оценивающе глядя на трубку в воздухе.- И как это я не почувствовал?
Дотянувшись левой рукой до ламии и притянув ее к себе (посторонние в область разговора все-равно не попадают, а так ему было намного приятнее... да и ламия вроде бы не была против?), правой - он неохотно взял трубку, висящую в воздухе. В комнате, на кровати остались только их светящиеся изображения.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #37, отправлено 3-11-2006, 14:03


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Пробуждение

Область разговора была обставлена в соответствии с традициями МБ. Черные ковры, окно во всю стену, длинный стол с неизменным менеджером, зеленоватых тонов стенные панели и черный потолок. Клиентов оказалось двое, что слегка удивило и так находящегося в сложной ситуации менеджера. Впрочем, он был профессионалом. Намного больше удивились "клиенты". Во-первых, они с удивлением посмотрели друг на друга - Тейри удивился тому, что Валери здесь. Его не удивило то, что она была одета в черные брюки и блузку - он уже не первый раз разговаривал таким образом. Сам же он оказался здесь в темном комбинезон с сапогами и перчатками. Во-вторых, его удивило, что звонок оказался не от кузины.
- Добрый день.- Поздоровался он, пытаясь сообразить, кто именно им позвонил... И почему "им"? Что это офис крупной корпорации, он и сам догадался.
Из всех троих Валери была удивлена, пожалуй, больше остальных. Однако, предпочитая не выражать бурно эмоций, она тихонько держалась рядом с Тейри, ожидая, когда все выяснится. Бросив пару взглядов по сторонам, она с интересом слушала, что им скажет служащий (коим несомненно являлся третий персонаж данной сцены).
- Приветствую!- Менеджер протянул Тейри руку для пожатия, поклонился Валери.- В первую очередь приношу извинения от лица МБ за вынужденную меру - блокировку вашего,- он посмотрел на рюи, сверился с записью в возникшей в руке записной книжке,- - теперь уже вашего общего счета. Вы же понимаете, что столь резкое увеличение суммы требовало некоторой проверки источника.
Тейри начал что-то понимать, потому согласно кивнул.
- МБ? Это невозможно. - тут уже сдержаться ламия не сумела. - Это невозможно по той причине, что у меня нет и не было магического потенциала.
- Простите, леди.- Менеджер удивительно быстро ориентировался в ситуации - до их визита он даже и не предполагал, что ему придется работать с ламией, но сейчас говорил уверенно, аргументированно и почтительно.- Это действительно может составить для вас некоторую проблему. Если бы не совместный счет - это могло бы стать непреодолимой проблемой. И, насколько я могу судить, вы четвертая из вашей расы, ставшая клиентом МБ. Разрешите вас поздравить.
- Спасибо. - машинально поблагодарив сотрудника МБ, Валери растерянно посмотрела на своего спутника. - Если ты думаешь, что я не буду донимать тебя вопросами - ты сильно ошибаешься. Счет в МБ - это уже слишком непонятно. Тейри успокаивающе ее приобнял и кивнул.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #38, отправлено 5-11-2006, 16:43


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

- Я рад, что мы так быстро уладили этот вопрос. Текущее состояние вашего счета - одна шестисотая на нулевом уровне под контролем леди.- Менеджер наклонил голову.- Одна восемнадцатая на двадцатом - под контролем рюи. Остальное - под совместным контролем... но вот с этой частью счета все довольно непонятно - раз леди не имеет магических способностей, эта часть счета оказалась недоступной никому. МБ сожалеет и будет рад помочь справиться с ситуацией, хотя... наши эксперты пока не могут предложить приемлемого решения. Тем не менее я уверен, что такое решение будет найдено. Да и, конечно, общий размер вашего счета.- Менеджер сделал короткую паузу и назвал цифру с точностью до сотой м.поинта... Оба клиента прослушали все, кроме первой цифры: "восемнадцать миллионов".
Теперь уже Тейри сказал:
- Но это невозможно! Мой размер счета...- Он замолк, так и не сказав: "даже до шестидесяти просто м.поинтов не дотягивал".
- Конечно. Поэтому МБ и было вынуждено пойти на такую крайнюю меру, как блокировка счета нашего постоянного клиента.
- К слову о постоянных клиентах. - Валери стояла прижавшись к дракону, поскольку он был единственным знакомым и, более или менее, понятным во всей сложившейся ситуации. - Я никогда не являлась даже временным вашим клиентом и сейчас в полной растерянности. Что мне делать?
"Позвольте мне дать вам совет" - Это прозвучало мысленно и только для Валери. Невзирая на размер своего новоявленного источника, Тейри был не способен подслушать или просто заметить передачу мыслей магом класса этого клерка.- "Не ходите туда больше." Вслух же прозвучало.
- В финансовом отношении вам не надо ничего делать. Ваш счет существует и при таких размерах определенным образом себя проявляет. Именно, даже без вашего ведома. Этого вполне достаточно, чтобы МБ мог предложить вам условный кредит. В случае изменения состояния источника - мы обязательно вас уведомим, и совместно сможем принять другое решение, но пока - вас устроит четыреста единиц?
Тейри хмыкнул.
- Как скажете - вам виднее.- Чуть сузив глаза, Валери изучающе посмотрела на служащего. После чего перевела вопросительный взгляд на рюи. Ей хотелось знать - покончено ли со всеми вопросами. В любом случае, узнать ВСЕ, что ее интересовало она могла и дома, в более спокойной обстановке.
- Трехсот будет вполне достаточно.- Вмешался в разговор Тейри, сжав локоть ламии. В отличие от Валери он уже немного представлял... совсем немного - как стоит работать с МБ.
Чуть пожав плечами, девушка кивнула, соглашаясь. Менеджер тоже кивнул.
- Спасибо.- Шепнул Тейри и заметил вслух.- Мой счет, пожалуйста, в доверительное управление по схеме.- Он пропел набор мелодичных тонов и очень порадовался, заметив в глазах клерка невольное уважение. А также - тому, что все же запоминал хоть иногда, хоть что-то из того, что временами пыталась донести до него кузина.
- Я думаю, любой Ваш звонок в МБ будет бесплатным. Что ж раз мы уладили все вопросы?- Подвел итоги менеджер и, заметив согласие клиентов, обыденным тоном добавил.- С этого момента и пока не иссякнет источник, МБ признает и охраняет ваше право на собственность. До свидания.
Вежливо кивнув в знак того, что она со всем согласна (можно подумать, у нее был выбор), Валери уткнулась Тейри в плечо.
- Ну, сегодня ты еще долго не уснешь. - двусмысленность ее шепота подразумевала не что иное, как желание разобраться в произошедшем.
Тейри сам думал о чем-то подобном, хоть и с другим оттенком.
- Конечно, малыш... здесь много...- Тейри потерся носом о ее макушку.- всего.
- До свидания.- Ответил он.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #39, отправлено 6-11-2006, 7:35


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Пробуждение

- Уффффф...- Тейри откинулся на кровать и приложился затылком о спинку, так как подушки там не оказалось.- Ойк... Шшшшш... Где подушка? Нет. Ну надо же как все сложилось.
Прикрыв рот ладошкой, ламия рассмеялась - подушку она скинула на пол еще когда пыталась разбудить дракона.
- Ну что? Ты все расскажешь сам или тебя нужно допрашивать?
- Допрашивать? Хмммм... а как ты меня будешь допрашивать?
- Нууу, я буду ныть, не давая тебе заснуть. - Настроение у Валери было довольно приподнятым, хотя ей не давали покоя слова служащего МБ, да и вообще все произошедшее не укладывалось ни в какие рамки. - И обязательно покусаю за ухо. И еще что-нибудь придумаю - не сомневайся. Так что - устрашись и начинай все рассказывать.
- Вот ухо, тебе левое или правое?- Тейри пододвинулся, но так, что искомые предметы оказались в районе ее груди.- Покусывай осторожно. Хммм... что рассказывать-то?
С притворным негодованием посмотрев на бестыжего рюи, не желающего удовлетворить любопытство ламии, поставленной перед фактом наличия у нее счета в МБ, Валери надулась:
- Все рассказывать. - она уселась поудобнее на простыне и, обнимая свои колени, просительно похлопала глазами. - Ну не возможно все это. Так не бывает.
- Да.- Вот теперь Тейри стал серьезным, свернулся клубком вокруг ламии и ответил.- Я тоже не знаю, как такое могло случиться... и потому предлагаю не пользоваться этим счетом... без особой необходимости, конечно. И до тех пор пока не выясним, что это. Руки у нас есть, головы тоже на месте - справимся. Боюсь, это связано с тем телепортом. Но... я сам впервые про такое узнал.
- Знаешь, да. - осторожно гладя рюи по волосам, девушка задумчиво смотрела "в пространство". - Этот маг из МБ сказал, что бы мы никогда больше туда не ходили... Расскажи мне про МБ? Ведь я только из сводок новостей да журналистских выкладок про них знаю...
- Прости? Что сказал маг?- Тейри был удивлен. Когда Валери повторила сказанное только ей.- Как интересно... Быть может, это связано с прошлым твоей расы. С далеким прошлым... МБ? Они основа финансов. Энергия всевозможных источников применяется не хаотично, а... скажем, управляемо. И не только в нашем мире. Я не специалист - и не могу сказать, где именно они тратят большую часть. И - на что тратят, как это возвращается.- Тейри улыбнулся и чмокнул ламию в бок.- Но они пока не обанкротились, не? В целом же - знаешь, почему я вмешался?- Это он говорил про "триста" вместо "четыреста",- они предлагают максимум, но ничего не делают бесплатно... За эту сотню они присмотрят, чтобы с тобой по вине тех самых "независящих от тебя проявлений" ничего не случилось. Понимаешь?
Валери понимающе кивнула. А Тейри забрался чуть повыше и сообщил, глядя ей в лицо.
- Мы не боги... но я не знаю богов, кроме глав корпораций - размер счета которых был бы больше нашего. Это ненормально.
Словно только сейчас заметив маневры дракона, ламия опрокинула его на спину, прижимая к кровати за плечи.
- Я говорю об этом с самого начала. - она улыбаясь наклонилась совсем близко к лицу Тейри и лизнула его в нос. - Ты прав. Я не маг, но прекрастно знаю, что ничего не бывает за просто так.
- Ну вот. Это я хотел тебя опрокинуть, а что получилось?- Тейри был в возмущении и притянул склонившуюся к его носу Валери.- Ты совершенно права... Вот, так лучше... Я просто не знаю. И мне совершенно не хочется сейчас обо всем этом думать. Мы можем пользоваться счетом по мелочам... но что-то тут не так.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 6-11-2006, 7:35


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #40, отправлено 8-11-2006, 8:28


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пробуждение

- Ну, пользоваться счетом будешь скорее ты, чем я. - девушка улыбнулась. - А на счет кто чего хотел - кто не успел, тот опаздал.
- Понял,- Тейри, понюхав макушку ламии, наконец сообразил, о чем его спрашивали, рассмеялся словам Валери и мурлыкнул.- Так и есть. Гм, ты же спрашивала, как вообще у немагического существа может быть счет? И что тебе с ним делать? Это я своей частью пользоваться буду... то есть не буду. Да... наверно, все-таки буду. Потом.
- Ты удивительно догадлив, но я на самом деле спрашивала об этом.- Вамп попыталась снова усесться на кровати.- И мне все еще интересно.
Тейри даже почувствовал себя древним, знающим и мудрым существом... ненадолго, всего-то на пару секунд - он ведь знал, что является нормальным студентом-оболтусом... И даже не факт, что совсем уж нормальным, скорее - просто оболтусом. Отпустив девушку, усаживаться, как ей удобнее, он наоборот вытянулся во весь рост. Валери подавила искушение цапнуть Тейри за бок и теперь с интересом смотрела на него, ожидая, чего он скажет.
- Ответ очень прост.- Рюи уставился в потолок.- У немагического существа не может быть магического счета. Тебя кто-то... или скорее что-то сделало такой.
- Ну вот, мы плавно вернулись к теме нашего путешествия неизвестно куда. - прищурившись, ламия посмотрела "куда-то вдаль сквозь стену". Перед ее отсутсвующим взглядом появилась знакомая картина - черный песок, залитый ярким светом, тускло отблескивающее море, крылатая фигура у водяной кромки. - Не вижу других объяснений случившемуся, но и это объяснение хромает на обе ноги. Ведь мы же там ничего не делали - просто стояли, смотрели и слушали.
- Я тоже не знаю, как ты это делаешь, хоть и сам вероятно делаю иногда то же самое.- Поежившись, Тейри сел рядом с Валери и заглянул ей в лицо.
Слегка тряхнув головой, девушка подозрительно покосилась на рюи:
- Ты это о чем? - мило похлопав ресницами, она добавила. - Абсолютно ничего не делаю - даже в мыслях нет.
- Вот и я так же, ничего не делаю, ни о чем не думаю, только проснулся - а мне говорят "тебе идет".- Тейри вопросительно поглядывал то на "хлопающие" ресницы, то на остальную ламию.- Что-то сна - ни в одном глазу. Это очень подозрительно.
Рассмеявшись, Валери подвинулась поближе к дракону:
- Ну тебе правда шло. Да, спать расхотелось - появилась охота общаться.- Окинув рюи оценивающим взглядом, в котором проскальзывал профессионализм, она предложила,- не откажешься от массажа?
-Я??? Ни за что не откажусь!- Поцеловав, где дотянулся, уворачивающуюся ламию, Тейри упал обратно на кровать.
Ламия же, улыбаясь, тут же перевернула его на живот и устроившись верхом принялась за дело. Тейри мог в полной мере ощутить насколько сильными были ее пальцы, когда она прошлась руками по его спине, разогревая и разминая мышцы.
- Так на чем мы там остановились... Слушай, а тебе твоя шкурка не велика? - не прерывая своего занятия и улыбаясь, Валери попыталась восстановить нить разговора. - Ри, я не могу понять - что-то не так. Точнее, все даже слишком так. У меня стойкое ощущение, что у меня обострились все чувства. И сил прибавилось, похоже. И не знаю, чего еще...
- Конечно... ммм. Нууу...- Говорить было очень лениво, и Тейри не спешил с ответами,- Катализатором могло оказаться наше баловство с кровью... но не причиной. Для причины не то, что слабовато, вообще не котируется, баловство - оно и есть баловство. Ой... Нормальная шкурка! В самый раз!
- Кровь дракона обладает поистине чудесными свойствами, что описано не в одной легенде. - было похоже, что Валери цитирует что-то на память. Конец цитаты получился смазанный, потому что ламии было весело. - Ну ладно, но ведь признайся, что ты - исключительно таинственное магическое существо, один из тех, кто вершит судьбы мира!
- Что, так заметно?- Меланхолично фыркнул Тейри в подушку и, повернул голову, взглянув на ламию - видно ее ему было лишь частично... так что он еще раз фыркнул и опять уткнул нос в подушку. Приглушенно послышалось.
- Ну-да, ну-да, дракон - не только ценный мех...
- Ну, есть немножко. - девушка тоже фыркнула. - На счет меха - не знаю, но вот в целом...
Добравшись плеч Тейри, она какое-то время молчала. После чего произнесла:
- Кроме шуток - не знаю, как там остальные драконы, но вот один отдельно взятый экземпляр это действительно что-то с чем-то. И мне это очень нравится.
- Да... драконы - зануды.- Плечи, до которых только "добрались", задумчиво поерзали - но лучше сказать "плавно походили" влево-вправо и вверх-вниз, с тейриной помощью, конечно.- Что тут скажешь, наверно, я ненормальный дракон. Мар тоже часто об этом говорит... хоть и в другом контексте. Зато! Та ламия, что на мне сейчас сидит - это удивительное существо. Представляешь, ей любопытно и, наверно.... ну она ж не дурочка?.. еще и страшновато, и она не капризничает!
Тейри немного побился лбом о мягкую подушку... просто так, для достоверности.
Надо отметить, что побиться лбом о мягкую подушку - просто так, для достоверности - ему еще и помогли. Оторвавшись от этого занятия и снова вернувшись к массажу, Валери улыбнулась:
- Ну, та ламия - она уже взрослая девочка и считает, что капризничать не солидно. А кто такая Мар?
- Умная девушка - эта ламия. Но я - совершенно несолидный дракон... и как ее угораздило? Зато - очень рад, что МБ теперь будет обеспечивать ее м.безопасность, аж на четверь постоянного притока. Мар? Это моя старшая, горячо обожаемая... не взаимно, не волнуйся, кузина. Только не спрашивай сколько ей лет - это государственная тай... Что-то я разболтался. Как бы не позвонила. Не думаю, что она хуже меня чувствует, когда о ней речь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .