В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Thou Day. Saga., let the story begin...

Lithary >>>
post #41, отправлено 9-11-2006, 10:28


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Пробуждение

Тейри заметно разболтался.
- Ты ж сейчас для МБ - сущий подарок, четыреста единиц свободного притока. Нет... по меркам корпораций - это немного, но это свободный приток, а не строго отмеренное в погашение кредита проявление. Кстати, не будь МБ, тебя бы пришлось экстренно учить контролю. Мне чуть проще - у меня все же были хорошие учителя. И контроль я худо-бедно восстановил, когда ты увидела, что у меня глаза светятся... Это действия Мастера неотличимы от мира - будто и нет тут никакой магии. Я - не Мастер, но и неряшливость первоклашки, когда ауры светятся, глаза горят, воздух трещит, а камни стонут, из меня выбили... Надеюсь... Просто, уж очень резко изменился поток. Он ведь еще и накапливался, "искрил" во время блокировки. Да и вообще - настроение у меня очень уж хорошее было.
Короткий всплеск света в драконьих глазах достался подушке. Ламии же досталась теплая, чуть покалывающая волна, пробежавшая по ней снизу вверх. Задумчиво погладив рюи по спине, Валерия закончила массаж и тихонько устроилась рядом с Тейри, который вместо того, что бы завопить,-"Уже все?!"- сказал:
- Спасиб, Ри, замечательный массаж.
- Мне интересно слушать то, что ты говоришь. Хоть я и не могу понять в полной мере суть тех процессов, о которых ты рассказываешь. А ты уверен, что твоя горячо обожаемая, как ты выразился, кузина не переживает о том - куда ты запропастился?
- Мар? Да, нет, не ду...
- Он никогда об этом не думает.- Послышалось со стороны двери. Тихо, без всяких светошумовых эффектов в комнату вошла девчушка лет пятнадцати на вид, в короткой (очень короткой) юбке и легкомысленном топике. Тряхнула головой, отбрасывая челку, лезующую в глаза.- Можно?
Вошла она, что характерно, не через дверь и даже не через стену или пол с потолком.

При первых звуках незнакомого голоса Валери дернулась и вскочила на ноги в полный рост, нисколько не смущаясь своего наряда, отличающегося крайним минимализмом в одежде. Удивленно осмотрев пришелицу, телепортировавшуюся в комнату, она хмыкнула:
- Наверное, можно, коль ты уже здесь. Ты - вторая рюи, которую я вижу своими глазами не по головидению.
- Да?- Это короткое "да?" - наверно, было их семейной чертой.- Приятно познакомиться. Я ненадолго.
Тейри со стоном перевернулся, сел, глянул на Валери, посмотрел на Мар, которую тоже не смущало отсутствие одежды на ламии, и с коротким "нет" рухнул обратно.
- Думаешь, надолго?- Мар искоса глянула на парня, но получив в ответ:
- Нет. Никуда не пойду.
Вернулась к разговору с Валери.
- И всегда спешит с выводами.
Тейри начал чувствовать себя предметом обстановки.
Смерив кузину дракона заинтересованным взглядом, Валери проронила ей в ответ что-то вроде "взаимно" и с живейшим интересом проследила за дальнейшим ходом дискуссии.
- Ну, на счет выводов, возможно, он не столь поспешен, как может показаться.- Очаровательно улыбнувшись гостье, ламия уселась обратно и, протянув руку, погладила Тейри по ноге.- Вы... Ты присаживайся, раз уж границы частной собственности уже нарушены. Мне любопытно узнать о причине визита столь нежданной гостьи. В столь поздний час.
Мар не обратила внимания на стоящее в дальнем углу кресло и присела на краешек кровати.
- В том смысле, что он никуда не пойдет? И мне в самом деле надо было звонить заранее?- Судя по голосу, Мар искренне развеселилась.- Ты же и впрямь любопытна. А он бы опять сбежал. И не спрашивай, куда он все время сбегает. Это государственная... так, я тоже разболталась. А одному лежащему поблизости и делающему вид, что он тут не при чем,- Мар ткнула пальцем в другую тейрину ногу,- контролю еще учиться и учиться, ты бессовестно пропустил день медитации.
Тейри очень постарался "вернуться в свою тарелку", "не выйти при этом из себя" и "соответствовать ситуации". Удивительно, но первые два пункта ему удались - пар из ушей не пошел. Вот с тем, чтобы что-нибудь сказать вразумительное - было сложнее.
- Неужели наконец смутился? Ради такого зрелища стоило заглянуть.- Мар искренне веселилась с ситуации, потом приняла серьезный вид.- Вообще-то я не за этим.
Снова обратившись к ламии, она уточнила:
- Подожду на кухне, поможешь ему подобрать челюсть, спуститься и внятно объяснить, где вас носило полдня?
Тейри все же не смог сдержаться.
- Мар, а не пошла бы ты...- Он хотел сказать "покомандовать, где-нибудь еще", но ему не дали договорить.
- На кухню?- Мар закрыла ладонью рот непутевому родственнику.- Я уже туда иду. И вы тоже, присоединяйтесь.- Подмигнув Валери, Мар поднялась и довольно фрифольной походкой удалилась.
- О, нет.
Проводив дракону взглядом, ламия уселась поудобнее и вытянула ноги.
- Какие забавные у тебя родственники. А они всегда вот так вот сваливаются на голову?
Тейри выдохнул, успокоился и улыбнулся.- Первый раз ее такой вижу. Или... гм, второй. Нет, все же - не всегда. Может, случилось что?
Валерия пожала плечами, сдерживаясь, что бы не рассмеяться.
- Это ты сможешь превосходно выяснить у нее за чаем. Или чего она там захочет... - бросив взгляд на часы, девушка усмехнулась. Начало третьего - самое время для приема гостей. - Ладно, раз уж спать дальше не хочется, а мы уже не одни - надо приводить себя в порядок и идти общаться. Не предполагала, что так быстро увижу кого-то из твоих родственников.
- Угу... и можешь добавить - не "кого-то", а саму... нда.
Тейри встряхнулся и пошел в душ.

История записана

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 9-11-2006, 10:37


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #42, отправлено 11-11-2006, 11:24


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Дар

Когда все наконец-то собрались на кухне, где в чайнике закипала вода, девушки обменивались оценивающими взглядами, а Тейри посматривал то на одну, то на другую. Первой играть в "молчанку" надоело хозяйке дома:
- Опуская церемонии, хочу поинтересоваться - чем же мы, все же, обязаны столь раннему визиту? - чарующе улыбаясь, она покосилась на Тейри, но обращалась к Мар. - Мне кажется, что твой брат не планировал знакомить нас так вот сразу.
- Ну он мне... где-то в четвертом колене, брат.- Мар тоже чарующе улыбнулась.- Если столь беспокойный член семьи вдруг исчезает и его становится почти невозможно обнаружить - это способно взволновать.
- Не знаю, Мар, мы просто воспользовались одним из порталов в твоей епархии. И попали в очень странное место. Да, ты знаешь? У меня счет увеличился.
- Вижу.- Коротко ответила Мар и ухитрилась бросить оценивающий взгляд сразу на обоих собеседников.
- Я тут ни при чем и не надо на меня вот так вот смотреть. - Валери полезла за бокалами, в которые принялась разливать ароматный напиток из свежезаваренных листьев. Мимоходом глянув на часы она спохватилась. - Эх, чуть не забыли - нам же ведь еще сегодня обратно в Дейтронд ехать!
- Чем-то вы похожи.- Мар взяла свою чашку и сообщила.- Вы по уши в... ладно, поберегу нежные тейрины уши. Дай гляну картинку.
- Не дам.- Заупрямился Тейри.
- Ну что мне с тобой делать? Дам, не дам - прямо как магичка.- Мар глянула на родственника с легким отвращением.
- Ребят, о чем речь? - улыбаясь поверх своего бакала, ламия с любопытством блеснула глазами. - На счет ушей не знаю, но лично я себя ощущаю превосходно.
- Да, проехали.- Мар чуть устало улыбнулась.- "Они" берегут целостность своего рассудка. Значит, вы телепортировали куда-то не туда?
- "Куда-то не туда"- это мягко сказано. - Валери фыркнула, слегка разбрызгав свой чай. - Я уже говорила - там наверху правильно решили строго ограничить использование порталов. Как вы маги со всем этим управляетесь...
Последняя фраза была обращена уже к бокалу.
- Нормально управляемся. Проблем-то обычно нет.
Мар, вдумчиво смотрящая на Валери, пока та говорила, вдруг моментальным движением поставила чашку на стол и наклонилась, что-то разглядывая на полу возле окна.
- О, нет. Только не это.- Теперь уже у нее в голосе звучало искреннее "нежелание происходящего".- Перед ней на полу лежала черная песчинка. Затем она столь же резко повернулась.- МБ с вами связывался?
Недоуменно глянув на Мар, потом на Тейри, ламия кивнула. Учитывая, что не столь давно она впервые познакомилась с работой МБ на своем опыте, рассказывать о контакте она предоставила дракону.
- Да. Мы договорились.
- Хорошо...- Мар явно посомневалась в чем-то, но решила оставить все, как есть. И она не стала предлагать взять их с собой в Дейтронд. Не то, чтобы она сомневалась в своих силах, но - пусть уж лучше пешком добираются.
Не встревая в общение, рюи - родственники, как ни как, Валери задумчиво потягивала остывающий напиток. Что-то ей не слишком нравились все эти дерганья, намеки и непонятный поддекст. Но пока приходиось терпеть - рано или поздно все станет ясно. Главное - что бы не слишком уж поздно.
О чем говорить с кузиной Тейри, она тоже представляла смутно. Гораздо приятнее было просто сидеть и слушать, посматривая на дракона. От этого почему-то становилось спокойнее и уютнее.
- В общем так - раз в неделю жду в тренировочном зале. В остальном - прогуливай уж, свободен.- И уже обращаясь к ламии.- Спасибо за чай.
Так и не прикоснувшись к песчинке, Мар поднялась и собралась уходить.
- До встречи? Я в самом деле рада, что у него появилась такая знакомая.
Поднявшись, вслед за драконой, Валери протянула ей руку:
- Я рада, что ты рада. - она улыбнулась. - Может быть как нибудь еще увидимся. Была рада знакомству.
Мар посмотрела на протянутую ей руку, хмыкнула и вместо того, чтобы ее пожать, обняла и чмокнула Валери.- Добро пожаловать в наш семейный дурдом. Хоть мы и у тебя в гостях.
Мар уже собралась уходить, когда Тейри хмыкнул:
- Все рады - один я опять в сторонке.
Что бы рюи не чувствовал себя совсем уж "в сторонке", ламия подошла к нему и обняла.
- Могу ошибаться, но, мне кажется, что ты тоже рад.
- И еще как!- Довольный Рюи уткнулся носом ей в бок.
- Ладно-ладно.- Мар опять развеселилась, взгрустнула, глянув на песчинку, и ушла.
Минуту Валери и Тейри молчали, думая каждый о своем. Затем Тейри встрепенулся и улыбнулся.
- Кстати! Мы ж хотели выяснить, зачем нужны кухни?

Сообщение отредактировал Crystal - 11-11-2006, 11:31


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #43, отправлено 11-11-2006, 13:04


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Дар

Циферблат показывал что-то около шести утра - на редкость несуразное время. Вроде бы и спать уже не завалишься - утро, да и вообще собираться скоро нужно будет. А с другой стороны - спать хотелось весьма и весьма. Процесс выяснения назначения кухонь все же выматывает. Даже прохладный душ не помог - Валери была готова плюнуть на все дела и отправиться спать, когда звонок в дверь заставил ее, ругаясь в пол голоса, пойти выяснять - кого же еще принесло в гости.
Тейри к тому времени успел добраться из душа до спальни и звонок в дверь застал его, когда он уже проваливался в сон. Тейри не стал ругаться, не попытался убедить себя, что это позвонил, кто-то случайный, а по студенческой привычке собрался "встряхнуться", то есть все благие намеренья не пользоваться счетом, чуть не пошли лесом. Обычное мысленное "умылся, встряхнулся, взбодрился, на скорую руку вывел шлаки из организма и сделал вид, что выспался" должно было привести в норму... на полчасика. Тейри уже было "запустил процесс", но очень живо представил, как ныняшняя масса счета рушит контроль и во всех окрестных домах просыпаются люди и нелюди... с ощущением "выспался на неделю вперед".
- Фигушки. Я спать буду.- Решил дракон и моментально уснул.
Между тем, открыв дверь, Валери обнаружила за ней... дождь. Нет, разносчика посылок она тоже заметила, но в первую очередь она с прискорбием отметила, что погода испортилась. Мелкая морось и затянутое серым небо живо напомнили о том, что лето подходит к концу.
Коричневая форма, кепка, повернутая козырьком назад, сумка через плечо - молодой служащий почтового офиса с живейшим интересом рассматривал встрепаную и полуодетую (свободная футболка, сползающая с одного плеча полностью оставляла открытыми стройные ноги) сереброволосую девушку на пороге.
- Мисс Стилл?
- Угу. - тактично прикрыв рот ладонью, Валери зевнула. - Чему обязана?
- Распишитесь в получении посылки. - протягивая планшетку, паренек сморел все больше вниз.
- Какой еще посылки? - на автопилоте оставляя свой росчерк в бланке, ламия недоуменно наморщилась. Сонливость немного отступила, но ясности не добавилось. - Я ничего не заказывала.
- Мое дело - доставка. А уж заказывали вы что-то или нет - меня не касается. - оторвавшись от созерцательного процесса, служащий выудил из своей сумки увесистый прямоугольный сверток, вручил его адресату (и чего она бледная такая?) и засим откланялся.
Озадаченно рассматривая обратный адрес посылки, Валери закрыла за собой дверь и поднялась в спальню, где обнаружила сладко спящего рюи.
- Вот ведь... - Сверток чуть было не полетел в дальний угол, но когда смысл слов "клан Тайя" дошел до ламии, она чуть повременила. Усевшись на кровать рядом с драконом, она зашуршала упаковкой, стремясь узнать что и зачем ей прислали из давно забытого клана.
- Риии?
Тейри действительно практически всегда слышал, когда его звали. Поэтому он слегка дернулся... но глаз не открыл.
- Ри? Что случилось?- Голос у него был сонно-хриплый и ниже, чем обычно.
- Похоже, что мне прислали что-то дико раритетное. - держа в руках извлеченную из бумаги книгу, Валери озадаченно ее рассматривала. - Переплетенное в человеческую кожу, как могу судить.
Тейри едва шевельнулся и протянул руку, подержав ладонь над посылкой.
- Артефакт четвертого уровня. Свойства до конца не изучены, каталогово-во-в-вый нормер...- Тейри что-то все неразборчивее и неразборчивее пробормотал. Убрал руку. Задышал ровнее. И переворачиваясь на другой бок сонно полюбопытствовал.- Откуда он у тебя?
Затем аж подпрыгнул.
- У тебя?!!
И широко-открытыми глазами абсолютно невыспавшегося существа уставился на книгу, которую ламия вынула из посылки. Протер глаза и перевел требовательный взгляд на ламию.
- Откуда это? И что это?
- Что ты так дергаешься? - от удивления Валери даже спать расхотелось. Она разгладила смявшуюся упаковку и прочитала обратный адрес - согласно ему отправитель находился далеко в глубине континента. - Я не понимаю - с чего вдруг глава моего клана решил напомнить о себе таким оригинальным способом, но именно от него пришла эта... книга.
- Немагические существа, да?- Тейри глянул на ламию уже просто ошарашенно. Помотал головой.- Извини, сплю на ходу.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 11-11-2006, 13:06


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #44, отправлено 14-11-2006, 13:14


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Дар

- "Сказание о ламиях и выходцах с того света". Что за бред? - прочитав название мрачной книги, Валери нахмурилась, зашуршала страницами, листая. - Они там что, с ума все посходили что ли? Зачем мне прислали этот сборник нелепостей, оформленный с таким пафосом?
Озвучивая мысли вслух, ламия все больше удивлялась, просматривая странный фолиант и даже умудрилась забыть, что она в комнате не одна.
А Тейри, поняв, что подруга увлеклась - свернулся вокруг нее клубком и сонно грелся... или грел ее своим теплом.
- Мне тоже интересно.- Судя по тону - ему было не очень интересно. Ему почему-то стало холодно минуту назад и Тейри сейчас мысленно убеждал себя, что не верит ни в какие "знаки" и что зябко ему просто из-за невыспанности.
Чуть не вздрогнув от звука голоса рюи, Валери вспомнила где находится. Нежно погладила Тейри. Книга, не взирая на свою раритетность, улетела в дальний угол комнаты, а ламия забралась на кровать с ногами и уткнулась носом дракону в загривок.
- Ну их всех к такой-то бабушке... Давай завтракать и собираться - если мы сейчас уснем, то имеем все шансы не попасть сегодня в Дейтронд.
- Да.- Тейри заулыбался.- И это станет традицией... На чем поедем?
- Не знааю... - устраиваясь поуютнее, Валери, похоже, опять начала клевать носом. Словно не она только что говрила про завтрак и сборы. - Там дооождь...
- Это потому, что мы невыспались. Ри, не спи. Рииии. Нам надо идти...
- Угу... Надо... - ламия честно попыталась подняться, но получилось только повернуться поудобнее. Тейри был теплым и, угревшись рядом с ним, Валери совсем засыпала.
Ему совершенно не хотелось ее будить, но ехать действительно было надо. Во всяком случае так ему казалось.
- А сколько туда ехать на электричке? Часа три? Погоди, что мы там будем делать в девять утра?
- Не знааю... Чего-нибудь... - девушка сонно махнула рукой. - Может, будильник завести?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #45, отправлено 14-11-2006, 13:20


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Дар

Двух часовую электричку "Ричстон-Дейтронд" сонные ламия и рюи едва не проспали. И сейчас шли по вагону, удивляясь самим себе.
- Да... мы все-таки поехали. Забирайся.
Тейри показал на место у окна, за которым уезжал назад перрон.
- Все-таки - это ключевые слова. - устроившись, Валери подождала, пока Тейри сядет рядом и положила ему голову на плечо. Сидеть было мягко и уютно, настроение было сонно-умиротворенным.
Практически сразу после этого поезд тронулся с места. Приятный женский голос объявил следующую остановку и ему на смену пришел ровный перестук колес. Народу в вагоне было не слишком много - напротив рюи и ламии сидела сухонькая старушка, благожелательно поглядывавшая на парочку, чуть дальше - компания из четырех человек, о чем-то оживленно спорившая. Да еще в дальнем конце вагона у окна сидел молодой человек, который, казалось, нервно чего-то ожидал.
- Будем в Дейтронде в начале шестого.- Тейри склонился к макушке Валери и тихо замурчал.- Уютно... пуффффысто. Молодцы мы, ну их эти глайдеры...
- Ага. Учитываю погоду, электричка - самый демократичный вид транспорта. - счастливо улыбнувшись, девушка прикрыла глаза. Но через минуту встрепенулась. - Как в начале шестого?! Мы же опять пролетаем с твоим мотоциклом?
Тейри чуть не спросил в ответ "Каким мотоциклом?" Он откровенно забыл про него за всем происходящим и считал, что они едут только за машиной Валери.
- Да... в самом деле. Да,- рюи мысленно махнул рукой,- с нами загадывать даже на час вперед не приходится. Вот чего, например, ерзает тот товарищ впереди? Может, с ним что-то не так? И нам придется его спасать... Еще можно выйти через остановку и все-таки долететь на глайдере. А можно просто поехать так. Чуть позже решим.
- Да, впрочем ладно, куда торопиться. - махнув рукой, Валери устроилась обратно на плече дракона. - Учитывая состояние твоего счета ты спокойно можешь купить себе два новых байка, взамен старого... А кого-либо спасать я не в настроении...
В подтверждении своих слов она снова зевнула. Человек в дальнем конце вагона, словно почувствовав что о нем говорят, обернулся. На его лице явно читалось отчаяние, которое, впрочем, он безуспешно пытался скрыть. Скользнув взглядом по ютно устроившейся парочке, он горько усмехнулся.
- Так приятно смотреть на молодежь. - сидящая напротив старушка умильно улыбалась, глядя на Тейри. - Вы такая красивая пара... В Дейтронд отдыхать едете?
- Там все не так просто... "Мисато" в любом случае надо...- Попытался ответить Тейри, но тут заговорила пожилая женщина напротив. Пришлось одновременно и взглянуть на собеседницу, и попробовать не глядя оценить, что вызвало отчаяние еще одного попутчика. "Вероятно, не оттого что он кого то ждал. Непохоже и чтобы кого-то недождался... разве что и не надеется? Что-то не так с тем товаришем - начало дороги обычно успокаивает... Все же кого-то ждет? Здесь, в уже отправившемся поезде?"
- Мы? В общем, да.- Тейри улыбнулся. Валери не только красивая, с ней еще и уютно... и много чего еще. Но не говорить же об этом вслух?
Приоткрыв один глаз, Валери с любопытством взглянула на старушку, но на первый взгляд ничего интересного не увидела. Только вежливо улыбнулась в знак того, что Тейри прав.
Бабулька же ответ дракона восприняла как разрешение продолжить расспросы:
- Вы - жених и невеста? Простите, уж, старую, что не в свое дело лезу. Просто внуков вы мне напомнили. Вот в гости к ним еду.
- Что вы, мы уже двадцать три года женаты... Родители повенчали нас до рождения.- Тут же пояснил Тейри, сообразив, что подобная шутка может огорчить пожилого человека.
- Не слушайте его. - посмеиваясь, но клыков не демонстрируя, Валери села в вертикальном положении, оторвав голову от подушки, роль которой выполняло плечо рюи. - Мы познакомились недавно.
Старушка заулыбалась еще умильнее (если такое было возможно), от чего на ее лице проступила сеточка морщинок.
- Ах, вернуть бы молодые годы...
Поезд набрал скорость, за окном мелькали сменяющиеся пейзажи, подернутые серой дождливой пеленой. Более или менее проснувшаяся Валери заметила, что сидевший обособлено человек еще раз оглянулся на них, встал и вышел из вагона в тамбур.
- Была б проблема.- Неслышно буркнул Тейри и уточнил.- А чем вы раньше занимались?
- Я? - бабушка аж светилась от удовольствия, что к ней проявляют внимание. - Водителем была. В мэрии служила - у меня там вертолет замечательный был. Ну и по мелочам еще - со мной начальство всегда перед выборами консультировалось...
Тейри переглянулся с Валери - она наверно могла бы прочитать в его взгляде мысль "Вот вертолет-то бы нам и пригодился, не?", но не прочла. Покосившись на рюи, ламия недоуменно, но вежливо улыбнулась. Мало ли, какие причуды у правительства бывают...
- Они еще вернуться... Хотите - сможете вспомнить в другой жизни эту? Где-нибудь в юности? Только подумайте... надо ли вам это.- Рию говорил настолько спокойно, без какой-либо "уверенности" в голосе либо попытки в чем-нибудь убедить, что, казалось, он говорит правду.- Или... наоборот? Вспомнить сейчас - будущую?
- Будущую? Нет, милый. Незачем мне про будущее вспоминать. - старушка покивала, словно соглашаясь сама с собой. - Лучше давайте я вам что-нибудь расскажу. Когда я рассказывала нашему тогдашнему мэру - он всегда был доволен.
- Рассказывали о чем? - озадачившись, Валери решила уточнить - о чем идет речь. До того она тихонько слушала и смотрела, прижавшись к Тейри, но сейчас ей стало непонятно.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #46, отправлено 15-11-2006, 11:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Возможность понять

Основная проблема при перемещении через портал – так это невозможность заранее знать, что там на другом конце окажется. Нет, конечно, место будет тем же, что и в прошлый раз… но если ты много лет здесь не бывал, то все может измениться.
Разумеется, опытные маги себя могут обезопасить. Но Юллар Серебряный себя и магом-то не называл, не то что опытным.
И поэтому, шагнув в этот мир и врезавшись головой в стену, он не удивился. Слегка огорчился – но нисколько не удивился. Тем более, что и лоб практически не пострадал; на Юлларе и раны-то заживали быстро, не то что простой ушиб.
– В следующий раз переходить буду в серебряной шкуре, – констатировал Юллар, потерев лоб.
И двинулся по улице, с любопытством оглядываясь вокруг. А он и подзабыть уже успел, каким мирным и ярким может выглядеть этот мир… в отличие от всех других, где ему пришлось последние годы обретаться. Да хоть те же турголийские болота или Темные королевства… брр…
Оглядев себя, Юллар пришел к выводу, что из толпы он выделяться не будет. Светлые брюки и легкая куртка, крепкая фигура… в общем, обычный облик. Если, конечно, серебряных глаз не считать. Юллар немного поразмыслил – попытаться замаскировать иллюзией, надеть темные очки… и решил оставить как есть. Сомнительно, что здесь кто-то удивится. Давно уже привыкли к клиентам из иномирья.
Кстати, о клиентах…
Выцепив взглядом обменник, Серебряный двинулся прямо к нему; деньги нужны, не так ли? Увы, это одна из черт, присущих всем мирам.

Покинув обменник минут через двадцать, Юллар пожал плечами: сумма не сильно велика, но ее вполне хватит. В конце концов, он – существо более чем неприхотливое. Таким уж создали.
Примерно час побродив по городу, Серебряный в итоге выяснил и про особенности местности, и про фестивальную неделю, и вообще про нынешнюю обстановку… Пожалуй, последнее было откровенно лишним. Юллару не повезло наткнуться на бабушку, которая, видимо, тридцать лет была лишена собеседника, и потому просто утопила Серебряного в волнах речи. И ладно бы просто говорила – так ведь постоянно меняла тему, вспоминала прежние времена, потом вдруг возвращалась к настоящему… Из всего этого потока сознания Юллар с трудом выудил нужную информацию, и был очень благодарен некоему родственнику собеседницы, который объявился рядом и увел ее домой.
Все это заставило Серебряного проголодаться; правда, в рестораны его не тянуло абсолютно. Поэтому он ограничился покупкой нескольких булочек и стаканом чего-то весьма приятного.
Но вот где сочетать приятное с полезным – то есть насыщение с созерцанием пейзажа?
Такие мелочи Юллара никогда не останавливали. Поэтому он просто вышел к проезжей части, забрался на ближайший забор, уселся там и принялся завтракать. Или обедать – это как посмотреть.
Человек бы в такой позиции обязательно свалился. Но Юллар даже и не собирался притворяться человеком. И потому преспокойно вкушал пищу, наблюдая за проезжающими машинами. При богатой фантазии можно было представить себя на берегу реки…
– Кхм!
Уже успевший умять полторы булочки Юллар поглядел вниз. Полицейский. Причем довольно удивленный.
– Да?
– Извините, но вы сидите на заборе, – указал блюститель порядка.
– А о, эо запещео?
Лингвистические способности полицейского эту фразу не одолели, и он переспросил:
– Что?
Юллар дожевал булочку и повторил:
– А что, это запрещено?
– Да в общем, нет… – поведение действительно не подпадало под статьи, но было очень уж экстравагантным. – Просто странно.
– Так Фестиваль же, – слегка удивился Серебряный. – Сейчас это скорее традиция.
Полицейский не нашел контраргумента, пожал плечами и пошел прочь. Судя по бормотанию, его эти традиции не вдохновляли.
Закончив трапезу, Юллар покинул забор и вновь объявился на улицах. Стоило еще побродить по Дейтронду – сравнить с давними впечатлениями. Хотя тогда-то он здесь не очень и побывал…
На ходу Серебряный принялся мурлыкать под нос:
Молнии над городом, молнии.
Город смотрит окнами сонными.
Городу бы спать – ничего другого.
Только в небе сером – опять и снова…

Он любил музыку – только не разные вопли и грохот. А вот такие изящные песни ему были определенно по душе.
Синяя вспышка
Где-то над вышкой
Мертвой ночной телебашни.
Грома не слышно.
Город не дышит
Городу выдохнуть страшно.
Город не хочет
Ни этой ночи,
Ни нарушений покоя.
Но среди прочих
Кто-нибудь точно
Примет знамение боя*.

Настроение было хорошим.

*«Молнии над городом» – песня Льдинки


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #47, отправлено 17-11-2006, 16:09


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Полет
Орнитоптер вновь начал по-птичьи махать крыльями, но на этот раз с каждым взмахом теряя высоту и примериваясь к удобной площадке. Дорога бежала, рассекая зеленое полотно на две части, и Туини выбрала левую дольку зеленого яблока. Вновь возникла, как и при взлете, тяжесть, которая становилась все более ощутимой по мере приближения к земле. Радуга тихо вздохнула и перестала подпитывать крылья энергий, а когда махолет неподвижно застыл на земле, отключила двигатель.
-Вот и все.
Кархен, насколько ему позволяло состояние, подозрительно огляделся. Похоже, что они действительно стоят на твердой земле. С трудом, развязав страховочные ремни и сняв наушники, волк аккуратно выбрался из кабины на борт, а затем постарался медленно спуститься. Получилось не очень. Неожиданно передняя лапа подогнулась, и Кархен упал. Видимо вестибулярный аппарат еще не восстановился, так как перед глазами все снова закружилась и возникла слабость.
Волк немного полежал ничком на траве, а затем, когда голова успокоилась. Начал медленно вставать. Лапы едва заметно покачивались, но вроде держали тело.
Туини легко выпрыгнула из кабины и, грустно понурив голову, устроилась на крыле, рассматривая золотисто-зеленое и казавшееся бесконечным полотно. Очередной полет не получился таким, как того хотелось.
-Вот так. - Философски сообщила она.
-Что "так"? - тупо поинтересовался Кархен.
-Ну, полет. "Так".
Волк попытался задуматься, устремив взор в пространство. Мозги работать упорно не хотели. Пауза затянулась. Наконец Кархену удалось прийти к какому-то выводу, так как он снова перевел взгляд на Радугу:
-А бывает не "так"?
-Нет, оно всегда "так".
-А..., - протянул волк: - Стандарт значит. Традиция.
Помолчал: - Ну ежели традиция, то - да. Оно конечно.
Радуга расстроилась окончательно.
-Значит, тебе не понравилось?
-Ну..., - задумчиво протянул Кархен и уселся на траву, так как стоять оказалось сложновато.
-Я такого не ожидал. Совершенно. Очень непривычно, - легкая пауза: - И мало, что разглядеть можно... С непривычки.
-Ясно. На самом деле нельзя смотреть вниз, а нужно - кругом. На облака и небо. Тебе еще, наверное, без очков было довольно сложно, так? - Телеведущая посмотрела на него сверху вниз и улыбнулась.
-Да, - согласился волк: - Глаза слезились, приходилось их зажмуривать.
-Прости... кстати, еще пара часов и начнется утро.
-Не за что.
Кархен оглянулся. В его успокаивающийся мозг пришла мысль, что надо бы пойти поспать немного. Но тут же он сообразил, что вряд ли хорошо оставлять орнитоптер на поле. А вот следующая мысль волку не понравилась категорически. Лететь на этом аппарате еще куда-либо он не собирался. По крайне мере в ближайшее время.
-Утро, рассвет... Рассвет будет красивым?
Радуга пожала плечами:
-Наверное. Я могу поймать для тебя машину, доберешься до города, а там - ситистопом. Я тут посижу.
Кархен чуть переступил передними лапами.
-"Наверное"?! Разве ты никогда не видела рассвет?!
Девушка смутилась и пробормотала нечто совершенно невразумительное на тему: "Дела, дела, время, работа..." Отвернулась и принялась флегматично болтать ногами в воздухе, рассматривая небо, местами потерявшее свой глубокий синий цвет и посеревшее.
-Нет, так не пойдет, - решительно заявил волк: - Мы посидим тут. Можно чуть-чуть вздремнуть, а потом будем рассматривать рассвет.
В подтверждение своих слов он лег, положив голову на скрещенные передние лапы, а уши забавно расставил в стороны почти параллельно земле.
Радуга тихонько хихикнула, увидев это "пушистое чудо".
-Как большой домашний... э.... волк. Так и хочется обнять, погладить и почесать за ушами.
Кархен добродушно усмехнулся, насколько это позволяла его физиономия: -Говорят, что в Фестиваль сбываются большие и малые желания. Так что можешь меня погладить. Я мягкий и пушистый.
-Урра! - Счастливо вскрикнув, Радуга спрыгнула "с небес на землю" и устроилась рядом с Кархеном и принялась осторожно перебирать волчью шерсть. - И, правда, мягкий. - Сообщила она и, довольно обняв своего пассажира за шею, опустила голову ему на спину и прикрыла глаза. - Спокойной ночи до рассвета.
-Спокойной ночи, - подтвердил волк и тоже сомкнул веки.

История завершена.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #48, отправлено 17-11-2006, 17:56


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1971

Возможность понять

Ланьен не смогла попасть на Фестиваль в первые два дня: задержала болезнь её молодого человека, Сериндиара. Точнее, это даже нельзя назвать болезнью: Серри сломал руку. И, к сожалению, правую. Сериндиар учился в том же университете, что и Ланьен, только на факультете "газетной" журналистики – и, следовательно, временная «потеря» правой руки не позволяла работать. К тому же рука была сломана с какими-то достаточно серьезными осложнениями вроде смещения кости, так что Ланьен не оставалось выбора, кроме как сидеть со стонущим юношей (мужчины плохо переносят боль, доказано =)). На третий день она всё-таки нашла в себе силы сказать Серри «нет» и покинуть его, чтобы в конце концов уже повеселиться. Двоюродный брат Ланьен отказался сопровождать ее, пробурчав в ответ на приглашение, что его, дескать, такие ребячества не интересуют. «У него всё – ребячество», - думала сейчас Лани, спокойно паркуясь на одной из стоянок Фестиваля.
Народу на празднике было достаточно. Чтобы поднять себе настроение, Ланьен прошлась вдоль красочных торговых рядов, прикупив пару сюрпризов брату и Сериндиару. Знакомых девушка почему-то не встречала, сколько ни вглядывалась в лица толпы.
Она решила немного передохнуть: хотя сегодня Ланьен была одета просторно (тонкие джинсы, желтая клетчатая рубашка по фигуре и легкие кроссовки), она устала от ходьбы. Девушка облюбовала себе одну из скамеек – а найти свободные было непростым делом, - и, захватив прохладительный напиток, стала с любопытством наблюдать за гостями Фестиваля.

Сообщение отредактировал Рапсодия - 26-11-2006, 11:01


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #49, отправлено 18-11-2006, 12:57


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Дар

- Как о чем? - бабуля удивленно взглянула на девушку, но снова разулыбалась. - Ах, я же не сказала! У меня с молодости хобби - гадаю на картах хорошо. И по линиям руки читаю. Современная молодежь все больше в компьютеры да в магию верит, а предсказания это ведь не то и не другое.
Теперь уже пришел черед Валери ловить взгляд Тейри - ей было интересно, но в то же время что-то во всем этом смущало. И самой было не понятно, воспринимает ли она слова старушки всерьез или просто не хочет обидить пожилого человека.
Тейри тоже не понял, потому вопросительно глянул в ответ. Вот уж что-что свои руки он бы не дал.
Бабушка заметила недоуменные взгляды, заулыбалась. Видно решила, что "молодежь" из числа недоверчивых. Между тем время летело незаметно - поезд начал замедлять свой ход, пока полностью не остановился. Тот же голос, что и в начале путешествия, объявил следующую остановку. Электрички - самый демократичный вид транспорта. У старушки зазвонил мобильник и она отвлеклась, так что на некоторое время Тейри и Валери остались предоставлены сами себе.
- Ох, вот всегда мне везет на говорливых попутчиков. - тихонько пожаловалась ламия дракону. - И вообще странно - дождь за окном, спать хочется, но почему-то не спокойно.
- Что такое?- Тейри перед тем не чувствовал никакого беспокойства, ну тут чуть встревожился. Глянул вокруг, но опять ничего подозрительного не заметил. И прикасаться к счету нельзя... одни голые чувства, хоть у рюи их побольше, чем у людей... Или, если быть точным - другие они. Ему показалось, что окружающее чуть стягивается в некоторую "узловую точку". Тейри тихо мурлыкнул, успокаивая Валери.
Состав снова набрал скорость, на нескоько десятков километров Дейтронд стал ближе. Уткнувшаяся в плечо рюи ламия расслыраша, что дверь тамбура отворилась и снова закрылась. Но не с той стороны, куда вышел давешний пассажир, а с противоположной. Торопливые шаги привлекли ее внимание и, подняв голову, она увидела озиравшуюся по сторонам девушку. Та, словно ища кого-то, пристально взглядывалась в лица едущих в вагоне. Ламия отчетливо расслышала разочарованный вздох, когда незнакомка устремилась к тамбуру в следующий вагон, видимо, так и не найдя нужного ей человека.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #50, отправлено 20-11-2006, 12:41


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Возможность понять

Определенно, Фестиваль в этих местах стоило посмотреть. Было в нем что-то такое… веселое, яркое, живое. Пожалуй, нечто подобное Юллару доводилось встречать лишь на Эрде, в многорасовом Союзе, во время празднования Дней Основания.
Серебряный неспешно брел сквозь толпу, с любопытством разглядывая окружающих. Да, похоже, не у него одного было легко на душе… судя по количеству и разнообразию развлечений.
Молодой парень в красном костюме жонглировал золотистыми шарами; Юллар остановился полюбоваться, невольно восхитившись координацией движений.
Жонглер, заметив пристальный взгляд, чуть заметно улыбнулся… и следующий шарик полетел в лицо Юллару. Тот едва успел перехватить снаряд и отправил его обратно… чтобы вскинуть руку за следующим.
Перебрасывались они так с пару минут; поначалу Серебряному было неудобно (все же шарики отличались от привычных метательных ножей), но он быстро втянулся. Тем более, что жонглер и не предлагал ему никаких сложных фигур.
Закончив представление, жонглер раскланялся, вызвав аплодисменты; со стороны Юллара они были наиболее искренними.
А еще метров через сто Серебряный наткнулся на примечательное представление. Юноша и девушка, танцующие, причем какой-то крайне своеобразный танец… скорее даже не танец напоминающий…
Присмотревшись, Юллар невольно улыбнулся. Ну, молодцы! Переделать боевое искусство под танец далеко не каждый сумеет. Хотя… это на неискушенный взгляд все идеально, а если приглядеться…
Дождавшись, пока танцоры остановятся, Серебряный посоветовал парню:
– Мышцы на взмахе не напрягай. Ты же танцуешь, а не дерешься; иначе у тебя чересчур рубленое движение выходит.
– А вы поняли, как мы сделали? – удивился танцор. – Ну у вас и глаз…
– Наметанный, – усмехнулся Юллар. – Вы, кстати, спарринг не пытались на парный танец переделать? А то тут у вас скорее двойное соло.
– Пока не получается, – девушка отбросила за спину каштановые волосы. – Тут совсем иное нужно – подстроиться под партнера, а не пытаться проломить защиту.
– Хм… а если…
Минуты три они обсуждали возможные варианты; знающий о боевых искусствах отнюдь не понаслышке Юллар мог многое подсказать.
Распрощавшись с танцорами, Серебряный пошел дальше… и остановился, скользнув взглядом по окружающим.
Девушка на скамье, прямо напротив малой площадки, где только что выступали «боевые танцоры». Какое-то странно знакомое лицо, хотя Серебряный мог поклясться, что в жизни ее не видел. Кого же она напоминает?
Память услужливо подсунула лицо. Да, та самая очаровательная молодая женщина, с которой он познакомился при своем предыдущем визите в этот мир. И даже более чем познакомился… Но похожа. Родственница, что ли?

Сообщение отредактировал V-Z - 27-11-2006, 15:33


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #51, отправлено 26-11-2006, 11:34


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1971

Возможность понять.

Давно выпив лимонад, Лани теперь развлекалась, наблюдая потихоньку за всеми вокруг. Вот пухленькая продавщица мороженого звонко хохочет, глядя на перемазанную мордочку мальчишки, что стоит рядом. Вот искусный мим подмигнул Ланьен и точно скопировал её позу. Она засмеялась и села посвободнее. Мим махнул девушке рукой и перестал обращать на нее внимание.
Лани посмотрела направо и увидела юную эльфийку среди множества собак - похоже, она являлась их хозяйкой. Девушке захотелось подойти и погладить прекрасных, статных животных, но Ланьен было очень уютно на скамейке, и она не стала вставать.
Жонглер ловко перекидывал из руки в руку всё больше шариков; торговец воздушными шарами спорил с какой-то яростно настроенной мамашей; повсюду носились дети - кто со сладкой ватой, кто с мерцающим браслетом; сзади раздался хохот: молодые студенты неверно применили какое-то простенькое заклинание... Ланьен зажмурилась и потянулась. Ей было хорошо, хотя и немного скучно одной. Она подумала, что вот сейчас побродит по Фестивалю и либо уедет ни с чем, либо обязательно с кем-нибудь познакомится. И скорее всего - с мужчиной.
Она открыла глаза и радостно улыбнулась, когда какой-то малыш, пробегая мимо, показал ей язык. "Вот она, жизнь!" Сердце наполнялось всё большим счастьем.
Около ее скамейки остановился какой-то мужчина. Он выглядел не слишком презентабельно, впрочем, Лани и не нравились расфуфыренные франты. Светлые брюки, куртка, легкая обувь... Лан он показался чем-то симпатичным. Но буквально через мгновение она почувствовала, что взгляд мужчины устремлен на нее. А точнее - в ее глаза.
Такие же серебряные, как и у него.
"Отец?!.." Ланьен с большим трудом поборола ощущение вскочить на ноги и убежать прочь - в одиночестве было бы проще обдумать всё это. Девушка знала, что ее отец был иномирцев - так, возможно, в его мире у всех такие глаза? Не будем пороть горячку, приказала себе Лан.
И, мило улыбнувшись, встала со скамейки и направилась к мужчине.
Он был выше ее, и поэтому Лани пришлось смотреть на странного иномирца снизу вверх. Она начала разговор, не дойдя до него примерно одного или полутора метров.
- Я кажусь вам знакомой? - улыбнулась девушка. - Почему вы так смотрите на меня?
"Возможно, он считает, что я тоже из их мира - ну, из того, где все с серебряными глазами. Возможно, он не ожидал увидеть здесь своего. Возможно, так... если это, конечно, не отец.
По материнскому описанию он очень похож на того человека..." Но Лани была, в общем-то, рассудительным человеком, и решила, что претензия к незнакомому мужчине "ах-вы-мой-оте-е-ец, да?" будет выглядеть по меньшей мере нелепо и невежливо, почему и начала разговор издалека.

Сообщение отредактировал Рапсодия - 26-11-2006, 11:35


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #52, отправлено 29-11-2006, 18:50


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Возможность понять

Вблизи девушка оказалась еще более похожей на его давнюю знакомую... больше чем знакомую, если уж честно.
"Все же - одна кровь? Или вообще близкое родство?"
Но молчать Юллар не собирался. Невежливо это.
А уж Кларад ему привил своеобразную вежливость. Серебряный почти всегда даже убивал без грубости.
- Довольно давно мне довелось знать женщину, на которую вы похожи, - честно сообщил он. - Только вы куда моложе, но сходство...
Юллар осекся - до этого он смотрел на лицо "в целом", не концентрируясь на деталях. А сейчас - сосредоточился... и разглядел серебряные глаза.
Серебро. И возраст.
"Бред, - уверенно отбросил мелькнувшую мысль Юллар. - Этого быть не может".


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #53, отправлено 1-12-2006, 10:19


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Дар

Тейри посмотрел вслед прошедшей по вагону девушке и попытался пристроится спать. Не получилось. Незнакомка же скрылась за дверью вагона, оставив у Валери легкое чувство недоумения - словно она видела краешек чего-то интересного, но ускользнувшего сквозь пальцы. Слегка пожав плечами (на одном из которых пытался устроиться ее спутник), девушка ласково почесала его за ухом. Снова накатывала сонливость, но закончившая разговор по телефону бабушка снова перехватила инициативу.
- Внучка звонила - волнуются. когда меня встретить нужно. - старушка счастливо улыбнулась. - Ну что, не передумали, молодежь?
- Извините, я - нет.- Тейри имел ввиду, что свои руки он "не отдаст". Мурлыкнул, когда Валери почесала его за ухом, опять остро глянул в сторону тамбура и снова попытался пристроится, но уже - вокруг Валери, так чтоб иметь возможность выглядывать из-за противоположного ее уха. Чуть выгнувшись - так, что б дракону было удобнее - Валери нерешительно склонила голову на бок.
- А мне интересно... - потершись щекой о Тейри, она поинтересовалась. - Что мне нужно сделать?
- Да ничего, милая. - бабулька вдруг перестала улыбаться и как-то уж больно сосредоточенно глянула на ламию. - Просто дай мне свою ладонь.
Пристроившийся наконец Тейри остро глянул уже на бабушку, но то ли решил, что в тамбуре интереснее, то ли еще что - но вернулся к поглядыванию в начало вагона... когда открывал глаза. В основном же он потихоньку мурлыкал и делал вид, что спит.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 1-12-2006, 10:21


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #54, отправлено 1-12-2006, 17:19


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1971

Возможность понять

- Довольно давно мне довелось знать женщину, на которую вы похожи, - произнес незнакомец. - Только вы куда моложе, но сходство...
И осекся. Девушка непонимающе посмотрела ему в глаза - мужчина выглядел очень потрясенным. "Что ж... Либо он ОЧЕНЬ удивился, увидев здесь серебряноглазую, либо... Либо я его дочь."
И только сейчас до Лани дошел смысл его слов. "Женщина, на которую вы похожи" - это же мама!
- Мама?.. - тихо выговорили ее губы, бессознательно повторив содержание мыслей, которое рвалось наружу, как поток из-за дамбы...
Ланье в ужасе зажала руками рот. Но тут же успокоилась: в конце концов, что она такого натворила? Если ее догадки ошибочны, то она просто извинится. А вот если правдивы... то будет уже не до извинений.
- Простите, но... Может быть, мы лучше присядем? - спросила она и показала рукой на скамейку, где сидела прежде. Пока её, как ни странно, никто не занял, хотя народу на празднике было много.

Сообщение отредактировал Рапсодия - 1-12-2006, 17:20


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #55, отправлено 1-12-2006, 18:40


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Возможность понять
На слух Юллар не жаловался никогда. И тихо произнесенное слово он уловил.
"Мама? И сходство... Ни харра не понимаю! Откуда... Идиотизм. Полный".
- Простите, но... Может быть, мы лучше присядем?
- Не вижу препятствий, - согласился Серебряный. Благо скамейка была совсем рядом.
Одним движением он оказался рядом с этим предметом мебели и опустился на нее.
- Меня зовут Юллар, - представился он и тут же мысленно обругал себя. Серебряный нечасто представлялся настоящим именем, предпочитая заменять созвучными. Но пришедшие в голову мысли его настолько поразили, что язык сам ляпнул истинное имя.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #56, отправлено 6-12-2006, 15:51


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1971

Возможность понять

Ланьен опустилась на скамью рядом со странным незнакомцем. Пытаясь сохранить спокойное (хотя уже не доброжелательное) выражение лица, девушка тем временем лихорадочно вспоминала: "Как говорила мама, звали того мужчину? Виллар? Юллен? Ох..." - мать назвала отца по имени лишь однажды, поэтому Лани плохо запомнила созвучие. "Отец"... Надо же. Нет, нет! У нее никогда не было и не будет отца! Потому что его просто не может быть в природе, в принципе!
Мать Лани никогда не воспитывала девочку в неприязни к отцу (вроде "вот, ушел, а я тебя одна воспитываю, горбатюсь, тяжело мне, ух, скотина") - нет, наоборот, дриада привила Ланьен уважение к любым расам и полам - мужчинам ли, женщинам... Но об отце как о реально существующем Лани никогда не задумывалась.
- ...Юллар.
Приехали.
Ланьен мгновенно вспомнила: "Да, именно так, именно Юллар!" Но девушке стоило больших усилий сохранить здравый смысл и способность соображать. И, честно говоря, в голову ей не пришло ничего лучше, чем протянуть руку и произнести:
- Ну... А я Ланьен, - и поспешно добавить: - Очень приятно.


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #57, отправлено 9-12-2006, 14:05


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Возможность понять

«Ланьен, – повторил про себя Серебряный. – Красивое имя, но совершенно ничего мне не говорящее. Кости хэркани, почему же она мне кажется такой знакомой?»
– Что ж, мне тоже приятно познакомиться, – улыбнулся Юллар, пожимая руку девушки. Осторожно пожимая – потому как вредить новой знакомой своей хваткой он не желал.
– Я, признаться, совсем недавно прибыл сюда, и еще только начал знакомиться с Фестивалем, – сообщил Серебряный, кивнув на пеструю толпу и веселье вокруг. – А вы, как я понимаю, тут живете? Так не могли бы меня ввести в курс дела?
«Интересно – она несколько нервничает. Если бы боялась меня – это понятно, это бывает… Только в человеческой шкуре я никого не пугаю; кроме того, она сама подошла. Значит, нервозность вызвана чем-то другим…
А вот чем, волк меня заешь? Может, взять и прямо спросить? Хотя нет… это подождет».


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #58, отправлено 11-12-2006, 18:27


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Дар

Слегка подавшись вперед, Валери протянула правую руку. Старушка, чьего имени парочка так и не узнала, бережно взяла кисть ламии в свои руки, проводя сухонькими пальцами по линиям на ладони девушки.
- Как странно. Никогда такого не видела...
- Что? Неужели все так плохо? - вамп попыталась пошутить, не уверенная что именно смутило бабульку - то ли бледная кожа, то ли таинственные знаки судьбы.
- Нет конечно. Молодежь, один ветер у вас в голове, ни капли серьезности... - бабушка не отрывала взгляда от руки Валери. - Никогда не думала, что возможно так изменить свою природу... Послушай, твоя судьба очень тесно связана с другой - я очень ясно это вижу. Случилось или еще случится что-то, что перевернет ваши жизни. И ты, и тот другой - вы оба окажетесь перед выбором. Каждый перед своим, но они будут как-то взаимосвязаны - иначе я бы не смогла прочитать это по твоей руке. Похоже, что будет ох как не просто выбрать. Я вижу, что у тебя сейчас наступает очень неспокойное время. Тебя ожидает масса нового...
На этом месте Валери вежливо прервала гадалку, просто забрав свою руку. Чуть виновато улыбнулась:
- Простите, но мне дальше понятно и без слов. Спасибо? - неуверенные интонации, едва заметный наклон головы. Ткнувшись носом в ухо Тейри, она неловко улыбнулась старушке. Глупо было поддаваться искушению, но слушать стандартные фразы о возможном будущем было бы еще глупее.
Казалось, что бабулька все поняла. Она сдержанно кивнула, сложила руки на коленях. Было похоже, что она обиделась. Вздохнув, Валери глянула в окно - дождик перестал (скорее всего, электричка обогнала тучу или наоборот - туча ушла в сторону), но солнца не было видно за облаками. Накатывала сонливость, но оставаться сейчас в вагоне не очень хотелось.
- Может, прогуляемся за кофе? - ламия негромко обратилась к Тейри, который все это время изображал спящего.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #59, отправлено 12-12-2006, 4:56


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Дар
Тейри не просто изображал спящего - какой-то своей частью он даже честно спал. Остальные, правда, все-равно следили за происходящим.
- Прогуляемся.- Тейри фыркнул, потерся щекой о щеку ламии, приоткрыл глаза, взглянув на гадалку.- Не беспокойтесь о времени. Спасибо.
Он вывернулся из-за Валери и потянул ее за руки вперед по вагону. Электричка как-раз начала тормозить перед очередной остановкой.
- Только не только за кофе, точнее не по вагонам. Пойдем наружу, здесь мы уже все-все видели.
В тамбуре обнаружилась парочка и было немного накурено, еще - "сыро, возбужденно и умиротворенно" - в том смысле, что искавшая кого-то девушка, пробегавшая чуть раньше по вагону, нашла-таки потерявшего кого-то еще раньше парня. На появление в тамбуре дракона и ламии парочка насупилась и уставилась в окно.
"Ну, и тут все хорошо. О, дождь кончился." В облаках появились небольшие разрывы, сквозь которые было видно лоскутки синего неба.
- Кофе и берем глайдер а аренду?- Спросил Тейри, уже когда за окном показался перрон. Двери электрички открылись.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 14-12-2006, 13:49


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #60, отправлено 14-12-2006, 13:45


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Дар

Лужи на перроне казались серыми и по ним гонял рябь ветерок. Тейри вышел из поезда, вдохнул свежий после дождя воздух.
- Летать... ммм, хочется.
- А ты умеешь? - Валери вышла следом за ним из вагона, чуть поежилась. Не от холода, но от какого-то неуютного ощущения. До Дейтронда было еще далеко - с электрички ламия и рюи сошли в одном из отдаленных пригородов Ричстона. Перрон был пустынный - похоже, что больше никто на этой станции не сошел. Местных тоже не наблюдалось. В стеклянных стенах здания вокзала отражались пути, деревья и прочая природа.
- Конечно.- Тейри тепло улыбнулся и притянул ламию к себе.- Зато тут никто не будет приставать с разговорами.
- Не зарекайся. - заворчала Валери, утыкаясь ему в плечо. - Но надежда есть. Хм. Кофе и глайдер. И в Дейтронд. А потом домой. И пропади они все пропадом. Но на то, как ты летаешь я бы посмотрела.
- Ладно. В какой стороне кофе?- Тейри крепко обнял-ухватил ламию, и она почувствовала, что асфальт из под ног куда-то делся, а вершины деревьев стали чуть ближе.
- Ой! Что ты делаешь! - покрепче уцепившись за дракона, девушка начала возмущаться сразу же. - Если уронишь - в жизни не прощу! А кофе, надо думать, можно получить на вокзале, но уж точно не в дождевых облаках.
Тейри счастливо фыркнул.
- Лечу. Ну что ты, я тебя не уроню. Ни за фто! Гм... вокзальный кофе.- Рюи покрутил головой, выглядывая что-нибудь. Всего в сотне метров за железной дорогой и за деревьями обнаружилась летняя кафешка. В той же стороне виднелась и глайдерная площадка.- Давай лучше там?
- Давай, давай. - было похоже, что ламия сейчас согласится на что угодно, лишь бы поскорее оказаться на земле. Хотя, если бы ее кто-нибудь спросил о боязни высоты - его бы с презрением спросили в ответ "а что это такое". Когда парочка устроилась за столиком под тентом и им принесли ароматный, дымящийся кофе, Валери заинтересовалась:
- Левитация? Я всегда думала, что драконы используют крылья... Хотя, с другой стороны, живых драконов я вообще не видела, потому готова признать, что ошибалась.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 11:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .