В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: свершилось то, ради чего все собрались (Crystal 30-03-2016)

Страницы (17) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Wild Wild End, развод

Crystal >>>
post #1, отправлено 13-03-2016, 19:43


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Пролог

Замок находился высоко в горах, на скальном выступе. В хорошую погоду отсюда были видны окрестности на дни пути - поросшие лесом холмы и долины, изрезанные голубыми ленточками рек. Но это - в хорошую погоду. Сейчас тучи закрывали обзор, и девушка, стоявшая перед воротами, едва могла различить верхушки привратных башен. И ничуть не сомневалась, что страже, которая наверняка тут была, видно не лучше. С условием, что охранникам не помогали магия или что-то ещё. Кто его знает, этого... как его... эль-ина? Что такое эль-ин, молодой маг школы иллюзии понять так и не смогла. В этом понятии заключалось слишком много противоречий. Хотя, наверное, госпоже Релмине было бы интересно завести подобное существо в своём зверинце. Об этом стоило подумать. Но - потом.
Пожав плечами, затянутая в чёрно-зеленую хитиновую броню девушка подозрительно взглянула на непонятную коробку со множеством кнопочек у двери. К подобным механизмам доверия у неё не было со времен руин. Может, оно открывало дверь, а может - люк под ногами. В яму с кольями. Или дикими гуарами. Или Телванни. Неизвестно, что хуже. Поэтому Луния Мико выбрала более традиционный метод приглашения хозяина к беседе. Жест руки - и перед воротами завис огромный, чуть просвечивающий молот. Ещё жест - и инструмент ударил в сталь створок, породив жуткий грохот. Снаружи его не смогла заглушить даже подушка тумана, а как он воспринимался в каменных коридорах, Лунии не хотелось даже думать.
Лунии повезло, в Замке (он назывался просто "Гнездо") как раз отдыхала принцесса Эрисса. Хозяев не было, но "Гнездо" было общим на всех героев, а лучше сказать, героинь. Эрисса сидела в башне и предавалась созерцанию окрестностей. Когда раздался грохот, она поинтересовалась его источником. Что могло упасть с таким звуком? В здешних горах бывали лавины, но звук был совсем на то непохож. Эри накинула на плечи халат и позвонила в колокольчик вызова прислуги. Через минуту отозвалась секьюрити замка. Должно быть все мирно спали.
- Да, Хозяйка? - Спросил заспанный дух охраны.
- Что шумело? - Спросила Эрисса.
- Ничего. - С самым честным видом ответил дух.
- Но я точно слышала громкий звук, как будто что-то ударило в металл. - Сказала Эрисса.
- Хозяйка, в округе просто нет никакого металла. - Ответил дух.
- А ворота замка? - Поинтересовалась принцесса.
- Там есть дверной колокольчик. - С самым честным видом заявил дух охраны.
- Может быть, нас атакуют? - Спросила Эри. - Проверьте.
- Какой-то путник в самом деле стоит у ворот. - Сообщил дух через минуту.
- Откройте и проводите в залы для гостей. Я сейчас спущусь. - Сказала Эрисса и отправилась одеваться. Ради приличия она одела платье. Потом подумала, платье сняла и одела стеклянный доспех. Он у неё сохранился в целости, но без левого паудрона. Затем Эри отправилась вниз из башни и в гостевые залы.
Ворота перед Лунией открылись в и в проёме показался висящий в воздухе анимированный доспех.
- Добро пожаловать в Гнездо, странник. - Гулко прозвучало из недр доспеха.
"И тут дурацкая броня в услужении". Вслух, впрочем, Луния предпочла этого не говорить. Интеллектом оживлённые доспехи не отличались, но обижаться - умели.
- Мне нужен Джет.
- Хозяин сейчас в отлучке. В Замке присутствует хозяйка Эрисса. Она разрешила Вам войти. - Ответил доспех.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 13-03-2016, 19:44


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- А нельзя ли его вызвать? - поинтересовалась девушка, не трогаясь с места. - Я с приветом от его жены.
- Ему отправят сообщение. Что Вам поручено ему передать? - Спросил доспех.
- Боюсь, это предназначается для ушей самого Джета. Но я могу подождать, если он появится скоро. Если нет, могу зайти в другой раз.
- Ему сообщат, что Вы ждёте. - Сказал доспех.
- Хорошо, - покладисто ответила девушка и прислонилась к стене, не обращая больше внимания на "привратника".
Ворота закрылись. Прошёл час. Ворота опять открылись. В проёме показался невысокий молодой человек в джинсах, рубашке и кроссовках.
- Вы хотели меня видеть? - Спросил юноша.
- Не очень, - призналась девушка, пожав плечами. - В конце концов, я с вами даже не знакома. Но сообщение от Кристал для вас есть. И ещё кое-что. Не могли бы вы несколько секунд постоять, не двигаясь?
- Я и так стою, не двигаясь. - Улыбнулся юноша.
- Это хорошо, - кивнула Луния, сосредотачиваясь. Через миг над головой темноволосого юноши неслышно образовалась большая фарфоровая тарелка - и обрушилась вниз, успешно разбившись. Осколки с лёгким звоном попадали на землю и, померцав, исчезли. - Это первая часть послания. Как я его поняла. В этих мирах такие странные традиции.
- Очень мило. Вы уверены, что это от Крис? - Спросил юноша, встряхнув головой.
- Совершенно. Вторая часть - скандал, но это не совсем по моей части. Скандалы желательны между людьми, которые хорошо друг-друга знают, правильно? Поэтому перейдём сразу к третьей.
Луния прикрыла глаза, и между ней и Джетом появилась иллюзия невысокой вампирши в длинном кожаном плаще.
- Извини за тарелку - традиции, - улыбнулась та. - Мне говорили, что в таких случаях полагается бить посуду и скандалить, а раз женились мы традиционно, то пойдем и здесь до конца. В общем, мне нужен развод. Я сейчас слегка занята и не могу договориться лично, надеюсь, Луния ничего не напутает. Но на сам процесс приду непременно. Кстати, не таскай больше мою одежду, сколько раз просила. И всем своим девицам передай.
Когда монолог закончился, Луния развеяла иллюзию взмахом руки.
- Никогда не носил кожанные плащи. - Хмыкнул Джет. - Как-то всё... А, впрочем. не важно.
- Может быть, для плаща стоило бы набрать немного веса, - девушка задумалась, что-то прикидывая, и кивнула. - Впрочем, магия может помочь. Или накладные плечи.
- Не обращайте внимания, не знаю, как Вас зовут? Это расовые особенности. - Ответил Джет. - Однако... Развод... И мне, разумеется, придётся его устраивать.
- Луния Мико. Придётся как минимум выбрать время и место, - кивнула его собеседница. - И, наверное, нужно что-то решить с замком?
- Очень приятно. Джет Тимера. Священника нужно, который способен оформить этот развод. - Хмыкнул Джет. - У Вас часом нет на примете толкового священника?
- Священник - небольшая проблема. Мало ли их бродит по мирам? Или есть какие-то особенные пожелания?
- Нет пожеланий. - Согласился Джет. - В самом деле сойдёт любой. А что Вы говорили про замок?
- Любой, так и передам. Замок, насколько я понимаю традиции, придётся поделить. Кристал устроит нижняя часть. Верхнюю, конечно, при этом придётcя куда-то перенести.
Джет рассмеялся.
- Перенести верхнюю часть? Куда? Нет, это можно сделать. Её в самом деле устроит замок без верхней части?
- Мы же не можем вам говорить, куда переносить вашу часть, - даже удивилась Луния. - Да, устроит. Верхнюю часть можно будет отстроить заново, но подземелья важны. А здесь есть целая гора, которую можно изрыть проходами и уютными катакомбами.
- В самом деле. Так и поступим. - Согласился Джет.
- Может быть, нужна и личная встреча, чтобы утрясти детали? Это можно будет устроить через пару дней.
- Да, личная встреча не помешает. Хорошо, я буду тут через несколько дней.
Луния кивнула и развернулась к дороге вниз. На её взгляд, она и так потратила здесь слишком много времени.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #3, отправлено 13-03-2016, 19:46


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- 1 -

А как красиво всё начиналось. Совместные приклы. Романтические настроения. Прикло-свадьба. Но время неумолимо - прошло почти десять лет.
- А где мы найдём Торвика, чтобы развестись? - Спросила наконец Айя у подруги... точнее у прикло-жены. Джет/Айя как двуипостасное существо давно и прочно осела в ипостаси женской. Её звали Айя, Ней и ещё по всякому. Чихать этому невероятному, иногда очень похожему на эль-ин существу было на то, что женился на Кристал Джет, а не она сама. Джет появляться не хотел, наверно, не мог простить тарелку об голову, и Айя удовлетворяла своё любопытство. - Я всё понимаю, но ты опять собралась замуж? Я что-то не вижу другой причины для развода. В конце концов прошло почти десять лет. Нам можно было отметить эту дату!
- Вот и отметим - развод, это почти как свадьба, только наоборот, - флегматично, но последовательно отвечала Кристал. Почему-то в обратном порядке. - Причин хватает разных, но в числе прочего, да - я подумываю о новом замужестве. Чтобы развестись Торвик нам без особой надобности - точнее, пригласить-отметить надо будет непременно, но нагружать церемонией не будем. Мне передали, что ты хотел священника - у меня есть один на примете.
На то, что будущий бывший муж нынче предпочитает женское тело, вампирша внимания не обращала и в разговорах привычно использовала окончания мужского рода.
- Да отметить-то отметим. Мне даже весело. - Кивнула Айя. - Про нижнюю половину замка Луния Мико всерьёз говорила? Тебе действительно нужен мой замок, или это тоже традиция?
- Она всегда говорит всерьез, - уверила Крис пока еще супруга. - А половине замка я применение точно найду - устрою здесь летнюю резиденцию или что-то вроде. Будем приезжать сюда с камрадами, предаваться отдыху, разнузданному пьянству и дебошам по окресностям. Верхнюю половину отстроим заново - будет мини-филиал Ордена. По-моему, отличный план, не считаешь? Кстати, винный подвал вроде на моей половине...
- На твоей. И вином не поделишься? А дело в том, что меня смущает инженерная задача унесения верхней половины. - Призналась Айя. - Я могу её взорвать, это будет считаться переносом своей части? Тратиться на телепортацию... впрочем, придумаю что-нибудь. А, впрочем, соглашайся лучше на левую половину замка? Тут как раз две башенки, слева и справа.
- Будешь взрывать - не забудь провести защитные контуры, а потом убрать весь мусор, - сухо уточнила будущая владелица винного подвала. - Потому что моя половина мне нужна в целости и сохранности. Вино... вином может и поделюсь, уже не помню, что там у нас осталось.
Последнее предложение заставило Кристал иронически взглянуть на собеседницу.
- Какой смысл разводиться, если продолжать жить в соседних башенках?
- Я буду смущать твоего будущего мужа? - Невинно поморгала ресницами на подругу Айя. - Не волнуйся, я давно и устойчиво - девушка... Но дело не в том, а в том, что такая половина замка будет честнее и, что называется, ровно пополам. И не может быть, чтоб никто из магов не уносил половину замка. Попробую найти умельца. Кстати, за кого замуж собралась, если не секрет? А то, будешь смеяться, мне тоже замуж вдруг захотелось. Чтоб любили и на руках носили... И завтрак чтоб сама готовила...
- О половинах я сейчас спорить не буду - предоставлю это своему адвокату, - не согласилась Кристал. Она смерила взглядом супругу... супруга, после чего усмехнулась. - Девушка-не-девушка... Может, это потенциального мужа будет смущать еще больше. Но вообще, как я сказала, я еще не собралась, а подумываю. А ты... вот разведемся - и найдешь себе мушшину мечты.
- Мужчин мечты не бывает. - Рассмеялась Айя. - Они материальны, честно. Так что я по-прежнему найду подругу. Буду убеждённой лесбиянкой. Бе-бе-бе. - Показала она язык собеседнице. - Крис, зачем тебе адвокат? Тебе, что правая половина больше нравится?
- В материальности есть своя прелесть, - покивала Кристал, потом слегка взгрустнула. - Адвокат необходим. Впрочем, если уж ты так ставишь вопрос, то целый замок нравится мне даже больше - не хочешь отдавать нижнюю половину, я с удовольствием приму верхнюю тоже.
- Это мне нравится. - улыбнулась Айя. - Жалко было бы портить ценную вещь. Ты ведь понимаешь? Конечно, я тебе его подарю. А материальность... да, она бывает приятной. Не буду о том спорить. Где твой священник? Он может развести нас прямо в этом замке. Сюда и гостей позвать можно. Дать им процессом насладиться.
- Безусловно. На Прикле было, кажется, что угодно, но развод еще никто с помпой не оформлял. Я займусь приглашениями - если захочешь, потом пришлю тебе текст. - вампирша отвернулась от высокого стрельчатого окна, откуда любовалась открывавшимся видом. - Но если на данный момент мы все решили, то увидимся на церемонии.
- Чмоки. - Сказала Айя. - До встречи.

Сообщение отредактировал Aylin - 13-03-2016, 19:47


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #4, отправлено 13-03-2016, 19:48


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Небольшой замок стоял высоко в горах, на отвесном утесе. Узкий и долгий серпантин был единственной дорогой, по которой можно было попасть в это орлиное гнездышко, десять лет служившее семейным гнездом для Кристал и Джета. Гости сюда добирались нечасто хотя бы по той причине, что взбираться на эту верхотуру особых охотников не находилось. Но сегодня двор замка буквально ожил - там стоял действующий портал, откуда время от времени кто-то выходил. Рядом с порталом постоянно дежурила пара живых доспехов, которые поочередно приветствовали новоприбывшего приятными андрогинными голосами, проверяли приглашения и провожали в первый приемный покой. Там заранее были расставлены кресла, диваны и барные стулья, резные троны, ковры и пуфики для гостей, а вдоль стен были расставлены виные шкафы, полки с крепким спиртным, бочки с пивом и элем и стойки с прочими экзотическими напитками, способными удовлетворить любой взыскательный запрос гостя. В дальнем углу зала, у камина был организован прилавок с разнообразной едой, от вкуснейшего жаркого, до банальных шоколадок. Магические шары, подвешенные под потолком, были слегка приглушены и создавали уютное камерное освещение, способствующее приятному времяпровождению и неторопливым светстким беседам. Периодически откуда-то сверху доносился звучный женский голос с металлическими модуляциями и сообщал, что через н-времени начнется бракоразводный процесс Джета и Кристал.

Сообщение отредактировал Crystal - 14-03-2016, 14:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #5, отправлено 13-03-2016, 20:29


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Змея с фениксом извещение застало посреди очередной заварушки. Телепат привычно одной рукой развернул письмо, прочитал, хмыкнул.
- О,слышишь, птиц, о нас опять вспомнили. Новый год я там устраивал, группу приключенцев по окраинам водил, теперь вот ктото женится...
- Разводится, Змей.
- Первый раз на моей памяти празнуют развод, - Змей привычно , даже не целясь выстрелил из бластера в лицо противнику. От болтовни телепата это не отвлекало , - это чо, как жаль что вы от нас наконец-то уходите?
- Это как же они друг друга достали, что развод отмечать приходится, - феникс ловко выхватил клювом свиток, спрятал под крыло.
- Давай уж сходим. - Змей сосредоточился, оставив противникам взамен себя свой фантом, метнулся на Пласт. - Друг, сделай мне одежду по-привычнее. Нет, водой поливать не надо, я сам знаю что долго не был.
Еще чрез мгновение невысокий темноволосый и синеглазый юноша в темной одежде странника и огненной птицей на плече вышел из портала. Кивком попривествовал стража, фенис не дожидаясь требований вытащил изпод крыла приглашение и сунул его "в руки" одному из доспехов.
- В кои-то веки, от тебя, Дертен польза есть. Я изумлен - фыркнул РайАан.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #6, отправлено 13-03-2016, 21:36


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Казалось, минула целая вечность с того дня, когда Рейлан последний раз получала письма на это свое имя. Имя не соответствовало нынешней ипостаси, но придумывать новое было чертовски лень. Недовольно кряхтя от того, что ее побеспокоили, толстая лохматая старуха выбралась их кресла-качалки и зажгла настольную лампу. Лучи озарили заваленную барахлом комнату. Подобрав конверт, брошенный почтовым гомункулом на посреди пыльного ковра, Рейлан вскрыла послание и поднесла его к свету.
- Ишь ты, - хмыкнула она, - И чего им неймется, вот неугомонные.
Старуха обернулась к темному, покрытому разводами зеркалу:
- Да ну, - сообщила она своему отражению, - куда мне, силы уж не те, отвыкла я от подобных увеселений. Да и аватару генерировать лень.
Старуха взяла со стола большую белую кружку с надписью "От работы дохнут кони", сделала большой глоток мутного содержимого и смачно рыгнула.
- Форма одежды - сводобная, - услужливо подсказало отражение, - Полагаю, появление через портал нынче не является моветоном. Те славные времена ушли вместе с твоей молодостью. Открыть?
- Оххх, старые кости, - вздохнула старуха.
Из портала на месте события она явилась такой, как была в своем доме, в просторном махровом халате с капюшоном грязно-зеленого цвета и когда-то розовых и когда-то пушистых тапочках в виде котиков. Выйдя из портала и едва не налетев на какого хлыща, старуха отшатнулась, расплескав остатки содержимого из своей кружки, которую все еще сжимала в руке, на пол. Темная жидкость распространяла запах чесночной похлебки.
- Ну шо столпились, мммм?! - возмутилась старуха, - Проходи, не задерживай очередь!

Сообщение отредактировал Reylan - 13-03-2016, 21:36


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 14-03-2016, 7:18


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- И впрямь, чего стоим? – раздался слегка удивлённый голос сзади, после чего собравшихся аккуратно раздвинули в стороны.
Темноволосый ангел почти не изменился со временем. Разве нарастил больше мяса и выглядел пошире чем когда только пришёл к воротам орденского замка в поисках приключений. И крылья стали ещё больше – видимо, чтобы компенсировать вес. Ну и талию перехватывал не простой кожаный ремень, как когда-то, а с наборными золотыми бляшками. Золото же украшало перевязь, на которой висел простой прямой клинок в вытертых ножнах. За его спиной недовольно гудел доспех. Привратнику сложно было выковырять засунутое прямо в забрало приглашение латными пальцами.
Уже пройдя в гостеприимно распахнутые ворота, наёмник полуобернулся на оставшихся.
– Там же халявная еда. Я её отсюда чую, нос наёмника не обманешь. А где еда – там и выпивка. Первое правило.
Постучав себе по носу согнутым пальцем для иллюстрации, он скрылся внутри. Потенциальная запутанность коридоров его не смущала. После замков, которые произвольно меняли расположение комнат, освещение и иногда выворачивались наизнанку он был твёрдо уверен в своей способности найти две вещи где угодно: еду и сокровища.
-Простите. Он не грубый, просто... непосредственный, - тихо добавила черноволосая девочка лет пятнадцати, высовываясь из-за спины старухи. Привычная хитиновая броня выглядела совершенно обычной, но рукоять сабли зачем-то была перевязана чёрной ленточкой. Второй привратник слегка недоумённо переводил пустое забрало с неё на такую же Лунию, упорно тыкавшую ему в шлем приглашением. Иллюзия тихо ругалась гуарами и тупыми центурионами. – А уж если тут есть что-то бесплатное!.. Я – Луния Мико. И, что бы там ни думала эта пустышка, приглашение распространяется на всех меня.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 14-03-2016, 12:14


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #8, отправлено 14-03-2016, 7:46


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Помимо дармовых еды и выпивки в зале для приёма гостей имела место быть фея. Маленькая такая, знаете, размером с полторы стрекозы и с такими же крылышками. Крошка была одета в фиолетовое платье и туфельки, но кто ж их разглядит при такой разнице в размерах? Фея спокойно порхала по залу, потом подлетела к стойке с выпивкой и утащила объёмистую бутылку коньяка и самую миниатюрную стопку, какую смогла найти. Затем она вспорхнула к стойке с едой и утащила целый лимон. Тащила она всё это разумеется не в руках, вышеупомянутые объекты левитировали за ней своим порядком.
Подлетев к одному из диванов, крошка устроилась за журнальным столиком с разнообразными журналами. Да-да, тут был и нематериальный культурный досуг в виде журналов от еженедельного каталога "Техника Мандалора" до журналов почти порнографического содержания. На все вкусы, в общем. Ещё в зале работала тв-панель. Показывала она какую-то увлекательную спортивную передачу - нечто среднее между бейсболом и Формулой-1.
Фейка устроилась поудобнее, взмахом крылышек открыла бутылку, налила коньяка в стопку и ловко нарезала огромный (в сравнении с нею самой) лимон на тоненькие дольки.
- Ну, приступим, пока хозяев нет дома. - Сказала фейка сама себе (больше в зале ещё никого кроме двух воздушных элементалей не было, гости как раз шли по коридорам).
Феечка ловко выпила коньяк, протёрла рот рукавом платья и вгрызлась зубками в лимон. Во все стороны брызнул лимонный сок.

Сообщение отредактировал Aylin - 14-03-2016, 8:35


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #9, отправлено 14-03-2016, 8:54


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Где-то далеко
- Солнце мое, какой у тебя ключ к почтовому ящику? – мужской голос был льстивым и каким-то просахаренным, что точно говорило, что сунуть нос в чужие секреты его обладатель уже успел, и секреты оказались с зубами. А значит, надо было или драпать, или извиняться и искать дипломатичные решения.
- Тебе зачем? – неприветливости в женском хватало, чтобы догадаться – сладкое тут не любят, а дипломатия нужна покруче.
- Здесь бегают призраки и обещают привет из прошлого.
- У меня что, привет в почте? Сам ты – прошлое, не знаю куда послать!
- Меня посылать не надо, я хороший, со всех сторон положительный...
- ...извращенец…
- …эльф в самом расцвете...
- …старый...
- …сил и энергии познания, а так же...
- …безрукий балбес...
- …Да у тебя же почтовый ящик железный, я не могу с ним договориться! А хочешь, деревянные подставки заговорю?
- Лучше дверь. От самого себя. Пароль плоскогубцы.
И воцарилась замечательная деловая тишина. Не то чтобы надолго, но когда "немолодой эльф извращенец" вновь воззвал к собеседнице, повысив ее статус до "сияющей как дневная звезда богини", та уже успела отложить свои "солнечные и божественные дела", и вместе с плоскогубцами наперевес выйти во дворик.
- Лати, зачем тебе вообще ящик, который нельзя открыть?
- Что значит нельзя? Я же сказала, пассатижи.
- А ведь тут нормальная скважина для замка?
- Ты, ушастый, со своего дуба рухнул когда последний раз колдовал? Я человек, десять лет хранить ключи – слишком долго! Ломай и вали откуда пришел, я туда возвращаться не собираюсь.
- Да ты и не была никогда там! Я говорю, прекрасный мир, а какие там девушки… А, ты же сама… Какие там парни!
- Ты еще скажи – какие там бараны.
- По баранам я не специалист. Но за мальчиков ручаюсь. А еще там прекрасные мастера по твоему профилю, хорошие клиенты и море удовольствия от работы? Ну как?
- Я сменила работу.
- По новой работе! По обеим! Просто восхитительный рынок труда, я сам не устаю менять профессии...
- С ума сойти, эти бессмертные…
- Я просто долгоживущий.
- Нет, я про этих. Авторов привета и письма.
- О, на свадьбу зовут? Давай, сходим развеемся, ты наконец вспомнишь чудесное прошлое и снова ощутишь этот флер ветра романтики и судьбы на лиц… Латигрэт! Не надо меня переучивать плоскогубцами, даже мама и папой это перестали пытаться уже семьдесят лет назад!
- Это развод, а не свадьба! Раз так хочешь, сам туда и иди. Будущая бывшая жена и будущий бывший муж тоже с ориентацией как ты, без спирта не разберешься, и я от тебя отдохну. Отдай инструмент. И ножик утренний.
- Только на месте торжества! Идем? Заодно познакомишь, я же их не знаю.
- И вчерашний ножик кстати тоже, ты вообще эльф или клептоман?
- Я эльф, который любит вещи. Так значит идешь?
- Нет. Работы много.

--

На месте торжества Инэль Шутник появился в полном соответствии с предписанной "свободной формой одежды". От элегантной расцветки его наряда среднестатистический попугай должен был удавиться от зависти, тем более после пребывания в гостях у Латигрэт Шутник дополнил экипировку чужой перевязью с ножами (в него перекидали все, пришлось заимствовать систему хранения) и на прощание был еще перевязан случайными тряпками (не от всего брошенного эльфийская ловкость спасла). Перевязь была женская, рубаха красная в синий горох, а тряпки всех оттенков от неоново-зеленого до буро-красного, благо "новая работа" Лати предоставляла изобилие тканых материалов. К сожалению, острых тяжелых предметов тоже было достаточно.
Впрочем, статного эльфа это мало смущало, да и вид сильно не портило, если конечно кому-то нравились высокие жилистые бисексуа... брюнеты с прекрасными острыми ушами. С приглашением в руках и поздравительным письмом в кармане, парень отрекомендовался встречающим, а потом попытался снять с доспехов шлем. Попытка была неудачной, но поскольку ответного отрывания головы в качестве расплаты тут не практиковали (почти единственный способ надежно что-то запретить Шутнику), вряд ли опыт пошел Инэлю впрок – судя по загоревшимся любопытством глазам, вечеринка ему уже понравилась и утолять жажду познания он собирался пока не лопнет. Кто-нибудь.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 14-03-2016, 10:27


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Интересно. Если ты отвернёшь шлем, оно может потерять способность видеть и соображать, – прокомментировала Луния. Настоящая. – И тогда не сможет принимать приглашения от других гостей. Соболезнующих. Или, например, защищать замок от врагов, которые только и ждут проявления слабости. Если, конечно, у владельца этого замка есть враги. Есть ли враги у владельца вообще любого замка?

Сообщение отредактировал Spectre28 - 14-03-2016, 10:28


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #11, отправлено 14-03-2016, 12:16


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

- Какой прекрасный молодой человек, такой умный, такой образованный. Дело говорит, - обрадовалась старуха и устремилась следом за ангелом, попутно наступив в чесночную лужицу и оставляя за собой цепочку следов. Для своей комплекции и видимого возраста бабка оказалась на удивление прыткой. Возможно, дело было в том, что речь шла о еде и выпивке.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #12, отправлено 14-03-2016, 12:32


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

- Так способности к видению и соображению все таки связаны с головой? – восхитился эльф, заставляя надеяться, что за такой формулировкой он осознает, что говорит о технике, а не... всех, у кого бывают головы. – А может и не потерять? Любезный, может от врагов ваших господ пока позащищают коллеги, а мы проведем эксперимент? Проветривание головы полезно для гигиены... – броня не очень поддавалась научным (или варварским, зависит от точки зрения) порывам Инэля. – Леди, простите такую некуртуазную прямоту, а вы близнецы, или я к своему великому стыду в чем-то обознался и не могу различить... ээ... - тут эльф слегка замялся, потому что зрение его действительно редко подводило, и он был вполне уверен сколько у него собеседниц, но ставить вторую под формулировку "различать живых?" счел невежливым.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 14-03-2016, 12:50


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Может, стоит попробовать молотом? Или мечом? - девушка с интересом наблюдала за процессом, хотя свою саблю для проверки идеи предлагать не спешила. - Магические камни, вделанные в броню по определенной схеме могут давать иллюзию жизни. Если сбить шлем, получится заглянуть внутрь. И - нет, мы не близнецы. Мы вообще совершенно разные.

-----------------

Тем временем нос безошибочно привёл Чёрного в приёмную. По крайней мере, по виду винных шкафов, заставленных выпивкой, ангел решил, что его должны принимать именно здесь. Запахи жаркого от камина тоже настраивали на правильный лад. Виновников торжества нигде не было видно, а фею он попросту не заметил. Поэтому ангел пожал крыльями и устремился к ближайшему шкафу. Ухватив красивую золотистую бутылку в форме фигуристой суккуба, он какое-то время ждал, не появится ли на её месте новая. Это обеспечило бы непрерывный источник выпивки. Когда место так и осталось пустым, ангел пожал плечами ещё раз и не стал заморачиваться стаканом. Как и отходить далеко от шкафов. Кто знает, сколько тут будет гостей? Когда пять лет занимаешься в том числе обеспечением жратвой роты солдат, поневоле начинаешь грести всё, до чего дотянутся руки. На вкус прозрачная жидкость походила на лимонад, но спустя несколько могучих глотков голова подозрительно полегчала, и Чёрный довольно вздохнул. Опыта в разводах у него не было, но если на них всегда так угощают!.. Почти вбежавшей следом старухе он благожелательно махнул полупустой бутылкой.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 14-03-2016, 13:16


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #14, отправлено 14-03-2016, 13:02


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

- И - нет, мы не близнецы. Мы вообще совершенно разные.
- И каждая – изумительно прекрасна! – сразу определился с линией поведения ушастый. Он даже отвлекся от интригующего привратника и сбегал поцеловать руки обеим версиям прекрасности. У настоящей он преклонил колено, но быстро обнаружилось, что это может быть и не признак восхищения. Точнее, восхищения не внешним, а следствие внимания к словам – склонился Инэль чтобы поставить свой рюкзак-мешок на землю и с удобством поискать что-то в глубине. И, отпустив ручку Лунии, заявил:
- Инэль по прозвищу Шутник к вашим услугам! – одновременно доставая из мешка плоскогубцы. Не иначе, склептоманенные... ээ… бережно спрятанные от бывшей хозяйки после очередного членовредительства. – Молот не взял, придется обойтись полумерами.

Сообщение отредактировал Латигрэт - 14-03-2016, 13:04


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #15, отправлено 14-03-2016, 13:37


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- А ну, не портить! Тут все доспехи по инвентарным номерам описаны, а раздел имущества еще не начался. - неожиданно, и не совсем понятно откуда, появившаяся девушка в черном замшевом костюме ухватила склонившегося к ногам Лунии эльфа за острое ухо. Несмотря на небольшой рост и довольно стройную комплекцию, хватка оказалась внушительной и чувствительной. - Эксперементировать будете с половиной Джета, если он... она разрешит. Или если вообще что-то получит. Так, что тут у нас?
Не разжимая пальцев, Кристал бесцеремонно развернула голову эльфа к себе, чтобы рассмотреть неудавшегося эксперементатора.
- Хм, не имею чести быть знакома, не помню, что б приглашала, но допускаю, что кто-то из приглашенных вместо себя прислал. Очень кстати, между прочим. Мы с Джетом разведемся, а он как раз мечтал о новом замужестве... Она. Не важно. Помню, острые уши исключительно в его вкусе. Ее. Луния, детка, присмотри, что б гость никуда не сбежал, пока не познакомится с моим дражайшим...
Острое ухо наконец-то выпустили, а Кристал растрепав ближайшей девочке волосы, смерила оценивающим взглядом скульптурную группу "человек и птица". Ну или не человек, а... кто он там?
- Вы не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома, но помните, что тут в гостях и строго по конкретному поводу. - мило улыбнулась она обоим, продемонстрировав длинные клыки, презназначенные явно не для пережевывания салата. - Кстати, у нас тут самообслуживание.
Сочтя, что во дворе порядок установлен, а добрые напутствия розданы всем праздношатающимся, девушка прошествовала в замок.

- Через н-минут - величина "н" уточняется - начнется бракоразводный процесс Джета и...
Кристал как раз появилась в приемной зале, когда фонограмма произносила ее имя. Это заставило вампиршу чуть поморщиться и подумать, что надо бы или отключить проклятую запись или как-то перенастроить, что б не трепала имена по чем зря. Но отвлеклась, когда приметила первых гостей, дорвавшихся... добравшихся до угощения.
- Ангел, боюсь подумать, сколько лет не виделись и чем ты все это время занимался. - будущая хозяйка замка широко ухмыльнулась при виде дорогого соорденца, но тут же озадаченно уставилась на его компаньонку. - Хм, на бабку Гульду не похожа, а в дом престарелых мы, вроде, приглашения не отправляли?.. Ты с Ангелом, бабуля?
Мелкое феечное недоразумение Кристал не заметила.

Сообщение отредактировал Crystal - 14-03-2016, 13:43


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 14-03-2016, 14:08


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

"Детка! Снова это слово!"
Внутренне кипя, Луния пригладила волосы и вежливо взяла порученного её присмотру гостя за руку. Тон тоже был вежливым.
- Что ж. Если говорят - приглядывать, буду приглядывать. Ты же не против? - хватка на руке гостя окрепла. - Кстати, если попытаешься сбежать, рука может отвалиться. И, если ты не успел побывать у госпожи Релмины, то вряд ли умеешь отращивать конечности.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 14-03-2016, 14:18


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #17, отправлено 14-03-2016, 14:17


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

- Зачем сбегать? – ушастый если и выглядел огорченным, то видимо тем фактом, что агрессивная владелица половины привратников не задержалась, чтобы успеть ей представиться. По косвенным признакам (которые острые и не для салата) Инэль догадался, что поздравительно/соболезнующее письмо Лати надо было отдавать ей. – Или будущий бывший супруг, о котором я уже слышал несколько странные намеки в склонении "она, ее", хм, требует жертв из оторванных рук? Да вам не стоит утруждаться, прекрасные леди, я и сам могу за собой присмотреть… И за вами… и за шлемом... И буду счастлив вашему обществу, – он подмигнул и обнял иллюзию второй рукой, попытался повторить это с оригиналом, но ничего не вышло: Луния отказывалась отпускать его руку. После этого девушка мягко, но настойчиво потянула эльфа вслед за вампиршей. И подальше от доспехов. Которые ей самой очень хотелось преперировать.
Хотя плоскогубцы отправились обратно в мешок, уши-то Инэлю не оторвали, а устные внушения, как уже говорилось, сильно не действовали. Разве что теперь разбор привратников отложился на более замаскированное будущее.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #18, отправлено 14-03-2016, 15:14


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Бабка тем временем успела откупорить сразу две бутыли и замешать их содержимое в своей здоровой кружке. Наблюдательный зритель мог бы заметить, что надпись на боку емкости гласила: "Работа сделала из обезьяны человека, а из женщины - лошадь."
- Я-то? С Ангелом-то? - бабка оценивающе смерила того взглядом от кончиков крыльев до пяток и обратно. - Хорош, хорош. Будь я помоложе, да поэнергичней, я бы - ух!

Сообщение отредактировал Reylan - 14-03-2016, 15:19


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #19, отправлено 14-03-2016, 15:45


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Я думаю нанять её в отряд, - не меняя выражения лица добавил Чёрный. - Правильные инстинкты. Если где угощают на дармовщину правильный солдат даже одеваться не станет. Всё равно потом напиться и дрыхнуть. Что до остального, - ангел ухмыльнулся. - То, уверяю, ничем законным не занимался. Войнушка там, войнушка тут. С войной за идеалы не получилось, так что пришлось заняться ради денег. Не так почётно, зато - не без выгоды.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #20, отправлено 14-03-2016, 16:39


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Слова Черного заставили вамп ухмыльнуться снова. Идеалы, как же...
- Смотри, вот сейчас как поймает она тебя на слове, - Кристал прищурилась на бабку, что с видом знатока осматривала Ангела масляно заблестевшими глазками. - И не прибедняйся, бабуся. Уж больно смиахиваешь ты на ведь... ээ, на мудрую женщину, а у вас, обычно, ресурсов хватает на что нужно. О, а гадать ты умеешь? Может расскажешь нам чего про будущее фору... просто про будущее?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (17) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: свершилось то, ради чего все собрались (Crystal 30-03-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 2:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .