В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Путь к мечте, реальность, наши дни...

Crystal >>>
post #1, отправлено 2-11-2005, 7:28


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Сокровенная мечта есть у каждого. У каждого своя. Но, когда у нескольких людей мечты очень похожи, бывает, что эти люди стараются объединить свои усилия для ее достижения.

Реальность. Россия-матушка. Небольшой городок, провинция. Советский Союз уже не существует, нет жесткой системы цензуры и быть металлистом никто не запрещает, во всяком случае так, как это было во времена системы. Но, и не поощряет. Непроста судьба музыканта, живущего в России, из всего разнообразия музыкальных направлений выбравшего своим поприщем стиль Heavy Metal.

Пол-жизни проводить в дороге и безумно дорогих гостиницах, играть на стадионах перед тысячами людей, скандирующими твое имя, работать в уютных студиях, создавая музыку, что берет за душу миллионы людей по всему свету... Вступить на Олимп, где пируют боги металлической сцены. Такова была мечта, которая объединила двоих, до того незнакомых людей.
Познакомившись на чьем-то дне рождения, Кристал и Сард очень быстро выяснили, что нуждаются друг в друге, для достижения своей мечты. Их музыкальные вкусы были практически одинаковы и весь вечер они трепались, сидя в уголке, обсуждая плюсы и минусы тех или иных своих любимцев. Слово за слово - оказалось, что Сард играет на гитаре и хочет собирать группу. То же желание было и у Крис, с той разницей, что она играла на ударных. Уговорившись о творческой встрече, на следующий день они собрались на репетиционой базе и поиграв вдвоем какое-то время, решили, что основа будущей группы уже есть.

НРПГ: Такова предыстория для этого прикла. Есть замечательный фильм - Rock Star. Наша задумка для прикла в чем-то похожа на сюжет к этому фильму. Музыканты пройдут весь тернистый путь к Олимпу, но вот получится ли ступить на его благословенную вершину - это доподлинно не может знать ни один из них.

Участники:
Capgaykap
WAREM
Оранжевая Ночь
Crystal


Дополнительные игроки:
Mari

Сообщение отредактировал Crystal - 22-11-2005, 9:10


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #2, отправлено 2-11-2005, 8:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Все-таки есть иногда очевидная польза от посещения культурно-массовых мероприятий - есть шанс наткнуться на кого-нибудь полезного. Эта мысль посетила Крис, когда она смотрела на доску объявлений музыкального магазинчика, пытаясь найти место для своего объявления.
С тех пор, как они с Сардом познакоимились прошло чуть больше месяца и, регулярно встречаясь на репетиционной базе, они успели неплохо сыграться. При этом мысли о том, что пора искать других участников группы приходили к музыкантам все чаще и чаще. Несколько раз на репетиции приходили люди, которых рекомендовали друзья и знакомые, но ни один из них не удовлетворял запросам. Человек или совершенно не владел инструментом, или хотел делать совершенно другую музыку или находилась какая-нибудь другая причина, по которой Крис и Сард продолжали играть в двоем. Наконец, Кристал решилась на отчаянные меры - она собралась дать объявление о том, что группе требуется вокалист и басист. В полезность объявлений она нисколько не верила, но решила, что хуже от него точно не будет.
Окинув доску объявлений взглядом еще раз, она убедилась, что затея пустая. В основном другие группы тоже кого-нибудь разыскивали, продавались инструменты, предлагалось посещать местные концерты... Но ни одного объявления о том, что басист ищет группу или вокалист ищет группу. Кристал вздохнула и прицепила скотчем половинку листа А4 в угол доски объявлений. Текст гласил:
Молодой группе срочно тебуются: басист, вокалист. Направление - хард'н'хэви. Приветствуется желание серьезно работать и не приветствуется распитие пива во время репетиций. Репетиционная база есть. Свой материал - тоже есть.
И указаны телефоны - ее и Сарда и имена, кого спросить. Алиса, Дмитрий.
Она ухмыльнулась про себя - вот Сарду будет сюрприз, если ему кто-нибудь позвонит. О том, что она решила дать объявление, сказать еще не успела.
Повесив объявление, Крис, окинув равнодушным взглядом дело своих рук, вышла из магазинчика и направилась на работу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #3, отправлено 2-11-2005, 14:02


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

«Какая мерзкая погода, этот мелкий противный дождик, сменивший мокрый снег, мог промочить, кого угодно и что угодно»- подумал Саша, обходя очередную лужу,- "Да не вовремя переехал я в этот город, надо было бы весной, ведь именно весной Ставрополь прекрасна. Интересно куда меня приведёт эта улица". Каждый день он выходил из свой маленькой квартирки и шёл в какую-нибудь сторону, дабы узнать и запомнить расположение домов, улиц и кварталов.
- "Не надо было брать зонтик, а то дождь становится всё сильнее и сильнее, куда бы спрятаться и с пользой для себя провести время ожидания", - проговорил вслух Сандер. Свернув за угол, он увидел небольшой музыкальный магазинчик: "Интересно, чем можно в нём поживиться?". Перебежав через дорогу и залив в очередной луже в ботинок, Саня с чертыханьем открыл дверь. Приятный мелодичный колокольчик возвестил продавцу о его появлении. Рассмотрев мимолетно обстановку в помещении, ему стало стыдно за состояние своей обуви, и он было хотел выйти, но тут появился продавец: молодой парень лет 25, с длинными черными волосами, с эспаньолкой, выкрашенной в рыжий цвет, короткой косухе, черных джинсах кардиналах и тяжёлых казаках, внимательно рассмотрев вошедшего, он спросил:
- Что вас интересует?
- А, ммм. Да я просто посмотреть зашёл?
- Да, хорошо, я вам могу помочь. Что из стилей, какие направления музыки вы предпочитаете?
- Мне нравится рок, а точнее хард'н'хэви.
- Тогда пройдите вот к этому стеллажу. Могу вам честно сказать, лучшего выбора вы в нашем городе не найдёте. Кстати, я вас не разу не видел, вы турист или просто проездом?
- Вы почти угадали, я действительно в этом городе не давно, но я не турист и не проездом тут, я теперь живу в вашем городе. Даже не далеко от вашего магазина, на соседней улице.
- Ух, ты, как хорошо, а чем вы занимаетесь, кстати, меня зовут Вадим, может на ты?
- Да давай, конечно, я Саня или можно Сандер. Я так сказать музыкант, точнее бек-вокалист в рок группе.
- Ого, и как твоя группа называется?
- А вот с этим у меня проблема, я как сапожник без сапог, нет у меня группы.
- Странно конечно, но я могу тебе помочь. У входа висит доска объявлений, и на ней ты сможешь спокойно найти, по крайней мере, десяток листиков повешенных с целью найти какого-нибудь участника группы.
- Вот спасибо Вадим, может быть ты сейчас решил мою самую большую проблему, трудно найти развлечение в городе который совсем не знаешь.
- Да ерунда, держи краба и в путь.
Алекс подошёл к доске и стал читать объявления: группе требуется басист…, продаю бас гитару…, в пятницу в 9 вечера состоится… Вот то, что надо, он увидел два объявления, в которых разыскивали вокалистов. Списав номера телефонов, Саша махнул Вадиму и вышел на улицу.
Чуть ли не бегом он побежал домой, что бы побыстрее добраться до телефона. Подбежав к подъезду, Саша чуть ли не сбил с ног поддатого мужика, тот, замахав руками начал материться ему в спину. Открыв входную дверь, Сандер, переведя дыхание, взял телефонную трубку и набрал номер, данный на первом объявлении. Из трубки послушались гудки, через пару секунд грубый женский голос спросил: «Чего надо!?». Он объяснил ситуацию, но на том конце провода сказали, что ошиблись номером и бросили трубку.
Немного растроевшись Саша посмотрел на следующие номера и немного задумался над тем, кому позвонить. Там было дано два номера и имена Алиса и Дмитрий. "Будем звонить Алисе, с молодым человеком сегодня я уже познакомился", - сказал Саша и набрал номер. Спустя пару гудков, на том конце провода откликнулись:
- Да?
- Привет. Это Алиса?
- «Да. Меня так зовут. А с кем я имею удовольствие общаться?» - интонация была удивленно-вопросительная
- Эээ, меня зовут Сандер, я по поводу вашего объявления.
В трубке наступила легкая пауза, потом голосом еще более удивленным ответили:
- Сандер это Гром в смысле? объявления? а, точно, я дня три назад действительно вешала объявление в одном магазинчике... Ты басист?
- Сандер, это от Александра, хотя в Норвегии это действительно гром. Нет, я вокалист.
- «Ого!» - голос в трубке заметно повеселел. – «Вокалист это здорово. А то у меня уже такое чувство, будто в этом городе ваш брат совсем перевелся... что петь-то предпочитаешь? на кого ориентируешься? или у тебя свой вокал?»
- Предпочитаю бек, а ориентируюсь на Mаnowar.
- Снова небольшая пауза - видимо моя собеседница обдумывала услышанное. – «Бэк? нам нужен основной вообще-то... Эрик Адамс? хм, классический поверный вокал? а что, здорово... нам бы подошло, если ты сумеешь».
- Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия.
- «Правильно, в принципе говорил» - по голосу можно было понять, что говорившая улыбнулась. – «Слушай, так мы с тобой ничего не решим. Давай, приходи к нам на репетицию - посмотрим друг на друга. Мы на тебя, ты на нас. Может быть, мы тебе не понравимся, может быть, ты нам не подойдешь...».
- Окей, согласен, когда и куда?
- Мммм... давай так. Я тебе сейчас на пальцах не объясню где это. Я просто не запоминаю названия улиц - нахожу чисто визуально. Давай завтра, часа в 4 встретимся у того магазинчика и вместе доберемся до места. Меня просто будет узнать - я ношу черный кожаный плащ до земли, знаешь, а ля Матрица. И на мне еще до фига серебра обычно висит - не спутаешь ни с кем.
- Ясно, буду ждать пришествия Троицы, пока, до завтра.
- Свидимся.
"Приятная девушка, когда же наступит это завтра…", - подумал Саня.

Сообщение отредактировал WAREM - 25-11-2005, 10:03


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #4, отправлено 2-11-2005, 14:52


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Хм. Однако. Работает ведь объявление! Хотя... Радоваться потом будем. А то может он вовсе петь не умеет... Или еще чего-нибудь...
Но настроение все-равно было приподнятым. Этого звонка она точно ну никак не ждала и тем веселее будет, когда об этом узнает Сард. Ему она так и не сказала про объявление. Был, конечно вариант, что он заглядывал в "Мелодию" и там видел результат ее диверсионных действий, но... Но, он ничего не говорил. Значит не видел и не знает.Кристал довольно улыбнулась и откинулась на спинку стула.
Интересно, а чего этот парень говорил про Троицу? Вроде бы при разговоре не затрагивали религиозных тем. Может, завтра праздник какой? А, не важно...
Она слегка прикусила губу, пытаясь сообразить - что именно написать Сарду. Смс получился длинным, но звонить она не стала. Смысл "короткого" сообщения сводился к тому, что гитаристу предлагалось придумать на каком кавере будет лучше оценить вокалиста, ориентирующегося на то, как поет Адамс из Manowar и подготовится оный кавер завтра играть. В конце стояло напоминание, чтобы Сард предупредил ее саму о том, какой это будет кавер.
А надо ведь будет еще текст распечатать и запись достать на случай если потенциальный вокалист эту песню не слышал...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #5, отправлено 3-11-2005, 11:07


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

Телефон, сиротливо лежащий на столе, вдруг завибрировал, начиная играть композицию Джо Сатриани "The Extremist". Но, разумеется, пищание телефонного динамика не могло перекрыть рев раскочегаренного комбика. Гитарист в очередной раз развлекал себя игрой под минусовку все того же Сатриани "Starry Night". Дойдя до сверхскоростного пассажа, и в очередной раз сыграв его криво, человек чертыхнулся и замахал в воздухе ноющими пальцами левой руки, правой одновременно пытаясь заглушить струны и остановить минус. Когда же ему это удалось, он заметил, что телефон уже почти полностью отыграл свою партию.

"Что у нас плохого?" - промелькнуло в голове музыканта. СМС-ка от Лис гласила, что найден вокалист, претендующий на Адамса. Сард усмехнулся. "Мыловар, говоришь.. Хорошо, хоть не Миша Котов*.. Кавер надо? А что тут думать.. трясти надо.."

Человек подошел к компьютеру и запустил русский трибьют Мыловарам. Из динамиков полился русский вариант Number One:

Миг настал – труден путь домой,
Шанс для тебя – он только твой!

Возметнулся стяг, проревел сигнал,
Он из глубин времен тебя на бой позвал!
Только лучшим этот дар Богом в жизни дан –
Быть везде, всегда – Number One!

Как обычно, при этих словах гитарист усмехнулся. "Значится, Мыловар.."
Пальцы забегали по кнопкам телефона, набирая ответный смс..




*Михаил Котов - это моя хохма насчет Майкла Киске. Кто знает, тот поймет =)

Сообщение отредактировал Capgaykap - 3-11-2005, 11:08


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #6, отправлено 4-11-2005, 6:19


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

С творческими идеями сегодня было крайне туго. Мысли о науке не лезли в голову, а посему вскоре она забросила мысль о работе над диссером в дальний угол. Пыльный. Голова была занята совсем другим - девушке было дико интересно, что за человек ей звонил недавно. Хотелось, что бы время репетиции быстрее настало. Настроение было приподнятым - словно бы в предвкушении какого-нибудь праздника.
Время было уже к вечеру, темнело и, в принципе, можно было со спокойной совестью идти домой, когда завибрировал телефон в заднем кармане джинс. Пришел ответный смс от Сарда и Кристал, прочтя послание, недоуменно выгнула бровь - какой-то странный он выбор сделал... Дело было в том, что Крис практически не слушала ничего русского (исключение, пожалуй, составлял только Черный Обелиск времен Крупнова) и предпочитала оригинальное - западное. Посему, выбор русского трибьюта ее не вдохновил, но особо возражать было лень. Хм. А что если...
К Сардаукару ушел еще один смс, гласивший: "думаю, одной песни будет мало. давай, посмотри еще Dio "The last in line". мне интересно, сможет ли он управится".
Ну вот. План минимум на завтра разработан и довольная Кристал отправилась домой. Зверски хотелось есть.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #7, отправлено 7-11-2005, 8:48


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Положив трубку на аппарат, Саша закрыл глаза и задумался: «Интересно, не ужели началось, не ужели неведомый мастер завёл часы, и спираль судьбы вновь натянулась и готова выдавать новые витки событий и решений. Да интересно, что они предложат мне исполнить, скорее всего, что-нибудь из Manowar, ладно завтра так завтра».
Заставив себя забыть о последних событиях, Сандер, встряхнув головой, пошёл на кухню, приготовил лёгкий ужин и, сев перед монитором, включил фильм и начал есть. Затем помыл посуду, умылся и лёг спать.
Проснувшись в восемь часов утра, Алекс после завтрака решил сходить в тот самый магазинчик и расспросить продавца об Алисе. Быстро натянув старые джинсы, свитер и кожаную куртку, он, закрыв дверь, побежал вниз по лестнице на встречу нового дня. Дойдя до «Мелодии», Саня открыл дверь и вошёл в уютный холл. Но внутри его ожидало приятное разочарование. За стойкой продавца не было Вадима, вместо него была девушка, лет двадцати, с роскошными рыжими волосами и дивным лицом. От её улыбки становилось светлее и казалось, что сейчас не поздняя осень, а весёлый, теплый майский день.
- Добрый день. А Вадима сегодня нет?
- Привет. Да Вадика сегодня не будет. Он попросил выходной. Извините за вопрос, но вы кто?
- Это вы меня простите. Меня зовут Саша, Вадим вчера мне посоветовал позвонить по одному объявлению, вот я и хотел у него узнать кое-что.
- А, ясно. Очень приятно, меня зовут Ольга. А что вы хотели спросить?
- Да так, одну мелочь, кстати, может на ты. Вам что-нибудь известно о девушке по имени Алиса, она подавала объявления о требующемся вокалисте в рок группу.
- Конечно, давай на ты. Алиса, Алиса, нет лично я её не знаю, вот Вадим возможно знает. Я здесь работаю совсем не давно, так, что местных звёзд я не знаю.
- Жаль, ну ладно. Придётся всё самому делать, ну ничего страшного, так только интереснее. А ты чем кроме работы в магазине занимаешься?
- Я учусь в институте в Пятигорске на заочном.
- О, это интересно. А чем ты занимаешься в ближайшие выходные?
- Вообще то ни чем, отдыхаю.
- Может быть, сходим куда-нибудь?
- О, я даже не знаю, я подумаю, хорошо.
- Хорошо, я сегодня подойду сюда к 4 часам и ты мне скажешь своё мнение по данному вопросу, окей?
- Окей.
Выйдя на улицу, Саня побрёл домой. На часах было 12 часов ровно, можно было посидеть дома и подумать об Ольге, о нет о репетиции…
Через три с половиной часа Сандер был на месте. Подойдя к витрине, он увидел, как Ольга упаковывает диски покупателю. Она заметила интерес к её персоне с улицы, оглянулась и заулыбалась Алексу. Тот открыл дверь и вошёл в магазин. Постояв немного у стеллажа с гитарами, он подождал, когда покупатель выйдет. Потом подошёл к Ольге.
- Привет ещё раз. Как проходит день?
- Привет. Нормально. Жить можно.
- Ну что, подумала над моим предложением?
- Да конечно, подумала. Я согласна, а куда пойдём?
Следующие полчаса пролетели в разговоре с девушкой. Не заметив течения времени, Александр совсем забыл про намеченную встречу. Поэтому когда колокольчик возвестил о прибытии нового посетителя, Сандер вздрогнул, посмотрел на часы и, увидев, что они показывают ровно 16:05, испугался. Только спустя пару мгновений он поднял голову и посмотрел на вошедшего, точнее на вошедшую. На ней был чёрный кожаный плащ а ля Троица и до фига серебра, её точно нельзя было с кем спутать, это была Алиса.

Сообщение отредактировал WAREM - 25-11-2005, 10:04


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #8, отправлено 7-11-2005, 15:30


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

"Дио, Дио.. Хе хее.. Прорвемси..", крутились отрывочные мысли в голове человека, собирающего провода по комнате.

"Так.. Гиде маы кофры? А, вот они.." - произнес Сард, наконец-то заметив два черных кофра, заваленных всяким барахлом. Он прошел к дальней стене и замер, раздумывая, какие именно гитары взять на репу. Насчет одной сомнений не было - гитарист считал, что нет лучше гитары, чем старый Les Paul. Бережно сняв его с подставки, человек положил инструмент в кофр и задумался о второй. "ESP? Jackson? Ibanez? Все-таки тяжмет собираемся играть.." Выбор в итоге пал на Джекс красного цвета.

"Хе хее.. А ведь еще тащить преамп и кваку.. Как обычно, припрусь нагруженный, как осел. А Лис, как обычно, с палочками да с рабочим.. Да с тарелками.. Да со стойками.. Да с карданом и педалью.. Нет, мне все же лучше.."
Осторожно упаковав преамп и квак в рюкзак, гитарист быстро оделся, потом осторожно нацепил рюкзак на спину, подхватил оба кофра и вышел за дверь.

Через полчаса он уже входил на территорию бывшего ДК, где и была их с Лис репетиционная база. Они делили точку с еще одной командой, но те в этот день дружно праздновали день рождения вокалиста, так что времени у человека было по горло и даже больше.

Сард вдохнул воздух, который, казалось, был пропитан Атмосферой Музыки. Аккуратно поставив оба кофра и с облегчением сняв с плеч тяжелый рюкзак. он выпрямился и посмотрел на оборудование. Новехонький стэк работы известного "в узких кругах ограниченных людей", как говорил один его друг, мастера Остапова. Басовый SWR. Какая-то ударная установка, то ли Тама, то ли Ямаха.. Все равно он не разбирался в ударных установках.. Человек усмехнулся, вспоминая, как приобреталось оборудование, с какими жаркими спорами "даешь Месу!"

Подумав, что температура в кофрах уже повысилась до нормальной, музыкант достал Джексон, воткнул его в стек и начал разминаться, гоняя бесконечные гаммы по всему грифу..

Сообщение отредактировал Capgaykap - 7-11-2005, 15:31


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #9, отправлено 8-11-2005, 0:31


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Рыжеволосая девушка с грустным видом сидела напротив монитора свего компа и просматривала басовые таблатуры в GuitarPro. Машинально двигая мышку руками, она также машинально периодически поправляла падавшие на глаза волосы и про себя размышляла, насколько хорошо и вообще что она может сыграть. Она расстраивалась из-за того, что несмотря на упорные тренировки, всё ещё была абсолютно неудовлетворена качеством своей игры на инструменте. Знакомые, слышавшие её, говорили, что она уже играет вполне на хорошем уровне, что пора бы ей искать группу, если она вообще хочет, но она отнекивалась, ссылаясь на недостаток опыта. И вот сейчас в очередной раз какая-то вещь была сыграна неправильно.

Сообщение отредактировал Оранжевая_Ночь - 8-11-2005, 19:47


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #10, отправлено 8-11-2005, 8:18


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Перед тем, как выйти из дома, она предусмотрительно распечатала текст Dio, справедливо полагая, что русский текст, если что, Сард и сам по памяти напишет. А может быть он его захватит с собой. А может быть это вообще не понадобится если вокалист вдруг сам знает эти вещи по памяти. Но не исключен такой вариант, что потенциальный вокалист вообще и не слышал данных композиций, так что...
Так что в любимый рюкзак полетел мп3 Dio к уже валяющимся там кассетам с различной музыкой. В век научно-технического прогресса, мини-плееров и цифровых систем, Крис до сих пор слушала обычный кассетный плеер. И на предложения купить наконец-то нормальную вещь вместо этого доисторического монстра только пожимала плечами. Чехол с палочками в рюкзак до конца не помещался, но это было нестрашно, так как чехол был хороший, водостойкий. Вроде бы, больше ничего не нужно...
Уже на пороге Кристал ухмыльнулась. Вот у Сарда лицо вытянется, когда он увидит, что она на легке. Еще позавчера она окончательно перевезла на базу любимые инструменты, так как договорилась с Алексом - ударником второй группы. Кристал убедилась, что у него поставлен удар и что ее железу не грозит участь превратиться в кухонные кострюльки от того, что неумелый барабанщик лупит по нему со всей дури...
В универ сегодня идти не надо было, так что из дома она вышла только тогда, когда нужно было идти на встречу. Со вчерашнего дня погода не улучшилась, под ногами хлюпало и Кристал с тоской подумала, что опять угваздает любимый плащ по самое небалуй. С ее походкой она умудрялась забрызгиваться грязью даже при гораздо более сухой погоде. Утешало то, что кожа легко протиралась влажной тряпочкой. Под плащ, она одела свою обычную одежду - джинсы, водолазка, свитер. Все черное. На ногах - казаки в которых было удобно играть. Так что, непогода непогодой, а пора выходить. Но, еще какое-то время она замешкалась - одной из ее отличительных черт была любовь к серебру. На всех пальцах рук Кристал носила кольца (если пальцев было больше, чем 10, то и носила бы она соответственно больше), на запястьях роль браслетов исполняли толстенные серебрянные цепи, а на шее она носила несколько кулончиков. Таким образом, пока все это было надето прошло еще минут пять.
У "Мелодии" никого не было. Глянув на часы, Кристал вздохнула. Нет, конечно она и не расчитывала, что ждать не придется, но вдруг... Торчать на улице было неприятно - явного дождя не было, но какая-то водяная пыль висела в воздухе, дул небольшой ветерок и в целом было мерзко. Глянув еще раз по сторонам (вдруг приближается человек, у которого на лбу написано "вокалист"), Кристал решила зайти в магазин. В конце-концов, через некоторое время можно снова выйти, а глядя на диски с хорошей музыкой и ждать веселее.
Колокольчик мелодично звякнул, когда она открыла дверь и вошла. Кинув взгляд на доску с объявлениями, она криво усмехнулась и шагнула к прилавку, возле которого стоял какой-то длинноволосый парень, беседовавший о чем-то с продавщицей. Отметив про себя, что в магазине работает новенькая, Кристал повернулась к селлажам с дисками. Давно она себя ничем не баловала...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #11, отправлено 8-11-2005, 11:51


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Это была Алиса, ну или её двойник, в крайнем случае, фанатка.
- Извини меня, Оль, это, наверное, за мной, ещё увидимся, давай в эту субботу, то есть через два дня, в шесть вечера у этого магазина, сможешь?
- Хорошо, только давай половина седьмого, я до шести работаю, потом пока закроешь и тому подобное.
- Давай. До встречи.
«Ну что была, не была», - подумал Сандер и подошёл к девушке.
- «Привет владычице хоррора», сказал Саня, не зная с чего начать.
Прозвучавшая фраза заставила девушку отвлечься от созерцания МР3 залежей, и повернутся к молодому человеку.
- «Мы знакомы? О, я тормоз», - Кристал улыбнулась. – «Мы с тобой договорились о встрече?».
Александр улыбнулся и произнёс: «Ну, если вас зовут Алиса, вы играете на ударниках и вы та самая девушка в кожаном плаще и российским запасом серебра на себе, то да».
- «Ну, по описанию и, правда, на меня похоже, хотя до российских запасов мне далеко. И почему хоррора?» - она махнула рукой. – «А, не важно. Значит ты - Санёк. Приятно познакомится. Ну что, двинулись?»
- «Двинулись, коль не шутишь». - Сандер, махнув на прощание Ольге рукой, открыл дверь и пропустил Алису вперёд.
- «Какие уж тут шутки...» - молодые люди направились к остановке маршруток. – «Я думаю - доедем. А то пешком идти довольно далеко - опоздаем прилично... а, зная Сарда - уверена, что он уже давно на месте. Сидит, разминается».
- Поехали, так поехали, может, пока будем толкаться в этом катафалке, расскажешь не много о себе и Сарде, кто вы и что вы.
Девушка ухмыльнулась.
- А я как раз собиралась тебя о том же спросить... ну да ладно. В общем, мы совсем недавно решили группу собрать. Но сыграться друг с другом успели неплохо. Чего играем - увидишь на месте. Не знаю, понравится тебе или нет - я ведь вообще не знаю, чего тебе нравится...» - она прервалась, махнув рукой маршрутке, останавливая ее. Уже в салоне, отдав деньги, она продолжила: - «Мы делим репетиционную базу с еще одной группой - так проще снимать помещение. Аппарат покупали тоже вместе. У нас с ними договоренность кто, в какое время играет».
- «Интересно, а та группа что играет, тоже рок?» - спросил Саня, рассматривая в окно пазика улицы осеннего города.
- Не совсем. У них нет своих вещей - они занимаются тем, что переигрывают песни Sabbath и ничего своего делать не хотят. Кстати, переигрывают весьма неплохо...
- «Так сказать для себя, для души. А у вас значит далёкие планы на будущее?» - спросил Алекс, повернувшись к собеседнице.
Она пожала плечами.
- «Для души в первую очередь, но они и в городе известны. Среди ценителей, конечно... планы...» - Кристал взглянула на собеседника. «Какие могут быть планы у никому неизвестных музыкантов? Но, планы действительно есть».
- Тогда не планы, а мечты.
- «Да нет», - она снова улыбнулась. – «Не мечты. Есть конкретные планы. Когда мы соберем состав полностью - отработаем программу. По мере того, как мы будем обрабатывать материал, нужно будет его записывать. А когда у нас будут записи - их можно будет послать куда-нибудь. Чем черт не шутит? Вдруг повезет?»
- Всё с вами ясно, интересные вы люди. Кстати, такой вопрос, что мне придётся исполнять и как под минус или под ваше исполнение, так будет интереснее.
Кристал развеселилась.
- «Под минус! Во дает... - нет, какой минус?» - она улыбалась. – «Конечно под нашу корявую игру. Мы решили, что лучше всего вокал послушать на каком-нибудь кавере. Сард тебе нашел чего-то с русского трибьюта Мановаров, а я тебе везу текст Dio "The last in line". Как смотришь на это?»
- «О подойдёт, только лучше Мановар оригинальный текст, а не русский трибьют». - Сандер улыбнулся. – «Ну а, как ты сказала, под вашу корявую игру, да с моим корявым пением, нас ждёт весёлое будущее».
- «Хе хе, оригинальный - это все к Сарду, когда приедем. Кстати, нам выходить скоро совсем». - она глянула в окно. - «Веселое будущее гораздо лучше обещанного "светлого"»....
Выйдя из автобуса, мы пошли к ДК имени …енина, первая буква была оторвана, то ли временем, толи благодарными жителями. Войдя во внутрь, мы поднялись на второй этаж, и подошли к двери, из-за которой раздавались стоны разогретой гитары.

Сообщение отредактировал WAREM - 8-11-2005, 14:04


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #12, отправлено 8-11-2005, 12:25


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Да, точно - Сард был на месте. Тому свидетельством были гитарные страдания, разносившиеся довольно далеко по этажу. Все-таки, надо дверь звукоизолятором проложить - все не так громко будет. А то дом культуры он конечно для того и есть, чтоб творческие люди творили, но обычно под творческим процессом не предполагают грохот ударных и рев гитарного комбика...
Потянув дверь на себя, она первой вошла в комнату полагая, что Сандер следует за ней. При их появлении Сард перестал терзать свою гитару и аккуратно поставил ее на стойку. Кивнув гитаристу в знак приветствия, Кристал пересекла комнату и, кинув рюкзак за райзер, где стояла ее установка, повернулась к ребятам:
- Александр, Дмитрий. Дмитрий, Александр. - взмахи рукой по направлению к тому, чье имя она называла.
Сочтя, что церемония знакомства состоялась, она, снимая с себя плащ, бросила своему спутнику:
- В общем, вот здесь мы живем. Раздевайся, располагайся, чувствуй себя как дома.
Затем, повесив плащ на вешалку на стене, она принялась осматривать барабаны. Вчера на них играл Алекс и она хотела убедиться, что ничего не повреждено. Этот черный, лакированный Sonor был куплен ею совсем недавно и Кристал буквально пылинки с него сдувала. Конечно, это не Pearl и не Premier, но по сравнению с потрясающей продукцией Энгельсского завода, известного ранее на весь Союз, это были не барабаны, а сказка. Картину дополняли тарелки дешевой серии Ziljian, но ими девушка была очень недовольна, посему копила средства на приобретение снящегося во снах Sabian'а...

Сообщение отредактировал Crystal - 8-11-2005, 12:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #13, отправлено 8-11-2005, 14:06


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

Обменявшись рукопожатиями, гитарист заговорил первым:
"Оки-доки, здравствуй.. Так, пока Лис собирает свой конструктор, у меня есть кое-что сказать, так сказать, правила.. вернее, правило - относиться к делу хорошо. Договорились?"

"Так я же пришёл сюда не баклуши бить, для этого у меня и так времени достаточно" - прозвучало в ответ. Сард кивнул, вслушиваясь в баритон Алекса, как врач.. Кивнул в ответ.
- Хе хее.. значит, сработаемся.. надеюсь.. насчет репы и планов - ты слышал русский трибьют Мановарам?
- Слышать-то слышал, но мне он как-то не очень, предпочитаю оригинал.

Человек кивнул, как будто витая где-то далеко, в своих мыслях. Потом заговорил снова:
"Хм.. оригинал лучше в том плане, что слова непонятны.. ну ладно, оригинал так оригинал, мне-то, сам понимаешь, все равно..
опыт работы в команде у тебя есть?"

"Бывало дело, но не долго 1,5 года" - прозвучало в ответ.

- Так совсем здорово.. поешь без акцента, если на английском?
- А вот с этим есть небольшая проблемка, надо подлатать пару звуков у логопеда.

Гитарист слегка погрустнел. "Хммм.. тогда, может, лучше все же на русском пока?"
Сандер кивнул в ответ: "Ладно, давай на русском, но зря испугался, насчёт акцента, русские обычно не слышат"

"Я слышу", усмехнулся гитареро, "так что пугаться надо тебе.. ладно.. давай, распевайся, впереди самое веселье.."
Сандер кивнул в ответ, проходя к вешалке. Внезапно он замер, как будто что-то вспомнил. Потом обернулся:
"Да, мы не договорились, что именно петь-то, мы же не в угадай мелодию играем"
Из дальнего угла репетиционного зала донеслось "Играть будем Number One"

Алекс коротко кивнул в знак понимания.

Сообщение отредактировал Capgaykap - 8-11-2005, 14:08


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #14, отправлено 9-11-2005, 9:37


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Аккурат вслед за сказанной фразой про Number One раздался грохот барабанов так, что стало невозможно разговаривать. Это Крис, удовлетворенная осмотром и закрепившая педаль кардана, начала разминаться. Снятое с рук серебро громоздилось внушительной кучкой на колонке - играть с кольцами она не могла при всем желании. Сардаукар страдальчески поднял глаза к потолку, но сказать было нечего. Пока вокалист снимал с себя верхнюю одежду, он подключил к микшерскому пульту микрофон, повесил его на стойку и, кивнув на него Сандеру, направился к своей гитаре.
Наконец, Кристал разогрелась и в наступившей тишине спросила:
- Ну что, можем приступать?
Получив в ответ два утвердительных кивка, она отсчитала начальный темп и прослушивание началось.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #15, отправлено 9-11-2005, 11:39


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Сандер подошёл к своей куртке и достал из внутреннего кармана термос в виде небольшой фляжки, сделав пару глотков тёплого освещающего чая с мёдом, он подошёл к микрофону. По сигналу Алисы началось прослушивание. Комнату заполнила музыка, она поглощала все окружающие предметы и придавала им причудливые формы. Кончики моих пальцев прикоснулись к микрофону и отдёрнулись от него, будто электрический разряд ударил их. Обернувшись назад, Сандер посмотрел на Сарда и Алису, поглощённых так же как всё вокруг музыкой, Алиса кивнула мне головой и я запел:

Ветер студит лицо,
Постарел этот мир,
Обновленье - наш единственный кумир.

В цепи дрожь и огонь,
Каждый нерв - как струна!
Пояс - туже, цель у нас одна.

Слова превращались в звуки, звуки складывались в музыку, а музыка заставляла Алекса петь всё сильнее и громче. Эйфория воспоминаний минувших лет захлестнула его, он снова вспомнил, как впервые вышел на сцену взял в руки микрофон, что бы бросить вызов обществу, миру и себе.

Мы пришли победить,
Враг ждет давно,
Сколько их и где - нам все равно.

Не будет им пощады,
Запомнят нас,
Умереть ты можешь только один раз!

Миг настал - труден путь домой,
Шанс для тебя - он только твой!

Возметнулся стяг, проревел сигнал,
Он из глубин времен тебя на бой позвал!
Только лучшим этот дар Богом в жизни дан -
Быть везде, всегда - Number One!

Сегодня наш день,
Он судьбу вершит,
Он вторыми нам с тобой стать не разрешит!

Разбуди дух свободы
И доверься судьбе!
Ведь бессмертие и слава - твой удел!

Миг настал - труден путь домой,
Шанс для тебя - он только твой!

Песня подходила к концу, а вместе с ней и его силы.

Возметнулся стяг, проревел сигнал,
Он из глубин времен тебя на бой позвал!
Только лучшим этот дар Богом в жизни дан -
Быть везде, всегда - Number One!

Закончив петь, Саня вернул микрофон на место и повернулся к своим судьям. В голове проносились в сотый раз все подробности его исполнения, там не дотянул, здесь голос немного сорвался, здесь чуть сбился с ритма, но, не смотря на это, он был доволен своим исполнением, он снова жив, в нём есть эта сила.

Сообщение отредактировал WAREM - 9-11-2005, 11:53


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #16, отправлено 9-11-2005, 12:12


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

Гитарист, заканчивая играть финальное соло, казалось, был полностью погружен в себя, только пальцы левой руки носились по грифу, как мыши, объевшиеся мака. Закончив пассаж мощным вибрато, которое, в свою очередь, завело кабинет, человек заглушил струны и поднял голову от грифа. Взгляд понемногу прояснялся..

"Так..", произнес Сард. "Неплохо, неплохо. Думаю, о косяках ты и сам знаешь. Попробуем еще раз, только я теперь попытаюсь быть на бэк-вокале".

Алекс кивнул, но удивленно поднял брови, когда увидел, что гитарист не собирается ставить микрофонную стойку и вообще каким-то образом использовать звукоусиление. Сард усмехнулся.
"Мне оно не надо, тут я и так могу перекрыть звучание.. Хе хее.. практика, знаешь ли.."

Со стороны ударной установки донесся знакомый звук - четыре удара палочками друг о друга..

Сандер начал петь первый куплет.. Когда дело дошло до припева, гитарист мощнейшим низким баритоном, который действительно было слышно сквозь барабаны, подхватил голос Алекса:

"Возметнулся стяг, проревел сигнал,
Он из глубин времен тебя на бой позвал" - два баритона, казалось, сметали все на своем пути - баритон Сани, усиленный аппаратурой, и низкий баритон Сарда, который был больше похож на рык медведя, потому что связки работали все же почти на пределе..


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #17, отправлено 10-11-2005, 13:36


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Хм, а неплох... Конечно, лажал местами, но блин! Однозначно неплох. Свой стиль есть - а это то, что нужно... Хуже нет, когда начинают пытаться спеть под копирку. При том, что голос-то не позволяет... А Сандер молодец...
После того, как отыграли первый раз, Сард, войдя во вкус, решил повторить. Крис подивилась тому, что гитарист решил организовать бэк-вокал - до сего момента он никак не демонстрировал свои вокальные возможности. Но, в принципе - дело не особо хитрое.
Начали играть снова. Кристал окончательно разогрелась - одно дело, когда разминаешься сам, другое дело, когда играешь с кем-либо. Не забывая вовремя делать сбивки и выделять концы фраз тарелками, она внимательно вслушивалась в то, как работал Сандер. Этот претендент на роль вокалиста нравился ей все больше и больше. Но прежде чем окончательно сделать вывод, она хотела услышать, как он управится с Dio.
Когда вступил Сард, Кристал, мягко говоря, обалдела. Во дает! И молчал, нехороший человек... Но, черт возьми! Эти двое звучат.
Задумавшись, она чуть не промахнулась мимо райда и, ухмыльнувшись своим мыслям, сосредоточилась на том, чтобы играть ровнее.
Доиграв песню второй раз, Кристал приподнялась, чтобы поставить стойку с крашем поудобнее и чуть-чуть отдышаться. Сандер снова отпил из принесенной с собой бутылочки и Кристал спросила:
- Слушай, а неплохо. Говоришь, ты на бэк-вокале пел?
Оторвавшись от напитка, вокалист ответил:
- Да именно на бэк, я пришёл в группу, где уже был вокалист.
Кристал удивленно выгнула одну бровь. Вот ведь, а? Ты тут паришься, вокалиста нормального найти не можешь...
- С ума сойти... Это же пустая трата кадров! - она улыбнулась.- У тебя и ведущий получается вполне хорошо. А ты с преподадавателями не занимался ни с какими?
- Только в школе, пел в хоре.
- В школе все занимались. - Кристал ухмыльнулась, вспоминая собственную школьную молодость. - Ладно, а ты только чистым поешь? С форсажем можешь? Просто сейчас давайте Дио сыграть попробуем, а туда неплохо бы форсажа добавить...
Видимо Сандер мысленно развел руками, поскольку не очень уверенно ответил:
- Давай попробуем, мочь да уметь это две разные вещи.
- Святая истина, - она снова улыбнулась и уселась на свое место. - Сард, тебе начинать.

Сообщение отредактировал Crystal - 10-11-2005, 13:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #18, отправлено 11-11-2005, 12:05


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

«Похоже, половина экзамена сдана, не самая сложная, но всё-таки половина. Нет ну какой голос у Сарда, вот это голос, почему он играет на гитаре, а не сам поёт, ведь это такой кладезь возможностей», - подумал Саня, переводя дыхания после последнего исполнения «Номер один» дуэтом с Сардом.
«Так надо немного успокоится, и подготовиться к Dio, это совсем другое исполнение и тем более на английском языке», - размышлял Сандер на ходу, делая пару глотков из фляжки. Потом, встряхнув головой, подошёл к стойке с микрофоном и сделал знак ребятам, что готов к исполнению песни. Алиса провела отсчёт, и Сард начал играть вступление, через 4 такта в игру вступила и Алиса, отбивая лёгкий ритм на барабанах. И, наконец, очередь дошла до меня:

We're a ship without a storm
The cold without the warm
Light inside the darkness that it needs, yeah

We're a laugh without a tear
The hope without the fear
We are coming – home

«А теперь новая для меня манера исполнения форсаж»- промелькнуло в голове у Сандра и, взмахнув головой, продолжил исполнение.

We're off to the witch
We may never never never come home
But the magic that we'll feel
Is worth a lifetime

We're all born upon the cross
The throw before the toss
You can release yourself
But the only way is down

We don't come alone
We are fire we are stone
We're the hand that writes
Then quickly moves away

Невыдержав, ко мне присоединился Сард и подхватил новый куплет заодно со мной.

We'll know for the first time
If we're evil or divine
We're the last in line
We're the last in line

Two eyes from the east
It's the angel or the beast
And the answer lies between
The good and bad

We search for the truth
We could die upon the tooth
But the thrill of just the chase
Is worth the pain

We'll know for the first time
If we're evil or divine
We're the last in line
We're the last in line

We're off to the witch
We may never never never come home
But the magic that we'll feel
Is worth a lifetime

We're all born upon the cross
The throw before the toss
You can release yourself
But the only way you go is down

We'll know for the first time
If we're evil or divine
We're the last in line
We're the last in line

Песня закончилась. Саня опустил микрофон, повернулся к Сарду и, хлопнув его дружески по плечу, сказал: «Ну и зачем вам вокалист если у вас есть такой парень как ты?»

Сообщение отредактировал WAREM - 11-11-2005, 13:28


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #19, отправлено 15-11-2005, 13:26


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

"Зачем? Я петь не люблю", усмехнулся человек, вибрируя какую-то ноту.

"В общем, так. Казнить нельзя, помиловать - это мое мнение. Думаю, Лис тоже согласна. Но вот хорошее английское произношение отсутствует как класс, так что пока, извини - только русские тексты. Если устраивает - велкам в команду.
Лис?"

"Слух, ты так и будешь изображать из себя сурового инквизитора?" - ударница глянула на гитариста. "Сделай лицо попроще. Мне нравится" - это уже обращаясь к Сандеру. "Если ты хочешь, то я присоединяюсь: вэлкам


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mari >>>
post #20, отправлено 18-11-2005, 19:12


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Херсон, Украина
Пол: женский

Пулевых шрамов: 22

Галатея сосредоточенно смотрела в окно. В этот день в её кафе Fire Jazz не было триумфа. Всё,как обычно. Подошёл как-то левый и сказал ей, что нужно создавать группу, потому что в ресторане петь--это ненормально для неё. А что делать? Может, пойти к своим знакомым-? У неё была неформалка Нюхалка, металлистка Аннет, сатанистка Ромашка, но это всё было немного опасно--они были слишком агрессивными, фанатиками этих направлений. Особенно металлистка.
--Господи, ну, неужели никому не нужен виолончель?!?!?!--она злобно проскрипела.
В ночных клубах она иногда виделась с некой Кристал. С ней были какие-то люди...Они, вроде бы, играли в какой-то группе. Но они вряд ли её примут... Кстати, та сама девушка ей показалась открытой и искренней.
--Как же её? Кристал?
В ночной клуб ей идти не хотелось, потому что там очень часто ей предлагали нюхать, колоться, а ей этого не позволяло пуритантское воспитание. Хоть она и играла со своими друзьями хэви металл, но пошла она на виолончель, чтобы играть академическую музыку.
--В этом-то вся и проблема,--грустно вздохнула девушку, обхватив свои плечи молочного цвета.

Сообщение отредактировал Mari - 24-11-2005, 18:54


--------------------
Воспринимай каждый день, как чудо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 15:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .