В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Путь к мечте, реальность, наши дни...

Crystal >>>
post #21, отправлено 22-11-2005, 10:33


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Так на английский не наезжать, ты бы меня ещё заставил без нормальной подготовки по-китайски петь. - вокалист глянул на Сардаукара и нахмурился. - А на счёт русских текстов я не против. Споёмся.
Кристал ухмыльнулась и состроила Сарду "большие глаза".
- Да не обращай на него внимания. Вечно он чем-то недоволен... - она вылезла из-за установки и, прислонившись к стенке, полюбопытствовала:
- Так что, надо понимать, мы тебе тоже понравились?
Сандер посмотрел на нее и слегка улыбнулся:
- Конечно понравились, а то что огрызаюсь, это для меня нормально, ведь на этот английский я 15 лет своей жизни угробил.
Сардаукар пожал плечами и сделал вид, что все его внимание поглощено гитарой, а Кристал снова ухмыльнулась. 15 лет - звучит знакомо...
- Отлично. Ну, тогда - ты в команде. - она с наслаждением потянулась. - Блин, народ! Мы порвем их всех! Вот только басиста бы еще найти...
Присевший на стул вокалист недоверчиво глянул на девушку.
- А у вас ещё и басиста нет? Да весело вы тут живёте.
- Дорогуша, ну ты приколист. - Кристал слегка озадачилась. - Я ж в объявлении сразу указала, что нам нужны басист и вокалист. Да и когда ты позвонил, я тебя за басиста почему-то приняла... Ну да ладно. Ничего. Появится еще. Никуда не денется...
Откуда вдруг у нее взялась такая уверенность, Кристал объяснить не смогла бы - спроси ее кто. Но настроение было отменым - еще бы, такого вокалиста удалось отхватить - и думать о возможной неудаче было бы глупо.
Остаток репетиции музыканты играли свои вещи - нужно было, чтобы новый человек ознакомился с материалом и подумал бы над ним. К некоторым вещам тексты были уже написаны и Кристал обещала, что принесет их к следующей репетиции. Разошлись, когда уже давно стемнело, уставшие и довольные.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #22, отправлено 23-11-2005, 12:48


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Выйдя на улицу, Сандер попрощался с новыми друзьями и коллегами, и пошёл, не спеша, домой. Он не хотел садиться на автобус или ловить такси, ему нужно было время, что бы обдумать события прошедшего дня, которые возможно перевернут его жизнь. Перейдя на противоположную сторону улицы, он припомнил дорогу, по которой ехал с Крис на прослушивание и прогулочным шагом отправился домой, размышляя на ходу.
«Интересные ребята, а главное в них есть порода и характер, который поможет из этой породы выработать настоящий бриллиант. У них есть будущее и это будущее я хочу связать с ними. Вот только найдут, нет, найдём, басиста и тогда берегись русский народ, мы дадим отпор бессмысленной попсе и жалкому подобию рока. Стой Санёк, что-то ты разошёлся, мы же не спецгруппа для борьбы с интервентами, мы же хотим создать группу, которую бут слушать хотя бы наши близкие и друзья. Друзья, как давно это было, Жека-Вадза, Лёха-Батарейка, Вован-Колобок, Юра-Ящер, да уже прошло почти четыре года, как я их потерял, блин, чёртова авария, чёртов перекресток, ну почему я их не остановил, почему сказал, что поеду, не сними, ведь может быть, этого не случилось. Нет, друзья, прошлого не вернёшь, но у меня ещё есть будущее и это будущее я посвящаю вам, моим друзьям, моим братьям, ради вас я с новой группой достигну высот и меня ничего, не остановит»
Выйдя из глубоких воспоминаний, Сандер огляделся по сторонам и понял, что заблудился. «Вот чёрт, занесла нелёгкая, придётся ловить машину, а то так до утра прошатаюсь, а завтра», – посмотрел на часы – «точнее уже сегодня, долгий день, надо будет попробовать снять квартирку неподалёку от базы. Интересно придёт ли Ольга на свидание».


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #23, отправлено 27-11-2005, 14:13


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Люба проснулась от громкого противного звонка своего домашнего телефона. Пролепетав какое-то ругательство, она встала с кровати и направилась к трещавшему аппарату.
- Алло... - сонным голосом ответила она.
- Алло, привет, Любаш! - ответил ей вроде бы знакомый голос. - У меня прекрасные новости! Короче, мне друзья передали, что группа какая-то ищет басиста, я думаю, это твой шанс, потому что группа начинающая, ты сможешь нормальо вписаться в группу. Давай, записывай адрес их репбазы и хватит уже отнекиваться - ты хорошо играешь. Вроде как они сегодня днём или ближе к вечеру там тренироваться будут...

OrangeNight пыталась вместить в свою непроснувшуюся голову всю ту информацию, которую её собеседник только что выпалил на одном дыхании. Наконец, она ответила:
- Ладно, давай записываю. - в полутьме своего коридора она ощупью нашла карандаш и обрывок какой-то бумажки, и записала адрес. - Всё, спасибо, пока!

Девушка села на стул, рассматривая и теребя бумажку в руках. Может всё таки попробовать?

Через несколько часов рыжеволосая девушка уже стояла на пороге своей квартиры, собираясь выходить. Обычный черный макияж, черная шляпа с широкими полями, куча кулонов, цепочек и тому подобных вещей на шее, кольца, блестящие браслеты. Ещё раз проверив, всё ли нужное есть в сумке, она вышла и стремительным шагом направилась по адресу, записанному сегодня утром на бумажке...

Вот, дошла...волнение нарастало всё больше и больше...щёки разгорелись. Дверь...Лестница...Слышны барабаны.
"Отличный риф, чёткий и интересный" - подумала она, приближаясь к заветной двери. Решив, что стук в дверь вряд ли кто-либо услышит, она сразу открыла дверь. Через несколько секунд, музыканты заметили её и остановили игру. Поймав обращённые на себя взоры OrangeNight неловко проговорила:
- Здравствуйте...я не сильно помешаю? Это вам был нужен басист?


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #24, отправлено 29-11-2005, 9:40


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Время было около четырех и Кристал уже практически пришла на место. Репетиция с вокалистом была позавчера, но девушка никак не могла свыкнуться с мыслью, что их полку прибыло. Хотелось снова собраться как можно скорее, но в университете у нее возникла легкая запарка и, в итоге, репетицию назначили на сегодня. Когда созванивались, Кристал уточнила у Сандера - найдет ли он ДК имени Ленина сам и, получив утвердительный ответ, в приподнятом настроении поднималась по ступенькам оного.
Сегодня первой пришла она, что ее порадовало - дожидаясь, пока придут остальные, она спокойно размялась. Почему-то разогреваться Крис предпочитала когда ее никто не слышит. Пока она разминалась, естественно, не заметила, как вошел Сард. Но, когда все-таки заметила, играть не перестала – только кивнула головой. Не так давно она научилась делать хитрый ломаный рисунок двумя бочками и теперь увлеченно шлифовала сие мастерство. Пока гитарист возился со своими драгоценными кофрами, подтянулся и Сандер. Кристал милостиво перестала стучать, сочтя, что размялась достаточно.
Для общей разминки решили поиграть опробованные на прошлой репетиции каверы, после чего приступили к своим вещам. Сардаукар как раз показывал Сандеру структуру песни, а тот вчитывался в текст, когда дверь комнаты открылась, пропуская внутрь нового персонажа.
Первой заметила девушку Кристал, т.к. ее установка стояла как раз на против двери. Удивленно глянув на вошедшую, барабанщица перестала играть, а за ней в недоумении остановился и гитарист. Теперь все смотрели на вошедшую. Рыженькая, симпатичная.
- Здравствуйте...я не сильно помешаю? Это вам был нужен басист?
- Нам, а где ты его прячешь? – Кристал оценивающе смотрела на девушку, слегка улыбаясь. Было непонятно – то ли она зашла сюда узнать информацию для своего парня, то ли… Может, она сама играет? Но, тогда почему она пришла без баса? И откуда она вообще про них узнала? Может, кто-то из знакомых опять порекомендовал?
Короче, вопросов было много, а источник ответов нерешительно стоял перед музыкантами, оглядываясь на развешенные по стенам плакаты.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #25, отправлено 1-12-2005, 10:03


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Вечер и последующий день пролетели не заметно, Саня бегал, суетился и думал только о том, когда позвонит Крис и пригласит на новую репетицию. К обеду Сандер нашёл однокомнатную квартиру в ста метрах от ДК Ленина за приемлемую для него цену, мало того она оказалась дешевле его старой и немного больше. После обеда он зашёл в магазинчик и узнал не очень приятную новость; Ольга заболела и лежит с температурой дома на больничном. Саня хотел узнать её адрес, но мужчина, по виду хозяин, посмотрел на молодого человека так, что Сандер понял, что зашёл со своими вопросами не вовремя. Новости об Ольге немного расстроили Сашу, но грустить пришлось не долго, в кармане запиликал сотовый и весёлый голос Крис сообщил, что она разделалась с проблемами в универе и сегодня будет репетиция.
Алекс быстро оделся, накинул на себя куртку и вышел на улицу. «Надо быть первым, всё-таки не зря ближе всех живу от базы», - подумал парень и открыл дверь в ДК. Поднимаясь по лестнице он с лёгким разочарованием услышал игру Крис и лёгкую игру разогреваемого гитариста. «Мда, не удалось, похоже Крис мне звонила уже из ДК, а Сард был на подходе, ну и ладно главное вовремя», - проговорил про себя вокалист и открыл дверь. Не успел Сандер войти, как игра Крис прекратилась. Саня поздоровался и, раздевшись, влился в процесс.
Сард объяснял структуру песни вокалисту, когда открылась дверь и в комнату вошла она, даже не просто она, а ОНА. Сандер невольно оторвал взгляд од текста песни и посмотрел на прекрасную виновницу прерывания репетиции. «Что же такое, я даже не знал что в этом городе столько хорошеньких рыжеволосых девушек», - подумал Саша, отстраняя в сторону текст, и поворачиваясь лицом к вошедшей.
- «Здравствуйте... я не сильно помешаю? Это вам был нужен, басист?», - произнесло прекрасное создание.
- «Нам, а где ты его прячешь?» – неожиданно вступила Кристал, оценивающе смотревшую на девушку, слегка улыбаясь.
Вошедшая незнакомка стояла в проходе и нерешительно осматривалась по сторонам. Саня подлетел к ней.
- «Девушка, что вы стоите в проходе, проходите, вот стул. Сард убери с него свою куртку. Присаживайтесь, Кстати меня Саша зовут, а вас как. Вы спросили про басиста, а где он, или это вы. А может, давай на ты, мы же не в консерватории. Ну что вы молчите, не бойтесь, мы люди мирные мухи не обидим», - завалил вопросами рыжеволосую незнакомку Сандер.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #26, отправлено 1-12-2005, 19:21


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Девушка смутилась от обилия внимания, оказанного ей столь неожиданно. Первые секунды она находилась в замешательстве. Однако потом она собралась и прогдолжила начатый разговор, стараясь ответить на заданные ей в немаленьком количестве вопросы.
-Басиста я прячу дома в шкафу, чтоб никто не догадался - начала OrangeNight, улыбнувшись Кристал в ответ на её чуть заметную улыбку, - вот, решила прийти узнать, не нужен ли он вам, а то он мне надоел:вечно мешается и пылится, хочу отдать в хорошие руки.
- А зовут меня Люба, можно OrangeNight или Оранжевая Ночь, как угодно - продолжила она, повернувшись уже к крутившемуся вокруг неё молодому человеку, представившемуся Сашей. - Давайте на ты...

Сообщение отредактировал Оранжевая_Ночь - 4-12-2005, 12:17


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #27, отправлено 5-12-2005, 8:44


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Пока вошедшая осматривалась и отвечала на вопросы, Крис ухмыльнулась на Сандера и вылезла из-за установки. Перекур. Сардаукар ограничился тем, что выкрутил ручку громкости на гитаре на минимум, но в разговор пока не вступал.
- Дима. - кивок в его сторону. - Алиса. Санек тебе уже представился...
Сочтя, что знакомство состоялось достаточно для данного этапа, Кристал присела на краешек райзера и, глядя вверх на так и не пожелавшую сесть на предложенный стул Ночь, спросила:
- А зачем его прятать в шкафу? Ему страшно, наверное, сидеть одному в темном замкнутом пространстве? - девушка чуть склонила голову на бок мило улыбаясь, но в ее словах можно было заметить легкую иронию. - Ты бы его с собой взяла - заодно и послушали бы, как он играет...
Крис перевела взгляд на вокалиста, по прежнему стоявшего рядом с Любой и улыбка на ее лице стала шире. Во дает! Но не спорю, девчонка симпатичная... Так с чем же она к нам пожаловала?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #28, отправлено 5-12-2005, 13:24


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

"Добрый день", неожиданно для всех донеслось от гитарного стека. Гитарист аккуратно поставил Джекс на стойку и теперь был готов поддерживать любое общение.
"Что-то мне подсказывает, что вы и есть тот человек, который нам нужен - с умением игать на бас-гитаре" - человек расщедрился на еще одну фразу. Лис недоуменно посмотрела на него, потому что знала, что если у Сардаукара не лезли через слово его "хе хее", то что-то в мире произошло серьезное. Тем временем, не замечая взгляда подруги, гитарист продолжил говорить.
"Но меня терзают смутные сомнения.. Если это так, то почему же вы не взяли с собой инструмент? Нет, разумеется, у нас есть какой-то бас, но просто странно.. Впрочем, чего зря говорить.. Как завещал великий Frank Zappa, "shut up and play your guitar".
Если я неправ - тогда приводите вашего басюка, посмотрим на него. Девушка, я вас еще не утомил?"


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #29, отправлено 8-12-2005, 22:16


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

-Итак, - снова начала отвечать на вопросы незванная гостья, - решила вот вывести басиста на свет...
Да, басистка я, играю не очень давно, в группах ещё не состояла. Мне сегодня позвонил один знакомый и сказал, что, вроде бы, группа ищет басиста, дал адрес вашей репбазы. Так как я не знала, нуждаетесь ли вы ещё в моих услугах, есть ли вы вообще сегодня по этому адресу и не знала, как вы отнесётесь к моему внезапному появлению, то инструмент свой не взяла...Мы можем договориться, я приду на вашу следующую репетицию.
Девушка закончила отвечать, помотрела на слушающих её музыкантов. Заинтересованный взгляд Кристал, сосредоточенный Сарда и...девушка даже покраснела...Конечно, приятно чувствовать на себе столько внимания, но...хотя, всё бывает...она поспешно отвела глаза, встретившись со взглядом Сандера.


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #30, отправлено 13-12-2005, 8:36


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

-«Да не стойте вы, то есть не стой в проходе, присаживайся, ещё успеешь настояться на большой сцене. Правда, Кристал?», - сказал Саня, осторожно усаживая гостью на стул и с мольбой в глазах посмотрев на Алису.
-«Я думаю, что наш лучший гитарист не пожадничает и даст вам, тебе, возможность показать свои навыки, хотя я понимаю, что играть на чужом инструменте не очень удобно, но всё же мы просим», - продолжил Сандер, подмигивая Сарду.
-«Мы с удовольствием вас, то есть тебя послушаем и вынесем свой вердикт, стоит ли прятать такого басиста в шкафу или нет. Сард, ну что ты ждёшь, одолжи нашей прелестной гостье один из своих любимых инструментов», - проговорил вокалист, улыбаясь девушке, и сел на ступеньку и перед гостьей, подложив руку под подбородок.


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #31, отправлено 13-12-2005, 14:59


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

"Моих?" - иронически поднял бровь гитарист. "Эти кофры бесценны для меня, я никому не позволяю даже приближаться к ним. К тому же девушка, насколько я понял, все же басистка, а не гитаристка, так что.. минутку.."
Человек достал из сумки мобильник, нажал несколько кнопок. Далее присутствующие слышали только его реплики: "Саня? Здорово, узнал? Слушай, ничего, если я твой бас дам поиграть одному человечку? Ты что, под мою ответственность.. Да.. Слющай, дарагой, нэ дэржи за пыонера, да? Все, спасибо!"

Сард убрал телефон и удовлетворенно кивнул. "Будет вам бас, Саня разрешил поиграть на его инструменте. Он ленивый, посему свои инструменты тут держит."

Гитарист прошел к неприметной двери в углу зала, зашел туда, и через несколько минут вышел оттуда, держа в правой руке большой кофр.

"Вот, попробуйте. Мексика, разумеется, джаз-бас. Сей человек не любит тратить деньги на инструменты", усмехнулся Сард, аккуратно ставя кофр на пол и открывая его.


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #32, отправлено 14-12-2005, 9:59


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Да не стойте вы, то есть не стой в проходе, присаживайся, ещё успеешь настояться на большой сцене. Правда, Кристал? - сказал Саня, осторожно усаживая гостью на стул и с мольбой в глазах посмотрев на Алису.
Ударница только что-то невнятно хмыкнула себе под нос и поднялась с райзера, куда вместо нее плюхнулся Сандер. Их вокалист еще не знает, сколько народу уже было переслушано, так что на счет большой сцены для этой девочки... Тот еще вопрос. Крис чуть ухмыльнулась и, облокатившись на стену позади барабанов, с интересом следила за разворотом событий. Ее предположение - откуда Сард возьмет бас - подтвердилось. Повезло все-таки с соседями...
- Ты раздевайся - в верхней одежде играть неудобно будет, я думаю, - Кристал посмотрела на Любу. - Чувствуй себя как дома. Но, не забывай, что ты в гостях.
Она широко ухмыльнулась, пытаясь дать понять пришедшей, что стесняться и бояться не стоит.
- Кстати, говоря о птицах... Что именно играть? Ты какие песни знаешь?
Вопрос сей интересовал девушку с того момента, как Сард предложил добыть бас. С Сандером было проще - в конце-концов, даже если вокалист не знает предложенной ему песни, ему хватит пару раз послушать ее запись. А вот бас... Если не окажется ни одной песни, которую знает и Люба и они Сардом, все же придется отложить прослушивание, подготовиться к нему дома.

Сообщение отредактировал Crystal - 14-12-2005, 10:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #33, отправлено 14-12-2005, 16:58


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

"Ну-с.. Мы, конечно, играем в основном хард, но почему бы не пройтись по джазовым стандартам?" - неожиданно для всех произнес гитарист. "Я, конечно, понимаю, что это испытание не для нервных, но все же.. Заодно и посмотрим, как кто импровизировать может.. Собственно, я просто хочу посмотреть, насколько вы хорошо владеете инструментом, а джаз для басиста - самое сложное. Ну что скажете? Или будем долбить по тонике до умопомрачения?" - опять усмехнулся гитарист, краем глаза отмечая, что Крис тяжело вздохнула.


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 15-12-2005, 10:12


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Когда она услышала про импровизацию - только вздохнула. Не известно, как оно пойдет, но то, что гитарист будет выпендриваться - как пить дать. Гитарист, который во время джема не заиграет одно сплошное соло со всеми фишками и трюками которые ему известны - не гитарист. Вздохнув, Кристал, нервно хихикая про себя, взглянула на их гостью.
- Блин, а ведь и правда мысль неплохая! - она взяла с рабочего свои палочки - занять руки - и продолжила:
- Не знаю, как на счет джаза, - легкий смешок, - но поиграть чего-нить отвлеченное - думаю стоит. Хотя, если ты захочешь предложить чего-то конкретное и нам известное - тоже попробуем. Ты как на это?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #35, отправлено 16-12-2005, 0:17


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Джаз? Импровизация?
Девушка задумалась. Конечно, она тренировалась, естественно, любила дома играть что-нибудь своё, придумываемое на ходу...Но теперь как-то страшновато - она ведь никогда не показывала свои умения с целью попасть в группу. Но попытка не пытка. Весёлый огонёк мелькнул в глазах OrangeNight:
- Давайте попробуем. Можно и джаз, хотя ни я, ни вы, как я понимаю, особо не имеете пристрастия к этому стилю. Но конкретных композиций я не предложу - мы не договаривались, наверняка будет не очень просто найти вещи, которые все хорошо знают, да и я не готовилась ни к чему определённому. Если бы я хоть что-то про вас знала, направляясь сюда!... - она замолчала, улыбнулась и как-то насмешливо-мечтательно закатила глаза.

Наконец раздевшись, она оглядела предложенный Сардом бас. Сложновато будет играть на чужом, непривычном инструменте...Настроен он не так. Она усмехнулась, примеряя на себя ремень...да, с её ростом бас-гитара на таком ремне болталась почти что ниже коленок.
- Надеюсь тот человек, на чьём инструменте я сейчас буду играть не будет против, если я подтяну ремень?


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #36, отправлено 16-12-2005, 10:07


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Кристал сперва удивленно выгнула бровь, но потом вспомнила - девочка же сказала, что ей знакомый позвонил только сегодня, а она, не откладывая в долгий ящик, пришла. Пока Люба раздевалась и примеривалась к басу, Кристал села за установку и, устраиваясь удобнее, пару раз ударила в басовый барабан от чего Сандер, сидевший рядом с бочкой, поспешно встал с райзера и отошел к стене. Кристал улыбнулась про себя глядя на то, как Саня смотрит на Ночь.
- Надеюсь тот человек, на чьём инструменте я сейчас буду играть не будет против, если я подтяну ремень? - девушка вопросительно посмотрела на Сарда и тот, отрицательно махнув головой, пошел к своей ненаглядной гитаре.
Дождавшись, пока Ночь освоится с чужим инструментом, ударница сообщила:
- Короче, народ. Сейчас поджемуем, пока не надоест, а там - разберемся. Слушайте меня.
Чего там Сард про джаз вещал? Джаз не джаз, посмотрим, как рука возьмет...
Рука взяла небыстрый тэмп в размере на три четверти. Кристал мысленно пожала про себя плечами и, что бы не получился вальс какой-нибудь, наметила фанковый рисунок. Поиграем пока в одну бочку, а там посмотрим, как оно пойдет...
Четко обрисовав рисунок, Кристал стала дожидаться, пока вступят остальные. Основу она им подготовила, а выкручиваются пускай сами.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #37, отправлено 16-12-2005, 19:43


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Теплых слов: 74

Из угла, куда ушел гитарист, донеслись звуки аккордов с чрезвычайно мягким джазовым звучанием - все-таки оборудование давало о себе знать, и в особенности его любимая гитара, за которую человек выложил сумму, считающуюся в его городке астрономической. Тогда все его друзья смеялись и считали его шизиком. Они не изменили своего мнения.
Но это было тогда, а в данный момент Сард извлекал один септаккрод за другим. Внезапно он прекратил игру, оставляя аккорд висящим в воздухе, и начал крутить ручки усилителя. Лис лишь вздохнула - ей было отлично известно, сколько может продолжаться состояние Сарда, носящее кодовое название "что-то меня звук не радует". В последний раз оно затянулось на две недели.
Человек закончил выстраивать эквалайзер, и, отступив на шаг, взял несколько приглушенных аккордов. И расплылся в улыбке - у него получилось звучание, похожее на одного из его гитарных столпов - великого Джо Пасса.
Рука сама выкрутила громкость на гитаре до уровня "2 из10" для очистки звука от перегрузки. Человек заулыбался и начал играть какой-то сложный синкопированный ритм. Потом глянул на новоприбывшую басистку..


--------------------
I'm outta from here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оранжевая_Ночь >>>
post #38, отправлено 18-12-2005, 15:06


маленькая, рыженькая и в шляпе
****

Сообщений: 271
Откуда: Чёрно-рыжая палитра
Пол: женский

надписей на стенах:: 408

Ну что ж, решили играть - вперёд! Крис села за барабаны, начала игру, следом за ней вступил Сард...прервал игру,перестроился.
"Пора и мне вступать" - подумала Люба. Пальцы осторожно пробежали по струнам непривычного инструмента. Остановившись на несколько секунд, девушка, сосредоточенно двигая ручки и прислушиваясь к звуку, тоже настроила гитару до удовлетворяющего её состояния. Закончив с настройкой и взяв несколько аккордов, она начала подстраиваться под чёткий барабанный ритм. Гитара издавала мягкий приятный звук.
Любе очень нравилась игра Крис. Она чуть заметно улыбнулась, вспомнив чьи-то слова про то, что басист и барабанщик, то есть ритм-секция - это основа группы. Хотя она не совсем была согласна с этой точкой зрения, но сейчас это вспомнившееся высказывание вызвало улыбку.
OrangeNight постепенно входила во вкус игры. Кажется, получалось вполне неплохо...


--------------------
Подняться к небу - вот работа,
Подняться к небу - вот это труд! (с)


Не хотите посмотреть? :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WAREM >>>
post #39, отправлено 19-12-2005, 8:41


Опять акции упали
***

Сообщений: 132
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Ирбисов на планете Земля: 222

Не успел Саня нормально присесть на райзер, как его беспардонно с него согнали не двусмысленным манером, просто ударив пару раз по барабану. Немного оглушенный на ухо Сандер отошёл к стене, не спуская глаз с гости.
«Как она на неё похоже, просто как две капли воды, только ей сейчас должно было бы быть двадцать семь лет, а этой девушке и восемнадцати не дашь. Может они родственницы или я вижу перед собой её двойника, всё-таки природа любит повторять свои шедевры. Зря Крис скептически относится к гостье, что это очередное простое прослушивание, которых было уже возможно сотни, если эта девушка на столько же талантлива, как моя старая знакомая, то нашей группе очень повезло…»
От размышлений Саню отвлекло начало прослушивания басистки. Отойдя немного в сторону, вокалист начал слушать команду, играющую вариацию «хеви-джаза» или что-то подобное, как говорил мой приятель Батарейка, чем бы гитарист не тешился, главное, что бы не заигрывался.

Сообщение отредактировал WAREM - 19-12-2005, 13:17


--------------------
Я исчез и как бы не совсем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #40, отправлено 19-12-2005, 13:52


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

"Ммммм, а вот интересно, она слэпом играть умеет? - мелькнула в голове мысль и Кристал глянула на Ночь. - Слэп хорошо на фанк укладывается..."
Люба играла на басу вполне прилично и Крис с блаженным видом смотрела на то, как пальцы девушки скользят по грифу. Черт, а балдежно, когда есть басист - жизнь кажется гораздо более удавшейся. Да не в обиду гитаристам будет сказано, хе хе...
Ударница покосилась на Сардаукара, от души извращавшегося со своей гитарой. Ухмыльнулась. Добавила в рисунок вторую бочку, что определенно добавило динамики происходящему. Вот только три четверти надоели. Поэтому подождав, пока Сард поднимет глаза от своей ненаглядной, Кристал попыталась дать ему понять, что хочет сменить размер. Продолжительная сбивка по всем томам и тот же рисунок, но уже на четыре четверти. Сарду переключиться было проще - вдвоем с Крис они уже отрабатывали такие штуки, а ударницу интересовало то, как сориентируется басистка.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 15:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .