В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Классическая музыка, название само за себя

Lout Actics >>>
post #21, отправлено 14-12-2007, 7:17


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

Цитата
У меня случай, видимо, классический - до классики я дорос. В детстве не слушал, потом были барды и рок. Уже потом более старшие товарищи иногда давали послушать - Листа. Гайдна, Бетховена. Так и втянулся. Сейчас, фактически, слушаю только ее, хотя знатоком, конечно же, считаться не могу.
С чисто эмоциональной стороны она действует, конечно, гораздо сильнее рока. И разнообразнее, тоньше.

Конечно, она действует гораздо сильнее. Если обычно в рок группе 4-5 человек, то чтобы играть классику нужен целый оркестр. Сейчас мне начинает нравится музыка близкая к классической. Не в смысле что там всякие обработки, а в смысле музыка уже более спокойная. Это не пример наверно, но мне сейчас начинает нравится грузинский хор. Если его слушать вечеров, в тёплой комнате, то прямо чувствуешь, как будто ты оказался в самой Грузии. А вы ведь наверняка знаете, что Грузия - очень красивая страна. И люди там настолько же красивы душой, насколько красива их земля.

Сообщение отредактировал Billy_Bob - 14-12-2007, 7:29


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #22, отправлено 23-01-2008, 21:14


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

А-а, наконец подняли "культурную" тему.. Я, конечно, "необразован" по части композиторов, но вот классическая музыка мне нравится. Некоторые скажут, мол ее одни старики слушают. Не согласен, в классической музыки есть хорошее. Она как бы.. Мелодичнее, что ли. Нет, я не имею ничего против более "тяжелой" музыки, я сам с удовольствием слушаю такие группы как Ария и Найтвиш, я о том, что классическая музыка особенно хороша чтобы успокоить нервы например, или отдохнуть.. Может классика не так "заряжает", но она дает неплохой отдых ушам и мозгам.

Кстати, вопрос к автору: какой временной промежуток принимается в данном случае за классику?


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #23, отправлено 24-01-2008, 12:05


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Йоши Тамака
Ну, речь идет не только и не столько о временном промежутке, сколько о звучании, на самом деле. Создавая тему я, конечно, имела в виду музыку различных композиторов, писавших для оркестров. Бах, Моцарт, Бетховин, Чайковский, Глинка, Верди, Григ, Вагнер, Лист. Список имен можно продолжать еще очень долго, вплетая в него и современные, но, надеюсь, общий смысл темы стал чуть понятнее.

А вот что меня интересует, дорогие мои. Есть ли у вас какие-нибудь любимые оперы (или балеты)? Если есть - расскажите, почему именно они вам нравятся больше остального. Любопытно.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shade >>>
post #24, отправлено 26-02-2008, 13:39


возврат
****

Сообщений: 300
Откуда: Птз
Пол: женский

длина тени: 331

Да....бывают красивые произведения, некоторыми даже можно заслушаться. Но когда 7 лет ходишь в музыкальную школу, где тебя просто задалбливет эта музыка.....ну не знаю, не могу слушать классику в больших количествах. Я просто начинаю засыпать...))

Но бывают произведения классиков, под которые хорошо думается и мечтается) Например "Лунная соната", красивое произведение, кстати, с пластинок хорошо слушается).

Вот одного не люблю. Когда 45 минут приходиться слушать какую-то "не интересную моему уху" музыку =)))))


--------------------
*здесь могла быть ванильная цитата
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #25, отправлено 26-02-2008, 20:14


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Классику? Сказать что люблю, соврать. Сказать – ненавижу, соврать. Равнодушен, соврать. Вот какие-то странные у нас отношения. Мне нравится классика не в оркестровом исполнении. Например, сольные фортепьянные работы. Или скрипка плюс… оркестр же подавляет. Несомненно, надо и оркестровую музыку слушать, но делаю это либо на концертах, вживую, стало быть, очень редко, либо строго определенные вещи по рекомендации жены. Благо она преподаватель в музыкальной школе. Нравится в классике, в принципе, многое. Хороший цикл «времена года» у Чайковского, он вообще много для фортепиано писал, при чем много хорошего. Лист в этом плане не подкачал в цикле «Годы странствий» есть прекрасные вещи для фортепиано. У Шуберта много интересного. Ну и нашу «могучую кучку» как не помянуть. Однако я классикой пресыщаюсь быстро. Настолько мощная энергетика в ней заложена, что слушать ее как «обычную» музыку не получается. Интересно так делать, включать в плеерные композиции вкрапления классики. Либо чистые, либо в рок обработке. Отлично получается. Помогает не затирать слух. Классика выбивается из обычного ритма музыки. И после нее даже рок музыка слышится по иному.
Единственное к чему я никак не могу привыкнуть – опера. Пробовал много раз, но даже такие великие вещи как Травиата и Аида, меня утомляют. Травиату смотрел и слушал даже в современной постановке в Питере в Грандопера. Все равно туго, очевидно не мое.

Сообщение отредактировал wwwolk - 26-02-2008, 20:15


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 18:03
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .