В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сапфировая Башня 2008, (архив событий)

andoRUS >>>
post #241, отправлено 24-11-2008, 11:02


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

По синему коридору, легкой скользящей походкой, подобно призраку, двигался молодой человек в темной багровой робе. Его длинные светло-бежевые волосы и карие глаза идеально сочетались с его одеянием. На лице блуждала легкая таинственная улыбка. Бесшумно он подошел к столу и проговорил нежным и мягким как парное молоко голосом:
- Прошу прощения смотритель, вот мое, так сказать, портфолио...
И бросил на стол свиток пергамента, в котором было указано:
Имя: Инноминис (ударение на "о"; innominis лат. - безымянный; сокр. Инь, Ин)
Раса: отсутствует, фантом (в прошлом предположительно человек)
Пол: неизвестен (предположительно мужской)
Профессия: неизвестна
Способности: свободное манипулирование первозданными тонкими энергиями с целью разрушения молекулярного строения материи и созидания вещей из магии, отсутствие постоянного облика.
Биография.
Изгнанник в Астрал, пробыл неизвестное количество времени в нем. Был лишен воли, тела и почти всех воспоминаний - они стерты повышенной магической плотностью. По непонятным причинам был извергнут из подуровней Астрала (вероятно был в Эфире, отсюда отсутствие облика, как у джиннов) в реальность. Сам придумал себе внешний вид. И был отправлен в Академию мной.
Великий Библиотекарь Андорус.


Сообщение отредактировал andoRUS - 28-11-2008, 12:40


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hunter >>>
post #242, отправлено 25-11-2008, 17:49


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: мужской

Стрел: 4

- Здрав будь кот диковинный! - жизнерадостный вопль почти в ухо заставил Меззалунаркверо вздорогнуть и резанул по ушам, заставив усомниться, что фраза была высказана без использования травы под названием "матюгальник", рупора или заклинания на усиление звука.
– Вам добры люди и нелюди, также здравствовать желаю, - рездалось уже гораздо спокойнее. Так как это предложение относилось и к нему, то не ответить было бы невежливо.
- Здравия желаю, - ровно выдохнул лучник, оборачиваясь и изящно кланяясь на четверть. Заодно рассмотрел ту, кто могла использовать голос вместо дубинки. Обычная, в меру некрасивая крестьянка.
- А что за амулет вы носите? И откуда такие… м-м… малопрактичные крылышки? - раздался с другой стороны вопрос.
- Что за амулет? Обычная маскировка, кроме одного маленького нюанса - он тянет энергию из окружающей среды. Когда рядом кто-то ворожит, заклинание ослабляется, и в зависимости от силы магии действие перекидывается на меня всего - от маленького огненного шарика стану полупрозрачным, от большого - невидимым, от огнероя* - усчезнут запах и материальность, от огнешторма - стану невидимым на остальных слоях. Но огнешторм - это уровень архимага, поэтому это я представляю лишь в теории. Откуда такие малопрактичные крылышки? Вот он, самый главный результат заклинания моей матери. Что оригинально - они тоже амулет, правда, своеобразный. Не буду ничего обьяснять - покажу.
Тут Мез резким движеним сорвал с себя рубиновую звезду, сосредоточился... и у него за спиной появились крылья. Обычные ангельские крылья. Упереться ногой в стол? Не за какие коврижки!
Они взвились вертикально вверх, очертили полуокружность, ударили по воздуху, невероятным образом никого не зацепили... и вскинули ремесленника к потолку, внезапно став потоками синей энергии, потом сгустившись в кожистые летучей мыши и вновь обросли пером, уже чёрным, которое через несколько милисекунд воссияло чудным золотым светом. Ограничившись этим, артефактолог пошёл на снижение.

*Боевое заклинание высоких уровней, крупный фаербол, распадающийся на много мелких. блокируется только "мягкими" щитами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #243, отправлено 29-11-2008, 14:16


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Буквально через пять минут после того, как Инноминис исчез в столовой, на пороге Сапфировой Башни появился человек, лицо которого было точной копией Иня – такой же прямой нос, высокий лоб, самодовольное выражение на лице, которое иногда проявлялось. В отличие от Инноминиса, на его голове хозяйничали светло-русые волосы, которые были завиты в хвост. На его лице было несколько прыщей, а на носу очки с хорошо отполированными овальными стеклами. Одет он был в старую поношенную одежду и невзрачный плащ. Через плечо переброшена сумка, а в руках он кое-как тащил по полу здоровенный чемодан из крокодильей кожи, который оставлял после себя пыльный след. Что же было навалено в этот чемодан? Пока оставим это без внимания, так как если его не зачислят в Академию, то это не имеет никакого значения…
Сделав еще один шаг наполненный последними усилиями, он яростно пнул чемодан (от чего тот упал на бок) и вытер выступившие на лбу капли пота:
– Как договорились, дальше твоя очередь, – неожиданно чемодан плавно поднялся в воздух на уровень пояса, – Хух! Так-то лучше! – парень уселся на чемодан и, запрокинув голову, начал восстанавливать дыхание от такого атлетического занятия, как доставка «всего самого необходимого, что может потребоваться в Академии». Чемодан медленно проплыл до самого стола, пока не ударился коленями своего всадника об угол стола. Издав «Ай!», молодой очкарик стукнул кулаком по краю чемодана, от чего тот, в отместку своему хозяину, рухнул на пол.
– Ах ты, старая ворчливая самка крокодила! Надо было пустить тебя на чучело! – схватившись за край стола, он кое-как встал и с криком «На тебе!» дал хорошенький пинок чемодану. После глухого стука раздался сдавленный стон парня, и он захромал по этажу, шипя на каждый шаг проклятия в адрес чемодана. Пока, наконец, не заметил, что у всего этого зрелища еще и есть зритель – кот, сидящий на столе. Видимо, уставший мальчишка не сразу его заметил…
– Кхм, – он громко сглотнул слюну и продолжил, подняв брови и поджав губы, – Эм… Здрасте! Меня зовут Андорус… Ммм… Тут к Вам недавно заходил паренк по кликухе… оу… по имени Инноминис, так это был эфирный дух, заколдованный мною… Хотя думаю подробности заклинания Вам не очень интересны, так что прошу меня простить за эту маленькую хитрость и зачислить меня хотя бы на место Инноминиса. Я же готов ответить на любой Ваш вопрос, господин… ммм… Кот.
Замолчав, Андорус стал ждать вопросов, на которые он обожал отвечать.


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Depressive Gravedigger >>>
post #244, отправлено 30-11-2008, 14:52


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Letzt Batallion
Пол: женский

органов регенерировано: 27

К воротам двигалось что-то черное. Приблизившись ко входу на достойное расстояние «что-то» оказалась невысокой девчушкой в плаще. Плащ был размера на три больше, чем нужно и девушка куталась в него как в огромное черное одеяло. Она передвигалась крохотными шажками, но при этом довольно быстро. Девушка шагала слишком бысто, не успевая как следует коснуться земли, и слишком часто перебирала ногами, так что подпрыгивала. Поднимая в воздух пыль, за ней волочился подол плаща-одеяла.
Почти добравшись до открытых створ гостья шастьнула в бок и исчезла. Через минуту она застенчиво высунула нос из-за угла и осмотрела приемную.
Стоило её взгляду скользнуть по столу и заметить привратника, как она не смогла отвести от него глаз. Зрачки у неё сильно расширились, а лицо приняло сонамбулическое выражение. Не замечая никого и ничего, в полусне, гостья засеменила к столу, и, приблизившись к нему вплотную, вытаращилась на кота.
- Ко-о-от... – протяжно вымолвила девушка и, подумав, добавила: - Был у меня один знакомый кот...
Она еще секунду постояла с одеревеневшим видом, потом громоподобно чихнула, заставив эхо гулять по зале и громко высморкалась в извлеченный из кармана огромный красно-белый клетчатый платок.
Произведя сии сакраментальные телодвижения девица вернулась к созерцанию кота. Золотые искорки, играющие в его шерстке, так и манили погладить, но Грув не решалась. Она чувствовала - что-то тут не так, кот был какой-то неправильный, хотя тревоги и не вызывал. Но скоро из головы девушки улетучились остатки мыслей и она предалась созерцанию золотых искорок.

Сообщение отредактировал Depressive Gravedigger - 3-12-2008, 14:55


--------------------
Учитель, извините... Я потерял пособие...
SeeLowe2! Теперь с картинками...
---
Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного рока -
Мне с идиотами противно,
А среди умных - одиноко...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #245, отправлено 1-12-2008, 19:17


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

К башне подошел мужчина весьма диковинного вида. Он был высок, шорокоплеч, одет в длинный потертый плащ темно коричневого цвета, того же цвета холщевые штаны до колен, светло коричневый жилет из жесткой ткани и широкополую шляпу. Шляпа низко надвинута на глаза, но собачий нос под ней виден совершенно ясно. Все открытые участки тела покрыты короткой светло-серой шерстью, а ноги (или, если угодно, задние лапы) не совсем человеческие, но и не собачьи. Он сильно сутулился, шел медленно, и сразу было видно, что ему было бы удобнее передвигаться на четвереньках. Кисти рук - широкие, с небольшими когтями на коротких пальцах. Через плечо перекинута перевязь со странного вида оружием. То ли пара кастетов, то ли пара перечаток с четырмя длинными стальными когтями на каждой.
Перед входом человекопес остановился и принюхался. Тихо зарычал, но все-таки вошел внутрь. Внутри, первым делом, снял шляпу, открыв коротконосую собачью морду с короткими ушами торчком и большими карими глазами. Повел из стороны в сторону носом и двинулся к столу. Не дойдя до стола нескольких шагов снова зарычал и неожиданно мягким голосом сказал:
-Здравствуйте. Я извиняюсь за мое поведение, но я не люблю котов и мне очень трудно себя сдерживать. Я хотел сказать, что я люблю котов, но не в том смысле что Вам мог бы понравиться. Надеюсь Вы на меня не обиделись. Сейчас меня обычно зовут "Пес", или "Шавка", или "Псина", но имя мое - Гудвин. Я хотел бы поступить в Академию.

Сообщение отредактировал Петр - 2-12-2008, 11:10


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #246, отправлено 2-12-2008, 22:36


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Факел
- А кем именно был ваш отец? - уточнил кот. - И также хотел бы спросить... межмировые переходы - это дело непростое. Не знаете ли, как удалось "приготовить лаз"?

Millana
- Не совсем, - покачал головой кот. - Я - фамилиар преподавателя, но сам я являюсь привратником, и провожу прием... так что вам все равно ко мне. Попрошу вас о себе рассказать. Подробно.

ZakonnikMN
Привратник недовольно наклонил голову, но отозвался:
- Приветствую вас. Если вы пришли поступать, то я попрошу вас назваться и рассказать о себе.

Лиона
Кот довольно распушился; слова были ему явно приятны. На револьвер он глянул лишь краем глаза.
- Сюда и приходят, чтобы учиться, - сообщил он. - Прошу вас, расскажите о себе. Подробно.
Последнее слово он подчеркнул интонацией.

Арлис
Привратник чуть помедлил, обдумывая сказанное, а потом кивнул.
- Ну что же, у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Hunter
- Однако, - прокомментировал кот, не демонстрируя, впрочем, особого удивления. - Понимаю... Что ж, у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте комнату.

andoRUS
- А зачем вам вообще понадобилось применять сие заклинание? - поинтересовался привратник. - Помимо этого, мой стандартный вопрос, а точнее, просьба - расскажите о себе.

Depressive Gravedigger
Кот недовольно склонил голову набок, наблюдая за действиями новоприбывшей; впрочем, какое бы мнение у него не было - он его оставил при себе.
- Вы пришли поступать? - осведомился он. - Если да, то я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе.

Петр
- Нет смысла отрицать существование натянутых отношений между нашими сородичами, - флегматично отозвался кот. - На всякий случай предупреждаю: я не подвержен обычным инстинктам, но если кто-то поддастся своим - последует очень адекватный ответ... Так, касательно поступления. Для этого я попрошу вас подробно поведать о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #247, отправлено 3-12-2008, 7:01


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

Родился человеком в небольшой деревушке неподалеку от границы ничем не примечательного государства. Детство было скучным, но счастливым. Мальчиком обожал возиться с собаками, а собаки отвечали мне взаимностью. Остальной ребятней был не слишком уважаем, но драться умел, поэтому мальчиком для битья не был. Когда вырос, стал охотником. Не из лучших, но и не из худших. Дрессировал охотничьих собак для деревни и на продажу. С девятнадцати лет не расставался со своим псом Джеромом. А в двадцать четыре года был потерян для своей деревни став зверолюдом. Случилось это так.
На охоту пошел. Зайца увидел. Пса на него натравил. А заяц оказался не простой. Он был фамилиаром какого-то мага. Что этот маг делал посреди леса, понятия не имею. Но факт остается фактом. Джером зайца задавил, а через несколько секунд появился о-о-очень сердитый маг. Он на меня попытался наложить заклинание, или скорее проклятье, но в последний момент меня с ног Джером сбил. И что-то у того мага пошло не так. А может, все шло как надо? Не знаю. В общем, я с Джеромом слился разумом и телом. И стал полупсом. После завершения процесса превращения был сильно напуган и очень зол на того мага. И естественно на него напал. А тот стал пытаться меня убить. Следующее что помню - это тело мага с разорванным горлом. Обыскав его, нашел странный амулет похожий на птичью лапу. Я что-то с ней сделал и оказался в другом мире. Потом разобрался, как она работает.
С тех пор побывал в нескольких магических мирах и набрал множество слабых и довольно бесполезных артефактов. В этот мир попал случайно, но попав сюда, решил задержаться.
Уф! Вот вроде и все.

Сообщение отредактировал Петр - 3-12-2008, 12:55


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #248, отправлено 3-12-2008, 8:58


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Андорус поёжился, у него был такой взгляд, словно его отчитывали родители.
– Это заклинание первоначально задумывалось как шалость, но потом я решил осмотреться в Академии, насколько мне она понравится. В конце концов, я решил поступить сюда, а дух изгнал… – он вздохнул и рявкнул, – Встань!
Чемодан медленно поднялся с пола, а Андорус уселся на него прямо напротив привратника и улыбнулся ему:
– Вы хороший слушатель. Сам я по призванию алхимик, но и занимаюсь волшебством. Моё слабое место – это боевая магия. Сила моих заклятий велика, лишь нужна подготовка: магический круг, зелья, книги, руны, имена… Поэтому я ношу с собой свой дневник с памятками, немного мела, карандашей и бумаги… Я приехал из Летающего Города. Там ценят знания и бережно хранят их, перед этим собирая по крупицам. Наши археологи и лингвисты разыскивают волшебные писания по всем мирам и доставляют их в Библиотеку Летающего Города. Наши знания поразят любого. Те, кто имеют доступ к запретным секторам Библиотеки, ворочают поистине великими и зловещими тайнами, но учителей там нет, поэтому качество усвоенного оставляет желать лучшего. Мои родители – Ромиро и Мария были военными работниками. Мой отец обучался в Библиотеке. Через два года мы покинули город и вернулись туда спустя семь лет, что бы осесть, так как нам надоели бесконечные переезды. Вскоре мои родители покинули этот город, может он им надоел, я не знаю, но меня больше волновало, оставят ли меня там. И я остался, я люблю этот город! Вскоре я получал все более высокий уровень доступа к Библиотеке. Я стал Библиотекарем! А в Городе единственная власть принадлежит Библиотеке. Через год я стал Верховным, и я сразу понял, что здесь подвох – я же еще ребенок. Я понял, что, скорее всего против меня готовят некую гадость, возможно, хотят подставить! Эх, Вы будете правы если предположите что я с Геометрической Магией на «ты». Но мы же не школа волшебства! А меня назначили главным, хотя из меня еще тот колдун! Пользуясь этим фактом, меня хотят свергнуть. Именно поэтому мне нужно тренироваться, что бы быть не просто Библиотекарем, но и Магом в полном смысле того слова! Для этого я и выбрал вашу Академию – я хочу стать достойным правителем…

Сообщение отредактировал andoRUS - 3-12-2008, 14:57


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #249, отправлено 3-12-2008, 10:37


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

К башне подошел высокий худой парень. На нём были черные плащ, джинсы и солнцезащитные очки, закрывающие разрезанное на две части левое веко. На поясе, с пряжкой в виде черепа, весел в черных ножнах кинжал с серебристым клинком и черной рукояткой. На его плече висела черная сумка, представляющая собой мешок с лямками, с необычным узором. Хотя это и не было секретом, мало кто знал, что узор на сумке в точности повторял узор на груди и лице парня. Довольно бледная кожа и вещи темных цветов наталкивала на мысль о том, что парень является некромантом. Впрочем, так это и было. Сумка, кинжал и узор были отличительным знаком всех некромантов отучившихся в магическом ордене на соответствующем курсе. Надо сказать, что сумка была зачарованна и может вместить в себя неограниченное количество инвентаря, но взять её может лишь выпускник ордена. При попытке взять сумку погибшего (а иначе получить её не возможно) кем-либо другим она… Что она делает, напрямую зависит от курса мага. Сумка мага огня рассыпится искрами, мага света исчезнет в сияние, сумка некроманта исчезнет в призрачном вихре.
Молодой маг, положив очки в карман, вошел в Сапфировую Башню. Войдя, он увидел группу поступающих, столпившихся у стола. Подойдя к ним, некромант увидел кота беседующего с одним из будущих учеников. Решив, что кот кто-то вроде секретаря, парень стал ждать своей очереди.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #250, отправлено 3-12-2008, 12:21


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

- Уж чего не знаю, того не знаю. Как сработан лаз, Пра отнекивалась, говорила, что сложна наука, и пока я азы не усвою, не пойму я этой премудрости. А я даже нехитрое не осилила, - Марфа сконфужено дернула ртом, наморщила лоб, силясь припомнить ещё что-нибудь. - Переход приготовлен был загодя, чтоб на чёрный день был путь к отступлению. Может кто помог в этом деле, иль сама она исхитрилася… Ведь сравнить мне её было не с кем (в деревне других ведьм нет), а сама она не раскроется, хоть пытай её, ни про имя свое, ни про уровень, ни про мужа – слова не вытянешь. До сих пор боится и скрывается, да и об отце Пра мало сказывала. Батюшка мой – богатырь с силой могучею, да кудрями русыми. И густая кровь, что бурлит во мне, запечатала ведьмину силушку, дар по роду идущий от матери. Он давно лежит во земле сырой. Как погиб отец, мне не ведомо, только смерть его была глупая и для воина непочётная. Это доля мужей по проклятию, - она шумно выдохнула и замолчала, ожидая ответа кота.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Depressive Gravedigger >>>
post #251, отправлено 3-12-2008, 15:09


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Letzt Batallion
Пол: женский

органов регенерировано: 27

Голос привратника застал Грув врасплох. Не зря ей показалось, что это не настоящий кот. Это было обидно, но отрезвило её, заставив вспомнить о деле. Поклонившись коту и сдавленно прошептав "Извините, на меня находит" некромантка начала объясняться.
- Что я могу рассказать о себе? Почти ничего. Жизнь моя была скудна и нелепа. Голова моя наполнена голосами мертвых а память их историями. Я помню...- она на секунду замялась, близоруко сощурив глаза. Взляд ее перебегал с одной пылинки, танцующей в лучах дневного света, на другую. Найдя ту самую пылинку, девушка тихонечко выдохнула и удовлетворенно продолжила: - ...к-кажется у меня была мать... и отец... Я помню, там было много детей. Может быть, это были мои братья или сестры? - Грув замялась и смущенно продолжила: - Я всегда слушала мертвых. Их воспоминания заменили мои. Много лет я путешествую и слушаю истории. Большего мне не нужно.
Отдышавшись и немного подумав, девочка продолжила:
- Почему я решила учиться? Как говорил один древний философ: чем большему ты обучишься, тем дольше проживешь... - Грув поправила сползший на глаза капюшон и закончила: - Он и правда прожил почти триста лет. Правда жизнь у него была не очень разнообразная – закончила она и, заложив руки за спину, принялась вычерчивать на полу фигуры носком сапога. Она заметно покраснела. Грув стеснялась своего незнания и с трепетом ожидала реакции. Пожалуй, это был первый раз в её жизни, когда недостаток информации мог ей помешать.

Сообщение отредактировал Depressive Gravedigger - 3-12-2008, 16:14


--------------------
Учитель, извините... Я потерял пособие...
SeeLowe2! Теперь с картинками...
---
Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного рока -
Мне с идиотами противно,
А среди умных - одиноко...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZakonnikMN >>>
post #252, отправлено 3-12-2008, 15:32


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: мужской

Денежки-денежки: 23

Субъект ухмыльнулся и сказал:
- Меня зовут Утвиг. Утвиг Норднир. Я - странствующий торговец. Путешествую по мирам, собираю знания и все ценное, что можно было бы продать.
Кстати, у вас интересная башня! Я даже не сразу обнаружил подделку.
М-да, так на чем я остановился? Ах, да. Что можно еще сказать обо мне? Я - сын кузнеца. Лет до 14 учился у него ремеслу. Но, как оказалось, кузнечное дело - это не мое. Потом учился у алхимиков. Так и не доучился. Эти проклятые старые ... э-э-э академики выгнали меня. Что делать недоучке? Я и пошел служить в местное ополчение. Пробыл там 10 лет. Потом скитался по свету, торговал.
Кстати, кот, у меня есть для тебя ... э-э-э замечательный ошейник. Серебряный с самоцветами! Покупай всего за 20 золотых монет! Мне все равно какой валюты. Это выгодная сделка! Этот ошейник тебе очень пойдет. - Утвиг покопался в рюкзаке, достал небольшой блестящий ошейник с разноцветными камешками и сказал:
- Вот! Купи!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #253, отправлено 5-12-2008, 15:01


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Осматривая других новичков, некромант приметил несколько интересных субъектов, в том числе и других приверженцев смерти, но больше всего внимание парня привлекла одна девушка. Черный кожаный плащ, огромная черная шляпа в руках. Выпускник ордена магов подумал, что она возможно из рода стрелков, идущих по пути револьвера. На эту мысль его натолкнуло странного вида вещь, едва не выпадающая из кармана её плаща. Парень видел нечто подобное у одного из бродящих по мирам наемников. Он назвался тогда стрелком. Некромант видел, как умирают от вещи стрелка – после резкого громкого звука во врагах появлялись дырки.
Некромант решил уточнить стрелок ли эта девушка. Тихо ступая, босой маг подошел к девушке и, пока кот разговаривал с другими поступающими, обратился к ней.
- Прости что отвлекаю, но ты случайно не являешься одной из рода стрелков, идущих по пути револьвера? – раздался тихий голос слева от девушки.- Я встречал одного стрелка, у него было нечто подобное, - парень поднял выпавший из её кармана предмет, предусмотрительно держа его за удлиненную часть и отверстием в нем направленным в пол.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Millana >>>
post #254, отправлено 5-12-2008, 17:59


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: женский

Метких плевков: 21

Повернула голову на голос. Чуть улыбнулась, когда пес напрягся, заворчав.
"Хм... обычно он так ворчит на... котов? Фамильяр преподавателя вполне может быть котом. Если здесь обучают и волшебников..."
- Я не знаю, с чего начать... - Чуть задумалась. Глубоко вздохнув, подняла голову, и стала говорить в пустоту:
- Я – человек. Просто человек. Возможно, есть у меня в предках и родственниках нелюди, но по мне это не слишком заметно. Если не очень приглядываться. Я родилась у дворян, хоть очень бедных, но дворян. Насколько я знаю, у меня было несколько старших братьев и сестер, поэтому на меня… почти всегда не хватало средств. Не знаю как, но я дожила до пяти лет. Тогда стало уже понятно, что на мое образование у родителей денег не хватит, но тут на меня обратили внимание Жрицы Богини Лумэ… Они пришли к моим родителям, и сказали, что хотят забрать меня, так как я угодна их Богине. Отец с матерью только порадовались. - Почти незаметная печальная улыбка. - А для меня началась пора обучения. Меня учили танцевать, петь, красиво ходить… Еще – травам, некоторым снадобьям, которые известны только в нашем Храме… Но через десять лет я узнала, что все не так радужно, как мне казалось до этого. Богиня Лумэ не была столько прекрасна и чудесна, как нам расписывали. Она была невероятно кровожадна, и на посвящении в Жрицы мы должны будем встать напротив своих подруг, а потом убить их… так останутся лучшие. Я не хотела убивать, но и умирать я не хотела тоже. Прожив еще несколько недель в Храме, я дождалась весеннего потепления, и сбежала.
До ближайшего города была неделя пешим ходом, по дороге, естественно. Я шла лесом, и к городу вышла через две. К тому времени Жрицы уже обыскали там все, и теперь вроде бы успокоились, понадеявшись, что я погибла. Но в Храме было так заведено, что за сбежавшей отправляли Жрицу, которая убивала отступницу на сотый день после побега. У меня было чуть больше трех месяцев на то, чтобы спрятаться… Ничего не получилось. Меня нашли, и в наказание лишили зрения. Все же до моего Посвящения было еще два года… - Горькая усмешка. – Как я выживала после этого, вспомнить и страшно, и противно, но в то же время… я поняла тогда, что стала свободной… Я прибилась к странствующим циркачам, танцевала на выступлениях, метала ножи… Иногда лечила травами. На одном выступлении меня заметил сын богатого купца, и взял к себе в дом. Он по-настоящему влюбился, а мне было противно… Он подарил мне одну забавную вещицу – зачарованное перо, которое пишет то, что ему диктуют. Он же подарил мне щенка. Через месяц его отец узнал обо мне... Велел собирать свои вещи, и выставил на улицу. Он не следил, что я забираю, так что перо осталось у меня. Щенка я обучила командам, он оказался смышленым. Так что теперь у меня есть отличный поводырь. – Она погладила пса по голове. – Ну, а после этого я отправилась странствовать по миру… И вот я здесь.


--------------------
Многоуважаемые обитатели Прикла! Если вы желаете выяснить, как выглядит мой персонаж,
прошу Вас не полениться, и прочитать один небольшой пост, который называется коротко и ёмко - квента

"Я знаю лишь две бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Причем в первом я не уверен..." А. Энштейн

Люблю людей, у которых крыша на веревочке. Полетает, полетает, и обратно вернется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #255, отправлено 5-12-2008, 23:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Петр
- А где именно вы побывали? - уточнил кот. - И, позвольте уточнить, почему решили направиться к нам, в Академию?

andoRUS
- А что именно представляет из себя Летающий Город? - заинтересовался привратник. - И почему у вас не проводится магическое обучение, если столько внимания уделяется сбору волшебных знаний?
А также спрошу - так зачем же вас продвигали наверх, чтобы свергать потом? И что должно происходить в Библиотеке сейчас, в ваше отсутствие?


Goblin
- Приветствую вас в Академии, - обратил внимание на новоприбывшего кот. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и поведать о себе. Подробно.

Факел
- Ясно... - протянул привратник, задумываясь над тем, что бы еще спросить. Но вскоре чуть раздраженно помотал головой. - Что ж, тогда у меня более нет вопросов. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

Depressive Gravedigger
- А откуда у вас такой талант? - поинтересовался кот. - И, как я понимаю, именно голоса умерших привели вас сюда?

ZakonnikMN
Привратник с легкой брезгливостью посмотрел на ошейник.
- Благодарю, не нуждаюсь в этом... Что ж, а где вы учились торговле? Кузнецы, алхимики, солдаты - не те, кто обычно учат умению заключать сделки. И какая дорога привела вас сюда?

Millana
- А богиней чего является Лумэ? - уточнил кот. - И... как именно вы решили прийти сюда, и как нашли нас?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin >>>
post #256, отправлено 6-12-2008, 3:43


Консерва "завтрак дракона"
***

Сообщений: 98
Откуда: Смоленград
Пол: мужской

улыбка шириной зубов эдак в: 112

Цитата(V-Z @ 6-12-2008, 8:56)
- Приветствую вас в Академии, - обратил внимание на новоприбывшего кот. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас представиться и поведать о себе. Подробно.
*


- Моё имя Лександ, - Начал поступающий. - Я маг первого уровня. Я прошёл курс обучения в магическом ордене. Первый уровень означает, что я освоил одну из десяти возможных магических школ: Школа Воды, школа Воздуха, школа Демонологии, школа Друидов, школа Жизни, школа Земли, школа Илюзй, школа Некромантии, школа Огня и школа Света. Освоившие две школы являются магами второго уровня и так далее до десятого, но таких очень мало. Пережить хотя бы один экзаменационный ритуал не самое простое занятие. Переживших все десять можно сосчитать по пальцам. Я освоил школу Некромантии. Экзаменационный ритуал состоит в создание на теле печати школы.
Лександ скинул с плеча сумку и снял плащ. Взору присутствующих открылось невероятно худое и бледное тело, расчерченное шрамами. Создавалось впечатление, что его держали в подвале на хлебе и воде.
- Это печать школы Некромантии. У каждой школы своя печать. Экзаменационный ритуал требует от ученика, чтобы он, находясь в точке сплетения сил, сам нанес эту печать ритуальным кинжалом, одновременно произнося магическую формулу. Разумеется, что малейшая оплошность будет стоить ему жизни. Осваивающий больше одной школы должен нанести печати одну за другой, в любой последовательности, - Лександ не надолго задумался и продолжил, - После выпуска, я почти год бродил по мирам, зарабатывая на жизнь, в основном помогая селянам утихомирить домашних духов, таких как домовой или кикимора. Единственное серьёзное приключение было с месяц назад. В одной деревне старые мертвецы поднимались из могил по ночам. Местный священник почувствовал во мне мага, и меня бы сожгли, но я посоветовал жителям провести обряд отпевания усопших. Это помогло и им пришлось меня отпустить. Священник посоветовал мне поступить в Сапфировую Башню и объяснил, как к ней добраться. Я последовал его совету и вот я здесь.
Маг замолчал, обдумывая, все ли он рассказал. Решив, что привратнику не интересно как утихомирить расшалившихся духов, парень сказал, что это, в общем-то, всё. И стал ждать дальнейших расспросов.


--------------------
Мы, гоблины, самый миролюбивый народ. И да умоютcя кровью несогласные.
<^>
Хотите личного онлайн общения[email protected] обращайтесь
<^>
Приведи на Прикл 100 друзей и получи +1 в харизму!
<^>
У меня превая стадия.Нездоровый оптимизм.
<^>
Ученикам решившим в срочном порядке покинуть университет следует помнить о 3 вещах: двух драконах - вратарях и мастерском произволе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #257, отправлено 6-12-2008, 7:49


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

- Несколько захолустных миров, почти не контактирующих с другими и поэтому не имеющих своего имени. Аборигены их называли как "Земля" на их языках. Так же, как и землю под ногами. Среди них были даже техногенные! Но я из них начал немедленно сбегать после моего первого визита в такой мир. Как правило, меня в таких мирах называют мутантом, пытаются изловить и разрезать на части, чтобы узнать, как я устроен. Варвары. Один техномагический мир, но там я тоже не задержался. В том мире магия переживала период упадка, а техника, соответственно, период расцвета, и там тоже могли найтись горе-исследователи. В одном из магических миров посещал некое учебное учреждение и узнал там о разных мироустройствах, причем довольно много. А остальные упоминания не заслуживают. Обычные малоразвитые мирки с агрессивным, и потому небольшим, населением.

Сообщение отредактировал Петр - 6-12-2008, 14:40


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
andoRUS >>>
post #258, отправлено 6-12-2008, 14:12


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Откуда: НН
Пол: мужской

Сверхновых на погонах: 83
Замечаний: 2

Андорус поднял бровь:
– Вы не слышали о Летающем Городе? Его полное название «Запретный Город на Летающем Острове»… Как Вам объяснить?.. Представьте огромный летающий кусок земли и камня, плоский сверху. На этой поверхности и стоит город. Он представляет собой множество небольших домиков, которые большей своей частью уходят внутрь острова, образуя тем самым сеть тайных ходов и тоннелей. В центре Города стоит огромная цитадель, которая и является Библиотекой. Там собрано поразительное множество книг и свитков, древние письмена хранятся под стеклом в запретных секторах, куда отрыт доступ только Библиотекарям… Сам же Остров находится в одном из опаснейших и потайных миров, некоторые маги узнавшие о существовании Библиотеки пытались отыскать ее, но мало кому удалось. Мы считаем, что такие тайны опасно давать в руки обычным… Мы используем свои знания в исключительно редких случаях, когда нужна наша помощь мы выглядываем из тени что бы устранить опасность существования одного из миров. Что же касается волшебников и их обучения, то я несколько преувеличил – учителей у нас действительно нет. Магией мы учимся самостоятельно, на основе домашней библиотеки, а потом, проходя тесты, движемся наверх. У нас нет учителей, каждый Библиотекарь собирает свои знания по разным мирам, учится в академиях и школах. Как Вам уже известно, я не очень то и хотел покидать город, и вот поплатился… Меня начали повышать с бешеной скоростью! А я и рад, глупый! Эти подлые интриганы поставили меня главным, а приличные Библиотекари не посмеют устранять меня, только эти трое избавились от конкурентов, и я понял, что следующий я. Я бежал из города на поиски навыков и практики, а их оставил главными. Я решил, что официально власть принадлежит мне, потому в моё отсутствие они вряд ли будут пытаться меня свергнуть, разве что будут сражаться за власть, но и предпочитаю об этом не думать. Мне нужно стать сильнее, чтобы избавится от них, разумеется, я кое-что умею, и мало какой обычный маг сможет тягаться со мной, с Библиотекарем, вот только боевое волшебство не мой конек. Мне известно множество сильнейших колдовских ритуалов, но метаться огненными шарами и молниями я не мастак, как не печально…
Тем временем чемодан медленно опускался к полу, пока Андорус не:
– Эй!!!
…И чемодан снова набрал высоту.


--------------------
"Иногда слова, даже не заклинания, могут влиять на нашу жизнь гораздо сильнее чем магия..."
(с) "Когда нужно жить", А. Логинов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #259, отправлено 7-12-2008, 0:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Goblin
- А в каком именно мире вы обучались, и как называется ваш орден? - задал вопрос привратник. - И каковы отношения в вашем мире между церковью и магами?

Петр
- Понятно, - протянул кот. - А вы не смогли узнать побольше об амулете, который помогал вам перемещаться?
И - почему решили прийти именно к нам?

andoRUS
- Летающих городов много, - философски рассудил привратник. - Даже в моем родном мире штук восемь... А что вы имели в виду под "устранить опасность существования одного из миров"? Неужто уничтожение такового?
Мне представляется несколько сомнительной история об интриге возвышения... но это может объясняться особенностями психологии ваших соотечественников.
А не поясните, почему ваш чемодан себя странно ведет?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Петр >>>
post #260, отправлено 7-12-2008, 5:14


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Тьма под кроватью
Пол: мужской

Прожито жизней: 35

- Талисман? Как я уже сказал, разобрался как работает. Как его изготовили, где и когда, я не знаю. Сейчас покажу. - Человекопес начал шарить по многочисленным карманам, расположенным на внутренней стороне плаща. - А! Вот он! Вот посмотрите. - Талисман и правда похож на птичью лапу. Три когтя впереди, один позади. Черный, на вид металлический. Сверху, где у настоящей лапы был бы обрубок, у талисмана камень. Камень - черный, матовый и, как будто, вбирающий в себя свет. - Перемещение происходит после нажатия на камень. Я могу либо переместится в мир, в котором я уже побывал, либо в новый, но совершено случайный мир. Я считаю, что случайный т.к. если бы я мог как-то влиять на выбор мира, в техногенные миры я бы не попадал. Перемещение не может быть заблокированно обычными методами. Возможно оно может быть заблокированно необычными методами, но я таких пока не встречал. После перемещения требуется от нескольких часов до нескольких суток на перезарядку. Во время перезарядки камень становится таким, как сейчас. Когда он заряжен, камень блестит.
- А к вам пришел потому, что хочу получить образование в достаточно развитом мире. А то когда еще в такой попаду. Что такое Академия узнал у... прохожего. Ну как обычно. Оглушить ударом сзади, связать, допросить, снова оглушить, развязать и тихо смыться. Никто сильно не пострадал от такого метода. Кроме меня. В одном мире напоролся на слишком внимательного война, так пришлось уходить от облавы. Метод такой необходим, т.к. бывают миры, где нет похожих на меня рас. Или есть, но ненавидимые большинством. Не зная, как обстоят дела в текущем мире приходится действовать грубо, но с гарантией.

Сообщение отредактировал Петр - 25-12-2008, 6:25


--------------------
квента
Фраза вырванная из контекста, приобретает смысл прямо противоположный этому контексту.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Мы делили апельсин - много наших полегло.
(\__/)
(='.'=) Это Кролик. Скопируйте Кролика в свою подпись,
(")_(") чтобы помочь ему достичь мирового господства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-06-2024, 23:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .