В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (Bishop 15-08-2011) 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Служба доставки, Бывало и проще

memo >>>
post #1, отправлено 31-07-2010, 19:27


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Набор закрыт, всем спасибо.

С гордым одним сообщением предлагаю вашему вниманию идею - вполне целостную, но оставляющую свободу фантазии. Если она вам понравилась и вы в душе маньяк - пишите письма. Х)

Цитата
Содержание:
1. Собственно о чем будет игра
2. Тип игры - пролог
3. Игровой мир
  3.1 Идея мира
  3.2 Коротко о расах
      - Великаны
      - Орки
      - Карлики
      - Гномы
      - Эльфы
      - Болотники
4. Создание персонажа
  4.1 Серые Гавани, условие первое
  4.2 Образование и профессия
      - Условие второе, воры
      - Ремесленники и купцы
      - Ученые
      - Моряки
      - Воины
      + Школа боевых искусств Роха и Рогрима
5. Организаторское
  5.1 Несколько замечаний
  5.2 Чего вы можете не ожидать от игры



1.Собственно о чем будет игра
Группа игроков (2-4 человека) - владельцы (владелец/владелица) и/или служащие молодого предприятия по доставке адресатам писем, денег, легких грузов и т.п. Кто они, чем занимали раньше и почему взялись за нынешнюю работу определяется игроками, я поставлю только два условия и дам пару ориентиров.
Сама игра начинается с того, что выше упомянутое предприятие получает задание доставить за из пункта А в пункт Б за хорошее вознаграждение письмо. При этом пункт Б находится на приличном расстоянии от пункта А, письмо по словам заказчика очень важное и его доставка несомненно будет сопряжена с серьезной опасностью; возможно, даже риском для жизни. Но успех повлечет за собой очень щедрое вознаграждение, то есть очень щедрое.
Соответственно: персонажи должны согласиться исполнить это задание - по собственной инициативе или «потому что так сказал шеф».
Каким образом выполнить задание и какие принять меры предосторожности игроки обсуждают друг с другом, я об этом ничего знать не обязан. Но если вы решили для конспирации вшить письмо под кожу псу/гоблину/маленькому ребенку и взять его с собой, то на протяжении игры я читаю описания мучений пса/гоблина/маленького ребенка - как он скребет воспалившиеся шрамы, воет и пытается покончить с собой, разбив голову о походный котелок.


2. Тип игры - пролог
Игра оканчивается с завершением основного квеста. Конец у игры открытый. Это значит, что если сюжет отрастил щупальца, у них тоже будет открытый конец, как будто «самое главное еще впереди». Будет ли это самое главное отыгрываться в дальнейшем зависит от погоды и положения звезд.


3. Игровой мир

3.1 Идея мира
По своему обыкновению я начну с динозавров, но без подробностей - только чтобы представить общую картину и передать атмосферу.

Мы все прекрасно знакомы с нашей реальностью, так что стартуем именно с того момента когда тот мир был предельно на нее похож: где-то плохо, где-то очень плохо, где-то кризис, где-то война. Проблемы морали, экономики и политики. Прогресс двигает человечество вперед, наука без устали ищет суть бытия и дарит общественности новые технологии. Разумеется, не все всегда идет безупречно - где-то что-то взорвалось, кто-то отчего-то умер, зато мы узнали что такое квазары (это не реальный пример). Но работа ученых фундаментальными исследованиями, вестимо, не ограничивается - изобретается новое оружие массового поражения, разрабатываются имплантаты для абсолютного контроля человека. И будущее вдруг начинает казаться не таким радужным. Поэтому группа активистов (да не выйдет на меня гринпис) решает, что нельзя пускать дело на самотек - надо действовать и немедленно. Уговоры, доводы разума мало когда действовали, так что будет легче все просто взорвать и начать с чистого листа.
Ну, ломать - не строить. Набор приверженцев идеи, террористические акты, диверсии, интриги. Бабах и почти все умерли. Выжили в основном только те самые активисты - носителей знаний преследовали, не погибшие научные книги уничтожались без вопросов. В общем, человечество вернулось к каменному веку - временам без компьютера, плеера и сливного бочка. Само по себе грустно, но как оказалось то были только цветочки. Благодаря сильным выбросам радиации, токсинов и т. п. флора и фауна на планете принялась мутировать.
За десять тысяч лет такой эволюции появились орки, эльфы, гномы, карлики, русалки, драконы и так далее по списку. Мало помалу развились разные культуры, религии и науки. Возникли проблемы морали, экономики и политики. The wheel has turned and the Grand Snake bites its own tail. (Колесо повернулось и Великий Змей кусает свой собственный хвост.)

Разумеется вышеописанная предыстория нормальным смертным неизвестна.

На момент игры: где-то средневековье. Я бы даже сказал «очень где-то» или, если формулировать точнее: «принятое в фэнтези продвинутое средневековье». Для примера: народ добывает пластмассу как природное ископаемое. Магии в классическом ее понимании нет, но желающие могут, к примеру, снять с ореха чешую или сварить суп из гипно-жабы. Злоупотреблять и рубить яблоням щупальца не надо.


3.2 Коротко о расах

Великаны
Их родина на севере, они мало чем внешне отличаются от людей, кроме роста. Женщины достигают в среднем около 2,0м, мужчины - до 2,5м. Обычно отличаются волевым характером. Для них многое значит понятие чести, однако им не свойственно убивать всех, кто вздумал плюнуть им на ботинок или высказал свое низкое мнение об их идеалах (как, например, оркам), для этого они слишком высоко ценят жизнь - как свою, так и чужую.


Орки
Исконные обитатели степей. На своей родине живут в племенах, ценят свободу и готовы умереть, защищая свою воинскую честь. Их кожа имеет зеленоватый оттенок, обычно хорошо развита челюсть и клыки (они не выпирают, как у кабанов, а просто больше). Зубы у орков являются предметом особого восхищения. «У плохого человека хороших зубов не бывает» и т.п.
Хочу заметить, что эмансипация женщин этот народ не затронула и, к примеру, равноправие между великанами и великаншами представляется им крайне противоестественным. (Средний рост: 1,75м у женщин и 1,90м у мужчин)


Карлики
Внешне просто маленькие люди. В большинстве своем занимаются земледелием, скотоводством и продукцией продовольствия. Они представляют собой самый миролюбивый народ, недолюбливая насилие и больше всего ценят домашний уют. (Средний рост: 1,40м у женщин и 1,55м у мужчин)


Гномы
Внешний вид классический. Тяжелая и легкая индустрия, равно как и строительство лежит по большей части на их плечах. Гномы гордятся тем, что они гномы и тем, все «живут у них на иждивении».
Существует три гномские касты: воины, рабочие и торговцы. При этом воины обладают наибольшим престижем, а рабочие - наибольшим общественным весом, торговцы тоже влиянием не обделены, но сказать «я купец в десятом поколении» для гнома не так круто, как сказать «я каменщик в девятом».
Главное кредо гномов: каждый должен делать то, что должен. Торговец гордится тем, что он торговец; рабочий - тем, что он рабочий. Сын купца теоретически может поступить в воинскую школу и стать воином, но во-первых он этого не сделает, потому что он гном, а во-вторых его сородичи обязательно будут косо на него смотреть всю оставшуюся жизнь. Эмансипация женщин скорее в зачаточном состоянии. Волевая девушка может многого добиться, если приложит достаточно усилий, но вряд ли она станет чего-то добиваться, потому что (повторюсь) гномская женщина гордится тем, что она женщина и тем, что исполняет свой долг, занимаясь домом и детьми. (Средний рост: 1,50м у женщин и 1,60м у мужчин)


Эльфы
Наиболее короткое и точное описание: пубертирующие подростки. Большинство из них агрессивны, импульсивны и просто не слишком умны. Однако кто из нас был особо здравомыслящим в 12, 14, 16 лет? Некоторые и в 19 остались раздолбаями; останутся ими, вероятно, и в 40.
Если брать среднестатистические данные: в свои 90 эльф сравним по развитию где-то с двадцатилетним человеком. Учитывая намного больший опыт - с разумным, образованным двадцатилетним человеком, развившим свое мировоззрение и определившийся с духовными ценностями. Проблема в том, что мало эльфов доживают до девяноста лет. Большинство умирает не достигнув и пятидесяти. Причин смерти хоть отбавляй: война, болезнь, несчастный случай, неразделенная любовь, «А спорим, ты не проглотишь два десятка гвоздей?» и многое другое.
Судьбу и зрелость ума, равно как и психическое здоровье определяет откуда эльф родом. Если он, как подавляющее большинство, нежеланный ребенок случайно забеременевшей малолетки, то он вырастет в детском приюте или, если ему не повезет, вовсе на улице, со всеми вытекающими их такого счастливого детства последствиями. Дети родившиеся в настоящих семьях спокойнее и как физически, так и психически здоровее.
В своей массе эльфы занимаются развлечением публики и нематериальными услугами - театр, музыка, изобразительные искусства, уход за животными, доставка почты и т. д. Разумеется, есть исключения и их, кстати, не так мало, как могло бы быть.
(Средний рост: 1,75м)


Болотники
Если эльфов не любят за то, что они в основном хулиганье, то к хмырям и кикиморам относятся с подозрением именно из-за их сущности. Прежде всего для других рас они просто представляют малоприятное зрелище: их кожа имеет сероватый оттенок, волосы у всех черные, глаза варьируют между черным, серым и (много реже) зеленым. Болотники отчасти похожи на покойников, а точнее утопленников, которые вот только недавно вылезли из своего - кто бы мог подумать - болота. Да, я действительно имею в виду, что они ходят по улицам мокрыми. Для болотника нормально летом вылить себе на голову разок другой кружку воды, но если придется пару дней провести в сухом виде, то он от этого не умрет. Он не умрет и через неделю и через месяц, если сможет достаточно пить, но отвратительное самочувствие ему обеспечено. Зато ни простуда ни пищевое отравление им не страшны. Зимой, когда замерзает вода, болотники успешно оттаивают дома у каминов и даже не чихают.
Об их столе скажу отдельно: он содержит только животную пищу. Это не предпочтение, как, например у орков, а биологическая особенность. Соответственно, от их улыбки день светлей не станет - зубы у них похожи на короткие иглы, слишком выпирающих клыков нет.
Болотник имеют природный иммунитет к ядам, так что отравиться грибами им тоже не суждено, они без проблем съедят протухшее мясо или рыбу - некоторые находят именно это особо вкусным.
Чем болотники занимаются зависит от их умения убедить других в том, что на самом деле они не зомби, не упыри и вообще добрейшей души существа. Серые Гавани, несомненно, - город толерантности, однако даже самый толерантный альтруист задумается, прежде чем взять себе в ученики/подмастерья/рабочие мокрое и холодное чудище.
(Средний рост: 1,75м у женщин и 1,85м у мужчин)


4. Создание персонажа

Я хотел бы видеть в игре женщину-орка. В остальном я полностью открыт для предложений.

Полноценной квенты мне от вас не надо, только приблизительный образ персонажа (характер, раса, моральные принципы, если таковые имеются). Если вас заинтересовал мир, прочтите ниже про Серые Гавани, а затем можете смело писать мне ЛС.

4.1 Серые Гавани - большой город-государство на побережье Тихого Моря. Его населяют представители почти всех рас; а именно: эльфы (~5%), гномы (~40%), карлики (25%), великаны (~30%), орки (небольшая община на две сотни голов), болотники (несколько десятков семей).
История Гаваней интересна тем, что они представляют собой один из трех городов-государств сохранивших нейтралитет в бесчисленных войнах всех со всеми. Когда-то давно все три города основали изгои, ренегаты, бандиты с большой дороги и просто инакомыслящие представители разных рас. Все три города абсолютно суверенны.
Углубляясь в политику, я мог бы написать доклад на 20 листов, но думаю, что узнавать детали по ходу игры будет приятней. Если кто-то обязательно хочет, чтобы его персонаж был в курсе дел, я могу дать общую информацию.
В Серых Гаванях (как уже сказали цифры выше) основное население составляют гномы, великаны, карлики и эльфы. Причина в том, что болотники и орки появились в городе много позже остальных. Орочья община была основана около 40ка лет назад; болотники торгуют с Гаванями много дольше (около 100 лет), однако первые настоящие семьи поселилась в них тоже около полувека назад, немногим раньше орков.
В общем и целом Серые Гавани - средневековый город с населением примерно 40 тыс. жителей. Беспорядков, преступности и прочих радостей жизни хватает. Голод и эпидемии явление скорее редкое.
Летопись считает года «со дня основания города» - на момент игры она насчитала 489.
Условие первое: ваш персонаж родился и вырос в Серых Гаванях. Потом мог путешествовать, чтобы вернуться и взяться за свою нынешнюю работу.


4.3 Образование и профессия

Второе условие:
Ваш персонаж мог быть в юности карманником или мелким вором, но мастером он быть не может. Бывшим наемным убийцей - таким, который убил, а жертва заметила только через неделю - он тоже не может быть.

Ремесленники и купцы в отдельном комментарии, я думаю, не нуждаются. Большинство ремесленников разделены на цехи, большинство купцов состоит в купеческой гильдии. Если ремесленник или купец не гном, то он может попробовать заниматься своими делами самостоятельно, но конкуренция, вестимо, даст о себе знать.

Ученых в Серых Гаванях мало. Есть архитекторы, судостроители, инженеры, небольшое количество картографов. Большинство политических деятелей обучено грамоте. Имеются в городе, конечно, и несколько летописцев-историков, но свой предмет они изучали не здесь. Расцвет науки, так сказать, проходит в другом месте.

Моряки составляют значительную часть рабочего населения Серых Гаваней (что, конечно, удивительно). Моряками является большое количество гномов и великанов; меньше карликов и эльфов; орков и болотников - единицы.
Моряка, конечно, определяет судно. Из трех типов - рыбацких, торговых и военных суден - много рыбацких, меньше торговых и четыре военных корабля. Торговые судна ходят по трем маршрутам. Первый: до Горячего Порта и обратно. Горячий Порт лежит в Аххизе, владениях джиннов. Второй маршрут: до грота Агудт, небольшой пристани у царства гномов. Третий: до Остъёрна, портового города великанов.

Воины карликов, гномов и великанов учатся в соответствующих школах. У великанов, к слову, больше принято частное обучение. Орков (всех мальчиков) учат в их общине. Эльфы, болотники и те, «кого поперли свои» - например, женщины-орки или не выдавшиеся ростом великаны - могут стать воинами в Школе боевых искусств Роха и Рогрима.

+ Школа боевых искусств Роха и Рогрима
Очень известная школа воинов, именуемая еще Школой РР (далее просто Школа). Единственная школа, где военному делу обучают эльфов. Вернее, единственная, где из эльфов действительно получаются воины. Желающие должны либо внести вступительный взнос (относительно приличная сумма) либо убедить Роха - или Тограда - в том, что достойны учиться (аргумент «я ловок, как бегемот, но очень-очень-очень хочу стать воином» принимается в зависимости от погоды и положения звезд). Вылететь можно всегда - за неуспеваемость, хамство или убийство мирных граждан.
Всего в Школе три секции: Роха (легких вес, ближний и дальний бой), Рогрима (средний и тяжелый вес, ближний бой) и Андаса (средний и тяжелый вес, дальний бой).

Для тех кто хочет знать больше информации еще вдоволь - кто, как, сколько и пр.

5. Организаторское

5.1 Несколько замечаний:
Прежде всего я хочу сказать, что желаю по возможности избежать игровой ломки сроком более недели. Поэтому если вы точно знаете, что не сможете появляться в сети достаточно часто и достаточно долго для нормальной игры, то давайте не будем заниматься садомазохизмом.
Играть мы можем от пары недель до месяца-двух, но я рассчитываю закончить игру в обозримом будущем, а не когда-нибудь через год.

Детали этой конкретной ролевой мы установим вместе в чате скайпа, когда соберется вся команда.

Мое свободное время по московскому, со второй недели августа: в будни где-то с восьми вечера до часу ночи, в выходные и первые две недели августа - как попало. Ориентироваться лучше по будням со второй недели.

5.2 Чего вы можете не ожидать от игры:
- Прямой как колбаса сюжетной линии, бесцветного мира и пресных нпс в моем исполнении.
Касательно мира повторю: моя гипно-жаба - ваша гипно-жаба, какого цвета у нее пупырышки и в каком порядке они расположены вы можете определить сами, ориентируясь по уже прочитанным описаниям.
- Прыжка в холодную воду или состояния «а я тут ни при чем». Мы соберем подходящих персонажей, у которых одна из целей будет общая, а когда хотя бы одна из целей общая, то каждый автоматически «при чем». Касательно холодной воды: при желании можно отыграть статус-кво непосредственно перед началом квеста.
- Четких распоряжений с моей стороны вроде «а теперь все игроки пошли налево». Я пытаюсь мастерить суггестивно, то есть, если вы не заметите, что я вообще что-то делал, но игра оставит приятные воспоминания, я буду считать это успехом.
Поставленное задание игроки выполняют сами без моей команды «Эх, ухнем!», «Эх, ухнем!» говорят игроки. Вы можете сделать подкоп до пункта назначения, мастерские нпс будут «теми, кто там тоже был» и, возможно, «тоже копал», в описаниях я сообщу, если вы докопаете до клада/скопления ядовитых газов/дна какого-нибудь озера. Но все же искренне надеюсь, что действие будет происходить поверх матушки земли. Хотя, если подумать, мне непринципиально.

Сообщение отредактировал memo - 5-08-2010, 23:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #2, отправлено 1-08-2010, 7:19


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Я могу попытаться поиграть. В принципе, пока интересно я достаточно активный игрок. Тем более одну ветку скоро купирую точно.
Может быть не шибанутого эльфа, но...Я как-то эльфятник не очень люблю
Подумаю по крайней мере.
Великана скорей всего. Если отыгрывать девушку, то они самые...эмансипированные.
Ну вот примерно перс
Имя. Мейра.
Раса. Великан.
Пол. Женский.
Характер. Если все другие члены команды, то она будет явно мозгом (перефразируя известную цитату). возможно она немного не стандартная по характеру, но она любит читать, читает все от детских сказок, до самоучителя по добыче полезных ископаемых. На любой вопрос у ней пять аргументов и десять обоснуев, немного занудливость.
Внешность, девушка лет 20-25, светлые волосы. светлые глаза, рост для великана не большой, "всего-то" 190 см.

Сообщение отредактировал Ясень - 1-08-2010, 11:51


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
silvern >>>
post #3, отправлено 1-08-2010, 14:01


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Украина
Пол: нас много!

Ради концептов ощипано ангелов: 13

Я искренне надеюсь, что у вас крепкие нервы, мастер))) Потому что основные черты для перса я уже придумала, а характер буду раскрывать по ходу игры. Можете записывать в приключенцы болотника)))

Ясень
Это которую ветку собрался купировать, позволь поинтересоваться?


--------------------
Мои квенты

Как ты хочешь, чтобы я тебя звал?
Как ты хочешь, чтобы мир тебя знал?
Я дам тебе имя!
Миром правят слова...
(с) мюзикл "Последнее испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #4, отправлено 1-08-2010, 14:36


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Кстати, вопросы по быту.
Как живут великаны?
Северные ли черты лица? (скандинавские)
Живут ли в пещерах или как нормальные люди только в чуть большем размере домах?
Зачатки письменности? Книгу, где способен достать?
Основные занятие?Воины? Быт?
Обязательно ли уметь обращаться с оружием? Что должно быть обязательным занятием?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #5, отправлено 2-08-2010, 0:18


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Надеюсь, на все вопросы я ответил. До начала игры вам не надо знать совсем все про вашу расу, про мировую политику etc. etc. Начальную информацию я даю для того, чтобы вы могли создать образ персонажа и, собственно, начать играть. Все остальное я дам по ходу игры в описаниях. И мировую политику и расовые нюансы.

Кстати, организаторское: надеюсь, ни у кого нет игровой паранойи и я смогу вносить обусловленные расой/происхождением/прошлым ассоциации ваших персонажей без вставки "нрпг: а знаешь, твой перс мог сейчас вспомнить ..." или общеописательные фрагменты "они шли три дня, но ничего не происходило, только на четвертый день с 15.00 до 15.55 пошел дождь, а дальше опять ничего не происходило".

Короче, все блюда будут подаваться в процессе банкета, обедать дома необязательно, а может даже вредно.

Единственное, что мне еще от вас нужно - ответ на вопрос "чем занимался"/"где учился". Пример ответа: "был подмастерьем гончара, но мне надоело и я бросил".
И еще одно единственное: Кто ваш персонаж в нашем молодом предприятии? Если служащие, мне не составит труда отыграть владельца - у меня уже есть для него, а точнее - нее - образ. Ну и, простите меня, грешного, я не оставлю вас без эльфа. Одним из служащих будет некто по имени Шаидан. Будет ли он вас сопровождать зависит, конечно, только от вашего решения.
Если владелец/владелица/владельцы - будем обсуждать детали в чате скайпа.


К вопросу личного состава:
Я, признаться, рассчитывал на нечто совершенно другое, но так тоже интересно. Мы можем стартовать.
Кто как будет стартовать, каждый может выбрать сам. Можно начать с мамонтов (то есть не с динозавров - "я родилась в прекрасное майское утро", а с мамонтов - "месяц назад мастер-гончар таки вышвырнул меня за безделье, но вот вчера я наконец нашел новую работу"). Можно начать непосредственно с каменного века - статус кво "папа, мама, я - счастливая семья", а затем приходит заказчик.

Пожелания, идеи и предложения принимаются в любое время.

Сообщение отредактировал memo - 2-08-2010, 0:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #6, отправлено 2-08-2010, 4:54


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

"ехидно"
Хозяин, хозяин , не гони паровоз!
Со "стартовать" подожди недельку, пусть увидят, проникнуться, решать отдаться в руки мастера и все такое.
Раскрытие персонажа.
Имя. Мейра.
Раса. Великан.
Пол. Женский.
Характер. Если все другие члены команды, то она будет явно мозгом (перефразируя известную цитату). возможно она немного не стандартная по характеру, но она любит читать, читает все от детских сказок, до самоучителя по добыче полезных ископаемых. На любой вопрос у ней пять аргументов и десять обоснуев, немного занудливость.
Внешность, девушка лет 20-25, светлые волосы. светлые глаза, рост для великана не большой, "всего-то" 190 см.
Одежда, обмундировка, навыки: (избегая незабвенного и вот внезапно нож). Одежда добротная, кожаная, штаны, куртка, под курткой рубашка. За голенищем сапога нож, за плечом меч, двуручный. великану самое оно. В сумке обычно сменка одежды/белья, какая-нибудь книга, немного еды возможно. На шее камешек "куриный бог" Просто камешек.
Цель: Попасть в библиотеку и стать ученым.
Биография: Родилась в семье потомственных воинов...И вот тут возникли небольшие проблемы: девушка абсолютно не хотела учится владеть оружием. Оно её не привлекало, но кто её спрашивал? В итоге в школу её все таки отдали, мечом она как-никак обращаться умеет, что-то среднее между "я машу им как палкой" и "нормальные боевые приемы". Ещё осложняло положение то, что отец считал книги полой ересью, и то, что несмотря на эмансипацию семья была патриальхальная. Отец сказал хомячки, значит никаких сусликов. Такие военные старой закалки есть. Итогом стало то, что дочь не выдержала такого гнета и ушла. Ей нравились книги. любые от полезных до совсем бреда, видела она их у некоторых друзей, заезжих торговцев. Свой язык она тоже изучала, просто в жажде подпитки знаниям. Так что человек, тьфу, великан. грамотный и владеет кстати. почти всеми языками, ибо изучала где и у кого только могла. Возможно на ломаном, но тем не менее. Но речь не о том. Речь о том , что она узнала, что в Черном Городе есть библиотека. и разумеется будущий ученый решила отправится именно туда, но денег не хватило и она была вынуждена осесть в Серых Гаванях. Бралась за любую работу, от грузчика до учителя фехтование (даже при не очень охотном и хорошим владении мечом она могла чему-то научить). В Службу доставки попала случайно, просто проходила мимо и решила рискнуть. Должность судя по характеру. что-то типа аналитика-проводника, изучить, рассчитать маршрут итд, тем более она и рада вгрызться в знание.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 2-08-2010, 6:14


Эльфийка
*******

Сообщений: 3623
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Отмечусь на всякий случай, хотя пока и не знаю, кем именно хотел бы попроситься в игру.
Можно подробнее про владелицу службы доставки? И, если ее можно играть - то не слишком подробно (раса/возраст +/-) чтобы оставить немного простора для выдумки.
Или же - какие могут быть предпочтения. Упрощенно - кто нужен в компанию к великане, болотнику и эльфу (нпс, так понял)? )


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #8, отправлено 2-08-2010, 10:22


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Владелец/владелица/владельцы - это просто те, кто обладает помещением/платят за аренду и чья идея была, собственно, такое организовать. То есть если ваш персонаж - владелец, это была его идея и он вложил немало денег и труда в это предприятие. Однако на первых порах вы разносили пирожки и устные сообщения от одной пристани к другой.
Четких должностей тоже нет - там максимум пять человек всей конторы, которые занимаются всем понемногу.
Мой образ владелицы - женщина-гном, решившая начать свое собственное дело. У нее будет достаточный капитал, чтобы начать и достаточно экономических знаний, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Однако она не должна быть а) игровым персонажем б) тем, что я описал. Единственное чем должен обладать владелец - деньгами для начала дела.



Касательно языков: в Серых Гаванях основной язык - гномский. Своя язык еще сохранили орки и болотники, остальные языка своего народа за редким исключением не знают.

Ясень

В Серых Гаванях Мейра могла изучить оркский и гайзенский (хмыриный) у болотников. С альгерским сложнее, но если у нее действительно было желание, она нашла кого-то, кто, к примеру, жил в Альгерии долгое время, но не прижился и решил вернуться домой в Серые Гавани.

А по поводу начала - мне игроков уже хватит за глаза. 3 - самое то. Так что я за то, чтобы уже потихоньку начинать.

Сообщение отредактировал memo - 2-08-2010, 10:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 2-08-2010, 11:02


Эльфийка
*******

Сообщений: 3623
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

*на одобрение
[attachmentid=3565]
Полуэльф-полуорк, девушка 35 лет, еще не совсем разумная, но уже подающая надежды.
Пару лет назад пошла в школу Роха и Рогрима (ближний бой, два меча). Успехов пока почти нет, но "что вбито, то вбито". Нигде не работала. Кажется, лет семь назад разносила пиццу.
Зовут Нерфа. Без всяких "эль" в окончаниях.
Любит море в Гаванях и по лесу шляться тоже любит. Работать не любит - ленится.
Недавно заметила, что "пиво пенится" с тех пор считает это большим откровением. Пиво не любит, но иногда пьет. Ничем крепче не интересуется.
Разгильдяйка. В курьеры попала, потому что "там был кто-то знакомый". Параллельно школе разносила открытки и посылки. Содержимым никогда не интересовалась (хотя читать почему-то умеет). Маму-эльфь очень любит, но в гости заходит не очень часто. Папу почти никогда и не видит.
О том, что "тут еще и дочь есть" - кажется так никто и не узнал.
В семейных отношениях-интригах (по эльфийской части) не разбирается и не интересуется. Орков, честно, не очень любит. Друзей больше среди карликов, да приятелей среди гномов и великанов.
Натура толерантная, но иногда очень вспыльчивая.

Сообщение отредактировал Ri - 6-08-2010, 6:16


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #10, отправлено 2-08-2010, 12:19


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Ri
Характер одобряю. Но вот среди гномов ей друзей будет сложно найти. Кроме того, я хочу еще раз повторить, что для общества она выродок. Хуже болотника - те еще как бы вроде приличные люди, хоть и уроды. Межрасовая связь тут не одобряется. Не настолько, чтобы убивать и гнать, но не одобряется. Особенно брезговать будут гномы, потому как "неправильно", "непорядок", "так быть не должно". Так что ее друзья гномы либо отщепенцы от основного гномьего социума либо со странностями.
У карликов то же, только на ступень ниже "ну, вроде неправильно", "как бы непорядок" и "вообще, так быть не должно".
Великаны в основном будут относиться спокойней.
Орки ее терпеть не будут почти без исключений.
Эльфы могут принять как свою.

Ситуацию в Школе РР надо будет чуть отыграть или глубже обсудить. Школа устроена сродни интернату, то есть те кого туда приняли там обычно и живут, иногда подрабатывая на стороне. Занятия включают в себя не только непосредственно фехтование, но также дисциплину, физ-подготовку и прочее.

Еще нам надо согласовать как она научилась читать и немного про рождение/детство/отрочество. Эльф-район - самый большой гадюшник в Гаванях и выбраться оттуда бывает нелегко.


Еще раз про эльфов: никаких "эль". Из эльфов тут никто не слышал про профессора Толкиена и вселенское добро. Они отчасти по-настоящему озлоблены из-за хорошей жизни - "нас никто не понимает и никогда не поймут", "мы на фиг никому не сдались и все считают нас никчемными идиотами".
Представьте себе пару тысяч бездомных или детдомовских детей/подростков, до которых обществу особо дела-то и нет. Вот здешние эльфы. Некоторые старшие, которые "пробились в люди" пытаются как-то улучшить положение дел, но с малым успехом.
Их имена обычно отличаются тем, что в них не попадается две согласных подряд и часто встречаются двойные гласные, но это не то чтобы правило.

Сообщение отредактировал memo - 2-08-2010, 12:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
silvern >>>
post #11, отправлено 2-08-2010, 18:29


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Украина
Пол: нас много!

Ради концептов ощипано ангелов: 13

Согласна с Ясенем, оч хотелось бы повременить со стартом, потому что я сегодня не в форме.

Выложу пока то, что было одобрено /с именем мы так и не определились, как мне кажется: "м" - относится к сонарным согластным, как и "н", "л", "р"/
Еще вопрос, кстати, о степени бледности и зелености кожи. Загораемость?

1. Квак Сампф.
2. Болотник
3. Парень
4. 187 см, обыкновенной болотной внешности. Широкий в кости, черные волосы, собираются в хвостик на затылке. Большущие руки-лопаты, виртуозно обращаются с ножом и тюбиком крема. Сам из себя цвета сероватого лягушачьего брюшка, кожа такая же нежная)) /это уже издевка, но не могу удержаться)))/.
5. Странного для обыкновенного болотника характера и с еще более странными увлечениями. Любит и умеет готовить мясо.
Педантичен, но легкого нрава, когда это не касается страсти его жизни - кулинарии. Рассудителен, но упрям. Улыбчив и общителен, когда позволяют развернуться, ведь не все любят болотников, а уж он точно не золотой, чтобы всем нравиться.
Пацифист, но по кумполу настучит, если совсем совесть потерять. Защитит и себя и своих, если понадобится, но лишнюю боль причинять не любит. Мясо - не в счет, нет ни одного болотника-вегитарианца и это факт.
6. Родился в примерной семье болотников, впитывал знания, как губка. Но отправившись повидать мир, выяснил, что болотников не то чтобы не любят, скорее как интеллигентов не воспринимают. Посему строит из себя рубаху-парня, большого, недалекого, со странностями.
Вернувшись в Серые Гавани, подвизался работать в таверне: подсмотреть, подслушать, поговорить с поваром. Сейчас нашел более высокооплачиваемую и менее грязную работу в СД.

Все, я пошло лечиться /шмыгает носом/

Сообщение отредактировал silvern - 22-08-2010, 12:46


--------------------
Мои квенты

Как ты хочешь, чтобы я тебя звал?
Как ты хочешь, чтобы мир тебя знал?
Я дам тебе имя!
Миром правят слова...
(с) мюзикл "Последнее испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #12, отправлено 6-08-2010, 15:28


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Предлагаю уже понемногу начинать. Кому как удобней, чтоб за неделю-две войти в игру. Есть еще открытые организаторские вопросы, но первые шаги делать можно.


К описаниям хочу добавить: Расовые клише в Серых Гаванях

Эльфы - дебилы. Если бы не были сравнительно мелкими и хилыми, были б крайне опасными дебилами.

Великаны - великаны. Уравновешенные и благородные. Все сплошь воины, при чем с пеленок. Иногда плотники, но даже если плотники, все равно воины.

Болотники - чуда-юда. Хитрые, подлые, лживые, мокрые. Едят детей. Когда не едят детей, едят всех остальных. Своим пением кикиморы зазывают к себе молодых мужчин и топят их за отсутствием болот в тазу для стирки.

Гномы - абсолютно все богатые и бородатые. Ничем, кроме архитектуры и доспехов, не интересуются. Абсолютно все строго блюдут свои гномские обычаи. Если гном чихнул не как полагается, то это не гном.

Карлики - все они толстые. Все мужчины пашут поле, все женщины доят коров. Ни один карлик про войну даже не слышал, никакого острого предмета, кроме хлебного ножа, в руках не держал.

Орки - варвары. Про высокую технологию, вроде водяной мельницы никогда не слышали. Поклоняются природным духам, поэтому в грозу прячутся под половиком.


Организаторское: Вводя новых неписей, я не буду описывать досконально их внешность, особые приметы и прочее. То, что ваши персонажи увидят или смогут заметить с первого/второго взгляда я буду выкладывать здесь как общие характеристики. Если вы вводите своего давнего кореша, любимую женщину, ребенка от первого брака или любимых аквариумных рыбок, кого должны увидеть все играющие - не надо муторно описывать в игре каждую чешуйку. Несколько самых запоминающихся деталей в игру и, если надо, общую характеристику в обсуждение.


Общие характеристики

Каитар (заказчик)
Пол: мужской
Раса: эльф
Рост: 1,77
Внешность: Стройный, худой. Волосы черные, длинные, собраны в хвост; глаза карие, внимательные; черты лица резкие. Одет строго, во все черное, без украшений.
Особые приметы: большой шрам на левой скуле

Шаедан (служащий "Быстро - недорого")
Пол: мужской
Раса: эльф
Рост: 1,84м
Внешность: Поджарый. Темно-каштановые волосы до плеч, несколько ярко-голубых прядей, глаза черные, лицо обычное, непримечательное. Одевается неряшливо, просто, украшений не носит.
Особые приметы: порвана ушная раковина правого уха

Курди, некогда Иштбер (владелица "Быстро - недорого")
Пол: женский
Раса: гном
Рост: 1,49м
Внешность: Коренастая, немного полновата. Длинные каштановые волосы всегда затянуты в пучок на затылке, при чем уложены волосинка к волосинке. Глаза голубые, с огоньком, лицо круглое, доброе. Одевается очень опрятно, всегда во всем чистом. Держится очень прямо, разговаривает очень быстро.
Особых примет нет.

Сообщение отредактировал memo - 12-08-2010, 23:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #13, отправлено 6-08-2010, 22:18


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(с согласия Мастера)

Лаэр.
Раса: эльф.
Возраст – ? (в плане «мозгов» лет на 16-17 потянет)
Внешность: Чистокровный эльф, так что особо описывать нечего – эльфов все и так представляют. Рост под 1,8м. Волосы светлые, практически белые, заплетены в косу, глаза голубые.
В раннем детстве прелестного ребеночка подобрали сердобольные карлики с окраины Серых Гаваней и воспитывали, как своего собственного, дав начальное образование. Когда во время очередной эпидемии карлики скончались, подросшее дите подалось покорять Мир: то бишь сначала сам город, где оказалось, что эльфов остальные обыватели, мягко говоря, не особо жалуют. А так как финансы именно в это время соизволили закончиться, пришлось обосноваться в местном эльфийском квартале, убедив себя, что «это временно», хоть «временно» и растянулось на довольно продолжительный срок. На работу долгое время никуда не брали, поэтому неплохо научился подрабатывать воровством. В итоге всеми правдами и неправдами удалось насобирать вступительный взнос и поступить в школу РР.
Что сказать про характер? До некоторых пор обожал хамить и лезть на рожон, обычно недооценивая опасность, за что часто получал по ушам ( что еще от подростка ожидать?), однако после поступления в РР пришлось взять себя в руки, чтобы не вылететь. При всем этом обычно зло долго ни на кого не держит, к жизни относится легко, и серьезно считает, что «все люди (читай - жители Серых Гаваней) братья».
Любит выпить: «несет» много, абсолютно не пьянея, поэтому лучше с ним вместе не пить.
Из оружия предпочитает метательные кинжалы и охотничий нож. В рукопашном бою не ас: продержится какое-то время разве что за счет ловкости.

Сообщение отредактировал Дана - 3-10-2010, 15:54


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #14, отправлено 8-08-2010, 14:54


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Рох (учитель и совладелец Школы Роха и Рогрима)
Пол: мужской
Раса: эльф
Рост: 1,72м
Внешность: Стройный, сухопарый. Блондин. Глаза голубые. Волосы длинные; чаще распущены, иногда собраны в хвост или сплетены в косу. Одет просто, без щегольства, но одежда качественная, дорогая.
Всегда спокоен, задумчив. Одинаково дружелюбен по отношению ко всем расам. Улыбчив. Тверд, когда это необходимо. У него есть свой кодекс чести и свои представления о морали, однако их он придерживается всегда и везде.
В Серых Гаванях его знает практически каждый. О нем ходит много слухов - к примеру, что ему уже более двухсот лет, однако мало кому что-то известно наверняка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #15, отправлено 12-08-2010, 23:36


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Организаторское:
по примеру прикла Ri - ради ясности и во имя эстетики: в начале каждого поста прошу писать дату, примерное время суток (утро/день/вечер) и ФИО персонажа.

В первом посту есть все в самом тексте, а Каитар не игровой персонаж. С самого начала:

26е сентября, день (Ri)
Нерфа

26е сентября, после полудня (Дана)
Лаэр

26е сентября, день (Ri)
Нерфа

26е сентября, вечер (мой) и дальше без даты, так как текст по сути целостен во времени и пространстве. Х)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #16, отправлено 4-09-2010, 22:27


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Организаторское:

Вводные посты остались позади, квесты отчасти заданы. Как все, наверное, и так знают: у нас две сюжетные линии. Доставка письма и задание Роха. Игровое время: вечер 26го сентября. Не самый интересный момент сюжета, который можно смело оставлять позади.
Я в реал-тайм программах для общения - таких как аська и скайп - появляюсь значительно реже, чем непосредственно в сети, поэтому если вам что-то нужно, самым эффективным способом будет пнуть меня по форумскому ПМ. Хотя бы с тем, чтобы сказать "включи асю, с...ка". Точки заменяют буквы "о", "б" и "а".
Однако сольные посты тоже еще никто не отменял. Если вы оборвете свое повествование на "и вот она/он задумчиво посмотрел/а назад", то я обязательно откликнусь и опишу, что "а как раз в тот момент на нее несся здоровенный мусоровоз". Хотя нет, не то время. Заменим на запряженную в сани стаю пятилапых псов, погоняемых одноглазым карликом. Который по причине духовной болезни решил, что уже зима.


Ясень, silvern

Ваша задача прежде всего найти друг друга. 27го сентября по игровому времени вы заберете у Курди письмо и отправитесь в Черный Город. Или не отправитесь. Можете лечь в знак протеста на дороге с плакатами "Даешь свободу пролетариату" - такое тоже можно замечательно обыграть.


Ri, Дана

У вас вообще тоже задача друг друга найти. До десяти часов утра 27го сентября игрового времени. После чего вы с пафосом и фанфарами отправитесь в путь на шестиногих лошадях.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #17, отправлено 5-09-2010, 22:37


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Вот. Самый маленький из всех персонажей этого прикла, но явно не самый скромный.)


user posted image


Имя, фамилия: Джарред Шейл.

Возраст: 25 лет.

Раса: Карлик.

Пол: Мужской.

Характер: Жизнь в портовом квартале повлияла на Джарреда с лучшей стороны, Шейл - это неунывающий обаятельный оптимист, отчаянный романтик, душа компании и просто "тот парень, который всегда умеет выслушать и дать правильный совет", да и моряк из него отменный. Некоторые жизненные ситуации превратили личность Джарреда в раскалённый металл, благодаря чему он натворил много чего, однако из свой разгульного и яростного образа жизни, когда Шейл даже позволял себе драться с великанами, орками, эльфами, людьми несмотря на низкий даже для его расы рост. Впрочем, затем карлик-дебошир стал моряком, дабы хоть как-то помочь своей семье(хотя бы своим отсутствием). Море и северные страны охладили раскалённую сталь характера Джарреда, подарив ему вместо неё - стальной стержень, благодаря чему Шейл научился терпеть и преодолевать любые трудности, демонстрируя окружающим свою прелестную улыбку, которая была целью для многих девушек, впрочем, в любовных отношениях Шейл, несмотря на свои личностные качества, как и все карлики - крайне осторожен, поэтому он почти никогда не имел серьёзных отношений с девушками. Значительную роль в этом играет и то, что Джарред ищет ту одну, свою единственную и неповторимую. Поэтому до других ему и дела нет. Также, Шейл предпочитает быть помощником лидера, но никак не лидером, однако в критической ситуации всегда может взять всю ответственность на себя, при этом не забывая отпускать свои шуточки. Впрочем, без тёмных пятен в личности Шейла не обошлось. Джарред на дух не переносит болотников. Он не может находиться в их обществе даже и пяти минут. Причиной этому - детская психологическая травма, нанесённая каким-то болотником-сектантом, убившим сестру Джарреда в юном для обоих Шейлов возрасте, позже вылившаяся в суровую и кровавую месть от рук изрядно повзрослевшего юноши, вынужденного нести в себе боль и вину из-за утраты сестры. Шейл вообще не очень любит говорить о своей семье, поскольку это часто приводит его к воспоминаниям об этом ужасном событии. Впрочем, после нескольких минут угрюмого молчания, из Джарреда всё-таки можно будет высунуть подробную информацию о том, чем сегодня позавтракал его младший племянник, с кем подрался его средний племянник и каких успехов в Академии добился старший племянник, а также всю информацию о роде Шейлов с древнейших времён до нынешнего дня, после чего полурослик снова впадёт в непродолжительное угрюмое молчание, после чего продолжит беседу своими планами на будущее.

Внешность: Несмотря на свой рост (139 см), низкий даже для его сородичей, Джарред выглядит весьма впечатляюще благодаря своей фантастической физической подготовке. Да, он куда тоньше своих родственников, брюхатых фермеров, живущих в пригороде Серых Гаваней, однако он куда ловчее, сильнее, а главное - куда обаятельнее этих занудливых трудоголиков, часами копающимися у себя в огородах. Прожигая свою жизнь в портовых кварталах и тавернах, Шейл нажил себе репутацию рокового красавца, впрочем, никого к себе близко не подпускающего. Причин на это у него предостаточно. Голубоглазый шатен, скрывающий под своими одеждами несколько глубоких шрамов - наследство от прошлых времен, когда он вступал в драку несмотря на числовое, весовое и ростовое превосходство противника. Впрочем, несмотря на те жестокие бои и драки, в которых Шейлу довелось поучаствовать - ему удалось сохранить в целости своё, возможно, главное материальное сокровище - своё лицо. Мамины глаза, папины скулы - наследство родителей, исповедующих тот же стиль жизни, что и их сын, всё лучшее они передали своему младшенькому. Впрочем, их дочь была ещё более красива... до того рокового дня...

Биография:
Маленькое семейство Шейлов, состоящее из его матери и отца, переехало из основного дома семьи, находящегося в пригороде Серых Гаваней, прямо в самое пекло страстей этого города, в портовые кварталы в поисках приключений и денег. Корпеть над ухоженными рядами грядок и огородов в своих до ненависти уютных ферм родителям Джарреда не хотелось, поскольку они желали себе другой жизни, не похожей на ту медленную, вялую и размеренную жизнь своих предков. Они вдоволь напутешествовались по миру вместе, при этом неплохо зарабатывая. Глава семейства был неплохим певцом и танцором, а также прекрасным шпионом. Его жена была коком на судне, несмотря на то, что корабль предназначался для великанов, и она зачастую нуждалась в чьей-то помощи, чтобы сготовить для экипажа завтрак, обед, ужин и чего-нибудь там перекусить. Впрочем, все признавали, что лучшее неё никто не готовит, кроме мамы капитана, чей сын очень любил своих родителей и их чудесную стряпню, которую некоторые особо ушлые юнги успели ухватывать в то время, когда капитан раздавал им указания. Впрочем, мать капитана коком корабля явно не могла быть, поскольку она уже была главным поваром элитного ресторана в Остъёрне, поэтому все с любовью и бережностью относились к матери Джарреда. Накопив достаточную сумму, Шейлы приобрели свой собственный дом в портовом квартале, после чего вплотную занялись созданием наследников. Первой родилась девочка, которую назвали Арлин, в честь храброй гномьей воительницы, которая когда-то спасла жизнь супругам. Затем появился Кайрен, названный в честь капитана судна, долгое время бывшее домом для Шейлов. Третьим родился Джарред, и вот ему-то имя уже просто придумали, решив, что хотя бы у третьего ребёнка должно быть имя, которое было бы придумано ими самими. За пять лет житья-бытья аж с тремя спиногрызами Шейлы быстро осознали, что их финансы начинают стремительно таять, а поддержки от остального семейства им брать не хотелось, хотя они и прекрасно знали, что карлики своих не бросают, и даже чужая семья помогла бы им с их проблемами, при этом недовольно качая головой, мол, ну что ж вы так, так же жить не положено!.. Жизнь начала прижимать к стенке, дети начали вопить от голода - и тогда у молодых родителей стали сдавать нервы, благодаря чему Арлин и Кайрен благополучно вернулись в лоно большого семейства Шейлов, а Джарред продолжил свою жизнь со своими родителями-отщепенцами. Впрочем, это не значило, что Арлин и Кайрен не виделись со своими родителями - просто они не жили с ними каждый день, и хотя бы два раза в неделю бывали у своих родственников. А вот Джарред, кстати, стал юнгой на корабле, вновь приютившем желающих подзаработать Шейлов. С течением времени Джарред рос, что впрочем, было не так уж и заметно, и мужал, что было совсем заметно. Когда родители уже совсем отбились от дел и даже решили вернуться в большую семью, Шейл-младший продолжил свою службу на различных кораблях, повергая экипажи этих кораблей в истинный восторг, когда им удавалось послушать то, как этот парень играет на лютне или просто поёт, драя палубу. А уж какие ритмы он выбивал, вычищая якорные цепи!.. Да и готовил он весьма и весьма неплохо, прекрасно играл в карты, да и в драке был хорош, несмотря на миниатюрные размеры, был очень жизнерадостным парнем, делившимся своим позитивом с окружающими... Но один случай всё же заставил обычно солнцеликого полурослика впасть в серьёзнейшую депрессию. Однажды, когда Джарред приплыл из очередного морского путешествия и привёз родственникам подарки и гостинцы, он был вынужден наблюдать за тем, как сектанты-болотники крадут его сестру, а затем убивают её, принося в жертву какому-то своему богу. Он тоже должен был стать жертвой, однако ему удалось сбежать и рассказать об этих ужасных событиях своей семье, после чего он ещё долго обвинял себя в бездействии, хотя он действительно ничего не мог поделать - поскольку был полностью обездвижен ядом на то время, пока эти твари убивали его сестру. Джарреду даже жить не хотелось, однако трое племянников его брата сумели вернуть ему не только веру в жизнь, но и его теперь уже вновь не угасающий оптимизм. Впрочем, Шейл вплотную занялся поиском убийц его сестры, в чём ему помогли его обширные связи среди моряков. К 20-тому дню рождения полурослик смог обнаружить секту и при помощи друзей избавить мир от этих недоносков. Вернув болотникам должок, Джарред пошёл в военную академию для себе подобных, прозевав то, что убитые им болотники оказались замаскированными эльфами. Впрочем, в академии Шейл пробыл три года, после чего с почестями был отправлен на военный корабль, где он прослужил ещё два года, занимаясь самыми различными делами, начиная от уже привычной очистки якорных цепей и игрой на лютне, заканчивая драками со сослуживцами и полным дебошем на судне, благодаря которому Джарред не раз и не два попадал на гауптвахту. На свой 25-ый День Рождения полурослик был демобилизован, после чего знакомые устроили его в контору "Быстро - недорого", чему герой и завсегдатай таверн не сильно сопротивлялся, благо что и ему там были рады...

Одежда: Мелкие пластинчатые доспехи тёмного цвета - наследие от армейской службы, кожаные сапоги, простые штаны и рубаха из льна. Зелёный плащ - для маскировки в лесу или где-то в тёмных переулках портовых кварталов.

Экипировка: Отравленный кинжал со смещённым центром тяжести, фляга с водой, два мешочка с монетами, котомка с провизией(провизия может быть самая разная). Два зазубренных кастета, разрисованная всяческими узорами лютня, какая-то непонятная маленькая книжка, скорее всего, что-то вроде ежедневника.

Желания: Найти друзей, найти приключений, найти с кем выпить, найти с кем подраться, найти ту единственную и неповторимую, найти какой-нибудь артефакт, сделать хоть что-то из всех этих "найти".

Страхи: Чрезвычайно не любит болотников. Любых. Сам понимает, что не все болотники - сектанты, однако питает к болотникам самые худшие чувства, и даже способен убить невиновного болотника, хотя до сих пор пока таких эксцессов ещё не было.

Самая главная цель в жизни: Прожить так, чтобы каждый день был по-своему интересным.

Сообщение отредактировал Black - 5-09-2010, 23:59


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #18, отправлено 12-09-2010, 16:46


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

В связи с некими причинами - не будем их оглашать - Ясень выходит из игры, а вместе с ней нас покидает и ее персонаж Мейра. По согласию Ясень я выведу Мейру из игры в следующих постах.

К более образному представлению местности, предлагаю также вниманию играющих карты:

Местность от Серых Гаваней до Черного Города
Ее мог видеть любой, кто хоть как-то интересовался географией или ездил до Черного Города.

Политическая Карта от границ Аххиза до Альгерии и от Эарии до Геонского Океана
Карта в любом случае не слишком детальна, примерное расположение тоже известно тем, кто интересовался географией. Моряки и путешественники знакомы со всеми изображенными странами. Простые смертные обычно имеют слабое представление где что находится и сколько до этого чего переть пешком, верхом или по морю.

Легенда:
Альгерия - великаны
Эария - эльфы
Хагдбар-Кадарот - южные гномы
Аххиз - джинны
Орочьи тропы - нейтральные земли и места, по которым кочуют племена орков
Хехальдия - карлики
Гайзена - болотники
Кезар-Кадарот - северные гномы
Черный Город, Белый Город, Серые Гавани - бесцветные

Сообщение отредактировал memo - 12-09-2010, 16:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #19, отправлено 27-09-2010, 16:25


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Имя: Зельга дочь Арха (прозвище – Темная Зе)
Раса: орк
Возраст: средний
Внешность: Высокая, мощный плечевой пояс, узкие бедра, длинные ноги, слегка кривоватые в икрах. Волосы черные, длинные, заплетены в бесчисленное количество косичек, собранных на затылке. Глаза раскосые желтые. Красивый лоб, четко очерченный подбородок, нижняя челюсть чуточку выпирает, руки грубые, с вечно грязными когтями, под которыми скопилась не то земля, не то кровь.
Одежда: Неизменно черная. Туго обтягивающие брюки из кожи двугорбого крокодила, рубашка навыпуск, широкий ремень из шкуры слепого носорога, к которому крепятся различные штучки, необходимые Зе, в том числе большой охотничий нож. Высокие сапоги ботфорты со шпорами (вечно пыльные), плащ с капюшоном. Зельга носит за плечами большой бесформенный баул, прикасаться к которому не стоит, дабы не нажить массу проблем.
Навыки: Прекрасная наездница, опасная, потому что готова победить любыми способами. Выносливая, физически сильная. Известными в Гаванях техниками боя не владеет, поэтому в драке она непредсказуема. Превосходно обращается с ножом, любая палка или камень, также, в ее руках может стать смертельным оружием.
Характер: Осторожная, подозрительная, недоверчивая, честная, храбрая. Готова пожертвовать собой, если того требует дело. Грубая в разговоре, умная, но не развитая, начисто лишена учтивости и хороших манер. Обожает своего алберта (коня с головой быка) по кличке Ганза. Зе часто вспоминает покойного хозяина, тоскует. Тщательно скрывает от всех содержимое своего баула, в котором, собственно, и прячет свой главный козырь. Зельга верит, что существуют духи, которые хранят ее.
История: Причины сегодняшних бед, как известно, надо искать в далеком детстве. Возможно, судьба малышки Зе сложилась бы совсем иначе, если бы не самодур папаша и туча дебилоидов братьев, которые с малых лет относились к ней, как к обслуге. Время вспомнить Золушку, но та, пожалуй, отдыхала в санатории, по сравнению с тем, как вкалывала бедняжка Зельга: стирала, готовила, убиралась – все одна, так как матушка ее померла. К пятнадцати годам оркана (девочка) не только умело справлялась с бесконечной домашней работой, но и научилась чудесным образом избегать злобного взора отца, а также быть неуязвимой для тумаков и издевательств «любимых» братьев. Каждый из них знал, что с Зе лучше не связываться – кулак у нее настолько сильный, насколько остры зубы и быстра реакция. Так бы и быть ей в домашнем рабстве до старости (если бы не отдали замуж), но случилось непоправимое. Однажды Зельга выносила огромный жбан с помоями, но путь ей преградил соседский оркень (парень), который стал обзываться и насмешничать. Он не давал Зе пройти, дергал ее за волосы, называл замарашкой (что, по сути, было верно, так как следить за собой, у орканы не было времени, да и носила она лишь то, что оставалось от братьев). Зельга терпела из последних сил, но когда мерзкий выродок назвал ее «жабокрюком», оркана не выдержала – она жестоко отметелила соседа и в придачу вылила на него помои. Молва тут же разнесла весть о страшной выходке обезумевшей дочери Арха. Вождь общины, выслушав потерпевшую сторону, чтобы пресечь возможность мести и возникновение распри, велел выгнать Зельгу. Так орка стала отшельницей, изгоем.
Многие годы она скиталась, бралась за любую работу, была и в Альгерии и в Аххизе. Годы странствий закончились, когда Зельга спасла жизнь почтенного эльфа, торговца из Черного Города, который в качестве благодарности взял ее к себе личным телохранителем и подарил алберта. Орка исполняла свои обязанности хорошо, была преданна и честна. Эльф Преное Моран научил ее писать и читать, да и вообще, был единственным мирозданцем (человеком), который относился к Зе хорошо. После смерти хозяина, Темная стала искать новую работу.

Сообщение отредактировал Тунгуска - 27-09-2010, 21:53


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #20, отправлено 6-11-2010, 5:48


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Народ, виноват, сдох, даже записки не оставив. В скором времени обещаю воскреснуть, сочинить что-нить описательное - авось что-нить для повышения адреналина в крови или же промотку, все по желанию общественности - и продолжить совместки. На днях.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (Bishop 15-08-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 22:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .