В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Меч и Роза

Вивьен >>>
post #41, отправлено 8-11-2004, 8:36


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Почему бы и нет? Вы сможете поднять наши стаканы в воздух и поменять их местами? Сомневаюсь. Все предсказания были лишь туманным бредом, люди сами усиленно искали событие которое можно было сопоставить с пророчеством, но как сопоставили туманно, так же можно и опровергнуть. Вы курите? Юля нет. Вы интересный человек. Давайте выйдем, я буду курить и мы продолжим наш спор.
Они вышли и неспешно направились к умывальнику, все уже давно спали. Анжей достал сигарету, предложил Роману Петровичу, затем он достал спички и подкурил.
-Роман Петрович, Коперфильда тоже можно было бы назвать магом, на глазах у тысяч людей совершать такие вещи...которые не подвластны смертным, но он и сам скромно говорит, что он всего лишь иллюзионист, ловкость рук и никакого мошенничества. Нет, я не хочу наглухо все отрицать, мне самому иногда хочется поверить, но чудес нет. Не иллюзия то, что можно потрогать. Предскажите мне исчезновение этого мусорного бака и появление его в купе проводницы. Это пожалуй заставит меня изменить свое мнение, если вам уж так этого хочется.
Жутко захотелось спать, поэтому Анжей достал еще одну сигарету.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #42, отправлено 8-11-2004, 20:22


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Роман затянулся сигаретой, посмотрел в окно, за которым в ночи изредка мелькали далекие огоньки. Не отвечая, он подставил лицо бьющему из окна потоку прохладного воздуха, растрепавшего длинные волосы. Затем повернулся к Анджею и тихо произнес:
- У Церкви, которая немало твердит о чудесах Господних - кстати, Вы верующий человек? - есть мудрая фраза: "не поминайте имя Бога всуе". Я не принадлежу к Великим, а если бы принадлежал, не стал бы тратить Силу на мусорный бак.
Знаете, Анджей... Кстати, вы ведь собирались называть меня просто Романом... Зачем вам будущее мусорного бака? Хотите, я вам и вашей девушке предскажу что-нибудь из вашего будущего? Это ведь интереснее. Нет-нет, - он предупредил порыв Анджея, - не волнуйтесь, ни дня смерти, ни поста Президента я предсказывать не буду, иначе неинтересно жить. Если вы мне не верите, то развлечетесь. Если задумаетесь - можете что-то узнать.
мы можем разложить карты. Знаю, это дискредитировано жуликами, как, впрочем, и вера, и совесть, и любовь к Родине. Паразиты примазываются к чему угодно. Но вы же не станете утверждать, что Африки не существует, если вам продадут поддельную статуэтку африканского божка!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #43, отправлено 9-11-2004, 19:07


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Что-то заставило Квентина раскрыть глаза. Какое-то тревожное предчувствие, сжавшее сердце в тиски. Внезапно он услышал шум и взволнованные крики. Вскочив на ноги, он выглянул в салон и увидел, как несколько людей скрутили другим людям руки. В руках у них были простые ножи для резки бумаги....
"Вот черт, что за везение." - выругался парень. Он нырнул назад, в помещение для персонала.
- Спокойно. - сказал Абдул ибн Касим, прижимая лезвие ножа к горлу Вики. - Замолчите все, иначе я отрежу голову этой твари...
Люди замолкли и со страхом смотрели на террористов, взявших в заложники стюардессу и двоих женщин-пассажиров.
- Веди меня в рубку и без шуток... - приказал Абдул Вике и подтолкнул ее коленом.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #44, отправлено 9-11-2004, 20:53


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Вика ощущала тонкое лезвие кожей. Когда захватчик толкнул ее коленом, сталь надрезала кожу, но неглубоко. Тонкой струйкой посочилась кровь. В салоне взвизгнули несколько женщин. Что говорил им захватчик, Вика не понимала - все происходило будто бы в тумане. Вика не была храброй. Сейчас она явсвенно чувствовала, как противно дрожат колени и что пальцы рук совсем заледенели.
Девушка шумно сглотнула и сделала неуверенный шаг - медленно, так, чтобы лезвие не давило на шею слишком сильно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #45, отправлено 10-11-2004, 11:12


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Юля смотрела на попутчика и не могла никак понять, где же она могла его видеть...
Друг семьи? да нет... Может, когда-то встречала его в детстве? нет же...Старый знакомый?..Но этот мужчина намного ее старше, откуда она может его знать?
девушка тихо вздохнула, и хотела что-то спросить, как они вышли с Анжеем в тамбур. Покурить.
Юле не нравился запах табачного дыма, она не курила,и не очень-то любила, когда курят другие. И старалась не обращать внимания на то, что Анжей тоже курит. не в ее силах было изменить его привычки.
О чем они там говорили? лишь манеры не повзолили ей вылезти из купе и послушать их разговор.
Странный всетаки этот Роман...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #46, отправлено 10-11-2004, 13:52


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Будущее...хм...вы сказали мне и моей девушке, выходит оно у нас общее или я неправильно вас понял? Вы правда не похожи на шарлотана, да и смысла вам нас обманывать нету. Почуму и нет в конце концов? Да. Мне интересно будущее.
Сон куда-то пропал. Роман умел заинтриговывать. Анжей хотел верить.
-Вот мы сейчас пройдем в купе и вы предскажите мне будущее? Извините, но вы понимаете не каждый день встречаешь, серьезного и доверительного человека который предлагает предсказать тебе будущее, не требуя ничего в замен, предсказание не будет туманным которое, как хочешь, так и истолковывай? Ладно, я уже устал и говорю глупости.
Анжей потушил сигарету и бросил ее в мусорный бак.
-И еще, Роман, давай те на ты? Ну как, мы вернемся к Юле или вы тут? Да, да, да...глуплю.
Парень открыл дверь и направился по коридору или как это называется у поездов, к их купе.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #47, отправлено 10-11-2004, 19:55


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Роман зашагал вслед за Анджеем, и вместе с вышедшей было Юлей они вернулись в купе.
- Здесь. - сказал Роман. - Предсказаний в коридоре не делают. И потом, как бы пошло и банально это ни звучало, но я уже говорил, что мне надо разложить карты. На самом деле можно обойтись и без них, но карты помогают, сосредотачивая энергию в видимых образах. И потом, для этого, а не для игры, они и были некогда изобретены. А насчет общего - это тоже нужно узнать. Но и на глаз могу сказать, что что-то общее в вашем будущем есть.
Все сели за стол, и Роман Петрович разложил колоду карт, хотя они отличались и от обычных игральных, и даже от Таро.
- Это вариант, более близкий к первоначальному - гадатель явно избегал подробных расспросов.
Вскоре карты были разложены, и Роман, слегка шевеля губами, принялся читать про себя расклад.
- Как ты и просил, Анджей, посмтараюсь избегать туманностей. В то же время не хочу и не могу говорить слишком много. Ведь будущее зависит и от нас, и от наших знаний о нем. Поэтому постараюсь сказать всего несколько слов, но по возможности конкретный. В вашей судьбе, - Роман посмотрел на заинтересованнх и слегка нервничающих парня и девушку. Анджей опять обнял Юлю за плечи, как бы защищая от опасностей будущего - произойдет резкий поворот. Это не будет приобретением нового автомобиля, сменой работы, повышением в должности или переездом в другой город. Изменится значительно больше и коренным образом. И связано это будет с возвращением к истокам. Это произойдет в ближайшее время.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #48, отправлено 10-11-2004, 20:38


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

Анжей, как-то смутился. "Что-то общее? Не может быть! Всего лишь что-то. Глупости. Не может быть! Мой будущее только с Юлей!
Возвращение к истокам? Опять Архангельск? Что я там забыл? Но что-то подсказывает, что совсем не Архангельск, да и Роман говорит, что я никуда не переедету...Муть какая-то. В скором времени?"
-А на сколько скором? Ну я про поворот. Конечно не разумно спрашивать к худшему это или к лудшем, но все же, вы как считаете?
"Какое-то странное совпадение, то ли паранорм знал в какое купе садится и кто в нем едет, хотя я начинаю скатываться на примитив, в стиле "аля все вокруг меня", скорее всего он простой попутчик, который увидел в своем соседе по купе, что-то забавное. Для конкреизации разложил карты. Лезть в чужую судьбу не хочет, но видимо решил, что разумнее предупредить о скорой перемене. Вот и все.
Но как-то неспокойно мне."
Юля заинтригованно ждала, не оставят же ее без предсказания. Она не пыталась высвободиться из обьятий Анжея, что его сильно радоволо, а на оборот с радостью прильнула к нему.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #49, отправлено 10-11-2004, 21:18


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Резкий поворот? Возврат к истокам?...
Да где же она могла его видеть!
-Извините,-робкий голос Юлии,-а мы с вами раньше нигде не встречались?И мне очень интересно узнать свое будущее...
Девушка как-то двусмысленно посмотрела на Анжея.
А может, все происходит по чьему-то странному плану? Они ведь не случайно поехали именно на эти выходные в Москву, сели в это купе,и к ним подсел Роман. Это было как-будто кем-то просчитано,додумано до мельчайших деталей, и они,словно шахматные фигурки повиновались своему повелителю...
Девушка слегка мотнула головой,отгоняя эти мысли. Ну конечно же,это все случайность! И Роман,и этот поезд, и Москва.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #50, отправлено 10-11-2004, 21:42


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Роман улыбнулся и покачал головой. Он смотрел на влюбленную пару (а ему это было ясно, даже если молодые люди сами еще в этом не разобрались) с некоторй сентиментальной грустью, хотя многим в человеке его взгляда это показалось бы странным. Не один Анджей видел в нем военного. Были ли на то основания, Роман Петрович не отвечал.
- Могли ли мы встречаться раньше... Дороги судьбы причудливы, и люди меняются до неузнаваемости. Мы, те, кто есть, не знаем друг друга, но вчера мы были другими людьми, а завтра опять будем новыми.
А предсказание для вас обоих. Да и ваши истоки имеют больше общего, чем вы думаете. Срок... Думаю, что ближайшие недели, -он покачал головой. - А вот к лучшему ли... Боюсь, этого не знает никто. Каждый сам для себя решает, что ему лучше.
Тут Роман резко встряхнул головой, глянул на часы, и произнес совсем другим тоном.
- Думаю, мы уже наговорились, есть о чем подумать. А еще лучше лечь, ведь завтра всех ждет Москва а там - дела!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #51, отправлено 12-11-2004, 19:48


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Квентин вынул меч из под плаща и затаился. Из-за угла показалось лицо девушки. Он понимал, что если атакует сейчас, то возможно спасет Вику, но не тех, кто были в заложниках там в салоне. Поэтому он спрятался за кресло, внимательно наблюдая за террористом.
Абдул приблизился к входу в кабину пилота и приказал стюардессе.
- Скажи, чтобы они открыли.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вивьен >>>
post #52, отправлено 12-11-2004, 21:15


Солнце Рай
***

Сообщений: 91
Откуда: Пекло
Пол: мужской

Харизма: 41
Замечаний: 1

-Пожалуй вы правы надо спать, не хочется бродить по Москве в полудреме.
Приятно когда купе, не надо ничего убирать со стола, под кого-то подстраиваться. Анжей ловко запрыгнул на верхнюю полку. Лег на живот и посмотрел в окно. "Роман Петрович, он обладает удивительным свойством отвечать на вопросы не отвечая. Возвращение к истокам? Странно все, не спокойно. Он так и не ответил кто он, хотя не важно." Парень боялся, что по утру может не увидеть замечательного попутчика, но нет, куда можно деться с поезда? Да и увидятся они еще, это он знал точно. Анжей подумал о Юлии, общие истоки, забавно. Может в одном роддоме родились? Душе хотелось чего-то захватывающего, фантастического, но мышление физика, физическое мышление делает человека материалистом.
Анжей отвернулся от окна, пожелал всем спокойного сна и уснул.


--------------------
Можно очутиться на дне так и не достигнув глубины...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #53, отправлено 12-11-2004, 21:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Девушка знала, что вовсе необязательно входить в кабину пилота только после стука. В обычное время стюардессы заходили и просто так, справиться, не нужно ли чего. НО террорист сказал, чтобы она попросила, чтоб кабину открыли. Вика намеревалась выполнить его просьбу, ибо такое поведение насторожит тех, кто находится по ту сторону двери.
Вика громко постучалась и сразу же громко сказала,
- Алексей Павлович, откройте пожалуйста. Это важно! - позвала она бортмеханника, которых должен был так же находиться в кабине. Обычно она звала его просто Лешей и всегда обращалась к нему на ты.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #54, отправлено 13-11-2004, 22:27


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Из-за двери никто не ответил и Квентин почувствовал, что что-то неладно. Он приготовился к неожиданностям.
- Ты обманула меня. - внезапно сказал Абдул, пристально посмотрев Вике в глазах. - Зря ты это сделала.
Он повернулся в сторону салона и громко крикнул:
- Ахмет, веди кого-нибудь сюда.
В глазах Абдула вспыхнул недобрый огонек. Но через секунду он исчез и лицо террориста стало каким-то застывшим.
Квентин приблизился к девушке и Абдулу и тихо спросил:
- Сколько вас там?
- Трое, кроме меня. - спокойно ответил Абдул.
- Отпусти ее. - приказал Квентин, показав пальцем на Вику. Террорист отпустил девушку.
- Иди к Ахмету и отведи его в туалет, а ты кричи. - сказал Квентин Виктории. - Кричи так, как будто тебя убивают.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #55, отправлено 13-11-2004, 22:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Вика непонимающе посмотрела на Квентина. Глаза были подернуты пленкой страха и непонимания происходящего, однако просить дважды девушку не пришлось. И без того не слишком крепкая нервная система Вики не выдержала... Едва Виктория перестала ощущать лезвие на шее, она истошно закричала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #56, отправлено 13-11-2004, 22:53


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Абдул вышел навстречу Ахмету и сказал:
- Отпусти заложника. Я убил эту дуру. Пошли поговорим.
Ахмет удивленно поднял брови, но он привык подчиняться командиру. Они вдвоем отошли в туалет. Остальные двое террористов остались на своих местах.
Квентин посмотрел Вике в глаза и сказал:
- Не удивляйся ничему. Позже я все тебе объясню. Я не могу тебя сейча держать под контролем - иначе я не смогу контролировать этих....
Он показал в сторону салона. Рука его дрожала. было видно, что Квентину тяжело.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #57, отправлено 13-11-2004, 23:03


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Вика коротко кивнула
-Спасибо, - девушка быстро обняла своего освободителя, - все будет хорошо...
"Стюардесса должна быть спокойной в любой ситуации" - гласил один из пунктов правил. Вика же сорвалась. Сейчас она пыталась прийти в норму. Все позади, в конце -концов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #58, отправлено 13-11-2004, 23:16


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Квентин почувствовал ее мысли и покачал головой: "Боюсь, что все еще впереди..." Он почувствовал как бьется ее сердце, когда девушка обняла его, и невольно вздрогнул, вспомнив о Кате. Он сконцентировался на происходящем и почувствовал, как теряет силы.
Абдул вышел из туалета - его руки были в крови.
- Абдул, что случилось? - выкрикнул один из террористов. - Где Ахмет. Он держал лезвие ножа у шеи маленькой девочки...
- Пошли со мной... - приказал Абдул ему. - Отпусти ее...
Его лицо стало меняться, как будто в нем шла внутренняя борьба.
- Прости, Абдул. - сказал другой террорист, побледнев. - У Омара были другие планы.
Он нажал на кнопку взрывателя, провод от которого шел на пояс, начиненный взрывчаткой.
Квентин почувствовал, как все вокруг раскалывается и разрывается на части. Схватив девушку, он прижал ее к себе и бросил все силы на то, чтобы переместиться в другое Измерение.. Ему это удалось... Вокруг был мрак и холод...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #59, отправлено 13-11-2004, 23:29


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Вика отрыла глаза и увидела белый потолок и знакомую люстру. Она была в своей квартире. Девушка повернулась на левый бок. Часы на тумбочке показывали половину девятого. Вика несколько раз шумно вдохнула и выдохнула. "Господи, приснится же такое!" - подумалось ей. Кошмары редко мучили девушку. Такие реалистичные - тем более. "ладно, успокойся... Кошмары всегда надо трактовать в обратную сторону, - сказала она себе, - а сейчас пора собираться, скоро отъезжать в аэропорт".
Вика перевернулась на правый бок и ... несколько секунд она удивленно и непонимающе хлопала глазами, потом вскрикнула. На кушетке лежал человек. И этого человека она знала... Это был он - парень из ее сна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #60, отправлено 13-11-2004, 23:38


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Квентин открыл глаза - он был слаб, истратил слишком много сил. Он бегло оглядел комнату. "Все получилось... Нисмотря ни на что..."
Увидев, что девушка смотрит на него удивленными глазами, он сел и проговорил:
- Я тебе все расскажу, только мне нужно поесть. Я не ел уже много времени. У тебя есть, чем подкрепиться?


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 2:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .