В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета


Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Вьетнам

Spectre28 >>>
post #1, отправлено 22-02-2005, 17:43


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

НРПГ

Итак, ваша миссия начинается 29 января 1968 года. Район действий - у реки Меконг, возвышенность Дон Кхонг. Разведка за день до этого обнаружила двигающийся на запад "обоз" с военными грузами. И командование вполне логично решает , что появилась возможность хорошо нагадить противнику, перерезав чуть ли не единственную в тех краях дорогу, по которой зачастую и идут подкрепления, грузы боеприпасов и так далее. Место для этого выбрано удачно - довольно высокий и большой холм, с одной стороны там мало того, что крутые откосы, так ещё и широкая река, через которую не переправиться толком, особенно если с грузовиками, с другой стороны - болото, за которым - джунгли. Густые. Т.е. хочешь не хочешь, а нужно идти по дороге мимо холма. Как ни странно, на нём отчего-то нет даже блокпоста неприятеля. В часе ходьбы - между лесом и болотом - в джунглях - деревушка. Оно конечно, деревня - как и почти все в этих краях - рассадник партизан, но вы надеетесь, что, поскольку не так давно эту местность вообще и деревню в частности "чистили" с воздуха, аборигены вас тревожить не будут. Хотя надежда слабая, конечно. Итак, вас веротлётами выбрасывают на этом холме, говорят, что следующим утром здесь как раз должен пройти груз с военными грузами, который вам и надо не пропустить. Естественно, словам командования вы верите, но... не так, что бы слишком. Ибо были прецеденты, когда оно, скажем так, сильно ошибалось по поводу того, какие подраздедения противника где находятся. А эта операция, тем паче, готовилась в спешке, времени на подготовку вам почти не дали... Но - у вас есть почти сутки на подготовку (и шанцевый инструмент), вас - 25 бравых солдат, у вас есть миномёты, пулемёты, гранаты и автоматы, несколько противопехотных мин, гранатомёт, наконец И, наконец, у вас есть очень хорошая позиция - вас трудно окружить, квам можно лезть только по прямой, по дороге, либо - через болото. Болото - километра полтора от холма до леса. Зато со стороны дороги лес куда ближе - она, дорога, из него выныривает всего в сотне метров. Задача проста - удержать этот холм, перекрыть дорогу и убить нафиг всех врагов! Вас обещают заменить через полутора суток. Когда сообщите о выполнении задания по рации. Как вариант, обещают подбросить подкрепление. По ситуации. В общем, командование само не знает, как всё сложится. Игра начинается, когда шум вертолётных винтов затихает вдали...

Состав отряда:
Капитан - Барон
Сержант - Суор
Капрал - снайпер - Эфраим
Капрал - пулемётчик - один подчинённый-рядовой с пулемётом - Джей
Капрал - миномётчик - три подчинённых-рядовых, 2 миномёта - я,
любимый...)
Рядовой первого класса - пулемётчик - один подчинённый-рядовой с пулемётом - Фесс
Рядовой первого класса - радист - Ивлин
13 рядовых

Система командования:
Вы отдаёте приказы (в порядке субординации), а как подчинённые их выполняют - моя забота. Т.е. я пишу либо минимум, типа: "Рядовой Боб молча пошёл копать окоп" - это в случае, если о выполняет приказ от и до; либо подробно расписываю его действия - в том случае, если рядовой дохнет в процессе или делает что-то не так, как вы ему приказали. По тупости, из страха или, напротив, из храбрости, неважно. Все их действия, важные для вас, как для командиров или для меня, как для ГМ-а, я буду описывать. Если же я вообще ничего не написал - принимаем по-умолчанию, что приказ выполнен. Т.е. все солдаты - на мне.
Отношения между игроками - тоже в порядке субординации, само собой. Порядок действий в бою - по старшинству званий. Вне боя, в принципе, непринципиально.

Общение с аборигенами. Переводчика вам не нашлось - собирались в спешке. Зато у вас есть несколько книжечек-разговорников. Правда, вы так и не поняли, по какому принципу подбирались слова для этих книжечек, но какую-то помощь они оказать могут. Всех НПЦ отыгрываю я, само собой.

Бой и общение с НПЦ. Правила игры - ГМ-ский произвол + кубики. Т.е. вы в бою или просто делая какое-то действие в отношении НПЦ (или другого игрока) пишете только само это действия, а результат его говорю я, после того, как брошу кубик и решу, что да как. Так что никаких: "я выстрелил в толпу вьетконговцев и убил всех одной очередью".

Амуниция. У вас есть бронежилеты, каски, автоматы М-16 - и куча патронов к ним, гранатомёт М-72, много-много гранат, пяток противопехотных мин М18A1, пистолеты - по крайней мере у командиров они есть точно, четыре пулемёта два миномёта (81-мм, М-29, есть осколочные, дымовые мины). Шанцевый инструмент... ммм... моток тонкой верёвки - по запросу командира. Аптечки, куча бинтов и обезболивающего, обеззараживающие таблетки - как в лучших домах Европы. Инструмент, боеприпасы лежат в ящиках на вершине холма - там, где их выбросили из вертолёта.

Карта. Карта примитивнейшая, конечно))) Но большего и не нужно, что бы дать представление о местности. Синие волнистые линии - река, зелёные - болото) Просто зелёная масса = лес)) Итак. До противоположного берега реки - 200 метров. От холма до леса - 100 метров. До деревни по дороге - четыре километра, напрямую - три с небольшим. Красным крестом обозначен некий странный колодец. Т.е. выглядит-то он обычно, спору нет, только вот почему-то заколочен накрепко, да на досках, коими заколочен, знак странный - похож на положенную набок и дважды перечёркнутую букву W.

Всё, кажется. Если я что-то забыл или у вас появились новые вопросы, или вам нужна какая-то особенная амуниция - прошу в ПМ или в аську. У всех интересующихся есть время до... эээ... завтрашнего утра. Игру откроет своим постом Барон, как командир, и сделает он это завтра утром. До тех пор - молчок в теме. Историю персонажей расскажете сами в первом посте, если захотите. В принципе, можно коротко, лишь бы другие игроки знали, о ком идёт речь.

NB! ЕСЛИ кто-то не может или не хочет играть из заявленных игроков - пришлите ПМ до завтрашнего дня, плиз. Тогда у меня будет шанс успеть найти замену.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-02-2005, 10:58


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #2, отправлено 23-02-2005, 10:51


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

-Нда... Угораздило удачно провести уикенд... Не стоило так обыгрывать командира в карты... И в долг не верить...
Капитан недовольно оглядел местность, где им предстояло провести пару суток. Было жарко и влажно... Хорошо хоть холм обдувался ветерком. Снова вздохнув, Келли Моррисон проводил взглядом вертолеты и обернулся к подчиненным, которые уже успели разбрестись по округе. Один рядовой уже расстегнул жилет, снял каску и поливает шею водой из фляги.
-Взвод, ко мне!
Дождавшись пока все соберутся, продолжил:- Значит так. Первым делом необходимо распаковать снаряжение и обследовать местность. Затем будем укреплятся. И в деревушку наведаемся.
Теперь конкретнее.
Сержант, возьмите рядовых и займитесь распаковкой и инвентаризацией. Одного бойца назначте дежурным, пусть позаботится о еде и главное - воде. Воду брать в реке, кипятить и обеззараживать. Колодец пока не трогать. Не нравится он мне..
Дальше.. Пулеметчики и минометчики собирают свое оружие и боеприпасы, начинайте приглядывать себе позиции. Минометчики будут стоять у колодца, а пулеметчики на переднем склоне. Точнее скажу позже.
Снайпер, пригляди себе позицию, а заодно осмотри местность.
Радист займется установкой рации и наладкой связи. Я буду думать. Если возникнут хорошие идеи или мысли, обращайтесь.
Вопросы есть? Если нет, то все свободны.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-02-2005, 11:36


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 23-02-2005, 11:18


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Миномётчик Дик Ионеску, чьи родители эмигрировали в своё время в США из Румынии, заданию не радовался. Совсем.
"Вытащили из уютной казармы, отправили на передовую, сволочи штабные... воистину - нет у солдата хуже врага, чем собственное начальство!" - Примерно таковы были мысли капрала, успевшего к тому времени прослужить во Вьетнаме почти полный год. Слова капитана вывели его из состояния мысленного критического разбора начальства и всех его, начальства, предков. У колодца? Хорошо, будем у колодца. Милая, закрытая со стороны дороги позиция, авось и целы останемся. А почему воду нельзя из колодца брать? Всё проще, чем к реке за ней бегать. А охлаждение миномётам может ой как понадобиться! Причём срочное. Так почему? Вот это-то вопрос Дик и озвучил в следующих выражениях:
- Капитан, почему нельзя трогать колодец? Нам может в бою срочно понадобиться вода, причём похолоднее... что же - к реке за ней бегать по скользкому склону? Перерыв в стрельбе, люди с ритма сбиваются.

И, параллельно - жест рукой подчинённым и выразительный кивок на ящики с оружием-минами. Дескать, тащите. Тащите, вам говорят! Да-да, именно туда тащите, к колодцу, в ложбинку. И распаковывайте. Подчинённые сигнал уловили и лениво - есть и у нас, дескать, гордость! - поволокли тяжёлые ящики на позицию.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #4, отправлено 23-02-2005, 15:43


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Капрал Вильям Мак’Даггет выплюнул на землю пожеванную зубочистку и подхватил на руки пару М60 и короб с лентой. Его бронежилет, надетый прямо на голое тело, не скрывал массивной и раскачанной грудной клетки. На плече был наколот герб США и под ним короткая и лаконичная надпись “Имел я вас всех”. Квадратную челюсть и глаза голодного волка дополнял сплюснутый в драках нос. На каске капрала неровно, но с большим старанием, была маркером выведена надпись “Иисус любит тебя, все остальные считают тебя задницей.”
- Номер два, за мной, давай шевели ходулями.
Рядовой Шпитцер печально вздохнул, почему-то капрал Билл отказывался называть его по имени. Рядовой этого терпеть не мог, но что он мог сделать? Нажаловаться капитану? Дать капралу в морду? А вот кулаки у капрала как пара кирпичей…
В общем, Мак’Даггет шел, разжевывая следующую зубочистку, и нес пару пулеметов, а сзади, кряхтя, шел рядовой Шпитцер и тащил коробы с уложенной в них пулеметной лентой.
Пулеметчики остановились у восточной стороны холма. Вильям огляделся. Отсюда просматривалась дорога, край леса, а впереди вдалеке маячила деревня.
- Отлично, Номер два, принеси еще пару-тройку ленточек, пока второй расчет все не растащил, а то я люблю пострелять, и личное оружие тоже захвати.
Сам капрал подошел к капитану.
- Сэр, раз мы тут укрепляться будем... как думаете, – в той деревеньке еще дома целые остались? Ну, в плане кроме пепла что ни будь…..

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 23-02-2005, 16:22


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #5, отправлено 23-02-2005, 16:50


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

Когда инструктаж капитана закончился, к нему подошел сардж - это был не высокого роста, среднего телосложения человек, лет 30 с голубыми глазами, со стрижкой под армейский ежик, одетый в форму цвета "хаки" с сорванными сержантскими шевронами. На ремне у него было прикреплено армейское кепи тоже цвета "хаки", металлическая фляга зеленого цвета с маскировочной сетью висела рядом с головным убором, на том же ремне, но с другой стороны, справа. Личный жетон бряцал в левом армейском боте, как это принято у "Эйрборн". На каске сержант не носит "шпал", но зато на нее была натянута маскировочная сеть, и эластичной лентой приклеплена пачка сигарет "Лаки страйк", а с другой стороны колода карт, поверх коробки, которой была приклеена карта с джокером. Так же лямки не были закреплены у подбородка, и свободно свисали вниз. Поверх формы он носил жилет и разгрузку, а ремень футляра от полевого бинокля был перекинут через шею, и сам футляр висел на уровне бедра. К тому же, у него за левым плечом в ножнах было закреплено мачете, а на груди, под мышкой, в кобуре "Кольт 1911".Через плечо же он носил штурмовую винтовку М16А1.
- Сэр, нам нужно обследовать колодец, похоже это схрон "чарли", обычно они ставят что-то вроде треноги, но чем черт не шутит? - обратился он к кэпу, потом перевел взгляд на солдат - Нам нужен "доброволец", который спустится туда... - и он легким кивком головы указал на чернокожего рядового, стоявшего неподалеку...


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #6, отправлено 24-02-2005, 13:37


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Капитан недовольно поглядел на Дика: - Я сказал пока не трогать, мало ли что там, а воду можно из реки при помощи веревки таскать. Колодцем займемся позже. Кстати, можете сразу начинать обустраиватся на позиции.
Келли перевел взгляд на Вильяма:-А что вы предлагаете, капрал? Я думал отправить туда группу, как только закончим распаковку. Поглядеть кто там есть, что найдется полезного... В общем оценить обстановку.
А что касается вашего вопроса, сержант... Я хочу сначала спросить насчет колодца в деревне. А затем поглядим, что там. Да.. а насчет схрона... Он может быть и в деревне. Надо будет поглядеть повнимательнее.


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 24-02-2005, 14:01


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Понял, сэр! - Дик пожал плечами: дескать, наше дело маленькое, а я вас предупредил... и пошёл подгонять нерадивых подчинённых, таскавших ящики уж очень лениво. Конечно, противник обещался не раньше следующего утра, но капрал предпочитал обустроить позицию заранее. Так сказать, во избежание. И прихватил по дороге моток верёвки.
"Н-да, а ведра-то нету. А флягой-то неудобно, ибо долго слишком... чёрт, чую, придётся касками воду черпать! Вот ведь зараза... если меня пристрелят - отчно в суд на командование подам!" - на этой несколько парадоксальной мысли капрал прекратил обдумывание вопроса и начал заниматься привычным делом, т.е. орать на рядовых, что бы те шевелились. Подчинённые, на самом деле, начали таскать груз более активно. Через какое-то время у колодца должна была вырасти оборудованная позиция миномётного расчёта. Дик довольно осклабился и пообещал - мысленно - рядовым по глотку виски, когда они вернутся на базу. Затем он посмотрел на довольно-таки обрывистый спуск к реке и снова скривился, будто от зубной боли...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #8, отправлено 24-02-2005, 16:43


Unregistered






Андерсон подхватил винтовку и пошёл искать удобное место.Вскоре он облюбовал удобную ложбинку скрытую меду кустов так, что снайпер лёжа в ней был почти невидим.Найдя место Уолтер осмотрелся вокруг.Ему не слишком здесь нравилось, однако бывало и похуже.Достав фляжку Андерсон с удовольствием приложился к ней.Во фляжке было столь горячо им любимое виски.Затем задумчиво достал небольшую сигарету и спички.Дул сильный ветер и пришлось использовать несколько спичек, прежде чем сигарета загорелась.Уолтер вздохнул невольно прислушиваясь к довольно громкой беседе Дика и капитана.Он был согласен с Келли, потому как неизвестно, что ещё за вода была в этом самом колодце.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #9, отправлено 24-02-2005, 16:59


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Роджер, сэр! - холодно бросил сардж, он не любил, когда его советы игнорировали. Он развернулся на каблуках и направился к своим бойцам, те сидели на ящиках из-под патронов и гранат, как обычно кто-то из солдат травил пошлые анекдоты, другие перекидывались в картишки, а один даже успел прикорнуть, устроившись на одном из ящиков, подложив под голову свернутую плащ - палатку.
- Встать, уроды! Дельта- дельта распутное! Как слезли с "Ленивых Собак", так сразу филонить, бисексуалы жаборожие! А ну, - он резко подошел к спящему рядовому и сбил его пинком в бок, на сырую землю. Потом оглядел остальных, указав по очереди на семерых бойцов, среди которых был и гранатометчик - быстро занять позиции на склоне, у дороги. Вырыть персональные окопы, глубина должна быть, как минимум полтора метра. Позиции замаскировать! - закончив, сержант выбрал еще четверых бойцов, - А вы, удоды гребаные, займите позиции у склона со стороны болот.
- Ты и ты, - теперь пришла очередь двух оставшихся бойцов, - Возьмите ящик с клейморами и за мной, и живее, выродки даго, зачатые в канаве!
И "Джокер" направился вниз по склону...


Подскочившие рядовые, ошарашенные таким потоком "ласковых" обращений, выслушали сержанта стоя, вытянувшись в струнку. Двое сразу же подхватили ящик с минами и потащили его за сержантом - слишком напуганные, чтобы возражать. Это было их первым заданием и подобный тон сразу сбил всю спесь, давая понять, что церемониться с ними здесь никто не будет. Семеро же, кому приказали рыть окопы, нехотя пошли к сваленным в кучу ящикам, выгруженным с вертолёта, ругаясь в полголоса и кидая злобные взгляды на сержанта.
- Вот сволочь, а? Слышали, как он с нами?
- Да пошёл он... я тут уже достаточно воевал, что бы мне всякие уроды указывали...
- Он что, надеется, что мы вот так сразу и побежали, поджав хвост?
- Что там с маскировкой окопов? Нам в лесу идти ветки резать? Кустики-то тут чахленькие, да и мало их...
- Ага, в лес пойдёшь ветки рубить, да тут тебя и прикончат. Этот козёл даже разведку не удосужился в лес отправить сначала! Сам ляжет - так не жалко, а то, что нас положат - уже не в кайф!
Дойдя до ящиков и стоящего рядом капитана, один из рядовых - у которого было больше всех опыта, обратился к начальству:
- Капитан, сэр! Рядовой Йенсен! Может, стоит сперва отправить разведку?.. Тут же наверняка в лесу партизаны! Нас же издалека было видно, когда прилетели!
Спектр.


Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-02-2005, 17:30


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #10, отправлено 24-02-2005, 17:29


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Билл хмыкнул.
- Так, если в деревне че есть - пару хижин на доски расосткать и самые шустрые пусть это дело сюда перетаскают. Нормально ямы будующие укрепить, чтоб от вызрывов к чертям собочьим не расыпались. Практически полнопрофильный окоп будет. Сэр, имеется рац.предложение. Захреначить в колодец гранат - пусть он обвалится в задницу.
На секунду Билл отвернулся к Шпитцеру, который протаскивал мимо очередные коробы с боезапасом.
- Номер два, начинай окопы копать. Молча копать, я сказал.
Потом снова обратился к капитану.
- Сэр, так чего кота за яйца тянуть? Я бы отобрал с собой парочку засранцев покрепче - так мы и сгоняем в деревушку.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #11, отправлено 24-02-2005, 17:47


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

-Сержант! Я сказал распаковать и провести инвентаризацию! И дежурного определить! А куда вы намерены уже ставить мины? вы определили для них лучшие места?! Да! Как закончите, прикиньте возможность и место для создания противотанкового рва. Рядом с ним и разместим мины. Сержант!!!! Вот ведь... Уже ушел... Дик, догоните его и передайте мой приказ. Раз у он ушел туда, пусть поглядит возможность создания противотанкового рва. Мины не ставить! Если уже поставил, снять. Нам там еще шлятся.
Теперь.Капрал, вы правы. Хотя укрепить можно и бревнами из леса, а их тащить ближе будет. Но в общем-то... Разведка все равно нужна. Раз вы закончили, то вы туда и пойдете. Возьмите с собой пятерых солдат и отправляйтесь. Сигнальные ракеты не забудьте. Пошарьте на предмет полезного там. Поспрашивайте о колодце и вообще. Особо не церемоньтесь, но и лишней жестокости не нужно. Выполняйте. И постарайтесь вернутся поскорее, тут еще много работы. Кстати, я бы хотел чтобы выш расчет занял позицию ближе к дороге. Второй расчет будет ближе к реке.
Келли обернулся к рядовому:-Да боец, пожалуй разведка не повредит. Бери с собой еще рдного и отправляйтесь. Вас поведет капрал Ионеску. А то больно напряженно симулирует, полезно отдохнуть. Капрал Андерсон будет прикрывать, благо уже устроился.

Сообщение отредактировал baron - 24-02-2005, 18:16


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #12, отправлено 24-02-2005, 18:05


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Ну вот, ать - два! Стоять обезьяны, - сержант развернулся и приказал опустить ящик на землю. Потом он подошел к нему, присел на корточки и открыл крышку, а там на желтой соломе лежали небольшие, продолговатые предметы - это были клейморы, мины направленного взрыва. Всего пять штук, не густо.
- Так-с, слушайте команду, салабоны, возьмите по мине и разместите их зоной поражения в сторону дороги, когда "ВЦ" полезут на склон их накроет направленным взрывом, интервал между ними 20-30 метров, присобачьте их так, чтобы они не оставляли "слепых зон", то есть нам нужен перекрестный взрыв. Мины замаскировать, да и осторожнее с ними, они денег стоят - проинструктировал сардж своих подчиненных
Затем он встал, и огляделся назад, до первых позиций его бойцов было метров 50
- Ну же, живо! Исполнять! - прикрикнул он под конец

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-02-2005, 18:33


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #13, отправлено 24-02-2005, 18:17


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

- Сделаем сэр. Что до леса - так его еще валить надо и подходящие деревяшки выискивать, там же узкоглазые все за неас сделали. Но да черт с ним.
Не особо долго разбираясь, Вильям выбрал пятерых парней парней, которые выгляели поуверенней и прихватив свой пулемет, сигнальные ракеты и пару карманных разговорников - себе и еще одному, как Биллу показалось - самому смышленому из этих придурков. Потом он раздал указания солдатам и сказал.
- Так, выдвигаемся, оружие держите на готове.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 24-02-2005, 18:25


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 24-02-2005, 18:19


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Дик, не веря своим ушам, пошёл к командиру, думая высказать ему всё, что думает по поводу того, чтобы отправлять в разведку миномётчиков. И по поводу того, что он - он! - что-то там симулирует! Однако, пока шёл, решение изменилось. В самом деле, местность осмотреть надо было, посылать больше, в принципе, было некого, кроме ушедшего к подножию холма сержанта, да и пристрелять цели возможности у него не было, а так - хотя бы вживую посмотреть, куда стрелять-то придётся, если что. А последнй приказ вообще доставил ему нескрываемое удовольствие - сержанта миномётчик не любил, считая тупой и занудной сволочью, пригодной только орать на подчинённых. Увы, сержант был выше по званию, так что высказывать ему всё напрямую было... хм, чревато. А вот передать такой приказ - да за милую душу!
- Есть, сэр! - И, позвав двух ближайшях рядовых, не получивших ещё указаний (те, кому приказали копать окопы - пусть их и копают! Благо, бездельники ещё есть... чужого безделья капрал не выносил органически), быстрым полушагом-полубегом заскользил книз по склону, направляясь к фигуркам сержанта и рядовых, придерживая на бегу М-16. Добежав-доскользив до пункта назначения, Дик с нарочито спокойным лицом обратился к сержанту:
- Сэр! Капитан приказывает вам снять мины, если вы уже успели их поставить, а так же осмотреться на предмет создания противотанкового рва... раз вы уж здесь, сэр.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-02-2005, 18:21


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #15, отправлено 24-02-2005, 18:28


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Так мы его тогда будем до Второго прихода копать, ка-а-прал... - протянул "Джокер", - Вы бы лучше пристреляли минометы чтоли? Составьте ориентиры, по ним можно будет вести прицельный обстрел...
Затем он развернулся обратно, но краем глаза заметил, как этот детина ирландец уводит куда-то пятерых солдат.
- О, покойнички пошлепали... - ухмыльнулся сержант


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #16, отправлено 24-02-2005, 18:42


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Так мы его тогда будем до Второго прихода копать, ка-а-прал... - протянул "Джокер", - Вы бы лучше пристреляли минометы чтоли? Составьте ориентиры, по ним можно будет вести прицельный обстрел...
Дик Ионеску скрипнул зубами. Что, вот ЭТО будет его ещё учить, как надо обращаться с миномётами?! Так, спокойно, спокойно... мы в своём праве.
- Разумеется, я составлю карту ориентиров... сэр. - Миномётчик постарался, чтобы последнее слово прозвучало как можно более небрежно, показывая, что он на самом деле думает об этом "сэре". - Но сейчас я выполняю прямой приказ капитана о проведении разведки. И вам советую сделать тоже самое. Сэр. - С намёком закончил фразу капрал и, отсалютовав, повернулся к "своим" рядовым, кивком приглашая их идти за ним.
- И автоматы проверьте, а то знаю я вас, салаги... эх, и где ж вас таких набирают-то?.. - Вздохнул Дик и направился к лесу. На прикрытие он особенно не надеялся - в лесу ему помощи будет ждать неоткуда. Только и остаётся - рассчитывать, что успеет пустить сигнальную ракету и что капитан решит, что риск того стОит - идти и выручать попавших в беду. Да, может, на снайпера - и то только у самой границы леса.


мои оставленные без присмотра подчинённые лениво продолжают распаковывать оружие и ставить миномёты. Рядышком поставили один открытый ящик с минами - только крышкой его прикрыли от греха подальше, но так, чтобы можно было эту крышку в момент скинуть. Сидят, курят, довольные жизнью и отсутствием начальства

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-02-2005, 18:52


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #17, отправлено 24-02-2005, 18:44


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

почти сразу один из рядовых замечает в джунглях мальчишеское лицо - пареньку лет 10, не больше, но успевает только окликнуть... парень тут же срывается с места и исчезает в джунглях.

- О блин, ты тупой придурок. Лучше бы ты его пристрелил что ли. Если это просто пацан, то ничего. А если он сейчас гуков на нас наведет?
Вильям явно обозлился.
- Так, уроды. Теперь движемся настолько внимательно и осторожно, будто у вас к яицам привязана заточеная бритва. (тут Билл злобно усмехнулся) На самом деле практически так и есть.
Если видите узкоглазого с пушкой - , стрелять сразу, если стрелять начали по нам, падать на землю и искать откуда ведут огонь. Какого хрена?! Короче, не мне вас учить, в учебке вам все это обьяснили, если ваш сержант-инструктор небыл форменным ублюдком. Сохраняем порядок движения. Так, к замыкающим - вы назад поглядываете, чтоб в спину к нам никто не зашел. Всё, двигаем молча.
Держа оружие на готове, солдаты продолжили движение.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #18, отправлено 24-02-2005, 20:17


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Ну что, ребята, добро пожаловать в летний лагерь Дядюшки Сэма, и ведь заметте, совсем бесплатно!
Хэвок рассмеялся над своей шуткой. Этот здоровый негр метра под два ростом, с золотым зубом и лицом, постоянно угрюмым с виду, и оттого несколько похожим на собачью морду (отчего ему и дали кличку- Питбуль) на самом деле был одним из самых больших оптимистов во всей этой банде, которую называли "армией США".
Родом из Калифорнии, в детстве занимался боксом. Кандидат в мастера. Так-же, бронежилет на голое тело, десантный нож на бедре. На плече- большая татуировка- Череп в треугольнике (вершиной вниз), Над которым слова- "Все сдохмем" внизу (по краям) "Но сдохнем красиво".

-Эх, тащить эти ящики?- Хавок почесал коротко стриженную макушку, каска валялась счас на груде коробок с аммуницией- Нашли,(), носильшика! Эй! Джон! тут для тебя работа есть!!
Зачем всё делать самому, когда есть подчиненный? Схема стара как мир- начальство сидит на нас, мы- на своих подчиненных...
Через пол-часа полезной зарядки, Хэвок наконец сел перекурить. Несколько человек пошли в деревню.
-Эй! Ребят! Если там будут хорошенькие дамы- меня позовите!!

Услышав, что кто-то счас будет копать, Питбуль сразу-же решил прикинуться ветошью....


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #19, отправлено 24-02-2005, 20:30


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Пройдя уже больше трети пути, но пока не встретив никого, кроме того пацаненка, солдаты начали слегка нервничать, ожидая большой засады переди. Километра через три уже маячила деревенька.
- Так, планы меняются. Забираем чуть-чуть правее и ТИХО идем по джунглям. Смотрите у меня, морпехи, блин, не жалеете себя, пожалейте хотя-бы своего сержанта-инструктора! Если из-за того, что кто-то поднял шум вас перебьют, я потом лично этому сержанту хозяйство морским узлом завяжу. Выстроились в цепь, идем на расстоянии двух шагов дуг от друга. Головы пригибайте, салаги. Одним глазом глядите под ноги, другим во все стороны света! Пошли.


вы слышите резкий звук, похожий на выстрел - справа, из чащи

Все морпехи, как по команде упали на землю. Билл аккуратно приподнял голову и осмтрелся, потом пригнулся обратно и громким шепотом поинтересовался.
- Так, кто-нибудь видел, откуда приблизительно стреляли? За ответ справа - дам в зубы.

Один из рядовых, вжимаясь в землю и одновременно пытаясь отползти подальше от капрала, прикрывая челюсть рукой, испуганно прошептал:
- Так точно, сэр - справа!


Если бы не желание соблюдать тишину, Вильям наверное бы зарычал.
- Так, урод. Я тебя запомнил. Ладно, мне нужно двое патриотов, которые поползут со мной вперед. Хотя нет, нужен один. Первый патриот у нас будет придурок номер один, чей язык работает быстрее мозгов. Долняю - если патриот номер два не вызовется, я выберу его сам.
Пока Билл говорил это, он внимательно наблюдал за чащей в надежде увидеть стрелка.

из чащи выходит жирный кабан, явно не боящийся людей. Видимо, сбежал из деревни. Под его ножищей с громким хрустом ломается сухая ветка. Звук очень похож на тот, что вы слышали раньше.

Поднявшись, пол минуты Билл длинно и изобретательно матерился, потом еще пол минуты он думал, о материях слабо связанных с войной.
- Так, чего разлеглись?
Солдаты начали подниматься и осторожно осматриваться по округе.
Пока они оглядывались, Билл начал пробовать окружающие его лианы на прочность. Он брал и на коротком участке растягивал их своими накачаными руками. На третий заход, очередная лиана вместо того, чтобы лопнуть, устояла. Тогда Билл срезал ее ножом, в результате у него получилась имровизированная веревка на полтора метра длинной.
- Так, придурок номер один иииии.....
Вильям ткнул пальцем в того парня, которого собирался назначить патриотом номер два.
- ..... и ты, я иду с фронта, вы берете противника в клещи. Как только я начинаю штурм, вы атакуете и демобилизуете протиника. За ноги короче хватайте. Если он нападет на меня до начала штурма- пристрелите его.
Смотав лиану, Билл начал медленно приближаться к кабану, на всякий случай приготовившись выхватить нож, пара солдат заходила с боков. Вобщем они обхватывали кабана полукругом.
Сначала он приблизился на расстояние пары метров, наблюдая за реакцией зверя.


зверь, простите, жрёт и на вас- ноль внимания. Хотя нет - вот, поднял бошку, на Билла смотрит, сволочь щетинистая. Правда, через миг снова голову опустил и в землю зарылся, ажно по глаза. Видать, что-то вкусное нашёл

Через секунду, приблизившись еще на шаг, Билл протянул руку, осторожно почесал кабана по макушке и тут же убрал руку обратно.

Кабан, ощутив на макушке руку человека, жрать не прекратил, зато как-то ухитрился хрюкнуть. С набитой пастью. Ну, свинья и есть ,чего с неё взять? Но хрюканье прозвучало довольно доброжелательно

Сообщение отредактировал Spectre28 - 24-02-2005, 21:39


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 25-02-2005, 10:53


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Дик, сопровождаемый двумя радовыми, которые, наконец, соизволили застегнуть ремешки касок и снять М-16 с плеча, отправился в лес. На разведку, ага-ага. Всю жизнь мечтал - в компании двух... ммм... сопляков отправиться в джунгли, где наверняка полно вьетконговцев. Сидят, небось, сейчас там, и стебутся над ним, несчастным миномётчиком. В прицел ловят уже.
От таких мыслей настроение стремительно падало и ко входу в джунгли Дик уже представлял, как его несчастной старушке-матери принесут похоронку из военного министерства. Впрочем, это, само собой, не отменяло его желания вернуться - просто, как говорится, лучше сразу настроить себя на возможные неприятности. Такой подход уже не раз спасал его при выполнении операций.
- Так, ребята, идём параллельно дороге, метрах в пятидесяти, расстояние между людьми - метров двадцать. Больше - не надо, в этом лесу и потеряться немудрено, если слишком разойдёмся. Я - в центре, вы - по бокам, соответственно. Вперёд. Увидите врага - сначала стреляйте, потом падайте. Но можно и наоборот. Главное - уцелеть. Услышите враждебные звуки - сначала падайте, потом подкатывайтесь к ближайшему дереву, а уж потом стреляйте.
Как ни странно, в лесу не было никого и ничего.
"И птички поют..." - меланхолично думал капрал, протискиваясь между близко стоящими деревьями. Он предполагал углубиться в лес примерно на три километра, идя вдоль дороги, а затем - вернуться параллельно пройденному пути, но - севернее, выходя на тропу, ведущую, кажется, к деревне. Первая часть маршрута оказалась милой и ни к чему ни обязывающей - никаких врагов, никаких растяжек, никаких сигнальных ракет из под ног. Капрал облегчённо вздохнул и помахал подчинённым рукой - дескать, пошли обратно, парни, тут чисто! Троица сместилась на сотню метров севернее и потопала обратно тем же порядком.
- Не расслабляться, там! - Негромко окликнул Дик рядовых, которые явно решили, что задание уже позади. - Разведка окончится, когда к своим придём, и не раньше! А пока тут за каждым деревцем может быть по врагу, а вы, уроды, и не заметите, потому что по сторонам глядеть толком не обучены!

Сообщение отредактировал Spectre28 - 25-02-2005, 11:18


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #21, отправлено 25-02-2005, 11:25


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Взмыленный капитан продолжал пытатся наладить нормальную работу оставшихся подчиненных.
-Минометчики!! Унас что, снег выпал? Нет?! А что тогда Рождественские каникулы устроили?! Копать! Мне все равно, что капрал не уточнил как именно! Вас учили! Там копать! Где минометы установили! Капрал придет и уточнит!
Так! А где мой радист?!!Сколько можно возится? Он рацию с нуля паяет?
Капрал Андерсон! Я бы хотел, чтобы вы занялись укреплением своей позиции! Мне не хотелось бы терять снайпера в результате случайного попадания.
Капрал Хэвок! Начинайте копать себе позицию! Ваше место - на переднем склоне, ближе к реке! Если закончите, можно начинать укреплять деревом и маскировать! Работайте!
Закончив шпынять подчиненных, Келли достал лопатку и, с тяжелым вздохом, отправился на вершину холма, где начал копать себе укрытие.


рядовые миномётчики с сожалением отложили курево и, лениво ругая капитана, который влез, куда не просят, начали копать индивидуальные окопчики, переговариваясь при этом:
- Ну и на кой нам эти укрытия?
- В самом деле, мы же на закрытой позиции...
- Да ладно вам, у противника тоже могут быть миномёты. Вы хотите оказаться под минами без укрытий?
- Да какие миномёты?! Там конвой какой-то... максимум несколько десятков солдат, ну, сотня.
- Ага, а ты начальству больше верь. Если говорят - конвой, то там наверняка целая дивизия с тяжёлым вооружением!
- Слу, где ты этого пессимизма набрался?.. У капрала, что ли?..
Солдаты копали, и в этом заключались смысл жизни и мудрость бытия..


Сообщение отредактировал Spectre28 - 25-02-2005, 11:35


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #22, отправлено 25-02-2005, 13:09


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

(НРПГ: Весь пост отыгран с мастером по аське)

Вильям посмотрел, что там жрет этот кабан. Собственно, это были непонятного вида коренья, от которых воняло как от старых носков. Идея прихватит этого кабана полностью завладела капралом, но пристрелить и тащить эту тушу сначала до деревни, а потом обратно – это было невозможно. Он решил отхватить ножом кусочек этого корня и приманить им кабана, но зверь своим рылом оттолкнул руку капрала от своей добычи и продолжил свою трапезу.
- Черт, да как мне его взять не пристрелив?
Внутренний голос ехидно подсказал – А ты прочитай ему конвенцию о правах военнопленных.
Достав из-за пояса разговорник, Вильям порылся в нем, пытаясь найти фразы типа иди сюда, иди за мной и тому подобное.
Потом, чувствуя себя придурком, который стоит возле закрытого лифта и говорит "сезам откройся", начал опробовать эти фразы на кабане.
Кабан заинтересовано поднял голову, но с места не сдвинулся. Тогда Билл, соорудив из лианы ошейник с поводком, нацепил его кабану на морду. Кабан не прореагировав на это, продолжил копать свои коренья.
- Так, патриоты ко мне! План операции меняем. Я его тяну спереди, а вы толкаете сзади.
Пока капрал, подзывая кабана фразами из разговорника, тянул ошейник на себя, двое солдат толкали его сзади. Через несколько минут, один из них с громким матом упал в грязь, но кабан не сдвинулся с места.
Всё. Время которое выделил капрал себе - иссякло. Нервы и терпение капрала иссякли тоже. Отправив рядовых к остальным солдатам, он, скрипя зубами, идет следом за ними.
- Снова выстраиваемся в цепь, шевелитесь!
Билл подбирает свой М60, в его голове крутятся ошметки кабана и пули калибра 7,62. Когда он оборачивается, готовясь реализовать свои мысли, он замечает, что кабан идет вслед за ними.
- Пошли.
Построившись, морпехи пошли дальше, а Билл, двигаясь вперед, поглядывал за кабаном, который легким бегом следовал за отрядом, периодически утыкаясь рылом в ногу капралу.
- Не теряем бдительности! Смотреть по сторонам!

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 25-02-2005, 13:11


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #23, отправлено 25-02-2005, 17:28


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Сэр, есть Сэр!
Хэвок взял лопату и пошел копать в указанном месте.
-Джон, чего стоишь? Давай-давай, помни- "Лучший друг солдата-саперная лопата".


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #24, отправлено 25-02-2005, 17:31


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Итак, маркизанки трипперные, теперь вниз, на дорогу - скомандовал сержант, когда его подчиненные закончили устанавливать первые две клейморы. Мины были замаскированы и расположены, как надо. Можно было идти к следующей точке - да и ящик не забудьте, удоды криворукие
Солдаты послушно взяли ящик и направились вслед за "Джокером", тот уже спускался не так быстро, он снял винтовку с плеча и перевел ее в режим одиночного огня. Держа ее наготове, он спустился вниз на дорогу и отошел к обочине слева, за ним поспешили и "минеры"...
- Еще одну ставим здесь, пусть угостит колонну, - сардж кивком головы указал на месторасположение очередной мины - установи ее так, чтобы она взяла в зону поражения дорогу, наискось - пояснил он, а сам взяв еще одну клеймору перешел дорогу, и установил ее, так же наискось, теперь дорога была под перекрестным взрывом.
"Эх, жалко нет обычных мин, можно было бы разложить их на китайский манер" - подумал сержант, укладывая и маскируя мину


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #25, отправлено 25-02-2005, 17:46


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

[на всякий случай повторюсь этот и все последующие посты - отыграны с мастером через ICQ]
Еще через километр ходьбы по джунглям, один из солдат засмотревшись на какое-то дерево попал ногой в ямку и упал, схватившись за щиколотку.
- Так, урод-инвалид! ТЫ куда пялился, блин! Гуки на деревьях не растут... Ну что за дебилов прислали к нам из учебки в этот раз?! Нога болит сильно? Идти сам можешь?
Рядовой закачал головой.
- Болит, сэр. Не могу, сэр.
Судя по всему у парня вывих.
- Умники, среди вас есть кто-нибудь, кто в медицине смыслит?
Солдаты отрицательно замотали головами, но один рядовой робко заявил.
- Если это вывих, сэр, то надо ногу посильнее дернуть и она сама на место встанет.
- А если она вообще нафиг оторвется? Лучше заткнись.
Высмотрев прямую и прочную ветку ,капрал срубил ее парой ударов ножа, правда, от тряски со ствола на него упало несколько насекомых. Заматерившись капрал стряхнул тварей на землю, потом поднял Инвалида.
- Так выходим на дорогу. Патриот и Придурок впереди. Ты будешь инвалиду помогать, а ты иди за нами. Инвалид, держи свой новый костыль. Ох…. Ну что за тупицы? Как с ними в бою быть?! Такие сами своим в спину пуль насуют или гранату без чеки себе в штаны упустят. Двигаем!
Билл оглянулся в поисках кабана, кабан с интересом двигался за ними, а поводок, который ему соорудил капрал болтался по дороге.
Больше никаких событий до самой деревни не происходило.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 25-02-2005, 18:11


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #26, отправлено 26-02-2005, 12:46


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Радист Янг Дарк поплелся выполнять приказ, дернуло же военное училище закончить, знал бы что так будет не за что бы не пошел на уговоры отца! Сидел бы сейчас в Лас Вегасе, потягивал пиво и бросал кубики. На минуту перед глазами парня всплыли картинки из воображаемой альтернативной реальности: рулетка, покер, девочки... ему даже показалось что он слышит музыку и смех своей сегодняшней "малышки". Жесткий и противный крик капрала, и фантазии улетучились. Янг черными от сажи и грязи руками достал из кармана штанов изрядно измятую пачку сигарет, надо экономить их осталось не так уж и много. Молодой радист подкурил и пошел выбирать подходящее место для настройки радиооборудования. Таковое оказалось недалеко, приятно укрытое место, хотя пригорок. Радист довольно долго копался, хотя учился он хорошо...время от времени, когда кончались деньги или уходил в каком-либо казино в долг. Через некоторое время рация была настроена и проверена. Достало это обмундирование и эта чертова жара! "Искупнуться бы",- подумалось радисту.

Сообщение отредактировал Ивлин - 26-02-2005, 12:47


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #27, отправлено 26-02-2005, 13:13


Unregistered






Получив приказ укреплять позицию Андерсон озадаченно посмотрел на капитана.Но переспрашивать не стал, догадываясь что будет если он всё таки это сделает.
Достав винтовку из футляра Уолтер начал её поудобнее устанавливать.В результате он занял неплохую позицию с довольно большим радиусом обстела.Удобно устроившись за кустиками которые прикрывали его от чужих глаз Уолтер наблюдал продолжал наблюдать за происходящим.


Чуть ли не первое, что удалось заметить капралу, так это тот факт, что эту же позицию облюбовала себе какая-то змейка. Лежит себе, главное, и смотрит нехорошо так. То ли соседство не нравится, то ли просто за свою территорию обидно... длинная змеюка, по ходу, более метра, на голове - стреловидный рисунок, на боках - красновато-бурые пятна

Сообщение отредактировал Spectre28 - 27-02-2005, 17:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #28, отправлено 26-02-2005, 14:01


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Отложив лопатку, Келли смахнул пот и оглядел укрытие. Выходило неплохо. Заодно работой удалось стряхнуть напряжение и злость на нерадивых подчиненных и шибко умное командование, отправившее его сюда с этими новичками.
Так... надо было еще расширить и укрепить окопчик, затем установить сюда пульт от мин. Заодно отсюда можно будет корректировать огонь минометов.
Воткнув лопатку в грунт, капитан вылез из окопа и направился к радисту.
-Рядовой! Раз вы все же саизволили настроить рацию, свяжитесь с базой и доложите о успешной высадке и начале работ по укреплению. Потерь пока нет, противник не замечен. Проводим разведку местности.


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #29, отправлено 26-02-2005, 15:13


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Рядом с деревенькой, со стороны дороги густо росли кусты и деревья, лес приближался почти вплотную, возможно, раньше какие-то заросли были и со стороны болота, но теперь там виднелась только перепаханная взрывами грязь. Судя по всему, пилоты ни единой бомбы не положили в цель, весь боезапас ушел на болота.
Мысленно “поблагодарив” пилотов за “хорошую” работу и искренне пожелав им подцепить какую ни будь тяжелую болезнь у шлюх, которые постоянно крутятся вокруг города, капрал привязал своего кабана к придорожному дереву (да, он уже считал его своим и собирался отужинать свежим мясом) начал раздавать приказы.
- Так, Инвалид сиди тут, сторожишь кабана, чтоб местные не утащили. Патриот, составь ему компанию. Не паникуйте, по местным, без причины, не стреляйте. Если что – орите, я приду. Остальные за мной.
Внутри деревни не было видно никого, возможно, заметив солдат, все жители попрятались по домам. Только одинокий старик сидит у колодца и с умным видом ест рис. Билл ткнул пальцем в солдата.
- Так, ты и Придурок, осмотреть территорию на предмет … да блин, на любой подозрительный предмет. Бдительности не терять, двигайте.
Оба солдата начали обходить деревню, заглядывая во все дома. В это же время капрал и другой солдат с разговорником, приступили к опросу старика.
Билл хотел спросить, кто тут главный, но в разговорнике ничего подобного не было. Самое близкое по смыслу было – кто тут командир. И вообще, разговорник был на редкость паршивый.
- Кто тут командир?
И сразу за этим.
- Оружие, солдаты, партизаны – рядом есть?
Дед, не обращая внимания на солдат, продолжал есть рис, в то же время из одной хижины на секунду выглянул испуганный ребенок и тут же скрылся обратно. Собрав все свое терпение и доброжелательность в кулак, Билл развернул старика к себе, помахал пулеметом у него перед носом и повторил свои вопросы. Тогда дет, поставив миску с едой на землю, вытирает губы и выдает длиннейший спич на своем языке.
Билл поднапряг свои извилины и задействовал книжонку по полной. В общем, получилось не густо.
- Партизаны… нет… оружие… мир… еда… плохо.
Ну, общая суть, вроде улавливается, но кто тут главный так и не ясно.
На секунду капрал задумался, не предложить ли им кабана для того, чтоб посговорчивей стали… конечно, только предложить. Но слов кабан или свинья в книжке не было, самое близкое – просто животное.
- Кто командир? Животное-еда не пропадал?
Старик не въехал, затараторил что-то про животных, указывая на лес, капрал не понял что, ну, на а на счет командира.
- Солдат здесь – нет. Командир – нет.
Лингвистический штурм продолжался.
- Кто тут больше знает? Доктор есть? Еду нужно?
- Доктор нет. Шаман есть. Шаман много знает.
- Зови шамана.
Старик показывает на домик шамана, стоящий поодаль. Но сам туда не двигается. Местные жители, успокоенные мирным поведением, солдат начали выходить из домов, какой-то особенно наглый ребятенок подобрался вплотную и с интересом начал изучать снаряжение капрала. Придурок с напарником, вроде бы, закончили обыск деревни и, застряв на другом конце деревни, пытались наладить контакт с парой смазливых аборигенок. В это время ребятенок уже пытался трогать снаряжение руками, и чтобы он отстал, Билл дал ему легкий щелбан.
Ребенок на это среагировал подло – залившись слезами, завопил. В ту же секунду прибежала кавалерия в лице толи матери, толи сестры. Баба начала что-то втирать капралу, размахивая руками.
- Так, Придурок, что вы там застряли! Оба ко мне!
Игнорируя бабу, капрал с подоспевшими солдатами, направился к хижине шамана, но обнаглевшая баба завопила еще громче, к ней присоединились подруги и уже начали хватать солдат за одежду.
С некоторым усилием, капрал подавил в себе желание открыть беглый огонь по этой толпе.
Ну, во-первых, жители разбегутся и конструктивного диалога с ними уже не получится. Во-вторых, слишком мало людей, иначе можно было бы деревню оцепить и спокойно диктовать свои условия. В-третьих – с ним одни новобранцы, а они, как известно, обычно страдают излишним гуманизмом, того гляди, взбунтуются.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #30, отправлено 27-02-2005, 16:30


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

...Они уже находились на пути к лагерю (километр от дороги, чтобы быть точным), и Дик мысленно смахнул пот со лба - кажись, без приключений, повезло. Он чувствовал даже какую-то обиду на судьбу - столько времени морально готовиться к неудачам, и - на тебе! Ни одного партизана. И тут-то, как и полагается по закону подлости, один из рядовых, не глядевший под ноги, задел натянутую между деревьями леску. В тот же миг чуть правее в небо с противным визгом взмыла красная сигнальная ракета. Уже лёжа на земле пузом вниз и выставив перед собой дуло автомата, миномётчик тихо и затейливо матерился.
"Замечательно. Теперь любая собака в этом лесу знает, где мы. Собственно, если у нас и были раньше шансы просидеть тут тихо, пока не придёт время выполнения задания, то теперь эти шансы стремяться к нулю. Одна надежда - что растяжка старая и отрядов партизан здесь нет. Но по-любому, надо валить! И быстро". Вскочив на ноги и проорав подчинённым, что пора сваливать - и побыстрее! - Дик полушагом-полубегом ("чует моё сердце, что растяжка тут не единственная. Не хватало ещё на одну напороться сослепу, да не с сигнальной ракетой, а с гранатой какой...") направился к лагерю.
- И под ноги смотрите, придурки! Не задавайте министерству лишней работы по написанию похоронок!

...В лагере ракету тоже отлично видно.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #31, отправлено 27-02-2005, 17:36


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

Когда сардж заметил взмывшую над лесом сигнальную ракету, его охватило очень нехорошее ощущение, сержант почувствовал, как у него засосало под ложечкой.
- Быстро, уходим! - рявкнул "Джокер", подбегая к "минерам", - Здесь скоро будут "чарли"!
Он жестом приказал одному из солдат схватить почти пустой ящик из-под клеймор за левую ручку, в то время, как сам ухватился за правую
- Живее, черепахи беременные! - прикрикнул он и поднял ящик...


Рядовой, тоже видевший ракету, без лишних вопросов хватается за ящик - одна рука за ручку, а другой, чтобы перехватить поудобнее, за дно придерживает. Через миг солдат взвыл благим матом и выпустил ящик (который в процессе падения неслабо зацепил ногу сержанта) и заорал, стряхивая что-то с руки:
- Ааааа! Оно меня УКУСИЛО! Эта тварь меня укусила! Отвали от меня, зараза мелкая!
Длинное многоногое насекомое наконец сорвалось с его кисти и поспешно начало уползать в сторону болота. Рядовой жалобно глядит на руку - левую - и рыдает:
- Падла, оно же наверняка ещё и ядовитое... говорила же мне мама - прикинься пацифистом, так нет, я, как самый умный...


Сообщение отредактировал Spectre28 - 27-02-2005, 17:47


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #32, отправлено 28-02-2005, 9:26


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

-Нда... Замечательно...
Келли проводил взглядом красную ракету взлетевшую над лесом.
Он обернулся к радисту:
-Пожалуй можно докладывать о потерях.. Хотя погоди с этим... Потом точные цифры передадим. Хм... Кого-бы теперь назначить командиром батареи?.. Так... Снайпер! Будь в готовности. Прикроешь, если кто из леса выйдет.
Капитан повернулся к одному из солдат, копающих окоп.
-Бери напарника и бегом к Сержанту! Пусть ждет возвращения группы и прикроет ее. Остаетесь в его распряжении.


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #33, отправлено 28-02-2005, 12:51


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Янг уже перся от жары. Как же его достал этот тупой Келли, доложить командованию, доложить командованию. Возьми сам да и доложи, а то только орать можешь тупица, ишь радиста нашел... Янг как-то и не заметил что бурчит вслух. Но приказ все же есть приказ. Радист начал настраиваться на нужную станцию... О черт, какой звук...у Янга сильнее забилось сердце и расширились зрачки...мир пропал из его восприятия. Скачки! Он поймал волну, со скачками! Не может быть! Неужели Джони Жеребец выигрывает?! Сейчас радист был не во Вьетнаме в обществе тупых капралов, его не приследовали змеи, он не мечтал искупаться в реке с крокодилами... Сейчас он напряженно следил за скачками, допивая пиво. Его сердце забилось сильнее, когда Ретивый Боб "надрал задницу" Джони Жеребцу...Но лошадь спотыкается, и Жеребец вырывается вперед.
Янг от досады врезал по рации, от чего частота пропала. Радист вытер холодный пот со лба. "Надо бы у сержанта сигаретку стрельнуть...А хотя пока свои есть...Да и не поделится этот жид. Говорят его предки во время Второй Мировой...много говорят... ". Янг закурил и начал настраиваться на нужную волну. Наконец ему все же удалось связаться с командованием.
-Ай, але? Есть кто на базе?
-Рядовой, доложите обстановку!-Капралы по озверели мать их! Ушли купаться, а мы под обстрелом! Высадка прошла успешно, я тут провожу...эээ... укрепляемся в общем...

...-Под каким обстрелом?! Какое - купаться?! Там же крокодилы! Доложите толком, что у вас происходит!

-Ну да, сержант в Буддизм подался, там нужна гормония с природой, а капрал Келли обещал жене крокодиловые сапоги и сумочку. А вообще у нас тут все хорошо.

(голоса на заднем плане)
...-И где они там траву достали - с собой, что ли, увезли? Ну, получат, когда вернутся! Капитана снимем - это точно, первым делом. Жаль, сейчас не добраться...
Снова громко:
- Если всё хорошо, то приказания прежние. Ждите обоз и - остановите его. Понятно? Если встретите вооружённое противодействие со стороны местных - подавите. Сил у вас достаточно, оружия тоже. Вызовите, если случится что-то непредвиденное. Конец связи.


Сообщение отредактировал Spectre28 - 28-02-2005, 19:54


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #34, отправлено 28-02-2005, 16:06


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

Сержант завыл, изрыгая проклятия и хватаясь за ушибленную ногу. Хорошо, если это ссадина или синяк, а вот если от этого удара содрало кожу, то дело швах. Хотя, могло быть и хуже, например, если ящик с клейморами был бы полон...
- Твою мать! Ты, - палец сержанта указал на второго солдата - а ну берись за эту ручку!
Потом он повернулся к укушенному пехотинцу, по милости которого, его нога ужасно ссаднила и ныла.
- А ты, прекращай симулировать! Если не откинулся сразу, то все нормально - закончив говорить, "Джокер" закинул винтовку за спину и заковылял наверх, на холм.


- Симуляция?! - Завопил рядовой, держа укушенную руку на весу. - Да вы посмотрите, КАК она РАСПУХАЕТ! Там точно был яд! Медленный! Сделайте что-нибудь, или... или я не знаю, что сотворю!!

...Его товарищ, оглядывясь, тем не менее послушно взялся за ящик и поволок вверх по склону.


- Тогда, я думаю облегчу тебе твою участь... - бросил сержант через плечо, потом развернулся наставив свой кольт 1911 на рядового, после чего продолжил:
- Или ты все-таки сможешь осилить этот ящик на пару с ним? - при этих словах сардж покосился на бойца в одиночестве тащившего ящик наверх, по склону.


Рука рядового потянулась к М-16, но замерла - сержант явно успевал выстрелить первым. С ненавистью посмотрев на начальство, солдат прохрипел:
- Есть, сэр! - И присоединился к товарищу. Взгляды, которые он кидал на сержанта, не предвещали тому в будущем ничего хорошего.


В этот момент к сержанту, запыхавшись, подбежали два рядовых, один из которых, задыхаясь, доложил:
- Сэр! Нам приказано прибыть в ваше распоряжение! Вы должны дождаться группы, которая, видимо, сейчас будет выходить из леса, и при необходимости прикрыть её!


Сообщение отредактировал Spectre28 - 1-03-2005, 2:32


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #35, отправлено 28-02-2005, 16:10


Unregistered






Андерсон чертыхнулся.Только змей им здесь не хватает!Взяв валявшеюся неподалёку сухую ветку он попытался осторожно откинуть ею змеюку.

Змеюка ОЧЕНЬ громко зашипела - такое обращение ей явно не понравилось. Подняла голову, смотрит злобно, шипит, как паровоз какой... и рисунок на голове ярче проступает.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 28-02-2005, 16:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #36, отправлено 28-02-2005, 16:42


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Набрав в легкие побольше воздуха, капрал заорал во всю глотку.
- Заткнитесь! Блин.
Заглянув в разговорник, он то, что нужно.
- Молчать!
Женщины на это совсем не прореагировали. Тогда Вильям обратился к старику.
- Что им надо?
Старик сам пожал плечами. Сказал только, что это вроде как мать ребенка. Ситуация не улучшалась, а выхода видно не было. Тогда Билл решил еще раз опробовать более дипломатическую тактику.
- Еду надо?
Баба замолкает и прислушивается, но дед реагирует быстрее и пожемает плечами.
- Мы брать еда – придет солдат – убьет.
Билл среагировал не менее быстро.
- Ешьте пока нет солдат. Придет солдат – еды нет.

Женщина начинает что-то втирать старику - быстро и тихо, показывая на детей, тот недовольно морщится и почему-то оглядывается на лес. Но, наконец, всплескивает руками: делайте, мол, что хотите. Женщина поворачивается к капралу и решительно кивает.
- Ждите тут. Поговорю с шаманом – потом дам еду.
Оставив притихшую толпу, Билл спокойно отправился к хижине шамана, подозвав остальных солдат.
- Так, Переводчик гони к Инвалиду, ты и Придурок – за мной.

В хижине шамана - темно, но разглядеть его можно. Сидит старичок, невысокий, лицо вроде бы доброе, с важным видом шаман покуривает трубку.
- Оружие, партизаны, солдаты – рядом есть? Ты доктор?
Шаман лениво глянул на капрала.
- Оружие – нет.
На остальное он похоже не посчитал отвечать.
Вильям уже было раскрыл рот, чтобы потолковать с местным мудрецом, но тут же услышал, как его зовут солдаты, оставшиеся с кабаном.
- Ладно, потом. Ты лечить можешь?
Старик важно кивнул, продолжая дымить своей трубкой.
- Мой солдат ранен. Поможешь?
Шаман вопросительно уставился на капрала.
- Поможешь, сходишь с нами – еды дадим.
Было видно, что шаман колеблется, но не решается.
- Гррр. Ладно. Чего хочешь?
Палец старика указал на солдатские ботинки. Мысленно удивившись, (зачем мелкому старичку-вьетнамцу, ботинки здорового капрала, куртку он из них шить что ли будет?) капрал кивнул. Старика можно и продинамить, в крайнем случае, отдам ему ботинки Придурка, решил он.
Еще через пару секунд раздаются две короткие очереди.
- Уйёёоооооо!
Мысленно матеря все на свете, включая мелких вьетнамцев и больших придурков, капрал бегом направился к краю деревни.
- Парни, тащите этого шамана за мной. Бегом!
Вокруг Переводчика, Инвалида и солдата, которому капрал не дал никакого прозвища, толпились и вопили женщины. Какой-то пацаненок вцепился в кабана.
Солдаты, следуя инструкциям капрала, прямого насилия пока избегали. Тогда капрал дал короткую очередь в небо.
- Всем молчать!
Все сразу немного притихли, а когда увидели, что толпу начал расталкивать шаман, замолчали вовсе.
- Что надо?
Все дружно тыкнули пальцем в кабана. Распрощавшись с ужином из свежей свинины, капрал выдавил.
- Мы поймали. Забирайте. Парни, отдайте им тварюгу.
Потом еще секунд десять он печально матерился, подумывая, не грохнуть ли ему всех этих мелких заморышей.
Морпехи радостно расстаются с кабаном, вьетнамцы также радостно принимают его и торжественно уводят в деревню.
- ... эхххх прощай бекон.
Показав шаману Инвалида, капрал выдохнул.
- Нога ранена. Лечи.
Шаман садиться рядом с ним, трогает ногу - рядовой вопит. Капрал тоже подхватывает.
- Что делаешь, костоправ недоделанный?!
Шаман, не обращая внимания ни на вопли, ни на капрала, дёргает рядового за ногу и как-то хитро её поворачивает. Рядовой вопит громче, но неожиданно затихает. Удивлённо.
- Инвалид, как ты?
- Да вроде нормально сэр.
Старик решил продолжить процедуры лечения, подсовывая солдату какое-то зелье, но капрал остановил его. Понюхав склянку, он подозрительно поглядел на старика, заставил его отхлебнуть и в итоге, все равно сказал.
- Потом, в лагере. Когда придем. Инвалид, идти можешь?
Рядовой осторожно сделал несколько шагов и утвердительно кивнул.
- За мной. Так идем - Придурок и Патриот впереди. Я, Инвалид и еще один солдат в центре, замыкает - Переводчик. Инвалиду указание – боль в ноге усилится - сообщить
Шаман успел только подобрать свою котомку, которую положил, пока занимался ногой инвалида, как из леса раздалось два выстрела.
Старик упал на землю и было уже не видно, что с ним. Народ начинает разбегаться по домам. Судя по всему, пуля достала и одного солдата.
Морпехи, вместе с капралом залегли на землю, высматривая, откуда ведется стрельба.
Из лежачего положения в сторону леса, откуда, как ему казалось, стреляли, капрал выдал длинную очередь, накрыв сектор в 45 градусов перед собой.
- Парни! Короткими очередями по кустам! Отползаем в деревню!

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 28-02-2005, 16:44


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #37, отправлено 1-03-2005, 7:27


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Тебе надо ты и прикрывай, понял? - холодно бросил сардж, все еще всматриваясь в нового "любимчика". - Надо отходить к позициям на холме, если мы спустимся вниз или останемся здесь, то нас перестреляют из леса. Все, что мы можем для них сделать - это прикрыть их отход минометным обстрелом, а так мы станем лишь очередной парой груза 200, ферштейн, нет? - уже чуть мягче обьяснил сержант, после чего проводил дулом пистолета "минеров" тащивших ящик из-под мин.


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #38, отправлено 1-03-2005, 9:10


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Хэвок и еще один рядовой закончили наконец-то рыть "эту чертову яму" и теперь у них была хорошая точка с видом на развилку дорог и лес. Снаружи были вкопаны несколько кустов которые маскировали окоп.
-Сэр! Мы готовы!


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #39, отправлено 1-03-2005, 16:45


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Услышав переговоры радиста, Келли с большим трудом подавил желание запустить в него камнем. Все равно безполезно. В таких делах помогает только трудотерапия.
-Рядовой Янг! Я вижу вы любите крокодилов.. Значит сумеете с ними договорится. Берите котелок и отправляйтесь к реке, наберите воды. Ну а затем прокипитете ее. Да и еду приготовьте. И желательно без проволочек, а то придется попросить сержанта присмотреть за вами.
Моррисон злорадно ухмыльнулся, размышляя сколько времени сержанту понадобится на перевоспитание радиста. Но сейчас были вещи поважнее.
Со вздохом Келли отправился к Хэвоку:
-Молодец, капрал! Передохните пока, но будьте наготове. Чую, скоро тут станет жарковато. Боюсь, группы ушедшие в разведку притащат на хвосте партизан.
Он прошел дальше, туда, где солдаты закончили копать окоп.
-Так. Теперь мне нужен окоп вон там. Начинайте! Да... Скоро устроим передышку и перекусим.


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #40, отправлено 2-03-2005, 18:38


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Продолжая методично расстреливать заросли, в которых, предположительно засел противник, капрал оглянулся на остальных солдат. Салаги стреляли по лесу, но, наверное даже сами точно не соображали, куда они стреляют.
Из джунглей раздалось еще пару выстрелов, но они выбили лишь небольшие фонтанчики грязи рядом с солдатами, зато Вильям заметил, на секунду высунувшегося из зарослей человека.
- Болваны, корректируйте свой огонь по моим выстрелам.
После этих слов, капрал обрушил та те кусты целый свинцовый дождь. Было видно, как пули разворотили стрелку грудь и плечо, после чего его тело упало и его уже не было видно среди деревьев.
К этому времени, морпехи уже отступили до первых домов. Теперь солдаты освоились и вели огонь довольно кучно. Очередным залпом срезало сразу несколько веток и стало видно еще одного стрелка, скрывавшегося за ними. Через долю секунду и он был изрешечен пулями.

Вильям глянул на тело шамана, тот лежал в луже собственной крови и не шевелился.
- Быстро все в дом!
Следом за капралом в ближайшую хижину заскочили все солдаты и втащили раненого. Вильям разрезал ножом рукав и быстро осмотрел рану. Инвалид получил пулю в плечо, повезло, что навылет, да и кость не задета. Капрал вскрыл свой медпакет. Вколов раненому небольшую дозу обезболивающего, он продезинфицировал рану и как мог, плотно наложил бинт, останавливая кровь, потом кивнул одному из солдат.
- Повезло тебе, парень. Ты ведь шел аккуратно между Инвалидом и старикашкой, мог все пули сам наловить. Так, внимательно смотрите через окна, но не высовывайтесь. Я сейчас.
Пригибаясь к зеле, капрал выскочил из хижины и стал методично обыскивать дома в поисках людей, натолкнувшись в одной из хижин двоих, он недобро ухмыльнулся.
- Оружие, партизаны, солдаты есть?
Оба парня в ответ замотали головами.
Рассвирепевший капрал со всего размаху саданул ногой по стене. От такого удара достка лопнула и вылетела наружу.
- А это, мать вашу за ногу налево, кто?!?! Гребаные лесные гномы с заколдоваными, мать их так, палками?! Кто это?
- Не знаем.
- Грррррррр. Убить вас надо, сморчки поганые.
Тут Вильям вспомнил, Что капитан приказал расспросить про колодец, но увы, в разговорнике слова колодец не было.
- На холме строение, что это?
- Не знаем, шаман знает.
- Уйооооооо! Ну , блин, замечательно. Мне пойти его спросить?
На секунду Билл задумался, потом ножом на полу хижины начертил знак перевернутую инабок и перечеркнутую W.
- Что это за знак?
- Нельзя.
- Что нельзя?
- Просто нельзя.

Ситуация все больше бесила капрала, он мысленно поклялся себе, что когда за ними прилетят вертолеты, он уговорит пилотов сделать пару кругов над этим поселением, а уж из пулемета постреляет сам капрал.
- Они убили шамана. Не поможете нам – убьют вас.
Оба парня хмуро склонили головы и умолкли.
- Ну и хрен с вами, обезьяны желтомордые. Не хотите – не моя проблема. Желаю вам всем подохнуть тут.
С этими словами капрал выскочил и побежал дальше по деревне, в поисках того старикана. Когда он нашел его и стал расспрашивать про колодец.
Сначала старик дико испугался и вцепился в капрала вопя что-то, из чего капрал уяснил только несколько слов.
- Открыли?!
Вильям отцепил старика и толкнул его на место.
- Нет. Что там?
- Шаман знает.

Дальнейший допрос не дал ничего путного, кроме того, что шаман запретил это место открывать и что колодец закрыт уже несколько поколений.
Тогда капрал с досады плюнул побежал обратно к своим. Сначала он пытался утащить старика с собой, но в его хижине торчали еще парень лет пятнадцати и какая-то девица. Оба вцепились в капрала и умоляли не уводить их отца, иначе старика убьют.

В доме капрал снова осмотрел Инвалида.
- Придурок, Переводчик – со мной. Патриот, Везунчик – остаетесь с Инвалидом. Смотреть в оба!
Снова выскочив из хижины, капрал и двое солдат ушли из деревни с противоположной стороны и сделав крюк по полям, забежали в лес.

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 2-03-2005, 18:42


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #41, отправлено 3-03-2005, 5:31


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

Хэ-йо, кэптэн Джэк! - пробасил сержант, ковыляя позади солдат
Хэ-йо, кэптэн Джэк! - подхватили рядовые, карабкаясь вверх по склону, даже не оглядываясь назад
Бринг ми бэк ин рэйвэл трэк! - снова прогудел сардж, после чего бросил в сторону леса косой взгляд
Бринг ми бэк ин рэйвэл трэк! - повторили вразнобой солдаты, кто-то из них уже запыхался и его одолевала тяжелая одышка

Шаго-о-ом марш! - и снова гулкий бас сержанта разрезает влажный воздух, словно нож масло
Хэ-йо, кэптэн Джэк!
Хэ-йо, кэптэн Джэк!
Бринг ми бэк ин рэйвэл трэк!
Гив ми го ин май хэд!
Ай вил би шютинг мэн!
Лэфт, райт, лэфт!
Тзе милиджери стэп!
Тзе эйр форс рафт!
Тзе сэвининг фэст!

Ко-о-омпани, энджэк Джэк!
Ша-а-а-агом марш!
Хэ-йо, кэптэн Джэк! Хэ-йо, кэптэн Джэк!
Бринг ми бэк ин рэйвэл трэк!
Гив ми бабл ин май хэд!
Ай вил би трокинг мэн!
Лэфт, райт, лэфт!
Тзе милиджери стэп!
Тзе эйр форс рафт!
Тзе сэвининг фэст!

Хэ-йо, кэптэн Джэк! Хэ-йо, кэптэн Джэк!
Бринг ми бэк ин рэйвэл трэк!
Гив ми вумэн ин май хэд!
Ай вил би фокинг мэн!
Лэфт, райт, лэфт!
Тзе милиджери стэп!
Тзе эйр форс рафт!
Тзе сэвининг фэст!
Ша-а-а-агом марш!
- не успел последний солдат повторить за сарджем, как они достигли своих товарищей и их огневых позиций


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #42, отправлено 3-03-2005, 15:50


Unregistered






Змеюка по настоящему разозлила Андерсона и тот не долго думая достал свой пистолет и хорошенько прицелившись выстрелил в ползучую бестию.

в момент выстрела змеюка как раз и прыгнула, и, что характерно, прямо на тебя. Но - ей не повезло - и у змей бывают свои неудачные дни. Пуля попала ей прямо в плосскую змеиную голову и разнесла на кусочки. Тебя тож забрызгало... кровью там всякой

Сообщение отредактировал Spectre28 - 6-03-2005, 21:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #43, отправлено 5-03-2005, 22:56


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Келли подпрыгнул, услышав выстрел и закрутил головой, пытаясь определить откуда стреляли. Похоже это было с позиции снайпера.
Капитан схватил винтовку и бросился туда, гадая что это было: снайпер кого-то подстрелил или застрелился сам? А если подстрелил, то кого? Внизу вроде был только сержант с парнями.
Подбежав он обнаружил капрала разглядывающего пристреленую змеюку, довольно симпатичную.
-Развлекаемся? Еду ловишь? Блин! Ты бы еще гранатой ее прибил! Шугануть надо было камнем или окурком кинуть.. Она бы и смылась.. Наверно... А может и нет.. Ну да хрен с ним.. Не грызанула и это главное. А о нашем присутствии здесь, помоему, и так все уже знают...
Моррисон присел рядом со снайпером и задумчиво уставился в сторону деревни, откуда доносились едва слышные звуки автоматных очередей.
-Ндэ... Пулеметчиком у нас меньше...


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #44, отправлено 6-03-2005, 23:14


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Матерясь уже в голос и вытаскивая из шеи колючки какого-то особенно мерзкого кустарника, Дик вылетел на дорогу примерно в сотне метров от перекрёстка. Следом - только чуть в стороне, ака лоси (про которых в здешних местах, впрочем, и не слыхивали) из чащи выбрались рядовые.
"Надо же, как удачно вышли! И, вроде, никто из этих ослов не потерялся. И в нас даже никто не стрелял!"
Хорошие мысли, правильные. Точнее - только что были правильными. А вот теперь - уже совсем даже неверные.
Дик махнул рукой рядовым: дескать, чешите на позицию! - и в этот момент из леса по ним ударили из автоматов. Уткнувшись носом в грязь за дорогой (уж лучше у края болота полежать, чем В земле! Господи, только бы тут трясины не было!..), Капрал заорал, интересуясь, живы ли эти олухи царя небесного. На ответ он, собственно, не надеялся, поэтому был несказанно удивлён - у рядовых тоже хватило ума прыгнуть за обочину дороги - в грязную воду, а у противника явно были в строю не снайперы.
"Слава тебе, господи!" - Мысленно перекрестился Дик и попытался на слух определить, сколько едениц оружия имеется у противника. По всему выходило, что - много.
"Мать вашу!" - Дик приподнялся и выпустил по зарослям часть магазина, криком же (так и охрипнуть можно!) приказав рядовым следовать его примеру и - по возможности - отползать к лагерю. Жаль только, что очередь втуне пропала - да и как тут попадёшь - даже не понять, откуда именно стреляют...
"Эх, быть бы сейчас на своей родной миномётной позиции!.." - но, увы, об этом можно было только мечтать.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #45, отправлено 8-03-2005, 20:00


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Капрал с парой солдат шел по лесу, внимательно глядя по сторонам. Они направлялись к тому месту, где предположительно были подстрелены двое противников.
- Так, пришли. Хмммм
Распростертые тела лежали на земле. По идее у них могла быть быть карта, или хоть какой-то план, но в то же время, если они были не вдвоем то…
Билл знал, что у некоторых узкоглазых была привычка минировать тупы своих убитых товарищей, по этому он решил действовать осторожно: Срубил пару веток, перевязал в длинный шест и отойдя на пару метров подозвал Придурка.
- На, вот тот труп переверни.
Не долго думая, Придурок махнул шестом.
Тело перевернулось, это оказался парнишка лет тринадцати. Пули разворотили ему всю грудную клетку и снесли пол-лица.
Стошнило на месте, Придурок тоже слегка побледнел.
- А, отойди отсюда.
Капрал поковырялся в карманах мальчика, но ничего путного не нашел.
Тут же валялись винтовки из которых солдаты и были обстреляны. Какой-то хлам, времен второй мировой.
Не долго думая, капрал подобрал обе и с размаху, несколькими ударов разбил об дерево.
Потом сплел из пары длинных лиан сплел некое подобие петли.
Второму парню было лет двадцать, наверно, он был своего рода командиром.Он лежал свернувшись, похоже, что пуля ему угодила в живот или он до конца пытался удержать что-то ценное.
С такими мыслями капрал накинул петлю на парня и отойдя подальше вместе с солдатами, дернул веревку.
Тело перевернулось и из разжатых рук парня вылетела граната.
- ВСЕ НАЗАД! ЛОЖИСЬ!
Словно на учениях, капрал отпрыгнул, уткнулся лицом в землю, ногами по направлению к взрыву и закрыл голову руками.

Через секунд прогремел взрыв, было слышно как осколки срезают листву прямо над головой. Подняв голову капрал увидел, что один из бойцов зажимает царапину на шее. Второй лежал и даже не кричал, а издавал какие-то захлебывающиеся горловые звуки.
- Ууууууууууурррррррод. Что же ты сделал!
Похоже, что Придурок вместо того, чтобы лечь – впал в ступор и пялился на гранату. Осколок угодил ему прямо в лицо.
- Ну, потерпи, парень. Держись, засранец!!! Я приказываю!
Быстро выхватив флягу, капрал попытался смыть кровь, полностью залившую лицо Придурка, чтобы точно рассмотреть ранение.
Осколок разнес верхнюю челюсть парня на кусочки. Солдат продолжал стонать и Вильям вколол ему обезболивающего, а потом перевернул на живот, чтобы тот не захлебнулся своей кровью.
Скоро солдат совсем затих. У него пропал пульс. Он умер.
- Да ……………….
Билл матерился, он не умолкал, даже пока перевязывал шею второму солдату.
- Ну, желтомордые, вы у меня кровью умоетесь.
Сняв жетон с тела Придурка, капрал взял все его гранаты, смотал вместе шнурком, который вытащил у Придурка из ботинков, ослабил чеку и, выкопав ножом небольшую ямку, уложил их под тело Придурка, снова подцепив вторым шнурком.
Теперь, если кто будет трогать труп – получит тот же сюрприз, что и солдаты. Только гранат будет четыре штуки. И заметить их нельзя будет.
- Бегом назад в деревню.
Подхватив винтовку Придурка, капрал в месте с солдатом побежали туда, откуда и пришли.

Заранее убедившись, что новички настолько тупы, что даже о себе позаботиться не могут, капрал подумал, Что и их по ошибке они сейчас пристрелить по ошибке могут. По этому, заходя в деревню он отчетливо прокричал.
- Не стреляйте парни. Свои!


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #46, отправлено 10-03-2005, 15:34


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Быстро в окопы, сучьи потроха! – проревел сардж, обращаясь к подчиненным. Он проковылял к одному из пустующих персональных окопчиков, и спрыгнул в него. Видимо, это был окоп одного из ушедших с ирландским ублюдком солдат. Он не закончил его, но к счастью оставил свою саперную лопатку. Пришлось сержанту вспомнить старые, добрые 50-е…
Закончив, он откатал штанину вверх и осмотрел рану, попутно напевая "The Letter"


рядовые в панике бросили на половине дороги ящик с оставшимися минами и попрыгали в окопы - кто чьи нашёл. Двое в один персональный залезть ухитрились вообще. Попрыгали - и открыли беспорядочный огонь по джунглям. Беспорядочный и пока совершенно неэффективный

Сообщение отредактировал Spectre28 - 11-03-2005, 8:00


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #47, отправлено 14-03-2005, 19:15


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Хэвок начал "работать" по джунглям как только получил приказ. Стреляя на шум короткими по 3-5 патронов он со вторым рядовым методично обрабатывал кусты.
-Плохая идея была идти в деревню! Теперь каждый пес знает, что мы тут!! По-моему, повесить здесь огромный плакат "Мы тут, Бомбить сюда" было-бы незаметнее....

Стрельба на шум мало что дала - по крайней мере, ты результатов остбенно не видишь, да и противников не видишь. Хотя стоп! Что там за кучка вьетконговцев, согнувшись в три погибели, перебегает через более-менее открытое место в зарослях и что за подозрительные трубки у них в руках? Ты присматриваешься, на миг прекращая огонь, и понимаешь, что это какое-то подобие базук в количестве трёх штук. В группе всего шесть врагов, у троих - те самые базуки, прочие вооружены автоматами

Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-03-2005, 19:17


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #48, отправлено 19-03-2005, 18:39


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Янг лишь чертыхнулся, услышав истирически-писклявый голос капрала Келли, который послал его за водой. Взял бы сам да и сходил! Янг только устроился в теньке, уже было дремать начал... а тут на тебе. На солнцепеке невозможно было находиться, такого пекла и в аду наверное нет. Дарк снял каску, теперь она болталась у него на ремешке, за шеей. Он медленно встал, вызывающе зевнул и потянулся, разминая затекшие мышцы. Была мысль взять вместо ведра каску Келли у того голова не пропорционально мозгам много больше, но быстро отбролсил эту мысль, а вдруг и ему самому пить захочется?
Жужжали, трещали, ползали, летали, доставали в общем всякие разные летающие, трещащие, ползающие и летающие насекомые. Янг вяло отмахивался от них рукой, но мерзкие создания так и норовили укусить его. Вытерев пот со лба Дарк продолжал свой нелегкий путь к воде, та манила его все больше и больше. Солдат прекрывал глаза и представлял, как всего пару раз окунется и выйдет из воды новым человеком, убьет всех врагов и заставит Келоли чистить сортир. Приободрившись от этой мысли бравый солдат ускорил свой шаг и уже через десять минут оказался на берегу реки, позабыв о своем задании он начал снимать эти чертовы сапоги, припрыгивая на одной ноге он двымя руками пытался снять сапог со второй. Оставшись в носках трусах и майке Дарк с разбегу нырнул в воду, подняв в воздух кучу брызг. Солдат наслаждаясь прохладой поплыл к противоположному берегу, для полного счастья не достовало лишь фляги, другой хорошего виски и крепкой кубинской сигары...


к вопросу хронологии - это происходит чуть раньше, чем была запущена моя ракета. Ивлин, ты купаешься, и не замечаешь, что к тебе приближается некая рябь по воду, от берега. Быстро приближается, надо сказать)
А вот ТЕПЕРЬ ты видишь ракету)


Сообщение отредактировал Spectre28 - 22-03-2005, 19:13


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #49, отправлено 23-03-2005, 18:50


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Услышав пальбу на опушке леса, капитан с руганью подскочил. Стало видно, как залег отряд капрала у леса, что расчет пулемета начал стрелять прикрывая их. Но противника небыло видно. Келли бегом бросился к расчетам минометов.
-Расчеты! Огонь дымовыми снарядами по опушке леса! Прикрывайте своего капрала! И постарайтесь его не угробить! Для вас же полезнее будет.


Миномётчики к тому времени, услышав стрельбу, уже скинули крышки с ящиков с минами и ждали только команды и - корректировки стрельбы. Им не хватало одного человека, что должно было уменьшить скорость стрельбы, но - уменьшить ненамного.
- Есть, сэр! - Вытянулся на миг рядовой, которого Дик, уходя, всегда оставлял за старшего. Затем рявкнул на товарищей, вымещая на них тревогу за ушедшего капрала - с ним легко служилось и подчинённых он старался по возможности беречь. Насмотревшись на сержанта, рядовой стал гораздо больше ценить своего непосредственного начальника. Дальше пошла работа. Мину - в ствол, пригнуться, выстрелить... дымовые мины одна за другой уходили в сторону леса, на границе которого тут же взбухали дымные облака.


Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-03-2005, 18:59


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #50, отправлено 23-03-2005, 19:15


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Дик Ионеску, самый несчастный в мире миномётчик (так он думал, и, право слово, у него было причин сомневаться в этом печальном заключении), лежал наполовину в воде и старался увидеть хоть что-то, во что можно прицелиться в этих чёртовых зарослях. Что-что, а маскироваться вьетконговцы умели всегда - этого у них не отнимешь. Углядев, наконец, противника, неосторожно высунувшегося из-за дерева, капрал выпустил в него несколько пуль и с удовольствием посмотрел на то, как враг упал, выпустив автомат и схватившись за грудь. Впрочем, радовался он рано - в этот же миг шальная пуля содрала ему кожу с шеи, заставив уткнуться носом в грязь.
" Ещё бы чуть-чуть..." - Капрал ощупал рану и почувствовал, как на лбу выступил холодный пот. - "Ну, сволочи! Кажется, пулемётов нынче не хватит, чтобы отбиться...".
Впрочем, предаваться каким-то там посторонним мыслям не было, о чём и напомнила очередная пуля, скользнувшая по каске. Один из рядовых вскрикнул - очевидно, в него тоже попали. Капрал заскрипел зубами... и в этот момент вдоль границы леса начали рваться дымовые мины. Дик помянул свой расчёт добрым словом и, вскочив, пинками поднял рядовых, махнув рукой в сторону холма. Рядовые оказались понятливыми и дали дёру так, что мигом оставили его позади.
"Ну, хотя бы этого придурка если и ранили, то не сильно..." - Подумал Дик о кричавшем рядовом, отступая - если так можно выразиться - за ними к своей позиции. Сейчас ему очень хотелось оказаться рядом со своими миномётами...

Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-03-2005, 19:39


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #51, отправлено 23-03-2005, 19:41


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Мать вашу!!!!! Парни, у нас проблеммы на два часа!!!
Хэвок с подчиненным резко перенесли огонь на группу с возможными базуками.
-Ребята, где наш снайпер ? Мне кажеться, что если они доберуться до тех кустов, то мы станем идеальными мишенями! Черт! минометы, чего вы там заглохли?
Рядом с Хэвоком землю взрили несколько фонтанчиков от пуль.
-Ну, а вот за это вы мне сейчас ответите....


один из несущих базуку, упал, так же, как один из автоматчиков, остальные бросились на землю и начали стрелять по тебе. Причём оставшиеся двое с базуками уже вскинули свои дуры на плечи и наводят их на холм. А к базуке упавшего кинулся какой-то другой вьетконговец

Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-03-2005, 19:52


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #52, отправлено 23-03-2005, 20:01


Unregistered






Снайпер мирно дремал под кустиком когда проснулся от двольнотнеприятного звука. Спросоня ничего не понимая Андерсон недоуменно начал оглядываться и наконец догадался глянуть в небо. Там, с оглушительным свистом разрывая воздух (видимо это и разбудило мужчину), летела сигнальная ракета. Снайпер невольно оцепенел наблюдая за её стремительным полётом и лишь когда она взорвалась и в небе появился ярко-красный фейрверк означающий беду капрал очнулся и начал поспешно приводить себя и винтовку в порядок. Вскоре он затаился среди кустов и начал внимательно прочёсывать джунгли.
Невдалеке уже вполне отчётливо слышалась резкая, злая перестрелка когда внимание снайпера отвлёкло попавший на лицо солнечный зайчик. Заслонившись рукой от солнечного света бьющего прямо в глаза снайпер перевёл прицел чуть правее. Да, так оно и есть. В таких же кустах в которых скрывался и он, Андерсон заметил едва видный сквозь листву ствол винтовки. В голове снайпера пронеслось две мысли: если он не попадётто отряд попадёт под обстред вражеского снайпера и вторая, более дельная, о том, что у его винтовки чуть сбит прицел и нужно целиться чуть-чуть правее.
Плавное нажатие на курок и...

...и снайпер увидел, как его пуля сбивает листья суть правее мишени. Противик в свою очередь делает выстрел... к счастью не в своего коллегу, а в одного из рядовых, залегшего рядом с пулемётчиком. Стреляет и - попадает. Рядового откинуло назад - пуля попала в лицо - прямо под край каски - и он, всё ещё сжимая автомат, медленно сполз по стенке окопчика, который его не спас...


НРПГ: а вот СЕЙЧАС, дабы соблюсти хоть как-то хронологию, начинают рваться дымовые мины


Сообщение отредактировал Spectre28 - 23-03-2005, 20:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 11-04-2005, 7:18


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

НРПГ: нет, с этим надо что-то делать) Игроки банятся, меняют ники.. ) А игру надо продолжать, в конце-концов. Короче, Ивлин умирает, что я сейчас и сотворю) Барон, за рацию можешь хоть сам садиться. А то скучал там) Остальные, я так понял, на месте? Если у кого-то нет желания продолжать - пишите ПМ, я найду способ заменить вас или просто вывести из игры)

РПГ (за Ивлина, по праву ГМ-а):

Рядовой Янг, не торопясь, плыл к противоположному берегу реки, не замечая даже, что течение начинает его довольно сильно сносить вниз по реке. Вода давала приятную прохладу - особенно ценную в этом чёртовом климате. Рядовой наслаждался купанием, когда в воде отразился свет сигнальной ракеты и раздался пронзительный свист.
- Какого чёрта?.. - Недоумённо пробормотал радист и только сейчас заметил, как далеко он отплыл от берега - и от своих. Запоздалое раскаяние погоды не делало и он, помянув себя самого по матушке, сильными гребками направился к "своему" берегу, не без оснований предвкушая сильный втык от начальства.
"Это если трибунала не будет за дерезтирство в боевой обстановке, ага" - Думал рядовой... и думал зря. Трибунал ему не светил по одной очень простой причине. Которую несчастный рядовой осознал только когда в его ногу под водой вцепились мощные челюсти аллигатора и с силой потянули незадачливого рядового вниз. Янг смог издать лишь короткий приглушенный вопль, оставшийся неуслышанным никем, кроме парочки ярких птичек, увлечённо копошившихся на берегу. Оказавшись утянутым под воду, Янг попытался сопротивляться, подняться наверх, чтобы глотнуть воздуха, но... сил оставалось всё меньше, как и кислорода в лёгких. А у него с собой не было даже ножа - да и проку-то с того ножа. Только о чешую крокодилью обламывать. В общем, через пару минут всё было кончено. Янг был благополучно оттащен в крокодилье логово и там сожран - с удовольствием. Собственно, аллигатор давно так хорошо не обедал и теперь лежал на воде, мирно прикрыв глаза. Он был сыт и счастлив, насколько может быть счастлив крокодил. Так количество солдат армии США уменьшилось ещё на одного. В мире стало одним радистом меньше и одним сытым аллигатором больше. Такова жизнь, друзья...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Суор >>>
post #54, отправлено 11-04-2005, 8:02


Олонхоhут
***

Сообщений: 197
Откуда: Якутск. Республика Саха (Якутия)
Пол: мужской

Слушателей у камелька: 46
Замечаний: 4

- Скорректировать огонь по «Чарли»! Стрелять одиночными! Выбивать гранатометчиков! – начал орать сержант, пытаясь перекрыть бешеную пальбу своих подчиненных, переходя на личности и их интимную жизнь с представителями местной флоры и фауны, после чего сам открыл огонь по метающимся внизу вьетконговцам, предварительно переключив режим стрельбы на одиночный.
- They say we most fight to keep our freedom! – напевал он


Сдуру выскочившие из укрытий вьетконговцы, увлечённые, видимо, охотой за капралом Ионеску, попали под огонь - и им не повезло. Сильно. У границы джунглей остались лежать пять мёртвых тел (это заодно за рядовых. Лично сержант прибил двоих и одного ранил) и ещё двое катались по земле - один схватившись за простреленную ногу, второй - зажимая руками рану на животе... остальные откатились обратно. И в этот момент стали рваться дымовые мины, закрывая обзор, прикрывая отступающих капрала и рядовых

Сообщение отредактировал Spectre28 - 11-04-2005, 8:07


--------------------
A long time ago, way back in history,
when all there was to drink was nothin but cups of tea.
Along came a man by the name of Charlie Mops,
and he invented a wonderful drink and he made it out of hops.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #55, отправлено 12-04-2005, 12:07


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Вильям бегом влетел в дом, где урывались оставшиеся солдаты.
- Бегом, за мной!
Дальше он все делал молниеносно. На самом деле, не обладай капрал таким терпением, он перестрелял бы сейчас не только всех в деревне, но и, наверное, своих идиотов-подчиненных.
Ввалившись в избушку старика, он схватил его за руку и потащил на улицу.
- Пошли за мной.
Дочка старика заверещала и попыталась остановить капрала.
- Он вернется, вечером.
После этих слов, Билл оттолкнул девушку и выскочил на улицу.
- Бегомммм арш!
Поддерживая раненых, солдаты припустили вслед за капралом, который тащил деда. Стоило старику сбиться с шага, как Билл просто подхватывал его и нес несколько шагов. Вслед за ними, причитая, неслась та девчонка. Но солдаты уже не обращали на нее внимания и вскоре она выдохлась и отстала.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдлен >>>
post #56, отправлено 26-06-2005, 17:43


Серый воин
***

Сообщений: 93
Откуда: а нужно ли оно вам?
Пол: мужской

Равновесия в душе: 30

- Двое ко мне! - прокричал капитан,- когда мы начнём прикрывать вы доберётесь до капрал и поможите его людям!
-Есть сэр!
И тут капитан подумал " какие безбашенные эти ребята, готовые помочь своим. Им всего-то по 18 лет терять им нечего кроме жизни!"
-Эй ребята, - крикнул капитан рядовым в окопах, - сейчас к капралу побегут двое и мы будем их прекрывать! Смотрите по ним не попадите, А то я вам задницу надеру, ЛИЧНО!Все переставить режим на автоматический! Пока один перезаряжается, второй стреляет! Поняли?! Будем считать что да!
Сам капитан поставил на "автомат" своей любимой эмки 16.
- Огонь по команде!......капитан про себя считал 3......2.......1.............................................................................
- Огонь!
Капитан выпустил первые 5 пуль по вьетконгам. Те в свой черёд быренько спрятались. - Вы двое, Вперёд!!! двое безбашенных дёрнули к капралу.


--------------------
"Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро"©
Хедин Познавший Тьму
Брат Алана Макмена, друг Таркина.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #57, отправлено 8-09-2005, 19:49


Unregistered






Тема давно уже мертва.
Я ее закрываю.
Советую модератору отправить в архив.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 7:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .