В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> И пробил час..., Холм, покрытый вереском

Орна >>>
post #21, отправлено 21-04-2012, 19:49


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

- Проходите, садитесь, делайте заказ - Вы ведь сегодня еще не ели? Дежурное меню в самом конце или придется подождать. Федор сегодня не работает, но я позову его - он придет, как только сможет, если не уехал.

Андрей приготовился проводить странную парочку за столик.


Ольга

Девушка сплюнула, и Йо тихонько вздохнул. Его губы не шевельнулись, но в голове Ольга услышала его ответ: "Что бы с тобой не случилось - это твой выбор. Тебе могли бы помочь, если бы ты только захотела. Впрочем..." Но тут Фатта Анньетта выступила со своим предложением, и голос в голове прервался, а Ольга в ответ тут же подумала: "Если бы я только захотела - вы бы оба сгорели заживо!" Суккуб только вздохнул, но продолжать не стал.

Внизу замерли, задрали головы вверх. Ольга ощутила на себе многие скрестившиеся взгляды... Минута, две. Оборотни начали складывать оружие, а затем один из них - самый громадный, белый и пушистый (к слову, что бы там не говорил суккуб, далеко не все оборотни были белой масти, куда больше встречалось рыжих и бурых), в несколько прыжков оказался почти под самым джипом.

- Tы отдашь ее нам! - рявкнул он.
- Поклянитесь не нападать больше на владения герцога - и она ваша, - невозмутимо продолжила торговаться фея.
Оборотень издал долгий, гневный вой. Фатта Анньетта снова подала голос:
- Обещаю выступить Вашим парламентером на переговорах с Его Сиятельством. Я знаю, вы недовольны его законами - как-никак в древности здесь были ваши владения, но война не лучший способ уладить этот вопрос. А наносить удар в спину и вовсе бесчестно.
Белый, кажется, готов был захлебнуться собственной слюной от возмущения.
- Лапы наши больше не ступят на эту землю, - процедил он.
- Отлично, - безмятежно улыбнулась фея. - Йо, отдай им девушку.

(Совместно с Clopik)

Сообщение отредактировал Орна - 21-04-2012, 21:05


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #22, отправлено 21-04-2012, 22:26


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Хорошо, - Анатолий прикрыл глаза, Принимая информацию к сведению, - Благодарю. Мы и вправду не ели, только...
Он быстро взглянул на свою спутницу и вздохнул.
- У вас нектар подают? А то...
"А то боюсь нашу пищу она кушать не будет" - мысленно продолжил он все ещё не раскрывая всех карт.
- Нектар? - юноша, кажется, слегка удивился. - А какой Вы желаете? Есть персиковый и манго, других пока не завезли.
- У неё спрашивайте, - он кивнул на ребенка, - Я лучше меню посмотрю.
Ребенок поднял голову.
- М? Хочу ку'очку.
- Отлично, - Анатолий облегченно улыбнулся, появ. что тему нектара обошли,- Курочку ребенку и какой-нибудь легкий суп мне, хорошо?
- Будет сделано, идемте.
С поклоном он повел посетителей меж портьер к столику номер 20, отодвинул стул для Ай Риры и, оставив меню - видно, чтобы было чем развлечься на досуге, - ушел. Девочка-звезда крутила головой по сторонам, болтала ножками и норовила заглянуть за портьеры, но пока не дотягивалась.
Анатолий молча отодвинул портьеры и опять углубился в ленивое перелистывание страничек меню.
- Оу.
Воцарилось потрясенное молчание.
- Нравится?
- А что это такое? - Ай наклонила голову.
- Что именно? - уточнил парень, подумав, что поскорее бы явился искомый Федор.
- Вот это, - пальчик уперся в изображение миниатюрного осьминога, вырезанного ножом прямо на блестящей полировке ореховой панели. Осьминог, сидя под деревом, кажется, под липой, сжимал в объятьях сундук (или, скорее, шкатулку) и зыркал по сторонам. Как будто боясь, что у него отнимут его сокровище.
Хм, - реставратор склонился над изображением, - Варварство конечно но...Постой, оно живое?
Чем больше Анатолий смотрел на рисунок, тем живее и ярче тот казался, пока осьминог действительно не зашевелился...
- Кажется, - неуверенно протянула девочка.
- Таак... - он провел пальцем по полировке рядом с рисунком, - и как с ним..пообщаться, интересно?
Осьминог неуклюже пополз к пальцу Анатолия, преодолевая сопротивление орешника.
- А что это такое? - не отставала Ай Рира. - Что такое ва'ва'cтво?
- Ну это когда портят что-то ,например полировку, - неуклюже вывернулся парень, - Таак...
Им завладел какойто странный , замешанный на любопвтсве азарт. Он провел пальцем уже с силой, как бы освобождая осьминога.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #23, отправлено 22-04-2012, 6:49


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

-Ааааа... - глубокомысленно изрекла Ай Рира и о чем-то задумалась.
На панели тем временем появилась дорожка, прочерченная пальцем Анатолия, и осьминог споро засеменил по ней, пока не дополз до пальца реставратора, который тут же и тяпнул. Юноше показалось, что ему воткнули в руку раскаленную иголку, - боль, впрочем, тут же прошла, но с ней исчез и осьминог с деревцем. Стена была теперь гладкой, без малейших признаков резца.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #24, отправлено 22-04-2012, 9:51


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатоий рефлекторно отпрянул, отдернув руку и подув на неё. Понимание картины мира потихонька утрачивалось.
- Дела-а, - он ещё раз посмотрел на стену, - И куда он делся?
Ай пожала плечиками.
Tем временем вернулся Андрей, на подносе у него красовалась закрытая супница с половником, пиала, приборы и... зажаренная целиком курочка с хрустящей коричневой корочкой. Для ребенка. И соусы. При виде заказа звездочка радостно захлопала в ладоши.
- Благодарю, - Анатолий вежливо наклонил голову, помогая расставлять приборы и еду. Вопрос про Федора вертелся у него на языке, но парень пока промолчал.
Официант расставил принесенное, сказал, что дозвонитьcя до Федора не удалось, и пообещал сходить за ним, пока посетители обедают.
- Желаете ли напитки сразу или потом?
- Спасибо, - Анатолий позволил себе улыбнутся с оттенком симпатии, - Мне сразу, морс, пожалуйста, а ребенку...Милая, чего пить хочешь?
- Некта'! - девочка потянулась к курочке и, начисто игнорируя приборы, попыталась оторвать у бедной птички ножку и тут же отдернула руки: - Го'ячо!
- Так-так, полегче, - юноша проворно встал, оказашись за спиой у звездочки, - видишь вилку и нож? Одной рукой...
Он показал как пользоватся приборами и что из этого получается.
Пока Анатолий обучал юное создание премудростям взрослой жизни, Андрей положил на стол бланки заказов, поклонился и ушел. Девочка воспринимала уроки плохо, но когда ей вручили вилку с наколотым куском мяса, послушно взялась за ручку.
- Вкусно! - захрустела она поджаристой корочкой.
- Ну вот и ладно, - парень вернулся к своей еде, вплотную занявшись ею.

Сообщение отредактировал Ясень - 23-04-2012, 14:50


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #25, отправлено 23-04-2012, 8:03


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Все то время, пока шли переговоры, Ольга пыталась перебивать фразами, вроде: "вы че, тупые?... Это - невыгодный обмен!... Мне все равно недолго осталось... Она блефует", но результат был не особо заметен. Самым отвратительным было то, что баба-с-палкой говорила здравые вещи. Когда же торг закончился, девушка всем корпусом вжалась в сиденье.
- Так вот для чего все это было?! - зашипела она на водителя, - Хочешь сказать, ты залез мне в башку и перековырял всю мою жизнь только ради этих двух минут торгов?! Че-то какой-то подвох...
За раздражением Нуар пыталась скрыть волнение и - что греха таить - страх. Идти к зверюгам в лапы ей совсем не хотелось. День вообще выходил совсем не таким, как она представляла! Сначала этот водитель-красавец, потом долбаная фата-моргана... Обездвижили, уволокли куда-то, как резиновую куклу, надругались над памятью, назвали сестрой оборотням, теперь пытаются выгодно загнать этим диким полуживотным. Но ведь она хотела в санаторий! Она планировала еще покататься верхом и наведать бассейн, взобраться на местную гору и протестировать все мороженое в столовке... От этих мыслей хотелось завыть, как тот парламентер. О, как же несправедливо все получается! О, как нечестно наносить такие удары в последние деньки жизни!


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #26, отправлено 23-04-2012, 9:19


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга

На "мне недолго осталось" белоснежный парламентер рявкнул нечто нечленораздельное, но крайне озлобленное, сзади к нему подошла пожилая черно-бурая оборотница с копьем наперевес и, опершись на оружие, негромко произнесла:

- Держись, сестра, скоро, уже скоро мы избавим тебя. Травяные настои готовы, осталось лишь... - ее слова потонули в разговоре феи и белого.

Йокинаками обернулся и ответил на вопрос:

- Мне не нужно было "перерывать" Вашу память, госпожа, - достаточно взглянуть на Вас. Многие Ваши братья и сестры могли быть убиты, не сделай я этого...

А затем он повернулся к фее:
- Госпожа Ольга не настроена сегодня посещать свою родню, Фатта Анньетта, а наш с Вами контракт исполнен. В тот миг, когда боевой альфа согласился прекратить сражение. Теперь не только Вы, но и любой из присутствующих может нанять меня, предложив устраивающую меня цену, или я буду действовать по собственному разумению...

- Заканчивай, - снова оборвала его Фатта Анньетта. - Исполнен контракт - так исполнен, дальше я сама справлюсь. Память твоя мне нужна была, девочка, чтобы удостовериться в правильности нашего выбора. Нет смысла блефовать при шантаже твоей "родни" - разоблачат же.

Она шевельнула палочкой и исчезла, а джип, вернувшись в нормальное состояние прокатившейся по бурелому машины, рухнул с десяти метров на землю. Йо закрыл руками голову, окутавшись белым туманом, в котором то и дело мелькали белые ленты, но Ольге было не до того. Огонь жег ее изнутри - невыносимо грыз больную руку, растекался по жилам, многократно усиливая владевшей ею гнев. Днище машины угрожающе заскрипело под ее ногами, диковинные наручники больше не парализовали - лишь мешали движениям, но все тело слушалось плохо, казалось каким-то чужим... Удара о землю она почти не почувствовала.

Йо не стал оборачиваться.

- Поздно, - шепнул он. - Вы превращаетесь. Я Вам больше не нужен.

Он, нарочито медленно, вышел из машины, и вокруг него клубилось облако белых лент - оборотни, хлынувшие было к джипу, инстинктивно попятились, прижимая уши, некоторые заскулили и убрались подальше. Почувствовала и Ольга: от Йо теперь исходила угроза - он пах грозой и дождем, и меж белых лент то и дело проскакивали в белом тумане молнии. Резко он распахнул перед девушкой дверцу, и в тот же миг наручники спали с ее запястий.

- Дальнейшее пребывание в моем джипе обойдется Вам в кругленькую сумму, госпожа, - произнес Йо. - Прошу покинуть его как можно быстрее.

23 июля 2011 года, суббота. 12.40

Сообщение отредактировал Орна - 23-04-2012, 14:56


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #27, отправлено 23-04-2012, 10:53


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Впрочем, упрашивать и не пришлось. Как только дверца распахнулась, а стеснение в руках ушло, Ольга пулей выскочила из джипа, из-за чего у нее даже позеленело в глазах. Кажется, это были последние силы.
Девушка огрызнулась на собственное тело, силясь справиться с ломотой и жаром, и как-то странно взглянула на Йокинаками. Конечно, она люто успела его возненавидеть и уже много раз представляла, как разбивает это красивое лицо, но как ни странно, пока что он - единственный и самый близкий человек в этой новой жизни. Да, он пугал ее сейчас... Но может, ее иногда и следовало пугать?
- Вещи, - сухо и просто выдавила она.
Ольга мало понимала, что с ней происходит, либо понимала слишком хорошо, но больше всего сейчас терзала не физическая боль. Хуже было то, что она не знала, что будет дальше. Ей было страшно и досадно. Казалось, что ее, как щеночка, выкинули за дверь на растерзание дворовых псов. "Нет, я не зверь!" - мысленно повторяла она, глядя на свои ладони, - "Нет, я не такая, как они!"


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #28, отправлено 23-04-2012, 11:16


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Йокинаками захлопнул дверцу так быстро, словно боялся, что девушка передумает. Доставать вещи из багажника он не стал, просто поднял руку, и те вылетели сами, плавно опустившись на землю, словно лепестки гигантского цветка, после чего багажник захлопнулся и джип, подпрыгивая на ухабах, покатил прочь. Дух Грозы молча занял место позади Ольги.

Девушка тем временем успокаивалась и - странное дело - по мере того, как гнев отступал -уходила и боль во всем теле, исчезало и ощущение угрозы, исходившее от Йо. Наконец, она услышала в голове его голос: "Если, и правда, не хотите быть, как они, контролируйте себя, не допускайте и намека на гнев - именно он ведет к изменениям. Обратно вернуться Вы не сможете, никогда".

Оборотни тем временем зашипели и заволновались: видимо, не знали, что делать с Йо. Пожилая оборотень, успокаивавшая Ольгу раньше, подошла к ней поближе. В отличие от мужчин она была спокойна и держалась с достоинством - пыл битвы то ли не захватил ее, то ли уже прошел.
- Тебе нечего опасаться нас, - все так же негромко заговорила она. - Меня зовут Йарвейн, я лучшая травница всех болотных племен, ты можешь доверять мне - пойдем, я посмотрю, что с тобой, и решу, как лечить тебя.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #29, отправлено 23-04-2012, 14:42


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

"Никогда... никогда... никогда..." - прогремело эхом в голове девушки. Это походило на удар старой пыльной подушкой по лицу. Нихрена не понятно, но ясно, что дело плохо.
"Почему ты остался? Мне ведь даже нечего тебе предложить..." - обратилась она мысленно к гипнотизеру. Эта угадайка мыслей в другое время сильно раздражала бы, но сейчас это было единственным надежным выходом.

Когда же из толпы вышла и заговорила травница, Мальцева хотела было огрызнуться, мол "спасибо, мне уже предлагали отрезать руку", но слова застряли на ее языке. Чем-то таким родным, таким по-настоящему материнским веяло от этой оборотницы, чего Нуар никогда не чувствовала даже от своей матери. Едва держа себя, чтобы не расклеиться и не кинуться этой зверюге на шею, Ольга обхватила себя руками:
- Нет... - выдавила она, мотнув для убедительности головой, - Я не могу...


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #30, отправлено 23-04-2012, 14:56


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Анатолий

23 июля 2011 года, суббота. 13.30

После обеда Андрей сообщил реставратору и заснувшей Ай Рире,что Федор будет ожидать его в библиотеке в 16.00, а пока он располагал двумя с половиной часами свободного времени.

- Благодарю, - Анатолий встал и даже церемонно поклонился Андрею. Он умел благодарить, только по своему. Мельком возникла мысль, что был бы он младше. обязательно попытался бы всунуть благодарность финансовую, но жизнь научила парня и другим ценностям, - Я ваш должник.
Он не торопясь доел свою порцию, и обратился к ребенку.
- Слушай, давай к четырем сходим к Федору, а пока пойдем в мою комнату? Что-то устал я от обилия свежего воздуха.
"Да и тело болит" - мысленно продолжил он реплику, болезнь давала о себе знать, вернулись боли и парню требовалось полежать и принять обезболивающие, которые были в номере.

Выражение лица официанта стало...странным.
- Не разбрасывайтесь такими словами, - тихо произнес он, собирая со стола.
Ай Рира сладко посапывала во сне и на вопрос ответила что-то вроде:
- Аххаммммпшшшффф...
Должно быть, согласна с озвученной программой.

- Я не разбрасываюсь, - тихо произнес парень, на лице его появилось выражение тихого упрямства - Я готов ответить за свои слова и поступки. Для меня многое значит помощь именно в данный момент жизни, поверьте...Вы могли бы и отказать и Вы бы были в своем праве.
" Он медленно встал, поднял спящую звездочку на руки, чуть поморщившись от боли и твердо взглянул в глаза Андрею.

Tот помотал головой.
- Я не собираюсь ловить Вас на слове, не беспокойтесь, но Вы можете столкнуться с теми, кто захочет. Остерегайтесь обещать неизвестно что неизвестно кому - это может плохо кончиться, не для Вас, так для ребенка.

В номере за время отсутствия ничего не изменилось, разве что на кровати сидела рыжая белочка размером с небольшого терьера и деловито разглядывала узор на покрывале.
- Хм, волны или гуси? - размышляла она вслух, когда вошел Анатолий, и, похоже, так задумалась, что не заметила хозяев номера.

(совместно с Ясень)

Сообщение отредактировал Орна - 22-05-2012, 16:32


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #31, отправлено 23-04-2012, 16:15


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Орной)

"Вы слишком сильно боитесь, госпожа, - ответил мысленно Йокинаками. - А плату я с Вас возьму позже - когда Вы сможете заплатить".
"А если не смогу?" - моментально подумала Ольга.
"Жизнь длинная, рано или поздно сможете. Не беспокойтесь, я не со всех беру бриллиантами чистейшей воды и наискуснейшей огранки, услуги или бартер тоже пойдут. Кто знает, может, Вы еще станете оборотнем, а их кровь, отданная по доброй воле, - ценный магический ингредиент".

Йарвейн терпеливо вздохнула:
- Почему же?

Вожак тем временем сориентировался и, оставив с травницей и Ольгой троих серо-бурых красавцев, построил остальных в колонну и повел по направлению к далекому лесу.

"Отлично, - мысленно огрызнулась Нуар, - Тогда бери с тех, у кого жизнь долгая, и кто добровольно отдаст тебе свою кровь!"
Девушка трогательно протянула к лисице руки и вдруг выдохнула:
- Мама!


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #32, отправлено 23-04-2012, 16:25


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга
"Я возьму с Вас плату, хотите Вы этого или нет, госпожа", - раздался в голове Ольги все такой же спокойный, ровный голос Духа Грозы, и, развернувшись, Йокинаками начал медленно удаляться.

Йарвейн удивленно наклонила голову.
- Tак ты не против, если я тебя осмотрю?

Анатолий
Анатолий ещё раз поклонился , показывая, что принял критику к сведению и удалился в номер, где его ждал незваный гость.
- По-моему, волны, - задумчиво ответил он на риторический вопрос.
- Вы уверены? - отозвалась белочка и повернулась к нему лицом. Что тут началось! Хвост у животного распушился, как у рассерженной кошки, а сама она подпрыгнула, распластав в полете лапы и принялась бешено носиться по комнате, пока не юркнула за шкаф, откуда теперь испуганно моргали два огромных глаза.
- Эй, эй, спокойно, я тебя не трону, ты чего, - спешно принялся он успокаивать зверька, - и тише, ребенка разбудишь!
Ребенок сонно потер глазки и обратно уснул. Белочка же пронзительно потребовала:
- Открой форточку!!!
Сначала Анатолий уложил Ай Риру на кровать, заботливо укрыв покрывалом, потом подошел к форточке и положил на неё руку, но не торопясь открывать.
- Ты откуда такая взялась?
- Из леса! Открой и отойди!
- А повежливее нельзя, - хмуро попросил парень, все таки открывая форточку, чтобы избавится от наглой гостьи,
- Все таки пока это моя комната, и я тебе плохого ничего не сделал и не виноват, что я хожу на двух ногах.
- Tы большой! Пожалуйста!
Он открыл форточку.
- Уфф. А теперь отойди, пожалуйста, от окна, - уже совсем другим тоном попросила белочка.

(совместно с Ясень)


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #33, отправлено 23-04-2012, 20:52


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Анатолий послушно отошел к тумбочке, начиная рыться в поисках нужных лекарств. Спросил, не поднимая головы.
- Поговорим или так уйдешь?
Из-за шкафа сначала доносилось только глубокомысленное молчание вперемежку с нерешительным сопением, а потом выглянула кисточка на ухе.
- А... о чем поговорить-то хочешь?
- Может ты подскажешь, что с ребенком делать, а?
- С ребенком? - из-за шкафа показалось уже все ухо целиком. - А что с ним делать-то? Он у тебя спит. Положи в кроватку, укрой и покачай... Хотя у тебя он уже большенький, можно, наверное, и не качать.
Анатолий вздохнул, помялся, потом все же спросил.
- А что ты знаешь о звездах? А то я тут первый день в этих чудесатостях, голова кругом идет
- О звездах? - от удивления белочка даже бояться забыла. - Tак она звезда? Ну... они красивые, сиять умеют и ранимые очень, обычно. У тебя она совсем маленькая, потухнуть может, если расстраиваться будет. Береги ее. Как-никак личная звезда, ты ее сам нашел? Желание сможешь загадать, если вернешь ее на небо.
- В том то и дело, что не знаю как вернуть! - он расстроенно разве руками, - Да не нужно мне желание, девочку жалко...Все тут чуждое для неё...
- Ну, ты ее... по спине погладь! Они обычно от этого успокаиваются.
- Да не успокоить, вон спит без задних ног, куда её успокаивать, - он кивнул на девочку, - Вернуть её домой как?
- Ну, не знаю... Чтобы загадать желание - надо вернуть, а чтобы вернуть - хорошо бы загадать желание, - белочка задумалась. - О! Ее можно Сове показать! Tо есть не показать... ну, ты посиди с ней пока, а я к Сове сбегаю, может, что дельное подскажет. А ты ее, если проснется, по спине гладь - авось, доживет до когда мы ее на небо обратно повесим.
И советчица упорхнула в открытую форточку.

Сообщение отредактировал Ясень - 23-04-2012, 20:54


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #34, отправлено 27-04-2012, 17:24


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ольга

В последний раз огрызнувшись мысленно на гипнотизера, девушка взглянула на оборотня. Не уверенная в том, на что способно ее тело, она коротко кивнула:
- Именно это я хотела сказать...

Лишь едва слышный смех был ответом удаляющегося Духа Грозы, а потом он и вовсе исчез. Йарвейн улыбнулась, острожно накрыла лапой руку девушки и повела ее по лугам, по мягкой траве, по зеленым кочкам в небольшую ложбинку меж двух холмов и заставила сесть на землю. Охранников она выстроила вокруг кружком, но заставила всех повернуться к ним спиной, пригрозив отлучением от лечения тем, кто вздумает подсматривать. Воины застыли, как влитые, старались держаться стойко, а потом Ольге стало резко не до них.

Травница сначала рассмотрела Ольгины ладошки, и так и сяк и на свету и в тени, потом проделала то же самое со ступнями и лицом, заставляла смотреть то вверх, то вниз, то в разные стороны, то быстро, то медленно... Потом долго смотрела куда-то сквозь Ольгу, и девушке отчего-то было тепло, даже жарко в груди. Наконец, целительница перешла к ощупыванию больной руки - немного покололо где-то в глубине кости и...

- Понятно, кости гниют. Бывает. А бывает и не такое... Месяцок поживешь с нами, и все пройдет, вылечу тебя. Останешься? Или, если хочешь, можешь приходить к нам из санатория, но каждый день придется и надолго, на полдня, а то и больше. Иногда придется оставаться на ночь.

(совместно с Clopik)

Сообщение отредактировал Орна - 16-05-2012, 15:04


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #35, отправлено 27-04-2012, 19:47


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Смех надменного Йокинаками чуть было не вызвал у Ольги новую волну гнева. Сейчас ее разрывали противоречивые чувства, но презрение к блондинчику было сильнее страха перед зверьми, и потому она доверилась волчице.
Привыкая к ощущению мохнатой лапы в ладони, боксерша расслабилась, успокоилась во время прогулки, и совсем не противилась осмотру. Про себя лишь отметила, что лечебным учреждениям надо бы взять на заметку этот странный метод делать МРТ взглядом.
- Я... хотела попасть в санаторий... Но не представляю, где это находится, - неуверенно сказала она, когда диагноз был поставлен. Ольга отнеслась к нему скептически, но расстраивать целительницу не хотела, - И еще хотела поездить верхом... Если лошадь меня не испугается, - девушка подняла тяжелый взгляд на Йарвейн, - Почему меня назвали вашей сестрой? И почему раньше это не приходило, ведь не сказать бы, что я прям всегда сдерживала гнев?

Сообщение отредактировал Clopik - 27-04-2012, 20:10


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #36, отправлено 28-04-2012, 9:06


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Санаторий - это там, - мохнатая черная лапа с рыжими крапинками махнула в сторону замка, где вода уже угомонилась и редкие защитники, выскочив на стену, что-то кричали в сторону реки. Слышно было плохо, а слов и вовсе не разобрать.
- Долго еще? - ворчливо поинтересовался один из охранников, видимо, самый молодой.
- Уже-уже, - отозвалась волчица. - Идите-ка отдохните вон на том пригорке, а мы поболтаем, чисто по-женски.
Оборотни с ворчанием удалились, но Ольге показалось, что они были довольны отсылкой. Сидеть на травяном склоне под выглянувшим, наконец, неярким солнышком куда приятнее, чем стоять и изо всех сил не оглядываться.
- Видишь ли... Не все люди - люди, как и не все звери - звери. В каждом из нас спит то, о чем мы не подозреваем. Иногда, в минуту опасности или сильной тревоги, оно может проявиться. Иногда будет спать всю жизнь, - она вздохнула. - Но это же всего лишь отговорка, да? Ты все понимаешь... Не буду врать. Далеко не каждый, в ком спит зверь, способен самостоятельно перевоплотиться, еще меньше могут удержаться, когда перевоплощение уже началось. Ты сильная девочка, и духи покровительствуют тебе.
Опять помолчала.
- Думаю, в твоем превращении есть смысл, даже если с первого взгляда он не виден. А раньше... видимо, не требовалось, кровь просыпается не сразу и не вдруг, иногда ей нужно почуять братьев, иногда - пообщаться с духами, иногда важно место и время. Через три дня полнолуние, ты в Зачарованной Долине, окруженная оборотнями, тебя поймали и держали заложницей - случалось ли с тобой такое ранее? А лошади... у вас в санатории такие лошади, сами кого хошь испугают, - ласково улыбнулась.

Сообщение отредактировал Орна - 3-05-2012, 15:16


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #37, отправлено 3-05-2012, 15:23


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Орной)

Ольга повесила нос, вспоминая, как тренер всегда называл ее "волчицей", и как двоюродный братец в порыве гнева говорил "дикое животное".
- Это... кто-то из родственников? Это ведь по наследству передается?
Девушка оживилась и отрицательно махнула рукой, криво ухмыльнувшись:
- Впрочем это уже не важно. Я все равно всегда знала, куда девать своего зверя. Надеюсь, у них в спортзале найдется хорошая боксерская груша... А что за схватка здесь происходила?

Йарвейн хрипловато рассмеялась.
- Ищешь ниточку, связывающая тебя с твоей природой? Это ты сама. Я не знаю точно, но есть одна легенда. Будто бы люди - это непроснувшиеся духи. Все, сколько их ни есть, - но каждый необычен по-своему. Здесь, в Зачарованной Долине, у замка Киатон, можно стать самим собой... если захотеть, конечно. А бой...
Травница оглянулась на темную громаду замка, сейчас мирно дремавшую под полуденным солнцем. Защитники постепенно успокаивались и уходили, река как ни в чем не бывало блестела, будто никогда и не пыталась выйти из берегов, и трава колыхалась на склонах холмов.
- Когда-то все эти земли принадлежали нам, Детям Сумерек. Герцог Гранвилль пришел ниоткуда и своей магией воздвиг этот замок, потом наложил на него чары... Моим - нашим - братьям это не понравилось, но герцог был обходителен, а шаманы предостерегали от войны с ним, и вожди поскрипели зубами, но согласились терпеть его. Теперь все изменилось. Герцог построил санаторий и позволил людям приезжать в него, то и дело кто-то из них уходит в Долину, сбрасывает человеческую оболочку и пополняет один из исконных родов. Появляются и наши братья и сестры, вроде тебя. Всех их принимают племена, кочующие вокруг замка. Нас становится больше, но убить друг друга мы не можем, как не можем и занять чужие территории. Умирать от голода не так доблестно, как в бою, - она вздохнула. - Старейшины обвиняют во всем герцога, и, наконец, представился случай отомстить. Вожди надеются: с разрушением замка герцог уйдет в другое место, и мы заживем, как прежде. Тщетно. Только если убить герцога, он прекратит делать то, что делал, а его, я слышала, в замке сейчас нет, но разве это объяснишь ораве ищущих славы щенков? Эх-эхэх...
Оборотень покачала головой.
- Так что ты решила? Уходишь или остаешься? У нас подраться всегда с кем будет.

Во время этого рассказа Ольга молча внимательно слушала. Ей все больше и больше нравилась эта целительница, способная усмирить свою природу и мыслить здраво и хладнокровно. Наверное, не так она представляла себе оборотней. Услышав вопрос, девушка поднялась на ноги:
- Пожалуй, пойду в санаторий. Не стану создавать для вас лишний дефицит, когда там такая халява. Но я буду приходить к вам. Скажем, во второй половине дня.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #38, отправлено 3-05-2012, 15:56


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

- Завтра и послезавтра, а потом три дня не ходи - полнолуние будет, не след тебе нас видеть в таком виде. После опять можно будет.
Tравница кликнула уже замаявшихся на соседнем бугре братьев, и двое из них взялись проводить Ольгу до санатория, а третий, более худой и бледный, чем остальные, ушел с Йарвейн.
- До встречи. Береги себя, - на прощание сказала оборотень.

Оборотни, молчаливые и угрюмые, повели несостоявшуяся сестру через поле битвы и вскоре внимание Ольги привлек чей-то легкий стон в траве неподалеку. Вокруг, кроме них, - ни души. Защитники замка плотно закрыли ворота и ушли, оставив воды, поля и холмы переговариваться с ветром и друг другом... Река тоже не подавала признаков жизни.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #39, отправлено 4-05-2012, 17:39


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Ольга кивнула травнице, когда та сказала о полнолунии, и крепко задумалась. Что же там может быть такого жуткого, если оборотни и сейчас выглядят, как... как звери? Неужели становятся еще страшнее? Или их поведение становится совсем неприглядным?
На прощание Мальцева выдавила сухое "постараюсь", и долго смотрела вслед Йарвейн. Хорошо было с ней, спокойно...

Когда они с новоприобретенными братьями в полном молчании шествовали по полю боя, Нуар остановилась. Не сказать бы, что она привыкла кидаться на помощь к каждому убогому, но здесь было уж совсем пусто, и этот стон звучал подозрительно.
- Что это? - ткнула она пальцем в предполагаемом направлении источника звука, - Вы слышали?


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #40, отправлено 6-05-2012, 17:08


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Один из конвоиров - тот, что был чуть помельче, шумно принюхался. Словно в ответ, травы заколыхались шагах в десяти от Ольги и стихли.

- Тиной несет... Русалка, должно быть, или кикимора. Кто-то из водного народа.
- Умирает, - негромко ответил другой. Tот, что повыше.
- Умрет, - поправил первый. - Если до воды не донести...
- Даже если донести... тоже может, - вздохнул второй.
Оба не рвались помогать неизвестной.

Сообщение отредактировал Орна - 6-05-2012, 17:39


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 21-05-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .