В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Можешь привести на форум нового пользователя?, который станет активным игроком

Можешь привести на форум нового пользователя, который останется на форуме и будет активно и приятно отыгрывать?
 
Могу [ 5 ] ** [16.13%]
Могу и не одного [ 2 ] ** [6.45%]
У меня нет знакомых [ 5 ] ** [16.13%]
Никому из моих знакомых такие игры не интересны [ 12 ] ** [38.71%]
Я не смогу подвести беседу к "Приходи на форум" [ 2 ] ** [6.45%]
У меня нет времени уговаривать людей [ 0 ] ** [0.00%]
Я не хочу, чтобы появлялись новые лишние люди [ 5 ] ** [16.13%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
ores >>>
post #21, отправлено 6-01-2013, 23:50


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Черон
Я не понял претензии.
Как мастер "нехорошего леса, нехорошего камня" могу сказать, что этот прикл идёт, приносит некоторое удовольствие трём с половиной людям и является именно игрой с правилами, а не флудом или балаганом. (Правила даже более строгие, чем того порой хочется игрокам). Также в прикле используются дайсы, и они его ещё не убили вопреки древним пророчествам. В каком месте "наверное не работает"?

Намёк на то, что неспособные открыть "Большие, красивые, сложные игры, которые обсуждают через несколько лет даже после их технического затухания, [...] красивые истории, в которые хочется попасть, [...] Далекие злые звезды, Тае Зори, Новые земли, Последний октябрь" не могут принести пользы состоянию форума, считаю контрпродуктивным.

Лучше создавать объёмы радости, чем намекать Великим Приклооткрывателям открыть Великий Прикл.
А если ушла эпоха великих открытий и уходит эпоха граней, то будет эпоха нехорошего леса и нехороших камней. Которую заслужили.

Сообщение отредактировал ores - 7-01-2013, 9:38


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #22, отправлено 7-01-2013, 0:33


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Половина постов в теме содержит в себе в той или иной форме посыл, что написание постов в тему бесполезно, но писать продолжают, причем иногда те же люди. Только мне видятся в этом некоторые проблемы с логикой, постепенно переходящие в театр абсурда? smile.gif


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #23, отправлено 7-01-2013, 9:46


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Цитата(Черон @ 7-01-2013, 1:40)
Большие, красивые, сложные игры, которые обсуждают через несколько лет даже после их технического затухания - так не делаются. Красивые истории, в которые хочется попасть, так не делаются. Далекие злые звезды, Тае Зори, Новые земли, Последний октябрь и другие - тоже так не делаются.


Кхм... а не кажется ли тебе, что вот эти крутые игры зарождались именно потому, что был большой поток самых разных игр от простого незамысловатого массового фана до парных приключений? Когда люди играют вместе, общаются и на фоне всего этого им вдруг приходит в голову мысль, что вот с этим, этим и этим у нас есть некий общий интерес, мы тут линию свою крутую в прикле замутили... и не мешало бы собраться этим составом и сделать что-то эдакое. И тогда вот рождаются какие-то особенные игры. И странно было бы думать, что вот на фоне безрыбья такого кто-то вдруг скажет: ребята, ща я вам создам гениальную игру!
А гении-то где? а все разбежались, не желая играть в абы что и ожидая чуда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #24, отправлено 7-01-2013, 10:06


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

ores
*развел руками* Бог с вами, сэр, какие претензии. Тем более что дайсы есть.

У меня единственный к вам вопрос, в таком случае - вот вы говорите, новые люди, маленькое счастье, все такое, это все очень клево. Скажите, а почему "старые люди", которых тут на форуме болтается в полупотенциальном состоянии еще неплохое количество, не приходят в ваши игры? Не приходят вообще ни в какие игры? Может, старые люди просто глубоко унылы и не стоит делать на них ставку?

Heires$
Разумеется, это классический замкнутый цикл. Люди порождают игры, игры порождают новых людей. Но как вы думаете, с какой части в этот цикл лучше вписаться - собрать людей и ждать, пока из них что-нибудь самозародится, или, собственно, начать играть (учитывая, что крутых мастеров здесь, в общем-то, есть) и надеяться, что кто-нибудь появится в качестве приятного, но необязательного дополнения?
Второй вариант если и не продуктивней, то, э-ээ, как-то более жизнерадостный.

Сообщение отредактировал Черон - 7-01-2013, 10:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #25, отправлено 7-01-2013, 12:14


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Скажите, а почему "старые люди", которых тут на форуме болтается в полупотенциальном состоянии еще неплохое количество, не приходят в ваши игры?


А разница интересов уже не того? =) Из перечисленных "шедевров" лично мну был интересен только один, если я перечислю свой список лучшего - 99.9% гарантии, что он не совпадет ни с кем в этой теме)

К тому же идти в прикл к старичку - большая вероятность, что таки-будут заставлять играть =) и не раз в месяц, как большинство приходит отписываться, а постоянно)

Цитата
Но как вы думаете, с какой части в этот цикл лучше вписаться - собрать людей и ждать, пока из них что-нибудь самозародится, или, собственно, начать играть (учитывая, что крутых мастеров здесь, в общем-то, есть) и надеяться, что кто-нибудь появится в качестве приятного, но необязательного дополнения?


Из всех массовиков-затейников в теме новый прикл открыл ровно Номихин =) Остальные продолжают призывать непонятно кого непонятно куда =) Кпд - ноль)

Сообщение отредактировал Кысь - 7-01-2013, 12:17


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #26, отправлено 7-01-2013, 15:23


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Виноват Воландеморт!!!

Я не понял, а какие претензии к "Нехорошему лесу"? Я, как участник, могу сказать, что мастер относится к делу серьёзно, у него есть антиманчкинский напалм, не позволяющий творить непотребства, и дайсы, приносящие и лулзы и страдания. На балаган это не похоже, потому наверное первоначальная активность подугасла.
С другой стороны, есть у меня совсем не похожий на балаган, умный и серьёзный Тургор с матаном и бесконечными размышлизмами. Но там пусто. Новичкам это сложно, а старички воротят нос. Я - зелёный мастер, хреновый и часто паникующий мастер. Я просила помощи у опытных игроков и мастеров. Ведь интересно могло бы быть! Иии?

Ладно. Насичёт привлечения. Приводила уже не одного человека, но с конкретным предложением по конкретной игре. Один даже на собственной инициативе создал свой прикл. Но потом исчез со всех форумов. Вывод: привести-то можно, но не в виде рекламы "глянь, как у нас тут клёво", а в конкретное место. Хотя и это не гарантирует играбельности. Прикл - довольно специфический форум для любителей словесок. Один мой знакомый не пошёл сюда только потому, что увидел размеры постов))
Вспоминая себя: позвал меня Хигф для участия в Гранях. Потом я почитала пару игр и рискнула пойти в Академию. Ну а потом понеслось.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #27, отправлено 10-01-2013, 10:44


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Цитата
Новичкам это сложно, а старички воротят нос. Я - зелёный мастер, хреновый и часто паникующий мастер. Я просила помощи у опытных игроков и мастеров.


Так стало быть, нужен кружок юных мастеров, где мастера совместно пытаются решить свои смешные и детские мастерские проблемы. Самостоятельно, поскольку легко предположить, что опытных энтузиастов на это не обнарутся, так что кому надо, тот и делает.


Вопрос почтенной публике:
может ли такое быть, что оставшиеся немногие энтузиасты не открывают приклы (всего-то) потому, что не умеют мастерить?
(Это про тех энтузиастов, которые настолько энтузиасты, что и открыли бы.)

Сообщение отредактировал ores - 10-01-2013, 10:55


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Путник >>>
post #28, отправлено 10-01-2013, 11:25


Рыцарь
***
Администратор
Сообщений: 150
Откуда: Не Откуда, а Куда!
Пол: мужской

Дорог пройдено: 48

Как еще одни участник "нехорошего леса, нехорошего камня" могу сказать, что этот прикл был на грани смерти, и, скорее всего, не один раз. Причины просты: нет обязательства походить раз в определенное время. Когда такое обязательство есть - это дисциплинирует и игроков и мастера. На Ролемансере (небеса ему пухом) я привык к ходам раз в день, и как новичку тут мне было чертовски сложно привыкнуить к ходам раз в неделю, особенно когда они становились "раз в пару месяцев". Давно бы бросил, но у меня сейчас такая работа, что ход пару раз в неделю - супер-максимум. Поэтому я в периоды застоя пинаю по скайпу остальных участников - и, - о чудо! - прикл движется. И, блин, интересно движется (имхо).
Да, да, иногда пинают и меня тоже, и правильно делают. И сам себя.

Если кого-то воротит от слова "дисциплина" в этом контексте - замените ее нежеланием подводить сопартийцев/мастера. Если вы хотите свободы в духе "вот я сегодня вечером хочу поиграть 48 часов подряд, а потом на пару месяцев исчезну, пока не зачешется левая пятка" - имеете полное право, но какой шанс, что ваш график совпадет с графиком всех остальных участников? АФАИК для такого режима были и остаются самыми подходящими - таверны.

Если вы пропускаете месяцы, потому что нет особого литературного вдохновения - вы имеете все шансы пропустить и всю жизнь. Лично для меня работает просто сесть и начать писать. Возможно, переделать раза 3, не жалко. Возможно, для меня это работает потому что Судьба научила (респект) : если надо делать дело - берешь и делаешь, а не валяешься на диване и ноешь.

Поэтому если я буду когда-либо мастерить на форумах - правило "ход не реже чем в..." будет обязательным.

Почему я не мастерю? Во-первых - пока нет сюжета, который бы хотелось оживить.
Во-вторых время. Аналогичные требования по общесогласованной частоте ходов будут применяться и к себе.

Еще одно наблюдение: некоторые мастера в приглашении на игру/правилах детально описывают свой собственный мир: начиная от уникальной географии и до особенностей магии, политики и истории. по моему опыту и наблюдению, чем более детально это все проработано, тем меньше шансов у игры выжить, и наоборот: если мир объявляется как стандартный фентезийный или старваровский - результат получается более живуч. Моя теория по этому поводу такова: мастер вкладывает так много своей энергии в эти, по сути второстепенные декорации, что на собственно игру сил не остается.

Мудрости всем нам.

Сообщение отредактировал Путник - 10-01-2013, 12:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #29, отправлено 10-01-2013, 12:27


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Для разнообразия проголосовала за второй пункт. Наверное, потому что привела и не одного, и они здесь.

Для неразнообразия подсчитала другое:

Раздел Фантастика: 6 приклов - все от "японского трио"
Раздел Реальность: 5 приклов - 1 от Гайтахана, 1 от saroff cane, ныне от Clopick, 3 от "японского трио"
Раздел Фэнтези: 4 прикла от Орны, хигфе, lana_estel и бабки Гульды.

Раздел Новые тоже могу подсчитать, но мне уже смешно, господа скучающие/несогласные/тролли/неравнодушные/некромансеры. А вам? (сарказм не относится к тем из высказавшихся тут, кто имеет хотя бы один действующий прикл на момент написания сего поста)

P.S. И да, присоединяюсь к предыдущему оратору на тему дисциплины, не желания подводить соигроков и так далее.

Сообщение отредактировал SonGoku - 10-01-2013, 14:30


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #30, отправлено 10-01-2013, 12:41


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Еще одно наблюдение: некоторые мастера в приглашении на игру/правилах детально описывают свой собственный мир: начиная от уникальной географии и до особенностей магии, политики и истории. по моему опыту и наблюдению, чем более детально это все проработано, тем меньше шансов у игры выжить, и наоборот: если мир объявляется как стандартный фентезийный или старваровский - результат получается более живуч. Моя теория по этому поводу такова: мастер вкладывает так много своей энергии в эти, по сути второстепенные декорации, что на собственно игру сил не остается.


А вы уверены, что для мастеров таких приклов такие декорации - второстепенны? ) Если человек хочет играть по стандартному фэнтези - он по стандартному фэнтези и играет. Если интересен конкретный мир и конкретный сюжет - зачем бы его ломать в пользу трех-пяти лишних раздолбаев которым уже в первом прицеле лень что-то читать? =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Путник >>>
post #31, отправлено 10-01-2013, 13:04


Рыцарь
***
Администратор
Сообщений: 150
Откуда: Не Откуда, а Куда!
Пол: мужской

Дорог пройдено: 48

Цитата(Кысь @ 10-01-2013, 13:41)
А вы уверены, что для мастеров таких приклов такие декорации - второстепенны? )
*


Для этих мастеров - конечно же нет!

Попробую вот такую аналогию: можно купить суперские покрышки, дорогущие чехлы на сиденья, золотой значек мерса, зеркало заднего вида с оптическим прицелом - но вы не доберетесь до нужного места, если деньги закончились тогда, когда надо покупать мотор (условно).

Если ваша цель - клево выглядящая машина, чтобы все смотрели на ее фотку и говорили "вау" - тогда полдюжины антенн могут иметь смысл. Если цель - проехать по красивым местам, и провезти по ним попутчиков - нужно что-то другое, лишь бы достаочно удобно довезло и не ломалось по дороге.

Еще аналогия:
Цитата
Решил компьютерщик девицу охмурить.
Привести её домой к себе, показать ей новенькие утилитки
Она посмотрит и скажет:
- Ух, ты, какие утилитки!
А я ей скажу:
- Эт фигня, пошли лучше в постель!

Привел, показывает.
Она посмотрела, пожала плечами:
- Ну, утилитки, ну и что?

Он завелся:
- А вот у меня какой модемчик скоростной фирмы "Зухель"!
А сам думает:
"Щас она скажет:
- Ух, ты, какой модемчик скоростной фирмы "Зухель"!
А я ей скажу:
- Эт фигня, пошли лучше в постель!
Показал.
Она посмотрела, пожала плечами:
- Ну, модемчик, ну и что?

Ах, так?!
- А вот какой у меня ноут шикарный белой сборки!
Она не выдержала:
- Это фигня, пошли лучше в постель!
- Не, ты посмотри, какой у меня ноут шикарный белой сборки!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #32, отправлено 10-01-2013, 13:14


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 617

Цитата(Путник)
мастер вкладывает так много своей энергии в эти, по сути второстепенные декорации...
Ни фига себе, второстепенные! А если без этих декораций не работает ничего? А если он над ними полжизни бился?
Цитата
Если ваша цель - клево выглядящая машина, чтобы все смотрели на ее фотку и говорили "вау" - тогда полдюжины антенн могут иметь смысл. Если цель - проехать по красивым местам, и провезти по ним попутчиков - нужно что-то другое, лишь бы достаочно удобно довезло и не ломалось по дороге.
То есть, ничего не придумывать, ничего нового не вносить, не ломать мозг, а просто повторить сюжет какой-нибудь книги. Действительно, зачем что-то придумать, если можно просто красиво проехать по чужим рельсам и провести за собой стадо баранов!

Цитата(ores)
Так стало быть, нужен кружок юных мастеров, где мастера совместно пытаются решить свои смешные и детские мастерские проблемы.
Да уж, выдай вам такой мир и посмотрим, насколько смешные там проблемы... Старичкм спасовали.

Сообщение отредактировал Clopik - 20-04-2015, 0:30


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Путник >>>
post #33, отправлено 10-01-2013, 13:20


Рыцарь
***
Администратор
Сообщений: 150
Откуда: Не Откуда, а Куда!
Пол: мужской

Дорог пройдено: 48

Цитата(Clopik @ 10-01-2013, 14:14)
То есть, ничего не придумывать, ничего нового не вносить, не ломать мозг, а просто повторить сюжет какой-нибудь книги. Действительно, зачем что-то придумать, если можно просто красиво проехать по чужим рельсам и провести за собой стадо баранов!
*


Па-апрашу не передергивать. Я говорил про мир, а не про сюжет. Хороший сюжет (с хорошим Мастером) пойдет в любом мире, и доказательство тому - да хоть та же сказка про Красную Шапочку переписанная под разные вселенные сотни раз (только один пример - тыц)

Сообщение отредактировал Путник - 10-01-2013, 13:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #34, отправлено 10-01-2013, 15:28


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Позволю себе влезть в дискуссию.

Уважаемый Путник, приведенный в пример рассказ здесь совершенно не в тему. И вот почему:

Во-первых, литературное произведение модели "рассказ", "роман" или "повесть" отличается от литературного произведения модели "ролевая игра" хотя бы тем, что первое пишет один автор, второе же - несколько. Игроки - это не просто "актеры" и "персонажи", это еще и как минимум соавторы мастера.

Во-вторых, писатель рассказа (романа, повести, да) вправе не описывать мир почти полностью, ибо он знает всех своих персонажей и их возможные поступки. Мастер игры таким сакральным знанием не обладает, равно как и игрок, не видя мира, не знает, как поступить. Как думаете, почему так сложно сделать игру, например, по произведениям Стругацких? А все потому, что братья Стругацкие практически не оставили описаний своих миров, краткие и неполные описания существ, их населяющих. Мы знаем из "Мира Полудня", например, что где-то в далеком космосе есть планета Пандора, покрытая джунглями, что на ней обитает страшный хищник ракопаук и что он свистит перед нападением. И все. Достаточно ли этого читателю? Вполне. Хватит ли этого игроку? Вряд ли.

Вот и в приведенном примере куча недостающей информации. Что за планета - Сервантес, какой на ней климат, что там делают люди? Неизвестно. Почему лвоки нападают на людей? Неясно. Хотя, как рассказ, этот текст хорош и занятен. Но для примера игры он не годится.

Поэтому, не стоит делать голословных заявлений о превосходстве сюжета над миром. В ролевой игре эти элементы равноценны.

P.S. Мое мнение - не аксиома, а всего лишь мое мнение. Вы вправе согласиться или не согласиться с ним. Я не претендую ни на великий опыт в создании и вождении игр, ни на какие-то особые знания в этом плане.

Сообщение отредактировал -Ra- - 10-01-2013, 15:34


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #35, отправлено 10-01-2013, 15:32


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Попробую вот такую аналогию: можно купить суперские покрышки, дорогущие чехлы на сиденья, золотой значек мерса, зеркало заднего вида с оптическим прицелом - но вы не доберетесь до нужного места, если деньги закончились тогда, когда надо покупать мотор (условно).

Если ваша цель - клево выглядящая машина, чтобы все смотрели на ее фотку и говорили "вау" - тогда полдюжины антенн могут иметь смысл. Если цель - проехать по красивым местам, и провезти по ним попутчиков - нужно что-то другое, лишь бы достаочно удобно довезло и не ломалось по дороге.


Аналогия уместна только если автор идиот деньги очень конечны =) В остальных случаях получается сравнение между паджеро и нивой =) То есть можно конечно и вторую - мотор есть, худо-бедно доедешь, и никаких отвлекающих сложностей... ))) но вот зачем? )

Вторая аналогия подразумевает, что автору нужна именно девица, а он ей про модемы. Верите-нет, "стадо баранов" для секса очень редко какому мастеру надо )

Сообщение отредактировал Кысь - 10-01-2013, 15:35


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #36, отправлено 10-01-2013, 15:34


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Господа, у меня плохие новости. Во всяком случае, для меня.

Поскольку мне было не смешно, я пораспрашивал SonGoku насчёт приклов от «японского трио».

Сначала немножко рекламы.
Все приклы «японского трио» (ну, может не все, но я обобщу) ведутся в специфических сложных сеттингах. Но при этом требования к игрокам довольно нестрашные.
Требуется грамотность уровня ворда, что обычное дело.
Требуется активность, что сейчас не очень обычное дело, но, в принципе, понятное.
Требуется инициативность игрока, насчёт которой чуть подробнее ниже.
Требуется соблюдение указаний мастера по сеттингу, а вот знания сеттинга наоборот не требуется. Тут фокус в том, что мастера готовы уделить на объяснение игроку подробностей сеттинга в три раза больше времени чем сам пост писаться будет.

А теперь сложность насчёт инициативности игрока, которая обусловлена самой механикой их приклов.
В их приклах ожидается, что каждый игрок будет предлагать сюжетные повороты или события. Очень внимательно прочитайте эти слова: не действия персонажа или персонажей, а повороты, события, сцены. Предложенный поворот радостно принимается и затем отыгрывается.
Стало быть, всегда, когда происходит отыгрыш, всегда есть рельсы – пусть короткие, но есть.

Вот.
Но меня такая система не устраивает.

Теперь, перед тем как все начнут кидаться продуктами питания, как это было в теме «Куда путь держим?», скажу: я не хочу сказать, что эта система плоха, примитивна или наоборот погрязла в элитаризме. Мне довольно-таки всё равно.
Но для себя я хочу других игр, игр, где действия персонажа приводят к последствиям, где вместе с персонажем можно чего-то добиваться или не добиваться. Это вполне укладывается в схему «Гейм-мастер отыгрывает мир.»
Более того, на главной странице я могу сейчас читать
«Как здесь играют? Отыгрыш пишется в виде текста, рассказывающего о действиях и мыслях своих героев в текущей ситуации.»

А игр, ориентированных на действие, оказывается, в результате, не 22, а 12.

Я, соответственно, хочу форума, активного именно играми, ориентированными на действие (не в смысле экшена, а в смысле любых поступков). А не играми про совместное написание сюжета.
И полагаю, что опытные игроки и опытные мастера, пресытившиеся «обычными играми» про меч и магию, в этом никому не помощники.

P.S. Предположение, что хорошие мастера ушли совместно сочинять истории, хорошо сочетается с моделью «Остались лишь энтузиасты не умеющие мастерить»

Сообщение отредактировал ores - 10-01-2013, 17:14


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Путник >>>
post #37, отправлено 10-01-2013, 16:40


Рыцарь
***
Администратор
Сообщений: 150
Откуда: Не Откуда, а Куда!
Пол: мужской

Дорог пройдено: 48

Цитата(-Ra- @ 10-01-2013, 16:28)
Поэтому, не стоит делать голословных заявлений о превосходстве сюжета над миром. В ролевой игре эти элементы равноценны.
*

Прошу прощения за недостаточную понятность, я имел ввиду иное.
Почему легко начать игру в обычном фентезийном мире? Потому что вокруг масса народу, прекрасно его себе представляющего, и могущего вписать туда своего перса. Вы абсолютно правы по поводу Стругацких. Возможно, моя теория не верна и причина абсолютно в другом - но мои наблюдения подтверждают указаную связь.

Цитата(Кысь @ 10-01-2013, 16:32)
Аналогия уместна только если автор идиот деньги очень конечны =)
*

Ваша энергия/время бесконечны? Поделитесь секретом - как Вам это удается? smile.gif

Цитата(Кысь @ 10-01-2013, 16:32)
То есть можно конечно и вторую - мотор есть, худо-бедно доедешь, и никаких отвлекающих сложностей... ))) но вот зачем? )
*

Возвращаясь на несколько сообщений назад: какая цель, кто предполагаемая аудитория? Если покрасоваться тачкой в среде коллекционеров любителей то действительно надо выбирать первый вариант. Но если _пассажиру_, _путешественнику_ придется выбирать между паджеро без заднего моста с дырявым баком и окой, которая хоть через час но довезет, то логично предположить, что выбор будет другим.

Безусловно, детально проработанные миры нужны, и это хорошо, что они есть. Давайте только использовать соответствующие инструменты для соответствующих задач (вам шашечки или ехать?) smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #38, отправлено 10-01-2013, 16:53


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Ваша энергия/время бесконечны? Поделитесь секретом - как Вам это удается?

Очень просто - не начинать прикл, пока нет достаточного времени и энергии и на сюжет, и на мир. Поверьте, это не так сложно, как кажется =)

Цитата
Возвращаясь на несколько сообщений назад: какая цель, кто предполагаемая аудитория? Если покрасоваться тачкой в среде коллекционеров любителей то действительно надо выбирать первый вариант. Но если _пассажиру_, _путешественнику_ придется выбирать между паджеро без заднего моста с дырявым баком и окой, которая хоть через час но довезет, то логично предположить, что выбор будет другим.


1) вы исходите из предпосылки что все что красивое и блестит - обязательно дыряво в моторе? =) Хорошо прописанный мир совершенно не означает плохого сюжета, я легко могу привести десять примеров обратного вот прямо тут, на прикле =) Равно как и десятки примеров, когда и мир стардартный, и сюжет как-то не того... =)

2) а еще пассажиру может не понравиться цвет =) или морда водителя =). Если "путешественник" платит огромными шоколадками, то можно и перекрасить, наверное =), но зачем в приключение звать лишних людей, если изначально у вас разные интересы и разный стиль игры?)

Сообщение отредактировал Кысь - 10-01-2013, 21:15


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #39, отправлено 10-01-2013, 17:01


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

ores

Цитата
Но для себя я хочу других игр, игр, где действия персонажа приводят к последствиям, где вместе с персонажем можно чего-то добиваться или не добиваться.


А кто тебе сказал, что у нас этого нет? Считаешь, что у нас персонажи ничего не добиваются своими действиями? Странно слышать...


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #40, отправлено 10-01-2013, 17:09


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Цитата
Считаешь, что у нас персонажи ничего не добиваются своими действиями?


В приклах с единственным никуда-не-сворачивай рельсом персонажи тоже добиваются. Вроде как. И получают награду. Но есть всё же нюанс, отличающий происходящее от схемы действие-противодействие.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 9-05-2024, 12:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .