В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(560 - 579)
Гравис >>>
post #562, отправлено 3-01-2011, 7:17


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

"Наконец "нормальное" состояние жилого помещения восстановлено..." -Гравис посмотрел на новый генератор энергии, а после еще раз проверил генератор гравитационного поля - метровый, испускающий запах ионизированного воздуха, диск вращающийся с огромной скоростью над заиндевевшим кубом.
Далее он занялся трудоустройством колонии паукообразных, бесцельно бродящих по помещению, -"пожалуй они могут сгодиться, на первое время, как дополнительный источник энергии..." -после этих мыслей Гравис отдал тем несколько команд и роботы начали сбегаться к окну...
Наконец, удовлетворенный результатами своего труда, Гравис покинул комнату и направился к столовой - он потратил много энергии за последнее время и решил восстановить ее...
В дверях столовой он обнаружил несколько беседующих студентов, среди которых заметил и старосту, -приветствую вас вновь Елена, проблемы наконец решены или может вам пригодится помошь?

Сообщение отредактировал Гравис - 3-01-2011, 7:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #563, отправлено 3-01-2011, 11:08


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(совместно с Грависом)

День вступал в свои права и в общежитии становилось все многолюднее.
Разговаривая одновременно с девушкой-воином и маленьким "бесполым" существом, Елена чувствовала себя несколько неуютно, а потому чрезвычайно обрадовалась, увидев подошедшего старого друга:
- Гравис! Как ты вовремя! Конечно твоя помощь нужна! Когда это она была не нужна? - вспомнив не такое уж давнее прошлое, комендантша поинтересовалась:
- А ты где вообще пропал, отсыпался?
Гравис посмотрел на собеседников Елены - странное миниатюрное существо закутанное в плащ, и девушка, -"До чего любопытные существа... Нужно будет произвести, позднее, с ними обмен информацией..."
Услышав вопрос старосты, Гравис ответил:
- Нет, просто в моей комнате произошла неприятность - там образовалась странная аномалия... пришлось позаботиться о ее "устранении"...
- Хорошо, что ты, наконец, тут, - улыбнулась Елена, и, вспомнив что мужчина ничего не знает о последних новостях, затараторила уже почти выученную наизусть речь:
- Ты многое пропустил! Я сдала выпускной экзамен в Академии и меня назначили комендантом, и сейчас всех студентов велено перевести в левое крыло, в правом, как я понимаю, будет ремонт... Хотя на мой взгляд, ремонта требует как раз левое крыло, но меня, собственно, никто и не спрашивает. Я тебя записала уже в комнату номер... - девушка сверилась с журналом. - номер три, вместе с Сарофом... Так, погоди, я тебе сейчас ключ дам... - комендантша достала ключ и протянула другу, - а еще... ты не мог бы мне помочь сейчас немного... нам надо перенести мебель из правого крыла в левое... а я не уверена, что справлюсь.
Гравис принял ключи от новой комнаты и подумал: "а я только устранил все проблемы в предыдущем месте отдыха... Что ж, по крайне мере больше не нужно будет тратить энергию на поддержание гравитации... единственная проблема - это колония роботов...".


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #564, отправлено 3-01-2011, 11:11


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

(совместно с Ночной странницей)
Обработав всю услышанную информацию, Гравис сказал:
- Поздравляю тебя с новым назначением, Елена, я с радостью помогу.
Довольная тем, что ей не придется в одиночку перетаскивать кровати и другие достаточно тяжелые вещи, но по прежнему смущенная от того, что так и не решила, в какую комнату селить Клопика, ведьмочка решилась посоветоваться с другом и, схватив его за локоть, потянула в сторону, извинившись перед собеседниками:
- Мы на секунду отойдем, ладно?
Отойдя на расстояние, с которого их никто не мог услышать, попросила Грависа:
- У меня к тебе просьба будет очень деликатная, надо бы как-то узнать пол этого маленького существа, а то я не знаю, в какую комнату его селить... Только как это лучше выяснить - не представляю... Может, ты что придумаешь?
Гравис начал анализировать проблему... вдруг появился вариант, правда настолько прямой, что чуть не был отвергнут, наконец после раздумий в половину секунды Гравис обратился к Елене:
- Есть одна мысль... я поговорю с этим существом.
Девушка с интересом поглядела на мужчину и засомневалась:
- Так вот прямо и спросишь? А я не решаюсь... Ну ладно, давай попробуем. Идем к ним.
Лена и Гравис сно
ва вернулись к оставленным на минутку студиозам и Гравис обратился к неизвестному в плаще:
- Здравствуйте, мое имя — Гравис, а как зовут вас?

Сообщение отредактировал Гравис - 3-01-2011, 11:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #565, отправлено 3-01-2011, 14:48


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Здравствуйте! Зовут меня Шелли, а мертвых я не боюсь - встречала существ пострашнее. А здешние мертвецы, думаю, довольно дружелюбны.- Девушка взяла у Лены ключи. - Вот спасибо! – Шелли улыбнулась коменданту, затем с любопытством посмотрела на Клопика.- Да, были. Мой отец – чистокровный гном... или, как говорят в некоторых мирах, дворф. А вы случайно не принадлежите к этой расе?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #566, отправлено 3-01-2011, 18:34


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

- Спасибо, Елена. Маленькая мебель мне была бы кстати. Правда, если она не слишком "миниатюрна"...
Как же давно мне не приходилось так свободно общаться. Эта молоденькая комендантша вызывает во мне самые теплые чувства, и я никак не могу себе этого объяснить. Наверно, из-за того, что в ней самой много такта и доброты. Она тепло беседует и с новенькими и со старыми знакомыми. Вот и сейчас один из них присоединяется к нам.
- Здравствуйте, Гравис, интересный у вас прикид. Меня зовут Клопик. Просто и понятно.
Мне начинает даже нравится эта тотальная вежливость! И тут на меня обрушивается, как гром средь ясного неба, прямой и серьезный ответ на мой, казалось бы, шуточный вопрос:
- Да, были. Мой отец – чистокровный гном... или, как говорят в некоторых мирах, дворф. А вы случайно не принадлежите к этой расе?
Я смотрю на Шелли, разинув рот и хлопая глазами, как рыба. Несколько минут проходит прежде, чем я прихожу в себя и вспоминаю, что мы в Академии.
- Да, в нашем мире ваших родственников зовут дварфами... или дворфами... А я принадлежу к родственной расе, которую у нас как раз называют гномами... Эм... Вы простите мое замешательство, просто в нашем мире обе эти расы... как это сказать... не скрещиваются с человеческой. Так сказать, несовместимость видов. Еще раз прошу прощения, если задеваю какие-то национальные чувства.
Черт возьми, чувствую себя по-идиотски! Мне хочется потрогать эту девушку, чтобы убедиться в ее существовании. Полудварф-получеловек! Да дома мне никто не поверит, если расскажу!

Сообщение отредактировал Clopik - 3-01-2011, 18:38


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #567, отправлено 4-01-2011, 17:30


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Да что вы, Клопик! – Шелли всплеснула руками.- Какие национальные чувства? Я – редкое исключение, в нашем мире подобные кровосмешения чрезвычайно редки и не одобряются, поэтому такой расы, как полугном, не существует. Я предпочитаю называться гномом, так проще. И, кстати, чем дальше, тем больше начинаю себя гномом ощущать.… А вы, если не секрет, из какого мира? Должно быть, странен мир, где люди и гномы так различаются!


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #568, отправлено 4-01-2011, 20:21


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Елена внимательно прислушивалась к беседе, одновременно раздумывая над вопросом пола нового студента. Собственно говоря, ничего страшного не случится, если просто спросить, но какое-то странное смущение не давало ей этого сделать.

В это время за ее спиной разворачивалась немая сцена, которую комендант видеть просто не могла, но могли заметить стоявшие возле нее студенты.
Серая упитанная и пушистая кошка умудрилась каким-то неведомым, известным только ей способом стащить с кухни штук двадцать сосисок, и сейчас, гордо задрав хвост, довольно шустро тащила всю эту связку по полу в сторону лестницы. Замыкали шествие дымчатый котенок, играющийся с последней волочившейся частью цепочки, и обиженный призрак-официант, по всей видимости собирающийся как следует проучить воровку.

- Ну, раз вы не против, пойдемте на второй этаж, за мебелью... - предложила Лена Клопику.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #569, отправлено 4-01-2011, 21:15


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

(совместно с Дарией)

.Олирейя бросила быстрый взгляд на девушку и опустила глаза.
- Да, с удовольствием.
Девушки прошли просторный холл и поднялись по лестнице на второй этаж, где и находилась отведенная им комната. Она оказалась небольшой, но достаточно уютной. Стены были серовато-коричневых тонов, и казались сделанными из камня. Вряд ли это было так , потому что они были теплыми на ощупь. Окно было довольно большим и его закрывали длинные темно-шоколадные занавеси. Вся мебель в комнате была из темного дерева. Две кровати со стопками белья в тон занавесей, две тумбочки, шкаф, пара кресел, несколько полок и стол - вот и вся мебель. В комнате было несколько тесновато, хотя и уютно. В камине, находившемся около одной из стен, горело пламя, что не могло не радовать. На стенах и мебели плясали рыжеватые отблески. Уходить не хотелось. Вот бы так и сидеть, глядя на огонь и говорить, говорить... Впрочем, можно и помолчать.
Дарина помотала головой чтобы стряхнуть внезапно напавшую сонливость.
- Расскажешь о себе? Или пойдем к другим ученикам, посмотрим, как они живут, познакомимся? - робко спросила она. Красивая соседка немного смущала её.
Эльфийка немного задержалась у порога, предоставив спутнице возможность первой попасть в их новое жилище. Войдя в комнату, она еще несколько мгновений сжимала в руках свою сумку, после чего бросила её на кровать, стоявшую слева.
- Я... я не знаю, - робко промолвила она, и смущённо улыбнулась. - Я не много могу о себе рассказать. Была бы рада,если бы кто-то мне рассказал... обо мне. - В этом мире всего лишь гость, а в своём... просто тень.
- Я не обидела тебя? - Дарина вопросительно посмотрела на эльфийку. Девушке было неловко, - Наверно, не стоило так сразу расспрашивать... Просто мой мир не очень интересен, а о других я не знаю ничего. Извини, - чтобы скрыть смущение и не стоять просто так, девушка положила свои вещи на правую кровать и сама села рядом. Глаза было девать решительно некуда.
Олирейя кивнула.
-Ничего страшного. Не переживай. Может, пойдем осмотримся здесь?
Дарина устало улыбнулась. Ей уже ничего не хотелось.
-Я, пожалуй, тогда посплю немного....
-Уверена?
-Да, конечно... Иди, все хорошо.
Олирейя задумчиво посмотрела на девушку. Потом все-таки решилась и вышла из комнаты.
Дарина устало вздохнула. Подумала, что надо бы разобрать вещи... Но стоило девушке "на минутку" прилечь, как она тут же крепко уснула.

Сообщение отредактировал noComments - 4-01-2011, 21:19


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #570, отправлено 4-01-2011, 23:10


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

- Я из Забытых Королевств (они же Фоготтен Реалмс). Ничего странного в этом мире нет. По крайней мере, мне так никогда не казалось. Поверьте, здесь гораздо страннее. А знаете... мы должны с Вами обязательно отобедать. Сегодня же. У Вас шестая комната - я помню. Засим разрешите откланяться - я за комендантом!
Я действительно отвешиваю довольно элегантный поклон Шелли, и собираюсь двигаться за Еленой в сторону лестницы, как тут моим глазам открывается картина счастливого кошачьего семейства, волочащего добычу в неизвестном направлении.
- Эй, киса! Ану... Лен, догнать их?

Сообщение отредактировал Clopik - 5-01-2011, 15:18


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #571, отправлено 5-01-2011, 13:34


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Отобедать? С удовольствием. Удачного вам заселения!
Клопик отвесил элегантный поклон и начал было семенить за Еленой в сторону лестницы, как вдруг заметил что-то странное за спиной коменданта:
- Эй, киса! Ану... Лен, догнать их?
Шелли воззрилась на странную процессию.
- М-да, мертвые у нас гораздо страшнее. – Оправившись от изумления, прокомментировала она и с боевым кличем "Барук Казад! Барук Ай-Мену!" кинулась к кошкам.

Сообщение отредактировал Шелли - 5-01-2011, 15:08


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #572, отправлено 5-01-2011, 17:21


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

С непониманием взглянув на Клопика, спрашивавшего про каких-то кошек, Елена совершенно растерялась, услышав воинственный клич девушки-воина, кинувшейся вперед. И лишь обернувшись, ведьмочка поняла, в чем дело. Чтобы оценить ситуацию, ей потребовалось не более секунды.
- Дымка! - вопль вырвался из ее уст почти против воли, но был настолько громким и эмоционально окрашенным, что привлек внимание всех присутствующих.
Кошка, почувствовав, что шутки кончились, моментально бросила добычу и рванула к чуть приоткрытой двери Тихой залы. Котенок, еще мало что понимавший в происходящем, взмыл в воздух, поднятый за шкирку призраком и жалобно мяукнул.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 5-01-2011, 17:24


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #573, отправлено 5-01-2011, 19:25


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Шелли слишком сильно разогналась, бросившись в погоню за кошкой, и теперь, проклиная все на свете и скользкую подошву сапог в особенности, стремительно скользила по гладкому полу холла вслед за нахальной животиной. Впереди замаячил дверной проем. Шелли выставила руки вперед в надежде затормозить, ухватившись за дверь, но слишком сильно наклонилась вперед и упала. На руки, к счастью. Зато успела ухватить кошку-Дымку, что ли?- за заднюю лапу, что часто проделывала дома с котом Грумшем. Торжествующий вопль огласил холл:
- Ага, попалась!

Сообщение отредактировал Шелли - 5-01-2011, 19:28


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #574, отправлено 5-01-2011, 19:57


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Дымка, и правда, попалась. Она и сама это прекрасно поняла, а потому взвыла нечеловеческим голосом, пытаясь вырваться из крепкой хватки девушки всеми доступными ей методами - царапаясь и кусаясь.
Заметив, что ее любимцы находятся в безвыходной ситуации, взвыла и комендантша:
- Нет!!
Унылый дух отпускать малыша по всей видимости тоже не собирался - подобрав сосиски, он молча удалился в столовую, неся Шалуна в одной руке, а спасенный продукт - в другой.
Ведьмочка кинулась сначала к Шелли, пытаясь оградить любимицу от девушки, а девушку - от когтей серой дикарки:
- Отпустите её, пожалуйста! Она всего лишь кошка!

Сообщение отредактировал Ночная странница - 5-01-2011, 19:58


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #575, отправлено 5-01-2011, 20:04


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

В тихой зале тем временем сидел Белый. Откинувшись на спинку дивана он почти спал. Вопли не могли не разбудить его. Поэтому он открыл глаза и сначала выдал инстинктивное:
- Да что здесь творится!
А потом оценил ситуацию, в дверном проеме виднелась жутко визжащая кошка, за ней девушка. Где-то в холле еще кто-то голосил, но было не видно. Звук донес что-то про отпустите и про кошку. Наконец-то поняв почему кошка визжит и что делает девушка за ней, Белый решил помочь. Встав с дивана, он подбежал к девушке и хотел уже было спасать животное, но заметил бегущую следом.
- Что здесь происходит? - повторил он вопрос.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #576, отправлено 5-01-2011, 20:56


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Шелли, услышав крик Елены, разжала исцарапанные пальцы, и кошка со всех лап рванула прочь от девушки.
- Что здесь происходит?
Вопрос задал странного вида человек, подбежавший к Шелли, выглядевший как старик, но двигавшийся ловко и быстро, как воин.
- Дом для одержимых демонами,- ответила Шелли. Она встала, отряхнулась от пыли и укоризненно сказала кошке:
- Дурашка! Если тыришь еду с кухни, выбираться надо через потайные ходы, а не дефилировать по всему коридору с добычей в пасти!


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #577, отправлено 5-01-2011, 21:28


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Кошка этого уже не слышала - воспользовавшись неожиданной свободой, она припустила наутек со всей скоростью, на какую была способна.
Зато комендантша оценила поступок воительницы - подойдя поближе и разглядев исцарапанные Дымкой пальцы, сочувственно спросила:
- Может, йоду дать?
Затем почесала лоб, мучительно вспоминая, где она в последний раз видела пузырек с означенным антисептиком, но, так и не решив этой трудной проблемы, добавила:
- Спасибо. Это вообще-то, моя кошка. Так что если будет шалить, вы ее очень не обижайте, она у меня единственное родное существо. Ну и еще вот этот... толстопуз... Шалун... кому бы его отдать... - ведьмочка указала на лениво приближавшегося к ним котенка, тощего, с большим животиком и мокрой, торчащей в разные стороны шерсткой.
Подхватив на руки своего любимца, Елена извинилась перед Шелли:
- Простите, я пойду, дела! - и улыбнувшись, позвала Грависа и Клопика:
- Ребят, идемте за мебелью, что ли?
Затем, не дожидаясь ответа и совершенно забыв о юноше, вопрошавшем "что здесь происходит?", направилась к лестнице, погруженная в какие-то свои раздумья.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 5-01-2011, 21:31


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #578, отправлено 5-01-2011, 23:44


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(Совместно с Ночной Странницей)

Клопик, почесывая затылок, глубокомысленно смотрела на происходящее вокруг. Визжащий котенок. Визжащая комендант. Визжащая кошка. И гордо НЕ визжащая девушка-дварф. "Да, а ведь это только утро...". Ситуация прояснилась буквально через пару минут, и гном-тень поспешила вслед за Еленой.
На втором этаже было сумрачно и пустынно, видимо, все студенты были на занятиях. Уверенно подойдя к одной из комнат, Елена отперла её и пропустила Клопика внутрь:
- Вот, что есть, гляди... Подойдет или нет - не знаю...
В комнате находилась мебель, предназначенная, скорее всего для школьников - небольшая кроватка, письменный стол, стул подходящего размера и невысокий комод.
- Уааа! Да это же то, что надо!
Маленькое создание подбежало к стулу и начало его трогать, трясти руками и наконец даже село на сидушку.
- Вот, не слишком маленький, не слишком большой... Сами понимаете, запрыгивать каждый раз на стул - не очень комфортно... А полки в шкафах вообще способны вызвать панику! - Клопик для убедительности подбежала к комоду и общупала все полки, - видите, достаю.
Довольная тем, что мебель понравилась необычному существу, Лена лишь согласно кивала, соглашаясь с восторгами нового жильца общаги. Но откладывать вопрос с выяснением пола дальше было невозможно - Гравис ждал в коридоре, чтобы помочь с мебелью.
- Клопик, ты прости меня за такой вопрос... - робко начала комендантша, не представляя, как поделикатнее выразиться, - у меня вот тут ключи от двух комнат - мужской и женской... И я никак не решу, в какую стоит тебя селить.
Отпустив котенка гулять по комнате, она добавила, покраснев:
- Разумеется, в комнату могут селиться только однополые существа, я думаю, ты меня понимаешь.
- Однополые?
Клопик, растерявшись, приняла неловкую позу. Затем из-под капюшона раздалось сдержанное хихикание:
- В женскую, Елена, в женскую... И пол у меня один - уверяю!
Рыцарь отмычки и лука сделала загадочный жест в направлении затылка. Капюшон сполз, а из-под него бесконечным дождем посыпались локоны цвета льна. Кроме того, Клопик оказалась обладателем больших пронзительно-синих глаз.
Словно завороженная глядела комендантша на миниатюрную красавицу:
- Ой! А почему же ты скрываешь свое лицо? - и тут же смутилась, - Прости, я не имею права спрашивать, я просто так... поинтересовалась. Если не хочешь не говори.
- Профессиональный рефлекс, - Клопик неуверенно пожала плечами, - к тому же, моя внешность только для людей кажется экзотической. Среди представителей своей расы я никакой красотой не обладаю.
И она смущенно воззрилась на свои тонкие красивые пальцы.
- Я не всегда такая любопытная, прости, - дружелюбно улыбнулась ведьмочка, - ну, будем перетаскивать? Звать Грависа? Кстати, держи ключ от шестой комнаты... Будете там с Шелли хозяйничать.
Сняв со связки крошечный ключик, она передала его голубоглазой.
Ловко схватив ключ в воздухе, гном побежала в левое крыло, одевая капюшон и напевая по пути:
- Будем жить там с Шелли... Будем там хозяйничать...


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #579, отправлено 6-01-2011, 12:24


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Гравис ошарашенно наблюдал за происходящей в коридоре сценой...
Домашнее животное Елены, очевидно, отправилась за питанием и единственное что пришло ему в голову - это взять еду на кухне, да еще пройти у всех с ней на виду... Результат - поимка преступницы, вместе с потомком.
Оправившись от ситуации Гравис решил вновь приступить к помощи комендантше, но... не обнаружил ее...
Тогда он пошел на второй этаж, -"Клопику нужно было подобрать комнату... Вероятность 73% - Елена решила эту проблему без меня... Так и есть!"
Гравис увидел комендантшу и встал рядом сказав, -похоже проблему с местом жительства уже решили? Тогда, возможно, приступим к перестановке мебели?
Проводив взглядом убежавшую Клопик, комендантша развела руками:
- Гравис, тут, боюсь, просто перестановкой дело не ограничится - я тебе разве еще не говорила, что всех студентов в левое крыло перевожу?
- Об этом ты меня проинформировала, - Гравис посмотрел на комендантшу и задал вопрос, - кстати... как думаешь этот Сароф отнесется к моим паукообразным?
- Кто, Сароф? Ну, мне показалось, что он достаточно смелый и спокойный парень, наверное, хорошо отнесется... Если что - переселю тебя к кому-нибудь другому... Но не думаю, что это понадобится. Вот лучше скажи - вытащим мы с тобой вдвоем вот эту кроватку отсюда или нет? И, может она разборная? По частям-то проще таскать... - девушка указала на мебель, находившуюся в комнате. Кровать была рассчитана примерно на школьника человеческой расы.
- Вынести эту кровать смогу и я... насчет того разборная она или нет - не уверен, - с этими словами Гравис вошел в комнату и начал осматривать рекомый предмет, - нет... она не может быть разобрана.
- Ну и ладно, - с легкостью согласилась комендантша, тогда ты неси кровать, а я пока возьму полки от комода.
Вся мебель (кровать, комод, стол и стул) в шестую комнату была перенесена весьма успешно и быстро, и, закончив переезд, Елена огляделась, с некоторым неудовольствием обозревая уставленную мебелью комнатку.
- А ведь тут теперь немного тесновато, тебе не кажестся? - спросила она у друга, - эти комнаты все же рассчитаны на двоих, а не на троих...
-Ничего не поделать... Покрайней мере жителям этой тесно не будет... - рассудил Гравис управившись со всей мебелью. Перетаскивать ее было не так уж и трудно... Проблему доставил лишь пронос ее через двери.
Почему тесно не будет? - удивилась ведьмочка, - нам наверное, надо было отсюда сначала вынести одну из уже имеющихся...
Все таки жители этой комнаты имеют и размер соответствующий,-сказал Гравис, затем подумав высказал, -а насчет кроватей действительно, что то я перестарался.
- Ой, ладно... Если будет сильно мешаться - вынесут одну из кроватей в коридор... А может и не будет? Будет у них общественная третья кровать для гостей. Вот. Идем чай пить, а то устала я как...
- Чай... - Гавис вытащил из базы данных данное понятие, - что ж, это возможно... как раз собирался "подкрепится", прошу, - пропустил вперед Елену Гравис, подобно древним "джентельменам".
Улыбаясь, комендантша направилась вниз - самая тяжелая часть работы была позади.
(совместно с Ночная странница)

Сообщение отредактировал Гравис - 6-01-2011, 12:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #580, отправлено 6-01-2011, 20:39


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Шелли с любопытством посмотрела на котенка и подумала, что было бы неплохо завести такого же. Она уже открыла рот, дабы предложить поселить детеныша на некоторое время у себя, однако Лена с Клопиком уже ушли на второй этаж. Н-да, веселенькое вышло утро. Неплохо было бы отдохнуть и подкрепиться, кстати, тоже.… Но для начала нужно хотя бы попасть в свою комнату.
Шелли направилась на второй этаж, по дороге встретив Елену. Комендантша благостно улыбалась, явно чем-то довольная.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #581, отправлено 6-01-2011, 20:39


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Олирейя вышла из комнаты, намереваясь чего-нибудь перекусить, однако звуки, доносившиеся снизу, отбили у девушки всякое желание спускаться. Она хотела только одного – уединения. Пройдя дальше по коридору, эльфийка обнаружила довольно уютный и, к счастью, пустующий, каминный зал. Кресло, стоявшее возле распахнутого окна, произвело на Олирейю самое что ни на есть положительное впечатление, и она, ничтоже сумняшеся, устремилась прямо к нему. Впечатления не обманули юную любительницу одиночества – кресло было мягким, удобным и достаточно большим, чтобы можно было сидеть в нем и ощущать себя в полной безопасности. Устроившись поудобнее, девушка выглянула в окно, перед которым рос старый вяз, который, казалось, тоже хотел попасть в зал и при каждом дуновении ветра царапал ветвями о подоконник. Феата положила голову на руку и подставила щеку солнцу, так она и провела некоторое время, наблюдая за зелеными листьями, по которым тонкими морщинками разбегались прожилки, как линии жизни на ладонях. Вдруг ей показалось, что солнце перестало быть далеким и одиноким, оно закрыло собой все небо, заливая мир ослепительным светом.
Яркий свет спускался с небес, освещая небольшую площадку, выложенную шлифованым камнем цвета слоновой кости. Этот свет казался густым, как туман. Олирейя всматривалась в этот туман, но не могла различить ничего. Через некоторое время ей показалось, что она увидела какой-то силуэт на противоположном конце площадки. Казалось, фигура двигалась, приближаясь к эльфийке. Еще через несколько секунд туман стал рассеиваться, и Оли увидела, что площадка превратилась в полянку, покрытую по-весеннему зеленой травой. Впереди спиной к девушке стоял высокий эльф с длинными серебристыми волосами.
- Отец?
Эльф обернулся и ласково улыбнулся:
- Отец! - девушка подбежала к нему и упала в его объятья, - Мне так нехватало тебя! Я так счастлива, что ты наконец со мной!
- Девочка моя, - князь Нодиэль нежно погладил дочь по белокурым волосам, - я всегда с тобой. Я не оставляю тебя ни на минуту. Я молю Великого Армендра сохранить тебя, ведь ты моя единственная дочь, моя красавица, моя радость... - эльф слегка приподнял личико Олирейи, - почему ты плачешь?
Губы девушки дрожали, слова давались ей с трудом:
- Отец! Я... я... мне очень тяжело. Я хотела бы навсегда остаться с тобой, я не могу больше быть одна...
- Оли, - отец прижал ее крепче к себе, - мы все ждем тебя,.. очень ждем. Но, сейчас не время... Перед тобой долгий трудный путь, но он освящен Хранителем и благословлен мной. Именно тебе досталось это тяжкое бремя, дочь моя.
Но я верю, что княжна Нодиэль не опозорит свой род, не предаст свою семью... и свой народ.
- Отец, я не знаю...не знаю что мне делать...
- Что бы ты ни делала, Оли, все это должно быть сделано княжной Нодиэль. Не предавай меня, Оли. Ты всегда была моей любимицей. И прости нас... ни я, ни четверо твоих братьев не хотели, чтобы ты несла это бремя...Да хранит тебя Армендр! Я с тобой Оли...помни...помни...помни...- эхо постепенно затухало, растворялось в тумане, который опять начал сгущаться, поглощая звуки и образы. И лишь один звук отдавался в ушах Олирейи – шуршание ветвей по подоконнику. Эльфийка пришла в себя, не отдавая себе отчета в том, что произошло с ней: был ли это сон, явь или бред воспаленного воображения. Ее щеки были мокрыми от слез, а лоб покрылся испариной.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 5:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .