В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Raphael >>>
post #42, отправлено 15-08-2008, 13:21


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

"Ёк... наказание ты моё..." - подумал Раф и потянулся поднять посох. Но при этом, сделав шаг, задел посох носком ботинка, отчего палка отлетела далеко вперед и стукнулась о ножку кресла, на котором сидела милая девушка.
-Э...вам помочь?-начал было Хиландер.
- Нет-нет-нет, спасибо, что Вы, что Вы, простите, я сейчас подберу... - затараторил Раф и, не разгибаясь, бросился за посохом, вытянув к полу руки, как преследуют кошелек, оттаскиваемый шутниками на нитке.
Подняв посох, Раф снова повесил его за спину, выпрямляясь. И оказался лицом к лицу с сидевшей девушкой. Столкнувшись с ней взглядом он так и замер, не разогнувшись до конца
- Эм.. э... простите, он не ударил Вас? У Вас такой хрупкий... ээм.. то есть нежн... то есть уязвимый.. да, наверное, уязвимый хвост... Ой!!! - Раф резко выпрямился, и отпрыгнул от кресла.
- Меня зовут отец Рафаэл - сообщил он наконец-то восстановившимся голосом, - я священник Спасителя, недавно прибыл и... ну, кот-привратник принял меня в Академию и поселил тут.. мне еще дали направление на учебу ,но я еще не нашел, где назначенная мне кафедра... вот...


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #43, отправлено 15-08-2008, 20:50


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

- Нет-нет-нет, спасибо, что Вы, что Вы, простите, я сейчас подберу... - затараторил Раф и, не разгибаясь, бросился за посохом, вытянув к полу руки, как преследуют кошелек, оттаскиваемый шутниками на нитке.

Хиландер остановился, решим не мешать новому знакомому, представившемуся отцом Рафаэлом. Значит он священнослужитель? Размышления мага прервал шум и слегка знакомый бас вошедшего существа.
- Приветствую всех. – Громыхнул архон своим басом. – Мое имя Иолдар, будем знакомы.

-Приветсвую, я Хиландер.-ответил боевой маг вновьприбывшим. Он и сам был рад видеть недавних поступающих у Сапфировой Башни. А мимо собравшейся компании прошелся недавний собеседник с неясной для боевого мага целью.


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tvey >>>
post #44, отправлено 17-08-2008, 11:13


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Минск
Пол: женский

Харизма: 23

Твей вскочила, когда на нее упал посох. Эльф ринулся за своей столь своенравной собственностью и подняв ее, стал неловко извиняться.
- Ничего страшного, мой хвост не так уязвим как кажется. Вернее он не мой, то есть мой конечно, но я с ним еще не договорилась.
Неожиданно хвост хлестнул девушку по ногам, а потом с силой ударил по посоху, выбив его из рук Рафаэля.
- Простите! – Твей ринулась за падающим посохом, но услышав громоподобное приветствие Иолдара, споткнулась и совершенно неизящно растянулась на полу. Хвост победно торчал вертикально вверх.


--------------------
Ценность мира - в его разнообразии
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #45, отправлено 17-08-2008, 16:15


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

- Простите! – Твей ринулась за падающим посохом, но услышав громоподобное приветствие Иолдара, споткнулась и совершенно неизящно растянулась на полу. Хвост победно торчал вертикально вверх.
Иолдар, смущенный эффектом своего приветствия, подошел к упавшей девушке. В очередной раз испытав приступ удивления от вида кошачьих ушей и хвоста, он тем не менее протянул ей руку и пробасил:
- Прошу прощения, если напугал вас - при этом собачья морда Иолдара приняла виноватый вид. - Пожалуй, мне следует лучше следить за своим голосом.
Помогая девушке встать, он с неудовольствием косился на посох, имевший, судя по всему, свое мнение о размещении себя, посоха, отосительно хозяина.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #46, отправлено 17-08-2008, 20:42


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Все происходящее начинало забавлять Елену и возня Пингвина в фанеркой, и неуклюжесть Рафаэля, а уж нелады Твей с собственным хвостом и вовсе выглядели комичными. Поэтому девушка откинулась в своем кресле и с явным удовольствием наблюдала за происходящим, чуть щурясь словно довольная кошка, только что напившаяся молока и потому благосклонно взиравшая на все вокруг.
Гулкий звук приветствия Иолдара, было вывел ее из довольной дремы.
- Елена. - твердо и четко произнесла она. С интересом, и ничуть не скрываясь, рассматривала архона. Собакоголовый явно заинтересовал девушку.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #47, отправлено 17-08-2008, 21:01


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

Хиландер словно заснул на несколько минут и проснулся мгновенно. Сознание словно замедлилось, а перед глазами помутилось. Что это - голод или недосып? А может аура этого места так над ним издеваеться? В любом случае, он не успел среагировать на произошедшую возню. Иолдар помогал Твэй встать, Рафаэл разбирался со своим посохом. Или посох разбирался с Рафаэлем?Тут боевой маг не смог найти ответа - видно было, что предмет весьма своенравен и непокорен хозяину. "А что было бы, еслиб мой ятаган сговорился с остальным снаряжением против меня?"-пронеслась мысль в дремлющем сознании Хиландера. Но она тут же была отброшена, и боевой маг сконцентрировал внимание на окружающих. Елену же, видимо, эта суматоха забавляла.

-Да уж, не удивлюсь, если мы станем причиной обвала жилого района. Хотя, что сравниться в разрушитеьной силе со студентом?-с усмешкой произнес Хиландер, устраиваясь в кресле.-Все целы?

Сообщение отредактировал Hilander - 18-08-2008, 18:51


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #48, отправлено 18-08-2008, 11:17


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

- Все целы? - Спросил назвавшийся Хиландером.

- Угу. Авось не со скалы падала, а? - Подмигнул Иолдар хвостатой девчонке.
Архон перевел косой взгляд с посоха на девушку в кресле по имени Елена, изучающую его, словно диковенное животное. Уже собравшись поинтересоваться, как долго она собирается его рассматривать, Иолдар вдруг вспомнил, как он и его друзья появлялись в разгар сражений в разных мирах. Стоит сказать, что они часто появлялись недалеко или вообще рядом с какими-то магами и священниками. Иолдар думал, что это неспроста.
Но суть не в этом. Простые солдаты, завидев, как из ниоткуда появляются 5-6 собакоголовых архонов, зачастую тупо разевали рты и забывали о том, что находятся на волосок от гибели. Благо, приходили в себя они быстро...
"Вежливый интерес лучше тупого" - решил Иолдар по окончании размышлений.
- Рад познакомиться. - Коротко поклонился Иолдар Елене.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #49, отправлено 18-08-2008, 14:49


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

-Да уж, не удивлюсь, если мы станем причиной обвала жилого района. Хотя, что сравниться в разрушительной силе со студентом?-с усмешкой произнес Хиландер, устраиваясь в кресле.-Все целы?
- Да уж... ответил Раф, завороженно наблюдая, как обладатель собачьей головы помогает подняться обладательнице кошачьего хвоста, поистине Промысел Божий может свести на нет даже исконную вражду кошек и собак. - Я еще раз прошу меня простить... иногда мне кажется, что эта палка имеет собственный разум, хе-хе.. эм... Господь даровал мне силу Исцеления, так что если милая Твей ушиблась... я могу снять ссадины или другие травмы...


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #50, отправлено 19-08-2008, 9:30


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

- Рад познакомиться. - Коротко поклонился Иолдар Елене.

Елена ответила коротким и вежливым наклоном головы с приятной улыбкой. Бабушка всегда говорила, что вежливо и сочувственно улыбаться никогда не повредит, а пользу может принести огромную.

- Прошу простить мою навязчивость, но вы удивительное создание - несколько церемонно обратилась девушка к архону. - Может вы будете столь любезны и расскажете мне как -нибудь о себе, мне никогда не приходилось встречаться с подобными вам.

Елена смотрела на "удивительное создание" с немым восхищением, словно увидела воистину чудо- расчудесное. И в самом деле, Елене не приходилось еще общаться с подобными существами, и к собакам она питала искреннюю симпатию всегда. Посему, интерес и удивление девушки были вполне понятны и обоснованны.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #51, отправлено 20-08-2008, 9:03


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

Господь даровал мне силу Исцеления, так что если милая Твей ушиблась... я могу снять ссадины или другие травмы...

- Так вы святой отец? - не скрывая удивления спросил Иолдар. - Да, точно мне описали это место. "Приют для светлого, темного и серого..." Я рад встретить здесь несущих свет, к коим причисляю и себя.
- Кстати, я и сам немного умею врачевать. - Снова подмигнул он
девушке с хвостом.

- Прошу простить мою навязчивость, но вы удивительное создание - несколько церемонно обратилась девушка к архону. - Может вы будете столь любезны и расскажете мне как -нибудь о себе, мне никогда не приходилось встречаться с подобными вам.

Иолдар несколько смутился от такого внимания к себе. Если бы на его морде не было шерсти, он бы покраснел.
- Как-нибудь непременно расскажу. А вы мне о себе, если будет угодно - сконфуженно ответил Иолдар.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #52, отправлено 20-08-2008, 15:07


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Пингвин закончил подметать и уже довольно долго в немом восторге следил за новоприбывшими. Вначале он всерьез раздумывал над тем, что спросить в первую очередь, а что во вторую… Но чем больше народу прибывало, тем слабее становились его попытки разобраться в огромной армии вопросов, растущей с каждой секундой.
Смущение Пингвина также возрастало прямо пропорционально увеличению студентов, поэтому он сделал пару шагов по направлению к оживленной компании и остановился.
«Эх ты, трусишка! Я вот например, намного смелее!..» Галя и вправду была смелее. В данный момент она подлетала то к одному, то к другому новоприбывшему, видимо, не в силах решить, кто для нее интереснее:
«Отлично! Я говорить не могу, но хочу, а ты можешь, но не хочешь! Еще немного – и они решат, что ты часть интерьера. Хе-хе…если уже не решили.» Галатея умела быть беспощадной. Пингвин с несчастным видом одолел еще два шага.
«Убери эту траурную мину, сейчас же!»
«Она не траурная»
«Дать зеркало?..»
Пигвин провел рукой по волосам: ах, как же он в такие минуты не любил сам себя!..
«Галь, ну скажи хоть что-нибудь ободряющее. Ладно, знаю, это не твой конек. Скажи хотя бы, что я не идиот…»
«Ты не идиот, но имеешь все шансы им стать, если немедленно что-нибудь не предпримешь.»
«Утешила…»
Решительности Пинга хватило только на то, чтобы выдавить:
- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно…
«И ведь можешь, когда хочешь! Отличное начало – ты доказал, что ты не скульптура «Грустный безымянный человек с веником»»
«Галя…»
«Молчу-молчу»


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tvey >>>
post #53, отправлено 20-08-2008, 17:53


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Минск
Пол: женский

Харизма: 23

Твей наконец поднялась с помощью Иолдара.
- Спасибо за помощь! – девушка кивнула в сторону собакоголового, поймала хвост и стала остервенело его щипать. Внезапно Твей поняла, что окружающие с недоумением на нее смотрят.
- Иногда помогает. – смущенно попыталась объяснить она. Девушка обвела взглядом собравшихся и отодвинулась немного в сторону, продолжила воевать с хвостом.
В голове Твей метались мысли. «До трансформации я всегда ладила с собаками. И теперь я ничего не имею против этого учтивого, хотя и немного излишне громкого ммм… существа. Но это если обратиться к разуму. А если к чувствам, к душе? Вот тут проблема. Какое-то странное ощущение. А впрочем, мы довольно необычно и, прямо скажем, колоритно смотримся рядом».


--------------------
Ценность мира - в его разнообразии
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #54, отправлено 20-08-2008, 20:13


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена задумчиво рассматривала студиозусов шумно возившихся вокруг. И этим...созданиям предстоит жить с ней под одной крышей, занятно.
С никому не понятной грустью Елена наблюдала за игривыми действиями Твей и ее взглядами на архона. Действительно колоритно, ничего не прибавить. Девушка улыбнулась своим грустноватым мыслям.
Тут Елена заметила в стороне замявшегося Пингвина и поманила его к себе. Галя не замедлила возмущенно полетать вокруг, словно оценивая не представляет ли Елена угрозы для ее обожаемого друга. Девушка понимающе улыбнулась черной сфере и мысленно попыталась успокоить ее, хотя сама Елена не была уверена, что ее мысли могут быть восприняты этим потрясающим созданием.
Вся атмосфера деловитой возни нравилась Елене, она ощущала себя живой, каждым кусочком своего тела, словно впитывая в себя окружающую суматоху компенсируя свое несколько не активное положение во всем этом.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #55, отправлено 21-08-2008, 1:19


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно…

-И вам тоже не болеть. Очень приятно, я Хиландер.-ответил боевой маг, сверкнув синевой глаз. Сидя в кресле, он наблюдал за остальными сожителями жилого района. Однако, язык заплетался, разум тонул где-то, а память просто подводила. Глаза потухли, оставив пустую белизну без сияния. Боевой маг погрузился в размышления о предстоящем и недавнем...


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #56, отправлено 21-08-2008, 6:56


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

- Так вы святой отец? - не скрывая удивления спросил Иолдар. - Да, точно мне описали это место. "Приют для светлого, темного и серого..." Я рад встретить здесь несущих свет, к коим причисляю и себя.
- Да... Отец-миссионер, если точнее... - ответил Раф, несколько тише, чем говорил до этого,- ну, уже после епитимьи... Тем не менее - голос Рафа снова зазвучал оптимистично, - не устаю удивляться широте и величию Творения Божьего, ведь еще каких-то десять лет назад я мог счесть уважаемого архона демоном, а юношу, водящего дружбу с разумной сферой - чернокнижником.
В этот момент Раф заметил, что Твей занята воспитательной работой над своим хвостом. Немного подумав, Раф потянулся за спину и слегка ущипнул свой посох. Затем, подумав еще немного, он ущипнул и себя за руку и за бедро ноги, которая так неловко только что поддела посох.

- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно… - раздалось за спиной, и Раф, оглянувшись, увидел молодого человека, еще десять лет назад рисковавшего быть обвиненным в чернокнижии.
- Доброго Прилива и Вам. - ответил Раф, и смущенно пробормотал,- знать бы еще что это такое....


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алекс >>>
post #57, отправлено 21-08-2008, 8:34


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Казань
Пол: мужской

Харизма: 3

Алекс потратив добрых десть минут на рассматривание окрестностей, все-таки добрался до общежития. выяснив что комнаты находятся на втором этаже он поблагодарил вахтера и направился туда. выбрав одну из дверей, которая была не занята, как он это опрtделил умолчим Он вошел.... И остановился в изумлении, комната была....скажем так в его вкусе, но не ожидал Алекс увидеть такое. Комната представляла собой идеально круглый зал метров тридцать в диаметре, точно посередине располагался письменный стол. У стены находилась кровать , тумбочка и книжный шкаф, пока пустой. комната освещалась тремя окнами, за которыми виднелась Сапфировая башня. Алекс вздохнул, оглядываясь, эта комната- студия, была идеальна, ничего лишнего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #58, отправлено 21-08-2008, 9:33


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно…

Иолдар резко повернулся в сторону голоса. Он мог поклясться, что там, где стоял говоривший, секунду назад ничего не было. Или архон просто не заметил?
- Мое имя Иолдар. Так это ваше...ваша? - сказал он, глядя на сферу, кружившуюся по комнате. И неожиданно для себя буркнул. - Надо будет завести себе игрушку, обладающую собственным разумом...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #59, отправлено 21-08-2008, 22:23


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

В гуще новоприбывших Пингвин заметил Елену, махнувшую ему рукой. Девушка казалась счастливой и несчастной одновременно. Пинг направлялся к ней, когда услышал:
- Доброго Прилива и Вам. Знать бы еще что это такое....
- Прилив – это своеобразный предмет поклонения в моем мире, - не замедлил пояснить Пинг, - Это не божество, а, скорее, Сила. Если хотите, я расскажу более подроб…
-И вам тоже не болеть. Очень приятно, я Хиландер.
Столько знаков внимания окончательно вогнали в краску бедного путешественника. Он повернулся на голос и встретился с магом глазами. Если, конечно, это были глаза. Назвавшийся Хиландером выглядел неважно – как минимум уставшим. А когда глаза мага потухли, Пингвин немного встревожился и тронул Хиландера за плечо:
- Вам что-нибудь нужно?
В это время Иолдар, глядя на Галю, неосторожно произнес:
- Надо будет завести себе игрушку, обладающую собственным разумом...
«Игрушку?.. Игрушку!?» Такого Галатея не могла вынести. Она резко спикировала на Иолдара, затормозив у самой его груди. «Пингвин, СКАЖИ ЕМУ!!!»
Перевод Пинга оказался как нельзя кстати: Галя, возмущенно булькая, готовилась…к нападению?..
- Моя подруга говорит, что обладает чутким слухом. И что… Нет, Галя, это я отказываюсь переводить! В общем, надеюсь, вы поняли, что задели ее чувства? Галатея – одно из самых мирных существ среди тех, кого я встречал, но, как и все девушки, довольно ранима. И требует извинений.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #60, отправлено 22-08-2008, 10:05


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

- Галатея – одно из самых мирных существ среди тех, кого я встречал, но, как и все девушки, довольно ранима. И требует извинений.

Иолдар совсем по-собачьи тряхнул головой:
- Гррр, магия. Самое непредсказуемое явление во всем мироздании.
"После женщин" - про себя продолжил мысль Иолдар.
- Пусть ЭТО держится от меня подальше, и мы поладим, - прорычал на одном дыхании Иолдар, отмахиваясь от Галатеи.
- И не надо мне рассказывать, что черный цвет - признак доброты. Я воспринимаю черное как тьму, а белое - как свет.
Иолдару показалось, что он, пожалуй, перегнул палку... Но что сказано, то сказано.

Сообщение отредактировал Jazz - 22-08-2008, 20:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tvey >>>
post #61, отправлено 22-08-2008, 16:40


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Минск
Пол: женский

Харизма: 23

Твей на минуту оторвалась от своего занятия и, к своему изумлению, заметила, как Раф украдкой пощипал свой посох, а потом свою руку и ногу. Смутившись таким результатом своих действий, девушка чуть слышно пробормотала:
- Ну я пойду. Комнату выберу, пока еще есть. – Твей рванула к лестнице со скоростью хорошо разогнавшегося гепарда. Она остановилась, лишь добежав до самой дальней комнаты и, наконец, перевела дух. «Ну вот опять балаган устроила» - с досадой подумала девушка и толкнула дверь комнаты.
Комната была светлой, даже, пожалуй, чересчур. «Надо будет достать сюда растений, желательно деревьев». – осматриваясь подумала Твей. «Все-таки привыкла ты, Твей, жить в лесу. Одичала совсем». – тут же ехидно отозвался внутренний голос. «Нет, - упрямо заспорила с собой же девушка, - и вообще мне здесь нравится». Чтобы доказать что-то сомой себе Твей разогналась и прыгнула на кровать. Аккуратно застеленная кровать жалобно запротестовала, но неожиданно стала невероятно мягкой и приняла упавшую на нее хозяйку в свои объятья. Это было бы приятно, но Твей привыкшая спать на голой земле неожиданно запаниковала, она дернулась, пытаясь выбраться из удушающих объятий. Тело девушки подбросило вверх над кроватью, но приземлилась Твей уже на полу. «Что за! Неужели я так одичала, что даже такими благами цивилизации как кровать пользоваться разучилась?» - подумала девушка, свирепо смотря на кровать. Она поднялась и аккуратно уселась на краюшек кровати, с опаской посматривая на вторую, как будто ожидая нападения.
- Ладно, с этим потом разберемся.
Кроме своенравных кроватей в комнате был письменный стол (вполне смирный на вид), стул, шкаф для одежды и полка для книг. Тонкая занавеска на окне зашевелилась от внезапного порыва ветра. Ветер принес с собой запах еды и Твей неожиданно поняла, как же она голодна.
- Да, с этим мы разберемся потом! – девушка решительно встала с кровати, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь своего нового дома.


--------------------
Ценность мира - в его разнообразии
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .