В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Даешь Приклу реформы!

Heires$ >>>
post #81, отправлено 25-12-2012, 16:42


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Кстати, тут вроде тоже всплывала тема Цп и сейчас всплыла ещё в аське. Знаете, что я думаю? А надо с ней что-то делать!)) Сейчас многие новички отписываются в существующих темах, но обсуждения это не вызывает. а всё почему? потому что все уже всё давно перетерли. Куча тем, создавать новые - чаще всего равнозначно дублированию старых. А ведь большинство из нас были совсем юными, когда там отписывались. Но затертые до дыр темы как-то и ворошить уже влом.
Есть мысль: может, 90% тем ЦП в архив убрать?)) Или, если новый движок уже скоро, не переносить туда темы, только универсальные из разряда: как вы пришли и давайте знакомиться. Может, отсутствие заведомо повторных тем побудит создавать новые дискуссии, где захочется поболтать?

Сообщение отредактировал Heires$ - 25-12-2012, 17:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #82, отправлено 25-12-2012, 16:50


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

SonGoku
Про пад ты в каком смысле говоришь? Типа отдельная ссылка с форума или как где-то я видел - внизу форумной страницы мелькают последние сообщения в общем чате?

Вот еще подумал - было бы забавно, правда, сугубо по желанию играющих, чтоб новичок мог зайти и увидеть невыложенный отыгрыш и обсуждение в паде тех, кто готов заранее это выложить на обозрение любому желающему. Правда, увы, сомневаюсь, что такие найдутся - я вот хотел бы показывать свое в готовом виде)
Хотя, конечно, такое бы сильно сблизило - главное от лишнего редактирования защитить) Мне самому, правда, идея кажется бредовой, но выскажу - вдруг кого натолкнет на разумный вариант.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #83, отправлено 25-12-2012, 17:03


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

higf,

может быть, отдельная страница на форуме, но видная с загрузочной? Я сейчас говорю уже про новый движок. Смысл обсуждать старый? Хотя вот тема "бегущей строки" тоже вдруг начала греть душу. А можно ли - "бегущая строка внизу (ну, или вверху), а с нее чтобы можно было перейти на некий условный "пад"?
В принципе, там можно не только знакомиться, но и обсуждаться, нэ? Например, некий мастер встал в тупик в своем прикле и не может сдвинуться по сюжету. В смысле, не сволочи-игроки довели, а сам въехал в затык. У другого мастера и/или игрока, не участвующего в его прикле, может найтись ответ, что же делать.

Показывать отыгрываемые, но еще не выложенные куски? Нет, не уверена... Я тоже предпочитаю выкладывать уже готовое и отредактированное.

А вообще... Вот пример "японского трио". Мы - сыгранная команда не только потому, что играем долго и однообразно на любимые темы, но еще и потому, что обсуждаем сюжетные ходы не в теме обсуждения, а между собой. Это не обязательно делать в живую, пространство многопользовательского чата тоже подойдет.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #84, отправлено 25-12-2012, 17:12


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

SonGoku

У меня подозрение, что функция блогов вопрос о трепе отчасти решит. Возможность выложить интересующее в данный момент и обсуждать его со всеми случайно забредшими. Не чат, конечно, но тоже очень быстрое и персональное.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #85, отправлено 25-12-2012, 17:22


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Цитата(SonGoku @ 25-12-2012, 20:03)
Я сейчас говорю уже про новый движок. Смысл обсуждать старый? Хотя вот тема "бегущей строки" тоже вдруг начала греть душу. А можно ли - "бегущая строка внизу (ну, или вверху), а с нее чтобы можно было перейти на некий условный "пад"?
*
Да, как-то так, наверное - не знаю, насколько это реализуемо. И, конечно, про новый движок_

Цитата(SonGoku @ 25-12-2012, 20:03)
В принципе, там можно не только знакомиться, но и обсуждаться, нэ? Например, некий мастер встал в тупик в своем прикле и не может сдвинуться по сюжету. В смысле, не сволочи-игроки довели, а сам въехал в затык. У другого мастера и/или игрока, не участвующего в его прикле, может найтись ответ, что же делать.
*
Собственно, мысль об отыгрышах было как раз попыткой предложить что-то, чтобы сплотило и обсуждалось. Потому что мало сделать место - нужно еще, чтоб туда шли. Если мастер встал в тупик, так-то он с большей вероятностью обсудить если не с игроками, то со знакомыми. Вспомнил сейчас, когда я тусил в чате Олмера, откуда пришел на Утеху, а с нее на Прикл - там как раз связующим звеном был отыгрыш, который вело несколько участников, пока другие просто общались. Но на Прикле для отыгрыша есть приклы. Хотя, может, кому-то будет интересно и в чате поизображать, допустим, дракона, если это просто, так сказать, на вечер, а не то, что хочется регулярно отыгрывать.
Правда, это все сугубо умозрительно. И, может быть, рано предлагать методы сплочения, пока не ясно, насколько и в каком виде оно реализуемо)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #86, отправлено 25-12-2012, 17:27


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Я тут одну мысль выложила обсуждением на новом форуме, так как на старом это делать уже нет смысла, продублирую сюда:

На мысль меня навело обсуждение всяких поощрений... Вот я подумала, что у нас есть официальные награды - это хорошо! Но ещё у нас есть множество неофициальных конкурсов, за которые вручаются картинки в подпись. Но все мы понимаем, что "носить" такую картинку постоянно не будешь. В итоге она пропадает в никуда. А ведь очень жаль по многим причинам: твоя заслуженная победа как бэ нивелируется, чей-то труд по созданию оной картинки пропадает и т.п.
Поэтому я подумала о том, что можно было бы сделать в профиле некую "наградную ленту". В отличие от официальных наград её не так заметно, она не высвечивается под аватаркой и тп, т.е. ничем не угнетала бы официальные, но при этом позволила бы участникам сберечь свои наградки и демонстрировать их окружающим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #87, отправлено 26-12-2012, 15:01


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Цитата(Heires$ @ 25-12-2012, 19:22)
На тему валюты: я уже предлагала полезный и не социально-контактиковый вариант - купить сокращение срока плюсования. Это и приклу на пользу, и приятно.
*

На новом движке при учете приростания харизмы за пост, становится неактуальным, имхо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #88, отправлено 29-12-2012, 9:51


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
Если что-то форуму реально требуется, так это бОльшая связь между пришедшим новичком и уже играющими "командами".
*



Вот если будет выбрано это направление, то первый шаг достаточно ясен. Взявшийся энтузиаст[ы] должен сосредоточиться на том, чтобы стимулировать взаимодействие новичков и команд, не гнушаясь ни скайп-конференциями, ни твиттером. Создавать условия, в которых они будут идти навстречу друг другу.

Сколько у нас энтузиастов, примерно известно. Новичков тоже посчитать несложно.
А кто-нибудь подскажет, сколько у нас играющих команд?
Ведь если я правильно понимаю, просто собравшиеся в игру игроки - это ещё не команда, и выступить/выйти на контакт они смогут лишь индивидуально.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #89, отправлено 29-12-2012, 10:41


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Цитата(ores @ 29-12-2012, 11:51)
Вот если будет выбрано это направление, то первый шаг достаточно ясен. Взявшийся энтузиаст[ы] должен сосредоточиться на том, чтобы стимулировать взаимодействие новичков и команд, не гнушаясь ни скайп-конференциями, ни твиттером. Создавать условия, в которых они будут идти навстречу друг другу.


Ну, вот я со своей стороны надеюсь, что грядущее Зимнее Событие как раз привлечет много новичков. Они и поиграть смогут, и себя показать. Потому что, как мне кажется, такая проблема была вообще всегда: пришедшему новичку достаточно трудно влиться в тот или иной прикл. Логично, мастера его не знают, значимые роли давать боятся. Уж лучше знакомым, в ком они уверены. Но раньше приклов было больше, поэтому, в принципе, можно было найти себя. Сейчас с этим сложнее.

Хотя помнится, однажды в большом и мощном прикле о некоем королевстве я дала главную роль собственно короля совсем новичку, которого никто не знал. Он сыграл настолько обалденно... ну, это был Father monk =)
Но это лирика и исключение. Обычно я точно также с опаской относилась к новичкам. Вдруг они пишут плохо? Вдруг они сбегут после первой страницы прикла? Какие уж тут твиттеры и скайп-конференции, до этого новичка еще надо взять в игру...


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #90, отправлено 29-12-2012, 10:47


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата
Какие уж тут твиттеры и скайп-конференции, до этого новичка еще надо взять в игру...


Вот как раз с этим подходом и можно и стоит побороться.
С подходом: сначала нужно новичка взять в игру, а потом он сначала себя должен будет показать, а уж потом можно поинтересоваться, есть ли у него способы контактов.

Продвижение культуры доигрового общения с новичками в данный момент должно дать положительный эффект.
Потому что чем дольше времени проводит человек в супермаркете, тем выше матожидание итогового чека.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #91, отправлено 29-12-2012, 10:55


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Цитата(ores @ 29-12-2012, 12:47)
Продвижение культуры доигрового общения с новичками в данный момент должно дать положительный эффект.
Потому что чем дольше времени проводит человек в супермаркете, тем выше матожидание итогового чека.
*



Могу говорить только за себя.
Но для доигрового общения есть множество тем форума.
А вот времени, чтобы с новичками до игры общаться в Скайпе - нет. Если уж на то пошло, я в Скайпе не сижу именно по причине недостатка времени. Почему-то мне кажется, таких много. У кого нет времени - да и особого понимания зачем это общаться с новичками лично. Для этого есть форум.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #92, отправлено 29-12-2012, 11:24


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

ores
Наверное, я не уловила идею, но пока мне совершенно непонятно, зачем кому бы то ни было могут понадобиться контакты первого встречного? Зачем мастеру нужны контакты игроков - понимаю, зачем игрокам контакты мастера - понимаю, а вот зачем скайп-конференции со свежезарегистрированным ником, который на поверку вообще может оказаться ботом - не могу понять. Мое сугубо личное мнение: были бы приклы разные и интересные, а уж новички найдут, как встрять. В уже упомянутом "большом и мощном прикле о некоем королевстве" был еще как минимум один новичок, который пришел на форум после того, как прикл стартовал. И так новичку понравилась идея, что он написал мастеру в личку и попросился в игру. И его в игру взяли, за что Мэй огромное спасибо! А для стеснительных нужна Академия, или какая-то другая тема, куда можно влезть прям сразу без предварительных согласований, но об этом уже говорилось.

Сообщение отредактировал kristina_lenora - 29-12-2012, 11:53


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #93, отправлено 29-12-2012, 12:21


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

ores прав. Как показывает практика. Если с новичком общаться персонально, а не "сам где-нибудь на форуме отпишется", то выше и шансы, что человек найдет подходящую игру, вольется в нее, не сбежит, да и отыгрыш лучше будет.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #94, отправлено 29-12-2012, 14:00


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Не знаю, насколько важно мнение того самого новичка, но скажу...
С моей точки зрения, "внеигровые" контакты, как "мастер-игрок", так и "игрок-игрок" весьма важны. Люди узнают друг друга. Потом новичок легче пойдет играть к тому мастеру, кого он уже знает, как человека (пусть и чуть-чуть), чем к незнакомому. Да и мастер примерно может представить, чего ждать от игрока-новичка.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #95, отправлено 29-12-2012, 19:34


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

ores, может, и прав. Но и kristina_lenora тоже. Со всеми потенциально возможными не хватит ни времени, ни сил, ни желания общаться. надо сперва, чтоб человек чем-то заинтересовал. А для этого таки нужны посты на форуме. пусть та же ЦП.
Компромисс возможен, кстати, в виде помянутого прикрученного пада или чата.
Потому что моя практика показывает, что действительно знакомых легче звать и к знакомым легче идти. Но в моей практике перрвопосыл в подобных случаях всегда был обратным. то есть со мной знакомились или я знакомился ввиду возникновения какого-то интереса, обычно по форумским постам. А не ради того, чтобы позвать в игру. Были и такие случаи - но тогда обычно сразу звали в игру.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #96, отправлено 29-12-2012, 19:46


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Просто надо переходить на новый движок побыстрее и подключать игровые блоги ^^ А дальше пусть работают всякие естественные законы.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #97, отправлено 29-12-2012, 20:55


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

А я вот против того, чтобы всякие естественные законы работали. Лично я их считаю вредительскими.

И если какой-то закон не даёт достойному интереса новичку с ходу создать этот интерес у higf'а, то нужно такой закон изменять. Вплоть до написания гайдов про "как отписываться в общих темах, чтобы higf смог за минимальное с момента регистрации время определить, интересный ли вы ему игрок".


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #98, отправлено 29-12-2012, 21:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

ores
Я со своими интересами сам разберусь, спасибо. Мне помощь не нужна. Навязчивая и ваша конкретно - в частности.
Был бы благодарен, если бы вы говорили за себя и перестали впустую трепать чужой ник.

Сообщение отредактировал higf - 29-12-2012, 21:21


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #99, отправлено 29-12-2012, 21:27



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата
А я вот против того, чтобы всякие естественные законы работали. Лично я их считаю вредительскими.

И если какой-то закон не даёт достойному интереса новичку с ходу создать этот интерес у higf'а, то нужно такой закон изменять. Вплоть до написания гайдов про "как отписываться в общих темах, чтобы higf смог за минимальное с момента регистрации время определить, интересный ли вы ему игрок".


А нужны ли игроки, которые либо недостаточно мотивированны, либо недостаточно сообразительны? Естественные законы на то и естественные, что люди остаются и приносят пользу в том месте, которое им больше подходит. Искусственное удержание, пусть даже такое неявное, уже нарушает процесс естественного отбора, а действительно лишние игроки как раз вредны.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #100, отправлено 30-12-2012, 12:47


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Цитата
Потому что моя практика показывает, что действительно знакомых легче звать и к знакомым легче идти.

А в моей практике все наоборот. Самые успешные игры всегда получались, когда приходила играть к совсем незнакомым людям, а когда звали знакомые - получалось обычно не ахти, а даже совсем наоборот.

Мне кажется, это оттого, что каждый игрок довольно разносторонен, и если он с кем-то совпал в чем-то одном, это не значит, что он совпадет с ним и во всем прочем. Каждая игра хороша и уникальна чем-то своим, особенным. Это неповторимо, даже если те же люди соберутся позже и начнут играть в тот же жанр, все получится совсем иначе.

Поэтому я за то, чтобы каждый игрок сам решал, в какую игру он хочет идти, а в какую нет, без подсказок "из зала". Как мастер, я лучше буду водить 1-2 человек, но буду уверена, что они пришли потому, что хотели этого, а не потому что я позвала.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .