В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Блоги

Какой из сервисов вы используете чаще всего?
 
ЖЖ (livejournal) [ 17 ] ** [51.52%]
Дайри [ 3 ] ** [9.09%]
ЛИ (liveinternet) [ 0 ] ** [0.00%]
Яндекс [ 0 ] ** [0.00%]
Мэйл [ 0 ] ** [0.00%]
Блоггер [ 0 ] ** [0.00%]
Другой сервис [ 1 ] ** [3.03%]
Сразу несколько одновременно [ 4 ] ** [12.12%]
Предпочитаю социальные сети [ 0 ] ** [0.00%]
Не веду ничего такого [ 8 ] ** [24.24%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Кысь >>>
post #1, отправлено 3-12-2011, 12:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Насколько я знаю, очень многие прикловцы ведут блоги. Довольно большая часть сидит в жж, который даже прорекламирован в профиле happy.gif, еще многие ведут дайри.

Чем пользуетесь вы, уважаемые господа прикловцы, и как вы смотрите на все эти блоги?

Я - "правоверный" пользователь жж с многолетним стажем, но в последнее время мне стали всерьез действовать на нервы падения, и я хочу нафиг. Смотрю в сторону блоггера.

Сообщение отредактировал Кысь - 3-12-2011, 12:06


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #2, отправлено 3-12-2011, 12:27


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Тоже жж-шечник, причем научила плохому, как обычно - Лати^^ Сам процесс выкладывания туда букв и пикселей определенно доставляет удовольствие. Упорядочивание мыслей опять же. Но все-таки основная причина моего сидения там - сообщества, особенно профессиональные.
И вот эти вот взлеты и падения меня тоже огорчают. Но если эмигрировать... А как же все тогда? Там же куча народу - все свои, родные. Сообщества мракобесненькие, френды сумасшедшенькие. Это же если и переезжать куда - то только таща весь табор на прицепе.
Но как-то не верится, что вот так можно уговорить всех скопом переселится( И на увещевания, что в других заповедных местах бывают сообщества не хуже, я не поддаюсь. Мне именно мой привычный ру_дизайнер нужен, ру_фотошоп и далее по списку, со знакомыми уже людьми. А уютную жж-шечку Артемия Лебедева я куда-где-как еще возьму?? Я без него пропаду: никакого веселья, сплошные будни.
Полез я ради интереса - опять висит родной, не грузит...(

Сообщение отредактировал Kethinar - 3-12-2011, 12:28


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #3, отправлено 3-12-2011, 14:39


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Я читаю и иногда что-то пишу в ЖЖ, и на Дайри.ру. Все просто - часть друзей там, часть здесь. Есть, правда, те, у кого тоже по два-три дневника, но их, конечно, меньше. Поэтому когда падает ЖЖ, это не так неприятно.
Из-за участившихся падений чаще сижу на дневниках. Дайри в сравнении с ЖЖ лично мне кажется и удобнее, и как-то дружелюбнее, что ли.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #4, отправлено 3-12-2011, 15:45


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

А я - динозавр в этом смысле. Или просто ассоциальный тип. ЖЖ-шечки мне вести в лом - у меня есть бумажный дневник, в котором мне куда приятнее писать. А слово "блог" меня вообще пугает О_О
Вконтакт меня заманили из-за просмотра фоток знакомых, и там я появлялась раз в месяц. Сейчас Контакт становится все удобнее и удобнее, активность моя выросла, но все равно это - отнюдь не первостепенный ресурс, о котором я вспоминаю.
Есть аккаунты на нескольких форумах, и это все, пожалуй.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #5, отправлено 3-12-2011, 16:56


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Дайрики - и удобнее и уютнее, в них как-то теплее, что ли. опять же, разнообразничать с дизайном можно. но Жж тоже веду, там в основном материалы, тексты. был блог на Мэйл ру - грохнула нафиг, незачем он. Ну а бумажный дневник тоже есть, но это так, для совсем уж личного, в инет невыкладабельного.
Вот


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #6, отправлено 3-12-2011, 17:38


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

В основном веду дневник на Дайри. Соглашусь с теми, кто выше написал, что там очень уютно и удобно. Иногда перебегаю в ЖЖ, словно в запасную квартиру съезжаю (и чем дальше, тем больше я обустраиваю оба "жилища"). Ну или мирно сосуществую и там, и там, что не очень сподручно, но можно, если очень хочется. А мне хочется! И на бумаге о некоторых событиях пишу, и в специальном файлике на компьютере. Люблю я это дело. Тем более, что иногда хочется поделиться счастьем или бедой со всеми (кому хочется знать, как я живу) и сразу, а не навязываться определённым людям и только им тихонько ныть в асечку или по телефону. Ну а кроме того, мне с блогом приходится общаться и во время учёбы. Это судьба?
Так что, на мой взгляд, все эти блоги (как бы они ни назывались или ни выглядели) хороши. Я рада, что кто-то придумал чудесные сайты для создания сетевых дневников! Да-да!


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #7, отправлено 3-12-2011, 19:06


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

Естественно ЖЖ. Как меня Мышь на него подсадила, так там и сижу. Падения - ну я прямо не знаю, меня вот уже изрядно достали вопли некоторых моих френдов, которые из раза в раз возмущаются и посылают лучи чего-то там кому-то там. Мне нравится этот сервис, атаки на него меня печалят, но из-за того-то, иногда я не могу почитать фленту, отказываться я ни о чего не собираюсь. Тем паче, что все эта контр-революция на то и рассчитана.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #8, отправлено 3-12-2011, 20:35


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Зависаю на майспейсе. Были блоги в других системах но мне там не понравилось.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #9, отправлено 3-12-2011, 21:12


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Основной мой дневник - это ЖЖ. И в целом мне все там нравится, падения, конечно, огорчают. Используется ЖЖ для размещения рисунков и общения с людьми. Последнее даже важнее. Соответственно, какой-либо иной сервис, будь он трижды надежным, мне не подойдет, если там не будет моих друзей))
Во время предыдущего обвала кое-кто из моих френдов попиарил некий сервис dreamwidth.org
Как объяснили, туда можно привязать жж аккаунт, разом скопировать весь свой жж и постить потом одновременно туда и в жж. Тогда он был только по инвайтам или за деньги, прям как ЖЖ в дни молодости. Сразу отмечу, что аккаунта там и инвайтов у меня нет, можно не обращаться ,))

У меня есть блоггер, я его юзаю для складирования рисунков, ссылки на которые потом размещаю в других блогах. Но и только.

У меня есть дайрик для чтения нескольких моих друзей - принципиальных дайриковцев, которых не найти на других сервисах. В отличие от многих высказавшихся выше, отмечу, что дайрик мне совсем не нравится, и я никак не пойму, чего там уютного и удобного (хотя периодически пытаюсь). Ничего, кроме тех нескольких моих друзей и иногда одного сообщества, меня там пока не привлекает.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #10, отправлено 4-12-2011, 7:33


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Выборы! Выборы!
Кандидаты - это самое...


Я вот хотел по поводу висюков еще позахламллять эфир.
Не думаю, что стоит отказываться от ЖЖ и планировать переселение из-за бесконечных атак. Это будет чем-то вроде предательства.
Ведь ни для кого не секрет, что это целенаправеленное мучительство проплаченное и заказанное взрослыми дяденьками. Ладно бы сайт просто плохо работал, а тут его специально пытаются придушить в нужное время.
Например, вот эта ситуация в последние дни вызвана понятно чем - см. эпиграф. Висит не только ЖЖ, где честные и злые блоггеры много и вкусно говорят о нарушениях и прочих бяках на избирательных участках, но и сайт "Эха Москвы", еще несколько подобных инет-правдорубов.
Так что я хочу сказать - терпите люди, не бросайте уютненькое. В конце-концов дольше суток подобные недоразумения не длятся. Обычно за пару часов решаются проблемы. И переждать их без разглядывания ф-ленты - не смертельно. DDoS-атаки только лишний показатель его качества и важности.
К тому же после нового года будет печенька (ну тут как я сдержаться могу, чтоб не трындеть об этом на каждом углу) - русскоязычную часть ЖЖ полностью переработали в Студии Артемия Лебедева. Станет не красивее, но удобнее. Хотя и красивее тоже.

Сообщение отредактировал Kethinar - 4-12-2011, 7:37


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #11, отправлено 4-12-2011, 8:44


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

У меня как раз только дайри, причем ЖЖ есть, там даже есть целый один пост...Как то не прижилось)
А дайрик....привыкла я к нему, даже с падениями и все такое...
Зато он у меня появился замечательным образом
-Кэр, у тебя дайри есть?
- Неее
(через день два разговоров)
- Так, вот логин, в от пароль, теперь он у тебя есть
- Оо
Так и пользуюсь у же четыре года, благо зарегили все таки на мой ящик...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #12, отправлено 4-12-2011, 12:09


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Не думаю, что стоит отказываться от ЖЖ и планировать переселение из-за бесконечных атак. Это будет чем-то вроде предательства.


Не совсем понимаю концепта. Предательства чего и кого? Навального? Я его не читаю, вот, например. Вообще. ЖЖ - коммерческая организация, получающая прибыль за свою работу, в том числе от рядовых "неполитических" пользователей. Я слабо верю в то, что ддос-атаки - это такой злобный монстр, которого либо терпеть либо закрывать ресурс. А улучшения если были... то как-то они незаметны =).


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #13, отправлено 4-12-2011, 12:35


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Цитата(Кысь @ 4-12-2011, 15:09)
Не совсем понимаю концепта. Предательства чего и кого? Навального? Я его не читаю, вот, например. Вообще. ЖЖ - коммерческая организация, получающая прибыль за свою работу, в том числе от рядовых "неполитических" пользователей. Я слабо верю в то, что ддос-атаки - это такой злобный монстр, которого либо терпеть либо закрывать ресурс. А улучшения если были... то как-то они незаметны =).
*


Ну как-то вот жалко мне жж-шечку и все. Ну кто виноват, что свобода слова в нашей стране относительна, и чуть что - основные места гласности ддосят.
Да и не уйду я оттуда, пока там Лебедев, Толстая, Ларина и прочие мои любимости сидят.
А изменения не были, а будут. С нового года. Подарочек на него, так сказать.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #14, отправлено 4-12-2011, 12:39


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Ну как-то вот жалко мне жж-шечку и все. Ну кто виноват, что свобода слова в нашей стране относительна, и чуть что - основные места гласности ддосят.


Знаешь, чем дальше в лес, тем толще партиза... В смысле, чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что свобода-слова-на-которую-нападают-злые-хакеры становится чем-то средним между осью мирового зла, повинной во всех ошибках, и маркетинговым брендом. Впрочем, ощущение чисто личное.

Цитата
А изменения не были, а будут. С нового года. Подарочек на него, так сказать.


Каким образом Лебедевский дизайн СУПа поможет стабильности сервера?)

Сообщение отредактировал Кысь - 4-12-2011, 12:42


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #15, отправлено 4-12-2011, 12:51


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

Цитата(Кысь @ 4-12-2011, 15:39)
Каким образом Лебедевский дизайн СУПа поможет стабильности сервера?)
*


Упс) Я невнимательный чтун) Вернее, чтун параллельно с рисовательством) Не сразу сообразил, что не об одном и том же речь.

А так - ну один фиг же там уютненько. Несмотря даже на глюки разного рода, включая проблемности с загрузкой поста.
К тому же действительно жалобы периодические должны-таки насторожить и сподвигнуть кого надо починить что надо)

Я заглядывал в прошлом году на лиру и дайри, даже попытался почитать какое-то сообщество, или как там они у них. Но не то. Ощущение, как когда перепутаешь спросонья и оденешь водолазку брата вместо своей. Вроде все то, греет-облегает. Но блин, не мое.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #16, отправлено 4-12-2011, 13:34


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

А вот у меня про ЖЖ такое чувство. как у Кет..Вроде тот же блог, но...как...как туда можно писать?
Но ЖЖ он более старый, и матерые юзвери начинали то как раз с негоsmile.gif


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #17, отправлено 4-12-2011, 14:08


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

В ЖЖ писать очень даже можно, и даже можно посты дублировать) Просто на дайри читает один контингент, на ЖЖ - другой. вот и разница.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #18, отправлено 5-12-2011, 0:06


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Есть ЖЖ и дайрик, но дайр был сильно раньше, потому что в годы-когда-я-был-веселым-школьником именно дайры были труъ. Ну, как сейчас у деток беон, лирушечка... Т_Т
Соответственно, часть френдов там, часть там. Сообщества на жж гораздо продвинутей, чем на дайрах (хотя бы art_nude). Однако дайр "уютней" для меня потому что с html я не дружу (что роляет при настройках своего сетевого гнездышка), к тому же ЖЖ у меня в браузере ведет себя иногда очень скверно.
Больше нравится система картинкопостинга на дайрах. Всех художников читаю именно там. Всю фотографию - на ЖЖ.
Я принципиально НЕ читаю блоги, гм, "знаменитостей" и "авторитетов", потому что меня не очень интересует, что думают о неинтересных мне ситуациях неинтересные (и незнакомые!) лично мне люди))
*задумчиво* А что, падения жж участились? оО" По-моему, недавнее - это второе существенное за год.

Фейсбука, майспейса и твиттера не было, нет и не будет. Т_Т
Вконтакте - это медиатека, и больше оно не надо ни за чем.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #19, отправлено 5-12-2011, 2:05


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Фейсбук по-своему гениальный сервис. В том, что касается разнообразных встреч толпой или стихийной организации стенгазет - точно. Но это не блог даже близко =) Я знаю, что некоторые соц-сетями пользуются как средствами общения/самовыражения/блоггерства, но сам это представляю плохо. Будто твоя адресная книга ожила и что-то усиленно спамит =.=.

Сообщение отредактировал Кысь - 5-12-2011, 2:06


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #20, отправлено 5-12-2011, 7:16


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Когда-то давно, на заре туманной юности, когда ЖЖ еще был модной диковинкой, меня туда заманили. Я придумал забавный ник (вернее, модифицировал свой), написал несколько постов ни о чем, после чего моя активность в ЖЖ прекратилась навсегда (разве что изредка читаю). Почему прекратилась? Наверное, потому, что я искренне не понимал тогда, да и сейчас не очень понимаю, как это и зачем. Ну, то есть, писать туда такие вещи, которые обычно пишутся в дневник, хранимый под подушкой (который я, впрочем, тоже никогда не вел), очевидным образом нельзя. Писать же, как мне отдавили ногу в маршрутке и обсчитали в "Ашане", мне как-то всегда казалось скучным и нелепым, все равно что на заданный из вежливости вопрос "Как дела?" начинать подробно и обстоятельно рассказывать, как у меня дела.
Единственный формат блогов, который я признаю - это когда человек, занимающийся интересной деятельностью, или просто имеющий профессию несколько более интересную, чем менеджер среднего звена, хорошим слогом рассказывает о том, как у него там все обстоит и происходит. В этом отношении попадаются весьма любопытные блоги врачей, например. Однако поскольку мои профессиональные знания и проблемы едва ли кого-нибудь заинтересуют, да и слог мой изрядно не дотягивает до лучших образцов жанра, я, в целях неувеличения энтропии Вселенной, блог не веду.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .