В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> 2012 год. 21 декабря, хых, тут не говорится о мистике.

Sangotin >>>
post #1, отправлено 11-08-2010, 15:01


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Тот, кто забывает свое прошлое, рискует потерять и будущее.

Смиренно голову склонив,
монах сказал:
"Веди меня"
А демон, колени преклонив,
ему ответил:
"Я твой слуга" (Валдамир)


Муза Клио - капризная дама. Иногда может сжалиться, и даст какие-то материалы, которые, как считалось, были утеряны. Или, если Клио обидеть, и замедлить (подтолкнуть исполение) ее планы, то она воздаст сполна за два-три года, в которые произойдут многие страшные вещи. Такими событыями были Первая мировая война, Вторая мировая война. Интересно, что тема эта сейчас очень актуальна. И что называется, "пробило" написать следующее...
...очень часто стали поговаривать про эту дату. "Что случится в этот день?" - гадают многие. И строят разные предположения: исчезнут природные ресурсы, произойдет стихийное бедствие и т.д. Я более чем уверена, что проийдет очередная мировая бойня, что будет Третья мировая война. Давайте посчитаем. 1939 минус 1914 - с момента выстрела в Сараево прошло 25 лет. Считаем дальше. 2012 минус 1939 равняется 73 года. За столь длительный срок различные государства накопили огромный военный потенциал. Мы говорим о разоружении, о снижении обороноспособности многих государств, но "заберите у дикаря дубину, и он пойдет подальше в лес, и вырежет себе новую, больше предыдущей" (В.Пикуль, роман "Честь имею"). Мы снижаем свой собственный интелектуальный потенциал, не читая книг, не посещая по большей части культурные заведения. Да, меня можно обвинить в недостаточности знаний, жизненного опыта, можно обвинять в глупости. Простите, а вы, читая эту запись, не "нагадите" ли в коментариях? Ладно, не будем о грустном, вернемся к нашим баранам. 21 декабря 2012 года - дата мировой катастрофы. Ладно, почему тогда СМИ многих государств молчит о том, что идет повторение ситуации, какая была перед Первой мировой войной? Перед Второй? Почему не говорят о том, что воспроизводятся ситуация с "Восточным пактом"? С Антантой? С Тройственным "Священным" союзом? Почему многие правитеди доказывают, что все хорошо? Наше государство, я так посмотрю, не готово к 2012 году. Снижен научный, военный и кадровый потенциал. И в это же время президент говорит, что мы выходим из кризиса, и что все будет хорошо. Ни черта. Снижение этих трех потенциалов приведет к тому, что если случится Третья мировая, мы войдем в нее со штыками и винтовками, а не с новейшим оружием. Потому что найдутся Куропаткины и Сухомлиновы, говорящие о том, что это дорогая игрушка, вооружение, и скажут рушить все начинания. Но в 2012 году сила русского духа нам не поможет. Говорю с высоты своей колокольни - РОССИЯ НЕ ГОТОВА К 2012 ГОДУ. Да и к нему никто не готов, кроме стран блока НАТО...


****
Историческая справка:
"Восточный пакт" - пакт, заключенный между Германией, Польшей, Сербией (или Югославией) и СССР о ненападении. "Похабный пакт" (В.Пикуль "Честь имею")
Антанта - союз, заключенный между Францией, Российской империей и Англией перед Первой мировой войной.
"Священный" союз - союз, заключенный между государствами Австро-Венгрией, Германией и Италией перед Первой мировой войной.

Вся суть сих договоров состояла в том, чтобы предотвратить мировые бойни, но этого не случилось. И итог последней - холокост...

***
Взято с моего блога "Грешные мысли".


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #2, отправлено 11-08-2010, 16:41


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1082
Наград: 8

Доброго времени.
Вижу по горячему сильному слогу, что вопрос наболевший, и это понятно – тема поднята нешуточная. Поэтому, отвечая на некоторые слова ее автора, тут же оговорюсь: в глупости и неопытности можно обвинить кого угодно, можно даже «нагадить» в комментарии… Я постараюсь этого не делать. Надеюсь, все остальные участники дискуссии тоже.

Теперь по теме. В шапке написано: «тут говорится не о мистике». Но ведь нет гарантий, что мировая война, мор или второй потоп начнутся именно 21 декабря 2012 года? Разве приурочивать эти события к конкретной дате – не мистика?..
А кричать из каждого приемника и телевизора о возможной неминуемой гибели бессмысленно и опасно. Такие заявления пробудят в душах обывателей страх, а следом за ним придет паника. Массовая истерия – имхо, совсем не то, чего следует добиваться здравомыслящим людям, пытающимся изменить ход истории к лучшему.
О степени же готовности нашего государства (как и других государств) к глобальным катастрофам я судить не берусь, ибо не располагаю полной информацией о предмете. Никто и близко не подпустит простую студентку к сверхсекретным документам, а без них, сами понимаете... smile.gif

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 11-08-2010, 16:44


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #3, отправлено 11-08-2010, 16:50


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Цитата
Теперь по теме. В шапке написано: «тут говорится не о мистике». Но ведь нет гарантий, что мировая война, мор или второй потоп начнутся именно 21 декабря 2012 года? Разве приурочивать эти события к конкретной дате – не мистика?..

Про эту дату говорят постоянно, что уже начинаешь верить, что именно в этот день случится Апокалипсис... На самом деле все может случиться в любой другой день.
Цитата
А кричать из каждого приемника и телевизора о возможной неминуемой гибели бессмысленно и опасно. Такие заявления пробудят в душах обывателей страх, а следом за ним придет паника. Массовая истерия – имхо, совсем не то, чего следует добиваться здравомыслящим людям, пытающимся изменить ход истории к лучшему.

Вполне соглашусь с этим, но что именно делают различные СМИ? А делают они следующее - нагнетают обстановку постепенно, чтобы паника нарастала по алгебраической прогрессии
Цитата
О степени же готовности нашего государства (как и других государств) к глобальным катастрофам я судить не берусь, ибо не располагаю полной информацией о предмете. Никто и близко не подпустит простую студентку к сверхсекретным документам, а без них, сами понимаете...

у меня родители работают в сфере обороноспособности нашей страны, и доступ к таким документам есть.


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #4, отправлено 11-08-2010, 17:13


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1082
Наград: 8

Цитата
у меня родители работают в сфере обороноспособности нашей страны, и доступ к таким документам есть.

Да, тогда это несколько меняет дело)
Вообще-то я по возможности стараюсь быть оптимистом, но предположим, что Третьей Мировой избежать совершенно невозможно. И начнется она через год-два. Что следует делать мне, обычному человеку, не связанному тесно с политикой и тем более с армией?
На ум приходит лишь самый простой ответ: жить. Не давать себе деградировать умственно и физически. Идти вперед во всех смыслах. Помогать идти другим. Конечно, эта линия поведения – банальный идеал, и я не говорю, что у меня есть силы неукоснительно ему следовать. Или что мою волю ничто не сможет сломить; в мире достаточно страшных и даже чудовищных вещей, способных свести с ума любого... Но что еще может сделать "простой смертный"?


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #5, отправлено 11-08-2010, 17:27


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

О готовности или неготовности чье-либо страны к третьей мировой войне рассуждать не возьмусь, а вот цифры - штука лукавая.
Начиная с 2000 года каждый год отмечают различные "красивые даты" и предписывают им необычные свойства. 02.02.2002, 05.05.2005, 07.07.2007, наконец 08.08.2008. Молодожены стараются запланировать на подобную дату бракосочетание, Китай приурочил открытие Олимпиады в Пекине, начался военный конфликт Грузия-Южная Осетия. Однако больше никаких событий мирового масштаба в подобные даты не происходило (если я не права и о чем-то забыла - поправьте) Кстати, меньше чем через 2 месяца будет 10.10.2010, чем не повод для паники?
А после 2012 все "красивые даты" просто кончатся, потому что нет 13 или 14 месяца в году и тогда конец света отложится на другое число.
Что делать нам простым смертным, если все же на этот раз прогнозы оправдаются? Соглашусь с Бессмертник - жить так, как подсказывает совесть.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #6, отправлено 11-08-2010, 17:33


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Обычный человек постсоветского типа (прошу прощения за откровенное презрение сейчас, просто очень много грустных и страшных примеров людей такого типа успела увидеть) начнет запасать консервы, крупы и т.д. Это действует система, заложенная в наших бабушках, родителях в государстве, которое больше не существует. Они будут продолжать "доживать" по этой психологической программе. Дети 90-хх годов будут открыто бухать, колоться. А люди, у которых есть разум, уйдут либо в науку, либо в военные, ибо этот потенциал в первую очередь будет сохранять государство. Без него страны нет просто. По определению. Хотя сейчас престиж науки упал, но банальная статистика показывает, что так будет. Да и просто посмотрите нашу историю. Вы имеете выбор - уйти в науку и быть сохраненным, либо продолжать жить, и морально готовиться к Третьей мировой. В последнем случае я не могу ничего опрежделенного ответить, кроме слова "жить". Потому что даже я не знаю, что будет в той или иной ситуации. Пошлют вас как солдата союзной армии черт знает куда, или вы встанете на защиту страны от агрессора. А пока... просто жить...


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #7, отправлено 11-08-2010, 18:39


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Цитата
Начиная с 2000 года каждый год отмечают различные "красивые даты" и предписывают им необычные свойства. 02.02.2002, 05.05.2005, 07.07.2007, наконец 08.08.2008. Молодожены стараются запланировать на подобную дату бракосочетание, Китай приурочил открытие Олимпиады в Пекине, начался военный конфликт Грузия-Южная Осетия. Однако больше никаких событий мирового масштаба в подобные даты не происходило (если я не права и о чем-то забыла - поправьте) Кстати, меньше чем через 2 месяца будет 10.10.2010, чем не повод для паники?

1933 - 1932 года активно предсказывали приход немецкой миссии, к чему приурочили приход к власти Гитлера и партии национал-социалистов. 1930 год - приход тирана к власти Сталина. Русская мессия. Таких дат много, и начало свое они берут из античности. А начиная с 2000 года идет просто цикличное повторение уже пройденных этапов. Когда казнили Садама Хусейна, то говорили, что казнят третьего Сатану (первые два - Гитлер и Сталин). На самом деле здесь очень большую роль играет идеология, и самая идеологизированная часть науки, историко-филологическая.


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #8, отправлено 11-08-2010, 18:45


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Мне кажется, что говорить о какой-то глобальной войне в будущем - значит совершенно не понимать происходящих на планете процессов. Попробую подробнее.

На протяжении всей своей истории человечество параллельно испытывало на себе два прогресса: прогресс технический и прогресс нравственный. Они шли рука об руку и были взаимосвязаны. Это было связано, в частности, с тем, что появление новых средств уничтожения неизбежно требовало от людей выработки новых и новых нравственных ограничений, необходимых для того, чтобы этими новыми вооружениями друг друга не поубивать окончательно и под корень. Например, появление железного оружия привело к тому, что мечом стало махать гораздо легче. Если с бронзовым мечом управлялись лишь недюженные силачи, то железный мог освоить практически любой мужчина. Это привело к появлению огромных армий и кровопролитных войн, но это же (в полном соответствии с законами диалектики) привело к появлению Будды, Сократа, Христа - тех, кто дал человечеству новые нравственные ориентиры и не позволил ему окончательно друг друга перерезать.
Потом, полтора тысячелетия спустя, люди придумали порох. Это породило еще большее ужесточение войн, но это же стало отчасти катализатором идей Просвещения, появления новых гуманистических учений, воздействовавших, в том числе, и на умы правителей, и приведших к тому, что даже ведение войны было поставлено в некоторые рамки.
Потом была Первая мировая война. И уже после нее были некоторые признаки того, что она станет последней. То, как общество восприняло эту войну, во многом показывает, что оно уже практически созрело - готово было отказаться от войн. Назовите мне какую-нибудь книгу о той войне. Какая первой приходит на ум? Лично мне - "На Западном фронте без перемен". Великая книга о том, что такое на самом деле война, и почему ее быть не должно. Но все-таки, должен был быть еще один этап. И этот этап совпал по времени (и вряд ли случайно) с новым рывком в создании средств уничтожения - по всей видимости, последним. Появилось ядерное оружие - средство, способное теоретически уничтожить жизнь на Земле вообще. И (опять же, в полном соответствии с законами диалектики) именно после этого войны на Земле прекратились. Не будете же вы отрицать, что все войны, произошедшие после 1945 года - это детская возня в песочнице по сравнению не только с Мировыми войнами, но даже с какими-нибудь Наполеоновскими? К этому привело два фактора:
1. Само по себе появление ядерного оружия, делающее победу в глобальной войне невозможной.
2. Общий нравственный прогресс, выражающийся, в частности, в нежелании большинства людей убивать себе подобных.
Второй тезис может показаться вам спорным, но, тем не менее, он верен. В качестве его проверки опросите как можно больше своих знакомых на предмет того, желают ли они пойти на войну убивать американцев (китайцев, арабов, любых других "врагов"). Если среди ваших знакомых нет идиотов и садистов (ну, или троллей smile.gif ), скорее всего, процент положительных ответов будет близок к нулю. А теперь перенеситесь мысленно на сто или двести лет назад, во времена, когда профессия офицера считалась самой почетной для мужчины. Как вы думаете, в те времена результаты опроса были бы другими? То-то же. Люди не хотят убивать. Большинство людей (во всяком случае, в цивилизованных странах) осознало, что из конфликтов есть и другие выходы, помимо убийства себе подобных. Это ли не прогресс?

Одним словом, войны не будет. Тем более, ядерной. Кому вообще нужна война, которую невозможно выиграть? Бред же. А тем, кого я не убедил, предлагаю поспорить со мной на $1000, что никакой войны в 2012 году не будет. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #9, отправлено 11-08-2010, 19:07


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Светозар - Александр, я не спорю с тобой, особенно на деньги. Я лично исхожу из имеющихся у меня материалов. Вот и все, что я могу сказать в ответ. То, что в какой-то момент случиться катастрофа, это факт. Сейчас идет определенное затишье. Кто-то до сих пор ведет двойную игру (Украина, США), кто-то старается играть честно. Но в политике нет понятия честной игры, и все правители ведут вышеописанный вид игры (двойная, или "герцогская"). Здесь все будет дальше зависеть от того, смогут ли страны усмирить подстрекателей, или нет. Герцогская игра - это страшно.


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #10, отправлено 11-08-2010, 19:47


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Sangotin
Цитата
То, что в какой-то момент случиться катастрофа, это факт.

Простите, а с чего вдруг подобное заявление? Причем очень категоричное, не подкрепленное, однако, ничем, кроме "личного мнения" и "вот и все, что я могу сказать в ответ", грубо говоря - "из личного мнения". Личное мнение с каких это пор стало считаться "фактом"?
Вы так уверены в неизбежности катастрофы? Ради Теуса, покупайте консервы, или, если Вам претит образ "советского человека", раз уж Вы так жестко относитесь к фигуре Сталина, то "живите, как подскажет совесть". Зачем же уверять всех в том, что именно Ваше личное мнение имеют под собой основания?
То, что у Вас там какие-то материалы вроде как есть, так ведь это "слово на слово" - ну, может есть, а может и нету. Мы их не видим, нам сложно рассуждать. Вы ограничиваетесь высокопарным "у меня есть материалы".

В средневековье зачастую на площадях стояли пророки конца света, взбирались на перевернутый ящик и кричали народу о том, что "придет Час Хлада, Белой Пурги" и мора, что придет армия дьявола, что бла-бла-бла и бла-бла-бла. Вы напоминаете мне в данный момент именно этого пророка, который с уверенностью, с ослепленностью уверовавшего в собственные убеждения фанатика, вещает о катастрофе.

Война - это ведь не просто "а давайте подеремся", как на ночных московских улицах. Война всегда преследует вполне конкретную цель - "нажиться за счет другого". Конфликт т.н. "мировых держав", как нам сказал Светозар, почти что невозможен ввиду того, что "нажиться" не получится - взаимная ядерная бомбардировка вряд ли способствует наживанию на загрязненных ресурсах.
Растущая же нравственность может привести к политическому переделу мира, но вряд ли к глобальной катастрофе взаимоубийства. Процессы глобализации тому свидетельством.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 11-08-2010, 22:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Когда пьешь - закусывать надо. А то глюки будут не только после выпивки, но и пожизненно


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #12, отправлено 12-08-2010, 6:55


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Ой, простите меня, пожалуйста, за оффтоп, но удержаться я просто не могу. Тем более, в сием оффтопе можно найти те мысли, которые являются совсем не оффтопывыми(ух ты, какое слово-то получилось!), а очень даже подходящими для данной темы. Как говорится, какой вопрос - такой и ответ.

История, конечно, штука циклическая, с этим я не спорю...
Но лично у меня дата смерти была обозначена 5 декабря(хм, опять декабрь. Чёрт, это нужно срочно расследовать!..) 2014 года. Так что Апокалипсис откладывается. Почему? Потому что интуиция меня ещё ни разу не подводила. Хотя, конечно, насчёт смерти она меня подведёт обязательно, потому что умереть я должен был, по идее, гораздо раньше. Но пока ещё не получалось, к счастью.) Впрочем, на "дату смерти" со мной всё равно случалась какая-то пакость, так что лично у меня сомнений нет, что Апокалипсис отменяется вплоть до 2014-го года, да и скорее всего, на свою старость, которая придётся на 2056-ой год, я так и не увижу ядерных грибов, ядерной зимы и постапокалиптического мира... Какая жалость!..

И ещё. Какая там ужасная дата приходилась на Карибский кризис, вы не скажете?... А на 11 сентября 2001 года? 11.01.01? Парни, кто знает двоичный код? Что это обозначает? А то вдруг это какой-то секретный код?

И кстати. Откуда это у вас данные, что страны НАТО готовы к 2014 году?... Разве что к Зимней Олимпиаде. Они тоже не готовы, учитывая ту "мурководию" c Ираком и Афганистаном... Если уж они под себя спокойненько не могут Ирак подмять - чего уж говорить о мировой войне? "В носу у них кругло, в штанах у них мелко, чтоб на Россию нападать." - как говорил один мой знакомый военком.

Всё. Не будет Апокалипсиса. А пить можно и не закусывая, если организм сильный. Но это, похоже, автора темы мало касается. Хотя меня вроде касается, а по той бредятине, что я тут начёркал - тоже не касается... Может, дело вовсе не в этом, а просто нужно адекватно относиться к проблемам глобальности, а не устраивать панику?...)


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #13, отправлено 12-08-2010, 7:17


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Это обсуждение живо напомнило мне фильм "Особо опасен", где убивали по велению ткацкого станка, выискивая в полотне прорехи и переводя все это в двоичный код, получая имена жертв.
Вам не все равно когда будет и будет ли конец света, если каждый из нас лично может умереть в любое мгновение? Всё, попали вы под машину или неудачно подавились супом за ужином - ваш личный Апокалипсис. И что-то никто не поднимает панику.

Сообщение отредактировал Aertan - 12-08-2010, 7:54


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #14, отправлено 12-08-2010, 7:44


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Мы придем и сотрем этот мир в труху,
Мы придем потому, что велел так Аллах,
Мы придем и развеем империи в пыль,
Оставляя лишь пепел, лишь боль, лишь страх.

Мы Яджудж и Маджудж, мы Гог и Магог,
Мы – орудие Судного Дня,
Неизбежно придем мы в указанный срок,
И зайдется криком земля.

Ярость наша и гнев опалят небеса,
В страхе Иблис забьется во тьму,
Мы уже здесь, мы здесь были всегда,
И ты знаешь нашу страну.

Каждый, кто нас приходил покорять,
Потерял разом все, что имел,
Посягать на орудие воли Его –
Глупых и мертвых удел.

Думаешь, ты, что знаешь число?
Что пророчества древних верны?
И не надейся на слог мертвецов!
Все решать будем лишь мы!

Сообщение отредактировал Grey - 12-08-2010, 14:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #15, отправлено 12-08-2010, 8:21


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1690
Наград: 3

Немного оффтопа:

Читая тему, я честно пытался сдерживаться, уважаемая Sangotin, не обращать внимания на отсутствие второй "л" в слове
Цитата
интелектуальный потенциал
и подобные предметы, но фраза
Цитата
приход немецкой миссии
меня убила. Ибо мессия пишется, во-первых, через "е", а во-вторых, мессия - мужского рода. В Вашем написании данный текст выглядит бредом.

Также мне кажется, что пост в блоге и на форуме - разные вещи, потому имеет смысл редактировать исходный текст перед тем как вывесить его. Такого явления, как комментарии на прикле нет, потому фраза "нагадить в комментариях" смотрится несколько неуместно.

С уважением,
Ингар.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #16, отправлено 13-08-2010, 10:54


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

Цитата
Когда пьешь - закусывать надо. А то глюки будут не только после выпивки, но и пожизненно

Я не пью, не курю и не употребляю наркотики.


Относительно ошибок в своих ответах извиняюсь, просто писала очень быстро. Нажиться в принципе можно на чем угодно. Это факт. То, что это лишь мое мнение, я лично не скрываю этого. Если кому-то оно кажется категоричным, ничего поделать не могу. Повторюсь лишь, что это мнение частного лица

Сообщение отредактировал Sangotin - 13-08-2010, 10:57


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #17, отправлено 13-08-2010, 12:21


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

На момент написания моего поста, в теме отметилось в общей сложности пять человек, включая топикстартера, но только один отнес мои слова к себе. Как говорится: "на воре шапка горит".


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тагира >>>
post #18, отправлено 13-08-2010, 13:04


Штормит
****

Сообщений: 209
Пол: женский

Пиетет: 267
Наград: 1

Цитата(Sangotin @ 13-08-2010, 13:54)
. Нажиться в принципе можно на чем угодно. Это факт. То, что это лишь мое мнение, я лично не скрываю этого.
*



Окей, можете рассказать аудитории, каким образом можно нажиться на ядерной войне, в которой не будет победителей?
То, что это лишь ваше мнение - вы не то что скрываете, а опровергаете своими же собственными словами:
Цитата(Sangotin @ 11-08-2010, 19:50)
у меня родители работают в сфере обороноспособности нашей страны, и доступ к таким документам есть.
*


Вы уж определитесь, для начала, что из выше написанного является вашим личным мнением, пусть и категоричным (да, к сожалению, я тоже с этим ничего поделать не могу), а что - является фактами.


--------------------
Слова меркнут перед прикосновением, словом страшно нарушить ритм тихого дыхания, разрушить очарование случайного взгляда... В сети ничего этого нет. И когда исчезают слова - остается только зияющая дыра в душе. Я все жду, что ты опомнишься и скажешь: "Эй, ты нужна мне", или хотя бы: "Я хочу поговорить" - но ты молчишь.

Не умею делать скидку хамству на возраст, пол, расу, социальный или иной статус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #19, отправлено 13-08-2010, 14:14


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Смущают три момента:

Первый - чисто оформительский. Я понимаю, что пост в жж, наверняка, был написан бережно и не сразу =), но для перевыкладки его на другой ресурс стоило бы провести минимальную редактуру. В таком, неисправленном виде выглядит... Невежливо, что ли? Как брошенная собаке кость, честное слово! =)

Второй - аргументация в адрес даты. Дали двадцать пять, семьдесят три - значит катастрофа будет 21.12.2012 =). Если в этом есть логика - стороннему человеку, боюсь, в нее вьехать отчаянно трудно. Если воспроизводятся ситуации в канун первой и второй мировых войн - то в каких именно явлениях? Какие страны, какие союзы, какие трения? =) Без логических связей, примеров и связной аргументации пост выглядит действительно, извините, довольно бредово =)

Ну и третье - цель, да. Это призыв быть готовым к войне, запасать сахар и томики Пушкина? Сказать родителям, бабушке с дедушкой, чтобы обстраивали подвал? Идти в науку и срочно разрабатывать очередное "ВсехНафигУбить"? Разозлиться, взять шашку и пойти наводить порядок в политике? =)

Ну и да, оффтоп,
Цитата
Потому что даже я не знаю, что будет в той или иной ситуации.

Это чудесно. Нереально чудесно.

Сообщение отредактировал Кысь - 13-08-2010, 14:25


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sangotin >>>
post #20, отправлено 15-08-2010, 4:04


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: г. Аскандер, княжество Валдамир
Пол: женский

Низвергнутый демон: 76

А теперь я хочу поблагодарить вас, господа. Прошу прощения,что не объяснила сразу, это была часть задания на лето. Вся суть в том состояла, что надо было показать "насколько велика сила слова" (мой препод в этом плане замечательный человек). Прошу прощения, что не объяснила сразу. Вся соль состояла в том, чтобы показать силу слова. Еще раз приношу свои извенения, ваши ответы пойдут в мою работу. И наиглубочайшие извенения администраторам.
Санготин


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы, а Тьма-это правая рука Света. Урсула Ле Гуин


Dum spiro spero


На свете есть только одна интересная игра. Жизнь

Memento mori

Я как мастер не кусаюсь.




Квента.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-05-2024, 20:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .