В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Прикл.ру - куда путь держим?

SonGoku >>>
post #141, отправлено 20-01-2012, 12:34


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Цитата(Альфар Чермор @ 20-01-2012, 15:15)
Отсюда такое небольшое предложение: может приклозавры перестанут требовать от новоприбывших определенный уровень отыгрыша вот прям сразу? И при этом не будут посылать его в обучающие приклы, а дадут человеку расти самостоятельно, как росли они, хотя, судя по всему, на данном форуме это становится все сложнее и сложнее.
*



А кто требует-то? //scratch Требуют определенного уровня грамотности, который достигается использованием того же ворда, если не получилось в школе на уроках русского и литературы. Требуют хотя бы минимального уважения к миру, в котором происходит игра. Или же вопросов к мастеру (мастерам). Но это все записано еще в старой версии правил.
Вас что, куда-то не взяли, куда вы хотели, что ли?
Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Кто-то любит бездумную... пардон, беззаботную легкую игру ни о чем, дабы отдохнуть после трудов правильных, кто-то отдыхает, собирая материал, а затем выдавая сложный по структуре или психологии пост. И тот, и другой имеют право на существование.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #142, отправлено 20-01-2012, 14:36


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Альфар Чермор
Кхм. Я много где играла, и еще ни разу не встречала форума, где не было бы время от времени подобных разговоров. Приятно, что форум не безразличен даже тем, кто не был здесь 4 года. smile.gif По сути же: еще ни один ролевой портал на моей памяти не загнулся ни от таких разговоров, ни от отсутствия новичков. Ушли одни - придут другие, если сейчас затишье - через какое-то время будет бум. Неоднократно наблюдала сии процессы на разных форумах.

Да, люди приходят в ролевые игры и уходят. Потому что не то. Не их. Это не "здесь плохо играют" или "много требуют". Это просто человек попробовал и понял, что ему это неинтересно. Новички остаются, когда понимают, что ролевые игры - это их любимое хобби, а здесь или на другом форуме они находят себе компанию. Компания может быть сколько угодно хорошей - но если человеку не нравится само это занятие, то бесполезно ждать от него, что он останется и будет играть. А запрещать пробовать играть в ролевые игры, мне кажется, как-то странно...

Скажу о себе. На Прикле я попадаю в разряд новичков. Да, я не знаю бОльшую часть местных игроков и мастеров. Да, я с большинством из них не играла. И - да, судя по наборам, пройдет еще много времени прежде, чем я с этим большинством поиграю. Но не потому что игры запутанные, а потому что вкусы разные. У меня и у тех, кто здесь играет. И я не вижу в этом криминала. Это абсолютно нормально.

Наконец, я была очень рада, когда нашла Прикл - хотя бы потому, что на большинстве форумов, где я до сих пор играла, не было таких ограничений, как здесь. Результат много где плачевен. Во всяком случае для меня, которая ждет от игры чего-то большего, чем механический обмен постами. И я не вижу ничего плохого в том, что сейчас Прикл в большей степени ресурс для опытных игроков, а не для начинающих. Ресурсов, где можно начинать играть, очень много, а мест, где собираются по-настоящему опытные форумные игроки, я пока больше не нашла.

Цитата
Отсюда такое небольшое предложение: может приклозавры перестанут требовать от новоприбывших определенный уровень отыгрыша вот прям сразу?

По-моему, в форумных ролевых играх вообще очень трудно что-то требовать. smile.gif Люди уходят. И это не всегда бывает плохо. Нужно договариваться, а это не всегда бывает просто. И - да, некоторые люди не могут между собой договориться. Ну и что? Это называется "человеческий фактор", однако практика показывает, что если все стороны хотят договориться - рано или поздно они договорятся. Но это требует много терпения - не у всех оно есть.

Цитата
каким образом вы предлагаете приклозаврам не требовать от новоприбывших определенного уровня?

Этого можно достичь. Я в свое время водила новичков и опытных игроков в одних и тех же играх, обучая одних и прося снисхождения у других. Но прошло время, и мне это надоело. smile.gif Хочется отдохнуть, играя с (более) опытными.


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #143, отправлено 20-01-2012, 14:47


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Я, наверное, повторю много предыдущих ораторов, но таки перескажу вышесказанное другими словами.

Деление на новичков и "бывалых" - естественное явление. К примеру, в первый раз садясь за руль автомобиля, я не рвусь ни в городскую пробку, ни на трассу формулы-1. Я тихонько качусь по автодрому, осваиваю змейку и эстакаду. И я, приходя на уроки танцев, не рвусь во взрослую группу, если не умею танцевать. Я иду и учусь. Потому что это те этапы, через которые не перепрыгнуть. А если умею - то меня свободно примут и в старшей группе.
Если новичок пришёл без опыта, ему полезней и удобней идти в игру к таким же новичкам, которым интересно беззаботно идти в тридевятое королевство в поисках волшебного золотого унитаза. Мастерит это более опытный игрок, который посчитал, что у него хватит времени и терпения помочь освоиться на ресурсе. Рассказать правила, которые никто не читает, пояснить, как создать свою игру и набрать в неё игроков. В какой раздел можно выложить фотки, а в какой свои стихи. Это просто добровольный гид. Если кто-то вообразил, что в новичковые приклы загоняют ударами хлыста с криком "и чтобы вас в других разделах не было видно, идоты!!!", то он сильно ошибается.
Проект новичковых приклов это ВОЗМОЖНОСТЬ, а не обязанность учиться и начать в защищённых благоприятных условиях. Не дискриминация, а адаптация.
Что до того, что среди новичковых приключений с открытым набором не видно умопомрачительного спроса, так это потому, что как только 2-3 новичка набираются в прикл, он переходит в раздел "набор закрыт".

Теперь о том, что открываются в основном "сложные" и "хитровыдуманные" приклы. Наверное причина в том, что старички не ленятся продумывать и открывать приключения. А новички по каким-то причинам не хотят собираться вместе и самостоятельно затевать развесёлые гайгуи. Все будут только счастливы, если появятся молодые, пусть и не очень пока умелые, мастера и будут затевать те самые быстрые игры. Но они почему-то не появляются. И каким боком виноват тут форум, или более сложные игры? Кто-то ходит, глумится и как-то выказывает своё недовольство? Я такого не видела. Так может, в данном случае, спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Вот пример. В мой новичковый прикл пришёл новичок с очень приличным уровнем игры. Ему захотелось поучиться мастерить - мы сразу затеваем для него его собственное приключение, где он водит меня, а я, в свою очередь, даю отклики как игрок о сильных и слабых сторонах. Было бы желание, а возможности найдутся.

Что до соцсетей, то я их просто на дух не переношу. Мне нет дела до моих одноклассников, контактов и прочей чепухи. Я люблю литературные игры, а не соцсети. И, полагаю, не я одна.

Люди приходят, люди уходят. Это нормально. Да, хотелось бы больший приток игроков на прикл. Ну так мне хочется, чтобы в стране больше читали, меньше бухали и смотрели телек. Что теперь? Можно бесконечно разоряться на тему "как всё плохо", а можно просто выложить конкретный план исправления ситуации. И, что немаловажно, вложить силы и что-то предпринять. Как говорится, вашу бы энергию, да в благое русло.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #144, отправлено 21-01-2012, 9:02


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Несмотря на то, что мы уже вроде закончили пуляться какашками и разошлись, не могу не привести один пример в тему.
Это касательно мнения "как можно делить прикл на новичковый и продвинутый" и "раньше трава была зеленее, а прикловцы цвели и пахли самостоятельно, а не в вольере". Вот прикл образца 2006, в обсуждении которого стоит гордая приписка "прикл для новичков". Первый прикл, куда меня позвали, когда я пришла на форум (Большое спасибо бабке Гульде!). Знаете, у меня и мысли не возникло, что это дискриминация. Напротив, было очень приятно, настолько, что до сих пор вспоминаю))
Бухта Барахта))
Надеюсь, когда в следующий раз кто-нибудь придет в эту тему, чтоб в очередной раз завести песенку о недопустимости подобного разделения, он это прочитает и поймет, что новичковые приклы были и в 2006, и в 2012, так и в 20...

Сообщение отредактировал Reylan - 21-01-2012, 9:05


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #145, отправлено 22-01-2012, 21:54


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Хочу поднять вопрос в таком ракурсе:

Возможно, на Прикле существует структура форумов, и ЧаВо, дружелюбные люди могут объяснить, куда здесь входить и куда не входить. Как поправить квенту и как стоит расширить своё объявление о наборе в новое приключение, чтобы прохожие не ускоряли шаг с опаской.

Но существует прослойка людей, которые уже видели ролевые форумы, и видели их совсем другими. Форум посвящённый миру, отдельные темы-локации, переходящие персонажи, взаимодействие территориальных мастеров, технических мастеров и мастеров-NPCводов.
И их вопросы звучат по-другому: где все эти привычные и удобные системы? Как это их нет? Почему их нет? А что есть вместо них? А почему не сделать так, как удобнее, почему нужно мучаться с местными ограничениями?

Есть ли на Прикле ответы на эти вопросы? Или на них отвечают отсылкой в "Для этого существуют другие, специализированные, ресурсы"?
Я сам считаю, что нужно подумать о специализированном ЧаВо для тех, кто имеет шанс заглянуть на Прикл с ресурсов-миров и из ролевых чатов.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #146, отправлено 22-01-2012, 22:02


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Мне кажется, есть ответы на вопросы - что такое Прикл. А вот все варианты вопросов "почему здесь не так, как ... (подставьте название) - вряд ли возможно предусмотреть в силу множественного где-то. Скорее нужна на видном месте тема, в который каждый сможет задать любой, даже самый глупый с точки зрения привыкших к Приклу вопрос.
Впрочем, если вы возьметесь составить полный список таких вопросов - можно будет подумать над разделом в ЧаВо. Я этого сделать не смогу просто в силу того, что не бывал там и плохо представляю, о чем они могут спросить.
Хотя поскольку предоставить мы им можем только ответы, имхо - мое предложение проще и удобнее.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #147, отправлено 23-01-2012, 9:33


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1301
Наград: 4

Цитата(higf @ 23-01-2012, 1:02)
Скорее нужна на видном месте тема, в который каждый сможет задать любой, даже самый глупый с точки зрения привыкших к Приклу вопрос.
*

Я, кстати, горячо поддерживаю. Сейчас тема "Вопросы по приклам" находится в разделе "Новые приключения", что, возможно, имело когда-то свои резоны, но сейчас выглядит странно и нелогично. Может быть, стоило бы создать отдельный справочный раздел, объединив в него нынешний ГО и "Технические вопросы" и вынести его на самый верх?


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #148, отправлено 23-01-2012, 10:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

/* зевает */ Марк Октавий не знаю поверишь или нет smile.gif Но в настоящее время как раз идут организационные работы по созданию такого раздела. Ожидать его следует в ближайщее время (думаю несколько дней).


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #149, отправлено 3-02-2012, 8:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Размышления о путях развития Прикл.ру и происходящего на нем навели меня на следующий вывод.
Те приключение, которые последние годы стали здесь достаточно популярны - с высокой степенью реалистичности (даже если приключение не из реальности), высокой степенью проработанности психологии и биографии персонажа и т.д. и т.п. это уже не игры. Это симуляторы псеводреальности (или реальности, смотря что за мир в приключении). Нечто навроде исторических реконструкций, только в литературной форме на "листе бумаги". Это не хорошо и не плохо. А главное не лучше и не хуже ролевых игр. Это несколько иной вид досуга. Имеющий своих приверженцев и поклонников.
Главная мысль - это уже не игра, это симулятор. Вовсе не значит, что все должны к этому стремиться. Как не значит, что их надо запретить. Так же не значит, что надо вводить какие-то искусственные разделения. Просто нужно понимать, что игра и симулятор - разные вещи, с разными поклонниками. И не надо от поклонников игр требовать играть, как от поклонников симуляторов требуют моделировать. Равно и наоборот. Каждому свое, не стоит все валить в одно, но как уже говорил, и искусственно разделять не надо.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Monsieur Le Chiffre >>>
post #150, отправлено 15-02-2012, 16:21


Игрок
***

Сообщений: 131
Пол: мужской

Шоудаунов: 177

Цитата(Киберхаг @ 3-02-2012, 11:22)
Те приключение, которые последние годы стали здесь достаточно популярны - с высокой степенью реалистичности (даже если приключение не из реальности), высокой степенью проработанности психологии и биографии персонажа и т.д. и т.п. это уже не игры.
*


Считаю возможным заметить, что игра как таковая представляет собой симулятор реальности. В этом ее педагогическое и психологическое назначение. Как и сказки, кстати.
Так что "с высокой степенью реалистичности" - как раз игры. Не игры - это тысяча и один форум, где игроки делают четыре ошибки в слове "еще" и занимаются исключительно тем, что сводят персонажей для виртуального секса в разных позах и интерьерах.


--------------------
l'époux infernal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #151, отправлено 15-02-2012, 16:52


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Monsieur Le Chiffre
Можно поглядеть словари, не ограничивая себя одним значением и подумать о том, что люди разные, ищут разного, в том числе от игр, и не стоит сводить все к двум крайностям. Впрочем, продолжать дискуссию в теме не стоит, ибо это будет оффтопом (см. название темы). Если хотите, можете создать тему об игре вообще или форумной в частности, в соответствующих разделах.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Monsieur Le Chiffre >>>
post #152, отправлено 16-02-2012, 5:15


Игрок
***

Сообщений: 131
Пол: мужской

Шоудаунов: 177

2 higf
Видите ли, мне представляется, что выраженная позиция администратора форума (а уважаемый Киберхаг является администратором форума) является либо может являться частью его политики. Т.е. того самого пресловутого "куда", которое в названии темы.
Мне рекомендовали этот ресурс как место, где можно, при известной степени мастерства, играть, во-первых, не-тематически, а, во-вторых, то, что хочется. Так что вполне естественно, что позиция администрации и ее изменения меня интересует.

Reductio ad absurdum еще никто не отменял, и мысль о том, что на горизонте этой политики может забрезжить гонение или запрет на "высокую степень проработанности психологии и биографии персонажа" (т.е. изменение политики форума), буде вышеизложенная идея найдет поддержку в массах, меня, как новичка, живо волнует. Офф-топа в мысли не больше, чем в любом из постов на этой странице, хотя, возможно, мысль просто следовало развернуть для понятности.


--------------------
l'époux infernal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #153, отправлено 16-02-2012, 7:40


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Monsieur Le Chiffre

Позволю себе привести цитату Киберхага:
Цитата(Киберхаг @ 3-02-2012, 11:22)
Вовсе не значит, что все должны к этому стремиться. Как не значит, что их надо запретить. Так же не значит, что надо вводить какие-то искусственные разделения. Просто нужно понимать, что игра и симулятор - разные вещи, с разными поклонниками. И не надо от поклонников игр требовать играть, как от поклонников симуляторов требуют моделировать. Равно и наоборот.
*


Мне кажется, из нее в достаточной мере следует, что никто не собирается вводить запретов на какие-либо определенные формы игр. Более того, мне мало представляется в принципе возможным запретить "высокую степень проработанности психологии и биографии персонажа". И технически, и любыми другими методами, никто не сможет изжить эту самую проработанность из головы игрока. =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #154, отправлено 16-02-2012, 7:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

1. О гонениях даже в самой отдаленной перспективе в этом посте увидеть очень трудно (как уже было замечено постом выше).
2. Вы серьезно думаете, что довольно отчетливо высказанное негативное по отношение к позиции оппонента послужит практической пользе позиции, которую вы защищаете? Есть такая вещь, как психология)
3. Знаете, как иногда админов достает, что каждое их слово воспринимают как админское, официальная позиция, и иже с ними? smile.gif Они тоже просто люди и имеют право просто высказать личные размышления - для меня это право важно)

И наконец четвертое - люди, как правило, не телепаты. И в лучшем случае понимают то, что написано, а не то, что вы хотели сказать - а на пояснения вам потребовался более длинный пост, чем само высказывание.

Пойду-ка я менять подпись...

Сообщение отредактировал higf - 16-02-2012, 8:44


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Monsieur Le Chiffre >>>
post #155, отправлено 16-02-2012, 8:59


Игрок
***

Сообщений: 131
Пол: мужской

Шоудаунов: 177

Я серьезно думаю, что в словах о том, что игра есть вариант творческой переработки реальности, нет, не может быть и не было даже намека на "негативное по отношение к позиции оппонента", тем более "отчетливо выраженное". Мне казалось, что суть ремарки передает истину достаточно широко известную, чтоб ее пространно комментировать или применять телепатию для ее понимания. Игра и сказка - творческая переработка реальности. Земля вращается вокруг солнца.

И, конечно, мне хотелось сперва услышать того, кому было адресована ремарка, чтоб понять, расценил он это как негатив в свой адрес или же нет.

Как админов достает - знаю, но каждый сам кузнец своего счастья. На чье еще мнение в профильной теме ориентироваться, как на администратора форума?
Ролевые игры и без того в достаточной степени переориентировались на тех, кто не дает себе труда даже написать приличный пост, чтоб без тревоги воспринимать мысли о том, что "излишне тщательная проработка" делает игру не игрой. Куда, черт возьми, податься нам, тем, кто перелопачивает тонну книг ради одной строчки поста, если останутся одни Сумерки и Дневники вампиров? В этом аспекте вопрос "куда" не просто важен, он смертельно критичен.

Сообщение отредактировал Monsieur Le Chiffre - 16-02-2012, 8:59


--------------------
l'époux infernal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #156, отправлено 16-02-2012, 9:27


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Цитата
Так что "с высокой степенью реалистичности" - как раз игры. Не игры - это тысяча и один форум, где игроки делают четыре ошибки в слове "еще" и занимаются исключительно тем, что сводят персонажей для виртуального секса в разных позах и интерьерах.
Да, доведение до абсурда здесь как раз риторический прием, который несет негативную окраску.

Цитата
Игра и сказка - творческая переработка реальности.
Цитата
игра как таковая представляет собой симулятор реальности. В этом ее педагогическое и психологическое назначение. Как и сказки, кстати.
Несмотря на внешнюю схожесть - очень не тождественные высказывания. Почему - подумайте сами.
Перечитайте то, что написано выше - я сказал все, что намеревался.
На игру понятиями и состязание в риторических приемах тратить время и силы больше не хочу, потому на этом мое участие в данной дискуссии закончено, если не будут нарушены правила.

Я понял Вашу позицию и рад, что есть такие игроки. Я понял Вашу тревогу, но не считаю последнюю обоснованной.
Dixi.

Сообщение отредактировал higf - 16-02-2012, 11:41


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #157, отправлено 16-02-2012, 10:56


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Monsieur Le Chiffre
Во-первых, я настоятельно рекомендую вам, как пользователю и новичку, очень внимательно ознакомиться с правилами форума. Которые вы не знаете. Два примера:
Цитата(Monsieur Le Chiffre 5-02-2012 @ 15:28)
У меня еще нет прав создавать темы и набирать игроков, поэтому выдвигаю идею.
На самом деле не существует правила запрещающего пользователю-новичку создать тему обсуждения игры и вести набор игроков.
Цитата(Monsieur Le Chiffre 16-2-2012 @ 8:15)
Reductio ad absurdum еще никто не отменял
Существует правило требующее, чтобы все высказывания на иностранном языке сопровождались переводом.

Во-вторых, я не знаю, кто вам рекомендовал этот ресурс как место, где можно, при известной степени мастерства, играть, во-первых, не-тематически, а, во-вторых, то, что хочется. Не стоит ваше представление основанное на чей-то рекомендации воспринимать как политику форума.

В-третих, администрация форума набрана из людей имеющих личное мнение. Политика форума вырабатывается как результат довольно сложного взаимодействия сотрудников администрации, интересов пользователей, технических возможностей сервера и движка и еще множества вещей. Практический вывод: мнение одного человека, даже сотрудника администрации, не обязательно является точным отражением политики форума.

В-четвертых, словарь психологии развития определяет игру как деятельность ребенка в условных ситуациях, моделирующих реальные. Но как вам уже было сказанно ранее существуют и иные словари. Например, энциклопедия кругосвет - вид непродуктивной деятельности, где основной мотив лежит в удовольствии, связанном не только с результатом, но и с самим процессом деятельности. Новейший философский словарь - разновидность физической и интеллектуальной деятельности, лишенная прямой практической целесообразности и представляющая индивиду возможность самореализации, выходящей за рамки его актуальных социальных ролей.

В-пятых, в моих планах увеличение количества игр не требующих точного моделирование реальности (или псевдореальности), глубоких знаний "по вопросу", тщательного штудирования справочников, словарей и т.п. И соответственно увеличение количества игроков в эти игры вовлеченных. Никаких противодействий "симуляторам" при этом мною создаваться не будет. Но если мне будут мешать, то "подставлять вторую щеку" не стану.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #158, отправлено 16-02-2012, 11:16


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Так что "с высокой степенью реалистичности" - как раз игры. Не игры - это тысяча и один форум, где игроки делают четыре ошибки в слове "еще" и занимаются исключительно тем, что сводят персонажей для виртуального секса в разных позах и интерьерах.


Уважаемый Monsieur Le Chiffre,
так сложилось, что я не часто играю в игры "с высокой степенью реалистичности" - как-то мне ближе стратегия "нарисуем по ходу действия". Может быть, потому, что для меня игры - еще и вид досуга. В прошлом таких игроков, как я, на прикле было огромное множество. Сейчас их намного меньше - и в общем количестве, и в процентах. Рискну предположить, что именно эту метаморфозу и отразил в своем сообщении Морской Дья... ээ, Киберхаг. Вполне вероятно, что я (и подобные мне игроки) действительно делаю непростительно много ошибок в простых словах и занимаюсь исключительно виртуальным... ээ, сексом, но в массе мы все-таки создаем массовку, открываем новые игры и вообще делаем эту жизнь не только напряжнее, но и интереснее даже для самых упертых пуристов. Пожалуйста, не надо нас списывать со счетов =)

Сообщение отредактировал Кысь - 16-02-2012, 11:18


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #159, отправлено 16-02-2012, 11:23


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Эмм... а можно я заступлюсь за Monsieur Le Chiffre? Просто, вроде бы, новых людей на форуме очень ждут и ценят. И вот появляется новый человек, которому (на удивление) сразу становится небезразлична судьба ресурса, ктр включается в игру и т.п. А вы прям наехали)) Так можно форум счесть негостеприимным. Можно же просто сказать: нет, уважаемый Monsieur Le Chiffre, нет причин для паники, никто не собирается насильно отсекать от форума реалистичные вдумчивые игры. Играйте на здоровье и ни о чем не переживайте. Всё!)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #160, отправлено 16-02-2012, 11:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Heires$
А разве я не сказала ровно то же самое несколькими постами выше?

Кстати, я как раз могу отнести себя в игрокам, готовым перелопачивать большое количество статей ради строчки в посте. И даже не ради того, чтобы правдиво описать то, что есть, а ради того, чтобы случайно не вписать то, чего нет, не было и быть не могло.

Так случилось, что я сейчас обучаю новичков. Пытаюсь ли я им привить свой стиль игры? Да, возможно. Допустимо ли это для меня, как для преподавателя, если общая политика форума такова, что игр должно быть больше и разных?.. а вот тут моя уверенность поджимает хвост и заползает под лавку. Потому что я "прививаю" своим игрокам любовь к точному расчету протяженности того или иного действия (успеет ли за это время спросить\сделать что-либо?), к совместному написанию постов за-ради возможности персонажем отреагировать на какое-то событие мгновенно, а не в порядке очередности, посредством этого обеспечивая живость реакций... - в общем, всему тому, что переносит написание постов в "блокнот совместного пользования" и делает игру "медленной".

Между тем, я всякий раз им говорю: "Игра должна, прежде всего, быть в удовольствие". Если я замечу, что "тонкая психологическая проработка и проработка окружающей среды" им не по душе (а замечу я это уже скоро, мы как раз собираемся начать наше маленькое обсуждение по этому поводу), я не стану настаивать, в дальнейшем убирая из их отыгрыша лишь явные "косяки", вроде двуручного меча, носимого в ножнах на поясе.


Цитата(Киберхаг @ 16-02-2012, 13:56)
И соответственно увеличение количества игроков в эти игры вовлеченных. Никаких противодействий "симуляторам" при этом мною создаваться не будет. Но если мне будут мешать, то "подставлять вторую щеку" не стану.
*

Никто не собирается никому мешать. Мне кажется, что об этом плюс-минус давно известно. Если на какие игры и ведутся "нападки" со стороны новичков, так это на "симуляторы", потому что жалуются, в основном, на отсутствие "лайтовых", и на то, что остальное "слишком сложно, заумно и т.п." - в этом можно убедиться буквально на этой и предыдущих страницах обсуждения. Поэтому твое стремление создать больше игр, не требующих глубоких познаний в каких-либо областях, только приветствуется. НО не надо искусственно все разделять на черное и белое.

ps.gif возможно, обсуждение это и в самом деле следовало бы "вынести" в отдельную тему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-05-2024, 2:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .