В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Mousquetaires, Le secret du duc rouge

Aylin >>>
post #41, отправлено 25-08-2006, 11:09


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(Совместно с Grey)

Остаток пути до площади Рошфор проделал пешком, отпустив карету еще загодя. Он ничем не выделялся в толпе, и лишь немногие случайно, заметившие шрам на его щеке, или знавшие графа в лицо бросали весьма недвусмысленные боязливые взгляды в сторону фигуры, в фиолетовом плаще. Но Рошфор давно привык к подобным взглядом и знал, как много усилий приходится приложить, чтобы добиться такого отношения к своей персоне. Полуденное солнце вознеслось над Парижем.

- Гра-аф, вот это встреча!- Позади Рошфора послышался сначала цокот копыт и стук колес по камням площади, а затем и негромкий, но довольно звонкий голос. Занавеска на остановившейся возле него карете отдернулась, и на Рошфора весело глянула красавица Эсперанс. Девушка оперла локти на дверцу, умоляюще сложила ладошки и ей пришлось наклонить голову и чуть податься вперед, в основном, чтобы не потерять графа из виду.- Только не говорите мне, что опять спешите по делам!

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 25-08-2006, 11:10


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #42, отправлено 27-08-2006, 15:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

«Вот даже как! Значит, нечто настолько важное, что скажет лично Его Высокопреосвященство…»
– Благодарю за честь, господин капитан, – слегка поклонился Флеруж. – Я немедленно постараюсь отыскать подходящих людей.
Распрощавшись с капитаном, Этьен вернулся на плац, задумчиво прикидывая – кого бы взять с собой?
«Веннэ? Хороший парень, но чересчур небрежно относится к оружию… если не напоминать. Нет, нельзя…
Меркур? Пьет многовато. Возможно, перестанет – но мне-то человек нужен сейчас.
Де Финес? Что ж, подойдет. Хотя он все же себе на уме…
Де Бринье? Нормально. Человек ответственный.
Морьен? Очень исполнительный… и умеет хранить тайны».
Приняв решение, Флеруж вышел на плац.
– Морьен!
– Да, господин лейтенант?
– Где де Бринье и де Финес?
– Де Бринье уехал по поручению, – Роже многозначительно глянул вверх. – Де Финес – только что ушел.
– Santa Madonna… Разыщите де Финеса и узнайте, где де Бринье. В половине двенадцатого я хочу их видеть здесь; к вам это тоже относится.
– Так точно!
- В случае, если вы их не найдете... пригласите Ланье и де Фейрака.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андрей Язвицкий >>>
post #43, отправлено 28-08-2006, 12:08


Воин
**

Сообщений: 68
Пол: нас много!

Харизма: 119

Спокойствие де Фруа поражало. Оно был из тех, которые успокаивают и придают сил, если в них нуждаешься. Это была настоящая рыцарская смелость.
Я взглянул в глаза мушкетера и вздрогнул. Святой Франциск. Не так давно я и сам нуждался хотя бы в малой толике этой смелости и спокойствия. Я вздохнул. История, кажется, не любит сослагательного наклонения. Ты струсил тогда, Гастон, и прощения тебе не будет. И свою вину ты не прикроешь мушкетерским плащом.
Я отвлекся от мрачных мыслей и кивнул де Фруа.
- В-вы правы, друг мой, в-вы абсолютно правы. Я в-вижу в вас б-благородство витязей в-времен Карла В-великого. Это редкое к-качество. Я рад иметь честь з-знать в-вас.
Потом приблизился и ухмыльнулся:
- Н-не соизволите ли н-немножко п-подвинуть свои ботфорты, с-сударь? В-вы стоите на м-моем бюро.
Аккуратно (в который уже раз по последние полчаса) отодвинув мушкетера, я осторожно откинул с пола циновку и разобрал несколько досок замечательного паркетного пола. Не знаю уж, кто был хозяином этой комнаты раньше, но, судя по всему, он очень опасался за состояние своего кошелька – так что изобрел этот скромный тайник в полу.
Я использовал его в других целей. Здесь хранились два пистолета, порох, тренировочная рапира и кое-какие вещи. Об этих кое-каких вещах я упомяну позже, если достойный читатель будет иметь честь напомнить мне об этом.
Один из пистолетов я заткнул за пояс, спрятав под кожаным камзолом, взял пули и порох. Оставил на столе записку для хозяина – моего доброго Лонкура - с просьбой закрепить за мной на неделю-другую сии королевские апартаменты и присовокупив воздушный поцелуй для его дочери – Софи, которую я давно уже не видал. Хорошим довеском к письму стал кошелек из коричневой кожи, отягощенный несколькими экю. Это должно было окупить возможные расходы хозяина, связанные с пустовавшей жилплощадью.
После того, как я вернул на место паркет, циновку и полностью облачился, адресовал де Фруа кивок:
- Я г-готов, с-сударь.

to Веселый Роджер

Мишель де Контель* был не в настроении с самого утра. И основу его плохого настроения составляло осознание того, что вот тут, совсем близко, в одиночной камере обитает благородный дворянин Жаккар. Но это было бы еще полбеды. Де Контель стал комендантом не так давно – всего несколько месяцев назад, но одно усвоил точно: никогда! Слышите?! Никогда не вздумайте сажать в Бастилию мушкетеров. Нет таких стен, сквозь которые эти храбрецы не смогли бы пройти. Нет решеток, способных удержать этих безумцев. Пересади ты хоть всех, все 2 роты, они устроят массовый побег и все таки найдут способ вернуться на службу Королю и Королеве. Так-то.
Благородный дворянин Жаккар был именно тем, кого более всего опасался достойный наш монсеньор де Контель: то есть, ни кем иным, как королевским мушкетером.
Бумаги, лежавшие сейчас на грязном, залепленном остатками обедов, столе, перед де Контелем, утверждали это, и опровергнуть сию истину не мог сам господь Бог. Приказ самого Ришелье. Твердая подпись «красного герцога».
Это означало трудности. Очень большие трудности. И де Контель прекрасно сие понимал. Но так же понимал он и то, что стоит ему сказать хотя бы слово, на мгновение усомнится в крепости стен Бастилии, не сносить ему головы.
Все, что ему оставалось – это выполнять свой долг, а это значит – три раза в день кормить, три раза в день интересоваться любезно о самочувствии и три раза в день усиливать караул в ожидании того, что сам сатана в облике какого-нибудь мушкетера явится, чтобы спасти своего товарища.
- Так что же, господин комендант, вы позволите мне задать пленнику пару вопросов? Дело мое, видите ли, не терпит отлагательств, так что извольте…
Де Контель ударил кулаком по столу, пригвоздив одну из десятка облюбовавших столешницу мух. Здесь он был хозяином и он решал, когда дознавателю говорить, когда – слушать:
- Господин Маню, не угодно ли Вам будет подождать еще мгновение. Я лишь возьму ключи, позову стражу и провожу Вас к пленнику.
Все вышеозначенные манипуляции не заняли много времени. Больше ушло на дорогу в апартаменты пленника. Де Контель сделал знак дознавателю отойти чуть в сторонку и кивнул стражнику: отпирай мол, балбес.
Ключ повернул в замке, раздался щелчок. Де Контель отстранил стражника, открывавшего дверь и сладким голосом пропел:
- Месье Жаккар, к вам посетители.

* Мишель де Контель - реальная историческая личность

Сообщение отредактировал Андрей Язвицкий - 28-08-2006, 14:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #44, отправлено 29-08-2006, 9:53


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

По лестнице Лапен поднимался проворно и весело, но у самой двери посерьезнел и чуть задержался.
Если сейчас войти в комнату -- возможно, уже не будет другого случая выйти из чужой игры, непонятной и наверняка опасной. А опасностей у Валери д'Армантьер и своих хватает, не так ли?..
Актриса, Мадемуазель и Беспризорник провели молниеносный военный совет -- и, как ни странно, сошлись во мнениях: никуда не удираем, остаемся с хозяином. Беспризорнику было попросту интересно, а вот Актриса и Мадемуазель... у них оказалась немного иная мотивация.
"Ох, девчонки!.." -- пренебрежительно хмыкнул Лапен, постучался и вошел:
-- Сударь, я известил хозяев, что вы исчезаете ненадолго по личным, -- Лапен подчеркнул это слово, -- делам. Что еще прикажете?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 29-08-2006, 17:08


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #45, отправлено 29-08-2006, 10:35


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

В канцелярии царило какое-то мрачное оживление и три гвардейца с интересом строили про себя догадки о причинах, его вызвавших. Однако добравшись до писаря, ведавшего нужной им информацией, они убедились, что мрачные настроения охватившие слуг короля мешают посильнее обычной спеси.
Писарь с недовольством взглянул на де Бринье и его спутников и вежливо, но категорически отказался дать адрес Барта.
- Я не знаю вас, мсье - кто вы, зачем вы ищете нашего славного мушкетера, но в любом случае, мне сейчас не до этого. У меня масса работы - господин де Тревиль не может ждать, в то время как вы, господа, можете. - в конце-концов замученный писарь оставил намеки и прямо сказал, что ему не до гвардейцев.
- Да они здесь все заодно - начиная с этого де Гюсси! - Рикард начал выходить из себя и де Брасс предостерегающе тронул его за плечо. - У меня приказ об аресте этого вашего Гастона Барта и вы обязаны дать мне его адрес!
Лицо писаря сделалось еще более кислым и он забормотал что-то маловразумитеьное о нехватке времени и невозможности поиска нужных бумаг в данный момент. Лицо же де Бринье медленно наливалось краской гнева. Утром он не предполагал, что простое задание вызовет у него столько сложностей. Однако время шло, а еще ничего не было сделано. Потратив битый час на войну с писарем, гвардейцы все же добились своего. Масса времени была потеряна и де Бринье уже и не надеялся застать Барта дома.
- Наверняка его уже давно передпредили, что ты его ищешь. - де Брасс с невозмутимым спокойствием закинул ногу в стремя.
- Тысяча чертей! Тем более, едем скорее! - Рикард уже сидел в седле и не желал терять ни минуты более.

Сообщение отредактировал Crystal - 29-08-2006, 10:45


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #46, отправлено 29-08-2006, 13:24


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

- Добрый день, мадмуазель, - Рошфор остановился и, сняв шляпу, совершил предписанный этикетом поклон. - Теперь мне наконец-то начинает казаться, что солнце светит по-настоящему ярко. До вашего появления этот день был довольно хмур и угрюм.
Любезная улыбка графа была доведена до совершенства долгими годами придворной жизни, и сейчас она уже, скорее, рефлекторно, чем осознанно возникла на лице. Впрочем, предназначалась она больше для случайных прохожих и свидетелей этой встречи.
- Как раз сегодня, как бы это ни было странно, мадмуазель, у меня выдался спокойный день, и я впервые за последние полгода нашел в себе силы совершить небольшую пешую прогулку. И как вижу, Проведение на моей стороне, раз наши пути пересеклись.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #47, отправлено 30-08-2006, 8:40


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(нрпг: с Grey)

- Провидение - неисправимая кокетка.- Заметила графиня, обмахивая веером, скорее не себя, а занавеску сбоку. Посмотрела на площадь, на дворец кардинала. - Давно не была в Париже. Вы не пригласите меня на прогулку, граф?- Эсперанс оценивающе глянула на Рошфора и улыбнулась уже более открыто.
- С огромным удовольствием, мадмуазель, - граф склонил голову в очередном полупоклоне, после чего, опередив лакеев, открыл дверцу кареты и помог даме спустится, подав руку.
- Вы говорите, что давно не были в городе. Тогда, должно быть, столичные новости вам еще не все известны? - вопрос прозвучал, когда они уже неспешно шли по серой брусчатке площади.
- Конечно же, некоторые новости я знаю. Например, о том, что маркиза де...- Эсперанс почти повисла на бедном Рошфоре, удивленно оглядывая площадь,- Мне казалось, тут был памятник. Удивительное чувство испытываешь, когда возвращаешься в Париж - некоторые вещи словно переставили с места на место.
- Еще их тут любят переставлять с ног на голову, - почти искренне усмехнулся граф. - Однако его высокопреосвященство следит за тем, чтобы это происходило как можно реже.
Графиня могла рассмеяться удачной шутке, а шутка на ее вкус была весьма удачной, или же выказать почтение его высокопреосвященству, но почему-то не сделала ни того, ни другого. Они молча прошли немного шагов. Эсперанс улыбнулась.
- Вы правы, в Сенетер намного скучнее. Вас что-то беспокоит, граф?


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атос >>>
post #48, отправлено 30-08-2006, 19:53


Воин
**

Сообщений: 33
Пол: мужской

Выигранных дуэлей: 44

В который раз за последние полчаса Луи беспрекословно подвинулся, с легким интересом наблюдая за суетой Гастона. Тайник заставил его одобрительно хмыкнуть, кошелек - удовлетворенно кивнуть. Когда де Фруа уже двинулся к выходу, только хорошая реакция спасла его от столкновения с Лапеном. Вовремя затормозивший мушкетер внимательно выслушал слугу, пристально его рассматривая. Луи решал, предаст или не предаст хозяина этот симпатичный паренек. Хотя де Фруа ещё не знал подробностей дела, чутье подсказывало ему, что обвинением в "государственной измене" просто так не бросаются, тем более Его Преосвященство.
- Личные дела, да. - негромко протянул Луи. - Да, Гастон, чего не сделаешь ради прекрасной дамы, - мушкетер скупо улыбнулся и посерьезнел: Идемте, нам нечего больше ждать. Надеюсь, вы на лошади? Так поторопимся! - де Фруа быстро сбежал по ступенькам, не глядя кивнул хозяину трактира и подошел к своей лошади. Легкая ласка, неуловимое движение - и скакун ЛёВан отвязан, а мушкетер в седле.

Сообщение отредактировал Атос - 1-09-2006, 13:22


--------------------
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #49, отправлено 4-09-2006, 5:26


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Совместно с Ясмик
Гюсси вернулся. Еще издали зоркий взгляд юноши заприметил, что ничего хорошего это выражение лица ему не предвещает. «Неужели отказали? Недостаточно хорош? Но почему?..» Мелькавшие в голове мысли казалось были написаны на лице юноши, с тревожным и пристальным вниманием, взирающего на приближающегося де Гюсси.

- Вот что, молодой человек, - де Гюсси натянул перчатки и надел шляпу, лежащую на ящике, - Пока, повторяю, пока вопрос о вашем месте в рядах мушкетёров ещё не решён. И будет ли он решён, теперь зависит только от вас. Пойдёмте-ка в тенёк. А вы поменяйтесь партнёрами, да, по кругу, как обычно. Так вот, у меня для Вас задание. Задание конфиденциальное. Трудное. Но, если Вы справитесь, то тогда... Впрочем, вы сами понимаете. Если провалитесь, то на меня можете не ссылаться. Итак, вы готовы выслушать и принять решение или откажетесь сразу?
И лейтенант взглянул снизу вверх на кандидата из под кустистых бровей. Ясно было, что он проверяет парня то ли на смелость, то ли на силу духа. И каждый его ответ может отодвинуть вступление в полк или придвинуть его.

«Задание. Задание? Трудное и конфиденциальное? Задание, от которого зависит мечта всей его жизни, ради которой… Конечно соглашусь!» - такие мысли промелькнули в голове юноши, пока Гюсси говорил.

- Месье, для меня это большая честь. Приложу все усилия, чтобы не подвести вас и выполнить поручение.

Роллант замолчал и, быстро стрельнув глазами по сторонам, убедился что все мушкетеры заняты тренировкой и их разговору никто не прислушивается. После чего вновь переключил все свое внимание на лейтенанта. Он выполнит это задание. Должен будет выполнить.

Лейтенант ещё раз оглянулся и, убедившись, что никто их не слышит, продолжал:
- Сейчас, сами знаете, я от де Тревиля. А он поручил мне одно конфиденциальное дельце, которое можно поручить лишь людям надёжным. К тому же только тем, кто не будет ни в чём заподозрен. Вы, на Ваше, я не знаю, счастье или горе, этим критерием отвечаете. Рекомендации Вашего батюшки для меня лично - лучший аргумент, руку вашу со шпагой я видел. Но одного Вас мало. Как минимум, нужен ещё один, а лучше двое, ибо на улицах Парижа нынче неспокойно, а возможны и разные трудности и неожиданности. Так что, монсеньор, сейчас мы с Вами пойдём за Вашим будущим напарником. Проблема лишь в том, что он с недавних пор пребывает в Бастилии. Знаете, что это такое? Вот оттуда мы его и извлечём. И сделаем это очень и очень тихо, чтобы все продолжали верить, что он там будет пребывать и далее. Если Вам есть что сказать - излагайте. У меня есть свой план, но я выслушаю и Ваше мнение по данному вопросу.
Де Гюсси присел в углу двора на пустой бочонок и, отсюда, стал смотреть за тренировкой, которая уже подходила к концу, а, значит, и его пребывание во дворике для тренировок.

Своего плана у молодого человека не было. «Ему дают важное задание? Нужно кого-то вытащить из Бастилии? От выполнения задания зависит его дальнейшая судьба? Какие к черту планы – действовать надо!» - мысли в голове были весьма беспокойны, но внешне юноша оставался спокоен.

- Месье, давайте не будем терять время. Полагаю, что сейчас каждая минута на счету и задание нужно выполнить быстро. Вашему плану я доверяю… А мы верхом поедем или пешком?

Молодой человек оглянулся на свою лошадь. Ведь если пешком, нужно срочно где-то пристроить коня. Бросать его Роллант не собирался и хорошо если позволят в конюшнях оставить. Будучи без копейки за душой, юноша не мог позволить себе оставить коня где-то на постоялом дворе. А с другой стороны хотелось поскорее расправиться с заданием, чтобы стать мушкетером…

- Поедем Верхом. А что касается спешки, так, подумайте головой, монсеньор. Если мы не хотим тоже оказаться в Бастилии, то торопиться следует только тогда, когда дело дойдёт уже до действий. Но, Вы хотели услышать план. Что ж, по пути и расскажу.
И де Гюсси лихо оседлал своего вороного. Его конь, в отличии от лейтенанта, был животным в достаточной степени флегматичным, покорным руке и не норовистым. Слуги радовались, когда им доставалось ухаживать за ним, ибо знали, что непрмятностей от него можно было не ожидать. И вот уже два всадника ехали по узким улочкам Парижа, приближаясь к тому месту, подальше от которого хотел оказаться, пожалуй, любой парижанин, ибо попасть туда было куда легче, чем выбраться наружу.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #50, отправлено 14-09-2006, 7:55


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

(совместно с Джет Тимера)

- Париж всегда полон слухов, мадмуазель, - ответил Рошфор. - Пока нет уверенности, что все они вздор и вымысел, все время приходится беспокоиться.
Прогуливающаяся пара на площади вряд ли привлекала чье-то внимание, кроме разве что тех, кто узнавал гуляющих.
- Кстати, мадмуазель, вы знаете, пропал архитектор мсье де Саваж. А его преосвященство возлагал на него такие надежды, - граф наигранно вздохнул. - Впрочем, он еще может вернуться, застенки Бастилии не столь необъятны, как кажутся многим.
Эсперанс приняла преувеличенно умный вид, одновременно бегло пробегаясь по сказанному: "И что здесь слух - пропажа, надежда, возможность или вместительность? Думаю, последнее. Все остальное - факты."
- Раз одной крепости недостаточно, к услугам его высокопреосвященства всегда найдутся талантливые строители. И вряд ли для этого стоит ехать в провинцию. Если подумать, даже может найтись кудесник с уже готовыми планами? Или я ошибаюсь?- Для убедительности графиня наивно похлопала ресницами и мечтательно посмотрела на графа. Ее жизненным принципом давно уже стало - "шпионы повсюду".
- О, да, - кивнул Рошфор, продолжая улыбаться почти искренне. - Многие бы согласись взять такой подряд, тем более, что они наверняка бы оставили себе лазейку, на случай если сами угодят в одну из комнат своего нового архитектурного шедевра. Как не жаль, но это факт, сейчас в Париже не осталось талантливых инженеров, наделенных достаточной долей храбрости. Ну, кто бы скажем, мог, например, согласиться работать в предместьях Ла Рошели, пусть за это и платят из казны самого кардинала. Мсье де Саваж, кстати, обладал некоторой долей самоотверженности, жаль, его рассеянность вставила ему палку в колеса.
Эсперанс искренне улыбнулась. И столь же искренне обеспокоилась: "Рошфору некого отправить в Ла-Рошель? Быть того не может. И не может же Саваж что-то строить в протестантском городе? Двор бы ему этого не простил. Не говоря уж о... Минутку. В предместьях. Сдается мне, я крепко влипла. Опять. В Ла Рошели мне делать нечего, да и не поеду - ни за что не поеду, что я дура что ли туда ехать?! В Париже они и сами найдут... Но, если удача будет на моей стороне? В любом случае, сначала стоит посмотреть в Париже. Рискну, пожалуй».
- Рошфор, вы увлекательный рассказчик. Но как можно отличить работу талантливого инженера от низкопробной подделки? Вдруг я найду такого по дороге в Кале? Мне было бы приятно порадовать его высокопреосвященство... и вас.
- Буду вам весьм апризнателен, мадмуазель, а работа истинного инженера хороша тем, что на его чертежах всегда найдется одобрительный вензель первого министра. Главное, чтобы нашелся сам чертеж...

Сообщение отредактировал Grey - 14-09-2006, 7:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #51, отправлено 3-10-2006, 11:33


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

До Бастилии оставалось ещё квартала два, когда де Гюсси остановил коня и указал шевалье в сторону бойни.
- Нам туда. А коня оставь. Тут надёжное место.
Привязав коня у потёртого столба, лейтенант подошел к небольшой дверце и постучал. Кто-то что-то прошамкал изнутри и вскоре два мужчины вошли вовнутрь. А ещё через полчаса из ворот с противоположной стороны квартала выехала телега с наваленными на него тушами, некогда бывшими коровами и свиньями. На телеге восседали два чумазых санкюлота в задубелых фартуках, по всей видимости мясник и подмастерье. Первый подгонял пегую лошадку, которая покорно топала по давно затверженному короткому маршруту от бойни до тюрьмы. Если бы кто вгляделся в их лица, то обратил бы внимание на схожесть возницы с де Гюсси, а молодого подмастерья - с его юным спуутником


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #52, отправлено 14-10-2006, 9:29


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Надо же… Быстро, тихо зашли, управились без лишнего шуму, убрались неузнанными… надо надеяться что неузнанными… Молодой человек бросил украдкой взгляд на Гюсси. Определенно этот человек нравился ему все больше и больше. Но, чтобы не подвести лейтенанта, претендент на службу в рядах королевских мушкетеров, принял непринужденный вид несколько любопытного паренька, разглядывающего хорошо одетых прохожих. Благо ему это итак было интересно, тем более что своя одежда красотой и изяществом не блистала… Одновременно юноша позволил промелькнуть в голове мыслям о собственном изящном наряде и конечно, шляпе с пером… Но лишь на мгновение позволил, стараясь все таки держать внимание остро…
Через некоторое время, убедившись, что они не привлекают внимания – не князья же в золоченой карете, а простой рабочий народ – «подмастерье» слегка наклонился к «мяснику»:

- А дальше что?

Вопрос был задан отнюдь не из-за нетерпения. Просто молодому человеку непременно хотелось помочь. Ну, может отвлечь чье-то внимание. Например стражи у ворот… Да мало ли.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #53, отправлено 24-10-2006, 9:49


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Но к Бастилии подъехали они не с той стороны, с которой стояли стражи. Со стороны переулка Отбросов стражи не было. Был какой-то одутловатый дедок в будке, который открыл задние ворота, едва заметив лошадку.
- А Гийом где? - только и спросил он де Гюсси, когда те проезжали мимо.
- Слёг. Вот, просил нас подсобить.
- Да поставки лучше не срывать, а то господам пожрать и не найдётся...
Старик мелко захихикал, обнажая красноватые дёсны с редкими желтыми зубами.
- Бери и тащи за мной, - кивнул лейтенант напарнику и, подхватив на плечи несколько тюков с мясом, двинулся уверенной походкой в сторону складских помещений кухни, так, словно каждый день выполнял эту работу. Достигнув полупустого помещения со следами мясных обрезков на столах и полках, де Гюсси скинул мешок на пол и, обернувшись к шевалье, сказал:
- Ты пока таскай сюда всё с телеги. Не торопись. Не усердствуй. Если меня долго не будет - таскай туда и обратно. Чтобы кто случайный думал, что нас двое, каждую вторую ходку надевай вот эту шляпу и засучивай рукава. Всё понял? Действуй.
И лейтенант скрылся во внутреннем помещении тюрьмы.
Через какое-то время в камеру Жаккара кто-то стукнул.
- Жан-Филипп Жаккар тут сидит? - спросил из-за двери донельзя знакомый голос.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #54, отправлено 27-10-2006, 15:25


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Голосом, пусть и тихим, но не терпящим возражений и пререканий, ему было приказано таскать мешки. Что ж, молодой человек и не собирался пререкаться. Таскать, так таскать. Главное, не забывать менять образ. Вернувшись к телеге, взвалил на плечи один мешок – благо мешки было таскать не впервой, так что с первой ходки никакого напряжения. Вторая ноша – шляпа на макушку, рукава закачать… Третья… Юноша не спешил и не напрягался - таскать мешки он мог хоть сутки. Хотя, впрочем, напрягался. Мысленно. Поскольку постоянно был сосредоточен на рукавах и шляпе для смены образа… Уж лучше бы бой, а то сними, раскатай, потом одень, закатай…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #55, отправлено 10-11-2006, 22:18


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Лапен брел по улице этакой небрежной "бродяжьей" походкой. Поля темной шляпы с обвисшим петушиным пером наполовину закрывали лицо, и хотя шпага не оттопыривала поношенный плащ, но все же любой прохожий готов был поспорить, что у этого типа при себе не букетик фиалок...
Мужчины предусмотрительно обходили подозрительного бродягу стороной, женщины с подчеркнутой брезгливостью подбирали платья, чтобы не коснуться его.
Лапен, сохраняя угрюмый вид, про себя наслаждался произведенным впечатлением.
Но вот он остановился, вскинул голову на жестяную вывеску.
На маленьком "глаголе" крутилась на ветру человеческая фигурка. Подпись под сим безобразием гласила: "Висельник"...
"Ого! Дядюшка Лоран не сменил вывеску! Значит, дела в заведении идут неплохо..."
Лапен спустился в полуподвал, оглядеся: чистенько, спокойно, народу немного, но ясно, что это не оттого, что заведение прогорает. На всем отпечаток этакого благополучия, добротности...
Хозяин, крепенький коротышка, сам стоял за стойкой. На вошедшего гостя глянул без особой симпатии.
– А что, дядюшка Лоран, – спросил бродяга негромко, – принесла тебя удача та веревка повешенного, которую украл для тебя когда-то у палача мальчишка-беспризорник?
Глаза хозяина расширились. Он ошеломленно пробормотал:
– Лапен...
И глазами показал на дверцу рядом со стойкой: мол, пойдем, побеседуем...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #56, отправлено 24-11-2006, 16:41


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Александр Д'Арен

Утро только занималось, а молодой человек, по виду которого можно было понять, что этот юноша был из дворянства. Да и конь под ним был не какой-нибудь обыкновенный, а породистый.
Отец не пожалел денег на снаряжение своего младшего для странствия и поступления на службу. На поясе у Александра висела шпага, что ярко блестела на солнце. С тех пор, как младший Д'Арен выехал из поместья своего отца, он не расставался с оружием ни на минуту. В его юной голове постоянно вертелись мысли о его героической жизни в Париже. Он не понимал, что его могут и не взять на службу, ведь при нем не было даже рекомендательного письма, ведь никто из его семьи ранее не поступал в мушкетерские полки его Величества. Они по-другому приносили пользу Отечеству.
Но все меняется в этой жизни, и юному Д'Арену пришлось искать какое-то занятие для обеспечивание свое будущей жизни. А до чего еще мог додуматься юноша в 18 лет, как не до службы в мушкетерах.
И вот практически весь путь был позади. До Парижа остались считанные лиги. Вчера Александр не успел добраться до закрытия ворот до столицы. Сегодня наверстывал упущенное.
Не прошло и пары часов, как Александр Д'Арен, гордо выпрямившись, въехал в Париж через Сент-Антуанские ворота.
Решив, что сначала все же надо где-то устроится и сбросить вещи, а так же поесть и привести себя в порядок, Александр стал искать приличную гостиницу, которой, как нестранно, оказался "Кукушка и петух".
Войдя внутрь, юноша поздоровался со всеми и спросил, как он может снять здесь уютную комнатку.

Сообщение отредактировал Мелетун - 26-11-2006, 19:49


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #57, отправлено 27-11-2006, 8:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Де Гюсси пришлось постараться. Жан-Филипп Жаккар хоть и сидел в той камере, куда постучался лейтенант мушкетёров, но был настолько плох, что, отложив расспросы до лучших времён, лейтенант взвалил последнего на свои плечи и двинулся в обратный путь, по дороге поругивая Жана-Филиппа за то, что так много весит. Де Гюсси не был силачом-атлетом. Когда он достиг кухни, пот градом катил по его лицу, а руки начинали трястись от напряжения.
- А теперь - заверни в мешковину и - в телегу, а я чуть отдохну. Да осторожней, плох он. Выедем из ворот - расспросим. Не так просто, видно, упекли. Знал он что-то.
Де Гюсси вытер пот рукавом рубахи и сел прямо на пол, ьяжело дыша. Тащить на спине тяжелое тело мушкетёра по тёмным коридорам Бастилии было занятием не из лёгких.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #58, отправлено 28-11-2006, 10:49


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

"Кукушка и Петух"

Софи успела переделать множество дел по хозяйству и весьма обрадовалась возможности отвлечься, когда на пороге постоялого двора появился молодой человек, по всему видать – приезжий, раньше Софи его здесь точно не видела.
Девушка торопливо сняла с себя не очень чистый уже передник, поправила прическу, глядя в начищенную до блеска здоровенную сковороду, висящую на стене, и вышла в зал, окликнув служанку, которая направилась было к гостю. Еще не хватало, чтобы вся самая интересная работа доставалась горничным, в то время как она, дочь хозяина, полдня торчит на кухне. Отправив девушку с глаз долой, Софи кокетливо улыбнулась и тепло поприветствовала нового гостя.
- У нас найдется комната на любой вкус, - заверила юношу Софи, - желаете осмотреть? И не желаете ли заказать завтрак? Его подадут, пока вы будете обустраиваться. Фаршированные перепела сегодня особенно удались.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 28-11-2006, 10:50


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #59, отправлено 28-11-2006, 15:03


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

- С удовольсвтием осмотрю то, что у вас имеется! За деньгами дело не постоит, так что показываете самое лучшее, что есть. И буду рад, если к моему возращению вниз все самое лучшее, что у вас готовят на кухне, окажется на столе. Ну и конечно прекрасного вина к еде не помешает. Я готов следовать за вами, мадмуазель! - ответил Алесандр хороешнькой девушке, что появилась практически сразу после того, как он задал свой вопрос. Служанка, которая было уже подошла к нему, тут же испарилась в дверях в кухню. Видимо, девушка, что подошла кнему, была либо хозяйкой, что невозможно, она была слишком молода, лимбо дочерью хозяина.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #60, отправлено 29-11-2006, 19:53


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Папаша Мишу сидел в своей комнате и что-то записывал в книге приходов и расходов, параллельно делая пометки на клочках бумаги, бормоча всякие глупости себе под нос:
- …это мы несем сюда, а это переносим в эту графу…, - перо быстро носилось по бумаге, периодически опускаясь в чернильницу.
Исписав несколько листков, он внимательно просмотрел все страницы и довольно усмехнулся. В денежных делах все должно быть точно су к су.
- Неплохо бы пропустить стаканчик вина, - довольно произнес он и встав из-за стола вышел в коридор. Услыхав голос дочки, он еще раз порадовался, что Софии вся пошла в него. Хорошая будет хозяйка. Повезет тому, кто станет ей мужем, но он не отдаст свою красавицу за первого проходимца. Лучше, если это будет какой-нибудь дворянин.
С этими мыслями он проследовал на кухню.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 10:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .