В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(340 - 359)
DSetta >>>
post #342, отправлено 5-02-2010, 2:49


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

Акси недоверчиво уставилась на кота, приоткрыв один глаз.
- Твоя быть живой? Твоя правда-правда быть живой? Твоя не обманывать Цапка? Цапка видеть - твоя быть здесь, потом раз - и твоя быть на стол. Так ходить не-мертвый шаманы, да.
Она отлепилась наконец от двери и подбежала к столу, бесцеремонно обнюхивая кота.
- Ха, твоя не обманывай Цапка - твоя все еще живой, да, - фыркнула она. Смущенно спрятала за спину полотенце и с укором сказала:
- Твоя больше не пугай так Цапка? Это очень плохой шаманство, если твоя здесь, потом хлоп - и твоя там. А между здесь и там - твоя где? Твоя нет, все равно что твоя умер. Матерь Твердь может поверить и забрать к себе, да.
Покосилась на все еще разложенную на столе еду и вздохнула:
- У твоей не закончиться вопросы для бедной голодной акси?

Сообщение отредактировал DSetta - 5-02-2010, 11:26


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arman de Lafer >>>
post #343, отправлено 6-02-2010, 7:35


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кёнигсберг
Пол: мужской

монетки: 10

В чём именно состоят игры с огнём? Арман даже не знал что ответить. Вместо этого он решил продемонстрировать. Сняв плащ, он со словами:"Я лучше сейчас покажу." отошёл на несколько шагов от стола и снял с пояса две цепи, с закопчёнными фитилями на концах. Сосредоточившись, он начал вращать цепями по бокам от себя. Когда разогнался, сверкнул глазами и фитили на концах загорелись. Тогда Арман начал выписывать различные фигуры огнём: восьмёрки, бабочки, спирали и много чего ещё. Через несколько минут, решив что продемонстрированного достаточно, он остановился и, потушив огни, прицепил пои, а именно так они называются, к поясу, и снова накинул плащ.

Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ден >>>
post #344, отправлено 6-02-2010, 12:25


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Смоленград
Пол: нас много!

выпито крови: 14

Анхел услышав, что кот, обратился к нему, поднялся с корточек, знаком приказав призванному волку следовать за собой. Подойдя к столу прослушав вопрос, ответил тихим ровным голосом, почему я стараюсь не применять магию? Ну, кроме как призыву я не чему больше не научился. А не применяю я магию потому - что хоть и волк хорош в бою, но с более сильными соперниками ему не справится. После этих слов эльф- вампир показал рукой на рядом стоявшего волка. Я не пользуюсь эльфийским оружием, так как оно меня отвергло, ведь я нежить, а оно принимает только живых, да и зачарованное мне не попадались, к тому же я привык доверять простому оружию.


--------------------
Вампир проснувшись встал из гроба. Выйдя в ночной мрак поднял голову, посмотреть на кровавую луну. Он усмехнулся, сегодня его ярость захватит его и он покорится ей. Спустившись вниз к лесу, позволил ярости захватить его. Вампир охотился, ярость клокотала в нём и не удивительно ведь сегодня полнолуние. Этой ночью он утолит свою жажду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrew Hunter >>>
post #345, отправлено 6-02-2010, 23:29


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Confirmed victories: 20

- Напрасно Вы, господин Роско, мясом пренебрегаете. У нас в Баккардии по этому поводу так говорят: - Жан Октавист изящно взмахнул насаженной на мизерикордию галушкой, - в мясе сила, в рыбе разум, в хлебе душа, в вине, понимаешь, истина. Впрочем, если Вам боги не дозволяют – так другое дело. Сам-то считаю, что религия – мандрагора для народа, но если вдруг человек искренне верует – отношусь с пониманием. Хорошо еще, что девок да сливовицу религия Вам не запрещает, и то ладно. А насчет разных Неверледов Вы, скорее всего, правы. Я-то уж поколесил в свое время по миру, местечек с одинаковыми названиями повидал предостаточно. Вообще топонимика – эт такая хрень, чтоб без полуштофа иной раз не разберешься. Был, к примеру, в Трансильванском герцогстве брод через Тару, а недалече от него – глубочайшая в герцогстве карстовая пещера. Пещеру ту с незапамятных времен местные звали Ямой-у-Брода, а брод, соответственно, Бродом-у-Ямы. Со временем надоело народу ноги за каждым разом мочить, мост через Тару перекинули. Назвали его, понятное дело, Мост-у-Ямы, а вот с самой пещерой начались сложности. Кто-то ее стал по-новому звать, Ямой-у-Моста, а кто-то продолжал именовать по-старому, как сызмальства привык. Ну а раз есть мост – значит, быть торговле, если есть торговля – быть здесь селу или хотя бы деревушке. Однако место попалось бойкое, стал на том месте постепенно город разрастаться. Картографы, когда начали его на карты наносить, всякий раз норовили по-новому обозвать, то Градом-у-Моста, то Градом-у-Ямы, то Мостом-у-Ямы. Герцог Трансильванский предложил, как ему казалось, крайне остроумное решение проблемы, нарек город Точкой-на-Карте. Что тут началось! Стали такие названия попадаться, что бедняга герцог аж занемог от огорчения: и Точка-у-Брода, и Город-на-Карте, и даже Карта-у-Ямы, а сатирическая поэма известного в тех краях барда «Муха-на-Какала» и вовсе до срока свела герцога в могилу. И вот дошло дело до тамошнего императора...
- Боги, где мои манеры?!! – спохватился вдруг Адамкевич. – Прощенья прошу, мэтр Эльхант, я ж Вас за стулья так и не поблагодарил. Благодарю, почтенный мэтр, премного благодарю, и за стулья, и за стаканы в особенности. Теперь для полного удовольствия разве только скатерти не хватает, руки, зараза, не обо что вытереть... Ооооо, мысль! Госпожа акси, тащите чучелу обратно, сойдет за скатерть. На бесптичье, как говориться...
В эту самую секунду зал озарило мягкое мерцание и в центре стола материализовался несостоявшийся кандидат в салфетки.
- Прошу прощения. Право же, у моего начальства возникает пренеприятнейшая привычка... – заговорил недовольно вспушившийся привратник.
Судя по тому, что Адамкевич на секунду перестал жевать, появление удалось весьма эффектным. Дождавшись, пока кот расспросит других абитуриентов и дойдет очередь до него, рыцарь встал и учтиво поклонился.
- Прощенья просим, мэтр кот, я Вас совсем уж было за чучелу принял. Ну раз вы со своими трансами покончили, присоединяйтесь, не побрезгуйте. Вон там слева от Вас селедочка, отведайте, пожалуйста. Аж из самой Вяккалы, торговая марка «Хаапсало и компания». Не сомневаюсь, Вам понравится.
- Что же до вопроса Вашего, то странно мне, клянусь честью, такие речи слышать, - продолжал де Пейрак, примерно поровну разделяя свое внимание между беседой и оленьим окороком. – Куда ж еще, спрашивается, человеку податься, если ему нужда настала магии обучаться? Добрая половина нынешних магов именно здесь обучалась, даже вон из других миров к вам народ косяками прет. По совести сказать, я только одного толкового мага и могу вспомнить, который не в Сапфировой башне учился, капитана Поттера. Великий, доложу я Вам, чародей был. Стихиец силы немеряной и метлолетчик от бога. Все Святое Воинство знало: уж если эскадрилья Грязного Гарри в воздухе – можно быть спокойным, ни один дракон в этот квадрат не сунется. Только успевай троллям кишки пускать, не к столу будет сказано. Но это единственное исключение, все прочие, кого не возьми – тутошние. У меня даже сомнений не возникло, где учиться. Как только дошло, что магия – это единственный мой шанс камин с рогами обрести, так сразу сюда двинул.

Сообщение отредактировал Andrew Hunter - 8-02-2010, 3:16


--------------------
Если хотите знать, что я чувствую, когда сбрасываю бомбу - я чувствую небольшой щелчок в районе крыла, когда бомба отсоединяется. Через мгновение ее уже нет, вот собственно и все.
© Дан Халуц, бывший глава генштаба АОИ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #346, отправлено 7-02-2010, 20:56


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

- А как именно вы жили в лесу? - уточнил привратник. - Было ли это просто? И как узнали об Академии?
- Я жила в мире с лесными обитателями, они не причиняли мне зла, я помогала им выбираться из силков охотников, исцеляла перебитые капканами лапы. Я знаю, какие травы необходимы, чтобы сделать заживляющую мазь, умею находить их. Иногда в лесу случалось попасть в беду дровосекам или крестьянам, я помогала им, но не показывалась на глаза. Я выводила заблудившихся путников из леса, приносила им еду, готовила лекарства… Дух Звенящей Дубравы Армендр хранил меня.
Девушка саркастически усмехнулась.
- Врядли это было просто. Жить, прислушиваясь к каждому шороху, не иметь никакого пристанища, не останавливаться, не говорить ни с кем. Но это не самое страшное. Гораздо хуже этого лежать в темноте, смотреть в небо и знать, что рядом с тобой никого. Что там, где горят огни, все чужие тебе, что разожженный тобой костер не привлечет близкой души, а наведет беду.
Олирейя замолчала, теребя руками узелки мешка.
- А Башня… о ней я узнала в Янгу, - Оли повела плечиками, словно холодный ветерок пробежал по ее спине, - там был один человек, очень старый. Он приносил еду пленникам. На его ноге была цепь, достаточно длинная, чтобы обходить клетки. Его звали Сил. Он был монахом, служил Лайтблейду. Сил рассказывал много интересных историй о далеких краях, о море, о свободе… - В глазах эльфийки зажглась изумрудная искорка, - от него-то я и узнала об этом месте. Сидя ТАМ в клетке я день и ночь молила Великого Армендра помочь мне найти эту Башню. Через довольно долгое время я почувствовала в себе достаточно сил, чтобы убежать. Клетки пленных были сделаны из дерева, хвала Армендру, я смогла упросить прутья немного расступиться (это было очень сложно, потому что дерево почти омертвело). Наутро были назначены торги. Я бежала всю ночь напрямик через степь. Не знаю, что случилось ТАМ после моего побега. Возможно, меня искали…
Много ночей пробиралась я сюда, держась в стороне от дорог и селений. Днем я пряталась, чтобы не столкнуться ни с кем.
- Было ли что-то особенное в ваших кинжалах?
- Врядли. Кроме того, что они парные, я не могу сказать о них ничего особенного… да! Их лезвия тускло отсвечивают зеленым в темноте, но в остальном это обычные кинжалы. Олирейя достала кинжалы и положила их на стол. Это было поистине удивительное оружие искуснейшей работы. Ножны кинжалов были перевиты ветвями плюща, какими-то неизвестными цветами райской красоты. Сами же они были остры, легки и хорошо сбалансированы. В рукояти каждого из них поблескивало по довольно крупному изумруду.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #347, отправлено 8-02-2010, 13:36


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

Оказаться в нигде - несложно. Пусти руки заплетать вероятности, не мешай ногам перебирать тропинки и мостовые в хаосе путешествия, позволь словам течь сквозь уста. Улыбайся, хмурься, считай в уме до десяти, зажми между пальцами клочок одежды - ключом может оказаться что угодно. Очередной дверной проем замерцал искрами и открылся портал.

Портал выкинул Оваяриха в незнакомое помещение. Впрочем, для живущего одним днем все места и помещения были внове. Темно-синий светящийся камень, смутно знакомый по Фестхоллу, составлял небольшой круглый зал. Широко улыбаясь, хаоситект прошелся колесом до лестницы и плюхнулся на пол у стола.
- Мяу! - завопил он, хватая говорящий кристалл - Услышать, я бы попал хотелось куда? Оваярих Хорс я. Врубаешься, блестяшка?


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #348, отправлено 9-02-2010, 0:53


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

DSetta
- Вопросов больше нет, - шевельнул хвостом кот. - Собственно, я об этом уже говорил - можете проходить в жилое крыло и располагаться. Магия Академии поможет вам выбрать комнату... удобную...
Последнее, правда, было произнесено с сомнением.

Arman de Lafer
- Теперь понимаю, - согласился привратник. Чуть помедлив, махнул хвостом: - Больше вопросов у меня нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.

ден
- Понимаю... хотя зачарованным бывает не только эльфийское. Но - дело ваше, вы знаете свои силы.
Кот подумал пару секунд и дернул ухом:
- Мне более не о чем вас спросить. Прошу, проходите в жилое крыло; о зачислении в группу вас известят.

Andrew Hunter
Селедку привратник вежливо отверг.
- Благодарю, но я сейчас сыт, и... это, увы, не совсем в моем вкусе. Что касательно вопросов...
Кот подумал. Озадаченно дернул хвостом.
- Редко со мной такое случается, но спросить больше не о чем. Прошу вас пройти в жилое крыло; о зачислении вас известят.

noComments
- Можно ли уточнить насчет Армендра? - поинтересовался привратник. - Как вы с ним познакомились? И... кто есть Лайтблейд?
Кинжалы он осмотрел внимательно, однако комментировать не стал.

Морбус
- Положите имущество Академии, пожалуйста, на место, - недовольно попросил кот. - Вы пришли поступать? В таком случае... да, вы уже представились, так что я попрошу вас рассказать о себе. Если вы действительно абитуриент.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #349, отправлено 9-02-2010, 4:10


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

- Вопрос не - кивнул Оваярих, подмигивая коту. Кристалл вернулся на место, на стол вывалилась коробочка белил, которыми хаот стал неторопливо покрывать лицо, - Я планар, родом из Сигила. Шляюсь по мирам, делаю все подряд. Откуда звенелки? Нуу... Я рыцарь поста. Подрезаю помаленьку тяжесть монет, забираюсь в дом в отсутствии хозяев. В нити розово улыбается рассвет. Еще умею сбегать. Я хорошо сбегаю! Ворую ключи от дверей, ведущих куда угодно.

Зеленые, похожие на стекло глаза перебегали с кота на лестницу, кристалл, плиты пола, собственные руки, устремлялись к видимым только парню наваждениям. Правая рука в изящной белой перчатке покрывала лицо основным тоном. Губка аккуратно скользила по коже, легкими вращательными движениями нанося фон. Вторая рука шарила в одежде в поисках пудры. Высокая шляпа сбилась на бок, одна бусина с нее отцепилась и звонко щелкнула о пол.

- Моих о умениях открыть тебе тьму? - улыбнулся, не отрываясь от нанесения белил Хорс.


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arman de Lafer >>>
post #350, отправлено 9-02-2010, 8:57


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кёнигсберг
Пол: мужской

монетки: 10

Услышав разрешение кота остаться, Арман степенно поклонился, стараясь не выдавать охватившую его радость.
- Благодарствую...- упали слова с его губ. И он, подхватив торбу, направился мимо стола с котом к лестнице, ведущей к жилым помещениям. А в груди теснилось сладостное ожидание чего то нового, надвигающегося на него. Лестница наверх, казалась ему сейчас лестницей в новую жизнь. Он мог только представлять, что будет дальше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #351, отправлено 9-02-2010, 19:05


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

- Можно ли уточнить насчет Армендра? - поинтересовался привратник. - Как вы с ним познакомились? И... кто есть Лайтблейд?
Лайтблейд – бог той страны, откуда родом Сил. Я постараюсь вспомнить, что он рассказвал мне… Лайтблейд покровительствует жизни, в соответствии с этой религией любое существо имеет священное право умереть от старости, а не по каким-то другим причинам, поэтому служители культа чаще всего были целителями. Однако Сил не принадлежал к их числу - у себя на родине он был воином, верно служащим вере и истине. Лайтблейд также символизирует порядок и процветание. Вот, собственно и все, что я знаю о нем.
Великий Хранитель Дубравы Армендр – покровитель моего народа…, - девушка осеклась и добавила, - по крайней мере, я так думаю. Все, что я могу делать (лечить, готовить зелья, заговаривать деревья), я делаю во имя его и надеясь на его помощь. Я не могу заставить его услышать меня или помочь мне, он обладает собственной волей, однако, я уверена, что он действует так или иначе не из прихоти, а ради какой-то цели.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #352, отправлено 9-02-2010, 19:47


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

Вдруг под самыми сводами зала что-то заулюлюкало, засвистело, многие из присутствующих непроизвольно подняли головы вверх. Тут же откуда-то снизу донесся ехидный смешок. Этот смешок издал некто или нечно (сразу было трудно разобрать) похожее на небольшой стожок сена. Но присмотревшись внимательней, можно было понять, что это махонький человечек, старичок, заросший серо-зеленой бородой, со спутанными, всклокоченными волосами. На голове его красовалась измятая, обгрызенная по краям соломенная шляпа, в его одежде было что-то странное, однако лишь приглядевшись можно было понять, что вся странность состоит в том, что его одежда вывернута наизнанку. Одет он был в холщовую косоворотку, стеганый жилет, линялые штаны с заплатами на коленях, на ногах пришедшего красовались новехонькие лапти (обутые, кстати не на ту ногу). Старичок еще раз ухмыльнулся и подошел (подкатился) к самому столу. Достал из кармана платок (оттуда же было вылетела и бабочка, но дедуля ловко поймал ее и спрятал обратно в карман), снял шляпу, протер лоб и водрузил головной убор на прежнее место. После этого уцепился руками за край стола, подтянулся и в таком вот положении обратился к коту:
- Эй, животинка! Тут стало быть в карты играть учуть? Ась?


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Andrew Hunter >>>
post #353, отправлено 10-02-2010, 0:20


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Confirmed victories: 20

- Воля Ваша, мэтр кот, в общежитие так в общежитие, - Адамкевич отбросил обглоданную кость и с сожалением огляделся в поисках чего-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающего скатерть. - Эту композицию, с Вашего позволения, я со стола убирать не буду. Уж больно хлопотно все это обратно в сумку запихивать, да и народу так приятнее, я думаю. Удачи Вам, почтенный мэтр. А с вами, господа студиозусы, я не прощаюсь, увидимся на занятиях.
Отвесив несколько неловкий поклон, де Пейрак подхватил сумку и вышел.


--------------------
Если хотите знать, что я чувствую, когда сбрасываю бомбу - я чувствую небольшой щелчок в районе крыла, когда бомба отсоединяется. Через мгновение ее уже нет, вот собственно и все.
© Дан Халуц, бывший глава генштаба АОИ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aheront >>>
post #354, отправлено 10-02-2010, 9:11


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Тула
Пол: мужской

Пройдено кругов: 8

Дверь осторожно приоткрылась, до боли известное «мяу мяу мяу, тебя я понимаю» разлетелось по комнате, выдав вошедшего. В проёме появился высокий молодой человек. Мягко ступая, он отошёл в сторону, где скромненько остановился, огляделся и уставился в пол. Сказать что ему было не интересно нельзя – он просто постарался напрячь слух и обоняние, чтоб до конца понять что здесь происходит. Его высокий лоб сморщился, а густые брови сурово сошлись, от чего он стал похож на студента, который не знает ответ, но из-за всех сил пытается что-то придумать. Одет он был по-осеннему: чёрная куртка, потёртые джинсы, за спиной виднелась повидавшая не мало рюкзак, накинутый на плечо, на голове расположилась кепка, из-под которой видны растрёпанные до плеч волосы. Всю эту картину дополняли карие ясные глаза и огромный прямой нос.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #355, отправлено 11-02-2010, 13:35


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

- Да? Моя может идти вверх?- акси с подозрением посмотрела на лестницу, вздохнула и поправила заплечный мешок. По широкой дуге обошла стол с восседающим на нем котом, поклонилась рыцарю, одновременно цапнув со стола кусок жареной курицы и весело поскакала вверх по лестнице, помахивая все еще зажатым в одной лапе полотенцем.
С любопытством покрутила головой, разглядывая тянущийся в обе стороны коридор и доедая курицу. Принюхалась и повернула налево, направляясь к приоткрытой двери дальше по коридору.
- Цапка будет пока жить здесь, - она оглядела небольшую комнатку и повесила полотенце на спинку стоящего перед столиком стула. Скинула заплечный мешок и с удовольствием потянулась.


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Матильда >>>
post #356, отправлено 14-02-2010, 14:21


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: гражданин мира
Пол: женский

Пряники: 38

Матильда открыла глаза и поморгала, не понимая, где находится. Только что она сидела на обломке скалы - солнечный пляж, интересная беседа с тремя очень милыми рыбами... Нет. Стоп.
- Опять! - простонала она, поняв, что случилось.
Её снова выбросило из реальности.
- Интересно, надолго? - пробормотала девочка, быстро озираясь. Убедившись, что разрушенных зданий и разъярённых толп вокруг не наблюдается, она слегка успокоилась. Ежей тоже не было, а значит, всё боле-менее нормально.
Последнее, что Матильда помнила - как она, движимая вполне определёнными подозрениями, направилась к типу, очень похожему на тёмного властелина, и спросила его... и он, кажется, даже что-то ответил. Ах, да - сказал, что только учится.
- Ну-ну, - хмыкнула девочка, быстро обретая прежнее настроение.
Кажется, никто и не заметил её "отсутствия" - народ столпился около стола. Кота ей не было видно за спинами жажадущих поступить, но, судя по всему, он вернулся и продолжил собеседование.
- Наверное, у него такая же болезнь, - сочувственно решила Матильда. - Кстати, а что это я тут стою? - спохватилась она.
Оцениваще посверлив взглядом загораживающие стол спины, Матильда поняла, что прорываться придётся с боем. Или искать какой-то свой путь.
- Например, по воздуху, - зловеще ухмыльнулась она, поднимая с пола выскользнувшую из рук швабру.
Без малейшего сомнения девочка перекинула ногу через древко, уселась на швабру верхом и подпрыгнула, сильно оттолкнувшись от пола.
Швабра взмыла в воздух. Однако старт оказался неудачным - сперва "наездница" едва не впечаталась головой в потолок (а ведь он казался таким далёким!), потом её занесло влево, и лишь в самый последний момент удалось избежать столкновения со стеной - лишь перекладина чиркнула по каменной кладке.
Матильде пришлось сделать пару кругов по залу, прежде чем швабра легла на более ровный курс, и можно было подлететь к столу, не рискуя никого покалечить (например, свалившись сверху неожиданным "подарочком").
Зависнув над самым столом, девочка бесстрашно свесилась со швабры, чтобы оказаться в поле зрения кота, задумалась на пару секунд и выпалила:
- Здрасьте ещё раз! Извините, меня опять вынесло... то есть выбросило... то есть занесло... ну вобщем, со мной бывает. Ну вы же понимаете! У вас, кажется, тоже такая же ...эта... как её... проблема, - Матильда запнулась - после очередного "приступа" она всегда испытывала некоторые трудности со словарным запасом. Впрочем, на её привычку молоть без остановки всё, что приходило в голову, это не влияло.
- Так вот, я решила у вас учиться. А что надо делать, чтобы меня взяли? Наверное, я должна что-то рассказать о себе? Ну, то есть, это же собеседование. Меня зовут Матильда, мне...эээ... 11 лет. Если честно, я точно не знаю, сколько, - призналась она. - Но вряд ли больше. Родителей у меня нету.
Это было сказано с прямо-таки неприличным равнодушием и жизнерадостностью.
- Наверное, я от них сбежала, когда была совсем маленькая.
Матильда немного подумала и самокритично добавила:
- Или они от меня. Ну вобщем, это неважно. Я помню, что жила в каком-то приюте, но там было скучно. А потом вдруг - раз - и я оказалась на другой планете. То есть это потом я узнала, что планета другая. Я сначала ничего не поняла. А потом один дядька, он волшебник был или вроде того, я точно не помню, он мне объяснил, что я умею по желанию теле... репе...лепере...а, те-ле-пор-ти-ро-ва-ться. Я сначала даже не по желанию это делала, меня просто как будто выхватывало - и всё, я уже в другом месте. Потом я научилась немножко, и теперь телепро... вобщем, перемещаюсь, только если захочу. Правда, у меня всё равно не получается попадать туда, куда загадаю, - огорчённо призналась девочка.
Она немного перевела дух и продолжила:
- Я сразу потерялась - ну, я же не знала, когда и куда меня телепротр... выдернет в следующий раз. Так что я не знаю, где я родилась и где тот приют, в котором я сначала жила. Но это ничего, там всё равно было скучно. В них во всех скучно. Туда не ходи, этого не делай, веди себя прилично...- Матильда скривилась. - Меня много раз в них отправляли. Обычно сразу после того, как я говорила, что потерялась, а родителей нету. Странно, да? Ну какая им всем разница? Вобщем, я всегда оттуда сбегала. Из приютов, в смысле. Ещё я жила однажды у каких-то разбойников. Ну, наверное, это были разбойники. Они всё время кого-то грабили. Но они ничего, добрые были. Только тоже скучные. Всё время в карты играли, а больше и ничего. О, а ещё я жила у ведьм, они хотели, чтобы я тоже была ведьмой, и даже немножко научили меня колдовать! Они в настоящем подземелье жили, представляете?! - восторженно поделилась девочка.- И летали на мётлах! Правда, у меня на метле не получается. Я поэтому на швабре летаю. Мне у них нравилось, но потом началось вот это вот... ну, когда меня вдруг... - она наморщила лоб и страрательно выговорила, чуть ли не по буквам, - Выкидывает из реальности. Ну, я просто стою столбом,а мне кажется, что я вообще в другом месте, а на самом деле там же, просто стою как дура какая-то...
Матильда печально вздохнула.
- Ведьмы сказали, что это какая-то болезнь. То ли про-странст-венный маразм, то ли ещё как-то, я не помню. Они меня хотели вылечить, только не получалось, даже хуже стало. И они стали какие-то сердитые и злые. Вобщем, я от них ушла. Вот.
Девочка умолкла, пытаясь придумать, что ещё поведать о себе.
- Ой, да! Одна тётя, она была хорошая, только странная какая-то, она всё время меня ругала, что я в школу не хожу. Говорит, тебе уже 11, а всё ещё не учишься. Но эти их школы, они какие-то непонятные, там какой-то ерунде учат. Читать по слогам... я давно умею нормально читать! - возмущённо воскликнула Матильда, припомнив пару случаев. - И считать, и писать! Что я, дурочка? Меня ведьмы всему научили. А полезным вещам, например, как правильно телепортироваться, в тех школах не учили! Ой, я выговорила это слово? Ура! Так, о чём это я? А, вот, так я и сказала той тёте. Она мне говорит - ну тогда иди в академию, там тебя всему научат. И я пошла.
Матильда нахмурилась.
- Только академий, оказывается, много. И все разные. Я уже была в двух, но меня не взяли. Сказали, я маленькая! Но это же несправедливо. Ну и что, что мне всего 11? Я всё умею. Вот.
На этом девочка завершила свой рассказ и выжидательно уставилась на кота.


--------------------
Квента

Где-то далеко есть миры, где небеса пылают, где спят моря и реки видят сны; люди, сотканные из дыма, и города, построенные из песни. Где-то там опасность, где-то несправедливость, а где-то стынет чай. Идём. Нам есть, чем заняться.
©Доктор Кто
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aveddge >>>
post #357, отправлено 20-02-2010, 22:50


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Саратов
Пол: мужской

ПСИ: 9

Цитата
Aveddge - Похоже, ваша история и в дальнейшем будет столь же хаотична, - констатировал кот. - Что ж... я надеюсь, что вы сумеете разобраться в том, почему попали к нам, оказавшись в одной из аудиторий. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату.


Простите, я кажется узнал что-то знакомое шляясь по паутине миров, не то чтобы это было столь мощно как эта локация, там скорее зародыш того, что происходит здесь... вот, извиняюсь ссылка:
http://wolfstory.bestff.ru/
, как насчёт присоединить их к этому миру? Как... ну не знаю, как дачу smile.gif
nrpg: То есть я там не игрок, не админ, но идея объединения подобных ресурсов хороша, нет? Что-то вроде телепортов с мира в мир?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #358, отправлено 21-02-2010, 0:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Морбус
- А, Сигил... - протянул кот; название было знакомо. Как новый гость путешествует по мирам, и спрашивать не стоило, выходцы из Города Дверей умели появляться где угодно. - Да, я хотел бы услышать о ваших умениях. И о том, почему вы решили прийти к нам.

noComments
- Понимаю, - протянул привратник. - Что ж...
Он помедлил, размышляя, потом дернул хвостом.
- Что ж, вопросов больше нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Кое-кто
- В карты или не в карты, но это действительно место учебы, - после краткого изумления ответил кот. - И вы пришли поступать? Тогда попрошу вас представиться и поведать о себе.

Aheront
- Добро пожаловать, - обратил на него внимание кот. - Вы пришли поступать? Тогда я попрошу вас назвать свое имя и рассказать о себе и причинах, что привели вас к нам.

Матильда
Можно было удивиться тому, что кот даже не моргнул, когда над ним зависла девочка на швабре. А можно и не удивляться - за время, проведенное на нынешней должности, он повидал всякое.
- А что вы вообще помните о ранних годах жизни? - уточнил он. - И что - о ведьмах?

Avedge
- Эту просьбу, - вежливо сообщил кот, - надо направлять не мне, а директору Академии. Подобные вопросы не в моей компетенции.

Сообщение отредактировал V-Z - 21-02-2010, 9:37


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кое-кто >>>
post #359, отправлено 22-02-2010, 19:14


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: мужской

кое-что: 15

- В карты или не в карты, но это действительно место учебы, - после краткого изумления ответил кот. - И вы пришли поступать? Тогда попрошу вас представиться и поведать о себе.

Дедулины глазки лукаво блеснули из-под кустистых бровей.
- Прийти-то я пришел, мил-дружок, да вот вижу, что бестолку.
Старичок подтянулся на руках, вскарабкался на стол, едва не потеряв при этом лапоть, и уселся подле кота.
- Ты послушай, что я тебе скажу, - человечек обнял кота и, глядя на него как на лучшего друга, заговорил, - ты вот говоришь мол, как тебя звать, да как дорогу-то нашел, а ты вот сам рассуди: кто звал, тот и знал, как звать-то меня. А дорога… тут уж как водится: шел-шел, нашел, потерял.. эх… - старичок смахнул слезу, - столько лет, а все один… знал бы ты, милок, каково это. Жил-то я все особняком, все по чащобам. Завистники толковали мол бобыль, злыдень, а я-то что… я-то кому зло сделал?! Ну ты вот мне скажи, что ж плохого в том, чтоб поозоровать маленько. – При этих словах дедуля стукнул себя кулачком в грудь, - Нешто я со зла. Я ж только от карахтеру такого особенного, люблю шутить по-свойски, но чтоб Мохнатьич кому зло сделал, тут уж дудки! Я ж так только… побаловаться.
Внезапно человечек исчез. Не растворился, не улетел с попутным сквозняком, а просто исчез. На столе возле кота сидела блоха. Прыг-скок, и она уже возле его уха.
- Вот кому, скажи ты мне на милость, я помешать мог? Правда, что путники мой лес десятой дорогой объезжали, но это ж они нервенные такие, а я-то что… я ж только пошутить хотел. Неужто одинокому старику и побаловать себя нельзя? И жил бы я себе, как сыр в масле катался, да поселился неподалеку в соседнем бору упырь мохнатый Кочерыжкин, - дедуля вернулся к своему первоначальному облику. Весь его вид выражал искреннее негодование: черные колючие глазки метали молнии, брови сурово дыбились, бороденка встопорщилась, - повадился этот иуда ко мне ходить, то меда принесет, то грибочков сушеных, а я-то, я-то чисто анхел, все верил-то, все за чистую монету принимал, а он, ядрёна вошь, принес однажды меду хмельного, душиииистого, - от сладостных воспоминаний старичок крякнул и прищурился, - да и говорит: «Давай, Мохнатьич, в карты резаться.» А я нешто знал, что это за карты такие. Вобщем,- человечек сорвал с себя шляпу и швырнул ее об пол, - были у меня зайцы. Вооот такие, - рядом с котом появился жирненький русак и продолжил как ни в чем не бывало, активно жестикулируя передними лапами, - уши – во!, глаза раскосые, хвостики пупочкой. 4 стада по 37 хвостов, а этот ирод, нахалюга этот, - заяц потряс кулачком перед физиономией воображаемого обидчика, - обманом их у меня увел. Говорит, выиграл. Как бы не так!
Надул как есть, бабочка его задери! Вот я и вынужден на старости лет по академиям скитаться, чтоб зайчиков-то моих у этого подлеца отыграть. Чтоб ему пусто было! – Заяц сплюнул сквозь зубы, повел ушами и притих.


--------------------
... имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе "и др."...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #360, отправлено 22-02-2010, 19:24


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

- Понимаю, - протянул привратник. - Что ж...
Он помедлил, размышляя, потом дернул хвостом.
- Что ж, вопросов больше нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.
- Благодарю Вас, - эльфийка склонила голову с таким достоинством, которому позавидовала бы сама царица Савская, потом бросила взгляд на дверь, вздохнула и поднялась наверх.


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айсси >>>
post #361, отправлено 24-02-2010, 13:56


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: 4

Айсси Мардон изумленно оглядывалась по сторонам. Все вокруг приводило ее в восторг, многое из того что она увидела сегодня, она и представить себе не могла. "Мне надо у кого-нибудь узнать, что делать дальше... Но у кого же? Ага, стол, наверняка кто-то должен быть там. Кот?! Так, если это мир магии и волшебства, я ничему не должна удивляться. Возможно именно он и поможет мне. Ну, вперед!" Девушка легким движением откинула назад пепельные длинные волосы и уверенно направилась к столу


--------------------
Love is...любить до кончиков ресниц...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 2:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .