В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Просрочено на три месяца (Bishop 28-02-2012) 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Профессия: Герой, Производственный роман и приключения

Ка-Йи >>>
post #1, отправлено 31-10-2011, 9:15


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Промежуток
Пол: женский

Цвет: 16

Сверкнула молния, и яркая вспышка выхватила монохромный рисунок мрачного готического замка с высокими смотровыми башнями. Мрачная мелодия, глухо звучащая на заднем фоне дополняла атмосферу угнетённости, создаваемую мрачным величием этого строения. Эта мелодия почти неосязаема и неслышима, зритель даже не осознаёт, что слышит её, думая лишь о том, как звонко стучат тяжёлые капли дождя по камню. Грянул гром, раскаты которого словно прокатились в определённом направлении. Следом за ним зазвучал тихий, немного агрессивный, наполненный некой мрачной свирепостью женский голос.
-Дождь. Мрак. Роковые громовые раскаты… э-э-э… холодный кофе и сквозняк. Все вместе они являются хорошей иллюстрацией моего настроения. Воплощением моей ненависти. В общем, у меня просто ужасное настроение, а виноваты в этом они, жалкие людишки, неспособные позаботиться сами о себе.
Голос замолк, когда в очередной раз сверкнула молния, а «камера» начала плавно наезжать на узкое высокое окно-бойницу одной из длинных мрачных башен, откуда шёл тусклый оранжевый свет.
-Гуманизм? Жалость? Сочувствие? Это глупые понятия, придуманные слабаками, чтобы навязывать с их помощью, своё превосходство сильным. Они связывают руки. Запрещают упиваться своей властью. Само собой, слабаков становится всё больше и больше. Зачем вообще кому-то становиться сильным, если силой нельзя пользоваться? Зачем учиться защищать себя, если существуют жандармерия, Гильдия героев, суд? Государство жалких слаба…
Внезапно, девушку перебивает немного скрипящий и ворчливый старческий голос, наполненный некоторым раздражением.
-Принцесса, вы меня слушаете?
«Камера» резко залетает в окно и позволяет нам увидеть богатое, но, при этом, скромное убранство этакого средневекового класса с одной единственной партой, за которой сидит несколько отрешённая молодая брюнетка с непослушными волосами и весьма кричащими тенями, которые не только подчёркивают её глаза, нарисованные, как и всё лицо, резкими прямыми линиями, легко передавая решительность характера и желание идти всем правилам наперекор, но и дополняющими имидж тёмной колдуньи, которой вполне могли принадлежать сказанные чуть ранее слова. Плечи брюнетки укрывал тёмно-красный плащ с высоким воротником, который был нарисован всё теми же резкими агрессивными прямыми линиями. Услышав оклик, она невольно подскакивает на месте и отвлекается от своего созерцания томным мрачным взглядом заоконного пейзажа. Она поворачивается к старому волшебнику в длинной синей мантии с длинной косматой белой бородой, выпрямляется, несколько смущённо улыбается и торопливо увещевает.
-Конечно-конечно, магус Фредерик, я вас очень внимательно слушаю.
Магус недоверчиво поправляет маленькие круглые очки, задумчиво смотрит на принцессу и осторожно задаёт вопрос.
-И что же я только что сказал?
-Вы сказали «Принцесса, вы меня слушаете?»- приводя цитату, принцесса не только передала слова в точности, но и постаралась повторить ворчливый тон старика, который устало качал головой на фоне совершенно несоответствующей времени зелёной доски, покрытой формулами, среди которых можно было обнаружить формулы вроде «еда + сон = счастье».
-Эх, молодёжь,- вздохнул он.- Скажи, хотя бы, о чём это ты таком важном думала, что мои уроки влетают тебе в одно ухо, а вылетают из другого, не задерживаясь в голове.
-А о чём думают все принцессы?- удивлённо подняла она брови, после чего развела руками, закатила глаза и начала разглагольствовать.- Я размышляла, когда же приедет мой прекрасный принц, который убьёт старого дракона и прекратит мои мучения.
Магус красноречиво откашлялся.
-Да ладно тебе, дядюшка Фредди,- принцесса устало положила голову на парту.- И ты, и я знаем, что трон достанется Питеру, а меня выдадут замуж за какого-нибудь заграничного принца, который тоже станет королём. Вся эта политика, экономика и тому подобное мне просто не пригодятся.
Волшебник вновь покачал головой.
-Медуза, и ты, и я знаем, что из тебя послушная жена, как из меня балерина.
Принцесса, чьё имя мы только что узнали, вдруг резко оживляется, отрывает голову от парты и тыкает пальцем в сторону старика.
-А ты неплохо бы смотрелся в балетной пачке.
Старик, в свою очередь, задумчиво поглаживая бороду, закатил глаза. Над его головой появилось классическое облачко мыслей, в которое, изящно подпрыгивая на носочках, вскакал магус Фредерик, в балетной пачке, но с длинной бородой и в синей остроконечной шляпе. Насмотревшись вдоволь на это зрелище, старик зажмурился и резко замахал руками, прогоняя это видение под звонкий смех принцессы.
-Бррр…- старика аж передёрнуло.- Ну, и шуточки у тебя. И в кого ты такая? Отец – прославленный рыцарь. Мать – благочестивая принцесса соседнего государства, которую в детстве, как положено, похитил дракон. Старший брат – сильный и благородный рыцарь, который ещё прославится. Твоя сестра уже дожидается своего рыцаря в башне, а ты?- он устало вздохнул.- Да когда за тобой прилетел дракон, ты его довела до слёз.
-Эй-эй-эй,- возмущённо замахала руками Медуза.- Я что, виновата, что у него был такой смешной голос?
Она подняла палец вверх, указав на облачко мыслей, в которое влетел огромный, покрытый шипами и пышущий дымом из ноздрей дракон, открыл пасть и заговорил тонким голосом бурундучка.
-Сдавайся, принцесса, я прилетел, чтобы утащить тебя в свою пещеру!
-Это не оправдание,- раздражённо отмахнулся магус.- Тебя заранее предупредили, что дракон, который за тобой прилетит, будет… со странностями. Ты не представляешь, как твоему отцу было тяжело держать морду этой рептилии на плече и утешать бедолагу. Между прочим, этот дракон из-за тебя лишился работы.
-Но я ведь предложила ему работу у нас во дворце!- возмущённо взмахнула руками девушка.
-Работа шутом, конечно, позволит ему прокормить деток, но, для дракона, она попросту унизительна.
-Я сделала всё, что смогла,- принцесса недовольно сложила руки на груди.
-Это же не единственный случай,- хмуро буркнул Фредерик.- Ты побила принца из соседнего государства. Ты распугала всех нянек. Ты любишь чёрный и красные цвета,- он обличительно ткнул в её сторону пальцем.- У тебя нет ни единой черты настоящей принцессы.
-Как это ни одной?!- от возмущения девушка даже встала из-за парты, опираясь на её крышку руками.- Я разговариваю с животными, как и положено принцессе!
Старик медлил с ответом.
-Ты разговариваешь с воронами, чёрными кошками, волками и пауками,- наконец, сказал он.- Это способность чёрных колдунов. А ещё, когда все слуги в твоей башне испугались и отказались у тебя убираться, ты подняла скелетов с местного кладбища и вручила им мётлы.
У принцессы медленно отвисает челюсть. и она так же медленно садится на место.
-Ты, принцесса, хоть и рождена в королевской семье,- осторожно завершил мысль магус.- На самом деле, ты – чёрная колдунья. Это значит, что тебе нужно будет создать армию тьмы и захватить мир. А для этого тебе нужны политика, тактика, стратегия и экономика,- в руках старика появилась волшебная палочка, которой он пользовался, как указкой.- А потому, лучше не спи и слушай.
Он перевернул доску и начал показывать на картинки, оформленные в стиле «ручки-ножки-огуречек». В первую очередь он ткнул в картинку, изобразающую облако пыли и кучу человечков с дубинками.
-Всем известно, что жандармерия хорошо справляется с мелкими жуликами и ворами, рядовыми грабителями и прочей, подобной ей, публикой, но когда они сталкиваются со злодеями из Лиги Злодеев, их сил, как правило, оказывает недостаточно,- он оглянулся в сторону принцессы, которая всё ещё сидела с открытым ртом и бессмысленным стеклянным взглядом, направленным на доску, удовлетворённо кивнул, после чего продолжил.- Вот для этого и была создана Гильдия героев,- волшебная палочка-указка уткнулась в картинку, изображающую пафосного человечка с мечом.- Гильдия героев отбирает лучших из лучших и за скромное вознаграждение со стороны государства, не только защищает нас от злодеев, но и ограничивает героев, не давая им ломать всё, что ни попадя, как они это, обычно, любят делать.
-Не поняла,- шоковый паралич, совсем недавно сковавший принцессу, прошёл, хотя вид у неё был, до сих пор глупый.
-Что вам непонятно, принцесса?- вежливо осведомился старик.
-Эм-м… я поняла, зачем нам нужны жандармерия и Гильдия героев, но вот зачем нам нужна Лига злодеев?- она ткнула пальцем в сторону рисунка, изображающего пафосного человечка в развевающемся плаще и с острыми зубами.
-Лига злодеев?- магус несколько удивлённо посмотрел на картинку, а затем взглянул на Медузу, которая уже сидела на стуле, откинувшись назад и, сложив руки на груди, сверлила учителя строгим взглядом.- Они платят большие налоги. Пожалуй, на них одних экономика и держится.
-То есть, нам выгодно, чтобы злодеи были, но, при этом, были неумелыми, чтобы они не могли ничего сделать и никому навредить. Но почему же ты, тогда, обучаешь всему этому меня? Ведь, если я стану злодейкой, то, после твоих уроков, я вполне могу и захватить королевство.
Фредерик снова замолчал. Некоторое время было так тихо, что были слышны только стук капель дождя о камень и стук волшебной палочки о ладонь магуса.
-Потому что умный злодей никогда не убьёт курицу, несущую золотые яйца, а вот глупый добряк вполне может забыть её покормить.
Брови принцессы удивлённо взлетели наверх.
-Что это значит?
-Ты не поймёшь этого сейчас, Медуза,- покачал головой старик.- Но, со временем, тебе это станет ясно.

Офис CSSA


Герои
-Давайте, лентяи, шевелитесь,- кричал Людвиг. Несмотря на столь изящное имя, Людвиг был огромным, возвышающимся над всеми окружающими косматым типом с широкими плечами и бицепсами размерами раза в три шире, чем стилизованные осиные талии местных рисованных девушек, которые, вместе со своими ухажёрами стояли в один рядок на палубе плывущего вдоль побережья шикарного судна, подняв руки. Внешний облик Людвига сильно контрастировал с обликом пленников: если пленники были одеты в шикарные наряды, которые на них сидели столь же шикарно, то на Людвиге, который напоминал то, чем могло бы стать диснеевское Чудовище, если бы долго не мылось и не причёсывалось, этот наряд смотрелся, как на корове седло. Впрочем, это не делало его забавным, скорее наоборот – крайне опасным, страшным, угрожающим.
Он угрожающе взмахнул огромной абордажной саблей, заставив пленников в ужасе отшатнуться, после чего сверкнул жёлтым глазом испод своей треуголки.
-Нам нужно сделать всё быстро, пока не заявились эти глупые герои.
Эти слова относились, разумеется, не к пленникам, а к мельтешащим маленьким косматым существам, которые с мешками носились вдоль рядов пленников и собирали в мешки украшения, дорогие часы и деньги пленников. Существа были довольно забавными: если сам Людвиг был крупной смесью волка, льва и медведя, то его подручные напоминали косматых нестриженных болонок с вечно высунутыми языками и короткими лапками. Они то и дело спотыкались, весело махали хвостами и удивлённо оглядывались.

Злодеи
Коридоры Лиги злодеев были огромными, мрачными, зловещими и, что самое важное, запутанными. Наверное, это было сделано для того, чтобы злодеи так или иначе обучились выкручиваться даже в самой безвыходной ситуации. Ну и ещё для того, чтобы каждый молодой злодей мог насладиться видом известных злодеев прошлого, которые позировали для картин, в изобилии висящих здесь. Здесь были злодеи низенькие с моноклем, высокие с козлиной бородкой, лысые, похожие на скелетов, изящные злодейки в чёрном, растрёпанные ведьмы и варварские вожди с ожерельями из острых клыков и с дубиной, размер которой превышал размер их головы. Ну, и как в этом великолепии найти нужный кабинет? Да ещё и в срок?
Как ни странно, злодеи с этой задачей справлялись довольно легко. Поворот налево, направо, шаг в сторону, а вот сейчас прямо под ногами провалится пол и полетит прямо на острые шипы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #2, отправлено 31-10-2011, 13:41


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

CSSA

Ярко-голубое утренее небо. Солнце еще не до конца поднялось, лес шумит, приветствуя утро, птицы весело щебечут. Высоко в облаках парит светло-серый голубь. И не просто парит - он явно несет кому-то весточку, зажатую в клюве. Возможно, важную. Завидев далеко внизу домик с идущим из трубы неестественного фиолетового цвета дымом, посланец стремительно бросается вниз и приземляется возле двери. В этот момент становится очевидно, что голубь не совсем обычный - он просто огромен, размером с человека, если не больше. Соответственно, и записка в его клюве никак не меньше рулона обоев. Странный посланец, не утруждая себя лишними церемониями, просовывает голову в раскрытую дверь и с любопытством заглядывает внутрь.
Его взору предстает комната, забитая самыми разными химическими приспособлениями: здесь и пробирки с жидкостями всех цветов и оттенков, и порошки, насыпанные беспорядочно горками на полках, и перегонный куб и свисающие с потолка нитки с какими-то засушенными корешками и плодами. Среди всего этого великолепия стоит юноша в очках и зеленом балахоне, тщательно старающийся перелить содержимое одной пробирки в другую, не пролив ни капли. Наконец, это ему удается и он, выдохнув, приступает к другим делам, разговаривая сам с собой.
- Так, самое главное, чтобы не вышло, как в прошлый раз... А то стоило пролить одну каплю на пол, и пол аудитории превратился батут. Было, конечно, очень весело, но только до тех пор, пока один студент-оборотень не превратился от смеха в слона... Так, а теперь надо добавить тараканьи лапки... Две, ни в коем случае не больше...
В этот момент на заднем плане видно, как с трудом ползущий по столу четырехлапый таракан облегченно вздыхает и вытирает пот со лба.
- Так, все... теперь нужно только произнести заклинание и положить сюда гвоздь, чтобы он стал золотым...
- Кхем... - раздается за спиной у алхимика. Это голубю надоело ждать, когда на него обратят, наконец, внимание.
- Кто здесь? - восклицает тот и стремительно поворачивается. Настолько стремительно, что задевает локтем несколько стоящих на столе пробирок, которые, естественно, тут же падают, и содержимое их смешивается...
Некоторое время ничего не происходит. Собственно, это время, нужное алхимику на то, чтобы произнести: "Нет, только не э...!". Затем слышится громкий хлопок и комнату окутывает красноватый дым. Когда он рассеивается, на месте, где только что был стол с реактивами, обнаруживается лось, морда которого выражает крайнюю степень удивления, а на рогах надеты остатки пробирок. Спустя мгновение, видимо, отойдя от первого шока, лось вскакивает на ноги и бросается вон из дома, едва не сбив при этом с ног его хозяина и голубя, успевших посторониться в последний момент. Не вписавшись рогами в дверной проем, он проламывает его и дальше видно, как он стремительно несется в сторону близлежащего леса.
- Ну, вот, так всегда... - огорченно произносит алхимик. - Где я теперь найду то заклинание? Оно на столе лежало, а теперь оно где?
В это время над его головой появляется облачко, в котором видно, как лось сначала удивленно пялится на испещренную рунами бумажку, а потом, пожав плечами, съедает ее.
- Кхем... - снова пытается обратить на себя внимание голубь и, умудренный горьким опытом, тут же отскакивает от алхимика подальше.
- О, что это? Письмо? - восклицает тот.
Голубь всем своим видом демонстрирует глупость этого вопроса. Нет, дескать, это карнавал с клоунами.
Алхимик хватает зажатый в клюве голубя рулон и разворачивает его. Но развернув, насколько хватает рук, обнаруживает там лишь надпись "Авариусу". Отмотав еще один такой же кусок, оно видит строчку "Подмастерью Лиги Героев". Дальше, отматывая такие же куски, демонстрирующие крайне нерациональное отношение к бумаге в Лиге Героев, он последовательно встречает следующие надписи:
"Особой важности"
"Лично"
"Секретно"
"В собственные руки"
"Для служебного пользования".
Наконец, уже запутавшись в свитке, он обнаруживает в самом его конце следующие инструкции: "По получении сего Вам надлежит спешно прибыть в гавань для предотвращения злодейских козней". Числа и подписи нет, зато есть печать, на которой в виде хаотического нагромаждения изображены шпага, шлем, нож, магический посох, шляпа, пистолет, алебарда и, почему-то, выглядывающий из-за кучи оружия кролик.
- Печать Лиги Героев! Это же мое первое задание! - восклицает он и бросается собираться. Голубь при этом опасливо сторонится. Быстро покидав в сумку какие-то реактивы, грибы, мензурки, а также огромную бомбу, значительно превышающую размерами сумку, он надевает ее на плечо и направляется к выходу.
- Стоп! - озадаченно произносит он вдруг, остановившись. - Гавань - это ведь далеко. Как же я туда быстро попаду?
Голубь пожимает плечами, всем своим видом показывая, что его это совершенно не касается.
- А, понял! - восклицает юноша и вешает сумку на шею голубю, после чего забирается ему на спину. Тот сначала мотает головой, показывая, что везти седока в его служебные обязанности не входит. Но, не встретив понимания, смиренно вздыхает и начинает разбегаться, после чего взмывает в небо.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ка-Йи >>>
post #3, отправлено 31-10-2011, 14:40


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Промежуток
Пол: женский

Цвет: 16

Офис CSSA


Гавань. Вперемешку со сборами героев.
Один из маленьких косматых чудиков споткнулся и из его мешочка высыпались серьги и кольца, одно из которых, весело подпрыгивая, покатилось прочь. Испуганно вереща что-то совершенно непонятное, малыш-грабитель помчался вслед за кольцом, которое, словно наделённое разумом, каждый раз ускользало от неуклюжего малыша, словно обладало собственным разумом. В очередной раз кольцо ускользнуло от малыша, однако, затем стукнулось о тяжёлый ботинок Людвига. Косматый чудик не успел остановиться и врезался в сапог следующим. Он медленно поднял голову, и зритель смог увидеть, как глаза чудика вращаются в разные стороны в то время, как последний медленно покачивается ворча что-то нечленораздельное.
Внезапно его хватает за шкирку рука Людвига, после чего гигант подносит малыша к своему лицу и злобно скалится. Чудик испуганно улыбнулся.
-Ты думаешь, я тут шутки шучу?- малыш торопливо замотал головой.- Ты думаешь, герои не появятся? Ты думаешь, что я зря паникую? Ты хочешь сказать, что я трус?
Чудик ещё активней замотал головой, после чего остановился и нервно икнул. Людвиг в два шага оказался рядом с ближайшими двумя работающими в паре малышами, один из которых попросту держал мешок, чтобы другому было удобней скидывать в него драгоценности, после чего умело и ловко тряханул своего помощника, изо рта которого выпало колечко и с характерным звуком смешалось с остальными драгоценностями. Убедившись, что подчинённый больше ничего не проглотил, гигант небрежно выпустил его, после чего чудик стукнулся головой о палубу, медленно поднялся и. неуклюже шатаясь, не разбирая перед собой дороги, направился куда-то за пределы кадра.
-Вам это с рук не сойдёт,- храбрости одного из пленников хватило на возражения.
-Да, неужели?- с притворным удивлением спросил гигант, после чего, заложив за спину руки, направился к храбрецу. Он неторопливо вышагивал вдоль рядов, покуда не дошёл до разговорчивого пленника, который всё так же держал руки поднятыми, что ничуть не мешало двум чудикам, встав один другому на голову, секатором отхватывать красивые блестящие пуговицы.- И что, по-твоему, произойдёт?- он самодовольно оскалился, позволив зрителю лишний раз взглянуть на ряды острых зубов. Он осторожно наклонился к человеку, который был намного ниже, чем глава грабителей, и вкрадчиво спросил.- Ты действительно думаешь, что я боюсь героев? Они мне ничего сделать не могут,- «камера» перемещается за спину пленника, благодаря чему взгляд зрителя, словно выглядывающий из-за плеча держащего руки вверх человека, фокусируется на жёлтом глазе гиганта.- Тогда ты ошибаешься. Вообще-то, я могу раздавить голову любого из них, как спелую дыню.
Для наглядности гигант положил свою огромную ладонь на голову пленника, что позволяло лишний раз оценить, насколько гигант больше человека.
-Просто я не хочу тратить время на очередную бесполезную погоню, в ходе которой большая часть вашего золота, скорее всего, потонет в этом море. А мне сейчас очень нужны деньги. Гораздо больше, чем слёзы избитых этих, как их там, героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 31-10-2011, 16:15


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Офис CSSA

Даниэлла спокойно дрыхла дома, когда над одним из цветов (кажется, это была одна из астр) послышался мелодичный звон колокольцев. Кинув в сторону подоконника подушкой, что вызвало *облако тяжкого раздумья на фоне рассветного неба*, героиня повернулась на другой бок, но цветок зазвенел громче и послышался мамин голос.
- Дани! Дани! Мне тут пришло срочное. Ты что спишь? Срочно с твоего нового места работы! Просыпайся, давай.
*облако показало классическую телефонную трубку, приютившуюся на подоконнике, рядом с сенполией и астрами - и рядом с ней классическую молодую маму*
Даниэлла приоткрыла один глаз, глянуть на цветы, и фыркнула - мама выглядела заметно моложе ее самой... ну, на год - точно. В голове возникла одна единственная мысль: "Какой работы?" и "Сколько времени-то?"
- Семь утра. - прочла незатейливую мысль собеседница Даниэллы. - Вставай... кто еще тебя разбудит на работу?
Последнее, должно быть, предваряло все остальные вопросы.
- Какое сообщение? - героиня в пижаме отправилась умываться, но "голос трубки" не отставал.
- Массовое похищение! - радостно, будто сообщала по давней памяти о намечавшемся утреннике, ответила мама. - Если еще не случилось, то вот-вот. Злодеи, великаны, абордажные лодки...
- Что, все с пистолями? - немного невежливо вклинилась Даниэлла.
- Нет. Не перебивай старших.
- Мама, ты молодо выглядишь...
- Тем более! Так вот. - Судя по изменившемуся голосу, мама сверилась с бюллетенем. Кажется, даже надела очки. - Массовое похищение и пиратство. Похищены ценные вещи и много людей с захваченной пиратами яхты...
Мама опять воодушевилась, а Дани принялась чистить зубы, затем налила себе апельсиновый сок.
- Ладно-ладно. Все поняла. - Даниэлла, уже в дверях убеждала родительницу, что "все будет хорошо". - Не волнуйся.

***
На ходу застегивая куртку, Даниэлла вылетела из дома к берегу моря и пропрыгала к гаражному сарайчику за своим небольшим, трехместным эмиплано. Когда процедуры уговаривания двери и замка на ней, а затем самого эмиплана и опять двери с замком, закончились, Даниэлла полетела вдоль берега к месту событий. Полетела прямо туда, ведь разведка и оперативность никогда не вредят... но на лету принялась названивать в Лигу (один цветок мирно жил в эмиплане).
Место работы в самом деле было для нее новым, так что перед тем, чтобы предпринимать что-нибудь значительное, следовало тщательно все уточнить. Что именно Даниэлла заранее сказать не могла, но хотя бы скоординировать свои действия с тем, что и так происходит!
"Кто б мог подумать, что первый же день работы начнется не с корпения над архивами и отчетами, а прямо с настоящего захвата круизного судна?"

Сообщение отредактировал Ri - 1-11-2011, 1:45


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #5, отправлено 2-11-2011, 11:09


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

С самого утра у Мэри было исключительно плохое настроение.
Начать с того, что в одиннадцать утра ее разбудили солнечные лучи, бьющие прямо в лицо. Мэри отвернулась и попыталась было снова заснуть, однако ей помешала сильнейшая головная боль. Она села на постели, и, застонав, обхватила голову руками:
- Будь проклят этот трактирщик и его коктейль из буги-буги! Почему бы мне не выпить обычного вина? Голова бы так - ой-ой-ой, как будто молотком по ушам! - не болела...
Мэри кинула сердитый взгляд в камеру, и быстро одернула подол пышной ночнушки, чтобы не позволять неизвестно кому пялится на ее стройные колени.
- Как же я - Она встала, оперлась на стенку и нетвердым шагом добралась до ушата с водой, стоявшего у противоположной от кровати стены - ненавижу - она подняла ушат - такие утра-А-А-А! - и опрокинула частично на себя, частично на кровать несколько литров воды. Вода была ледяная, поэтому от вопля Мэри где-то за стенкой раздался звук, как будто разбилось что-то стеклянное, и следом - возмущенный вопль постояльца. Следом раздался крик снизу:
- Эй там, наверху! - Кому-то явно не понравилась капающая с потолка вода.
Мэри бросила ушат на пол, отжала в него волосы и подол ночной рубашки, не обращая внимания на вопли. Рубашка, вопреки всем законам физики, вовсе не облегала плотно тело Мэри, а вполне целомудренно висела до самого пола.
- Ну вот! Когда голова не болит, жизнь становится прекрасной! - жизнерадостно объявила наша героиня, блаженно потягиваясь. - Но прогуляться все равно не помешает - мало ли, может, на пристани найдется торговец с богатым грузом, который неплохо бы сопроводить? Давненько я не путешествовала по морю!
В следующий момент дверь гостиницы распахнулась от мощнейшего пинка изнутри, и на крыльцо вышла Мэри - уже в полном доспехе и с верным мечом, висящим в ножнах на поясе. Лениво отпихнув с дороги белую курицу, отлетевшую с истошным кудахтаньем в сторону, наша героиня уверенно зашагала в нужном направлении - а именно к пристани.


Офис CSSA


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #6, отправлено 3-11-2011, 13:15


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Офис CSSA

- Так, и обязательно нужно добавить тараканьи лапки...
В этот момент камера выхватывает выползжего на стол таракана, который, услышав эти слова, насторожился.
Алхимик же берет с полки мешочек и вытряхивает его содержимое себе на ладонь.
- Правда, тут их всего две...
Таракан замирает и принимается стучать зубами от страха.
- Впрочем, двух должно хватить...
Услышав эти слова, таракан облегченно переводит дух и утирает пот со лба.
Офис CSSA

На экране порт. В порту бурлит жизнь: кто-то что-то разгружает, кто-то чинит снасти, через кадр прокатывают огромную бочку. Далеко в море виднеются корабли на рейде. По порту бродит озадаченный алхимик.
- Простите, вы не видели где-нибудь здесь злодейских козней? - обращается он к одному из грузчиков. Тот отрицательно мотает головой и тащит тюк дальше.
- А вы не видели? - поворачивается он к еще одному человеку. Тот спешно вынимает руку из кармана зазевавшегося прохожего и тоже машет головой, давая понять, что тоже ничего ни о каких злодействах не знает.
В этот момент внимание Авариуса привлекает пара кораблей на горизонте.
- А почему они стоят так близко? - произносит он и вынимает из своей сумки микроскоп, направляя его, как подзорную трубу, на подозрительные корабли. Секунду изображение фокуссируется, после чего становится видно, что корабли стоят борт к борту. Еще приближение, и - тут звучит тревожная музыка - алхимик вскрикивает:
- Пиратский флаг!
На экране в самом деле появляется взятый крупным планом флаг: на черном фоне собачий череп с перекрещенными костями, над ним белыми буквами надпись "ВОРУЙ", под ним - "УБИВАЙ".
- Так вот в чем дело! - с этими словами алхимик начинает лихорадочно рыться в своей сумке, извлекая из нее различные склянки.
- Крем от облысения... Нет, не то... Лекарство от простуды... Тоже нет... Порошок от моли... Приворотное зелье... Эликсир мудрости... Так... А где же мое экспериментальное зелье невидимости? А эликсир силы? А пистолет с усиленными зарядами? Я что, оставил это все дома?! - с этими словами он принимается вытряхивать из сумки все ее содержимое. Последней из нее выпадает положенная туда в прошлом эпизоде огромная бомба, которая, ударившись о землю, естественно, взрывается.
Алхимик, покрытый сплошь сажей, сидит с вытаращенными глазами на земле. Машинально он делает глоток из единственной чудом уцелевшей склянки - с эликсиром мудрости.
- Так, я понял, - медленно произносит он. - Один я с пиратами не справлюсь. Надо найти каких-нибудь других героев - наверняка же сюда отправили не меня одного.
С этими словами он не без труда поднимается на ноги и отправляется на поиски.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #7, отправлено 3-11-2011, 19:58


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Офис CSSA


Звучит легкая музыка, в исполнении арфы и флейты. Глазам зрителя предстает аккуратная комната, которая яляется и спальней и лабораторией одновременно. Здесь все сверкает чистотой, каждая вещь на своем месте... Камера переводится на широкую удобную кровать, на которой лежит изщяная... зомби женского пола. Она открывает глаза, встает, смотрится в зеркало. Раздается вскрик ужаса и тихие причитания:
- Опять макияж перед сном смыть забыла... аххх... ну ведь не в первый раз же! - "зомби" убегает в ванную. Через пару секунд из ванной выходит очень милая юная колдунья, в нежно-голубом воздушном платье и темно-синем плаще. В окно Каролины (а это именно она) влетает маленькая фея, которая испуганно кричит:
- Кэри, Кэри, там людей грабят! В гавани! Пираты! Нужны герои, всех созывают!

Следующий кадр: Стремилельный полет серого коршуна, в котором явно прослеживаются черты колдуньи, в сторону гавани. Очаровательно всплеснув крыльями девушка призимляется в порту, рядом с алхимиком, улыбается и спрашивает:
- Прошу прощенья, молодой человек, где здесь прираты народ грабят? А то вы на них вроде не похожи...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ка-Йи >>>
post #8, отправлено 6-11-2011, 9:56


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Промежуток
Пол: женский

Цвет: 16

Офис CSSA


Гавань. Уже без резких перемещений.
Грузчик задумчиво смотрит на Каролину. В его глазах читается непонимание законов мироздания. Затем он медленно переводит взгляд на алхимика. Тратит не меньше времени на то, чтобы просверлить взглядом и его, после чего он вновь смотрит на Каролину всё тем же задумчиво-тяжёлым взглядом и тыкает пальцем в сторону мага-неумёхи, прибывшего сюда совсем недавно.
-Он первый сюда прибыл с этим вопросом.
-Да ладно тебе, Чак,- весело усмехнулся второй грузчик.- Ты ведёшь себя так, словно тебе уже надоели все эти герои, каждую секунду появляющиеся с одним и тем же вопросом.
Названный Чаком переводит тяжёлый взгляд на напарника, который сейчас стоял, небрежно облокотившись на ящик.
-Их больше одного и они друг с другом не знакомы, а это всегда, всегда, всегда-всегда-всегда-всегда разрушения.
-Но…
-Без исключений,- резко отрезал Чак, перебив напарника, который попытался было возразить.

Тем временем, на корабле, где происходит преступление
Людвиг напряжённо наблюдает за происходящим на берегу через подзорную трубу. Они действительно стояли очень близко, но внимательный зритель мог понять, что это лишь для того, чтобы через подзорную трубу можно было разглядеть в деталях берег. Он скользнул взглядом по всем пяти героям, которые уже были на берегу.
-Ну, что я говорил?- с ядовито-мрачным самодовольством высказался он, после чего обернулся через плечо.- Ну, что, рикьёринги, грузи груз на наш корабль, а здесь – устанавливай бочки с порохом,- на хищной морде пирата появилась злобная усмешка, после чего зверочеловек вновьподнёс трубу к глазу.- Надо же чем-то занять наших добрых друзей, а то, как-то, не по-человечески получается, верно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 6-11-2011, 14:12


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Офис CSSA


В "Башне Странствий", указали лишь номер причала прямо напротив которого происходило происшествие. *классический диалог "пилот - и полетный центр, наподобие маяка с костром наверху" в обрамлении плавно сменяющихся пейзажей и в привычном "воздушном шарике диалогов-мыслей"*
Пока происходил диалог, эмиплан с Даниэлой неспешно перемещался вдоль берега, та разглядывала и берег, и суда. Как раз когда взгляд (и внимание) Даниэлы обратились к двум близко друг к другу стоящим судам, на одном из которых был флаг... ей позвонила мама и поинтересовалась, какого цвета туфли с носками нынче выбрала дочь?
Узнав, что дочь отправилась на работу в черном комбинезоне и белых сапогах с перчатками (те оставались за поясом), мама пришла в шок - подозрительный флаг, суда, похищение, новая работа и даже сам факт полета над водой были на время забыты. *в воздушном шарике облака слов и мыслей мелькают угрожающе-предупреждающие нотки - "за рулем надо смотреть за дорогой" и "старших надо слушать".*

Затем Даниэла увидела на берегу упомянутый номер причала и это послужило достаточным поводом для слов: "Мама, я занята."
После чего героиня аккуратно причалила к причалу. *нотки о нерадивых пилотах сменяются благодушными, мама качает головой и тает вместе с облаком речи*
В результате Дани напрочь забыла и о подозрительном флаге и о том, что собиралась что-то разведать.
- Грузчики... Герои... Носки... Причал. Что я здесь делаю? - потеребила себя за локон Даниэла и лихо выпрыгнула на причал, кивнула героям, грузчикам и слегка собралась с мыслями. - Доброе утро! У кого план спасения?


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #10, отправлено 19-11-2011, 0:08


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Офис CSSA

Здание Лиги злодеев. Параллельно основному действу

Гладкие стены путаных коридоров освещались редкими факелами, отчего тени сжимались и растягивались, прыгали по углам, будто стремясь напасть на забредших сюда редких смельчаков. Играла мрачная и претенциозная органная мелодия. Освещенный со спины призрачным лунным светом, в кадр решительно и гордо вошел Грэхем Ворон. Черный плащ на нем развевался, открывая взору стройное тело в кожаных одеждах; лицо скрывалось капюшоном; всем известные подошвы с продетым в них шнурком глухо отсчитывали широкие шаги. Резкие короткие штрихи придавали черной фигуре еще большей смелости и глубины. Спокойное холодное сердце Ворона стучало так же размеренно, как его каблуки. Он не сомневался. Он не беспокоился. Он не оборачивался.
А зря...
В одной из стен что-то сухо щелкнуло, и с потолка на юного злодея понеслась шипастая гиря, прикрепленная на тяжелой цепи. Музыка расстроилась, порушилась, будто у органа порвались меха, и вовсе смолкла, а некромант мгновенно разлился по полу туманом. От испуга, наверное.
Облако тумана отползло в сторону и, переждав немного, вновь материализовалось в черный силуэт.
- Тьфу ты! - Грегори откинул капюшон и выключил маленькое устройство на поясе, - Совсем забыл об этих ловушках!
Он проверил заряд батареи в генераторе пафосных речей и направился дальше, уже не так стремительно, оглядывая коридор на предмет новых сюрпризов. В фоне заиграл ненавязчивый dark ambient, разбавленный тревожными скрипичными нотами или вздохами виолончели. Теперь можно было и уделить внимание многочисленным портретам известных злодеев разной степени удачливости. Кто-то из них грабил банки, кто-то похищал важных лиц государства, кто-то был знаком с темным колдовством. Грегори всех их помнил из уроков истории злодейств, и картинки с их подвигами всплывали в облачках над его головой, когда он смотрел на тот или иной портрет. Он не смеялся и не восхищался - просто разглядывал картины. Однако, время подгоняло. Некромант прибавил шагу и отправился на поиски аудитории, периодически уворачиваясь от раставленных ловушек.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ка-Йи >>>
post #11, отправлено 23-11-2011, 6:24


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Промежуток
Пол: женский

Цвет: 16

Офис CSSA


Лига злодеев. Параллельно основному дейсту
Наконец, на глаза Ворону попалась нужная дверь. Она выглядела, как обычная дверь в подсобку, однако, прямо за ней располагалась огромная аудитория с изогнутыми длинными партами, знакомая практически любому студенту. Если обычно там сидит, спит или мечтает о чём-то куча студентов, сейчас там скучало всего четыре экзаменатора-лицензатора. Один из них был высоким лысым злодеем далеко за сорок, с крючковатым носом, в длинном плаще, который, опёршись щекой на ладонь, лениво играл с ёё, на котором была классическая символика черепа. Второй была властная дама с брезгливо поджатыми губами в облегающем длинном чёрном платье с жёстким корсажем без бретелек. Она смотрела бессмысленным взглядом куда-то в сторону трибуны, у которой будет выступать экзаменующийся. Третьим был капиталист из Монополии, разве что, одетый чуть более соответстующе эпохе, но от того не ставший цветным, ну и наконец, последним был улыбчивый воробей в пиратской треуголке и с косичками, в которые были вплетены разнообразные фенечки, который лучезарно улыбался во все тридцать два зуба, немалая часть которых была золотой. Заметив вошедшего, он вскинул крыло и обратился к будущему лицензированному злодею.
-Давай-давай, заходи, мой друг, не бойся – это ведь тебя должны бояться.

Офис CSSA
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта. Причина: Просрочено на три месяца (Bishop 28-02-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 14:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .