В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Обсуждение по работе "Мансарды"

Соуль >>>
post #21, отправлено 7-08-2006, 15:14


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Сейден
М... можно, конечно, поставить ценз. Однако я думаю, не слишком ли это будет неприятной мерой?
С другой стороны более-менее зарекомендовавший себя человек тот, у кого есть хоть небольшой "послужной список"
Наверное, вы правы.

Еще есть еще идеи и предложения, прочитаю с интересом.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #22, отправлено 7-08-2006, 16:15


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Цитата
1) Либо ссылка либо текст в ПМ, там это прописано

Нееет, ты меня не поняла smile.gif там прописано вид, в котором ты должна получать работу или способ ее получения, но не что именно. Конкретно пояснения, что мол не имеет значения проза это или поэзия там нет, мы же не хотим, чтобы не осведомленные о регламенте зафлуживали нам мансарду такими вопросами? smile.gif


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #23, отправлено 20-08-2006, 14:05


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Что ж, первый блин явно не комом. Браво, Соуль, молодец -- замыслила, увлекла народ, провернула...
И особое внимание прошу обратить внимание на то, что выложено 4 работы, а не 5-10, как оговаривалось в начале обсуждения. Считаю это принципиально важным, потому что даже по четырем работам чуть-чуть разбрасывалось внимание, а уж если их будет 10... Для милых клубных посиделок 10 работ -- это чересчур. Именно на таком количестве, на мой взгляд, и надо остановиться: три-четыре работы. Меньше -- не будет достойного разнообразия, больше -- задолбаемся читать и рецензировать...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #24, отправлено 20-08-2006, 17:38


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Цитата
что выложено 4 работы, а не 5-10, как оговаривалось в начале обсуждения. Считаю это принципиально важным, потому что даже по четырем работам чуть-чуть разбрасывалось внимание, а уж если их будет 10... Для милых клубных посиделок 10 работ -- это чересчур.

бабка Гульда
Наверное. Может быть взять за максимум пять?
На самом деле если среди работ, выпадает произведение большого формата, читать становиться затруднительным...

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #25, отправлено 20-08-2006, 22:26


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Цитата
На самом деле если среди работ, выпадает произведение большого формата, читать становиться затруднительным...


- Я уже понял и осознал свою ошибку. Честно-честно. Имхо, можно и больше - работ до семи, восьми. Но поменьше объемом. А в целом и впрямь - неплохо получилось.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #26, отправлено 21-08-2006, 8:43


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Попросили ответить.
Цитата
Как вы определите, что время вечера подходит к концу? Только прошу ответить на это именно на форуме.
Нет, я не подгоняю, просто интересно знать критерии.

Насколько я помню: писала относительного того, что это будет от 10 дней до 2х недель.
Однако сейчас прошла одна неделя, в течение которой, как я могу судить, шло активное обсуждение, которое на данный момент постепенно затихает (затихло). 7 - 10 - 14 (крайняя планка) дней время "вечера". Допустим, если в течение последующей пары дней не увижу, что разговор продолжается, видимо, это и будет завершением. Наверное, будет нечто, вроде «итогового поста»

Джет,
Цитата
- Я уже понял и осознал свою ошибку. Честно-честно. Имхо, можно и больше - работ до семи, восьми. Но поменьше объемом. А в целом и впрямь - неплохо получилось.

Допустим, одна работа большого формата не вызывает особенных проблем в плане "прочитать-высказаться". Если в следующий раз придется столкнуться с подобной ситуацией, я просто постараюсь комбинировать произведения не только в плане проза-поэзия, но и в плане а.л. Надеюсь, число участников позволит это сделать.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #27, отправлено 21-08-2006, 10:21


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Соуль

А может вобще не стоит лимитировать продолжительность вечера? А смотреть чисто по активности, потому что некоторые обсужения могут идти активно и две недели, а иные заглохнут на одну, мне кажется, что не стоит людей ограничивать по времени. Логическое звершение само видно будет, имхо. Разумеется, до бесконечности затягивать тож нельзя.
Так что лучше возьми время в свой произволsmile.gif. Тут, по-моему, неуместны жесткие рамки. Это как, когда встречаешься с друзьями.. ты же не говоришь: тааак, у вас есть час, давайте усиленно поговорим и расходимся. Обычно говоришь, пока не наговоришься.
А по одному заходу судить не стоит, вот если раза 3-4-5 будет примерно одинаково, то можно уже будет лимитировать время.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #28, отправлено 21-08-2006, 11:33


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Идея великолепная. Вопро столько в том: а обязательна ли публикация именно на Прикле? Я, например, выложила свой рассказ на Самиздате, интересны и мнения местного народа, мне его на Прикл переносить или достаточно будет ссылки? И, да, мы собираемся все-таки обсуждать только прозу или и стихи тоже?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #29, отправлено 21-08-2006, 14:27


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Heires$
Цитата
Так что лучше возьми время в свой произвол. Тут, по-моему, неуместны жесткие рамки. Это как, когда встречаешься с друзьями.. ты же не говоришь: тааак, у вас есть час, давайте усиленно поговорим и расходимся. Обычно говоришь, пока не наговоришься.

Хорошо... мне кажется, или первый вечер плавно подошел к концу, ne?

Aryata
Уже не первый раз отвечаю на вопрос smile.gif На прикл.ру не желательно выкладывать ссылки на другие ресурсы вне зависимости от материала (правила и подоб). Возможно, но не желательно.
Если нет желания выкладывать в одну из прикловских тем, можно бросить работу мне ПМ-кой. Объем до 20т.с.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #30, отправлено 28-08-2006, 14:03


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Соуль! Мяф, давай все же не 20 тыс знаков. У нас же не конкурс с десятками работ. Ничего - один, два рассказа на 40-50 тыс. прочтут уж и что-нибудь скажут =).

Да, и к тому же, "не читал, слишком длинно" - это противоречит тому, что собирались сделать: "чтобы читали твое, прочти и чужое". По-моему.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 28-08-2006, 14:04


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #31, отправлено 28-08-2006, 14:13


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

По большому счету хочу сказать, то же самое, что и сказал Джет Тимера, только чуточку другим тоном smile.gif
Пару раз, при чтении "Мансарды" я натыкался на высказывания, что человек не прочел произведение, так как счел его слишком большим. Насколько я понимаю правила, это в явной форме является нарушением. Причем помимо формального нарушения, это еще и неуважение к другому автору.
Я понимаю, что чтение больших работ достаточно затруднительно, особенно если тема или жанр не глянулись, но 20тыс.знаков это НЕ большая работа. Это так, мелочь.
Если же подобное пренебрежение будет иметь место в дальнейшем, то фактически это поставит невидимый шлагбаум, для тех, кто пишет более чем пять строк. Что, ИМХО, весьма грустно и печально.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #32, отправлено 28-08-2006, 16:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

На тему - "не читал, длинно" - считаю, что работы таких авторов по условиям нельзя далее допускать. Но и меру знать надо. Я с удовольствием прочел стихи, и один длинный рассказ, но мини-повесть читать и рецензировать в кафе... Увольте. Можно сделать отдельное подобное заведение для любителей большого жанра до 100 000 знаков. Другой вопрос, много ли народу туда пойдет.
Вообще, ИМХО - чувство меры - самое главное. Другое дело, что систематизировать и составить правила для него трудно.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #33, отправлено 28-08-2006, 19:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

По условиям максимальная длинна работы - 20 тысяч знаков. Я померил размеры трех работ, которые кое-кому показались "длинными". Видимо сильно удивлю некоторых, но только одна потянула на 22 тысячи знаков (это с учетом пробелов), две другие были меньше 10 тысяч.
Никто не предлагает рецензировать повести, но я повторяю свое мнение 20 тыс знаков это мелочь. Если кто не знает, что такое 20 тысяч, то поясню, что это машинописным шрифтом чуть меньше шести страниц.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #34, отправлено 28-08-2006, 19:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Как работник издательства, я знаю, что такое примерно 20 000 знаков, да и по конкурсным рассказам судить не трудно, там планка была 15 000, и многие были к ней вплотную.
Поясняю свою мысль.
Во-первых, я поддержал тебя, что те, кто послал свои работы и хочет, чтоб о них отозвались, обязан читать выставленнные чужие, рах он приходит в "Мансарду" и принимает ее правила.
Во-вторых, ответил Джету Тимере на вопрос об увеличении лимита. Много отзывов и живая атмосфера, на мой взгляд, во многом потому, что по текущим правилам прочесть нетрудно.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #35, отправлено 29-08-2006, 21:10


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Джет Тимера
Знаешь... самой бы хотелось. *думает о своем архиве* Но я не садистка... sleep.gif" Другой вопрос, если раз в квартал делать подобные "мероприятия" (как предложил Хигф), однако мне кажется, это будет не слишком правильным.

Морской дьявол Маленькая поправка: это является нарушением только для человека, который предоставил свою работу. Если человек просто заглянул и высказался - его право, что читать, а что нет. Поскольку, как я понимаю, вопрос поднят относительно Рюдо, то поясняю: правила на него действуют. Пометку "бармена" можно посмотреть в том самом посте. Просто в силу своего не совсем регулярного посещения сети после подорожания диалапа, не имею возможности следить за темой ежедневно.

Если найдется еще несколько человек, то можно поднять планку до одного авторского листа (кажется, это 40 т.з (?) ). Но в таком случае подобная работа будет одна среди пяти остальных. Иначе читать действительно тяжело.

Искренне.

PS Джет, если не сложно, ты не мог бы взять на время на себя сий нелегкий труд?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #36, отправлено 30-08-2006, 3:54


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Какой нелегкий труд?
Принимать работы ПМ, читать их первым и завершать-начинать очередной тур?
Конечно.
Но если я правильно понял, на следущий раз работы уже набрались?

Есть другое предложение - если авторам не трудно, они могут делать мне копию ПМ?

(или я просто не понял о чем ты smile.gif.)


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #37, отправлено 2-09-2006, 9:14


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Джет Тимера Нет, я просто хотела бы тебя попросить приглядеть за порядком smile.gif А то с моим "регулярным" посещением (раз в три дня), немного беспокоюсь.


Можно и так.

Судя по тому, что обсуждение затихло, скоро будет Next. Попытаюсь сделать в понедельник-вторник.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #38, отправлено 7-09-2006, 9:00


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Соуль, мы, разумеется, понимаем проблемы со временем, сетью и деньгами, никто не торопит, однако, быть может, стоит завести помощника, при такой нерегулярности в появлениях, а? А то, ну в самом деле, авторы ждут, что их выложат и обсудят, обсуждатели ждут прочесть и обсудить, а то ведь интерес и упасть может, а не хотелось бы. Разве нет? Мне вот точно нет wink.gif

300 знаков - 3 или три с маленьким хвостиком. Легко померить в ворде.
Хигф.


Ну вот выше три строчки или меньше? Информация не исчерпывающая? Что еще я могу к ней добавить? Ля-ля-ля-ля-ля для увеличения количества символов? Сей пост же не флуд и не оффтоп и не что-нибудь еще - голимая информация.
Я все понимаю и всегда поддерживала правило трех строк, однако страшно раздражает, когда информация не флуд, не отыгрыш, а вполне себе нужна, ан физически приходится разводить демагогию :-\

1. Как и в остальном УТ, скрипт здесь со вчера отключили.
2. У тебя это личное обращение к Соуль, и, если не тянуло, вполне можно было в ПМ.
Хигф.


Сообщение отредактировал higf - 8-09-2006, 17:28


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #39, отправлено 8-09-2006, 9:47


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Мышара
Мышь 100% права. Я даже возражать не буду. Собственно кандидатура помощника уже есть, и он даже согласился.... (*задумчиво косится в сторону своего коллеги и пытается не улыбаться и выглядеть серьезной*)
Осталось договориться с тем как переправлять работы. Все-таки соглашусь с Джетом относительно того, что, возможно, следует просто отправлять копии, и ему, и мне. Воть так.

Искренне. Мур?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #40, отправлено 11-09-2006, 7:52


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

А может всё же стоит пересмотреть объем работ обратно?
Я всё понимаю, но это действительно трудно... Вот честно, рассказ Арьяты меня размером напугал жутко, но благодаря тому, что был очень интересным - я его прочла с удовольствием и не жалко времени на такое. Но вот стоило мне представить, что придется читать такой же объем, но того, что по содержанию будет мне не интересно - легче удавиться.
Понимаете, мне не составляет труда прочесть и 1200 книжных страниц, читала, с удовольствием читала и быстро. Но тогда меня никто не заставлял и читала лишь по причине того, что мне это было интересно.
Но по обязаловке прочесть неслабый объем того, что мне не обязательно понравится... это не совсем верно.
Всё же это дружеские посиделки с легкой атмосферой, где не должно ничего напрягать.
Если у кого-то есть длинный рассказ, которым хочется поделиться, то можно запускать его частями - кто же против будет? Но для одного вечера 40 тысяч - это много, особенно если помимо него ещё есть пара рассказов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 23:12
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .