В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> На краю Бездны, Черные и Сумеречные

Centurion >>>
post #1, отправлено 12-12-2004, 16:57


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Цитадель Ордена Черных Рыцарей, мир Харад:
-Клянусь! - Артас глубоко вздохнул, церемония была окончена, он стал Магистром. Верховный Мудрец подошел и с легким поклоном вручил ему небольшой жезл, довольно простой на вид, но именно он отмечал командира, чьи приказы с готовностью исполняли лучшие воины известной Вселеной.
Повернувшись к рядам мрачных воинов в иссиня-черных доспехах Артас высоко вскинул руку с жезлом и зал огласился громкими криками радости. Официальная часть была окончена и начиналось веселье, а уж веселиться Рыцари умели.
----------------------------------------------
Мир Азэль(территория подконтрольная Темным Богам), Империя Сит, большой банкетный зал Императора:
Придворные недовольно роптали выражая своё неудовольствие, маг, призванный развлекать их лишь краснел и непонимающе разводил руками, он знал это заклятие уже многие годы и мог поклястся что всё сделал правильно, однако же... Он попробовал еще раз, руки проделали сложные фигуры в воздухе, губы привычно прошептали давно и прочно заученные слова, но результат был таким же, как и во время предыдущих попыток, то есть нулевым. Он покраснел еще больше и задрожал всем телом. Император, до этого с великолепным равнодушием наблюдавший за потугами колдуна произнес:
- Уйди, чародей, ты нас утомил, - за этой, казалось бы вполне безобидной фразой раздался смех придворных и сдавленный вопль уволакиваемого колдуна. В Империи Сит утомить Владыку означало умереть.
Император хлопнул в ладоши и на площадку в центре зала, где минуту назад стоял маг выбежали пять девушек танцовщиц, праздник продолжался.
-----------------------------------------------
Мир Зарц, дальние, неподконтрольные никому территории, пещера порталов, небольшой отряд разведки Черных Рыцарей:
- Мы что, теперь еще туда пойдем? - молодой кнехт с видом абсолютного непонимания смотрел на командира - Рыцаря второй ступени Галана.
- А ты что думал, когда в дальнюю разведку просился? Что мы до кабака и назад ходим? - командир хохотнул: - Нет уж, дорогой, тоскаемся мы бывает и дальше чем сейчас! - тут он конечно покривил душой, их отряд сейчас забрался дальше чем кто бы то ни было до них, даже во времена войны с Всадниками никто из Черных не залезал так далеко.
Галан махнул рукой, приказывая всем сниматься с привала.
- Ну, пошли ребята, этот мир последний, а потом домой!
При мыслях о доме воины оживились и один за другим скрылись в межмировом портале.

НРПГ: 1) Прикл создается во многом для Ордена Сумерек, но не только для него. В общем разделе он находится потому, что никак не пересекается с миром Объединений, кроме того, что в нем есть Орден Сумерек. Если Вы являетесь членом Ордена Сумерек, то заявку на участие можете не посылать вообще, а вступать в прикл сразу своим Сумеречным персом. Если Вы не сумеречный, то заявку отсылайте мне через ПМ.
2) Этот прикл является свободным продолжением двух первых приклов серии: "Билет в один конец" и "Четыре всадника Апокалипсиса", для участия в прикле желательно быть знакомым с их содержанием(идя на встречу тем, кто не может ознакомиться с ними, ниже прикрепляю их краткие содержания написанные Латигрэт).
3) Черный Орден и Сумеречный Орден - не одно и то же, в чем дело Вы узнаете по ходу прикла, пока же просто запомните это.
4) План прикла составлен наперед, если Вы хотите отыграть что-то способное серьезно повлиять на сюжет свяжитесь сначала со мной или Латигрэт для уточнения деталей.
Вроде бы сказал всё что хотел, все вопросы просьба посылать через ПМ.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ________.doc ( 34.5кб ) Кол-во скачиваний: 72


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #2, отправлено 12-12-2004, 17:41


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

На плитах пола весело танцевали блики света, хотя и сильно приглушенные царящим над всем замком туманов сумерек, но все равно живо свидетельствующие о яркости утра. Латигрэт рассеяно наблюдала за игрой света, однако настроение у нее было вовсе не солнечное. Висящее на дальней стене оружие, сейчас мрачно отливающие смертельными оттенками стали, куда больше отражало примерный настрой женщины. Виновниками же такого состояния были лежащие перед сумеречной бумаги – письма из дальних миров, и все как одно со странными вестями. Яркий пример – Латигрэт наконец оторвалась от игры бликов и взяла верхний свиток – немало известный мир Орта. Послание гласило, что недавно автор был свидетелем явно магического пожара, спалившего приличную территорию тайги и ставшего причиной достаточно крупных разборок граничных держав (тема: взаимные советы академий магов лучше оборудовать учебные полигоны магов огня). Странным однако было, что устроивший этот пожар маг вообще-то планировал только согреться вечером у костра и до сих пор (то есть лет 40 минимум…) неловкостью с магией не страдал. Магистр Сумеречных не была магом, но полагала что разница между пожаром на площадь больше 100 га и костерком есть. Следующим было еще одно письмо, тема совсем другая, но постскриптум тоже тревожил – во время боевых действий еще один боевой маг странно «ошибся»: это ошибка повлекла довольно много крови со стороны его союзников и еще больше лягушек с неба. Оригинал предусматривал нападение грифонов…
Дойдя таки образом до середины стопки, Латигрэт опять устало прижала руки к вискам. Странности окружающих миров, странности в политике, странности… прошло лишь три часа как она взялась за почту, а странностей накопилось на обычную месячную норму. Отложив очередной свиток, девушка подошла к окну, и, оставив временно прочие проблемы, остановилась на причудах магии. Примерно через четверть часа додумав, что больше двух десятков странностей – это уже что-то эпическое, нежели нечаянное, Латигрэт поняла что ее заинтересовало мнение собственного архимага. А касательно других странностей мнение еще и заместителя. О чем оба были немедленно проинформированы…


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #3, отправлено 12-12-2004, 18:12


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Полдень. Ласс, крупный город. Харад.

Скромный взгляд…невинное молодое личико…тихая семенящая походка…широкая одежда, скрывающая большой живот (такие выпуклости растут месяцев семь). Крепкая рука пожилой женщины заботливо поддерживает девушку за локоток, провожая ее к повозке. Стражники умиленно улыбаются, наблюдая эту идиллию, озаренную счастьем в глазах молодой женщины.

4 часа после полудня. Ласс. Заброшенное Поместье.

Широкая одежда летит в дальний угол. Выпуклость снимается с тела, разворачивается на полу, и из нее извлекается украшенная бриллиантами статуэтка из белого золота. Лицо молодой женщины озаряется уже совсем не тем счастьем и ликованием. Пожилая женщина, в свою очередь, перевоплощается в юношу лет 18, который спешно принимает драгоценную вещь из рук главы Гильдии Воров Ласса. Заказ выполнен, а Гильдия доказала, что слухи о ее профессионализме не преувеличены. Теперь кражу из поместья губернатора города средь бела дня запомнят надолго.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #4, отправлено 12-12-2004, 18:55


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Полуденное солнце. Яркие лучи отражаются от доспехов и оружия небольшого отряда разведчиков, сейчас рассыпавшегося редкой цепью и неторопливо пересекавшего равнину. Впрочем, обычно так раскованно разведчики себя не вели, однако на территориях, лежащих под покровительством своего ордена могли позволить себе относительное спокойствие. Командиром десятки была Гиассара, Сумеречный рыцарь, однако так как задание отряд выполнил еще на прошлом закате, сейчас ее беспокоили только сроки прибытия в Цитадель. И, может быть, обычные мелочи, которые всегда встают перед глазами любого командира, особенно в конце пути. К числу последних кстати не совсем относилась, но была мысль о исконных обитателях здешних равнин – точнее, о симпатичных зверюшках отряда хищников, и к сожалению сейчас у них кажется был брачный период, а потому все путники окрестных… гхм… даже государств, в сё время года были чуть нервными. Хотя трудно было назвать отряд воинов Сумеречного ордена путниками, и потому мысль в сознании Гиассары была лишь на самом краю, да и с того периодически падала.

Нпрг: кстати, полагаю кто-то из Сумеречных потом может оказаться в этом отряде, тогда в случае вопросов просьба на этот аккаунт рм-ки не кидать.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #5, отправлено 12-12-2004, 20:11


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Получив приглашение явиться к Латигрэт, Хигф, который тоже разбирал донесения, только по внутренней жизни Ордена, аккуратно разложил по соответствующим стопкам бумаги и вышел в коридор. Зов был передан не телепатически, а через послушника - мысленное общение вызывало головную буль и утомляло, поэтому использовалось лишь по необходимости.
Пройдя по коридору, и свернув налево, он оказался у приемной Магистра Ордена Сумерек и, не останавливаясь, прошел в кабинет. Файрвинд еще не было.
- Что случилось, Лати? - спросил Хигф.
Разумеется, на церемониях и в присутствии других членов Ордена руководители его блюли этикет, но между собой магистр, его заместитель, Архимаг, глава СОС и еще несколько человек позволяли себе роскошь быть просто друзьями, чья дружба выдержала испытание временем и событиями.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #6, отправлено 14-12-2004, 14:42


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

*немного о Тин*

Тин-Тин Хитрый Глаз, глава Гильдии воров Ласса, была создана Всемогущими Могуществами Поднебесья именно для того, чтобы занять этот пост, как только представится возможность. Во всяком случае, она считала именно так, а разубеждать Тин в чем-то было опасным для морально-духовного спокойствия. Тин-Тин всегда права, а если Тин не права, то…В общем, вы сами знаете эту народную мудрость. Вот прошлый глава Гильдии, некто Родинерд, имел привычку спорить с хрупкой девушкой, а потом внезапно заболел непрерывным нервным тиком, артритом, атеросклерозом и плоскостопием. Хотя последнее не играло особой роли при параличе всех конечностей. Пришлось госпитализировать беднягу…В самом далеком уголке мира…А Хитрый Глаз заняла его место...И прикарманила его состояние. Эх, хорошо на свете жить!!!

Сообщение отредактировал Лиссандра - 14-12-2004, 14:44


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #7, отправлено 14-12-2004, 15:33


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Полумрак по высоким куполом (точнее, под треугольником) Сумеречного Храма (а еще точнее - под одним из множества) озарился яркими оранжевыми блестками, постепенно опускавшимися на вымощенный гладкими шестиугольными плитками пол.

Магия.

Ничего необычного - широкий и просторный зал с огромными стрельчатыми окнами больше человеческого роста, привык к самым разнообразным проявлением волшбы, если так можно сказать о зале. С другой стороны, даже мне (которому двадцать лет в "застенках" Вертрауэна чуть не вытравили остатки сентиментальности) иногда кажется, что весь Храм - огромное существо, до поры до времени спящее, как медведь в берлоге. Разумное, мыслящее - но иное, так же далекое от человеческих дрязг и мелких делишек, как луна от земли.

Сейчас зал практически пустов - здесь упражнялись молодые аколиты, ученики. Парочка занята бросанием и отводом млких огненных шариков; трое справа явно занимаются чем-то серьезней - изредка мелькают короткие росчерки молний, но основное действие - на дальнем плане бытия, туда, куда мне просто так, без подготовки не заглянуть. Видимо, соревнуются в чистой Силе. Вот тот, худощавый и длинный парень - я его знаю, Элгахаром зовут - строит иллюзии, загляденье - в широко распахнутые окна видятся то блистающие вершины гор, то жаркие огненные реки, то поражающий по красоте город с венчающей его цитаделью.

Мне заглядываться было некогда. Я вызывал демонов. Ну не тех, разумеется, которые служат пугалом свите Айнуров - всякую волшебную мелочь, наподобие мефитов, бесенков, дракончиков и элементалей. Хорошо бы, конечно, дотянутся до каких-нибудь действительно сильнеых созданий, а еще лучше бы создать собственного фамилиара. Но это сложно, и пока еще мне недоступно...

Одна лишь загвоздка - все мои попытки воззвать к силам Сумрака и возвести портал в какое-нибудь другое измерение позорно проваливались, а вложенная в заклятье магическая энергия отправлялась упомянутым демонам под хвост. Чтоб они ей подавились, что ли! Самое лучшее, что вывалилось из кое-как соруженного портала - синяя и злая оса размером с небольшую собаку. Осу я убил, запустив в нее кинжалом и решил сосредоточится.

И вот, наконец начало что-то выходить - из облака сгустившихся и опавших на пол желтых блесток начались подниматься незримые обычным взором туманные серые струи. Замкнув арку, я начал вгонять в новоявленный портал Силу, дабы заставить его работать. Обычно на этом этапе все и рушилось - либо слишком много вложил, либо слишком мало, либо не так, или не туда...

Затаив дыхание, я аккуратно, по капле сочил подконтрольную мне сейчас Силу (благо, ее тут хватало на десяток таких магов, как я) и оживлял арку портала. Тот медленно, так что глаз не успевал следить за изменением - менял цвет, наливаясь голубоватым. Сквозь туманнуюструктуру пробились несколько дрожащих лучиков света. Нергал меня сожри, получается!

- Ты бы поосторожней, - раздался где-то совсем близко предостерегающий голос. - Кто его знает, что отсюда вылезет.

Ага, это Джером, один из нашей плеяды учеников. Я его не особо знал - тот отличался молчаливостью и спокойствием, и предпочитал стоять в сторонке и наблюдать.

Я, не придав значения, отмахнулся - мысленно, конечно, сейчас любой неосторожный жест мог бы повлечь за собой разрушение портала. Видно же, что цвет светлый, значит портал не ведет во Тьму... да и какая мне, собственно дело, куда он ведет? Ведь получается же!
Портал щелкнул и тихонько зазвенел, как хрустальный колокольчик. Все, можно выпрямиться, отереть со лба трудовой пот и произнести призывающее заклинание.

Что я и не преминул сделать. Джером за моей спиной что-то проборотал и отошел в сторонку, мотнув головой. Некоторое время портал продолжал слегка покачиваться в воздухе и позванивать, а затем...

...Затем нежно-голубой цвет вспыхнул жадными языками пламени, превратившись в самый что ни на есть черный. Арка издала гудящий звук, напоминающий пике стаи виверн на холостом ходу, и медленно исторг из мерцающего адамантово-черным провала что-то на вид ярко-алое, двурукое и одетое в пламя.

- Бегите... - еле слышно просипел я одними губами. - Да бегите же!!

Мыслей о "позорном отступлении" или чего-нибудь похожего в голове даже не осталось. Я дал деру к выходу, не оглядываясь, и чувствуя у себя за спиной жар явившегося из Черной Бездны (или откуда там еще?) гостя.

Мама дорогая! Догонит ведь, зажарит и проглотит не поморщившись! Беги, Черон, беги и проклинай тот день, когда решил пойти в маги! Благо тебе еще есть что проклинать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #8, отправлено 14-12-2004, 17:05


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 711
Замечаний: 1

-Простишь?..
-Не прощу.
-А я бы простила..
-Ну а я - не ты.
-Да я знаю, только от этого не легче..
-Мне тоже. Хотел бы быть похож на тебя, да не дано.-Иронично.
-Радуйся, такой судьбе как у меня - не позавидуешь.-Горько.
-Перестань, архимаг Ордена Сумерек, не счастье ли?..-Вопрос повис в воздухе.
-Какое там счастье, даже сейчас зовут..-Вздохнула.
-Уже уходишь?..-Не веря.
-Надо.-Пару секунд помолчав.-Прости.
-Не извиняйся, уходи.. но вернись, хорошо?.. Я буду ждать.-С надеждой.
-Вернусь.. Я всегда возвращаюсь, помнишь?..-Хрустальный смех.

Одна из дверей Сумеречного Храма резко распахнулась, не издав при этом ни малейшего звука. Так же тихо и спокойно она закрылась, оставив растрепанную и слегка неодетую девушку посреди коридора. Она раздраженно фыркнула и пошла в глубь Храма, пытаясь при этом заплести длинные белые волосы во что-то более или менее подходящее под обстановку величественного Храма. Волосы заплетаться СОВСЕМ не хотели, впрочем, у этой девушки так было всегда.
Бросив пустое занятие, она совсем уже дошла до знаменитого в Храме места - кабинета архимага Шарлотты - как вдруг она услышала чьи-то до боли знакомые крики из тренировочных залов..
*Черон!!*-быстро проскочило в голове у девушки и она уже сорвалась с места, в мгновение ока оказавшись в залах для новичков. Увидев ее адепты радостно взвизгнули, что было непозволительно, чем заслужили очень недобрый взягляд девушки и обещание многодневных страданий в библиотеке за вызубренными уже наизусть фолиантами.
-Архимаг...-Неуверенно произнес один из учеников, но Шарлотта, а это была именно она (офф: а кто-то сомневался?!)))), остановила его резким, повелительным взмахом руки.
-Что у вас тут произошло?.. И где, ради всех темных богов, Черон?!-Опасно прошипела верховная чародейка, обводя взглядом адептов.
Тычки в сторону внутреннего зала вызова, показали где находится юный и подающий надежды маг, но Файрвинд это только насторожило *Какого черта он пошел вызывать кого-то?!*.
Решительно растолкав внушительную толпу, состоящую уже из адептов, учителей, прислужников и старого-престарого библиотекаря, Шарлотта немедленно вбежала в зал вызова, чем заработала многодневную(наверно) мигрень от увиденного и Черона, врезавшегося в хрупкую Файрвинд со всего разгона. За ним, изящно притоптывая, ломилось какое-то бульдозерообразное чудо, встреча с которым обещала еще большую мигрень, пару выдранных клоков волос и значительно опустошенный запас маны.
Взвесив все за и против, Шарлотта естественно решила бы ретироваться, но нет же, она же молода, храбра и т.п., только, прибавив юношеский максимализм, получится нечто непотребное в виде растрепанной донельзя (длинные белые волосы, доходящие до талии, так и вились из стороны в сторону, так и вились..) , полураздетой (нечто, похожее на тунику до середины бедра и сапожки - не в счет) и жутко злой чародейки.
-Так, ты сейчас или отправишься туда, откуда пришел, или отправишь меня туда, откуда я пришла (в Астар), или я из тебя сделаю навский шуркъ и ты не будешь нам больше досаждать.-Хмуро произнесла девушка, отводя руки назад.-Какой вариант больше нравится?.. О, я так и думала, последний так последний.
За этими словами последовало что-то непотребное, заметное только ближе всех стоящему к чародейке Черону. В конечном итоге получилось вот что: тело демона-бульдозера оказалось на полу, под какой-то особо неправильно прикрепленной балкой, а сама Файрвинд, тяжело дышащая и пытающаяся отвести с фиалковых глаз белую прядь, стояла посреди зала, хмуро и зло оглядывая дело своих рук.
-Так, дорогие мои..-Зловеще произнесла чародейка.-Черон - за мной, адептам - убрать здесь все. И прикрепите наконец эту многострадальную балку нормально, чтобы в очередной раз она НЕ упала!!!

Дойдя наконец до своего кабинета, Шарлотта произнесла пару трудновыговариваемых магических формул и дверь послушно отворилась, запуская хозяйку и ее спутника, коим сегодня оказался Черон, в комнату. Извечный беспорядок, который уже вошел у Файрвинд в привычку, не оживлял атмосферу кабинета, потому что его просто не было ,что называется, у чародейки было хорошее настроение и она была вчера не прочь убраться на своем рабочем месте.
Изящно приземлившись на кресло, обитое грифоньей шкурой, Шарлотта многообещающе улыбнулась Черону (т.е. оскалилась так, что тому страшно стало, не став при этом, однако, менее красивой)) и указала на еще одно кресло, как раз напротив нее. Когда сумречный маг сел и стал нервно оглядывать кабинет, архимаг проговорила:
-Ну и что же это было? Расскажешь сам или будешь увиливать?-Ни грамма злобы или раздражения. Только искренняя заинтересованность, не каждый может вызвать демона.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #9, отправлено 14-12-2004, 17:38


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Фесс шел по коридору Храма Сумерек. Был уже вечер, и лучи солнца клонившегося к закату проникая внутрь храма через окна и витражи окрашивали всё в приятный и спокойный оранжевый цвет.
Фесс искал Черона, с которым договорился сегодня о встрече. Он хотел попросить мага наложить на его меч пару заклятий, но у Черона почти небыло времени на это. И вот недавно он сказал Фессу, что сегодня вечером у него появиться свободное время. Фесс-же, чтобы отблагодарить мага нес тому небольшой мешочек "звездной пыли"-какого-то алхимико-магического порошка или чего-то подобного.
Он получил этот мешочек от своей тетушки вместе с одним из её редких писем ему.
Только он завернул в коридор который вел к Заклинательному Куполу, как увидел, что на него бежит Черон. Притом бежит так, как будь-то за ним гониться свора голодных и злых демонов.
-Черон! Что ты несешься как угорелый?!-крикнул Фесс и еле успел отпрыгнуть в сторону, до того как Черон сбил его с ног. При этом Фесс услышал чью-то тяжелую поступь, и подумав немного поспешил в след за магом.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #10, отправлено 14-12-2004, 17:45


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

...Позже я долго удивлялся - как можно было так без оглядки бегать? Нет, понятно, что демон, что портал, что большое, зубастое и очень-очень страшное, но я же все-таки не юная и благовоспитанная девица, а воин, конфидент, лазутчик, и даже почти маг! Следовательно, спокоен и хладнокровен, на зависть мраморным куполам Храма.

Сссчас.

Самое обидное, что вытащила (вырвала!) меня из когтей злой огненной смерти именно означенная юная девица. Знаю я, что она Архимаг... да это же смеху подобно! Вдолбите в мою (каюсь!) упрямую голову, как можно выучиться степни Архимага лет за пятнадцать с небольшим, когда иные тратят на это подчас и всю свою жизнь?
Тварюга, явленная мною из Бездна ведает какого закоулка Вселенной являлась не демоном (я же знал, что портал не во Тьму открываю!), а натуральнейшей саламандрой (это я уже рассмотрел, когда Шарлотта сбила сию бестию оземь; ранее же мне было абсолютно плевать на классификацию, если только она не касалась бойцовых качеств) Оказалась она кем и положено - тело человека, вместо ног - змеиный хвост, трезубей в руке и глаза горят. Причем не только глаза, но вкупе и все тело окутано пламенем.
Схлопотав в упрямый саламандрый лоб заклятие миледи Архимага, твари осталось лишь тихо лечь на пол и помереть с печали, оставив на красиво украшенном полу выжженое и обугленное пятно.

Интересно, что мне светит на этот раз? Сошлют в Граскаал, таскать отработанную породу? Или в Опустошенные, с тварями местными переведываться? Или в какую-нибудь Минарию?
Плевать. Теперь мне на все свысока сплеча. Главное - я жив, и буду пребывать в таком состоянии еще долгое время. Все остальное - шелуха, надо будет - отплачу за промашку. Чем угодно.

Мдя, симпатичный кабинет у Шарлотты... это притом, что она наверняка одним универсальным движением брови может убрать весь беспорядок.

- Сам расскажу, - оказалось, я еще способен членораздельно говорить. - Экспериментировал, вызов... видимо в заклинании ошибка, или портал не туда вывел. Готов понести... э-ээ... любую заслуженную кару, - отчеканил маг, на всякий случай сделав еле заметное ударение на слове "заслуженную".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #11, отправлено 14-12-2004, 18:02


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 711
Замечаний: 1

Файрвинд тоскливо поглядела на Черона, отводя непослушные белые пряди за чуть заостренные уши. У чародейки было сильно развито шестое чувство, в который уже раз она замечала за Чероном мысли о своем возрасте. Но что делать, видимо, такова ее вечная участь, замечать почти у каждого человека, мага, нелюдя, мысли о своем весьма молодом возрасте..
*А кто, интересно, кроме магистра и Хигфа знает мою настоящую историю?..*-задумчиво подумала девушка, накидывая на тонкие плечи серо-синий плащ.-*Может, имеет место рассказать им, чтобы перестали воспринимать мой внешний возраст как что-то жутко странное и невозможное?..*-Шарлотта покачала головой в ответ своим мыслям и так же мысленно ответила себе "Нет. Кроме Латигрэт и Хигфа никому это знать не нужно. Не поймут..*.

-Эксперименты.. Знаешь, ведь это хорошо - экспериментировать.. Вот только последствия должны не нести в себе проблем Ордену или Храму... Да ты понимаешь, чего я распинаюсь..-Девушка поднялась из-за стола и прошлась по комнате, сделав несколько легких движений перед небольшим хрустальным шаром, стоящим на подставке в форме трех сплетшихся в диком и безумном танце драконов. Сразу же после этого комната наполнилась таким магическим фоном, через который наверно даже боги не смогли бы пробиться.
-В общем так.. Поскольку тебя я считаю одним из самых выдающихся учеников, имеет смысл сказать тебе о том, что я собираюсь уезжать...-Архимаг устало потерла виски и вздохнула.-Поэтому я хочу спросить у тебя вот что, ты поедешь со мной или останешься здесь, приглядывать за Храмом?..


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #12, отправлено 14-12-2004, 18:14


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Каак интересно...

Во-первых, заслуженная кара отменяется. Уже неплохо. Во-вторых, мне дают выбор...
Об этом стоит подумать. С одной стороны, учиться надо, особливо мне - уж мне-то точно двух десятков лет не хватит для архимага. А уж лучшего места на всем Материке не найти - глядишь, недельки через две эти саламандры ластиться ко мне будут, особенно коли я умудрился (когда, интересно?) заработать звание "одного из выдающихся учеников".

А с другой стороны - ехать неведомо куда, в компании одного лишь Архимага, с неведомой целью... пойди-туда-не-знаю-куда, да принеси оттуда чего-нибуть получше.

"Да чтоб я когда-нибудь променял такое на просиживание штанов за партой!" - вскричало все сознание вопиющим гласом.
И лишь тонкий, но твердый голоск ответил: "Не торопись".

Я открыл рот. Закрыл. Подумал. Снова открыл и осторожно произнес:

- Поеду, миледи. Когда отправляемся и куда едем?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #13, отправлено 14-12-2004, 20:46


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Приветливой улыбкой встретив Хигфа, Латигрэт как раз сообразила что судя по всему архимаг явиться позже эдак… на день, ибо несмотря на владение Шарлоттой способностью наведения порталов, оные все равно гасли в Замке (раз), и плохо создавались из Храма (два). Что в сумме давало практику пеших прогулок между Храмом и Цитаделью.
Протянув другу упитанную стопочку свитков и предварительно ткнув в нужные места (что в общем-то не помогло: попробуйте одновременно показать нужные места в трех десятках письмах), девушка дала время ознакомится с чудными манускриптами и вопросительно хмыкнула. Поняв, что рыцарь ее слушает, сумеречная прислонилась к окну, задумчиво помолчав некоторое время и начала. О том, что в последнее время вокруг твориться слишком много странного, хотя и по мелочам. Нет, это не магия и не те легкие казусы каждодневного типа, нечто большее, и это нечто тревожит.
Латигрэт не просто так была магистром, носящим титул Владыки Сумрака. и явно что-то чувствовала.
- Мир меняется, - чуть задумчиво окончила она, такой слишком легкой фразой словно стерев грани возведенного было видения Сумерек о новом грядущем.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #14, отправлено 14-12-2004, 21:18


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 711
Замечаний: 1

Шарлотта слегка приподняла уголки полных губ, показывая, что ничуть не сомневалась в решение Черона.
-Итак, мы поедем в Замок....

Спустя полчаса Файрвинд и Черон встретились у конюшни, где их ждали абсолютно готовые к долгой поездки кони. Жеребец архимага, которого она не меняла уже около трех лет, радостно ущипнул девушку губами за локоть и тихонько заржал.
-Аргон... Солнце мое ненаглядное..-Шарлотта прислонилась к лоснящейся шее коня и забросила ему на спину небольшой мешок со всевозможными книгами, склянками, амулетами и тому подобной лабудой, которая на практике почти не была полезна.
Сама Файрвинд была укутана во все тот же серый плащ с синей вышивкой в форме розы, однако, когда плащ на пару минут скрылся за спиной от особенно резкого порыва ветра, Черону открылась прекрасная картина, как-то: изящный брючный костюм, плотно прилегающий к телу чародейки и подчеркивающий все достоинства ее почти идеальной фигуры (занимайтесь дети спортом..).
-Поехали... Чем быстрее доедим, тем лучше.-Любуясь последними лучами закатного солнца, прошептала архимаг и пришпорила коня, сдавив пока шенкелями и попутно создавая промежуточный портал, искрящийся всеми оттенками серого и черного.

В туже минуту они вышли из портала на другом конце сумеречных земель уже рядом с главным городом, что находится близ главного оплота сил Сумерек - Замка.
Закат медленно заканчивался, солнце уже почти скрывалось за неясной линией горизонта. Появились первые зыбкие огоньки маленьких осколков звезд на небе, и девушка остановила коня, чтобы секунду другую полюбоваться ими.
*А когда успела наступить ночь?...*-слегка ошарашенно подумала Шарлотта, представляя, какую выволочку получит от Латигрэт, ведь просьбу явиться она получила еще в полдень.. Хотя, она недавно пошла на повышение (правда куда уж выше..), так что выволочки - не по рангу, так надо будет и сказать Лате...
У ворот маги спешились, и Шарлотта, улыбнувшись Черону, дала ему возможность около часа гулять по Замку, сказав, что после совещания с Латигрэт и заместителем обязательно позовет его. Сама чародейка быстро побежала к кабинету магистра, настолько быстро, что даже длинные белые волосы развивались по воздуху как некое знамя.

-Явилась..-Первыми словами, которые произнесла Файрвинд, ввалившись в прямом смысле слова в апартаменты магистра.-Жду указаний, магистр...-Кивнув и улыбнувшись в сторону Хигфа.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 14-12-2004, 21:31


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Хигф ознакомился с указанными местами, убедив Лати показывать их поочередно, ибо два-три десятка бумаг даже Рыцарь Сумерек одновременно читать не в состоянии. Закономерность была налицо - происходили какие-то изменения в ткани реальности, вероятнее всего, в магической ее составляющей. Это заставляло задуматься.
- Что мы должны сделать? - тихо спросил он, скорее сам себя. - Позвать Шарлотту и предоставить разбираться ей? Выслать разведку по всем доступным мирам? Да, но хватит ли этого?
В этот момент открылась дверь и Хигф ответил на приветствие легкой на помине Архимага.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #16, отправлено 15-12-2004, 13:49


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Мир Аун, территория подконтрольная Светлым Богам, столица королевства светлых эльфов:
Бой шумел как яростное море во время шторма. Армия эльфов штурмовала... да нет, не может того быть! Но это так... армия светлых эльфов штурмовала город свох же сородичей - светлых эльфов. Кто-то скажет бред и эльфы не воюют между собой, тем более светлые со светлыми! И я с ними соглашусь, однако события происходящие здесь воплощали этот бред наяву. Дрались жестоко, ни защитники ни атакующие не щадили себя бросаясь в круговерть сражения, что казалось еще более странным, в конце концов бессмертные эльфы никогда не отличались особой яростью в бою.
К вечеру всё было кончено, штурмующие взобрались на стены и закрепившись в нескольких местах ворвались в город, дворец короля был взят еще через час. Проявляя поражающую воображение жестокость захватчики согнали всех выживших защитников в центр и устроили грандиозную массовую казнь от которой пришли бы в ужас даже орки. Реки крови бессмертных затопили древний город.
--------------------------------------------
Неизвестный мир, неподконтрольная никому территория, небольшой отряд дальней разведки Черных Рыцарей:
Выйдя из портала воины принялись осматриваться кругом, открывшийся им пейзаж не радовал разнообразием красок, серые скалы и темное предгрозовое небо, вот что открылось глазам разведчиков. Растянув бойцов цепью рыцарь второй ступени Галан - командир отряда - повел их по ущелью. Их было две дюжины: сам Галан, еще пятеро рыцарей первой ступени, десяток кнехтов и восемь мудрецов, шестеро из которых были не плохими магами. Целью их было изучение дальних неизвестных миров, чем они в данный момент и занимались.

НРПГ.
Немного об устройстве игровой Вселенной: Вселенная прикла по устройтву своему напоминает восьмигранные соты, с той разницей, что каждая ячейка здесь - это целый мир. Из каждого мира можно попасть в восемь соседних посредством порталов(НЕмагических образований загадочной природы, которые появились кажется вместе со всеми мирами одновременно), а так же при помощи магических порталов создаваемых магами. За порталами замечена так же интересная особенность, в каждом мире они всегда находятся кучкой в одном месте, только места эти бывают разными(Например в Хараде это долина, в Зарце - пещера, в мире Сумеречного Ордена - ущелье).


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Twilight
post #17, отправлено 15-12-2004, 15:05


Unregistered






"Славо богу - подумал Сумеречный, - я смог это сделать! Я выжил в аду этого штурма... Сколько их было за мою не такую уж и долгую жизнь, но такой я видел в первый!".
Он сидел на чердаке одного из окраинных домов и сквозь слуховое окно оглядывал улицу. Вдали затихали крики погибающих сородичей (ну, вернее, не совсем сородичей, Сумеречный был все таки полуэльфом) и догорал закат.
Эх, а как хорошо начинался прошлый вечер: он заработал достаточно монет играя свои песни в таверне, потом, решив передохнуть, подсел к картежникам, попутно заказав вина и оглядывая зал в поисках смазливой эльфиечки... Но не тут то было! Только вошел в раж, как прибежал кто-то с известием о подступающей армии. Все тут же было прекращено, народ стал вооружаться, а он понуро поплелся в номер, чтобы проснуться завтра с утра и почти что сразу же погрузиться в круговерть битвы.
"А ну ка тряпка успокойся - прикрикнул сам на себя Сумеречный, - все еще у меня в переди, главное добраться до гостиницы, забрать гитару (как она там без меня?), деньги. Заодно можно попробовать ночью пробежаться по магазинам и достать новую кольчугу и новую одежду... А потом мы потикаем из города!"
Приняв решение, полуэльф раслабился и стал ждать ночи. Но потом раздраженно встал, обматерил патрули, уже появившиеся на улицах, обвел взглядом свой чердак и, найдя относительно чистую тряпку, стал накладывать себе повязку на голову, тихо ругаясь сквозь зубы: "Ну вот, говорил же я себе, что надо было в той деревне остаться! А теперь захватчики, отсутствие гитары, да еще и кровь эта долбанная... УУ, убил бы еще пару раз этого придурка с алебардой!!! Откуда же они такие именно тогда, когда у меня стрелы кончились!!!"
Перевязав себя, Сумеречный немного успокоился, соорудил что-то наподобие матраса из всякого мягкого хлама и, достав и пложив под руку эсток, стал дожидаться ночи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #18, отправлено 15-12-2004, 19:32


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Фесс запутался в коридорах через минуту.
-Так, кажися зачарованный клинок вновь отменяеться...-с досадой проговорил он. Ну хотя-бы я побывал в этом храме, во всём есть свои хорошие стороны.
Через пол-часа поисков он нашел комнату порталов, и за последние 5 серебрянных монет заказал перенос в окрестности замка. Конечно, порталы из Храма строить было крайне тяжело, потому он и выложил такую сумму, но день прогулки пешком ему как-то не приглядывался...
-Как я ненавижу эти порталы....- пробормотал он придя в себя. Каждый раз после переноса он чувствовал себя как после праздника. Тоесть болела голова, и птицефабрика во рту.
Пересчитав оставшуюся наличность Фесс еще раз вздохнул. Денег хватит еле-еле на нормальный ужин. Правда оставался еще этот порошок... интерестно всё-же, что это такое ?

Сообщение отредактировал Фесс - 15-12-2004, 19:34


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лириэль >>>
post #19, отправлено 16-12-2004, 3:54


Человек
****

Сообщений: 298
Откуда: где-то около
Пол: женский

улыбок: 82

Голос одного из магов-разведчиков оторвал Гиассару от раздумий. А осознав, что именно говорит чародей, девушка мгновенно собралась, ощутив что эта незримая волна готовности прошла по всему небольшому отряду – видимо, исключительно телепатией, ибо на расстоянии с какой растянулась цепь всадников, услышать что-либо было затруднительно.
Пламя Рассвета коротко доложил, что замечен всплеск энергии в Ущелье, что следовало трактовать только одним выводом: кто-то прошел через Порталы. Не особо странный факт для напряжения, но чародей был уверен что так странно влиять на магию Порталов могут только обладающие Даром, но сейчас… в общем, он был не уверен что пришли их братья по ордену, однако заверял что точно никто другой. Такого путанного заявления Гиассара не слыхала уже давно, и потому вопросительно взглянула на разведчика. Тот смог лишь пожать плечами, сам понимая что в разведке таким докладам не место.
Когда истекли данные Гиассарой на выяснение вопроса десять минут, воин повторился, однако сейчас был уже куда более встревожен. И оттого спустя еще несколько минут, патруль сумеречных слаженно развернулся и, чуть сменив направление, все той же цепью двинулся в сторону Ущелья.


--------------------
Я - нечто среднее между назгулом и ангелом, но если брать что-то одно - дракон. ©Хигф
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #20, отправлено 16-12-2004, 8:02


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Торчать у ворот Сумеречного (нашего, то есть) замка - Стража Теней - мне быстро надоело. Никого нет, стража позевывает от скуки, городской люд расходится кто по домам, а кто по трактирам за кружечку эля... город успокоился и затих, готовясь уснуть.
А посему, предъявив отчаяно соображавшим, как ульнуть с поста, стражникам знак магов Ордена - вытесненные серебром на кожанной куртке песочные часы - прошел внутрь и забрался на верхушку дозорной башни, которая в паре со своей соседкой торчала по обеим сторонам внушительных ворот в замок. Часового я отправил вниз, поделиться новостями со своими собратьями, а сам занял пост.

В каменной кладке было искусно прорезаны четыре огромных окна, облицованные по-моему, яшмой. Красиво. Кроме того, внутренним зрением видно магическую защиту - если кто-то попробует всадить стрелу в окошко, его ждет большое разочарование, незримая стена чар здесь намного прочнее тяжелых рыцарских доспехов. Отсюда чуть ли не весь город видно. А двор замка подавно - и хорошо, как Шарлотта закончит "важные государственные дела" с магистром или кем-там-еще - я сразу замечу.

Здесь, на такой высоте, ветер разгулялся вволю. По идее, магическая защита не пропускала в комнату и его - но я на время снял блок. Башня сразу наполнилась холодными и тугими невидимыми струями воздуха. Плащ немедленно сорвало и бросило в окно. По счастью, твердые предметы защита по-прежнему держала...
Напившись ветра, я взглянул окрест башни, краем глаза наблюдая за замковым двором. Боги Светлые, как же здесь все-таки красиво, особенно вечером! Заходящее за пики Рименар красноватое солнце бьет неяркими лучами в лицо, освещая вечерний город оттенком пылающего заката. Где-то справа виднелся почти сказочный Тиор - как вернусь, непременно отправлюсь туда. Интересно, а эльфы в Тиоре живут? В мире, где родился я, по несчастью (или наоборот?) остроухих не было, существовал лишь похожий на них древний народ альбов. Но те ушли далеко на Полночь, затаившись в Сет знает каких потаенных уголках. Я их никогда не видел, а хотелось бы.
На востоке и юге лежали бескрайние степи. О тех краях я знал мало - кроме лишь того, что там жил суровый народ кочевников, по праву считающихся (после эльфов, разумеется) лучшими стрелками в мире. На западе красовались черными остриями вершин Рименарские горы, и у их подножия - какой-то неизвестный мне, огромный лес. А за горами расстилались тусклые и унылые Опустошенные земли.

...Стоит лишь задуматься - как велик и огромен окружающий мир, и полностью осознаешь свою ничтожность перед ликом Его. А ведь кроме существует еще десятки и сотни других миров, магические Униерсумы и Девять Планов Бытия, не говоря уже о тех измерениях, куда человек заглянуть не может...

Однако и здесь хватает необычного и загадочного. Взгляните, к примеру, на вооон ту тень, что парит над грядой Рименар. Нет, разумеется, она поближе, иллюзия расстояния великолепная. Для орла слишком большая... пробормотав "Кошачий Глаз" я вгляделся пристальней - зрение обострилось в десятки раз - и мгновенно признал в крылатой тени самого настоящего дракона. Виверна, если быть точным. Существо неразумное, однако хищное, большое и очень опасное. Наверное, полетел охотится в степь, на диких лошадей. Кочевники весной устраивают охоту на этих коней, и самым отличившимся достаются лучшие скакуны из табуна. Наверное, потому дети степей так дики - как и свои кони...

Я как завороженный смотрел по сторонам, не забывая поглядывать на ворота и внутрь. А солнце село, опустив на город свою мягкую руку, даруя городу покой и отдохновение.

И так было, и будет всегда...

Сообщение отредактировал Черон - 16-12-2004, 8:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .