В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> возрастная пропасть, наболевшее...

Лиэлле >>>
post #61, отправлено 18-02-2006, 18:21


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Мда. Это проблема, но только для отружающих. Так как 14 девочке и 28 парню всё равно, они любят и любимы, им наплевать на возраст. Это общество кричит об оморальности данной связи. Да, они не в шашки играют и что теперь, расстрелять их за это? Уверена, что многое сильные мира сего скажут, что да... ещё и под суд попробуют его отправить, и никого не волнует, что её потом найдут с перерезаными венами, а он узнав об этом, повесится у себя в камере. И только тогда они начнут говорить... Ах какие у них прекрасные чувства. они как Ромео и Джульетта, какая трагедия, но что самое страшное, никто не догодался раньше подумать, что так может случиться и не оставил их впакое!!!!!!!!!


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #62, отправлено 18-02-2006, 18:45


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Разница в возрасте... Всё, что могу здесь сказать - есть разница между возрастом фактическим и возрастом духовным. И если кому-то кажется, что он круче тех, кто младше или, наоборот, что все, кто старше - уже никчёмные замшелые былины старины глубокой - так это от комплексов только. А любовь межвозрастная - так она разная бывает. Бывает настоящая, которой все возрасты покорны, а бывает - тоже от комплексов: девочка, которая ищет парня намного старше себя ради самоутверждения, мужчина, который от мнимой неполноценности старается встречаться с теми девушками, социальное положение которых заведомо делает их ниже него... Нет абсолютно правильной позиции в этом вопросе: каждый случай - уникален.


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #63, отправлено 24-06-2006, 8:26


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

О проблеме можно долго рассуждать, но когдп она сваливается тебе на голову - это уже несколько иное, но что делать?
Вот и на меня снезашло. Появился самый любимый человек и на тебе. Раздница в возрасте 3 года. Скажите немного, но как посмотреть. Он младше меня на 3 года.
Тоже ничего?
Ну-ну. Вот только мне-то 18, а ему - всего лишь 15. Многие друзья старательно закатывают глаза и начинают причитать, что он маленький и хочет взрослее казаться, вот и выбрал себе такую...
А подумать, что мы любим друг друга удосужились только избранные, те которые меня хорошо знают.
Короче!
ЛЮДИ!
ОСТАВЬТЕ ВПАКОЕ тех кому ваше мнение до лампочки и пусть любят себе на здоровье!


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #64, отправлено 24-06-2006, 11:09


Unregistered






У меня та же проблема была. Встретил как-то девушку которой было 15 лет. Помешали ее и мои друзья. Они все ей долго твердили что я ей не пара и она вскоре стала меня избегать. Хотя в общении она себя вела как вполне взрослая и сформировавшаяся личность с богатым внутренним миром. Тут еще подключились ее родители, и все на этом кончилось. В общем , она долго колебалась и не могла что-то решиться. Кончилось тем, что она уехала в другую страну, и я ее больше уже не увижу. Когда прощались она сказала мне, что любит по прежнему, и как много она потеряла. Разница между нами всего чуть больше 10 лет.

Сообщение отредактировал Skaldaspillir - 24-06-2006, 11:45
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #65, отправлено 24-06-2006, 12:09


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

А я, видать, сноб... Нет, я это давно уже приметил, но вот ещё одно подтверждение)
Людей до 18-19 лет я не рассматриваю толком как окончательно сформировавшиеся личности.
Про парней молчу - мне нет нужды ими интересоваться) Но вот девушки... 15-17 лет... про меньше молчу и вовсе)
Но до 17 лет - это же ещё ребенок. Психика - не оформилась. Рассудок - не оформился.
О, вы, конечо, возразите) Я даже знаю что, наверное.
Когда я говорю "оформилось" я имею в виду - прошло проверку на прочность.
Т.е. что-то уже, конечно, есть. И свои системы ценностей и т.п. Но жизнь их ещё не гоняла. Погоняет, побьет о стены и углы - вот там и посмотрим, кому хватит воли удержать своё, а кто подстроится.

Из девушек я отдаю предпочтение... от 23 лет.
Вообще если так провести статистику среди знакомых, то больше всего девушек в возрасте от 21-го года...
Но, черт побери, лучше 23-25.
Т.е. - на года 3-5 меня старше.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lunatic >>>
post #66, отправлено 24-06-2006, 19:12


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: всего лишь иллюзия...
Пол: мужской

звёзд в кармане: 14

Ну если уж на то пошло, то мне "везёт". Я встретил девушку, которая не обратила ни грамма внимания на мой возраст...Она старше меня на 6 лет, хоть это и капельки, но в моём возрасте это имеет вес. Как знать, может у нас с ней ещё что-то будет,надеюсь на серьёзные(очень...очень серьёзные))) отношения...ну влюбилсяsmile.gif эхх...прощай свобода(лишь в каком-то смысле)! Да здравствует любовь.

Сообщение отредактировал lunatic - 24-06-2006, 19:13


--------------------
На всё, что произошло,всегда найдутся свои причины
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V_(samurai)_I >>>
post #67, отправлено 24-06-2006, 20:46


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: мужской

Карма: 20

Товарищь Разиэль, вы видать никогда не видели как жизнь может сформировать ценности отдельно взятой личности. Я тоже) Только за неделю. Уверен, что вы и части не испытали в жизни потрясений, преград и обрывов, которые испытали некоторые мои друзья и знакомые. Ваше КОТОРовское прошлое не в счёт ;-)

А девушка (ИМХО) должна быть постарше. По крайней мере лет до 30ти. ) Ибо мы, юноши, без чуткой женской поддержки творим чего не попадя, а молодые девушки терпеть это ещё не научились)

А любовь один мой товарищь описал просто здорово... Он так сказал: "Любовь -это когда я звоню ей и говорю:"едем стопом в Питер", а она отвечает "сколько на сборы?"" и тут возраст уже имеет мало значения)

Прошу прощения за сумбур)


--------------------
Ветеран форумных баталий, заслуженный раздоблай первого ранга, я.)

Ученик Говорящий Натурал.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #68, отправлено 24-06-2006, 21:02


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

Разница в возрасте, вечная тема...ну просто не могу промолчать. Разница в возрасте, как мне кажется, не имеет большого значения, если людям интересно общаться друг с другом, есть общие темы для разговоров, да и вообще, если есть хотя бы симпатия, разница улетучивается в трубу.
А в любви...если два человека друг без друга не могут, разница даже в 10, 20 лет не играет никакой роли.


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #69, отправлено 24-06-2006, 21:10


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Мурк... В моей компании есть ребята "вокруг 30" и 17-20 лет... Никогда не было трудно общаться с людьми, которые не ровесники мне. Мой реальный муж старше меня на 4 года, но когда это выяснилось, я сделала огромные глаза и сказала: "Не верю!".
Разница в возрасте важна тем более, чем вы младше. Когда одному 10, а другому 15, у них вряд ли могут быть общие интересы. Но вот если вам 20, а вашей невесте 25... Так ли уж это важно, если вы любите друг друга? а уж людям 40 и 45 лет вообще все равно!
И меня в последнее время тянет на "малолеток"!:) Общаюсь с ребятами на 3-4 года младше, со своими бывшими студентами-второкурсниками... И разницы в возрасте не замечаю. Да и в среде ролевиков основная масса - от 16 до 20, но там как-то не чувствуешь себя взрослой и мудрой черепахой, когда несешься с боевым кличем и мечом в руке на штурм..


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даниэль >>>
post #70, отправлено 24-06-2006, 21:35


всё будет хорошо
****

Сообщений: 388
Откуда: Чужое небо
Пол: женский

теплых слов и улыбок: 611

Я просто высказываю свое мнение. Когда мне было 15, общение с 20 летними казалось недостижимым идеалом, зато сейчас, общение с 40 летними для меня не имеет какого - то особенного значения. Просто общаюсь с теми, кто не против побщаться со мной. С некоторыми на уровне : здрасте - до свидания, с другими - привет, как дела?
Здесь я, конечно немного утрирую, но смысл именно такой. Просто те, с кем я общаюсь, старше меня минимум на год.
Цитата
Да и в среде ролевиков основная масса - от 16 до 20

Да, таких очень много, и здесь конечно не будешь например пренебрегать отыгрышем того, кто младше. В этом случае возраст значения не имеет, главное - игра.


--------------------
Существует правда, которая не может быть выражена словами. Эта правда заключается в нас. (с) Кохара Юки

Да, он действительно сможет. Сможет ради того, чтобы любимый им гордился. (с) моё

И каждый день отчаянно хочется жить. (с) Мачида Шинго
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллури >>>
post #71, отправлено 26-06-2006, 11:48


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: явно не отсюда
Пол: женский

Солнышек вокруг): 227

Эсанти... ты даже не представляешь как я тебя понимаю....
Вскоре я наверное все буду готова ради его улыбки бросить....
Ну он об этом не знает) и Пусть пока не узнает...
А ведь он меня младше....
Это несколько останавливает мои зарождающиеся чувства.. но нежности к нему от этого не меньше.....

Многие старше других не по годам.. а душевно и по ходу дела это наш общий с тобой случай....
И пусть все говорят что хотят... главное слушать сердце...

Один раз я уже пошла на поводу у толпы... и разбила нашу любовь о холодную зависть... больше я этого не сделаю


--------------------
Жизнь бьет ключом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #72, отправлено 26-06-2006, 16:06


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Возраст...Как многие тут уже говорили, каждый случай уникален...
Соглашусь я и с теми, кто говорит, что молодой человек должен быть постарше, и с теми, кто утверждает, что девушка должна быть повзрослее.
Тут все зависит от духовного развития человека. Ведь в свои 15 лет девушка или парень могут вести себя как и на 18 лет, так и на все 13.
Я себя по большей части комфортно чувствую в компании, где народ либо мне ровесник, либо старше меня, но бывают исключения.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blade Runner >>>
post #73, отправлено 28-06-2006, 12:37


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Сколько людей - столько и разных мнений. Некоторые люди могут "думать" на их возраст, а то и иметь размышлялку людей, которые старши на несколько лет, но поведение будет как у ребенка. Блин, все зависит не только и не сколько от физического возраста и от морального, сколько от того как человек себя приподносит, от ситуации и от количества информации которой человек может распоряжаться. Просто это чисто психологические запарки что парень должен быть старше девушки, т.к. девушки вроде взрослеют быстрее, парень надежнее (всякие ситуации видел в жизни, по бабам набегался), он деньги зарабатывает и т.п. Так что в лоб судить - уж слишком криво получается.


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #74, отправлено 29-06-2006, 16:33


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Эх, народ, иногда я вам удивляюсь...

Цитата
Людей до 18-19 лет я не рассматриваю толком как окончательно сформировавшиеся личности.


помоему это глупо считать о всех по какому-то своему плачевному опыту.

Цитата
О, вы, конечо, возразите) Я даже знаю что, наверное.
Когда я говорю "оформилось" я имею в виду - прошло проверку на прочность.
Т.е. что-то уже, конечно, есть. И свои системы ценностей и т.п. Но жизнь их ещё не гоняла. Погоняет, побьет о стены и углы - вот там и посмотрим, кому хватит воли удержать своё, а кто подстроится.

А вот это вы зря. Меня жизнь била с 14 лет и не хило била. Никому такого не пожелаешь. Общаясь со мной, мне давали лет 20, 25 и это в мои то 16. Сейчас мне 18 и я не считаю, что теперь должна отфутболитвать тех кто младше меня. Уж поверьте мне, я много людей знаю имеющих что такое жизнь в 15-18 лет.



Цитата
Вообще если так провести статистику среди знакомых, то больше всего девушек в возрасте от 21-го года...
Но, черт побери, лучше 23-25.
Т.е. - на года 3-5 меня старше


А вы уверены, что девушки старше вас не думают так же как и вы и не выбирают себе пару старше, считая что до 25 на молодых людей и смотреть - то не стоит.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #75, отправлено 29-06-2006, 17:17


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Сложный такой вопрос... ) С одной стороны, моя скромная однозначно делит людей на старше и младше себя, и часто выстраивает линию отношений в зависимости от этого, но вот к реальному или даже психологическому возрасту это имеет очень мало отношения. Реальный возраст вообще вещь коварная - на формирование человека влияет не столько физическое количество прожитых лет, сколько качество опыта. И часто совсем молодые люди, столкнувшиеся в детском возрасте с недетскими проблемами, на деле старше обремененных морщинами и проблемами с печенью маменькиных сынков.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #76, отправлено 30-06-2006, 7:27


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Раз пошла такая пьянка, то и мне стоит отписаться в этой теме. Все рассуждения о разнице в возрасте это только попытка обосновать ту или иную свою неудачу в отношениях с людьми. При этом не важно, какого рода отношения: дружба или любовь.
Загляните в мой профиль и посмотрите, сколько лет мне, а за тем посмотрите в профилях тех людей с кем я общаюсь на оффлайнах, как в Москве, так и в Питере. Вы увидите разницу в возрасте от 10 до 3 лет и люди общаются и ничего при этом страшного не происходит. По крайне мере я этого не замечаю.
Так, что мое мнение таково если человек умеет общаться с людьми, то возраст здесь не при чем. Хотя бывают случаи, когда человеку требуется не которое время, что бы влиться в компанию, но это уже пошел частный случай…


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Temperance >>>
post #77, отправлено 12-06-2011, 10:45


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Россия
Пол: женский

Харизма: 7

Если говорить не о любовных отношениях, а об обычном общении и дружбе, думаю, возраст стоит учитывать, но он не на первом месте. Мне самой всего-то 14, и круг общения у меня достаточно широк, мне интересно и с ровесниками, и с людьми постарше. И мне редко бывает неуютно, если мой собеседник намного старше меня; всё зависит от его поведения. На намёки о возрасте не обижаюсь, но когда мне тыкают в лицо: "Да тебе всего 14, что ты в жизни понимаешь", свожу общение с этим человеком к разумному минимуму.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #78, отправлено 13-06-2011, 19:11


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

ИМХО, дело не в возрасте, а в людях. Залезьте в профили: мой и моих лучших друзей, Реван Онаси и V-Z. Посчитайте разницу. Нам троим вместе гиперкомфортно!


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #79, отправлено 13-06-2011, 21:50


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Кстати, есть такая забавненькая тенденция у тех, кто помоложе... много кто начинает убежденно говорить, что "Жизнь била", что в общении дают 18-20-25...
боже, ну зачем? ну какая разница-то? Я поняла, что все - выросла! - когда мне абсолютно не захотелось прибавлять себе пару лет при общении с теми, кто старше. Теперь мне иногда даже хочется пару лет скинуть)))
Кстати, да... раз уж некоторое время назад именно я эту тему завела. С супругом у меня разница в возрасте 12 лет))) Но мне не было 14, когда мы начали встречаться)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #80, отправлено 14-06-2011, 5:43


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Темный_Омут

Да, я тоже перечитала тему и отметила это "жизнь била")
На самом деле, имхо, вот это жизненное избиение - вопрос несколько не из той оперы. Тяжелое детство, как мне кажется, может добавить некоторого цинизма, удалить те розовые очки, которые могут быть свойственны в подростковом возрасте. Но есть и много-много других критериев. Если говорить о себе, то я, конечно, не отсекаю в общении людей по возрастному признаку, но я всё равно возраст отмечаю и замечаю. Вот сравнительно недавно была у меня хорошая знакомая 15 лет или даже 14. причем у неё проблемы были некоторые очень недетские. Но я всё равно чувствовала эту разницу, другой вопрос, что она не мешала мне общаться. В то же время у меня есть несколько хороших знакомых, которым 43-50. Женщины 4-5 есть, с которыми периодически вижусь и общаюсь. И с ними я тоже ощущаю разницу в возрасте.
Собственно, мой спич о том, что понятие "общаться на равных" оно всё равно странное. Уважать собеседника - это одно, но именно формулировка "равных"... Как это возможно, когда у одного проблема "двойка в школе", а у другого "у дочки заболел ребенок". У одного: "мама забыла дать на карманные расходы", а у другого "до зарплаты неделя, а в кошельке 500 р на всю семью".
С любовью также.. для девочки в 14-15 30-летний парень - это просто ещё один парень, интересный опыт взрослого мужчины, а парень в 30 думает о том, что ему бы пора уже заводить семью, думает о детях...
Я считаю, что после 22-23 лет разница в возрасте стирается.. и чем дальше, тем больше. Собственно, об этом написала Иннельда как раз. Я уже ровесниками считаю тех, кому от 22 до лет 40, ну а дальше уже ощущаю, что сильно постарше. Но вот именно в возрасте до 20, там эта "возрастная пропасть" имеет место быть, имхо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 23:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .