В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Закрыто ввиду неактивности (higf 04-08-2013)

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сага о Терионе, Обучающий прикл

junejay >>>
post #21, отправлено 30-01-2012, 18:50


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Алхимику пришлось явно хуже - от нескольких часов сна сидя на кухне у неё ломило всё тело, и даже пара простых упражнений не принесла столь необходимого тонуса. Не стиранная в течение двух перенасыщенных событиями дней одежда висела на её фигуре подобно тяжкому грузу - такими же тяжёлыми казались густые волосы, нуждавшиеся в промывке специальным составом после каждого срезания прядей для зелий.
Выглянув в крошечную щёлку между дверью и косяком, Ю Вэй убедилась, что гном не собирался заходить в кухню, и плотно прикрыла дверь. Во время вчерашней уборки она обнаружила целый ящик чистой рабочей одежды - и решила сейчас, что вполне может воспользоваться парой вещей, дабы не отпугивать и без того редких утренних посетителей.
Отчего-то все блузки и юбки, сшитые для горничных и поварих, оказались высокой, но тонкокостной чинке одновременно слишком широкими и слишком короткими. Пришлось взять единственный комплект мужской униформы из простой рубахи и плотных брюк с поясом. Вещи явно шились на человека, а не на гнома, поэтому чинка даже не испытывала угрызений совести из-за пользования имуществом без разрешения. Кроме того, такую одежду можно было по крайней мере немного усовершенствовать под свою фигуру.
Спрятавшись за дальний угол покрытого скатертью стола, чтобы в случае чего нырнуть за него и скрыться из виду, Ю Вэй скинула одежду, провела по телу намоченной в воде тряпицей - и тут же набросила широкую рубашку. Затянуть брюки было несложно, а вот рубашку пришлось подвязать дополнительным поясом. Если бы вещи принадлежали ей, алхимик бы уже давно проделала маленьким ножиком, заблаговременно вынутым из кармана, несколько дырочек в рубахе - и смастерила бы с помощью одного жгута вполне приличный костюм. Решив, что для очередной уборки можно и поступиться внешним видом, Ю Вэй собрала всю грязную одежду и кухонные тряпки в один медный таз и залила водой. Пока она займётся первыми делами, часть грязи по крайней мере успеет откиснуть.
Вынырнув из кухни и оказавшись за стойкой, алхимик поприветствовала нанимателя-гнома спокойным "Доброго утра" и добавила:
- Не беспокойтесь за форму - я всё выстираю перед уходом.
Заслышав лёгкие шаги по лестнице, девушка взглянула на загадочную постоялицу - и обомлела: в хаосе вчерашних событий она совершенно позабыла про грязную посуду, которая, очевидно, так и осталась в комнате на втором этаже. В ужасе от своего разгильдяйства работница даже не сразу осознала, что до сих пор не поприветствовала благородную леди.

Сообщение отредактировал junejay - 30-01-2012, 18:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #22, отправлено 31-01-2012, 12:20


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для junejay и Элис)
Ход мыслей каждого, находившегося в таверне, был прерван громким ударом где-то на крыше. В воздухе среди остолбеневших от неожиданного звука людей разлился запах гари. Вскоре дощатый потолок начало коптить.
- О, Тайлер, - завопил гном и помчался на кухню за водой. Кларисса взмахнула руками, и через некоторое время из ее комнаты по воздуху поспешили сумки. Ю Вэй поспешила на помощь работодателю. Когда они вернулись с ведрами, потолок проломился, и часть горящих досок упала на пол. Кларисса честно воевала с огнем магией, но сделать ничего не могла. Обычная вода тоже не дала нужного эффекта.
Благородная аркатка выбежала наружу, и алхимик последовала ее примеру. Оглянувшись, девушка заметила, как гном побежал за второй порцией воды.
- Не брошу! - орал карлик, которого почти на руках выносила чинка. Но на воздухе он уже не рвался внутрь, с какой-то детской обидой наблюдая за догорающим заведением.
Внимание же прочих было приковано к более динамическим событиям. К порту с холма спускался всадник на вороном коне; через седло был кто-то перекинут.
За ними устремилась конная толпа, в самом центре которой был маг, бросавший огненные шары в беглеца. Вероятно, именно шальное заклинание и подожгло кабак.
Одинокий всадник проскакал по пирсу, лихо вспрыгнул на механическую лодку. Его товарищи, державшие мотор наготове, спешно скрылись за горизонтом, так и не понеся никаких потерь.
Преследователи столпились на мостках; кто-то спешивался, кто-то оставался в седле. Человек в богатых доспехах снял шлем и сплюнул на доски:
- Пр-роклятье. С меня же голову снимут. И с вас, остолопы!
Человек в малиновой робе осторожно спросил:
- Еще есть шанс. Возможно, они просто потребуют выкуп. Мы его соберем и устроим на встрече засаду.
Рыцарь зло посмотрел на мага:
- Может быть?! Ты совсем не волнуешься!
Мужчина просто пожал плечами.

НРПГ: то, что я сейчас натворил, называется отыгрышем за чужого персонажа. А тут целый рецидив. В нормальных обстоятельствах это можно было бы принять за нарушения. Если бы не одно "но": каждый из игроков (Элис и junejay) были поставлены в известность, что кабак развалится от пожара, и дали ответ на вопрос "Что ваш персонаж будет делать?" Ответы игроков и характеры персонажей учтены. Но лучше так делать как можно реже. А без спроса рулить чужим персонажем - даже не думайте.

Сообщение отредактировал Кираэль - 31-01-2012, 15:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #23, отправлено 31-01-2012, 13:10


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Алхимик ничуть не сомневалась в том, что внезапный пожар был местью одурманенных и обворованных портовых грузчиков. До тех пор, разумеется, пока по городу не прогремела толпа всадников, один из которых оказался метателем огненных заклинаний.
Обычно невозмутимая и спокойная чинка вскипела от ярости: ладно бы здание случайно разрушил какой-нибудь бестолковый крестьянин, не умеющий обращаться с легковоспламеняющимися веществами, или даже любой из грузчиков решил бы досадить гному и его помощнице, или, в конце концов, пламя бы вспыхнуло где-нибудь ещё и по несчастливой случайности перекинулось бы на таверну. Но маг!..
Бросив несчастного гнома, Ю Вэй ринулась сквозь толпу зевак к группе всадников.
- Прощу прощения, люди добрые! - выкрикнула она, пробившись локтями как можно ближе к рыцарю и колдуну. - У вас тут могут быть, конечно, важнейшие дела, но не соблаговолите ли возместить старому кабатчику стоимость его единственного дома и средства к существованию? Ведь именно вы его только что уничтожили.
Алхимик с нескрываемым презрением взглянула на человека в малиновом. Во взгляде так и читалось: не умеешь целиться - не колдуй!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #24, отправлено 31-01-2012, 17:16


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Через три дня после пожара в таверне.

Франко потирал гладкий подбородок печально взирая на "Жоффруа". Мореход только что вернулся из портовой конторы, где вместо контракта на груз получил постановление о временном аресте своего судна. Ну было дело, ну потопил вард пару аркатских посудин, так это когдааа было. Можно сказать и не было вовсе. И уж тем более этот "Хэрриот" Франко не трогал. Не только не трогал, но и в глаза не видел, вообще узнал о нем сейчас только. Но теперь все вардские бриги стоят в Калики на приколе потому, что аркатскому провидцу из страховой конторы чего-то там притаращилось. Вот как в таких условиях оставаться честным человеком! Но печаль капитана была неглубока. Барк он не топил. Кроме него в портовой конторе арестом судов "обрадовали" еще пару вардов, а значит Франко не был единственным подозреваемым. Дело было в территориальных водах Хай-Этери, эльфы не будут горячку пороть из-за какого-то аркатского барка, разберутся. По поводу команды мореход не беспокоился вовсе. Разбегутся эти, прибьются другие. Денег на какое-то время хватит, а расстроиться Франко всегда успеет. Так рассуждал бравый капитан поднимаясь по трапу на борт "Жоффруа" и собираясь объявить команде увольнительную.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэвикс >>>
post #25, отправлено 31-01-2012, 18:12


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: г. Арзамас, Нижегородская область
Пол: мужской

Респект и уважуха: 25

Через 3 дня после пожара в таверне


Голову молодого и перспективного эльфа-волшебника Дилайта из клана "Эдельвейс" занимала лишь одна мысль - жив ли ещё отец?.. Думая об этом, он стремительно шагал по направлению к стратегически важному для его миссии порту Калики. Время при таких думах летело незаметно. Целых семь часов потратить на дорогу и не заметить последствий - такому здоровью позавидовал бы каждый богатырь в Хай-Этери!..
Чародей смотрелся со стороны, словно сказочный принц из далёких заморских стран, хотя и находился на родине. Свою чудо-маску наш герой предусмотрительно убрал к остальным вещам в импровизированный рюкзак, дабы не быть похожим на "клоуна в поисках уехавшего цирка" и, не приведи Анери, распугать случайных встречных местных жителей.
Когда на горизонте из-за высоких многовековых елей показались первые портовые дворики, сердце Дилайта забилось значительно быстрее. Эльф ускорил шаг и уже через полчаса мог узнать о происходящих здесь событиях из обрывков случайных фраз грузчиков и простых обывателей. Собрав отдельные реплики воедино, господин Эдельвейс младший понял, что при очень странных обстоятельствах несколько дней назад сгорела таверна. Эта новость отчасти расстроила, так как надвигались сумерки, а путник нуждался в ночлеге. Ведь сыну купца не приходилось ещё в своей жизни ночевать на улице!
- Любезный, не подскажете, где здесь можно остановиться до утра? За ценой не постою.
Дилайт надеялся на скорое решение своего вопроса, поэтому глаза его неестественно засияли жёлтым светом, хотя лицо было добрее доброго.


--------------------
Творчество на творчестве... и творчеством погоняет! (Dj Dawix).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #26, отправлено 31-01-2012, 19:54


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(Для Дэвикса)

Окликнутый магом прохожий обернулся. Это был невысокий эльф, чью принадлежность к эльфийской расе выдавали острые, слегка оттопыренные уши, выглядывающие из светлых, лишь на тон или два темнее Дилайтовых волос. Незнакомец был одет довольно-таки броско - ярко-голубой кафтанчик, светло-серые штаны, черные сапоги с крупными фальшивыми пряжками. Довершали облик изрядно потрепанная серо-зеленая шляпа, за выцветшую ленту которой были заткнуты несколько пышных перьев да лютня, висящая у незнакомца за спиной. Он взглянул в лицо Дилайту и неожиданно широко улыбнулся.
- Дивный вечер, брат, - радостно сказал эльф. - Конечно, здесь немало постоялых дворов. Не ожидал встретить здесь собрата! Из какого ты клана, друг?

НРПГ: Эльфийский клан - это, по сути, род, а не банда наемников, поэтому клан Эдельвейс пишется без кавычек.

Далее. Если обращаешься к случайному прохожему, надо хотя бы что-то о нем сказать. А так получается, что ты разговариваешь сам с собой. В таких случаях можно договориться с мастером об отыгрыше за непися либо отыграть его самостоятельно.
Непись - персонаж, не закрепленный ни за одним из игроков.

Внимание, уважаемые игроки! У прикла появилась вторая сюжетная "ветка", в событиях которй принимают участие только персонажи Side и Дэвикса. "Ветки" не пересекаются, действие второй происходит через три дня после пожара в таверне.

Сообщение отредактировал Шелли - 31-01-2012, 19:59


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #27, отправлено 1-02-2012, 11:07


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для junejay)
Оба мужчины свысока взглянули на наглую простолюдинку.
- Ты, это, ты того... Не этого... - начал латник, но маг, не дожидаясь окончания фразы, развернул его за наплечник, показывая на руины и сидящего прямо на мостках порта карлика.
- А вот это - твой личный косяк, Лайк, - вздохнул рыцарь. - Так что мы с такой повинной перед Конклавом предстанем, что нас просто не дослушают. Я упустил Алисию, ты был со мной заодно, а еще развалил заведение. У тебя есть семья? Я бы сначала пошел к сыну и рассказал, где закопал сундучок с золотом.
- И это говорит мне Эрих, капитан гвардии Хай-Этери? Спокойно, у меня есть план.
Волшебник спешился и подошел к Ю Вэй.
- Девушка, милая, - начал он проникновенно. - Я и мой друг готовы возместить сполна ущерб, как материальный, так и душевный. Но сделать это с отрубленной головой мы не сможем. Я прошу тебя поехать с нами на экстренное заседание Конклава и рассказать, что ты видела, как похитителя прикрывали волшебным огнем и стреляли порохом, пока он убегал от нас. А мы не только упросим Конклав дать денег на восстановление злостно разрушенного злодеями кабака, но еще и отсыпем лично тебе две-три сотни аргентов. Этого хватит на год безбедной жизни. Не роскошной, но безбедной. Пойдет?
Мужчина выжидательно посмотрел на чинку.

Сообщение отредактировал Кираэль - 1-02-2012, 11:11


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #28, отправлено 1-02-2012, 11:38


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Нахмуренные брови, поджатые губы и сощуренные глаза выдавали напряжённость девичих дум. А презрения во взгляде стало ещё больше: явно не нуждавшиеся в деньгах и всерьёз провинившиеся перед бедным гномом рыцари с магами ещё и ставили ей условия! Да и какие: солгать перед высокопоставленными лицами на свой страх и риск. Больше всего Ю Вэй хотелось плюнуть, развернуться и уйти, но на месте её удерживала искренняя жалость к карлику, которому, судя по всему, даже жить стало негде.
- Две-три сотни аргентов за спасение от плахи? - не выдержав, съязвила чинка. - Мне не нужны деньги, полученные за бессовестную ложь. К тому же мне придется рисковать собственной головой ради вельмож, не способных даже исправить свои же ошибки.
Тут девушка несколько поостыла. В конце концов, оба тоже могли плюнуть, развернуться и уйти. И ничего она с гномом не смогли бы сделать.
- Я приму ваше предложение. Но раз уж вы поставили мне условие, я буду вынуждена поставить вам ответное. Поклянитесь в верности своим словам и обеспечьте безвинно пострадавшему крышу над головой. Тогда я, в свою очередь, смогу гарантировать: никто не усомнится в том, что я говорю правду.
Чинка даже почти не слукавила. Ведь не было ничего более эфемерного, чем правда, и ничего более ложного, чем представление о ней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #29, отправлено 1-02-2012, 13:38


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для junejay и Элис)
- Триста аргентов тебе и крыша над головой для владельца заведения, - к обещаниям мага присоединился рыцарь. - Рауль, возьми эти деньги, - латник бросил кошель воину, - и обратись на ближайший постоялый двор; оплати жилье на месяц во-он тому грустному сударю.
- Итак, - Лайк продолжил. - Собирайтесь с нами, для поездки лошадь Рауля - ваша.
Маг задумался на мгновение и сказал:
- Думаю, одного свидетеля будет мало, - и подошел к благородной даме, находившейся у руин.
- Добрая леди, - начал он свою речь. - Извините за беспокойство, нам очень жаль за ваш потревоженный отдых. Я и капитан этерианской гвардии могли бы возместить все сполна, если вы согласитесь побывать на заседании Конклава и рассказать, что в порту преследователя ждали подельники, навязавшие нас бой, а сгоревший кабак лежит на совести магов-преступников. Ваше слово?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #30, отправлено 1-02-2012, 14:56


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Сильные же у преступников маги - спалили таверну, да так, что я помочь не смогла, и при этом остались невидимыми! - язвительно отозвалась Кларисса, смерив говорившего презрительным взглядом. Она развернулась и взглянула на мага более заинтересованно.
- Впрочем, я могу вам помочь, если вы окажете мне кое-какую услугу. На данный момент я осталась без крова и работы. Думаю, вам пригодится сильная колдунья? - девушка зажгла на ладони маленький огненный шарик.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #31, отправлено 1-02-2012, 18:16


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Для junejay и Элис)
- Цена приемлема, условие будет выполнено. Мы едем туда прямо сейчас. - колдуну привели второго коня. - Бедняге Ольгерду он не потребуется.
Лайк вскочил в седло своего скакуна, воины разворачивали лошадей обратно.
***
Через полчаса скачки отряд въехал на территорию администрации Единого Леса Этери, где заседал великий и могучий Этерианский Конклав.
Воины отправились в казармы, держа носилки с телом. Очевидно, это был тот самый Ольгерд.
- Нам прямо, - сообщил Эрих. Делегация из него, Лайка, Клариссы и Ю Вэй спешили с печальными новостями к власть предержащим континента.
Стражники расступались перед спешащей четверкой. Наконец, они вошли в светлый зал с высоким потолком. За круглым столом собрались шесть эльфов преимущественно в алых мантиях. В дальнем конце (если так позволительно назвать место за столом подобной формы) восседал таежный эльф в синей мантии. Первый Исполнитель.
- Конклав! Первый Исполнитель! - начал обращение Эрих.
- Довольно официоза, - Верховный Экзекутор прервал капитана гвардии. - Где Алисия?
- Силы были не равны! - в один голос воскликнули Эрих и Лайк. - Чтобы вы не посчитали нас трусами или предателями, мы нашли свидетелй происшествия. Они с нами и все расскажут.
Эльф с ненавистью взглянул на провинившихся и спросил дам:
- Судя по тому, что вы не бросаетесь в дрожь, вы не из этих краев. Так знайте, что меня зовут Айзек Горная Лавина, я - Первый Исполнитель, носитель верховной власти в Едином Лесу Этери. Конклав слушает вас.
Судьи и исполнители замерли в ожидании.

Сообщение отредактировал Кираэль - 1-02-2012, 18:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #32, отправлено 1-02-2012, 18:40


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Распустив команду (кроме вахтенных) Франко отправился к себе в каюту. Там в дальнем углу за занавеской висел уютный гамак, а под ним стояли два небольших рундука. Один - с нехитрыми капитанскими пожитками, а другой - крепкий, с надежным замком и магической защитой, в котором хранилась корабельная казна. Посреди каюты расположился прямоугольный стол заваленный картами, который окружали резное капитанское кресло и несколько разномастных стульев и табуретов. Но побыть наедине с мыслями Франко не удалось. Следом за ним притопал кряжистый боцман с удивительно правильными чертам лица - полу-гном-полу-эльф.
- Не, ты видал!? Ты это видал?! Эти гномы с "Ристича" сманивают народ чуть ни у трапа!
- Пусть себе сманивают, - равнодушно ответствовал капитан, кидая шляпу на стол и усаживаясь в кресло.
- Что б я потом по всем портовым кабакам всякую пьянь собирал, чтоб только в море выйти? - свирепел боцман.
- Остынь, Гинвил. Мы же застряли тут. Все равно ребята разбегутся. Даже если ты лично будешь дежурить у трапа и обходить дозором борта. Не сейчас, так через неделю, не через неделю, так через месяц.
- Ты что, месяц собираешься тут сидеть?
- Там видно будет. Может эльфы через день другой того гада поймают из-за которого весь этот сыр-бор, и мы сразу уйдем.
- С грузом?
- Может с грузом, может без груза... А может другое какое дело подвернется, - улыбнулся капитан предвкушая бурную деятельность, которую он развернет после вынужденного простоя.
Гинвил только рукой махнул. Он отлично знал своего капитана. Может и правда к лучшему будет если команда разбежится. А то нанимался матрос на торговца, а в море выйдет пиратом или рыбаком. Смотря как сменится ветер под капитанской шляпой. Боцман смирился.
- На берег пойдешь? - поинтересовался он у варда, вылавливающего из-за пазухи яблоко.
- Нет, - поморщился Франко. - А ты сходи давай. Посмотри, послушай.

Сообщение отредактировал Side - 1-02-2012, 18:53


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #33, отправлено 1-02-2012, 18:41


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

Тут-то алхимик и пожалела о высказанных ранее смелых словах и "гарантиях". Ю Вэй планировала сварить самой себе галлюциногенное зелье, искажающее память, и "увериться" в том, что в порту действительно присутствовали могущественные маги, противостоявшие господам Эриху и Лайку. Но времени для подбора ингредиентов и формирования состава ей не предоставили - и теперь девушка стояла перед членами Конклава и понимала, что не сможет солгать. Просто потому, что лгать она не умела.
- Досточтимый Конклав, господин Первый Исполнитель, - начала она, от всей души надеясь, что оказавшаяся колдуньей благородная леди сможет продолжить и уж точно сочинить что-нибудь правдоподобное, - я - мы - находились у самого пирса, когда завидели погоню. Всадник, который скрылся с, вероятно, пленником, скакал так быстро, что все воины-рыцари не имели никакой возможности его настичь. У него явно была и фора, и великолепный конь, и, судя по всему, колдовская удача. Но более того - у него были друзья и соратники, приготовившие к отплытию механическое судно и ждавшие лишь его прибытия. Если бы не они...
Тут Ю Вэй с мольбой о спасении в глазах взглянула на благородную волшебницу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #34, отправлено 1-02-2012, 19:10


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- Если бы не они, то рыцари неминуемо настигли бы злоумышленника. На стороне противника были сильные маги, которые подожгли таверну, чтоб отвлечь внимание. Даже моих сил не хватило на то, чтобы сбить пламя. Кабак сгорел дотла, - сильный голос молодой волшебницы звучал уверенно. Не боясь раскрытия своего обмана, она глядела прямо в глаза Первого Исполнителя, - Я прошу возместить достойному трактирщику стоимость его заведения. А достойных воинов, что стоят сейчас перед вами - наградить, ибо они сделали все возможное и невозможное для поимки преступника, - опустив глаза, леди Кларисса отошла на шаг и скромно поклонилась, давая понять, что все сказала.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэвикс >>>
post #35, отправлено 1-02-2012, 21:45


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: г. Арзамас, Нижегородская область
Пол: мужской

Респект и уважуха: 25

(совместно с Шелли)
Глаза молодого мага будто наполнились радостью:
- Я представляю здесь достопочтенный род Эдельвейс, основателем которого считается уважаемый в Хай-Этери и за его пределами господин Габриэль. Ты когда-нибудь слышал о нём?
- Габриэль Эдельвейс? Да мне о нем все уши... Э, слышал, конечно! Уважаемый купец, слывает благородным. А я, - тут бард снял с головы шляпу и ответил собеседнику изящный поклон, - Айери из рода Ледяной Воды, странствующий менестрель.
Дилайт удивлённо приподнял правую бровь и воскликнул:
- Вот как?.. Бард?.. Так я просто обожаю эльфийкие песни! Тем более знаю, что музыканты Ледяной Воды славятся своим талантом. Сам я в этих местах проездом. Поэтому, брат мой Айери, большая просьба к тебе будет: Помоги мне найти крышу над головой... ночлег, достойный сына купца! Не откажешь ли ты мне, во имя богини Анери, Матери-Природы эльфийских лесов?
- Разумеется, не откажу! Тут в двух минутах ходьбы есть прекрасный постоялый двор, я провожу тебя туда. Заодно расскажешь, как дела на Севере - я давно не был в тех местах. - Неожианно Айери широко улыбнулся: - А еще я могу сыграть какую-нибудь балладу, если ты их так любишь! Ну что, идем?
- С превеликим удовольствием! - волшебник приобнял нового знакомого за плечо и устремил свой взгляд на солнечный закат, - Я тебе расскажу всё, о чём мне известно, но взамен и ты составишь одинокому путешественнику хорошую компанию. А твой талант и полезная информация, что ты, возможно, поведаешь, достойны щедрой награды!
Эдельвейс младший понял, что смог нащупать тонкую нить, которая вполне могла привести его к задуманному... Но путь к цели был ещё долог и тернист.
- Хорошо, не будем терять времени! Нам предстоит ещё многое обсудить!
И эльфы отправились на постоялый двор, болтая о погоде, ценах на лошадей и последних изобретениях гномских мастеров в области оружейного дела.


--------------------
Творчество на творчестве... и творчеством погоняет! (Dj Dawix).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #36, отправлено 2-02-2012, 9:06


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Здесь и далее мастера ведут только свою ветку.)
Айзек молчал, тяжелые размышления исказили его черты лица.
- Это слишком серьезно, Конклав недооценил угрозу. Вы, наверное, слышали про радикальную организацию "Вольные Прогрессоры"? Она создавалась для противодействия распространению магии и этерианской высокой культуры по Териону. В первую очередь, Прогрессоры выступают против доминирования магов. Они устраивают нападения на высокопоставленных волшебников, сжигают библиотеки, устраивают бойни в эльфийских кварталах Рексема и Бромли. Мы пытались разбить организацию, но они слишком хорошо конспирируются. Мы внедрили наших шпионов в их группировку, но им нужно слишком много времени, чтобы закрепиться в их рядах, не вызывая малейших подозрений. Все прочие специалисты на виду, их знают в лицо. Но, быть может, то, что не удается профессионалам, удастся двум очаровательным девушкам? От вас не ждут подвоха, вы - люди, а значит, можете вступить в их ряды и узнать необходимое. Как минимум - где держат мою дочь, Алисию Горную Лавину. Как максимум - как мы можем добраться до их предводителя. Его зовут Механист, он не из эльфов. И это все, что мы знаем о нем. Итак, вы согласны послужить верой и правдой интересам развитой части Териона?
- Кому там была нужна работа? - шепотом спросил Лайк.
- А у кого-то разорился наниматель, - присоединился к товарищу Эрих.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #37, отправлено 2-02-2012, 20:14


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Перед сном Франко решил немного подышать портовым воздухом, поглядеть на звездное небо и лунную дорожку, и с этой целью вышел на палубу и устроился на баке. Через некоторое время к нему молча присоединилась высокая гибкая фигура с объемным предметом подмышкой. Фигура оказалась коком, а предмет - анкерком.
- Будешь? - осведомился кок у капитана пока хмельная жидкость из боченка наполняла стакан.
- Что у тебя?
- "Синяя ведьма".
Франко улыбнулся принимая напиток.
- И где ты находишь эту гадость?
- Места знать надо, - улыбнулся в ответ кок наливая себе.
- Как ты еще пронес ее через пост...
- Мы же на предмет пиратства арестованные, а не по поводу контрабанды. Вноси и выноси что хочешь, - кок отхлебнул крепкого напитка, и добавил, - почти...
Капитан и кок замолчали потягивая горькую настойку и глядя на водную гладь бухты.
Прикончив свой стаканчик Франко похлопал кока по плечу.
- Не засиживайся.
И пошел к себе укладываться спать.
- А что? Завтра таки уходим? - окликнул голос с бака.
- Не порти вечер, Анкона. Испортишь мне вечер, и я испорчу тебе утро, - гоготнул капитан. Все таки хорошее у него сегодня было настроение.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
junejay >>>
post #38, отправлено 3-02-2012, 17:03


chaotic awkward
***

Сообщений: 122
Пол: женский

disasters: 195
Наград: 2

- Мне очень жаль, - начала Ю Вэй, - но я совершенно не гожусь на роль шпионки. Я - алхимик, и единственное, что мне подвластно, - это приготовление зелий. К тому же я не умею лгать, а это значит, что не смогу и эффективно действовать на благо магического Териона во вражеском стане. Смиренно прошу прощения. Я была бы рада помочь с поисками Вашей пропавшей дочери, господин Айзек, но отправлять меня во вражескую группировку - это всё равно что казнить с особой жестокостью. С тем же успехом Вы могли бы взять любую из прохожих горожанок - все они не хуже и не лучше меня.
Закончив говорить, чинка поклонилась. Действительно: нужно было постараться, чтоб найти на роль шпиона более неподходящего человека, чем она. К тому же аргумент по поводу разорения её нанимателя прозвучал не к месту: прошло два дня с момента её побега из дома, и алхимик со спокойной совестью и поутихшей гордостью могла уже вернуться обратно и забыть о поисках заработка.

Сообщение отредактировал junejay - 3-02-2012, 17:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #39, отправлено 3-02-2012, 18:49


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

- В этом-то все дело, - терпеливо разъяснил Айзек. - Шпионы слишком сложно думают. Они профессионалы и могут сохранить лицо в любой ситуации. А вот человек обычный, непривычный, смущающийся от прикосновения к тайному и запретному, будет выглядеть натурально, даже если к смущению от преступного будет примешано смущение от обмана. Да кто же заставляет обманывать? Вам просто нужно узнать некоторое количество информации.
Впрочем, я еще не услышал ни одного ответа от благородной дамы.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #40, отправлено 3-02-2012, 19:10


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

- А я слушаю, внимаю, впитываю, - колдунья усмехнулась, - Я согласна. Профессия шпиона опасна, стало быть хорошо оплачивается... - улыбка расцвела на тонких губах. Кларисса сделала несколько шагов в сторону, - Я думаю, что и алхимики, и маги очень востребованы в стане противника. Проблем с проникновением туда не будет. Что именно мы должны узнать? - девушку ничуть не смущало то, что она решает за чинку. Как истинная леди, она привыкла командовать.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Закрыто ввиду неактивности (higf 04-08-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .