В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Заклинания, Какие заклинания можно использовать?

5p1r17
post #41, отправлено 17-11-2004, 22:35


Unregistered






Народы если вам хочеться узнать точное описание PWK, то могу процитировать два рулбука, которые у меня валяются на полках.
D&D 3E:
Цитата
Power Word, Kill
Conjuration (Creation) [Death]
Level: Sor/Wiz 9; War 9;
Components: V (Verbal);
Casting Time: 1 action;
Range: Close (25ft. +5ft./2 levels);
Target or Area: One living creature or one or more living creatures within a 15 ft. radius sphere;
Duration: Instantaneous;
Saving Throw: None;
Spell Resistance: Yes;
When a power word, kill us uttered, you can either target a single creature or let the spell affect a group.
If power word, kill is targeted at a single creature, that creature dies if it has 100 or less hit points.
If power word, kill is cast as an area spell, it kills creatures in a 15 ft. radius sphere. It kills only creatures who have 20 or fewer hit points and only up to a total of 200 hit points of such creatures. The spell affects with the lowest hit point total first until the next creature would put the total over the limit of 200.

А вот, что по этому поводу говорит D&D 3,5E:
Цитата
Power Word Kill
Enchantment (Compulsion) [Death; Mind-Affecting]
Level: Sor/Wiz 9; War 9;
Components: V (Verbal);
Casting Time: 1 action;
Range: Close (25ft. +5ft./2 levels);
Target or Area: One living creature with 100 hp or less;
Duration: Instantaneous;
Saving Throw: None;
Spell Resistance: Yes;
You utter a single word of power that instantly kills one creature of your choice, whether the creature can hear the word or not. Any creature that currently has 101 or more hit points is unaffected by power word kill.

Но люди, разве вам это нужно? Ведь это всего лишь система, и незачем пытаться выдёргивать заклинания отсюда, дабы манчкинить... Не проще придумать какое-нибудь истинно интересное заклинание и гордиться им чем лезть в рулбук какой-нибудь системы и тырить оттуда даже не самый лучший из спеллов, а тот который по твоему мнению самый мощный... На самом деле магия в словеске полностью принадлежит ДМ-у, как впрочем и в любой нормальной игре, так, что я советую вам подумать о своей магии... Она должна быть не манчкинской а ролевой, функциональной и красивой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #42, отправлено 21-01-2005, 22:52


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Божественная магия, а не надоело. Неуязвимые маги повергают словом миры, попивая чаек и просматривая утреннюю газету. Слова силы и т. д. Вспомнить тут же Урсулу Ле Гуин. По моему, если прикл идет не в масштабах божественных баталий, когда речь идет о множестве миров и борьбе исходных сил, то только тогда стоит пользоваться подобной магией. В локальных же конфликтах можно пользоваться простейшей системой двойного креста (или круга неважно) Первый это стихии как-то:

/Воздух\
Вода __ __ Огонь
\ Земля/

Маг сможет осилить лишь две крайних стихии. (логично по моему)
Дальше уде исходить из системы:


/Хаос\ (как тенденция к движению)
Свет __ __ Тьма
\Порядок/ (как тенденция к покою)

Вторая система хотя и не точна, о суть дела отражает, и дальше можно уже строить заклинания на принципе квазиэлементов
Например:
Вода + воздух > хаос = пар (квазиэлемент или нечто ему подобное)
А на основании свет / тьма строится действие, будит ли это заклинание приносить ущерб, или лечить (ну или там защищать как броня, или там вызывать элементала)

В схеме элементы как бы расставленны по кругу, и совмещаются только с соседями.
Я не считаю эту систему абсолютной, но принимаю ее как наиболее рациональную. Но в отыгрыше главное ведь фантазия…

Сообщение отредактировал Baltazar - 21-01-2005, 22:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #43, отправлено 21-01-2005, 23:32


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Дамы и господа, просмотрел я тему и обнаружил, что обсуждаются в основном заклятия прямого характера действия. Обнаружил даже упоминание о таком тлетворном порождении компьютерных игр, как Spell Resistance (да, да, я знаю, в системах для настолок это тоже есть, но там с ним реже сталкиваешься smile.gif ). К чему это я? А к тому, что как-то мало здесь говорится о такой милой вещи, как косвенное воздействие.
Хорошо ускоренный с помощью простенького телекинеза булыжник, угодивший в голову, уложит противника не хуже Power Word Kill, и даже 200% Spell Resistance жертву не спасет. Или, например, можно долго и нудно забрасывать флот противника огненными шарами, а можно устроить в километре от берега подводный взрыв, и цунами оставит от корабликов груду обломков.
Самое приятное в этом, что обычно на заклятия косвенного воздействия не нужно тратить столько энергии, сколько на магию прямого характера действия. Здесь уместна аналогия с запертой дверью: ее можно выбить, а можно вскрыть замок отмычкой. А ограничения на магию, ИМХО, накладывать не стоит. Вспоминаем физику/химию/биологию, немножко напрягаем фантазию и здравый смысл - и вперед smile.gif


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #44, отправлено 21-01-2005, 23:43


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Parkan поддержу тебя) Я обратил внимание, что лишь немногие игроки в приклах действуют логично) Такое ощущение, что они начинают действовать как персонажи фильмов) То есть прямо линейно, неосмотрительно и так же уверенно в своей силе, неуязвимости и доброте мастера) Это касается не только магии, но и вообще поведения)
На самом деле, будет куда интереснее, если отойти от шаблонов и напрячь ум) Устроить соревнование с мастером в изворотливости и попытатся предугадать события) Сделать то, чего никто не ожидает) И, боюсь, игры тут не лучший помошник)
Подключите юмор) Можно вызвать ветер.дождь, которые принесут пыль в глаза противника, сдуют порошки, смоют начерченые руны)

Сообщение отредактировал baron - 21-01-2005, 23:44


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #45, отправлено 22-01-2005, 0:05


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Тож поддержу Parkan, гораздо приятнее не лупить врага каждый раз натягивая резинку, ведь и сила удара меньше и откат, а растянуть ее посильнее и кааак она шлепнет его родимого, главное шоб потом тяже и не задело.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #46, отправлено 2-04-2005, 15:27


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

Паркан прав... не нужно банальностей... и вообще, посмотрите, по сравнению с остальными заклятиями, проклятья отходят на второй план... обидно...


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:37
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .