В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: приключение завершено (Spectre28 08-06-2017)

Страницы (6) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> WW, "кольт" уравнивает шансы

bluffer >>>
post #1, отправлено 13-10-2016, 21:02


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Обсуждение игры

Омаха, сентябрь 1880г.

Со стороны могло показаться, что Оуэн Нэш спокойно и расслабленно дремлет, полулежа в своем любимом кожаном кресле. Но Дуглас, вот уже пять лет бывший слугой в этом огромном богатом доме, знал, что хозяин не спит. Наоборот, он что-то обдумывает, а редкие нервные постукивания пальцами о подлокотник выдавали нетерпеливое ожидание. Изредка хозяин приоткрывал глаза и улыбался своим мыслям, рассматривая шахматную партию на столе. Он начал ее еще пару лет назад, и сейчас там осталось лишь несколько фигурок. Нэш уже не стремился ее закончить, но фигурки не складывал.
Расположение духа хозяина было самым что ни на есть благостным, он словно предвкушал лакомое блюдо на ужин. Это было странным в свете недавнего события, произошедшего в этом доме… легкий стук дверного молотка вмиг сбросил дремотное оцепенение с Нэша, придав мутным глазам ястребиную цепкость.
- Скорее, Дуглас, впусти этого джентльмена. И приготовь нам грог.

Сообщение отредактировал bluffer - 18-10-2016, 7:52


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #2, отправлено 13-10-2016, 21:11


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Воспоминания Катарины:
Ей уже исполнилось девятнадцать, когда она встретила Мартина. Она продавала жалкий улов своего отца, на восточной окраине Нового Орлеана, достаточно далеко от родного посёлка, для того, чтобы чувствовать себя неуютно. Её старший брат Эндрю должен был прибыть за ней вечером, да вот не появился. Мартин купил все, что осталось. И они разговорились. Он был очень галантен, и трезв. Она боялась отчаянно, но он не приставал, а предложил оплатить отдельную комнату, тогда он ей понравился. Остальное завершило красное вино и жаркая субтропическая ночь.
...
Его миссия была проста: собрать точные сведения о численном составе и грузах кораблей южан, стоящих в порту. Этим они и занимались. Она взялась помогать ему с жаром, и страсть вспыхнувшая между ними была ей дороже всего на свете. Мартин спокойно объяснял ей, что будет если их схватят, но она лишь смотрела ему в глаза и азартно улыбалась. Она так ненавидела плантаторов и мерзких рабовладельцев, что никакие кары её не пугали. Таким образом они успели передать множество сведений. Конкретных адресатов их совместных донесений знал только Мартин. Она лишь передавала ему записки. Каким способом и кому тот отсылал сведения, Катарина не представляла и не желала знать.

Они скрывались, все эти месяцы, но разве можно было скрыть их роман? Конечно их видели. Конечно понимали, что они любовники. Поэтому когда Мартина схватили, Катарина поняла, что
сейчас казнят и её. В городе царили пораженческие настроения, однако военное начальство еще держалось и выместило всю злобу поражения на нём, Мартин был в числе последних жертв
войны. Так вышло, что она успела увидеть казнь. Именно тогда появились глубокие морщины у девятнадцатилетней девушки. Она хотела прийти на помощь, она хотела погибнуть с ним, за него. Хотела его спасти, но не успела. И ей пришлось сделать выбор - продолжить воевать либо быть казненной тут же. Стиснув зубы она отступила. Ей позволили сбежать, так думала она. Впрочем весной 1865ого года очень многие уже понимали чем вскоре закончится война, поэтому погони не было.

Её бегство заметили обыватели, но военным не сообщили, либо замешкались настолько, что она успела оказаться на пароходе ведущем верх по течению. Она убегала. Дважды
пересаживалась. Ехала дилижансом до самого Кентукки. Узнала, что война закончилась, но боялась возвращаться. Она знала, что такое "власть плантаторов", её убили бы тем или иным способом, не смотря на то, что победили Северяне. Подослали бы наёмных убийц, поэтому Катарина бежала и пряталась, не смотря на то, что все вокруг праздновали победу. Бегство закончилось в небольшом пыльном городке, наводненном ковбоями и скотом по случаю ярмарки.
У Катарины оставались последние гроши и она с ужасом думала о том, что будет дальше. Она пыталась работать прачкой-подёнщицей, но постоянно нарывалась на приставания.
Её уже чуть ли не прямым текстом гнали в салун, как однажды она выйдя из номера встретила Анну. Коренастая, низкого роста, Анна одевалась как мужчина, и вела себя также. За её поясом были кольты, а в седле она держалась как опытный ковбой. Катарина умела ездить верхом, хотя ей редко выпадала такая возможность, и поэтому Анна взяла её в команду.
Это было настоящей Божьей Милостью, так решила Катарина. Ровно два года и три месяца она занималась скотоводством, за это время научилась держаться в седле и орудовать кнутом. А еще
стрелять из кольта, они все забавлялись частенько стрельбой по бутылкам. Вдвоем с Анной они были настоящие амазонки их не трогали. До тех пор, пока однажды, находясь в другом пыльном городке Катарина не отошла в лавку за припасами. Когда вернулась, то увидела, что на Анну напали трое, та успела застрелить одного, и всадить второму нож в горло, однако третий стоял над трупом Анны с дымящимся револьвером. Трудно сказать, чего хотели эти ковбои, они были из другой команды, которая гнала скот на юг, на бойню. Всё было похоже на обычную пьяную драку, без умысла ограбления.
Катарина спустила курок. Это был первый убитый ею человек. Так вышло, что шерифа не было на месте, да и других ковбоев поблизости не было и у Катарины возник мучительный выбор. С одной стороны это была месть за подругу, с другой стороны при всех убитых были деньги. Бежать? Ждать Шерифа? Доказывать самооборону? Которой в помине не было, так как убитый едва держался на ногах от выпивки, и попал в Анну случайно... Катарина думала несколько минут, после чего забрала деньги всех убитых, взяла лучших лошадей и устремилась на северо-восток.
Это решение было не самым лучшим в ее жизни, возможно самым худшим и наверняка продиктовано бурбоном, потому, что на следующий же день она была обвинена в убийстве четырёх человек.
Она ехала на лошади утирая слезы, отхлебывая из фляги и думала об Анне. Никто никто во всем мире не мог больше спасти Катарину, погибла её единственная заступница. Оставшись одна Катарина чувствовала себя крайне неуверенно. Когда она пришла в себя в таверне протрезвев, и поняла, что натворила, то тут же вскочила и продолжила удирать.
В Новой Англии, почти год она вела честную жизнь, работала швеёй, потом на винокурне, но хозяин сменился и новый владелец начал приставать, от этого она сбежала. Пыталась попрошайничать, но её изнасиловал констебль. Потом попытался ограбить один жулик, обещавший работу посудомойкой - начал шарить по её карманам, потом ударил на наотмашь, и она застрелила его прямо у себя в комнате.
Так от её рук погиб второй человек. Но ей снова удалось сбежать. И в конце-концов она оказалась на пороге католического монастыря в Манчестере (Нью-Гемпшир) уставшая, измученная, одетая не по погоде, зябко поеживаясь она откликнулась на вопрос монахини.....


Сообщение отредактировал Fukuyo - 14-10-2016, 6:03


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #3, отправлено 14-10-2016, 21:29


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Гость мистера Нэша настороженно оглядывал особняк и с не меньшим подозрением уставился на Дугласа.
- Джонатан Рэд, - представившись, мужчина кивнул слуге, и добавил, скорее, для собственного убеждения: - меня ждут.

Внутренне убранство особняка Нэша поражало своей роскошью. Тут были картины, персидские ковры, изысканные вазы и статуэтки, но самое удивительное - куча странных безделушек: они висели на стенах, стояли на полу, пыхтели, постукивали, щелкали, поражая крутящимися внутренностями. Рэд чуть не подпрыгнул, когда в ногу ему уткнулся странный шар на колесиках, попыхивающий и мерно урчащий, словно кошка. Встретив препятствие, шар затарахтел чуть громче и поехал в противоположную сторону. Джон пошел дальше, догоняя слугу.

- Мистер Рэд, сердечно рад вас видеть! – с неожиданной прыткостью хозяин дома выскочил из кресла для рукопожатия. – Как вы быстро добрались, я не ждал вас раньше вечера, но так даже лучше.
Дуглас принес грог и вазу с фруктами, и мужчины расположились за столом.
- Рад знакомству, мистер Нэш, но я не совсем понимаю, зачем я здесь. Утренний дилижанс привез срочное письмо от мэра и я, конечно же, не смел отказать ему в просьбе…
- Ах, простите, - Нэш перебил гостя, - я подключил мэра лишь для скорейшего вашего прибытия. Буду краток и перейду сразу к делу. Прошлой ночью, то есть чуть более суток назад, меня ограбили. Я должен был передать большую сумму денег городу, о дате передачи знали лишь я и мэр. Дабы не привлекать внимание к моему визиту в банк, деньги из хранилища привез мое доверенное лицо, мистер Эшли Кларк. Видите ли, я не хочу афишировать свою благотворительность, и предпочитаю передавать средства лично в руки мэру вот в этой самой комнате. Мои вливания в Омаху немалые, но мне претит звание «хозяина города». Вы удивитесь, но это так. Вечером, когда мэр сообщил, что его задерживают срочные дела и он приедет только утром, я собственноручно закрыл их в сейфе, а ночью произошла кража. Моя кухарка, приходящая сюда еще затемно, заметила женский силуэт в одной из комнат. Глупая курица решила, что это моя, хм… любовница, и молчала, пока мы вместе с шерифом не учредили допрос всей обслуги дома.
- У вас разве нет охраны? – удивился Рэд, окинув взглядом убранство комнаты.
- Есть, конечно, - посуровел Нэш. – Однако собаки не залаяли, а мой охранник привычно спал сном младенца. Видите ли, мистер Рэд, я владелец нескольких салунов в городе и неплохо спонсирую содержание уголовников в местной тюрьме, поэтому опасаться в своем городе мне некого… Это был залетный воришка, я уверен. Женщина, умеющая неплохо вскрывать замки сейфов, ей просто повезло застать такую сумму у меня дома. Наверняка она уже где-то за пределами города, а скоро будет и за пределами штата.
- Я не охотник за головами, я больше этим не занимаюсь, мистер Нэш.
- Да, но я навел справки: в округе только трое человек считаются хорошими ищейками. Один из них сейчас ранен, другого нет в штате, остаетесь только вы. Я знаю, что вы несколько раз ловили беглых преступников, и вполне успешно. Нанимать любого желающего, кидая клич и трезвоня об этом деле на каждом углу, я не хочу. Шумиха здесь совершенно излишня. Не откажите мне в помощи, Джонатан. Вы умный, надежный и порядочный человек, с хорошей репутацией. Обещаю щедрую награду за поимку этой наглой стервы.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #4, отправлено 14-10-2016, 21:50


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

История Сестры Катарины - часть вторая из трёх.

... Её облачили в сутану и выделили крошечную комнатку на втором этаже постройки за оградой монастыря. Внизу ночевали разнорабочие, а рядом вообще была конюшня. Комнатушка была холодной и очень маленькой, взамен от нее потребовали труд. Монастырь имел сад. Который зарос яблонями. Нужно было приготавливать фруктовый джем, которым торговал монастырь. Катарину жалели, поэтому дали самую маленькую норму выработки, однако она все равно не успевала. И уставала предельно. Вообще-то подобную работу выполняли мужчины, для этого имелось еще двое разнорабочих, и хрупкой девушке было сложно за ними угнаться. В довершение ко всему её мучила бессонница так, что дважды за ночь она просыпалась, а утром ходила не выспавшаяся. Всё вместе казалось ей каторгой.
Она как и другие думала, что вскоре привыкнет к тяжелому физическому труду, но прошло четыре месяца, а она так и не привыкла. Все так же валилась с ног уставшая вечером. А однажды уткнувшись носом в тюк соломы в сарае, села на корточки и заплакала. Так она просидела полтора часа кряду, никто ее не хватился, однако никто и не утешил. Преодолевая боль в ногах, которая и не думала становиться меньше за все эти недели тяжелого труда, она вспоминала ковбойскую жизнь с ностальгией, теперь она казалась Катарине синекурой.
В монастыре ей попалась книжка Дэ Сада "Жюстина", прочитав о злоключениях несчастной девушки, Катарина наполнилась грустью: "неужели судьба благосклонна только к развратным Джульетам, и жестока к честным Жюстинам?" думала она в унынии. Катарина не прошла обрядов посвящения в монахини, однако ей дали сутану, просто потому, что ничего другого не было. Она прислуживала в храме и ожидала посвящения.
Катарине давали почти доллар в месяц, а также скромную трапезу. Этого едва хватало на то, чтобы починять ветхую одежду. Тем не менее трижды "сестра Катарина" напилась "алки" - дрянного спирта в склянке, который продавали в аптеках бродягам. Ничего дешевле в округе не было. А также ей вместе с разнорабочими удалось сбродить яблоки и приготовить несколько галлонов превосходного сидра, которого впрочем хватило лишь на парочку попоек.
...
В доме её отца водилось красное вино. Когда-то они жили богато и часто принимали гостей. Так вышло, что Катарина напилась допьяна в свои семнадцать лет. И до встречи с Мартином не раз испытала чувство опьянения. Это вошло в привычку - тайком сцеживать стаканчик-другой из бутыли предназначенной для родителей. Вместе с Мартином Катарина напивалась уже по настоящему сильно. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, как она пила Кентукки. Ковбои пили только крепкий бурбон выпивая за раз почти по две пинты, и если им приходилось быть трезвыми долгие сутки, то это потом частенько компенсировалось внушительными попойками. Исключением была трезвенница Анна, которая впрочем не смогла повлиять в достаточной степени на Катарину, которая спивалась. Завершила всё работа на винокурне, где в течении полугода, Катарина каждый вечер попивала вместе со всеми свежий бренди. После бегства с винокурни в свои двадцать три года Катарина была уже настоящей алкоголичкой. И всегда держала во фляге, что-нибудь горячительное. Впрочем она долгие годы отказывалась признавать своё горькое поражение перед демоном алкоголя. Лишь только на своё тридцатилетие, выбросив фляжку с напитком со словами: ".. я прощаюсь с отравой навсегда!!" она убедила во власти спирта - продержавшись трезвой четыре дня она напилась. Ею овладел ужас. Она считала себя стальной и волевой, но не смогла устоять перед выпивкой. Кое как ей удалось перейти на пиво, однако его она выпивала так много во время своих возлияний, что едва контролировала себя...


Сообщение отредактировал Fukuyo - 14-10-2016, 21:57


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #5, отправлено 15-10-2016, 20:14


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Где-то недалеко от Омахи...
"Веришь ли ты в благодетелей?" - вопрос был риторическим и Туз фыркнула. Ханни фыркнула в ответ. С одной стороны из солидарности, с другой, потому что иного ответа она и не ожидала, учитывая, что Туз была ее кобылой. Эта лошадь ей досталась в качестве выигрыша в покер, и была названа в честь карты, что так удачно повлияла на финал игры... Впрочем, сейчас это уже не имело значения...
Сейчас Туз несла ее прочь от города. Дело сделано, но Фогель не стала торопиться с отъездом. Позавтракала, выпила пол-пинты скверного кофе и позавтракала и лишь тогда покинула и салун, и город. По крайней мере, такой уход вызвал бы меньше подозрений, чем бесследное исчезновение средь ночи. А привлекать лишний раз внимание к своей персоне Медовая Ханни не любила. При ее-то роде деятельности. Вот и сейчас она уезжала не нехожеными тропами, а по дороге, где следы ее лошади затеряются среди множества других. Успел ли кто ее заметить? Не важно. Лучше не рисковать - осторожность превыше всего, как говорил мистер Тэннон.
Тэннон... тот самый Тэннон. Маленький, сутулый, в очечках, с монетой, будто по волшебству пляшущей по пальцам. Тэннон, чья удача была столь велика, что в банде его считали талисманом. Тэннон... которого больше не было, по самой нелепой из причин - заражение крови полученное от какой-то царапины. Даже не в перестрелке!
Теперь она скучала по ним. По Доку, Мистеру Грейвсу и мистеру Тэннону, и, конечно, по Баду... Пожалуй, по Тэннону особенно. Но тут, пожалуй, дело было в осознании того, что его она уже не встретит.

Так что пока Туз уносила Йоханну все дальше от Омахи, сознание ее так же уносилось с табуном воспоминаний, мыслей...

Сообщение отредактировал Uceus - 18-10-2016, 18:33


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #6, отправлено 15-10-2016, 20:34


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Катарина с удовольствием болтала со всеми родственниками, особенно с младшими братьями, которых помнила совсем крошками. Она успела застать живой бабушку, но не отца, который скончался от водянки головного мозга, или от болотной лихорадки, а может от инсульта, денег на доктора не хватило, чтобы поставить диагноз поточнее. Так или иначе он был давно мертв. Ну, а все остальные живы и процветали.
Катарина блистала знанием латыни, но была немногословной. В основном твердила о том, что "Слово Божье должно быть принесено в земли Апачей..".
Помимо религиозных её интересовали все на свете темы, особенно те что касались военного и гражданского управления Новым Орлеаном. Как бы невзначай она расспрашивала: "А кто нынче комендант гарнизона? А кто начальник полиции? мэр? А кто занял государственные должности? А что случилось с наиболее богатыми плантаторами?".
Получая ответы кивала с рассеянной улыбкой. До тех по пока, не поперхнулась своим пивом после очередной порции информации и сообщила, что ей срочно нужно посетить храм, после чего практически бегом ехать в земли Апачей. Так она и поступила, пропустив впрочем посещение храма. Добравшись до причала, она спрыгнула с лошади, помахала рукой младшим братьям и приобрела билет на "Луизу-Иллинойс" - новейший пароход с паровой турбиной и гребным винтом. Она по слухам развивала умопомрачительную скорость, поэтому и билет стоил дорого, даже третьим классом.
Катарина стремительно двигалась вверх по Миссисипи...

Сообщение отредактировал Fukuyo - 15-10-2016, 21:59


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dawn >>>
post #7, отправлено 16-10-2016, 19:56


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Харизма: 9

Совместно с bluffer

Бармен долго смотрел на странного понурого парня пугливо озирающего салун.
— Может, джина?
Парень кивнул. Осушив полстакана одним залпом, он все-таки решился на что-то важное для себя, обратившись к бармену.
— Вы не могли бы... Мне нужен надежный человек, способный помочь в одном дельце... — глазки паренька снова забегали, а руки не переставали дрожать.
— В каком дельце?
— Отплатить обидчику сестры, — после недолгого молчания ответил парень. Джин, видимо, подействовал, потому как глаза парнишки обрели ясность, и руки держали стакан спокойно, без тряски.
— Нынче даже отец родной может быть ненадежен, — усмехнулся бармен, протирая грязный стакан, и догадываясь, что про "сестру" парнишка явно привирает. — Вон там, за дальним столиком, сидит преинтересная особа. Вчера она дала нехилый отпор двум подвыпившим заезжим ковбоям. Возможно, она тебе поможет... А больше тут сейчас и нет никого, одни пьяницы, да шулера.
Дуглас Бенсон, слуга досточтимого мистера Нэша, а именно он и стоял сейчас в новообретенной, не без помощи джина, решимости у стойки, посмотрел в сторону, куда едва заметно кивнул бармен.
В полумраке салуна в самом дальнем углу за столиком виднелся одинокий силуэт. Туда и отправился Дуглас.
Он прослужил в особняке Нэша уже несколько лет и ничего, кроме мизерной оплаты за бесконечные обязанности по дому, не получил. Хозяин был жаден и суров. За любой проступок наказывал жалованьем, а то и побоями. И, наконец, счастливый случай. Старого лиса ограбили, а он не хочет об этом публично трезвонить в городе. План созрел в голове у Дугласа молниеносно, когда он подслушивал разговор Нэша с неким Рэдом. До этого подробности кражи были ему неизвестны, ибо слуг только допрашивали, строжайше запрещая обсуждать между собой эту тему. Глупая курица Эльза так испугалась гнева хозяина, что вообще онемела. Даже здороваться перестала со всеми.
Чем ближе Дуглас подходил к столику, тем большее доверие вызывали у него слова бармена. Это действительно была женщина, даже молодая девушка, но вид у нее был не только неприступный, но даже нагловатый, о чем свидетельствовали мужские штаны и ковбойская шляпа. Ни капли страха не читалось в ее глазах, хотя рядом за соседними столами сидели подвипившие мужики, изредка кидающие на нее алчные взоры. Но почему-то ни один не решался осуществить желаемое...
— Добрый вечер, мисс, — негромко произнес Бенсон, ставя на стол пару стаканов с какой-то мутью, именуемой местным барменом "кофе"; предложить выпивку он не решился.

Эйла выразительно смерила взглядом человека, обратившегося к ней. На пьяницу он не похож, одет скромно, нервничает... Его поведение заметно отличалось от поведения обычных посетителей подобных питейных заведений. Что-то подсказывало ей, что этот человек тут не для того, чтобы кадрить девочек. И хотя Эйла получила солидное вознаграждение за охрану дилижанса, сэкономив на дороге впридачу, надолго этих денег не хватит. Конечно, вряд ли у этого типа водились деньги, но он мог быть просто посыльным.
— Добрый вечер. — ответила Эйла, указав взглядом незнакомцу на стул напротив, и еле заметно улыбнувшись.
Пока девушка его беззастенчиво рассматривала, Бенсон смущенно пару раз окинул взглядом ее ладную фигуру и успел заметить уголок рукояти револьвера, торчащий из набедренной кобуры. Довольный, что его не прогнали сразу, парень уселся на предложенное место и даже отхлебнул глоток кофе.
— Я не знаю, занимаетесь ли вы такими делами, мисс, — Дуглас чуть поперхнулся, но, откашлявшись, продолжил ровным голосом. — То есть дело вполне приличное... У меня есть сведения, что некий человек...
Бенсон замялся. Называть ли фамилию хозяина? А вдруг дамочка тут же его сдаст Нэшу? Кто знает, какова его власть в городе над всяким наемным сбродом... Впрочем, девушка вроде бы тут недавно, раз бармен ее не знает. Эти проныры обычно могут перечислить родословную местных салунных завсегдатаев по седьмое колено... Бенсон решил рискнуть.
— У меня совсем нет опыта в таких делах, поэтому спрошу прямо: мисс, согласны ли вы заработать хорошенькую сумму денег, поймав беглую преступницу?
Услышав эти слова, Эйла подняла голову и медленно обвела глазами комнату. Ей даже не пришлось искать работу — работа нашла её сама. Конечно, именно для этого она и сидела со скучающим видом в салуне, гоняя пьяных ковбоев на глазах у любопытного бармена, но тут всё произошло чересчур быстро. Вдруг это провокация? Власти зачастую не очень любят, когда кто-то берётся выполнять их работу, и местный шериф, быть может, как раз ищет повод, чтобы выставить её из города. Да и парень не был похож на того, у кого можно было украсть что-либо ценное. Впрочем, посетители салуна продолжали занимать своими делами, не обращая внимания на то, что происходит за их столиком. Осталось выяснить самую малость — кто будет платить, и сколько. Эйла не собиралась выполнять безнадёжные поручения от тёмных личностей, даже если за них предлагали деньги. Такое могло стать прямой дорогой к гробовщику.
— Ой, как интересно... И кого же она так обидела?
Дуглас заерзал на стуле. Все шло не совсем так, как ему хотелось бы. Хотелось бы оставить имя хозяина неизвестным. Тут надо было срочно что-то придумать, не мешкая.
— Меня, — нагло соврал Дуглас. — Эта негодница завлекла меня своими чарами, обманом заставила продать дом и убежала со всеми денежками.
Страх, что сделка сорвется так и не завязавшись, подталкивал воображение Бенсона. Он врал самозабвенно, без запинок и дрожи в голосе.
— Сейчас у меня, как видите, нет денег даже вам на задаток, но если вы согласитесь, то я отдам вам четверть похищенной суммы, а деньги там немалые. Отдельно хотел бы вас попросить... не оставлять негодницу в живых, таким подлым змеям не стоит портить жизнь порядочным людям!
Услышав об убийстве, Эйла недовольно поморщилась. Конечно, ей приходилось убивать преступников, которые оказывали сопротивление. Доводилось даже доставлять их заказчику, чтобы заказчик убил их лично. Но если сложится ситуация, когда ей придётся стрелять в безоружного человека, умоляющего о пощаде... И вообще, если посмотреть на ситуацию вцелом, то получается, что её просят найти и убить женщину, и забрать у неё деньги, и потом из тех денег взять себе награду. Больше похоже на ограбление, чем на восстановление справедливости. После недолгой паузы Эйла, наконец, пододвинула к себе чашку с предложенным кофе, и сделала глоток.
— А что мы будем делать, если у неё не будет заявленных денег?
Бенсон задумался. Этого он не учел в своем "гениальном плане".
— Я думаю, это не первая ее кража, мисс. Слишком уж ловко она все провернула. Если не будет денег, то ее можно сдать властям. Наверняка за нее дадут вознаграждение. Но деньги должны быть при ней... Такую сумму сразу не израсходовать. Кража произошла чуть более суток назад. Так вы беретесь?
— Так сколько конкретно она взяла у вас денег?
— Около пятидести тысяч. Точнее, чуть больше, 53 тысячи, — продолжал врать Дуглас. Он даже приблизительно не представлял сумму, но раз хозяин нанял кого-то искать воровку, то там явно немалая сумма денег. Да и потом, если их окажется меньше, всегда можно списать на то, что мошенница успела уже потратить часть суммы.
— Знаете, мистер... Я не из тех людей, которые ввязываются в любую авантюру, не имея гарантий, не прощупав почву, так сказать. Мне нужно время, чтобы подумать, и принять решение. Если вы не готовы ждать, и хотите ответа прямо сейчас, можете считать, что я отказалась. Если же вы согласны с моим условием, ждите меня здесь в это же время, за этим же столиком, если он будет свободен. А пока, можете сообщить мне подробности этого дела. Уверена, они крайне положительно повлияют на моё решение. И, возможно, сэкономят нам кучу времени. — Эйла хотела было сделать ещё пару глотков кофе, но задумалась, стоит ли ей выспаться сегодня, или же наоборот — заняться чем-то другим. Так, на всякий случай.
Бенсон разнервничался еще сильнее, но виду старался не подавать. Собственно, все надежды, которые он возлагал на свой план, падали в непредвиденные им дыры и изъяны. Дамочка, видать, была не глупа и вопросы задавала по делу. Вот только ответов у Дугласа не было. Он с ужасом подумал, что даже описать воровку не может, а ведь наврал, что она его очаровала. Глупец! Какие там подробности он мог сообщить, если только и знал, что украла женщина. Самым лучшим выходом сейчас было замять это дельце, не вызывая подозрений у собеседницы, и вернуться к своей обычной жизни, забыв о желанной легкой добыче. Бенсон уже жалел о своей наивности и жадности.
— Что ж, мисс, время сейчас, как мне кажется, играет важную роль. Ведь с каждым часом воровка все дальше от нас. Пожалуй, я приму ваш отказ и попрошу прощения за то, что потревожил вас в этот вечер. Всего хорошего, мисс.
Эйла залпом допила успевший остыть кофе. Действительно, этой ночью, по-видимому, лучше не спать.
— Удачи, и спасибо за кофе. — спокойно ответила она.
Когда её собеседник ушёл, она прикрыв глаза, ещё раз прокрутила в голове события этого вечера. То, что её пытались обмануть, стало ясно уже давно. Однако, как известно, дыма без огня не бывает, и вполне возможно, где-то и правда имеется дамочка с кругленькой сумой денежек, которая не вполне честно их получила. Или честно, но имеет все шансы их потерять. В любом случае, кому-то всё же могут понадобиться её, Эйлы Пропасти, услуги.


--------------------
Sic Parvis Magna
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #8, отправлено 16-10-2016, 20:18


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Катарина сошла на берег в Сэнт-Луисе, и пересела на другой пароход, поднимавшийся вверх по Миссури до самой Омахи. Где Катарина сошла наконец-таки на берег. Все это время она была совершенно трезвая и спала охватив рукою свой кольт. Она понимала насколько неадекватной может казаться такая "сверхосторожности", но от ужасной мысли о том, что за ней могут гнаться наемники бывших рабовладельцев, разум её сковывал ужас. Поэтому вздохнула спокойно она только после того как арендовала комнату в таверне и замкнулась там на ключ.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #9, отправлено 18-10-2016, 20:21


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

"Стоило ли соглашаться?" - вопрос кружил в голове Рэда всю дорогу к участку шерифа, где, как уверял Нэш, его уже ждали с некоторыми сведениями. На награду за поимку воровки хозяин особняка не поскупился. И Джонатан согласился именно из-за денег: дом требовал ремонта, да и Молли надо бы упряжь обновить... Рэд потрепал гриву любимицы.
Дело было не таким уж опасным - женщине, если только она не связана с какой-нибудь бандой или сообщником, скрыться не так уж легко. Одинокая путница всегда вызывает подозрение. Разве добропорядочная дама станет путешествовать одна, без супруга или родителей? Так что на нее везде обратят внимание, быть незамеченной ей вряд ли удастся. Ну а денег, чтоб развязать язык даже самому жадному любопытному проныре у Джона хватит с лихвой. Нэш не поскупился на расходы. "Поймать виновного - дело принципа," - заявил он, пожимая руку Джону. Лучше бы он охрану дома посчитал делом принципа.
Да, многие моменты Джону казались странными. Как можно оставлять такую сумму даже не надолго, не усилив охрану? Хоть бы помощника шерифа на ночь позвал что ли. Откуда Нэш так быстро узнал о Джоне? Прошли только сутки, а он уже "наслышан о ваших сыскных успехах.." Да и не было у Рэда особых успехов. Охотился за беглецами он только трижды. Первый раз зарабатывал на кольцо для помолвки с Шарлоттой, потом для постройки их дома нужны были деньги. А в третий раз ранили отца Лотти и тут он не мог быть в стороне. Каждый раз Джону действительно удавалось сравнительно быстро найти и обезвредить преступников, но он и подумать не мог, что слава об этом долетела аж до Омахи.

Помощник шерифа, высокий молодой парнишка, смущенно пожал руку Рэда и предложил выпить кофе.
- Не откажусь, - улыбнулся Джон, - Джонатан Рэд, а вы мистер?..
- Эшли Парсон, зовите меня просто Эшли, сэр.
- Так что удалось узнать, Эшли? - Рэд с удовольствием отметил, что кофе был крепок.
- Как только стало известно о краже, это значится вчера на рассвете, сэр, так мы с Фултоном и пошли обходить салуны да гостевые дома. В общем... подозрительных дамочек в то время было всего три. Одну мы сразу на месте застали - вон сидит под замком в соседней комнате, надеюсь, протрезвела. Думаю, что напилась она как раз в ночь кражи, и вряд ли имеет к ней отношение. Но мы все равно задержали ее на всякий случай. Допросите потом, если захотите. Другая была в салуне "Золотой самородок", а третья в "Веселом Джеке". Но когда мы пришли, их на месте не было. Хозяева не знают, вернутся ли они в комнаты или нет, платили вроде бы только за сутки. Вам бы самому туда сходить, значится, разведать... Нам местные бармены не больно чего рассказывают, клиентуру боятся спугнуть, подлецы такие. А вам, человеку не здешнему, может, и это самое... развяжите им язык.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dawn >>>
post #10, отправлено 24-10-2016, 19:59


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Харизма: 9

Распрашивать бармена о странном посетителе прямо сейчас не имело особого смысла. Бармен, попросту, мог не захотеть сдавать местного чужачке, и Эйла могла попросту потерять драгоценное время, которое можно было бы потратить на более важные дела. Один из вариантов решения напрашивался сам собой, и, выждав пару минут, она вышла из салуна вслед за незнакомцем на слабоосвещённую улицу.

Оказавшись на улице, и сразу же проскользнув в тень за углом здания, Эйла осмотрелась. В такое время прохожих на улицах уже было мало, если не считать нескольких возвращавшихся домой, или, напротив, валяющихся на обочинах алкоголиков. Её недавний собеседник, почти трезвый, семенил быстрым шагом, почти переходя на бег, на запад города, стараясь держаться на освещённой стороне улицы. Он явно нервничал, и время от времени воровато оглядывался, опасаясь не то грабителей, не то чьей-то слежки. Поспевать за ним, и одновременно не выдавать себя на пустынной улице было не легко, но Эйла давно привыкла к подобного рода вылазкам, почти безшумно перебегая из тени в тень, из-за угла за угол. "Только бы не налететь на какого-нибудь бандюгана" - подумала было Эйла, и тут же, запрыгнув в очередной переулок, увидела прямо перед собой зловещий мужской силуэт.

- Эй, а ну стой! - выкрикнул некто, одновременно выхватывая оружие.
Но Эйлы в переулке уже не было. Прошмыгнув за угол здания, и выхватив свой револьвер, она приготовилась к тому, что неожиданный противник выйдет из-за угла на свет, оказавшись в неудобной позиции.
Однако, на улицу никто не вышел. Вслушавшись, Эйла вместо приближающихся шагов услышала удаляющиеся. По-видимому, тип из переулка почувствовал, что не имеет инициативы, и принял единственное правильное для себя решение. "Ну и молодец!" - подумала Эйла. Устраивать пальбу посреди ночи - это было последнее, чего ей хотелось на данный момент. Ведь незнакомец из бара, напуганный окриком, уже почти скрылся из виду.

Терять было уже особо нечего, и, прикинув, что он мог двигаться в направлении богатого райончика, в котором Эйла как раз вчера прогуливалась, она решила срезать путь. Через несколько минут, изрядно запыхавшись, ей удалось настигнуть свою цель. Как раз перед тем, как он зашёл во двор одного из самых внушительных, даже для этого райончика, домов.

"Вот теперь можно и к бармену", - удовлетворённо улыбнулась Эйла.


--------------------
Sic Parvis Magna
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #11, отправлено 30-10-2016, 21:51


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Как и предсказывал Парсон, от дамочки в камере толку было ноль. От нее несло таким перегаром. что стало понятно - на днях она не то что сейф открыть, слону в задницу бы ключом не попала. Она отпала как подозреваемая сразу. Оставались еще две.

В первую очередь Рэд решил посетить "Золотой самородок". Он был ближе к мэрии, так чего петлять по городу, теряя драгоценное время. Он шел пешком, прислушиваясь к утренней городской болтовне разносчиков газет и спешащих на рынок домохозяек - про ограбление не было ни слова.
Заведение оказалось вполне приличным на вид: кованые подсвечники и выскобленные столешницы придавали салуну уют, но спитые рожи завсегдатаев немного портили впечатление.

Бармен за стойкой, как и любой другой представитель этой братии, окинул вошедшего беглым и, вроде бы, нелюбопытным взглядом, однако, Джон подумал, что этот человек смог узнать о нем многое. И даже заметить звезду шерифа за лацканом пальто. И все же, официально представляться он не собирался.
- У вас тут примерно пару дней назад остановилась женщина, одна. Вы не скажете, она еще не выехала? - вопрос был задан только спустя пару стаканов кофе, Рэд несколько минут разглядывал зал и всем видом давал понять, что никуда не спешит.
- Я первым встречным о своих постояльцах не докладываю, - неохотно проворчал бармен и отвернулся к бутылкам за стойкой.
- Я не ради праздного любопытства, - Джон пошуршал купюрами, - да и вреда никому не принесу, уж не беспокойтесь.
- В наше время никому верить нельзя, - бармен покосился на деньги, но брать их не спешил. - Может и останавливалась дамочка, у меня народу тут много. Всех не упомнишь.
- Ну, что ж, - Рэд начал демонстративно убирать деньги в карман, - зря я вас побеспокоил...
- Не торопись, - хмыкнул бармен. - Была тут одна... про нее уже и помощники шерифа спрашивали. Уж не знаю на кой черт она вам всем сдалась. Вчера вечером еще тут была, а сегодня пока не видел.

В это время Джон скорее почуял, чем услышал шаги спускающегося человека. Судя по приятному аромату, это была женщина. Бармен едва заметно кивнул, и Джон стал медленно оборачиваться в сторону входящей в бар незнакомки.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dawn >>>
post #12, отправлено 30-10-2016, 21:56


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Харизма: 9

Совместно с bluffer

Бегло окинув взглядом бар, она подошла к стойке, и, с трудом сдерживая зевоту, заказала у бармена крепкий кофе.
Рэд приподнялся со стула, приветствуя даму.
- Мое почтение, мисс. Или миссис? - улыбаясь непринужденно спросил Джон.
- Доброе утро, мистер. - так же непринуждённо ответила женщина.
"Не ответила прямо.. значит, что-то скрывает," - подумал Рэд.
- Простите мою навязчивость, но я недавно в этом городе, не поможете ли вы мне найти одно место здесь, точнее, один дом?
- Боюсь, я и сама тут недавно... Впрочем, в последнии дни я много гуляла в окресностях, так что, возможно, смогу что-то подсказать, - ответила Эйла, незаметно стараясь рассмотреть своего собеседника.
- А вы погулять приехали в Омаху? Или у вас тут родственники?
Эйла на секунду замялась. Отвечать на этот вопрос прямо явно не следовало.
- Это ведь самый крупный город в округе. Такие города всегда стоит посещать. Магазины, театры, ярмарки... - соврала она.
"То есть родственников тут нет, про работу она тоже не сказала... магазины... ну-ну," - подозрительность Рэда начала просыпаться.
- Вы правы, город действительно крупный. Поэтому буду рад вашей помощи в моих поисках особняка одного человека. Фамилия, думаю, вам вряд ли что-то скажет, ведь вы не местная, а вот внешне, может, заметили. Говорят, его трудно не заметить. Большой белый особняк при выезде из города на запад, - произнося это Джон ухватил лицо незнакомки цепким взглядом, пытаясь уловить ее реакцию на описание дома Нэша.
- Разумеется, эту достопримечательность сложно пропустить. Небось, самый богатый человек в городе живёт. Она вас пригласил погостить, и забыл сообщить адрес? - Эйла конечно узнала по описанию дом, к которому вчера проводила своего странного "нанимателя", как позже рассказал ей бармен владельцем этого особняка был некто Оуэн Нэш. Интерес к дому Нэша был бы немного странным совпадением, и Эйла решила, что ей тоже стоит начать задавать провокационные вопросы.
Итак, девушка знала где находится особняк, подозрения усилились. Но если воровка она, то почему соглашается его проводить? Почему не отказывает и не торопится убегать куда подальше от странного незнакомца? Рэд был немного удивлен. Либо она была очень наглой воровкой и игралась с ним, либо слепой случай так подтасовал обстоятельства, что она тем не менее не причастна, но в это Джон верил меньше всего. "Ладно, доведет меня до осбняка, а там посмотрим," - решил он про себя.
- Меня не приглашали, но к хозяину этого особняка есть срочное дельце. Можем ли мы отправиться в путь прямо сейчас, мисс? - снова улыбнулся Рэд. - Мне бы до обеда туда попасть.
- Прогулка по городу солнечным утром в сопровождении незнакомца, и всё это совершенно бесплатно! - рассмеялась Эйла. - Идёмте, мистер... как мне вас называть?
Не смотря на недвузначный намёк, Эйла была сама заинтересована продолжить беседу. В том доме явно что-то происходило, и это что-то было связано с немалыми деньгами. И в том, что люди, которые об этом что-то знали, приходили к ней сами, были свои плюсы.


--------------------
Sic Parvis Magna
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #13, отправлено 2-11-2016, 17:43


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

совместно с Fukuyo

За два дня до кражи в доме Нэша и через неделю после появления сестры Катарины в Омахе

Катарина остановилась в ближайшей к речному порту гостинице "Колорадо". Это было сравнительно дорогое место, но у неё пока еще хватало на все денег. Она проводила утро в баре, когда там было наименьшее количество посетителей. Напивалась пива, и к полудню валилась спать. Так проходило почти все её время, за исключением пятничного вечера, когда она протрезвев отправилась пешком в ближайшую рощу и как следует проверила свой кольт, расстреляв по бутылкам пару десятков патронов. Руки предательски дорожали, однако она была уверенна в том, что сумеет донести Слово Божие, и ни разбойник ни злодей ей не смогут помешать. Вернувшись она приобрела в соседней лавке свежее издание Нового Завета, так библия всегда хранившаяся при ней, сильно поистрепалась за четырнадцать лет. Было уже темно, когда она зажгла несколько свечей, легла на свою узкую кровать и погрузилась в чтение "Откровения Иоанна Богослова".

Этот человек производил впечатление хорошо ухоженной гончей. Он был невысок, худ; руки постоянно держал в карманах длинного серого пальто, высовывая их лишь изредка, чтоб поправить широкополую шляпу. Было заметно, что в плохие райончики Омахи он захаживал редко, неохотно, лишь по крайней необходимости. Однако, здесь его никто не трогал, мелкое ворье и пропойцы словно чуяли, что за этой собакой стоит сильный хозяин. Его лишь провожали недовольными взглядами, в которых читалась зависть бездомных дворняг.
За последнюю неделю этот человек появлялся в портовом районе довольно часто, каждый раз дотошно обходя гостиницы и салуны. В "Колорадо", одну из лучших здесь гостиниц, он приходил уже в четвертый раз.
Подойдя к управляющему и вежливо отказавшись от стаканчика джинна, он тихо спросил о ком-то и после нескольких купюр, перекочевавших из его рук в руки управляющего, поднялся к комнатам с гостями.
В дверь, за которой была Катарина, негромко постучали.
Удивлению Катарины не было границ. Она давно так не удивлялась. Сунула руку в саквояж, который стоял открытым у изголовья и достала оттуда заряженный кольт, неслышно, босиком прокралась к незапертой, но плотно закрытой двери, стала боком - чтобы стреляя сквозь дверь её не задели, и громко спросила:
- Кто, там? Назовите себя пожалуйста? - одновременно взводя курок так, чтобы голос заглушил щелчок. После чего направила револьвер на дверь, так чтобы дуло смотрело предполагаемому посетителю прямо в живот.
- Мое имя вряд ли вам что-то скажет, сестра, ибо мы не знакомы. Могу лишь сказать, что ни в коем случае не имею намерений причинить вам какой-либо вред, - гость немного помолчал. - Мне хотелось бы сделать вам деловое предложение, обоюдно полезное для нас с вами. Если вы опасаетесь впустить меня, то я согласен подождать вас внизу в баре.
Катарина молча усмехнулась, и не убирая револьвера, продолжала.
- Ждите внизу, я сейчас спущусь.

Гость Катарины спустился и предупредил бармена, чтоб тот оповестил сестру милосердия, что ее ждут за тем дальним столиком. Заказал две пинты эля и отправился за указанный стол.
Катарина спрятала как обычно револьвер в кобуру под сутаной. Выхватить оттуда по-ковбойски она его конечно не могла, но вот стрелять сквозь одежду ей приходилось не однажды, поэтому чувствовала она себя уверенно. Выпив стакан холодной воды, она тщательно закрыла дверь на ключ и спустилась вниз. Там она остановилась в растерянности, ведь она совсем не представляла как выглядел этот человек.
Бармен, заметив свою постоялицу, подошел, так как перекрикивать гомон полного в этот вечер бара ему не хотелось, и указал ей на столик у второго окна, где ее ждали.
Катарина кивнула и подсела за столик. Она молчала и смотрела практически все время в пол, лишь окинув беглым взглядом лицо собеседника.
Лицо собеседника слабо освещалось дешевыми масляными лампами, стоящими на столиках. Кроме них и пары кованых грязных люстр с догорающими огарками свечей освещения здесь не было. Густые усы и небольшая бородка так же не давали особо рассмотреть лицо, только по глазам можно было определить, что мужчина довольно молод, лет может около тридцати. Он привстал, когда монашка присела за стол, в знак приветствия.
- Добрый вечер, сестра, - взгляд его вроде бы мельком скользнул по женщине, но он не пропустил ни мешков под глазами, ни несколько небрежно одетый головной убор, ни кое-где помятую сутану. - Могу я угостить вас доброй пинтой эля.. для начала?
Запотевший бокал уже ждал и манил, мужчина лишь чуть подвинул его к собеседнице.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #14, отправлено 2-11-2016, 21:03


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

совместно с bluffer

Обычно на четвертый день запоя Катарине переставало нравиться опьянение. Эти мутные мысли и слабая координация движений. Она пила по инерции, мечтая остановиться, и молилась: "Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого." Так и в этот раз она взмолилась и желание ушло. Она лишь пошатнулась от страха. пердставив во, что может вылиться эта вроде бы единственная пинта эля. Надеясь на то, что собеседник не заметил этого приступа страха, она ответила:
- Нет, спасибо! Я сегодня не пью.
- Вот и хорошо. Я рад, что вы можете... контролировать себя. Это очень важное качество человека. Как вам наш город? Надолго ли вы тут собираетесь задержаться?
- Город классный! Собираюсь завтра же последовать в сторону земель апачей. Нести им Слово Божье - ответила Катарина, думая: "так я и сказала тебе о своих планах".

Мужчина удовлетворенно кивнул, сказанное Катариной его вполне устраивало.
- Мне как раз нужна помощь человека, собирающегося покинуть город. Я думаю, раз вы не назвали точное место своей следующей миссионерской остановки, то вас не затруднит последовать вместе с одним человеком, который тоже покинет город уже очень скоро и, - мужчина усмехнулся, - наверняка уедет в глубь страны, дальше на запад.
- Не затруднит, - отвечала Катарина флегматично, - однако путешествие, знаете ли стоит денег...
Собеседник Катарины кивнул и улыбнулся, словно довольный кот, испивший вдоволь сметаны.
- Конечно, я ведь сразу сказал, что мое предложение для нас с вами взаимовыгодно. Я дам сейчас аванс, которого вам хватит на поездку хоть в Техас, хоть в Орегону. Основную сумму вы получите по окончании этого, хм, дельца. И еще. мне хотелось бы, чтоб в каждом месте, где вы встретите почтовую станцию, вы передавали бы письмо сюда, в Омаху, на имя некоеого мистера Джона Смита. Дело в том, что та особа, которую я прошу вас сопровождать.. в общем, мне важно не терять ее из виду. Если вдруг вы все же каким-то образом ее упустите, то я прошу вас сообщить об этом незамедлительно. Тогда вам будет отправлена окончательная сумма, и наш договор на этом закончится. Вас устраивает изложенное мною?
Катарина задумалась: "вот скряга, - денег только на поездку. Интересно сколько это по его меркам?" . Другой работы у неё не было и деньги почти все закончились. Она поняла, что нужно соглашаться и отвечала:
- Хорошо. Согласна. Только хотелось бы уточнить, Вы хотите, чтобы с этим человеком в конце путешествия случилась бы какая-нибудь хм... беда, ну или скажем несчастный случай??
- Нет, что вы. Напротив, я был бы рад, если бы с этим человеком все было хорошо. Он, точнее она, была жива-здорова. Итак, если у вас нет возражений, то еще несколько уточнений. Как я уже сказал, сопровождать вам придется женщину, что для вас, как для сестры милосердия вполне приемлемо, - он чуть усмехнулся. - Полное описание этой особы, а так же место, где вы ее встретите, вот в этом конверте. Там же сумма задатка. Наконец, самая важная деталь: эта женщина не должна догадываться, что вы ее сопровождаете, - мужчина упорно не хотел произносить слово "следите". - Вы, как миссионерка, вполне можете сойти за простую попутчицу, желающую путешествовать рядом с кем-то, почему бы не рядом с одинокой дамой. Возможно, она будет на лошади. Это вас не затруднит? Вы верхом сможете?
- Да, конечно. Если будут деньги, то все это легко выполнимо. А каков конечный пункт назначения? Или это не известно?
- Если бы это было известно, я не стал бы вас нанимать, - мужчина протянул пухлый конверт Катарине. - Итак, послезавтра эта особа будет в указанном месте. Дальнейшее зависит от вас. Мне бы хотелось, чтоб здесь вы ей на глаза не попались, лучше попытайтесь к ней присоединиться в качестве попутчицы в следующем городе, в котором она остановится. А до него постарайтесь следовать за ней незаметно. Не забудьте отправлять письмо. Можно даже пустое, только подписанное вами. Мне главное знать, где вы.
С этими словами мужчина встал, слегка поклонился Катарине и отправился к выходу.
"Не допил эль," - первое о чем подумала Катарина. - "Джон Смит из Омахи, таких найдется несколько, но это его проблемы," - было второй мыслью Катарины. После чего она вернулась к себе в комнату и вскрыла конверт. Внимательно ознакомившись с содержимым конверта она легла спать. Начать работать предстояло завтрешним вечером, и она решила как следует выспаться.


Воспоминания Катарины:
октябрь 1868 года
Однажды ей повезло. Её взяли просить по городу подаяние, которое оказалось на удивление щедрым. Такие дни относили к выходным - не нужно было ворочать тяжести и возиться с деревьями, нужно было лишь только стоять с кружкой для подаяния с двумя сестрами и петь псалмы. Так они разбогатели, по обычаю в конце дня поделив половину милостыни между собой, а половину оставив монастырю.
И Катарина использовала следующий выходной на то, чтобы напиться.
Она сидела в салуне, и попивала смесь невероятно дешевого джина со светлым пивом. Ей нравилась атмосфера питейного заведения, потому, что напоминала её бытность в Кентукки. Конечно посетители дивились монашке в сутане, однако публика Новой Англии отличалась более покладистым нравом чем Кентуккийские ковбои, поэтому к Катарине почти не приставали. Даже богатый и очень пьяный господин, подсевший за её столик через полчаса - вел себя очень вежливо и даже галантно. Он был пьян встельку однако держался с достоинством, представился и оставил визитную карточку, после чего заныл свою пьяную историю о том
что некий мошенник ограбил его на солидную сумму денег. Сетовал на алчность людей вопрошал о том как можно доверять, и молил Бога ниспослать кары.
Сестра Катарина - прониклась и сказала, что Десница Господня, обязательно вернет в мир справедливость. Они поговорили еще немного, прежде чем Господин окончательно не упал грудью на стол ине захрапел.
Тогда Катарина вышла из бара и прошла несколько домов по улице в дешевый постоялый двор, где на первом этаже находилась комната мошенника, обидившего того самого Господина. Намериения у Катарины были самые благородные - как следует отругать мошенника, ведь пьяный богач был так щердр что оплатил ей дорогую выпивку.
- Что Вам угодно сестра? - сказал мошенник, пропуская вовнутрь пьяную монашку.
- Вы - N? Вы знакомы с господином L.V. ? - спросила Катарина, держа правую руку в кармане сутаны.
Глаза господина N прищурились и он дал понять, что знаком. Сестра Катарина начала его стыдить, на что тот расхотался и попробовал лапать миловидную молодую монашку. Тогда Катарина выхватила Кольт и снесла ему голову. После чего шатаясь от выпитого, она всхлипнула и всадила еще четыре пули в бесдыханное к тому времени тело. Покидала гостиницу она в спешке, через окно, быстро убегая дворами. Она внезапно протрезвела и поняла, что теперь ее жизнь уже никогда не будет прежней. Однако она сохранила достаточно хладнокровия, для
того, чтобы вернуться к себе домой, переночевать и собрать вещи в саквояж. После чего заявилась по адресу указанному в визитке пьяного Господина.
- Десница Господня покорала Вашего обидчика, Сэр - молвила она.
Господин L.V. был трез и абсолютно молча с деловым видом выложил на стол один за одним тридцать серебрянных долларов, и вручил их Катарина. Та хохотнула, вспомнив о "тридцати серебренниках" и подумала, что продалась за жалкие гроши, став убийцей. Однако деньги взяла и ретировалась. Так она стала тем кем является. Находить заказы ей помогал L.V. а еще один констебль с которым она водила дружбу... приходилось заниматься сложными вещами. Она в самом деле стала монашкой, для прикрытия. Катарина использовала кольт, однажды отравленный нож. Убивала на суше и на море, по всей Новой Англии, в Канаде, в Вирджинии, Мэриленде, Дэлавере и Северной Каролине. Работала она редко и услуги её были очень высокооплачены. Так она стала циничным и хладнокровным чудовищем.


Сообщение отредактировал Fukuyo - 2-11-2016, 22:50


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #15, отправлено 5-11-2016, 16:16


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

По некоторым причинам мастер временно ведет героиню игрока Uceus


«И куда теперь?» - мысль отстукивала в голове миля за милю, вторя топоту Туз. Интуиция и бледный отсвет надежды вели дальше на Запад. Там могла быть помощь, не делом, так добрым советом.

Придорожный салун у въезда в Шайенн пришлось пропустить. Только объехав город окольной дорогой, подальше от любопытных глаз, Ханни нашла забегаловку, в которой можно было перекусить и дать отдых уставшей лошади.
Пол редко пересыпали свежей соломой, а кофе оказался мутным и слишком разбавленным водой, но сено для лошади было приличное, да и народу тут было пара немолодых ковбоев.
- Здесь и переночуем, Туз, - Йоханна проверила упряжь, все было на месте.

Перед сном, еще раз проверив засов на двери комнатенки, при тусклом свете нескольких свеч, Фогель снова перечитала письмо от незнакомца, полученное в Омахе:
"Дорогая Ханни.
Мне доподлинно известно, что некий мистер Н. собирается передать кругленькую сумму в фонд города. Деньги и несколько золотых самородков в ночь перед передачей он заберет из банка и будет хранить до утра у себя дома, в сейфе, который вы без труда отыщите и, надеюсь, сможете открыть.
Старый лис надеется на то, что дата передачи денег никому не известна кроме него и мэра, но, ваш покорный слуга, получил шанс узнать дату и не медлит этим воспользоваться.
Если данное предложение Вас заинтересовало, то прошу великодушно уступить мне ничтожные десять процентов от суммы, которые Вы сможете отдать в Торнтоне моему доверенному лицу через месяц, когда все события улягутся.
Описание и схему проезда к особняку прилагаю на листке.
Удачи и не забудьте, что мое доверенное лицо вас найдет.
Искренне Ваш, доброжелатель."


- Кто же этот доброжелатель, кто?.. – Ханни задула свечи.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #16, отправлено 6-11-2016, 19:21


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Катарина купила лошадь, а точнее клячу. Такую бы пристрелили из жалости в Кентукки, но здесь она стоила целый доллар. "Сатана" - так звали клячу, мирно жевала пучок сена, когда Катарина оседлала её и направилась к указанному дому.
Самым поздним вечером она была возле белого особняка на выезде из города и очень тщательно выбрав место, попивала холодную родниковую воду наблюдая за домом из зарослей крапивника. Наступила ночь, взошла луна. В тусклом свете серпа Катарина видела, как возле дома появился - огонек и худощавый женский силуэт направился к лошади. Всадница запрыгнула на лошадь и начала быстро удаляться.
Катарина верхом последовала за ней, стараясь сохранять дистанцию. Огонек быстро пропал, вероятно был затушен. И только свет звезд и узкого серпа иногда освещал пустошь, проглядывая сквозь разрывы в тучах. Ближе к утру тучи рассеялись и на равнине была хорошо видна одинокая фигура. Катарина еще больше увеличила дистанцию не беспокоясь уже потерять её из виду. Ведь дорога, а точнее тропа была единственная на много миль. Так они добрались до Шейнена и к удивлению Катарины начали огибать его по периметру.
...
Катарина спешилась всего лишь в двухстах ярдах от постоялого двора в которой вошла женщина. Монашка захотела пройти эти ярды пешком, да и "Сатана" едва дышала, загнанная напрочь. "Лошадь скоро падет", - думала Катарина. - " надо было купить за пятерку чалого жеребца, однако денег было жалко.".
Катарина долго разглядывала окрестности, прежде чем подойти на час позже чем худощавая женщина, в ту же самую гостиницу. Катарина не стала привязывать лошадь, лишь сняла седло, и хлопнула едва живую старушку по крупу: "вот тебе - пенсия, гуляй!". После чего открыла дверь.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 25-12-2016, 21:41


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #17, отправлено 10-11-2016, 20:28


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

feat. Dawn

- Джонатан Рэд, - чуть приподнял шляпу шериф, хотя свою звезду он предусмотрительно спрятал в карман жилетки. Пока оповещать всех, что он представитель закона, было не в его планах. - А как мне величать моего проводника?
- Эйла Аттвуд. - врать не было смысла, ведь если бы её уличили во лжи, удачное знакомство было бы тут же испорчено, и Эйла навлекла бы на себя излишние подозрения.
- Очень приятно, - улыбнулся Рэд, вставая и жестом предлагая девушке направиться к выходу из салуна.

Собственно Джон ожидал всего чего угодно, но только не такого легкого согласия от девушки в странной просьбе незнакомого мужчины проводить его на край города. Мало ли в какую ловушку мог заманить странный незнакомец? Однако, она не только не выяснила кто он до согласия, но даже не задала каких-либо наводящих вопросов. Да и попросту не послала его к черту. Впечатление глупой наивной девушки она тоже не производила. Взгляд был цепкий, спокойный, рассудительный. Напрашивался вывод, что девушка умеет постоять за себя и не боится оставаться один на один с незнакомцем. Возможно, она дочь какого-нибудь ковбоя, научившего девчонку обращаться с оружием (которое Рэд не сразу, но заметил при ней), или охотница за головами, а возможно... Возможно, она пару суток назад украла неплохую сумму в особняке Нэша и чего-то ждет. Но чего? Подельников? Помощи? Зачем ей отсиживаться в городе, опасаясь облавы? Узнает ли ее силуэт кухарка Нэша? А если нет?.. Все эти рассуждения мелькали словно уличные газовые фонари, провожающие пустыми глазницами стекол мужчину и женщину, молчаливо идущих по улицам Омахи. Джон и правда почти не знал город, но, кажется, они шли в верном направлении.

Пока они шли к месту, Эйла постаралась получше рассмотреть попутчика. Угрюмый, немногословный... Говорит строго по делу, без лишних слов. Вооружён, причём, сразу двумя револьверами, что вызвало у Эйлы недоумение. Она никак не могла придумать, зачем может понадобиться человеку сразу два револьвера. И чем можно оправдать почти три фунта лишнего веса. Ведь стрелять из двух "Ремингтонов" одновременно - практически невозможно. Однако, в любом случае этот человек выглядел опытным, и на простого ковбоя был слабо похож. Скорее, на наёмника, опытного бандита, или коллегу - другого охотника за головами.


Особняк Нэша сверкал белоснежной красотой в лучах утреннего солнца. Когда до ворот оставалось несколько шагов и стал слышен шум дворовых фонтанчиков, Рэд слегка тронул спутницу за локоть, давая понять, что пора остановиться.
- Что ж, мисс Аттвуд, я премного благодарен вам за помощь, - улыбнулся Джон. - Не сочтите за дерзость пригласить вас на кофе к хозяину дома. Уверен, он будет рад отблагодарить вас за помощь мне, его другу.
Эйла нисколько не удивилась такому повороту событий. Скорее, она обрадовалась тому, что ей не придётся напрашиваться самой. И тем более не придётся проникать туда менее честными методами. Хотя, с другой стороны, она понимала, что то, что она с лёгкостью соглашается на все подозрительные предложения - само по себе подозрительно. Но, как она уже отмечала ранее, информация и нужные люди уже второй день сами приходят к ней, и поэтому Эйла решила, что она пока не будет предпринимать каких-либо активных действий, а будет просто наблюдать за развитием событий.
- С удовольствием, мистер Ред. Не терпится познакомиться с владельцем такой красоты. - Эйла уже почти не скрывала заинтересованности в посещении особняка.

"Если она все-таки та самая воровка, то слишком дерзкая," - усмехнулся про себя Джон. Ему импонировала открытость и смелость девушки. И почему-то совсем не хотелось, чтоб его подозрения подтвердились. Ведь оставался еще шанс на третью подозреваемую. Поднимая молоток для входной двери, Рэд все больше хотел, чтоб кухарка не признала стройный силуэт его спутницы...

Сообщение отредактировал bluffer - 10-11-2016, 20:29


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Додоми Фасольфа >>>
post #18, отправлено 15-11-2016, 9:19


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: женский

Харизма: 8

Унылые, похожие друг на друга, как два яйца из одного гнезда, версты мелькали за окном. Мерно стучали колеса вагона и в этом стуке "чух-тых, чух-тых" слышалось: "Вер-нись! Вер-нись!". Боязно впервые покидать дом так надолго и уезжать так далеко. Но и жить среди сестер, только и мечтающих о замужестве, а потом выйти замуж и нарожать кучу сопливых ребятишек...О,нет! Такая судьба не для нее, не для Полинн. Конечно, рано или поздно ей придется это сделать - жить старой девой совершенно неприлично, но лучше поздно, чем рано, не так ли? Мисс Робийяр снова посмотрела в окно. Почему монетка, которую она бросила на карту, упала точнехонько на маленькую точку Омахи? Боже, как кричала мать! Чопорная Мари Робийяр забыла о том, что она-леди и в резких выражениях, не стесняясь слуг, орала, что дочь на Севере изнасилуют, убьют, а то и хуже! Что уж может быть хуже смерти, матушка умолчала. Впрочем, Полинн умела настоять на своем и вот она уже в роскошном купе, мчит в Омаху. Четвертый день уж как мчит.

- Мисс Полинн, - затормошила ее ласковая и теплая рука Летти, - мы почти приехали. Это Сент-Луис. Завтра будем в Омахе.
Девушка вскинулась, привычно охорашиваясь, и с удивлением отметила, что она заснула, пропустив, как поезд остановился у вокзала этого маленького северного городка. Когда она, наконец, вышла на перрон, закутанная стараниями служанки в пелерину ("леди негоже до завтрака плечики оголять"), первым, кого она увидела, был начальник станции, худой, как палка, но зато в шляпе с кокардой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #19, отправлено 16-11-2016, 13:33


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Катарина отдала седло и упряжь парню на конюшне заплатив два цента за то, чтобы тот присмотрел за сохранностью вещей, а сама вошла в таверну. Споктнувшись о пьяного ковбоя лежащего прямо возле дверей, она взяла лишь ключ у заспанного хозяина таверны, после чего заснула в своей комнате. Катарина обладала удивительным даром спать при любом шуме как убитая, однако просыпаться по "внутреннему хронометру", вот и сейчас дав себе команду проснуться через четыре часа, она проснулась вовремя, едва только небо порозовело.
Напившись холодной воды и умывшись ею, она спустилась вниз. Внизу уже пили какие-то ковбои, возможно еще с вечера. Однако никто из постояльцев и тем более постоялиц еще не спускался. Поэтому Сестра Катарина вышла на улицу в поисках лошадей. Она хотела угнать какую-нибудь, принадлежащую пьяному ковбою, как она проделывала не раз, но вовремя опомнилась, ведь уходить от погони не входило в ее планы.
И тут о чудо она заметила живую Сативу, которая мира жевала какой-то корм с телеги. Из дверей лавки выскочил разгневанный мексиканец и набросился на кобылу.
- Эй! Это моя лошадь! - закричала Катарина. И забрала Сативу себе.
Та не только не пала, но выглядела резвой и очень живой, вероятно драгоценный чай мексиканца, потерю которого тот горько оплакивал, пошел кобыле очень на пользу. Катарина отказалась платить за съеденный животным супер-чай и почувствовала как глаза мексиканца сверлят ей спину словно два дула револьвера.
Она успела сходить на почту, отправить письмо Джону Смиту в Омаху и вернуться к салуну. Задала Сативе овса и велела взнуздать её и держать в готовности. Она верила, что лошадь выдержит.
После чего монашка толкнула дверь салуна...

user posted image

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-11-2016, 13:49


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bluffer >>>
post #20, отправлено 16-11-2016, 14:09


bluestocking
****

Сообщений: 476
Пол: женский

дыр на чулках: 245
Наград: 1

Сент-Луис, железнодорожная станция

Начальник станции нервно переступал с ноги на ногу, оглядываясь, словно за спиной могла быть чья-то поддержка. Наконец, он решился и подошел к девушке и негритянке.
– Добрый день, мисс, - он чуть приподнял шляпу, мелькнув кокардой прямо перед лицом Полинн. – Тут у нас станция маленькая, всего одна линия, без развилок… Каждый раз ведь говорил начальству, что надо усилить охрану!
Мужчина еще больше занервничал, и голос его стал резок, пискляв от негодования.
– Но ведь не послушали и вот! Сегодня ночью банда хромого Сэма взорвала пути в нескольких милях отсюда. Утренний экспресс был начисто ограблен… Сейчас там уже отряд военных, но пока пути починят, пройдет дня три, не меньше. Городишко у нас небольшой, но две почтовые станции есть. На одной конные дилижансы, а на другой паровые. Торопитесь, мисс, иначе вам придется задержаться тут надолго, а гостиница всего одна, да и та…
Начальник станции брезгливо поморщился и быстро вошел в вагон – сообщать неприятную новость остальным пассажирам.


--------------------
Никогда никому не позволяйте влезать своими длинными пальцами в ваш замысел. /Д.Линч/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: приключение завершено (Spectre28 08-06-2017)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .