В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 15-01-2017)

Страницы (3) : [1] 2 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дом вверх дном, жильцы дома номер восемь

Ясень >>>
post #1, отправлено 13-03-2016, 10:42


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Это суубботнее пока еще майское утро не задалось кажется у всех. У Вал Валыча взорвался карбюратор, у одного почтенного мага оказались перепутаны, а местами и порваны все его записи, многие двери были измазаны чем-то липким...Повезло только дяде Вове: у него получился очень стабильный глюк.
Волчица Мирослава с утра обнаружила, что в холодильнике сожрано все: и она бы поняла котлеты и макароны, но зачем же пить подсолнечное масло? И есть "подорожавший в холодильнике" сыр? Правда когда у тебя в доме три мужика, два вполне выросших, а один уверенно растущий даже этот вопрос неуместен. Голодный мужчина способен сожрать все, в этом Мира была уверена.
Жестокой расправы избежал лишь муж, работавший в ночную смену, зато сыновьям досталось по полной.
Санька молча выслушал мать, не сказал не слова, повернулся и ушел. Подростковый возраст, чего ж поделать. Путь его лежал к пруду, на его берегу Кусака и обосновался, угрюмо дергая ушами и бросая пруд камешки. Одна русалка вынырнула было узнать, кто так нарушает спокойствие:
-О, Кусака , ты чего?
- Аррррр...
- Грустишь что ли? Ну грусти. - и уплыла обратно. Старший Кусака с водяным народом был на короткой ноге.
Сенька долго оправдывался и ныл, а потом быстро убежал от разгневанной матери, пробурчав под нос.
- Хорошо она Гошу не видела.
На лестнице он и встретил Единственный Стабильный Глюк (ЕСГ если сокращенно): сиреневую шестиногую кошку с четырьмя ушами. Привычно топнул ногой.
- Не уйду! - оскалился во всю , полную мелких зубов пасть Глюк.
- Дядь Вов!!!! - обиженно взвыл мальчишка. Ответом ему было лишь пьяненькое хихиканье и звон пустых бутылок. Короче, младшему Кусаке тоже оставалось лишь грустить.
У бабки Фроси утро тоже было каким-то недобрым. Во первый артрит замучил, а когда ведьма, охая, пошла в каморку с травами, то обнаружила там форменный бардак. Все травы перепутаны, рассыпаны, местами погрызены. И хорошо еще, что до разрыв травы не добрались, а то узнал бы весь дом.
- Васька!!!!!!Подь сюды, окаянный!!!!
- Чегоу теебе? - в колено бабки ткнулась заспанная морда верного помощника, кошак был тут же схвачен за шкирку.
- Хоузяйка! Что за произвоул! - возмутился кот, хлеща хвостом и прижав уши.
- А это не произвол! - Фрося изящно махнула Васькой в сторону каморки, - вот кто это по-твоему сделал!
- Вот те крест, не я! - кот от испуга даже перекрестится попытался.
- Цыть, животное. Не крещеный!
- Да не я это!!
- Ты не ты а убирать все надо. - ведьмы профилактически взмахнула котом, отчего тот прижал уши и тонко завыл, выпустила и подошла к зеркалу.
"Так-так, одна я завалом точно не справлюсь, кого бы позвать"
- Свет мой зеркальце... - зеркальце засветилось и буркноло что-то среднее между "иди в пень" и доброе утро, - А покажи-ка мне Ненилу Игоревну.
По зеркалу пошла рябь, как помехи в старом телевизоре.
- И не вредничай! А то не куплю стеклоочиститель импортный, буду по стариньке чистить!
- Все-все, уговорила, - зеркало послушно отразило рыжую ведьму.
- Нилочка, зайди ко мне если нетрудно, - попросила бабка Фрося.

Сообщение отредактировал Ясень - 13-03-2016, 10:54


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #2, отправлено 13-03-2016, 11:05


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Не задалось это субботнее майское утро и у Ани Литвиновой. Учёба ещё не закончилась и с утра она, как и каждый другой день, кроме воскресений, провела в школе. С физикой у Ани проблем не было. На внезапный вопрос физика, пожилого спортивного дядьки лет пятидесяти:
- Литвинова! Есть ли в природе магнитные монополи? - Она честно ответила.
- Конечно, есть, Фёдор Иванович. - За что схлопотала двойку. И бесполезно было доказывать учителю, что физики активно те самые магнитные монополи ищут. Двойки у Ани были крайне редко. И те в основном по истории, которая просто не укладывалась у девушки в голове. Родители до сих пор ежедневно проверяли отметки и, что теперь делать, Аня не представляла. Но в полдень уроки закончились, Аня вернулась домой в расстроенных чувствах.
- Пришла, котёнок? - Сказала мама с порога. - А у нас с отцом для тебя новость.
- Решили родить ещё одно чудо? - Хмыкнула Аня и честно призналась. - Мам, у меня двойка.
- Нет, что ты! - Ответил выглянувший из комнаты отец.
- Опять по истории? - Поморщилась мать. - Что с тобой, Анна Васильевна, делать прикажешь?
- Да ничего со мной не делать, мам. По физике двойка. Фёдор Иванович - ретроград и в науке ничего не понимает. - Объяснила дочь.
- Так, ты меня сбила с мысли. - Сказала мать.
- Какой? - Спросила дочь.
- Мы с отцом едем в отпуск. - Сообщила мать.
- Здорово! Я одна остаюсь? - Не могла поверить своему счастью Аня.
- Да. Но твоя бабушка вышла на пенсию и ты на время нашего отсутствия переезжаешь к ней. - Сообщила мать.
- Мам! Так не честно! А как я оттуда в школу ходить буду? - Возопила Аня. - Оставьте меня дома.
- Нет. Это решено. Бабушка в курсе. - Строго ответила мать. - В школу тебе осталось всего две недели ходить. На автобусе покатаешься.
- Фу... автобус. - Наморщила Аня носик.
- Собирай вещи, Аня. Сегодня мы отвозим тебя к бабушке. - Сказала мать.
- Мы завтра с утра улетаем, Аня. - Сообщил выглянувший из комнаты отец.
- Дела... - Присвистнула Аня. - И надолго?
- На весь отпуск. - Сообщила мать. - Беги собирай вещи.
- Да собственно, что собирать-то? - Риторически спросила Аня и отправилась собирать вещи. Немного одежды, то есть довольно много одежды. Учебники и тетрадки, куда без них? Смартфон и фотик. Батарейки. Всякие мелочи вроде зубной щётки и прочее.
- Готова? - Спросил отец, когда Аня с чемоданом вышла из своей комнаты.
- Вроде да, пап. - Улыбнулась Аня.
- Тогда выпей с нами чаю и поехали. - Сказал отец...

Через час Аня была у бабушки.
- Здравствуйте, Ольга Максимовна. - Сказал отец. - Привёз я наше чадо. Принимайте. Извините, но у нас всё так срочно. До свидания.
- До свидания. Приглядывайте в отпуске за моей дочерью. Проходи, Аня.
- Здравствуйте. - Сказала Аня. Бабушку она видела редко. Она приезжала к ним раз в году на день рождения матери. Отец оставил её и ушёл. Аня с чемоданом замялась на пороге.
- Чего стоишь? Проходи. - Сказала бабушка. Аня прошла в комнату. Квартира была двухкомнатная, оказалась она в гостиной, был виден выход на кухню и дверь в другую комнату. В гостиной были большой диван, стол и телевизор.
- Ольга Максимовна, куда чемодан девать? - Спросила Аня.
- Поставь возле дивана, ты там спать будешь. - Ответила бабушка. - Как ты выросла, Анюта. И я тебе - не Ольга Максимовна, а родная бабушка. Так и зови, поняла?
- Хорошо, бабушка. - Кивнула Аня и поставила чемодан возле дивана.
- Беги пока что погуляй. Через два часа возвращайся, я тебя пирогом угощу. - Сказала бабушка и Аня на автопилоте отправилась гулять.
"Вот дела... у бабушки в доме нет компьютера!" - Сообразила Аня на лестнице. Дитя компьютерного века она не часто просто гуляла по улицам. Чаще сидела в очередной ММО и била монстров. Сейчас же она оказалась предоставленной самой себе.
"Но как несправедливо! Родичи могли бы и дома меня одну оставить. Что я тут делать целый месяц буду?" - Подумала Аня и вышла из подъезда. - "Два часа гулять... Ужас!"
Там она посмотрела вокруг. Что тут делать? Два часа на улице в незнакомом районе. Это был пригород. Тут не было кафешек, в которых можно было посидеть. Тут вдалеке виднелся лишь пруд из того, что ещё можно было счесть культурным досугом.

Сообщение отредактировал Aylin - 13-03-2016, 20:05


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #3, отправлено 13-03-2016, 20:03


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

/Совместно с Айлин/
Аня подумала немного и отправилась к пруду. На ней были чёрные джинсы, белая футболка и белые же туфли. В ушах у неё были наушники от смартфона, торчащего из заднего кармана джинс, в наушниках играл Депеш Мод.
Санька у пруда мог сидеть очень долго, иногда один размышляя о жизни, иногда играя в шахматы с водяным, иногда с компанией планируя очередную авантюру. Сейчас ему было грустно и не хотелось никого видеть, а Аню он услышал издалека. Дёрнул пару раз ухом, проверяя, что не показалось, вроде бы шаги незнакомые, но имея дело с ведьмами всего можно ожидать.
- Ну кого там еще черти принесли-то?Не видно занят я - хмуро буркнул он даже не оборачиваясь.
- Кусака, мог бы и вежливее - укоризненно булькнули со дна пруда
Слова парня у пруда Аня расслышала и даже заметила самого парнишку. Мгновенно определив по виду, что он ненамного младше её самой, Аня задумалась. Было бы полным идиотством влипнуть в ссору с местным в первый же день своего пребывания в этой дыре. Слов русалки Аня не расслышала. Она вынула один наушник из уха и фыркнула в ответ.
- Да я на другой половине пруда посижу. - Сказав это, Аня отправилась вокруг пруда.
- Извини, - нехотя произнес Кусака, - я думал свои ходят.
- Своим , значит, можно хамить? - риторически булькнули из пруда.
И то ли берег оказался слишком скользским, то ли просто у Ани нога поехала, но девочка почувствала, что ее тянет в воду.
- Ничего страшного. - Отмахнулась Аня и чуть не поскользнулась. Встала на месте и посмотрела в пруд, кто это там купается? В пруду вроде бы никого не было. Аня посмотрела вокруг. Кто-то же спросил женским голосом: "Своим, значит, можно хамить?" Никого не было видно. Это её смутило. Не хватало ещё слуховых галлюцинаций, но Аня честно никогда не принимала наркотики. А тут что-то слышится и чувство, что за ноги в пруд тянут. Ноги вдруг заскользили по скользкому берегу и Аня воскликнула. - Ай!
Мальчишка среагировал неожиданно: он подскочил, как-то очень быстро оказался возле Ани, схватил ее за руку и рявкнул.
-Машка!!!
- Не Машка , а Мария Филимоновна! - капризно поправили его из пруда.
- Марррия Филимоновна! Отпусти девчонку!
Аня вцепилась в парнишку и поняла, что чего-то не поняла. Кто бы мог говорить из пруда. Водолазы-подводники что ли?
- Что происходит? - Воскликнула она.
Тем временем перетягивание каната с Аней в роли каната продолжалось полным ходом. Санька ее тянул к себе, русалка к себе, никто не собирался отступать.Теперь девочка явственно ощущала цепкие пальцы на икрах.
- Да Машка буянит, русалка наша, - " понятно " объяснил Кусака, - скучно ей, а тут человек новый. У тебя украшение какое-нибудь есть?
- Только бисерная фенечка. - Ответила Аня Кусаке и повернула голову к пруду, попробовав лягнуть невидимую руку ногой. - Отпустите!
- Давай фенечку, - Санька протянул свободную руку, - Машка что та сорока.
Из пруда на ребят плеснуло водой.
- Ой! - Аня втянула голову в плечи и стянула со свободной руки фенечку, отдала дала её мальчишке. Фенечку было жутко жалко, её подарила лучшая подруга (и однокласница, Лена Карпенко), но за ногу тянули невидимые руки! Которые называли "Машкой".
- Маш, а Маш, смотри чего у меня есть! - парень поболтал фенечкой над водой. Из пруда высунулась полупрозрачная голова девушки лет 17-ти. Девушки к слову симпатичной, даром что губы синие и сама прозрачная. - хочешь?
Вместо ответа русалка попыталась цапнуть фенечку одной рукой, не выпуская девочки. Оборотень очень быстро убрал руку за спину.
- Хэй, я ловчей, девчонку отпусти.

Сообщение отредактировал Ясень - 14-03-2016, 0:26


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #4, отправлено 13-03-2016, 20:04


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(вместе с мастером)

- Лаадно, - губы Машки капризно скривились, - не больно-то и хотелось.
Дальше все произошло очень быстро: Санька зашвырнул фенечку впруд, Машка поплыла за ней резко вытолкнув обоих ребят так что они кубрем покатились по берегу.
- Ох. - Сказала Аня, при падении она уберегла голову. - Что за бандитка в пруду купается? Йо! - Воскликнула вдруг она и запустила руку в задний карман джинс, музыка в наушнике замолчала.
- Она тут не купается, она тут живет. Осторожнее надо быть, а то защекочет и поминай как звали. Кстати, я Кусака.
- Аня. - Буркнула в ответ Аня и посмотрела на смартфон, он был выключен. - Русалок не бывает, русалки - это сказки. - Буркнула она, пытаясь включить довольно дорогую игрушку. Та не включалась. - Не везёт мне... смартфон сдох!
-Ага, сказки - насмешливо фыркнул Кусака, вон та сказка у тебя туфли утащила, видимо как компенсацию.Ты откуда такая взялась?
- Из центра... Туфли? - Переспросила Аня и посмотрела на свои ноги. Туфлей в самом деле не было. - Так это бандит, а не русалка. Я бабушке пожалуюсь!
- А кто у нас бабушка? - спросил Кусака, - Да у них в пруду бутиков не открывают, а красиво наряжаться охота, девушки же. Подумаешь туфли, они заразы, и утопить могут! Знают же что попадет, а все равно нет-нет, а людей вытаскивать приходится, особенно парней.
- Ольга Максимовна. Я к ней на месяц переехала. - Ответила Аня.
- Уууу, - протянул парень и доверительно обратился к пруду, - Каюк тебе, Манька.
- Туфли не отдам, - непримиримо ответила русалка.
Тут из камышей раздался шум и к ребятам подбежал то ли щенок, то ли волчонок, сел неподалеку, навострил уши на Аню.
- Ты откуда такая лапочка? - Спросила Аня и села в траве.
- Братец приперся, - вздохнул Санька, - ну как, мама сильно злится?
Волчонок кивнул, опустив уши.
- Таак, домой можно еще часа три не приходить. Из-за холодильника? Уже нет? Неужели крыса нашла? Ага....
- Хороший у тебя братец. - Покачала головой Аня. - Какой он породы? Волчонка напоминает.
Оборотни переглянулись. Санька демонстративно дернул ухом. Волчьим.
Аня наконец заметила странности в облике мальчишки. Глаза с вертикальными зрачками. Уши, как у эльфа из кино, но с шерьстью. Она вздрогнула и протёрла глаза. Отодвинулась от парня и спросила.
- Слу-ушай. Ты кто? Хорош меня пугать!
- В смысле пугать? Обычный оборотень, чего тут страшного? - Кусака искренне удивился. В доме к волкам относились абсолютно привычно, разве что в школе мать запрещала облик менять. Конечно, директор и сам рысь, но там же и обычные дети есть.
- Ну, если оборотень, то ладно. - С важным видом сказала Аня, помотала головой, посмотрела на уши парня и робко спросила. - А потрогать можно? Это не бутафория?
Волчонок закашлял-засмеялся.
- Сенька, хватит ржать! Арсений, кому говорят! Можно.
Ухо на ощупь было как ухо, обычное острое волчье ухо, только на человеческой голове причем явно свое, не было ни клея, ни ниточек. Его обладатель сидел зажмурившись с выражением покорства на лице.
- Обалдеть - не встать. - Пощупав ухо, сообщила Аня. - Это... Что-то с чем-то. Ты тут живёшь?
- Ну да, двумя этажами выше твоей бабушки, - улыбнулся Кусака, - а я еще и так могу.
Он вытяну вперед руку: кончики пальцев стали слегка изменятся, вместо ногтей появились самые натуральные когти. Волчонок глядел укоризненно.
- Невероятно. Люди Икс! Ленка ни за что не поверит...
- Почему икс? Обычные же оборотни.
- В оборотней никто не верит, а людей-Х в кино видали... - Задумчиво протянула Аня.
Сенька не выдержал: дернул обратно в камыши - обращаться и переодеваться. Волчонку тоже хотелось вставить твои пять копеек. Спустя минуту раздался его возмушенный вопль.
- Сааааааань!! А русалки мою одежду намочили и испачка-али!!!
Но делать нечего : пришлось появляться в какой есть. Мальчишка , выбравшийся из рогоза был точной копией Саньки, только лет на пять помладше. Одежла его и впрямь была мокрой и в иле.

Сообщение отредактировал Aylin - 18-03-2016, 20:56


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #5, отправлено 13-03-2016, 21:55


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

те же/
- У меня вообще туфли спёрли и отдавать не хотят. - сказала Аня.
- Туфли это нормально, - отмахнулся Сенька, - вон у Саньки браслетов двадцать уже перетаскали. А вот с одеждой мы же договорились не портить!
- А неча рыбу без откупа ловить! - сердито пробасили со дна уже мужским голосом.
- Мужик в пруду - тоже русалка? - Повернула голову к пруду Аня.
- Водяной - поправил старший Кусака. - эх, пропадай опять все карманные деньги.
Санька пошарил в карманах и сунул мелкому в руки внушительную горсть мелочи.
-- Быстррррро за откупом!
- В этот раз Натс, пожалуйста, и сигарет не забудь! - заказал водяной.
- А кто рыбу-то ловил? - Буркнула Аня. - Рыбкой меня родители, конечно, называли, но ловили-то меня! И туфли спёрли! И смартфон из-за вас сломался.
- Ловил малой, вчера, да откупится забыл. Вот и поплатился.
- Сама виновата, - буркнул Филимон со дна, - кто же без гостинца к водяным приходит. Разве тебе Ольга не сказала?
- Ольга? Бабушка? Да она меня просто гулять на два часа отправила. А тут какие-то русалки, водяные, оборотни... Чудеса, будто я в Голливуд попала. Хотя в Голливуде всё про гангстерофф... Наверно, это Болливуд... Вы часом не танцуете?
-Мы не кино, а обычная нечисть, - педантично поправил из пруда еше один женский голос - можем защекотать. Правда танцуем тоже, в хороводах. Правда, потом танцющий человек обычно тонет...
- Танцуете хороводом, значит, точно Болливуд. - Фыркнула Аня.
- Я вот тоже может быть в людей не верю! - фыркнула третья русалка.
- Ксюшка, не начинай! - хором воскликнули Кусака и все остальные обитатели пруда.
- Вот сразу вы Ксюшка. Ксюшка, - обиженно скала Аксинья и, судя по плеску, уплыла совсем.
- Я тоже в людей - не очень. - Пожала плечиками Аня и красиво повела рукой, мечтательно взглянув в небо. - Я вообще - ангел. Шучу.
- Совсем ведьма сдурела. - проворчал Филимон из пруда, - Ангел... правил не обьяснила, гуляй - говорит. Спасибо Кусака - вытащил, так притопи ее Машка, Ольга первая б нам головы снимать прибежала. А мы что, виноваты что ли? Мы правила знаем. Где этот мальчишка с моими сигаретами?
- Так Вы совсем в пруду живёте? Или днём тут купаетесь, а сами - в каком-нибудь четвёртом подъезде? - Спросила Аня с искренним любопытством. На "ведьму" она внимания не обратила. Подумаешь, мокрый мужик на бабу ругается. Недоволен чем-то, видать.
- Ну квартира у нас, конечно, тоже есть. Книги вот в воде не почитаешь, мокнут. А ночуем да, в пруду. Сань, кстати свои можешь забрать, я дочитала. Новые оставь только.
- И мне тоже! - влезла Машка, - что нибудь такое про любовь.
- А ты, Машка, вообще молчи. - так же хором заткнули русалку все.
- У Сани есть книги про любовь? - Изучающе взглянула на нового знакомого Анюта.
- У Сани есть книги про приключения. - буркнул Кусака, - Три мушкетера например. А у мамы Сани есть книги про любовь.
- Еще у Сани есть ученик по физике - мечтательно сказала русалка, - Я, кстати, Даша.
- Очень приятно. Анюта. - Кивнула Аня и призналась. - Люблю физику, математику, физкультуру и терпеть не могу историю!
- Меня кстати всегда увлекало то, как магические явления противоречат законам науки - Дашка ради такого разговора даже вынырнула, уложила голову на скрещенные руки. - Если говорить с точки зрения науки, мы не существовать не должны, например, человечесткое тело свою плотность менять не может.
Кусака молча сделал фейспалм.
- Магия науке не противоречит. - Сказала Аня. - Я думаю, что магия - это проявления магнитного поля. Оно даже называется схоже, верно? Но оно должно быть сильным и тогда на Земле было бы много магии... А у Вас, наверно, особенный генетический код.
- Возможно, колдуны и ведьмы с магнитными полями и связаны, но мы-то просто утопленницы.
- Дяяядьфииииль - на весь пруд завопил примчавшийся Сенька - Там не тетьлюба, а сменщица работает! Новая какая-то. Сигарет не дает. А шоколадки вот.
В пруд полетело четыре Натса. Аня проводила их взглядом. Кажется, бабушка обещала пирог. Не пора ли? Нет, ещё полтора часа гулять.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agatha >>>
post #6, отправлено 13-03-2016, 23:11


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: 3

(совместно с Ясенем)
Ненила Игоревна с утра крутилась по хозяйству. Задалось утро или не задалось - матери разбираться некогда. Дети должны быть вовремя накормлены, в чистое одеты и в чистом доме жить. А уж коли детей небольшая, но орава - тут не до философий.
- Лизка! Дуй в булошную! Опять, паршивки, весь хлеб ночью сточили...
- Маааа... А сьто кусять? А ськоло? Я кууусять хосю...
- Ма! У меня туфли порвались. Пусть Катька бежит!
- Ма! ты Лизке сказала, это её работа!
- Тогда Катька полы метёт! И посуду тоже моет!
- А ты всегда всё на меня сваливаешь! Ууууу!!!
- Сама ничего не делаешь, только воешь! Мааа! Катька опять реветь уселась!
- Кууусять!
Голова кругом, уши в трубочку. Чистый дурдом. А тут ещё соседка в зеркале проявилась.
- Нилочка, зайди ко мне если нетрудно, - попросила бабка Фрося
- Сейчас, баб Фрося! Только озадачу девиц, чтоб в телевизор не пялились
- Ить, молодешь, - сокрушенно покачала головой старая ведьма, - раньше с улицы не выташшишь теперь от телевизера за уши не отташшишь!
- Баб Фрося, а вам так, чайку попить, или руки в помощь? А то ведь их если разделить, толку больше... Так нужны ручки-то?
- Нужны, - вздохнула ведьма, - у меня кто-то кладовку разорил, Васька лапой в грудь бьет что не он.
- Так я Катьку возьму. Она сейчас как раз увлеклась всякоразными травками да целительством. Вот пусть и учится. На практике.
- Да бери-бери, тока проследи, чтобы разрыв-траву с гром-травой не утащила, а то еще взорвут что-либо с младшим Кусакой, хлопот не оберемся.
Младшее поколение бабке Фросе было знакомо хорошо: макисмум дурных идей и энтузиазма и минимум инстикнта самосохранения.
- Девы, молчать! - обернулась Ненила в комнату. Катька со мной, Лизка за хлебом. Ёжика накормишь завтраком - блины сама погреешь. Уборка на тебе. Катька занята до обеда минимум. А ты квашню из себя не строй! Задумала в лекарки - тебе шанс у самой баб Фроси уму-разума подзанять.
Ненила мельком глянула в зеркало, одёрнула платье и стремительно выскочила на лестницу. Рыжая тощая девчонка с опухшим носом споро трусила следом.
старая ведьма хмыкнула строевому построению и пошла себе на кухню. Чай надо бы заварить со старого запаса, да и по-быстрому шарлотку в духовку поставить. Гостей-чай воздухом не накормишь: благо средства для того, чтобы поьыстрее ,повкуснее и попышнее сделать у нее были.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #7, отправлено 14-03-2016, 8:40


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(с мастером)

- Так что. Будем дружить? - Спросила Анюта у русалок и водяного. - В воду, в одежде купать больше тянуть не будете?
- Ну не купать, а топить - поправил Кусака.
- Все ты Кусака из нас зверей делаешь - укоризненно погрозила мальчишке пальцем Даша, - ну защекочем, потанцуем, велика ли беда.
- Ага, только до смерти. Кто в прошлом году того программиста чуть не утопил? Еле откачали. А еще.
Дащка не нашла что сказать и обиженно скрылась под водой.
- Не будем, если гостинец приносить будешь - шоколадку там, сигареты, бусы, только не жемчужные, этого добра у нас и самих хватает. книги. Книги вернем. - примирительно булькнул Филимон, - Традиция, понимаешь ли. Нам долго без воды неуютно.
- Милый рэкет. - Оценила Аня. - Всё же Голливуд... Да принесу я, принесу. - Она подумала, что можно будет таскать у бабушки для русалок ватрушки... если она их печёт.
- Традиция, - пожал плечами Кусака, - ладно, надо дойти до магазинчика - принести все-таки сигареты. Водяное племя нам тоже помогает.
- Мария, если я Вам батончик принесу, туфли вернёте? - Спросила Аня. - Мне босиком... ходить, конечно, можно, но как я в понедельник в школу пойду?
- Не! - булькнули с пруда, - батончики я не люблю, от них фигура портится.
- Сок? Молоко? Йогурт? - Спросила с улыбкой Анюта, вспомнила мультик про бурундуков и мышь по имени Рокфор, спросила. - Сыр?
- Тряпочки - не стал мучить её Кусака, - тут берут взятку одеждой. Дашка - книгами, Ксюшку можно просто вытащить в стрелялки на компе погонять. Им немного можно на сушу. Комп у них тоже есть, но в компании веселее.
- А Маша берет одеждой? - Удивилась и обрадовалась Аня и повернулась к пруду. - Маш, у тебя какие размеры?
- Ну да, - томно сказала Машка, - примерно 46 будет...или 46...
- А ты во что играешь? - Спросила Аня у Сани.
- Меняют они свои размеры по желанию, но обычно да, тощие. А играю да во что и все: герои, дота, еще там стрелялки разные.
- Понятно. А тут бабушка без компьютера оказалась... Я дома только в ММО бегала. - Сказала и о своём Анюта. - Туфли верните и идём в магазин.
- Это типа линейки? - наморщил лоб парень, припомнив название, - ладно, мне еще сигареты достать надо, пойдешь за компанию. Машка, верни туфли, а то человеку совсем носить нечего.
В пруду заволновались. Послышались звуки ссоры: сначала орали что "не хочу-не буду", потом смирились на " ладно, пусть только поносить дает" и к ногам Ани выкинуло ее же потерянные туфли. Как ни странно вполне чистые и даже сухие. Аня критически их осмотрела и обулась. Поднялась на ноги.
- Типа того... Идём.
Мазанчик был достаточно маленький в подвальчике: такие в мелких городах повсеместно, да и в крупных сохранились. За прилавком стояла сурового вида женщина и впрямь Саньке не знакомая. Он то и рад был: тетю Любы было жалко, даром что полуденница, но работала без выходных, надо же как то отдыхать, даром что ты нечисть. Правда и обед в этом магазине был вседа в полдень. Да и опять таки товар без загадок отпускают.
- Ты бери, что хочешь. - Сказала Анюта. - Мне тут ничего не надо.
Санька пожал плечами.
- Сигареты можно?
- Ты мал еще курить! Нету.
- Я не себе, - пока еще терпеливо обьяснил оборотень.
- Все вы так говорите!
- Да мы не курим. - Вклинилась в разговор Аня. - Это водяной в пруду курит.
- Водяных не бывает! Это сказки.
- Извините, вы же не из нашего района изначально?
- А тебе-то какая разница, мальчик? Идите отсюда, а то милицию вызову!
- Это местную что ли? Вызывайте!
Полицию Аня любила не очень, как и всякий слегка шаловливый подросток.
- Вызывайте хоть ФСБ, хоть пожарную охрану. - Сказала она продавщице, повернулась к знакомому. - Сань, пойдём. Полиция тебе точно сигарет не продаст.
- Продать не продаст, а купить может - протянул мальчишка - Да вы уже хоть куда позвоните.
У продавщицы сдали нервы: мальчишка сдаваться не собирался, но и продать этика мешала. Поэтому она все таки позвонила директору.
- Да Пал Сергеич, заняты? Тут мальчишка сигарет хочет. Куда пойти? Куда засунуть?
Она огорченно повесила трубку: начальство было не благосклонно.
- Ладно. Дайте мне жвачки. Вон той. - Показала Аня на жевательную резинку на прилавке и вынула из кармашка джинс карточку.
- Карточки не берем! - сварливо сказала продавщица, - где ты тут банкомат видишь?
- Дичь. - Оценила ситуацию очень удивлённая Аня. - А портативного аппарата у вас что нет?
- Кассы тоже, - обратил внимание Кусака, отсчитал мелочь - потом отдашь.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #8, отправлено 16-03-2016, 19:43


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тут дверь открылась и в магазин вошел парень лет двадцати - двадцати пяти в полицейской форме. Он был даже красивый, только впечатление портили сбритые брови. Аня не оценила внешность полицейского. Она немного занервничала, но это была исключительно гормональная реакция на полицейскую форму.
- Спасибо. - Сказала она Сане, взяла жвачку и открыла. Сунула порцию себе в рот и спросила у Кусаки. - Будешь?
- Не, - отказался Санька, - привет, Федь, только тебя и ждем.
- Я тебе сколько раз говорил, Федор Степанович при посторонних, - прошипел парень, пожимая Кусаке руку.
- Товааарищ полиционер... - робко подала голос продавщица. Аня принялась жевать жвачку и из под длинных ресниц разглядывать полицейского.
- Так, а в чем сыр-бор то? - поинтересовался Федор.
- Я ему сигареты не продам - бухнула кулаком об стол продавщица. Полицейский был признан симпатичным, но дальше разглядывать его стало неудобно. Аня посмотрела на полки. Обычный продуктовый магазин, в котором "всё есть".
Ругаться и разбираться полицейскому не хотелось, особенно с Кусакой, особенно в перерыв. А кого тогда в качестве служебной собаки привлекать?!
- Дайте литровую колу, булочку с сыром и сигареты.
Дождавшись заказа и сдачи, он перекинул пачку мальчишке, игнорируя ошарашенный взгляд продавщицы. Оглядел Аню с ног до головы, задержавшись на мокрых джинсах.
- И что в этом пруду на этот раз случилось?
- Меня утопить пытались. - Пожала плечиками Аня и посмотрела на полицейского. - Но утопить - не изнасиловать, а Александр меня спас. Потом договорились миром, что даже туфли вернули. Единственное, что меня огорчает, это сломанный смартфон, но жаловаться я не буду... Кстати, курит тут всё-таки русал в пруду. - Иронично сказала она продавщице.
- Он водяной, - привычно поправили оба парня. А Федор уточнил, - Машка наверняка?
Он пошел к выходу, махнув ребятам, чтобы следовали за ним и продолжал разоряться по дороге:
- Я ее засолю когда-нибудь, эту Машку! Даром что без хвоста, зато мозгов как у рыбины. Пятое топление за месяц! Кусака, пятое! Ладно парни, ладно девушку, так она дедка с Абрикосовой утащить попыталась. А этот старый хр...ыч все отделение жалобами завалил! Вот с деда то ей что взять, а?
- Я не пойму. Она что всерьёз топит? А куда Вы трупы деваете? - Спросила Аня, похлопав ресницами.
- Она - да, остальные нет, - пожал плечами полицейский, - но обычно не успевает, то свои вытащат, то Санька. Ну что с нечисти то взять? За решетку ее не посадишь, а мозгов Марьи, как у той селедки.
- Па-анятно. - Кивнула Аня и спросила с некоторым волнением. - Фёдор, эээ, Степанович, извините за нелепый, быть может, вопрос, а куда мы собственно идём?
- Ну вам надо откуп отдать, мне - работать. Но если хотите, можете и в отделение зайти, чаю попить.
- В карты поиграть, - хихикнул Кусака.
- А... откуп. Спасибо, но как-нибудь в другой раз. Меня через полчаса бабушка ждёт. - Ответила Аня.
Полицейский пожал плечами, мол хотите как хотите, потом что-то вспомнил и обратился к Саньке.
- Тебя отец искал, просил подменить через часик, дома какие-то проблемы.
- А, хорошо, - Кусака кивнул, - закину только сигареты.
- А что в Вашем отделении посетительниц поят чаем? - Спросила, не удержавшись, Аня.
- Тех кто работает и их друзей поят. - кивнул Кусака, как будто для него было вполне нормальным забежать в полицию на кружку чая. За разговором ребята дошли до пруда, благо было два шага, забросили сигареты. Из пруда пробулькали благодарственное и затихло все.
(с Айлин)


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #9, отправлено 16-03-2016, 22:20


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(с мастером)
Аня задумалась. Попить на халяву чая с плюшками было милым делом. Но плюшками обещала угостить и бабушка, а за фигурой нужно следить!
- Эээ, Кусака, а чего это ты с полицейскими на ты? - Спросила Аня.
- У меня там родители работают - служебно-разыскными собаками.
- Собаками?! - Выпучила глаза на парня Аня, но всё ж сообразила, о чём он говорит. - Ах, да. Ты ж из семьи оборотней. Понятно.
- Я тоже на полставки, когда подменить требуется. Оборотню конечно зарплату платить надо, но зато он умнее, быстрее и больше может учуять. Кстати, мне все равно туда, отца заменить надо. А Федька так вообше в моей школе учился, он не намного нас старше.
- Ему ж лет двадцать. - Удивилась Анюта. - Он давно закончил.
- Лет пять что ли назад, - вспомнил Санька,- или больше, но его сразу после девятого в ментовскую пристроили.
Кусака сделал хитро - он просто не стал стоять не месте, а пошел неспешным прогулочным шагом водить девушку по дворам. Район был сугубо провинциальный, но не технический, с кирпичными пятиэтажками и малоэтажками.
- Понятно. Далеко у Вас школа? Я-то буду в свою ездить. Кстати, где тут автобусная остановка? Меня сюда отец на машине привёз. - Сказала Анютка.
- В соседнем квартале, остановка там же, - объяснил Санька, - мы уже почти и не учимся...
- Я тоже. - Махнула ладошкой Аня. - Но родители вздумали улететь в отпуск. Завтра улетают. А меня отправили на другой конец города, сюда. Придётся оставшиеся дни в школу на автобусе ездить. Я вообще-то в центре живу. - Аня не только болтала, но и любовалась природой. В округе цвела сирень и яблони. Это было красиво и настраивало на лиричный лад. Хотелось танцевать и нюхать цветы на деревьях.
За разговорами ребята и вышли к пресловутом отделению полиции. Это была малоэтажка, стоящая чуть в отдалении от остальных домов, у крыльца стояло пара УАЗиков , а на улице курил мужчина с волком на поводке. Вот этого зверя было уже трудно перепутать с собакой, ошейник и поводок казались делом сугубо номинальным: все равно не удержали бы. Кинолог о чем то эмоционально, но тихо говорил волку, тот предпочитал молчать.
- Повезло тебе, Яр, вон твой Кусака, с невестой даже.
Яр дёрнул ухом, мол, у него этих невест...
У Ани при слове "невеста" тоже была довольна выразительная реакция, но она ничего не сказала об этом, лишь спросила.
- Это и есть то самое отделение полиции?
- В целом, да, - кивнул Кусака, сказать ему правда помешал кинолог
- Саня, быстро одна лапа тут другая там.
Он вручил мальчишке волчий поводок и стал подталкивать к входу.
- Ой, подождешь? - успел еще сказать Кусака, - это быстро, потом тебя папа до дому проводит, ну или к Федьке зайди...
- К черту Федьку, - буркнул кинолог протягивает Ане пачку сигарет, - куришь?
- Не курю. - Ответила Аня, чаем её всё-таки не напоили, но хоть домой отведут. Бабушка, наверно, ждёт.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #10, отправлено 16-03-2016, 23:02


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- 7 -

Ждать и впрямь пришлось недолго, минут пять. Правда из отделения вышла наглядная иллюстрация " каким будет Саня лет в сорок" и волчий сеголеток.
Кинолог с Кусакой быстро погрузились в УАЗик, причём Сане не дали даже слова сказать, а его отец обратился к Ане.
- Пойдём провожу, все равно домой. Ты такая откуда?
- Вообще-то я живу в центре, но сегодня на месяц переехала к бабушке. - Ответила Аня покладисто.
- Вот почему я тебя ни разу не видел, а бабушка то кто будет?
Вел её Ярослав теми же дворами, но достаточно быстро.
- Ольга Максимовна... Спиридонова. Из двенадцатой квартиры. - Ответила Анюта. Ей было всё-равно, что теперь идут быстро. Не бегом ведь.
- А, сильная ведьма, - оценил оборотень, оставшуюся часть дороги он молчал. Разговорчивостью он в принципе не отличался.
Идти оказалось недолго, причем дворами Яр шел какими-то другими - явно быстрее. Так что дом появился неожиданно, оборотень открыл дверь подъезда, придержал:
- Дамы вперед.
Аня улыбнулась и прошла в подъезд. Кажется, это тот подъезд? Интересная, однако, тут семейка оборотней. Но этот мужчина назвал бабушку "сильной Ведьмой". К чему бы это? Надо-надо у бабушки очень подробно всё расспросить.
Ярослав проднялся с Аней до второго, благо ему все равно выше, позвонил в нужную дверь. Аня удивилась. Кажется, Ярослав решил пообщаться с бабушкой. Интересно, о чём? Но она оставила свои тревоги при себе.

***
У Ольги Максимовны сегодня тоже выдался необычный день. Во-первых, поутру вдруг ни с того ни с сего постреляли крышками все банки с закатанным в прошлом году вареньем. Их ещё оставалось с десяток. Какой шутник мог это устроить, она не знала. Варенье ещё и забродило, судя по запаху. Кто-то даже ухитрился пожрать чуть ли не всё это. Во-вторых, муж дочери привез свою дочку, то есть внучку Аню. Внучка, конечно, выросла симпатичная, вежливая и на вид не глупая. Но Ольга привыкла жить одна. Прошло два часа с момента отправки внучки гулять, как в дверь позвонили. "Внучка." - Решила Ольга и пошла открывать дверь. За дверью был сосед с четвёртого этажа Ярослав и да, выглядывавшая из-за его спины Анюта.
- Здравствуйте, Ярослав. - Кивнула Ольга соседу и углядела мокрые и грязные джинсы внучки. - Аня, что случилось?
- А, Санька из пруда выловил и зачем-то приволок к работе, - ответил за девочку Ярослав, - а я доставил, так сказать, до двери.
- Он меня не волок. Мы гуляли. - Заметила Аня. - Кстати, у меня смартфон сдох, когда я упала. Вот. Надо в ремонт. - Предъявила не отзывающийся на прикосновения смартфон Анюта.
- Разбери и посуши сначала, - дернув волчьим ухом посоветовал старший оборотень. - Потом в ремонт.
- Дай, я посмотрю. - Сказала бабушка, протянув к Ане руку. Та удивилась, но вручила бабушке "дохлый" смартфон. Ольга сказала Ярославу. - Спасибо за внучку.
- Это скорее Саньке надо говорить спасибо. С Машкой что-то делать надо. Мозги ей что ли купить, - вздохнул Яр, - кстати я тут вот с чем, у вас сегодня странного ничего не было?
- Попробую вразумить. - Сказала Ольга, когда дело дошло до родной крови, она отнеслась к делу серьёзно. - Банки постреляли с вареньем, оно у меня на балконе стоит. И кто-то его даже пожрал. Я, к стыду своему, так и не взяла в толк, кто. Следов, что удивительно, не видно.
- У нас весь холодильник обожрали. Мальчишки-то мальчишками. но сожрали в том числе две бутылки подсолнечного масла, кетчуп и в принципе вобще все, только обертки остались.
- Что-то новое завелось в нашей округе. - Покачала головой Ольга.
- И голодное, - хмыкнул Ярослав, - ладно, пойду я разбираться.
- Привет твоим проглотикам. - Сказала Ольга и взглянула на Аню. - Чего стоишь? Заходи.
/с айлин/


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #11, отправлено 17-03-2016, 21:52


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(соло)
Аня послушно зашла в квартиру, сняла туфли и открыла рот.
- Бабушка, у меня вопрос.
- Спрашивай, лапочка. - Ответила Ольга. - Но сначала сними джинсы, я их застираю.
- Хорошо, но я - не лапочка, я - мелкая дурочка, которую чуть не утопили. Тут живут водяные, лешие и волки-оборотни, а вы меня просто так отправили тут гулять. Да тут надо ходить с охраной из трёх телохранителей с автоматами!
- Конечно, лапочка. Для меня ты самая настоящая лапочка. Смотри какая красавица выросла. В зеркало поди глянь. А когда ты успела познакомиться с лешим? Про русалок и Саньку я понимаю. У пруда встретились.
- Так лешие в самом деле есть? Это я просто для красного словца сказанула... А ещё Ярослав назвал тебя "Сильной Ведьмой". Бабушка, ведьмы ведь - злые.
- Злые они оттого, что непоняты. - Вздохнула Ольга. - Но я - не ведьма, я - волхв. Если ты понимаешь разницу.
- Не понимаю. - Сказала Аня. - Бабушка...
- Чего, зайка?
- Кто тут вообще живёт? Что за Голливуд такой в родном городе? - Спросила внучка.
- Кто живёт... Да всякая чисть и нечисть русская как-то в нашем вот доме осела. Иностранцев нет почти. - Ответила бабушка.
- И чем они занимаются? - Спросила внучка-Анечка.
- Да кто чем. Работают, детей воспитывают. - Вздохнула бабушка-Ольга Максимовна.
- Чудес не творят? Притворяются нормальными, чтобы спецслужбы не заинтересовались? - Понимающе спросила Аня.
- Да спецслужбы-то в курсе. - Усмехнулась Ольга.
- Бабушка. А я тогда кто, если ты - волхв? А мама? А папа? - Спросила Аня.
- Про маму-папу не скажу. Светлана, мама твоя почему-то не унаследовала мои способности. Так и выросла простым учителем английского. А вот ты... ты с рождения вызываешь у меня определённые подозрения, но рано тебе пока что о том знать. - Ответила бабушка.
- Как рано? - Опешила Аня. - Да потом будет поздно! Я вырасту и стану обычной! Я полжизни пропустила! Мне пятнадцать лет в апреле исполнилось! Бабушка колись. Что за подозрения? - Аня так увлеклась разговором, что отдав джинсы в постирку, забыла что-нибудь одеть.
- Штаны одень, чудо голопопое. - Напомнила бабушка. Она явно не хотела говорить Ане про свои подозрения. - И обедать идём.
Аня достала из чемодана чулки и юбку, оделась. Потом прошла за бабушкой на кухню.
- Садись. Кормить тебя будем и чай пить. - Сказала Ольга Максимовна.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #12, отправлено 22-03-2016, 9:59


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

В дверь бабки Фроси позвонили. Она пошла открывать, думая, что пришла Ненила. Но на пороге шаркал кедами о коврик Жихаркович.
- Не болей, старая! - поприветствовал домовой. - Я к тебе это, чайку попить. У тебя ж смородинового листа есть, - уверенно заявил Кузьма, как-будто разбирался во фросином хозяйстве, как в своем. - И имей в виду, у тебя дверь липкая. И это не я. Наворожила что-нить не то небось? Али кто шалит?


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #13, отправлено 23-03-2016, 21:17


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Ишь ты, думала что одни гости пришли, а тут другие изволят пожаловать , - усмехнулась ведьма пропуская домового. - Ну проходи, проходи. Дверь говоришь липкая..А об этом что скажешь?
Старая ведьма целеустремленно зашаркала к кладовой, открывая масштабы бедствия и разорения.
Тут обоим одновременно показалось, что где-то на переферии что-то мелькнуло: то ли пробежал ктоо-то очень быстрый и юркий, то ли ветер промелькнул по квартире.
- Чер-ртовщина! - буркнуло со стены зеркало. - Никогда такого не было, и вот опять.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #14, отправлено 23-03-2016, 23:26


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Утро в третьей квартире началось с ругани. А, как говорится, каково начало дня, таково и продолжение. Вадим Никитич по утру собирался на озеро, к Филимону порыбачить. Хотя, скорее, просто посидеть с удой, да на поплавок поглазеть. Все лучше, чем слушать надрывные завывания скрипки племяшовых учеников. Не везло ему с ними, неучами. А впрочем, какое ученье, ежели из-под палки все делается. С этими мыслями, Вадим Никитич (которого часто просто Никитичем кликали) заглянул в холодильник - бутерброд там себе на завтрак сделать, ну и банку с мотылем забрать. Однако, встретил его в холодильнике полный разгром. Масло было съедено, как, впрочем и сосиски, и яйца, и кастрюля ухи, что наварена была с вечера. А главное, банка с наживкой была перевернута и червячки по всему холодильнику валялись. "Вот ведь ирод окаянный!" - охнул Никитич взирая на учиненное безобразие. И хотя на племянника это похоже было мало, но все же разобраться следовало.
Тот пока еще спал в ванной, наполненной водой, погрузившись на ее чугунное дно - уроков игры на скрипке сегодня в музыкальной школе не было, вот и спал пока бывший гражданин Швеции в этот час. Старик же, распахнув дверь в комнату, рявкнул, попутно ударив ладонью по поверхности воды: "А ну вставай, бусурман! Ишь чего удумал! Натворил делов и спать?!" Черные глаза Ивара открылись и вот он уже поднимается из воды с плеском и брызгами.
- Чего орешь?!
Пожалуй, это было единственное осмысленное предложение, которое сформировалось в голове сонного некки. Пока он понял лишь то, что дядя за что-то гневается и вину за случившееся успел возложить на него, Ивара.
- Чего ору, говоришь?А вот пойдем! Пойдем, покажу!
Выбравшись из ванной, Линд, роняя капли и оставляя мокрые следы, пошлепал за стариком на кухню. Да-а, там было на что посмотреть. Но к нему, Ивару, это никакого отношения не имело, хоть дядя и раззорялся, что он, мол, троглодит такой, все выжрал.
- Напраслину Вы на меня возводите, дядюшка! Не ел я ничего этого и мотыля Вашего не трогал! Сами знаете, я рыбу так ловлю, руками. И куском зазря попрекаете! Помнится новые снасти-то вы на деньги с моих репетиций купили, а никак не на пенсию.
От волнения в речи Ленда даже акцент прорезался иностранный.
Оба водяных умолкли, глядя то друг на друга, то на погром на кухне. Никитич чувствовал что зазря "собак спустил", да и Ивару показалось, что попрекать дядю снастями не красиво было.
И уже после того как они холодильник отмыли и все пустые упаковки да обертки повыбрасывали, лишь тогда они помирились друг с другом. "Вот что, Варя (Ивар от этого переиначивания имени своего поморщился), схожу-ка я к Филимону, авось в курсе он дела. Ну а коли нет, так Ефросинью навещу - она истинная ведьма, от слова ведает. Авось и присоветует нам что", - поглаживая бороду, заявил Вадим Никитич. Племянник же его хоть и кивнул, но подумал, что к Филимону тот идет не только за этим. Ибо через два часа у него назначен урок репетиционный с Самохиным, об занятиях с которым и сам никса думал не иначе как с содроганием. Но, родители сего оболтуса спали и видели его на сцене в качестве скрипача. Что же, за мечту надобно платить. И они платили. А восьмой дом по улице Сиреневой страдал....
Никитич и впрямь прихватил удочку (у которой была перепутана леса) и остатки мотыля, и двинулся к пруду. Ибо через два часа, имеющие уши услышали звуки, более всего напоминавшие вопли распиливаемой заживо кошки - Коля Самохин играл гаммы, с неприязнью глядя на учителя и видя в ответ такой же неприязненный взгляд.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #15, отправлено 25-03-2016, 2:09


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

(соло)

Оказавшись на кухне за столом с чаем и пирогом, Анюта спросила у бабушки.
- А ты будешь? - И взяла кусочек пирога. Отхлебнула чаю и спросила, что волновало. - Так всё-таки, что я за зверушка такая, что мне о том знать не положено?
Бабушка уклончиво пожала плечами.
- Всему свое время. А пирога не буду, я за время готовки так напробуюсь, что потом не хочется, ты кушай, кушай.
- Ну, бабушка! - Взмолилась Аня, охотно поедая тем временем пирог.
- Не нукай, не запрягла, - добродушно проворчала Ольга Максимовна, - может, еще ничего и не быть... Редко оно бывает.
- Мне просто любопытно. Что именно редко бывает? - Доела Аня кусок пирога и спросила о том, что её в самом деле тревожило. - Бабушка, а как ты обходишься без компьютера? Я удивляюсь.
- Да много чего бывает. - Ответила бабушка. - Есть у меня компутер, есть, как в хозяйстве без компутера? Как бы я по твоему с подругами в Израиле и Канаде разговаривала бы? В спальне моей стоит. Тебе он для учёбы, внучка?
- Да. - Важно ответила Аня. - Для учёбы. Конечно, для учёбы, для чего ещё?
- Тогда поставим его в гостиной. - Решила Ольга Максимовна.
- Бабушка, признайся, я - фея? - Хитро посмотрела на бабушку Аня и взяла ещё кусочек пирога, вкусный оказался. Бабушка умела печь пироги. Как бы тут не растолстеть.
- Фея. Выдумаешь тоже. - Усмехнулась бабушка. - Феи, внучка, в Европе водятся. Ты не фея... Понимаешь, мать твоя, дочь моя против того, чтобы я как-то отвлекала тебя от нормальной человеческой жизни. Она хочет видеть тебя обычной девочкой. Так что волхва из тебя мне не сделать.
- Мама против?- Удивилась Аня. - А почему? Способности они ведь всё-равно вылезут. Бабушка, а ты тайком...
- Тайком не выйдет. - Сказала бабушка.
- А... кто тут вообще в этом доме живёт? - Поинтересовалась внучка. - Ведьмы-лешие?
- И ведьмы есть, и лешие, и водяные, и домовые. Не вздумай чародейству у кого учиться, твоя мама против. - Напомнила бабушка.
- Да как сказать-то. А мне интересно. Вдруг Санька меня оборачиваться лисой научит? - Протянула в задумчивости Аня.
- Не выйдет из тебя лисы-оборотня. - Усмехнулась бабушка.
- Да почему? - Удивилась Аня.
- Потом расскажу. - Сказала бабушка. - Спрошу опять у матери твоей разрешения и скажу. - Пообещала она.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #16, отправлено 26-03-2016, 23:15


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Перед знакомой дверью Ненила Игоревна машинально поправила тяжёлую косу, пригладила встрёпанные дочерние вихры, наградив наследницу шутливым подзатыльником и постучалась. Катька резко обернулась и высунула язык: по лестнице неспешно трюхал небольшой шестиногий крокодильчик.
- О, уже ожидаемые гости, давайте, девочки ,заходите-заходите.
Квартира у бабки Фроси была небольшая, но чистая и уютная, тканые половинки на полу, зеркало в старинной раме, резные узоры на двери. Пахло травами и свежими яблоками
- Ну, здравствуй, баушка! - Ненила уважительно поклонилась хозяйке, шлепком по загривку направив дочь в рамки обычая. - Что за беда, хозяйка? Пошто пришлось соседей созывать? Али домовые от рук отбились? Али котинька занедужил?
- У домовых судя по всему та же печаль, сам вот скажет, - покачала головой старая ведьма, - а котинька, так что этому чудовищу сделается. Небось опять к Мурке после нагоняя пошел жаловаться. Ты вот сама посмотри и скажи.
Бака Фрося неспешно повернулась и открыла дверь в травную кладовую. А там был полнейший беспредел: некоторые травы свалены в кучу, веники сбиты на пол, чтото погрызено, его явно пытались сьесть, но не получилось - не вкусно. - Что скажете?
с Агатой/

Сообщение отредактировал Ясень - 27-03-2016, 0:01


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #17, отправлено 27-03-2016, 12:05


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

- Вот что, бабоньки, - Кузьма авторитетно огладил бороду. - Я сейчас до Акимушки схожу, спрошу, что в его хозяйстве деется. И ежели того, то это так нельзя. Если кто из своих шалит, так надобно пресечь. А коли кто чужой, то выявить и это, того. Даже если только в нашем подъезде, - домовой категорично погрозил пальцем неведомому вредителю.
Прихватив связку чеснока он направился к двери. Уже на пороге обернулся и добавил:
- Так что я опосля Акима к Валычу. Поднимать вопрос. Пусть собрание жильцов объявляет.

Сообщение отредактировал Side - 27-03-2016, 12:06


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #18, отправлено 27-03-2016, 21:14


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Совместно с Мастером

Вадим Никитич, постояв у крыльца и заслышав первые ноты гамм, сокрушенно покачал головой и пошел к пруду. Впрочем, не напрямик пошел, а через ларек. Сам знал как любо когда к тебе с гостинцами жалуют. Выйдя на берег, разулся и сел на мостки. Заслышав же плеск, добродушно хмыкнул: "А, явились резвуньи! Я вот Вам принес кое-что. Мюслей называется. Племяш говорит в Европах только их и едят коли худышками остаться желают. И польза и лакомство". С этими словами Никитич кинул в воду три батончика с угощением. А так же на мелководье поставил пару бутылок "Янтарного", себе да Филимону. Сам же принялся распутывать лесу, которую кто-то запутал так, что она походила на клубок змей по весне.
- Слышь, Филимон, ты тут давеча ничего не слышал? Может жаловался кто? А то у нас в холодильнике будто стихийное бедствие приключилось - все поедено, пожевано, мотыля моего раскидано. Снасти вон, опять таки, спутаны. И, нет, не Варька это. Не похоже на него, да и он божится, что не делал этого, хоть и креста на нем нет. Его это там рыбу всю из ухи выесть, да в ванной потоп устроить, а вот такое... такое первый раз вижу.
Пруд зволновался и над водой появилась голова Филимона. Этот водяной предпочитал жить в воде, отлучаясь на квартиру лишь в редкие моменты. Он привественно махнул рукой собрату , вылез из воды, сел рядом.
- Да Машка опять как взбесилась, людей топить вздумала, а так вроде больше ничего.
- Ага , ничего, - прозвенел обиженный голосок из пруда, - А икру мою жабью кто сожрал? И аквариум на пол перевернули.
Бугловцев почесал в задумчивости бороду.
- Это в квартире вашей, значится, стряслось? Эх, надо будет других поспрашивать... чую, не к добру это. Но я пока у Вас часик другой побуду, пока у Варьки ученик инструмент терзает. А Машка... мужика ей надо, что бы о всяких благоглупостях и думать забыла. Замуж, в общем. Хотя, Филимон, твоя дочь - тебе и судьбу ее определять.
С этими словами, Никитич, наконец справившийся со снастями, насадил на крючок наживку и закинул удочку.
- У Кусаки вроде бы тоже какие-то проблемы были, - припомнил водяной, мужика-то мужика, да тут и порка бы не помешала. Хорошая. Нет я понимаю, мы нечисть нам топить и щекотать положено. н не своих же и не до смерти!
- Эх, Варька тоже недавно отмочил. У нас же река подземная, да местами на овраг выходит. А тут какой-то мужик ученый, что кот Ефросиньи, пробы решил да замеры сделать. А Варька-то после заграницы шуганый, людей рядом не жалует, вот и цапнул мужика за ногу, да в воду поволок. Кто ж знал, что у того сердце плохое. В общем, еле откачали его. А то участковый бы нам холку намылил, хоть и человек обычный...
Тут Никитич прервался и посмотрел на дергающийся поплавок: "О, кажись, клюет". И подсек. В воздухе блеснуло серебро чешуи да алый плавник окушка...
- Так таких и девки мои цапают - а неча без откупа шастать, где не положено. Тут к Ольге внучка приехала, вот ее Машка и потащила. Не дай река пойдет бабка ее к нам разборки чинить, Вот теперь Машка на квартире и сидит, обиженная и надутая как сто сомов.
- Угу, а может она аквариум перевернула?
- Ксюшка, ерунды не городи! - прикрикнул Филимон , - в двух местах одновременно она быть не может.
Окуня, аккуратно сняв с крючка, Никитич отдал филимону: "Первая, как водится тебе... и не спорь, кто ж обычаи соблюдать будет старые, коли не мы. А то на людей надежды нету, не верят они в нас, позабыли все что предки их в сказаниях да легендах сберегали. Им сейчас все телевизор да компьютор заменил ".
Старик горестно вздохнул и вновь начал насаживать наживку на крючок.
- Я, думается у Вас посижу с часок-другой, а там к Ефросинье наведаюсь. Ежели эта напасть всех коснулась, так и разбираться в чем дело тоже сообща. Что узнаю - скажу.

Тем временем, в третьей квартире стихли надрывные завывания скрипки. Самохин обреченно смотрел на своего учителя музыки. Тот примерно с той же обреченностью взирал на ученика.
- Я же просил, выучить этюд Шрадика. Ты выучил? Даже не пытался! Смотри, Николай, будешь лениться, я скажу твоим родителям, что у тебя талант.!
Мальчишку передернуло от открывшейся перспективы. Этак его родители его помимо музыкальной школы еще куда засунут. "Да нет у меня никакого таланта", - буркнул он в отчаяньи.
"Так уж и никакого?" - поинтересовался Ивар Валентинович, устало присев на стул. Вообще, странный он был, этот Ивар Валентинович. Вечно приходил в музыкальную школу в мокрой или влажной одежде. Будто за ним то ли личная дождевая туча, то ли мстительная поливальная машина гонялась. За глаза ученики прозвали его не иначе как "Мокрухой". И вроде ничего такого в нем не было, но стоило ему взять в руки скрипку, как ты слушал его игру цепенея, даже если музыка скрипки тебе совсем не нравилась. И вот теперь он спрашивает о таланте. К чему бы это? Самохин настороженно взглянул на Линда.
- Вот именно, что никакого.
- Ну а в футбол гонять или на компьютере играть?
Николай насупился: "В футбол мама не разрешает играть, вдруг, мол, пальцы поврежу. А в компьютере... когда по сети играю, так только и слышу в свой адрес "ламер косорукий".
- Ну а рисование?
Самохин безнадежно махнул рукой: "В школе тройки разве что из жалости ставят по ИЗО".
Линд, оседлавший стул верхом и положивший подбородок на сложенные на спинке стула руки, взглянул на мальчишку с каким-то новым интересом. Голодным, что ли?
"Пожалуй, кое в чем я тебе помочь могу... Если хочешь талант, будет тебе талант.. Хотя и из бесталанных порой неплохие скрипачи выходили".
- А другого таланта нету?
Ивар нахмурился: "За другими талантами не ко мне. Да и мой не просто так дается".
- Ну, да. Сейчас Вы скажете, что нужны будут годы труда и тренировок...
Голос Самохина стал совсем безрадостным.
- Не без этого. Однако, куда приятней заниматься тем, что у тебя получается. И получается хорошо.
Николай озадачено почесал затылок: "А про не просто так... это Вы про деньги говорили? Так мои предки вроде Вам платят".
"Нет, дитя. Дело не в деньгах. Взамен таланта ты должен отдать что-то дорогое сердцу. Или животное. Но обязательно черное!" - Ивар Валентинович улыбался не разжимая губ, но Самохину вдруг показалось, что разожми он их и во рту будет множество зубов. Острых зубов. Он запинающимся голосом произнес: "Вы... Вы- черт?"
"Мокруха" качнул головой с усмешкой: "Твоя душа мне без надобности. В общем, надумаешь - приходи к пруду после захода солнца... А на сегодня занятия окончены".

Сообщение отредактировал Uceus - 27-03-2016, 21:16


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #19, отправлено 28-03-2016, 7:31


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Итак, квартирка найдена. Собственно, Бреаннон даже не вдавалась в подробности, что, где, почём... Хорошо ещё, адрес запомнила. Сейчас, на подходе к дому, Бренну начали терзать сомнения - а может всё будет зря? Может, не надо было доверять случайной информации? Может...

Девушка стояла возле подъезда и в задумчивости то теребила ключ с брелоком на колечке, то принималась перебирать длинные волосы, струившиеся по плечам.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #20, отправлено 28-03-2016, 8:03


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Из-за закрытой двери на встречу девушке важно вышел глюк. Та сама сиреневая кошка с четырьмя ушами. Глюк сел столбиком, внимательно посмотрел на девушку.
Потом у кошки в мозгу / если у глюков есть мозги/ что-то перемкнуло и она принялась тереться об ноги.
Да и вобще дом казался каким-то странным - вроде бы обычная пятиэтажка, но где шторы черные, где-то намалеван на стене явный колдовской знак, да и на окнах можно заметить всякие необычные предметы. Может быть не зря квартира стоила настолько дешево.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : [1] 2 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 15-01-2017)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 10:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .