В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Изготовление миниатюр - самоучка просит совет. :)

Изумрудный >>>
post #1, отправлено 17-12-2006, 14:25


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 11

Я сейчас пытаюсь найти материалы для создания миниатюрок - они достатосчно удобны и при достаточном уровне изготовления - эстетичны для отыгрыша баталий в тактичных БС. Хочу отработать технологию создания "своих, родныых!" произведений (первая задачка - быстро и качественно сваять несколько солдатиков с подробной моделью экипировки) и, возможно, их покраску. Если кто-нибудь может дать совет по делу, буду благодарен...
__Условия применения фигурок думаю понятны. Размеры миниатюр будут определяться необходимой точностью дизайна и возможностями технологии. Чем меньше высота - тем лучше: меньший расход материалов и затрат времени ведущего дизайнера. smile.gif
__Технология литья - металлом и спец-глиной - не подходят: обычные проблемы литья. (1 - низкая точность, 2 - неприличные требования к форме образца, 3 - усадка материалов).
__Резка по камню и дереву для меня слишком трудоёмки: возьмусь за это только в самом крайнем случае, потому что мои навыки в этой области не высоки.
__В детстве немного работал с чешским поделочным пластиком (работать с ним - как с пластилином; + что полезно : если его продержать в кипящей воде, то он затвердевает без особых изменений формы). Техпроцесс понравился. smile.gif) Но сейчас не могу найти аналогов в продаже в районе Москвы sad.gif (ну, пока не могу найти wink.gif) . Вопрос к знатокам: это направление перспективно?
__Как сделать ваяемую фигу разноцветной? Где узнать о покраске, или альтернативам?


--------------------
Бей своих, чтоб чужие боялись! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #2, отправлено 20-01-2007, 12:49


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

Автора не было больше месяца на форуме. Вопрос не вызвал интереса и откликов. Приношу свои извинения, но тема закрыта.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 1:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .