В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Летняя практика., Прикл по миру О.Громыко.

gendar >>>
post #21, отправлено 7-10-2004, 21:10


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Магистр смотрел за тем как адепты накладывают бинты и достают склянки с лекарственными элексирами.
"Хорошо что они здесь оказались, один я вряд ли смог бы его спасти, впрочем ребятам здесь вряд ли нужна помощь а вот проверить что на улице твориться надо" - проскользнула в голове у магистра. Он глянул ещё раз на травников и отдав на их попечение старосты бросился к двери.

ДМ.
Староста кашлянул кровью похоже он начал приходить в себя, но в его состоянии это было скорее вредно. Его раны требовали хирургического вмешательства, а если бы он был в сознании ему могло стать не очень хорошо.

"Может его по голове стукнуть" -задумался Реньяр -" Нет -ему в принципе уже хватит. Перебор будет, есть и другие способы"...
- Раны я обработал, -заметил он, вновь закапываясь в сумку - Ага, вот он, - теперь в его руках был маленький непрозрачный пузырёк.
Алхимик вынул пробку и поднёс флакон к лицу старосты....

ДМ.
Староста так и до конца не придя в себя нюхнул адский элексир созданный в своё время Реньяром и отключился. Теперь его можно было отнести на стол и прооперировать что бы вынуть осколки когтей и кристалов.

Сообщение отредактировал gendar - 10-10-2004, 19:30


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талья Дарнита >>>
post #22, отправлено 7-10-2004, 21:31


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол: женский

Харизма: 7

Начавший было приходить в себя староста, вдохнул содержимого склянки и мягко провалился в глубокий обморок.
- И куда его теперь? - задумчиво поинтересовалась Талья. - Корчмарь! - позвала она. - У вас есть свободная комната?
- Да, конечно, - кивнул тот.
- С простынями? - уточнила девушка.
- Да.
- Чистыми простынями? - с нажимом произнесла травница, успевшая убедиться, что корчма явно не процветает.
Лицо хозяина слегка дернулось.
- И столом, что бы пострадавшего можно было прооперировать?
Корчмарь побледнел еще больше.

Сообщение отредактировал Талья Дарнита - 7-10-2004, 21:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айзан Эмдер
post #23, отправлено 7-10-2004, 21:42


Unregistered






-Это серьёзно, - проворчал Реньяр лёгкими движениями касаясь ран на груди старосты -не уверн, что их можно завязывать - по моему у него рёбра сломаны... и очень надеюсь что с лёгкими всё в порядке. И в теле много всякого....- он что то очень тихо буркнул - Талья, ты с ланцетом хорошо управляешься?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талья Дарнита >>>
post #24, отправлено 7-10-2004, 21:51


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол: женский

Харизма: 7

- На практикумах проблем не было, - ответила девушка. - А вот настоящая операция... Не уверена. Но деваться-то все равно некуда. Настоящих, дипломированных травников-то поблизости нет. Не можем же мы его бросить вот так? Нужно отнести его в комнату.
Корчмарь показывал дорогу, а Реньяр с помощью Тальи осторожно перенес бесчувтсвенное тело в будущую операционную. Конечно же основной вес довольно тяжело мужчины пришелся на плечи парня, травница же не забыла захватить свою сумку, а так же унесла и сумку алхимика.
Вскоре все было готово к операции...

Сообщение отредактировал Талья Дарнита - 7-10-2004, 21:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shenck
post #25, отправлено 7-10-2004, 23:50


Unregistered






В таверну из кухни вошел молодой парень высокого роста, с длинными русыми волосами стянутыми в "хвост". Миг постоял в дверях, пробежался взглядом по помещению, и с неожиданной для его габаритов граций протиснувшись сквозь толпу подошел к стойке:
- Смотрю, у тебя как на ярмарке народу! Это кто ж такие? И зачем они старосту до бессознательного состояния избили?!!
- Да то ж маги ковенские. Прислали значится на подмогу, а стросту вона не уберегли, так теперича над покойником ишо глумятся, супостаты.
- Тааак! -Развернувшись к практикантам и хрустя пальцами уставился на какого-то паренька, который возился со склянками в сумке-Это што ж вы "господа" маги? над трупом издеваетесь?!!

Сообщение отредактировал Shenck - 11-10-2004, 8:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
milerna >>>
post #26, отправлено 8-10-2004, 3:45


Рыцарь-пельмень
***

Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 40

Милерна Эмен'ли, некоторое время назад выскользнувшая на улицу, быстро просмотрев окресности, стала искать следы старосты. Конечно, их затоптали... но тут должна быть ещё и кровь. Найдя кровавую дорожку, она задумалась... идти одной было бы верхом глупости... А вблизи не наблюдалось ни Лиры, ни Лины...
Но боковым зрением Эмен заметила двухметрового симпатягу, заходящего в таверну... вот кто ей нужен! Явно из местных, значит может знать где пещеры... и сможет прикрыть тылы... она всегда верила в людей! Бесшумно скользнув обратно в таверну, Милерна увидела его уже у стойки.... таак... Она метнулась к нему (время терять нельзя).. запрокинула голову, пытаясь найти на высоте голову этого парня. И, ослепительно улыбаясь, стала энергично трясти, захваченную в нелёгком бою, руку симпатяги.
- Милерна Эмен'ли, приятно познакомиться... Не могли бы вы мне помочь? - И, не дожидаясь ответа, потащила его к выходу. По инерции парень всё же прошёл за ней несколько шагов. ЕГО огромных шагов! Поэтому они уже стояли на выходе из таверны... девушка, не теряя времени, показала на кровавую дорожку и, с надеждой посмотрев на парня, продолжила. - Мне очень надо пройти по следу, не могли бы вы защитить меня, в случае нападения?

wink.gif (Правда, ну совсем ненавязчиво?)))

Сообщение отредактировал milerna - 8-10-2004, 4:39


--------------------
Оно, конечно, и больно, и холодно, и невыспато. Ну да ничего: в морге вылечат, в крематории согреют, в могиле отоспимся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Змеюка >>>
post #27, отправлено 8-10-2004, 11:27


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 9

Услышав команду магистра, девушка моментально вытянула из толстого воротника капюшон со свисающей на лицо бахромой, просунула большие пальцы в специальные петельки внутри рукавов, отчего рукава мантии натянулись на кисти и прикрыли белую кожу, скользящим движением подскочила к двери, вызывая заклинание невидимости, и выскользнула за дверь, скользящим шагом уйдя в сторону от косяка. Вытянула из ножен черный, покрытый мельчайшим узором волнистый клинок, накинула темляк на руку и замерла, давая глазам время приспособиться к темноте.
Пока она сканировала окружающий пейзаж.
Приближающийся парень привлек ее внимание, но, убедившись, что он не относится к нежити и не причастен к нападению на старосту (что-что, а отпечаток чужого страдания и просто следы крови она умела замечать в первую очередь), Змеюка решила не показывать себя.
В бой одной не лезть, подождать других, а пока главное - вести наблюдение. Раненого и без нее перевяжут.
Над крышей таверны виднелся подозрительный силуэт, в воздухе остывали следы магического нападения, на земле отпечатался трехпалый след крупной птицы.
Браслет пока молчал, не обнаруживая непосредственной опасности, но уже стал теплым, а в плоских рубиновых глазках уже теплилось слабое сияние.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #28, отправлено 8-10-2004, 11:39


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Впереди магистра проскользнула лёгкой тенью девушка ,магистр же на бигу достал два жезла и теперь они служили ему оружием куда более мощным чем меч который он носил в молодости выскачив наружу он быстро оценил положение и приготовился к защите, нечисть пряталась и ему не хотелось заодно с ней сжигать половину деревни, а так самам нападёт...

Сообщение отредактировал gendar - 10-10-2004, 19:31


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Змеюка >>>
post #29, отправлено 8-10-2004, 14:38


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 9

Глаза привыкли к темноте, и девушка решила обойти корчму.
Остановило ее дуновние холодка от ощущения приближающегося противника, повторенное предупреждающим потеплением и неслышным писком браслета.
Поднятый волнистый клинок казался тончайшей черной нитью.
За углом наверняка что-то было, и пришлось качнуться вперед, мгновенно зафиксировав взглядом картинку. Она была неприглядной, впрочем трудно найти существо, которому понравится приближающийся упырь.
Девушка еще раз качнулась за угол, провоцируя упыря на прыжок и присела в тот момент, когда тварь уже была в воздухе. Отставленная назад нога давала достаточно опоры при ударе, и волнистый клинок срезал переднюю левую лапу упыря вместе с порядочным куском грудной клетки. Тварь отклонилась в полете и упала на землю, шелкнула зубами и поползла к девушке. Два тонких лучика на мгновение протянулись от браслета к глазами упыря, и ослепшая нежить издала противный визг.
Несколько шагов в сторону, взмах меча и упыриная голова откатилась к забору.
Быстрый взгляд по сторонам - нет ли другого врага?
Еще один рубящий удар по грудной клетке твари. Закатав рукав, Змеюка сложила кисть руки наподобие копья и ударила в рану на тушке упыря, и мгновение спустя выдернула упырю сердце. Тушка дернулась и расслабилась, мертвая окончательно. Отбросив упыриный орган и вытерев руку о траву, она подошла к двери корчмы и крикнула:
- А тут упырь был, да помер!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айзан Эмдер
post #30, отправлено 8-10-2004, 15:21


Unregistered






-Ну, предположим над трупом никто и не издевается, - проворчал Реньяр, судорожно вспоминая, есть ли у него с собой что нибудь для стерилизации ланцета, - Потому как трупом он ещё не стал... пока что...
Как назло с собой нечего не было... а вот в чересседельных сумах, которые он оставил рядом с Ужасом подходящая настоечка была...
И самое неприятное - никого за ними не сгоняешь - охраное заклинание на сумах было очень хорошим... Его ещё Магистр Дареней накладывал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Талья Дарнита >>>
post #31, отправлено 8-10-2004, 15:53


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол: женский

Харизма: 7

- Реньяр, ты что-то придумал? - поинтересовалась Талья, тоже пытаясь разыскать обеззараживающее в уже не раз перебуровленной сумке. Как назло ничего не находилось, хотя девушка точно помнила, что клала в нее крепкую травяную настойку на основе самогона.
"Вот дрянь!" - раздраженно прошипела себе под нос девушка, вспоминая, что накануне вокруг ее кобыли вертелся один из адептов-практиков. - "Похоже он и стибрил ее, в качестве выпивки".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #32, отправлено 8-10-2004, 17:26


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Лира вышла из темноты на ответвление от тракта, сдерживая грязную троллью брань. Автоматически активировав ускоряющее заклинание, она вылетела (не в прямом смысле, естественно) из трактира, заметила что-то, мелькнушую между домов и бросилась за этим чем-то... В лес... И упустила это что-то. Поисковый импульс никакой нежити в районе трёх километров, кроме шляющегося подле трактира упыря (впрочем, то, что его прикончит кто-нибудь из оставшихся практиков, сомнения не было), не нашёл. Побегав по лесу с десяток минут, она вернулась к деревне, узрев что же таки Змеюка сотворила с нежитью (оказавшимся упырём), поморщилась, покачала головой и вошла в трактир.
- Гхыр ёпп курат, - тихо, чтобы никто не услышал, пробормотала Лира под нос. Страсти накалились за время её отсутствия.
Подавив злость на себя, расстяпу, которая даже какую-то тварь летающую найти не может, Лира подошла к Магистру.
- Я видела какую-то тень, метнувшуюся в лес возле кладбища. Либо у меня галлюцинации на почве местного кваса, либо этот бзды... не опознанный мною вид нежити магией не фиксируется - я сканировала лес.


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #33, отправлено 8-10-2004, 17:48


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Магистр стоял в боевой стойке ожидая неприятностей, но они как-то не спешили происходить, вон на Линну напали, но что такое упырь для адептки 8-ого курса? Правильно: много удовольствия, потом когда она его изничтожит. Поэтому то магистр и не вмешался, не сомневался он в том что любой из адептов упыря сможет одолеть, а если бы сомневался то не приказал бы им идти на улицу. Он чувствовал что опасность удаляется. Тут откуда-то появилась Лирана, и подошла к магистру и скзала ему:
Цитата
-Я видела какую-то тень, метнувшуюся в лес возле кладбища. Либо у меня галлюцинации на почве местного кваса, либо этот бзды... не опознанный мною вид нежити магией не фиксируется - я сканировала лес.

Магистр глянул на неё с укоризной и сказал:
-Во-первых больше одна не бегай а то кто знает что там ждёт. А глюценаций у вас нет Лиррана, это была гарпия и вам повезло что она на вас не напала. Заходите в таверну похоже всё кончилось, на сегодня, надо посовещаться и решить что делать.

Сообщение отредактировал gendar - 10-10-2004, 19:26


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #34, отправлено 8-10-2004, 18:35


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Размышляя над тем, до какого маразма нужно дойти к неполным 18 годам, чтобы не суметь засечь гарпию, Лира пристроилась с края "толпы", хмуро поглядывая на несчастного старосту...
- Ну ты и сделала того упыря, - тихо обратилась Лира к Лине, - Мне прям жалко его стало... И маникюр... твой.
Вяло улыбнулась.


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Змеюка >>>
post #35, отправлено 8-10-2004, 19:25


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 9

- Где ты у меня маникюр видишь?
посмотрела на свои руки и задумчиво произнесла - ... это не маникюр, а упыриная кровь.
- Когда я только выскочила из трактира, и только ждала пока глаза к темноте привыкнут, заметила на краю крыши какую-то птицу, и решили что это большая ворона, потому что знаю, что ночью незнакомые предметы на неизвестном расстоянии кажутся больше.
- А вот гарпия мне сильно не по душе, в воздухе мне ее мечом не достать, а файрбол в деревне я лучше кидать не буду.
Лина вспомнила, как на практических полевых занятиях по боевой магии она попыталась создать самонаводящийся файрбол, от которого группа адептов еле успела попрятаться в речку и и просидели там в ледяной воде полчаса, пока сгусток носился над водой, ища движение, конечно потом файрбол навелся на пролетавшую сороку и взорвался вместе с ней, но Лина подхватила простуду от сидения в ледяной воде, а что самое худшее - ее облепили пиявки.
Девушка встряхнула головой, отгоняя воспоминание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #36, отправлено 8-10-2004, 19:37


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Лирана удивлённо посмотрела на ногти Лины.
- Ты бы руки вымыла... Упыриная кровь - не увлажняющий бальзам, у травников спроси! Хотя их лучше сейчас не беспокоить...

Эмен пронаблюдала ситуацию, вздохнула (поучавствовать не удалось)
И направилась к Магистру слушать его и высказывать свои соображения. Коих было немало.
- Вы можете высказать своё мнение о происходящем? Я нашла след… мне проследить откуда пришёл староста (где произошло нападение)?


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #37, отправлено 8-10-2004, 19:57


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

РПГ
Магистр ждал когда что то произойдёт и что-то произошло, а именно к нему подола адептка с вопросами. Он посмотрел на неё и скзал:
-След, это хорошо что же пусть с тобой пойдёт Lirrana и вы вместе посмотрите куда этот след ведёт, при первых же признаках опасности возвращайтесь в корчму, я подежурю здесь, что бы ещё что не произошло. И ещё раз повторю: если опасность возвращайтесь, а не занимайтесь геройтсвыванием, а то знаю я вас адептов...
Магистр сердито хмыкнул и продолжил вглядываться в ночную тьму.

Сообщение отредактировал gendar - 10-10-2004, 19:27


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lirrana >>>
post #38, отправлено 8-10-2004, 20:06


Мантихора архилохматая, белая, пушистая
***

Сообщений: 122
Откуда: Петербург
Пол: женский

Бронетапочек прокачан до уровня: 40

Лира радостно засияла, выхватила из ножен меч с посеребряным клинком, скинула мешающийся плащ и выжидательно посмотрела на Эмен.

Тут в корчму вернулась Змеюка, бегавшая умываться к колодцу.
- Можно пойти с вами?
спросила она Лиру.

Лира несколько раз взмахнула мечом, рассекая воздух, потом над левой рукой создала яркий огонёк пульсара.
- Естественно, Лина, бежим!


--------------------
Один из важнейших устоев мира заключается в том, что моё имя произносится с одной "р"... а какое у меня имя? И в каком прикле я учавсвую? И вообще, где я? И почему у меня на запястье написано "не забыть купить лекарство от склероза!!!"... мяу?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Змеюка >>>
post #39, отправлено 9-10-2004, 12:52


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол:

Харизма: 9

- Акууратнее мечом размахивай, и вообще пока держи его в ножнах, чтобы руки не устали, пока ходить будем. Если что появится, выхватить всегда успеем.
Когда девушки вышли наружу, Лина запустила рой маленьких пульсаров-светлячков, которые освещали местность кольцом, в радиусе полутора десятков шагов, чтобы никто не смог подойти близко незамеченым.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skolzyashaya
post #40, отправлено 9-10-2004, 13:47


Unregistered






Лошадь неслась во весь опор, мало что видя, кроме хорошо утопнаной сельской дороги. Оглядев живописную картину вокруг Танис хмыкнула и направила лошадь к въезду в деревню. Наездница ворвалась в деревеньку как нож в масло. Быстро, оператвно и незаметно. К сожалению, проблемы с директором школы помешали Танис выехать на практику вместе с остальными адептами, но сейчас она была полна решимости нагнать все пропущенные приключения и получить ворох новых. Но для начала было бы нелишне разузнать, что же именно твориться в такой спокойной и тихой на первый взгляд деревеньке.
Увидев две явно знакомые фигуры Танис с радостью направила лошадь в сторону девушек, но вдруг неожиданно над головой засвистели Линины пульсары и планы пришлось резко поменять...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 3:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .