В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт (Bishop 07-10-2011)

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 3081 год, или странствия свободных исследователей

Scorpion(Archon) >>>
post #21, отправлено 28-08-2008, 21:16


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Горан Кхоор Ашар
Раса – вольфар
Возраст – 39 лет
Род занятий – наёмный охранник, по совместительству – хронист и поэт (неофициально)
Цвет шерсти – почти совершенно белый.
Цвет глаз – серовато-карие.

Горан довольно высок ростом и широк в плечах, чем порой беззастенчиво пользуется, когда нужно покрасоваться. Не то чтобы он хвастлив, но… ведь всем известно, что воины Вольфаранда самые лучшие на свете! Так почему этим не гордиться?
Впрочем, Горан далеко не только воинским искусством и известен. Его стихи, как говорили порой члены его секрая и даже секраев-соперников, были отмечены самим Вийорром. Но тут Горан намного более скромен, никогда чрезмерно не перехваливая себя. «Я просто люблю сочинять», - одна из его коронных фраз. А сочиняет он почти постоянно, складывая строчки даже тогда, когда на это совершенно нет времени. Порой – даже в бою.
Одевается Горан обычно неброско, но практично, носит прочные свободные штаны и куртку почти всегда нараспашку, но перетянутую крест-накрест армейской «разгрузкой», которую он считает едва ли не частью себя. Знающие Горана утверждают, что в карманах и отделениях его разгрузки, явных и тайных, можно найти что угодно, от сухого пайка до нескольких гранат, от осветительного прибора до медпакета или фляжки с алкоголем. Хотя сам Горан почти не пьёт и вообще мало замечен во вредных привычках, наиболее вероятно – в силу тонкой поэтичной натуры, как он сам шутливо замечает.
Горан – урождённый фенхарец, и это порой тоже служит предметом для гордости. Секрай его не очень велик, но история его богата событиями, которые порой ставили его на грань гибели, а порой – возносили в зенит славы. В данный момент вольфары секрая Ашар занимают некоторые (незначительные, но оттого не менее почётные) государственные должности. Многие из них – в том числе и сам Горан – служили или продолжают служить в армии и звёздном флоте Вольфаранда, и неоднократно отмечены наградами и поощрениями за доблесть и мужество.
Оказаться в отрыве от собственного секрая Горана побудила личная трагедия – смерть горячо любимой жены, умершей от тяжёлой болезни. Медики долгое время бились за её жизнь, но все усилия оказались напрасными, и Горан, к тому времени проходивший службу в отдалённом конце Вольфаранда, даже не успел попрощаться с ней – болезнь буквально за неделю-две свела цветущую, полную сил и жизни женщину в могилу. Горан, не в силах перенести такую утрату, подал в отставку и какое-то время пребывал в неизменной глубокой депрессии, пока с помощью других членов рода, сильно беспокоившихся за него, не получил предложение отправиться в научную экспедицию в качестве охранника. Думая, что это может помочь забыться, вольфар согласился.
В бою Горан предпочитает стрелковое оружие, желательно – штурмовое, пусть это и сопряжено порой с риском для жизни – жизнью своей он не то чтобы не дорожит, просто не трясётся за неё, признавая необходимость оправданного риска. Друзья порой называют его Гор или Ашар, хотя друзей не-вольфаров у Горана немного. Он несколько недолюбливает центаврийцев (не забывая, в то же время, отдавать им должное) и довольно прохладно относится к фелисианам, но старается этого не показывать, к остальным расам относится с уважением, хотя порой излишне покровительственно. Всё свободное время посвящает написанию (точнее – записыванию ранее придуманных) стихов. Обычно немногословен, но в нужное время проявляет решительность и с готовностью берёт инициативу в свои руки – благо лидерские качества его отмечены ещё на прежней военной службе.
Также владеет акустическим мечом, полученным в награду вместе с очередным офицерским званием, за доблесть и верную службу. Меч – дуэльно-церемониальный, не настолько мощный, как обычные боевые модели, но Гор умеет им обращаться отменно – хотя и не любит пользоваться без повода. Клинок, по его собственным словам – грань между жизнью и честью (цитата, но откуда, Гор не сознаётся), и ходить по этой грани без нужды – значит обесценивать и жизнь, и честь.
В этом – весь он, Горан Кхоор Ашар, поэт и вольфарский наёмник.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #22, отправлено 28-08-2008, 21:41


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Для начала - небольшая техническая информация. Бедуин, с коим сейчас оговариваем квенту первого пилота, задал несколько важных вопросов, и думаю, они будут всем интересны.
Касательно корабельного щита - однородное поле, пластичность варьируется; разделен на шесть зон (оба борта, верхняя и нижняя часть, нос, корма). Изменять мощность можно с пультов пилота, капитана или стрелка (зависит от того, кто выполняет обязанности оператора щитов).
Прочность – зависит от того, какое оружие бьет. Корабельное оружие в Галактике делится на двенадцать классов (я о нем еще буду писать в мироописании). Прямых попаданий из оружия первого-второго класса выдержит до двадцати, третьего-четвертого – до десяти, пятого-шестого – до пяти. Седьмой – от силы два; от восьмого по двенадцатый – снесет одним ударом.
Взаимодействие пилота и фан-навигатора. Перед началом прыжка они устанавливают связь – для этого используются шлемы, которыми оборудованы оба пульта. После чего фан-навигатор принимается воссоздавать в воображении ранее сочиненный курс, а пилот включает фандрайв, переходя в фан-пространство.
Далее полет проходит по следующему сценарию: навигатор ведет по сочиненному курсу, предупреждая пилота о возможных сложностях на пути (у навигатора есть возможность ощутить таковые). Пилот же, фактически, ведет корабль как и в обычном пространстве; главное для него – оставаться в спокойствии и не удивляться ничему (первое важно, ибо в фан-пространстве навигатор нередко может ощутить чувства пилота, и страх или волнение такового могут сбить его с курса).

А теперь мастерское. Сейчас есть еще четыре человека, с которыми квента либо обсуждается, либо от которых она ожидается. Сверх них в команду фрисаев я больше никого принимать не буду. В качестве иных персонажей Галактики - другое дело.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Daelinn >>>
post #23, отправлено 28-08-2008, 23:38


Private property
*****

Сообщений: 792
Пол: женский

Приключений на свою голову: 1522
Наград: 1

*Не верится, но факт - я влезла в прикл по фантастике... %)*

Шенле Моран
Лиранская республика
38 лет

user posted image

Внешний вид – светлые, чуть рыжеватые волосы до лопаток, невыразительные серые глаза и такое же нейтрально-отстраненное выражение лица, которое чаще изменяется в сторону «недовольна и сердится».
Одевается обычно в широкие брюки и футболку, при перелетах, если на то есть необходимость, соглашается на спецкостюм.

Шенле Моран с детства знала только мать. Считалось, что отец переехал на Лира-Прим, в научный центр, а потом ушел к фрисаям, но слухи не давали безоглядно в это поверить. Сначала Шен расстраивалась, потом перестала обращать внимание. Но всем, кто пытался порочить имя семьи, очень скоро стало доставаться от гордой девчонки, быстро освоившей приемы уличных драк рабочего квартала Гирне. Этот фабричный городок находился на одной из средних планет системы Авлетии, входившей в состав Лиранской Республики.
Мать работала на производстве новых полимерных материалов, отдав дочь в школу-пансионат. Традиционного ученого усердия, в пику лиранским стереотипам, привыкший вольностям (точнее – недосмотру) ребенок не проявил, зато быстро втянулся в галактическую Сеть, а уже когда Шенле в старших классах перевалила возрастной ценз и получила к ней полный доступ… Ну, почти полный. Потому что каждый раз обнаруживался следующий, требовавший то академического образования, то регистрации на должности, то присвоения научной степени, то включения в список «лицензированных», то получения секретности, то… Находилась куча неосвоенных уголков кибер-пространства, в которых Шенле еще не побывала, и любопытство и стремление добраться до них (обходными путями сделать это не получалось, безопасность тоже не балду пинала, а республиканские денежки отрабатывала, не говоря уже о ресурсах иностранной компетенции) сыграли не последнюю роль в том, что Шен все-таки закончила весьма надоевшую ей школу с третьестепенным грантом на дальнейшее обучение... Полную сумму которого тут же спустила на перелет до Авли, столичной планеты системы, и двухмесячную оплату жилья в периферийном квартале. Зато потом…
Потом был годичный курс колледжа и перевод в Авлетианскую Высокотехнологическую Академию (АВА), отделение Сетевых программ, – и незабываемые впечатления от концентрации созидательно-деструктивного потенциала вокруг.
Конечно, они создавали больше, потому что разрушать можно было только творения друг друга. Скорее даже не «можно», а «получалось». Аналитические программы с придуманными для них моделями, каталогизаторы, системы поиска и фильтрации данных… пожалуй, последнее числилось среди самых амбициозных направлений. Из-за размеров ГалактСети она постоянно грозила скатиться в бесполезную «свалку над двумя страничками кодов, которые неделю искали всем факультетом». Сравнение пришло после одного случая с молодым профессором и тех пор закрепилось и даже стало использоваться в рассуждениях о методах поиска информации. Оно стало еще более актуальным, когда несколько друзей поняли, что листочки эти, пока их ищут, кто-то может банально спереть.
Инцидент кражи нескольких удачных незаконченных разработок из локальной академической базы данных произвел колоссальную шумиху во всех объединениях сетеразработчиков Республики. Виновника так и не нашли, хотя подозревали риветов и Схематику, что несколько огорчило первых и никак не было воспринято вторыми.
С трудом дотянув до выпуска, Шенле схватила выпускное свидетельство-идентификатор и отчалила подальше от альма матер. Несколько лет проведя на Лире-Прим и подрабатывая мелкими заказами, «сеньорита Моран» увлеклась менее научным но не менее полезным творчеством (по крайней мере, такое оправдание находила корпорация X-oft и сама Шенле, проработавшая на нее следующее десятилетие). Креатив состоял в разработке генераторов случайных сценариев, сравнительных стратегическим модулей, симуляторов и более специфических вещей, которые заказывала лиранская «оборонка», с побочным результатом в виде того же самого в упрощенным формате и оторванного от действительности. В Совете Патрициев и вокруг него то и дело появлялись группы влияния, лоббирующие закрытие этого бизнеса с отсылкой к морали, культуре, влиянию на социум и общему засорению Сети, но они не имели большого успеха.
К сожалению, малина кончилась, когда начальник местного отдела на юге Авли попытался проявить излишнее «внимание» ко вполне довольной жизнью Шен. Дворовые навыки «трудного детства», которые девушка периодически вспоминала, находя время поупражняться, позволили доходчиво объяснить, что «вы неправы», но на следующий же день она отправила запрос на увольнение и расчет.
Лишившись всех благ корпоративного «социального пакета», она вскоре вернулась в Гирне, повидаться с матерью, а потом заглянула и в позабытый альма... Решение нашлось именно там – через месяц должна была отправиться в новый поход гостившая в АВА группа свободных исследователей. Шенле, запасшись на всякий случай двумя новенькими пистолетами и длинным армейским ножом, отправлялась с ними.
«Может быть, я все-таки встречу его там,» подумала она о своем отце.

Сообщение отредактировал Daelinn - 29-08-2008, 22:25


--------------------
"Are you going to let what other people think stand in the way of what you want to do?”
© Theodor Dreiser, The Financier.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sindani
post #24, отправлено 29-08-2008, 7:24


Unregistered






"Свободная наемница" Като "Полынь" Мрлисс
Раса: фелисианин
Возраст: 25 земных лет
Рост: 178 см
Вес: 56 кг.
Окрас: серовато-седой.
Глаза: зеленые.

Наемница столько, сколько себя помнит.Как она любит говорить "С малых когтей".
За свою жизнь перебывала во многих местах. Правда страдает "топографическим кретинизмом". Или изображает оный. А ведь может, ибо обладет хитрым и ехидным характером и язвительным чувством юмора, который любит демонстрировать на окружающих. Исключение делает толкьо для тех, кого уважает, коих очень мало.Утверждает, что обладает исключительно мирным, добрым характером: "Я же белая и пушистая".Именно поэтому при найме на корабль на вопрос "Какова ваша воинская специальность" ответила "Разносчик мира и пацифизма"
Очень любит подшучивать над фелисианским укладом. Но всякую попытку задеть фелисианцев или Империю воспринимает более чем резко. Хотя за за называние себя патриоткой обещает покусать.
На вопросы о своем образовании шутит, что закончила Императорскую Военную Академию заочно, скрывая таким образом информацию о том, кто, где и когда обучал ее военному делу.
Больше любит партизанскую деятельность, чем борьбу с ними.
Всячески избегает контактов со спецслужбами, не желая подчиняться. Но при этмо иногда помогает им - за особую плату.
Предпочитает работать одна, недолюбливая шумные и многолюдные компании.Но при этом нормально общается со всеми расами, даже с арахнидами, говоря при этом: "Вдруг однажды они меня наймут? Зачем рисковать возможностью заполучить выгодную работу?"
В бою больше полагается на ближний бой, используя для этого два катара. Хотя может и в засаде посидеть со снайперской винтовкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beduin >>>
post #25, отправлено 29-08-2008, 21:19


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: мужской

Тёплых слов: 47

Дамы и господа... Прошу прощения, как говорится - "понесло".
Первый пилот Юрий Близнюк.


-Нет, постой, не улетай! Ты…
-Я. Всегда был и останусь. Даже на расстоя…
-Нет, ты не понимаешь! Это сплошная мука! Мука для нас обоих!-, первые слезы по щекам… Она такая сильная – заплакала только сейчас, у трапа…
-Пойми, я должен… Не знаю, почему… Но так надо. Просто помоги мне в этом. Будь сильной. И помни – где-то там, среди звезд… Я буду писать!-, чертовы двигатели! Глушат слова… Все…И уже далеко… Где-то там…
«…Сидя в тесном пасс. отсеке военного транспорта я решил начать вести дневник. Да, я твердо решил: каждый день – одна запись. Даже если бой. Не знаю, для кого. Ну, поехали.
Год 3069, 18 января, четверг, 18:22. Орбита планеты Цириум, система Ромнез, Центральный регион Земной Федерации.
Ну, для начала я представлюсь. Юрий Близнюк, без пяти минут курсант «Летной академии имени Джорджа Тефенсона», одной из лучших академий региона! Мне двадцать три года и я готов к великим свершениям! Ну, или к маленьким геройствам, это уж куда направят. Нас доставили сюда недавно, и мы еще толком не освоились на Платформе, но настроение у всех курсантов оптимистичное. «Мы» - это те немногие, к кому у мед. комиссии не было НИКАКИХ вопросов, те, у кого идеальное здоровье. Ну, и смазливая внешность, ну да это частное. Правда, у двух случился обморок во время прохода через Ворота шлюза, но их увезли сразу же по посадке и больше мы их не видели. Ну, бывает. Собственно, пару слов о месте моего существования несколько веселых лет – о Платформе.
Платформа – это просто ОЧЕНЬ большая космическая станция, которая находится на орбите планеты Цириум. Платформа настолько огромна, что даже покрывает тенью десятую часть планеты. Собственно, мы, цириумцы, и не жалуемся. Нам попросту это безразлично, ибо все поселения находятся ПОД толщей льда этого гиганта. И то, что под тенью температура падает на тридцать градусов, совершенно не имело значения для систем отопления, скрытых еще глубже поселений… На Платформе находится вышеупомянутая Академия, жилые корпуса для преподавателей и персонала, общежитие и еще сонма других зданий, которые видны из окна аудитории, где собрали нашу группу, но что это за здания мы пока не знаем, а сообщить нам никто не торопится… Чтож, будем ждать…


Год 3075, 18 мая, 21:34 корабельного времени, Западный регион, система Роонг
Настал этот долгожданный день! С тех пор, как мне пришло письмо с уведомлением о скором назначении вторым пилотом на линкор «Кролик Роджер». Майор Кромский, устроивший мне обзорную экскурсию по кораблю, сказал, что дочка канцелярской крысы, которая давала названия кораблям, захотела такой своеобразный подарок на день рождения: назвать корабль именем мультипликационного героя двадцатого века. Еще он рассказывал, что в портах не проходит и дня, что бы кто-нибудь из эстов не покатывался в истерике перед трапом. А в некоторых барах и вовсе знают команду в лицо, что доставляет немало неприятных минут. Мда… Но, что такое жалкие насмешки, портящие настроение на пару минут, в сравнении с той честью, которая оказана мне! В сравнении с той лоханкой, которую он пилотировал целый год, масштаб изменился кардинально! Да, это тебе не развалюха, в которой вся электронная начинка не менялась со Второй Колониальной, корпус – с Первой, а двигатель и вовсе работал на «честном слове» и ругани нашего механика Ларсена. Что уж говорить об оружии и щитах: не было ни того ни другого. На эти развалюхи сажают две сотни выпускников, а через годик в порту встречают только десятерых пугливых пилотов, которые способны уклониться от метеорита за секунду до контакта. Жестокий отбор, что ни говори. Из моих сокурсников вернулось четверо. Я – пятый.


Год 3076, 31 января, 22:47 корабельного времени, гипер переход из системы Котлован, Западный регион Земной Федерации в окраинную систему Канистер, Вольные Территории.
Голосовая система управления. Команда: «Открыть», объект в директории: «Дневник». Команда: «Запись».
Не знаю, безрассудство ли это, но так ,или иначе, я веду дневник во время гипер перехода. Есть такое суеверие, что ведя дневник во время перехода шансы «потеряться» возрастают многократно. Не знаю… правда это, или очередная глупость… Не знаю… Но боюсь. Боюсь, что умру ТАК глупо. Умру за несколько часов до желаемой ГЕРОИЧЕСКОЙ смерти. В эскадре двадцать кораблей. Линкоров – три. Один Прайм(по центаврийской классификации). Адмирал Эсторьенто еще с утра сказал, что на «выходе» из гипера нас будет ждать пара сотен кораблей среднего класса во главе с Капитаном. Удивительно, как это отребье встало стеной за одного несчастного воришку… Час назад мне выделили свободную койку для сна. Почему койку? Возвращаться в мою каюту надо пять минут, в бараки идти одну. Вот так, все рассчитано. Но спать я все-равно не смог. Слишком волновался. Встал, посмотрел в зеркало на измученное бессонницей лицо тридцатилетнего брюнета, с порезом от абордажной шпаги на подбородке и карими глазами… Нет, надо перекраситься в белый цвет… Будет чертовски круто…
Если выживу.


Год 3078, 30 января,, воскресенье, 19:16, планета Цириум, система Ромнез, Центральный регион Земной Федерации.
Ну вот и вторая годовщина той бойни… Сейчас только восьмой час, а я уже пьян как свинья. Так, надо собраться! Поднимусь-ка я на поверхность…
20:13
Постоял секунд сорок, чуть не замерз на пьяную голову. Почувствовал, как от перепада температур в мозгу лопнуло пару мелких сосудиков… Поздновато я заметил, что стою в тени Платформы… Неважно… Оля еще не вернулась с работы… Черт,а я ведь только вспомнил, что мы даже не помолвлены… А ведь она так радовалась моему возвращению… Интересно, как я тогда выглядел? Раздавленным, мертвенно бледным подобием человека, наверное… С другой стороны, кто либо другой, поучаствовавший в бойне и спасшийся на корабле класса «корвет» из-под огня Капитанского «прайма», выглядел бы так-же. Наверное так-же. Сейчас закончу писать и пойду на кухню, выпью с ребятами… За «Кролика Роджера», лучшего из кораблей эскадры адмирала Эсторьенто…
Да, чуть не забыл. Пришло письмо с назначением первым пилотом на линкор «Блеск Ориона».


Год 3080, 23 февраля, пятница, 21:45 корабельного времени, система Яркая, Западный регион Земной Федерации
Сегодня не день, а сплошное сумасшествие. Во-первых, наш адмирал Хианьго получил приказ – преследовать группу пиратов, напавших на транспортный корабль, перевозивший «стратегически важные для федерации ресурсы». Подозреваю, это были психотропные препараты, коими баловалась большая часть чинуш на Земле. Ничего другого из Восточного региона не возят, вот и все. Пираты скрылись в гипере, но судя по записям разговоров, перехваченными орбитальным зондом планеты Коогард, они направлялись в направлении Вольных Территорий. Традиционное обращение к Капитану с требованием выдачи преступников не менее традиционно было проигнорировано. Все это до боли напоминает мне ситуацию четырех годичной давности… «Кролик Роджер», ребята… Да, вернёмся к сегодняшнему дню… Сегодня же 23 февраля, поэтому русские и этнические русские пьяны в хлам, включая моего помощника, второго пилота Олега Чжонда. Не-русские, то есть весь остальной экипаж, в большинстве своем тоже пьян, но в отличии от русских, уже спит. Поэтому практически весь корабль на мне… Идем на Запад…
Такое условное понятие в космосе…



Год 3080, 15 августа, суббота, 12:31, где – то в системе Варргон, Вольные Территории.
…Да, вот так… Адмирал говорит, что через два часа мы вступим в активную фазу. Я уже весь в нетерпении! Сказал, что если я выведу корабль без потерь, то будет мне и отпуск, и ванна, и кофэ с молоком… Но я ему почему-то не верю… Это он скорее пошутил… Ведь сегодня – бой с Капитаном… Уже второй раз…
13:01 корабельного времени.
Голосовая система управления. Команда: «Открыть», объект в директории: «Дневник». Команда: «Запись».
Минуту назад прозвучали первые залпы. С нашей стороны: три дюжины корветов, пара псионических крейсеров и десять обычных, и три прайма. Со стороны Капитана: сотня кораблей неопределенного класса и один прайм – Капитана. Наш корабль не в превой линии, но и нас уже задело парой залпов. Причем один – от своих. Кажется немного задело двигатель – практически все мощности сейчас сосредоточенны на лобовых щитах…
16:42
Бой продолжается. Первая линия отошла на реверсе под прикрытие праймов, три линкора потерянно. Плотно садят, черти! Адмирал смеется в ухе…
18:55
Флоты сблизились практически плотную. Час назад в рубку ворвалась абордажная команда противника. В ходе обороны рубки мы лишились одного стрелка, Чжоу Саня, и оператора щитов, Гергофа Штульца, пусть Звезда станет им могилой. Я полусил глубокий порез на левом предплечье, ждем врача в рубку. Нападавшие, потеряв семь человек убитыми и трех раненными, отошли. Судя по переговорам по интеркому, их встретили буквально за углом… Вторая линия отошла под прикрытие праймов. Прайм «Сокрушитель» потерял рубку, но продолжает отстреливаться из всех орудий. Капитан Каолло нервничает. Сказал, что получил сообщение от коллеги с «Сокрушителя», в котором тог говорит, что вражеские абордажные бригады загнали их на камбуз. Ребята на орудиях тоже долго не продержаться: банально изжарятся в закрытом помещении. Бой продолжается.
21:23
Рубка сдана. Там мы оставили Олега, Тгенда Гора-второго стрелка, и десятерых охранников. Капитан и я спаслись. Ситуация плачевная: наша линия разгромлена, они добрались до праймов. Бой проигран. Бежим к капсуле.
Секунду назад заблудившийся пират заколол капитана, за что и поплатился своей жизнью.
Бегу один.



Год 3080, 18 августа, вторник, время неизвестно, где – то в системе Варргон, Вольные Территории.
Нахожусь в полете третий день. Топливо в капсуле закончилось час назад, до планеты примерно сутки летом…. Что делать - непонятно. Провианта – на сутки, воздуха – на двое суток. Чёрт, трачу энергию понапрасну. Если доживу до завтра, буду писать.


Год 3080, 20 августа, четверг, время неизвестно, где – то в системе Варргон, Вольные Территории.
… Последний прием пищи –16 часов назад. Кислорода осталось на два часа. Дышу реже. Планета все так же далеко. Оля, если ты будешь читать этот дневник… Помни, моя душа - самая яркая звезда на небе…Я знаю, ты видела несколько раз звезды… Красивые, правда? Я мечтал обрести покой здесь, среди звезд… Под шум двигателей… Шум двигателей?!

Год 3080, 23 августа, воскресенье, время – неизвестно, координаты в Галактике – неизвестны, комната на корабле фрисаев.
После того, как меня вытащили из капсулы я потерял сознание. Естественно, после такого боя еще и пять дней в капсуле… Выходил меня корабельный врач, кристалид, судя по всему. Видел я его пару раз: один в бреду и второй где-то час назад: заходил проведать. Поспал еще два часа, а может меня заставили поспать, арахнид его знает… Проснувшись, заставил себя встать пройтись по комнате. Был приятно удивлен, что в пластиковом контейнер, стоявшем на тумбе рядом с кроватью, обнаружилась выстиранная форма, шпага, и…а вот бластер у меня отобрали… Ничего, если они планируют меня убить, что было бы нелогично, ну да кто их знает, то они поплатятся за свою неосмотрительность: оставить пилоту перового ранга именную шпагу – верх опрометчивости… Через минуту в комнату постучались… Но даже перд тем, как с тихим шорох титановые дверцы разошлись в сторону, мягкий голос посоветовал мне положить шпагу, «бо не есть хорошо». Оказалось, что мне предстояла недолгая беседа с капитаном корабля, Синваром Фемешом, фелисианином.
Сейчас оденусь и пойду в рубку – знакомиться с новым рабочим местом. Как сказал бы Олег: «А, здесь еще и платят? Ребят, я с вами!»…»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #26, отправлено 31-08-2008, 6:44


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Кличка: Эр

Модель: BUWP Erebus

Номер: 15734

Схематика

Год эксплуатации (общий): 85

Год эксплуатации (номером 15734): 29

Внешность: Рост – 2. 25 м. Голова находится на уровне плеч, при этом шея под углом 90 градусов, перпендикулярно линии туловища, и длиной 15 см. От головы к ЦП (центральному процессору) и к ЛоМу (логической матрице) идет множество жизненно важных проводов, вследствие чего в этом месте усилена толщина брони (особый высокопрочный материал иссиня-черного цвета, толщина которого тут достигает 0.4 мм). Голова вытянутая, по форме – вначале напоминает прямоугольник, но к концу «лица» сужается в конус, чей конец закруглен. Пара зрительных сенсоров по обеим сторонам головы, точно по ее центру. Броня в районах человеческого темечка и висков также усиленна. На конце «Лица» (на закругленном конце конуса) находится микрофон для создания звуковых колебаний, имитирующих голос. Голосовая матрица располагается в голове. Ширина плеч – 1 м. Броня на них установлена только с передней стороны. Руки имитируют человеческие, не защищены. Туловище разделено на две зоны: тазовою и торсовою, при этом соединительные механизмы располагаются строго между ними. Они находятся под защитой брони, описывающей вокруг этих соединений круг (толщиной 0.2мм). В районе груди защита расположена в районах: ЛоМа (у человека там правое легкое, защита (0.4) только спереди), ЦП (У человека там сердце, защита двусторонняя(0.5)) и ЕЗК (электромагнитный защитный контур, расположенный в зоне людского желудка, защита двусторонняя, толщиной 0.7 мм). Ноги – в районе бедра похожи на человеческие, они лишены защиты. От колена и ниже конечность опять же напоминает конус (узкий конец стыкуется в механическом соединении, заменяющем колено, укрепленным 0.3 мм броней). Подошвы – плоские, опять же защищенные, 2-мм броней.

Программы: программа уклонения (пояснение не требуется); программа нападения (активация только в ближнем бою); программа защиты (во время ЭМП – атак включаются генераторы, создающие вокруг робота защитное поле, не пропускающее вышеупомянутые импульсы, но обездвиживая машину); несколько пассивных программ, запускающиеся при контакте с определенными объектами: стрельба (активация при попадания в руки Ера стрелкового оружия); минирование (активация при контакте с любой, известной программе взрывчаткой); и, соответственно, разминирование (активация при контакте с любым известным активированным взрывоопасным устройством); Программа-переводчик (включает в себя знание всех разумных рас, когда либо встречавшимися с людьми (программа разработана в федерации)

К\Б: создан в самом большом военном заводе Схематики на планете Аллонезия, как Боевая Единица для Ведения Боев на Планетах (Battle Union for War on Planets). Эксплуатируется ИИ 3-ий раз. Машина по современным меркам устарела, а по свойствам корпуса (энергетический контур прекрасно защищен от ЭМИ специальными генераторами), модернизировать их будет гораздо дороже и кропотливее, чем собрать новую модель(BUWP Tanat). Потеряв статус «основной разрушительной силы Схематики», машина «очистилась» от сверхсекретных разработок и встала перед выбором: отправиться воевать дальше во вселенную, покинув станцию вместе с капитаном Уоллесом - наемником, торговавшем здесь полезными ископаемыми, или, полностью лишившись всех боевых программ, а, следовательно, разума, продолжить существование в качестве рабочего. Номер 15734 выбрал первое…

После целого года скитаний, в компании капитана, он многое осознал и пересмотрел в своей жизни. На их корабле машина выполняла функции охранного робота, но при этом «взаимоотношения», если можно применить это слово к человеку и ИИ, были у них довольно теплые. Именно там робот получил имя… хотя нет… скорее кличку – Эр. За время их странствий произошло несколько, так сказать, неприятных событий, повлекших за собой заключение Уоллеса. Одно из таких «событий» - ограбление НИИ Земной Федерации, занимавшемся программированием разных боевых машин и охранных пушек. Впрочем, украдены были лишь примитивы, до большего наемники добраться не успели - их посадили в тюрьму. Но Эру повезло – прикинувшись неразумной машиной, способной лишь на выполнение команд, он добился отправки на переработку. Но по пути сбежал, преследуемый лишь глупым водителем мусоровоза. В команде фрисаев оказался случайно – они остановились на станции, куда Эр прилетел тайно, без ведома правительства. Он решил вступить в их команду, чтобы побыстрее полететь куда-нибудь на поиски приключений.

Сообщение отредактировал GreyNight - 31-08-2008, 7:51


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #27, отправлено 1-09-2008, 21:08


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Итак, три вещи.)
Во-первых, мы начали. Прикл открыт здесь.
Во-вторых, я несколько исправил ТТХ "Стиллора" и добавил немного к его описанию.
В-третьих, добавляю квенту последнего на этот момент персонажа - по просьбе автора, то есть Хомы.

Имя: Дош Хаус
Раса: фелисианин
Звание: младший лейтенант ВДВ Фелисианской Империи в отставке.
Возраст: 25 земных лет
Окрас: красновато-бурый
Глаза: жёлто-карие
Дош с раннего детства рос непоседой, не страдал такими добродетелями, как послушание и уважение к старшим. Как потом выяснилось - и к старшим по званию. Потому что отец его в конце концов решил, что только армия может сможет сделать из паренька нормального и уважаемого фелисианина, достойного своего родителя. Вооружённые силы Фелисианской Империи были весьма благодарны отцу Доша - у парня обнаружился талант к пирокинезу. Со временем Хаус стал пирокинетиком шестого уровня, но подняться выше молодому псионику не удалось. Потому что свою радость, равно как и благодарность к отцу Хауса, армия очень скоро забыла. Так как своих замашек парень оставлять и не думал. А шутки его начали махнуть жареным как в переносном, так и в прямом смысле.
За свои выходки, а также за то, что он иногда терял над собой контроль в разговоре со старшими, как по возрасту, так и по званию или положению в обществе, Дош получил прочно прилипшее прозвище Нахалёнок.
В конце концов терпение начальства лопнуло, и Хаусу пришлось покинуть армию. С этих пор началась его карьера наёмника, в каковом качестве он и попал на флагманский корабль эскадры свободных исследователей. Впрочем, сюда его привели не только поиски работы, но и неиссякаемое фелисианское любопытство.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #28, отправлено 4-09-2008, 21:36


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Необходимо для прочтения. Внутреннее устройство "Стиллора".
Я уже упоминал, что корабль разделен на три части.

Этаж верхний
Здесь расположены (от носа к корме):
- рабочее место специалистов по компьютерам;
- мастерская по мелкой электронике - дабы упомянутые специалисты могли рабочее место чинить;
- медотсек;
- научная лаборатория - для исследования найденных интересностей;

Этаж второй.
На носу находятся:
- рубка, где рабочие места пилота и фан-навигатора;
- капитанская рубка, где находится капитан; оттуда можно руководить деятельностью всех систем корабля. Собственно, особой нужды в двух рубках нет, но первый владелец корабля захотел именно такое разделение, а Фемеш не стал менять.
Дальше идут каюты экипажа - два ряда кают, по десять в каждом. Сейчас у нас на прайме девятнадцать разумных существ, так что одна каюта пустует.

Этаж нижний
Тут находятся:
- три складских помещения; среднее из них оборудовано и под тренировочный зал, если у кого возникнет желание;
- кают-компания, которая может служить также и комнатой отдыха;
- шлюз и выход наружу; снаружи же расположен швартовочный блок;
- ангар со спасательными капсулами;
- двигательный отсек.

Вот такая композиция, которую и прошу учитывать.

Сообщение отредактировал V-Z - 5-09-2008, 21:41


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hocc >>>
post #29, отправлено 5-09-2008, 14:29


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 33

А комнаты отдыха корабль не предполагает? Я провожу аналогию с крупными кораблями современных ВМФ. Мастер описал столько увлекательных игр, а в них даже негде поиграть на корабле. И где можно найти интерактивную карту - в рубках или где-то ещё есть, для гражданских.


--------------------
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!

Закон Тёмной Стороны: Добрым словом и лайтсейбером вы добьётесь больше, чем просто добрым словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #30, отправлено 5-09-2008, 22:00


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Hocc
Добавил ее. Сыграть можно в кают-компании, если партнеров найдете.
Насчет карты - вопрос верный. Отвечаю: найти ее можно:
а) в обеих рубках;
б) у компьютерщиков;
в) вполне вероятно - в каютах экипажа, если там имеются терминалы. Если есть компьютер - есть и карты, правда?
Вот так.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #31, отправлено 7-09-2008, 22:43


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

С позволения мастера:


1)Джон Майерс.
2) Человек-Лиранец, гражданин Земной Федерации.
3) Возраст 30
4) Наемник
5) Внешность: Среднего роста. Развитая мускулатура, на левой щеке небольшой шрам, голубые глаза. Коротко стриженные волосы по бокам головы выбритые полоски. Гладко выбритое лицо, помимо небольшой стильной бородки. Пирсинг в правой брови. На плече татуировка с римским орлом и надписью LMS (Liran Military Sniper Лиранский Военный Снайпер), одет в футболку цвета хаки, поверх футболки кожаная безрукавка с кевларовыми вставками. На руках черные спецназовские перчатки. Носит оранжевые солнцезащитные очки.
6) Джон Майерс всегда был душой компании, веселый и говорливый. Он мог поддержать своих соратников в самой безвыходной ситуации. Реалист, понимает все невзгоды этого мира. Но в независимости от этого его характер сохранил черты уличного подростка-раздолбая. Пьет пиво, слушает тяжелую музыку, способен послать подальше даже собственного начальника. С виду может показаться что он относится к своей работе несерьезно и небрежно, но на самом деле он умеет быть профессиональным и сосредоточенным. Всегда выполняет поставленную задачу.
7) Вооружен бластерным пистолетом а также лазерной винтовкой Лиранского Производства, в ближнем бою использует небольшой кастет с острым лезвием.
8) Джон Майерс родился в 3051 году. Детство его прошло на одном из низших уровней Лиры Прим среди личностей которые были очень далеки от стереотипических Лиранцев-Аристократов. Отец был мелким торговцем часто заводившим ненужные связи с опасными людьми. Мать Джона была очень красивой женщиной и поняв что совершила жуткую ошибку выйдя замуж за торговца-неудачника и родив от него сына. Соврав о своем замужестве какому-то мелкому аристократу она сбежала с ним в «другую» Лиру Прим полную помпезности и шика. Отец Джона впал в жуткую депрессию и запил, будучи неспособным постоять за себя перед лицом бандитов он вымещал накопившуюся злобу на Джоне. Двенадцатилетний подросток начал сбегать из дому и многие дни не объявлялся. Отец этого вовсе не замечал. Джон пытался учится но улицы сделали свое. Джон связался с одной молодежной бандой и совершил несколько правонарушений, часто дрался по поводу и без повода. Был дважды арестован местными властями и проводил многие сутки в участке, отец ни разу не внес за него залог. Несмотря на все невзгоды которые были в его жизни, Джон сумел сохранить веселый и немного раздолбайский характер. Когда Джону было шестнадцать, отец совершил большую ошибку. Однажды напившись он рассказал собутыльнику(оказавшемся агентом спецслужб под прикрытием) об одном дельце которое он провернул с местными гангстерами. Несколько человек посадили, но уже находясь по ту сторону решеток они дали понять своим оставшемся на воле соратникам что крыса должна сдохнуть. И за отцом Джона пришли. Джон тем временем был занят тем что разрисовывал стены и припаркованные машины и не узнал об участи отца. Прийдя домой парень понял что дело плохо. Медики прибывшие на место происшествия ничем не смогли помочь тяжело раненному торговцу. Джона определили в сиротский приют. К счастью этот приют был под частным спонсорством одного богатого аристократского дома и условия там были очень хорошие. Тогда Джон впервые подумал что наверное есть добро в этом мире. В приюте он предпочел уроки прекрасно оборудованному спорт-залу. Учитель Физкультуры Рамон Симонс был его хорошим другом. Он был отставным военным и посоветовал парню выбрать такую же специальность если он уж совсем не хочет учится. Так Джон и сделал, в 3069 году он вступил в Лиранские Специальные Войска. Нельзя сказать что тренировочный лагерь дался Майерсу легко, но особых трудностей он не испытывал. Его определяют в снайперское подразделение. В течении трех лет Майерс проходит обучение, а затем звании капрала поступает в действующие войска Лиранского Спецназа. Прошел через множество боев с террористическими группировками и боевиками по всей территории Лиранской Республики. Как и сама Лиранская Республика, он не участвовал в открытых боевых действиях. Служил в армии до 3079 года, получил медаль за Меткость. В возрасте 28 лет уволился в звании сержанта. Он думал найти работу в частном секторе, но его способности снайпера привлекали только людей которым нужно было кого-то убрать. А в Криминальный мир Лиры Прим Джон возвращаться не хотел. Он нашел кое-какую работу вышибалой в одном из заведений столицы. Это было явно не тем о чем мечтал Майерс когда увольнялся со службы. В один вечер когда посетителей почти не было к Джону обратился один человек. Представился государственным служащим Земной Федерации и спросил не интересует ли бывшего спецназовца работа. Джон который уже был готов сломаться и пойти сносить головы за деньги мафиози согласился. У незнакомца был корабль который вывез Джона за пределы Лиры. Ему предложили работу на спецслужбы Земли и заверили что не будут давать задания против Лиранцев. Такое предложение устроило Майерса и он начал работать на Земную Федерацию. Работа ему доставалась разная, входило туда и устранение неугодных правительству. Джон занимается работой на Земную Федерацию до сих пор.

Сообщение отредактировал Ultramarine(Chaos Marine) - 20-09-2008, 23:42


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #32, отправлено 9-09-2008, 14:28


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

По согласованию с мастером.

Сэмюэль "Дядя Сэм" Эванс
Человек, 29 лет, гражданство Земной федерации.

Дядя Сэм - это человек с агитплаката старых времен Земли. Для одной из стран он тогда стал символом армии. Собственно, отсюда и пошло прозвище Эванса, профессией своей выбравшего разведывательно-диверсионную деятельность в роботизированном подразделении. Суть их в том, что одному-трем людям придается кучка роботов и при необходимости - какое-либо другое оборудование, оружие, корабль. Действуют такие группы иногда довольно самоубийственно - ведь только малая часть их потерь может быть невосполнимой.
Но вернемся к человеку, вокруг которого все и затевалось. Он был одним из немногих, кто добровольно пошел на имплантацию нескольких устройств, улучшавших взаимодействие с "подчиненными". Почему эта операция не общепринята для подразделения? Далеко не всякий человек может выдержать и воспринять дробление сознания, возникающее при этом - суть улучшения именно в возможности прямой работы с "подчиненными". Хотя внешне единственным следом будет небольшой разъем за ухом, последствия таких улучшений заметны в первую очередь в поведении. Сэмюэль не любит разговаривать сам, а на своем корабле "Сапрем" вообще находится одновременно везде. Хотя его нельзя назвать неуклюжим, при необходимости действовать только своими силами он явно чувствует себя не в своей тарелке. Эмоции его производят впечатление натянутости и наигранности, а гамма их бедна и бледна.
Распространяться о своем прошлом он не любит, предпочитая обсуждать вещи сиюиминутные и практические - технику, тактику. На задаваемый иногда вопрос "А не привлекает ли тебя Схематика" Сэмюэль изображает удивление и непонимание.
Доктрина "Я в тылу" накладывает свой отпечаток - Эванс не особо налегает на подготовку к рукопашному бою, больше внимания уделяя стрелковому оружию и взрывчатке. В своей легкой броне он в первую очередь ценит сенсорный пакет и средства связи - основу его профессии. Броня устроена по принципу разгрузки - на внешнюю поверхность можно прикреплять различное оборудование.
Вне миссии Эванс предпочитает аккуратную и надежную, без лишних украшений одежду, хотя и не копирующую военный стиль. Черные волосы до плеч, на заданиях собранные в "хвост", в мирное время скрывают небольшой трансивер, включенный в разъем. Через трансивер Сэм контактирует с кибером Флаффи, небольшим металлическим "глобусом" на ножках, своим вечным спутником и инструментом сохранения спокойствия. Флаффи - ходячий набор сканеров и датчиков, глаза и уши для очень широкого диапазона, обладающий при этом невероятно собачьим нравом. Кибер оснащен двухзарядным плазменным разрядником, позволяющим в случае крайней необходимости сжечь практически что угодно на короткой дистанции.

Сообщение отредактировал Шаман - 9-09-2008, 14:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #33, отправлено 11-09-2008, 5:44


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

С согласия мастера.

Эмбер Ким. Центаврианка по происхождению. 23 земных года. Средний рост, светло-карие глаза, короткие взлохмаченные рыжие волосы, миловидная внешность и манеры уличной хулиганки. Выбор одежды определяется левой пяткой, эксперименты в области кулинарии способны устрашить даже робота. Это не мешает Эмбер считать, что у нее прекрасный вкус и талант повара от Бога. Разуверять телекинетика, в ярости почти достигающего четвертого уровня, брались немногие. О выживших история умалчивает.
Эмбер была вынуждена вместе с родителями покинуть родину, когда ее семья оказалась замешана в заговоре, инспирированном одной из зарубежных разведок. Кто именно так удружил семейству Ким, девочку не слишком интересовало. У нее были другие, более неотложные занятия. Она училась выживать в новом для нее мире Вольных Территорий.
Родители Эмбер, профессиональные военные, легко нашли, куда пристроиться. Опытные бойцы всегда востребованы в группах вольных наемников. Эмбер же по большей части была предоставлена самой себе. Это заставляло ее поддерживать форму, в первую очередь по части способностей к телекинезу, очень полезных при ее образе жизни.
Больше внимания родители стали уделять дочери, только когда выявились способности девочки к фан-навигации. Живое и яркое воображение, до сих пор находившее выход в проказах, получило более достойное применение. Родители нашли средства на приличное образование для Эмбер, не скрывая, что рассчитывают на хорошую отдачу.
Эмбер пришлось отправиться в Федерацию Земли. Обучение развило и закрепило навыки и способности юной центаврианки, немного сгладило последствия уличного воспитания, но полностью устранить их не смогло.
В академии Эмбер была завербована спецслужбами Земной Федерации, и ее учебный план оказался значительно шире того, что значилось в дипломе. Под оперативным псевдонимом "Янтарь" она после окончания учебы отправилась не в команду родителей, а на задание, где с успехом использовала и опыт уличной жизни, и полученные на Вольных Территориях навыки шпионажа, значительно усовершенствованные на Земле.
Вернувшись с задания, Эмбер тут же получила назначение фан-навигатором на корабль "Сапрем".


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #34, отправлено 16-09-2008, 23:31


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Фурешшин
Присоединённое изображение
Украден в системе Эфа на смену старому фелисианскому истребителю, сожженному китерианами в целях возмездия. Часть команды успела сбежать, прихватив все ценное, а то, как Хире договаривался с кораблем фаэ – отдельная история. Капитан неведомым команде образом вошел в контакт с Фурешшин, и, ко всеобщему сожалению, продолжает это делать уже продолжительное время. Большинством голосов - женского пола. Корабль. Боевой истребитель превосходных характеристик и летучая ферма фиалок одновременно, ибо не отличается решительностью в выборе симпатий.

1. Хире
Присоединённое изображение
Хеби. Спокойный, ровный, флегматичный и совершенно мирный. Владелец, капитан, психолог, псионик третьего уровня, в чем никому и никогда не признается. Правда, зачем насилие, когда можно спокойно и без нервов убедить собеседника сделать все нужное?

2. Ххиэ
Присоединённое изображение
Хеби. Первый пилот. Хорош, что сказать - белая кожа, длиннющие волосы характерного нефтяного оттенка, татуировки одного из древнейших и пафоснейших кланов в масштабе родной страны... По его внешности сразу можно сказать, что понтов будет более чем достаточно, но увы, это фатальная недооценка. К тому, что это создание по ошибке считает естественным чувством собственного достоинства, можно прибавить необычайную раздражительность, умение молниеносно двигаться и превосходное владение мечами, с которыми Ххиэ не расстается.

3. Чикриа

Иррикави. Второй пилот. Бело-серое оперение, острый клюв, любовь к высоким скоростям. Что на собственных крыльях, что за штурвалом, что просто во время движения. Помимо скорости обожает вкусную пищу и острые ощущения (что нередко совмещает). Считает себя ксеноэкспертом.

4. Вала

Отэ. Фан-навигатор. Шарик необъяснимого сияния, которые любит явиться к коллегам в пять или шесть часов утра и поделится своими соображениями. Как его терпят – непонятно. По слухам, стукнуть сгусток света о стену проблематично, но отэ все-таки предпочитает верить в добрую волю коллег.

ЗЫ В качестве иллюстрации внешнего вида корабля взята, судя по всему, "Белая Звезда" из Вавилон-5 =) Автора рисунка, увы, не знаю ) В качестве иллюстрации внешнего вида одного из персонажей взят фрагмент картины художника heise.

Сообщение отредактировал Кысь - 17-09-2008, 12:52


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #35, отправлено 16-09-2008, 23:33


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3368
Наград: 16

5. Катхарини
Присоединённое изображение
Умихеби. Мастер по боевым машинам в результате всех перебежек получил под команду четыре фелисианских дестройера, две риветских сферы и... семь китерианских дроидов, с немалым трудом взломанных и синхронизированных. Говорят, в процессе взлома, он также лишился некоторых ценных частей организма, в результате чего очень привязался к медперсоналу – маривианину Иххе.

6. Иххе
Присоединённое изображение
Маривиэ. Медик, очаровывающий пациентов в первую очередь нестандартностью, во вторую – непосредственностью. Его методы зачастую заставляют сомневаться в том, выйдет ли из отсека пациент самим собой.

7. Илассе Селеста Камилла Бруджа
Присоединённое изображение
Лиранка. Мастер по пушкам и пушечному мясу, увы, вегетарианка. Полная. К тому же еще альбинос, сдури вытянувший уши в период раннеподросткового увлечения дроу. Она обладает безумным характером, но в отличие от первого пилота с ней можно спорить - вместо споров первый пилот предпочитает доставать оружие потяжелее и использовать его как весомый во всех смыслах аргумент.

8. Натрихаль
Умихеби. Мастер по биотехнике и любительница древних центаврийских поэтов. Пирокинетик шестого уровня, которая пытается согреть теплом всех, кому, как ей кажется, очень нужна забота и внимание. Является третьей в первенстве на обладание вниманием Фурешшин.

9. Сахте
Красавица... с точки зрения генетика-халлорианина. Первый боевик. Сама Сахте точно знает, что в ней около трети как фелисианской, так и человеческой крови негроидной расы. Остальная треть - то ли бешеный микс из всех остальных живых созданий галактики, то ли продукт богатой фантазии инженера. Впрочем, микс вышел удачный, в том числе и с точки зрения характера.

10. Фешес "Бавва" Хет
Фелисианин. Второй боевик. Если бы беспородность можно было возводить в степень, то Фешес "Бавва" Хет красовался бы с трехзначной. Отсутствие уха, клыка, двух когтей, морали, совести и всякого подобия здравого смысла довершают картинку. Основная мотивация большинства действий - а вот как бабахнет... )

Сообщение отредактировал Соуль - 16-09-2008, 23:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #36, отправлено 18-09-2008, 23:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Ко вниманию игроков.
Добавил в мироописание:
- в раздел "Малые расы и государства" - государство описанных выше пиратов за авторством Китти и Соуль.
- в раздел "Технологии" - краткое описание виртуального пространства и Галактической Сети.
Кому сие требуется - прошу к прочтению.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #37, отправлено 19-09-2008, 20:21


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Имя: Арат Фирракс
Раса: фелисианин
Пол: мужской
Возраст: 46 земных лет
Окрас: рыже-чёрный
Глаза: зелёные
Биография: Арат родился и вырос на не самой захолустной, но и не самой известной из фелисианских планет, той самой, что выпустила из себя Синвара Фемеша. По странной прихоти судьбы, ещё в детстве, два фелисианина оказались в одной компании и крепко-накрепко сдружились, но потом их пути разошлись. Арат не знал, какой дорогой пошёл его друг, но сам он вдруг резко оказался вне закона из-за обычной драки, где он слишком удачно применил когти, распоров противнику горло. Его враг был старше, сильнее и собственно был зачинщиком, что давало явные смягчающие обстоятельства, но он происходил из влиятельного рода и был подающим большие надежды, но пока не раскрывшимся псиоником. Приговор за такое был бы скорее всего каторжным, а юноша вовсе не желал губить жизнь на урановых рудниках на каком-нибудь астероиде и подался в подполье. Кто знает, как сложилась бы его судьба попади он в шайку уличных нищих или бандитскую "бригаду"? Фортуна,в каком-то смысле, улыбнулась ему, и Арат попал в местную, довольно мелкую, организацию диссидентов. Их антиправительственные идеи вдохновили пылкого юношу, обиженного на несправедливость, но вот пацифистические методы не удовлетворили совершенно. Арат жаждал крови и он удовлетворил эту жажду, своими силами спровоцировав бунт местного дна. Естественно, бунт был подавлен, а Арат попал на те самые рудники, которых старался избежать, но и там надолго не засиделся. Дерзкий побег, и вот, он возглавивший компанию заключённых попытался основать вольное государство Справедливости в открытом космосе. Закончилось это пьяным угаром, выбитым глазом молодого идеалиста, взорванным вместе с остальной командой кораблём и полётом в неизвестность на спасательной капсуле. Что было после. кроме самого Арата не знает никто. Он появлялся и исчезал, его видели во главе антиправительственных маршей, его стиль чувствовали за терактами и нападениями, а примерный голографический портрет Одноглазого Арата, упорно носившего повязку, вместо импланта, рассылался по всему Фелисианскому космосу. Чаще всего это заканчивалось инсценированной смертью революционера и новой булавкой в пятку правительства через некоторое время.
Арат всегда был умён и энергичен, а неудачи не только не сломили его, напротив, наделили опытом, закалили в нём мрачную упорность свергнуть правительство. Идеализм он растерял давным-давно, но вот демон, толкавший этого кота в горнило бунтов за годы вовсе не ослабел, а сплав всего этого помогал вовремя уходить от преследования властей и спасаться от спецслужб, однако, в последний раз смерть прошла совсем рядом, мазнув по щеке Арата своим нежным пальцем, принявшим облик лазерного луча, и оставив на ней узкий рубец. Арат снова хотел исчезнуть, взорвав собственный корабль, но что-то пошло не так на этот раз и информация о том, что революционер жил дошла до спецслужб. Они гнали его через всю Галактику и обратно, отслеживали маршруты, выверяли приметы, несколько раз успевали выстрелить в спину, но Арат уходил. Безумная гонка длилась целых два года и теперь, на планете Ферротрон, где фелисианин таки избавился от своей приметной повязки и вставил технический глаз, не отличимый от его живого, но обладающий куда более широким спектром видения. Чёрные полосы, которые он нанёс на свою шерсть в целях хоть какой-то маскировки тоже помогли, но вот надолго ли? Теперь Фирракс стремиться уйти с планеты куда угодно, лишь бы, туда, где его не достанут. Знал ли он, что "Стиллор" его старого, почти забытого друга висит в это время на орбите? Едва ли.

Специализация: Арат - лидер из тех, что идут в бой первыми. Он псионик-менталист, но не обученный, так что, его способности проявляются лишь в сокрушительном обаянии и владении толпой. Этот рослый, крепкий фелисианин, чья шкура обильно покрыта шрамами, прирождённый боец: владеет любым стандартным стрелковым оружием (лёгким и средним), а свои когти заменил электризированными имплантами, вкупе с недюжинными навыками, делающими его весьма опасным противником в ближнем бою.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #38, отправлено 19-09-2008, 23:20


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Ребят, несколько моментов по ходу )

1) Хиен как минимум эту поездку была не с остальными. Скорее всего, договорились встретиться как раз на Ферротрон. Мы тестили нового фана wink.gif

2) Пожалуйста, отметьтесь хотя бы мастеру кто в какой район десантируется и чего хочет на свою голову ) так уютнее будет общаться насчет совместок и прочих проблем )))

3) Фелисианский национальный костюм, архитектура и проч - у мя огромный файл, и вроде бы обобренный мастером. ОБращайтесь, кому нужен )

Сообщение отредактировал Кысь - 19-09-2008, 23:22


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #39, отправлено 22-09-2008, 7:18


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

По согласованию с Мастером!

Прозвище: Рокерок
Раса: Человек
Кратко:
Происхождение: одна из планет "Вольных территорий"
Родился, вырос, пиратствовал. Во время очередного набега попал в плен к фелисианам. Неплохо владеет рукопашным боем (как человек, который вырос среди пиратов), причём знает многие приёмы фелисиан (после плена) и немногих других расс. Способен не плохо обращатся со стрелковым оружием. Хорошо разбирается в электронике и компах. Знает многие уловки Земной и Фелисианской защиты данных, многие приёмы взлома и добычи информации (легальные и нет). Собственно из-за этого его и взяли в тот злосчастный рейд.
В итоги из тюремных застенков «хакер» попал в ряды Рейдеров Фелисиан.
Более подробно:
Планета, на которой родился и вырос Рокерок долгое время переходила из рук в руки и принадлежала то Федерации Землян, то Пиратам. Общественного строя в результате как такового не было, всюду процветало мародёрство и анархия, поэтому приходилось бороться за выживание (отсюда приёмы рукопашного боя и умение обращаться с оружием). Земляне после очередного захвата попытались установить свою власть и даже учредили правительство, которое снабдили хорошим военным потенциалом и информацией. После очередного «перехода» планеты под влияние пиратов, нашему герою выпал шанс лично "ковыряться" в уцелевшем здании Правительства и пытаться по граммам восстанавливать данные. После того, как он предоставил собранную информацию пиратам, им заинтересовались и взяли с собой на один из кораблей. После этого Рокерок совершил ещё несколько удачных для него рейдов против сил Земли. Однако были и неудачи, полоса которых привела его в другой сектор галактики - к Фелисианам, где после третьего же рейда он попал в плен.
Его поместили в тюрьму общего режима, как не представляющего опастность, где он освоил приёмы боя фелисиан и несколько раз взламывал простые программы хозяев тюрьмы. Однако один раз его поймали с поличным и посадили в карцер, откуда он попал в руки к "секретчикам".
Стресс в ожидании смертной казни, а также "секретные" испытания, о которых он ничего не помнит, позволили развиться Менталистике. Но не высокого уровня - где-то шестого-седьмого, иначе бы он не попал в Каперскую команду и смертный приговор был бы приведён в исполнение.
Способности проявляются спонтанно и пока лишь в критических ситуациях, однако при наличии достаточного времени и тренировок, можно было бы развивать их чуть глубже.
Надо сказать, что будучи у Пиратов, затем в плену и в рядах Рейдеров-фелисиан (вокруг фелисианское оборудование, программы - чем не полигон для исследований и сипытаний?), Рокерок всячески практиковал, поддерживал и развивал свои умения "хакера", благо информации было в избытке, ну а той, что не хватало, всегда можно было украсть.
Теперь Рокерок ненавидит фелисиан, но его сила воля и пока неосознанные новообретённые способности позволяют всячески скрывать свои намерения... Но это лишь до встречи с Псиоником самого высшего ранга... но наш Герой об этом пока не догадывается и неизвестно, будет ли вообще такая встреча.

Сообщение отредактировал Rockerok - 22-09-2008, 14:34


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #40, отправлено 16-10-2008, 21:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Мастерское сообщение.
Есть мнение (мое), что на Ферротроне особенно задерживаться не стоит. Тем более, имеем уже пять с лишним страниц отыгрыша в столично-пиратской системе.
Так вот. Дабы не задерживать подход к, собственно, главной находке, скажу следующее: до понедельника включительно завершаем дела на Ферротроне. После чего - отбываем для исследования слухов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт (Bishop 07-10-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .