В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)

Страницы (13) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Охота за "Согласием"

Киберхаг >>>
post #21, отправлено 4-09-2008, 7:01


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Со стороны двери донесся сдвоенный удар. Дройдик развернул орудия в сторону звука, немного подождал и продолжил патрулирование. Автоматика, правильно распознав ситуацию, передала на один из мониторов картинку с камеры наблюдения за коридором. Сагар удалялся в сторону машинного отделения.
«Интересно, что ему понадобилось?» - подумал Шанг. В любом случае это было хоть какое-то развлечение, поэтому ривет быстренько прекратил работу. По сути лишь выключив питание некоторых приборов и оставив все детали разложенными по стенду. Шанг вышел из лаборатории и быстро пошел по коридору. Впереди катился шар дройдика, принявшего походное положение, сзади шагали два технических робота-паука, отличавшися в основном своими манипуляторами. Ривет особо не расчитывал догнать Сагара, но и сильно отставать не хотелось.
Вот и дверь машинного отделения. Тек’Вей ткнул в кнопку открытия двери и не сразу понял, почему дройдик без команды трансформировался в боевое положение. Оказалось, что Сагар стоит с пистолетом на изголовку и к чему-то прислушивается. Вообще же, зная вольфаров, ривет предположил, что одновременно еще и принюхивается.
- Что случилось? – поинтересовался Шанг осторожно заглядывая в помещение, но не торопясь входить. Зато дройдик уже был внутри и стоял у входа сканируя пространство и поводя орудиями.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #22, отправлено 4-09-2008, 10:15


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

"Хиен". Ферротрон, стыковка с терминалом Ха-18.

С донышка чашки в странствие по рубке отправились недопитые остатки чая. Вель порадовалась, что не попало в капитана - иначе ей бы, наверно, влетело. Утопленный в родное гнездо чайник перенес тряску стоически - даже не звякнул. "Ему и нечем. бедный, утилитарный родственник чайника..."
- Прошу стоянки. Артех Сатер, паспорт 312.
- Терминал Ха-18. Пожалуйста, не забудьте просканировать документы в приемнике шлюза.
- Видишь, даже проверяют, - эта реплика явно была обращена уже не к роботу. - И штрафы берут.
То, что паспорт Свободной Республики выдавался после десяти минут разговора и взноса (причем главным был именно взнос), уточнять фелисианин не стал. Вель придержала ехидную мысль, утопила пиалу в гнездо держателя и протерла вибриссы. Она вовсе не прятала выражение мордочки, на вибриссах действительно были капли чая. Но умной выглядеть и ей иногда хотелось, она заметила:
- Это они себя оберегают, а не простых, скромных путешественников. - подумала и добавила. - Вроде нас.
- Спасение котенка - дело лап самого котенка, - улыбнулся в ответ капитан.
"Ммм... а где мои документы?" - вспомнила Вель, рассматривая очертания планеты на экранах.
- Арте... я стрелять не умею. - "А у меня денег нет. На карточке - сотни полторы осталось." - И... - "Матеррь-Кошка, оно ж все осталось в третьей сум-ке... ... ..."
Вель медленно покрутила эту мысль. Оценила, что несколько дней после спасения она точно провела в блаженной полудреме. Оказаться вдруг спасенной, нужной, мочь летать. Фан-навигатор... как гордо. "Мяк... сдается мне, что сказка кончилась..."
Последняя стадия - стыковка модуля с выходным люком. Загудели присоски. - Стрелять не обязательно, - заверил котенка Артех, позволяя Хиен освободить себя от кандалов. Раскрылась дверь люка и фелисианин цапнул со стены карточку паспорта.
"Надо идти искать сумку." - Эртис не двинулась с места, только кивнула в ответ.
- Можно мне с вами?
- Куда? - брови фелисианина поползли вверх.
- Вы разве не на станцию? - Вель посмотрела на капитана круглыми глазами и опять отвернулась к стыку потолка и ближайшей стены. - Нуу... ладно, тогда я тут посижу.
- Я регистрирую корабль и ухожу спать, - улыбнулся Артех. - Портовой работой займется Янэ.
Зашуршал лифт и темно-синий диск на полу рубки сменился серебряным. Фелисианин перешел на пятачок лифта и машина осторожно опустила его куда-то вглубь темного тоннеля шлюза. Вель смущенно вытянулась и пока капитан не ушел, изучала стык с особенным рвением. Потом тихонько хрюкнула. - Это надо было так ошибиться... - и пошла искать свою третью сумку. Мало ли что она не помнит, чтобы та была в спасательной капсюле. В расстроенных чувствах... могла и не заметить. Следующий час хрустение раздавалось в самых неожиданных уголках "Хиен" - котенок искала свои документы.

Сообщение отредактировал Ri - 4-09-2008, 11:24


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #23, отправлено 4-09-2008, 13:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Хиен, Ферротрон, порт

Прошел час. Вель по идее должна была упасть духом - третьей сумки не было ни в медотсеке, ни в хламужнике, ни на складе, ни в каюте. Еще во многих закутках Хиена ее тоже не было. Но настроение у Вель только улучшилось. Сказка не кончилась - в таком интересном месте она просто не могла сотворить подобное свинство. Вместо своих документов Вель нашла кристалл кварца - в хламужнике, свой потерянный амулет, сделанный из двух половинок ореха - в медотсеке и запыленный фрагмент чьего-то манипулятора - в совершенно непонятном месте. Рассмотрев последнюю находку, Вель сообразила, что надо будет потом спросить капитана - котенок не нашла спасательную капсулу.
Чихая, она пошла к своей каюте. Нет, сказка определенно не кончилась - даже если документы остались "у того гада", надо просто отправить ему сообщение, ну, что ее тут подобрали и пусть возвращает. Вель чуть было не подумала "награбленное"...
Дверь "комнаты" Янэ раскрылась прямо перед носом фелисианки. Женщина подняла к лицу руку в приветственном жесте.
- Что-то случилось?
- Янэ! - обрадовалась Вель так, будто не видела маривиэ как минимум год. - Я не нашла спасмод, а там, ммм... мои документы. - Вель стала говорить заметно тише и спокойнее. - я думаю. Или мне бы отправить почту тому, кто... ммм, ну выкинул? Он хороший. Ну... гад, конечно, но... Представляю, как он испугался. - Вель смутилась. - А вам? Понравилось? Ну, Артех он такой... спокойный. - фелисийка совсем смутилась и вытянулась вдоль переборки.
- Со временем ты станешь хорошим фан-навигатором, - Янэ на секунду улыбнулась и сразу же посерьезнела. - Прости, я не нашла твоих документов. Почта - единственная возможность.
- Стану. - посерьезнела Вель. Посмотрела неподвижно и спокойнее, чем обычно. Отвернулась к потолку.
Маривиэ сожалеюще склонила голову.
Вель подождала сложившуюся паузу и чуть отпустила плечи. Хотя и смотрела в сторону.
- Я наверно, очень сильно шумлю... извините.
И собралась юркнуть в свою каюту.
- Птицы не живут в одной роще сразу, - тихо покачала головой корабельный медик.
Вель замерла, закаменела и застряла в двери.
- Янэ... я - не птица. Даже там я... охочусь. Крадусь, если хотите. - она развернулась.
- Ты вольна сама находить себе форму и выражение, - Янэ коснулась виска золотистыми пальцами и скользнула к рубке.
Котенок сопроводила ее "неподвижным", но странно смягченным взглядом.
- На... ты понимаешь, я не охочусь. Он. - Вель принялась загибать коготки. - Толстый. Ленивый. Ученый. Очень Умный и... можно я останусь? Ну, Яяяяяя-нэ. - Вель взлетела следом в рубку.
- Он - один, ты - другая, - маривиэ с улыбкой коснулась плеча фелиски. - Но я не вижу преграды. Пойдем, у нас есть дела в городе и мне будет нужна помощь.
- Пойдем. - Вель улыбнулась и размурлыкалась... потихоньку.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #24, отправлено 4-09-2008, 13:11


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

- У тебя внутрикорабельная не работает? Сказали же, «господа механики, разберитесь с чем-то, грызущим провода», а тебя то к механикам причисляют…
С этими словами Сагар двинулся вперед, водя стволом из стороны в сторону, и еще сильнее напрягая слух и нюх.
Чем вольфару больше всего не нравились в фан-прыжках, так это сюрпризы, выпадающие из фана. Болтаться в пространстве, полагаясь на одного-единственного навигатора, который был живым существом, способным ошибиться. Вот гипер – другое дело. Если что-то случилось с защитными полями или самим двайвом – можно винить только себя.
Вот и сейчас фан подкинул команде сюрприз, который, впрочем, не торопился показываться на глаза. Дело в том, что гость из фана мог быть всем, чем угодно: розовым кроликом с крылышками, которому просто по вкусу провода под напряжением, или огромным чудищем, ко всему еще и хитрым, которое только и ждало, что в машинное зайдет вкусный вольфарский механик.
Сагар кивнул ривету, чтобы тот пошел правее, тем самым ускорив поиски вдвое, хотя и разделив силы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #25, отправлено 4-09-2008, 21:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

"Стиллор", капитанская рубка (с Греем и Нергалом)
Тяжелая створка люка отползла в сторону, открывая проход на мостик. Послышались четкие гулкие шаги, спутать которые было просто невозможно.
- Капитан, разрешите обратиться? - слова прозвучали в непривычной манере, их не проговаривали, а как будто выдыхали.
Вопрос был задан как обычно, почти по-армейски. Но, видимо, по-другому дахаки просто не умели общаться с начальством. Можно было даже не смотреть сейчас на Тарака, точно зная, что он замер в той "строевой" стойке, которой был обучен еще в полиции Федерации - ноги на ширине плеч, спина прямая, руки сложены за поясом одной ладонью в другую.
- Да, конечно, - отозвался Фемеш, убирая руку от пульта, где намеревался все же включить новую мелодию. - Слушаю вас, Тарак.
- По поводу посещения станции, хар. Вы планируете как-либо задействовать меня в ходе этого визита? И сколько он может занять по времени?
- Насчет времени - еще не знаю, - признался фелисианин. - Это зависит от того, есть ли сейчас на Ферротроне те, с кем я хотел встретиться, а также от того, что именно я там узнаю... Что до вашего вопроса, то я собирался взять кого-нибудь с собой на планету.
- Я хотел просить вас как раз об этом, хар, - на мгновение Тарак замялся. - Если я смогу оказаться на планете и, у нас окажется достаточно свободного времени, возможно, вы сможете дать мне рекомендацию, где на Ферротроне можно приобрести хорошие образцы музыки. Скачивать из Сети мне не хочется, к тому же я не дружу с высокой электроникой, - дахак заранее ответил на напрашивающийся вопрос.
Капитан удивленно вскинул брови, но совладал с изумлением.
- Конечно. Собственно, я хотел помимо прочего посетить и такой магазин; думаю, и вы там найдете что-либо для себя.
- Не сомневаюсь, хар. Благодарю вас и прошу разрешения идти, чтобы подготовиться к высадке.
- Разрешение дано, - кивнул Фемеш. - Я сообщу по связи, когда соберусь покинуть корабль.
- Слушаюсь, хар. Я, как обычно, буду на четырнадцатом канале.
Развернувшись по-армейски четко, Тарак зашагал обратно к выходу, выбивая подбитыми подошвами ритмичный шаг. Учитывая то, что наемник был одним из самых свободно мыслящих и прогрессивных представителей своей расы, постороннему наблюдателю оставалось лишь строить занятные предположения о том, как обычно ведут себя представители консервативно большинства этой цивилизации.
Об этом Синвар несколько секунд и размышлял, а затем едва заметно пожал плечами и вернулся к работе.
Итак, оставалось пришвартоваться к орбитальному порту, а дальше... Сам-то он займется встречами и пополнением музыкальной коллекции. Команду же можно смело отпустить на планету... только пусть коммуникаторы взять не забудут. Фемеш помнил, как, работая ранее, с другими людьми, он на такое разгильдяйство наткнулся, и заработал в итоге дикую мигрень, пытаясь докричаться до нужной личности псионическим путем. С тех пор в подобных вопросах фелисианин проявлял скрупулезность, доходящую до занудства.
А, кстати. Не помешает проверить...
Фемеш переключил селектор на частоту коммуникатора механика.
- Говорит капитан. Что там с двигателями такое?
- Сам удивлен, - не то сказал, не то прорычал раздраженный механик, - Сказано было, что что-то грызет проводку, что мощность упала, но я же все проверял…
Сагару показалось, что он что-то услышал, и он на секунду замолк, пошевелив ушами, после чего продолжил:
- Пока ничего обнаружено не было. Шанг со своим железным шаром тоже тут.
- Если что - вызовите и кого-нибудь из бойцов, - порекомендовал Фемеш. - Удачи.

Сообщение отредактировал V-Z - 4-09-2008, 22:02


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #26, отправлено 4-09-2008, 22:54


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

Инха, прищурившись, разглядывала первого пилота с все возрастающим беспокойством - по ее мнению, ему следовало уже давно вызвать ее на смену, а не доводить себя до такого состояния. Свои выводы вольфарка, впрочем, решила оставить при себе - человек явно не заслуживал сейчас недовольного ворчания, да и перед штурвалом не хотелось еще больше портить настроение себе мелкой склокой.
"Успею еще!" - решила Инха, отрывистым кивком давая понять Юрию, что его слова она приняла к сведению, и заняла такое знакомое, такое привычное и любимое место.
- Соскучился, маленький? - нежно (насколько могла) рыкнула пилот, легонько проводя лапами по панели управления.
Глубокий вдох - чтобы отрешиться от происходящего и погрузиться в управление. В голове замелькали привычные цифры и координаты, варианты посадки, отбрасываемые один за другим. "Осторожнее там", - вспоминались слова Юрия, заставляя вольфарку хмуриться. Корабль был послушен и отзывчив, управление им не несло никаких проблем, но все равно... "осторожнее там".
Ухода Сорано Инха просто не заметила, только дернулось недовольно левое ухо, провожая фан-навигатора звоном сережек. Краем сознания вольфарка отметила, что напарником ее будет молчаливый человек, что в принципе было неплохо. Значит, не придется разговаривать много. Дернулись оба уха, звона стало в два раза больше. "Признаешь за приветствие, навигатор-напарник?" - вольфарка искоса глянула на Иширо, прежде чем обратиться вновь к кораблю.
- Ты ведь не подведешь, мой хорррроший, - с этими словами Инха выкинула из головы тревожные мысли, возвращаясь к своим расчетам.
"Осторожнее там" – пожалуй, эти слова вольфарка могла сделать девизом проводимой сейчас посадки на Ферротрон.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #27, отправлено 5-09-2008, 6:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

-Я не механик, - возразил Шанг осторожно заходя в машинное отделение и оглядываясь: - Я компьютерщик и электронщик. Работа с механикой это не мое. По всем параметрам.
Дройдик прошел чуть вперед, тек’Вей сместился в сторону вдоль стены, и в помещение вошли еще два робота. Сагар пошел влево кивком дав понять, что ривету достается правая часть. Шанг вздохнул и отдал приказ телохранителю обследовать помещение, а мастерам ждать у входа. Отставая от дройдика метров на пять, ривет старался идти если не бесшумно, то по крайне мере не очень громко. Сжавшейся «кроной» правой руки Шанг залез в карман на спине и вытащил оттуда лазерный пистолет. Тихий чавкающий звук известил о том, что оружие снято с предохранителя. Синяя точка целеуказателя запрыгала по стенам, полу, оборудованию.
«Хозяин, не хотите ли подождать у двери?» - наличие вживленной системы дистанционной связи позволяла тек’Вею получать сообщения от роботов и отдавать приказы не прибегая к обычной речи.
«Нет, продолжай осмотр».
«Для Вашей безопасности будет лучше, если Вы подождете у двери» - продолжал наставать дройдик. Шанг печально вздохнул. Не достань он пистолета телохранитель бы ничего не сказал. Но прекрасно зная уровень владения ривета оружием дройдик счел нужным подстраховаться, чтобы в первую очередь не получить разряд в спину.
«Продолжай осмотр и не отвлекай меня разговорами» - вообще-то тек’Вей отнюдь не горел желанием лезть вперед и выяснять, что же именно там произошло. Тем более он считал, что это совершенно не его работа, но... Но стоять у двери было совсем скучно.
Слева донеслась речь Сагара. Обращался он явно не к Шангу, но ответов собеседника слышно не было. «Видимо по коммуникатору с кем-то говорит» - подумал ривет.
- Фиксирую движение на одиннадцать часов, объект неопознан, примерный размер метр, - громко доложил телохранитель. Сейчас он использовал речь, видимо, чтобы Сагар был в курсе происходящего.
Тек’Вей вздрогнул и посмотрел в указанном направлении. Действительно, среди приборов шевелилось что-то темножелтое. Или светлокоричневое. Особо и не разберешь. Даже обознать кто это было невозможно, из-за приборов виднелись лишь небольшие фрагменты тела.
- Взял на прицел, - сообщил дройдик. Продолжая передвигаться в прежнем направлении, но уже медленее, он держал орудия наведенными в сторону незванного гостя.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #28, отправлено 5-09-2008, 21:55


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Вольные Территории, система Ферротрона.
На борту вейларийского корабля "Линнао".
30 июня 3081 года


Она родилась на корабле и привыкла к мягким толчкам и приглушенному гудению двигателей во время посадки, но с Краин все было иначе: тело живого корабля напрягалось на несколько мгновений до последнего сенсора, а затем поднимало нос и на стабилизирующих блоках приближалось к ровной поверхности ангара. Когда последняя щетинка на плоских лапках соприкасалась с металлом, разведчик вздыхал, и по отсекам проносился пахнущий травой ветер – к этому Нуми никак не могла привыкнуть.
- Стыковка окончена, - прошелестел голос Краин, и лозы кресел ослабили объятия.
Юкре спрыгнул вниз и перегнулся через высокий край пилотского места. Укрытое плющом рои лицо смотрело в потолок, но по едва заметной складке в области губ вейлари прочитал улыбку.
- Мне следует провести диагностику организма.
Нуми схватилась ладонями за противоположный край и подпрыгнула:
- Я займусь.
- Я тебе доверяю, - корни плотнее оплели тело пилота, и высокий силуэт за плотной сетью стал почти неразличимым. – В восьмом оттеске нарушен гидробаланс.
Голос стих. Нуми закусила губу и чуть не расплакалась. Юкре погладил скрытую рои ладонь, лежавшую на краю и поманил сестру за собой.
- Пойдем, пусть Краин отдохнет.
Девушка нагнала его через несколько секунд. Она сердито обхватила себя руками за предплечья и насупилась. Нуми не хватало всего немного, чтобы зареветь: у короткостриженной вейлари никогда не бывало ошибок в работе с кораблями, но постоянно изменяющийся организм Краин не подчинялся законам техники.
- Это была благодарность за заботу, - приобнял сестру Юкре. – Никто не хотел тебя обидеть.
- Как это ты понимаешь? – обиженно покосилась в его сторону Нуми.
- Секрет, - подмигнул вейлари и сообщил в воздух. – Краин, выход.
Колкие и мелкие листы на двери пришли в движение.
- Выход разрешаю, - выдохнул ветер. В нем тонкой лентой скользнул аромат травы и сладковатых цветов. Нуми втянула ноздрями воздух и улыбнулась. Плакать расхотелось.
Отсек открылся, и в глаза ударил синеватый свет «Линнао». В ангаре пахло очень знакомо: электричеством, металлом и немного – маслом. Нуми растерла запах по лицу и подтолкнула застывшего на трапе Юкре.
- Ты чего это?
- Да… а? – он скатился вниз и только там обернулся. – Соскучился.
Навигатор показал сестре язык, а потом с улыбкой глянул через плечо. На Краин он чувствовал себя на месте, но у вейлари будто находился дома, еще на прежнем корабле. Юкре присмотрелся к сестре и улыбнулся – она ощущала нечто очень похожее.
- Смотри, смотри… - Нуми несколько раз подпрыгнула на месте, указывая в дальний конец ангара. – Там!
- Не хорошо показывать пальцем, - успел заметить Юкре, а потом тоже поймал себя на том, что ему хочется широко улыбнуться и пару раз подскочить, как это только что сделала сестра.

Сообщение отредактировал Соуль - 5-09-2008, 22:07


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #29, отправлено 5-09-2008, 23:24


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(вместе с Соуль)
Худощавый черноглазый вейлари в светлом комбинезоне подошел к сородичам. Он улыбнулся и окинул заинтересованным взглядом необычный корабль.
- Звездного ветра! - прозвучал звонкий голос. - Я Виммали.
- Рада встрече! Я – Нуми.
- Я – Юкре, - брат и сестра почти подбежали к сородичу. – Хотя при передаче запроса с Краин уже упоминалось…
Фан-навигатор смущенно растрепал волосы.
- Вежливость никогда не лишняя, - улыбнулся Виммали. - Кто-нибудь еще к нам присоединится?
Нуми открыла рот, но Юкре осторожно тронул ее за предплечье.
- У нашего пилота плохое настроение, хотя корабли вейлари Краин всегда нравятся.
Виммали склонил голову набок, разглядывая корабль. Помедлил, поднял палец, и с уверенностью сообщил:
- Фаэ.
- Ахха, - согласился Юкре и, широко улыбнувшись, протянул. - Кра-ин.
- Я о них только слышал, и пару раз корабли видел, - протянул Виммали. - Теперь лучше знаю... Слушайте, если больше никто не выйдет - пойдемте. А то в ангаре неудобно.
Нуми повисла на руке соотечественника, издав нечто вроде "мя"*. Юкре спрятал в уголках губ улыбку и пошел с другой стороны.
- Что-то происходит новое? - спросил он.
- "Линнао" ничего особенно нового не встречал, - задумчиво протянул Виммали. - Разве что "Киоменор" и "Сиантор"** вновь спорят из-за новооткрытой планеты на Окраинах - кто ее будет осваивать. Пока только спорят.
- Рассказывай, - подзадорил Юкре. - Я соскучился по новостям.
- Болтун, - прозвучал с противоположной стороны независимый вердикт сестры.
- Для нас это обычно, - усмехнулся Виммали, и принялся за подробный рассказ о споре корпораций, тянувшемся уже полгода. Они бы уже перешли к боевым действиям, но раздраженный недавними конфликтами киарх ужесточил требования к ведению корпоративных войн, и оба противника пока что просто не имели шанса навредить друг другу более чем словами.
К тому времени, как вейлари подошел к концу повествования, они прошли несколько коридоров и оказались на галерее, проходившей над овальным залом. Внизу, у компьютеров, суетились десятка два обитателей корабля в одинаковых светло-серых комбинезонах. Юкре перегнулся через перила так, что Нуми даже заволновалась, а не упадет ли брат вниз.

*фонема, выражает эмоциональный всплеск, обычно радость; чаще всего используется как раз эмоциональными вейлари
**Риветийские корпорации; профиль первой - оружие, второй - электроника.


Сообщение отредактировал V-Z - 5-09-2008, 23:26


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #30, отправлено 5-09-2008, 23:24


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

- Как я по этому соскучился!
- Не сомневаюсь, - улыбнулся Виммали. - Правда, тут половина - наши техники; старейшина Киннао им постоянно тренировки устраивает.
- Какие? - оживилась Нуми, тоже заглядывая вниз.
- Моделирует неполадки, - пояснил Виммали, облокотившись на перила, - а потом закладывает в программу и дает техникам - устранить неизвестную неисправность. Причем на время. А старейшина Киннао - наш Специалист по технике, уже добрый век системами корабля занимается, и опыта у него по неполадкам... о, много. А соответственно - и задач для техников.
Нуми повисла у вейлари на плечах.
- Я тоже так хочу-у...
Юкре схватил ее за талию и потянул прочь.
- Обойдешься... - пробормотал он и вежливо поинтересовался. - Что по поводу доступа к данным?
- Так, - наморщил лоб Виммали. - Лучше не здесь. Тут сейчас работать с архивами невозможно - задачки старейшины обычно этот кусок сети полностью загружают. Пойдемте к гостевому терминалу.
Нуми нетерпеливо подпрыгнула на месте:
- Вот как ты, так сразу. А как я - так всегда "обойдешься"... - она насупилась, обхватив себя ладонями за предплечья.
Юкре смущенно пожал плечами.
- А почему - не скажу, - и подмигнул. - Пойдем.
Виммали провел их еще через пару коридоров, и потом - по паутине переплетавшихся под потолком большого зала мостиков. В конце концов провожатый вывел гостей в небольшой зал; сквозь крупное окно мерцали далекие звезды, особенно хорошо заметные из-за полумрака в самом помещении.
Прямо под окном полукругом стояли терминалы; у среднего, спиной к входящим, расположился невысокий вейлари с совершенно белыми волосами.
- Старейшина Лиммай, - позвал Виммали, и тот обернулся; фиолетовый взгляд мгновенно пробежался по всем вошедшим.
Брат и сестра синхронно помахали ладошками, потом глянули друг на друга, мгновенно смутились и уперли взгляды в пол. Юкре не выдержал и хихикнул.
- Звездного ветра, - решила поддержать вежливость Нуми.
- Звездного ветра, - кивнул Лиммай, поднимаясь из кресла. - Вы гости, как я понимаю?
- Да, - сообщил Виммали. - Юкре и Нуми; а это старейшина Лиммай, Специалист по компьютерам.
- Сочувствую, - глядя на гостей, кивнул старый вейлари. - И рад видеть вас на "Линнао".
- Да... - фан-навигатор растеряно запустил пальцы в светлые волосы. - "Киннаталль"...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #31, отправлено 5-09-2008, 23:27


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Сочувствую, - искренне повторил Лиммай. - Но, кажется, вы хотели...
- Новости, - улыбнулся Виммали, кивая на терминалы.
- А, да, - наклонил голову старейшина. - Сейчас я открою недавние архивы...
Он вернулся в кресло; тонкие пальцы пустились в легкий полет по клавиатуре. Нуми заглянула Лиммаю через плечо:
- А к вашим техникам можно присоединиться? - робко спросила она. - Я так отвыкла от механизмов, которые не меняются, пока их чинишь...
Позади послышался смех Юкре, стихший до деликатного кашля.
- А какие меняются? - удивленно оглянулся Лиммай.
- Они на корабле фаэ, - пояснил Виммали.
- А-а, - понимающе кивнул старейшина. - Это, честно говоря, не ко мне; за технику отвечает Киннао... А что, вы постоянно на органическом корабле и странствуете?
Нуми несколько раз кивнула, этим активным жестом выражая безмерное согласие. Юкре подошел ближе и тоже наклонился над плечом старейшины, вглядываясь в бегущие по экрану строчки:
- Уже пять лет.
Лиммай молча покачал головой; в брошенном через плечо взгляде скользнули искренние боль и сожаление.
- Команда хоть большая? - поинтересовался он.
Юкре показал четыре пальца, потом убрал один и вздохнул. Нуми тоже. В серо-голубых глазах фан-навигатора проскользнула и спряталась в глубине зрачков горечь. Вейлари обернулась к Виммали:
- Ты не проводишь меня к Киннао? Пожалуйста...
- Я попробую, - с некоторой неуверенностью согласился Виммали, - только его еще найти надо.
Нуми снова решительно повисла на руке соотечественника. Наблюдавший за ней краем глаза Юкре улыбнулся.
- А кому мне сведения-то передавать? - спросил Лиммай, вновь устремивший взгляд на экран.
- Мне, - ответил Юкре. - А я поделюсь новыми о фаэ. А потом мы еще поймаем Нуми...
Прищур фан-навигатора стал еще хитрее.
- Начнем тогда, - усмехнулся старейшина. Юкре кивнул и сел в соседнее кресло.
Виммали к этому времени уже вывел гостью за дверь, ломая голову: где искать весьма энергичного Киннао? За ними закрылась дверь.
- Так... - Лиммай чуть склонил голову - С чего начнем?
Юкре откинулся в кресле и несколько мгновений созерцал потолок. Губы фан-навигатора чуть шевелились; он перебирал в памяти даты и последние сведения.
- Все за время с третьего мая начиная, - вейлари улыбнулся соотечественнику.
- Начнем, - кивнул старейшина, вызывая на экран нужные сведения.
Глаза Юкре азартно сверкнули, и вскоре он уже с головой погрузился в новую информацию.

(тот же состав)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #32, отправлено 8-09-2008, 8:10


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

\прошу прощения у собут... виноват, соигроков, за отсутствие\
Борт "Стиллор", жилой отсек.
- Год мейд хэви металл... - невнятно подпевал Дэкс древнему исполнителю, набивая рот рыбой в томатном соусе и одновременно перелистывая страницу бумажной книги. - М-ням...
Книга и песенка принадлежали ему, рыбу и компоненты для её готовки фелисианин реквизировал на продуктовом складе. В принципе, все это можно было бы приготовить и на камбузе, но коком была человеческая самка, и Дэкс решил лишний раз не рисковать, ибо:
а) Уши нужно беречь от акустических ударов, и (что гораздо более существенно)
б) сковорода сохраняет убойную силу на всем протяжении полета.
Во время прошлого задания Дэкс имел сомнительное удовольствие убедиться в этом на собственном опыте: кок перепутала его с чьей-то домашней зверушкой, и, заорав на занятого готовкой Форшкасса "Брысь, зараза!!!", запустила первым подвернувшимся под руку предметом. Этим предметом оказалась раскаленная сковорода. Присевший от визга Куцехвост лихорадочно соображал, кто тут этот самый "Брысь" и с чем его едят, когда нечто тяжелое и очень горячее пристыковалось к его заднице. Тут обжоре стало не до готовки: ухватившись за пострадавшую часть тела и подпрыгивая, Дэкс полетел в санчасть, матерясь на пяти человеческих языках и вольфарском уголовном жаргоне. Остаток вечера фелисианин провел в кают-компании, лежа на животе с противоожоговым пластырем на подхвостье, слушая комментарии братьев по оружию о женщинах, женской логике и делая соответствующие выводы. В его голове никак не укладывалось, как его умудрились перепутать с мелким представителем семейства кошачьих, каковых - как пояснил Дэксу словоохотливый корабельный врач - этим самым воплем "Брысь" и отпугивают. После литра размышлений, глядя на дно пустого стакана, Куцехвост пришел к выводу, что от женщин на камбузе лучше держаться подальше, а то ведь там есть предметы и потяжелее сковородки.
Доев рыбу, Куцехвост скинул остатки в утилизатор, тщательно помыл миску, сунул её на полку, убрал свой любимый многофункциональный кухонный комбайн в чехол, с хрустом потянулся, зевнул и решил выйти прогуляться по кораблю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #33, отправлено 8-09-2008, 15:29


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Хиен, Ферротрон, порт
(с Кысью котят выгуливаем)
У машины Янэ едва заметно заколебалась, но все же пробила два билета на возвращение. Один вручила котенку.
Планета, или, быть может, только эта ее часть, заметно отличалась от обычных брошюр-пугалок стиля "не ходите, дети..." Вместро ржавых стен и увечных мрачных контрабандистов коридоры модуля блестели стеклом витрин и улыбками продавщиц. Здесь, в обход торговых законов и пошлин, те же самые тряпки продавались дешево, легко, и, похоже, с огромной прибылью. Прямо по центру ближайшего холла распустило ветви дерево из золота и сияющих искусственных самоцветов. Но украшения под его ветвями сияли еще ярче.
Котенок выбралась из машины. На мордочке у нее было нарисовано, что "ее сложно смутить". Будучи дитем слегка дворовым, сначала она увидела охрану всего этого сверкающего безобразия - та будто нарочно бросалась ей в глаза, всем комплексом, от читающих глянцевые брошюры деловых молодых, до скучающих "витринок" с шокерами на плечевых ремнях, все эти микрофоны, глазки и кнопки. Конечно, их было мало - большая часть Вель просто привиделась.
Следом Вель увидела продавщиц. Затем - кафе над одним из магазинов - туда вел выделенный лифт. В кафе было почти пусто. Эртис тоскливо и мельком туда взглянула и собралась с духом. Спрятала билет в карман и ожидающе замерла.
Янэ коснулась чувствительного экрана путеводителя тыльной стороной кисти. Реклама исчезла, появился план этажа. Женщина с простотой привычки нашла нужный маршрут и поманила за собой Вейль.
Та моментально последовала, удивительно механично для ни разу небогатой фелисийки отмечая витрины с мириадами очков, тоннами летней одежды и обуви... Сумки, простая техника, сложная техника, заколки, оружие, журналы и всякая лабудень. Припаркованная "витринная" версия прогулочного катера. Лекарства, кухонные принадлежности, шторы, перчатки. Э...
Теперь смотрела она практически только вперед - в узком секторе обзора. Чуть было не подумала "обстрела". Там был такой чайник...
Мавирианка не сразу заметила отсутствие подопечной. Но заметила, подошла, проследила взглядом.
- Правда, что на межпланетном жаргоне так называется голова?
- Нет. А... Янэ. Не, "голова" - это "котелок", если лицо уважаемое, то - "купол". - Вель улыбнулась. Опять посмотрела на заварник из темной глины. Глянула по сторонам, отрицательно качнула головой встрепенувшемуся было продавцу. Отвернулась. Осторожно подбирая слова, спросила. - Янэ... капитан, он... немного идеалист? - И потянула маривиэ дальше, куда та шла. - Пойдемте, я просто так отвлеклась.
- Он немного традиционалист, - Янэ скользнула вперед, чуть не зацепив фелисийку прядью длинючих волос. - И немного искатель проблем. Зачем нужна эта штука?

Сообщение отредактировал Ri - 8-09-2008, 15:37


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #34, отправлено 8-09-2008, 15:31


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

- Та штука? - Вель развеселилась. - Это "очень сложное, аутентичное и подлинное, трехкомпонентное, составное устройство, только из природных компонентов для" заваривания чая. - Вель виновато пожала плечами. - То есть чайник... если не секрет, куда мы идем?
- Нет.... котелок. Нам нужно оставить заказ на еду и осмотр.
- Ммм... мам так иногда называла какую-то из своих пробирок, но вообще это - "голова". Хорошо. - Вель опять приготовилась следовать, но на этот раз с заметно улучшившимся настроением.
Приемная обслуживающей корабли компании оказалась удивительно скромной, но защищенной не хуже чем банк на окраине той же Центавра. Янэ получила в окошке несколько форм и заполнила их с помощью съемного когтя. На последней - подняла голову.
- Что ты предпочитаешь видеть как пищу?
Вель задумалась.
- Вот. - протянула она брелок. - Когда собиралась - подбирала и еду на неделю. На "дольше" сходу не скажу.
Янэ вставила накопитель в планшет и проставила на пластиковом листе формы еще несколько галочек. Мысленно попросила техрабочих не соваться в жилые кабины к спящему капитану и опустила запросы в щель посреди стола.
- Теперь комната связи, - неумело улыбнулась котенку.
...новый коллапсар, находящийся не слишком далеко в стороне от трассы..." - пока Янэ была занята, Вель краем глаза смотрела новости, глазела на потолок и стены приемной и замечталась ни о чем.
- Что? - котенок обрадованно встрепенулась и закивала, хотя и не совсем поняла, что такое с маривиэ? ...был трагично. Частная яхта "Киррао-Тефа" успела подать сигнал бедствия, принятый пилотом движущегося по близкому курсу грузового состава компании... Вель почему-то сглотнула, удивилась и пошла к выходу. Потом обернулась к Янэ - как раз чтобы успеть заметить ведущую новостного канала и на красочной июллюстрации гипера сбоку от нее мерцающие позывные, исходящие словно из области деформации. ... окрестности этого коридора ранее считались совершенно безопасными. Картографической компании теперь грозит... Вель повторила вопрос. - Что?
- Новостей будет больше, - Янэ уже выскользнула наружу и теперь ожидала котенка. В информационном бюро действительно было четыре плоских и два трехмерных экрана, транслирующих мировые новости, только в основном холле. Маривианка на время сама потерялась в обилии указателей, но потом нашла и почтовый банк. Эртис просто шла за ней, вид у фелисийки был немного взлохмаченный.
- Здесь можно оставлять сообщения, - Янэ коснулась кончиками пальцев ее плеча. - Я пока заплачу по счету.
Вель послушно кивнула и села в первое попавшееся кресло. Маривианка стояла рядом еще секунду, потом исчезла в коридоре с зеркальными стенами. Эртис выбралась в виртуал с медлительностью неумелого пользователя, у нее и так было не слишком много опыта сети, так еще и какая-то неухватываемая мысль сбивала фелисийку с толку. Она ошиблась в названии почтовой станции, потом все же попала, куда собиралась, но только затем, чтобы обнаружить, что забыла пароль. Проблемы тут не было - конечно, Вель хранила почти все свои нехитрые пароли в брелке, но... брелок "куда-то ушел" вместе с Янэ. Ткнувшись на пару известных ресурсов, не застав никого из знакомых и еще раз порычав напоследок на надпись: "ошибка в имени пользователя", Эртис вышла из виртуальной реальности. Ну что можно сделать, когда не удается вспомнить пароль? Подождать Янэ и посмотреть пароль в файле с паролями, конечно... Во всяком случае Вель считала именно так.

Сообщение отредактировал Кысь - 8-09-2008, 15:59


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beduin >>>
post #35, отправлено 8-09-2008, 20:41


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол: мужской

Тёплых слов: 47

… «…Вас на орбите планеты Ферротрон. Транспорт на планету прибудет через двадцать минут. Рады сообщить, что комплекс Космопорта предлагает широчайший спектр…»…
…Нет, что ни говори, а Инха – превосходный пилот. Пришвартовать «прайм» к орбитальному кольцу* без происшествий – это требует недюжинного таланта. А уж в отсутствии старпома, фотон ему в глотку, вообще задача из области фантастики. Да, пилот корабля такого класса должен уметь пару финтов из области мифов и фантастики и три штучки маневров, успешность которых на тренажере оценивается в 4 процента. Вот почему так ценятся пилоты хоть с каким-то стажем пилотирования таких огромных кораблей. Помнится, «Согласие» пилотировали двое центаврийцев и один китерианец, стаж пилотирования которых был по 15 лет на брата у людей, а центавриец особо не распространялся, но надо думать… Но удержать корабль они, по видимости, не сумели. Что ж, их проблемы, а сейчас…
…Рубку огласил звериный рев, который сопровождал каждое пробуждение Юры. Назвать это боевым рыком вольфара было сложно, но и на шипение арахнида это было не похоже. В общем, рык, достойный какого-нибудь соплоуха с родного Цириума. Сладко потянувшись в кресле, он, причмокивая губами, пополз проверять показатели на приборах. Его решимости хватило ровно на десять секунд, после чего он решил, что: «…Инха все сделала нормально, я уверен… Да, мне лень, но и я могу себе иногда полениться…». Собравшись, Юра выпрямился, оправил помятый китель… Собственно, вот и первая задача на время пребывания на планете. Заменить китель. Дело в том, что юра очень дорожил тем временем, когда он служил во флоте Федерации, а следовательно дорожил и тем, что у него осталось с того времени. Тот китель, что был на нем в последнем бою за Федерацию, висел в каюте на вешалке, бережно заштопанный и выстиранный. А в первом же порту он купил у одного спившегося пилота его китель. Нет, не абы какой, а строго пилота первого ранга. А ведь были варианты разные, вплоть до адмиральского, но… Тот, что был на нем сейчас был по счету второй: тот, первый, был порван в какой-то стычке… И вот сейчас пришло время покупать новый, ибо старый пришел в негодность: синий цвет напоминал скорее мутно голубой, локти стерлись до дырок. Со вздохом, Юра мысленно записал это в голове. Двадцать минут, да? Миг, и попрощавшись с Александром и Инхой(в конце-концов, сейчас ее смена…), он выскользнул из рубки…
…Взбодрившись кофе в дешевой забегаловке прямо при Космопорте, Юрий, уже сменивший форму на повседневные джинсы, туфли, жакет и рубаху, шагал по ночным улицам Ферротрона. Цель – ближайшее помещение с выходом в Сеть. А пока – блестящие витрины, отдающие бездушной праздностью, всполохи голо-рекламы, где порнография межалась с концертом симфонического оркестра…
…Черт, надо было хоть причесаться, а то сорвался как сумасшедший…
Видимо, стыд настолько унизил Юру, что тот на ходу принялся придавать голове товарный вид. Как-то глупо…
Тик-так…
Тик.Так.
В этот момент перестало биться сердце Ольги Лао.


*-Орбитальное кольцо по виду напоминает…кольцо, опоясывающее планету. Оно служит для швартовки судов выше класса «линкор».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #36, отправлено 8-09-2008, 22:32


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

На борту "Стиллора"
Особенных оснований для опасений не было; при хорошем навигаторе и качественных щитах гости из фан-пространства были обычно довольно слабыми и незначительными. "Стиллора" касались оба условия, так что ничего особенно опасного на борт проникнуть не могло... хотя, конечно, осторожность не мешала.
Сейчас гость осторожно выполз из-за приборов; он напоминал темно-желтую кошку, покрытую чешуей. Глаза мерцали сиреневым, а по телу пробегали электрические искорки.
Будь здесь капитан - то он бы посоветовал вызвать Эмиса Края; центавриец утверждал, что неплохо представляет себе созданий фан-пространства. Или же можно было позвать одного из навигаторов, которые могли ощутить степень опасности.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #37, отправлено 9-09-2008, 20:06


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Личная каюта, "Стиллор"
Тогда же

Гор устало повернулся на другой бок. Уже третий раз подряд ему не снилось вообще ничего – даже кошмары, которые мучили несколько ночей до этого. А теперь он просто закрывал глаза, потом открывал и понимал, что прошло несколько часов. Что бы это значило? Есть какие-то настоящие причины, из-за которых здоровый вольфар может потерять не сон, но сны? Ответа не было.
«Надо было больше времени уделять мелочам», – он всегда говорил себе так, но никогда не удосуживался воспринять собственные слова всерьёз. Хотя некоторые мелочи так и бросались в глаза. К примеру то, что вокруг, куда бы он не сунулся, кроме разве что родного секрая, было полным-полно фелисиан. Не вольфаров, не землян, или центавриан, или маривиан, или… да кого угодно! Нет, вокруг просто кишели фелисиане, будто преследовали его! Куда это годилось?
Взять хотя бы капитана – ведь тоже фелисианин. Горан очень уважал капитана «Стиллора» и был ему крайне благодарен за предоставленную возможность, но его расовая принадлежность регулярно заставляла шерсть на загривке чуть приподниматься – скорее по старой привычке, чем из-за чего-то серьёзного.
Сообщение капитана Горан пропустил мимо ушей, но почти физической необходимости встать и что-то сделать это не отменяло. Принюхавшись, но ещё не открывая глаз, Гор ощутил пока ещё не совсем привычный, но быстро становившийся родным запах его каюты. Пахло… им самим, Гораном Кхоором Ашаром. А ещё – хорошо прожаренным мясом, специями и осенью. Последнее – вопреки логике, но так и должно быть.
Резко поднявшись, Гор привычно едва не ударился головой, затормозив в последний момент, вспомнил недобрым словом кого-то из предков всех фелисиан вместе взятых и окинул взглядом каюту. Всё, что было, мягко выражаясь, «припёрто» наёмником для обустройства собственного комфорта и привычной полупоходной-полуромантической обстановки, находилось на своих местах. Одежда – на месте. Несколько книг – на столе, рядом с недоеденным ужином, в последнее время он стал меньше есть. Стихи…
Его собственная книга, написанная исключительно от руки. Он сам заказывал переплёт и сам выводил каждую букву, наслаждаясь процессом. Каждая строчка – мир, каждая буква – капелька звёздного света… Блеск луны, вой холодного ветра, запах дыма и звон дождя… Это так. Это… он умеет это чувствовать.
Горан потянулся, встал и приступил к разминке. Растяжка, полсотни отжиманий, прыжки, наклоны, снова отжимания… Всё просто и полезно, как и должно быть у воина. А воинами своими секрай Ашар мог всегда гордиться. Даже теми, с кем жизнь обошлась так несправедливо. Удовлетворённый таким анчалом дня (всем, кроме отсутствия снов), вольфар щёлкнул зубами оскалил клыки, как заправский вояка, после чего нагнулся, запустил руку под постель и извлёк оттуда одну из основных вещей «профессионального путешественника». Сумку-охладитель.
Вяленое мясо хорошо хранилось, не портясь целыми днями. Да, оно было жёстким – а почему мясо должно быть мягким? Зато вкусное. А кто думает иначе… о тех Горан просто не думал. Но сперва – душ. Душ, высушиться, одеться, поесть, потом будет потом.
Всё работало как часы. Всё было точно, автоматично и логично… и тупая боль где-то внутри тоже становилась точной и логичной, не надрывая сердце, как когти хищника.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #38, отправлено 12-09-2008, 14:11


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Борт "Стиллор"
Дэкс стоял перед распахнутым платяным шкафом и изучал свой гардероб. Через пару часов корабль пришвартуется к станции, и можно будет выйти, окунуться в портовую жизнь. Заодно и позвонить домой. Осталось решить, что надеть. Полевую форму Куцехвост отмел сразу, полувоенный френч - тоже.... Взгляд упал на прочитанную книгу, с обложки которой подмигивал забавный персонаж. О, идея! Форшкасс решительно ухватил вешалку.
Через десять минут из каюты вышел фелисианин, одетый в оранжевую рубашку, широкие канареечно-желтые брюки, зеленый галстук и голубую широкополую шляпу. Гардероб довершали стат-карточка, бумажник с некотороым количеством наличных и зеленый комм-браслет на левом запястье. Ввиду отсутствия паранои пистолет и прочее стрелюче-колючее было оставлено в оружейном шкафчике. Лихо сдвинув шляпу на затылок, Дэкс направился в сторону кают-компании, попутно подбирая, что бы такого послушать. Прокручивая альбомы, Куцехвост остановился на старой, очень старой группе с Земли.
- Голубые береты... Хм... Посмотрим... - Голоэкран показал несколько человек в древней зелено-пятнистой форме и голубых беретах набекрень. - А ну...
Дочка с папой говорит, у портрета стоя:
- У меня котенок спит, плачет кукла Зоя.
Во дворе мальчишка Сашка, у него собака,
А еще машина есть. А еще есть папа...
А когда же ты приедешь? Мама обещала.
Я и кукла моя Зойка побежим к вокзалу.
Платье новое надену, как на День Рожденья
Мама торт нам испечет, вот будет веселье.
И пройдемся мы по парку, пусть увидят все
Что у Кати папа дома, а не на войне...
И девченка горько плачет. Рядом плачет мама:
Никогда они втроем не пойдут с вокзала.
Лишь усталые глаза на большом портрете
Да горит огнем Звезда на трехцветной ленте.
Во дворе мальчишка Сашка, у него собака,
А еще машина есть. А еще есть папа...
Дэкс стоял как вкопаный, поставив торчком уши и вздыбив шерсть. Незамысловатый мотив и несколько нескладные стихи проникали глубоко в его душу, и - что еще хуже - в те уголки памяти, где хранилось и терпеливо ждало своего часа все то, что он всеми силами старался забыть.
- Волосатые яйца Императора... - ругнулся он, торопливо убирая папку в директорию "Плохое настроение". - Это надо же так вот с утра настроение опаскадить... Не, все, такое только в гордом одиночестве.... Так, что там у нас еще есть? О, то что доктор прописал! Паааехали!
Он пригладил шерсть, поправил галстук и с независимым видом двинулся дальше, заложив лапы за спину и подмурлыкивая певичке, всеми фибрами души желавшей, чтобы кто-то, Дэксу неизвестный, был здесь.
В кают-компании было пусто. Форшкасс повесил на крючок шляпу, набрал в автомате пиалу матэ, к которому пристрастился на Земле, настороженно покосился в сторону камбуза и удобно расположился в кресле перед голоэкраном, перещелкивая каналы.
/Текст песни "Разговор с портретом", группа "Голубые береты"/

Сообщение отредактировал сержант Ботари - 13-09-2008, 10:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #39, отправлено 12-09-2008, 20:32


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

"Стиллор", личная каюта.
Сорано сидела в кресле-гамаке в глубокой задумчивости и слегка раскачивалась из стороны в сторону за счёт покачивания опущенной левой ноги - правая была поджата под... мягкое место. Причина для задумчивости у девушки была. По дороге в свою каюту она была уверена, что стоит лишь её добраться до кровати, как она рухнет на неё и заснёт. Но... сна не было.
Сначала Сорано решила, что это временное явление, которое будет нейтрализовано хорошим душем. Не нейтрализовалось. Наоборот, бодрости только прибавилось. Немного посокрушавшись по этому поводу, девушка вытащила из специально отведённого шкафа мольберт и расставила вдоль стены три незаконченные картины и уселась в подвешенное к потолку кресло-гамак.
Однако, вдохновение не приходило. С глубоким вздохом Сорано выбралась из кресла, сложила художественный инвентарь обратно в шкаф и открыла шкаф с одеждой. Наскоро просмотрев его содержимое, девушка с ходу отвергла всё, имеющее юбку. С ней шпага с дагой смотреться будут не совсем органично, а выйти на Ферротрон безоружной будет... несколько неосмотрительно. После некоторого раздумья девушка остановилась на полувоенно-полупиратском стиле. Свободные чёрные брюки, заправленные в мягкие кожаные полусапожки, белоснежная кофточка с длинными свободными рукавами и чёрный корсаж (корсет, который, собственно, выполнял исключительно декоративную роль).
Последним штрихом стал пояс, на который была прицеплены шпага и кобура с бластером, и перевязь с дагой через плечо. Впрочем, оружие Сорано сразу после финального обзора в зеркало сняла и положила на кровать. Застегнув на руке браслет комма, девушка затолкала в карман свёрнутую сумку, перекинула через плечо пояс с перевязью и покинула каюту.
В кают-компании работал голоэкран, что-то передавая, а в кресле расположился... Незнайка в фелисианском варианте. Сорано зажмурилась и потрясла головой. Открыла глаза и снова посмотрела. Картина не изменилась, за исключением небольшого уточнения: шляпа всё же висела на крючке, но остальное...
- Дэкс... - восхищённо протянула Сорано, сгружая оружие на пол рядом с вторым креслом, - ты неподражаем!
Девушка взяла в автомате порцию зелёного чая с мятой и уселась в кресло перед экраном.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #40, отправлено 13-09-2008, 8:30


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Борт "Стиллор". Кают-компания
- Дэкс, ты неподражаем...
- Не смущай меня. Ты же знаешь, что я все равно не покраснею: шерсть мешает. - Куцехвост поставил пиалу на стол, привстал, вежливо кивнул фан-навигатору и вновь брякнулся на место.
- Мы берем Ферротрон на абордаж? - Поинтересовался он, глянув на сгруженный у соседнего кресла арсенал. - Или это в образ? Кстати, классно выглядишь, как с картинки исторической. Знаешь, ну те, где ваши корабли древние, которые с парусами. - Форшкасс взял пиалу, принюхался, осторожно лакнул и поморщился. - Нет, этот автомат давно пора отдать нашему Мастеру Шаловливые Манипуляторы, чтобы он его разобрал ко всем чертям и смастрячил что-нибудь путное. Например, писсуар или плевательницу... Все, в первом же магазине покупаю нормальный чайник и завариваю чай сам. А то на пакетиках с этой бурдой только надписи "Я выбираю безопасный секс" не хватает.
Фелисианин решительно встал, вылил в утилизатор так называемый матэ, сунул пиалу в мойку, поправил галстук, нахлобучил шляпу и, убедившись, что она сидит достаточно лихо, спросил:
- Милсдарыня изволит дальше травиться или пойдем, прошвырнемся? Людей поглядеть, себя показать... - он почесал когтем переносицу. - Я правильно сказал или эта ваша пословица иначе звучит?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (13) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 16:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .