В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(120 - 139)
balii >>>
post #122, отправлено 22-03-2009, 18:03


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: prikl.ru
Пол: мужской

пинок под зад: 4

То срываясь с места то останавливаясь, к башне подбежал ребенок. Точнее взглянув на этого человека можно было подумать что это ребенок. Но, присмотревшись и разглядев уши с острыми кончиками и короткую бородку, становилось понятно что это гном.
Он подбежал к дверям, весело пнул их ногой и как ураган влетел в зал.
Подняв свое серые узкие похожие на рыбью чешую глаза, он увидел группу существ, которые с интересом разговаривали большим котом. Гном достал из одной из многочисленных сумок старую ржавую банку с привязанной к ней веревкой. С усмешкой на лице, которая не сулила ничего хорошего, гном начал подкрадываться к столу. Пользуясь тем что его не заметили он попытался привязать банку к хвосту кота. В последний момент кот обернулся


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #123, отправлено 22-03-2009, 22:13


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Kris Eveheart
– А как случился брак ваших родителей? – задал вопрос кот. – Насколько мне известно, такие союзы заключаются нечасто. И я хотел бы услышать подробнее о псе – что значит «появился»? Просто так пришел?

Lout Actics
– Что значит «огры – полная противоположность»? – уточнил привратник. – Противоположность перечисленных вами гоблинских качеств – неповоротливость, терпеливость и миролюбие. Неужели огры действительно таковы?
И также уточню: какие именно у них отношения с драконами?

Akado
– Так как именно вас прозвали? – поинтересовался кот, поскольку девушка умудрилась выпустить имя из речи. – И уточню – а что за война шла? И являются ли порталы в иные миры обычным делом в ваших родных местах?

The Blueness
– Если убийства – по найму, то вам каким-то образом оплачивают… хм, труд? – задал вопрос привратник. – Каким, позвольте поинтересоваться? И кто нанес вам эти «помогающие» знаки?

balii
– Не стоит, – строго сообщил кот. – Я – неподходящая цель для подобных игр. И вы пришли развлекаться или поступать? Если второе, то я попрошу вас представиться и подробно рассказать о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The Blueness >>>
post #124, отправлено 22-03-2009, 22:55


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Астерадон
Пол: мужской

Собрано парадокса: 19

-Оплата меня не интересует. Всё что мне надо это спокойно жить... Именно жить а не существовать. – про буровил "он". - Каждая миссия освобождает меня от оков некроманта поднявшего меня. Хотя я и выполняю мисси не непосредственно его.
-Насчет знаков... - с волос пала еще одна большущая капля. - Меня создали, чтобы убивать. А знаки (Как их я называю пентограмы.) были даны мне создателем. Они мне помогаю убивать.
-Как вы понимаете я был создан, чтобы убивать. И для этого дела мне дали душу. Ибо при отсутствии души нельзя творить магию. А имея душу имеешь мысли. А мысли убивать для чьей-то выгоды меня не устраивали. И поэтому я потребовал у своего создателя дать мне свободу. - После этой фразы "он" прекратил монолог. На некоторое время. Как собираясь с мыслями. Или же освобождаясь от воспоминаний.
-В общем было больно... Но хозяин создатель оказался достаточно добрым человеком. И дал мне шанс. Он сказал что если я выполню 33 задания то он меня освободит... Это задание 32.
-А еще я не люблю шутников -произнес зомби как только на хвост кота попытались повесить банку... - Однажды со мной с играли злую шутку: мне дали знак плети... Это такая страшная пентограма. Когда я начинаю смеятся на моей руке появляются полосы огня. Они прожигаю мою кожу. И уходят обратно в пентаграмму.
-Так что уважаемый гном, попрошу вас не откалывать дурацкие шуточки. Иначе вы можете за это поплатится.


--------------------
Крылатый огненный ангел.
Своим мечом он убивает людей.
Убьёт он всех и не моргнёт глазом.
А дальше бог простит ему убийства миллиардов людей.

P.S.-Вот почти это и говориться в библии.
Верить или нет в бога?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kris Everheart >>>
post #125, отправлено 22-03-2009, 23:52


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 7

Тасарэ уже совсем овладела собой, поэтому ответила на вопрос привратника без смущения. Тем временем огромный серый пёс подобрался поближе к хозяйке и сел рядом, косясь на потенциальных студиозусов.
-Я не знаю, часты или редки подобные союзы, вам виднее, - Тасарэ улыбнулась и едва заметно пожала плечами, - Мои родители не состояли в браке. Отец говорил, что, по словам мамы, их союз был благословлен Лесом. Они просто любили друг друга и жили вместе.
А Туч, - девушка коснулась тонкими пальцами шеи спутника – да, он просто ждал меня у дверей дома, когда я вернулась… - Тасарэ помедлила, подбирая слова, - вернулась после моей…после того, как выследила убийц моего отца. Мне было так плохо, что я даже не удивилась. Прошла мимо него в дом, а утром увидела, что он сидит на том же месте. Я не знаю, откуда он взялся, да это и не важно. Я зову его Туч, потому что он похож на мягкую серую тучу, - узкая ладонь шутливо накрыла большой черный нос, и пёс с притворным недовольством высвободился, чтобы с горящими глазами лизнуть хозяйке запястье. – Надёжнее и преданнее друга я не могу себе представить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #126, отправлено 23-03-2009, 1:33


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

- Ох, - вздохнул Лэйт, - если бы! Я скорее слегка запутался во фразах от волнения. Огры действительно неповоротливы и медлительны, идеально слушаются приказам вождя, но вот жажды крови у гоблинов им не занимать. Плюс они обладают гигантской силой - среднестатистический огр с одного удара своей дубиной может раздробить голову лошади на куски. Благо, в стане врага их меньше,чем гоблинов.
Что же насчет их взаимоотношений с драконами: об этом мало что известно. Скорее всего драконы недолюбливают этих гоблинов, ибо им нравятся честные существа, а вот гоблины как раз не подчиняются этому правилу: только и ищут, где бы устроить подлянку. Учитывая это их качество можно предположить, что они направляются к местам битв, надеясь добивать побежденных и грабить ослабшие от войны города и деревни.


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akado >>>
post #127, отправлено 23-03-2009, 16:55


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: женский

Воспоминаний восстановлено: 5

- Акадо, я разве этого не сказала? - изумилась девушка. - Назвали меня так, потому что я была похожа на знакомую этого человека, которую звали До и я постоянно задавала вопросы "А как?.. а как?.." Так и сложилось мое новое имя.
- Войну я узнала почти только со слов моего попутчика, мне довелось за это короткое путешествие до портала увидеть несколько разрушенных и соженных деревень. Мой спутник поведал мне, что войну развязала наша страна, Реголия, в надежде захватить новые земли, установить свои порядки, и не стоит забывать о бесплатной рабочей силе - рабах. Но к несчастию, надежды не всегда сбываются, Яртай отбил атаки и сам перешел в наступление с теми же целями. Реголия пыталась защищаться, но у нас не очень много магов, в Яртае их больше.
Подозреваю, что именно солдат Яртая мне нужно благодарить за кристально чистую память, - она немного запнулась. - Почти кристально чистую, - тише добавила она. В виске снова появилась тупая, ноющая боль. Так всегда случалось, когда она пыталась вспомнить что-то о своей предыдущей жизни.
- Порталы, как я поняла есть во многих крупных городах, но мне кажется, что я портал видела впервые.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
balii >>>
post #128, отправлено 23-03-2009, 18:31


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: prikl.ru
Пол: мужской

пинок под зад: 4

-ааа! а что сразу балий! -прошептал гном с опаской глядя на зомби.
-рассказать о себе? да! да! да! я расскажу о себе! -он запрыгал на месте так энергично что все окружающие на всякий случай отступили подальше: вдруг провалится.
-Я балий! но почему-то все вокруг называют меня балда. я полу человек полу гном. Но из-за моей внешности, доставшейся мне от матери ,обычно меня принимают за гнома. Живу я, а точнее жил ,недалеко, в двух днях ходьбы на север от сюда – и то ли по-незнанию то ли специально гном замахал рукой в направлении юга - в академии для трудных подростков. Меня оттуда выгнали. Они сказали что я заноза в одном месте- и гном ,краснея, посмотрел себе через плечо ,ясно показывая в каком именно- но я знаю , что они просто завидовали потому что я могу так:
Гном несколько раз ударил ребром правой руки по ладони левой. Несколько секунд ничего не происходило. Вдруг возник столб огня и начал расходится в разные стороны образуя стену. Но , не успев разойтись на пару сантиметров, стена исчезла.
-ну вот опять не получилось- сказал гном- а сюда я пришел как раз для того чтобы учиться магии.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Schneide >>>
post #129, отправлено 24-03-2009, 19:48


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол: мужской

Разбитых пенсне: 2

Шнайде остановился перед башней и изящным жестом оправил пенсне, - Что ж за день-то такой, черт возьми... - из внутреннего кармана черного пиджака появился серебряный портсигар, из которого была извлечена длинная сигарета. Внимательные серые глаза, прячущиеся за бликующими стеклами, быстро пробежались по башне и веренице путников, исчезающих за ее дверями. – Монументальное строение. – вампир иронически изогнул бровь –Ну, пошли знакомиться.– он наконец закурил и выпустил в небо облачко дыма, тонкие губы дрогнули в ухмылке. Шнайде перехватил трость поудобнее и щелчком отправил недокуренную сигарету в сторону.
Спустя несколько мгновений, он, аккуратно отмеряя шаги, подозрительно косясь по сторонам и вежливо улыбаясь всем встречным-поперечным во все шестьдесят четыре острых зуба, наконец, достиг входа в башню. В последний раз поправив галстук, и убедившись что костюм безупречно выглядит, а серебряные пуговицы сверкают на солнце, он толкнул дверь и вошел внутрь.

Входная дверь распахнулась и на пороге появилась тонкая и высокая, пожалуй, даже напоминающая чем-то паука, фигура, затянутая в черный костюм. В поднятой в легкойм приветствии руке сверкнула серебряным набалдашником в виде железного (немецкого) креста трость, аккуратно удерживаемая двумя пальцами.
Шнайде сморгнул, привыкая к полумраку зала, и отработанно-изящным жестом поправил съехавшее в сторону пенсне. Сзади хлопнула дверь и
сквозняк растрепал длинные черные волосы уложенные в художественном беспорядке. Те были собраны в косу, перехваченную двумя металлическими кольцами, и оканчивающуюся где-то на уровне пояса.
Наконец, осмотревшись по сторонам, Шнайде обратил внимание на толпу разнообразных существ, галдящую перед столом, и чрезвычайно важного кота, который, видимо, был тут за главного.
Из груди вырвался горестный вздох, вампир крутанул трость между пальцев и ,аккуратно обойдя толпу, появился откуда-то справа от стола.
- Герр, – серые глаза смотрели на кота из под зеркальных стекол с некоторым сомнением, - Я так понимаю, что обращаться здесь следует к вам?.. Я бы хотел… Мм! – словно о чем-то вспомнив, он хлопнул себя по лбу, - Прошу прощения, я не представился. Сиэле дер Шнайде, к вашим услугам… - вампир изобразил легкий поклон, хотя и чувствовал себя полным идиотом, любезничая с котом.


--------------------
"Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Venena >>>
post #130, отправлено 25-03-2009, 11:15


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Город Ха, далеко на Востоке
Пол: женский

Колокольчиков: 46

К воротам подошла девушка 18-19 лет. Она была среднего роста с темными, слегка вьющимися, волосами. Серо-голубые глаза с восхищеньем рассматривали представшее перед ней сооружение. Из одежды на вновь прибывшей была красная кофта, прижатая к телу кожаной жилеткой черного цвета, и длинная темная юбка, открывающая взгляду только серые носы дорожных сапог. На поясе девушки висело несколько маленьких мешочков и потертые ножны с длинным кинжалом в них. Небольшой дорожный мешок был на левом плече, а на правой руке висел плащ, скинутый ранее за ненадобностью.
Постояв пару минут перед входом, девушка глубоко вздохнула и твердым шагом вошла в Башню. Там она остановилась с интересом оглядываясь.


--------------------
У женщины может быть сто грехов и ни одного свидетеля.

"Стукнутых на голову второй раз не обижают - это не этично" Андрей Беляев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герцог >>>
post #131, отправлено 30-03-2009, 12:37


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Тёмный Склеп
Пол: мужской

Харизма: 4

Высокая фигура в длинном багрово-красном пальто, остановилась перед воротами Академии. Холодные серо-голубые глаза, из-под тонких бровей, с интересом рассматривали пеструю толпу. «И блуждали они в неведении, ибо не знали, что среди них есть те, кто служит Познавшему.» (из библии вампиров). Это то место, что надо мне.
Легкая улыбка искривила бледные губы вампира. Одернув воротник черной, льняной рубашки и поправив странного вида крест (верхней частью его был круг в виде капли), Кейн вошел в приемный зал. Практически бесшумно подойдя, лишь легко шуршали широкие полы его пальто, к столу в центре. И стал дожидаться своей очереди, напоминая изваяние из мрамора.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #132, отправлено 3-04-2009, 22:20


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

The Blueness
- Пожалуй, у меня более нет вопросов, - после краткого раздумья произнес кот. - Я попрошу вас теперь пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату по вкусу... И, кстати, не стоит и предупреждать других студентов; магия Академии не позволяет причинить друг другу вред.

Kris Everheart
- Я понимаю, - согласился привратник, - хотя, как вы понимаете, по своей природе испытываю к подобным зверям некоторое... м-м... недоверие.
Он слегка помедлил.
- Более мне нечего спросить. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Lout Actics
- Ситуация теперь мне ясна, - кивнул кот. - Что ж... тогда не стоит тратить время, и вопросов у меня более нет. Проходите в жилое крыло и подбирайте себе комнату по вкусу; вам придет письмо о зачислении в группу.

Akado
- М-м... - привратник слегка распушился и пожаловался вслух: - Вот не люблю я расспрашивать людей с амнезией... и мне неприятно, и им... Что ж, тогда больше ничего спрашивать не буду, а, как и остальных, попрошу пройти в жилое крыло и выбрать себе комнату по вкусу.

balii
- А что из себя представляла эта академия, в которой вы пребывали ранее? - задал вопрос кот. - И как в вас пробудился магический дар?

Schneide
- Своего имени назвать не могу, так как не обладаю им, - не менее вежливым тоном отозвался привратник. - Что привело вас в Академию? Если вы желаете поступить, то необходимо рассказать о себе.

Venena
- Добро пожаловать в Академию, - обратил внимание кот на новоприбывшую. - Если вы пришли поступать, то я попрошу вас представиться и поведать о себе. Подробно.

Герцог
- Приветствую вас в стенах Академии, - перевел взгляд на вампира привратник. - Вы пришли, желая поступить? В таком случае, я приглашаю вас назвать свое имя и рассказать о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
balii >>>
post #133, отправлено 4-04-2009, 8:30


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: prikl.ru
Пол: мужской

пинок под зад: 4

Не ругайте зомби, мистер кот - балий втянул носом воздух - я уже привык, что меня постоянно обижают.
А Академия для трудных подростков-балий перешел на еле слышный шепот, будто чего-то опасаясь - это большое здание из черного камня. Там очень страшно. И учителя – на глаза балия появилось несколько крупных, чистых, как летнее облако, слезинок - постоянно меня ругали и били.
Что же касается магии - слезы на глазах балия мгновенно высохли, а голос снова стал громким и писклявым – то она со мной с рождения. Хоть я и был очень маленький, но все равно помню, как радовался отец, когда я зажигал огонь щелчком пальцев.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The Blueness >>>
post #134, отправлено 4-04-2009, 8:45


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Астерадон
Пол: мужской

Собрано парадокса: 19

"Ну наконец..." Подумал я. "А то тут людно стало..." -Удачного дня.... Или вечности... Всё зависит от того сколько будет существовать академия. - Зомби был доволен тем что его так легко зачислили. Помнится как пришлось однажды внедрятся в армию некромантов... Чтоб убить одного полковника.... Там вобще пришлось собственно ручно вырезать целую деревню...
-А за пределами акакдемии магия работает... -Улыбнулся зомби и направился к выходу. (Или входу. Кому как приятнее.)


--------------------
Крылатый огненный ангел.
Своим мечом он убивает людей.
Убьёт он всех и не моргнёт глазом.
А дальше бог простит ему убийства миллиардов людей.

P.S.-Вот почти это и говориться в библии.
Верить или нет в бога?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #135, отправлено 4-04-2009, 14:31


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

Лейт поклонился коту в знак благодарности. Все прошло крайне хорошо, его приняли. А вот если бы отказали... Молодой человек старался об этом не думать. Сейчас его голова была забита другими проблемами - он все гадал, как будет проходит обучение, сколько оно продолжится, чему научит, и, конечно же, как сможет помочь в деле спасения деревни. Уже подходя к двери, Лэйт вспомнил о маленькой неточности:
- Эм... - скромно заговорил Юноша. - А где, собственно, находятся эти жилые помещения? И как скоро начнется обучение?


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герцог >>>
post #136, отправлено 4-04-2009, 15:46


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Тёмный Склеп
Пол: мужской

Харизма: 4

-Да, я желаю зачислиться. Мое имя Кейн. Я был рожден и инициирован в мире, где правят подобные мне. Своим путем я избрал служение нашему владыке, нашему богу. Мы почитаем Познавшего Кровь, как нашего прародителя. В моем мире нет термина священник, называйте меня инквизитором, если угодно. Инквизитор…да так будет правильнее. Мы не имеем особых «врожденных» магических способностей, но поклонение Познавшему открывает путь к темным ритуалам и владению магией крови. Что еще вы хотите знать обо мне?- вампир пристально посмотрел на кота.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kris Everheart >>>
post #137, отправлено 4-04-2009, 18:16


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 7

–А Туч совершенно равнодушен к любым существам, пока они не представляют для нас опасности, - сказала Тасарэ и улыбнулась. – Спасибо, мы пойдём.
И она двинулась, обходя стол, к лестнице на верхние этажи. Пёс потрусил за ней, принюхиваясь и оглядывая оставшихся. Тасарэ выбрала первую незапертую комнату и решила сначала отдохнуть после долгого пути. Растянувшись на кровати, девушка некоторое время пыталась представить, что её ждёт, но усталость взяла своё и она заснула. Туч устроился неподалёку от двери, зевнул и прикрыл глаза. Невозможно было понять, спит он или только делает вид.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #138, отправлено 4-04-2009, 22:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

balii
- А кем именно был ваш отец? - уточнил кот. - И как вы унаследовали магический дар?

Lout Actics
- Объяснять дорогу будет довольно непросто, - задумчиво отозвался привратник, - так что...
Он шевельнул ухом и в воздухе перед Лейтом возник светящийся шарик.
- Следуйте за ним, и придете куда нужно. - Что до занятий - то тут я ничего сказать не могу. Как пройдет распределение.

Герцог
- Ну, например - как вы нашли дорогу в Академию? И почему решили учиться у нас? А также - чем именно занимаются инквизиторы в вашем мире?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герцог >>>
post #139, отправлено 5-04-2009, 9:03


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Тёмный Склеп
Пол: мужской

Харизма: 4

-Как и во многие другие миры ранее. Я открыл дверь, проход, портал, как вам будет угодно. В моем мире это называют Око Познавшего. Почему я попал именно сюда? Меня привел мой бог. Око открывается в тот мир, который желает видеть Познавший. Хотя раньше оно открывалось в миры, где есть враги моего бога… Видимо… Познавший хочет, чтобы я научился чему-нибудь здесь (в глазах вампира мелькнула задумчивость, но ни на лице, ни в голосе это не отразилось). Я бы предпочел оттачивать боевое искусство.
Что же до того, чем занимаемся я и мои сородичи…. Многие служители других богов во многих мира преследуют и убивают вампиров, считая нас и подобных нам нечистью. Это оскорбляет Познавшего - Первого Вампира. Я караю и уничтожаю врагов моего бога. Будут ли еще вопросы?- ни поза, ни выражение лица вампира за время разговора не изменилась. Он также внимательно смотрел на кота.

Сообщение отредактировал Герцог - 9-04-2009, 20:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Venena >>>
post #140, отправлено 5-04-2009, 12:17


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Город Ха, далеко на Востоке
Пол: женский

Колокольчиков: 46

- Имя, данное мне при рождении – Диальварис. Мой клан носит имя Тирата – по имени мага основавшего его. Мир, в котором я родилась Терса. Это небольшой мирок, в котором полоску пригодной для жизни земли окружают огромное пространство пустынь. Холод и жара постоянно воюют за то чтобы уничтожить и эту землю. Из-за этого погода остается не предсказуемой. Люди на Терсе оказались не по собственной воле, а по ошибке. В мире моих предков была какая-то разрушительная война и, что бы спастись, сильнейшие из магов того мира открыли портал в другой мир. Древние маги не совсем точно рассчитали направление портала и в результате они и люди, что шли с ними, оказались на Терсе. Из-за того что почти все Древние потеряли свою магическую силу решено было остаться на этой планете до тех пор пока они не восстановятся. Но никто из Первых не предполагал что это время не наступит... Дело в том, что единственным местом восстановления магии на Терсе - Источники, небольшие места скопления магической силы. Эти места слишком редки и могут быть
использованы лишь однажды. Люди постепенно учились выживать в ужасном климате планеты. Маги огораживали
поселения щитами стихий, защищающими от непогоды. Изначально практически треть путешественников по мирам обладала магической силой, но через несколько десятилетий осталось лишь пятеро самых чувствительных к магии, они могли почувствовать Источник за сотни метров: Даиль, Медра, Тирата, Даар и Мелиса. Они основали пять магических кланов.Волшебство стало семейным делом, и каждая семья специализировалась на чем-то одном. С того времени прошло более шестисот лет. Клан Медра – алхимики перестал существовать столетие назад. Одни говорят, что они ставили какой-то страшный по силе опыт, и он провалился, другие – их просто перебили ради их секретов.Сейчас никто не знает. и в принципе всем все равно, что произошло на самом деле. Около двадцати лет назад перестал существовать клан Даар – чародеи-кузнецы. Их не убили, просто в этом клане перестали рождаться дети-маги, и он стал обычным кланом кузнецов. Семья Даиль специализируется на магии тела и разума, а Мелиса – на лечении. Мой клан использует магию стихий.
Помимо собственных секретов у каждого клана был свой Дом, своя территория и Талисман - что-то оставшиеся от Первых магов. В моём рождении нет ничего примечательного. Обычный день обычного месяца. Ну, разве что клан сделал еще один шаг к матриархату. Я – младшая дочь самой младшей сестры главы клана. При самом удачном стечении обстоятельств все чего я смогла бы добиться – учитель II степени. О звании магистра, а уж тем более главы клана, можно было и не мечтать. В шесть лет по воле жребия мне «выпала честь» ухаживать за Талисманом Рода – большой птицей темно-синего цвета. Вся «честь» состояла в уборке золотой клетки и кормежке. В перерывах между учебой и исполнением обязанностей я смотрела в окно на бушующую стихию. Мне всегда было интересно: «А что там? За синей полоской горизонта?» Что бы не сильно скучать, я болтала с Талисманом. Однажды я решила дать ему имя. После десятка имен вызвавших недовольство птицы я разозлилась:
- Раз ничего не нравиться – сам и представляйся!- эта фраза изменила мою судьбу. Талисман телепатически представился: «Эро». Он рассказал мне много интересного и, главное, он знал, как выбраться с Терсы! На подготовку ушло восемь лет. Необходимо было собрать множество ингредиентов и магической силы. Я закончила I –ую ступень обучения магии. Во время ритуала выпуска магу дается новое имя. Имя выбирает Талисман. В нашем клане Эро просто клюет книгу с древними
именами. Для меня его выбор стал «Венена».Спустя два года после завершения I–ой ступени портал был наконец-то открыт. В новом мире
я выпустила Эро из его золотой клетки. На прощание он посоветовал пореже произносить полное имя. Так Диальварис Тирата Венена - волшебница из затерянного мира, стала Диа Вэн – молодой искательницей приключений. Побывав в разных мирах и узнав много различных людей я, в конце концов, я узнала о существовании этой Академии. Теперь я – Венена, немного волшебница, немного воин и больше всего – человек.- Девушка покраснела и чуть запыхалась от столь длительной речи. Теперь она смущенно накручивала на палец прядь темных волос и смотрела в пол, ожидая реакции.


--------------------
У женщины может быть сто грехов и ни одного свидетеля.

"Стукнутых на голову второй раз не обижают - это не этично" Андрей Беляев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
balii >>>
post #141, отправлено 5-04-2009, 15:36


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: prikl.ru
Пол: мужской

пинок под зад: 4

кем был мой отец? как я унаследовал свой дар? - балий сел на край стола, короткие волосатые ноги качались из стороны в сторону - давайте я вам свою историю с самого начала. Мой отец не любил рассказывать о своей молодости. А люди говорили что он пришел издалека и устроился на работу шахтером. Недалеко от акадееемии- балий скорчил страшную рожицу -располагается шахта. Из нее добывают какие-то зеленые камушки. Папа говорил, что они дорогие. Дааа.-сказал балий шепотом, как будто открывал великую тайну. попытался погладить кота, но, увидев сердитый взгляд, убрал руку-но они некрасииивые. Дааа.
в этой же пещере работали и гномы. Среди них была и моя мама. Папа говорил, что мама была колдуньей. Этот союз не одобряли ни люди ни гномы. Но папе с мамой было все равно. А потом родился я. А мама - из глаз балия начался целый потоп- умерлааа. Папа говорил, что если бы не я он в тот же день догнал бы маму- балий закрыл лицо руками и сидел так несколько минут. Только рыдания и глубокие вздохи разносились по залу.- Видимо при рождении мне и передались магические способности. Только они почему-то не всегда работают.
После смерти мамы - на глазах появились слезинки но балий сдержался- Люди уговаривали отца отдать меня в приют. Но он никого не слушал. А потом он заболел И заставил меня отправится в академию, как он сказал чтобы я не заразился. Он сам меня отвел туда. А когда я приехал к нему на каникулы, люди сказали, что он уехал, и заставили меня вернуться в академию.
Прошу вас, дяденька кот, научите меня как стать магом. Тогда я найду отца и мы с ним будем жить в большооом - балий развел руки в стороны при этом чуть не упав со стола – и красииивом замке.
Балий усеется поудобней и начал грызть ногти на правой руке.

Сообщение отредактировал balii - 12-04-2009, 20:26


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 1:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .