В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дело было в Хогвартсе, Забудем о Гарри Поттере

Remi >>>
post #121, отправлено 17-12-2006, 16:19


Рыцарь печального образа
***

Сообщений: 130
Откуда: из вечерних сумерек
Пол: женский

Совершила путешествий: 147

"Господа, прошу минуточку внимания! Сегодняшним утром господин директор любезно предоставил мне возможность высказать перед всеми вами то, что я держала в себе больше года..."

Нет... опять что-то не то... Все должно быть идеально, ведь это такое важное объявление, оно раскроет всем глаза на безобразие, происходящее в нашей школе! А у меня не получается даже начать! Надо бы написать папе, может, он что-нибудь посоветует?
Нет-нет, надо придумать самой, а потом показать папе - он тогда будет мной гордиться. Я сердито смяла пергамент, на котором минуту назад тщательно выводила первые строки своей исторической речи - о, это БУДЕТ историческая речь, я это знаю, и все поймут, какое большое зло несут нам все эти... нечистоковные, о да, они поймут, и их выгонят, и папа будет мной гордится, и я стану самой известной, самой достойной из семейства Фицбургеров!
-Мисс Фицбургер, позвольте поинтересоваться, чем вы занимаетесь?- невозмутимый голос МакГоннагал раздался у меня над самым ухом. Меээээрлин, ее только не хватало, в такой ответственный момент она еще будет меня отвлекать своей трансфигурацией.
-Я делаю записи, профессор,- как можно спокойнее ответила я. Все-таки она - профессор, хоть и магглолюбка.
-Я это вижу,-все также невозмутимо ответила она ("ох, Слизерин ее задери, ну что ей от меня надо, мне не до вас, профессор, не видите, что ли?" - разумеется, ни один мускул не дрогнул на моем лице, я само спокойствие, не будь я Фицбургер и слизеринкой.) - но имеют ли ваши записи какое-нибудь отношение к тому, что здесь происходит?
-Разумеется, профессор,- совершенно искренне отвечаю я,- мои записи имеют самое непосредственное отношение к тому, что здесь происходит,- сказать по правде, я была несколько удивлена тем, что МакГоннагал проявила заинтересованность к проблеме переизбытка нечистокровных на квадратный метр Хогвартса, я всегда считала, что она смотрела на эту серьезнейшую проблему сквозь пальцы, видимо, я заблуждалась, что ж, такое может случиться с каждым, даже с потомком древнейшей фамилии.
-Вы позволите? - она протянула руку. Естественно, я ей дала только что смятый пергамент, предварительно в самых изысканных выражениях извинившись за то, что мои записи пребывали в невполне приемлемом виде. Слизеринцы и Рейвенкловцы внимательно наблюдали за всем происходящим. Наверное, их тоже заботила проблема обилия магглорожденных.
МакГоннагал как-то странно поправила очки и еще раз перечитала черновик моей речи.
-Профессор, не судите слишком строго, это все лишь черновик. К ужину я полностью закончу свою речь, она будет идеальной, можете не волноваться.
МакГоннагал пристально посмотрела на меня. Взгляд мне почему-то не понравился.
-Дир...- голос ее сорвался, она откашлялась,- Директор и вправду разрешил вам выступить перед школой вот с этим ? - она потрясла моим пергаментом.
-Разумеется, профессор,- гордо кивнула я.
-Я оставлю ваши записи у себя, мисс Фицбургер, вы сможете забрать их потом у директора. И минус десять баллов Слизерину за то что вы, мисс Фицбургер, на уроке занимались посторонними вещами,- она секунду помолчала и добавила,- И еще минус десять баллов за то, чем вы занимались.

Слизеринцы зашумели, Рейвенкловцы переглянулись - такого они не припоминали, МакГоннагал редко снимала столько баллов зараз лишь только потому, что студент отвлекся на что-то постороннее, обычно она ограничивалась традиционными пятью баллами и строгим взглядом, этого было более чем достаточно для того, чтоюы призвать нерадивого студента к порядку. Я потрясенно молчала. Как она может? За что?
-Вы несправедливы ко мне, профессор,- вскипела я, я даже вскочила с места - так меня потрясло коварство МакГоннагал.
Она недоуменно подняла брови.
-Простите, мисс Фицбургер, но я не понимаю, что вас так удивляет. Прошу вас, сядьте на свое место, и продолжим урок.
-Нет, профессор, - яростно ("истерично" - более точное слово, прим. автора) выкрикнула я,- я требую чтобы вы извинились за то, что несправедливо сняли с меня баллы.
МакГоннагал посмотрела на меня так, как будто видела впервые. Она даже сняла очки, протерла их и водрузила обратно на нос.
-Требуете?-мягко переспросила она,- занятно, очень занятно, мисс Фицбургер... Мы с профессорм Снейпом самым внимательным образом рассмотрим ваше требование сразу же после занятий, а пока сядьте на свое место, будьте так любезны, пока я не сняла с вашего факультета еще баллы - за пререкания с преподавателем и за попытку сорвать урок.
-Что?- я задохнулась от душившей меня злости, и только фамильная честь не позволила мне вцепиться этой драной кошке в ее длинный нос,- Нет уж, увольте, профессор, - взвизгнула я,- я требую, да, я ТРЕ-БУ-Ю справедливости, ваши обвинения беспочвенны, необоснованны... я немедленно приведу профессора Снейпа! И директора!!
Не дожидаясь реакции МакГоннагал я вылетела из класса. Быстрее, быстрее к декану, он покажет ей, он докажет, они увидят, что нельзя безнаказанно оскорблять наследницу рода Фицбургеров! О да, я была оскорблена, в прежние времена подобное смывалось только кровью! Быстрее, быстрее в подземелье, справедливость должна восторжествовать!
Я подлетела к кабинету зельеварения и рывком раскрыла дверь...


--------------------
Фундаментально важной для существования туриста обыкновенного является твердая, как кремень, вера, что на самом деле с ним не может случиться ничего плохого, поскольку он тут ни при чем.
(Т.Прэтчетт, "Интересные времена")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #122, отправлено 20-12-2006, 22:45


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Казалось самообладание вернулось к профессору Снегу, т.к. он холодно посмотрел на Ашти и прошипел:
- Если бы вы, ваше высочество, делали нечто подобное,-слова "ваше высочество" были произнесены с особой издевкой,- то вы бы знали, что в состав этого опасного зелья слюна ехидны не входит! И не корчите из себя воплощение благородства, покрывая виновных. Или сутки, проведенные на Гриффиндоре, уже привили вам это качество? Минус пять очков Гриффиндору за...враньё! Ну? Кто еще хочет сознаться во всех смертных грехах?-профессор обвел притихших первокурсников злым взглядом.
В этот момент дверь класса распахнулась и в помещение влетела Ориана Фицбургер. Эта выходка видимо окончательно доконала учителя зельеварения. Он ударил по столу с такой силой, что несколько пузырьков с зельями упали и разбились.
- А теперь слушайте сюда, маленькие мерзавцы! Вы все наказаны на неделю! Будете отбывать наказание здесь в подземелье каждый вечер после ужина! Об этом инциденте будет рассказано директору, виновный очень пожалеет о содеянном! Всё! Урок окончен!- он повернулся к Ориане и резко спросил:- Что у вас, мисс Фицбургер?


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #123, отправлено 30-12-2006, 16:08


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

"О! Нет! Только не это! Целую неделю... вечером" - она простонала, еле слышно, но произносить в слух побоялась, и так Гриффиндору досталось, - "Может он не всех задержит...", - для Кэт это был просто кошмар, ведь вечерами она сидела в комнате и заранее делала уроки, что бы потом написать матери письмо...
Она собрала вещи и отправилась за учениками в холл.
"Что интересно эта мисс Фицбургер из себя возомнила... Нашим слово нельзя произнести, а она..." - Кэт была слишком расстроена, и хотела сорвать хоть на ком-то свою злость.
"Наверно что-то слишком важное... Да, хотя... какое мне-то до этого дела!" - Кэт "разрывалась на части" однако её часть хотела узнать, что же все-таки произошла, а другая забыть про это и идти с однокурсниками на урок.
Кэт решила уйти и без неё проблем куча.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #124, отправлено 8-01-2007, 9:20


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1003
Наград: 2

Когда Миранда вышла наконец из кабинета, ей оставалось только тяжело вздохнуть.. Урок, хвала богам, кончился. Девочка высмотрела в толпе Кэт, как-никак сейчас она была её самой близкой знакомой в школе.
-Привет, ну как тебе урок? Не знаешь, с чего бы Снег так расщедрился... Насколько я понимаю, это не в его привычках, пообещать выгнать из школы, а потом только пять баллов снять. Как минимум, он должен был отправить эту девочку в кабинет директора... - Миранда вопросительно глянула на сокурсницу. Ещё что-то насторожило еёы в разговоре Снега и той девочки, первокусницы... Какая-то формальность, но вот какая? Миранда не могла вспомнить. Тут её осенило, он обратился к ней "Ваше Высочество" и не могло это быть просто издёвкой...

Сообщение отредактировал Серина - 12-01-2007, 20:16


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #125, отправлено 12-01-2007, 15:39


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

-Привет - ответила Кэт - урок... как обычно... ничего хорошего. Разве у Снега может быть урок счастливым или хорошим? - этот вопрос скорей всего задавался не для ответа, - да... что-то в этом не то... - странно я не задумалась, но ведь она полностью права. - А ты на счёт этого что думаешь? - спросила Кэт у своей единственной знакомой, может даже и подруги.
«Да... что-то тут точно происходит, но мне кажется, что это явно не моё дело. Я лишь могу предполагать».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #126, отправлено 23-01-2007, 14:23


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Эва никогда еще не собиралась так быстро: гнев профессора настолько напугал девочку, что она, наспех покидав перья и пергамент в сумку, подлетела к двери кабинета зельеварения одной из первых.
"С такой скоростью только в армию идти,"-промелькнуло в голове юной когтевранки. Но девочка не успела развить мысль:
торопясь покинуть кабинет как можно скорее и пугливо оглядываясь на злобного профессора, Эва со всего размаху налетела на что-то твердое.. или кого-то..
Девочка подняла глаза и поняла, что ей посчастливилось столкнуться в дверях с девочкой-слизеринкой. Еще пара мгновений потребовалось чтобы узнать в слизеринке грубиянку из кабинета директора.
Опять она!
- Извини,- нахмурившись буркнула Эва, все еще обиженная за несправедливые оскорбления этого утра, и, опустив глаза поправила соскользнувший с плеча ремешок сумки. Затем слегка развернулась, пытаясь обойти девочку и уйти, наконец, из кабинета.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #127, отправлено 18-02-2007, 22:52


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Ашти покидала кабинет, гордо задрав носик и внутренне кипя от негодования.
"За вранье, да?! Ну, ошиблась немного... так уж сразу враньем попрекать..."
Девчонка уже забыла, что только что сознательно нарывалась на исключение из школы. Теперь она жаждала мести. Конечно, она понимала, что из-за ее обиды королева-мать не объявит Великобритании войну и не бросит в атаку на Хогвартс отряд боевых драконов. Но сама Ашти еще устроит Снеггу что-нибудь незабываемое, в этом она готова поклясться Змеем-Предком!!!
Тут мимо Ашти в кабинет ураганом пролетела мисс Фицбургер (уж эту нахальную слизеринку принцесса не спутала бы ни с кем!)
Заинтересованная Ашти задержалась у неплотно закрытой двери и сделала вид, что ищет что-то в своей сумке с тетрадями. При этом она вознамерилась не пропустить ни слова из того, что будет сказано в кабинете...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #128, отправлено 20-03-2007, 22:01


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Закрыто в связи с отсутствием новых сообщений более месяца.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 13-05-2024, 19:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .