В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета


Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Свадьба Тёмного Омута и Ин Фироу, А вы не ждали... Сюрприз...

In Ferow >>>
post #1, отправлено 5-11-2006, 19:24


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

Ин Фироу материализовался возле таверны "Глаз Дракона", вернее он вылез из бочки... Двери между мирами - странные явления. Войдя в таверну он сразу заметил того, кто ему нужен:
- Моракх!
- Блин опять меня нашли... Кому я там понадобился? Ин Фироу?! Ты ещё жив? - Моракх быстро сменил гнев на милость, всё-таки они с ним не через одну битву прошли.
- Что со мной станется? Двум смертям не бывать. - Инф вспомнил, как в детстве его сестра испробовала на нём одно заклинание... Очнулся он в Аду... Спектром...
- Ты хочешь это проверить?
- Я в танке...
- Что такое танк?
- Забудь... Я много где побывал в ссылке, которую ты мне устроил.
- Нечего было рубины во всяких пещерах подбирать, кстати, как там Смерть? Ты же вроде на неё работаешь?
- Всё ты знаешь... Я же теперь всадник войны... А вот и мой работодатель! - Ин Фироу заметил в тёмном углу существо в саване и с трубкой...
- Всё-таки заметил... - Смерть встала из-за своего стула и подсела к эльфу и человеку.
- А я уж думал ты забыла ко мне дорогу. - Моракх общался с ней, как с доброй подругой.
- А вы знакомы? - Ин Фироу недоумевал.
- Мы почти ровесники...
- У меня нет возраста... - паррировала Смерть.
- Так, вообще я по делу.
- Слушаю. - ответили оба хором.
- Я женюсь. Моракх, с тебя место, Смерть, достань мою сестру...
- Поздравляю, замок в горах пойдёт? - ответил Моракх...
- Поздравляю. Лари?
- Больше сестёр у меня нет.
- На ком хоть женишься? - спросил Эльф.
- Её зовут Тёмный Омут.
- Странное имя... Ты ведь знаешь, что здесь с чужаками делают? - ухмыльнулся Судья, на что Ин Фироу выложил катану на стол.
- Молчать! Убью.
- Да ладно, так замок устроит?
- Да устроит, только не на жерле вулкана или в нём самом... - Такое уже было, на свадьбе Судьи от Гномов и дочери Моракха. Оба сгорели...
- Ладно, не буду.
- Так, а сестра моя больше не со мной. - заявила Смерть.
- Ты хочешь, чтобы я уволился? Чтобы Лари была здесь!
- Порталы устроить? - встрял Моракх.
- Было бы отлично. Разошли мысленные приглашения всем, чьи образы я сейчас создам. - Инф представил свою невесту и всех своих друзей и родственников.

НРПГ: То есть вообще всех прикловцев

- Хорошо. По старой памяти сделаю. - согласился эльф. Смерть уже исчезла.
- Так, давай-ка осмотрим твоё творение.
- Осторожнее, телепортирую.

Появились они перед дверями, которые вели в тот самый замок, который оказался дворцом. Создан он был в Готическом стиле, с высоким донжоном.
- А зачем башня? - спросил Ин Фироу.
- Наверху спальня для новобрачных.
- Ааааа...
- Пройдём?
- Ну давай.

Бессерды, элитная охрана Земель Фироу - закованные в латы солдаты, отрапортовали:
- Моракх и Ин Фироу. Приглашены.
- Они будут пропускать всех, чьи образы ты мне отправил.
- Отлично.

Пройдя через дверь, они увидели прихожую с огромным количеством вешалок и стоек для оружия. За ещё одной дубовой дверью находился огромный зал, похожий на внутреннее помещение Католической церкви - много скамеек, алтарь и красная ковровая дорожка в проходе.
- Ты из чьей памяти это достал?
- Из твоей. Там оно связано с... Собор в Реймсе.
- Понял, а что за двери? - Ин Фироу указал на множестве дверей расположенных по бокам залы.
- Спальни для гостей.
- У тебя больная фантазия. А где пир устраивать?
- Здесь же, смотри...
Скамьи исчезли, а на их месте появился большой П-образный стол. В середине находились два стула, больше похожих на троны.
- Молодец. Моракх, я в тебе не сомневался.
- Знаю... Спальню осматривать будешь?
- Я тебе доверяю... Я пойду приоденусь, а то в этом драном плаще не гоже жениться, да и глаз протереть нужно. Ты бы тоже приоделся, а то твои лохмотья вообще пугают.
- Ладно, ладно. - на этом Моракх удалился, а Ин Фироу прошёл в первую же дверь.
Спальня была что надо: На кроватях красный шёлк. Мебель сделана из Красного дерева, зеркало окаймлено золотом, а на потолке - шикарная хрустальная люстра. Инф открыл сумку и достал свою одежду. Переодевшись он посмотрелся в зеркало. оттуда на него смотрел длинноволосый человек с красным рубином вместо правого глаза. Одет он был в кожанные штаны с тиснением в виде переплетённых змей, чёрный плащ с белым отпечатком руки на спине - символика всадника Войны, ослепительно белая рубашка и сапоги обитые металлом, на котором выгравированы сражающиеся рыба и дракон.
- Красавец, а главное - скромник. - Причесав волосы он вышел в зал, который вновь вернулся в своё первичное состояние и уселся на Алтарь, положив катану рядом с собой, Ждать невесту и гостей... На Землях никогда не уважали богов.

Сообщение отредактировал In Ferow - 5-11-2006, 21:47


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #2, отправлено 5-11-2006, 20:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

*** совместно с Бабкой Гульдой.


- Нда... говорят, бог любит троицу, в этот раз все пройдет удачно и... и... просто все будет очень хорошо,- Тео смотрела в зеркало, но не на себя, а на стоящую за ее спиной Гульду.
– Будет, касатушка, еще как будет, – грозно заверила ее крупная, грузная старуха в нищенском балахоне. – Пусть оно у нас только попробует не быть хорошо!
-Эх, - отчего-то грустно вздохнула девица и тряхнула чересчур длинной челкой, - Как-то я неуютно себя чувствую. Все такое белое, рюшечки, кружавчики.. Нет, баб Гульда, я так несогласна. Ну какая из меня "белая" невеста? Символ невинности и чистоты, тоже мне... - бурчания в таком роде могли подолжаться довольно долго.
Гульда хмыкнула. Она тоже считала, что ее любимица куда эффектнее выглядит в черных и багровых тонах. Но свадьба есть свадьба, и старуха прикусила язык...
– Экспер-рт! – донеслось из нищенской сумы презрительное карканье. – Сама-то выр-рядилась!..
– Молчи, дурень! Меня все наши знают как старую нищенку, вот и увидят старую нищенку! В балахоне! С посохом! И никакой ступы, никакого помела, никакой избушки на курьих ножках! Назовешь меня на людях Ягой – все перья повыщиплю.
Она виновато обернулась к невесте.
– Солнышко, ты уж не сердись, что я Кондрашку с собой взяла. Все равно, паршивец, увяжется, так уж лучше пусть в сумке сидит... Ты лучше про жениха расскажи: кто таков, откуда взялся?
- Ох, да что про него рассказывать. Увидишь как - сразу поймешь, отчего даже мое сердечко гулко застучало...- невеста еще раз мельком глянула на свое отражение, скорчила недовольную гримасу, покачала головой и, пробормотав что-то под нос, вышла в соседнюю комнату, открыв дверь изящным пинком, негодница!
Оставив Гульду минут на пять, не более, Тео вышла к ней вновь, сменив костюм "снежинки" на платье с завышенной талией. Черное с золотом.
Гульда придирчиво окинула платье взглядом:
– Еще черную вуалетку - и можешь надевать, когда овдовеешь!
Она покосилась в присланный ей пригласительный билет:
– Хотя с таким хрен овдовеешь. Как тут про него написано: "Рука Смерти, Представитель Ассамитов, Всадник Войны, Дядя Отца всех манчей, Эмиссар Земель Фироу..."
Девушка хмыкнула.
- Скоро там будет написано еще, что он - мой муж. Либо скромненько - муж Тео, либо иначе - муж княгини мира сего.. или того... или... ну тебя, старая, запутала!
– Ладно-ладно, – хмыкнула Гульда "тещиным" голосом. – Мы еще посмотрим, что там за всадник и эмиссар! А то сиротинку обидеть всякий норовит...
То, что "сиротинка" выходит замуж в третий раз и сама вполне способна разобраться с любым обидчиком так, что мало не покажется, Гульда в расчет брать не желала.
-Ты вот прямо так поедешь, да?.. - с надеждой в голосе проворковала невеста, - Правда вот прямо так и??
– Еще как поеду! – твердо отозвалась Гульда, жалея лишь, что не взяла с собою помело – на случай, если неведомый жених окажется недостоин ее любимицы.
Словно уловив настроение наставницы (впрочем, почему "словно"? -уловив!), Тео поспешила заверить ее:
-Да он хороший.. мы друг друга знаем столько...ммм...лет. Мы и дочь растим, - тут княгиня сделала эффектную паузу, наслаждаясь переменившимся выражением лица Гульды, - приемную...
– Кто такая? – деловито поинтересовалась Гульда, которая знала, насколько запутаны и сложны родственные связи в этом мире. Приемная дочь запросто могла оказаться двоюродной бабушкой жениха.
-Просто душа, бабушка, просто Душа, - без малейшей иронии отозвалась Тео. Глянула на часы, - Ах, да ведь пора уже! Ступа, как я понимаю, отменяется? Портал?
– Портал так портал, – кивнула Гульда, сразу сообразив, кого Тео именовала Душой. – Показывай дорогу.
– И ур-ра! – подытожил беседу ворон Кондрат Кондратьевич.
Через несколько секунд Тео оглядывала замок. Снаружи.
- Macte! - восхитилась невеста отчего-то на латыни. - Пройдем-ка?..
Миновав стражей, вошли в замок. "Весьма загадочная планировка..." - отметила Тео, безошибочно выбрав дверь, ведущую в зал. Чуть не присвистнула. Удержалась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #3, отправлено 5-11-2006, 22:02


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

В "Мансарду" сегодня пришли довольно странные письма. Они отличались тем, что на них не было пользовательских меток, а внутри не нашлось ожидаемых работ.
В первом конверте находилось решение об удочерении, а во втором... нет, вы не поверите (!) (хотя... конечно же поверите) - приглашение на свадьбу новоиспеченных родителей. Хоть на одной ножке прыгай от радости... что, владелица кафе и сделала.
После чего сняла с вешалки неприметный темно-серый плащик, нацепила шляпу и лишний раз глянув в зеркало отправилась сказочными тропами по указанному адрессу.
Несколько удивленно посмотрела на входе на стражу, после чего робко подошла ко двери в зал. Заглянула. Смутилась.
-Пап, ма-ам? - прозвучал вопрос
- Ну наконец-то!!! - Крикнул Ин Фироу, вставая с алтаря и убирая катану за пояс. - Дочь моя! Невеста моя! - обеих он поцеловал, Тео более нежно и совсем не в щёчку.
Тео улыбнулась, ответила на поцелуй, обняла дочь, и подмигнула Гульде:
-Вы, наверное, уже знакомы. Но не в таком качестве. Соуль - моя доченька. Бабка Гульда - моя наставница, помощница, советница. Ин Фироу... человек, укравший мое сердце.
-Очень приятно. - Улыбнулась Соуль и наклонила голову в легком полупоклоне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимарэль >>>
post #4, отправлено 5-11-2006, 22:14


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

Нимарэль как обычно странствовала по мирам выполняя поручения матери. Она все еще не могла придти в себя от неожиданной новости – у нее появился дядя.
И вот когда она попала в очередной мир, она ощутила мысленный посыл. Приостановив своего тощего коня, она прислушалась к своим ощущениям.
- Хм, похоже, это послание от моего дядя и, соответственно напарника. Неужели он собрался жениться? – Нимарэль усмехнулась. – Ох, и не повезло же невесте. Выходить замуж за Всадника Войны… Ну что ж, пойдем, мой друг, посмотрим, что там у них проходит, - обратилась она к коню. Тот согласно заржал и перенес хозяйку к замку.

***
Оказавшись перед замком в готическом стиле, нимарэль не стала останавливать своего коня, а сразу на полном скаку въехала в главные ворота. Она соскочила с коня и ворвалась в главный зал. Увидев Ин Фироу, она подбежала к нему, бесцеремонно оттолкнув стоявших рядом с ним, и повисла на шее.
- Дядя ты меня удивляешь, - с улыбкой сказала она. – Не успела я узнать, что у меня есть дядя, так еще он и жениться собрался. Ах, дядя, дядя…
Отцепившись от его шеи, Нимарэль осмотрела зал, который впечатлил даже ее.
- Так, а теперь, где же наша невеста? – оглянувшись, Нимарэль увидела невесту. Подойдя к ней, она улыбнулась и, достав из-под полы плаща свадебный подарок, проговорила:
- Очень приятно тебя видеть. Вот тебе мой подарок. – С этими словами она протянула на ладони маленький белый черепок. По виду сразу можно было определить, что он детский. – Я заскочила в один мир, там шла очередная война, а этот ребенок, с моей легкой руки, был от нее избавлен. Надеюсь он вам понравиться. Можете его использовать как подсвечник в вашей спальне.
Увидев что при входе надо сдавать оружие, она с огорченной улыбкой направилась туда.
-Что, обязательно сдавать оружие? Ну ладно. Вот мои ножи и лук со стелами. Смотрите не потеряйте. – с этими словами, она положила оружие на стойки, но кнут так и остался висеть у нее на поясе.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #5, отправлено 5-11-2006, 22:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Невеста сначала побледнела - от негодования, когда какая-то девица ее беспардонно оттолкнула,а потом еще и на шее у Ин Фироу повисла, затем - покраснела, поняв, что вбежавшее в зал Нечто есть племянница ее возлюбленного, и вспышка ревности была ни к чему, потом снова побледнела, увидав, что за подарочек преподнесла ей Всадница Голода.
-С...с...спасибо... - и быстро передала череп жениху, понадеявшись, что у него хватит ума не поставить _это_ в спальню. Еще немного, и ее начало бы трясти.
"так, дорогая. Взяла себя в руки, и руки убрала за спину. У каждого своя жизнь и свои взгляды. И подарки, разумеется, от всей души. Они же ничего о тебе не знают? Ну вот, значит, улыбаемся, дорогая. Благодарим и улыбаемся."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #6, отправлено 5-11-2006, 22:36


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Изгой сидел в очередном трактире и не подозревал о том, что в следующий момент ему на голову свалится посланник и вручит письмо с приглашением на свадьбу, но все случилось именно так. Распечатав конверт эльф еще более удивился, так как письмо было адресованно Кэлору, тому, кого почти забыл сам эльф, тому кем он был много лет назад. Однако, дочитав письмо до конца, говорящий согласился с Ин Фироу: свадьба не место для такого как Изгой. Допив пиво, эльф встал и поспешил на праздниство...
Замок, около которого его выбросил портал впечатлял, хотя ничего другого они и не ожидал, такое событие должно запомниться навсегда. Пройдя мимо стражи говорящий прошел в зал, где уже начали собираться первые гости, и, конечно, присутствовали хозяева. Первым делом он подошел к Ин Фироу.
- Здравствуй, поздравляю от всей души,- на лице эльфа появилась давно забытая улыбка радости и беззаботности,- Давно не виделись, а где же твоя избранница?
Хотя вопрос был почти ненужен, невесту можно было сразу узнать. Еще раз поздравив друга, Кэлор подошел поздравлять ее.
- Поздравляю с таким знаменательным событием, разрешите представиться, Кэлор, давний друг Ин Фироу. Надеюсь вы примите мой подарок?- произнес эльф доставая из плаща стеклянную на вид розу, которая всеже оказалась живой.

Сообщение отредактировал Альфар Чермор - 5-11-2006, 22:40


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #7, отправлено 5-11-2006, 22:39


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

- Приглашение на свадьбу, - мелодично тренькнул почтовый ящик, заведенный нарочно для одноименных писем.
- Заткнись, - привычно буркнула девушка, не глядя доставая конверт и так же не глядя собираясь спустить его в противоположный ящик – мусорный.
- ...Темного Омута и...
- Н-не понял? – рука замерла.
- ...Ин Фироу...
- ПОВТОРИ?!

*

- Стоп-стоп, я все равно не поняла – как Лари может быть дочерью если она уже сестра и потому является через... через... Авеса... или не его?.. чьей-то бабушкой? И при чем тут Соуль? – по дороге к замку флегматично цокал копытами гнедой иноходец, намного больше речей всадника озабоченный вопросом, есть ли тут вкусная трава, и потому на вопросы из-за спины не обращающий никакого внимания. Впрочем, говорящий, а точнее говорящая, не особенно и ждала ответа, развернув на шее транспорта огромный лист запутанного генеалогического Куста и озабоченно (теперь уже – озадаченно) рисуя карандашом пунктирные стрелки.
- Кошмар, - констатировала Латигрэт, перерисовав половину куста и недоумевая, кем и кому теперь приходится Иннельда. – Внучка? Дочка? Племянница?.. Как хорошо, что у меня всего два брата... И никаких детей!
Аккуратно свернув пергамент и убрав его в притороченный к седлу тубус, всадница взамен нашла зеркальце... в смысле, нож-тесак, и принялась приводить в порядок прическу. Иноходец, почуяв Первый Признак окончания пути, прибавил шагу.

Через некоторое время Латигрэт уже благополучно сдала лошадку в конюшню, тубус на хранение, сумки еще куда-то, оружие стражникам (после недолгих споров, что одного ящика не хватит, ребята вняли резонам логики и принесли шкаф), плащ на вешалку, и, оправив наряд – традиционное, хотя уже крепко забытое сочетание черно-серо-темно-серо-серебристого – прошествовала в общий зал.
- Тео, привет! - длинные рукава серой блузки стремительно забинтовали невесту, вызвали пару ассоциации о стальных объятьях, мелькнули украшенными кольцами кистями, оставили некий увесистый сверток с бантом сверху, и отпустили.
- Выглядишь... роскошно! Но нельзя так людей шокировать, я всю дорогу Древо изучала – не поверишь, нашла у тебя даже внуков. Хотя первенца не заметила. Но, полагаю, вы это скоро исправите... Да, поздравляю с событием, подарок распаковывать рекомендую попозже. Там книжка. Меняется по заказу. Количество страниц больше сорока четырех тысяч не заказывать, обложка треснет. Да и стол, наверное, тоже. Ин Фироу, мои приветы и соболе... тьфу ты, поздравления! Будем знакомы-очень-приятно. Я ничья не родня, так и запомните.
Тем временем уголок упаковки сполз и стала видна обложка книжки, сейчас называющаяся "Как выжить с...".

Сообщение отредактировал Латигрэт - 5-11-2006, 22:44


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #8, отправлено 5-11-2006, 22:55


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

Как легко шокируются люди одним только известием о свадьбе... И как легко взбесить человека... Нет, даже спектра препутав одну только букву. Но похоже, что он ослышался и никто не перепутал его фамилию. Им же лучше. Патриотизм в нём ещё не умер.
- Здравствуй, Кэлор, не надеялся тебя увидеть, но рад, что ты пришёл. - Он пожал другу руку и повернулся к ещё одной гостье. - Взаимно, вы наверное Латигрэт? Наслышан и спасибо обоим.


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #9, отправлено 5-11-2006, 23:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

-Ошибаешься, Лати, у меня есть и родные дети. Правда, я их давненько не видела. Слишком рано повзрослели, улетели, пташки мои... - Тео вздохнула, потом перевела взгляд на книгу... "Как выжить с..." Интересно, выжить с Фироу? Выжить с мужем? С женой?.. Со всеми родственниками?.. Выжить???
-Благодарю, - ровно ту же фразу она произнесла несколько минут назад, принимая подарок от Кэлора.
"Да, безумству храбрых... - подумалось ей. - Та еще свадебка будет, чует мое сердце." Самый трогательный момент, разумеется, это венчание. Невеста как-то слабо представляла себе, кто согласится венчать столь разных и несколько... демонических существ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #10, отправлено 5-11-2006, 23:35


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Гульда через плечо невесты глянула на подарки. Неодобрительно хмыкнула при виде черепа, тихонько напела из Высоцкого: "Пили зелья в черепах..."
Зато книга вызвала ее живой интерес. Ну, Лати, ну, искусница! Целую библиотеку ухитрилась подарить!
И тут старуха спохватилась. Шагнула назад, приподняла суму и прошептала:
– Ох, Кондрат, а я ж про подарок не подумала! Мена Тео так внезапно позвала...
– Дур-ра, – безмятежно каркнул ворон. – Сопр-решь! Пер-рвый р-раз?
– Спятил?! Я же здесь не Яга, а Гульда! Мало мы с тобой на других свадьбах проказили да воровали, а здесь нельзя! На свадьбе Княгини мира сего будет весь бомонд... Может, мне тебя подарить?
– Кар-раул! – хрипло каркнул ворон и, кажется, потерял сознание в суме...
Гульда встряхнула суму.
– Нашел когда обмороки разыгрывать, старый дурень! Сейчас отыщем окошко, вытряхну тебя туда. И если не раздобудешь для Тео достойный подарочек – быть тебе начинкой в пироге!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #11, отправлено 5-11-2006, 23:36


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Совместно с Ин Фироу

Ультрамарин тяжело стуча металлическими сапогами бронекостюма зашел в замок Ин Фироу. Ему не верилось, что его знакомый жениться на самой уважаемой женщине в городе, возможно даже во всем мире. Войдя в зал он заметил что там уже собрался народ. Ультрамарин раскланялся с несколькими знакомыми гостями и наконец нашел жениха.
"Приветствую, дорогой друг. Рад за тебя." - Ультрамарин протянул ему руку.
Они пожали друг-другу запястья, рукопожатие воинов.
Ультрамарин снял шлем и рассмеялся.
"Иш ты... Как высоко взлетел..."
"Как видишь, на земле уже не могу устоять. Теперь я на седьмом небе... От счастья."
"Вижу-вижу. Ну теперь ты важная персона, первый после бога почти-что, я конечно не имею ввиду Бога-Императора."
"Я могу начать думать, что ты начинаешь клеиться к моей невесте. От такого комплимента боюсь она не устоит. - Уловив на себе взгляд Тео он добавил специально для неё. - Не обращай внимания, Дорогая."
"Ты наверное плохо знаешь капитул Ультрадесанта, дорогой друг. Плотские похоти мы оставляем простым смертным и грязным последователям Слаанеша, а наша любовь, это любовь к Империуму."
"Представь себе я знаю только тебя, но я тебе верю. Чувствуй себя как дома."
"Спасибо, кстати у меня есть для вас подарок... Конечно на свадебный он не тянет, но это самое дорогое что имеет космодесантник."
Он достал из рюкзака, старый болтер. Хотя это оружие и было старым, оно было вычещенно до блеска и выглядело будто только с фабрики.
"Это оружие, служило службу двоим моим братьям-десантникам, но они пали в бою. Но оно спасало им жизни тысячи раз, спасет и тебе."
Затем он достал из-за спины энергетический меч.
"Это оружие чужаков эльдаров." - сказал Ультрамарин покачивая элегантным мечом в руке. Меч был слегка изогнут и сверкал синеватым светом. - "Пусть это оружие не создано руками людей, и оно чуждо детям Императора, но оно острое как бритва и легкое как перышко. Этот меч я приподношу твоей жене, я сам вытащил его из холодных рук Провидца Эльдаров."
Он протянул Меч Т_О
Ин Фироу прекрасно понимал, что такое для любого воина личное оружие, но для десантника это был верх щедрости и уважения. Он мысленно порадовался своему выбору увидев, как на меч смотрит его невеста - она была в восторге. - "Спасибо, дорогой друг. Мы понимаем, что эти вещи для тебя значат и принимаем их с должным уважением.
"Пусть они не смогли защитить своих прежних хозяев, но они послужат вам верой и правдой." - сказал Ультрамарин.

Сообщение отредактировал Ultramarine(Chaos Marine) - 5-11-2006, 23:56


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хикари >>>
post #12, отправлено 6-11-2006, 3:15


Onmyouji
***

Сообщений: 153
Откуда: Нихон под луной
Пол: мужской

Заключено контрактов с они:: 231

Теплый южный ветер растрепал волосы японца, который сидел под цветущей сакурой и пытался сочинить хокку для своей жены. Рука уверено держала кисть для письма. И вот, когда он уже был готов написать первый иероглиф, изменился неожиданно ветер. Теперь он дул с Запада.
Вместе с ветром пришло странное чувство, что сегодня что-то изменилось в мире. В мире, который он совсем недавно покинул. Он отложил кисть и закрыл глаза. Так оно и есть. Очередная свадьба. Нет, не очередная, а самая что ни на есть удивительная Свадьба, ибо женились Тео и Ин Фироу.
- Вот уж не ожидал от них такого шага, - Хидеки встал и проследовал в дом, где они жили, и который любезно предоставил им Хаку.
Открыв седзи и сняв гэта он прошел в комнату Хикари:
- Мне снова нужна твоя помощь, Хаку-сан, - проговорил Хидеки.
Говорящий с Духами отвлекся от медитаций и, поднявшись с пола, посмотрел в глаза старого друга.
-Ты хочешь, чтобы я отправил вас на свадьбу, Хи-кун? Хорошо, подходите сюда через пару минут, а я пока приготовлю свои подарки молодым, - с этими словами он раздвинул седзи в другом конце комнаты, и начал что-то там искать.
Хидеки закрыл седзи и пройдя по коридору, зашел в комнату где сидела молодая японка, его жена:
- Дорогая, нас пригласили на свадьбу твоего брата. Хикари любезно согласился нас туда перенести. Осталось только придумать, что подарить молодоженам и в путь. Но у меня созрела одна хорошая идея, думаю, что она понравиться и тебе.
Через некоторое время молодожены уже стояли во дворе и ждали Говорящего с Духами.
Шаман уже ждал их, сложив руки в печати быка. На плече у него сидел небольшой дух, чем-то напоминающий шарик. Йокай постоянно чесал свое заросшее белым пухом тело и что-то счастливо верещал, будто не в силах успокоиться от терзавшего его возбуждения. Все же не каждый день отправляешься в такое путешествие.
-Надеюсь, подарки уже при вас, поскольку обратно я вас переносить не буду. Хватило мне и прошлого раза, - после этих слов на лице говорящего с духами промелькнула привычная рассеянная улыбка, и он начал читать заклинание переноса.
На полу появились уже хорошо знакомые всем Небесные Сферы, после чего домик рядом с додзе Хикари исчез, на миг сменившись храмом, вид которого в свою очередь сменила незнакомая зала, напоминавшая по виду один из западных храмов. «Будь это настоящий храм, меня вероятно сразу же повели бы на костер, как еретика», - усмехнулся Хаку, когда он и его спутники прибыли на место.
Шаман снял с плеча йокая, и, поставив того на пол, шепнул:
-Иди к своей новой хозяйке, Итидзе-чан, - после чего повернулся к Хидеки и Лари, - вот мы и прибыли.

(А также связанные узами Хидеки и Лари)

Сообщение отредактировал Хикари - 6-11-2006, 3:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамирес >>>
post #13, отправлено 6-11-2006, 10:16


Прапорщик космической армии Альваро Рамирес
***

Сообщений: 112
Откуда: 5 минут, как с Марса (DOOM, станция UAC).
Пол: мужской

отстреляно импов:: 188

Сегодня я- в парадном мундире, и у меня вместо моей излюбленной штурмовой винтовки- парадная конкистадорская сабля. Кирасы разве что не хватает и встать среди портретов давно умерших предков, что гребли ацтекское золото, заполняя им трюмы и увозя на родину, привозя взамен толпы чернокожих рабов- дикарей.
Порталы. Везде порталы, баловство с ними погубило весь комплекс на Марсе, оставив моих друзей там под руинами, опечатанными навсегда прибывшей комиссией. Так что почётного кортежа не ждите.
Так, вот она проходит- красивая, милая, едва успевает разговаривать с гостями, осыпавшими её со всех сторон. Все смеются, каждый что- то хочет сказать. Молчание затягивается, поэтому лучше поискать бокал с шампанским...


--------------------
Иду вперёд с дробовиком- и неизвестно, за каким углом тварь. Что тут DOOMать- стрелять надо.

сейчас: комплекс "Альфа", энергетический узел, шахта грузового лифта.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #14, отправлено 6-11-2006, 10:19


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Вести о свадьбе блистательной княгини и Фироу (с которым автор сих строк знаком не был, но в чьих достоинствах не сомневался) достигли ушей Локи с опозданием и произвели эффект, сравнимый с ударом молнии, пришедшимся ровно в темечко. Скажем больше: вышеназванный автор не упал со стула только потому, что еще накануне по совету Латигрет приклеил себя к этому предмету мебели. Как бы то ни было, новости заставили Локи схватиться за голову.
Что делать? Не прийти - верх неуважения. А если появлюсь и ляпну что-то не то? Или на ногу кому наступлю? Там же будут все сливки общества!
Локи справедливо рассудил, что для начала ему стоит решить, что он скажет, появившись перед бракосочетающимися. Привычным движением руки он снял с книжной полки томик Ницше.
- Так, свадьбы-свадьбы-свадьбы. Старик, давай же. Я помню, у тебя про них было, - бормотал он, листая страницы, - Ага, вот. "Кто не способен ни на любовь, ни на дружбу, тот вернее всего делает свою ставку - на брак." Ага, молодец. Представляю, что со мной могут сделать после этих слов.
Картины, нарисованные воображением Локи, по яркости и самобытности могли поспорить с сочинениями небезызвестного маркиза де Сада. Локи вздохнул и взял с полки следующую книгу - "Пиквикский клуб" Диккенса.
- Так-так-так. Ага. "Свадьба - излюбленная мишень для шуток, но в конце концов в этом, право же, нет ничего смешного. Мы говорим только о церемонии и предупреждаем, что не позволим себе никаких скрытых сарказмов, направленных против супружеской жизни." Так, это хорошо. "С удовольствием и радостью, вызванными этим событием, связаны многие сожаления при прощании с родным домом, слезы при разлуке родителей с ребенком, сознание, что покидаешь самых дорогих друзей счастливейшей поры человеческой жизни, чтобы встретиться с ее заботами и невзгодами среди новых людей, еще не испытанных и малоизвестных..." Нет, не подходит по ситуации. А-а, к черту! Порадую молодоженов блистательной импровизацией.
С этими словами Локи передислоцировался к шкафу и приступил к выбору образа, в котором он появится на свадьбе. Жених - представитель Ассамитов, не натянуть ли на себя личину Вентру - подтянутого, аристократичного и упакованного в дорогой костюм? Не натянуть. Излишний пафос здесь неуместен.
Как вариант - собственно, образ Локи, бога коварства и демонического веселья. Нет, тоже не пойдет. Скромнее, парень, еще скромнее. Он вздохнул и достал из шкафа видавший виды облик. Седые волосы, золотые глаза, зрачки в форме целующихся вершинами треугольников - Рейстлин Маджере? Нет, Рейнар Л'Арсо д'Орбинньяк, немного некромант и капельку маг.
Так, облаченный в рубашку из черного шелка и брюки, выглаженные так тщательно, что о стрелки можно было порезаться, с серо-стальными волосами, расчесанными на прямой пробор и с лукавым блеском в глубине янтарно-желтых глаз, Локи появился у входа в церковь. Появился, для проформы постучался и вошел, сразу направив свои стопы к бракосочетающейся паре. Свято следуя своему принципу "не знаешь, что сказать - говори много и всего", он начал издалека:
- Любезная моему сердцу Тео - если вы позволите мне называть вас так. Уверен, что даже тысяча Диогенов, вооружись они прожекторами вместо факелов, не нашли бы человека, который может так величественно - и в то же время естественно смотреться в свадебном платье. Не могу не отметить ваш оригинальный вкус - вы неизменно находитесь в той точке, в которой мода окажется завтра. Однако, стоит понимать, что на перечисление всех ваших достоинств мне не хватит и года - тем более, что и вы осведомлены о них в полном объеме. К моему искреннему сожалению, я не знаю вас настолько хорошо, чтбы подготоваить подрок, который придется вам по нраву, потому я решил подарить то, с чем мне тяжелее всего расстаться - уверен, что вы по достоинству оцените сей скромный дар.
Из кармана рубашки появилось ожерелье из сорока крупных жемчужин. Стоп. Жемчужин ли? Вернее сказть, стеклянных шариков, внутри которых клубился молочно-белый туман, придававший им сходство с жемчугом.
- Это - души, княгиня, - пояснил некромант, - Подлинные перлы моей коллекции. За каждой из них стоит интереснейшая история жизни. Я позволил себе сыграть на контрастах, расположив рядом грешника и праведника, рыцаря и лжеца, серийного убийцу и ребенка. Верю, что вы найдете это занимательным. Фироу, уважаемый, не уделите мне немного внимания? Прошу прощения, что обращаюсь к вам, не будучи надлежащим образом представленным, но я уверен, что в этот светлый дени ради поддержания праздничной атмосферы стоит пренебречь некоторыми светскими условностями. Мой дар вам скромнее, но я надеюсь, что вам, как Ассамиту, он понравится.
Рейнар извлек на свет вчетверо сложенный лист пожелтевшей от времени бумаги:
- Фрагмент книги Нод. Я не особо вчитывался, но там неоднократно упоминается Хаким. Мне предлагали за него хорошие деньги, но я отвечал, что никогда его не продам. Как видите не солгал - редкий случай!
Отстрекотав речь, Локи всунул подарки в руки молодоженам и поспешил удалиться в самый темный угол - дабы не отсвечивать.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #15, отправлено 6-11-2006, 16:31


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

На дороге к замку появился путник. Обычный путешественник, идущий издалека, идущий по своей дороге. Дороге, прихотливо переплетающейся с другими, иногда лишь в коротких точках перекрестках, а порой связанных так тесно, что невозможно было найти ни начала их совместного пути, ни увидеть в дальней дали точку их расхождения. Мироходец знал о дорогах больше чем обычные люди, больше чем даже многие маги, но порой его собственные знания казались ему такими ничтожными? Вот, например, какой каприз Владычицы Путей свел лишь на краткий миг его собственный путь с другим? И неведомо сие никому?

Был ли он магом? Большинство сочли бы его таковым, но сам Акела никогда не назавал себя чародеем или волшебником. Настоящим магом был его друг, магир Кортанг Лиар, сам же мироходец был странником. Просто идущим по своему пути, который ведет в неизвестность, часто именуемую судьбой.

На нем была удобная дорожная одежда - темно-синие штаны, такая же куртка, сапоги из мягкой кожи, шляпа и плащ. Все в примерно одинаковых тонах, лишь кое-где сверкали серебряные украшения, придававшие наряду некоторое разнообразие. В руках был посох, обычная палка, чуть изогнутая вверху, чтобы руке было удобнее держать его. Несмотря на то что путник явно шел издалека, его одежда оставалась свежей, как будто дорожная пыль не замечала мироходца, оседая где угодно только не на нем.

Наконец, он не торопясь достиг ворот замка. Миновал стражу и наконец достиг зала, где в ожидании церемонии находились жених и невеста. Невесту он знал давно и известие об этой свадьбе стало для него (как, наверное, и для многих других) порядочным сюрпризом.

- Позвольте мне поздравить вас с этим знаменательным событием, - произнес он, галантно кланяясь невесте. - Пусть ваши пути всегда идут рядом, рука об руку. Позвольте мне несколько приберечь подарки для вас, чтобы вручить их в более подходящий момент времени. Само собой, я также желаю счастья и вам, - эта фраза звучала для жениха, - ибо счастье в семье может быть только обоюдным.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #16, отправлено 6-11-2006, 16:33


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Бабка Гульда ревниво зашептала на ушко невесте:
– М-да, подарочками тебя закидали: детский череп и сорок покойных душ!
За ехидством старая нищенка скрывала черную зависть. Сама-то она еще ничего не подарила молодым.
Совсем недавно она с трудом разыскала в этом невообразимом замке окно, вытряхнула туда свою птичку и на прощание пообещала, что если ворон не принесет какую-нибудь неповторимую драгоценность, то подарком станет чучело, набитое из него, Кондрата Кондратьевича. А на подставке под чучелом Гульда пообещала написать, что это тот самый ворон, который вдохновил Эдгара По на создание бессмертного стихотворения...
И теперь старуха упорно хаяла чужие подарки, тем самым набивая цену своему, будущему...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 6-11-2006, 16:34


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #17, отправлено 6-11-2006, 16:53


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

"ох, сколько гостей" - схватилась за голову невеста... Кого-то она видела впервые. Кого -то очень давно не видела и с удовольствием бы уволокла в ближайший угол пошептаться за жизнь. Но ... но правила хорошего тона, сама ситуация - не располагали делать то, чего душа желает.
Гости, что называется, атаковали со всех сторон. Растерянно принимая подарки, Тео едва успевала отвечать :
-Спасибо!
-О! Как мило!
-Благодарю!
-Очень приятно познакомиться! Спасибо!
-Рада снова видеть!
Искренности, впрочем, от этого не удавлялось. Она действительно была искренне рада. Жаль, что пока нет ну никакой возможности всем-всем-всем уделить время...
-Ну, про 40 мертвых душ ты это совершенно зря! - ответила она бабке Гульде, которая бурчала... как обычно. -У меня, может, свои соображения есть.
Какие то могли быть соображения, наставница девушки очень хорошо себе представляла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #18, отправлено 6-11-2006, 20:20


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

В человеке, стоявшем перед зеркалом с письмом-приглашением в руках, происходила внутренняя борьба. Отличие ее от обычной было в том, что эта отчетливо отражалась на внешности.
- По-твоему, ты должен там быть? – спрашивал не слишком приметный человек в сером плаще, столь хорошо знакомый старожилам этого мира.
- Именно, - коротко и уверенно ответил он сам себе, изменив облик. Теперь зеркало отражало высокую фигуру с красивым, хотя несколько высокомерно-уверенным лицом того, кто привык к повиновению. Плащ, разумеется, был черным.
- Я был на всех свадьбах и церемониях, основной и первый персонаж, да и имя мое, - перед зрителями, которых, впрочем, не было, снова возник Хигф.
- И где же тебя в отыгрыше последний раз видели, основной персонаж? – иронически поинтересовалась фигура в черном. - О статусе под авой напомнить?
- А администратор и прочее внеигровое?
- А кем он себя в большей мере ощущает, тем тобой или мной?
Вопрос остался без ответа, некоторое время оба размышляли над поставленным вопросом.
- Можно подумать, ты так любишь свадьбы, Мелькор!
- Я привык к разным церемониям.
- Хорошо, я – это ты. Ты это я? Или нет?
- Ты слишком много думаешь, Хигф. Какая разница! – Повелитель Тьмы пожал плечами и более не сменил облика.
Разумеется, на свадьбе он появился методом телепортации, тщательно просканировав место, чтоб не налететь на кого-то. Выбравшись из угла, где произошла материализация, Мелькор-Хигф, кивнув увиденным знакомым, направился к виновникам торжества.
- Темный Омут и Ин Фироу, - на лице была редкая для этого облика улыбка, - я поздравляю вас и желаю вам того, чего вы сами себе желаете! А мой подарок – вот эта свеча!
Мятежный Вала вытащил обычную на вид свечу, с пальца слетела искра, свеча загорелась… черным огнем, и тут же погасла. Фитиль выглядел не обгоревшим и воск не расплавился.
- Если ночь вдвоем как-нибудь покажется вам слишком короткой, зажгите эту свечу, и для вас она продлится, пока сами не погасите пламя, а остальные этого даже не заметят.
Мелькор поклонился и, чтобы не добавлять невесте и жениху, почти буквально разрывавшимся на куски, лишних хлопот, отошел и смешался с толпой гостей.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #19, отправлено 6-11-2006, 21:18


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Боюсь, если ночь покажется им короткой и они зажгут эту свечу - умрут от переутомления, - тихо пробормотала Соуль, все время стоявшая в стороне, пока ее приемные родители привечали гостей. - Доброго времени суток, мистер! - Не без иронии поприветствовала она и попыталась вновь скрыться в уголке: количество гостей и их специфическое чувство юмора ее очень пугало.
Доброее надо быть, радостнее и оптимистичнее.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #20, отправлено 6-11-2006, 21:28


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-" И опять на свадьбу... Эх...Тебе не надоело?"
-"Ну..Надо, все- таки проводить дядю в последний путь."
-"Хм?"
-"Шутка...Надеюсь."

Вечно Юный, с унылым видом стоял напротив замка. А знаете почему с унылым? Он забыл подарок... и всей душой надеялся ,что алчный до подарков дядя( Авес почему - то считал его таковым) не оторвет ему голову, а всего лишь , как всегда закатит глаза и трагическим таким голосом скажет - "ОПЯТЬ ТЫ!"

Спокойно пройдя мимо стражников( или кто там они были, эта куча лат...Не рассмотрел Блеккет) Окрыленный прошел в Главную Залу... И сразу же матеарилизовался сзади любимого дядюшки, и хлопнув его по плечу закричал дурным голосом
-"САЕЧКА ЗА ИСПУГ!"

Сын Смерти знал как напугать до смерти...Извините за каламбур.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимарэль >>>
post #21, отправлено 6-11-2006, 21:49


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

Нимарэль начинало становиться скучно. Ее дядя был занят приемом гостей, знакомых пока не наблюдалось. И вот прикрывая ладонью очередной зевок, она услышала громкий крик.
-САЕЧКА ЗА ИСПУГ!
Обернувшись на него, она заметила того, кто поднял этот шум. Это был ее любимый брат.
- Братик! Как я рада тебя здесь видеть! Наконец-то можно с кем-то поболтать. - С этими словами и радостной улыбкой, она подбежала к Авесу, и крепко его обняла.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #22, отправлено 6-11-2006, 22:36


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Испугать до смерти, говорите?..
Вот чего Тео не ожидала, так это громкого выкрика дурным голосом. Княгиня и без того была на нервах, что довольно взрывоопасно, а тут... а этот...
Она крутанулась на каблуках в сторону Авеса, и выражение ее красивого лица было отнюдь не ангельским, и уж вовсе неподобающим для гостеприимной невесты.
-Мне очень жаль прерывать вашу семейную идиллию, - пробормотала она, глядя, как гости замерли в порой нелепых позах, а потом все вокруг завертелось в ледяном вихре... - Но давайте-ка отмотаем все на пять минут назад, и попробуем начать Ваше появления с правильной ноты. Возражений нет?..
Возражения, может, и были. Но разве Княгиня стала бы заставлять себя их слушать?.. Нет, Княгине надо было, чтобы все было по правилам, хорошо и верно.
"Остановись мгновенье, ты - прекрасно!" - хлопок в ладоши. Вот входит Хигф, вот он демонстрирует свой подарок.... это уже было... Вот любимая дщерь отпускает ядовитый комментарий по поводу названных свойств... это тоже уже было... Вот она получает шутливый шлепок от матери, сиречь Тео... О! А вот этого уже не было. На том и перезапишем. То, чего теперь уже не было, запомнили лишь она и, собственно, виновник произошедшего. Ну, Гульда еще, конечно... куда ж без нее...
-Благодарю, Хигф, твой подарок будет.. ну о-очень кстати! - и озорно улыбнулась. Правда, тут же слегка поморщилась из-за сильной боли в висках. Доигралась, Княгиня, со временем?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #23, отправлено 6-11-2006, 23:45


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Бабка Гульда невольно хохотнула и хлопнула в ладоши.
"Браво! – подумала старуха. – Так! Знай наших!.."
Теперь она была спокойна. Какие бы чувства ни питала ее любимица к этому, невесть откуда появившемуся, жениху – она не превратилась в робкую овечку.
Княгиня мира сего оставалась Княгиней!
– Ну что же, господа люди и нелюди, – негромко произнесла она вслух, – праздник продолжается!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беннет >>>
post #24, отправлено 7-11-2006, 2:26


Светлый рыцарь в халате
***

Сообщений: 170
Откуда: бо-ольшой такой особнячок
Пол: мужской

% сумасшедших в нашей квартире: 189

Оно пришло к нему во сне. Призрачное видение, о замке, свадьбе и прочем веселье и тут же растворилось сладким сном. Светлый лорд немного проснулся и осознал, что это всего лишь сон, проснувшись ещё чуть-чуть, он осознал, что никакой это не сон, а самое настоящее приглашение. Проснувшись почти окончательно он понял, что это всё-таки сон… И так продолжалось пока он не решил вздремнуть ещё часок. Когда же реальность полностью овладела лордом, какое-то странное ощущение, не покидало его, как будто он позабыл что-то важное. Он посетовал, на то, что крошки на огромной постели очень негуманно ласкают его шею, и, наверно, следовало бы наколдовать что-нибудь пыле-глотательное, но и сегодня до этого как-то не дошло. В конце концов, он наколдовал себе завтрак в постель и крошек поприбывилось… Потом его осенило, и Бэн наколдовал себе воспоминания и понял, что приглашён. Безумно обрадовавшись этому, он лениво потянулся, умылся, побрился, наколдовал себе костюм, и устало побрел по пыльным коридорам Дворца-вне-Времени. Вся вчерашняя роскошь уже давно истлела, а колдовать новые гобелены было лень – всё равно к вечеру в этом дурдоме пройдёт парочка тысячелетий и всё рассыплется. Мда, сегодня он действительно заспался: истлел даже стол из белого дерева и всезрящий шар валялся где-то в груде праха на гранитном полу. Увидев лорда шар из девственного алмаза, на серебряных ножках проявил чудо сдержанности, а ведь для него прошло не одно тысячелетие, пока лорд спал. Но Бен, как всегда не внял этого чуда, а лишь оценивающе заключил: «Подарю-ка я тебя, занудная штучка». Всезрячий шар, запланировано ответил: «О, милорд, вы опять разговариваете с алмазными шарами? Вы уже свих… То есть как подарите? Я не дарюсь! Мне ещё столько рассказать вам нужно!» Благо, у него было время напридумывать колкостей для лорда. Но Бэн не стал долго слушать, а лишь наколдовал звуконепроницаемую подарочную упаковку вокруг шара. Выбор подарка был вполне объясним, ибо пока лорд готовился к выходу, для подарка вполне мог пройти целый век, а то и тысячелетие, и подарок бы давно потерял первую свежесть. У Дворца-вне-Времени было большое достоинство – пока вы дойдёте к его выходу, то гулять уже расхочется, да и цель пути вполне забудете… именно поэтому лорду пришлось опять наколдовывать себе воспоминаний… Портал уже давно выдохся, и как видно уже не первый миллион лет, и даже успел на половину сублимироваться. На окраинах дворца время уже неслось со сверхсветовыми скоростями. Но это не могло омрачить светлого лорда – он лишь поморщился и наколдовал новый портал. Дальнейший путь прошёл без недоразумений и Беннет оказался пред вратами прекрасного замка. Из недр его сумки донёсся слабый вопль: «Я не подарок!» - всезрящий шар узрел стажников. «Эт точно!» - ответил Бэн, наколдовал ещё слой звуконепроницаемой упаковки и улыбнулся стражникам. Потом вполне вовремя наколдовал себе воспоминаний, к кому же он пришёл на свадьбу и без труда нашёл виновников торжества.
- О, ваше чёрное величие, хочу осыпать вас самыми чёрными пожеланиями: пусть каждый день вы будете объедаться чёрной икрой, ваши чёрные кони будут быстрей самой чёрной тьмы. Пусть враги ваши умрут от чёрной зависти и чёрные пряди ваши никогда не побелеют. Вот, собственно и мой подарок, - светлый лорд расколдовал подарочную упаковку, - это всё видит, всё слышит и всё вам расскажет. А если будет надоедать, то легко сгорит, ибо из чистого алмаза.
Перспектива сгореть заставило шар задуматься… не надолго…

Сообщение отредактировал Беннет - 7-11-2006, 2:28


--------------------
Тяжело в лечении - легко в раю! Будь оптимистом!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #25, отправлено 7-11-2006, 5:05


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Мироходец стоял чуть в стороне, не мешая остальным гостям дарить свои подарки, приветствуя знакомых. Но совсем не так виделась ему эта свадьба - большинство гостей думало лишь о себе, о том как бы покрасоваться перед остальными, как будто это был их собственный праздник. Акела удивлялся самообладанию невесты, но когда последовала совсем уж неуместная выходка... Он лишь ощутил как закрутилось время, уводя этот миг в небытие, туда где нет ни прошлого, ни будущего, где все уже было, где все еще только будет. Разумеется, он не стал мешать Тэо творить эту магию - она здесь хозяйка. Воспоминания были послушно вытеснены новым вариантом событий, но путь стал несколько иным, а уж этого чувства у него не мог отнять никто. Он не знал подробностей, но в общих чертах понимал что здесь только что произошло.

Акела замечает, как княгиня на мгновение проводит рукой по виску. Ему знаком этот жест - откат бьет именно так. Жестко и точно. Глубокий вдох, выдох, пальцы сплетаются в несложный Знак и Ekara тонким потоком устремляется к ней. Простая магия, но она замечательно снимает усталость и последствия подобных "откатов". "Все-таки кое-что я умею", - мелькает шальная мысль. Через несколько мгновений заклинание заканчивается и лишь только улыбка на лице мироходца выдает его. Но лишь тем, кто знает.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #26, отправлено 7-11-2006, 9:43


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Нарвен нежилась в своей постели... (да вы не ослышались именно там, так как впервые сюрприз застал её дома, в стране айронитов!) Прямо ей на голову, когда она видела 12-ый по счёту сон и пошла на рекорд, начиная видеть 13-ый, свалился конверт и угодил в глаз... Девушка испуганно проснулась и от неожиданности запуталась в одеяле и свалилась с кровати.
"Великолепно! А на могиле моей будет написано: "Была задушена собственным одеялом! Покойся с миром. Пусть тебе и дальше снятся сладкие сны..."
-Бррррр... - встрепенулась она, поднимаясь, и распечатала письмо. Как потом оказалось, это было приглашение на свадьбу к дяде, но как Нарвен была удивлена, когда узнала что невеста это княгиня!
-Ничего себе! Вау! Что в жизни может сделать любовь! Ну да ладно надо быстро собираться и переноситься...
В пятнадцать минут айронитка собралась и выглядела очень даже эффектно...
Тут было на что посмотреть. Молодая девушка в облегающем тёмно-синем платье с глубоким декольте, которое не столько открывало, как подчёркивало молодость девушки. Вырез сзади был тоже внушителен, но в пределах приличия, без рукавов и на бретельках... Мило, красиво, а главное облегает и одновременно не стесняет движений, волосы она решила не убирать, а оставила их распущенными, так как они сами по себе были самым богатым её украшением. Волосы спадали красивыми чёрными волнами. Ну и для вида простенькая цепочка на шею с кулоном, внутри которого была изображена её мать...
-Так, а теперь подарок, а знаю! Не давно в путешествии такую вещичку откопала...
Упаковав подарок Нарвен перенеслась ко входу в замок и побежала внутрь, но она была бы не она если бы с ней не приключился какой-нибудь казус...ну и естественно она не обманула ни чьих надежд и в лучшем примере "золушки" туфелька свалила с её ножки и она споткнулась и упала...
-Блин...чтоб тебя вот невезуха!!! - на миг у неё появились клыки айронитки, но она быстро успокоилась и подбежав к свадебной чате начала своё весёлое приветствие.
Для начала она схватила в охапку своего дядю (а вы думали?! айронитки очень сильные!) приподняла и покружила чуток.
-Я так за тебя рада дядя Ин Фироу! - и на радостях она чмокнула его в шеку.
Потом она плавно повернулась к невесте и, сделав красивый, и как ни странно правильный, реверанс проговорила:
-Я очень рада княгиня или можно я уже буду называть вас Тео, ведь мы уже почти родственники?! Я принесла вам может и не такой дорогой, но по моему очень красивый подарок... - девушка немного покраснела и протянула невесте коробочку приоткрыв её - Это камея...но не простая...
Камея была сделана в виде переплетённой с орхидеей клинка.
-... Она обозначает борьбу за своё счастье! И к тому же если прижать её к сердцу и вспомнить какой-нибудь запомнившийся вам в жизни аромат, то она его воспроизведёт и тем самым, например, в спальне, будет поистине чарующая атмосфера...
Ещё раз, поздравив молодожёнов, она решила отдохнуть где-нибудь в тёмном уголке, чтобы никто её не окликал. Она медленно и красиво прошествовала в тёмный угол комнаты и, не посмотрев, что там уже кто-то есть, на этого кого-то налетела, и упала на пол, больно стукнувшись копчиком.
-Простите... - сказала она, ещё сидя на полу, и Нарвен взглянула на кого она так не красиво налетела, им оказался красивый мужчина в рубашке из черного шелка и брюках, тщательно выглаженных, что о стрелки можно было порезаться, с серо-стальными волосами, расчесанными на прямой пробор и с лукавым блеском в глубине янтарно-желтых глаз.
"Симпатичный.." Подумалось девушке...

Сообщение отредактировал Нарвен - 7-11-2006, 9:46


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #27, отправлено 7-11-2006, 11:09


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Приняв последний подарок, Тео крепко задумалась. Вспомнить событие - это она могла. Запросто. Даже то событие, которого еще не было. Вспомнить звук - ну, если сильно постараться, то тоже можно. С воспоминаниями ощущений уже легче. Но вот запахи... Нет, невеста знала, что существуют кинестетики, но сама к ним не относилась.
"Занятная тенденция, - усмехнулась Княгиня про себя, - добрая половина всех подарков так или иначе связаны с брачной опочивальней... Неужели все со стороны настолько плохо выглядит?.."
Боль как-то на удивление быстро прошла. Тео оглянулась и увидела мироходца, когда их взгляды встретились, он едва заметно улыбнулся. "Спасибо" - невеста благодарно кивнула.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #28, отправлено 7-11-2006, 11:22


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

- Получи, мерзавец! - Гамаюн запустила очередной шишкой в ежа под сосной и радостно запрыгала по ветке. Попала в кои то веке! - Получи! Будешь знать как... как... - вспомнить злодеяние колючего она так и не смогла, на том и задумалась. Размышления же ее были прерваны продолговатым предметом, который метко угодил птице по затылку.
- Идриль келебрендаль! - взвыла вещая курица, кувыркнувшись вниз головой с ветки, и точнехонько на оскорбленного ежа, - ядрены пассатижи, мать моя страус, отец казахский президент! - Вопила она, пока отмщенный еж смывался в кучу листвы.
- Вот так всегда, - всхлипнула ужаленная в спину птица и покосилась на предмет, что и явился причиной сего позорного падения. - Шо це за диковина? - лапа Гамаюн инстинктивно потянулась к предмету, на поверку оказавшемуся свитком и разумеется на металлическом стержне с набалдашками, чтобы оными набалдашками по балдашкам некоторым вещим нещипанным больнее доставалось! Где-то вдали над кронами деревьев удалялся в небо почтовый аист.
- Вот паразит, - погрозила кулаком в небо птица, - надо же было посеять не письмо, тогда бы по башке не заехало и не посылку - заехало бы, так хоть польза бы была, а свиток! Ни пользы и шишка на затылке, как назло! Ссссс, больно!
Причитая, Гамаюн, однако не забывала письмо разворачивать, пусть не ей писано, но что упало, в Гамаюн попало, то пропало и нечего права качать в суверенном волшебном лесу, ваще! Этими мыслями птица готовила оправдательную речь на случай если аист вздумает вернуться и обвинить пернатую во вскрытии чужой корреспонденции.
Ну вот печать взломана, свиток раскатан, подслеповато щурясь, Гамаюн принялась читать:

Приглашением сим уведомляю, что почтенный Хиг... Фиг... Хфиг.... Гамаюн нахмурилась, замотала головой, уж больно сложное слово попалось приглашенным имеет быть на свадьбу... и адрес! Большего Гамаюн и не требовалось. пускай это Хигфиг свое приглашение не получил, а ее и вовсе не звали, однако на свадьбах кормят, а имечко приглашенного мы когтем из бумаги вырвем, в случае скандала - аист виноват, он почтальон, он не доглядел.
С этими радостными мыслями, Гамаюн подхватила в лапу свиток и по кривой гипербале взлетела ввысь.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #29, отправлено 7-11-2006, 11:55


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Старый алхимик отдирал объявление, которое кто-то ночью налепил на двери Башни Гарпий. Нет, это никуда не годится. Нет, чтобы чинно поклониться, лично вручить, получить согласие. Нет ведь. Всё не как в старые добрые времена. Всё, не как у людей. И мажут записки какой-то липкой фигнёй, которую ну никак не отскребёшь. Знал бы, что тут эти вандалы побывали, взял бы растворитель, который и "Титан" и "Момент" растворяет. А сейчас что? Одни убытки. Или лакированное покрытие придётся менять или это безобразие... Так? Свадьба Тёмного Омута с Фирроу? Вот они и ответят за всё про всё. И не только дверь новую сделают, но и Башн. надстроят. Ступеньки новые доложат.
И старый алхимик начал собираться в дорогу. Совсем перед уходом из Башни он вдруг вспомнил, что на свадьбу не идут с пустыми руками, даже если собираешься там требовать новую дверь взамен безнадёжно испорченной. Прихватив с полки пузырёк с синей жидкостью алхимик сунул его в один из своих внутренних карманов и, опираясь на посох, тронулся в путь.
- Нет оружия. Нет. Посох? Вы что, раздолбаи, отличить оружие от средства передвижения не в состоянии? Мне хозяина позвать или сами на носилках отнесёте, ибо при моём радикулите я без посоха и шагу не пройду? Пропустите? Ну то-то? Может, вам ещё и карманы показать? Нет, а то могу. Вот, тут пластид, тут динамит, это, нет, это подарок молодым, тьфу, не очень молодым (вон, дочка половозрелая уже) брачующимся, а, вот бумажка по которой я пришёл. Что? Теперь можно проходить? Ну-ну.
Алхимик прошёл мимо стражи и стал всматриваться в лица тех, кто прибыл сюда раньше него.
- Ага, знакомые всё лица, вам тоже двери попортили? Здравствуйте, уважаемая, (кивок Соуль). И у вас напакостили ироды? А я смотрю, "Мансарда" на замке, кофе не подают. О, да тут и Яга. А, где Кондратий? Попугаем притворяется, что ли? Да и вы, коллега, что расфуфырились, как на банкет к президенту. Тут таким не подают. Голос жалостливее, ручка чтоб дрожала, в коробочку пару медяков киньте для начала. Да знаю, сколько Вам кидают, можно полцарства купить. Или уже купили? А Авес тут был?По вашим лицам не ясно. Сами не поймёте? В свой день рождения люди дома должны сидеть, а не по чужим свадьбам куролесить. Так, с кто ещё тут есть...?
И старый алхимик стал внимательно всматриваться в лица остальных гостей.

Сообщение отредактировал Torvik - 7-11-2006, 12:21


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимарэль >>>
post #30, отправлено 7-11-2006, 13:11


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

Нимарэль подавила еще один зевок. Ей становилось скучно. Еще раз осмотрев зал, она заметила, что жених с невестой по-прежнему заняты. Рядом с ними стояла молодая девушка-айронит.
- О, это же моя старая знакомая! Надо пойти с ней поздороваться. - В глазах Нимарэль появился отблеск интереса.
Подойдя к сидящей на полу Нарвен, она подняла ее за шиворот:
- Нарвен, ты как обычно не можешь без казусов. Вот опять на кого-то налетела, - с усмешкой сказала она, глядя на Нарвен.

Сообщение отредактировал Нимарэль - 8-11-2006, 11:45


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #31, отправлено 7-11-2006, 15:58


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

Лари медленно обалдевала, смотря на сборище гостей. Да уж, много тех, кто почти был забыт, несколько тех, кто подобно небесному дракону ворвался в мысли и остался в них, много тех, кто еще не успел впечататься в память...

Отпустив руку мужа, девушка подошла к невесте с женихом.
- Поздравляю вас с единением душ, Княгиня и дорогой брат...
Лари церемонно поклонилась и протянула подарки. Небесно-голубой веер с журавлями для невесты, набор ритуальных ножей для сеппуку жениху.
- Долгой и счастливой жизни вам.
Обняла невесту и расцеловала в щеки, обняла брата. И встала рядом с ними.


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #32, отправлено 8-11-2006, 13:05


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Пред вратами замка появились две фигуры, одна из которых впрочем была полупрозрачной. Известный по всему наверно миру брат-лейтенант Нигель из Легиона Повелителей Ночи и его (хотя почему только его?) вечная головная боль – Фалька. Десантник с племянницей медленно шли к воротам, негромко переговариваясь, а быть может даже споря, как знать.
- Ты уверен, что это хорошая идея? – голос девушки был чуть приглушен, вполне возможно, что из-за помех на линии.
- Айли, ты сама сказала, что не появится – неуважение. А теперь, придя сюда, пытаешься смыться? - красные «глаза» бронешлема десантника ярко блестели, отражая слабый солнечный свет. – Пойми Айли, нет ничего больше и благороднее, чем два человека, которые хорошо понимают друг друга и на злость всем своим врагам и на великую радость друзьям, скоро будут жить вместе как муж и жена!
- Да я не о том... Ладно, проехали. А может пока не позд…
- Поздно, – на миг замолчавшие пришельцы кивнули стражникам, и зашли в зал. Причем по пути волосы девушки, раздуваемые нездешним ветром, случайно прошли сквозь камень.
Гости были разряжены, да и новоприбывшие не отличались. На ангелице было темно-изумрудное платье до пола простого покроя, стянутое серебристым пояском. В распущенных волосах блестели искорки, наводящие мысль о магии, а лицо вопреки обыкновению, было чуть заметно подкрашено. Десантник же был облачен в темно-синий силовой доспех, на который с особой тщательностью были нанесены символы страха и смерти (агонизирующие лица, кости и т.д.), а левый наплечник доспеха украшала эмблема Легиона Повелителей Ночи – грозно ухмыляющийся крылатый череп.
Смотрелась парочка соответственно недурно (хотя еще как посмотреть)
- Ну что? – ангел приостановилась, вынуждая спутника сделать тоже самое. – И где виновники торжества?
- Кажется, я их вижу! – рыцарь попытался по привычке взять племянницу под ручку, но увы, с астральным телом этот прием не прошел. Изображение фыркнуло и пошло следом.
- Виновники торжества, – призрак поклонился. – Мои поздравления с сиим знаменательным событием. Прошу прощения за этот маленький фокус, обстоятельства не позволяют прибыть лично, надеюсь это не будет сочтено неприличным. Честно, так получилось. Но как бы там ни было, - повторяя движение оригинала изображение хлопнуло в ладони и перед ним в воздухе зависли подарки - небольшой чуть светящийся флакончик и кубок тонкой работы. Ангел сделала вид, что поставила флакончик на ладонь, что в принципе было невозможно, ибо руки проходили сквозь хрусталь.
- Это Вам, дорогая новосипеченная… Или еще испекаемая? Ладно, не важно сие. Подумала я подумала, что уже странно, и решила что вам такая вещь может пригодиться в хозяйстве. "Концентрированное ангельское терпение". Только оно очень крепкое, инструкция на всякий непридвиденный, присутствует на самом флаконе. А это, - процедура как бы взятия подарка повторилась с кубком, - Вам, испечено-испекаемый. Небольшой подарок, который выполняет все желания, непосредственно связанные с тематикой вещи, сиречь наполняется любой жидкостью по заказу. Не ломается, не портиться да и вообще, скорее всего вечен.
Неожиданно один из поясных подсумков Нигеля раскрылся и оттуда, буквально выпорхнула миниатюрная женская фигурка, которая без долгих раздумий уселось на плечо невесте. Сверкающие зеленые волосы каскадом струились по спине между прозрачных крылышек. Маленькое тело феи поражало пропорциональностью сложения, а лицо было так прекрасно, что захватывало дух.
-Поздравляю вас обоих со столь знаменательным событием! Уважаемая виновница торжества примите от меня в подарок – это маленькую озорницу, она будут вам верной помощницей, - Нигель быстрым четким движением отцепил от пояса свой пиломеч и вручил его жениху. – Более десяти тысяч лет это оружие верой и правдой служило мне, я отдаю его вам уважаемый Ин Фироу, так что теперь вы продолжите творить его славную историю! Счастья вам обоим!

(совместно с понятно кем)


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #33, отправлено 8-11-2006, 14:24


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Локи не любил праздники и торжества. Он даже не отмечал свой День Рождения. Дело в том, что на любом подобном мероприятии случалось что-то из ряда вон выходящее. Случалось обычно с ним. Так и в этот раз - не успел молодой человек занять свое место в углу, как на него налетела девушка в синем вечернем платье. Надо сказать, налетела на приличной скорости. И откуда она только взялась? Ах, да.
- Вы... Вы кажется туфлю потеряли, - смущенно пробормотал Локи, лишь постфактум поняв, что вряд ли мог сказать что-то глупее. Незнакомка извинилась.
- Что вы, что вы! - всплеснул руками Локи, - Mea culpa. Это исключительно моя вина. Позвольте, я помогу вам встать.
Не дожидаясь ответа, он взял незнакомку под локоть и попыьался поднять. Девушка, однако, несмотря на создаваемое ее видом впечатление воздушности и окрыленности, весила чуть поболе пушинки. Ситуацию спасло вмешательство третьей особы, которая без особых проблем подняла собеседницу Локи на ноги.
- Нарвен, ты как обычно не можешь без казусов. Вот опять на кого-то налетела.
По-хорошему, после этих слов следовало еще раз извиниться и передислоцироваться в соседний угол - но его как раз заняла неприметная особа в темно-синем плаще. Посему Локи галантно шаркнул ножкой и согнулся в поклоне:
- Прошу прощения, я не представился. Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк, лорд Орляндский, герцог Ланкастерский, Манчестерский и Йоркширский. Как я понял из услышанных краем уха разговоров, вы - родственницы жениха?

Сообщение отредактировал Locke - 8-11-2006, 15:10


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #34, отправлено 8-11-2006, 17:35


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

Множество гостей... Множество знакомых... Меньше незнакомых... Это даже радует. Подарки, подарки и ещё раз подарки...
Всё конечно хорошо, но утомительноо!!! Так хочется поболтать с сестрой, прочитать лекцию племяшу о том, как он его достал, пообщаться с десантниками... Уделить каждому хоть по 10 минут для воспоминаний и бокала коньяка... Но...
- Спасибо. Рад Видеть. Опять ты?! Сестрёнка!!
Эх, как говорил его отец: Ты можешь вести в бой войска или сидеть в засаде часами, но нету у тебя терпения для светских приёмов и дипломатии. Слава богу здесь его невеста. "Жена для мужчины, как ножны для меча." так сказал один умный человек, жаль, что он не помнит, как его звали. Ин Фироу улыбнулся: Ещё вопрос, что опаснее: ножны или меч....


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #35, отправлено 8-11-2006, 18:19


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Подошедшая сводная сестрица выставила её ещё большим посмешищем, когда попыталась поднять её за шиворот, которого у неё не было, а за шею себя поднять Нарвен бы не дала...
- Прошу прощения, я не представился. Л'Арсо д'Орбиньяк, лорд Орляндский, герцог Ланкастерский, Манчестерский и Йоркширский. Как я понял из услышанных краем уха разговоров, вы - родственницы жениха?
-Спасибо что помогли! - сказала айронитка, когда всё-таки смогла справиться с земным притяжением, которое её настойчиво тянуло вниз - Извините, что не представилась первой. Ведь это же я так некрасиво и неловко на вас налетела господин Рейнар. Меня зовут леди Нарвен, можно просто Нари. Да я его сводная племянница. Я из рода айронитов...ну скажем так, не совсем человек.


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нимарэль >>>
post #36, отправлено 8-11-2006, 18:25


Castitatis Lilium
***

Сообщений: 91
Откуда: Сад лилий
Пол: женский

Срезанных лилий: 152

- Очень приятно с вами познакомиться,Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк, лорд Орляндский, герцог Ланкастерский, Манчестерский и Йоркширский, - проговорила Нимарэль, посмотрев на молодого человека. - Вы правильно догадались, мы родственники жениха. Он наш дядя. Ах да, совсем забыла. Разрешите представиться. Меня зовут Нимарэль.
Затем, посмотрев на Нарвен и увидев ее испепеляющий взгляд, она прошептала ей на ухо:
- Я кажется не вовремя.
Переведя взгляд на Рейнара, Нимарэль склонила голову и учтиво проговорила:
- Очень приятно было с вами познакомиться. А теперь простите, но мне кажется, что меня кто-то зовет.
Развернувшись на каблуках, она прошла через весь зал ни с кем не заговорив, и заняла себе укромное место в самом темном углу, чтобы ее никто не беспокоил.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #37, отправлено 8-11-2006, 21:09


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Когда алхимик назвал бабку Гульду Ягой, она вспыхнула, как молоденькая девушка, которая на первом своем балу ухитрилась прислониться к побеленной стене и испачкать платье.
– Кто Яга? Какая еще Яга? Может, еще скажете, что я в ступе прилетела? И милостыню я сегодня не прошу, у меня выходной. Я сегодня подружка невесты... или посаженная мать... ну, словом, почетная гостья со стороны невесты! Вот вам!
И с тоской подумала об улетевшем Кондрате. Ну, если этот крылатый подонок не раздобудет достойный подарок – пожалеет, что из яйца вылупился!
- - - - - - - - - -

А "крылатый подонок" едва не завалил порученное задание. Ибо, взмыв в небо, увидел, что к замку, тяжело хлопая крыльями, приближается мечта его бессонных ночей – несравненная птица Гамаюн.
– Кр-расавица! – возопил ворон, пикируя наперерез своей возлюбленной.
Выдав птице Гамаюн ворох скорострельных комплиментов, он все же вспомнил, что находится при исполнении.
Ах, его ненаглядная летит на свадьбу? И без подарка? Очень удачно. У Кондрата есть план, как им обоим обзавестись подарками. Пусть только птица Гамаюн, столь же умная, сколь и прекрасная, немножко ему, Кондрату, поможет.
Совсем рядом – крылом подать! – замок Кощея Бессмертного. Кондрат знает привычки старого скряги. Именно сейчас по распорядку дня он открывает в сокровищнице все сундуки и довольно долго чахнет над златом. Дурацкое занятие, верно? Без злата чахнется куда быстрее. И вообще, если от большого немножко, это не грабеж, а дележка.
Он, Кондрат, предлагает влететь в окошко сокровищницы. И пусть его крылатая радость скажет этому тощему сквалыжнику что-нибудь красивое про его будущее, уж Гамаюн это умеет. Кощей впадет в ступор (как и все, кому доводится услышать предсказание птицы Гамаюн), а он, Кондрат, воспользуется мгновением и уладит вопрос с подарками.
Под конец речи ворон, любящий длинные ученые слова, гордо произнес:
– Экспр-роприация экспр-роприаторов – не грабеж!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 8-11-2006, 21:20


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #38, отправлено 8-11-2006, 21:23


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Китти веретеном вертелась посреди чулана. Кроме мячей, палок, метел и прочего оружия здесь еще было свалено добрых полторы сотни платьев - результаты вымещения плохого настроения на лучших городских магазинах. Но надеть было решительно нечего. По предыдущему опыту общения с дамой, на праздник которой оборотня сейчас и собиралась, было ясно, что Княгиня обладает безупречным вкусом и предпочитает видеть то же в окружающих. А из всего обширного гардероба Китти некоторым вкусом отличались от силы полдюжины платьев. И все имели какие-нибудь несовместимые со свадьбой недостатки. Черный цвет, к примеру. Или длину... а точнее, полное отсутствие оной.
В конце концов, выбор был остановлен на тряп.. ээ, прекрасном наряде, совмещающем сразу несколько зол, друг друга уравновешивающих. Нижний слой был черным, а длина шорт подходила более для купания в озере, чем для появления на приличной публике, зато верхний слой - винного цвета туника без боковых швов - исправлял оба недостатка. Ну а нижний, в свою очередь, заполнял тканью весьма откровенные разрезы туники. Довершали наряд широкий кожаный пояс и сандалии из толстой, золотисто-коричневой кожи. В принципе, мера уважения оборотней невесты была достаточной, чтобы сгонять за нарядом в город, но времени на это уже всяко не было.
Следующим мегаквестом был выбор подарка - что можно подарить владелице всего и вся? Терпения разве что. Но этого добра у самой Китти отродясь не было. Жениха Китти в расчет не брала ибо знала о нем ровно два слова. Ага, имя в приглашении. Просто редкость, диковинку? А потом у молодоженов встанет ребром вопрос - куда девать весь этот подарочный хлам... Повязка от головной боли определенно будет полезна, но прилично ли такое дарить? Вот то-то, ни разу. А вот следующая идея рыжей понравилась. После пары минут ожесточенных поисков будущий подарок был извлечен из одного очень надежного тайника и упакован в белоснежное шелковое покрывало.
- Хорошо хоть транспорт изобретать не приходится, - поблагодарила Китти потолок. Погрозив кулаком Гавриилу на всякий случай, девушка вошла в портал.


А гостей было нефи... много. Слегка ошалев от количества знакомых и не очень лиц, Китти все же сориентировалась кое-как и отправилась на поклон к хозяевам, по пути с интересом юного натуралиста осматривая жениха. И пока не смея перевести взгляд на Омут. Когда же, наконец, перевела... На свете было не так уж много вещей, способных поколебать железное самомнение оборотни, но рядом с Княгиней она всегда чувствовала себя неистребимо плебеистой. А сейчас больше чем когда-либо. И - совершенно восхищенной. Интересно, кто-нибудь догадается нарисовать ее такой?
- П-поздравляю, - не дойдя шага, оборотня кивнула Омут. - И вас, уважаемый, тоже.
Покрывало все-таки умудрилось перекрутиться так, что Китти не сразу удалось разобраться, где какой конец. Отчетливо краснея, амавирр распутала-таки злосчастную упаковку и продемонстрировала молодоженам хрустальный фиал.
- Это аромат.. Лесной. Настоящий... Действует на куче пространства и еще, говорят, снимает усталость и головную боль. И успокаивает, да... - Пробормотала оборотня. - Это если гости очень достанут, и вообще...
- Счастья у вас и без моих пожеланий будет достаточно... Желаю чтобы вокруг тоже все было хорошо, - Китти еще раз смущенно улыбнулась и поспешила ретироваться - хозяев наверняка хотела поприветствовать еще не одна дюжина гомо извращеникусов, к сожалению или счастью составляющих население этого мира. Судя по количеству уже объявившихся, весьма преданное население.

Сообщение отредактировал Китти - 8-11-2006, 21:28


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #39, отправлено 8-11-2006, 22:43


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Эсанти прошлась взглядом по собравшимся. Сегодня она была в ударе. Девушка села за пианино и прикрыла глаза. Пальцы сами собой коснулись клавиш, заиграла неприхотливая и знакомая всем мелодия, но никто не мог дать ей название, но она была родной всем. Девушка улыбалась, нет, не слушателям, а самой мелодии, что была созвучна её сердцу. Свеча на пианино вспыхнула, на чёрную лакированную поверхность упало письмо.
-Странный способ доставки... - пробурчало девушка. - Где расписаться-то?
Но ответа так и не последовало. Эсанти встала и пройдя несколько шагов, растворилась в воздухе.

Девушка появилась среди гостей совершенно незаметно, словно вышла из тени. На ней было длинное серебристое платье с глубоким декольте и открытой спиной. Седые волосы убраны в сложную прическу, как всегда украшенную ромашками.
Вот только, серые глаза, как и прежде, были холодны, а губы не улыбались. Эсанти оглядела присутствующих.
"Мда, и не думала, что эти люди и нелюди пожалуют, а хотя..."
Девушка приблизилась к жениху и сжала его локоть.
-А вот и я, заждался?


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #40, отправлено 9-11-2006, 5:23


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Больше всего Тео боялась кого-то обидеть невниманием. Меньше всего ей хотелось распылять свое внимание сразу на всех. Заветной мечтой было начать церемонию, пока гости не заскучали окончательно.
Жених ее пребывал в некоторой растерянности, поочередно подхватываемый некончающимся потоком своих родственников. Некоторые из них, особенно это касалось дам, вели себя довольно свободно. Не будь они родственницами, Княгиня давно бы уже выцарпала глаза, а то и что похуже сотворила бы.
На плече у невесты как ни в чем не бывало сидела роскошная прелестница- подарок Нигеля... Что с ней делать, Тео могла разве что догадываться. Пока на помощницу эта безмятежно болтающая ножками феечка походила мало. Княгиня косилась на нее с нежностью.
"Ангельское терпение" ей бы сейчас ох как не помешало, это точно.
И флакончик, обладающий чудным успокаительным действием - тоже.
В довесок ко всему, среди столь разношерстной компании невеста начинала чувствовать себя неуютно. Ей показалось, или на нее действительно смотрят странным образом даже те, кто ее знает?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #41, отправлено 9-11-2006, 7:03


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Как всегда в обществе своего обожаемого кавалера, Гамаюн зарделась, резко поглупела и вообще едва держалась в воздухе ровно. Так что, если и был в предложении Кондрата подвох, она его не углядела и радостно кивнула, мол, договорились, а на Кащея у нее в любой момент предсказаний вагон и тачка в придачу! Уж больно гнусное у него будущее вырисовывается.
- А кто красть-то будет? Я и не умею, - потупилась Гамаюн, то что петь как положено и предсказывать правду она тоже не умеет, это была ее коммерческая тайна, которая разглашению не подлежала.
Тем временем на горизонте показался кощеев замок.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #42, отправлено 9-11-2006, 16:56


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

"Мдам... моей младшей сестричке что-то в голову взбрело... Странно... Я ей вроде бы ничего не сказала... А она уже сбежала ну да ладно... У меня тут такой интересный собеседник, что уж в его то компании мне точно скучно не будет!"
-А вы со стороны невесты или жениха? Я то о своём дяде недавно только узнала, но уже успела с ним познакомиться и подружиться! - лучезарно улыбнулась Нарвен и немного покраснела... Она никогда не умела хорошо вести светскую беседу, в своих путешествиях она обычно говорила со всеми на «ты» и не особенно расшаркивалась, хотя с этим человеком она ощущала себя какой-то маленькой и беззащитной, хотя и знала, что он ей ничего плохого сделать не сможет...


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #43, отправлено 10-11-2006, 14:12


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Два простых, обычных прикловских цензора - вампир и тачикома - занимались обыденными делами, строили пользователей, ровняли грунт, боролись за чистоту разделов и нравов, размышляли о жизни.
- Вообще! Затишье какое-то. Ты не находишь?- Сказал маленький танк вампиру после одного упоительного боя. Тишь. Гладь. Неподалеку упала кирпичная стена. И опять тишь, только пыль клубиться.- Порезвились.- Прыг-прыг-шмяк.
- Это не затишье, это все думают - что же это было?
Последний кирпич стукнулся о бетон. Стала слышна канонада где-то вдали.
- Похоже, стреляют? - вампир прищурилась на горизонт.
- Крис! - Сплясал на обломках тачикома.- Это не канонада - это админ замуж выходит!
Перед ними в воздухе появились приглашения - цензоры переглянулись.
- Идем?
- Идем. Куда еще с подводной лодки может пойти цензор?
- Что дарить-то будем? - цензор ЦП, окинув взглядом поднадзорную территорию, строго настрого наказала стражам охранять порядок.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #44, отправлено 10-11-2006, 14:14


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Себя недостаточно? Ладно... эм, стих стырить, что ли? Нет, плохой пример. Лучше стырить идею!- Тачикома задумался.- Воровать нехорошо; Будда не велел.- Не будем тырить. Возьмем так. И подарим.- Еще один танец на обломках.- Что-нибудь хорошее! Например, новогодний костюм - Алиса в стране извр... эээ, чудес. Хотя нет, тогда жениху непонятно, что дарить. Ты его, кстати, знаешь?
- Ну, плюс в харизму-то уж точно подарим. - похоже, что к идее дарить стихи/танцы самой-самой Княгине форума Кристал отнеслась скептически. - Ну и еще чего, для души приятственное. Хотя погоди, вроде бы Душа ее дочь... Дарить подарок дочери на свадьбе матери - как-то не совсем верно. Жениха? Нет, первый раз о нем слышу. Но - не все ли равно, если он ТО нравится? Заплюсим и ему в харизму тоже. И пожелаем счастья молодым.
- Считаешь, этого хватит?- Тачикома с непроизносимым по-русски коденеймом слегка взгрустнул.- На-а-а-ой-нет-ну-так-низзя! Это ж свадьба! Мур. Ладно, дарим анти-бэд-бэд-юзер-патч... Не работает, конечно - зато как приятно?
- Ну, и цветов, конечно. - одобрительно покосившись на дивный девайс, вампир подытожила. - Розы - невесте, жениху - поздравления.
Сказано-сделано и два цензора вошли в текстовую реальность свадьбы. И подощли к виновникам торжества.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #45, отправлено 10-11-2006, 15:29


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Локи бросил растеряный взгляд в сторону Княгини - кто знает, как она отнесется к тому, что гости шушукаются по углам?
Видит Тьма, не виноватый я - она сама пришла!
Впрочем, этот взгляд был последним писком умирающего здравого смысла. Сразу после этот у Рейнара включился механизм поведения в обществе, вкладываемый в голову каждого Орбиньяка в раннем детстве. Взяв Нарвен за руку - осторожно, будто берет величайшее сокровище - он поцеловал ей кисть и улыбнулся в ответ:
- Не за что извиняться! Хороши бы вы были. если бы, налетев на меня, первым делом решили бы представиться! Тем более, что как я сразу сказал, ответственность за этот инцидент целиком и полностью лежит на мне! Я был слегка ошарашен роскошным убранством собора и великолепием невесты - и потому не успел вовремя отойти в сторону. В конце концов, сама атмосфера свадьбы говорит от том, что это происшествие лежит где-то в рамках между остроумной шуткой и милой глупостью, - Локи прервался, чтобы набрать в легкие воздуха и собеседница успела вклинить в образовавшуюся паузу свой вопрос:
-А вы со стороны невесты или жениха? Я то о своём дяде недавно только узнала, но уже успела с ним познакомиться и подружиться!
- О! Даже так! А я видите ли... Я здесь ни с той, ни с другой стороны. Можно сказать, просто так, сбоку припеку. Но в списке приглашенных вроде как числюсь! - еще одна дежурная улыбка, после которой Рейнар склонился к уху собеседницы и доверительным полушепотом попросил:
- Не расскажете мне немного о своем дяде? А то все мои познания о его, несомненно, достойной уважения персоне ограничиваются списком титулов в подписи.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #46, отправлено 10-11-2006, 16:03


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

НРПГ: Совместный пост

Эмоции ярко отразились на лице княгини. Зная её вспыльчивый нрав, Волк даже удивился тому насколько спокойно она держалась. Но свадьба явно приближалась к своей кульминации и эта кульминация вряд ли была бы традиционным венчанием.

Пути судьбы ведут из прошлого в будущее, прихотливо изгибаясь, пересекаясь, переплетаясь и ветвясь на неисчислимое множество дорог. И каждый волен идти по своей. Мироходец явно ощущал очередную развилку, которая скоро, очень скоро разломит его дорогу на две. Скоро очередной момент выбора, сколько их уже было, сколько их еще будет... Он на какие-то мгновения закрыл глаза, пытаясь понять куда выведет его выбранный путь, а затем принял решение. Решив - делай! И он сделал шаг.

Со стороны должно было казаться, что он только что стоял в стороне и в мгновение оказался рядом с невестой. Чуть наклонился к ней и негромко заговорил:
- Возможно, пришло время вручить мой подарок. Пусть эта брошь Путешествий развеет твое плохое настроение. Стоит только представить себе место и мысленно или вслух сказать "шаг", как она тут же перенесет тебя туда. Вот например...

Он создал образ и мысленно скомандовал - шаг. На какое-то мгновение окружающий мир померк и вокруг возник новый. Они стояли на верхушке высокой башни, перед которой до самого горизонта расстилалось море. Солнце уже наполовину зашло и теперь расцвечивало пейзаж во всевозможные оттенки красного, оранжевого, желтого... А наверху, где небо уже заполнила глубокая вечерняя синева, виднелась крупная россыпь звезд и царственная луна.
Солнце медленно опускается за горизонт и в момент когда оно уже почти зашло, из-за горизонта вырывается яркий изумрудный луч и рассыпается искрами в водной глади.

- Зеленый луч, - шепчет Акела. - Редкость, даже в этих краях. Говорят, что тем кто видит его он предвещает счастье.
- Как божественно красиво... - прошептала Тео, гляда на завораживающее зрелище. Вдруг, словно сбросив наваждение, она прямо посмотрела Волку в глаза, - Что ты сделал?? Зачем?
- Всего-лишь небольшая демонстрация возможностей брошки, - улыбнулся он. - Ну а заодно и сюрприз гостям - какая же свадьба обходится без похищения невесты?
"То-то шуму будет," - не без удовольствия подумала Княгиня, а вслух спросила, чуть улыбнувшись:
- Значит, ты меня ..похитил?..
- Для всех - да. - Он снова улыбнулся, представив себе переполох, который сейчас поднимется в замке. - Но тебя я приглашаю совершить небольшую прогулку по самым красивым местам, которые мне только удалось отыскать в странствиях. Собственно, это и есть мой подарок тебе.

Для всех же присутствующих на свадьбе, мироходец и невеста просто исчезли. Без вспышек, вообще без каких-либо спецэффектов. Правда маги, которых там было немало, вполне могли видеть яркий след портала, но определить куда именно он ведет не мог никто.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #47, отправлено 10-11-2006, 18:40


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Нарвен немного вздрогнула от прикосновения губ к её руке, и, когда в ухо приятным и красивым голосом сказали:
- Не расскажете мне немного о своем дяде? А то все мои познания о его, несомненно, достойной уважения персоне ограничиваются списком титулов в подписи.
Незаметно покраснев, она решила поддержать непринуждённую, но довольно занимательную беседу.
"Да и к тому же мне кажется, попался весьма занимательный собеседник!"
-Я сама ещё мало, что о нём знаю, но могу со стопроцентной уверенностью сказать, что он очень интересный человек. Он хорошо относится ко мне и моим сёстрам, хотя хочу заметить, что он мне не родной дядя, и даже зная это, он всегда ко мне добр. И вообще он хороший друг. Но как вы, наверное, знаете, не бывает безупречных людей. Ну, так вот и он не безупречен!
Он немного упрям, но это, наверное, даже плюс... Да думаю вам это всё таки не очень интересно... слушать про совершенно незнакомого вам человека... - немного грустно сказала девушка, как вдруг она почувствовала магию и её годами выработанный рефлекс, некстати сработал... У Нарвен появились небольшие и изящные клыки, которые было еле видно изо рта, и из спины выросли тёмно-синие оперённые крылья.
-Ой! - испугалась айронитка - Простите... Вы не должны были видеть эту не самую красивую сцену... Я же ведь не совсем человек... Просто кто-то тут использовал странную магию, и мои рефлексы некстати сработали...


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #48, отправлено 10-11-2006, 19:19


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Бабка Гульда судорожно зашарила рукой в воздухе в поисках своего боевого помела.
Идиотка! Старая кретинка! Явилась сюда без оружия, без ступы, даже Кондрата отпустила! А тут похитили ее Тео, ее девочку!..
Ладно. Ругать себя можно и потом. Сейчас главное – найти Тео!
Наплевав на все правила приличия, бабка свистнула в два пальца – тем особым посвистом, которому некогда обучил ее Соловей-разбойник.
В зале разом погасли свечи. Прическам прибывших на свадьбы дам был нанесен непоправимый урон. С кавалеров посрывало их роскошные плащи.
Зато под окнами замка шевельнулась ступа, которая, как верная собака, без зова притащилась за хозяйкой.
Взвившись в воздух, ступа поравнялась с окном – и грянулась в него всей своей нехилой массой.
Брызнули осколки. Ворвавшись в зал, ступа зависла перед Гульдой... нет, теперь уже - перед Ягой! Помело торчало из-да необструганного дубового "борта".
Яга лихо сиганула в ступу, взмахнула над головою помелом:
– Вперед! Ищем Тео!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #49, отправлено 11-11-2006, 8:38


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

- Кристал! - пробормотала оборотня себе под нос. В том, что такие вещи не орались на весь зал, был повинен не только его темнейшство Лорд Велиассар с его тонким слухом и тяжелой рукой, но и некоторая понятная робость перед хозяйкой праздника. Зато на дружеские объятия ни одно из этих ограничений не распространялось - и тут Китти уже оторвалась по полной.
- Я даже соскучиться успела, - довольно проговорила оборотня, с видом любящей бабушки рассматривающая судорожные попытки Крис освободиться и несколько обеспокоенно - странное, но смутно знакомое нечто - тачикому.
- Ккиттиииии... - полузадушенная вамп (а что вы хотите, когда на вас неожиданно набрасываются с объятиями?) наконец-то оторвала от себя оборотню и мило улыбаясь прекрастной невесте (мол все хорошо, ничего не происходит) еле слышно пробормотала кошке - ну не сейчас же! Мы ж еще даже жениха с невестой не поздравили...
И уже пихая локтем маленький танк:
- Джет, скажи что-нибудь, пока нас окончательно за идиотов не приняли...
- Что тут скажешь? Нас уже приняли! И за них тоже.
- Кстати о невестах... - Китти все-таки отбуксировала Крис в сторону и теперь шептала ей на ухо так, что было прекрасно слышно в паре метров. - Слушай, а давай ее украдем, а? То-то народ оживится! Единственное, что ми беспокоит - это то, не удавит ли нас невеста в процессе... Ууй, уже не единственное. По крайней мере, теперь ее можно вернуть! Только, мнится мне, так нас невеста удавит еще вернее - на минорной ноте закончила оборотня.
- И почем на свадьбах всегда так?- Джет посмотрел по сторонам и загрустил.- Крадут, находят, опять крадут...- И процитировал.- "А потом - па-авторить!"
- Господи, да не шипи ты мне так в ухо - слуха же лишишь! - поморщившись и потирая ухо, Кристал кинула отчаянный взгляд на тачикому (ну вот - теперь что говори, что ни говори - один фиг уже идиотами сочтут) и растерянно выдохнула: к невесте, рядом с которой стоял танк, шагнул какой-то тип и, вместе с невестой исчез. - Поздно, кошка. Опаздали мы в любом случае.
- Фига, - Китти рассеянно наблюдала за разрушениями, учиняемыми какой-то явно своего вида старухой, а, вернее, ее ступой. - Все только начинается. Летит же куда-то бабушка, нет? А бравые манчи, то есть маги, среди присутствующих наверняка есть. Они тебе и по месячной давности следу любого из-под земли выковыряют. Осталось найти ближайшего. Никого нет на примете?
- Да, кстати...- Джет повел пушками во все стороны.- Тут практически все, кроме нас маги. Но трассировка показывает, что сработал хакер... вероятно. Тео украл хакер! И под другого админа замаскировался! Кошмар-ужас! Давайте ее спасть? Ну пошли уже, пошли! Пока эти маги раскачаются - мы уже нападем на след!
- А по-моему и маг тоже не помешает... Вдруг трассировщика баги съедят?
На самом деле Китти просто не доверяла технике.
- Ну на фига нам эти манч... эээ, маги? - проследив за полетом бабуси (да-да, темнота вампирам не помеха) Крис пожала плечами. - Хотя, если ты сильно настаивешь и есть хорошая кандидатура...
- Да. Маг пригодится! Будет жучков отгонять и бэкапы делать! Кого берем?- Джет разглядывал окружающих - увеличение, строчки информации... изучено... изучено...- а пострелять мы и сами сможем.
- Настаиваю. С кандидатурой хуже, - задумчиво произнесла оборотня и без предупреждения перешла на тон, которым обычно загоняла скаров с прогулки (стекла в окнах тииихо зазвенели), - симпатичному оборотню срочно нужен квалифицированный манч... Тьфу, то есть маг. Навыки общения с техникой обязательны.
- А зачем ему со мной общаться?- Удивился Джет.- Или ты про другую технику? Да... Ты меня не узнала... богатым буду... Привет.
- Бэкапы делать! - показала Китти язык тачикоме.

(сообразили на троих wink.gif )

Сообщение отредактировал Китти - 11-11-2006, 8:48


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #50, отправлено 11-11-2006, 17:19


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Рейнар впитывал информацию, как губка воду. Разве что не разбухал пропорционально полученным данным.
- Да думаю вам это всё таки не очень интересно... слушать про совершенно незнакомого вам человека...
- Если бы мне было неинтересно, я бы просто не справшивал, - некромант бросил лукавый взгляд на собеседницу, - В конце концов, вы считаете, что слушать про человека, о котором вы знаете положительно все - намного интереснее?
Возможно, девушка хотела что-то ответить, но именно в этот момент с ней произошла трансформация, заставившая мага вздрогнуть.
- Ой! Простите... Вы не должны были видеть эту не самую красивую сцену... Я же ведь не совсем человек... Просто кто-то тут использовал странную магию, и мои рефлексы некстати сработали...
Nota bene: Не вздумай при ней колдовать. И ни в коем случае не лезь целоваться.
- М-м-м... - промычал Рейнар, откровенно не зная, что сказать. Его мозг был занят анализом спектра магического излучения, а глаза шарила по залу в поисках чего-то, что могло перевсети разговор в иное русло.
- Вам не кажется, что чего-то немного не хватает? Невесты, например?
Болван!
Ответ Нарвен (если он был) Локи не услышал - именно в этот момент гостей пробрало на покричать и побить окна.
Гульда? А с виду была всегда такой добропорядочной старушкой. Конечно, спасибо за интимный полумрак, но сейчас он несколько не соответствует ситуации.
- Симпатичному оборотню срочно нужен квалифицированный манч... Тьфу, то есть маг. Навыки общения с техникой обязательны.
Аллес. Остатки инстинкта самосохранения Локи были погребены под лавиной стремительно развивающихся событий, накрывшей помещение церкви. Управление взял на себя дух вольного авантюризма, живущий в каждом представителе славного рода Орбиньяков. Именно этот дух был повинен в том, что множество мужчин, носивших фамилию д'Орбиньяк, не доживали до своего пятидесятилетия. Единственное, что беспокоило мага - оставить спутницу без сопровождения было несколько невежливо. Проблема была решена со свойственным Локи стремлением к упрощению.
Итак, прежде всего Рейнар отнюдь не аристократичным жестом поковырялся в ухе, стремясь избавиться от надоедливого звона. Потом некромант произнес несколько слов, заставляющих язык свернуться в трубочку, и на ладони его левой руки заплясал язычок бледно-голубого пламени. Локи ободряюще улыбнулся Нарвен:
- Там Китти маг понадобился. Пойдем?


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #51, отправлено 12-11-2006, 15:30


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

(совместный пост Хидеки, Ин Фироу и Нимарэль)

Увидев исчезновение своей невесты, Ин Фироу изменился до неузнаваемости: глаз запылал огнем, осветившим весь зал, и многократно отразился от зеркального потолка, волосы уподобились белому пламени. Сжав кулаки до боли в ладонях, Всадник громко заорал:
- Покажите мне пальцем бастарда, укравшего мою невесту!!!!! Я же разнесу здесь всё на мелкие кусочки!!! Мне нужен этот…
Нимарэль подошла к своему дяде. Но перед ней уже стоял Всадник. Она положила свою руку на его плечо и крепко сжала.
- Война, не буянь. Ты же хочешь, чтобы гости пострадали? – спокойным голосом сказала Нимарэль. Теперь она уже не просто гость. Теперь она Всадница Голода.
Японец, до этого стоявший в стороне от всех событий, решил, что настала и его время. Поправив катану и вакидзаши, которые были у него за поясом, он обратился к жениху:
- Я понимаю, друг мой, что кража невесты событие неприятное, но поверь…достаточно заурядное, - Хидеки улыбнулся жениху. Улыбка японца не предвещала похитителям ничего хорошего. – Мы найдем ее, и свадьба состоится.
Японец подошел к Всаднице Голода:
- Твои незаурядные таланты помогут нам выйти на след похитителя.
- Конечно, вы всегда можете рассчитывать на меня, - сказала Всадница, улыбнувшись бескровными губами.
- Моракх!!! – Опять вскричал Инф. - Мне нужны все, кого ты можешь достать – Моргенштерны, Бессерды, Кавалерия, Белоручки или Морозильники - мне всё равно.
От крика Всадника начал рушиться потолок, а на стенах появились трещины. Из алтаря вылетел вороненый конь с огненной гривой и пылающими копытами. На седле висели ножны с Но-дачи.
- Кто со мной?!
- Конечно я с тобой! Неужели ты думал, что я тебя оставлю в таком деле одного, - фыркнула Нимарэль. Она топнула ногой и по ее зову перед ней предстал ее конь. Вид его точно соответствовал представлению окружающих: скелет, обтянутый кожей. – Ну что, кого ждем?
- Мы можем вернуться назад во времени и сами украсть Княгиню, - японец решил предложить идею. Ведь как Всадник Апокалипсиса, Нимарэль могла перемещаться во времени. – Нам остается только вернуться в тот момент, примерно, за несколько минут до похищения. Согласны?
- Конечно, согласна. Ради дяди…всех заморю голодом, - сказала Всадница.
- Тогда нам остается только попросить тебя поскорее произносить заклинание и вперед, - японец посмотрел на Всадницу в ожидании ее действий.
Она не заставила себя долго ждать. Из ее уст потекли непонятные слова, которые имели смысл только для нее одной. Все остальные просто слышали неразборчивую абракадабру.
С земли поднялся туман и стал окутывать жениха и двух гостей. Когда же туман рассеялся, то никого уже не было.
Вся троица перенеслась во времени. Они почувствовали легкое головокружение, но это была малая плата за сохранение будущей семьи.
- Давайте, хватайте ее, - крикнул японец, указывая рукой на невесту.


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #52, отправлено 13-11-2006, 14:14


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Призрачная фигура остановилась и слегка дернулась, отчего ее находящееся рядом со стеной изображение наполовину ушло в оную. Представляющая такое пикантное зрелище дама фыркнула и пошла искриться, смазываться, расплываться, а то и вообще мерцать. Словом все признаки очень сильного колдовства неподалеку был налицо. Или на оном, что скорее.
Да чтоб вас всех, а кристалл переноса изображения в первую очередь. Какого вообще?
Исчезновение невесты и преображение гостей (и фирянина) не ушло от взгляда призрачной. Еще раз фыркнув оня брякнула, адресуя стоящему рядом дяде.
- Ну вот, опять. Слушай мою команду - будь здесь, я скоро.
Хлопнув в ладоши изображение с легким хлопком исчезло, по пути размышляя что лучше - сначала встретить испытуемого, а потом забрать собственное тело или наоборот. Соответственно паралельно шли мысли насчет ВШНС - Великих Шутников На Свадьбах и сопоставление их с различными национальностями.
И как раз в момент когда исчезла вторая партия гостей, во главе с женихом, исчезла и сама крылатая.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #53, отправлено 13-11-2006, 15:41


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

на троих:

- Как думаешь, сопрут? - тон оборотни звенел от скептицизма.
- Фига с два. - проводив глазами очередных телепортировавшихся, вампирша философски вздохнула. - Еще и от Княгини огребут за нарушение ее тет-а-тета.
- Нет, нам определенно понадобится маг, - грустно сказала Китти. - Я не хочу пропустить такое зрелище. Равно как и оказаться в радиусе ближе сотни километров от эпицентра. Джет, а Джет, у тебя какого-нибудь межмирового и межвременного телека не будет?
- Расщепление временных потоков в окрестности Княгини? Ню-ню... Я б предложил в этом не участвовать. Так что если вы за - стабилизирую нашу нить?..
Джет заблокировал доступ посторонним программам к их собственному коду... в меру своих способностей, разумеется. И уточнил:
- А что такое "телек"?
- Телек это такое зеркало, помнишь, как у лорда Велиассара в кладовой? - Обернулась оборотня к Кристал. - Он по нему еще подгля... ээ, следил за состоянием дел в городе.
- Хм. Не обращай внимания - это она в замке нахваталась. - туманно пояснила вамп тачикоме. - Она имеет в виду трансляцию изображения посредством каких-то там волн...
За время своего пребывания в фентези мире, Крис давно успела позабыть все принципы действия телеэфира (если вообще их когда-нибудь знала).
- Ага. Понял. И за кем мы будем подгля... подсматривать? У меня только простой сниффер есть... Я ж не "ха-а-а-акер". Вот. Зато на всех присутствовавших.- Тачикома немного засмущался и активировал спай-варез.- Ну, еще немного эксплойтов и так, по мелочи. В общем, почти ничего и нет.- Джет совсем загрустил. Между его верхними передними манипуляторами в воздухе появилась картинка поставляемая (вполне лицензионным между прочим - сам писал) ПО. Картинка была довольно нерезкая, с кучей помех. К тому же она почему-то перепрыгивала с одного на другое.

Вот: некромант произнес несколько слов, и на ладони его левой руки заплясал язычок бледно-голубого пламени. Затем послышалось.
- Там Китти маг понадобился. Пойдем?

Или: - Давайте, хватайте ее, - крикнул японец, указывая рукой на невесту.

Или: Солнце медленно опускается за горизонт и в момент когда оно уже почти зашло, из-за горизонта вырывается яркий изумрудный луч и рассыпается искрами в водной глади.
- Зеленый луч...

Картинка пошла волнами и сбилась.
- Отлаживать еще надо. Долго.
Джет что-то подкрутил в настройках.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #54, отправлено 13-11-2006, 18:40


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Вся троица перенеслась во времени. Они почувствовали легкое головокружение, но это была малая плата за сохранение будущей семьи.
- Давайте, хватайте ее, - крикнул японец, указывая рукой на невесту.

Гости ошарашенно таращились на возникшую из никуда компанию. Сильнее всего были удивлены жених, Нимарель и Хидеки: ведь они смотрели на самих себя!
Пока троица боролась с головокружением, бабка Гульда сообразила, в чем дело... вернее, ей показалось, что она сообразила.
И за криком японца послышался зычный голос старухи:
– Я знаю, кто это! Знаю, откуда они сбежали!
Гульда вскинула перед собою ладони и забормотала ужасное заклинание:
/forum/index.php?showtopic=10718
Вспыхнуло сиреневое пламя, все заволок дым. Когда он рассеялся, странной троицы уже не было перед невестой и женихом.
Гульда отряхнула ладони и объяснила удивленным гостям:
– Они сбежали с Улицы Творцов. Там в "Гранях" тема такая: "Самозванцы". Вот трое самозванцев к нам и нагрянули. А я их на место вернула. Куда подальше их закинуть – ну, там, на Кудыкину горы или на Чертовы Куличики – это у меня, старой, силушек не хватит. А Улица Творцов – она же рядышком... Ну что, гуляем свадебку дальше?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #55, отправлено 14-11-2006, 9:19


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

- Там Китти маг понадобился. Пойдем?
"Так как... А кто такая Китти? Ну да ладно лишнее приключение мне не повредит!"
-Давай! Мне чего в последнее время не хватает приключений, да и магией я немного владею... Так что если смогу чем-нибудь помочь, то помогу!
Но вдруг появилась какая-то странная магия от силы, которой у Нарвен заложило уши!
"Ну, ничего себе! Что же они там творят?! Так же они могут нас на воздух поднять!"
Но всё резко стихло, так и не начавшись.
Появилась Бабка Гульда и начала успокаивать гостей:
– Они сбежали с Улицы Творцов. Там в "Гранях" тема такая: "Самозванцы". Вот трое самозванцев к нам и нагрянули. А я их на место вернула. Куда подальше их закинуть – ну, там, на Кудыкину горы или на Чертовы Куличики – это у меня, старой, силушек не хватит. А Улица Творцов – она же рядышком... Ну что, гуляем свадебку дальше?
Нарвен стояла столбом, как статуя Аватара, т.е. как статуя самой себе... Мда крылатая, темноволосая, в вечернем платье женщина... Неплохо!
-Ээээ...кажется тут без нас справились сэр Рейнар. Может быть, выпьем по бокалу вина? - спросила она, непринуждённо улыбаясь, и заодно стараясь сгладить напряжённость - Кажется, как и на любой свадьбе тут всё становится с ног на голову! Интересно это уже закономерность? - говоря это, она успокаивалась и произошла обратная трансформация и перед юношей уже опять стояла симпатичная молодая девушка с озорно блестящими глазами...


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #56, отправлено 14-11-2006, 10:34


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

нрпг: на троих
рпг:
Увы, зрелища не получилось - всю когорту спасителей моментально унесло куда-то к черту на куличики. Что характерно, без невесты. Китти разочарованно зевнула.
- Интересно, у них хватит пороха на вторую попытку? И, что еще важнее, мы кого-то спасаем? По меньшей мере место в первом ряду я еще хочу. С другой стороны... - Китти зевнула еще раз.
Когда на экране мелькнула любопытная картинка - два жениха, бабуся, читавшая страшное заклинание, удивленные гости - Крис поудобнее облокотилась о бок тачикомы.
- Мне гораздо интереснее - сколько народу поймет - что произошло вообще. - лениво глянув на сменившуюся картинку - троица жениха и сотоварищей на УТ - вамп пожала плечами. - А что, чем тебе не нравится наше место? Не первый ряд, конечно, зато все видно и среди манчей не затеряемся. Да и от Невесты гарантированно не огребем ничего. Надеюсь. Джет, что думаешь?
- Я тож. Надеюсь... Мы не только кого-то не спасаем, мы вообще никого не спасаем. Пока, во всяком случае. Давайте спасем пару кувшинчиков? И подносов? А то ж все разгромят по дороге.
- Поддерживаю идею. Кошка, помоги? - с сожалением покинув свое место, Кристал осмотрела зал на предмет обнаружения нуждающихся в спасении припасов.
Предложение было воспринято с энтузиазмом. Оборотня, не испытывавшая никаких проблем с отсутствием света, тут же спасла из какого-то барного закутка (эти закутки оборотня с истинно манческим чутьем находила даже в склепах) пузатую бутылку без этикетки.
- Виски, - Китти понюхала пробку. - А где-то там еще - сладкая фигня вроде вина.
После этого амавирр помчалась в другой конец зала - где-то там она видела шампанское и даже тривиальную минералку. Поистине, шикарное празднество!
Цензор ЦП тем временем, мастерски спасла с ближайшего стола широкий поднос с закусками, не забыв про корзинку с фруктами. Все спасенное было аккуратно транспортировано к тачикоме и в полной безопасности сложено рядом. Ну, в почти полной - одному яблоку все-таки не удалось избежать поедания вернувшейся оборотней.
- Кажется, мы выживем, - довольно промычала она, оглядывая припасы.
Джет, все это время "обеспечивающий тактическое прикрытие оперативникам спасения припасов" искренне порадовался слаженности действий. Он в это время спас универсальную открывашку - по правде, она и так была встроена в один из манипуляторов.
- Однозначно. Самогонка - рулит.- Подпихнув под бок Крис, так чтоб она опять устроилась поудобнее, он мурлыкнул и уточнил.- И окуляры протереть можно... раз уж спирта нет.
- Придется тебе довольствоваться виски. - зацепив бутылку и свернув ей крышку, Кристал с готовностью уютно устроилась под боком у Джета, посматривая то на экран, то на кошку.
Китти тем временем занялась сооружением дивана из подручных средств - общение с отдельными орденцами совершенно испортило ее привычки. Так как подобных шедевров воображения отдельных миропроход(им)цев и орденских мастерских тут почему-то не было, в ход пошли изящные шелковые оттоманки (две штуки) и целая куча подушек. То что получилось, могло бы занять почетное место на конкурсе самых абсурдных произведений искусства за последнюю сотню лет. Но Китти, взгромоздившаяся на самую мягкую подушку, сияла как начищенный таз.
Джет же закончил предварительную оценку свойств продукта (на вид, на запах и на вкус), произошедших событий (с учетом кросс-временных аномалий) и сообщил:
- На текущий момент гости остались не только без невесты, но и без жениха... Неплохо.
Последнее, впрочем, относилось к протирке.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 14-11-2006, 10:46


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #57, отправлено 15-11-2006, 14:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

нрпг: совместно с Акелой
рпг:
-Ну уж нет. Чтоб в моем присутсвии так баловались со временем? Да еще и подарка моего меня же лишали... - Княгиня была недовольна. Очень.
-Давайте, хватайте ее! - услышала возглас та ее ипостась, что находилась сейчас в прошлом... Интересно, хватит ли у них сил перетащить ее туда целиком?
-Нет, ты это видел? - обратилась Княгиня-в-несуществующем-будущем к Акеле, - Хороши, а?..
Мироходец сложил пальцы в Знак.
- Наглецы... Давай вместе, отправим их еще глубже в прошлое, к динозаврам.
- Э-э-э... ты полегче, там все-таки мой супруг, - запротестовала Тео.
- Не думаю что для него это будет проблемой... Ну или мы можем просто уйти
- Он меня прибьет. И тебя тоже.
- Пусть попробует. Я не боюсь его и тебя в обиду не дам.
-Я просто не могу еще раз со временем экспериментировать. Ну, ты понимаешь... слишком для меня.
- Я тоже способен идти по времени. Держись за меня, это будет не самое приятное. - Проговорил он, обнимая Княгиню.
Тем временем происходящее в зале совсем уж стало напоминать цирк. Бабка Гульда объявила троицу самозванцами и отправила... куда??? На улицу Творцов??? Ну-ну.. Невеста там редко бывала, но тех нескольких раз, когда она заходила на названную улицу ей вполне хватило. Да, самозванцы там вполне могли появиться. Тем более, что ее жених, не совсем понимая, что случилось, стоял рядом. Рядом - в прошлом. В будущем?..
Нет, бардак следовало как-то прекращать. Любым известным способом. Из-за неправильного обращения со временем, оно, кажется, сошло с ума, раздвоилось и позволило себе идти сразу в нескольких параллелях. Хм, если они с Акелой сейчас совершат еще одно кощунственное издевательство над Временем, все может либо вренуться на круги своя... либо.. ну, хуже в любом случае быть не может. Уже.
Да простит ее супруг, Тео хотела присутствовать в одном лице, а не в 10 сразу... а потому...
Шаг во времени - совсем не то что шаг в пространстве. Они ощутили это в полной мере - время несется как бурный горный поток. Но Акела знал как можно пересечь его с минимальными затратами сил, он крайне редко полагался на грубую силу. Шаг - ледяные брызги, шаг - огненные... Говорить "вскоре" не имеет смысла, но сделав три "шага" они вышли к берегу небольшого лесного озера. Здесь уже наступала осень, но воздух был еще достаточно теплым.
- Здесь нас можно будет искать долго, особенно после той бури, которую устроили Всадники, - выдохнул Акела, отпуская Тэо.
"Интересно, любимый будет в бешенстве?" - взглядом спросила Княгиня. Но в конце-концов, похищение - это давняя традиция.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Омут де'Сталь >>>
post #58, отправлено 16-11-2006, 2:43


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: С-Пб
Пол: средний

laudatio: 30

Новые миры, полузнакомые тропинки, очередные перекрестки.
Все новое и в то же время так привычно.

То ли ангел, то ли дракон, то ли просто душа, временно обремененная телом.
Но визит в этот пласт реальности первым делом увенчался неожиданно прилетевшим "звонком", мысленным зовом.
"Ну без году неделя тут, а уже зовут.. Впрочем приятное разнообразие."
К "письму" прилагались и координаты, а путешественники миров, что неудивительно, редко были не магами. Правда в глаза бросилось имя невесты.. Признаться, тезок, даже наполовину, де Сталь не встречал пока ни разу.
-Так, и как бы нам дойти?
Омут огляделся, выискивая в округе хоть одну отражающую поверхность. На ум пришло пройденное минут пять назад озерцо.
-Ну а почему бы и нет?
Безветренная погода и грань стихий. Шаг и...

..и гость вышел из одного из ростовых зеркал, что стояло в коридоре. Он оглянулся на свое отражение. Средний рост, темно-зеленые, почти черные волосы.
"Негоже на свадьбу являться в черном.."
Костюм серой замши, шитый нитью черненого серебра по обшлагам рукавов и вороту, темно-стальная атласная рубашка и белый плащ, откинутый за плечи, открывая черный подклад.
Оружие брать он с собой не стал, все равно эсток - не главное.
"Да и лицо прятать на празднике, если это не маскарад, тоже не стоит.."
Снятая венецианская маска и встреченный взгляд зеркальных с вертикальным зрачком глаз своего отражения, почти мгновенно отведенный.
В запасе был так же и подарок обоим молодоженам, кой нечаянно званый гость и собирался преподнести, появившись в зале...
Но тут началось столпотворение.
Сначала невеста(легко опознаваемая по веренице "паломников", идущей к паре) просто растворилась с глаз, затем "сдуло" и жениха с несколькими гостями. "Сдуло" было весьма условно метафорой, так как дюжий свист устроил дополнительный переполох в зале. Омут пока убирал кинутые в лицо пряди волос и откидывал за спину взметнувшийся не вовремя плащ, понял, что ни невесты, ни жениха, зато локальный полумагический бедлам налицо.
-Мда, все оригинальственней и оригинальственней.. - пробормотал себе под нос ангел-дракон.
"Если сейчас это все не уймется, особенно вон те пара невротичных стихийных магов, то точно будет шоу с иллюминацией. Надо с этим что-то делать.."
А раз решил, то за действием не заржавело. Благо уже услышанного, пока он шел к молодым, хватило, чтобы относительно понимать где он.
-Господа и дамы, синьоры и синьорины, а так же все прочие почтеннейшие гости данного радостного события! *голос был громкий, но поставлено размеренный, разносившийся со ступеней возвышения*
"Веди себя так, будто ты это лицезреешь чуть ли не каждый день и все вообще по плану, причем чуть ли не твоему.. Если хочешь чтобы подействовало, это должны чувствовать" Полагаю, что жених и невеста вскорости вернутся на празднество. *краем ужа словленный то ли шепот, а может чья-то громкая мысль в толпе "ой, да кто же невесту то похитил?!", подуманная|произнесенная чуть испуганным тоном навела на идею продолжения экспромта* Надеюсь жениху не придется долго выкупать невесту, да и что за выкупы могут быть у таких господ..*вплетенное веселье в голос и мимику, редкие смешки в толпе* А пока молодые развлекаются исконно свадебной забавой, давайте сохраним залу в приличествующем доцеремониальному периоду виде, а то нам нечего будет делать на самом пиршестве, да и виновники торжества могут не очень быть рады тому, что их лишили доли веселья. *воспринималось как шутка. Но Омут уже от игры переходил к настоящим эмоциям, проникаясь атмосферой, ловя отдельные взгляды*.
"Сейчас гостей надо занять делом.. Иначе если жених и невеста вернутся, то никакой церемонии и не будет.. не до того станет всем. Сыграть? Вот уж не надо.. я конечно хорошо пою, но как то не на концерте в свою честь, да и многие не поймут..мм.."выскочку". Или может кто песен не любит? Ладно, музицирование на потом и как-нибудь, а всех повально можно занять танцами."
-Оркестр, играйте! *уверенный тон, взмах рукой, задорное веселье в голосе* Вальсы, пасадобль или что еще, предлагаю желающим потанцевать, а кому охота - до свадебного пира еще нескоро, можно отведать угощения хозяев. *и вправду, слуги подсуетились еще и ранее о легких закусках и напитках*
Музыканты, которые не знали куда себя деть в этом бардаке только и ждали чьей-нибудь команды, люди-нелюди же отвлеклись от суматохи и в общем поуспокоились, разбившись на группки. Часть решила воспользоваться возможностью потанцевать с приглянувшимся кавалером или дамой, часть судачила у колонн о произошедшем.
Сам дракон неторопливо убрался из центра внимания, решив, что маячить там далее будет неуместно. Подхваченный бокал белого вина с подноса и он решил, что можно и приглядеться к публике на предмет партнерши для танцев или беседы. Просто подпирать колонну после легкой дозы полученного адреналина не хотелось. Хотя за партией долго ходить не пришлось, некая миловидная барышня сама была не прочь потанцевать и от предложения не отказалась.
Некоторое время белый плащ мелькал в толпе танцующих, как и пурпурные кринолины незнакомки, но после пары кругов Омут понял, что на ближайшие 15 минут с него хватит этой забавы.
Взяв второй бокал вина, он таки решил поизображать подпорку для колонны. Вскорости завязалась пустопорожняя, но не обременительная беседа с двумя молодыми людьми из гостей.
Краем глаза он следил за залом, отмечая заинтересовавшие его детали, вслушиваясь в обрывки разговоров и просто разглядывая нарядную публику.


--------------------
Aleator quanto in arte est melior, tanto est nequior.
(Игрок чем изощренней, тем подлее)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #59, отправлено 18-11-2006, 15:36


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- Мик, а что в мире твориться?

Вернувшись со свадьбы Мел и Тома снова в таверну, Ясмик уже несколько дней занималась тем, что ничем не занималась. Лежала в снятой комнате на кушетке, била баклуши, плевала в… впрочем, последнего не делала. Мик по просьбе хозяйки несколько раз исчезал из таверны – невидимкой уползал, чтобы послушать, посмотреть какие где новости творятся в городе… А еще по собственной воле (еще бы он этого не делал!) заставлял хозяйку хотя бы пару раз в день отвлечься от Великой Лени, встать и поесть.

- Все перечислять?
- А что? Много интересного?
- Конкурсов много проходит…
- Про конкурсы не надо. Я про них уже слышала. Что еще?
- На площадь в город приходят…
- Ой, да туда постоянно кто-то приходит…
- Свадьбы еще идут сейчас… Вот в морге была, а еще у хозяйки мира сего с…
- Свадеб тоже не надо! Я только с одной вернулась… У кого?!

Ясмик села на кушетке и уставилась на Змея? У Омут? А с кем?

- С неким Ин Фироу.

Девушка почесала лоб, пытаясь припомнить избранника Тео, но в ее памяти данный человек (или нечеловек?) не числился, поэтому попытка не увенчалась успехом.

- Не знаю такого. А что гостей много небось?
- Порядочно. И приходят еще…
- Ну-ну…
- Хочешь сходим? – Змей предлагал в надежде отвлечь хозяйку от ничегонеделания. А так, сходит, отвлечется, развлечется… глядишь и кушать нормально начнет. Змей заполз на кровать и положил свою голову Ясмик на грудь – Сходим?
- Идти… А далеко? А еще подарок… Что я подарю? Плащ гномий? Он мне самой нужен. Да и зачем Омут мой плащ. К тому же он один. Кулон Соломона? Нет, его точно не подарю. Это же подарок. И к тому же, я не знаю его магических свойств…

- А ты им картинку нарисуй.
- Ч-что?
- А что? Портрет. Ты же умеешь рисовать.

Воровка фыркнула на такие слова, потом хмыкнула и, наконец, села на кушетке. Змей сполз на пол.

- Нарисовать, нарисовать… - забормотала девушка, вставая и начав ходить из угла в угол. – Ну, положим, я Омут видела, а ее жениха… Мик, у тебя есть его описание?

Змей кивнул, выложил хозяйке все, что знал про описание жениха и одежду невесты на свадьбе, а последующие несколько часов томился за дверью – Ясмик не любила, когда во время рисования кто-то находится рядом и смотрит за процессом…

- Все! Готово. – Дверь распахнулась, и Змей смог вернуться в комнату.

- Покажешь?
- А ты не будешь смеяться или падать в обморок от ужаса?
- Нет, конечно! Смеяться над тобою?! – в голосе змея чувствовалось искреннее возмущение – как это он может смеяться над хозяйкой? Да и в обморок змеи не падают…
- Ну, ладно, прости. Это я так. Вот… Только знаешь, мне все равно боязно, ну а вдруг тот Фироу не так выглядит? Скажут – не похож совсем…
- Ну…
А! Знаю! Точно. Пойдем, Мик. – девушка свернула рисунок в рулон и покинула таверну…
***********************************************************
- Значит не будешь вручать лично – еще раз уточнил змей, ползя вслед за хозяйкой – Так что мы будем делать?
- Я его положу тихонечко. Мик, ты тут уже лазил, где бы лучше положить? Надо где-то так, чтобы не застукали… В таком большом замке должно быть много пустых комнат… - девушка остановилась неподалеку от замка.
- Да. Для гостей. И у жениха с невестой спальня есть…
- Точно! Ты знаешь, где окна спальни молодых?
- Думаю, смогу определить. Ты хочешь именно так?
- А что? Ну ты подумай сам: праздник в разгаре, комнаты пустуют. Гости стопроцентно не сунуться в спальню к молодым. Что они там забыли? А Тео и Фироу тоже не покинут гостей… Идем же!

Ясмик достала плащ-хамелеон, и скользнула быстрым силуэтом к замку. Спустя несколько минут воровка со змеем оказались в красной спальне жениха и невесты. За дверью раздавалась музыка, голоса… гости праздновали.
Мысли что ее вот так пропустили, и стражу не встретила, Ясмик упорно отбросила. А вернее списала на магию плаща-хамелеона, который скрывал сейчас ее. Впрочем, говорить она старалась все равно шепотом – хоть и музыка играет, но все же… Девушка положила свернутый подарок на кровать молодых.

- Не развернешь?
- Нет. Зачем? А вдруг молодые после свадьбы зайдут, да как увидят сразу… Нет, лучше свернутым оставить.
- Мы останемся?
- В спальне у Тео? Или выйдем к гостям из нее? Ну и как ты себе это представляешь?
- Да нет, выберемся и нормально…
- Не думаю. Если нормально, то подарок надо будет вручить. А я… Ну не могу я вот так при всех. Боюсь, понимаешь? А так рисунок без подписи. Я ж не ставлю ее. Да и к тому же - не пойман не вор. Мол, я не я, и хата не моя. Знать ничего не знаю, ведать не ведаю… Все Мик, уходим.

Девушка быстро пересекла комнату. Спустя несколько мгновений они вновь выбралась через окно, спустились в сад и направились прочь от замка…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 14:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .