В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 05-05-2014)

Страницы (7) : « Первая < 4 5 [6] 7  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Доктор ведьм, Серия 3 Случай с испорченной фотографией

Далара >>>
post #101, отправлено 18-02-2014, 12:51


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

Больница «Харуямагэка»
Токио, Шинджуку, Хьякунин-чо, 1-24-5
25 июля, суббота


Зеленовато-жемчужные в свете люминесцентных ламп больничные коридоры никогда не внушают веселья. Впрочем, трое детективов пришли сюда не за ним. Старший сержант Накано спрашивал себя, зачем они пошли втроем на этот опрос, когда хватило бы двоих, а третий мог бы заниматься более насущным делом. Но неприятная правда была в том, что все нераскрытые дела буксовали, их решения было не разглядеть и в подзорную трубу. В руках было множество кусков и подозрение, что они от разных мозаик.
В палате пострадавшая Ишино Судзуко была не одна. Две дамы, по виду – из тех, кто на рынке бесплатно расскажет вам все последние сплетни, если только проявить к ним капельку интереса, - сидели по обе стороны койки. С замотанными бинтами лицом и руками Ишино скорее напоминала мумию, чем живого человека. В глазах страдание и что-то, вызывающее мысль о загнанном в угол диком звере. Трудно будет говорить с ней. Накано посмотрел на красавчика Модзумэ и сделал знак: подружки твои, расколи их. Тот скривился, но (с шефом не поспоришь!) послушно вышел вперед.
- Старший офицер полиции Модзумэ Шигенори, - он умело подхватил одну даму под одну руку, а ее приятельницу под вторую и изъял в коридор. - Кофейку?
Старший сержант вынул черный электронный блокнот и стило.
- Госпожа Ишино, расскажите, пожалуйста, что произошло.
Если бы взгляд мог сжигать, от двоих детективов осталась бы лишь кучка пепла.
- Сами не видите? – желчно осведомилась пострадавшая.
- И все же нам нужны подробности, которые можете рассказать только вы, - предельно вежливо ответил Накано.
- Какие вам еще нужны подробности? Мое лицо разрезано в клочья! – похожая на мумию пациентка отвернулась.
Старший сержант мысленно вздохнул. Записал: «отказывается идти на контакт».


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #102, отправлено 19-02-2014, 17:51


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Спустя какое-то не очень долгое время старший офицер полиции Модзумэ Шигенори из участка в западном Шинджуку пребывал в уверенности, что от количества выпитого напитка у него вот-вот зачастит и лопнет сердце, а его идеальные эльфийские уши пять минут назад свернулись в трубочку. Но уже по иной причине. Девочка в строгой блузке и кокетливом фартучке поглядывала на стойкого офицера с сочувствием.
Модзумэ погибал под обрушенной на него информацией.
Позже, докладывая начальству, он по-прежнему имел бледный вид и не мог избавиться от звона в своей голове.
- ...у госпожи Ишино есть жених.
В этом пункте мнения подруг разошлись. Одна полагала, что назначенная дата свадьбы говорит о серьезности отношений. А вторая утверждала, что поскольку эту самую дату переносили раз шесть, то, наверное, неспроста.
- Должно быть, надоел своей ревностью. Имя... имя... а вот, Кода Аракадзу. Но в последнее время госпожа Ишино отдавала предпочтение бармену из...
Золотые крупинки данных тонули в мутном потоке сведений.
- Нелепое такое название... - Модзумэ сверился с записной книжкой. - "Шиншира".
- В Голден-гай, - удивил всех познаниями Дайго; он недавно проштрафился и опять был посажен на офисную работу за троих.
- Ты откуда знаешь?
- Из сводки. Там примерно неделю назад что-то праздновали парни из Хигучи-гуми. А на утро мама-сан гонялась со шваброй за Кендзаки.
- Вызывали полицию?
- Сама справилась.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #103, отправлено 24-02-2014, 15:11


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

Детективное агентство «Кагецу»
Токио, Шинджуку-ку, Ниши-Шинджуку, 1-14-1
25 июля, суббота

- Na-a maku sa-a man da-a ba sara nan kanman...*
Из-за тяжести жаркого воздуха двоилось в глазах, под басовитый гулкий барабан и гудение голосов комната расплывалась. И слои бытия трескались и осыпались, будто старый лак на воротах-тории.
Маховик часов - огромное колесо обозрения, что висело над миром, - качнулся, сделал нехотя оборот. И принялся раскручиваться все быстрее. На табло в самом центре его, отсчитывая секунды, сменяли друг друга электронные цифры.
04:44
04:14
04:04
Разрубая винтами облака цвета отполированной бронзы, небо дымным хвостом наискосок пересек тяжелый бомбардировщик - на борту можно было прочитать затертую надпись Enola Gay, - и упал в океан. Где-то там, вдалеке от берегов, вода вспучилась горбом, но и только.
- Ой! - девочка в старинной одежде хихикнула, прикрывая лицо рукавом; звякнули вплетенные в ее длинные волосы храмовые бубенчики.


-------------------------
*Na-a maku sa-a man da-a ba sara nan kanman – мантра, обращенная к Фудо мьё-о, божеству-защитнику центра и хранителю Дхармы.

Сообщение отредактировал Bishop - 24-02-2014, 15:12


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #104, отправлено 28-02-2014, 15:15


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

Высокий крепкого сложения мужчина, в чьей шевелюре темная медь перемешивалась с серебром, в костюме, навевавшем мысли о пятидесятых годах двадцатого века, оставил подношения перед проекциями: морковку у статуи лошади, свиную кость перед скульптурой собаки и горсть зерна для изображения голубя. И молитвенно сложил широкие руки уроженца Хирошимы перед алтарем виртуальной копии храма Ясукуни.
03:14
- ...a ro kan man...*
___________
[07/25 18:04]
kabe-otoko пишет:
От густого желтоватого дыма с ароматом белого сандала и гингко першило в горле. Я надеюсь, соседи не вызовут ни полицию, ни пожарных...
___________

Тэцу опять был больше собственных размеров. На сей раз не от злости – от внимательности. Он следил за дымком благовоний, не давая им погаснуть, следил за амулетами, чтобы все были на местах. И люди тоже должны быть на своих местах. И еще должны помалкивать.
В волчьих стаях это обязанности "беты", вспомнил Тэцу. Присматривать за порядком, а при необходимости - пугать и драться. Сейчас у вожака-Шимады было аж две "беты", у каждого свои задачи. Равновесная система, устойчивая, как треугольник.
Барабан звучал гулко, и Тэцу слышал его нарастающее эхо - уже нездешнее, уже оттуда, из-за черты.
---------------------------
*a ro kan man – мантра, обращенная к Дайничи Ньёрай, инкарнацией которого считается Фудо мьё-о; слог «а» пробуждает божество, «ро» - сжигает нечистые страсти и отгоняет демонов, «кан» - призывает доброту и мудрость четырех основных Будд, «ман» - помогает достичь просветления.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #105, отправлено 3-03-2014, 10:45


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

- Na-a maku sa-a man da-a ba sara nan kanman...
Доктор ведьм наклонился, почти повис над бронзовой чашей курительницы; до предела натянулись веревки.
___________
[07/25 18:15]
kabe-otoko пишет:
В старших классах я думал, что достаточно будет упорства и хорошей фотокамеры, чтобы жить припеваючи и безбедно. Но если жизнь и напоминает розарий, то лишь тем, что у нее есть шипы.
___________

Na-a maku sa-a man da-a ba sara nan kanman...

Под горбатым мостом - темно-красная, почти черная с алой каймой на мелководье река. На одном из ее берегов - камни, камни, булыжники и валуны, где-то свалены кучами, где-то аккуратно сложены друг на друга. Второй берег тонет во тьме.
Люди выстроились в цепочки...

Na-a maku sa-a man da-a ba sara nan kanman...


___________
[07/25 18:20]
kabe-otoko пишет:
Доктор ведьм распрямился и как будто стал выше ростом. Он мазнул по нам, по обшарпанным картонным коробкам, по стенам комнаты взглядом, ничего не узнавая, будто вынырнувший из комы больной. Дернулся, чтобы встать; туго натянулись веревки. Они врезались в кожу запястий так, что брызнула кровь. Доктор ведьм в ужасе уставился на руки, поднял взгляд и сказал:
- Горностайка?
__________


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #106, отправлено 4-03-2014, 12:06


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

Ариса взвилась с пола, где сидела, подогнув ноги, будто услышала самое важное слово на свете. Ритуалы, рассказы, инструкции – всё побоку. Она видела только ЕГО глаза. Откуда-то в ее руке оказался нож, и она перерезала веревки. На ЕГО запястьях остались «браслеты» из окровавленных веревок – как плохо. Открыла рот, но не успела издать и звука. От крепких объятий перехватило дыхание. Попыталась смазать слезы. Он отстранил ее, держа за плечи, и провел пальцами по ее щеке.
- Горностайка моя.
И она превратилась в пушистый комок бесконечной нежности. Прижалась к НЕМУ, теплому настоящему, всем телом. Услышала биение его сердца.
Масахико отстранил ее, держа за плечи на расстоянии вытянутых рук. Этот его взгляд – такой ласковый и проникающий в самое сердце.
- Подожди меня, пожалуйста. Будь в безопасности. Прошу тебя.
Она кивнула. Он посмотрел поверх ее головы на дверь.
Ноги больше не держали, и Ариса опустилась на пол.
- Когда...
__________
[07/25 21:40]
kabe-otoko пишет:
Доктор ведьм больше не загребал ногами, и никто из нас не опасался, что он вот-вот наступит на шнурок и растянется во весь рост на мостовой. Он шагал уверенно, чуть ссутулившись, глубоко сунув руки в карманы, и больше всего напоминал взявшего след волка. Он не искал дорогу; город сам формировал вокруг него верный путь.
На перекрестке доктор ведьм задержался, потянул носом воздух, определяя из уличных запахов тот, что приведет его к цели. Я едва успел спустить затвор камеры...
Он даже не обратил внимания на щелчок, хотя мне показалось, что зеркало грохнуло оглушительно громко.
__________


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #107, отправлено 4-03-2014, 12:12


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

В переулке, кроме них, не было никого. Тройка уличных кошек остервенело терзала мусорный мешок, сверху за ними ревниво наблюдал ворон.
- Что, мало досталось, еще хочешь? – насмешливо фыркнул коренастый крепко сколоченный мужик с пористым лицом и пакетом из «комби».
В деловом костюме, хоть и без галстука, он выглядел солидным середнячком. Такой себе нормальный семьянин с деньгами хоть и небольшими, но стабильными. Он мог бы позвать полицию, но почему-то не спешил.
- Имя?
- Зачем тебе вдруг?
- Твое имя?

Тэцу был в ужасе. По нему так и не скажешь, внешность у него не приспособлена выражать смертный страх. Но все внутри сжималось в противный ком, и во рту была горечь, аж подташнивало. Что теперь делать с неупокоенным мертвецом и как вернуть Шимаду Тэцу представлял себе весьма смутно.
"Когда Шимада вернется, он меня укокошит" - подумал Тэцу. Очень ответственный Тэцу. Не уследил и все пошло кувырком. Глупый Тэцу. Дурак.
А фотограф все щелкал своей камерой. Может, не понял? Или все равно ему?..
Толстячок-убийца был еще весел. Ненадолго ему эта радость жизни. Тэцу его не жалел.


Когда мужчины ушли из агентства, Саимацу в бессильной растерянности сидела на полу. Ей нужно было сделать – что-то... нужно непременно. Рядом с ней опустился на корточки громадный сочувствующий трансвестит, и вместе с ним осело облако сладкого цветочного аромата. Поплакать в кого-нибудь теплого и мягкого – вот что! И Ариса зарылась лицом в горжетку из искусственного меха на плечах могучей «дамы». Слезы были настоящие и очень горькие.
Но вдруг она встрепенулась, будто горностай. Подхватила сумочку и ринулась за дверь.


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #108, отправлено 11-03-2014, 10:43


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

__________
[07/25 21:43]
kabe-otoko пишет:

А затем события покатились стремительно, точно пущенный с горы мяч.
___________


В легких балетках, как Гермес на крылатых сандалиях, Ариса подлетела к Нишихаре и Тэцу. В порыве тревоги схватила фотографа за плечи. Срывающимся голосом почти прохрипела:
- Что там?!
За ее спиной отдувался запыхавшийся Кензо; на щеках его даже сквозь румяна и пудру играли красные пятна. Туфли он держал в руках за каблуки.

Сгорбленный парень с давно не мытым волосьем до лопаток, в футболке с курящим сигару свином и разноцветными шнурками на кроссовках двигался как-то странно, будто не был уверен в собственных ногах. Кровь из разбитой губы уже не текла, образовалась корочка.
- Кода я! Кода Аракадзу! - выкрикнул смешливый мужик. – А ты что, напился или под ширевом? На кой ты вернулся?
Его пригвоздили к месту взглядом совы, которая уже выцелила кролика и примеряется перед взлетом.
- Нечего на меня так смотреть! - Кода попытался нашарить что-нибудь годное в качестве оружия. - Я тебя крупнее, а ты слабак.
Как назло ничего не попадалось под руку. Зато противник приближался. Медленно и почти танцуя. Могло бы быть красиво.
- Ты убийца, - выдохнул переставший быть смешным парень с немытым волосьем. – Тебе нет прощения. Я тебя не прощу.
Кода подался назад
- Эй. Эй! Я тебя упеку за решетку.
- Попробуй, - в этом слове звучали издевка и веселье, и боль.
А потом для Коды Аракадзу пришла настоящая неотменяемая собственная боль.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #109, отправлено 13-03-2014, 12:27


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

И вот тогда в неожиданной тишине взрык мотора показался особенно громким. Из-под ведущей на площадку для мусорных баков, арки выехал бело-зеленый автомобиль. На крыше, обещая удачу, светился фонарик со счастливым клевером; красный сигнал гостеприимно приглашал всех желающих прокатиться в салон.

___________
[07/25 21:44]
kabe-otoko пишет:
Я сначала подумал: ну вот, кто-то вызвал такси.
А потом: там тупик, и машине не развернуться. Просто негде.
Лицо женщины на капоте было мертвенно-бледным, будто вылепленное из воска, рот распахнут в беззвучном крике, а глаза она закатила так, что я видел лишь чистые, с голубым оттенком белки. Волосы ее раздул ветер.
__________

Тэцу во все глаза смотрел на авто - не потому, что шибко интересно, а чтобы туда не смотреть. Где труп лежит в стынущей красной луже и Шимада... не Шимада. Если бы сейчас в переулке проходила долгая и унылая лекция по корпоративной этике, Тэцу и ее бы слушал очень внимательно. За мертвеца Тэцу не волновался. Только за Шимаду, который, когда его отпустит одержимость, увидит на своих руках кровь и будет с этим дальше жить. Тэцу, может, пережил бы, окажись он на месте Шимады. Но "доктор ведьм" ведь поумнее и потоньше душой будет, чем дурак-Тэцу. Не рехнулся бы...
Тэцу попинал носком кеда асфальт и, шмыгнув носом, опустил голову, глядя в пустой салон призрачного такси.
- Да отвернитесь же вы! – умоляюще выдохнул Кензо; он крепко прижал к себе остолбеневшую Арису, так что та зарылась почти по уши в мощную, обтянутую платьем с блестками грудь.
А потом стало ясно, что никакой женщины на капоте такси нет, что лицо это – лицо машины.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #110, отправлено 14-03-2014, 13:14


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Тэцу пожал плечами и послушно перевел взгляд на Кензо. И теперь рассматривал его. Он бы не умер сейчас, не его время. Но не тревожить же «даму» по пустякам.

Полицейский шар-наблюдатель зафиксировал труп, над которым кто-то сидел на корточках, и отправил сигнал в управление. Набирая скорость, оборо-гурума покатила к людям; уже было видно, что ни в салоне ее, ни за рулем никого не было. Кензо зажмурился.
- Эй! – негромко сказал кто-то рядом.

_________
07/25 21:50]
kabe-otoko пишет:

Сначала я подумал: откуда он взялся? Потом: может, у него бессонница, и он выгуливает собаку по ночам? Или он слепой и не хочет мешать другим людям. Он был похож на калеку.
А еще - на тех безобидных в общем-то, хоть и шумных стариков, которые распевают военные марши Второй мировой на скамейке у храма Ясукуни. Наверное, потому что тоже был одет в военную форму... в униформу военного летчика.
Только чуть позже я сообразил, что меня беспокоило в нем.
Собака.
___________


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #111, отправлено 14-03-2014, 16:09


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

А собака держалась спокойно.
Да, в воздухе пахло кровью и смертью. Да, рядом были чужие опасные люди. Да, в опасной близости стояла непонятная машина, которую лучше было бы обойти стороной.
Но хозяин был с Шестой - а это значило, что все в порядке.
Через мгновение могла вспыхнуть схватка. Но это мгновение еще не наступило.
Бесконечно давно, в прошлой жизни, в военной лаборатории, Дед, первый хозяин, учил Шестую: "Реже угрожай. Только тогда, когда враг слабее тебя - и убежит от рычания и вздыбленной шерсти. Если враг силен, до последнего мгновения не выказывай агрессии. И если надо - атакуй без предупреждения. Сразу. Насмерть".
Шестая запомнила. Крепко запомнила. И теперь стояла собранная, готовая к битве - если прикажет хозяин. Но не рычала.

Хозяин собаки нарывался на штраф за выгул животного без намордника и поводка, но Тэцу не был тем, кто укажет незнакомцу на правила. Отчего-то не хотелось. Потомственный колдун мотнул головой и шумно втянул носом воздух. Да, этот тип на человека смахивает только внешне, начинка у него наша. Странноватая. Серенькую собачку Тэцугью бы тоже "собачкой" вслух не рискнул называть. И размером собачка удалась, и мощью. Пожалуй, сам Тэцу завел бы только такую, не комнатную недотепу с визгливым истеричным лаем, а вот эту машину смерти, всю из мускулов и жил. Было бы в его комнате два "буйвола", он и милый питомец... Один глаз у собачки посверкивал в темноте красным лучом, как лазерный целеуказатель. Тэцу еле удержался, чтобы не похлопать ладонью по бедру, подзывая пса к себе для знакомства

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 3-04-2014, 7:41


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #112, отправлено 20-03-2014, 12:52


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

_________
[07/25 21:53]
kabe-otoko пишет:

Синяя бамбуковая занавеска с узорчатой каймой мешала рассмотреть, был ли кто в салоне, но вот ее откинула невидимая рука.
...запрокинутое лицо задыхающейся от дыма женщины...
...длинные спутанные волосы, охваченные пламенем...
...затканное цветами вишни платье, которое на глазах у всех превращалось в огонь*...
Я с трудом мог оторвать взгляд.
___________

Звон и шум нарастал. Тэцу не знал, слышит ли эту какофонию только он, или остальным также давит на уши. Тот ли это гул, человеческий ли. Лязг накатил вдруг оглушающее, и Тэцу прижал ладонь к грудине. Больно? Давление. Плохо.
Тэцу нахмурился и наклонил голову. Набычился. Упрямец. Дыхание стало глубже, и Тэцу кожей почувствовал страх людей за своей спиной. И что-то еще. Неважно. Скупые мысли, но их - достаточно.
Машина несла угрозу. Была угрозой. Плохо. Люди за спиной исходили страхом, как криком и Железный Буйвол знал, что с ними станет, если… Он уже чувствовал запах паленых волос и удушливого дыма. Ощущал огонь. Знал огонь. Наследовал его, дышал им, был им… Невыносимо.
И Тэцу сжал кулак, прижатый к груди, чувствуя, как разгорается недоброе тяжелое пламя в солнечном сплетении. Ноги его словно вросли в землю, налились свинцом. Ничто на свете не сдвинет его с места. И когда лязг стал совсем нестерпимым, Тэцу вынес руку вперед, открытой ладонью к страшной машине, к искаженному во вселенской муке женскому лицу. И отправил всего себя в этот бросок.
Горячая ударная волна пронеслась по переулку, воздух схлопнулся и рванул в стороны. Зазвенело в ушах. Тэцу покачнулся, потеряв опору, и упал на одно колено, цепляясь за асфальт пальцами, потерявшими вдруг чувствительность. Кружилась глупая голова, перемалывая в десятый раз обрывок какой-то мысли, и алел во всю ладонь круглый правильный ожог.

------------------------------
*Использован текст рассказа "Муки ада" Акутагавы Рюноскэ в переводе Наталии Фельдман

Сообщение отредактировал SonGoku - 20-03-2014, 14:01


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #113, отправлено 20-03-2014, 15:33


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

Любитель выгуливать необычных собак по ночам вскинул руку к лицу – на тыльной стороне ладони почти черными линиями проступил необычный рисунок.
Оборо-гурума вильнула, на крышке капота образовалась внушительных размеров вмятина; за такую механики в автомастерской могут и по шее дать.

_________
07/25 21:55]
kabe-otoko пишет:

А в какой мастерской ремонтируют такси из преисподней?
___________

Автомобиль резко затормозил, оставив на асфальте огненные следы. Словно задумался, не атаковать ли цель с другой стороны?

_________
07/25 21:56]
kabe-otoko пишет:

Кто-то взвизгнул - должно быть, Кензо. У меня ноги как прилипли к асфальту. Я - не я, я - увязшая в капле меда муха, только крыльев нет... Интересно, сколько времени фотографии будут висеть в Реальности, когда меня не станет?
___________

- Дай мне руку...


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #114, отправлено 21-03-2014, 10:45


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

____________
[07/25 21:57]
kabe-otoko пишет:

Краем глаза я заметил движение, это Доктор ведьм что-то достал из кармана. Он осунулся еще больше обычного, вокруг глаз легли тени - шинигами* в свои худшие дни, должно быть, выглядят точно так же.
Кажется, его не слушались пальцы. Доктор затянул узел на дешевом, сплетенном из разноцветных шнуров (плюс бубенчик) браслете зубами.
"Зеркало" в моих руках жило собственной жизнью, выбирало оно, а не я. Проснемся ли мы завтра утром, чтобы ужаснуться событиям этой ночи, посчитаем ли их страшным сном, липким и холодным, как испарина при пробуждении, кошмаром или мы увязли в "сегодня" и "здесь" навсегда... главное - не убирать палец со спуска.
____________

- Горностайка моя...
- Маса-сан?..
- Все хотел сказать...

____________
[07/25 21:58]
kabe-otoko пишет:

Я подумал: если мы не дождемся рассвета, а все вместе уедем в ночь, а затем дальше в ад на безумном такси с человеческим лицом на капоте, хорошо, что хотя бы один перед тем, как падет тьма, услышит...
____________

- ...я люблю тебя.

-----------------
*shinigami - 死神 – буквально «божество смерти», божество или сверхъестественный дух, которые подталкивают людей к смерти, будя в них тягу к самоубийству. В каком-то смысле персонификация смерти, но отличающаяся по сути, внешности и образу действий от Мрачного жнеца Запада. Понятие о шинигами получило распространение в начале периода Эдо благодаря пьесам Чикамацу Мондзаэмона, основанных на классических романах о двойном самоубийстве.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #115, отправлено 2-04-2014, 19:43


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

(Бишоп и я)

Странный молодой человек в летном комбинезоне встал перед автомобилем, выставив перед собой руку - будто собирался тормознуть проходящее мимо такси. Рисунок на его коже уже не был черным, он сиял чистым огнем.
- Уходи, - потребовал хозяин собаки. – Уходи на другой берег, тебе не место здесь.
Машина злобно огрызнулась. И тогда он сказал, обращаясь к собаке:
- Фас!
Короткая, как выстрел команда еще жила в воздухе, а Шестая уже рванулась в бой.
В глазнице вспыхнула крошечная искра - легкий укол, знакомая боль. И красный луч рванулся из левого глаза собаки, ударил низко, по колесам.
Машина качнулась, ткнулась в асфальт передним бампером, а Шестая уже летела вперед, неслась в атаку, и неведомые чары усилили прыжок и удар. Когти задних лап скрежетнули по нарисованному лицу, полному ужаса, а голова таранным ударом шарахнула в лобовое стекло. Так мог бы ударить не пес, а танк, и брызнули осколки, и пошатнулась машина, накренилась, опрокинулась.
Шестая встала над поверженным врагом: ну, шевельнись! Ну, двинься только!.. Она рычала низко и страшно, и с этим рычанием выходили из серой зверюги остатки боевого азарта.
Наконец собака, уперевшись лапами в металл, оторвала клыками боковое зеркало и с добычей вернулась к хозяину. Положила зеркало к его ногам: вот какая я умница! Неужели не похвалишь?
Ей положили ладонь на голову, потрепали за треугольное ухо:
- Ты - молодец.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 3-04-2014, 7:38


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #116, отправлено 7-04-2014, 10:53


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

25 июля, 22:32

За синей пластиковой ширмой яркие прожекторы заливали белым светом троих криминалистов, их чемоданчики, асфальт и труп в луже крови. Грузный, с пористым лицом и презрительно искривленными губами, он и при жизни не был красавцем. А сейчас напоминал куклу из музея уродливых игрушек.
Но, в общем-то, ничего необычного в нем не было - по сравнению со скульптурной композицией из пластика, резины и металла. "Памятник безрассудному водителю", - несмело, вполголоса пошутил кто-то из полицейских. По регистрационному номеру определили имя водителя и таксопарк, но оказалось, что тот уже на пенсии, а машина числится на штрафстоянке после аварии. Все терялись в догадках и никто, даже словоохотливый Коги, - пока! - не нашел объяснения, как случилось, что автомобиль лежит в узком проулке вверх дном.
Он казался живым... нет, он был живым - дышал запредельным жаром и ненавистью. Особо смущали и вгоняли в недоумение следы острых собачьих клыков на металле. Кое-где неведомый зверь прокусил корпус автомобиля насквозь.

Старший сержант Накано зашел в огороженный прямоугольник, оглядел тело, рану, брошенный тут же нож. На обычно непроницаемом лице проступало недоумение.
- Все это действительно сотворил Шимада?..
Коги поднял голову.
- Нет, дух принца Савары.
- Йо! - звонко взлаяли в кустах на несколько голосов; щелкнули палочки-шакубьёши*.
Кто-то, не сдержавшись, хихикнул.

----------------------------
shakubyoshi - 笏拍子 - буквально «палочки для ритма», музыкальный инструмент для гагаку, придворной музыки. Трещотка, сделанная из двух плоских деревянных палочек, которыми отбивали ритм.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #117, отправлено 11-04-2014, 13:34


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

Накано посуровел и скрестил руки на груди.
- Вы уже сняли запись с шара-наблюдателя?
- Только что, - тихая, с собранными в тощий хвостик волосами «мышка» Рисуко шуршала клавиатурой со скоростью гоночного болида; пальцы так и порхали. – Осталось прогнать через фильтры и... готово.
Коги сунулся посмотреть, Накано – тоже, но его оттер могучим плечом Табата. Он смотрел на экран дольше всех, сложив губы трубочкой, словно намеревался присвистнуть. Потом глянул на коллег.
- Может, не будем огорчать следственную группу?

***
Пока ехали в участок, полицейские опасливо косились на задержанного. Один из них ткнул напарника локтем в бок и прошептал на ухо:
- Он что, совсем сбрендил, убить вечером на улице при куче свидетелей и нашем «мячике»?
- Пусть детективы разбираются. Не хочу я в это лезть и тебе не советую, - прошептал тот в ответ и оба снова покосились на пленника.
Лица не было видно за лохмами длинных немытых волос. Пятна крови на футболке с нахальным свином, на штанах и даже на разноцветных шнурках. Странные браслеты на запястьях, будто из темной меди, контрастировали со стальным блеском наручников. Один из полицейских перекрестился. Второй кивнул одобрительно:
- Схожу-ка я завтра в храм.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #118, отправлено 14-04-2014, 12:43


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1362

Полицейский участок
Ниши-Шинджуку, 6-1-1, Шинджуку
Ночь с 25 на 26 июля


Появлению Ямадзаки предшествовал запах (и более чувствительных особей он сбивал с ног), но не сладковато-тошнотворный аромат прозекторской, как можно было ожидать. И не формалина, и не одеколона, которым некоторые патологоанатомы маскируют дискомфорт.
Сначала человека накрывало волной крепкого, чуть-чуть кисловатого запаха табака. Затем - пока жертва судорожно пыталась гдотнуть свежего воздуха, - выяснялось, что ее уже буравят пристальным взглядом внимательных прищуренных глаз. Нитка щегольски-старомодных усиков на верхней губе добивала собеседника окончательно, придавая своему хозяину вид выходца из позапрошлого века.
- Уже признался? - кисло полюбопытствовал Ямадзаки.
В крохотном помещении "зазеркалья" и одному было тесно, но патологоанатом не отличался большими габаритами.
За односторонним стеклом в местной исповедальне вновь разыгрывалась знакомая пьеса. Обладатель давно немытых волос и футболки с поросенком-мафиозо мямлил, путался в показаниях и нес чушь, старший следователь Накано был угрюм, младший следователь Модзумэ опасался за свой рассудок.
- Тухлое это дело, Соичиро.
Шеф Анакура покосился на него с видом некрупного медведя, которому любопытно, созрел ли уже в этом улье мед.
- Хм-м-м?


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #119, отправлено 15-04-2014, 14:22


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1712

- Такой тихий парень... – Рисуко, которая увязалась следом за патологоанатомом, загрустила. - Не хочется думать, что он способен кого-то обидеть.
Ямадзаки произвел губами движение, что, затянись он предварительно сигаретой, обязательно выпустил бы аккуратные дымные колечки. В его понимании с десяток проникающих ножевых ранений плохо сочетались с глаголом "обижать". Но кое-что и в его идеально-ледяном безжизненном королевстве было неладно.
- Шимада держал в руках орудие убийства...
- Ага! - Рисуко всхлипнула и продемонстрировала распечатку результатов экспертизы.
Ямадзаки отобрал бумажный листок, пока "мышка" не высморкалась в него, и вручил Анакуре.
- ...но либо этот малый изобрел новый способ лишить человека жизни, либо прокуратура поднимет нас на смех.
Глава участка пробежал взглядом колонки слов и цифр, вздернул брови. Весь его вид говорил: сладкий-сладкий мед-то он чует, но впридачу к нему видит еще и целый сонм пчел, которые сейчас будут больно жалить в нос.
- И какая у тебя версия?
- "После того" - не обязательно "вследствие того", - патологоанатому хотелось курить. - Смерть наступила не только...
Он помолчал, подыскивая нужное слово.
- Не столько из-за ударов ножом. Жертва будто спеклась изнутри.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #120, отправлено 15-04-2014, 14:34


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2345

Комната для совещаний напоминала школьный класс после окончания занятий. Только столы предназначены для взрослых, а на доске фотографии, стрелки и надписи. Для троих здесь было чересчур много места.
У прокурора к брючине прилипла собачья шерсть. Волосинки были золотисто-желтого цвета и почти незаметны на дорогом костюме из твида. Присев на корточки, Рисуко аккуратно подцепила их пинцетом и упаковала в пакет для улик.
- На всякий случай, - пояснила неугомонная "мышка" в ответ на вопросительный взгляд.
Шеф Анакура добродушно наблюдал, сидя на краешке «учительского» стола.
- Она у нас очень старательная и беззаветно предана общему делу.
- Какому? - мимоходом уточнил прокурор.
Лицом он напоминал макаку, которую вынудили против ее желания вылезти из горячего горного источника, облачиться в неудобную "тройку" (хотя справедливости ради стоит отметить, что костюм на нем сидел как влитой) и общаться с людьми. А поскольку никому в голову не пришло захватить с собой пакетик с сушеными яблоками и орехами, последним обстоятельством макака была недовольна.
- Итак, по существу, как вы хотели, - медовым голосом пророкотал Анакура.
Прокурор одарил Рисуко холодным взглядом и сел за стол. Его электронная записная книжка в дорогом кожаном чехле была не чета скромным полицейским «блокнотам». Скрупулезный до мелочей он проставил дату и время, включил аудиозапись и занес пальцы над виртуальной клавиатурой.
- Я вас слушаю очень внимательно.
Обмен взглядами – два самурая перед боем.
- Несмотря на то, что на ноже, которым нанесены удары потерпевшему, обнаружены отпечатки пальцев Шимады Тадаоки, расследование считает его невиновным в преступлении.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : « Первая < 4 5 [6] 7  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 05-05-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 11:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .