В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дороги мечты, квест

Элвис >>>
post #421, отправлено 10-11-2004, 14:47


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Пришлось расстаться и с панцирем, но был шанс что они еще вернутся за своим имуществом. В конце концов, без панциря было куда легче и свободнее, особенно в этом унылом месте, в котором, с трудом давался даже вздох...

Место и правда не веселое... Джоэл уже успел хорошенько его невзлюбить за те несколько мгновений что он взирал на него с высоты их временно приюта...
- Пошли! – вернул его к реальности нетерпеливый голос. Казалось что будь у девушки хвост, она бы непременно им завиляла.
Джоэл чуть улыбнулся и поспешил за ней.
- Исандра стало быть? - только и успел уточнить он, как тут же был завален порядочной кучкой вопросов.
- Ого! Не так быстро, милая дама! Чрезмерное любопытство редко доводит до добра... Однако ж мне 24, родом из Империи, и в данный момент занимаюсь тем что пытаюсь выпутаться из неприятностей...

Они спустились довольно низко и сейчас шли в противоположном направлении от основного потока людей... Этот-то факт и настораживал как самого Джоэла так и отдельных представителей этого самого потока: ранним утром парень в расцвете сил куда-то торопится вместе с бодрой девушкой, явно не калеки, не старики и не стража, и торопятся они явно не в шахту... тогда куда?
Воин от души надеялся что таким вопросом задаются очень немногие... но рано или поздно все равно кто-то спросит об этом вслух.

Потому он облегченно вздохнул когда они свернули с оживленной улицы, и вновь начали подъем. Через несколько метров девушка вдруг остановилась и сделал шаг в сторону, скрываясь в тень, и потянула за собой Джоэла:
- Дальше идти опасно…
Джоэл вгляделся в полумрак: в нескольких десятках метров от них в глухой каменной стене пещеры зияла дыра. Где-то в ее грубине трепыхался огонь факела, и в ту же глубь уходил ровный ряд рельсов.
- Видишь туннель? Он ведет к подъемнику, а подъемник – единственный выход из города.
- Любопытно… Там кто-нибудь есть? Я пойду гляну…

Сообщение отредактировал Элвис - 10-11-2004, 16:43


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #422, отправлено 11-11-2004, 2:44


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

-Внизу стражи не бывает,- сказала Исандра, не отставая. Не может же она пропустить поход к подъёмнику! Вдруг там будет что-нибудь интересное - и без неё?! Никогда!
Тем более что неизбалованная девчонка к собственному удивлению получила ответы на свои вопросы, причём без сопровождающей их обычно настоятельной просьбы отстать.

Они пробрались по туннелю и осторожно выглянули наружу. Взглядам открылась пещера, в потолке которой можно было разглядеть поднятый, как всегда, подъёмник.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #423, отправлено 11-11-2004, 10:36


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

- Вот тоже мне командир выискался! - подумал Отто, но ничего не сказал, так как не видел в этом смысла, да и ему самому хотелось посмотреть что же там происходит.
Напустив на себя вид человека погружённого в свои заботы о доме, семье или о чём-то ещё более важном, он неторопливо двинулся по левой стороне кривой улочки.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #424, отправлено 11-11-2004, 13:23


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Стражи внизу и правда не было: Джоэл выглянул в пещеру, а затем обернулся назад, к туннелю, соображая где было его здравомыслие, когда они собрались пробраться по прямому туннелю, без малейшей возможности где-то укрыться на протяжении сотни метров - ну чем не пара мышей, попавших в мышеловку?
Такой расклад Джоэла не устраивал, потому он решил не задерживаться здесь надолго.
Он еще раз оглядел пещеру: ну хоть бы один выступ, хоть бы одно прикрытие! Ничего! Пусто как желудке бродяги... Лишь темный квадрат на потолке, обозначающий площадку подъемника... Ждать его здесь было архинеразумно, да и не такая у них сейчас задача.
- Исандра, давно ты здесь обитаешь? Знаешь по какому графику ходит подъемник? Стража? Сколько их? Привычки и повадки?
Джоэл расспрашивал девушку пока они двигались обратно по туннелю. В любое мгновенье он ожидал появление темных фигур на другом его конце, и понимал, что в этом случае в его путешествии можно было бы ставить точку, но, к счастью, выход из "мышеловки" они успешно миновали, и шагали сейчас по направлению к "точке сбора".


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #425, отправлено 13-11-2004, 13:07


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Первая встречная женщина подсказала Юилли дорогу к больнице, не одарив девочку даже подобием любопытного взгляда. Отлично, значит, она не выделяется из общей массы. Шагая по этому странному городу, расположенному в пещере, Юилли с восхищением осматривала его. Террасы, на которых плотно друг к другу стояли небольшие одноэтажные домики с плоскими крышами – точные подобия того, в котором разместились она с Лаву и их конкуренты. Еще более странными были дети – все очень похожие на Нериту: с черными волосами, бледной кожей и огромными черными глазами, вспыхивающими фиолетовым отсветом. Такими же были и некоторые взрослые.
«Наверное, они родились здесь», – сказал Джои.
«Похоже на то, – согласилась сестра, – Наверное, этот каур вызывает что-то вроде мутаций».
«Не что-то вроде, а настоящие мутации. Интересно, на что способны эти дети?»
«Проверять не будем, – мысленно засмеялась девочка. – Хотя интересно было бы притащить кого-нибудь из детей в наш мир и внимательно изучить. Да и сам этот каур тоже. Что ты о нем думаешь?»
«Что я думаю? – фыркнул Джои. – Наверное, то же, что и ты. Мы наткнулись на залежи магического усилителя, а эти дурни, местные жители, даже не подозревают о том. Нам надо обязательно прихватить с собой этой руды. Она поможет тебе открыть портал».
«Ты прав, ты прав, – пропела Юилли. – И, главное, я побывала в этом мире и теперь смогу в любое время вернуться сюда. Владыка наградит нас за такую находку! Может быть… может быть он даже освободит Лаву от клятвы крови ему».
«Давай не будем загадывать, сестренка. Предсказания Варинни всегда сбываются, а это значит, что ты потеряешь Лаву».
Юилли насупилась и пошла дальше, теперь уже глядя перед собой, да так, что дети шарахались от ее взгляда. Наконец, она добралась до больницы и, встряв без очереди, пробралась к бабушке Тон, которая, как оказалось, была старшей целительницей.
– Я на минутку, – сказала она, когда Тонгара предложила ей подождать до пересмены. – Просто хотела узнать, заинтересуют ли кого-нибудь новые лица в этом городе? Насколько я поняла, все взрослые мужчины должны работать.
– Нет, – засмеялась бабушка Тон, – пока не заинтересуют. Новичков к нам отправляют глубокой ночью, тогда же, когда поднимают наверх каур. По установленным правилам, у них есть три дня, чтобы осмотреться в городе, найти жилье и зарегистрироваться в том округе, где поселились. После этого становится ясно, чем они будут в дальнейшем заниматься. Обычно, новички стараются все сделать побыстрее. Три дня тебя еще на рыночной площади покормят бесплатно. Там есть палатка, где раздают пищу, если это можно назвать пищей. А потом уже придется зарабатывать. Верхние деньги здесь хождения не имеют. Только кусочки каура. Так что в ваших интересах выбраться отсюда как можно быстрее, иначе будут неприятности.
– Все понятно, – улыбнулась Юилли. – Если очень повезет, но нас в Городе Шахты не будет уже завтра утром.
Она помахала рукой старухе, вышла из больницы и зашагала обратно к облюбованному ей домику.


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #426, отправлено 13-11-2004, 20:46


Я - маска. Мой удел - играть...
***

Сообщений: 115
Откуда: Неназываемая Тень
Пол: женский

Харизма: 17

Ярика угрюмо посмотрела вслед уходящему Джулиану. Что-то засвербило внизу живота, что-то теплое скользнуло вниз... Кошка вздохнула. Разведка... А так хотелось вырваться отсюда. Бежать что есть сил!.. И сейчас хочется... Рвать когти... Ярика несколько удивленно посмотрела на свои руки: на мгновение она перестала ощущать себя человеком. По телу прошла дрожь. Что-то не так, что-то совсем не так...
Кошка сплюнула под ноги и, развернувшись на каблуках, вернулась в дом. Сиреневый взгляд Лило просверлил ей спину, но женщина не обратила на эльфку никакого внимания. Оборотень отшвырнула оставшуюся тряпку к стене и снова села на стол, прислонившись спиной к стене. Надо было что-то делать, но что?.. Исандра прекрасно знает этот мир. Получать какую-либо информацию ей казалось бессмысленным. Идти куда-то?.. Эта мысль вызывала отвращение. Сколько еще в этом мире, детей похожих на... Кошка закрыла глаза. Она устала. Не хотелось признаваться себе в этом, но она устала... А еще - не понятно почему - хотелось прижать к себе крошку с фиолетовыми глазами...
Она останется здесь и подождет. Подождет сама не знает, чего. Утратив всякую бдительность, кошка не заметила, как задремала.


--------------------
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства...
Одним только плох крепкий сон - говорят, что он очень смахивает на смерть."
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #427, отправлено 14-11-2004, 0:03


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Нерита проводила бабушку Тон до больницы и постаралась незаметно скрыться от нее. Некоторое время она сидела на плоской крыше – своем любимо наблюдательном пункте. Только вот сегодня наблюдать не хотелось.
Та тетенька…
Нерита очень смутно помнила маму, память держала расплывчатый образ женщины с длинными черными волосами, бледной кожей и черными глазами. Точь-в-точь та тетенька. Девочка стралась вспомнить, как выглядела мама, но образы в ее памяти накладывались один на другой, пока, наконец, она невольно не убедила себя, что мама выглядела именно так.
– Может, она просто почему-то забыла меня?
Нерита вскочила на ноги и, не раздумывая, помчалась обратно к тому домику на самой окраине города. Она ворвалась, как вихрь, заставив эльфийку вскочить, а Ярику – проснуться и схватиться за меч.
– Я знаю, – еще с порога крикнула она. – Я помню! Ты – моя мама! Ты просто почему-то забыла меня. Но я буду хорошей, очень хорошей. Ты потом меня вспомнишь.
Нерита с разбегу повисла у ошеломленной Ярики на шее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #428, отправлено 14-11-2004, 3:49


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Исандре об опасности не думала - белобрысая взъерошенная головка была занята другими мыслями, когда она старалась не отставать от Джоэла.
-Подъёмник опускается ночью, в однор и то же время, как раз когда из ворот подъезжают вагонетки с кауром... Стража в городе есть, конечно, но охранают они лишь тех, кто платит. Привычки и повадки... Ну, мне так ругаться бабушка Тон не разрешает, а описать иначе не могу.
Девушка отвечала немного рассеянно - пыталась вспомнить, сколько времени она здесь. Без солнца, без неба...
-Всё-таки, наверно, я тут недолго - я ещё здорова, и умудрялась избегать работы шахты, хотя большинство людей заставляют там работать. Не помню,- тихо пробормотала она, скорее самой себе, чем спутнику.
Она действительно была растеряна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #429, отправлено 14-11-2004, 11:22


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Джоэл слушал, как девушка довольно сбивчиво рассказывала ему об этом странном городе, о местном укладе, законах и порядках...
Казалось, что рассказ это чем-то расстроил Исандру, говорила она всё неувереннее и в конце концов замолчала.
Джоэл искоса глянул на нее, глубоко задумавшуюся, глядящую себе под ноги. "Наверное "недолго" здесь тянется годами..."
Город своими каменными сводами давил на воина, давил на психику и казалось шептал ему со всех сторон: "Тебе здесь не место..."
- Нам здесь действительно не место, - вслух произнес он, и зашагал быстрее, - Исандра, мы вытащим тебя отсюда.
С чего бы это вдруг воину стала небезразлична судьба этой девушки, он не знал... Но он видел людей живущих здесь: серые зомби с сиреневыми глазами, безразличные ко всему - и он видел это беззаботное и наивное создание, жаждущее жизни, рвущееся на свободу... и запертое в этой клетке, обреченное стать такой же серой тенью.
- Мы вытащим тебя… - повторил он, хотя сам пока довольно смутно представлял себе это процесс. Одно он знал наверняка: на всё про всё у них всего два дня…
Дорожка привела их к штаб-квартире, и Джоэл осторожно открыл дверь... да так и остановился на пороге, увидев взгляд кошки и... какого-то ребенка рядом с ней.


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ярика >>>
post #430, отправлено 14-11-2004, 13:05


Я - маска. Мой удел - играть...
***

Сообщений: 115
Откуда: Неназываемая Тень
Пол: женский

Харизма: 17

Детский крик вырвал ее из приятно-отлучающей полудремы. Только-только образы внешнего мира начинали расплываться, а сознание, хоть и контролировало, но уже безвольно болталось в голове... Ребенок кинулся ей на шею, заставив выпасть из рук верный клинок. Последняя шутка подсознания - это ТВОЯ дочь... И мир вернулся. Серый ненужный мир. Наполненный болью и тоской. А еще какой-то радостью, что вернулась эта девочка...
"Ты – моя мама! Ты просто почему-то забыла меня!.."
"Нет, крошка... Прости... Но такие, как я, не забывают ничего... Никого... Это у нас в крови. Звериное чутье..." - пронеслось в голове, но не посмело вырваться наружу. Тельце, прижавшееся к ней столь доверчиво, не заслуживало обмана, но и такая реальность была слишком жестокой...
Боковым зрением оборотень заметила, как дверь распахнулась и на пороге возник Джоэл, за ним маячила Исндра. Где-то там была эльфийка... Что они здесь делают? Сколько времени прошло? И зачем это все?.. Зачем? Вопрос ударил по глазам и заставил конвульсивно стиснуть руки. Кошка прижала к себе девочку - тоненькое, хрупкое создание. Ярика чувствовала ее каждой клеткой своего тела. Каждой клеточкой сознания память тянулась к черноволосой крошке. Запах девочки, такой странный и чуждый когда-то, стал родным и близким. Женщина поцеловала девочку в лоб и мягко отстранила от себя. Стоило что-то сказать, что-то... важное. Совершить наконец-то какую-то ошибку... Как давно она их не совершала!.. Ярика заглянула девочке в глаза. Изумруды утонули в ярких сверкающих аметистах... Сможет ли она обмануть ее. Единственный раз, когда она может сказать это... Только, видно, придется когда-то ответить за свои слова... Ярика не стала погружаться глубже: слишком хрупкое сознание девочки, жаждущее ее любви, само текло ей навстречу. Она не сможет жить без этой крошки теперь! Не сможет... А ответит она потом... ПОТОМ, но не сейчас!..
- Наверное, ты права, маленькая... Наверное, я просто тебя не помню... Да, я твоя мама... - слезы навернулись на глазах. Как давно она не произносила таких слов. Какая сладкая неправда! Слишком сладкая для пресной расплаты...
Глаза девочки расширились. Безмерная радость захватила ее целиком. Нерита онемела и только смотрела на оборотня, а тонкие пальчики елозили по серой грубой ткани на кошачьей груди... Мама... Это ее мама, и она нашла ее... Ярика уставилась в пол. Что же она делает?.. И как она будет за это отвечать?.. Опять смертью? Опять... Неважно! Все неважно... Сейчас - ничего, кроме ребенка в ее руках, не существовало. Она просто заберет девочку из этой проклятой пещеры и из этого мира...

Сообщение отредактировал Ярика - 14-11-2004, 13:11


--------------------
"Я знаю только одно: когда я сплю, я не знаю
ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженства...
Одним только плох крепкий сон - говорят, что он очень смахивает на смерть."
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #431, отправлено 15-11-2004, 6:51


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Когда Исандра вошла вслед за Джоэлом в домик, настроение её было ниже уровня пола. Иногда она поднимала взгляд на спину воина. Ох, зачем он пообещал вытащить её? Она теперь будет верить.. будет ждать... Девушка сжала руку в кулак. Верить кому-нибудь очень хотелось! Но нельзя... Знай она это раньше, может, и не попала бы сюда, её бы не замели. Она пошла было вперед, желая взглянуть ему в лицо, и была ошарашена: Ярика с Неритой... Но Нерита не имеет к оборотню никакого отношения... Не будут ли они разочарованы? Привязанности в этом городе хорошего не приносят, Ярика уйдёт - а ребенок?
-Да уж, маму нашла! Мамочка-то давно со своим любовником из стражи на поверхности обитает,- резко и насмешливо бросила Исандра, проходя мимо них, во вторую комнату. Там она села в углу на пол, обхватив коленки тонкими руками, и склонила к ним встрёпанную голову.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray >>>
post #432, отправлено 15-11-2004, 8:34


Воин
**

Сообщений: 47
Пол: мужской

какие-то циферки: 12

"-А мы осмотрим центр." Нет, ну каково нахальство. Сейчас возмущение Грэя не знало границ, а после того, как Джулиан еще и чуть ли не силком потащил его...
Подавив возмущение Грэй успокоился, нужно было думать, как защититься от коварной вампирши. Вызывать и создавать существ он не умеет, а тут еще этот каур... Сам того не замечая, Грэй стал тихо рассуждать вслух...
- Чего бояться вампиры? Кол в сердце? Cеребро? Достаточно ли будет трех дежурных файрболов?
Вскоре он почувствовал центр - довольно много людей, если их таковыми можно было назвать: серые безжизненные ауры, уствшие и угнетенные. Их вид навевал тоску и скорбь, нужно выбираться как можно скорее.

Сообщение отредактировал Grayven - 15-11-2004, 10:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raziel >>>
post #433, отправлено 15-11-2004, 11:29


Я - это я. А вы как думали?
***

Сообщений: 112
Пол: мужской

Кто похвалит меня лучше всех...: 12

Город впечатлял. Ничего подобного Джулиан не видел даже в своем безумном Мире Кругов. Хотя, если подумать, то впечатлял не город, а пещера с этим странным фиолетовым отсветом, в которой расположился город. Колдун не раз ловил себя на мысли, что временами норовит, раскрыв рот, засмотреться в непроницаемую тьму под сводом. Тьму настолько плотную, что она казалась чем-то осязаемым. Тьма всегда манила его и сейчас ему хотелось просто взлететь, погрузиться в этот мрак, впитать его в себя. И даже не идущий рядом Грей и не приличное количество народа вокруг удержали его. Нет. Просто он пока не мог левитировать. Способность к левитации должна была придти к нему по сюжету его Круга, когда он получал одну из частей Дьявольской Библии. Хотя, заклинание он помнил и намеревался реализовать его именно в этом городе.
Вскоре его внимание привлекло бормотание Грея, который с недовольной миной шагал рядом.
– Чего бояться вампиры? Кол в сердце? Серебро? Достаточно ли будет трех дежурных файрболов?
К этому времени они как раз достигли центра города и остановились у самой настоящей железной дороги с узкими рельсами и шпалами из какого-то темного камня. Дорога пересекала город, поднимаясь от рынка внизу к темному отверстию небольшого туннеля немного выше самых верхних домов.
– Решил открыть сезон охоты на вампиров? – насмешливо поинтересовался он.
– Сам же слышал, эта девчонка собралась мне отомстить, – буркнул Грей.
– Тебе не убить ее, пока она способна превращаться в своего брата и пока рядом с ней Лаву. Скорее, ты сам погибнешь. Так что, просто забудь и надейся, что девчонка не злопамятна. Ты мне лучше скажи, тебя ничего не настораживает в плане, предложенном Исандрой?
– Эммм?.. – интеллектуально ответил Грей.
– С ее планом побега на поверхность, по-твоему, все в порядке? Он выполним?
– Нет ничего невыполнимого, – ответил слепой маг.
– То есть, препятствий ты не видишь?
– Если что-нибудь пойдет не так, можно прорваться с боем.
– Ну да. Меня интересует вопрос, почему этот простейший план до сих пор не был приведен в действие? Идея-то не слишком гениальная. При таком количестве жителей, не трудно было бы устроить бунт, захватить подъемник и вырваться на свободу. Тем не менее, этого не сделано. Что, интересно, ждет нас там наверху? Пожалуй, я пойду навещу эту старуху с ее внучкой. Хочешь, иди со мной, хочешь – возвращайся. Только не вздумай запускать своего проводника, которым пользовался в предыдущем мире, и вообще пользоваться магией. Не известно, какой уровень силы нужен, чтобы ты засветился, как новогодняя елка.
Джулиан остановил первого встречного и поинтересовался, где больница, а затем, не дожидаясь Грея, направился в указанную сторону.


--------------------
Пошли, ребята! Здесь нам больше делать нечего.
Иегова, «День восьмой»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #434, отправлено 15-11-2004, 12:59


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

– Все ты врешь! – крикнула вслед Исандре Нерита. – Мамочка бы меня не бросила. Она просто на Шахте была. Правда, мамочка?
Девочка устроилась у Ярики на коленях и затараторила, не давая вставить и слова в свой монолог:
– Ты не бойся, я тебе все расскажу и ты все вспомнишь. Я уже совсем большая стала, пока тебя не было, правда? Бабушка Тон учит меня в больнице. Я уже умею раны обрабатывать и бинтовать. Совсем недавно Гарти со второго яруса упал с крыши и разбил коленку – так я все сама ему залечила, а бабушка только смотрела. Бабушка говорит, что я стану хорошим доктором и сменю ее в больнице, когда она уйдет на отдых. А еще я научилась лазить по скале. Я хотела ее перелезть, чтобы забраться в Шахту и увидеть тебя. Я тебе все-все-все покажу здесь, чтобы ты вспомнила. А хочешь, мы пойдем в боковую пещеру? Она маленькая, ты до потолка сможешь рукой достать. Там живет летучая мышь с детенышами. Мне очень хочется ее детеныша. Ты же мне его достанешь? А Исандра все наврала, правда? Ты ведь меня не бросала, да? Ты теперь никуда не уйдешь и мы все вместе с бабушкой Тон будем работать в больнице и людей лечить. Там знаешь, как много работы!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriss >>>
post #435, отправлено 15-11-2004, 14:22


Милосердная смерть - та, что милосердно не приходит.
****

Сообщений: 275
Откуда: Интер-сеть
Пол: средний

Guestbook: 52

Юилли легкой походкой шагала к своему домику, перемывая в мыслях хорошую идею, которая пришла ей в голову в дверях больницы. Все дело было в эльфийке. Клятва крови, которую дала ей девочка-вампир, пообещав найти средство, чтобы дать возможность эльфам уйти из мира, который их так ненавидел. Теперь это средство было у нее в руках. Точнее, оно было в этом мире. Каур – мощный усилитель магии. Даже обычная заплечная сумка, набитая этой рудой, позволит открыть портал такого размера, что в него пройдет население целого мира.
– Моя роль в клятве будет закончена, когда я объясню ей все это и отправлю ее домой, – тихонько пропела Юилли, заходя в дом. – Главное, раздобыть побольше каура.
Во взгляде Лаву, которым он встретил свою хозяйку, быстро таяли тревога и облегчение, пока он снова не стал непроницаемым. Юилли уселась рядом с ним.
– Три дня мы можем ходить безбоязненно, – сообщила она. – Что будем делать?
– Думаешь, что-то надо делать? – спросил Лаву. – Может просто подождем действий наших «друзей».
– Хорошая мысль, – засмеялась девочка. – Только надо быть в курсе их действий.
Она встала, взяла на руки Карумо, подняла его до уровня лица и сказала:
– В последнее время ты вел себя так, словно не являешься моим фамильяром. Да и фамильяр-то из тебя никакой. Так вот, сейчас ты пойдешь к нашим конкурентам, заберешься на крышу и выяснишь, что они собираются делать дальше. Иначе я расторгну наш договор и отправлю тебя туда, откуда призвала.
– Я все сделаю, – пискнул Карумо и стремглав вылетел из домика.

Сообщение отредактировал Kriss - 15-11-2004, 14:26


--------------------
Правила игры нужно знать, но гораздо лучше - устанавливать их самой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray >>>
post #436, отправлено 16-11-2004, 11:49


Воин
**

Сообщений: 47
Пол: мужской

какие-то циферки: 12

Грэй был немного удивлен, когда Джулиан "прочитав" его мысли ответил, только потом до него дошло, что он уже говорил в слух.
Да уж, нельзя использовать его единственное оружие, но ничего, он как-нибудь справится.
- Хочешь, иди со мной, хочешь – возвращайся,- сказал Джулиан и двинулся в нужное сторону.
- Как же, возвращайся, - буркнул себе под нос мальчик.
Найти дом в одиночку было не особо простой задачей, да и бродить одному по неизвестной местности... Грэй поспешил догнать Джулиана.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвис >>>
post #437, отправлено 17-11-2004, 17:57


i'm just a dreamer-drummer
****

Сообщений: 260
Откуда: dreams-drums, spb
Пол: мужской

Харизма: 70

Джоэл довольно смутно представлял себе о чем идет речь, и наверняка понял только одно: кошку приняли за кого-то другого...

Пожав плечами он прошел в комнату и уселся на угол стола. Стоило только позволить себе чуть-чуть расслабиться, как пришла какая-то непонятная усталость... А почему бы и не отдохнуть немного?

Джоэл еще раз прокрутил в голове костяк плана, который постепенно обрастал деталями по ходу знакомства с этим миром. Теоретически план был вполне осуществим, все сходилось. Десять человек стражи - не серьезно если вся их команда будет в деле... Вопрос был только в том, где и при каких обстоятельствах позаимствовать их форму... Логичнее всего было бы разделиться на две группы и встретить их на обратном пути, в пещере, закрыв в туннеле с двух сторон...
Он уже совсем собрался поделиться своими мыслями с кошкой, как вдруг понял что именно не давало ему покоя, что он не учел в своем плане.
- Исандра, - позвал он , заглядывая в соседнюю комнату, - Чем они вооружены?
Девушка подняла голову, не сразу сообразив о чем он спрашивает, по всему было видно, что она пребывала глубоко в своих мыслях...
- Внешняя стража, конвой каура, - пояснил Джоэл, - Чем они вооружены? С ними есть маги?


--------------------
"И торопит буйный разум
Бросить сумрачное разом,
Вспомнить запах тропы,
Обернуться к ясному.
И излому луча
Без затей прокричать:
Как ходил,
Как искал,
Что нашел"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
нпс >>>
post #438, отправлено 17-11-2004, 19:33


Воин
**

Сообщений: 66
Пол: нас много!

Харизма? А может, карма?: 10

Тонгара была уверена, что кто-нибудь еще из идущих за мечтой посетит ее сегодня. Так и оказалось. Вскоре, после ухода длинноволосой девочки, пришли еще двое: тот высокий светловолосый кен-каур и слепой юноша.
Сила Джулиана весьма беспокоила ее – ей никогда не приходилось видеть, как начинал светиться даже воздух, пропитанный мельчайшей пылью каура. Если кто-то увидет подобное – беды не оберешься. Кен-кауров не отправляли в колонию по вполне прозаичной причине: их было мало, но хуже того, они вполне могли перевернуть Город Шахты с ног на голову.
– Меня интересует один вопрос, – Джулиан сел на застеленную чистой тканью кушетку и закинул ногу на ногу. – были ли успешные попытки побега отсюда? План, который предложила Исандра прост и вполне выполним. Неужели он никому больше не приходил в голову?
Тонгара вздохнула, присела на стул.
– В самом начале существования Шахты был бунт заключенных. После него вокруг входа в шахту поставили защиту. Это что-то вроде невидимого и неосязаемого барьера. Перед отправлением в шахту каждого заключенного метит кен-каур. Любой помеченный умирает в жестоких мучениях, если попытается миновать барьер. Все остальные проходят совершенно спокойно. Так что, вам ничего не грозит.
Она вздохнула, глядя в ледяные серые глаза. Этого человека вряд ли проняли бы просьбы какой-то старухи. Уж бабушка Тон на своем веку повидала немало подобных людей. Поэтому она повернулась к слепому юноше и попросила, чувствуя, как дрожит ее голос:
– Не берите с собой Исандру – она погибнет. Она тоже меченая. Она очень молода и, похоже, не верит в возможность смерти. Не берите ее с собой, прошу вас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #439, отправлено 17-11-2004, 21:18


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

Спустившись по улочке, Отто попал на площадь заполненную людьми, они все о чём-то возбуждённо переговаривались, не обращая на Отто никакого внимания. Из чего Отто сделал вывод, что он выглядит совершенно так же, как обычный житель шахты, и не привлекает никаких подозрений. Но как оказалось, он ошибся.
- Новенький, - внезапно прямо у него над ухом проревел разъярённый медведь. Отто резко обернулся, отпрыгивая в сторону, к счастью он ошибся, вместо разъярённого медеведя он обнаружил, что кричал ему в ухо какой то здоровенный детина, выше Отто на голову и шире раза в два, плоская чисто выбритая голова покоилась на такой могучей шее, что Отто тут же отбросил мысль, сломать её ударом ноги. Рассердившись на себя за то, что его испугал этот сын гоблина и огра, Отто решил смыть обиду кровью обидчика и потянулся было под куртку за тесаком, но передумал. Убивать одного из жителей города будучи окружённым толпой этих жителей было весьма неразумно.
- Так вот, новенький, меня зовут Эльнорендилен Крысобой, я охраняю эту территорию от беспорядков. Если я узнаю, что ты производишь беспорядки, я тебя проткну как гнилой капустный лист. С этими словами Эльнорендилен выхватил короткий меч и сделал им пару выпадов в сторону Отто.
- Железо дрянное, лезвие почти не заточено и весит он наверно столько же сколько и мой тесак, - подумал Отто, изображая страх при выпадах Эльнорендилена, дабы тот не заметил подвоха.
Будучи полностью удовлетворён тем впечатлением которое он произвёл, Эльнорендилен, решил что теперь надо сделать что-нибудь хорошее, он рассказал Отто, что тот может кормиться бесплатно в течении 3-х дней на этой площади, и указал где он может это сделать. Учуяв с расстояния запах Отто осознал, что питаться этим он не будет. Но местных денег не было, по словам стражника в ходу были только кусочки руды.
Бесцельно слоняясь по площади Отто, как человек городской, в толпе он себя чувствовал как рыба в воде, заметил, как на одного из рудокопов, набросились сразу шестеро, они повалили его на землю, обшарили всю его одежду и скрылись раньше, чем кто-либо успел среагировать. Скрылись в толпе, как будто их и не было. Все, кроме одного, которого Отто успел поймать на захват пока тот пробегал мимо. Со стороны казалось что Отто просто стоит у него за спиной, но на самом деле воришка уже побледнел от боли, стараясь не кричать и не извиваться, понимая что этим он привлечёт излишнее внимание.
- Поделишься отпущу, не поделишься сломаю руку – Отто сообщил своё условие неудачливому вору, и чтобы помочь ему принять правильное решение, ещё немного надавил на сустав.
- В правом кармане, задыхаясь от боли прошептал воришка.
Отто пошарил в правом кармане куртки своего пленника, нашупав мешочек с камушками он не глядя переложил его в свой карман.
- Иди и не оборачивайся, Отто отпустил руку пленника и пнул его, чтобы тот скорее мог убраться с глаз.
Побродив ещё немного по площади и обнаружив, что в мешочке была та самая руда, и что он, теперь имеет неизвестную пока ему сумму, Отто забрёл в кабак, то что он забрёл именно в кабак, а не в таверну или харчевню, подтверждала старая, рассохшаяся вывеска, висевшая на дверью.
На относительно сносную еду хватило совсем небольшого кусочка руды. Наевшись и отдохнув Отто отправился в обратный путь и скоро уже был рядом с тем самым домиком откуда они все разошлись…


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #440, отправлено 18-11-2004, 2:43


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Исандра подняла голову. Джоэл.. Кажется, он не считает её жестокой. С трудом она вслушалась в смысл вопроса.
-Стражи вооружены короткими мечами, магии как таковой нет, есть кен-кауры, но они просто пользуются кауром в бытовых или военных целях. Со стражей только один кен-каур-технарь, ведет поезд вагонеток с рудой,- ответила девушка. Прежняя эмоциональсть и звонкость возвращалась в её голос, глаза вроде ожили.
-Ты решил пробиться?
Он возьмёт меня наверх, подумала девушка с надеждой. Только ради этого она и старалась выжить в городе у шахты. Ради возможности выбраться наверх, снова почувствовать настоящий ветер, увидеть небо и море... Слезы сверкнули в её глазах, и Исандра опустила голову, чтобы он не заметил. Она старалась взять себя в руки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 15:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .