В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: прикл давно закрыт и забыт мастером (SonGoku 14-12-2014)

Страницы (3) : < 1 2 [3] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "13 Мая", мистика, хоррор

Fukuyo >>>
post #41, отправлено 15-08-2013, 19:59


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(other @ 15-08-2013, 20:17)
Доброго времени суток.

Все пропавшие вроде нашлись)
Надеюсь, что все-таки до выходных осилим 3й и 4й день. А там видно будет что и как.
Резко 16й - это конечно... ну да Мастеру виднее.
*


Ура нашлись. Хорошо.
В игре остаются:
Я, other, Комиссар, noComments, Uceus, Катарина, Кайл и Robin
Играем в прежнем ритме. 3 игровых дня в месяц, а для тех кто занят - два. Как-то так.
Я надеюсь что к 16 игровому дню нас останется хотябы семеро.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #42, отправлено 18-08-2013, 12:01


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Цитата(Fukuyo @ 14-05-2013, 21:32)
Первый вариант (когда духов отыгрывает мастер - прим. Кайл) мне нравится больше. Скорее всего его и используем если подвернется случай...

PS: темп игры предлагаю самый неторопливый. В среднем один ход в неделю, но если не успели то мы Вас подождем еще одну.
*


Вообще когда я читал описание приключения, мне казалось, что основная игра будет мастер (окружающая среда) - игрок (персонаж).

Я ошибся. С первого же раза оказалось, что персонажи должны встретиться и писать совместки, причем все сразу и кучей. И горе тем, кто не успевает в указанное время! Срочно догонять! Забить на разницу во времени, домашние дела и отпуска! Приключение важнее!

Утрирую, да, но совсем немного.

Хотя мне все равно не понятно, как писать совместку (или даже одиночный пост), если я как игрок совсем не знаю окружения. Да я напишу, что город был тихим и спокойным, и кролики бегали и птички пели - и не буду неправ. Ну, почти - отсутствие живности регламентировалось в первом посте. В случае, если описание дней целиком на совести игроков - выдайте нам карту, пожалуйста, где будут указаны все монстры, глюки, аномалии, где брать гайки, и где лежат артефакты. Мы уж дальше сами, как-нибудь...

В общем, мы с Катариной посоветовались и решили, что раз у нас туго с совмещением реала, а я вообще сейчас пропаду на (целую!!!) неделю, то пусть уважаемый мастер нашлёт на нас какого-нибудь монстра. Только посолиднее, чтоб персонажам умирать было не жалко.

Есть конечно еще вариант, чтоб не гнать Андарио и Кристин к куче народа, а "выдать" им свою ветку игры, и пусть бродят по ней со своей скоростью, а когда надо - вывести к людям (тот же временной коридор или еще что), но увы - я не знаю, насколько это предложение устроит наших уважаемых мастеров.

В ожидании карающего монстра,
Искренне ваш,
Кайл ака Андарио


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #43, отправлено 18-08-2013, 20:23


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Кайл @ 18-08-2013, 15:01)
Вообще когда я читал описание приключения, мне казалось, что основная игра будет мастер (окружающая среда) - игрок (персонаж).



Так и было вначале. Игра началась стартовала в начале июня, Вы появились в конце июня. К тому времени когда у меня деньги на интернет закончились и несколько игроков уже смылись.
Кроме того отыграна совместка в описанном стиле которая так и не была выложена, и судя по всему уже не будет (игроки смылись не выложив совместку).




Цитата(Кайл @ 18-08-2013, 15:01)
Есть конечно еще вариант, чтоб не гнать Андарио и Кристин к куче народа, а "выдать" им свою ветку игры, и пусть бродят по ней со своей скоростью, а когда надо - вывести к людям (тот же временной коридор или еще что), но увы - я не знаю, насколько это предложение устроит наших уважаемых мастеров.
В ожидании карающего монстра,
Искренне ваш,
Кайл ака Андарио
*



Будущее приключения туманно. Единственное на чем я настаиваю так это на маркировке номера игрового дня и как минимум двух постах в месяц. Удаляю из-за неактивности по итогам месяца, монстров не дождетесь.
Да, еще присутствии в совместках со мной (не важно когда я отыгрываю мир и/или Росицу) в тех случаях если время и место было заранее оговорено, за исключением конечно же случаев когда возникают технические сложности.

PS: я не люблю мастерить совсем , делаю это неохотно, когда появляется игровой сюжет который "невозможно не писать" . Выражаю благодарность other за помощь в мастеринге.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 18-08-2013, 20:24


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #44, отправлено 25-08-2013, 18:40


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Привет всем! Меня не будет вероятно долго.
Решила больше никого не вычеркивать. Также если кто-нибудь из "вычеркнутых" внезапно проявит интерес, то пишите в личку.
Пускай все развивается как развивается, если будет саморазвиваться. А если не будет то я появлюсь и сделаю новые сюжетные повороты.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #45, отправлено 30-08-2013, 15:53


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Привет всем!

Начиная с 3 сентября игра замораживается приблизительно на месяц. Те кто начал что-нибудь отыгрывать - выкладывайте, новое желательно не начинайте. Около 9 октября я вернусь и продолжим.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #46, отправлено 26-09-2013, 8:11


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Привет всем! Я вернулась и приключение продолжается.
Написала всем личкой и жду ответов. Если кого-нибудь пропустила - отпишитесь. Всех опоздавших ждем.

Появилось желание доиграть до конца хотябы один прикл. В связи с этим будет доиграна блиц-версия приключения "13 мая". Думаю что в четыре хода.
Если есть другие соображения - опишите

Сообщение отредактировал Fukuyo - 17-10-2013, 15:04


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #47, отправлено 7-11-2013, 8:50


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Ну что ж, для моего персонажа приключение окончено, спасибо всем причастным! Несмотря на какие-то тёрки, получилось весело.

По результатам последней совместки с other, нарисовался у меня тут... В основную тему выкладывать не буду, а тут пусть повисит, вдруг кого порадует.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Кайл - 7-11-2013, 8:51


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #48, отправлено 29-11-2013, 1:33


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Немного о финальной сцене Описание места:


Крохотная наземная постройка, с двумя входами. Два подземных этажа с едой, третий - бывший морозильник со сгнившими коровьими тушами, четвертый затоплен, в нем по-колено воды. Судя по плану должны также быть 5,6,7 но они затоплены. На поверхности постройка. С запада и востока там по подъемнику для мешков, рядом по широкой лестнице. Внутри периметра два рефрижератора которые загружались в момент исчезновения людей.
За периметром - третий рефрижератор. Внутри постройки помимо элеваторов, лифтов и лестниц - четыре комнаты одна из которых "оружейная" заперта на все замки.
Снаружи много стрелянных гильз словно охранники палили друг в дружку в приступе паники.
И один очень сильно ржавый пистолет, все оружие с совершенно пустыми магазинами, но примкнутыми штыками-ножами. Вот и все приспособления для душегубства.

Больше ничего нет. Внутри склада почти все двери отпертые. На первом этаже мешки с крупами, их вентилировали и осушали атмосферу, как только случился конец света, все пропало за полгода. На втором подземном огромные помещения забитые всеми видами консервов. Там можно бродить полдня.
Есть мнение что фруктовые консервы (ананасы и персики) маркированные красно-голубыми метками на белом фоне в 9 случае из 10 пригодны в пищу, но с вероятностью 40% вызывают несварение желудка. Мясные консервы все распухшие, их даже трогать не стоит. Быть может можно еще попробовать кушать консервированный хлеб, но надежды на это мало.

Если персонаж решает питаться консервами, то получается "русская рулетка". Открывается банка, бросается кубик 1d10 если выпало 1 тогда смертельный токсин, одной четверти банки достаточно, чтобы умереть если 2-5 - то тошнота на полдня (возможны потери сознания). 6-10 - все в порядке можно жить дальше (приблизительно 20 часов на единственной банке 0.4 кг)
Как-то так.
Есть похожие банки с красно-голубой маркировкой на бежевом фоне. Это консервированные овощи, они сгнили так что все смертельно опасны и токсин там содержащийся убивает медленно в течении двух трех суток с мощными галлюцинациями, поэтому лучше не открывать банки в полумраке чтобы не перепутать маркировку.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 29-11-2013, 13:03


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #49, отправлено 29-11-2013, 1:40


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Немного о финальной сцене Описание способа:
Предлагаю совместку начиная с 7 декабря 2013.


Так как объединиться вшестером на сколько-нибудь длительный промежуток времени не представляется возможным то я предлагаю экспериментальную систему (если будут возражения, или соображения, пожалуйста напишите личкой или здесь в теме):
Совместка будет играться “оффлайн” пошагово, то существует жесткая последовательность отыгрывающихся игроков:

Fukuyo
Комиссар
Uceus
Кайл
other
noComments

Отыгрыш может занимать сколько угодно места (знаков) . Может охватывать также период от 10 минут (ответ на вопрос другого персонажа) до 3 часов игрового времени (всем пожалуйста следить за тем сколько прошло игрового времени, если потребуется , то указывать игровой час явно (начинется совместка с 10:00 утра 114 дня) небольшие флэшбеки и путешествия в игровом времени допустимы.
Просьба не делать короткие отыгрыши навроде ответов “да” или “.. я ходила за консервами”, если конечно это не абсолютно необходимо с точки зрения персонажа. Хорошо если будете писать мысли, не исключены сеансы телепатии, но не обещаю. Отыгрыш должен быть либо действием либо как минимум 10 минутным монологом, либо и тем и другим.

Ходим по очереди, по окнчанию отыгрыша в пустой строке пада (а также опционально в чате) ставится "+" . Если со времени последнего “+” прошло 12 реальных часов то ход считается пропущенным, и переходит к следующему по списку игроку. Таким образом каждый делает небольшой отыгрыш как минимум раз в три дня. Часть совместки выкладывается также раз в три дня в той же (указанной выше) очередности.
Сначала я решила завершить финал где-то 31 декабря, но потом решила что “как получится”.


ВНИМАНИЕ: персонаж может погибнуть, и это придется отыгрывать, так что если будут возражения то пишите их заранее. В остальном планов и правил нет. Буду счастлива видеть всех на игре!


PS: если система совместки которую я описала — непрактичная или я что-то упускаю, то напишите как собрать вместе шестерых игроков из разных часовых поясов хотябы часов на пять, а потом напишите свои возражения.
PS2: я знаю что темп игры меняется (один отыгрыш в трое суток) но ведь отыгрыши становятся крохотными — где-то в три десятка слов каждый. Если есть возражения против нового темпа игры то пишите.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 29-11-2013, 2:00


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 2 [3] Все

Тема закрыта. Причина: прикл давно закрыт и забыт мастером (SonGoku 14-12-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 18:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .