В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Битва за Тиресканну, шахматные войны

Соуль >>>
post #41, отправлено 18-06-2007, 11:20


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Черная пешка.
Асемь.


Гонец появился на закате, усталый, измотанный, вложил послание в ладони Сет-Ренана и упал, не дойдя нескольких шагов до бараков. Над ним сразу же склонились Наблюдающие-за-Небом, а правая рука слепого Сат-Рьяана направился к отцу, который в ранний час только поднялся и теперь старательно перетягивал сухие кисти полотнами черной ткани, поверх – зашнуровал кожаные наручи. Он поднял голову, когда приемный сын отодвинул тяжелую дверь. Взгляд невидящих глаз не задерживался ни на чем, - скользил мимо, но… хотел бы посмотреть Сет-Ренан на солнцепоклонника, осмелившегося назвать Сат-Рьяана старым, слепым и оттого – беспомощным. Да, старейшина потерял зрение, но опирался на детей: на крепкую, но грациозную Саяру Слышащую-Небо и на Сет-Ренана, умелого воина.
Старик сломал печати и развернул лист на коленях, провел по нему ладонью, читая, и протянул бумагу Сет-Ренану. Тот произнес вслух строки, и тогда отец кивнул:
-Готовьте корабли.

Асемь – Ашес Т.

Солнцепоклонники-лисы, два небольших отряда, покинули успевшую надоесть промерзшую цитадель. Привыкшие к теплу и свету, спускались в холодные пещеры, неся небольшие, легкие лодки на огромных колесах на плечах, те что побольше – тащили рядом. Сет-Ренан беспокоился – корабли были бесполезны в пещерах, где в коридорах ветер или погибал совсем, или тянул настолько слабо, что не мог развернуть тяжелые паруса. Не видевшие облаков Наблюдащие-за-Небом же не могли вдохнуть жизнь в белоснежные квадраты ткани.
Тихо, на грани слышимости, капала вода, шептали древние камни – или, может, это вели неспешные беседы огромные пауки, скрывавшиеся в глубоких переходах? Сет-Ренан оглянулся на Саяру, свернувшуюся золотистой лисой на корме ладьи и спрятавшей черный нос в мягких лапах. Здесь, под землей, фенек выглядела солнцем – только что шерсть не мерцала.

Ашес Т.

-Тебе нужны силы, - Саяра, руководившая Наблюдавшими-за-Небом, подала пиалу с дымящимся отваром, и Сет-Ренан с благодарностью принял напиток.
Пар, свивавшийся тугими кольцами, поднимался к ребристым сводам пещеры и там пропадал в темноте каменного неба. Небольшой костерок, разожженный силами женщин, уже погас, и теперь выручало только острое зрение лисы-оборотня. Правая рука Сат-Рьяана видел сводную сестру нечетко – росчерками светлого; канта, что украшал рукава рубахи и край платка, повязанного вокруг бедер. Черные волосы казались матово-эбеновыми в темноте…
-Мы поставили к твоим воинам своих наблюдателей, чтобы сила меча была подкреплена Зрением, - Саяра присела рядом, и теперь Сет-Ренан чувствовал теплое дыхание у плеча.
Не удержался, пощекотал Слышащую-Небо лису за ухом.
-Наша с тобой смена через шесть часов. Одна позиция не лучше другой.
В подтверждение слов откуда-то издалека послышался нарастающий рокот камней – сбегала с гор сель, отдавая свою дрожь глубоким корням.
-Не лучше. Но места меняются, а мы остаемся, - невидимые в темноте руки переплелись.

Сообщение отредактировал Соуль - 19-06-2007, 9:24


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #42, отправлено 18-06-2007, 11:20


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Белая пешка Н2. Гоблины

Дэл-Сейбер шипел и пытался бежать, но Гобума не пускал. Барбл, затаившийся в глубинах кресла, курил.
- Отчего меня окружают одни предатели? – вопросил штабс-капитан.
Изобличенный предатель Барбл, выпустил облачко дыма и усмехнулся, а затем, придав голосу нотки намекающие на небезызвестного маркиза, сказал:
- Мажьте его, Гобума, мажьте.
Гобума кивнул и обмакнул ватку в йод. Дэл-Сейбер зашипел.
- Вы, кстати, за это ответите. Развели антисанитарию, понимаешь ли! Насекомых у них нет… А это что тогда?! Это что, я вас спрашиваю?!
- По-моему это у вас прыщик, - приглядевшись, констатировал Барбл. – Мажьте его еще, Гобума.
- Это укус! – объявил страшную весть штабс-капитан.
- Все равно не понимаю, зачем вы их так зверски расчесали? – спросил поручик. – И вообще, я уже говорил однажды, но все равно повторюсь: прекратите так много пить, это не доведет до добра.
- А сами-то, - усмехнулся Дэл-Сейбер, - сами тоже хороши. Скажите, зачем вы размахивали пистолетом? Э?
- Я?.. – удивился Барбл. - Когда?
- Алкоголик, - вынес вердикт штабс-капитан. – Хорошо еще, что от таких как вы, в пистолетах есть предохранители. Я буду отбирать у вас оружие, Барбл, как хотите.
Поручик нахмурился.
- Да, что-то припоминаю, - медленно произнес он. – Гобума, расскажите, что там было на самом деле?
- Вы хотели пристрелить какого-то Гоблина, - ответил вместо Гобумы штабс-капитан. – Допились до чертиков, - я уж не знаю, что на вас там нашло, - вытащили пистолет и несколько раз нажали на спусковой механизм. Чему вас учили в академии, Барбл? Или вы уже там пристрастились к спиртному? Пистолет положено снимать с предохранителя.
- Гобума?
- Да, господин поручик, так все и было. Солнышком голову вам напекло, так мне думается, - не поднимая глаз, ответил Гобума.
Барбл достал пистолет и покрутил его в руках.
- Странно, - сказал он, щелкая предохранителем и убирая оружие на место.
- Странно другое, – с напором сказал штабс-капитан, - почему Гобума оказался таким подлецом и не раскрыл перед нами всей правды?! Вы скрытная личность, Гобума, а это плохо. Вы осознаете это?
Гобума сник. Он осознавал.
- Так вы тоже заметили, - воскликнул Барбл. – А я уж было подумал…
- Да, – разбил всяческие сомнения штабс-капитан. – Итак, Гобума, почему вы утаили от нас, что здесь полно спелой земляники?! Я видел собственными глазами, холм весь покрыт ягодой, а в предгорьях ее, наверное, еще больше.
Гобума молчал. Было видно, что он глубоко раскаивается.
- Впрочем, - благодушно сказал Дэл-Сейбр, - вы еще можете искупить свою вину.

Сообщение отредактировал Тот - 18-06-2007, 12:21


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #43, отправлено 19-06-2007, 9:05


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Аллонир. Цепят(без хода)
- Ну, здравствуй, отец… Как давно я не видел тебя, не слышал шорох твоей листвы... Как давно, я здесь не был… Твое самое непутевое дитя пришло сегодня... Рассказывать про жизнь свою дурацкую, каяться... Знаешь, отец, я безумно устал… От косых взглядов, от ненависти или хуже того презрения окружающих меня, от непонимания устал… Странно, но никто, понимаешь, никто не видит то, что вижу я… Ведь смерть тоже бывает красива, а значит и нести смерть, красивую смерть – искусство… Но нет! Эльф, который не поет, а убивает, недостоин зваться эльфом… Меня боятся, отец, и это ужасно… Ужасно, что боятся не те, кто должны и обязаны – враги… Они просто не знают, откуда приходит смерть… Боятся те, с кем приходится служить вместе… Даже Рин, знающий меня чуть ли не с рождения, с которым я рос, и тот опасается… Что уж говорить о этих детях, которых дали мне в подчинение… Они не только боятся, но и ненавидят… И я не знаю, чего ждать от них… Не знаю, отец… Мне впервые стало страшно… Я не понимаю этой войны… Впервые не понимаю… И мое искусство, моя жизнь перестает мне нравится.. Я уже не испытываю радости от своих творений… Все чаще хочется взять в руки гитару и петь… Я взрослею, да?.. Я так не вовремя повзрослел, отец… И собственная смерть уже не волнует… Хотя и раньше не волновала, но тогда я упивался этим отсутствием страха… А теперь и это не приносит радости… Зато теперь я боюсь за других… За короля боюсь, за Рина, за Кэрри и Мака… За этих мальчишек-полуэльфов… Даже за тебя, отец, боюсь… Знаешь, когда закончится война, я уйду… Не знаю еще куда, но уйду… Рано или поздно приходит время, когда нужно искать себя… Когда теряешь себя старого и нужно искать… Я потерял, отец, а искать нет времени… Это моя последняя война… Прощай… Прощай…


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #44, отправлено 19-06-2007, 9:20


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Белый король на G1. Без хода
На этот раз Матео разложил карту прямо на взлётной полосе. Интересовали его отряды, схема, диспозиция. Интересовало всё. В любом случае надо было всерьёз относиться к тому что происходит. Это сперва была вольница, от которой стонал весь дворец. Казалось - ещё чуть чуть и тебя выпрут отсюда назад, в серое казённое здание интерната и всю оставшуюся жизнь будешь вспоминать неделю на шелках, как прекрасный сон. Но никто его не выпирал. Ни его ни его друзей. То ли забыли, то ли планы у них были более хитрые, чем Матео мог себе и вообразить. А тут ещё и война. При этом страна была в таком же состоянии, как и дворец. Ладно, серебряные рудники заработали. Авторитетом, обещаниями, как угодно, но теперь они давали своё. Но требовалось ещё много чего. Требовался лес, требовались уголь и нефть, требовалась химия. А резервов было мало.
- Кто у нас в А Шдва? - Мате обратил вопрос в воздух, так что его услышали все, и Репа, устраивающий свой гранотомёт на перевёрнутой вагонетке и Язь, копающий траншею и Габ с Дэном, ломающие фомкой какой-то ящикЮ ошитый металлическими полосами. Но первым был Финка.
- Там Гоблины, - светлая головка показалась из-за покосившегося сарая.
- Что за гоблины?
- А, шантрапа разная, шваль...
- Шваль? Подь сюды, заморыш.
Матео схватил Финку правой рукой за горло и прижал к стенке, - Забыл, как бычки по улицам собирал? Забыл, как чернухой питался и долбил кашку-парашку?
- Нет... помню, - прохрипел худосочный пацан.
- Вот то-то.
Матео отпустил тонкую шею Финки.
- Сам шваль. Вот ты пойдёшь и эту шваль пошлёшь.... пошлёшь... вот в Ашт Ри. Там лесопилка. И люди подлатаются и производство чтобы было. Понял? Кто там? Дэл-Сейбер? Сейчас, нарисую бумагу.
Когда конверт был запечатан, Матео протянул его Финке, прибавив:
- А будешь нос высовывать, сам с ними останешься...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #45, отправлено 19-06-2007, 11:05


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Цитадель Дэсемь. Без хода.

Алгор Выбивающий стоял на самом верху цитадели Создания Предметов и всматривался в горизонт. Перед ней магическим образом парили щиты, прикрывающие башню и другие строения в случае чего. Красота. А главное, так не хочется уходить... но проблемы требовали решения.
Это конечно плохо, что они так ничего и не предприняли, разведка рассказывает об активности врага по нашему направлению и о том, что несколько наших тоже предприняли попытки противостоять технарям. Но бесполезно... пока ни жертв, ни ранений. А ведь война, уж очень странно себя ведут эти короли, посмотрим, во что это все выльется...
- Алгор! - кажется, звал эльф. Голос показался ему каким-то далеким. А не прыгнуть ли с башни и уйти в отпуск навсегда? Нет, вряд ли это решит мои проблемы...
- Иду, - маг посмотрел вниз на отряд мечников, тренирующийся для будущего сражения... если оно будет.
Вскоре он спустился по винтовой лестнице в столовую и сел за стол.
- Я тебя слушаю... - без особого энтузиазма пробурчал Алгор.
- Слушай, мне нравится твоя идея относительно камней... Оживить их и все такое, мне надо, чтобы ты оживил одного голема и несколько камней на разведку, просто так для проверки, - Тул сверкнул глазами и продолжил: - Голема мы, конечно, не пошлем, раздавит кого-нибудь, а вот камней запросто. Да и поговорить с ними можно о здании.
Маг рассмеялся и ответил:
- Ладно, смотри, только не увлекайся, а то, знаешь ли: если камень разговаривает с тобой - ты маг, если ты с ним, то это не лечится...
Иди, я сейчас подойду.
Довольный собой эльф встал из-за стола и скрылся за дверьми.
Шутки шутками, дело делом. Война все-таки на пороге, если бы не она, эх... "В отпуск пора старина, в отпуск. Но только после, после войны"
Алгор, наконец, ступил на землю, на которую он не ступал уже дня три. Она оказалась мокрой, видимо лил дождь, долго. Впереди тренировался отряд мечников, и стояли Тул, Грем и несколько советников. А рядом лежал огромный бесформенный валун.
Маг усмехнулся и подошел. "А они что тут забыли, магии, что ли, никогда не видели, а может они иноверцы? Хотя..."
- Показываю, запоминайте - пошутил маг и направил мысленный поток на камень, призывая того из другого мира. И вот камень затрясся, и из него вылезла каменная рука, вполне сформировавшаяся, за ней нога, вторая нога и голова, потом еще одна рука, остальной камень удачно "выдал" тело, а в голове появились две маленькие дырки, которые обозревали вызывателя и окружающих существ.
"Темно, но ты можешь понять меня, - взывал к нему Алгор, - мы твои союзники, не причиняй нам вреда"
У голема "прорезался" рот - это тоже оказалась простая прорезь в камне только шире и больше, чем глаза.
И каменный великан (под 6 метров) промямлил что-то нечленораздельное. Потом Алгор сного воззвал к нему, и великан едва заметно кивнул.
- Отлично, - он оглядел советников, которые стояли, открыв рты, кроме его телохранителей.
- Прекрасно, обожаю, когда он так делает, - громко сказал Тул Грему и Грем, улыбнувшись, подтвердил.
Далее Алгор оживил четыре камня и послал их на разведку в Д'Эпять.
Голем встал на страже возле цитадели, охранять покой хозяев.
К вечеру, все расселись у костра рядом с цитаделью и беседовали - пока можно отвлечься от войны. Пока не стало слишком поздно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #46, отправлено 19-06-2007, 13:32


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Белая пешка Н2. Гоблины. Без хода
(Torvik and ТоT)

На равнинах было немноголюдно. Какое там многолюдно, там даже не было ни саранчи, ни сусликов. Ни пения птиц, ни стрёкота насекомых. Только вдали вился дымок, повествуя, что эти места не совсем брошены цивилизацией. Финка гнал свой мотоцикл уже не первый час. Гнал, не потому, что хотел доставить распоряжение Матео точно в срок, а потому, что у него были свои мысли на предмет того, что, как и под каким соусом преподнести этим так называемым Гоблинам. Если их место у параши, то и должны они находиться именно там. И они там будут, по приказу короля или без него.
Подпрыгнув на седлушке, Финка в десятый раз собрался было обматерить строителей дороги, но вспомнил, что ни строителей, ни дорог эти места никогда не знали. Мотоцикл взбрыкнул, пытаясь вырваться из цепких рук и рыча, поднялся на горку. Отсюда стали видны маленькие домики, построенные совсем недавно и наспех. Неподалеку от крайнего, недостроенного дома стояли трое. Финка прижал рычаг газа и направил стрекочущего коня к ним.
- Кто Дэл-Сейбер? - притормозив метрах в пяти, выкрикнул он. - От короля депеша.
Человек в сержантской форме, расхлестанный и небритый, повернулся к посланнику и, отдав честь, сообщил, что господин штабс-капитан находятся у себя.
- Прикажете проводить? - спросил он.
- Нет сам дойду, - огрызнулся беловолосый паренёк, в то же время рукой показывая, что, мол, ведите, дорогие товарищи, и не фиг вопросы задавать такие, какие не следует.
Сержант вновь козырнул и, не оглядываясь, направился вдоль единственной стены недостроенного сооружения. Финка шагнул за сержантом, подмечая, что фишку тут, скорее всего, держит совсем не он. Сержант сам был очень напуган. Кем или чем, оставалось покрыто мраком, но Финка лишь улыбался правой стороной рта...
- Это большая глупость, сейчас туда ходить, - услышал Финка. – Не ходите туда, они вас убьют.
Он вздрогнул и обернулся, но ни один из оставшихся возле мотоцикла людей не смотрел на него.
- А как бы вы поступили на его месте, - сказал с недобрым смешком другой.
- Не знаю, - вздохнул первый и посмотрел на Финку. Их взгляды пересеклись.
«Входить, не входить, легче родить». Финка уверенно преодолел оставшееся расстояние и открыл дверь.
- Дэл-Сейбер, который?
Грузный невысокий человек в полевой форме штабс-капитана, вскочил с места и, развернувшись на каблуках, выкинул вперед замаранную алым руку. Его воспаленные глаза были выкачены, с пухлых губ по обвислой щеке стекала карминовая струйка. Еще один, - стройный молодой поручик, - шагнул вперед, встав рядом с толстяком и заслоняя стол. Руки его вытянулись вдоль туловища, со среднего пальца левой свисала мутная капля. И последним, бесконечно долго разгибая спину и так же медленно поворачиваясь, поднялся третий. Это был серый, пугающе серый и неприметный мужчина и движения его были движениями человека, только что в порыве ярости зарубившего топором другого человека, возможно даже женщину и теперь, осознавшего свой поступок.
- Слава Матео! – проорал штабс-капитан.
Финка аж хмыкнул. Странные люди. Странное руководство. Странные порядки. Ладно, странная жизнь им обеспечена. Если они тут все обкурились в усмерть или пьяны, как перед дракой - это их проблема. Но теперь у них будут две проблемы вместо одной.
- Вот пакет. Приказ двигаться вперёд и занимать лесопилку. Я ничего не знаю, но королю нужен лес. Много леса. Ваши люди его дадут. Мне лично нет никакого дела, что там у вас и как, но вы знаете, что бывает за невыполнение, - голос мальчишки срывался, переходя на писк. Казалось, что он тут вообще не при делах, что это там, это король, это распоряжение. А гонцов... гонцов ведь не расстреливают, нет?
- А пропитание организуете сами. Время военное. Выполняйте.
Зачем говорить, что за доски и брёвна казной обещано вознаграждение, зачем передавать походные. Шваль дойдёт и так. А нет, ну так - дерьма не жалко. Война спишет и не такое.
Поручик протянул руку и принял пакет.
- Будет исполнено, - сказал он.
- Виват Матео! – подтвердил штабс-капитан.
И только маленький серый человечек ничего не сказал.
Финка развёл руки в стороны, демонстрируя полную доброжелательность и задом вышел из комнаты. Что-что, а поворачиваться спиной к этим странным людям он не хотел. Особенно к тихому. Такой и реально может свою игру играть. Впрочем, об остальном надо было думать. Лесопилка - это хорошо, но этих надо было извести совсем. Если люди живут так, они становятся опасными. Это он знал по себе. А конкуренции Финка не любил. Мотоцикл стоял там, где он его и оставил. Несколько людей без лиц были рядом, но, судя по всему, никто машину не трогал. Даже проволочка с ядовитой царапкой на бачке с бензином была на месте. Подросток прошёл мимо стоявших рядом с мотоциклом, криво посмотрел на них и, пришпорив железного коня, дал газу....

Сообщение отредактировал Тот - 19-06-2007, 13:34


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #47, отправлено 21-06-2007, 9:38


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Белая пешка Н2 - Н3. Гоблины

Дэл-Сейбер прошел к рукомойнику и, умыв лицо, утерся полотенцем. Недобро взглянув на поручика, он сказал:
- Давайте сюда письмо, Барбл, вы его заляпали.
- Пойду собирать сержантский состав, - обреченно сказал Гобума.
- Валяйте, - одобрил штабс-капитан.
Он уселся в кресло и вскрыл пакет. Барбл не к месту захихикал и Дэл-Сейбер, поморщившись, сообщил поручику, чтó принято делать с безумцами по законам военного времени.
- А вообще, напрасно мы не попросили у Матео пушку, - вздохнул штабс-капитан.
- Зачем лесорубам может понадобиться пушка?
- Я знаю, на что вы намекаете…
- Ничего вы не знаете, - жестко отрезал Барбл. Он затравлено оглянулся на дверь, подбежал к окну и словно муха припал к стеклу, высматривая кого-то. Затем вернулся к столу и сел рядом с опешившим Дэл-Сейбером.
- Гобума, - зашипел поручик. – Гобума водит нас за нос. Вы думаете, он пошел собирать сержантов, а на самом деле он побежал к тьютору.
- К этому тощему пугалу с всклокоченной бородкой и взглядом спившегося пророка?
- К нему самому, - кивнул Барбл. - Здесь всем верховодит этот ренегат. Этот поборник восточных традиций.
- Чертовы маги…
- Значит, вы тоже догадались, что Гобума скрытый магократ?
Дэл-Сейбер поднял на поручика изумленные глаза.
- Магократия запрещена, - с уверенностью заявил штабс-капитан.
- Правильно. А он магократ скрытый, - терпеливо пояснил Барбл.
- Гобума - наш человек, - возразил Дэл-Сейбер. – Вы замечательный собеседник, Барбл, с вами нескучно. А Гобума свой в доску. Он поил нас коньяком.
- Спаивал, - поправил поручик.
- И кормил нас тушенкой. И отправил людей собирать землянику.
- Откармливал, - внес коррективы Барбл. – На убой.
- И, кроме того, - сказал Дэл-Сейбер, подняв указательный палец, - он мне все рассказал и во всем сознался.
Поручик с ужасом посмотрел на штабс-капитана, но тот не успел ничего больше сказать, потому что распахнулась дверь, и вошел Гобума. Он улыбался и вообще выглядел подозрительно счастливым.
- Господин штабс-капитан, - отрапортовал Гобума. – Гоблины Дэл-Сейбера к строевому смотру готовы!

- Какой же вы молодчина, Гобума, - сказал штабс-капитан, хлопая того по плечу.
- Собственно, я тут вовсе не при чем, - оправдывался Гобума. - Это тьютор достал грузовик. Господину штабс-капитану не пристало ходить пешком, сказал он мне, раз высшее руководство не озаботилось этим, должны озаботиться мы.
- Сразу видно, когда солдат уважает своего командира, - расцвел Дэл-Сейбер.
Несколько Гоблинов под руководством сержанта грузили в кузов, поверх ящиков с провиантом, тюки с постельным бельем и формой.
- Придется сделать несколько рейсов, - сказал Гобума.
- Ерунда. – Штабс-капитан махнул рукой.
- И еще… - Гобума замялся. – У нас ведь здесь около десятка каличей. Как быть с ними?
- К службе пригодны? – нахмурился Дэл-Сейбер.
- С ограничениями.
- Тогда какие проблемы?
- Не ходят они. Может и их в грузовик? Все равно туда-сюда мотаться.
Штабс-капитан задумался, затем высказался в том плане, что время все-таки военное. Гобума, подхватив его мысль, развил ее в том направлении, что в такое время каждый человек на счету, а каличи места много не занимают, еды не просят, да и польза от них была, есть и будет. Дэл-Сейбер задумался вновь.
Барбл зашвырнул в кусты недокуренную сигарету и пошел к грузовику. Забравшись в кабину, он пристроился на широком диванчике, справа от места водителя. Диванчик был удобным, с мягкой спинкой и пружинным сиденьем.
«Какая же сволочь этот тьютор, - подумал Барбл, устраиваясь поудобнее. – Одурачил простачка Гобуму, запудрил мозги Дэл-Сейберу, меня чуть с ума не свел. И все-то у него продумано, везде свой расчет имеется. Марш, каличи, грузовик этот, все ж понятно. Но до чего же поразительно, как эта толпа в один миг стала столь организованной? Гоблины слушают тьютора, тьютор исполняет приказы штабс-капитана… Если бы так и было, можно и не волноваться, но на самом деле… А как на самом деле, можно лишь догадываться».
Дверь со стороны водителя открылась. Водитель вскочил на подножку и забрался в кабину.
- Прикорнули, господин поручик? Сейчас поедем, будет сильно трясти, так что не обессудьте.
Барбл ощутил, как сердце в его груди заколотилось с бешеной силой. Он узнал этот голос. Грузовик взревел и тронулся. Некоторое время они ехали молча, обгоняя колонны Гоблинов, двигающихся в направлении Аштрийской долины. Один раз грузовик едва не въехал в глубокую рытвину, но водителю удалось вывернуть.
- Осторожнее, ради бога, - прошептал Барбл.
- Извините, - ответил шофер.
Барбл несколько раз провел рукой по кителю, ощупывая пачку, но, не решаясь закурить. Водитель быстро взглянул на него и вновь перевел взгляд на дорогу.
- Угостите сигаретой?
- Да, пожалуйста. – Барбл вынул из пачки две сигареты, раскурил их и протянул одну тьютору.
Тот поблагодарил кивком.
- Чего вы хотите? – спросил Барбл.
- Если бы вы спросили меня, чего я не хочу, то я бы вам ответил. А так… У меня на самом деле очень мало желаний, даже не знаю.
- И чего же вы не хотите? – усмехнулся поручик.
Тьютор мельком взглянул на него. Спустя минуту он ответил:
- Я не хочу, чтобы людей убивали.
- Этого никто не хочет.
- Не хотят, чтобы убивали их. Кого угодно пусть себе убивают, но не меня - такова человеческая психология. Мы с вами прекрасно это понимаем. Назовите мне хотя бы одного человека, который, попав на войну, не рассуждает подобным образом.
- А вы значит не человек, - с ехидцей заметил Барбл
- Человечней не бывает, - возразил тьютор. – Я, как и все, думаю лишь о собственном благополучии. Когда я говорю, что не хочу чтобы людей убивали то, прежде всего, имею в виду тех, кто находится рядом со мной. Мечтать о том, чтобы не убивали вообще, я еще не научился.
- Вы меня пытаетесь запутать.
- Вас очень трудно запутать.
- Вы мне льстите и делаете это не из угодливости.
- Какой мне в этом толк? К тому же, вы, поручик, действительно замечательный человек. Вы начитаны, у вас железная воля, вы трудно поддаетесь внушению, во всем вы привыкли разбираться самостоятельно, вы не любите власть. Вы вообще никого не любите.
- А это разве хорошо? – удивился Барбл.
- Это не плохо.
- Как-то странно, - сказал Барбл, раскуривая новую сигарету. – У вас одно с другим не вяжется.
Тьютор не ответил, он следил за дорогой. Некоторое время они ехали молча.
- Значит, если я не люблю пострелять из пушек, то это хорошо, - наконец сказал Барбл. – А если я к тому же не люблю читать? Или если я не люблю магов? Это, по-вашему, тоже хорошо?
- Не совсем так. Но если вы действительно ничего из этого не любите, то вам еще можно объяснить, что читать книги – хорошо, а стрелять из пушек по магам – плохо. Главное успеть. И найти правильный подход. Если вы полюбите человека, разве станете вы его убивать?
Барбл долго смотрел на тьютора прежде чем решился задать мучивший его вопрос:
- А Гоблины станут убивать?.. Смогут убить? – с дрожью в голосе спросил он.
Тьтор молчал. Он сделался хмурым и неотрывно следил за дорогой.
Машину хорошенько тряхнуло в последний раз, после чего она остановилась.
- Ну, вот и добрались, господин поручик, - весело сказал Гобума. – Такие колдобины, диву даюсь, как это вы за всю дорогу ни разу и не проснулись.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #48, отправлено 21-06-2007, 22:09


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Черный король на e8. Без хода

В небольшой роще, возле самых ступеней дворца на двух невысоких скамеечках сидели Король и один из его советников. Кучка пепла от предыдущего, гм, соседа повелителя, все еще лежала возле стула. Ясное дело, живой советник нервничал, поглядывая на нее.
-Эру меня прибери, если я хоть что-нибудь понимаю, - король сидел скрестив руки, нахмурившись даже пуще, чем обычно. - Давай еще раз.
Советник нервно сглотнул и быстро-быстро закивал.
-Посмотрим… Я «Волчий отряд» в разведку посылал?
-Да, ваше велич-чество, - советник достал записную книжку и продемонстрировал королю соответствующий ход.
-И?! – монарх вскочил со своего места и в раздражении хлопнул кулаком по раскрытой ладони. Советник инстинктивно попытался втянуть голову в плечи.
-Что, «и», ваше ве?..
Казалось, еще слово и на кучку пепла возле скамеечки станет больше. Советник чуть не прикусил язык, мечтая очутиться как можно дальше от этого чертова места.
-Где донесения разведки? Где, Эру возьму, гонец от моего верного легиона? – король сделал шаг прочь от ступенек, к роще. Еще шаг. Остановился и вздохнул, пытаясь привести свое дыхание в норму. – Или, может, не такой уж и верный.
-Ва…
Следующий советник.
На этот раз возле двух кучек пепла примостился весьма уверенный в себе человечек. Не Тралль, конечно, но он тоже не боялся монаршего гнева.
-Ну так вот, ваше величество, по донесениям наших… мм, я хотел сказать, ваших, разведывательных джиннов, отряд «Волчий э… отряд» благополучно прибыл на место дислоцирования. И занялся укреплением позиций. По донесениям того же джинна, произошел первый контакт с силами со… эм, с силами технарей в лице отряда пехотинцев, вооруженных огнестрельным оружием, вследствие чего…
-Короче, - король осоловело смотрел на своего собеседника. Человечек приосанился и похлопал по блокнотику своего предшественника.
-Если излагать порядок событий наикратчайним образом, мы не решились отдавать приказа о наступлении. Тем более, что дежурные посты «Волков» готовятся со дня на день встретить атаку авионов соперника.
-Мелькор, - его величество изволил ругнуться. – И как мы ответили?
-О! - советник приободрился и, перелистнув в блокнотике страничку, важно продемонстрировал. – Мы им ответили в духе вашей последней заварушки. Помните, когда против вашей девятки совет сил света орлов прислал? Вот-вот, мы ответили точно так же, только демонами.
-Чего? – от полученного морального шока король перешел на вполне нормальную деревенскую речь. – Ты о чем?
-А послать вы велели, - советник заливался пуще соловья, – отряд демонов, для защиты с воздуха. Ну, крыло демонов во главе с самим Жалмауызом Кемпиром.
-Нет, - король вздохнул и щелкнул пальцами. – Так невозможно работать.
Новый советник оказался старцем преклонных лет, настолько погруженным в себя, что совершенно не обращал внимания на три кучки пепла вокруг скамеечки.
-А что было дальше? – советник пожал плечами и забубнил.
-А дальше, ваше величество, начался подлинный валинор. Технари пошли на нас в атаку – вывели на убойную позицию (подумайте только!) своего техножреца. Да не просто вывели, но еще и нацелили на наши исконные земли. На север Тиресканны!
-Ладно-ладно. Дальше я помню сам. Чтобы помочь нашим «Волкам», я велел…
-Ваше величество велели, - советник разбубнился так, что король был вынужден умолкнуть, не находя момента, чтобы вставить хоть слово. – Велели послать крыло грифонов, укрепленное наземным подразделением орков.
-Ну и? Ведь все же нормально. Так отчего у вас началась такая паника?
-Так дальше, дальше, вы же двинули вперед наше элитное спецподразделение. Конечно, никто в совете вас не поддерживал, но…
-Нокто не поддерживал? – король ухватился за эту мысль и от волнения даже снял свой шлем и положил его на сгиб руки.- Мда…. Тралль!
-Да, монаршей милостью вашей? – советник словно из-под земли выскочил. Во всяком случае у Короля возникло именно это ощущение. А как еще объяснить тот момент, что, казалось, вот никого рядом с тобой нет. А тут уже словно гном из табакерки, стоит советник и что-то вам нашептывает?
-Что?
-Что изволите, ваше величество?
-А… А, это правда, что вы меня не поддерживали? – хмурый взгляд. Но Тралль не растерялся. – Мы за вас горой, вашество, но вы ж против всех канонов то один вариант разыгрываете, то вдруг резко на другой переключаетесь.
-Нет в мире справедливости, - король обреченно опустился на свою табуреточку. – Ну показывайте, что неправильно.
Так день перешел в вечер. Двор разыграл демонстрационный вариант Итильского дебют по захвату территорий.
-Зачем? Я одного не понимаю, зачем? – оставшийся штаб советников притащил доску, на которую разбросали в спешном порядке все, что было под рукой. Восемь вилок обозначили передовые войска. Восемь ножей – возможные передовые войска соперника. Авиация лежала на столе в виде золотого зуба и цепочки от часов за своих, а также в виде ягоды клубники за противника.
Диверсионный отряд удостоился камешка весьма странной формы, а техножрец монеты, вытрясенной из Тралля.
-Ну что? Что вы мне посоветуете делать? – король сидел за доской, со стороны «своих» фигур, барабаня по краю столика пальцами одной руки, а второй рукой подперев подбородок. – А?
Советники сгрудились вокруг доски в произвольном порядке. Место напротив пустовало.
-Эм… ходите кубком, ваше величество, кубком ходи!..
-Что?!- король встрепенулся от подобной фамильярности, но советники упорно молчали, преданно заглядывая в глаза властелина. – А, Эру вас всех забери.
Корль вернулся взглядом к доске.
-А позовите-ка мне сюда Саманту Раши… Ну и что, что не вторник? Мне нужна светлая голова, а не ваши подобострастные рожи. Чем мне ходить?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #49, отправлено 22-06-2007, 11:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Белый ферзь, Дэо Дин. Без хода
Когда позади послышались шаги, Вензел даже не обернулся. Ему было интереснее установить личность пришедшего, не глядя в его сторону; лишняя тренировка для ума.
«Легкие шаги. Неуверенные. Все больше замедляются. О чем можно судить? Скорее всего – молодой человек, отправленный сюда не по своей воле, и испытывающий страх передо мной».
Когда шаги окончательно затихли, данЛей повернул голову, и с удовлетворением отметил, что был совершенно прав. Паренек с рыжеватыми волосами, одет в темный комбинезон.
Спрашивать маг ничего не стал. Просто выразительно поднял бровь, интересуясь целью появления.
Джейм Ростис очень хотел бы посмотреть в глаза тому, кто решил: «технику, занимающемуся холодильными агрегатами, будет легко поладить с магом Холода». Нет, может, мастер Дорсон бы и поладил. Но у него своих дел хватает, так что сюда отправили Джейма, как самого младшего.
А у него колени тряслись от такого поручения.
Молчание затягивалось. Вензел уже решил, что сам заговорит, если это юное дарование промолчит еще полминуты.
– М-мастер д-данЛей, – вспомнить фамилию Джейму удалось с трудом. – Меня сюда послали… ну, чтобы вам оказать… ну, помощь, если надо…
Какую помощь вы мне можете оказать? – поинтересовался Вензел почти доброжелательно. Хоть какое-то развлечение…
– Связь… – промямлил Джейм. – Д-доставка сообщений…
– Мои сообщения вполне могут доставить мор’аны, – сухо заметил маг.
– Кто, простите? – слово было совершенно незнакомым и всколыхнуло законное любопытство.
Вензел щелкнул пальцами.
Изваянная из того же льда, что и кресло, фигура барса у правого подлокотника… вдруг шевельнулась. Приподнялась. Посмотрела на Джейма прозрачными глазами.
– Мор’аны – существа, созданные при помощи магии Холода, – пояснил данЛей. – Разумны немного более обычных животных; защитить, доставить послание, взять след – в их силах.
Вензел рассеянно почесал ледяного барса за ухом и тот заурчал от удовольствия, как настоящий кот.
Джейм с трудом оторвал взгляд от необычного существа.
– Кстати, юноша, как ваше имя?
– Джейм Ростис, механик четвертого класса, специальность 10-07! – выпалил на одном дыхании затверженную формулу Джейм и, видя вновь вскинутую бровь, пояснил: – Холодильные агрегаты.
– А, – без особого интереса отозвался данЛей. Помянутые аппараты он уже не раз обсуждал с крупными специалистами, и сомневался в том, что от Ростиса услышит что-то новое и любопытное. – Да, раз уж речь зашла о связи. Кто располагается в непосредственной близости от Дэо Дин?
Этому вопросу Джейм обрадовался – хоть что-то полезное он может сделать.
– Ц’Эодин – рота боевых машин капитана Штарке. Ц’Эдва – наемный отряд. Дед-В-А – отряд «Крион»… впрочем, как я слышал, они уже поменяли местоположение.
– Хорошая память, – с легким удивлением заметил маг.
«Крион. Хм. Ирония судьбы – отряд с холодным названием – как раз впереди перед моей позицией».
Глядя вперед, маг, казалось, забыл о переминающемся с ноги на ногу собеседнике. А тот наконец справился со страхом; странный чародей, похоже, не собирался замораживать его на месте.
– Скажите, мастер данЛей…
– М-да?
– А почему… почему вы… ну, вы ведь маг…
– Несомненно.
– Тогда почему… почему вы… ну, почему на… ну, на нашей стороне?
Вензел взглянул вверх и Джейм машинально посмотрел туда же. Ничего особенного – небо с облаками.
– Вот почему облака в основном округлые, а у одного края – острые? – задумчиво поинтересовался маг.
– М-мастер данЛей, я спрашивал… – напомнил Джейм. – Ну… о том, почему… вы с нами…
– Вот я и говорю – все с закругленными краями, а у этого почему-то острые, – с той же интонацией отозвался Вензел.
– То есть вы не ответите? – понял Ростис.
– Несомненно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #50, отправлено 22-06-2007, 12:14


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

Белый конь F3. Без хода.

Полевой лагерь Дьяволов Рамштайнера.


- Епьа-Ат, - выговорил барон после некоторой паузы, постучав по карте пальцем в белой перчатке. - Юго-восточные кварталы Некрогенинда. Именно там, по последним данным, и окопалась группировка войск авангарда противника. Точная численность, как всегда, не установлена... черт возьми, да ничего не установлено!
- И мы туда полетим? - нетерпеливо осведомился Странгель-старший. - Разнесем гадов вместе с укрепрайоном?
- Пока мы никуда не полетим, - вздохнул Генрих. - Это хуже всего.
- Да, скучно без драки...
- Я не о том, Иероним, - нахмурился Рамштайнер. - Тебе всегда было скучно без драки, и результат виден в зеркале невооруженным глазом. Я к тому, что твои орлы - все в тебя, а что ты делал в молодости, когда тебе становилось "скучно без драки"?
- Напивался и хулиганил дисциплину, - усмехнулся старый летчик.
- То-то и оно. А теперь представь, что будет, если напьются и начнут хулиганить три Странгеля?
- Конец света? - предположил Иероним.
- В самом лучшем случае. Поэтому я... погоди, ты ничего не слышишь?
- Неа.
- Хм, странно. Мне показалось, кто-то кричал "Орлы летят!".
- Неа.
- Ну ладно. Так вот, о чем я? Ах да... разведка. Все это очень кисло, дружище Иероним, очень кисло... - барон погладил пальцами виски. - Я думал, времена, когда мы узнавали, с кем сражаемся, только по очертаниям трупов, давно минули, а вот поди же!
- К Некрогенинду так просто не подступишься, и уж тем более незамеченным там не пошуруешь. Уж я-то помню, я там бывал, доводилось... Из-за каждого угла, из любой щели... Там пока наклонишься шнуровку поправить, тебя десять прикончить успеют. Старина Вильберт еще шутил, мол, а вы чего хотели? В нашем, говорит, мире настали времена, когда наклоняться вообще опасно...
- Оставьте эти ваши двусмысленности, рядовой Странгель, - поморщился Железный. - Шуточки шуточками, а вот если бы разведку с воздуха... Ведь у противника нет пушек, старина, понимаешь? Вообще нет пушек!
- Живут же, - хмыкнул старик. - Вот у нас тоже нет. Помню, был у меня знакомый, когда я в училище курков муштровал, он все предлагал пушку украсть со склада. Зачем - ума не приложу. Ну да мало ли чудаков?
- Ничего ты не понимаешь, - горько усмехнулся барон. - Их там с воздуха можно пересчитать по головам, как курят по осени, и ни-че-го они тебе сделать не смогут.
- Так пущай Фея слетает да и...
- Не положено, - отрезал командор Генрих. - Без приказа покидать квадрат - не положено. Тебе шуточки, а я - боевой офицер. Нас этому живо учили!
- Орлы! Орлы летят! - донесся немелодичный хриплый вопль. Ответом ему был многоголосый взрыв хохота.
- Конец света, - вздохнул Рамштайнер. Странгель криво ухмыльнулся.

- И т'гда батя з'лез в п'с-сть к др'кону со связкой... ик!.. р'щных гранат, и...
- Смирно, Дьяволы!
За долгие годы Железный Барон выработал поразительное искусство управления собственным голосом. Этим голосом он мог творить истинные чудеса. Например, подбрасывать высоко в воздух окосевший от настоечки коротышки Гюнтера личный состав и вытягивать его по струнке так, будто бы в шесть согнувшихся под непомерным грузом алкоголя спин вдруг ввернули по стальному стержню. Несколько мгновений над лагерем висела тишина - после голоса командора все прочие звуки стеснялись показаться чересчур несолидными и жалкими. Потом...
Шмяк.
- Ви-ви-ви... это... ик!
- Маг, Чародей! Поднять и поставить в строй!
- Эсть, к'мандор! - разулыбались братья.
- Все в хлам, кроме Форша, - констатировал Генрих вполголоса.
- Этот не пьет, - отмахнулся Иероним Странгель. - А мои оболтусы ничего так, держатся...
В голосе старого летчика звучали нотки неподдельной гордости. Но увы, любые нотки быстро увядали, когда в дело вступали чудотворные голосовые связки барона.
- Слушай мою команду, Дьяволы! Через полчаса - построение в одну шеренгу фронтом на блиндаж. И чтобы вот этого дела - ни в одном глазу! На месте расстреляю, понятно?!
- Так т'щно! Р'зрешите пр'трезветь?
- Вольно, разрешаю. Форш, отдайте мне эту гадость.
Под неодобрительными взглядами близнецов Костерок, густо краснея и пряча глаза, протянул командору уполовиненую канистру. Барон присвистнул.
- Ладно тебе, Железный... Не ори так на них, это сплошь и рядом, когда днями на позиции куковать приходится. Вот будь уверен - в пехоте вообще все алкоголики!
- Да знаю я, - огрызнулся Рамштайнер. - А если сейчас поступит приказ выдвигаться, что тогда? А? Ты их рожи видел?!
- Ханна ничего так, симпатичная...
- А ну тебя к маговской бабушке, черт старый. Ты понюхай, понюхай эту дрянь! Такая дракона влёт свалит!
- Да, - серьезно подтвердил старый летчик. - Жуткая мерзость.

- А ви-вер-ны крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!
А по ним зенитчики дыщ-дыщ-дыщ-дыщ!
И они все замертво шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
В воду бултых и об землю хлобысть!

На лице у Гая Форша всегда было написано выражение крайней одухотворенности, но теперь с вылезшими на лоб глазами, от ужаса норовящими забраться куда-то в район затылка, он выглядел просто одухотвореннее некуда. Впрочем, его можно было понять. Когда еще в жизни доведется увидеть Генриха Рамштайнера, славящегося выдержкой и неукоснительным соблюдением дисциплины, отплясывающим нечто лихое в обнимку с раздетым до пояса одноногим Странгелем, не снимая мундира и на ходу прихлебывая со дна исполинской канистры последние глотки злополучной настойки!
- Шотакоэ? - поинтересовался барон приветливо, пытаясь сфокусировать взгляд разбегающихся глаз на подчиненном, одновременно с завистью косясь на одноглазого товарища, избавленного от такой необходимости.
- По вашему приказанию... - начал Гай сбивичиво и перепуганно. - Фронтом на блиндаж... Мы...
- К'кой такой блиндаж? - насторожился Рамштайнер. В глубине его мутного взора заблестели горькие искорки разума.
- Этот блиндаж, командор!
- Твоюжматьфоршживовстройящасприду! - выдохнул Генрих.
- Шотакоэ? - весело поинтересовался Странгель.
Ответ был лаконичен и не по-рамштайнеровски красочен.

- Командор Генрих Рамштайнер, встать! - о, эти связки! Третья попытка подняться на ноги оказалась успешной. Влепив себе крепкую пощечину, барон на одном дыхании рявкнул: - Минута на то, чтобы прийти в себя! Время пошло! Через минуту, голубчик, вы отправитесь под трибунал, если не сможете внятно доложить о себе по всей форме!
Плюх.
- С вами все в порядке, милсдарь командор? - осторожно поинтересовался один из близнецов. Карл? Густав? А эти двое тогда кто? Или... четверо?
Плюх.
- Командор?
Нет, все-таки двое. И еще двое.
Плюх.
- Что он несет, бать? В чье это он распоряжение прибыл?
- В свое. Теперь он снова может собой командовать, - пробормотал старший Странгель. Трезвел он на удивление быстро, и все же сам еще не мог похвастаться такими успехами.
Отпустив мокрые всклокоченные волосы, Рамштайнер смахнул брызги с мундира и перевел тяжелый угрюмый взгляд на Дьяволов. Прежде ему не доводилось переживать такого позора. Нет, не перед остальным звеном - сами хороши, да и все равно до могилы будут своему предводителю в рот смотреть - как же, живая легенда. Но в собственных глазах, в глазах дворянина и боевого офицера...
- А где Фея?
- Так... разрешите напомнить, милсдарь командор вы ее сами отослали в Епьа-Ат. На разведку с воздуха.
На мгновение Генриху захотелось вырвать себе пару клочков волос или хотя бы побиться головой об дерево, но ни один мускул не дрогнул на его лице.
- Отозвать, - спокойно скомандовал он. - Немедленно отозвать.
А голос Железного Барона, как и было сказано, мог творить чудеса...


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #51, отправлено 24-06-2007, 19:34


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

D8. Черный ферзь. Без хода.

Больше всего на свете Саманта Риши не любила безделье. Война, наконец, началась, а она, маг Огня, вынуждена сидеть в этой Цитадели без дела, пугая орков огненноперыми фениксами.
Строго говоря, эти птицы не были порождением ее магии, просто они любили огонь и прилетели вслед за ней в Цитадель. сама Саманта давно епривыкла к птицам, как к неизбежному злу, вроде клопов в захудалых трактирах. Но далеко не все были столь же спокойными. Фениксы в огне рождались и в огне умирали. И почему-то птицы любили проделывать это самое действо на глазах у большого числа праздношатающихся,… то есть, простите, несущих важную государственную службу солдат. В глубине души Саманта понимала их недовольство: гибнущих феникс – зрелище не для слабонервных. Особенно, учитывая "милую" привычку этой живности забираться повыше, и кидаться вниз с режущим уши писком, сгорая в полете. Нескольких орков, обсыпанных еще теплым пеплом, пришлось срочно лечить от заикания. И еще хорошо, что не от страха перед открытым огнем! Впрочем, магичка подозревала, что остальные фобии просто тщательно скрываться солдатами Короля, и выплывут наружу в самое «подходящее» время. Например, во время наступления на технарей...
Саманта Риши легко поднялась на ноги, и, пройдя по нескольким коридорам, попала в обширный зал, украшенный скульптурами тварей, созданных магией. Люди внизу замерли, бросив работу: сейчас магичка была одета, как полагаться, а алую мантию мага Огня было сложно спутать с чем-то иным. Здесь все ее знали. И знали то, что Саманта здесь по личному распоряжению Черного Короля. Честь или ссылка? Рассуждать на данную тему вслух люди и нелюди особо не решались: пример фениксов заставлял живо вспомнить о бренности бытия. Но Леди Риши и сама часто думала над этой проблемой. Особенно – долгими ночами, стоя без сна на балконе Седьмой Цитадели.
- Нет ли новых приказов от Короля? – благодаря акустике, голос магички разнесся по всему залу.
- Никак нет, моя Леди, - ответил орк-командир. Саманте оставалось лишь царственно кивнуть – и удалиться прочь. Еще один день без дела… все закончиться тем, что она, и правда, испепелит какого-нибудь тупоголового дурака. Пальцы зачесались, вокруг правой кисти Саманты заплясали крохотные искорки пламени. Почти незаметно – она все же сдержалась.
Еще целый день впереди. И главное – целая ночь…
Маг Огня поднималась по лестнице на вершину башни, и мантия развивалась у нее за спиной алыми крыльями. А где-то вверху, сквозь ругательства орков, послышался предсмертный крик очередного феникса…

Сообщение отредактировал DarkLight - 24-06-2007, 20:02


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #52, отправлено 24-06-2007, 23:00


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Черная пешка. Без хода.
Ашес Т.


Веет песок, точно лисий хвост.
Ветер молчит, а земля поет.
Ночь подойдет, и созвездий мост
Над белокожей луной взойдет…

-Он всегда пел плохо. Даже новые песни, - кожаный мех - пальцы Саяры скользили по бисерному узору, оплетавшему неровное горло. – Голос не тот, и саз расстроен.
Отвечая словам девушки, слишком резко взвыла струна, и Слышащей-Небо показалось, что лицо, сложившееся на стене пещеры из камней по воле игры теней и света исказилось в ехидной гримасе.
-Твое здоровье, - конечно, в мехе была вода.

…К городу, спящему в чаше бурь,
В шелке песков и среди ветров

-А, баллада о «Затерянном в песках», - Сет-Ренан – тень в полумраке, кутающаяся в переплетающиеся накидки, – раскрыл ладонь, и в глаза ударил яркий, молочный свет. Сжал пальцы, щадя девушку, - признаюсь, не узнал в подобном исполнении.
-Сколько ей? Пятьдесят? Семьдесят? – Саяра кистью стерла слезы с век и, щурясь, вгляделась в темноту коридора. – Камни следует ставить дальше, чтобы предупреждала игра теней.
-Около шестидесяти семи. Говорят, Сат-Рьяан помнит, когда среди солнцепоклонников оказался этот, из проклятого племени, с девушкой и еще одним беглецом. Рассказывал страшные вещи: о демонах, состоящих из песка; о девушках, сотканных из колючек и пепла, что завораживали одним взглядом желтых глаз; о мертвых всадниках, державшихся без седел, упряжи – за гриву, - даже в темноте было видно, как поежился лис.
-И ты веришь в эти сказки?

Демон поднимет восточный меч,
Пепел сплетая в густой туман…

Певец снова сфальшивил, и Саяра поморщилась. Молчали некоторое время со сводным братом; и то один, то другая – поглядывали в сторону шатра, установленного под каменными сводами, чтобы защитить сухое, хрупкое тело отца от сырости и холода. Слышащая-Небо протянула мех Сет-Ренану.
-Говорят, в городе были алтари Лун…
-Говорят, в городе были хорошие библиотеки и мудрые ученые, - перебила юношу Саяра, - за то на них и ополчились. За знания… или ради них, чтобы украсть, завладеть, использовать.
-Манхет, город великих библиотек, - мечтательно прикрыл глаза воин и откинул полу одежд, показывая сложный бронзовый прибор, крепкой цепочкой привитый к поясу. – Жители смыслили в навигации. Хотел бы прочитать их лоции!
Саяра хмыкнула и опустила голову на скрещенные руки, пытаясь разглядеть хоть движение на глубоком дне коридора. Сет-Ренан заботливо укрыл круглые плечи своей накидкой.

Ну а сожженного не вернуть,
Как не собрать весь песок пустынь.
Ну а сожженного не вернуть,
Как не собрать весь песок пустынь.
Ну а сожженного не вернуть,
Как не собрать весь песок пустынь…

Сообщение отредактировал Соуль - 24-06-2007, 23:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #53, отправлено 25-06-2007, 10:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Белый король на G1. Без хода
На этот раз "совещание" проходило за штабелем ящиков от запчастей к летательным аппаратам, куда никто посторонний и сунуться-то не смел. Лучшее место для подростков там, где они предоставлены сами себе.
- Как там техномаг? - спрашивал Матео Зайца, который отвечал за внешние сношения. Крысы, голуби, даже коты всегда были там, где был и Заяц. Попав во дворец, тот привадил к себе и охотничьих соколов, прибаловав их деликатесами с кухни. Теперь сеть работала. Как, когда и каким образом поступали к Зайцу сведения, оставалось загадкой, но этот круглолицый и мягкотелый паренёк с волнистыми светлыми волосами, который и говорил-то, слегка стесняясь, всегда знал что и где происходит. У него были "агенты" и среди гоблинов и среди орков. В любом секторе. Он знал, чем живёт территория, чем живёт еоролевство и сопредельные земли, черпая информацию и из своих источников и из обрывков газет и листовок, которые попадались ему на глаза. В его голове всё как-то перемешивалось, складывалось и, как итог, давало вполне приемлемую картину того, что происходило на самом деле.
- Как там техномаг? - вопрос застал Зайца врасплох. Техномаг? А разве с ним что-то не так?
- Да нормально. Не утонул. Серебро поставляют.
- Точно поставляют?
- Ну, на курево же хватает...
- То есть, рудники заработали. Лады. Что ж, погорячились мы. Пацаны, дадим техномагу расслабон? Пусть в трактир сходит. "Махайродус". Вот. И выделим ему аванс. На три дринка.
- На три мало будет, - вставил Язь
- Хватит. Не девочка. Ты думаешь, он на рудниках не прибарахлился? Наивный.
- Хе... - Язь затянулся трубочкой. Так там эти... хреноморфы всякие...
- А ты веришь?
- Не хреноморфы, а дриадоморфы и навки, - поправил Молчан.
- Эт ещё что за штуки.
- Девки лесные. Дикие и всеядные. Надо сказать, что...
- О! Да железине повезло. И напьётся и потра...
- ...в случае изменения облика они могут...
- Заткнись, а? И так ясно, - Матео принял решение, - Вот и усмирит их. Сейчас, напишем цедулю. Масима, хоре жевать. Паука что ли нашёл? Тащи попырому сюда карандаш и печать нашу.
Масиму как ветром сдуло. Через минуту Матео уже корябал на листе пергамента, от напряжения чуть прикусив свой язык:
- ...и вы-ви-сти. Молчан, через "е" или через "и"?
- Е.
- Ладно. Исправленному верить. Король я или хрен собачий?
- Пока король.
- Репа, молчать. Не мешай, а? "Пока король2. Я те дам "пока". Бунт готовишь, братан?
- Да я так, ты пиши, пиши...
Матео продолжал:
- Вывести... Молчан, кого там вывести на хрен?
- Эн-то-ми-ме-ков, дриадоморфов
- Да не так быстро, напридумают тоже...
- Они есть, Бать.
- Да знаю, что есть. Эх, одну бы эту... навку сюда.
- И она королю хрен окусит..
- Жако, мне тебя туда не направить. Нет? Молчан, эти... мемеки, это что такое?
- Как бы это попроще... Вот дерево... Сейчас дерево, а тут выпустит ветки-ноги, встанет и пойдёт. А потом опять дерево-деревом.
- О, у нас один есть. Новичок, ты у нас не мимек?
- Человек я...
- Человек... Ладно, человек, послать тебя что ли туда, да только в болоте утопнешь...
Матео привалился к стене из ящиков, обдумывая данное предложение.
- Язь, у Новичка есть свой байк.
- Есть. Если Габ с него что не свинтил.
- Я ему свинчу. Башку свинчу. Иди проверь. А ты, че-ло-век, бери ксиву и - на болота. Скажешь магу нашему - пускай в Бэтр-И дует. И вот деньгу передашь . Тут на три дринка. Понял, чмо?
- Понял я...
Новичок повернулся и покачивая широкими плечами вышел из комнатки среди ящиков на взлётную полосу, где и стояла вся техника банды Матео. Следом за ним, выколотив трубочку, поднялся и Язь.
- А знаете, почему у Новичка плечи широкие? - звонкий голос Жако прорезал вдруг наступившую тишину, - Он три свитра надевает. а ещё годами не моется, чтобы помускулистее казаться...

Сообщение отредактировал Torvik - 25-06-2007, 10:58


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #54, отправлено 25-06-2007, 10:57


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

c Тельтиаром. Це-Четырь Э
Новичок толкал мотоцикл впереди себя, пробираясь по гатям, расстеленным над топями квадрата.
- Мне техножреца, - монотонно спрашивал он уже двадцать шестого местного аборигена, но те каждый раз только махали рукой в сторону центра трясины, где и располагались те самые сереброносные рудники. Наконец нечто вроде поляны с тёмными дырами штолен предстало взору подростка.
- Мне техножреца...
- Сам то ты кто? - Спросил один из церковников в военной форме.
- Я от Бати. То есть Матео. Это.. вот бумага... Она с печатью - серый голос, серые, туповатые глаза. Курьер или не курьер. Впрочем, какой дурак будет жутить, выдавая себя за королевского посланца?
- Ну коли так, то туда тебе, за мной следуй.
В скорости уже отыскали они Мацумбахера, что за работой в рудниках наблюдал из извечной своей брони. Долгие годы уже никто его без бронекостюма не видал.
- Мне техножреца, - так же монотонно в очередной раз промычал гонец, - вот пакет тута...
- Я техножрец, - донеслось из транслятора. - Зачитывай.
По понятным причинам, сам Отто не мог прочитать небольшую бумагу, ибо его манипуляторы были приспособлены для битвы.
Новичок распаковал пакет и по слогам начал читать то, что Матео доверил пергаменту.
- ...и вывести там всех ентомимеков и дриадоморфов. А вот ещё было передано для этого... пить в общем.
Подросток тряхнул чёллкой, наморщил брови и протянул техножрецу горсть серебряных монет.
- Искоринение всяческой скверны и магоереси, долг святой, - глухой скрежет голоса заставил вздрогнуть даже церковников. - С тем передай Его Величеству, что будет исполнено приказание его, а шахты сии серебряные я передаю в распоряжение его наместников.
- Ну, я пошёл... - парень развернул мотоцикл и повёл его в обратном направлении по узким туннелям рудников. Задание было выполнено.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #55, отправлено 25-06-2007, 20:56


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Цитадель Дэсемь. Ход d7-d6.

- Сказал - сделал! Вот мой девиз, - заявил Грем.
- Вообще-то это девиз короля, который, между прочим, недавно отдал приказ выдвигаться, - пояснил Алгор.
- Это там где маленькая деревушка?
- Да, только без лишнего шума, ясно? Мои камни сообщили мне... эээ... да, МОИ камни могут говорить, а вот ваши, хм. Вообще все зависит от того, насколько хорошо ты знаешь магию Земли.
- Ну да, это само собой Алг, - Грем сложил руки на груди и посмотрел в окно, - Нам уже действительно пора.
- Да, ты прав, засиделись мы тут, да и король приказал.
- Ладно, я пойду, отдам приказы, чтобы собирались.
Грем вышел из комнаты, а Алгор посмотрел на двор цитадели.
Там туда-сюда прохаживался голем и сидел отряд лучников, прямо на земле.
Один из камней ментально связался с хозяином. Разговорчивостью они не отличались, а что до големов - те вообще не говорили. Камень покружив около мага наконец соизволил произнести:
- Выполнено. Врагов нет.
- Лети в Д'Эпять. Разузнай что там и как.
- Выполняю.
Камень выбил стекло и улетел в неизвестном направлении. Вечно они, камни, выбивают стекло, никогда не летают через выход. Что ж поделать, тут все зависит от воли хозяина. А хозяин в это время не хотел ничем управлять, а просто собрал все вещи, который понадобятся в походе, и спустился во двор.
Вскоре Тул, Грем, советники и три отряда: мечники, лучники, разведчики и плюс голем, отправились по вымощенной дороге в Дэшес-Ть, неся на себе раскладные палатки и разного рода провизию.

Лагерь рядом с деревней. D6.

К Алгору в палатку зашел Тул. Эльф сел на стул. Рядом сидел Грем, а напротив них - маг.
- Как успехи в лагере? - Алгор был серьезным, и по виду его можно было понять, лучше сейчас не шутить. Оба телохранителя знали это и сейчас же приняли строгий вид.
- Разведка распределилась по кругу от лагеря и деревни, если что, они предупредят... Мечники настроены решительно, мы отразим нападение, если потребуется.
- А если их армия сильнее, то что?
- То... - видно было, что эльфа маг поставил в тупик, - Не знаю... может, отступим?
- Ты это серьезно? Отступить перед технарями, значит проиграть окончательно. Ты хоть знаешь, что если ты отступил, враг приободрится и начнет атаковать еще усиленней. Ментальное поражение, знаешь ли... оно еще хуже, чем физическое. Хотя они одновременно приходят, главное проиграть с достоинством и тогда есть шанс, что враг содрогнется. Я маг - у меня опыт в этих ментальных науках...
- Ладно, придумаем что-нибудь… о! Усилим оборону.
- Усиливаем - дальше?
- Лучники, так же как и мечники будут строить оборону, голем... вам лучше на это взглянуть...
Алгор нахмурился. "Ну что там еще... Это то, что я думаю? Вышел из под контроля? Нет, тогда бы мне об этом сразу сообщили, да и ментальный разрыв произошел бы, я бы почувствовал..."
Не тратя больше времени на раздумывания, маг вышел из палатки и увидел следующую картину: голем ПРИСЕЛ на корточки и машет ручищами, в которых находится ребенок из деревни. Рядом бегают другие дети и бросают в него камни.
"Да... верх гениальности - бросать камни в КАМЕННОГО голема... Неужели ничего другое бросать нельзя только камни???" - маг сделал удивленное лицо и взмахнул рукой, послав ментальную волну. Голем отпустил ребенка и встал, потом повернулся и ушел за пределы лагеря, патрулировать.
Дети разочарованно посмотрели на мага, и кто-то со злостью кинул в него камень. "Видимо несдержанные эти деревенские..." - подумал Алгор, и быстро выставив руку, перехватил камень. "Попытаться убить мага его стихией это верх глупости..." - быстро выложив часть энергии в камень, маг рассыпал его и пошел в свою палатку.

Сообщение отредактировал Difrak - 26-06-2007, 6:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #56, отправлено 26-06-2007, 15:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Белый ферзь. Дэо Дин. Без хода
– Мастер данЛей…
– М? – погруженному в размышления магу не очень хотелось разговаривать. Но простая вежливость требовала отреагировать. Пусть даже и без витиеватости.
– Можно я спрошу?
– Что именно?
– Вот вы – маг. Я знаю, как наша техника работает; если спрошу у кого, кто по паровым машинам, он мне расскажет, что там как устроено и почему все движется. Любой из нас может рассказать, как по его специальности все работает. А… у вас как? Я хочу спросить – а что такое магия?
– Тому, кто ответит на этот вопрос четко и однозначно, – усмехнулся Вензел, – следует поставить памятник выше Стены-до-Небес.
– А. Понятно, – протянул Джейм. – Тогда… а что такое – быть магом?
– Вот это уже конкретнее, – данЛей в первый раз за разговор взглянул на собеседника с интересом. – Правда, тут тоже нет четкого определения… Думаю, весьма схожим образом описывают свое душевное состояние художники и писатели. Быть магом – значит ощущать в себе силу и возможность творить. Но не пером, кистью или резцом, а собственной волей и протекающей через твое тело энергией. А еще – видеть мир по-другому, ощущать биение Стихии в каждом дуновении ветерка и в дрожи земли под ногами. Понимать, что ты сопричастен миру, и действительно можешь что-то изменить в нем – своей волей, силой своей личности, силой своего разума. Быть магом, юноша, – одна из самых лучших судеб, которые есть у разумного существа.
Джейм только поражался, слушая эту речь. Куда-то пропали сухие ледяные нотки; голос данЛея звучал мягко, почти напевно. Да и взгляд стал из надменного… вдохновленным. Да, именно так.
– Но тем не менее, вы ушли от магов.
Мягкость из глаз немедленно пропала; на Джейма вновь глянули две льдинки.
– Ушел. По причинам, которые вас не касаются. Не проявляйте чрезмерного любопытства, юноша.
– Простите, – смутился Джейм.
– Ничего, это вполне естественный вопрос, – сухо заметил Вензел.
Вновь воцарилось молчание; как и в прошлый раз, нарушил его Ростис.
– Мастер данЛей, а чем маги отличаются друг от друга? По личностям, так сказать?
– Да тем же, чем и все остальные, – пожал плечами Вензел. – У каждого свой характер, у каждого свое видение мира. Правда, считается, что на личность мага влияет его Стихия. Мол, Огненные вспыльчивы, Земные непрошибаемо-спокойны, Воздушные оптимистичны и и легкомысленны…
– А маги Холода? – спросил Джейм и тут же пожалел: таким ледяным ветром повеяло от собеседника.
– А маги Холода, по традиционному представлению, – негромко сообщил данЛей, – хладнокровные, расчетливые и практичные сволочи. Правда, нельзя отрицать, что во многих случаях так и есть.
– А вы об этом знали? Ну, когда становились магом… или у вас талант был к Холоду?
– Талант у меня был одинаковый к Холоду, Воде и Воздуху, – отозвался данЛей. – Такое нередко встречается, но выбирают все же что-то одно, а остальное изучают поменьше. Я выбрал Холод… и, да, я знал. Мой учитель, когда я пришел к нему, первым делом мне объяснил, кем нас считают.
– Но почему вы тогда все же предпочли Холод?
Вензел молчал несколько минут. А потом задал вопрос – тихо, спокойно и мягко, неожиданно перейдя на «ты».
– Скажи, Джейм, ты когда-нибудь видел, какие узоры рисует мороз на стекле?
– Конечно.
– Тогда почему ты спрашиваешь?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #57, отправлено 26-06-2007, 23:09


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(мы с DarkLight)
{кто на е8, кто на d8, а все-таки без хода}

Ранним утром, когда рассвет еще не успел разогнать ночной мрак, а роса крупными каплями лежала на траве (конечно, если находила эту самую траву), на дороге перед цитаделью показалась фигура путника. Он шел, укрытый от посторонних взглядов плащом. Придерживаясь последней моды, плащ был полностью черным, за исключением каймы в самом низу в виде шахматных клеток и вензеля, вышитого напротив того места, возле которого у нормального человека должно быть сердце.
Путник не спеша приближался к воротам, и чем ближе он подходил, тем больше нервничала стража цитадели, безуспешно пытавшаяся поддерживать холодный и безразличный вид.

Путешествовать инкогнито – мечта любого короля. Так и не дождавшись вестей от своего верного мага, его величество хмуро отчитал придворных за неисполнительность.
-Так, ваше величество, - Грелль, кузен Тралля, преданно смотрел в рот повелителю, - мы и отправили. Голубя. А ежели он недолетел, значит это, того, провел акцию саботажа, а виноват в этом птичник.
-Гм… - король нахмурился и сделал шаг назад, с подозрением разглядывая своих советников. Как-то они уж больно согласованно действовали.
«Нет, чушь. Это усталость. Надо на юг… Позагорать. Или хотя бы сменить обстановку»
-А может самому заглянуть к Риши?..
-Ваше вели!...
Но король уже хлопнул в ладоши. Земля затряслась, а советники в беспорядке бросились в рассыпную – изволил приближаться личный транспорт его величества.
Саманта Риши снова скучала. По возникшей недавно привычке, магичка стояла на одном из балконов, рассматривая унылый пейзаж за стенами Цитадели. Унылый? Хм, как бы не так. Только не сегодня. выжженная трава и жалкие понурые кустики никуда не пропали, но возле северных ворот происходило кое-что интересное. Давно, давно у ним не являлись незваные странники. О том, что командование никого не ожидали, Саманта знала доподлинно. Благо, не далее как четверть часа назад спрашивала о том командующего обороной. Очень странно. И – интригующе. Магичка пробормотала заклинание, улучшающее зрение, присмотрелась… и ахнула, немедленно заторопившись в сторону лестницы. Ну, и гости пожаловали!!!
«Вот-вот», - его величество злорадно хмыкнул, проходя мимо трясущегося стражника. – «Хорошей службы, служивый».
Дракон, добравшись до конечной цели своего пути, как всегда разлегся среди крупных валунов. Свернувшись, ящер становился на любой из этих камней. А дальше ногами. И вот – замок.
Решетка и мост остались позади – впереди виднелся внутренний двор, а там и главное здание, в котором безраздельно проживала Саманта Риши. Маг и самый ценный советник его величество.
«Вот создам кольца. Штук семь - одиннадцать где-то», - подумывал в минуты грез король, - «и первое отдам ей».
Когда ей было нужно, Саманта бегала быстро. Как ей при этом удавалось выглядеть полным достоинства магом, а не девчонкой, несущейся на свидание – это секрет..
Маленький, женский. Но тем не менее, когда Король показался в воротах Цитадели (разумеется, предусмотрительно отворенных перед таким гостем), маг Огня уже ждала его в центре круглого дворика.
По правде сказать, темпераментная магичка раздумывала, какую линию поведения выбрать: холод чисто служебной беседы или огонь личной разборки. Конечно, чисто по семейному, влепить кавалеру сочную оплеуху было весьма соблазнительно.
Но первый расклад победил: Риши согнулась в легком поклоне:
-Ваше Величество… не ожидали.
«Сам не ожидал, если честно».
Король как-то смущенно и даже виновато хмыкнул и ответил на приветствие.
-Саманта… Риши? Приветствую тебя. Мм, я по делам государственной важности, - король явственно чувствовал себя не на своей клетке. – Как тебе здесь?
Монарх все-таки не удержался и сбился на личное. Лишь недели две назад он отправил свою ближайшую советницу и помощницу в Седьмую Цитадель. Злые языки нашептывали, что его величество решил под предлогом державной суеты сплавить девушку подальше. И это эхо дурных голосов жутко злило короля. Все-таки не в его возрасте пускаться в сердечные авантюры, теперь можно и о делах государственных подумать.
-Веселюсь от души, - Саманта тоже сбилась на личное.- Балы каждый день, от кавалеров только огненными шарами и отбиваюсь. - В отличие от короля, магичка считала себя еще достаточно молодой для сердечных авантюр, и невнимание суверена ее все же задело. Теперь представился случай слегка отомстить.
Честно говоря, смущение его Величества несказанно умилило мага Огня. Выходит, он все же не столь бессердечный, как ей было подумалось. Мелочь, но приятно.
А дальше король совершил ошибку, от которой любой простой смертный уже бы превратился в кучку пепла.
-Ну, - монарх затянул паузу и выпалил. – Это хорошо.
Затем понял, что сказал и в отчаянии посмотрел на мага, пытаясь показать взглядом, что он совсем не то имел в виду.
-Мм, я… по поводу ситуации… в стране… так?
Каждое следующее слово выходило тише и неувереннее. А последнее так и вообще получилось практически вопросом. И то что фразу эту король только что произносил, ввергло монарха в крайнее состояние растерянности. Тоскливые мысли пробегали в его голове.
«Кажется, внутрь не пригласят. Если повезет, хотя бы не взашей выгонит».
Но то ли Саманта все же соскучилась больше обычного, то ли человеческое лицо после орочьих морд ее сильно порадовало, но – факт есть факт. Магичка не обиделась. Почему? ну, вот это вопрос почище того, что не могут поделить в мире магия и технология. Как бы то ни было, леди Риши ласково улыбнулась, и произнесла протокольное:
-Добро пожаловать в Цитадель.
И, как могут засвидетельствовать верные подданные, король и леди Риши удалились внутрь, обсуждать дела величайшей важности.

-Они в долине, Саманта! – король рубил руками воздух, словно перед ним был противник. – В долине! И не просто устраивают какие-то там диверсионные акции, но ввели полностью укомплектованные боевые формирования! И это после того, как мы уже три сотни лет считаемся законными владельцами этих земель!
Незадачливый владетель потер подбородок и фыркнул – опять подходила пора бриться, мда.
-Надо выяснить личность моего противника. Их! Мы уж было практически готовы прихлопнуть техножреца, но эта монета… я хотел сказать, этот монстр пытается избежать смерти. Я положился на звено джиннов.
- Разумная мера, - когда речь заходила о делах, магичка смиряла свой пламенный норов и становилась хладнокровной и обстоятельной. – Джины мобильны и их сложно убить. Но все же, техножрец это Фигура. Он заслуживает дополнительного внимания. Может быть, мне…?
-Нет, - король покачал головой. - Ты займешься выяснением личности того, кто верховодит всей этой ордой и шлет отряд за отрядом… Гм, Саманта?
И вновь монарх сбился на приватные дела.
-Ты не против составить мне компанию в предстоящей охоте на Ашсемь? Я отдал распоряжение, и теперь там нас ждет отряд рыцарей и охотников. Гм, уже вторые сутки ждет… - подумалось королю вслух.

Сообщение отредактировал Сейден - 27-06-2007, 22:05


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #58, отправлено 27-06-2007, 8:27


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Черная пешка Н7. Без хода

Аделаида недовольно поджала губы. Конь всхрапнул, переступая с ноги на ногу, но удержанный на месте твердой рукой всадницы, прижал уши и злобно посмотрел на оруженосца. Патрик сжался в комок в своем седле, да и лошадь его визуально раза в два уменьшилась в размерах.
- Что значит, вы его не нашли? – рявкнула леди-рыцарь. – Я что, по-вашему, командую идиотами?
Рыцари окружавшие девушку стушевались, пряча глаза. Огромный вороной жеребец, на котором восседала командир королевских рыцарей, злобно клацнул зубами около крупа ближайшей лошади. Аделаида обвела всех взглядом, горячим, как и здешний воздух.
- Вы думаете, я поглажу вас по головке если Вы к вечеру не найдете Пайра? Да и еще, чтобы у меня было два свежеубитых оленя! Не будет, пеняйте на себя!
Дебуа развернула коня и сорвалась с места в карьер. Со стороны это выглядело очень эффектно: небольшой подъем на дыбы, прыжок вперед и стремительное движение вперед. Пятеро телохранителей последовали за своим командиром, напуганные вспышкой гнева Аделаиды оруженосцы, еще долго стояли на месте и смотрели ей вслед.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #59, отправлено 27-06-2007, 21:41


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Снова Дэвосе Мь, и снова без хода.
Черный Ферзь и Черный Король.
Продолжение совместки. С Сейденом.

- Да уж, вы любите заставить себя подождать, Ваше Величество, - Саманта вспомнила свою собственную обиду.
- Неужели сложно было прислать хоть какую-то весточку? Столько времени пошло! Я сидела тут, в Цевятой Цитадели, словно древняя бабка на печи, без любых сведений. Нет, конечно, о том, что началась война, сообщили, но дальше - глухое молчание. И как прикажите это понимать?
Магичка уперла руки в бока и пробуравила Короля огненным взором. Такой тяжелый взгляд был почти что визитной карточкой магов Огня, и, по отзывам очевидцев, от него возникло острое желание провалиться под землю.
Ну а с учетом катакомб, которые были созданы под цитаделью еще древним языческим царьком (чье имя давно кануло в глубины памяти повелителя, да там и затерялось в бюрократических дебрях иных воспоминаний), под землю можно было бы провалиться вполне себе буквально. При желании, разумеется.
Король сделал то единственное, что он мог сделать в подобной ситуации. Он весь словно подобрался и как некая грозная скала завис над леди Риши. Несколько мгновений они словно мерялись взглядами и силой духа, а затем король сделал шаг вперед и с весьма отчаянным и неуверенным видом обнял Саманту.
Прижал к себе и грустно вздохнул.
-Саманта, ну а что я могу сделать? Я король. Ты знаешь, как я к тебе отношусь, но… Они бы тебя извели. Совсем. Даром, что ты маг в эру знает каком поколении. Съели бы и не поперхнулись. Они и на меня уже замахиваются.
Король стоял и шептал девушке на ухо свои отчаянные мысли, перемежая политику и личные отношения.
-В общем, я сбежал. Но здесь меня найдут. И заберут назад. И тебя возьмут. Они…, клянусь, никакой самый последний дурак не убрал бы собственную гвардию на защиту каких-то отдаленных клеток. И я не слал! Но их больше нету на Дэсемь, нету!
- А куда же они пропали? – нахмурилась Саманта, мягко, но решительно, освобождаясь от объятий Черного Короля. Подобный жест был ей, несомненно, приятен, но магичка предпочитала действовать по схеме: «Сначала – работа, потом – личная жизнь». Хоть до рассвета. А сейчас она предпочитала смотреть в лицо сюзерену, а не на его плечо в черной мантии. Хоть последнее и выглядело так соблазнительно…
Монарх нахмурился, отступив назад и как-то сразу же словно удалившись в себя.
-Только что, вернее, до моего побега, сидели у меня на ступеньках, перед замком. Докладывали ситуацию. Нет, я понимаю, что монарх должен вмешиваться лишь тогда, когда это мне надо или когда того требует ситуация. А во всех остальных случаях народ вполне способен управиться и сам. Но то о чем они мне доложили…
Король передернул плечами:
-Еще немного и они моего личного дракона на фронт отправили бы. Боюсь, придется готовиться к плану «побега на кухню».
В течение пятнадцати минут роли словно поменялись. Теперь король докладывался магу, подробно описывая боевые действия ход за ходом.
- Противники серьезно подготовились к этой войне, - прокомментировала Саманта Риши полученные сведения.
– Едва ли это будет мат в пару ходов. Но у нас сильные позиции, и, думаю. Что ваш дракон не потребуешься. Вы надолго задержитесь в Цитадели? – это опять было соскальзыванием на личную тему, так что магичка решила пошутить, сохраняя видимость деловых отношений: - Боюсь, как бы ваши гвардейцы ее штурмом не взяли. По ошибке.
-Я? – король хмыкнул и словно вернулся в реальность. – Меня ждет рыцарский отряд в лесах Ашсемь. Охота. Я бегу туда. А ты как? Съездишь со… мной? Пока все не уляжется.
Последнее король произнес, заглядывая Саманте в глаза.
- С удовольствием. Надеюсь, за время нашей охоты на Башню Листвы и Хрусталя не покусятся техножрецы с плохими намерениями. Обидно было бы найти на месте столь милых мне мрачных стен живописные развалины.
Маг Огня понимала, что вероятность нападения технарей именно на эту клетку довольно мала. Все же это Черные Рубежи а не какое-то там приграничье. Но, взяв ироничный тон сложно переключиться на серьезную беседу. Особенно с Королем, когда он в таком настроении.
-Тогда собираемся. Я опередил советников намного, так что догонят нас не скоро. Но, думаю, здесь у них есть глаза и уши, а испепелять весь замок, чтобы проверить теорию как-то не хочется.

Через час король стоял возле выхода из Девятой Цитадели и смотрел как к нему приближается леди Риши, переодевшаяся в соответствии со своими вкусами. Неподалеку переминался с лапы на лапу дракон, готовый перенести друзей далее на восток.

Сообщение отредактировал DarkLight - 28-06-2007, 7:27


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #60, отправлено 27-06-2007, 22:59


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Отто фон Мацумбахер. на подступах к Бэтр-И

После того, как умники их техническо-инженерного комплекса восстановили, частично затонувшие серебрянные рудники, техножрец в буквальном смысле изнывал от безделья - его деятельная натура требовала продолжения военной компании. Компании, к слову сказать, к началу которой он приложил свою руку еще в те времена, когда носил черный клобук и обходился без бронекостюма. То есть в столь давние времена, что и сам уже плохо о них помнил.
Магики, нелюди - они все зло. Те нелюди, что встали на путь технологи - еще заслуживают возможного прощения, те магики, что переметнулись, по мнению церкви, заслуживали лишь того, чтобы их использовали до предела их возможностей, а потом казнили, как еретиков. Отто фон Мацумбахер взгляды церкви разделял целиком и полностью, потому то и требовал от прошлого короля решительных действий. Старый осел понял его весьма буквально - и умер, в следствии чего маленькая победоносная война обернулась затяжным конфликтом. Техножрец, в одном из сражений был столь капитально изувечен магиками, что навсегда переселился в стальной костюм ("повезло еще, что не на кладбище" - поговаривал тогда церковный медик, хотя сам Мацумбахер его мнение подвергал сомнению и единственное, что еще держало его в этой жизни, так это то, что не все магики получили им причитающееся).
Скрип и лязг доспеха техножреца предупредил служек о его приближении задолго, до появления железной махины из шахтенного отверстия. Все четверо вытянулись по струнке.
- Карл... - раздалось из транслятора. - Собери всех, кто... ккхыа...ыашшыьам
Казалось передатчик был забит чем-то вязким. Двое служек тут же бросились к бронекостюму, ловко взбираясь по нему и открывая шлем при помощи ключа. Франц даже сморщил нос, разглядев мутную жижу, стекающую по стенкам панциря. Карл лишь достал тряпочку, и принялся стирать ее остатки.
Его преподобие, техножреца Мацумбахера вырвало, и он едва не задохнулся - благо церковники успели снять засорившийся шлем, а заодно оттереть лицо парализованного жреца.
- Я... мог... уме... - раздался настоящий, не измененный транслятором слабый и безжизненный голос Отто, доносящийся из беззубого рта, рваной усмешкой рассекавшего потрескавшееся, покрытое язвами лицо.
- Молчите, господин, вам вредно говорить без шлема, - попросил его Карл.
- Я... так... давно... не.. го... во... рил... - простонал жрец. - Я...
Он прищурился, и слуга, словно догадавшись, заслонил солнце своей ладонью.
- Оно слепило вас, повелитель?
- Да... спасибо... Карл...
Могущественный техножрец, вселявший страх в сердца врагов на поле битвы одним своим видом, был беспомощнее младенца, стоило лишь его искалеченному организму выйти из-под контроля могучего разума. Он и сам не знал, сколько смог бы продержаться без своих слуг... О, какое счастье, что эти люди преданны ему душой и телом, ведь побрезгуй они хоть раз омыть его гниющую плоть, сходящую струпьями с изломанных костей, отчистить доспех от крови, гноя и рвотных масс - и он уже был бы мертв, задохнувшись в собственном трупном гниении.
Жрец вновь и вновь проклинал тех, кто сделал с ним это. Проклинал магов.

Пощечина хлестким звуком огласила лес. Франц отдернулся, и бросил злой взгляд на Карла.
- Еще раз посмеешь выказать свое непочтение к его преподобию, и я переломаю тебе все пальцы, - резко бросил Карл. - Остальных это тоже касается!
Он резко развернулся, и пошел прочь от троих младших церковных служек.
- Ублюдок, - сплюнул кровавые слюни Франц, потирая ушибленную щеку. - Чтоб тебя демоны забрали с твоим жрецом.
- Заткнись, - беззлобно произнес Вальдемар, положив другу на плечо руку. - Всякое случается, но лучше держи свое недовольство при себе.
- Ладно. Хоть в трактире напьемся.
- Ты я смотрю все же себе серебра-то прикарманил?
- Как и ты, Вальдемар, так что жрецу этому обдолбанному ни слова!

Спустя некоторое время оружейная колонна в составе техножеца, машины обслуги мото-церковных войск и ватаги добровольцев, воруженных чем попало, а так же бронированных машин огневой поддержки выступил к Бэтр-И.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 23:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .