В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Игра в игру, вдохновленные книгой "Игроземье"

Father Monk >>>
post #21, отправлено 7-10-2005, 13:31


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Дарион

- Добрый вечер, Дарион! - табурет отлетел чуть в сторону от стола, и на него тут же сел худой, бледный и рябой человек с темно-каштановными волосами и бледно-голубыми глазами. - Кушаем?
Оленина застряла в горле, и главарь закашлялся. Он был абсолютно уверен, что контролирует ситуацию в таверне. Ни одна мерзкая тварь из числа прихвостней Магистра не могла бы...
...кроме Весельчака.
- Добрый вечер, Сигмунд, - растянул губы в улыбке Дарион. - Не ждал так...
- Да, не люблю оттягивать что-то на неопределенный срок, - кто обладал настолько "черным" чувством юмора и огромной храбростью, назвав Сигмунда "Весельчаком"? Этого никто и никогда не узнает. Весельчак не умел ни улыбаться, ни смеяться. Зато умел убивать. Очень хорошо умел...
Один из парней Дариона, из личной охраны, шевельнулся за соседним столом, приподнимаясь. В полутемном помещении таверны, где свет давал лишь камин, да немногочисленные лампы под потолком, нечто блеснуло, и телохранитель, слабо забулькав, начал также медленно заваливаться на стол, безуспешно пытаясь зажать рану на шею, а другой рукой нащупать кинжал на поверхности стола. Нога парня подскользнулась, взмыла вверх, и тело рухнуло на пол.
- Что там? - сделав вид, что ничего не понял, Весельчак обернулся и посмотрел на труп. - Какой-то попрошайка, правда, Дарион?
Главарю почему-то сразу расхотелось дерзить, и он лишь кивнул. Значит, Сигмунд не один. А это уже хорошо. Если Весельчак приходит один - значит он пришел по твою душу.
- Ты наверняка слышал о приказе Великого Магистра? - Сигмунд "улыбнулся". Относительно него это было нечто вроде приподнимания губ и обнажения передних зубов. Что-то вроде "волчьей ухмылки"...
- Да, конечно.
- И какие будут соображения на сей счет? - Весельчак кивнул дрожащей женщине, которая принесла ему кувшин с вином. Женский пол Сигмунда интересовал только в одном отношении и только тогда, когда он не был на работе.
- Я обязательно...
- Великий Магистр хочет, чтобы ты тоже отправился, - перебил в который уже раз Дариона Весельчак. - Ты хороший вор, Дарион. Имеешь кое-какой опыт и за пределами Норсейла. Тебе это будет полезно - я слышал, твоя казна пошатнулась после неудачных разборок с кланом МакДауэллов. А Сайд - богатый город. Там можно найти все, что душе угодно. Всего лишь за то, что ты добудешь информацию о том, почему жители этого города вдруг закрыли ворота.
Это звучало как вопрос. Но у Дариона почему-то не возникало сомнений в том, что Сигмунд приказывает. Он на то имел право...

Скревен Скаллер

Мужчина смотрел на Скревена уже облегченным, спокойным взглядом. Он держал перед собой кубок и жадными глотаким пил вино.
- О, да, Скревен, ты абсолютно прав! - человек вряд ли бы смог сказать, когда и почему перешел на "ты" с незнакомым ему парнем, но сейчас мысли его были заняты совсем другим. - Я всего лишь мелкий торговец, держу маленькую, но независимую лавку в Квартале Чистильщиков. Продаю всякий скарб, конечно, горшки, щетки, веники, но все-таки, должна же быть справедливость.
Скаллер с готовностью кивнул. Не стоило отрицать то, что говорил человек. Тот, похоже, даже не заметил кивка.
- Но нет! Справедливости нет на этом свете! Моему подмастерью оставалось всего-то ничего - гексагон или около того, как его подкараулили. И кто, спрашивается?! Эти ребята, какого-то там Дорвана или Дорвиона, я не запомнил имени. И на следующий день ко мне приходят странная компания - цверг за старшего, с черной бородой до груди, два человека и один эльф, но такой злобный, весь в шрамах. Я сразу понял - вот они, Глашатаи Великого Магистра. Да, я уже знал о всех теневых делах Норсейла - и меня повязали. Десять крон в неделю - всевышние силы, откуда у меня такие деньги возьмутся?! Ну три недели я им платил, но на четвертую прогорел, и теперь в страхе - у меня было четыре кроны, две из них я уже пропил, сидя здесь. И что же мне делать?!
Он вновь глотнул вина. Скаллер слушал. Теперь уже только слушал.
- И вот опять - сижу я здесь, слушаю людей. Как вдруг - словно ветерь зашелестел. Слышу: "Великий Магистр приказывает... Великий Магистр приказывает...". Немудрено было узнать, чего он там приказывает - в Сайд людей отправляет. Закрылся Сайд от чужих. А какие там деньги-то наш Великий Магистр ворочал, ого-го! Явно ему это не по душе пришлось! Ну и отправляет всех желающих. Я тоже пойду. Да, пойду! - он упрямо мотнул головой и дохнул на Скревена перегаром. Глаза подернулись дымкой опьянения. - Лучше уж в пути сгинуть, чем вновь того эльфишку встретить. Он, небось, не за просто так шрамы-то свои схлопотал... А в Сайде и люди побогаче будут, и нравы... Вот и уйду!..

Питтола

В конюшне было темно и сыро. Норсейл был жестоким городом - и не только из-за своих "порядков", но и из-за своего климата. Осень, зима, весна - все эти сезоны приносили с собой холода, мелкие дожди или снег, слякоть, болезни... Ноги эльфа тяжело ступали по раскисшей грязи дороги, руки дернули за поручень ворот, но те не открылись. Ну да, Радиус сам нередко проходит мимо и не забывает закрывать конюшну. Единственный конь, стоящий в стойле, стоил достаточно дорого, чтобы можно было просто так...
Сзади раздался жалобный скрип выбиваемого дерева. Питтола обернулся, пытаясь рассмотреть в вечернем сумраке происходящее, но дом старика лишь чернел на фоне закатившегося за горизонт солнца. Эльф медленно поправил пояс и также медленно двинулся обратно к дому. Почему-то в нем была странная уверенность, что, чтобы там ни произошло - все уже кончилось. Никого там уже нет...
Внутри ничего не изменилось. Догорающий огонь в печи, кресло-качалка, чашка... И открытая дверь в спальню.
- Эй! - крикнул эльф, глядя в черный провал комнаты. - Эй, есть кто-нибудь?
Дверь тихонько качнулась в сторону, и из комнаты, с мертвецкой улыбкой, вышел человек с обагренным длинным ножом в руке. С лезвия что-то темное капало на доски пола.
- Привет, - голос незнакомца вибрировал, норовя сорваться на истерический хохот, глаза блестели в отсвете свечи сумасшедшим огоньком, а улыбка подрагивала. - Ты друг, да?
Он облизнул губы, а Питтола попятился. В груди сердце замерло, с ужасом осозновая, что именно таким, сумасшедшим и мертвым, может стать и он, эльф, чья старость уже не за неприступными горами...
Человек шагнул вперед, занося нож и странно хихикая, и Питтола качнулся назад, уходя от удара...

- Двадцать четыре! - сказал Микки, не обращаясь ни к кому. - Двадцать четыре, я сказал!
Шестигранник замер, показав единицу.
- Твою мать! - ругнулся Канкконен, когда двадцатигранник, ударившись о поверхность стола явил миру шестнадцать. Рядом в кружении замер десятигранник, и финн, сжав зубы, занес руку для удара по столу в бессильной ярости. Десятигранник остановился, перевернулся и показал семь...


...нож вспорол воздух совсем рядом с Питтолой, и эльф, схватив со стола железный чайник, ударил нападавшего еще горячим корпусом прямо по лицу. Человек взвыл, отшатываясь, когда из комнаты, дрожащей походкой, вышел Радиус. С маленьким миниатюрным арбалетом. Он что-то шепнул и выстрелил. Болт, громко чавкнув, скрылся меж лопаток незнакомца, и он истерически расхохотавшись, выронил нож и рухнул на колени. Питтола в два шага добрался до него и ударил чайников по голове еще раз. Сумасшедший рухнул на пол, и вместе с ним туда же упал Радиус, закашлявшийся кровью...

Дениэл Келдор

- Входите, - Келдор взглянул на придворного, который лишь склонил голову, хотя положение Дениэла обязывало его согнуться пополам. Видно, в доме Великого Магистра порядки иные. - Великий Магистр уже ждет Вас.
- Благодарю, - кивнул Келдор и прошел мимо двух развалившихся за столом стражей. Оба проводили Дениэла ленивыми взглядами, но человек прекрасно знал, на что способна личная охрана Магистра. Ох, прошу прощения, Великого Магистра.
Дверь в кабинент хозяина теневой части Норсейла - если не всего Норсейла вообще - отворилась, и Келдор вошел в комнату, озаренную пламенем огромного камина, бросавшего багровые тени на фигуру Великого Магистра, невысокого, толстоватого человека, который щелчком пальцев мог отправить практически кого угодно на свидание с предками.
- Келдор, мой мальчик, - Магистр пил из золотого, украшенного рубинами кубка. Вино стекало у него по подбородку, прямо на лиловый кафтан. - Садись, садись.
- Вы хотели меня видеть, Магистр?
- Великий Магистр, - поправил собеседник, ставя кубок на стол. Никто не предложил Келдору выпить, а потому чиновник просто уселся на стул, кутаясь в плащ, ибо в комнате было прохладно. - Да, хотел. И уже могу видеть.
Магистр рассмеялся. По телу Дениэла прошелся холодок. Неприятный холодок. Великий Магистр редко смеялся, и всегда это означало нечто плохое.
- Ты слышал про Сайд, Дениэл?
- Только общие...
- Да, я тоже. И знаешь что? - Великий Магистр вновь хохотнул. - Мне нужна информация о том, что там произошло.
- Причем здесь я?
Брови Магистра резко сместились к переносице, и Келдор, сглотнув, быстро поправился:
- Великий Магистр?
Лицо собеседника слегка размягчилось.
- Ты? - он улыбнулся. - Та свора, именуемая Тайным Братством, сможет вызнать лишь одно - сколько там денег. И пробиться внутрь. Мне же нужна официальная информация. От властей Сайда.
- То есть... - Келдор не решился договаривать.
- Да, ты отправишься, как официальный представитель от Норсейла, - Великий Магистр слегка ухмыльнулся, взял кубок и зашвырнул им в огонь. Пламя взревело, выхватив из темноты силуэт еще одного человека. Человека, о котором ходили легенды - Тень, личный телохранитель Великого Магистра.
- Я не знаю, что и сказать...
- Ничего не говори, ибо я не закончил, - уже холодным и жестким голосом прервал хозяин дома. - В Сайде есть цвергский банк - "Дункельхейт". Мне нужно узнать, пришла ли посылка на имя Джастина Венсдероса.
- Джастина Венсдероса, - прошептал Келдор, запоминая.
- А если пришла, то что с ней сделали в дальнейшем. Если же посылка окажется как раз в банке, мне необходимо, чтобы ты, Дениэл, ее забрал. И доставил мне.
- Разумеется, Великий Магистр.
- Ты, наверное, хочешь спросить о своей охране? И о той своре, с которой, возможно, отправишься в путь? Что ж, мне, если честно, плевать, как ты поедешь - с ними или без них. С тобой же поедет Тень.
Келдор обомлел.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #22, отправлено 7-10-2005, 19:08


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

в какой-то таверне. Норсейл
Человек и впрямь оказался немного иным, что ожидал Скревен... Ведь и за постой, еду хотелось отдавать лишь чужие деньги - ведь так приятно, когда "друг" платит за своего товарища, да и еще почему-то тот остается считать себя должным... Кхм, но когда в кошельке всего четыре кроны - для торговца это немного и впрямь мало... Хотя опять же зависит лишь от самого умения продавать и торговаться в нужный момент.
Скаллер слегка подбадривающе и понимающе улыбнулся своему собеседнику...
- Конечно, такие поборы излишни и слишком грубы, жестоки, - взгляд чуть ушел в сторону, но почти сразу же вернулся.
- Когда-то и я пробовал торговать разными вещами... и как можно было догадаться - какой-то излишне богатый купец принялся гнать всех остальных, чаще всего, конечно, силой и грубостью...
Глаза изобразили легкую погруженность в память и чуточку боли в глубине.
- Но все ж мне помог один человек, звали его Гримом - такой живенький старикашечка, - уже с мягкостью в голосе... - ведь так приятно, когда начинаешь осознавать какие-то ошибки в своих прошлых действиях, внутри что-то вдруг встает на свое место с легким щелчком, и понимаешь, что впредь все будет иначе и более светло, чисто и приятно всем телом...
Расчет был, что торговец все-таки недалекий человек по потребностям и вообще требованиям к жизни, хотя, что и следовало из его слов...
- Да и путешествовать люблю с целью, - чуть грустно и, оглянувшись чуть через плечо, - но, кажется, что, похоже, ощущение понимания в компании приятных и понимающих людей, умеющих делиться безвозмездно, скоро станет для меня совсем недосягаемым... потому как... ну.. не важно.
Разговор сближал собеседников... они ощущали, или могли бы ощущать, как их глаза вдруг загораются одинаковым огнем и все... даже дыхание становится лишь поделенным пополам, но единым...
Конечно, Скаллер лишь пытался выманить у торговца как раз несколько из тех четырех крон, что остались, сказав при таком ждущем вопросом о причинах такого настроения, что задолжал своему старому работодателя пару этих самых монет, потому как не только не донес бумаги по назначению, но еще и потерял их. Естественно, платить неустоечные деньги должен был именно Скревен...
Впрочем, направиться куда-либо из этого городу... было весьма приемлемым - так если еще и в кампании с таким вот другом, что и поможет, быть может защитит... ну или специально можно будет подставить в случае.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #23, отправлено 7-10-2005, 22:59


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Прослушав с десяток песен Вернум вновь потянулся к бокалу и увидев, что он пуст, досадно стал стучать пальцами по деревянному столу.
"Где его носит? Пора бы ему уже появиться. Или как всегда со своей неуёмной энергией и жаждой приключений, этот самонадеянный романтик вляпался в историю, совершая очередной подвиг."
В этих мыслях не было абсолютно никакого злого умысла. Вернум любил брата, но сегодня он изрядно перенервничал, и ожидание его слегка томило. Тем более закончился эль.
Менестрель затянул какую-то старую балладу, когда дверь таверны открылась, и на пороге появился дивная эльфийка.
"Что же могло привести её сюда?" -удивился травник, но тут он увидел за эльфикой того, кто её сопровождал. - "Эдвин?!?", - Удивлению его не было предела. Он даже сразу не заметил Кариона -друга его брата. Втроем они часто любили посидеть в таверне "Роза Королевы".
Эльфийка мягкой, гибкой походкой, ловко обходя тесно-стоящие столики, подошла к столу, за которым сидел Вернум. За ней появился Эдвин и Карион.
- Это Вернум, мой старший брат. Он очень много знает о травах и целительстве, - С ноткой гордости произнес Эдвин, повернувшись к Эдельвейс. – А это леди Эдельвейс… Она пришла сюда за помощью, и я намерен отправиться её сопровождать в Сайд.
-Моё почтение, госпожа Эдельвейс, искренне с уважением произнёс Вернум. Цветок эдельвес, -добавил он,- обладает сильными целебными свойствами. А ещё это прекраснейший и редчайший цветок, аромат которого не может сравниться ни с чем. Это имя Вам подходит, ибо вы полностью соответствуете ему.
Сам не зная почему он сказал ей всё это, но слова словно сами рождались в голове, и какая-то сила, заставляла говорить их.
Вспоминая на ходу о чём ещё говорил брат он перевёл взгляд на послушника, и поприветствовав его, обратился к Эдвину:
-Подожди. Зачем тебе в Сайд. Ну город как город. Разве что самый крупный, но что ты там не видел?
К чему такая спешка? Ты так говоришь буд-то прямо сейчас на ночь глядя пойдёшь туда. Путь-то не близкий. Поэтому сядь и всё расскажи по порядку.
Затем повернувшись к Кариону, травник одобрительно кивнул в ему, одобряя его заказ.
Видимо выпитый бокал эля развязал ему язык, ... и не только. Вернуму вдруг сильно захотелось вина.
"Ну...Мне много не надо. Выпью немного со всеми", - и он улыбнулся, абсолютно забыв о несчастье с ребёнком.


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #24, отправлено 7-10-2005, 23:04


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Питтола

Безумец неотвратимо быстро приближался, во всяком случае, так казалось эльфу. Его затуманенные испугом глаза искажали лицо человека, обезображивая и коверкая без того мерзкую гримасу на его лице. С лезвия капало что-то очень сильно похожее на кровь, но не часто приходилось Питтоле чувствовать её запах, тем более так близко. Он в ужасе попятился, силясь совладать с собой, или хотя бы внешне привести себя в порядок, вот только в данный момент это было совсем не нужно. Человеку, стоявшему напротив него, было безразлично, как поведёт себя эльф, во всяком случае, по оценке псифизика он был невменяем... И эльф знал, уже, казалось, нащупал в подсознании решение, но не было времени думать, и в ищущем выхода взоре замедленно описал дугу нож безумца, и одно мгновение эльф заметил, как замерло время, и уже дыхание смерти готово забрать его из этого разнообразного живого мира... Только странным образом под руку подвернулся чайник, обыкновенно стоявший в печи на решётке, и уже не разум псифизика, а инстинкты, за многое столетия вырабатываемые как эльфийским, так и человеческим народами, подняли руку Питтолы и заставили его треснуть человека по лицу.
Человек взвыл, пятясь, драгоценное время пошло, но что теперь делать? Еле держась на ногах, из спальни вышел Радиус. "Я думал, он убит!" - с облегчением подумал эльф, когда старик выпустил стрелу в спину безумцу. Впервые жизнь Питтолы зависела от кого-то, кто обычно зависел от него!
Оставалось только проявить меры предосторожности, окончательно добив ночного гостя чайником. Так и поступив, эльф поднял глаза на Радиуса за объяснениями случившемуся (по крайней, ему сделалось бы спокойней, услышь он сейчас голос хоть кого-нибудь без намерений его убить), но его спаситель вдруг закашлялся кровью и упал следом за сумасшедшим.
Эльф неподвижно стоял над двумя телами, онемев от отвращения. Наверное, старик был уже жив, а может быть, и нет, - Радиус неподвижно лежал в луже крови... И стоило бы проверить, насколько опасна рана... Только эльф не смел шелохнуться, переживая потрясение. Ему редко приходилось быть в настоящей опасности. Он думал об этом не раз, и опасался, но обычно поединки были поединками разума, а тут так глупо всё... Лужа крови расползалась по полу, медленно обтекая носок сапога Питтолы. Эльфу не хотелось задаваться вопросом, чья это кровь. "Во всяком случае, я не имею дел с мёртвыми", - сказал он себе, разворачиваясь, чтобы уйти, и жалко и неуверенно прозвучали его слова сейчас в лачуге.
Питтола достал из-за печки мешочек с золотыми монетами и какими-то украшениями, стараясь подавить неприятное ощущение, что повёл себя при нападении, как ребёнок. Но его спину холодила ладонь ужаса, когда он думал о том, как бессмысленно могла оборваться его жизнь... "Я не ищу для своей жизни смысла, я делаю, что мне нравится..." - сказал эльф себе. Потом посмотрел на уже мёртвого Радиуса и, вспомнив, как впервые заинтересовался этим немолодым человеком, подумал: "Это был хороший ход".
Псифизик быстро добрался до лошади и, уже в седле, вспомнил, что забыл меч, носимый им прежде только ради дополнения костюма. Эльф уже и не помнил, где взял этот длинный, чуть изогнутый наподобие японской катаны, церемониальный эльфийский меч. Из дома в те давние годы он выходил нарочито безоружным.
Ещё не зная, куда собирается ехать, Питтола направил коня прочь с этой улицы. Глубоко в душе он поблагодарил судьбу за такую дорогую случайность, спасшую его жизнь. Какую именно случайность эльф имел в виду - сейчас уже не имело смысла.


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #25, отправлено 8-10-2005, 10:49


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

В парке раскинутом вокруг Храма было удивительно тихо и спокойно, паладины ценили мир и гармонию, и наверное потому и отгородились в этом уютном уголке от всех и вся. На одной из аллей молодой помощник садовника беседовал с человеком в сером плаще.
- Да, ушли втроем, с господином Карионом Левье. Не далее как полчаса назад.
Артего передал словоохотливому малому обещанную монету и растворился в зелени сада. Минут через пять он уже был у входа в «Розу королевы». Медная монетка упала в ладонь нищего, Грей склонился к нему и что-то прошептал на ухо, бродяга радостно закивал и указал на дверь.
- Там, они, там. Еще не выходили.
Артего бросил ему второй медяк и вошел в трактир, он сразу заметил компанию. Эдвин-стражник, его брат Вернум-целитель, паладин Левье… Ищейка не знал в лицо только молодую эльфийку. Он прошел за один из свободных столиков и сел так, чтобы видеть их всех боковым зрением, заказал кружку пива и напряг слух.

Сообщение отредактировал Grey - 8-10-2005, 10:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #26, отправлено 8-10-2005, 11:31


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

- Да плевать я хотел на Ройса! Думаешь, я собрался спрашивать его разрешения? Может, мы вообще не вернемся, так какого чёрта я буду думать о его реакции? – Почему-то спокойствие друга вызвало почти ярость у Эдвина. Он был молод и горяч, и этот поход в Сайд стал его навязчивой идеей. – Ты говоришь нам ничего не известно? Неужели тебе мало одного слова леди? Она же сказала, что в Сайде стряслась беда, и если мы не знаем какая, то это не значит, что мы не должны попытаться что-то сделать! Да и вообще, мне вполне достаточно одной её просьбы о помощи, чтоб отправиться куда угодно!
После последних слов юноша залился краской, возможно оттого, что он говорил слишком громко в пылу, а возможно оттого, что сказал лишнее… теперь ему было стыдно даже смотреть на Эдельвейс.
На какое-то мгновение за столом воцарилась тишина. Пока шла беседа, они даже и не заметили, что голос менестреля смолк, и теперь таверна была наполнена обычным шумом голосов. Молчание за столиком было прервано самым неожиданным образом.
- Простите, господа, что вмешиваюсь в вашу беседу, но ваш юный друг говорил так пылко и громко, что я стал невольным слушателем этой беседы… - Молодой менестрель стоял за спиной Эдвина и улыбался своей волшебной улыбкой, которая вызывала восхищение не только у женщин, но даже мужчины понимали, как он хорош собой. – Надеюсь, вы не против, если я присяду? – не дождавшись ответа, менестрель пододвинул стул и сел рядом с остальными.
- Ох, простите мне моё невежество, я даже не представился, моё имя Крис, и как вы, наверное, уже догадались, я менестрель. – Когда с формальностями было покончено, юноша перешел к более насущному вопросу. – Так вот, я нечаянно услышал ваш разговор, и он весьма заинтересовал меня. И знаете почему? – Он сделал театральную паузу, видимо привычка его профессии давала о себе знать, - а потому, что теперь кое-что для меня прояснилось. Я много путешествую, и только сегодня приехал в Саутлу. Последним городком, где я останавливался, был Кэмп, тот, что на севере отсюда. Каждый месяц туда приходит караван купцов из Сайда и мой туда приезд должен был как раз совпасть с этим событием. Но купцы так и не появились… Я подождал несколько дней, но менестрели не могут по долгу оставаться на одном месте, поэтому я собрал вещи и отправился сюда. Теперь вы понимаете, почему меня заинтересовал ваш разговор? Караван приезжал всегда и никогда не задерживался, и сейчас мне становится ясной причина их отсутствия…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #27, отправлено 8-10-2005, 12:16


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- Успокойся! - голос Кариона звучал очень резко. - Мы ничего не знаем о том, что именно стряслось в Сайде. Сайд - столица, там вполне есть кому справиться с любой бедой. А пока мы туда доберемся - пройдет столько времени, что об этих событиях останутся одни россказни менестрелей.

Стоило лишь упомянуть о менестреле, как он тут же оказался рядом. Выслушав слова певца, Карион ненадолго призадумался.
- Да, странно. Впрочем, в дороге могло приключиться всякое - от поломки телег, до самой обычной непогоды, тем более что наступает сезон штормов. Если не ошибусь, то из Кэмпа караван обычно идет сюда, в Саутлу...
Увидев, что Мари принесла заказ, Карион поблагодарил её и переключился на еду, заметив:
- Может быть Толстяк что-то знает, - так прозвали хозяина "Розы". - Этот пройдоха всегда в курсе всех дел, недаром его таверна лучшая в городе.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #28, отправлено 8-10-2005, 16:20


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Эдвин нервно постукивал по столу кончиками пальцев, сердито смотря на Кариона. Почему его друг оказался так упрям? Даже если он не поверил в рассказ Эдельвейс, то странные события, поведанные менестрелем, должны были хоть как-то на него повлиять...
Крис же сидел, положив изящные локти на стол, и явно получал удовольствие от происходящего. При упоминании Толстяка на его красивом лице расцвела широкая улыбка, хотя тема беседы отнюдь не вызывала радости.
- Хорошо, что ты заговорил о трактирщике! А я чуть было не забыл главную причину своего к вам внимания! - глаза Криса блестели азартом, будто сейчас он вытащит туза из рукава, выиграв этим партию в карты. - Обычно Толстяк принимал меня с радостью и радушием, но сегодня, когда я перешагнул порог его таверны, старик показался мне мрачнее тучи. Он сухо поприветствовал меня и отвернулся, комкая листок пергамента в руке. Но вы же знаете, ни одна тайна не проходит мимо менестреля. И я уговорил трактирщика поделиться со мной своей бедой. - Тут голос Криса перестал быть интригующе-театральным, губы его сжались в тонкую линию, а безупречно гладкий лоб прорезала печальная морщинка. - Утром прилетел почтовый голубь и принес Толстяку письмо… письмо от его дочери. Девочка пять лет назад вышла замуж и переехала в Сайд, каждый месяц она писала отцу о своей жизни в большом городе. Последнее же письмо чуть не убило бедного Толстяка.… Беки написала, что её маленький сын тяжело заболел, и оказалось, что весь город охватила неизвестная хворь…. Она сама чуть сейчас чуть жива, сил еле хватило на то, чтобы удержать в руках перо и послать письмо отцу… Трактирщик боится, что следующего письма он уже не получит.
Крис затих, оглядывая собеседников, он умел произвести правильное впечатление своими словами. Последняя фраза легла на всех тяжелых камнем.
Даже Эдвин, который всё это время порывался вскочить и закричать в лицо Кариону, на сколько тот ошибается в своем недоверии, сидел молча глядя на дно своей кружки. Он был столь впечатлительным, так что слеза готова была вот-вот сорваться с его ресниц, тем более, что он с детства знал красавицу - Беки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #29, отправлено 8-10-2005, 16:49


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

"А сразу сказать не мог?" - будущий паладин бросил на Криса неодобрительный взгляд, но тут же забыл о нем. "Шарлин! Она ведь теперь там живет!" Последнее письмо от сестры было месяца три назад, но за это время могло случиться все что угодно! Лицо Кариона чуть побледнело, но он быстро взял себя в руки.
- Пожалуй, я должен попросить прощения у вас, леди Эдельвейс, за то, что сначала не поверил вашим словам. Прошу простить меня за недоверие, - он склонил голову. И, после небольшой паузы, которую он использовал, чтобы выпить бокал вина, добавил:
- Похоже, нас все-таки стоит отправиться в Сайд. Я поговорю с наставником, думаю, он отпустит меня к сестре. Эдвин, все-таки спроси Ройса, скажи ему, что я прошу отпустить тебя, мне нужен спутник. Думаю, Храму он не откажет. Вернум, ты пойдешь с нами? Если в Сайде болезнь - твое умение целителя будет нелишним. Думаю, выйдем завтра утром, сегодня нужно отдохнуть и собраться.

Обед был забыт и компания начала обсуждать детали предстоящего похода.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #30, отправлено 8-10-2005, 18:21


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Тем временем еще один человек внимательно "переваривал" полученные сведения.
"И так... Письма и карвана из Сайда внушают опасения. Гильдия Торговцев заявила, что караваны не приходят из-за необычной распутицы на дорогах, что тормозит повозки и лошадей, и на сколько помниться из Сайда по этой причине не пришло уже к этому дню четыре каравана, а еще один отправился в город, но вот уже два дня как должен был отправить сообщение гильдмастеру, но тоже пропал... Еще один караван... Уехал караван в Сайд... Совсем-совсем недавно..."
Серая фигура неожиданно возникла возле стола, за которым сидели Эдвин и остальные.
- Прошу меня простить господа и леди, - элегантный поклон в сторону дамы. - До меня донеслись обрывки вашего разговора, и я невольно понял, что вы похоже намерены отправиться в Сайд. Меня зовут Арт. Дело в том, что я тоже хотел отправиться в тот город, по делам своего отца-кожевника, его зовут Джун, мы живем в предместьях Саутлы, - искать в предместьях города человека по имени Джун можно было очень долго, потому как это простонародное имя носил чуть ли не каждый третий. - Но караван ушел, а я безнадежно отстал. Караван купца Губера, что отправился в путь на прошлой неделе, я должен был присоединиться к нему. Пускаться в путешествие в одиночку я не рискнул, а Гильдия Торговцев все никак не снарядит новый караван. Вот я и решил, быть может вы согласитесь взять меня с собой, лишний спутник вам не помешает, а мне уже совсем некогда ждать, я даже намеревался отправиться туда завтра утром, пускай и в одиночку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #31, отправлено 8-10-2005, 18:56


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Мелисса загадочно улыбнулась, наконец-то она ввела в игру Криса. Придумывая этого персонажа, она подключила все свои самые смелые фантазии. Прекрасный… именно таким он должен был быть. Девушка почти влюбилась, думая о нём... И вот, всё это воплощение прелести и очарования было выставлено на доску в виде маленькой фигурки.
- Посмотрим, на что ты способен, - вызывающе сказала Лисса и схватила кубики. Удастся ли менестрелю убедить остальных отправиться в Сайд? Девушка сжала пальцы и приложила их к губам – поцелуй на удачу. Многогранники весело покатились по столу, кружась и переворачиваясь. Они замерли одновременно, заставив девушку задохнуться от восторга.
- О, боже мой! Все кубики показали максимум!!! Быть того не может! – Мелисса даже взвизгнула от накатившей радости.
Да этот парень не просто придумал отличную легенду для остальных! Он ещё и в точку попал! Крис же никак не мог знать про эпидемию… но эта выдумка с письмом.. и он угадал! Мелисса просто бушевала, её любимчик так проявил себя с первого же хода! Не зря… не зря она так тщательно его продумывала, столько любви вложила в этот образ…


Крис только спокойно кивнул, улыбка ликования осталась глубоко внутри него. Он никогда не беседовал с трактирщиком ни про какое письмо, но зато невольно подслушанный разговор разбудил в нем непреодолимое любопытство. Как мог менестрель спокойно слушать, что где-то происходит что-то очень важное и без его участия? А тот парень чуть не отговорил всех от похода… В тот момент сердце поэта не выдержало и Крис решил во что бы то ни стало убедить упрямца отправиться в Сайд. И ему удалось! Дар убеждения, оказывается, был сильной его стороной. Совесть немного грызла менестреля за невольную ложь, но он верил, что в столице и правда что-то произошло, если уж так говорила эльфийка. Значит, он совершил хороший поступок, и теперь они вместе смогут отправиться и раскрыть эту загадку… точнее помочь жителям Сайда!
- Я надеюсь, вы позволите мне сопровождать вас? Пусть в бою от меня мало пользы, но мы с моей флейтой сможем скрасить ваши вечера доброй песней.
И спустя мгновение после его слов, ещё один человек захотел стать спутником растущего отряда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #32, отправлено 9-10-2005, 21:43


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Молча выслушав рассказ о Сайде, Вернум всерьез задумался о странной болезни, косившей всех подряд в городе. Профессиональный интерес звал его туда. Сердце подсказывало, что он там нужен, что бы помочь людям, но разум говорил, что это бесполезно и он тоже умрёт, заразившись вирусом.
Вернум, ты пойдешь с нами? Если в Сайде болезнь - твое умение целителя будет нелишним. Думаю, выйдем завтра утром, сегодня нужно отдохнуть и собраться.
В борьбе сердца и разума победило сердце. А так же любопытство. Страх перед смертью и неизвестностью отступил.
- Да. Я пойду с Вами. Только мне нужно подготовиться. ДО утра я соберу всё необходимое в пути, и для..., - тут он замолчал. Он хотел сказать для лечения болезни, но он даже не представлял, что это за хворь и как её лечить.
Подошедший менестрель сразу же понравился травнику. Его очаровательная улыбка, белоснежные зубы...Его прекрасное пение.
Вернум задёргал головой, отгоняя прочь странные дурные мысли, которые возникли у него глядя на Криса. "С чего бы это?" -спросил он сам себя? Ответ пришёл быстро: "Просто он мне нравится как человек"
- Я лично не против, того, что бы ты с нами шёл, - ответил он.
Однако следующий подошедший уже насторожил Вернума. Слишком уж много желающих идти с нами. Буд-то они не осознаю всей опасности происходящего.
"Что-то тут не чисто. Не мешало бы проверить этого, -сделав паузу -лекарь продолжил мысль, -торговца, отбившегося от каравана.


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #33, отправлено 10-10-2005, 16:54


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Таверна "Роза королевы"
После слов Арта Карион ненадолго закрыл глаза, сосредотачиваясь. Затем медлено обвел взглядом торговца, менестреля и эльфийку, внимательно рассматривая их, словно видел впервые. Наконец ответил:
- Как ты его проверишь, Вернум? К тому же, у нас мало времени, пускай идет с нами. Вместе путешествовать будет проще, нас и так немного. Разумеется, - он обратился к менестрелю, - я ничего не имею против и вашего общества.

Покончив с обедом, юноша попрощался с остальными, договорившись встретиться завтра на рассвете у северных ворот, и направился в Храм.

Храм паладинов
Послушник стоял перед сэром Квидом и негромко, но уверенно излагал свою просьбу:
- Наставник, я получил известия из Сайда о своей сестре Шарлин. Она больна, причем достаточно тяжело. Отпустите меня ненадолго в Сайд, проведать её. Ненадолго, две-три недели, не более.
Повисла напряженная пауза, как будто рыцарь что-то прикидывал в уме. Наконец раздался его бас:
- Сайд? Неладные оттуда приходят вести в последнее время... Иди в свою келью, я должен поговорить с Советом.
Квид встал, давая понять, что разговор закончен, и Кариону не оставалось ничего другого, кроме как отправиться к себе.

Прошел час, Карион уже начал нервничать, полагая, что наставник разгадал его лукавство, но тут дверь открылась и в келью вошел сэр Квид.
- Значит так, юноша, - тон рыцаря был серьезен. - Сегодня днем в Храм приходила эльфийка. Уже это само по себе странно...
Кариону стоило усилий сдержаться, впрочем, рыцарь был погружен в собственные раздумья.
- Так вот, она тоже принесла вести о Сайде, правда Совет не склонен ей верить, но есть и другие признаки... Тебе о них знать не обязательно. Совет решил, что стоит отправить кого-нибудь, чтобы разузнать о происходящем подробнее, так что твой отъезд одобрен. Мало того, ты поедешь как посланник Храма - тебе временно присвоен статус оруженосца. Ты достаточно способный и если все сделаешь как следует... Итак, завтра утром возьмешь лошадь, припасы и в путь. Вот тебе деньги, - он бросил Кариону кошелек. - Здесь полтора десятка монет. Вот письма - вскроешь это, синее, когда приедешь в Сайд. Там инструкции для тебя. Остальные - на всякий случай, разным людям. Если будет нужна помощь - найдешь их, они имеют долги перед Храмом. Что еще?
- Сэр... Сэр Квид, могу я просить, чтобы со мной отправился Эдвин, городской стражник? Вдвоем нам будет проще путешествовать. Но вы ведь знаете начальника стражи...
В ответ паладин подошел к столу, взял перо и начертал несколько слов.
- Отдашь записку Ройсу. Все?

Оставшись один, Карион пересчитал монеты - 15 золотых. Добавим сюда еще шесть золотых и немного серебра, имевшиеся у самого Кариона - юноша понемногу откладывал деньги на свиток, который сквалыга-торговец никак не хотел уступать дешевле девяти монет. Быстро собрав необходимые в дороге вещи, он покинул Храм и отправился в город - нужно было раздобыть еще кое-что перед тем, как отправиться в дорогу.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #34, отправлено 10-10-2005, 18:30


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Эдвину понравился молодой менестрель, поэтому он был очень рад, что Крис решил составить им компанию. Да и Арт, так неожиданно появившийся рядом с их столиком, тоже казался порядочным человеком. Поэтому после слов Кариона он тоже согласно кивнул. Затем, когда послушник паладинов покинул таверну, Эдвин жестом пригласил Арта присесть за их столик.
- Только я хочу Вас предупредить… Вы, наверное слышали лишь обрывки нашего разговора… Говорят, в Сайде бушует эпидемия, собственно по этой причине мы и направляемся туда, с желанием помочь. Наш путь туда может стать опасным, возможно после этого Вы передумаете туда направляться? – Эдвин вовсе не хотел избавиться от нового знакомого, но его природная честь, обязывала сообщить об опасности. – Если же Вы твердо намерены отправиться с нами, то я думаю, нам всем стоит последовать примеру Кариона и собраться в дорогу.
Эдвин встал, но потом его взгляд упал на эльфийку, ей то некуда было пойти…
- Простите, леди Эдельвейс, если Вы не возражаете переночевать здесь, то я оплачу Ваше пребывание.
Юноша поспешил к трактирщику и, указав на эльфийку, перебросился с ним парой слов. Затем несколько монет перекочевали из кошелька Эдвина в ладонь хозяина таверны.
- Я всё уладил, только обратитесь, и комната наверху будет в вашем распоряжении. – Сообщил эльфийке вернувшийся стражник. – А теперь простите, мне нужно кое-что уладить. – Эдвин встал и ещё раз неуверенно посмотрел на Эдельвейс. Ему почему-то было неловко оставлять её на ночь в таверне.
Менестрель перехватил беспокойный взгляд юноши и улыбнулся
- Не беспокойся, друг, я сегодня гощу в «Розе королевы», поэтому составлю компанию очаровательной леди. И прослежу, чтобы с ней всё было хорошо.
Эдвин не знал, почему Крис вызывает у него такое доверие, но после этих слов молодой стражник кивнул и со спокойной душой вышел из таверны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #35, отправлено 11-10-2005, 14:31


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

"До чего ты докатился, Торрес" думал немолодой мужчина, тщательно обыскивая тело, лежащее перед ним - "ты обираешь покойников! От этого один шаг до того, чтобы стать разбойником с большой дороги!"
Убитый парень был, судя по всему, гонцом - неброская одежда, удобные сапоги, сумка на поясе под рубахой. Вот только его уже успели обчистить. Не нашли грабители только золотой в подошве правого сапога - видимо, побрезговали вытаскивать ногу. Торреса это не остановило.
Уже почти отчаявшись найти чего-нибудь ценное, наемник вдруг нащупал нечто плотное за подкладкой. Разрезав ткань, он достал сложенное в четыре раза письмо. Прочитав его, Торрес задумался.
"Идти или не идти? С одной стороны, послание было предназначено не мне, но с другой - деньги нужны всегда, а этот способ заработка для меня вполне приемлем. Решено, пойду, испытаю судьбу."
...Через некоторое время Торрес оказался у нужного дома. Пройти пришлось не больше двух часов - гонцу не повезло в самом гначале пути. Повернув ручку, он вошел внутрь.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #36, отправлено 11-10-2005, 16:05


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Дениэл вышел из дома Магистра улыбающийся и спокойный, но как только за ним захлопнулась дверь, улыбка и спокойствие слетели с его лица, как осенний лист слетает с ветки. Старик определенно задумал избавиться от него, как только он добудет посылку, - иначе он не посылал бы Тень сопровождать его. Келдор в изнеможении прислонился к стене дома, - еще не давно он был уверен в своей безопасности, и тут такой удар! Но вот Дениэл упрямо тряхнул головой, вместо страха, где-то там, внутри, клокотало нечто темное и холодное, и если бы Магистр мог в тот момент заглянуть в душу своего соперника, он бы немедленно отдал Тени приказ убрать молодого аристократа. Келдор стоял неподвижно, ему казалось, что это темное и клокочущее вот-вот прорвется наружу, и тогда ни осторожности, ни страху не будет места в его суждениях и поступках. Но вот в руку ткнулся мягкий нос Каланчи, высокой и сухопарой кобылы, на которой Дениэл приехал к Магистру, и наваждение ушло, оставляя после себя тягостное ощущение надвигающейся беды. Но нет, он не сдастся и выживет, во что бы то ни стало! Рассеянно потрепав лошадь по шее, чиновник легко вскочил в седло и направился к своему поместью. Он принял вызов и у него еще есть время, пока он не приедет в Сейд и не найдет шкатулку. Итак, завтра утром у Южных ворот...
Конь резко взял с места в галоп, унося в непогоду своего седока...


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #37, отправлено 11-10-2005, 17:57


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

После того как "Весельчак" ушел, Дарион еще пару минут сидел спокойно все обдумывая, и поняв что выбора у него все равно нет, решил все же подчиниться приказу Магистра...
- Нет, но все же как он посмел, да я его... - Дарион сыпал проклятьями и на Магистра и на Весельчака, но толку от этого не было, ведь пока он лишь глава одной из шаек воров...и Магистр ему пока не по зубам...

- Эх бедный Элмент, я его только вчера нанял...ну он был не самым худшим но и не самым лучшим...
- Ребята похороните его, а я пойду готовиться к незапланированному "походу".
Дарион встал и направился в свою комнату на втором этаже...
Комната была хоть и не очень большой, но уютной. Главарь достал из шкафа небольшой деревянный сундук и вынул из него несколько отличных кинжалов...
- Работа цвергов, заточка практически вечна... интересно не обманули ли меня...хотя боюсь это предстоит мне проверить и притом скоро.

Дарион подготовил все что могло потребоваться вору в дороге...
Затем он сел за стол в своей комнате и принялся обдумывать, то - что могло понадобиться Магистру в Сайде.
Две небольшие сабли неярко поблескивали в свете свечи...и Дарион был уверен что скоро им было суждено испробовать крови...
- А будь что будет...
Главарь никогда не любил загадывать надолго, поэтому, как всегда собрался действовать по обстоятельствам...
И вот так обдумывая все помногу раз, он и просидел до утра, а затем взяв все свои вещи пошел на встречу назначенную у южных ворот...

Сообщение отредактировал Father Monk - 11-10-2005, 18:19


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Наугрим >>>
post #38, отправлено 11-10-2005, 18:09


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Tomsk-City
Пол: мужской

Длина бороды в см: 20

Каил стоял по середине комнаты. Перед ним расположились четверо, как его заверяли в таверне, безжалостных и профессиональных наемников. Но он ни капли не верил этим словам, по крайней мере, вид девушки никак не вязался с этим определением, ну, да и ладно лучшего все равно найти было нельзя. Да и это потребовало бы больших расходов, а этого Каил никак не мог пережить.
Размышляя об этом, Каил ходил по комнате. Стояло молчание, нарушаемое лишь скрипением половиц, да тяжелым дыханием хозяина

-Уважаемые господа и… дама, - важно начал Каил, все вы получили мои послания и заинтересованы в этом предложении, раз приехали сюда.

Каил задумался, куда же пропал пятый наемник, но ждать уже не было времени.

-Сейчас я введу в курс дела и объясню ваши обязанности…

Закончив эту фразу, Каил прокашлялся. Он не подал виду, но сказать эти слова было не просто, внутренне он очень волновался. Собравшись с силами, и взяв себя в руки он продолжил.

-Вам всем предстоит проводить меня до южного города Сайда, передвигаться предстоит по воде, так что ничего особенного мы быстро доплывем до столицы, и вы получите свои гонорары. А сейчас господа пора приготавливаться и отдыхать вас ждет комната на верху. Но, - тут его голос дрогнул, там всего одна большая кровать, раньше это была моя кровать и моей жены… до ее кончины, теперь комната пустует, но места на 4-х хватит. В общем, располагайтесь, завтра с утра выезжаем.

Каил развернулся и начал читать, какие то бумаги, показывая, что разговор окончен.


--------------------
...В душе у меня разливается Тьма
Меня не удержит решетка окна
Я просто шагну и оставлю тебя
Ведь ты попросила уйти навсегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #39, отправлено 11-10-2005, 18:33


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

- Простите, леди Эдельвейс, если Вы не возражаете
переночевать здесь, то я оплачу Ваше пребывание.
- Спасибо Эдвин...-она не успела договорить, как юноша пошёл в сторону хозяина таверны, девушка тихо добавила - ...я могла бы сделать это и сама...
Эльфийка решила посидеть ещё немного в зале. шум голосов успокаивал и отвлекал от мрачных мыслей. Она обратилась к менестрелю:
-Не могли бы вы сыграть каку-нибудь ещё Балладу?


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #40, отправлено 11-10-2005, 20:57


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Крис улыбнулся одной из своих несравненных улыбок и слегка поклонился эльфийке.
- Всё, что угодно, если леди просит!
Менестрель вернулся на своё место у камина и взял в руки флейту. Он коснулся её губами так нежно и осторожно, точно целовал невинную девушку. Изящные пальцы заскользили по ней, извлекая ритмичную, веселую мелодию. Потом он положил флейту на колени и запел…

Давным-давно на свете жил
Веселый вор Рэйлад
Он молод был и полон сил
И грабил всех подряд.

Но как-то раз была весна
И всё вокруг цвело,
Произошла одна беда -
Ограбили его!

Случилось это поутру
По саду он гулял
И среди розовых кустов
Он Розу повстречал.

Нежней создания, увы,
Не видел прежде он.
Необычайной красоты,
Точно чудесный сон.

Украли сердце у вора
О, как нелепа жизнь!
Не по душе тебе игра?
Что ж сделаешь - смирись!

Рейлад признался сей же час
В своей любви слепой
Сказал: «Хочу я видеть Вас
Любимою женой»

Но дева молвила ему,
« Не больно ты велик,
Сперва к порогу моему
Неси Лайдеров клык»

Дракон Лайдер живет в горах,
В пещере средь камней.
Он всем вокруг внушает страх
И нет созданья злей.

Но что поделать, вот цена
За девичью красу
Забрать назад свои слова
Мужчине не к лицу.

Три дня, три ночи шёл Рейлад
По скалам и холмам
И сам он трижды был не рад,
Что бродит по горам.

Но вот пришел четвертый день
И посреди камней
Увидел он большую тень
И голову над ней.

Огромный глаз увидел вор
И пасть, что вся в зубах.
Не оказать ему отпор
Колени сводит страх.

За камень спрятался Рейлад
От жутких тех клыков
«Да.. неприятненький расклад,
Я к смерти не готов…»

И тут дракон, издав свой рык,
Решился вдруг напасть
Но в камень впился его клык
И содрогнулась пасть.

А зуб остался на земле
Спокойненько лежать
«Вот ты как раз и нужен мне,
осталось только взять».

Воришка ловкою рукой
Схватил Лайдеров клык
И побежал себе рысцой,
Издав победный крик.

Вернулся к Розочке своей
С победой и клыком
Та родила ему детей,
А он построил дом.

Вот так себе любовь украл
Один веселый вор
Дракона он не убивал,
Но честен уговор.

Лайдер теперь один живет
Без своего клыка.
В такой попал он переплет
И всё из-за вора!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .