В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Эльфийка-2. Забытые враги, семнадцать лет спустя...

Латигрэт >>>
post #541, отправлено 24-08-2007, 22:07


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

***

На следующий день Мертвая Рука шел в шестидесяти шагах позади спутницы, внимательно следя, чтобы дистанция не менялась в меньшую сторону, и предавался сладким мечтам о тех временах, когда Властительница убедится в непригодности дочери и согласиться, что маленькой дряни пора в могилу.
Тира же, прокладывая путь в обход всех селений и мстительно выбирая самые непроходимые (для таких "фаэров" как Сайлс) буреломы, не менее внимательно следила за расстоянием, дабы чародей не вздумал отстать.
Как и тремя днями назад, имени Райлы вчера оказалось достаточно, чтобы остудить пыл любого истинного фаэра, хотя бы сутки прожившего в мире, где правила мать Тиры. На истинность никто из участников похода не жаловался, и остыл прежде чем взаимные повреждения перешли границы разумного, но прежде выяснилось...
Что находится к Тире ближе чем на те шестьдесят шагов опасно даже для мага уровня Сайлса, ибо у балбесного ребенка к тридцати одному году была совершенно неприличная практика метания диска. Надо полагать, зачарованного.
И заодно, что у основных заклинаний Сайлса радиус действия неограничен, так что на цифрах больше шести десятков равновесие вооружений сползало на выгоду чародея.
Ну, и еще совершенно бесполезная в походе информация, что деревней лесорубов одним пешим переходом на запад стало меньше.

А драконьи горы приближались. К каждому из фаэров, с разницей только в шестьдесят шагов.


(конец)


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #542, отправлено 3-10-2007, 23:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Марлион
- Вставайте. Вставайте, господин посол!
Нилус вздрогнул и приподнялся на кровати. Несколько секунд ушло на то, чтобы прийти в себя и узнать склонившегося над ним - Саймаля.
- Что случилось? Тот чужак... приходил?
- Еще как приходил, - дракон поморщился и потер висок. - Была схватка. Но вам следует вставать - ждет король.
- Он уже знает? - опешил эльф.
- Ночью состоялась беседа с Ранналом, - усмехнулся менталист и вновь поморщился от головной боли. - Пойдемте. Я расскажу по дороге.

Рассказ о схватке с черными демонами и вражеским менталистом много времени не отнял; Саймаль не особенно вдавался в технические подробности. Тем более, что он сам еще осмысливал происшедшее.
Нилусу же тоже требовалось привести мысли в порядок. Он не ожидал, что аудиенция будет дана... так скоро.
Но так и получилось.

- Так с какой же целью вы прибыли в Марлион?
Манера Келистана переходить прямо к делу эльфу понравилась. Считается, что маги хитроумны... но Нилус никогда не испытывал симпатии к манере Элессара вести беседу, и расставлять ловушки участникам таковой.
И потому ответил на вопрос посол тоже прямо и правдиво. И достаточно подробно.
Раннал, стоявший рядом, подтвердил все сказанное.
Первосвященник и король переглянулись. Димиар по-прежнему был далек от восторга при мысли о союзе с эльфами... но он прекрасно сознавал, что тут угроза куда более серьезная.
- Мы сообщим вам решение в течение суток, - наконец заключил король. - Надеюсь, вы сможете быстро передать его в Миаллан.
- Я приложу все усилия, ваше величество, - поклонился Нилус.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #543, отправлено 10-10-2007, 17:39


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Марлион
– Что вы об этом думаете, в конце-то концов? – за последние пару часов Келистан устал от явного нежелания Димиара давать советы по обсуждаемому и постарался выразиться максимально прямо.
Первосвященник, меривший шагами зал, остановился. Вздохнул.
– Ваше величество, – неохотно произнес он, – скажу честно, мне не очень хочется помогать нелюдям. История, которую рассказал посол, выглядела бы не слишком-то правдоподобно, но…
– Но его слова подтверждает посол драконов, – закончил Келистан. – Которым нет нужды интриговать в пользу эльфов – потому что они одинаково относятся ко всем расам. Так?
Димиар взглянул на короля несколько удивленно, но напомнил себе, что за прошедшие годы Келистан имел достаточно возможностей отточить разум.
– Так, – признал он. – И поэтому нам придется ему поверить… Но в любом случае, мы вряд ли сможем оказать поддержку – владения эльфов теперь за тридевять земель.
– По-моему, посол и не просил о военной помощи, – указал Келистан. – Он хотел обеспечить согласованность действий против врага. Кстати, это вполне реально – действующие совместно армии на разных материках могут добиться очень многого.
Первосвященник мрачно подумал, что эту тему затронул зря – уж в войне-то король разбирался куда лучше его самого.
– Ваше мнение? – теперь настал черед Димиара задавать прямые вопросы.
Король сдвинул брови, помедлив несколько секунд.
– Обещать помощь, – наконец произнес он. – Подготовиться к войне. Пригласить от эльфов и драконов их чародеев…
– Ваше величество! – взлетели брови Димиара. – Я уже докладывал о подготовке…
Подготовке, – выделил Келистан. – Они еще не готовы. А у эльфов и драконов обученные боевые маги уже есть. Кроме того, нам все равно потребуется связь, которую могут обеспечить лишь волшебники. И вообще, Димиар… позволю себе напомнить, что именно я сейчас правлю Марлионом. Есть сомнения?
– Нет, ваше величество, – опустил голову Димиар. Ему по-прежнему не нравилось происходящее – но он понимал, что если эльфы говорят правду и наступают тяжелые времена, то все средства должны быть использованы.
Первосвященник умел ставить благо народа выше собственных желаний.

Нилус даже и не ожидал, что следующая их встреча с королем Марлиона состоится очень скоро, буквально через считанные часы. Но Раннал, успевший изучить характер короля и первосвященника, посоветовал не покидать дворец – к какому бы решению они не пришли, это будет быстро.
Маг последовал совету… так и вышло. Поэтому посланным за эльфом гонцам не пришлось его долго разыскивать.
– Мы решили согласиться на ваше предложение, – официальным тоном объявил Келистан. – Но мы хотели бы видеть у вас нескольких ваших чародеев – для обеспечения связи и помощи в обучении наших адептов.
Димиар поморщился, но ничего не сказал.
– То же самое мы хотели бы сообщить и вам, господин посол, – это уже было сказано в сторону Раннала.
– Я передам это послание даори, – вежливо поклонился тот.
– Я передам послание Совету, – эхом отозвался Нилус.
– Также мы будем действовать на этом материке против врага, – продолжил Келистан. – Но сейчас нам придется подготовиться к возможным битвам; в Войне Силуса участвовали ящеры, и никто не сможет поручиться, что они не выйдут на поле битвы вновь. И уж точно их целью станет Марлион.
«Меньше, чем хотелось бы, но все еще хорошо, – рассудил Нилус. – Слава всем силам, мое посольство не оказалось провальным…»
– Благодарю вас, ваше величество, – кивнул он. – С вашего позволения, я немедленно отправлюсь в путь и передам добрые вести моим сородичам.
– Хорошей вам дороги, мастер Нилус, – пожелал Келистан. Причем совершенно искренне – об этом эльфе он слышал, и слухи говорили лишь хорошее.
– Благодарю вас.
Дипломатическая миссия в Марлион оказалась успешной. Договор есть… и враг показал себя. Теперь осталось только сообщить это в Миаллан… и надеяться, что еще не поздно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #544, отправлено 13-11-2007, 5:32


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Воин и чародей.

Драконьи гор приближались, а настроение в отряде ухудшалось и ухудшалось, если такое вообще было возможно – учитывая изначально зверские отношения спутников. Но, как показала печальная практика, в области нелюбви к ближним своим фаэры не знали границ и могли совершенствовать прекрасное чувство до невиданных высот, чем успешно и занимались. Спустя еще неделю похода Тира научилась чуять все магические ловушки с полувзгляда и самым доступным путем наработала более чем недурную защиту, благо с практикой Сайлс расстарался. "Щиты" окутывали беловолосую фаэрри в считанные пол-секунды даже в самом крепком сне – результат, которого не добились наставники магии, легко вколотил (в прямом смысле, естественно) придворный маг, трижды обозлившись на... э-э... наезды воительницы.
В ответ дщерь Властительницы успешно научила чародея основам ближнего и дистанционного боя, так что базовые боевые стойки тот усвоил на "ура" (пусть даже они у Тиры занимали куда меньше тех самых пол-секунды) и реагировал так же быстро.
Так же за неделю оба научились великолепно прятаться (сначала друг от друга, потом пришлось – от драконов), заживлять синяки, есть все подряд считая перепорченную Тирой или вывалянную Сайлсом пищу, ругаться на трех местных диалектах (о простом языке речь не шла, он и так усваивался), а так же классифицировать драконов по цвету. На третий день после совершенно бесполезной деревушки лесорубов в округе стали кружиться крылатые и весьма заинтересованные бойней ящеры, так что обоим фаэрам пришлось удвоить усилия по пряткам и даже слегка скооперироваться. Минимальный уровень сотрудничества принес свои плоды, так что с неприличными выражениями, пожеланиями (умереть) (самым неприятным образом) (и еще чтобы с телом потом случилось много всего противного), советами (перестать вести себя как) (идиот) (идиотка), комментариями кем напарник является (животным) (зомби первой ступени) – и остальными бытовыми неудобствами, драконами райловы посланники обнаружены не были. Чему наверное стоило удивиться, но у Тиры на удивление не хватало времени, а Сайлс не настолько низко оценивал их общий уровень камуфляжа. Или – не настолько высоко – драконье внимание.
К началу второй недели форсированный скрытый марш по марлионским землям окончился и фаэры, после дежурной перепалки о планах и взаимных обвинений в непроходимом (...), счастливыми нежданными подарочками свалились на головы немного удивленных этому драконов. К тому привела логика (Сайлс) – что дальше скрываться им сил не хватит, и решительность (Тира) – что дальше из леса они ничего нужного не узнают и не увидят. Правда, при этом логика (Т) протестовала, что если засветиться, да еще и так нахально – в сердце вражеской территории, - то в первую очередь можно получить по... (шее), а осторожность (С) полагала, что не только по шее, однако первые два аргумента были все таки сильнее. Скрываться дольше от окончательно озверевших (по обоюдному мнению обоих фаэров) было малореально, а выбирая – выходить самим или ждать пока заметят, лучше, конечно, было самим.

Однако первый раз разговор с крылатыми... заставил произвести переоценку насчет шеи и других частей тела. Собственно, разговора даже не получилось.

Сами того не зная, взаимно ненавидящие друг друга фаэры успели заслужить искреннюю неприязнь драконов, с которыми еще не сталкивались.
После событий с марлионским менталистом и столкновения с проклятым мечом Аритай к поискам врагов отнесся предельно серьезно… и от посланных на поиски требовал того же.
Кесс-тийлы – боевые группы из трех драконов разных кланов – получили свои участки для работы и азартно принялись за дело.
Передвижения Сайлса и Тиры первым заметила команда, возглавляемая Витрамом ир’Сэйар… точнее, прибыл кесс-тийл к той самой деревушке лесорубов, которая попалась на пути фаэрам. Имевшийся в группе дракон из Айенн уверенно заявил – чувствуется чужое присутствие.
В результате на врагов началась настоящая охота… в ходе которой поисковики изрядно обозлились. Маршруты отхода лазутчиков были просчитаны, и уйти было невозможно… разве что замаскироваться. Некоторые предлагали поджечь к демонам окрестные леса и посмотреть, куда будут бежать кто-нибудь необычные; правда, большинством кесс-тийлы решили, что это все же чересчур.
К тому времени, как фаэры решили покинуть лес, драконы несколько переработали метод действий, и объединили усилия некоторых кесс-тийлов. Например, в шестерке под командованием Данмора ир’Сарио оказались и он сам (весьма опытный воин), и Раймилль рем’Меллаш – талантливый менталист, способный почуять присутствие чуждой магии или ауры. Оставшиеся четверо представляли кланы Сэйар (двое), Айенн и Челлан (по одному).
Можно долго беседовать о вопросах везения, и о том, какие шуточки любит судьба. Но факт остается фактом – именно на эту шестерку фаэры и попали… изрядно обрадовав ее своим появлением.

- Никаких с-сшуточ-чек, переговоры веду я, - предпоследний раз напомнил фаэрский чародей, заставив спутницу изречь три неприличных слова и показать один... не нож, нет. Тира успешно перевоспитывалась и демонстрировала всего лишь пальцы.
- Еще раз скажешь, переговоров вообще не будет! – рявкнула она, пинком отправляя напарника на открытое пространство. Точнее собравшись так поступить, но от ускорения Сайлс увернулся, хотя маскировку все равно развалил.
- Никаких ш-шуток! – последний раз сообщил он, нагоняя бессовестную девицу. Потом отступая обратно. Потом на всякий случая ставя четвертый щит к трем уже имеющимся. А потом обновляя все четыре вместе взятых.
"Жаль, драконам никто про шутки не сказал". Пламя стекло по силуэтам посланников, Тира сказала восемь нехороших слов. Характерно, на марлионском наречии.

(& V-Z)


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #545, отправлено 18-12-2007, 23:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Марлион
– Похоже, вы рады, – заметил Раннал, когда они с Нилусом спускались по ступеням дворца.
– Я выполнил то, за чем прибыл, – пожал плечами эльф. – Разве это не повод для радости?
– Вероятно, – не стал спорить посол. – Что вы теперь намерены делать?
– Немного передохну и отправлюсь обратно в Миаллан; думаю, на обратное заклинание сил у меня хватит. Хотя… – Нилус задумался, – вы не окажете мне услугу? Я бы хотел сперва связаться с Миалланом и узнать, не требует ли положение моего присутствия в другом месте.
– Я вряд ли смогу обеспечить такую дальнюю связь, – помедлив, признался дракон, – но даори точно сумеет.
– Я бы не хотел его беспокоить, – нахмурился Нилус.
– Не волнуйтесь, – усмехнулся Раннал. – Даори сам давал мне инструкции на этот счет.
- Тогда с радостью приму вашу помощь, - улыбнулся эльф.

Парой часов позже, в посольстве драконов Нилус наблюдал за тем, как Фенлар старается настроить связь; за контакты отвечал именно он.
Впрочем, проблема была именно с установлением - дабы включить в разговор и эльфа; Аритай же отозвался почти сразу.
"Приветствую вас, мастер Нилус".
"Приветствую вас, даори, - склонил голову маг. - Могу ли я попросить вас об услуге?"
Аритай помедлил перед ответом.
"Помочь вам связаться с Миалланом?"
"Да... - удивленно протянул Нилус. - Если возможно - то с принцессой Мелетун".
"Последнее - невозможно".
Очень тяжелая, холодная фраза; Нилус вздрогнул.
"Почему?"
Пауза. Довольно долгая.
"Ее больше нет".
Нилус сжал подлокотники кресла так, что пальцы побелели; показалось, что земля уходит из-под ног.
"Как?"
Вновь пауза. А затем Аритай кратко, но ясно пересказал то, что узнал от Вьенора и Серрека.
"А... принц?"
"Он цел".
"Тогда... - Нилус усилием воли взял себя в руки. Надо действовать. Надо. Надо... - Свяжите меня с ним, даори. Пожалуйста".


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #546, отправлено 4-01-2008, 23:28


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

(совместно с ВиЗетом)

Но связаться с эльфами была задачей непростой. А с принцем уж тем более. У Аритая получилось пробиться только к Серине. Иллюзия королевы тут же появилась перед Нилусом и драконом. Бледное исхудавшее лицо. Морщины, покрывшие тонкой сеточкой лицо. Седые волосы. Но та же гордая стать, что и раньше. Даже потеря любимой дочери не смогла сломать великую королеву до конца. Ей было за что держаться.
- Приветсвую вас, даори! И етбя, Нилус! - раздался тихий голос.
- Приветствую вас, королева, - прозвучал голос Аритая, и присутствие золотого дракона отдалилось. Он подчеркивал, что сейчас - лишь посредник, не собирающийся вмешиваться в беседу.
- Приветствую вас, - склонил голову Нилус. - Скажите, правда ли это?.. То, что я узнал от драконов?
- Если это о смерти Мелетун, то полная правда... Она не сумела выдержать атаку владычицы наших врагов... И сердце ее остановилось... - произнесла очень сухо и холодно королева.
Эльф сжал кулаки, опустил глаза. Но все же сумел справиться с отчаянием, вновь накатившим при подтверждении вести.
Слов он найти не мог. Наверное, Серина это понимала; как можно вообще передать какими-то соболезнованиями такое горе?
- Я выполнил свое задание в Марлионе, - сказал маг вместо этого.
- На данный момент решаю не я. Практически все руководство лежит сейчас на принце и его отце... - ответила Серина.
- Я пока сумел связаться лишь с вами, - вздохнул Нилус. - Собирался в ближайшее время отправиться в Миаллан сам... если не потребуется сделать еще что-нибудь.
Он помолчал, а потом вдруг осознал то, что вскользь упомянула королева.
- Простите... вы сказали об отце принца?
- Да... Алмазус вернулся. Воскрес из мертвых...
- Как? - изумился Нилус.
- А это вы спросите у Аритая, - и королева кивнула в сторону даори.
Нилус повернул голову к золотому дракону, встретившись взглядом с сощуренными глазами.
- Даори?
- Я возродил Алмазуса в теле дракона клана Сарио, - невозмутимо подтвердил тот. - У вас какие-то вопросы?
- Но почему?
- Я взял его в ученики. Я решил, что ему еще рано умирать.
- Я не об этом, даори. Но почему вы даже не сообщили нам об этом?
- Сообщать было не о чем, - лаконично ответил Аритай. - И, как мне кажется, сейчас это наименьшая из проблем эльфийского народа.
- Я тоже так считаю... Нилус, мы ушли в горы... В убежище, что ранее обнаружили наши разведчики. Миаллан пуст... Там нет никого и ничего... Кроме тела моей дочери... Мы решили затаиться в глубине материка, пока не поймем против кого нам предстоит сражаться на этот раз...
- Кое с кем я уже столкнулся, - мрачно сообщил Нилус. - Если бы не драконы из посольства... пожалуй, я бы не выжил. Менталист, очень сильный... да еще и призывающий каких-то ужасающих существ. Похожи они на ожившие тени.
- Мелетун убили страхом и чем-то очень темным, неживым... Убили из тела захваченного разведчика. Через которого пропускали магию и направляли куда надо...
- Саймаль - это один из послов драконов в Марлионе - говорил, что менталист атаковал его кошмарами, - задумчиво сказал Нилус. - Что-то схожее. Похоже, нам придется серьезно поработать над защитой...
Под "нами" Нилус сейчас подразумевал эльфийских магов; он не был до конца уверен, что драконы окажут помощь.
- Даори, как вы считаете, где сейчас Нилус полезнее: у вас или у нас? Будучи у вас, он как минимум сможет нас обо всем происходящем информировать...
- Связаться с вами мы и так можем в любой момент, - возразил Аритай. - А вот вам как раз не помешает присутствие еще одного сильного и опытного мага. Кроме того, обители наших кланов... плохо приспособлены для жизни и деятельности не-драконов.
- Хорошо, даори. Боюсь, что без моей дочери телепортация Нилуса от вас напрямую невозможна. Не могли бы вы помочь с этим?
- Разумеется, - кивнул дракон. - Только я попрошу вас создать какой-нибудь маяк, чтобы мне было легче сориентироваться с точкой открытия перехода.
- Аритай, боюсь маяка дать вам не можем... Дабы не раскрыть себя. Переместите Нилуса в Миаллан... Там его встретят, - ответила королева.
- Хорошо, - согласился даори. - Нилус, я попрошу вас как можно точнее представить место в Миаллане, где вы хотите оказаться.
- Разумеется, - улыбнулся эльф. Чем точнее образ - тем вернее перемещение; одна из аксиом магической науки.
Аритай полуприкрыл глаза; Нилус ощутил, как начинает формироваться заклинание.
- Связь я пока вынужден буду погасить, - неспешно сообщил дракон.
- До свидание, - и Серина исчезла из залы. И далеко от того места, где были сейчас Нилус и Аритай, королева поспешила отправить в оставленный город двух разведчиков, что отправились на встречу магу. И еще одного посланника она отправила к принцу и его отцу, дабы сообщить о пребытии Нилуса.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #547, отправлено 17-01-2008, 22:46


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Миаллан
На этот раз переход отличался; еще бы, ведь теперь путь направлял маг многократно опытнее и могущественнее Нилуса. Да и еще и даже и близко не принадлежавший к его сородичам и строивший заклинания по иным методам.
Маг ощутил, как на мгновение очертания тела исказились… словно он был создан из горячего и беспрестанно колеблющегося воздуха…
И мир вокруг снова стал материальным. Но – с иной обстановкой.
Нилус вернулся домой, в Миаллан.
Эльф медленно огляделся вокруг; вроде все осталось таким же, каким было совсем недавно… когда он отправился с посольством сначала к гномам, а потом в Марлион…
Почти таким же. Вроде невелика разница… но на деле – колоссальная пропасть между прошлым и настоящим.
Если бы он хотя бы предполагал… тогда бы хоть простился… нет. Тогда бы он вообще не уходил. Остался бы здесь. И неважно, что бы случилось – главное, он смог бы встать на защиту…
У Нилуса, как и у всех магов, была очень хорошая память.
Иногда он ее проклинал.

Он правильно рассудил, что следует идти в комнату, принадлежавшую принцессе. Но стоило перешагнуть порог – и ноги налились невероятной тяжестью; не было сил сделать пару шагов и подойти к лежащей на кровати.
И все же он подошел. Застыл на месте, вглядываясь в тонкие, такие знакомые и такие холодные теперь черты. Обычный человек сказал бы что-то вроде «кажется, что только заснула»… но Нилус был магом. И даже неосознанно отличал живое от мертвого.
– Почему? – тихо выдохнул эльф, не зная, что именно и у кого он спрашивает. – Ну почему?
Очень многое довелось пережить Нилусу, и лишь два раза он сожалел о том, что живет. Первый раз – когда стоял над телом брата; второй пришел сейчас.
Вспыхнула мимолетная надежда – может, Аритай поможет? Он воскресил Алмазуса… так неужели не сможет вернуть Мелетун?
Но огонек радости тут же угас. Алмазус был учеником правителя драконов, а с принцессой у него такой связи не было.
Щеку обожгло показавшейся неожиданно холодной слезой. Потом еще одной.
«Три слезы проливаем мы о павших в молодости, – вспомнились Нилусу слова из книг одного древнего и сурового народа, – первую – потому что он ушел, вторую – потому что ушел, не успев многого, третью – как обещание завершить все, что он не успел».
Упала третья слеза.
Он хотел остаться здесь. Он хотел отдаться скорби… и не мог. Время печали, время войны – это не время скорби. Погрузиться в нее можно лишь тогда, когда ты более не должен защищать свой народ.
А ведь еще так много надо было сделать…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кейриган >>>
post #548, отправлено 3-02-2008, 21:13


Танцующий странник ветров
***

Сообщений: 110
Откуда: Подземелья Дарадана
Пол: мужской

спасенных миров: 200

Кейриган следовал за свей процессией сначала по замку, но увы на совет попасть ему не удалось, ибо врядли кто-то пустил бы туда чужеземца, да и не слишком оно было нужно. Он подслушивал все снаружи через верхние окна, умудрившись туда влезть по стене, разумеется не без помощи магии.
Потом Странник так же проследовал за эльфами в пещеры, он не знал зачем это было нужно. Спорить с тем, что сил у эльфов недостаточно, было трудно, особенно учитывая, что они не знали численности войск противника, а это самом по себе было довольно опасно и по сути уже могло закончиться поражением, ибо когда не знаешь сколько воинов у твоего врага, то сколько не представляй, обычно их оказывается в несколько раз больше.
Едва все дошли до пещер, Кейриган устроился где-то при входе, оперевшись на стену и и начал тихо играть какую-то печальную мелодию, достав из сумки серебряную флейту. Пока лилась музыка, он думал, думал о том, как можно устроить наиболее эффективную оборону этого места. Если выстроить войска при входе то всех уничтожат одним ударом, если там есть маги, но если их нет, то тут уже будут небольшие шансы выжить, но это все равно, что сражаться на большом поле лоб-в-лоб столкнувшись с противником. А если рассредоточить воинов в глубине пещеры небольшими отрядами, которые могли бы отступить в нужный момент, то тут еслть надежда, которую местные эльфы уже почти потеряли, несмотря на то, что она сияла прямо перед ними, словно второе солнце. Нет, все же пещеры это не лучший выход, особенно если здесь всего один выход, тогда превосходящие силы противника вполне смогут зажать их в угол, и тогда молот войны просто раздавит оборону. В любом случаи и при любой тактике и стратегии был вариант, что эльфы погибнут. Вопрос заключался лишь во времени, которое потребуется на их уничтожение. Если только не прибудет помощь, которая была бы очень кстати сейчас.
Странник сейчас даже радовался, что его не замечают, ибо это давало время для размышления.
Музыка на миг оборвалась, но потом полилась с новой силой, теперь мелодия была более радостной чем прежде, и казалось, что тот, кто ее исполнял хотел зажечь новую искру надежды в сердцах тех, кто ее уже утратил, или расжечь заново ее у тех, у кого она начала угасать.


--------------------
Хотите обрести истину? Тогда ищите ее сами, ибо для каждого она своя
Жизнь это битва. Хочешь жить вечно? Вечно бейся со смертью за жизнь!

"Не доверяй никому, и тем более себе" © Dark_Elf
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #549, отправлено 20-03-2008, 21:39


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Мирное время Фьятерры подходило к концу. Семнадцать лет – небольшой срок по меркам истории, но этого хватит, чтобы одна война успела уйти в прошлое, а другая – начаться.
К войне были готовы все.
Драконьи кланы собирали силы и внимательно наблюдали за миром.
Перерожденный драковиверн готовился встретиться с новыми союзниками и щедро напоить душами свой клинок.
Но ко встрече с ним был готов и каменный воитель, вооруженный клинком, способным разрушить поглощающего чужую суть.
Собирали войска и люди, отнесясь серьезно к предупреждению эльфов и драконов. И занимали свои места в армии священники, наделенные Даром.
Готовились к битве гномы; им было не привыкать к войне, и в душе подгорные жители были уверены, что никому не устоять перед их молотами.
А эльфам оставалось лишь ожидать начала войны – они уже были почти готовы. И именно они понесли первые потери.
Совсем немного оставалось до того часа, как магия Райлы Властительницы, чье имя пока еще не прозвучало на Фьятерре, откроет врата в иной мир – и древние враги эльфов ступят на некогда обретенную ими землю.
Совсем немного оставалось до новой войны.
Кто знает, чем она завершится?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #550, отправлено 21-03-2008, 14:10


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Эльфы привели в пригодность пещеры к жилью. Женщины и дети были отправлены в горные долины, где их никто не мог бы найти.
Серина все это время практически не появлялась в обществе. Она сидела у себя в комнате и щтудировала древние фолианты в поисках хоть какой-то информации о врагах.
Лурриль и Эктелион готовили войска к продолжительной войне. Самые юные и молодые были быстро обучены необходимым навыкам. Ветераны же привели свои клинки и кольчуги в пригодность после семнадцати лет. Было заготовлено огромное количество стрел. Вокруг гор все леса были испещрены ловушками, а так же дозорными.
Нилус гонял магов, пытаясь разработать новые заклинания и зелья для войны с неведанным, применяя те крохи знаний, полученных огромной потерей.
Лукрос и Алмазус практически не общались, чтобы не поднимать сейчас абсолютно бесполезных ссор. Первый, так вообще предпочел уединение, как и Серина. Только он не сидел в пещерах. Он обследовал горы, ища возможные проходы через них.
Алмазус же вместе с полководцами разрабатывал планы защиты их нынешнего дома, лихорадочно вытаскивая из памяти забытые навыки и умения.
И все эльфы просто ждали... Ждали того, когда все начнется...
А еще во всех абсолютно комнатах горел огонь... В память о Мелетун... Первой и самой невосполнимой потере в еще неначавшейся войне...


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 23:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .