В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дети, зачем они?, обсудим

ScorpioCat >>>
post #1, отправлено 19-03-2011, 13:43


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Итак, для чего нужны дети?
Процесс создания детеныша и последующего его развития весьма длителен, утомителен и значительно ограничивает возможности человека в плане развития (интеллект, социальные связи, внешность).
Мне стало интересно, что об этом думают другие.

Если обобщить мой собственный опыт (ffgj) результаты опросов и наблюдений над окружащими меня людьми, обычно люди заводят детей по следующим необходимостям:
- закрепить отношения с партнером (т.е. увеличить прямой доход роженицы либо её семьи)
- улучшить социально-бытовые условия (жилплощадь, социальные выплаты, льготы, изменение социального статуса)
- легкие психологические отклонения (неконтролируемые инстинкты "материнства", "заботы", "продолжения рода" и т.д.)
- "случайно" (если детеныш в этом случае оставляется в живых и не сдаётся в заведения опеки - причину его рождения можно отнести к любому из указанных ранее пунктов)
- различные девиации условно криминального толка (процент исчезающе мал)
- прочее (процент исчезающе мал)

Предлагаю это обсудить.

А зачем нужны дети вам, посетители Прикла? И нужны ли?

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 19-03-2011, 22:42


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #2, отправлено 19-03-2011, 14:47


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Человек, упоминающий ICD-10 всуе, должен бы лучше разбираться в соотношении классификаций инстинктов и отклонений.

Более того, сваливание "продолжения рода" и "заботы" в одну кучу, заставляет подозревать, что объяснить Вам функцию ребёнка в семье было бы довольно нелегко.

Сообщение отредактировал ores - 19-03-2011, 14:59


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #3, отправлено 19-03-2011, 15:27


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Цитата
- легкие психологические отклонения (неконтролируемые инстинкты "материнства", "заботы", "продолжения рода" и т.д.)


Боже, какой цинизм... Невольно спросить хочется, ScorpioCat, у вас дети есть? Если вы чувство любви к самому родному существу, которое отец и мать вместе девять месяцев а потом еще как минимум 20 лет пестуют, холят и лелеют "психическим отклонением", мне вас жаль. ДЛЯ ЧЕГО кщк жить и что либо создавать кроме как для собственных детей? Лично мне для чужих дядей это делать неинтересно.

Сообщение отредактировал Рыска - 19-03-2011, 15:29


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #4, отправлено 19-03-2011, 15:27


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

В принципе, ответить можно было бы в двух словах. И эти два слова: "слишком толсто". Очень надеюсь, что в тему не набегут оскорбленные мамаши и не доставят вам сотни еды, на которые вы явно расчитываете. smile.gif Не буду вас кормить вместо них, но по существу немного выскажусь.

Теперь по существу вопроса.
Цитата
- улучшить социально-бытовые условия (жилплощадь, социальные выплаты, льготы, изменение социального статуса)

Вы какую страну имеете в виду? Если какую-нибудь Норвегию, то возможно там существует подобный феномен. Хотя подозреваю, что даже и там процент подобного, как вы изволите выражаться, исчезающе мал. У нас же... Вот я силюсь себе представить человека, который заводит двух детей с целью получит двести пятьдесят тысяч рублей... и не могу. Воображение отказывает. Это экономически необоснованно - издержки явно выше. smile.gif
Цитата
- легкие психологические отклонения (неконтролируемые инстинкты "материнства", "заботы", "продолжения рода" и т.д.)

Не понимаю, с чего вдруг программу, заложенную в любое живое существо, вы решили объявить "психическим отклонением". С этой точки зрения психическим отклонением является скорее НЕжелание иметь детей, так же как нежелание есть или спать. smile.gif
В общем, если переформулировать этот пункт и убрать предыдущий, то все верно. Впрочем, я бы еще добавил желание иметь кого-то, кто поднесет пресловутый стакан воды, и вообще не остаться в старости в одиночестве.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #5, отправлено 19-03-2011, 15:34


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

*читает, смотрит на автора темы с выражением искреннего соболезнования*
Знаете, есть такая патология развития. Человек не может сам ходить. На костылях, в коляске, но - не сам. Смотрит на других и не понимает: а как они ходят?
У некоторых людей случается врожденный вывих морали. Это не лечится. И никакие объяснения не помогут автору понять, что такое родительская любовь к детям.
У меня их двое. Без них моя жизнь была бы в тысячу раз беднее на чувства и краски. И пока что еще никто не сказал мне, что дети обернулись для меня деградацией. Я состоявшийся автор, у которого все в полном порядке с интеллектом. И с моралью.
В отличие от.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #6, отправлено 19-03-2011, 15:34


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Цитата
Вы какую страну имеете в виду? Если какую-нибудь Норвегию, то возможно там существует подобный феномен. Хотя подозреваю, что даже и там процент подобного, как вы изволите выражаться, исчезающе мал. У нас же... Вот я силюсь себе представить человека, который заводит двух детей с целью получит двести пятьдесят тысяч рублей... и не могу. Воображение отказывает. Это экономически необоснованно - издержки явно выше.

Ой, соглашусь на все сто. Я с семьей и сестренкой семи лет живу на 35ти квадратных метрах, и что-то никто не спешит нам условия улучшать. А люди, которые, обитая чуть ли не в коммуналке, или рожают, или берут на воспитание, второго-, третьего, пятого - что, тоже "улучшают условия"? И казалось бы, раздражает. Но - исчезни мое дите из жизни - и я не знаю, что с нами стало бы.

Сообщение отредактировал Рыска - 19-03-2011, 15:36


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грег >>>
post #7, отправлено 19-03-2011, 16:21


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Харизма: 8

Я могу попробовать, до некоторой степени, расшифровать первый пункт:
Возможно, имеется в виду не мифическая помощь государства, а реальная возможность привязать к себе второго родителя. Это может быть, как женщина, привязывающая ребёнком выгодного мужчину; так и мужчина, спивающийся после рождения ребёнка, потому что "куда она теперь денется".

Если не брать инстинкт продолжения рода, то, пожалуй, весомым аргументом лично я готов признать только "стакан", не упомянутый в исходном наборе "необходимостей". Причём не столько в форме "кто прокормит меня старого", сколько "какой вообще от меня толк-то получился?".


--------------------
Мы наш, мы новый мир построим,
В котором все гуляют строем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #8, отправлено 19-03-2011, 16:21


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2954
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Сам по себе вопрос, конечно, несколько странен, потому что... гм, ну вроде как на инстинкте продолжения рода всё и держится в природе... вымерли бы все давно, если бы не размножались.

А вот другой вопрос, связанный с этим, меня тоже последнее время очень заботит. А именно заведение детей из соображений "надо" или "пора". Вот зачем заводят детей в этом случае я искренне не понимаю. Зачастую портят свою жизнь и выращивают моральных калек(. И Светозар.. э, сори Марк Октавий, зацепил тоже тему со стаканом воды. Это просто верх цинизма: родить ребенка, чтобы он тебе потом в старости водичку носил. Меня от этого просто трясет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #9, отправлено 19-03-2011, 16:32


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

2 Светозар

Цитата
И эти два слова: "слишком толсто". Очень надеюсь, что в тему не набегут оскорбленные мамаши и не доставят вам сотни еды, на которые вы явно расчитываете.  Не буду вас кормить вместо них, но по существу немного выскажусь

Имхо, прикл слишком непуганный заповедник, чтобы из самой толстой темы какой-нибудь лжец и девственник не нахапал на зиму жирового запасу=)

Цитата
С этой точки зрения психическим отклонением является скорее НЕжелание иметь детей, так же как нежелание есть или спать.

Не, серьезно, я очень часто не хочу есть (например, в Маке:S) и спать (you can do kewl stuff instead:p), но тело слишком умело борется с моим нежеланием.=(

2 Хейрес (я не напутал?=))
Цитата
Это просто верх цинизма: родить ребенка, чтобы он тебе потом в старости водичку носил.

Помимо "цинизма" я бы еще добавил "наивности".


Что касается сабжа поста, то вложу свои полкопейки в типологию автора. Следует также учитывать и другие факторы. Имхо, детей также заводят для того, чтобы:
- получить декретный отпуск, лол;
- снимать на камеру, как дети делают всякие милые вещи, и заливать их на ютуб, где оные видео будут похищать чужое время;
- всей семьей умиляться тому, как ребенок фейлит какие-нибудь простые вещи (пройти на своих двух под стол, сходить на горшок, произнести "мама, крэк не доведет тебя до добра", etc);
- для любителей Стаса Давыдова: ПЕТРАААРКАААА!
- заучить мантру про маленькое чудо и повторять ее в каждой (не)подходящей ситуации;
- извлекать из них стволовые клетки. Teh profit!
- продавать подгузники, детское питание и ваще держать соответствующий сектор рынка в тонусе;
- собрать армию и захватить весь мир!.. а что мы будем делать завтра, Брейн?
- поднимать ЧСВ тех, у кого с оным серьезные траблы, а также поиметь почву для гневных постов в этой теме.
А порой случается так, что клинику абортов блокируют prolifers (впрочем, не в этой стране), или она просто закрыта на переучет. Shite happens:S

Тащем-та мой вклад сообразен духу данной темы, имхо. Teh drama!

Сообщение отредактировал НекроПехота - 19-03-2011, 16:50


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #10, отправлено 19-03-2011, 19:55


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Рыска
Цитата(Рыска @ 19-03-2011, 17:27)
ДЛЯ ЧЕГО кщк жить и что либо создавать кроме как для собственных детей?
*

Капсите, пожалуйста, громче, мне Вас плохо слышно smile.gif
Следует ли понимать Ваше высказывание так: "Репродуктивная функция является единственной в моей, Рыски, жизни" ?
Цитата(Рыска @ 19-03-2011, 17:27)
Невольно спросить хочется,.. [оверквотинг]
Если вы чувство любви к самому родному существу, которое отец и мать вместе девять месяцев а потом еще как минимум 20 лет пестуют, холят и лелеют "психическим отклонением", мне вас жаль.
*

И да, Вы разговариваете штампами и пропускаете сказуемые, однако. huh.gif

Марк Октавий
Цитата(Марк Октавий @ 19-03-2011, 17:27)
Вот я силюсь себе представить человека, который заводит двух детей с целью получит двести пятьдесят тысяч рублей... и не могу. Воображение отказывает. Это экономически необоснованно - издержки явно выше.
*

Ну, что не деньги для Третьего Рима, то вполне себе капиталЪ для городов и весей. Тысячi iхъ.
Цитата(Марк Октавий @ 19-03-2011, 17:27)
я бы еще добавил желание иметь кого-то, кто поднесет пресловутый стакан воды, и вообще не остаться в старости в одиночестве.
*

"И вот лежит Абрам в старости, помирает, вокруг него с десяток его детей. А пить-то совсем не хочется!"

Сэр Хантер
Цитата(Сэр Хантер @ 19-03-2011, 17:34)
*читает, смотрит на автора темы с выражением искреннего соболезнования*
Знаете, есть такая патология развития. [оверквотинг]
Это не лечится. [оверквотинг] Я состоявшийся автор, у которого все в полном порядке с интеллектом. И с моралью.
В отличие от.
*

Ну вот видите, какой Вы счастливый человек с замечательной самооценкой. Автор статей, текстов и постов, даже, может быть, немножко в каком-то роде лидер митол-группы.
Откуда же столько агрессии в Вашем ответе на безобидный вопрос?
Это какое-то скрытое напряжение, фрустрация?

Грег
Цитата(Грег @ 19-03-2011, 18:21)
Причём не столько в форме "кто прокормит меня старого", сколько "какой вообще от меня толк-то получился?".
*

Я так понял, последний довод - это признание, мол, лучшим, что сделал данный индивид в жизни, является размножение? Тоже мотивация.
Цитата(Грег @ 19-03-2011, 18:21)
мужчина, спивающийся после рождения ребёнка, потому что "куда она теперь денется"
*

Допускаю существование и такого варианта. впрочем, в указанном гендерном соотношении - не встречал-с.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 19-03-2011, 20:41


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грег >>>
post #11, отправлено 19-03-2011, 20:25


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Харизма: 8

Пример, про спивающегося мужчину - из жизни.
Мне кажется, для многих размножение действительно является предельным достижением. Для куда большего числа людей таковым достижением скорее могло бы быть отсутствие размножения. Но я изначально имел в виду скорее воспитание, то есть процесс интеллектуально-духовный, чем процессы физические.
Хочется, знаете ли, на старости лет иметь возможность наблюдать, как взращённые тобой человеки взращивают других человеков.


--------------------
Мы наш, мы новый мир построим,
В котором все гуляют строем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #12, отправлено 19-03-2011, 21:02


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(ScorpioCat @ 19-03-2011, 15:43)
Если обобщить мой собственный опыт, обычно люди заводят детей по следующим необходимостям:
...
Предлагаю это обсудить.
*

Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете форумчанам обсудить Ваш собственный опыт? И даже, не побоюсь этого выражения, хотите поговорить об этом? Что ж, могу сказать, что опыт у Вас крайне печален, судя по приведенному списку. И на Вас он, похоже, сильно повлиял, вон, и агрессия во вполне невинных выражениях мерещится, и какая-то странная реакция на опечатки присутствует ... Но, я боюсь, что нелогично обсуждать Ваш опыт на ролевом форуме. Как мне представляется, это тема для психологов, а здесь, насколько я знаю, их не так уж и много.

Сообщение отредактировал Alaric - 19-03-2011, 21:02


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #13, отправлено 19-03-2011, 21:14


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Мой дорогой Alaric, я боюсь, Вам очень сурово показалось.
Закомментированный фрагмент строчкой ниже содержит всего одну кнопку, со стрелочкой. Она справа.
Цитата(ScorpioCat @ 19-03-2011, 15:43)
*


Пожалуйста, нажмите её и перечитайте написанное ранее.

Было бы крайне невежливо по отношению к Вам и остальным прикловцам копировать весь первый пост целиком, правда же? smile.gif
Я не предлагаю обсуждать в этой теме мой опыт, хотя это и не воспрещается; первый пост содержит несколько вполне конкретных вопросов, ответы жителей Прикла на которые, полагаю, были бы интересны не только мне.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 19-03-2011, 21:21


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #14, отправлено 19-03-2011, 21:19


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

ScorpioCat
Дело в том, что я прочитал не только первое сообщение, но и все остальные. И обнаружил, что Ваши ответы тем форумчанам, которые решили с Вами поделиться своим опытом, содержат такие проекции Вашего собственного опыта (упомянутого в первом сообщении), что это и натолкнуло меня на мысль, что Ваш собственный опыт, которым Вы с нами поделились, достаточно печален, ну и далее по моему предыдущему тексту. И, судя опять же по Вашим ответам, обсуждать Вы хотите именно его (Ваш собственный опыт).

Сообщение отредактировал Alaric - 19-03-2011, 21:20


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #15, отправлено 19-03-2011, 21:51


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Alaric
Цитата(Alaric @ 19-03-2011, 23:19)
проекции Вашего собственного опыта (упомянутого в первом сообщении), [оверквотинг]
Ваш собственный опыт, которым Вы с нами поделились, достаточно печален
*

Ваши слова подсказали мне, что я был неточен в формулировке.
Это и послужило причиной моего недопонимания: результат наблюдения не может быть "печальным" или "радостным", если мы не ставим целью соответствие некоему ожидаемому результату.
Фразу в первом посте, предваряющую список, следует читать скорее так:
"Если обобщить результаты опросов и наблюдений над окружащими меня людьми".
Надеюсь, теперь двусмысленность устранена smile.gif

Сомневаюсь, чтобы мы с Вами были знакомы настолько близко, чтобы Вы могли составить представление о моём опыте.
Не буду подвергать Ваш разум излишним терзаниям - в оценке лично моего опыта Вы заблуждаетесь.

Марк Октавий
Да, вот ещё что меня смутило.
Цитата(Марк Октавий @ 19-03-2011, 17:27)
программу, заложенную в любое живое существо
*

Отрицаете ли Вы способность к осознанному контролю инстинктов и биологических позывов (упрощённо - превосходство разума над различными заложенными программами) как одно из наибольших различий между Homo Sapiens и представителями других животных царств?
Наряду с абстрактным мышлением и развитой второй сигнальной системой, само собой.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 19-03-2011, 22:16


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #16, отправлено 19-03-2011, 21:51


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Это врожденное чувство брезгливости по отношению к людям с вывихами морали.
Додуматься же надо было - устраивать эту... дискуссию как раз тогда, когда админы ресурса празднуют рождение дочери.
К моральному вывиху следует еще, видимо, добавить полное отсутствие какого-либо чувства меры и такта.
Это не агрессия. Вы мне просто омерзительны. Здоровая реакция здорового человека на нездоровое поведение.


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #17, отправлено 19-03-2011, 22:02


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

*ДОстает стакан попкорна*

Ну, я лично считаю, что повод иметь детей это размножиться. Но не физически, боже упаси, только на это сводить. Интелектуально и духовно размножиться. Ведь воспитывая ребенка создаешь свое подобие. В этом плане безразлично, воспитывать своего по крови или приемного. Хотя свой более предпочтителен: твои черты в нем заложены на генетическом уровне.

Это если опустить эмоциональные вопросы, которых, как вижу по опыту прежних комментаторов топикпастер не поймет. Возможно, в силу того, что является мужчиной... Или женщиной с явно превалирующими мужскими гормонами и психологией. черт его знает, кто там по ту сторону монитора сидит. Объяснить мужчине чувства женщины к ребенку в любом случае нереально. Это все равно что рыба будет объяснять тонущему, как это, дышать водой.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #18, отправлено 19-03-2011, 22:11


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

*Пожав плечами* Друзья мои, это же троллинг в чистом виде! Как можно дискутировать с провокатором? Он вызывает наше возмущение, чтобы развлечься.
Так что спорить я не стану. Только позволю себе одно уточнение.
Цитата(ScorpioCat @ 19-03-2011, 21:55)
Ну вот видите, какой Вы счастливый человек с замечательной самооценкой. Автор статей, текстов и постов, даже, может быть, немножко в каком-то роде лидер митол-группы.
*

ScorpioCat, ваша проницательность вас подвела. Я говорю это как человек, который писал предисловие к одной из книг сэра Хантера.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #19, отправлено 19-03-2011, 22:13


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

бабка Гульда, пока что на провокацию ведется толкьо Сэр Хантер... Остальные вполне безэмоционально троллят тролля в ответ. Или жуют попкорн. Что еще можно делать в такой теме, кроме как развлекаться попкорном или стараться троллануть толстого тролля тонкими методами?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грег >>>
post #20, отправлено 19-03-2011, 22:21


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Харизма: 8

Пока оригинальный объект явно не троллится.
А вот лично меня, к примеру, задело
Цитата(Арьята Кари @ 20-03-2011, 0:02)
Возможно, в силу того, что является мужчиной...
*
Цитата(Арьята Кари @ 20-03-2011, 0:02)
Объяснить мужчине чувства женщины к ребенку в любом случае нереально. Это все равно что рыба будет объяснять тонущему, как это, дышать водой.
*
В конце концов, сравнительное качество эмоций, испытываемых по отношению к ребёнку родителями разного пола - это объект для отдельной дискуссии, а скорее даже философского размышления)


--------------------
Мы наш, мы новый мир построим,
В котором все гуляют строем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .