В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)

Страницы (13) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Охота за "Согласием"

Кысь >>>
post #41, отправлено 13-09-2008, 11:01


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Ферротрон, торговый центр при стоянке

В распределении подконтрольных хищников по полезным и безопасным местам было что-то совершенно абсурдное. И одновременно приятное - настолько, что Янэ теперь серьезно намеревалась оставить себе обоих. А еще - тихо оплатить счета и сбежать от котенка хотя бы на полузвон. Это было некрасивым, но слишком заманчивым. Словно наклеить земного льва на стену каюты...
Стеклянные ящики банка превращали его в настоящую крепость. Маривиэ чувствовала себя здесь, словно в ожившем сне сюрреалиста из собственного народа - дорога, где нельзя увидеть и двух шагов впереди, разговоры с неощутимыми собеседниками, перевод несуществующих денег на безличные терминалы. Подчас казалось: между этих зеркальных стен стелется радужнокрылый дракон и ожидает встречи, одновременно уходя от нее. Янэ легким, почти ветряным движением качнулась к новому повороту - пусто, только тревожно мелькнула лампочка камеры, уводя женщину снова в реальный мир. По стеклянной стене хлестнула прядь длинных волос. Бледный оттенок распустившейся фуксии. Цвет бездействия и неясной тоски. Когда это было?...

Нет, Ареиянэ ни за что не пустила бы себя к кораблям! Хуже не было, чем ветер в голове для ответственной роли. Но маривианский ряд был уже здесь, завешенный невесомыми яркими тканями, окутанный облаком запахов, которые, пожалуй, и различали вполне еще только кошки и волки. Хищники... Янэ улыбнулась одними глазами, представив как морщится темный кошачий нос. Одного только земного жасмина на родной планете фэн-лорда существовало четыре десятка видов - медово-сладкие и с горчинкой, стелющиеся и невесомые, цельные и слоистые запахи. Женщины ее народа привыкли украшать себя пушистыми перьями, придавать им чуть-чуть иной аромат, часто добавляли еще ноту браслета или колье - и на фоне этих изысканных шлейфов Янэ ощущала себя мальчишкой и воробьем. Босые пятки, открытая шея и ни-ка-кой искры в глазах. Женщина клятвенно пообещала себе стать когда-нибудь взрослой и показать Арте, как должна выглядеть настоящая дочь этой земли. Когда-нибудь...
Травы продавали в маленьких бумажных коробочках, что можно было разгладить в один-единственный лист, пропитанный нежным травяным ароматом. Поверхность оставили шероховатой, а краям позволили рассыпаться прямо в руках. В подражание этой бумаге часто делали и одежду - нарочно простую, измятую, но приковывающую взгляд едва различимыми переливами цвета, завораживающей жизнью. Ленты, отрезок ткани, ворох шелковых книг и немного чая. Покупки были закончены, стыд за собственную неотесанность сменился желанием сделать что-нибудь неуместное, и маривиэ поспешила покинуть гостеприимный филиал дома. Глянула на большой дисплей часов холла - полтора полузвона. Этого хватило, чтобы испугаться и заторопиться к котенку.

Сообщение отредактировал Кысь - 14-09-2008, 7:38


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #42, отправлено 13-09-2008, 15:01


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Ферротрон, торговый центр при стоянке
(Кысь и)

По вселенной ходили самые разные слухи о вольной республике. Тем паче обидно было смелому путешественнику, наконец, рискнувшему остановиться на одной из ее планет. Автоматические парк-службы, привычные стекляшки торговых центров, оплата по уникарду и выбор услуг...
Кто-то привыкал, кто-то выдумывал байки для "чайников", кто-то впадал в грех паранои, кто-то уходил за романтикой на самые нижние этажи, а кто-то - редчайший случай - попадал в поток настоящей жизни планеты уже через считанные минуты после посадки. Коробка нового "три-д" перед котенком озадаченно пискнула и выдала яркую, оранжевую надпись "аварийный замок активирован".
Вель, к тому моменту заметно заскучавшая в кресле, покосилась на надпись и подумала, что о подобных неполадках положено извещать обслугу. С другой стороны - это ведь автоматическая надпись о чем-то аварийном, так что обслуга, скорее всего, и так в курсе, а если она встанет с кресла, то Янэ придется ждать стоя. Вель вздохнула, ей было неудобно, но в конце концов это честно занятое ею кресло!
- У нас небольшая... гм, проблема здесь. Просим прощения - конкуренты и все такое... Всем, кто находился в защищенном секторе сети, коллектив администраторов рекомендует срочно сменить пароль, - профессионально-жизнерадостный голос откуда-то из-под потолка лучился призывом к доверию и спокойствию. Что, естественно, немедленно привело к крикам и вставанию с мест.
Вель была не в сети, пароль она так и не вспомнила и теперь с праздным сочувствием косилась на окружающих. Не сказать, чтобы она привыкла к подобному - но даже ей не пришло в голову менять пароль в такой обстановке. К тому же ей стало неуютно здесь оставаться, она бы давно пошла куда-нибудь, но маривиэ ведь будет искать ее здесь?
Вель поднялась и пошла к выходу, намереваясь подождать у дверей... И натолкнулась прямо на боевого робота. Яйцеобразное тело на тонких паучьих ногах хмыкнуло и вырастило на спине пушечку, направленную прямо на фелисианку.
Вель не поняла ничего, но доставшийся ей от предков рефлекс заставил шерсть на загривке встать дыбом, а хвост - трубой. Саму фелисийку все тем же неистребимым кошачьим инстинктом мотнуло вбок и в полоборота. Отпрыгнула она недалеко, но быстро и теперь пялилась на неожиданную угрозу, медленно-медленно соображая, что наверно это была неправильная реакция и что происходит что-то не совсем запланированное.
Робот тоже встал на дыбы и резво засеменил за кошкой, очевидно, приняв ее то ли за грабителя, то ли за непрошеное животное. Из надтреснутого динамика механический голос озвучил предупреждение не двигаться и сложить оружие на пол. Потом - подтверждение команды. Потом - "Система сломана и не подлежит восстановлению". Черный глаз пушечки все это время вполне исправно пытался поймать фелисианку в прицел. Фелисианка бездумно не давала это ему сделать.
В коридоре послышался тяжелый звук чьих-то шагов, а Вель подхватила что-то рядом стоящее и толкнула между собой и "ЭТИМ". Кошка была в панике и не задумываясь пустила бы в ход оружие - будь оно у нее и умей она им хоть немного пользоваться.
"Кто-то рядом стоящий" не растерялся и закатил девчонке увесистую оплеуху.

Сообщение отредактировал Ri - 13-09-2008, 15:06


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #43, отправлено 13-09-2008, 15:08


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Машинка флегматично отследила полет легкой кошки и снова уперлась прицелом. Вель отлетела на пару метров, дуло этого яйцеобразного все еще следовало за ней и она сочла за лучшее спрятаться за колонной.
- Это что?! - мяукнула она оттуда.
Машинка замерла на месте, пытаясь сориентироваться, потом как-то косо подпрыгнула и, перевернувшись в воздухе, боком упала на пол. У двери ввинтила пушечку в корпус другая, на вид точно такая же.
Вель на миг выглянула на звук падения первой машинки, спряталась и обернулась в сторону административной стойки. Увидев дверь посередине и что за стеклом уже "никого", котенок метнулась к двери.
Пушечка появилась снова, на корпусе второй машинки зажегся тревожный огонек сирены и прямо перед носом Вель пролетел заряд. Откуда-то из коридора глухо охнул взрыв. Как назло в этом заполненном посетителями зале привязались именно к Вель, что б не стрелять по тем, кто прижался к стенке или маячили ошалелыми столбиками прямо перед непонятными овальными штуковинами? Так ведь нет - по ней! Инстинкт взвыл, стреляли еще и чем-то взрывающимся! Вель буквально развернулась в воздухе, но метнулась обратно очень не сразу, а лишь когда ноги коснулись чего-то.
И опять боевая машинка подпрыгнула и бессильно упала набок, простреленная почти навылет. Третий робот - сферический и новый даже по виду - сложил длинные паучьи ноги и замер, а в помещение вкатился на удивление низкорослый ривет.
- Всем спасибо, все свободны, компания приносит свои извинения, - браво продекламировал он. - Фелисиан и вольфаров просим пока занять место... эм, вот, за стойкой. И не выходить.
Отсалютовав бластером, ривет свистнул дроиду и укатился. Кошка забилась под ближайшее кресло и перевела дух. Когда ривет и третий (Вель сглотнула) боевой Мииииии... дроид скрылись, она опять метнулась к упомянутой стойке и принялась дергать дверь за ручку. Защелка выглядела новой, кодовой и навороченной, но на судорожное дерганье перепуганной фелисийки явно рассчитана не была.
Жалобно скрипнув, дверца открылась. За ней были комп, недопитый синтетический чай и недоеденная булочка. А еще - пятнадцать видов лака для ногтей и спрятанные под офисным столом пушистые тапочки.
Компьютер, стол, кресло и тапочки пахли другой фелисийкой и Вель немного успокоилась. Лак для ногтей тоже был неплохой. Забарикадировавшись за служебным компьютером, Вель принялась красить когти и старательно не думать о только что произошедшем - омерзительно чувствовать себя зверушкой, на которую решили поохотится. Наверное, в третий (или даже в четвертый) раз в жизни в котенке проснулся инстинкт хищника - в смысле, ей хотелось "зверски отомстить". Лак оказался белым с блестками и, накрасив один коготь, она замучалась его снимать.
Свет на секунду погас, потом включился снова. Динамики под потолком пошипели, потом жизнерадостно поблагодарили всех за терпение и смелость. Пространство вокруг сразу же заполнилось жизнью и топотом - изображавшие из себя мебель клиенты принялись оживать, шумно искать вещи, менять пароли, убегать вон из здания и в голос требовать сатисфакции у динамиков. Вель меланхолично пользовалась растворителем - делала она это тоже лишь раз третий (если не второй) в жизни и занятие занимало ее целиком. Почти.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #44, отправлено 13-09-2008, 15:09


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Кроме всего прочего, должна была вернуться владелица всей этой роскоши, Вель хотела с ней посоветоваться. "Ну вот, из за одного ногтя вся провонялась... да что ж он его не удаляет-то?!"
С одного ногтя фелисийка была теперь вся в лаке и немного взбесилась. Откуда-то донесся короткий, но выразительный монолог с раскатистым вольфарским акцентом, совершенно нецензурный и перекрываший даже возню в комнате. Динамик вторично призвал быть спокойными и не толпиться. Компьютер перед Вель радостно предложил перелогиниться в системе. Она механически потыкала когтем. Ее обычный пароль был верхом криптографии: "12345", на имя она внимания и не обратила.
Сработал пароль, как ни странно, уже на "123". Вель удивилась, а сквозь звуки снаружи прорезался полузнакомый голос маривиэ - строже обычного. Фелисийка вспомнила наконец, где находится, и растерянно ткнула до сих пор накрашенным когтем в меню. Последнее порадовало двумя бухгалтерскими и одной документной программой и парой десятков самых разнообразных игр. Пасьянсы и дочки-матери, впрочем, преобладали. Взломщицей Эртис никогда не числилась, поэтому поднялась, поставила все флакончики на место и подошла к двери, глянуть, что там с Янэ. Из потихоньку возвращающегося на место любопытства она все таки ткнула запуск той программы с документами. Ланчеру пришлось потрудиться, заново отыскивая на дисках нужное приложение.
У самой двери Янэ очень вежливо предлагала двуцветной фелисианке с дивными узорами на когтях самой связаться с управлением на предмет поиска ценного сотрудника экипажа, и, кажется, не особенно ей сочувствовала. Кошка же нервничала, хлопала ореховыми глазами и обещала, что всех непременно найдут, нужно только подождать и ничего не делать, а связываться долго и муторно, и вообще... Судя по кончику хвоста, пушистая была близка к панике.
Заметив Вель, маривиэ облегченно вздохнула и оставила рабочую кошку переводить дух.
- Я тебя искала, - улыбнулась женщина, касаясь плеча фан-навигатора. - Пойдем?
"Какая красивая." - завистливо прищурилась Вель и спрятала руку в лаке за спину.
- Пойдем.
В коридоре пришлось задержаться - два дюжих санитара пытались уложить на носилки вольфара с почти сожженным хвостом. Тот - громко и нецензурно ругался и, судя по сотруднику центра связи, уже перебинтованному, тратил время не на одни слова. Санитары на невежливые посылы вежливо возражали, что у пациента шок и заново пытались его скрутить. От гуманности процедуры окрестные путешественники растеряли все возмущение и только обсуждали картинку, то и дело хихикая. Янэ поморщилась.
- Бедный...
Вель безразлично глянула в их сторону и заметила почти спокойно - просто ее больше нервировал вездесущий запах растворителя.
- В меня тоже стреляли. Чем-то взрывающимся.
- Стреляли в фелисиан и вольфаров, - задумчиво кивнула ее спутница. - Неудачность момента заставляет меня испытывать страх и вину. Тебе приятен запах простых кетонов?


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #45, отправлено 13-09-2008, 15:09


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Вель смутилась, чтобы скрыть это она подошла к раненному вольфару и сказала:
- Не сердитесь на них. - дернула нижней губой, обнажая пару совсем небольших клыков и улыбнулась. - Не надо. А вы не смейте его привязывать! Вдруг опять - и что тогда, дохнуть от беспомощности? Понятно?
Котенок вернулась к маривиэ и пошла за ней следом, с выдающим понурое настроение хвостом.
- Нет... если честно, он меня достал. - Вель вздохнула. - но оно никак не стиралось.
Пока санитары переваривали заявление о "дружбе народов", вольфар выскользнул из захвата и дернул в ту комнату, где совсем недавно была Вель, напоследок благодарно махнув рукой. Маривиэ обняла фелисийку и даже устроила на ее плече подбородок.
- Их больше не будет. Я чаю купила. Ты любишь мед?
Фелисийка оказывается незаметно и мелко дрожала, на вопрос о меде глаза у нее ошалело расширились, но более заметной реакции не последовало.
- Нет-а-ты?! Хорошо, что не будет. О! Мой брелок, он у тебя, я почту не отправила, а там мои... - она не договорила, возвращаться на почту ей не хотелось. - куда мы идем?
- Иногда люблю. Куда ты хочешь?
Вель взглянула на маривиэ... Вот еще бы определиться со статусом - подругу? Вряд ли. Компаньонку? То же нет. Старшего по экипажу? Это уже ближе к истине, хотя и не совсем. Котенок загрустила.
- Ээмм... Можно съесть что-нибудь?
- Тогда пузатый проливной чайник, свежей еды для троих, и можно возвращаться на Хиэ, - маривианка снова ускользнула куда-то вперед и задумчиво понюхала пальцы, выбирая нужный маршрут.
Вель кивнула, но когда маривиэ притащила ее к тому прилавку, где она останавливалась рассмотреть чайник, оченьудивилась. Янэ залилась тихим смехом и серьезно извинилась, что решила, что чайник котенку нужен. Потом, по дороге, извинилась еще раз и выглядела смущенной собственным дремучим невежеством. Впрочем, не до конца искренне, словно играла понятную только ей пародию. Вель недоумевала, поглядывала с подозрением, но решила, что это не над ней так издеваются, а маривиэ следует каким-то своим традициям. В кафе котенок сначала успокоилась, но уже когда принялась за еду, неожиданно снова начала нервничать и вот на этот раз понять причину было заметно сложнее - в мыслях у Эртис был откровенный сумбур.
- Все хорошо? - Янэ посмотрела на Вейль в упор.
- В общем да. - фелисийка отвела взгляд в тарелку и потерла виски.
- Прости что шучу, - улыбка на мгновение тронула уголки глаз маривиэ. - Хотелось отвлечь тебя. Здесь редко бывают вещи, как эта.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #46, отправлено 13-09-2008, 15:11


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

- Да с этим все нормально. - разулыбалась котенок, совсем было расфыркалась, но вдруг опять испугалась. - я... как объяснить... - отодвинула тарелку, и отвернулась, глядя на прохожих за стеклом, прижала к голове уши и мысленно взяла себя в лапы. - я не могу жить в долг. Если есть кредит, я хочу знать условия.
- Ты член команды, - с улыбкой покачала головой Янэ. - Наш с тобой наниматель предпочитает изображать из себя... Как вы это называете?... Старого супруга?
Вель поперхнулась воздухом, неожиданно перегнулась пополам в сторону от стола и ее стошнило трехцветной шерстью с лаком. В отличие от человека ей не потребовалось прокашливаться и она коротко извинилась, глянула на пылесосного робота в другом конце зала.
- Извини. - не совсем понимающе воззрилась Вель на Янэ. - Вот так сразу?
Впрочем с дальнейших слов стало понятно, что ее удивило.
- Он что вот так сразу выдаст мне чип на расходы? Ты... посоветуй ему ограничить что ли.
Котенок смотрела чуть ли не испуганно и на этот раз всерьез.
- Если ты будешь расходовать слишком много, пострадает корабль.
- Да я понимаю! - Вель из испуганного состояния перебралась в близкое к панике.
- Тогда почему хочешь ограничения?
- Великая Кошка! Вы меня совсем не знаете... - Вель поняла, что начала повышать голос, и извинилась. - Извини, я нечаянно... Но так же не бывает? - признаться, что она просто боится, Вель не могла и попробовала объяснить иначе. - Мне так будет спокойнее... ну, вдруг меня украдут?
До котенка потихоньку начало доходить, что собственно предложил ей Артех и с чем согласилась Янэ, получается... Она растерянно заулыбалась. Ей просто еще никто настолько не доверял.
- Да я просто боюсь.
- Ответственность неуютна, - понимающе повела узкими плечами маривианка. Улыбнулась одними глазами. - Но потом она станет легче.
Это было именно то слово, которое не могла найти Эртис, она чуть понурилась и кивнула. Нарочито задумалась и еще раз кивнула.
- Тогда пойдем покупать чайник.

(Кысь и...
Ферротрон, торговый центр при стоянке - завершено)


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #47, отправлено 13-09-2008, 18:35


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Совместно с сэром Хантером

Космопорт Кадерона, Восточный сектор Земной федерации

"Сапрем", припав на переднюю опору, покоился на поле космопорта - штурмовой фрегат вполне был способен самостоятельно садиться и взлетать с планет, где притяжение было до двух "жэ". Закрытый трап, никакой суматохи вокруг, ни единой живой души.
По летному полю, как по подиуму, с достоинством победительницы конкурса Мисс Галактика шествовала девица на умопомрачительных шпильках. Сверкающие как сверхновая босоножки дополняли костюм, состоящий из ленточек, условно прикрывающих свою хозяйку.
Девушка уже достигла цели своего путешествия, когда в микроскопической сумочке голосом придавленного фелисианина завопил комлинк.
Чертыхнувшись, девушка вытащила голосящий предмет и уставилась на него, как та дохлую мышь. Вызов был от матери.
- Да, мама. Нет, мама. Я помню, сколько стоило мое обучение, мама. Нет, я не могу сейчас прилететь, мама. Черт побери, мама, я только что получила диплом! Мне сначала потренироваться на землянах, или сразу переходить к опытам на ближайших родственниках?! До свидания, мама.
Сунув комлинк обратно в сумочку, девушка пнула опору и завопила:
- Эё, на "Сапреме"! Мне долго тут околачиваться? Или навигатор уже не нужен?
Входная рампа немедленно начала опускаться. Прямо на голову девушке, оказавшейся напротив плотно пригнанного, а потому незаметного люка. Судя по всему, это была не оплошность - на полпути створка чуть притормозила, давая новоприбывшей еще полсекунды на уклонение.
Встречать гостью никто не вышел.
С реакцией и координацией у девушки все оказалось в порядке. Как, впрочем, и с чувством черноватого юмора.
- Это была плоская шутка! - выдала она, играючи увернувшись от тяжелой плиты, и победоносно промаршировала по аппарели, выбивая шпильками военный центаврийский марш. Следом за ней на пандус въехал погрузчик, догнавший девушку к финалу семейного разговора. Количество багажа на нем наводило на мысль об ограблении гипермаркета.
В проходе перед девушкой появился боевой робот. Кибер едва достигал уровня её пояса, но при этом нес несколько лазерных орудий, сейчас убраных в спонсоны.
- Багажа на человека - не более тридцати килограмм, - сообщил он слегка дребезжащим голосом, оглядывая погрузчик. - Распоряжение капитана.
- Я в курсе служебных инструкций, громыхаловка, - сообщила девушка, и не думая останавливаться. - Здесь 28 с половиной без веса погрузчика. Разницу между весом и объемом тебе, надеюсь, объяснять не надо?
Кибер совершил абсолютно несвойственное для боевых моделей действие - лениво оперся на стену:
- Не иначе как двадцать восемь с половиной килограмм воздушных шаров.
- Я не поняла, ты корабельный кибер или таможенный инспектор? - девушка с живым интересом уставилась на робота. - Или на этой посудине все вплоть до навикомпа интересуется женскими тряпками?
- Капитан, - коротко ответила машина, не меняя позы.
- Офигеть, - содержательно высказалась вынужденная остановиться девушка и отсалютовала с изрядно саркастическим видом. - Фан-навигатор Эмбер Ким, прибыла для несения службы. Могу и отбыть обратно, если мне тут настолько не рады. Хотите, взвешивайте мой багаж, мне до плафона. Он все равно даже с тем, что на мне надето, на тридцатник не тянет.
Кибер картинно отсалютовал в ответ:
- Взвешивать не буду - лениво. Располагайтесь, через десять минут в рубку.
Эмбер фыркнула.
- Точно что лениво. Что тут делать целых десять минут, не понимаю.
Величественно продефилировав в свободную каюту, девушка велела погрузчику вывалить все на пол и ждать в коридоре. Через восемь минут он отправился обратным маршрутом до ближайшего мусоросборника с почти тем же объемом груза. На сей раз кибер вез упаковки. А Эмбер, успевшая сменить босоножки и ленточки на комбинезон цвета испуганного поросенка и ядовито-зеленые ботинки, бодро влетела в рубку.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #48, отправлено 13-09-2008, 22:24


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

На подходе к Феррогтрону. "Стиллор. Кают-компания.
- Правильно. Учитывая сложности перевода, конечно. С русского вообще сложно переводить, а пословица русская. - Сорано пригубила чай, и слегка сморщила нос. - Да-а, эта штука явно нуждается в ремонте. До прыжка она готовила зелёный чай куда как лучше.
Сокрушённо покачав головой, девушка опустошила чашку в утилизатор, запихнула её в мойку и в задумчивости воздвиглась над своим сваленным в кучу оружием. Секунду спустя она испустила глубокий вздох.
- Мдя-а, похоже, что с желанием покрасоваться я всё же перестаралась... Впрочем, ладно...
Отцепив от перевязи дагу, Сорано прикрепила ножны к поясу, а бластер и шпагу взяла в руки.
- Сейчас закину это добро к себе и можно идти.
Рысью, то и дело переходящей в галоп, подняться на второй этаж, добежать до каюты, в открывшуюся дверь влететь, сбросить лишнее оружие на кровать, метнуться к зеркалу, в последний раз пригладить непослушные волосы (и кой чёрт постригла?), вылететь, спуститься на нижний этаж и вернуться в кают-компанию.
И озвучить неожиданно пришедшую мысль:
- Кстати, можно попробовать поискать там чайную или кофейню. Помню, неподалёку от Академии была кофейня сети "Шоколадный сон". Какой горячий шоколад там готовили!.. Да и чаи там имелись в высшей степени недурственные.
Прижмурившись от сладкого в прямом смысле воспоминания, Сорано едва не замурлыкала, и дала себе обещание на первом же сетевом терминале прояснить этот вопрос.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 13-09-2008, 23:29


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #49, отправлено 13-09-2008, 23:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(пост Хомы, выкладываю по его просьбе)
Маленький огонёк весело трепетал под осторожным дыханием. Рыжий озорной лепесток пламени венчал на четверть прогоревшую тонкую гранёную палочку. Удобно разместившийся в кресле фелисианин держал горящую каминную спичку двумя пальцами и задумчиво созерцал пламя. В таком положении он мог находиться довольно долго, Дошу нравилось любоваться огнём. Правда, в данном случае любоваться он мог лишь до тех пор, пока не прогорит спичка. Хаус не стал этого дожидаться, задул уже наполовину прогоревшую спичку и поднялся. Деревянный стержень немного повращался между пальцев и отправился в коробок к своим собратьям, а коробок, в свою очередь, в карман.
"Прогуляться что ли?"
Дош встал напротив зеркала, чуть откинулся назад и критически оглядел отражение, как художник только что законченную картину.
Широкие штаны цвета хаки с дополнительными карманами выше колен плохо вязались с клетчатой рубашкой, расстёгнутой до середины груди.
"Ну и наплевать".
Хаус дёрнул увенчанным чёрной кисточкой ухом и переодеваться не стал. Оружие тоже осталось на месте, в шкафчике - зачем ему? Гулять ведь, а не драться. А если что... Дош на пару секунд украсил пальцы выпущенными когтями и криво ухмыльнулся. Застегнув браслет-коммуникатор, фелисианин покинул каюту.
Гулять можно просто так, а можно куда-нибудь. Хаус выбрал второй вариант. В роли конечного пункта оказалась кают-компания - захотелось чьего-нибудь общества. Тогда и после посадки будет с кем побродить по порту. Может быть...
Ожидания Доша оправдались - в кают-компании обнаружилась два его соседа по кораблю.
- Моё почтение, - жизнерадостно и дружелюбно улыбнулся Хаус. Насколько у него это получилось, видней было со стороны. - Я вам не помешаю?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hocc >>>
post #50, отправлено 14-09-2008, 7:06


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 33

Джонс шагал по коридору жилого отсека, играя на комуникаторе в рейт. Строго говоря, это не было полноценной партией: он установил искусственный интеллект противника на уровне "Новичёк" и разыгрывал знаменитые сражения прошлого (с поправкой на правила игры, безусловно). Сейчас он во главе армии Центавры громил вольфарский флот при Бета-Центавре. Компьютер был не умнее вольфарца и раз за разом попадался в одну и ту же ловушку, чем доставлял немалое удовольствие историку. Вообще-то, Джонс играл в рейт довольно сносно и мог бы потягаться и с более продвинутым противником, но сейчас вовсе не хотелось тратить на это силы.
Спустившись на нижний уровень, профессор ушибся об угол и вошёл в кают-компанию, потирая плечо, но не отрываясь от экрана. Как и центаврийский командующий, Джонс поразил флагман вольфаров звёздным мечом под прикрытием звёздного лучника. Удачно, историческая справедливость восторжествовала. Свернув игру, Джонс заметил, что стоит перед автоматом с напитками и улыбается собственному отражению в зеркальной поверхности. В этом не было бы ничего зазорного, если бы в помещении не находилось ещё три члена команды, на которых улыбающийся автоматам землянин вряд ли мог произвести хорошее впечатление. Приходилось оправдываться.
- Моё почтение, - свободной рукой Джонс приподнял шляпу, - Эм... Как зелёный чай после прыжка? Не испортился?

Сообщение отредактировал Hocc - 16-09-2008, 14:41


--------------------
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!

Закон Тёмной Стороны: Добрым словом и лайтсейбером вы добьётесь больше, чем просто добрым словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GreyNight >>>
post #51, отправлено 14-09-2008, 8:50


Рыцарь с лазурных берегов
***

Сообщений: 132
Откуда: пришедший ниоткуда, ушедший вникуда...
Пол: мужской

поверженных врагов: 108

Эр в большой спешке подобрался к выходу из космодрома. Тут толпилось множество народу, который представлял собой однородную массу, целенаправленно идущую прочь от космодрома. Толкнув какого-то зеваку, робот подобрался к самому выходу. Наконец он заметил на другом «берегу» толпы знакомого ему центаврийца. Последний спокойно, прислонившись спиной к стальной стене ангара, скрестив руки на груди, смотрел куда-то в далекие-далекие дали Фана... К сожалению, пробраться к нему сейчас было невозможно, и Эру пришлось подождать, пока поток существ не станет тише. Проклятый вольфарский пират! Если бы он не задержал робота там, в трущобах, он бы успел во время! Скоро исследователи должны уже были состыковаться! Леон (именно так именовался тот центавриец) увидел своего друга и поспешил к нему подойти. Эр просканировал его сенсорами и, не обнаружив оружия, заговорил:
«Где они?»
Центавриец засмеялся и, улыбнувшись, похлопал робота по плечу – Эр никогда не любил этого обычая органических существ, но ничего не поделаешь – эту ошибку в их программе невозможно было исправить:
«Около планеты. Скоро стыкуются», - ужасно, еще несколько минут непосильного ожидания. Главное не пропустить их. Благо, лицо капитана «Стиллора» было загружено в его память.


--------------------
Клятва давно дана,
И исполнить ее я обязан.
Но что же мне делать, когда
Я ей, будто пленник, связан?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #52, отправлено 14-09-2008, 22:07


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Александр, едва сев в кресло навигатора, тут же приступил к работе. Жителям Центаврийской Империи вообще присущ педантизм в служебных обязанностях, а уж в монастыре он доводится почти до совершенства.
Натянув на голову шлем и подключив разъёмы, Александр перво-наперво запустил полный тест системы навигации и фан-двигателя. Всё было в порядке, разве что, некоторые настройки слегка сбились.
"Преклоняюсь перед творческими людьми, - думал Александр, снова всё откалибровывая. - Но не могу понять, как при таком потенциале они выживают без строжайшего самоконтроля?"
Наконец, всё было сделано, дальнего перелёта в ближайшем будущем не предполагалось, так что, Александр позволил себе перевести системы в автоматический режим и покинуть кабину.
"Почитать или спуститься на планету? Пожалуй, второе предпочтительней, - решил он и свернул к кают-компании. На входе, стоял профессор-историк, уже запомнившийся ему своим странным поведением.
- Добрый день, - монах по-центаврийски приветствовал собравшихся, уперев правый кулак в левую ладонь перед лицом и наклонив голову. - Как скоро ожидается спуск на планету?


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #53, отправлено 14-09-2008, 22:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Вольные Территории, система Ферротрона.
На борту вейларийского корабля "Линнао".
30 июня 3081 года


Два поворота и длинный пандус привели обоих вейлари к обширному отсеку, заполненному разнообразными пультами, между которыми сновали вейлари в светлых комбинезонах. Откуда-то снизу доносилось мерное и неумолкающее гудение механизмов; в самом центре зала, на круглом возвышении, в кольце дисплеев восседал пожилой вейлари, недовольно вглядывающийся в мелькающие на экранах показания.
Рабочий пост техников корабля.
Виммали уверенно двинулся сквозь зал, к центру - где и пребывал старейшина Киннао. Нуми, нетерпеливо подпрыгнув, последовала за ним.
- Старейшина, - позвал Виммали, остановившись у возвышения. Киннао жестом попросил подождать, и стремительно набрал что-то на пульте. Удовлетворенно кивнув, он обратил внимание на новоприбывших.
- Да?
- Это Нуми, - представил гостью вейлари. - Она тоже техник.
Светлый взгляд старейшины переместился на Нуми. Она быстро кивнула, и русые прядки на несколько секунд взлетели золотым ореолом.
- Я была старшим механиком на «Киннаталь», а последние пять лет чи… взаимодействую с органическим кораблем.
- Фаэ, - пояснил Виммали недоуменно наморщившему лоб старейшине.
- А-а, - кивнул Киннао. - Необычный опыт, не правда ли?
- Необыкновенный, - Нуми сверкнула улыбкой. - Мя... а к вашим техникам можно ненадолго присоединиться? Только...
На лбу девушки появилось несколько продольных морщинок. Киннао подумал, и пожал плечами.
- Почему бы и нет? Только лучше к вон тем, - он махнул рукой к правой стене зала. - Остальные сейчас задачами загружены.
- Задачи – это тоже очень интересно, - заметила девушка, - но мне нужно вначале позаботиться о Краин. У нас нарушен гидробаланс, и, пока Краин проводит диагностику организма, следует еще восстановить хитин, хотя Краин, конечно, может и провести регенарацию…
Вейлари неловко замолчала. Ей стало неловко за свою беспомощность.
- Помочь чем-нибудь можно? - поинтересовался Киннао.
- Да, я как раз об этом... - Нуми неловко спрятала ладони в карманы зеленой куртки.
- Так говорите, - усмехнулся старейшина.
Девушка опустила подбородок и смущенно пробормотала:
- Нет, я, конечно, все могу сделать сама, но вода...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #54, отправлено 14-09-2008, 22:45


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

- Предоставим, - пожал плечами Киннао. - Сейчас мы в ней особо не ограничены...
- Спасибо, - вейлари обрадовано щелкнула пятками и зачем-то озадаченно добавила. - Мя...
Киннао улыбнулся, и пальцы его пробежали по пульту.
- Я сейчас отдам распоряжения; сколько воды нужно?
Нуми перекрутила в пальцах стило и вытащила из кармана минк. Острие оставило несколько точек, от которых кругами разбежалась по экрану рябь. Между бровями механика пролегла складочка, потом девушка объявила:
- Пятьсот четыре галлона.
Старейшина выстучал приказ на пульте в такт сказанному.
- Сделаем. Скоро.
Нуми робко улыбнулась:
- Я могу попробовать себя с задачами? Если хотите, потом познакомлю с Краин... если Краин придет себя, - окончание фразы вновь прозвучало неуверенно. В глазах Киннао вспыхнуло любопытство, а Виммали чуть заметно улыбнулся.
- Конечно, - кивнул старейшина. - Кажется, тут свободная машина есть...
- Ага. - с легкой грустью и несколько рассеянно оглянулась механик. - Где?
Киннао повертел головой и указал:
- Вон та... Да, именно та, ей сейчас никто не пользуется.
- С чего начинать? - девушка спрятала минк в кармане и положила стило на место, за ухо, заодно поправив ладошкой несколько прядей у виска.
- Хмм... - задумался старейшина. - Сейчас... Да проще будет, если я прямо на компьютер переправлю данные.
Нуми снова отстраненно кивнула. После того, как она заговорила о Краин, возникли мысли-обиды, не оставляющие шансов сосредоточиться и успокоиться. Девушка тряхнула головой - было стыдно перед Виммали и старейшиной. Чтобы придти в себя, механик пару раз подпрыгнула на месте, а затем направилась к компьютеру. Пальцы коснулись клавиатуры, большой - ласково погладил пробел.
Девушка прищурилась, когда на экране возникла схема вейларийского корабля.
Полный вдох – конец прилива.
Шесть часов неторопливо
Лунный вал уходит вдаль,
Обнажая литораль…
– негромко напела Нуми, когда на экране вспыхнули кричаще-красным поврежденные отсеки; и тугой завиток плюща накрыл ухо девушки пятиконечным листком.
Мать-река, река-дорога
От шиверы до порога –
Так течет она века
Из глубин материка.
Лодки в руки, снова в лодки
От проводки до проводки
В край воды – седой туман
И холодный океан
*
- Все на самом деле элементарно… - пробормотала вейлари и полностью сосредоточилась на быстро сменяющихся схемах.
_____________
*Северо-Восток, «В глубине материка»

(и VZ)

Сообщение отредактировал Соуль - 15-09-2008, 8:31


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #55, отправлено 15-09-2008, 22:30


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

***

Юкре нескоро смог заставить себя отвернуться от компьютера. Голубые глаза фан-навигатора сияли, а на лице застыло бесконечно-восторженное выражение. Пальцы выстукивали по столу неровную дробь, словно под ними все еще была клавиатура. Старейшина Лиммай откинулся в кресле и перевел невозмутимый взгляд на соотечественника. Тот потянулся и с хрустом вытянул руки и сцепил руки над головой в замок:
- Прекрасно.
Старейшина усмехнулся; ощущения Юкре ему были вполне понятны. О законах, касающихся сведений, он напоминать не стал - ни один вейлари их не забывал. Поэтому Лиммай просто поинтересовался:
- Что-то еще?
- Я переброшу данные о фаэ, - фан-навигатор вытянул руку, которую обвивал тугой корень. К нему прижимались острые и синие листы. – Ага?
- Конечно, - кивнул Лиммай. - Будет что сказать любителям загадок... а то их в последнее время как-то маловато.
- Почему? - Юкре расслабился в кресле, и один из корней браслета ненавязчиво выбрался из косы и, тонкой змейкой скользнул к компьютеру. - Надеюсь, они совместимы...
- Во всяком случае, там, где за последний год бывал "Линнао", - уточнил старейшина. - Как-то не везло нам на загадки; все, что есть - это лишь разнообразные слухи.
Краем глаза он следил за соединением браслета и компьютера, и удовлетворенно кивнул, когда контакт прошел нормально. Компьютеры вейлари, в отличие от изобретений других рас, совмещаться могли практически с чем угодно, но все же осторожность не мешала.
- Какие например? - Юкре обернулся к Лиммаю.
- М-м... - тот чуть повернулся, и по дисплею слева побежали строки. - Вот, слухи о том, что на краю Вольных Территорий фрисаи раскапывают постройку Архитекторов. Вот - о том, что в районе Синкиары видели звездного лебедя. Вот вообще неопределенность - что в системе Айер что-то происходит, а что - непонятно...
- Совсем непонятно? - уточнил фан-навигатор.
- Если точнее, то все основывается на сообщениях с... - Лиммай глянул чуть дальше, - пиратского корабля "Игла". Там у них псионик-менталист, причем исключительно чувствительный; они шли в фан-пространстве мимо Айера, и его скрутила мимолетная, но дикая головная боль. Источник, судя по всему, в системе и находится, и, как утверждает псионик, как раз в тот момент выходил из фана.
Юкре погладил биотический компьютер на предплечье:
- Они не проверяли источник?
- "Игла" там проходила чисто случайно, и долго на Ферротроне не задержалась, - покачал головой Лиммай. - У них была договоренность с парой других капитанов о совместных действиях, и они просто пополняли запасы, а потом направились на встречу... им не до проверки было.
- А кто-то еще интересовался?
- Пока нет, - задумчиво пожал плечами старейшина. - Во всяком случае - неизвестно, чтобы кто-то ходил; у ферротронцев хватает своих дел, и это они вполне могут отложить. Несколько команд фрисаев, которые сейчас здесь, не обратили внимания - у них уже есть своя цель исследований, и кроме нее они сейчас ничего не видят.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #56, отправлено 15-09-2008, 22:32


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Юкре кивнул. Потом еще раз и тряхнул головой. В глазах появилось заинтересовано-лихое выражение:
- Очень и очень любопытно. Что нам известно о системе?
- Не очень много, - с сожалением пожал плечами Лиммай. - У нее довольно бедная история... два солнца, разумной жизни нет. Вольфары и фелисиане одно время за нее воевали, и оставили пару баз на планетах, но сейчас Айер никому не принадлежит. Утверждают, что там несколько раз видели корабли Китера. Это если вкратце.
- Насколько часто, и что понадобилось "высоконосым"?
- Раз шесть за последние три века. Что понадобилось - неизвестно; их видели только пираты. Сам знаешь, они от китерианских судов предпочитают держаться подальше.
Юкре задумчиво запустил пятерню в волосы и заметил:
- Я перегружу часть информации на случай?.. Мне кажется, наш капитан мог бы заинтересоваться, но не знаю, когда "Стиллор" пойдет обратно.
- А с кем работаешь?
- С Синваром Фемешем, - Юкре задумчиво пожевал прядь волос. - Это решение Краин.
- Синвар Фемеш... - Лиммай поднял глаза к потолку. - А. Фелисианин, фрисай. Лет шесть назад мы с ним встречались.
- Да? - заинтересовался фан-навигатор. - Мы еще тогда не были знакомы.
- Это был обычный визит... как всегда - сведения и плата за них. Только вот Иммиа - лучший наш псионик - сказал потом, что у него в душе какая-то сильная рана. Давно зажившая, но он о ней не забывает.
Юкре покачал головой. Где-то глубоко в зрачках почти незаметно, как до того - боль, промчалось сочувствие; потом на губах вейлари появилась проказливая улыбка:
- Обычно он готов укусить себя за хвост, потому что не может прочитать Краин.
- Представляю, - засмеялся старейшина. - Все, что я знаю о фаэ, подчеркивает - менталистам с ними не по себе.
- Очень, - отозвался Юкре.
- Кстати, у вас псиоников много?
- Пятеро.
- Неплохо, - поднял брови Лиммай. - Для небольшого отряда... он ведь невелик, так?
Юкре назвал число и поманил корень к себе. Тот снова вплелся в браслет.
- Возможно, в Айере действительно что-то необычное, - заметил Лиммай. - Так что вашему капитану стоит сообщить, особенно в свете китериан... Он ведь ими весьма интересуется. Во всяком случае, при нашей предыдущей встрече интересовался.
- Возможно, - Юкре подтянул одно колено к груди и как-то странно вздохнул. Очень быстро по лицу промчалась усталость.
Лиммай пробежал глазами свежеполученные данные и удовлетворенно кивнул.
- Вот так. Пожалуй... из загадок более ничего не случалось.
- Хорошо. Спасибо, - Юкре кивнул и поднялся. - Мне еще нужно найти сестру и позаботится о корабле.
- Она, как я понимаю, у Киннао, - сообщил старейшина. - Могу передать в минк дорогу к залу техников.
- Я думаю, она уже на корабле, - улыбнулся в ответ Юкре и кивнул старешине.
Фан-навигатор ушел, странно ссутулившись. От вейлари веяло задумчивостью.

(и снова VZ)

Сообщение отредактировал Соуль - 15-09-2008, 22:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #57, отправлено 16-09-2008, 7:47


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Борт "Стиллор", кают-компания
- Да, хорошая чайная было бы неплохо... - Дэкс улыбнулся воспоминаниям. - Я был пару раз в чайхане. Это такое заведение, ваше, людское. - Торопливо пояснил он.
В кают-компанию ввалился еще один собрат по ремеслу:
- Моё почтение, - жизнерадостно и дружелюбно улыбнулся Хаус. Насколько у него это получилось, видней было со стороны. - Я вам не помешаю?
- Салют, Дош... - Дэкс отсалютовал, приложив два пальца к полям шляпы. - Компании всегда рад, особенно хорошей. Мы тут с... - Он на секунду замялся, и принялся почесывать пальцем лоб, вспоминая правильное обращение, принятое у того подвида людей, к которому относилась фан-навигатор. - С... Сеньорой? Сеньоритой? - Теперь в почесывании принимала участие вся пятерня. - В общем, мы с нашим очаровательным фан-навигатором Сорано решили поискать заведение, достойное нашего посещения. - Выкрутился хитрозадый фелисианин. - Айда с нами, веселее будет.
И тут мимо прошествовал доктор Джонс. Куцехвост ревниво покосился на шляпу профессора, но решил плагиатом не заниматься. Вместо этого он с интересом принялся наблюдать за эволюциями чудаковатого ученого перед автоматом с напитками, с завистью отметил отточеный жест, которым Джонс приподнял свой головной убор, и усмехнулся:
- Профессор, если Вам нравится уринотерапия, то то, что этот продукт эры высоких технологий предлагает под маркой "зеленый чай" как раз подойдет. Как и матэ. Проще говоря, лучше не рискуйте пить эту гадость, ибо есть все шансы загреметь к нашему Авиценне на прием с пищевым отравлением. - Форшкасс отлип от переборки, механически сдвинул шляпу на нос и продолжил. - Лично мне клистир в начале контракта ну совсем никак не улыбается.
Светло-желтый баламут расправил плечи:
- Ну что, леди и джентльмены, пошли осмотрим достопримечательности? - Развернулся в сторону дверного проема и столкнулся нос к носу с еще одним членом экипажа. Становится людно, отметил про себя Дэкс. Или, точнее, фан-навигаторно, поправился Куцехвост, опознав прибывшего. Тот тем временем учтиво поприветствовал собравшихся на центаврийский лад и осведомился о спуске на планету. Форшкасс, дабы не ударить мордой в грязь, приподнял шляпу скопированным у профессора жестом:
- Добрый... - Шляпа вернулась на место. - Да вроде как скокро совсем уже. Мы как раз тоже собираемся на прогулку. Прошу прощения... - Фелисианин ужом проскользнул мимо фан-навигатора в коридор.

Сообщение отредактировал сержант Ботари - 16-09-2008, 9:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #58, отправлено 16-09-2008, 9:58


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Вольные Территории, система Ферротрона.
На борту вейларийского корабля "Линнао".
30 июня 3081 года


Нуми следила за наполнением отсеков. Взгляд метался также быстро, как колебались стрелки датчиков. Виалли, долговязый и рыжеволосый техник, на две с половиной головы выше девушки ростом, занимался аппаратурой. На его плече сидел необычный зверек, длинной ладони в три.
- Хватит, - негромко прозвучал шелестящий голос.
Нуми, Виалли и еще несколько вейлари оглянулись. Худощавый и высокий силуэт Краин темнел в пятне рассеянного света. Техник покосился на соотечественницу:
- Это… э-э… - зверек не плече вейлари приоткрыл один изумрудно-зеленый глаз, потом зевнул, показав четыре ряда острейших зубов и пошевелил кожистыми крыльями:
- Ма-у.
- Мя… Краин. – Нуми вновь почувствовала себя неловко; как всегда рядом с капитаном маленького корабля. Девушка подпрыгнула и представила остальных. – Это Виалли, Киллио, Шаттао, Иллити.
Последней была полноватая и крашенная в безумный электрик вейлари.
Затянутая в рои ладонь фаэ взлетела к правой груди, левый носок описал короткую дугу по трапу назад, голова наклонилась вперед – Нуми уже доводилось видеть приветствие жителей системы Эфа, но каждый раз она не переставала восхищаться безукоризненностью движений.
- Краин.
По их же словам, они являлись частью тела Матери основ, крупицей природы, в которой все естественное – безукоризненно. Жизнь любого фаэ заключалась в том, чтобы хоть немного приблизится к безупречной математической точности природы, которую проповедовала старшая книгочея.
- Рад встрече, - первым отошел Киллио – черноволосый подросток с живым лицом. Он ткнул близнеца-Шаттао локтем в бок. – Давай убирать, раз хватит.
- Благодарю.
Нуми почудились в голосе Краин теплые ноты, но Виалли и остальные нахмурились. Девушка смущенно спрятала подбородок в вороте куртки:
- Это теплая благодарность. Эмоции фаэ читать очень сложно.
- Это правда.
Иллити покосилась в сторону долговязого силуэта и молча начала отключать датчики. В ярких глазах Киллио вспыхнул огонь.
- Совсем сложно?
- Нужно прожить с ними очень долгое время, чтобы научиться понимать! - откликнулся звонкий голос. Юкре шел со стороны технических помещений. Он остановился возле сестры. – Я думал, ты еще возишься с компьютерами.
Виалли рассмеялся:
- Она меня обошла и потом сразу же запросилась в ангар. Сразу видно, что любит этот корабль.
Юкре посмотрел на Краин. На губах фаэ теплела улыбка.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hocc >>>
post #59, отправлено 16-09-2008, 14:52


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 33

- Авиценна? Любопытно...
Джонс был приятно удивлён. Ни о каком чае, конечно, речь и не шла теперь, зато фелисианин производил самое интересное впечатление. Какой вид! Какое смешение культур и эпох! Если раобрать его на части, вышло бы прекрасное учебное пособие. И какие знания, столь же занимательные, сколь и обрывочные!
Джонс вновь приподнял шляпу - теперь уже перед фан-навигатором. Ох уж эти монахи... К чему вся эта показуха? Впрочем, следовало радоватьс, что он не нововатиканский священник - от тех сплошная головная боль. Зато второй фан-навигатор... Нет, пусть монах будет второй, а милая леди - первый. Так вот, первый фан-навигатор производила самое, самое приятное впечатление. И весь этот пиратский наряд был ей так к лицу. Отключив игровое приложение, профессор поправил шляпу, приосанился и щёгольски щёлкнул каблыками, как если бы у его старых армейских ботинок были каблуки.
- Мисс, а вы не составите нам компанию? Точнее, мне. Видите ли, возраст мой уже не тот, не хотелось бы одному толкаться в порту в поисках компании. Особенно когда такая очаровательная спутница может найтись на борту.


--------------------
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!

Закон Тёмной Стороны: Добрым словом и лайтсейбером вы добьётесь больше, чем просто добрым словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #60, отправлено 16-09-2008, 15:31


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Вольные Территории, система Ферротрона.
На борту вейларийского корабля "Линнао".
30 июня 3081 года


Виалли проследил за взглядом фан-навигатора и кивнул:
- Да, в такой биотек я бы тоже влюбился. Можно посмотреть? – зверек на его плече снова глубокомысленно произнес «Мяу», и Юкре засмеялся:
- Спрашивай Краин. У тебя это чудо еще не отобрала Нуми? – девушка смутилась, и вейлари протянул технику руку. – Юкре.
Тот представился и пожал ее.
- Это дракошка, или, как еще называют, калибан. Они встречаются в системе Ольмис, ты знаешь, она не заселена. Их считают страшными дикими созданиями, но на самом деле они ручные, как поющие пауки системы Эфа.
- Да, такие есть.
Со стороны остальных техников послышался взрыв смеха. Виалли подошел к фаэ и протянул к биотеку указательный палец. Тыкнул. Лицо вейлари озарила улыбка.
- Мяу? – заинтересованно склонил голову набок калибан. Юкре скрестил руки на груди.
- Смотри, Краин улыбается. – механик проследила за его кивком, но ничего не увидела.
Виалли зачаровано смотрел, как раздвигаются корни там, где он прикоснулся к рои, и открываются зеленовато-желтые и очень тонкие усики вплотную прилегающих к телу побегов.
- А вы можете… его снять? – техник выпрямился. Он оказался выше на голову и Краин, а в фаэ было не меньше метра восьмидесяти.
- Мы не снимаем рои перед чужаками, потому что они ощущают неловкость при виде наших тел. – шелест был негромким. Ладонь Краин опустилась на металлическую скорлупу разведчика. – Вы бы стали обнажать корабль?
Виалли озадаченно нахмурился.
- Фаэ не носят одежды, - прямо пояснил Юкре, - кроме рои.
Нуми сердито пнула его под коленку, и брат, зашипев, припал на ушибленную ногу:
- Больно же. Я что, неправду сказал?
- Тебя полечить? – мгновенно откликнулась Иллити. Юкре помотал головой, и хотел уже продолжить, когда Виалли заметил:
- А-а. Можно? – голова Краин опустилась, и вейлари потрогал обвитое корнями предплечье. Нуми внимательно следила, как меняется лицо техника: озадаченность, задумчивость, удивление, восторг, бесконечное восхищение.
- Оно, как живое?
- Как живое? – переспросил кто-то из близнецов. То ли Шаттао, то ли Киллио выбрался из кресла и замер возле фаэ. – Серьезно?
Он подергал листик плюща, когда рядом уже оказался другой близнец и Иллити. Фаэ прижали к боку корабля. Скрытая рои голова поворачивалась из стороны в сторону. Юкре улыбался.
- Ты что, не видишь, что Краин нервничает? – Нуми сердито посмотрела на брата. Он отрицательно помотал головой. – Нет? Как ты…


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (13) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 4:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .