В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: игра закончена (Spectre28 11-12-2016)

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Когда космос недостаточно велик, акт первый, не обязательно единственный

Spectre28 >>>
post #21, отправлено 7-09-2016, 7:13


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Страшно. Зачем здесь жить, непонятно, - бурчала Стар, глядя на низкие темные одинаковые дома, тесно обступившие улицу. – Я хочу сказать, что людям мешает найти работу получше, переехать. Тогда у мэра ведь просто не будет выбора: ему придется все снести и построить заново!
Здания, на которые ругалась туристка, на самом деле были не так плохи. Серый камень в условиях купола почти не крошился, и постройки стояли как и тридцать лет назад. Но изначально это планировалось как жилье для рабочих, скорее общежития чем что-то постоянное. И выражение «уютность» в них не закладывалось. Просто скучные серые стены, часто даже без окон, которые изнутри заменяли экраны.
Глаза в прорезях маски Джой блеснули, когда девушка посмотрела на Стар.
- Переехать куда? Место под куполом пока ограничено. Кроме того, мешает многое - не все умеют делать что-то кроме того, чем зарабатывают на жизнь сейчас. Кому-то хватает того, что есть. Кто-то просто не хочет ничего менять. К тому же, здесь вовсе не страшно. Да и внутри бывает куда лучше, чем снаружи.
- Ты бываешь здесь внутри? - заинтересовалась Стар. - Или... живешь?
- У меня были знакомые из этого района, - кивнула ее проводница.
- М-м, - Стар, казалось, хочет что-то ответить, но ее внимание привлек светящийся анимированный плакат в подворотне у неприметной двери под пожарной лестницей. С экрана манила к себе фигуристая полуобнаженная женщина. Выписанное синими неоновыми буквами название гласило: «Б. У. Сектоид». Рядом курил, что-то набирая на браслете, татуированный парень, которому было не больше пятнадцати лет. - Бывшая в Употреблении? Бар и Услуги?..
- Без понятия, - равнодушно пожала плечами Джой, проследив взгляд Стар. - Здесь полно таких клубов разной степени закрытости и владельцы, под час, психованнее психов. Так что буквы могут значить что угодно. Или ничего не значить вообще.
- Если оно ничего не значит, то это почти грустно.
Отвернувшись, Стар двинулась дальше, туда, где дома расступались, давая пространство неожиданно обширной площади. Когда-то здесь предполагалось построить небольшой стадион с аллеями, но финансирование закончилось практически не начавшись – хотя часть каменной поверхности все же раздробили в мелкую пыль и смешали с плодородной почвой на достаточную глубину. В итоге по краю шел двойной ряд странных шипастых кустов с неожиданно крупными листьями. Но и остальное пространство пустовало недолго. Первую странную скульптуру – изогнутые металлические прутья, оплетавшие големообразную конструкцию из каменных блоков - Рифф Бин возвел в качестве издевки, обращенной к властям. Когда на нее не отреагировали, на площади постепенно начали появляться все новые формы. Эстафету подхватили – появлялось освещение, стены украсили граффити разной степени реализма и очень разного качества. Здесь хватало людей, которым было не привыкать работать с металлом, и со временем на площади появились почти настоящие деревья – только без листьев. Изломанные, мрачные, очень подходящие этому району растения из алюминия и нержавейки. С ближнего к домам края появились и грубая площадка для детей, и полноценный спортзал под куполом, за использование которого никто не брал денег. Именно там, у устроившегося на двух камнях грифа для штанги Стар остановилась.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #22, отправлено 7-09-2016, 7:14


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- Ты этот парк хотела увидеть? - Джой, по примеру Стива, тоже сдвинула маску на бок, потому что та ей надоела. - И как? Оправдались ожидания?
- Этот самый. Спасибо, Джой, место действительно великолепное! Вот Лира обзавидуется, когда расскажу! И даже если она закажет себе точно такой же возле особняка, я все равно увидела это первой! – туристка чуть не подпрыгивала от восторга. - Стив?
Ее сопровождающий, не проронив ни звука, метнулся в сторону и скрылся в тенях, окутывающих площадку. Скульптуры не качались от ветра, но часть ламп переливались разными цветами, скрадывая перспективу и мешая сфокусировать взгляд. А изломанные формы позволяли спрятаться и целому отряду, а не только одинокому человеку. И даже ткань костюма, который в баре казался очень ярким, словно выцвела. Стар повернула ничего не выражающую кошачью морду к проводнице.
- Ты знаешь, маска действительно очень подходит к этому месту, - Стар говорила все тем же легкомысленным тоном, словно ничего необычного не произошло, - я была совершенно права! Правда, только когда надета. Удивительно, как я всегда угадываю. И почему только Стиви на меня ворчит?
- Ты - забавная девочка, - чуть улыбнулась ей Джой. Она проводила взглядом бесшумно исчезнувшего телохранителя, после чего настороженно покрутила головой по сторонам. На первый взгляд, все было тихо и спокойно, но это место было просто создано, чтобы прятаться. И чтобы неожиданно показаться беспечному зеваке, когда тот не ждет. На всякий случай, правая рука Джой словно непроизвольно поднялась к груди, якобы поправляя комбинезон.
- Спасибо, - судя по голосу, Стар широко улыбалась. - Скажи, Джой, а что бы ты делала, будь у тебя много-много денег? По-настоящему много.
Вокруг по-прежнему царила тишина, только низко гудели турбины воздушных фильтров.
- По-настоящему? - Джой даже прекратила оглядываться и повернулась к кошачьей маске. Она сложила руки на груди так, чтобы было удобно выхватить пистолет из кобуры, скрытой под комбинезоном, если понадобится, и мечтательно улыбнулась. - Я бы облетела всю галактику - куда смогла бы дотянуться. Но в первую очередь, я бы слетала в центр. Говорят, у вас на Земле все еще остались "уголки живой природы" - пусть под стеклом, но выглядит-то все равно, как настоящее. Никогда не видела хвойных лесов и горных рек, а говорят, что это очень красиво. И океанические города, которые тянутся на сотни километров - не то, что эта моделька на Суле. Время от времени я бы продолжала брать заказы, но только самые интересные, чисто ради удовольствия, а не для того, чтобы заработать кредитов. Можно было бы лететь куда хочешь и когда хочешь, видеть новые места и новые лица. Было бы здорово, если бы у меня было много-много денег.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #23, отправлено 7-09-2016, 7:14


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Правильно! - маска отчаянно закивала. - Это отличная мечта, мне очень нравится. Вот Стиви все тратит на боевые импланты и наркотики. Я порой сама не знаю, человек он, или уже нет. По-моему, у него заменены даже кусочки мозга, жуть! М-м, кстати, как-то его давно нет. Может быть, стоит сходить поискать? К тому же, я все еще так и не видела толком этого парка. Говорят, где-то тут есть скульптура женщины, сажающей в землю зерно. Где-то ближе к центру, если мне не соврали. Но я настаиваю, что если идти вглубь - то только в маске! Ты не представляешь, насколько... головидюшно смотришься со стороны!
- Не представляю, - согласилась Джой, но маску все же вернула на место. Прорези для глаз в ней были достаточно широкими, чтобы не терялось боковое зрение, а скрыть собственное лицо показалось девушке хорошей мыслью. - Только твоего Стиви искать мы не пойдем, я уверена, что он о себе сам позаботится. И, надеюсь, и о нас не забудет.
Надежды, при этом, не мешали оставаться настороже самой, потому красотами парка Стар предстояло восхищаться за них обеих.
Совершенно отделаться от необходимости впечатляться, впрочем, у нее не получилось. Стар могла наслаждаться чем-то и в одиночестве, но когда она находила что-то особенно достойное внимания, окружающие были вынуждены хотя бы попытаться это разделить. Отказ действовал ровно до следующего объекта, после нахождения которого все начиналось снова. Какого-либо метода в том, что нравится, а что – нет, обнаружить тоже не удавалось. Внимание привлекали как более-менее оформленные структуры, чье значение можно было понять без пары бутылок виски, так и полные абстракции – при этом их авторы даже не пытались оставлять рядом пояснения или хотя бы названия для своих работ. Так, на бессистемное кружево из железных трубок, похожее то на половину ежа, то на попытку изобразить изнутри гиперпространственный переход, Стар смотрела не отрываясь почти две минуты. Возможно, как раз пытаясь найти смысл. Или - что, возможно, было еще хуже – его поняв.
Кроме этого, ничего не происходило и тишину парка нарушали только их шаги, восторженные возгласы Стар, когда она находила что-то достойное внимания, и - иногда - отдаленные гудки электромобилей. Джой даже немного расслабилась и начала отвечать на реплики Стар более развернуто, чем короткие "угу" и "ага".
Несмотря на постоянные отвлекающие маневры спутницы, Джой заметила движение в полумраке чуть ли не до того как оно началось. К тому моменту они уже добрались почти до самого центра, где стояла единственная в парке работа, которая явно была выполнена профессионалом - или, как минимум, очень талантливым любителем с огромным запасом времени. Статуя появилась здесь всего несколько лет назад, когда основная волна интереса к парку уже схлынула. Просто однажды утром на свободном пятачке рядом с самой первой скульптурой стояла новая, отлитая из сияющего алюминия. Женщина стояла на коленях на безжизненном камне, склонившись вперед и опуская на землю семя размером с грецкий орех в сложенных лодочкой ладонях. Ее фигура была тонка до почти нечеловеческих пропорций, а голова - совершенно лысой. Объективно, красоты в женщине не было - зато была жизнь. С тех вокруг появилось еще несколько композиций, самая крупная из которых - ажурная воздушная арка, увешанная фонариками, изгибалась как раз над самым центром площади. Именно за переплетением тонких конструкций Джой померещилось движение - или, скорее, изменение в тенях.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #24, отправлено 7-09-2016, 7:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- Подожди, - левой рукой девушка поймала Стар за плечо, когда та радостно устремилась к скульптуре поближе. Может быть, там впереди ничего и не было, и показавшееся движение было все-лишь игрой света и тени. Или, как вариант, там притаилась сладкая парочка, решившая выбрать пустынный парк для своих утех в такое время, чтобы дополнительно пощекотать себе нервы. Чего не бывало. Но - просто на всякий случай - правая рука Джой вытащила из кобуры небольшой, но очень удобный глок, и направила его туда, где, казалось, кто-то был.
- А? - Стар от резкой остановки чуть не посунулась носом в землю - каблуки совершенно не были приспособлены для подобных упражнений. - Ой!
- Дамы. Не надо так, - тень шевельнулась снова, и на свет вышел человек в кожаных штанах и мотоциклетной куртке. Руки он держал в карманах, а на лице играла достаточно гадкая улыбка. Следом за ним шли еще двое - и у этих в руках были пистолеты, хотя и направленные в землю. Лица обоих закрывали одинаковые овальные маски с нанесенными от руки разноцветными узорами вроде граффити. Шорох и скрип справа и слева говорили о том, что эта троица тут не одна. - Нам всего лишь нужен ключ к небесам, которые есть наслаждение. Например, в виде украшений и того, что найдется в кошельках. И не нужно оружия.
Этого Джой не услышала и не почувствовала - но в какой-то момент рядом с ней расстабленно встал Стив, словно соткавшись из пустоты.
- А как на счет спокойно и мирно разойтись? Тогда у тебя еще будет шанс найти этот ключ и наслаждаться небесами, а мы - вернемся к своим делам. - ствол пистолета Джой был нацелен точно в корпус говорившего, палец лежал на спусковом крючке и рука у девушки не дрожала. Ситуация была препаршивая, но она знала, что показывать страх или неуверенность равносильно приговору. "Небеса", упомянутые в разговоре, заставили ее чуть нахмуриться. Она не отводила взгляда от человека перед собой, но краем глаза заметила странность. Небо над ними выглядело странно - словно что-то темное и большое закрыло часть звездной карты, которую Джой знала наизусть с детства. И оно двигалось, пусть и очень-очень медленно. И росло в размерах - звезды по краям пустоты постепенно гасли.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 7-09-2016, 7:15


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Постой, - Стар сделала полшага вперед, склонила голову набок и тронула золотую сережку с большой жемчужиной. - Украшения - вроде этих? Но они тебе не пойдут.
- Зато моей маме сгодятся, - казалось, парень вовсе не переживал по поводу направленного в него пистолета и не находил разговор странным. Его спутники, впрочем, таким терпением не отличались. Тот, что носил красно-белую маску, прорычал что-то невразумительное и шагнул вперед, протягивая руку к украшению. Стар нахмурилась, и мужчина с воплем отшатнулся обратно - Стив неуловимым движением руки перехватил оттопыренный большой палец и резко, с неприятным хрустом выгнул. Второй с проклятьем вскинул револьвер, но главарь махнул ему рукой, успокаивая. Все это время он не отрывал взгляда от девушки в кошачьей маске.
- А голофото мамы есть, чтобы я могла посмотреть? - вежливо поинтересовалась та, но тут же, вздохнув, поподняла руки к уху чтобы расстегнуть застежку. - Не могу отказать мальчику, который заботится о маме. И никто не пострадает, так?
- Никто.
- Брось, Стар, - пальцы Джой сжались на плече подопечной. - У этой его "мамы" наверняка есть член и недельная небристость. И зовут ее Скупщик Краденого.
Смех Стар раскатился по площадке.
- Как? Недельная щетина?! О, это обязательно надо запомнить! Ты разрешишь мне на тебя ссылаться, когда буду рассказывать?
- Давай уже сюда! - смех главарю не понравился совершенно, как, видимо, и слова Джой.
Словно эхо, с разных сторон послышались щелчки - рассеявшиеся по сторонам бандиты тоже были вооружены. Стив, чуть сгорбился и впервые позволил себе метнуть раздраженный взгляд - почему-то на Стар. И в этот момент небеса разверзлись.
Сверху ударили прожектора, пришпилив обе группы к бетонной площадке. Стар, взвизгнув, зажмурилась и закрыла уши руками.
- Полиция Нового Марса! Всем сложить оружие!
Громыхающий голос добился только одного - члены банды открыли бешеную пальбу вверх - хотя для того чтобы сбить полицейский броневик из пистолета, нужно было обладать адской удачей. Вспышки света в той стороне, куда они пытались скрыться, показали, что полиция надеялась не только на воздушный патруль. Главарь, поколебавшись долю секунды, грязно выругался и метнулся прочь тоже - стараясь перебегать между самыми крупными скульптурами, которые давали неплохое прикрытие.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #26, отправлено 7-09-2016, 7:15


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Когда включились тактические прожекторы, Джой каким-то чудом успела прикрыть глаза, не ослепнув. Начавшаяся за тем суматоха, заставила ее принимать решения быстро: пистолет словно сам собой снова исчез в кобуре, а девушка бросилась на землю, увлекая за собой Стар. В кутерьме и неразберихе можно было легко поймать шальную пулю, если кто-то из отстреливающихся бандитов начнет палить не вверх, а по сторонам.
- Надеюсь, в твоем досье все чисто, - прокричала она на ухо туристке, - потому что полиция сперва заберет всех, а уже потом будет разбираться, где правые, а где левые!
- Стиви! - не слушая, прокричала девушка.
Ее молчаливый спутник попытался поднять Стар на ноги, но те ее не слушались. Казалось, Стив заколебался, прикидывая, не сможет ли унести ее на руках, но если так, то новый взрыв стрельбы по направлению к цели заставил его отказаться от этой идеи. Обычно невозмутивое лицо исказилось в оскале, и он с проклятьем рванулся прочь сам, мгновенно скрывшись за центральной колонной. В отличие от всех остальных, он уходил почти строго к краю купола, а не в жилые кварталы. Через несколько секунд в той стороне раздалось несколько одиночных выстрелов, потом все стихло. Стар заговорила снова, только когда ее вместе с Джой и несколькими неудачливыми бандитами вели в броневик.
- Мои серьги! Я их потеряла!..


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 7-09-2016, 7:16


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Харди

- Харди!
Дверь, не успев закрыться за Сантио, распахнулась снова и внутрь ворвалась девушка, которую Хью видел по голофону. За прошедшее время она успела обновить яркий макияж, а топик и шорты под плащом скрывали не слишком многое. Не глядя на Сатина, она кинулась на шею хозяину заведения. - Станичек велел тебя развлечь! Тяжелый день, да?
Хью устало поморщился от такого подарка и спросил:
- Сильно-сильно хочешь меня развлечь? Прям любое желание готова исполнить?
- Ну-у, - девушка задумалась, не выпуская Харди из рук. - Извращениями я не очень...
- Ну что ты, какие извращения в столь приличном месте. Сбегай-ка на кухню и сооруди нам кофе и пожрать, а то Сатин уже готов тебе ножку отгрызть. А я вторую.
- Так и знала, - девушка фыркнула и, преувеличенно виляя бедрами ушла в дверь за барной стойкой. Через секунду там раздался грохот посуды. Что-то упало на пол и покатилось.
- И где только Сантио таких находит? - задал риторический вопрос Хью, прохрустел ботинками по рассыпанным по полу осколкам и уселся за барную стойку спиной к двери. Там все еще стояла бутылка неизвестного самогона, Харди с отвращением на нее посмотрел и брезгливо отодвинул в сторону.
- Думаешь, ему надо их искать? - удивился Сатин, который прислонился к стене неподалеку. - Сами находятся.
- Запри дверь, пожалуйста, да присаживайся, уже можно не нависать, - ухмыльнулся Харди, - надеюсь еда будет готова до того как мы тут от старости подохнем.
Сатин послушно отлепился от стены чтобы щелкнуть замком. На обратном пути он нарочито-печально покачал головой:
- А все - отношение. Если бы ты проявил больше доброты и внимания, может, нам бы еда досталась быстрее и лучше. И без отравы.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #28, отправлено 7-09-2016, 7:17


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- Вышибала предлагает мне стать добрее... - серьезный повод задуматься о собственной плохости, - проговорил Хью и скорчил зверское лицо себе в зеркало. Затем прокричал в сторону кухни: - Эй, милая, выходи, мы добреем на глазах и готовы дружить! - и уже тише добавил - если нас накормят.
- На меня, по крайней мере, женщины не фыркают, - пожал плечами Сатин. - После этих слов она скорее всего добавит еще порцию яда. Так что, ты в самом деле решил в отпуск, или это так?
- На тебя и мужики не все фыркать рискуют - рассмеялся хозяин бара, - Пока не решил, очень не хватает информации. В первую очередь надо прощупать почву в городе, понять, единичный наш случай или у других тоже возникли непонятные проблемы. Информацию придется покупать, не думаю, что об интересных нам происшествиях напишут газеты. Тебе прозвище Винт о чем-нибудь говорит?
- Ласка-то? А как же. На прошлом месте половина клиентов у него в должниках ходила. Правда, давно о нем толком не слышал, повода не было. Хотя погоди... - Сатин нахмурился, вспоминая. - Вроде кто-то поминал, что Винт сильно приболел. Но деталей я не спрашивал. Но закрытие лавки бы не пропустил, так что, верняк, оклемался.
- Вот к нему-то и собираюсь наведаться с утра первым делом.
- Компания нужна?
- Справлюсь, присмотри завтра за баром, чтобы Келли никто не обидел. Стан обещал кого-то прислать, за ними тоже понаблюдай. А я постараюсь не упасть с лестницы и будут переходить улицы только на зеленый свет.
- Ладно, я постараюсь защитить посетителей от Келли. И буду надеяться, что не появится еще один Байл, а то и парочка. Чего говорить, если спросят про бои?
- Оставлю инструкции для Келли. Надо будет всем желающим деньги вернуть за сегодня, незачем еще и с ними ссориться. Можно всем говорить, что бои временно не проводятся из-за сан-обработки помещения, мы травим тараканов и других гадов.
- Ага.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 7-09-2016, 7:17


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Открыв дверь кухни ногой, в зал вышла девушка с двумя тарелками в руках. На блюдах были горками навалены бутерброды с холодной говядиной и горчицей - готовкой себя случайная помощница не перетруждала. Или просто не стала возиться на чужой непривычной кухне. Словно подтверждая слова Сатина, вышибале она протянула его порцию с улыбкой, тогда как Харди едва успел поймать свою долю.
- Спасибо, дорогуша, ты крайне любезна, - налей себе чего-нибудь на свой выбор, может тоже подобреешь, - Хью не стал искать в бутербродах яд или мелкотолченное стекло, а принялся сразу жевать.
Бутерброды оказались на удивление вкусными - или так действовал пережитый стресс. Девушка, фыркнув, вздернула нос в ответ на предложение, но все же повернулась к полкам, выбирая. Ее внимание привлекла бутылка, этикетку которой испещряли иероглифы и странные рисунки. Еле дотянувшись до полки, она быстро откупорила добычу и принюхалась, после чего налила себе почти полный стакан и уселась на край стойки, болтая ногами.
- Вкусно и, похоже, совсем не смертельно! - промычал с набитым ртом Хью, - что бы мы без тебя делали. Кстати, рекомендую это подогреть, он показал глазами на бутылку рядом с девушкой.
- Зачем? - удивилась девушка, сделав большой глоток. - Оно и так вкусное. Это ж не чай чтобы горячим пить.
- Позволишь рассказать тебе небольшую сказочку? - Харди хитро прищурился и откусил очередной бутерброд.
Сатин тихо фыркнул.
- Ага, - отозвался подарок Сантио. - Я люблю сказки.
- В далекой-далекой Метрополии есть загадочная страна под названием Япония. Прославилось это государство своими непобедимыми воинами: самураями. Не путай их с теми туристическими розыгрышами, что можно найти в китайском квартале. Это были великие люди: бесстрашные, прекрасно обученные и бесконечно верные своему господину. Много веков назад жизнь была совсем непохожа на сегодня, можешь представить себе как жить без электричества и отопления, без кондиционеров, космических кораблей и даже без стекла? - хозяин заведения незаметно пнул Сатина, который снова было начал фыркать. Девушка, кажется, попыталась представить и сидела, приоткрыв рот.:
- Эт чего, как некоторые из Демонов, что ли? С мечами и все такое?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #30, отправлено 7-09-2016, 7:17


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- То были настоящие демоны войны, а не местные клоуны. Люди, суровые во всех отношениях: к врагам, друзьям, поступкам и, в первую очередь к себе. Саке их традиционный напиток, в холодное время года (а в Японии бывают очень холодные зимы) он помогал согреться и восстановить силы. Самураи распологались в круг около костра и пили саке теплым. Во время этого молчаливого ритуала вспоминали тех, кого уже нет рядом и думали о тех, кто еще будет, говорили с демонами и молились богам. То, что у тебя в руках пролетело уйму парсеков и сделало десяток гиперпереходов, чтобы попасть в этот бар. Напиток с такой историей достоин уважения и следования традициям. Дай-ка покажу как надо, - с этими словами Хью извлек из-под стойки небольшую горелку и керамический кувшин с узким горлышком, - Приятель, ты будешь? Дверь закрыта, значит рабочий день закончился.
- Не, - серьезно отозвался вышибала. - Предпочитаю не пить на ночь. А то расчувствуешься, в воспоминания ударишься, сны потом всякие. Оставь гостье.
- Ну как скажешь, - Харди, не скромничая, вылил всю бутылку и зажег огонь. Когда напиток достаточно разогрелся, разлил в три чашечки, одну оставил себе, две другие подвинул собеседникам. Сатин, впрочем, тут же переправил свою порцию девушке и подмигнул.- Попробуй теперь, маленькими глотками, не торопись.
Девица принюхалась снова и сначала попробовала жидкость языком. Потом просияла и, забыв про наказ, осушила миниатюрную пиалу одним глотком. Выдохнула - и закинула в рот вторую партию, после чего облизнулась и довольно улыбнулась. Горячий алкоголь почти мгновенно начал оказывать свое действие, девица расслабилась и пододвинулась к Хью поближе. Да и сам он наконец-то ощутил на себе воздействие этанола и был уже не прочь компании. Дела и проблемы постепенно отодвигались на когда-то потом и было приятно не думать, что это потом наступит уже совсем скоро. Жизнь скоропостижно налаживалась. Хью встал, подошел к музыкальному автомату и наугад набрал номер.

Somewhere in a lonely hotel room
There's a guy starting to realize that eternal
Fate has turned its back on him.
It's two a.m. - разнеслось по залу.

Сатин встал и усмехнулся:
- Поеду посплю, шеф, а то завтра на работу, знаешь ли, - и вышел из бара.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #31, отправлено 7-09-2016, 7:18


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Джой

Камера, куда без лишних слов поместили Джой, оказалась на удивление удобной - и не особенно походила на описания, которые гуляли в городе. Или народ не знал, о чем говорил, или ей досталась "особая" одиночная комната. Что вряд ли можно было считать хорошим знаком. Повышенная активность полиции вообще редко когда была хорошим знаком. За прозрачной дверью даже поставили часового - довольно симпатичного темноволосого и темноглазого мужчину. Снабдив его бронежилетом, карабином и парализатором.
Оглядевшись, Джой уселась на аккуратно застеленную койку и прислонилась спиной к стене. До сих пор "приводов" в полицию у нее не было, а потому сейчас она не испытывала слишком большого беспокойства. У нее отобрали оружие, но на него было разрешение и, когда установят ее личность, должны будут вернуть. Наверняка недоразумение скоро решится. Что ее удивляло, так это почему полиция вообще там оказалась. Подобные рейды были большой редкостью, а уж чтобы настолько вовремя - и подавно. И куда делся Стив - почему он вообще бросил свою хозяйку? Или Стар была ему не хозяйкой, а сам он был не телохранителем, а кем-то еще? По цепочке ассоциаций, с легким неудовольствием, Джой вспомнила, что ей так и не заплатили - они договорились об оплате после завершения прогулки. Казалось, что она должна была бы чувствовать больше сожалений, ощущать себя обманутой, но... Не ощущала и не чувствовала. Особых планов на вечер у нее не было, дело Харди оказалось вовсе не делом, а прогулка была достаточно приятной. И кроме текущей ситуации, Джой ничего не потеряла - а она была уверена, что и сейчас скоро все разрешится. Интересно, как там Стар? Если она сидит в такой же камере - пытается ли она разговорить своего охранника сквозь стеклянную дверь?
Через полтора часа часовой за дверью внезапно выпрямился и повернул голову вправо. К камере приближались шаги, гулко отдававшиеся по пустому коридору. И для одного человека шагов было слишком много. Первый в поле зрения вошел уже пожилой и весьма пузатый мужчина с пятнами пота подмышками серой форменной рубашки. Судя по тому, как на него смотрел часовой, это была какая-то важная шишка - и при этом выглядел этот начальник чуть ли не испуганным. По взмаху его руки, часовой поспешно нажал на кнопку, и дверь отъехала в сторону. Толстый капитан - или какие тут были чины - вошел в камеру первым и примостился на откидном стуле, который был для него слишком мал. На Джой он пчему-то не смотрел, устремив обеспокоенный взгляд на вход. Спустя секунду в камеру медленно вошла Стар - в рваном платье, которое местами пыталось разползтись в стороны, с коротким ежиком русых волос вместо рыжей гривы и зелеными глазами - но все же это была именно Стар. Только лицо, потеряв восторженность и несколько слоев косметики выглядело обычным, раздраженным и очень усталым. Не говоря ни слова, Стар тоже подошла к кровати, уселась и откинулась на стерильно-белую стену, прикрыв глаза.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #32, отправлено 7-09-2016, 7:19


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Все это Джой наблюдала недоуменно склонив голову. Метаморфоза, произошедшая со Стар, ее удивила, но задавать вопросы вслух Джой пока воздержалась. Она ждала, пока заговорит прибывшее начальство. Или хоть кто-нибудь.
- Поздравляю, - наконец, заговорила Стар, не открывая глаз. - Ты стала свидетельницей прекрасно организованной операции местного отдела по борьбе с терроризмом против передачи местной преступной группировке нового образца наркотика... или взрывчатки? Я не уверена, что запомнила. В любом случае - редкий повод. Кстати, ни наркотиков, ни взрывчатки так и не нашли, но это мелочи. Главное - процесс. Да, будем знакомы. Зои Ковальски, интер-гал. Или Стар - для синдиката Сулы-2. Хотя для них, боюсь, мне придется умереть, и довольно скоро. Жаль, она мне нравилась. Никаких забот. Сплошные командировки, а в перерыве - удовольствия.
Джой смерила ее взглядом, прикидывая, насколько можно верить услышанному. Звучало все как в дешевеньком головидео и ощущать себя его героиней девушке пока не слишком нравилось. Кому же понравится чувствовать себя дурой?
- Ну, будем. Джой Мерфи, пилот Искры. Это если ты запамятовала в суматохе. Извини, у меня нет второй личности, чтобы сейчас достать из кармана. - голос Джой звучал довольно сухо. - Все это довольно увлекательно, но на этом я бы наше знакомство завершила. Мне нужно вернуться на мой корабль.
- Ага, - неопределенно ответила Стар-Зои.
Словно по сигналу, часовой протянул Джой конфискованный комм.
- Твоя тысяча кредитов уже у тебя. С оперативного счета на непредвиденные обстоятельства. Извиняться не стану - маски в моем деле скорее необходимость чем роскошь. Но, если ты не очень торопишься на корабль... боюсь, мне снова нужна помощь. И не только мне. Уже без обмана и тоже не бесплатно. И с благодарностью интерпланетной полиции, что тоже может пригодиться, - Зои улыбнулась. - Если хочешь, нам даже не понадобится встречаться.
Головидео с каждым произнесенным Ста... Зои?.. словом становилось все интереснее. Хотя и невероятнее.
- Можно не извиняться, - кивнула Джой, принимая свой браслет. Ее глаза, пока Зои говорила, стали чуть больше обычного, но сейчас девушка их сузила. - Небесплатная помощь - это тоже неплохо. Только с какой стати? У нас же тут не шпионское голо скрытой камерой снимают? Зачем интерполиции случайный гражданский на задании?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #33, отправлено 7-09-2016, 7:19


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- А ты вспомни мой образ, - Зои сморщила нос и заговорила легко и без малейшего следа усталости и напряжения. - Правильные девочки ведь ничегошеньки делать не могут без Стиви. Девочки хотят новое платье и на открытие очередного дворца на Суле. Тьфу. Других оперативников здесь нет. И вообще даже близко нет - на всякий случай. У Синдиката длинные волосатые уши. А так же ладони, но это к делу не относится.
Приостановившись, Зои хохотнула:
- А про съемки - это хорошо. Эту фразу, если не возражаешь, я тоже приберегу для курилки, если когда-то до нее доберусь. Увы - нет, не в этот раз. Суть в том, что я сама сделать тут ничего не могу. Местная полиция не подходит по некоторым причинам, о которых я, если сговоримся, скажу позже. А ты - не просто гражданская. Ты - женщина, которая берется сопроводить абсолютную дуру в худший район города за деньги. И уже замешана в это дело. Как - опять же, объясню, если сговоримся.
- Звучит так, словно ты только что назвала меня еще большей дурой, - Джой склонила голову на бок, после чего широко улыбнулась. - И я даже не буду с этим спорить. Так что ты говорила об оплате?
- Максимум - предприимчивой и компетентной дурой, - Зои ответила улыбкой. - Я считаю - идеальные качества для агента. Оплата-доплата... а как насчет бесплатного пользования станциями гипер-перехода? Пожизненного я не выбью, но вот код на полгода-год - легко.
- Звучит хорошо. Даже - очень хорошо, - кивнула Джой. - Только удивляет одна деталь. Если ты опасаешься, что вокруг все продажные крысы - почему ты не боишься, что я тоже не переметнусь, если мне предложат больше? Ты же меня совсем не знаешь - ну кроме того, что я согласилась устроить наивной девочке экскурсию по городу за большие деньги. По-моему, тревожный сигнал.
То ли нахватавшись от Стар, то ли из-за стресса, сейчас Джой говорила куда больше, чем до знакомства с Зои.
Зои помолчала, глядя в пространство перед собой.
- Синдикат расширяется на Новый Марс. И ему проще взять уже имеющуюся организацию, накачать ее деньгами, оружием, придать... специалистов. А потом включить этих людей в себя на правах отдельного подразделения. Это очень закрытая структура, Джой. Коммуникации защищены закрытыми ключами. Я полтора года играла роль женщины с космическим ветром между ушами - и да, это отсылка к плотности материи в вакууме - чтобы заполучить один в свои руки и сделать копию. Теперь нужно только одно - чтобы этот чертов алгоритм попал к адресату и начал использоваться в системе. Полиция, как видишь, вернуть его не может - это было бы слегка странно даже для железноголовых. Я - тоже не могу. А вот ты... Демоны могут предположить, что ты, в отличие от тупой Стар, смогла выкрутиться и знаешь, в чем дело. И готова оказать Демонам - и через них, скрыто, Синдикату - услугу. Это только естественно. Хотя бы для того чтобы выйти из под удара. И, поверь, Демоны будут очень, очень благодарны. Там сейчас наверняка все на ушах и уже думают о том, чтобы начать делать глупости. Опасные глупости, - Зои машинально хлопнула себя по бедру и скривилась. - Морду сменила, а одежду нет. Знала бы ты, как я скучала по сигаретам!.. Так вот, Джой... что женщина вроде тебя, не имеющая ни одной криминальной записи, выиграет в такой игре, продав меня - и интерпол - Синдикату?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #34, отправлено 7-09-2016, 7:19


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Некоторое время Джой молчала, переваривая информацию, восстанавливая в памяти детали произошедшего.
- Твои серьги - ты хочешь их найти? - внезапно она нахмурилась. - Но все и без вмешательства полиции могло получиться плохо. Я была готова стрелять и если бы этот разговорчивый только шевельнулся... Это ответ на твои слова о компетенции. Однако... Если ты не передумала... Что ты хочешь, чтобы я сделала?
- Я бы сама отдала серьги - у тебя бы не было повода стрелять. К тому же Стив бы не позволил. Думаешь, он случайно встал рядом с тобой, а не мной - которую вроде как должен был охранять? Он быстр, но и у него есть пределы. Так, сделать. Я думаю, есть три-четыре дня максимум прежде чем Демоны признают, что профукали ключ. После этого можно хоть монетку кидать - запросят они новый и будут смирно ждать, назначив новый час-икс, или начнут войну, чтобы показать Синдикату, что и сами все могут устроить. Пусть и менее изящно. Предсказать лично я не берусь - просто не знаю. Поэтому ключ надо найти и вернуть. Не мне, а им - так будет менее подозрительно. Убедить, что все чисто - если это возможно. В общем, мне нужно, чтобы ключ начали использовать - и восстановить сделку тут - самый простой способ.
- Серьги, скорее всего, слетели в суматохе и остались в парке. Даже сейчас они могут все еще там валяться, если их никто не нашел. Но это должно очень повезти, потому что после такого фейерверка, местные наверняка уже приходили посмотреть, не осталось ли чем поживиться. - Джой задумчиво вертела свой комм в пальцах, размышляя вслух. - Проверить следует, но ждать чуда не стоит. Скорее нужно будет проверить все ломбарды, "антикварные" и прочие лавочки, куда тем или иным способом непременно попадут твои безделушки. А когда они найдутся, возникнет вопрос. Ты говоришь, что полтора года втиралась к кому-то в доверие? У меня, судя по всему, этого времени нет. Я - непонятная девка с улицы, почему-то жаждущая вернуть такую нужную вещь. Будь я на месте банды, я бы удивилась.
- Ага, они удивятся, не вопрос, - кивнула Зои. - Поэтому я предлагаю вернуть нужную вещь не просто так, а за что-нибудь не менее нужное и ценное. Это - совершенно точно уложится в их картину мира. А Синдикату, в котором сидят более недоверчивые люди, вряд ли кто что-то скажет. Самим признаваться в том, что растяпы? Пф.
- Они у меня ничего не брали, - снова нахмурилась Джой. - И мне от них ничего не нужно. В этом проблема.
- Всегда можно придумать. От банального - кредитов до сложного вроде "отдайте мне то, что первым увидите дома по возвращении". Не забывай, что они не имеют представления, кто мы друг для друга. Поэтому то, что им нужно от меня - может быть нужно и от тебя. Я почти уверена, что в какой-то момент тебя найдут. Просто потому, что ты выбралась из тюрьмы без видимых потерь, а я осталась там. Психология. Они не поверят, что мы не связаны, потому что это им невыгодно. Нет. Это волнует меня куда меньше, чем то, что Стиви бегает на воле и тоже знает тебя в лицо.
- А он не станет пытаться тебя вытащить и спасти ключ? Он же не знает, что ты его потеряла.
- Наверняка, - Зои довольно кивнула. - На самом деле, я надеюсь, что он будет тратить на это время и силы. Всегда полезно точно знать, что происходит. До Стар добраться не так-то просто, Джой. А выбраться с ней - еще сложнее. Пусть даже я ему не противник, но пара секретов найдется. Я, в отличие от него, все еще человек.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #35, отправлено 7-09-2016, 7:20


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

1.5 2251

Остаток ночи Джой пришлось провести в камере. Хотя претензий к ней не было и выпустить могли хоть "прямо сейчас", не нужно было быть гением конспирологии, чтобы счесть такое развитие ночных событий подозрительным. От предложенного перекуса Джой отказалась - кусок не лез в горло. А когда Зои ушла, закончив отвечать на вопросы Джой, девушка еще долго не могла заснуть. Она то ложилась на узкую койку и лежала там с открытыми глазами, то вскакивала на ноги, чтобы подойти к стеклянной двери и выглянуть в коридор, покинутый ее охранником. Участницей подобных приключений ей еще становиться не приходилось - случайные потасовки, экстренные вылеты и мелкие неурядицы с клиентами составляли весь ее багаж опыта. И теперь возбуждение, охватившее ее от мыслей о предстоящем - о возможных последствиях неудачи и о перспективах в случае, если все получится, - не давало погрузиться в сон и кружило голову. Одновременно, Джой пыталась придумать, каким образом выполнить то, на что она подписалась. Перебирала в памяти знакомых, кто мог бы ей немного помочь и к кому можно было бы обратиться. Найти пару крошечных сережек в трехсоттысячном городе было задачей достаточно нетривиальной, а в своих способностях ищейки Джой сомневалась. Потом оставалась еще проблема контакта с Демонами. С одной стороны, выйти на банду никогда не составляло проблемы. Достаточно было после наступления определенного часа пойти гулять по определенным районам. Как вышло со Стар. Пусть все и было подстроено, но неписанным порядкам Нового Марса никак не противоречило. Только Джой закономерно опасалась, что такая встреча не принесет ей нужного результата, а вовсе даже наоборот. И Зои тут помочь не могла - оставшись без контактов, она оказалась в положении едва не худшем, чем сама Джой, которая действительно родилась и выросла в этом городе. Здесь еще предстояло подумать.
И Стив. Первоначальная оценка Джой оказалась слишком верной - если Стива вырастили и не в колбе, то теперь он всячески стремился сам исправить дело. Зои сказала, что он целенаправленно стремился переделать себя из человека в боевую машину, лишенную чувств и эмоций, для чего накачивался стимуляторами и обзаводился все новыми имплантами. Улучшенное зрение, улучшенные реакции, улучшенный слух - список можно было продолжать еще, но Джой не хотелось. Будет крайне паршиво, если по какой-то причине они столкнутся на узкой дороге - элитным суперсолдатом Джой не была и что она сможет противопоставить этому недокиборгу, она не представляла. Пока оставалось надеяться, что Стив действительно застрянет на задаче спасения Стар из тюрьмы, чтобы все таки доставить инструкции Синдиката по назначению. Чтобы это на самом деле было так, самой Джой придется работать одновременно очень быстро и очень осторожно.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #36, отправлено 7-09-2016, 7:20


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Когда рано утром, с темными кругами под глазами от бессонной ночи, Джой вышла из участка на прохладную улицу, она с некоторым удивлением обнаружила, что находится практически в центре. Всего в нескольких кварталах дальше вздымались высоченные, по местным меркам, куполоскребы Сити, а если не углубляться в деловой квартал города, а пройти пару километров в сторону, то можно было придти к мэрии. После видов трущебных окраин, этот пейзаж заставил Джой недоверчиво покачать головой - пусть она и знает о причинах, все равно ситуация слишком уж необычная. Интересно, кто скинул полиции информацию о встрече банды и курьеров?
Впрочем, то, что она оказалась в здесь, сейчас Джой скорее обрадовало. Сверившись со своим браслетом, она убедилась, что скоростной поезд к докам скоро отойдет от центральной станции, и заторопилась к вокзалу, чтобы успеть. На ходу она механически набрала комбинацию цифр, не прикладывая ни малейших усилий, чтобы вспомнить их последовательность:
- Искра? Все нормально? Я скоро приеду.
- Принято. - Прозвучавший в ответ голос был механическим, без модуляций, но Джой все равно показалось, что она услышала в нем радость. Пусть ее корабль был на это неспособен, в своем воображении она еще с детства наделяла его человеческими качествами. - Приходил запрос от департамента полиции Нового Марса. Они требовали доступ ко всем файлам. Помимо этого - все как обычно.
- Ясно. Понятно, - Джой сдержала крепкое словечко, готовое непроизвольно сорваться с языка. Пусть она знала, что вся ее документация в полном порядке и что действия полиции были законными и логичными, все равно она чувствовала досаду и неудовольствие. Раньше не было приводов в полицию? Ну так теперь есть, с занесением в дело. Пусть и с пометкой, что как свидетель, но у Джой все равно было неприятное ощущение, что ее лишили невинности без ее на то согласия. - Я как раз из участка. Приготовь, пожалуйста душ и пожрать. И то и другое мне сейчас просто необходимо.
- Принято.

Сообщение отредактировал Crystal - 7-09-2016, 7:21


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #37, отправлено 7-09-2016, 7:21


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Некоторое время спустя, освежившаяся и переодевшаяся Джой с аппетитом поглощала нехитрый завтрак. Настоящий земной кофе был слишком дорог, но местный аналог тоже неплохо бодрил, хотя и был почти без вкуса и имел насыщенный фиолетовый цвет. Чтобы не терять время даром, за едой девушка проверила пистолет, собрала и рассовала по карманам две запасных обоймы. Она искренне надеялась, что они ей не понадобятся, но все равно брала с собой - просто чтобы были. Рабочий комбинезон она сменила на старые голубые джинсы, черную футболку с оборванными рукавами и легкую куртку из бежевой кожи. Невысокие полусапожки дополнили гардероб и в таком виде со спины она еще больше напоминала мальчишку.
- Слушай, Искра. Раджа все еще в городе? - прожевав кусок, спросила Джой.
- У меня нет данных, что это не так. - Голос ИскИна доносился из динамиков, расположенных по всему кораблю. - Более того, у меня нет данных, что он менял адрес или род деятельности.
- Это отлично! - девушка поставила пистолет на предохранитель и убрала в кобуру под курткой. Она прикинула время и чуть постучала пальцами по столешнице. По всем объективным показателям было еще слишком, до неприличия рано. И, тем не менее, время поджимало и тратить его на пустую вежливость было глупо.
Быстро доев и допив, что оставалось в кружке, Джой поднялась из-за стола на мини-камбузе, и вглянула на свое отражение в экране, заменяющем окно, сейчас выключенном. Особенно лучше она выглядеть не стала, но хотя бы теперь вид был не таким помятым и временно не хотелось спать.
- Остаешься за старшего, - привычно бросила она Искре. - Я передам от тебя привет Радже.
Ей показалось, что ИскИн тихо хмыкнул в ответ.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #38, отправлено 7-09-2016, 7:22


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Вернуться в город, взять такси - на это ушло еще немного времени. Подумав про себя, что теперь-то уж не так и неприлично рано, Джой вышла из машины в лабиринте серых зданий, что так не понравились накануне Стар. При дневном свете их массивные туши выглядели не хуже и не лучше, и Джой даже удивленно дернула плечом, вспомнив слова Стар. Интересно, как Зои ухитрялась говорить все эти глупости так естественно?
Она уверенно двинулась вдоль улицы, свернула на улицу поуже. Прошла еще, нырнула в узкую щель между домами, оказавшись на пятачке, окруженном стенами - только на противоположном конце виднелся такой же проем, как тот, через который она попала в этот внутренний дворик. Слева стена оказалась не глухой - узкая железная лестница вела к двери на второй этаж, а под ней каменные ступеньки уводили в цоколь - над ними висела погашенная сейчас неоновая вывеска с нечитаемой вязью букв. Игнорируя лестницу вниз, Джой уверенно поднялась на второй этаж и несколько раз стукнула кулаком по закрытой двери. Подождав минут пять, она постучала снова, еще настойчивее. Через некоторое время ей открыл незнакомый мальчишка, лет двадцати на вид, совершенно лысый. На нем были мешковатые штаны и расстегнутая на груди рубаха, позволявшая оценить рельефную мускулатуру. Вид у него был сонный и недружелюбный, когда он выжидающе уставился на Джой:
- Чего тебе?
- Передай Радже, что к нему в дом пришла Радость. Радость, которая когда-то разбила ему нос. - Джой и глазом не моргнула, когда представилась подобным образом. Этого фаворита она не знала и никогда не видела, но полагала, что со своей задачей он должен справиться.
Парень было хмуро на нее уставился, явно решая, не спустить ли ее с лестницы, но ее уверенность в своем праве здесь находиться и требовать, заставила его колебаться.
- Ну? У меня нет времени торчать на пороге. Передай ему, быстро.
- Ладно. Но если это шутка - у тебя есть пара минут, что бы быстро сдрапать, пока я не вернулся, - "привратник" захлопнул дверь у Джой перед носом и, очевидно, отправился будить того, с кем она хотела повидаться.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #39, отправлено 7-09-2016, 7:22


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Внутри дом оказался куда интереснее, чем снаружи - как и говорила накануне Джой. Когда бритый парень провел девушку внутрь, она только вздохнула, глядя на тяжелые бархатистые занавесы густых оттенков и изящные шпалеры, обтянутые тончайшими прозрачными тканями. В воздухе плыл теплый и пряный аромат благовоний, бронзовые колокольчики тускло отблескивали в свете развешенных тут и там фонариков, а на широких экранах, заменяющих окна, в лунном свете покачивали кронами заросли каких-то деревьев. Эти апартаменты на втором этаже над клубом были на самом деле небольшими, но почему-то всякий раз у Джой возникало ощущение, что она зашла в какой-то диковинный дворец, где один просторный зал сменяется другим. Спальня Раджи тоже не изменилась - здесь менялись только ее обитатели. Сейчас на огромной кровати под пышным балдахином, кроме ее владельца, томно раскинулись два полуобнаженных юноши, чем-то очень похожие друг на друга. Возможно они были братьями, но рассматривать их пристальнее Джой не хотела.
Раджа - на самом деле Раджаникант, но это имя обычно никто не использовал - был с Джой одних лет. Чистокровный индус, он обладал непозволительной для мужчины красотой и был похож если не на молодого Кришну, то на кого-то из древних принцев, воспетых в эпосе. Тонкие черты лица не портил даже пирсинг, а густые черные волосы были растрепаны после сна. Судя по всему, весьма непродолжительного и прерванного появлением Джой.
- Милая моя, ты знаешь, сколько сейчас времени? - голос у Раджи был на удивление насыщенным и звучным, чего нельзя было заподозрить по первому впечатлению.
- Слишком хорошо знаю, - кивнула Джой. С видом полной невозмутимости, она подобрала несколько подушек, разбросанных по полу тут и там, и уселась на них, сложив горкой. - Но мне нужна твоя помощь.
- Неужели настолько срочно, что нельзя было подождать до вечера, когда приходят все нормальные люди? - Раджа приподнялся на локте, от чего с него частично сползно покрывало, и всмотрелся в лицо Джой. - Впрочем, вижу - что-то ты, моя милая, выглядишь не очень.
- Выдалась непростая ночь, - еще раз кивнула девушка и вздохнула. - А следующие могут стать и вовсе отвратительными, если ты не пособишь. Мне очень нужно найти кое-что.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #40, отправлено 7-09-2016, 7:23


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- Так обратись в бюро находок, зачем приходить ко мне? - хозяин апартаментов зевнул, деликатно прикрыв рот ладонью. А Джой только покачала головой - Раджа обожал
игру в слова, но сейчас ей хотелось взять его за руку и как следует встряхнуть, чтобы он окончательно проснулся.
- Моя... приятельница этой ночью потеряла сережки. Мы гуляли в железном парке, а когда уже оттуда ушли, она спохватилась. Я уверена, что их уже кто-то нашел, но отнес не в бюро находок. Ты можешь с этим помочь?
- Ай-ай-ай, Джой, что я слышу. Вот что бывает, когда девушки бродят ночью по всяким паркам, вместо того, чтобы уютно сидеть под крышей. Под которой тебя, кстати, давненько не было. Как поживает Кара?
- Радж... Без понятия, я ее уже полгода не видела, - Джой переборола раздражение, поднимающееся в груди. Она знала, что если дать ему волю, то они с Раджой просто поссорятся и ей придется уйти несолоно хлебавши. Зато если ему подыграть, то довольный он может и расщедриться.
- Ты плохая девочка, Джой, ты знаешь это? Нельзя менять своих друзей так, как это делаешь ты. Сегодня Кара, завтра Марк, послезавтра - новая приятельница... Как ее зовут? На что поспорим, что через неделю ты уже и о ней не вспомнишь?
- Ты преувеличиваешь, - Джой все таки поморщилась. - И уж кому-кому, а не тебе мне говорить такое. Ты хотя бы знаешь, как зовут этих красавчиков, которые греют твою постель?
- Джой, не будь такой грубой. Ты становишься похожей на мальчика, и я начинаю чувствовать, что жизнь ко мне несправедлива.
После этой реплики, Джой невежливо фыркнула и коротко рассмеялась. Насколько она знала, Раджа хоть и предпочитал красивых мальчиков, но не отказывал себе и в удовольствиях которые могли даровать девочки.
- Ты увильнул от ответа, а значит я права, и ты не знаешь их имен. Так что лучше скажи мне - среди твоих любимчиков или любимиц есть кто-нибудь, кто достаточно осведомлен и ловок? Я просто физически не смогу обежать все возможные места, а эти сережки мне очень нужны.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: игра закончена (Spectre28 11-12-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 11:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .