В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 15-01-2017)

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дом вверх дном, жильцы дома номер восемь

Uceus >>>
post #21, отправлено 28-03-2016, 14:55


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Проводив из квартиры Самохина, Ивар заглянул в холодильник в тщетной надежде обнаружить там хоть что-то пригодное для завтрака. Увы, содержимое холодильника никак не изменилось с тех пор, как он отмывал его с дядей. А значит, следовало сходить в магазин за продуктами. Благо, следующего ученика (а вернее, ученицу) следовало ждать лишь к вечеру. А потому, нёкка накинул пиджак, взял бумажник и хотел уже отправиться за покупками, но, когда он закрывал дверь, рука его вляпалась во что-то липкое, стекавшее по двери.
"Да что же за напасть-то такая!" - прошипел Линд, стараясь оттереть ладонь. Мгновенье он раздумывал, а не плюнуть ли и не продолжить свой путь в магазин. Но оставить это дяде было бы не слишком порядочно. Да и как бы снова он не осерчал. А потому, с тяжелым вздохом, Ивар вновь скрылся в квартире и появился на лестничной клетке с ведром и тряпкой.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #22, отправлено 29-03-2016, 7:06


Айла
*******

Сообщений: 3603
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Так и не выудив из бабушки ничего интересного, Анюта отправилась переносить бабушкин ноутбук в гостиную. В открытое окошко доносились звуки скрипки.
- Бабушка, ты так и не сказала толком, кто тут живёт-то? В этом доме? - Спросила Аня.
- Да много кто. - Ответила Ольга Максимовна и начала рассказывать, кто где живёт. Аня ничего не запоминала, зато она перенесла ноут и включила его, посмотрела на заставку, потом на содержимое рабочего стола и с разрешения завела себе отдельного пользователя, вышла и вошла собой. Бабушкины секреты ей были неинтересны, а свои она собиралась хранить... хотя пароль на нового пользователя не установила.
- Аня, чем думаешь заниматься? - Спросила бабушка.
- Да мне ещё неделю в школу ходить. - Ответила Аня. - Сяду, сделаю уроки на завтра.
- А потом?
- Потом? Потом будут каникулы и я буду отдыхать. - Сказала внучка бабушке и в самом деле достала тетрадки и учебники и занялась домашним заданием.

Сообщение отредактировал Aylin - 29-03-2016, 7:06


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #23, отправлено 29-03-2016, 7:08


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Девушка посмотрела на сиреневое чудо-юдо, почему-то решившее потереться о её ноги, потом присела на корточки и протянула руку погладить кошку. Ну сиреневая, ну шестиногая, но ласки тоже хочет.
Пока кошка ластилась, Бреаннон рассматривала окна и странные предметы в них. Затем встала и, сжав в руке ключ, решительно направилась в свою квартиру.
- Приходи как-нибудь, я тебя ещё поглажу, - сказала она кошке.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #24, отправлено 29-03-2016, 13:45


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Не успел Кузьма дойти до Акима как встретил лицо незнакомое, а значит, в свете последних событий, весьма даже подозрительное. Еще подозрительнее выглядело то, что в руке лицо, то есть не лицо конечно, а девушка с длиннющими черными волосами, держала ключ, вероятно даже от квартиры. Шишков пригляделся, так и есть. От пустой квартиры ключ. Пусть и от пустой, но ведь в их доме. А девушка не их. Подозрительно! Сразу на незнакомку Жихаркович напускаться не стал, но ласково даже так, поинтересовался:
- Ты чьих будешь, девонька? До кого путь держишь?


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #25, отправлено 29-03-2016, 14:13


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Девушка чуть не налетела на стену, развернувшись на каблуках на неожиданный вопрос.
- Приезжая я. Приехала только сегодня.
В её голосе был слышен акцент, и она довольно забавно произносила слова, то же "х" у неё было похоже на "хь".
- Подскажите, пожалуйста, где тут вот эта квартира? - попросила она и показала Кузьме ключ с брелоком. На брелоке был выгравирован номер квартиры.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #26, отправлено 29-03-2016, 14:39


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Домовой не унимался. Подозрительная девушка выглядела еще подозрительнее из-за акцента. "Не наша", твердил про себя Шишков, "не наша", при этом старательно щуря глаза на брелок, будто плохо видел.
- Так ты к кому приехала-то? Ась? Откель будешь-то? С Прибалтики чай, али с Финки? Сама-т кто? - он все также ласково допрашивал незнакомку, прикидывая, как сегодняшние напасти связаны с ее появлением.
Кузьма перестал таращиться на брелок и быстро зыркнул в глаза девушки. Тьфу ты пропасть, углядел домовой красные переливы в радужке. И еще больше утвердился в своих подозрениях. Нелюдь просто так не шастает. Да еще заграничная.

Сообщение отредактировал Side - 29-03-2016, 15:15


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #27, отправлено 29-03-2016, 15:46


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

У Вал Валыча утро было так себе. С утра он пошел в очередной раз проверить/ ласточку/, но у машины с чего-то взорвался карбюратор, что черного колдуна на пенсии ( кому слухи, а кто и в самом дклк колдун, только не афиширует особо) изрядно удивило, рассердило и вдобавок настроение е испортило. Да он с этой машиной возится так, как иной мужик женщину не ублажает! Управдом обнюхал все вокруг жигулька и таки обнаружил следы то ли чьих то лапок, то ли просто полосы как будто чем-то мазнули по земле.
"Вредители завелись, причём явно нечисть, нет бы обычные тараканы! Вот куда Кузьма с Акимом смотрят? Ворон считают?!вон как раз дядьвовина летит, зеленая"- ворчливо думал он неспешно, направляясь к подъезду. У подъезда и обнаружился один домовой и одна девушка
- Из-за чего сыр -бор? Здравствуйте буде, соседушко, - поприветствовал он домового, Девушка, а вы к нам откель будете?

Сообщение отредактировал Ясень - 29-03-2016, 15:49


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #28, отправлено 29-03-2016, 16:23


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Кузьма аж подпрыгнул от такого везения. Но торопиться не следовало. Была бы обычная нечисть, а эта - неведомая. Не знаешь, на что она способна. А вдруг то демон какой, высшей категории. И останется от них с Вал Валычем одно мокрое воспоминание или глюк сиренивый о шести ногах.
- И тебе, Валыч, не хворать. Вот глянь-ко сюды, а то я не разберу чего-то, чего там за номер-то? А то вот девушка какая-то приехала. К кому-то. От куда-то. Зачем-то, - ронял Жихаркович вроде как невзначай, и многозначительно глянул на управдома.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #29, отправлено 29-03-2016, 18:06


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Ивар, наконец закончивший мыть дверь, взял ведро с грязной водой дабы выплеснуть в палисадник, когда услышал голоса от входа в подъезд. Линд промедлил, прислушиваясь. Ага, это вроде голос Кузьмы, домового местного. А вот и Валерьян Валерьяныч, называемый порою по-простому, Вал Валыч. А вот третьего голоса он не признал. Чужой человек в дом пожаловал? Ивар перехватил тряпку так, чтобы не были видны перепонки меж пальцами, вылезшие после мытья злосчастной двери, и неспешно спустился вниз.
У входной двери стояли уже узнанные им личности и незнакомая девушка.
- Доброе... кхм... утро.
Тон никсы подразумевал, что доброго в этом утре было до обидного мало.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #30, отправлено 30-03-2016, 7:41


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

- Утра доброго! - девушка оглядела собравшихся. Она чувствовала себя неловко в окружении многих пар глаз, выжидательно смотревших на неё.
- Приехяла я из Уэльса, ищу родственников, слышала, что должны быть где-то в округе. Можно пойду я, а? Приглашаю вас всех на чай через пару часиков, а сейчас хотела бы я отдохнуть. Приехяла только сегодня утром, никогда летала я на самолётах.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #31, отправлено 30-03-2016, 9:41


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Идите-идите, - милостиво кивнул Вал Валыч, - добро пожаловать.
Управдом был слегка обеспокоен, от чего пропала его прежняя смешливость, А сам он был суетлив и деятельен, поэтому он обратился к соседям
- А вы дорогие мои все, по делу или так, случайно встретились? Если по делу, милости прошу подняться ко мне.
Сам Валыч был и рад, что повстречал других обитателей этого дурдома: всякое дело лучше делать сообща, а он кажется догадывался, кто или что может им вредить.
У самого Валыча была двушка на третьем этаже: типичная холостяцкая квартира: в одной комнате обитал магический и технический хлам, в другой сам хозяин.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #32, отправлено 30-03-2016, 11:47


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Девушка вежливо кивнула и зацокала каблучками дальше. Квартира оказалась на 4м этаже, однокомнатная, но довольно вместительная. Бреаннон поставила чемодан рядом с диваном, сама пристроилась рядом и прикрыла глаза. Она не спала, на полноценный сон сейчас времени не было, ведь она сама пригласила новых знакомцев на чай, но вот отдохнуть хотелось - первый в жизни перелёт дался ей тяжеловато.
Заодно она прикидывала, что можно предложить гостям помимо чая. Если чай у неё был, то ни пирожков, ни чего посерьезнее - не было. И не успеет.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #33, отправлено 30-03-2016, 14:07


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Ивар проводил взглядом удалившуюся девушку, пробормотав нечто неразборчиво-приветственное. Прибыла из Уэльса, да еще похоже, их поля ягода. Что же, не ему судить. Когда-то и он так стоял под пытливыми взглядами соседей.
После чего осторожно вылил воду под лилейник в палисаднике.
Вопрос же Вал Валыча застал его врасплох. С одной стороны, он и впрямь оказался во дворе по случаю, с другой, кому-то же следовало рассказать о происходящем. И пусть Вадим Никитич идет к Ефросинии, он, Ивар, поведает о творящемся управдому.
- Я, конечно, и впрямь случайно встретил Вас, однако с чем обратиться к Вам имеется.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #34, отправлено 30-03-2016, 15:14


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Домовой ничего не ответил и молча сопя поднялся со всеми на третий этаж к управдому. И только когда дверь квартиры закрылась за ними Кузьма стал делиться своими подозрениями.
- Вал Валыч, дело такое, у Фроськи-то кто-то дверь обгадил, да такой гадостью мерзкой, разве что не воняет, и погром ей учинил в запасах, с ущербом! - добавил на всякий случай домовой подняв для значительности палец. - А тут девица эта. Не спроста ж ведь появилась. Только прилетела, а по нашему как чешет. Надо-ть сходить к ней на чаек-то. Не фроськиным ли смородиновым листом угостит.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #35, отправлено 30-03-2016, 16:00


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Линд не упустил возможности съехидничать в ответ на предположение домового: "А когда я к Вам заселялся, Вы такое же про меня говорили? Вы уж простите, Кузьма Жихаревич, да только не верю я в Ваши предположения". После же он объяснил причины своих сомнений.
- Она же только приехала, а пакости с самого утра посыпались, если не с ночи еще. Дверь не только у Ефросинии измазана, но и у нас с Вадимом Никитичем - еле отмыл сейчас. Да и дамы они брезгливые. А тот кто пакости творил даже дядюшкиным мотылем не побрезговал, съел часть наживки. Прямо проглот какой-то завелся...


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #36, отправлено 30-03-2016, 17:03


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

- Ты другое дело. Ты - родня, а не невесть кто. И не было в твой приезд никаких пакостей, - парировал Шишков. - А дамы твои эти всякие разные бывают. Некоторым дорогу не переходи, со свету сживут. Положим сама она того мотыля не съест, а чуду-юду какую нашлет, прожорливую, которой без разницы чего заглотить, чи мотыля, чи смородинку. И мало ли где эта девица ошивалась, пока мы ее не увидели. Может как раз дела свои черные творила. Наслать-то лихо можно и из даля.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #37, отправлено 3-04-2016, 14:48


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

На эти слова Кузьмы Ивар решил промолчать, исчерпав на утро запасы сарказма и не желая вступать в конфликт с домовым. А то мало ли. С домовыми ссориться не с руки, а то потом то струны для скрипки не найдешь, то еще что потеряешь некстати. Да и лучше, пожалуй, дождаться авторитетного мнения Валерьяна Валерьяныча. Может он в курсе того, что творится в доме? Или и вовсе предложит созвать собрание жильцов.
Так что никса скрестил руки на груди и выжидающе воззрился на темного мага, даром что он на пенсии. Магия, она вам не плащ, выйдя на пенсию, ее на вешалку не повесишь.

Сообщение отредактировал Uceus - 3-04-2016, 15:24


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #38, отправлено 3-04-2016, 14:55


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Собственно, граждане в чем проблема, - начал Вал Валыч, - у меня взорвался карбюратор.
Он оглядел лица соседей в поисках понимания и сочувствия, потом продолжил.
- Обычное в общем-то дело, но в пыли у машины были отпечатки, и не звериные, а скорее легкие полосы в пыли, как будто если и лапа, то ею просто мазнули. Очень незаметные ,Как будто существо легкое - есть у меня подозрение, но я предпочту послушать, что же скажете вы. И что же странного произошло у вас.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Side >>>
post #39, отправлено 4-04-2016, 10:56


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Домовой задумался перекинув чеснок на плечо, одной рукой почесывая затылок, а другой оглаживая бороду.
- Следы да не следы... Звериные да не звериные... Лапа да не лапа... И чтоб легкое... Эку ты загадку заганул, Валыч. Чего гадать-то. Я ж окромя домашней животины и не держал ничего и не гонял. Тудыть Петровича надоть. Он любую тварюгу в раз распознат и сделает с ней что хошь. Хошь споймаит, хошь изведет, хоть приманит, да на цепь посадит.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #40, отправлено 4-04-2016, 14:35


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Задумался и Ивар. Побарабанил пальцами по предплечью, а затем качнул головой.
- Боюсь, тут от меня помощи немного. Я вашу нечисть пока знаю слабо, вот будь мы в Швеции, Норвегии или хотя бы в Дании, там да, может и распознал бы кого. А из странного, как я и говорил: дверь чем-то липким вымазали, выели все в холодильнике начиная с ухи и заканчивая дядиной наживкой, намусорили там, ноты помяли да снасти спутали. Так-то все мелочи, но все вместе куда неприятней и гадостней. Так что это создание, видимо, голодное, озорное и злокозненное. Да и, думается мне, не один он, а целый выводок, если не только у нас дел натворили. Прямо злыдни какие...
Произнеся это никса пожал плечами, будто показывая, что более ему добавить нечего.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 15-01-2017)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .